PDA

Просмотр полной версии : Обнаружили миому, эндометриоз. Решила бороться голоданием


Iris2013
04-12-2013, 01:19
Здравствуйте,я на форуме только зарегистрировалась.У меня обнаружили миому 5-6 недель,эндометриоз.Испытала шок.Что делать не знаю.Хочу использовать голодание.Но весь вопрос в том,что я и раньше периодически голодала(о миоме не знала).Почему же с предыдущими голоданиями все это не ушло?Например,последние голодания в марте 2013 - 14 дней в мае 2013 -5 дней в июне 2013-10 дней.В 2012 в феврале-33 дня.Вот потому и шок узи по гинекологии раньше не делала,поэтому и не подозревала о своей болячке.Просто 7,5 лет к врачам не ходила,таблеток не пила (ну только при простуде).Поэтому считала,что раз чувствую себя нормально,значит и все в порядке,а тут обследовалась и такой шок.Ответьте ,пожалуйста бывалые,излечившие болезни.

Iris2013
04-12-2013, 10:36
Здравствуйте,я на форуме только зарегистрировалась.У меня обнаружили миому 5-6 недель,эндометриоз.Испытала шок.Что делать не знаю.Хочу использовать голодание.Но весь вопрос в том,что я и раньше периодически голодала(о миоме не знала).Почему же с предыдущими голоданиями все это не ушло?Например,последние голодания в марте 2013 - 14 дней в мае 2013 -5 дней в июне 2013-10 дней.В 2012 в феврале-33 дня.Вот потому и шок узи по гинекологии раньше не делала,поэтому и не подозревала о своей болячке.Просто 7,5 лет к врачам не ходила,таблеток не пила (ну только при простуде).Поэтому считала,что раз чувствую себя нормально,значит и все в порядке,а тут обследовалась и такой шок.Ответьте ,пожалуйста бывалые,излечившие болезни.

ЛГТ
04-12-2013, 17:05
Почему же с предыдущими голоданиями все это не ушло?Например,последние голодания в марте 2013 - 14 дней в мае 2013 -5 дней в июне 2013-10 дней.В 2012 в феврале-33 дня
Жена моя с миомой долго воевала(2раза по 20 дней ВГ, 2 раза по 30), результат успешный. Рассасывание миомы началось только после того, как ушел лишний вес, это было 45 кг при росте 160см. А начинать пришлось с 60кг, весь процесс- больше года. Уж больно под нож не хотелось. Она же медик, запудрить ей мозги не так просто. Тяжело было, конечно, но к счастью, у нее хватило упорства все это выдержать.
В Вашем случае можно предположить, что голодание все-таки притормозило процесс роста миомы, если бы не голодание, могло быть и хуже.

Iris2013
05-12-2013, 01:44
Спасибо большое,что не остались равнодушны к моей проблеме.Особенно приятно,что вы мужчина,а так участливы к проблемам вашей жены.Я честно,тоже так считаю,что если бы я раньше не голодала,даже не подозревая,что у меня это сейчас все было бы гораздо хуже- кровотечения,как у многих.У меня это бессимптомно.Врачам ,спасибо за то ,что теперь знаю.Вчера 1 день голода,хотя не знаю сколько продержусь,большой срок-это очень тяжело.Еще почитала нужно делать упражнения из йоги от застоя крови в малом тазу и вообще любые другие упражнения,не лениться главное ежедневно (это кстати и мужчинам нужно от профилактики простатита и при лечении тоже) .Ну и третье лекарство -ни для кого ни секрет ,секс.
Ну а если все это не поможет,думаю как запасной вариант лечение травами (еще получше потом почитаю,что другие вылечившиеся о них пишут).Гормоны употреблять не хочу-это точно,они не лечат,а калечат.У меня лет 15 назад был опыт употребления гормональных препаратов,как напоминание об этом сразу выскочившая расширенная вена на одной ноге.До сих пор её видно там.Так что этот урок я усвоила на всю жизнь,у меня наследственный варикоз,поэтому,для поддержания в тонусе вен слежу за весом и летом бегаю на стадионе. Хотя вы правы,сейчас поправилась на 10 кг и их то и надо сбросить для излечения миомы и эндометриоза.Еще раз спасибо.
А еще интересуюсь,какой у вашей жены был промежуток во времени между этими длительными голоданиями? Ведь по себе знаю потом от недостатка витаминов начинают лезть волосы и разрушаться зубы,почти всегда иду к стоматологу.Но не знаешь уж чем в данном случае рисковать...

qaz
05-12-2013, 02:26
Рассасывание миомы началось только после того, как ушел лишний вес, это было 45 кг при росте 160см. А начинать пришлось с 60кг,
"лишний вес" понимать буквально? То есть "лишний вес" не только в периодах ЛГ, но и в остальное время поддерживать в вашем случае 45 кг при росте 160см, что бы вместе с набираемым лишним жиром из за не оптимального питания и страха голода, не образовывались лишние новообразования.

Iris2013
05-12-2013, 06:27
"лишний вес" понимать буквально? То есть "лишний вес" не только в периодах ЛГ, но и в остальное время поддерживать в вашем случае 45 кг при росте 160см, что бы вместе с набираемым лишним жиром из за не оптимального питания и страха голода, не образовывались лишние новообразования.
У меня вес лишний есть кг 10 при росте 169- 74 кг. Может не совсем в этой теме.Но я благодаря нескольким голоданиям всего по 3 дня 8,5 лет назад родила второго ребенка,хотя врачи ставили вторичное бесплодие,Разница между моими детьми 11 лет.Может тогда у меня уж был эндометриоз,прошедшее воспаление яичников,киста яичника.Одна врач мне на эту тему сказала.Я после голоданий коротких смогла забеременеть и родить,дочери 7,5 лет.Еще мне гинеколог сказал,что с родами пройдут все твои болячки.Вот я наивно думала,раз родила,значит ничего не будет.А сейчас выясняется.. Так вот с тех пор свято поверила в силу голоданий и практикую их ежегодно,разные,короткие длинные.

ЛГТ
05-12-2013, 07:21
"лишний вес" понимать буквально?
Конечно, НЕ буквально. Он есть «лишний» только применительно к попытке направить всю силу воздействия голодания на миому. Почему-то организм голодающей расставил приоритеты так, что проблема наличия миомы оказалась на далеко не первой в этой очередности «ремонта». Решение о предельно допустимой потере веса принималось исходя из постулата Войтовича о 14% потери веса, превышать которые рискованно. Ну и был еще один сугубо индивидуальный показатель, это «боевой» вес в состоянии наивысшей спортивной формы- 49 кг. Спортсменкой она была ,и очень хорошей, спорт был профессиональный.

ЛГТ
05-12-2013, 07:22
запасной вариант лечение травами
Травы желательно антиэстрогенные.

ЛГТ
05-12-2013, 07:27
промежуток во времени между этими длительными голоданиями?
Большой был, несколько месяцев, стихийно так сложилось. Конечно, лучше бы сразу, каскадом. В 3 и 4 курсах явный сдвиг пошел с 27 дня, а до того в топку шли одни жиры.

Iris2013
05-12-2013, 08:56
Большой был, несколько месяцев, стихийно так сложилось. Конечно, лучше бы сразу, каскадом. В 3 и 4 курсах явный сдвиг пошел с 27 дня, а до того в топку шли одни жиры.
Я поняла,сначала с помощью голодания худею для максимально меньшего веса,а потом уж начнут сжигаться опухоли!

qaz
05-12-2013, 11:05
Решение о предельно допустимой потере веса принималось исходя из постулата Войтовича о 14% потери веса, превышать которые рискованно. Ну и был еще один сугубо индивидуальный показатель, это «боевой» вес в состоянии наивысшей спортивной формы- 49 кг.
14% расчитывать от обезжиренного «боевого» веса надо у всех, а то люди по разному засовывают в себя свинячьего и растительного жира. Своего человеческого жира, синтезированного из глюкозы, много быть не может.
В вашем случае 49 кг. - 14% (6,86 кг.) = 42,14 кг.
Такой был минимальный вес, при котором самоедство миомы прекращалось и делался перерыв до нового ЛГ?

Белка
05-12-2013, 15:39
Интересно а как узнать "боевой" вес, если я всю жизнь была толстой???
Сейчас мой вес 67 кг при росте 168 см. До какого мне веса худеть, чтобы опухоли жрать было нечего и она начала подыхать??? 14% потери веса от какого веса считать? Благодарю!!!

ЛГТ
05-12-2013, 15:47
Я поняла,сначала с помощью голодания худею для максимально меньшего веса,а потом уж начнут сжигаться опухоли!
Когда это было актуально, мы очень много читали, где-то было такое утверждение, что белки идут в топку после 25 дней. На практике так и вышло, 2 раза.Причем второе 30-дневное прошло классически: криз на 8 день, далее очень легко и эйфория, ясные мозги и неплохая физическая работоспособность, примерно до 22 дня, а далее уже пришлось потерпеть...Но получилось ведь!

ЛГТ
05-12-2013, 15:58
Такой был минимальный вес, при котором самоедство миомы прекращалось и делался перерыв до нового ЛГ?

Минимальный был 44,5 а дальше черт дернул 3 дня всухую, характер у нее такой, смесь перфекционизма с максимализмом. Моча перестала идти, пришлось выходить...
А вообще за стартовый брали не боевой спортивный вес, а тот, что на начало голодания, реальный-52кг. Можно было реально еще с недельку на воде протянуть, не тяжело это было, да вот бес попутал.Уж больно плохим было самочувствие, полнейшая апатия, как у умирающего, и все из-за этого СГ.

ЛГТ
05-12-2013, 16:16
Сейчас мой вес 67 кг при росте 168 см. До какого мне веса худеть, чтобы опухоли жрать было нечего и она начала подыхать??? 14% потери веса от какого веса считать?
Трудно конкретное что-то ответить, слишком уж разные мы все.14%- это конечно, от начала голодания. Я бы попробовал голодать каскадами, постепенно снижая вес и внимательно к себе прислушиваясь,и в один прекрасный момент эта чертова миома, не имевшая до того симптомов, начнет на голод реагировать, вы это сразу почувствуете. Тут еще от возраста многое зависит, чем женщина моложе, тем ей тяжелее будет. Ну и по рассказам знакомых медиков, у многих женщин, много лет живших с миомой при наступлении климакса она сама по себе исчезала.

Белка
06-12-2013, 20:37
в один прекрасный момент эта чертова миома, не имевшая до того симптомов, начнет на голод реагировать, вы это сразу почувствуете.
Благодарю!
А как эти симптомы примерно проявляются??? У меня боли начались какие то в том месте постоянные... хотя сейчас не голодаю

Iris2013
07-12-2013, 03:23
Решила длительно поголодать,чтобы сбросить вес.Сегодня 4 день.Кроме того делаю разные упражнения для нормализации движения крови в малом тазу.Ну и есть огромное желание излечиться от этих напастей.2-е детей уже есть,поэтому эти проблемы беременностью не решить.До климакса вроде тоже еще не скоро.Хочу уменьшить и излечиться совсем.

ЛГТ
07-12-2013, 04:55
А как эти симптомы примерно проявляются???
Сидим с женой за утренним кофе и сочиняем ответ…
Симптомы эти обычные, знакомые каждой женщине: предменструальные . Это тянущие боли в пояснице и схваткообразные боли в низу живота, подергивания матки. Перед этим возможен «солдатский синдром», т. е. повышение либидо.
Попробуйте фракционный метод по Войтовичу, он хорошо изучен и в нашем случае дал результат. Если между голоданиями (перерывы приблизительно равны сроку голодания) не употреблять в пищу белковые продукты (пожить дней 20 на растительной пище не так уж трудно) , распад миомы может начаться и ранее 25 дней.

Iris2013
09-12-2013, 00:45
На Узи обнаружили миому 5-6 недель и очаг 0,82см эндометриоза и еще кисты на цервикальном канале шейки матки.Решила бороться длительным голоданием (не знаю сколько продержусь но в 2012г-33дн голодала).Силу воли в кулак,Борюсь!

Iris2013
09-12-2013, 00:53
Голодать то раньше голодала (еще не зная об этих болезнях) ,но потом не придерживалась правильного питания и набирала лишний сейчас рост 169 вес был 74 кг.Сегодня 6й день голода вес снизился до 69,5.Состояние бодрое,но конечно при каких то движениях-слабость.

Iris2013
10-12-2013, 00:05
Сегодня 7й день голодания минус 4,8кг. Небольшая слабость присутствует.Муж говорит ацетоном от тебя пахнет-значит наступил криз,язык часто чищу- покрывается налетом. Держусь!

Iris2013
12-12-2013, 23:51
Сегодня 10день голода минус 6,6 кг.Скоро Новый год,но я решила встретить этот общепризнанный праздник обжорства по-другому.Сейчас как раз идет пост до 4 января и буду держаться сколько смогу.Зато потом ожидаю приятный результат.

Iris2013
16-12-2013, 04:20
Сегодня 13 день голода - 8,2 кг.Самочувствие нормальное,небольшая слабость.Семье готовлю ,попробовать нет желания.

Iris2013
18-12-2013, 23:10
Сегодня 16 день голода минус 8,6 кг.Похудела,но до бухенвальда еще далеко.А как я поняла,читая форум,нужно похудеть так,чтобы вся жировая ткань ушла,тогда и до опухоли дело дойдет.Голодать тяжеловато даже не физически,а морально.Ты как выпадаешь на длительное время из жизни,живешь в своем мире,слабость присутствует,особенно при какой то физической нагрузке (подьем по лестнице-это что то,с остановками и отдышкой) Но зато сердце на отдыхе ,как у космонавта 55-62 удара в минуту.Короче держусь,тем более я знаю самые реальные процессы только после 21 дня и все это стоит пройти ради излечения.

Iris2013
21-12-2013, 00:04
18 день голода минус 9,5 кг.вес снижается мало по 100-200г . Начались КД. Слабость временами сменяется бодростью. К вечеру мерзну,до этого принимала ванну для согрева,сейчас нельзя.Клизма ежедневно.

Iris2013
23-12-2013, 09:38
Я открыла эту тему в основные дневники голодания с этим же наименованием, отписываюсь там.Здесь продолжать не буду.а так борюсь уж 20 дней.

Iris2013
23-12-2013, 22:23
Сегодня 21 день голода на воде -минус 10,6 кг.Состояние периодами немного подавленное.Я писала тяжелее морально,ты как отстаешь от жизни.Хотя в общем то,вроде участвую-вчера на новогодний праздник ребенка сводила.Заметила,что на голоде эмоции как бы отсутствуют,улыбка с лица пропадает. А так состояние обычное, надоела тягучая слюна во рту хочется рот прополоскать постоянно,слюну сплюнуть.Клизмы делаю каждый день 2 литра. Сначала выходит чистая вода,а потом я уже писала темное как пиво.Ужас и это на 21 день. Я не знаю что это,может печень так очищается через кишечник выбрасывается.И у меня уж вопросы начинают возникать,а если и к 30 дню это будет выходить,то голод продолжать? Но я как то морально на 30 дней настроилась.Не буду пока заморачиваться дальше будет видно.

Iris2013
27-12-2013, 00:28
Сегодня 24 день голода минус 11,4 кг.Ночью мне приснился сон,что муж купил творога со сметаной,говорит ешь,ты же сама просила.А я ему во сне- мне ж нельзя,я голодаю. А потом стала есть и так было вкусно (наверно кальция сильно не хватает раз сны снятся). И от того,что вкусно я проснулась и с облегчением вздохнула,что это всего лишь сон,потому что такой срыв мог бы привести к опасным последствиям.

Iris2013
27-12-2013, 04:26
Голодаю с целью излечения миомы,эндометриоза и кист на шейке матки.Сегодня уж 24 день голода минус 11,4 кг .Вес был 75,5 ,стал 64,1.Впервые встречаю так Новый год в голоде.Пожелайте терпения.уже начинаю подумывать о выходе- как не сорваться на обжорство!!! Очень хочу вылечиться,так как люблю море и солнце,а при миоме оказывается всего этого нельзя. Голодала иногда и раньше,только о болячках не знала,поэтому опыт голоданий у меня есть,но мои ошибки в том,что слишком быстро возвращалась к обычному питанию и набирала вес снова.Начитавшись, сайта поняла , что жировая ткань как раз и вырабатывает гормон, способствующий росту миомы. Не знаю как у меня в дальнейшем будет сила воли.

Iris2013
27-12-2013, 09:10
Завела такую же тему в обсуждении дневников голодающих (не знаю как ссылку туда дать).Я на форуме недавно, только сейчас поняла,что здесь советов мне никто писать не может.Поэтому просьба кому интересно,кто что то может посоветовать напишите мне ,пожалуйста там.

МИЛУСЯ
27-12-2013, 18:08
.Впервые встречаю так Новый год в голоде.Пожелайте терпения.уже начинаю подумывать о выходе- как не сорваться на обжорство!!!
привет. а срываться уже нет смысла. ведь ты все равно будешь долго выходить. значит новый год встречать на соках, кашках, фруктах. то какой это новый год. а вот если на голоде... это мечта многих. значит и весь год у тебя будет стройный, здоровый, полезный и без обжорства. ну а как ты осилишь...в любом случае желаю тебе полнейшего выздоровления, исполнения всех твоих задумок и желаний. с наступающими праздниками!

Iris2013
27-12-2013, 22:33
значит и весь год у тебя будет стройный, здоровый, полезный и без обжорства. ну а как ты осилишь...в любом случае желаю тебе полнейшего выздоровления, исполнения всех твоих задумок и желаний. с наступающими праздниками!
Огромное спасибо за поддержку, а то иногда наступают приступы пессимизма. Как глянешь на себя в зеркало- на лице остались лишь одни огромные глаза,худоба..Да еще нашла в другой теме такую же голодающую на Новый год.У неё примерно столько же дней,как у меня.Теперь переписываемся уже полегче стало.

DEYA
27-12-2013, 22:46
Iris2013,
Не надо пессимизма. Здоровье важнее.
Пусть голодается легко!
И пусть сбудутся ваши мечты!

ludasja
28-12-2013, 15:45
Главное цель, а не очередной оливье на НГ. Сколько их было, этих столов? Я уже даже и не вспомню конкретно, всё стирается с памяти. А вот когда вылечишь свои проблемы, вот этого ты никогда не забудешь. Я тоже была на 14 дневке в связи с миомой, на первый раз хватит. Сейчас 7 дней на соках. Я фрукты и соки не люблю и тоже НГ встречать так не особо радостно. Но одна мысль о том, что я двигаюсь к достижению цели заменяет мне все разом взятые мысли об жратве. Быть сильной приятней. Так что вперёд! И пускай сбудется задуманное!

Iris2013
29-12-2013, 23:14
Сегодня 26 день - минус 12,5 кг. Дни тянутся медленно, день на день похож . Жду выхода.

Iris2013
31-12-2013, 03:59
28 день. Готовлю семье новогодний стол. Спросила каждого какие блюда они хотели бы попробовать. Оказалось,что всевозможные салатики им особенно не нужны, получается, что это я их любила. Короче остановились на самых простых блюдах нескольких, коронное - это утка, без картошки они жить не могут. Овощи и зелень просто порежу к столу.

solnisko
01-01-2014, 20:23
Iris2013, КАК ТЫ?УДАЧИ!

DEYA
01-01-2014, 21:43
Iris2013,
Как голод? Или уже выход?

Iris2013
03-01-2014, 02:01
Продержалась 30 дней по2 января. Сегодня 3 начала выход. Сок морковно- огуречный разбавила в 3 раза.особенного удовольствия от выпитой маленькой кофейной кружечки не испытала. Можно было и еще поголодать,но уже несколько дней вечерами было такое ужасное состояние,тошнота.Один раз вырвала,уж извините за подробности желудочным соком. А так явно кишечник не очистила еще вчера выходили лохмотья,так что из за этого признака можно было голодать и голодать.

nadini
03-01-2014, 17:05
здравствуйте, результат голодания очень хочется узнать:-)

Iris2013
04-01-2014, 02:08
Я бы и сама хотела узнать положительный результат,но думаю еще не время,только через несколько Кд можно его оценить. Да и по тому,что начиталась за это время сейчас нужно медленно постепенно выходить на соках и овощах с фруктами,чем дольше тем лучше,потому что лечебный эффект продолжится. Но честно говоря по секрету скажу уж очень боюсь не справиться с аппетитом,который начнет увеличиваться и по природе своей я не вегетарианка! Сейчас то аппетита нет совсем, даже сок морковный пить нет желания, потому что через час во рту такое неприятное чувство появляется, что лучше уж воду пить. Вес у меня снизился до 61,4 при росте 169. Выгляжу как бухенвальд ( на мой взгляд). Лицо конечно похудело очень,что не совсем мне нравится .На лице одни глаза остались,правда и сама вижу и муж сказал имеют какой то здоровый блеск.Да еще не писала ,во время голода каждый вечер смазывала кожу лица и рук виноградным маслом уж очень сушит кожу, как думаю для того чтобы морщины не появились, ведь на лице у нас ,особенно под глазами нет жировых клеток, так что рекомендую. Ну вот написала целое сочинение...

solnisko
04-01-2014, 09:28
ужасное состояние,тошнота
нельзя было выходить когда плохое состояние..выходить нужно при хорошем самочувствии..желаю тебе хорошего выхода и самочувствия..удачи тебе!

nadini
04-01-2014, 09:46
не могу себе представить , как совмещать голодание и работу.давление падает могу стоя заснуть

DEYA
04-01-2014, 20:50
Iris2013,
Всегда говорят выход важнее голода. Нужно держаться. А то можно навредить и все испортить. Я тоже вышла на плохом самочувствии и не сдержалась. Так что выходите аккуратно.

Iris2013
05-01-2014, 01:09
Я не могу сказать,что к 30 дню было совсем плохое самочувствие. Утром вставала бодро,весь день трудилась для семьи, все было нормально,но вот уже к 21ч большая утомляемость раз и эта тошнота 2-3 часа,что только не делала-зубы чистила,язык счищала,воду пила,мутило жесть,старалась быстрее заснуть,чтобы утром встать уж без этого признака.ну и вырвало где то грамм15 кислота соляная из желудка. Ну ладно об этом.Сейчас пью сок продолжаю (но так как то без особого желания).к вечеру очень мерзну,приходится ванну принимать,а то просто в лядышку превращаюсь. Сон нормализовался. утром состояние стало пободрее. Начала понемногу делать упражнения.кстати,тело небывало гибкое.Качаю пресс по 50 раз,причем раньше таких глубоких наклонов сделать не могла,а сейчас полностью грудью достаю до ног. Может я уж и как йоги складываться могу? Надо попробовать! заставляю себя гулять каждый день к вечеру,походка очень легкая.Короче одни преимущества!

DEYA
05-01-2014, 13:13
Iris2013,
Как хорошо видеть хорошие результаты! У меня на соках тоже так легко было.

nadini
05-01-2014, 13:30
а была ли какая нибудь подготовка к этим 30 дням голодания?

BezNik
05-01-2014, 14:50
Iris2013, удачного выхода! Главное во всём соблюдать меру.

Iris2013
07-01-2014, 23:14
Сегодня 6 день выхода из 30 дневного голодания. Стала к сокам добавлять протертые овощи -морковь ,тыква,лоба,яблоко. Съела хурмы немного и мандаринку.В туалет пока желания сходить не возникает,поэтому раз в 3 дня делала клизму просто из воды.Испытала облегчение. обильное слюноотделение прошло,не так как в первые дни выхода и обкладывание языка налетом тоже вроде уменьшается. Самочувствие стабильное, но нет легкости как помнится было раньше при голодании, не пойму причины.

Iris2013
10-01-2014, 23:29
Сегодня 9 день выхода из голодания.Преимущество в том,что перестала к вечеру мерзнуть, когда голодала одеяло зимнее достала и то ноги пока согревались проходило много времени, а сейчас поменяла на легкое одеяло,ногам и так тепло.Вес конечно сильно уменьшился, сейчас держится в том же пределе,что и на голоде 61,5. Грамм 300 добавила. Употребляю все так же овощи ,натертые на терке,ягодки брусники туда добавляю для кислоты и сок лимона.в этот салатик капельку оливкового масла. Стала почитывать рецепты по сыроедению, оказалось разнообразить меню не так то просто,как не придумывай,а так хочется какой то горячей кашки и вообще вареного даже из овощей,но держусь.Сегодня в туалет сходила немного. Завариваю чай с шиповника и боярышника. На кончике чайной ложки меда попробовала к чаю- очень сладко,даже приторно. Сегодня пригласили на юбилей, согласилась пойти, но предупредила,не пью ,не ем,поставьте хоть передо мной фрукты или овощи- больше ничего. Стала примерять наряды- до смешного все большое, висит как мешок.Намерилась! Аж вспотела снимать - одевать. Нашла все же из давнего (идти в магазин покупать нет смысла,ведь не знаю какой буду). Короче стала с фигурой подростка, главное,что бы помогло в излечении.

Iris2013
14-01-2014, 02:47
Сегодня 12 день выхода.Вес даже упал немного,но это всего лишь граммы. Сейчас 61,1. На 10 день начались к вечеру сильные головные боли передней части головы.Может кто подскажет почему ? хотела уж было снова на голод уйти.Перерыла у себя книжки и обнаружила вот что. Если ощущаете головную боль на поверхности лба и вокруг глаз- это от переизбытка продуктов Инь; если ощущаете головн. боль сзади головы, то это избыток продуктов Ян. Просмотрела все вегетарианские продукты,что стала на терке натирать, а они все инь и оказались,кроме морковки.Выписала в 2 столбика .Купила себе в магазине что надо (жаль,что рыбу пока нельзя). Запариваю 2 ст л гречки,она не вареная,но рыхлая получается- это прибавка к салатику.Голова вот уже 2 дня почти не болит.Не знаю правильно или нет делаю, но у двоих здесь на сайте прочитала, что вылечили миому обе перейдя на продукты Янь.Хотелось бы услышать советы ,отзывы,очень .

Iris2013
17-01-2014, 03:11
Сегодня 15 день выхода вес 60,3. Напомню,что начинала 30 дневное голодание с 75,8. Жую салатики из разных овощей ( морковь, тыква, лоба, яблоко ,зелень нарезаю,чуть капаю масла-купила в аптеке льняное с омега 3 жирными кислотами,капусту краснокачаную,обычную).Из фруктов отдельно апельсин,мандарин,хурма. Запариваю по 2-3 ст.л. гречки.Другую крупу пока не пробовала. Очень по жизни люблю рис, но это уже варить нужно, но и при миоме рис нельзя. Можно еще пшенку,но её тоже пока варить не буду.Головные боли к вечеру не прошли (может все же от недостатка соли? Не знаю причину у меня раньше вообще голова болит очень редко ). КД пока еще не было про миому и эндометриоз ничего пока сказать не могу.

sunnysecret
17-01-2014, 18:21
ЛГТ, Уважаемый ЛГТ, можно уточнить, есть ли где-то история выздоровления, вашей жены, в одном сообщении, как вы собирались сделать? Читала ваши посты в разных дневниках про миому, спасибо большое, что делитесь опытом, но может что-то пропустила, и в сборном вашем изложении добавятся какие-то важные моменты? Заранее благодарю за ответ!

Iris2013
20-01-2014, 00:24
Сегодня 18 день выхода. Вес держится 60,3. Во прежнему питаюсь салатиками и немного гречки, в другой день чередую с пшенкой вареной. Ем сухофрукты размоченные -курагу,чернослив. орехи через день.Купила тыквенных семечек их по жмене каждый день. кроме того мы на зиму заморозили клубнику, жимолость, смородину. Размораживаю и в небольших количествах вместо 1 из приемов пищи с ч/л меда ем. Вкуснотища! решила все же по утрам практиковать морковный сок с добавлением свеклы, прочитала ,что именно свекла приостанавливает рост опухолей. Но знаете вся проблема в том, почему не решалась его добавлять- он снижает давление, а у меня по природе пониженное и так, а на голоде вообще доходит верхнее до 90 и это слабость ,головокружение , потемнение в глазах. Вообще обнаружила, что то , что можно при миоме есть из овощного большинство понижает давление. Это рай для тех у кого нормальное давление и склонность к повышенному! Сегодня начались КД, задержались от графика на 4 дня, но начались вполне безболезненно, посмотрю как будут проходить.

ЛГТ
20-01-2014, 10:45
где-то история выздоровления, вашей жены, в одном сообщении, как вы собирались сделать? Читала ваши посты в разных дневниках про миому, спасибо большое, что делитесь опытом, но может что-то пропустила, и в сборном вашем изложении добавятся какие-то важные моменты?
Собрать все сообщения в одно место не получается, некоторые вопросы писали в личку, боюсь кого- нибудь обидеть. Спрашивайте, отвечу на любой вопрос.

Gulichka
20-01-2014, 12:37
Ух ты молодчинка! Столько выдержала!А я мечтаю 21 день продержаться,но пока не решаюсь! Удачного выхода,очень правильно идешь!

solnisko
20-01-2014, 13:14
Сегодня 18 день выхода. Вес держится 60,3
ты молодец..-15кг и вес держишь в норме..у меня так не получается..при выходе всегда 3-4 кг возвращаются..а как результаты?

Iris2013
20-01-2014, 23:34
Спасибо, что ободрили с поддержкой всегда легче. Конечно правильнее было подольше на соках продержаться, но не смогла я их долго пить, так хочется зубам работу дать - пожевать.

Линалу
21-01-2014, 05:07
solnisko, Здесь работа не на похудение, а на избавление от миомы, думаю важно не столько набрать или не набрать вес, сколько получив положительные результаты в оздоровлении, закрепить их. Вот тут встает вопрос каким образом? И все возвращается опять к питанию.. если мы оздоровились БЕЗ питания , значит питание - вред и лишь похоть нашего ума!

Линалу
21-01-2014, 17:54
Iris2013, При таком длительном голоде как твоя грудь себя чувствует? Моя меня начинает покидать при первой потере кг)))

Gulichka
21-01-2014, 18:17
Моя меня ощутимо покинула!

Iris2013
22-01-2014, 00:00
Грудь- это мое наверно единственное расстройство во время выхода их голода! Это же жировая ткань и она похудела также ,как и бедра с талией.У меня была нормальных размеров, даже собиралась лифчик новый покупать,уж как то не вмещалась. А теперь значительно уменьшилась. Главное вроде моего мужа размеры не смущают, я всегда прислушиваюсь что он говорит.

Iris2013
22-01-2014, 00:17
На счет груди я полностью спокойна, не раз проверяла как только поправляешься после голода возвращается и размер груди, за форму ничего сказать не могу.

Линалу
22-01-2014, 02:54
Моя меня ощутимо покинула!

Как будешь возвращать беглянку? Надо бы инфу поискать))

Gulichka
22-01-2014, 07:00
У Кисточки очень много про это инфы есть.

Iris2013
23-01-2014, 04:37
Проголодала 30 дней, сегодня 20 день выхода уже на салатах запаренной гречке. самочувствие нормальное, но не знаю как миома с эндометроиозом поживают. Думаю узи делать рано- через несколько циклов критических дней. Отписываюсь в такой же теме- обсуждение основных дневников голодающих.

Iris2013
23-01-2014, 04:54
21 день выхода. Самочувствие нормальное. вес 60,8 .Ем все без соли .Из каш в основном гречку. Из фасоли отварной несоленой делала пюре.Каждый прием пищи с салатиками из разных овощей комбинирую в основе морковь на терке и тыква ,а дальше плод фантазии. Еще делала салат из запареной кипятком на минуты 3 брокли и цветную капусту ,плюс помидор нарезала ,лук и льняным масло чуть чуть. Одинаковые салаты надоедают,поэтому придумываю.Каюсь, вчера съела 1 молоку лососевую вареную без соли и корюшки в пароварке немного сделала. Но это уж не сыроедение ,а белковая животная еда!!
Для повышения давления , которое у меня опускается верхнее даже 86 бывает, купила ягоды лимонника завариваю второй день. Но обязательно не позже обеда , иначе вечером не уснешь .
Кд заканчиваются шли равномерно,но обильно (уж за подробности извините), просто немного не так как обычно.Те ,что на голоде были ,я вообще не считаю не сильно и 3 дня. я просто знаю у меня (уж не знаю от миомы или эндометриоза) шли раньше, как где то читала сначала темные,а потом уж алые и точно также в конце мазало темным. Расскажите как у вас идут ,интересуют те у кого этих болячек нет.

Gulichka
23-01-2014, 07:29
Как вкусно все описываешь мммммм! Никогда не знала что можно делать с брокколи. А по поводу КД нарушений никогда не было. Первый раз правда шли обильно и со сгустками.

Iris2013
29-01-2014, 04:08
Сегодня 27 день выхода . Вес 61,9 (взвешиваюсь по утрам до приема пищи) Питаюсь все так же без соли . Из каш чаще гречку, запаренную кипятком. Рис за все время ела один раз, как то он мне не понравился, хотя купила нешлифованый, темный. пшенку иногда.Салаты делаю 2 чашки в обед и вечером к 17-18 ч.Рыба на пару -лосось, сельдь, после приготовления сбрызгиваю лимонным соком. В перекусах апельсины ,мандарины, курага и ченослив. Из орехов миндаль,фундук.
Из нового сегодня наконец попала к гинекологу с узи,которое еще в декабре делала с миомой и эндометриозом. Короче говоря она меня спросила как у меня на гормоны организм реагирует.Сказала- отрицательно давно принимала-вены на ногах повылазили (наследственный варикоз).Ну тогда ,сказала она так как размеры небольшие будем пока просто наблюдать ,придете... В конце года 2014... Вот такой вердикт медицины.

Iris2013
29-01-2014, 04:15
Напомню размеры миомы по Узи 02.12.2013г 1,2х 1,3х 1,4 см (очень сильно надеюсь, что эти размеры точно подходят под слово были...) Эндометриоз матки на 5-6 недель.Мелкие кисты эндоцивика. Короче говоря, как я сама думаю узи пойду делать через несколько месяцев, до конца года я ж не выдержу , мне нужна динамика. Я благодарна врачу,что она не стала на гормонах настаивать,ведь я бы их точно не стала принимать (начиталась уж отзывов от тех,кого ими лечили,гормоны лишь на время приостанавливают рост ,а потом неизбежно только увеличение). Сказала ,главное ,чтобы увеличения не происходило, будем наблюдать.

Линалу
29-01-2014, 08:14
Iris2013, Добрый день!
Восхищаюсь вашей самодисцеплиной!
на самом деле ваш подробный рацион длительного выхода из длительного голода многим мог быть образцом. Пишите каждый день. Ведь многим трудно себя сдерживать не только от того что Жорик навалился, но и от того что в голове нет никакого "меню на сегодня"

Iris2013
29-01-2014, 09:39
Да мне кажется про каждый день неинтересно писать, ведь дни то похожи, ничего особо нового.
Линалу. Вопрос не по теме.Смотрю вы в Сочи живете.Мы тут на днях с одним знакомым от туда общались. Так вот он говорит уже есть график отключения электроэнергии во время проведения олимпиады. Мы были потрясены. Весь мир, сколько то миллиардов человек будет смотреть трансляции с олимпиады, а жители Сочи и близ лежащих районов в виду экономии электроэнергии даже по телеку не смогут посмотреть прямые трансляции, со свечами и фонарями сидеть!!! Это только в России может быть, абсурд и для чего этот цирк? Вот уж умом Россию не понять.. В ней нужно только пожить.

Линалу
29-01-2014, 16:22
Бред какойто, первый раз слышу. На время проведения игр, прекращают работы все предприятия не обслуживающие олимпиаду, вот их может отключат, а жители к этому не имеют отношения. Думаю Просто есть люди которые во всем находят отрицательное

Iris2013
29-01-2014, 23:09
У этого знакомого кафешка на побережье, может её он и имел ввиду, но дословно сказал доведен график отключения электроэнергии, время покажет. Конечно хочется ,что бы никто не был ущемлен.

Iris2013
29-01-2014, 23:24
Вчера немного расстроилась, прочитав тему - зловредный " осьминог" (миома), где героиня боролась с миомой с 2012 г голоданиями. За 2 года периодических голоданий миома то уменьшалась,то опять возвращалась к своим размерам. В результате с голоданиями у неё возникли проблемы с сердцем- плохая кардиограмма,что то там с щитовидкой. У неё очень низкий вес 47 кг, т.е. жировых отложений лишних нет. Конечно есть примеры излечения, но это единичные примеры и нет единой линии борьбы с этой напастью.

BezNik
30-01-2014, 08:00
Iris2013, привет! Это опрометчиво связывать голодания с болезнями. Я могу привести Вам кучу примеров, когда люди даже не знали, что такое голодание, но тем не менее имели проблемы с сердцем и щитовидкой. Не расстраивайтесь и всё будет хорошо! Здоровья Вам!

Iris2013
03-02-2014, 22:54
Сегодня у меня 32 день выхода. Смотрю многие как выходят из голода, так надолго с сайта пропадают. Думаю, что еда отнимает все желание о ней писать, просто едят, может уж обычную еду(сама такая, много раз срывалась раньше) Сейчас решила подольше хотя бы без соли продержаться, мясо не пробовала ни разу и не хочется.Рыбу на пару почти каждый день. Не скрою срывалась - один раз на консерву печень трески , промышленная она все же посолена. Один раз муж ел сушеную рыбу у него съела 2 кусочка. Я не знаю как сыроеды держатся,это- герои. Вес сейчас 63,3 по утрам ,на выходе был 60,3. Уже не чувствую себя при этом весе такой худобой, как на голоде. Стараюсь каждый день делать упражнения хоть какие- нибудь. Но по моим ощущениям миома ( про эндометриоз не знаю) никуда не ушла. Очень хочу надеяться, что уменьшилась. Общее состояние неплохое, бодрое. Заставляю себя ежедневно хоть по полчаса гулять, потому что зимой на улице бываем мало,из помещения в помещение. в воскресенье всем семейством на каток ходили.Мой ребенок еще подружку взяла, были очень счастливы! В этом году у нас со снегом большие проблемы,хотели на ватрушке покататься, муж на лыжах горных, но вот снега нет и нет.

Линалу
04-02-2014, 04:59
Вчера немного расстроилась, прочитав тему - зловредный " осьминог" (миома), где героиня боролась с миомой с 2012 г голоданиями. За 2 года периодических голоданий миома то уменьшалась,то опять возвращалась к своим размерам. В результате с голоданиями у неё возникли проблемы с сердцем- плохая кардиограмма,что то там с щитовидкой. У неё очень низкий вес 47 кг, т.е. жировых отложений лишних нет. Конечно есть примеры излечения, но это единичные примеры и нет единой линии борьбы с этой напастью.
Не надо ориентироваться на отрицательную информацию.

Viktor
01-03-2014, 05:48
Ирина, здравствуйте. Очень редко бываю на форуме. Почему-то обратил внимание на ваше сообщение. Посмотрите, пожалуйста, этот отзыв http://www.youtube.com/watch?v=nLyc-zrdvj0 и, если заинтересуетесь, передачу http://www.youtube.com/watch?v=l4NZbqlIRLU .Очень много научных сложных терминов, но главное услышите понятным языком. Сам только собираюсь попробовать этот метод для своих родных по разным другим причинам. Ничего не знаю про цены и тп. Надеюсь, что у вас всё наладится. Удачи.

Iris2013
03-03-2014, 09:19
Решила приобщиться к посту и сегодня у меня 1й день нового голода.Сколько дней планирую- не знаю, может несколько дней, может недель, еще не решила.

Iris2013
05-03-2014, 00:23
Сегодня 3й день голода. Вес 63,4 при росте 169 см. АД 94/54 пульс 77. В общем то чувствую себя нормально.По утрам язык сильно обложен. С того дня как начала голодать прицепился ко мне грипп, нос заложило,насморк. Сегодня состояние лучше, не могу сказать что излечилась до конца, но температура выше 37,2 вечерами не поднималась. Естественно никакими лекарствами не лечилась, кроме как ватными палочками часто протирала соленой , вернее морской водой нос внутри. А еще забыла, в 1й день по рецепту тибетскому, который здесь на сайте вычитала, гоняла во рту 2 раза в день по часу небольшой кусочек чеснока, не разжевывая, потом его выбрасывала.

Iris2013
06-03-2014, 23:59
5 день голода. Вес 61,4 сбросила от исходного 4,1 кг . Давление 89/48, пульс 66. К сожалению у меня обычно пониженное давление, а на голоде падает очень сильно, мерзнут ноги, руки. Когда давление падает очень случается головокружение , потемнение в глазах. А так состояние сейчас нормальное. Только сейчас подумала, когда у нормальных людей праздники за столом у меня как всегда голод, что на Новый год был, что сейчас на 8 марта. Да я сильно не расстраиваюсь мне ж для дела излечения надо. Пока так и не решила сколько голодать то ли 7 дней ,то ли 14 дней.Решу,когда дойду до этого периода, будет видно.

Iris2013
08-03-2014, 00:00
Поздравляю всех женщин с праздником 8 МАРТА !!! Будьте красивыми, любимыми, счастливыми, а главное здоровыми. С праздником!!!:aliendance:

Iris2013
08-03-2014, 23:45
Сегодня 7- й день голода ,сбросила 5 кг.Состояние нормальное, немного тяжеловато вставать по утрам, но потом настроение и состояние становится бодрым. Вес 60,7 кг .Попробую все же до 14 дней.

Ванди
09-03-2014, 05:05
Iris2013, такая ж фигня. То, думала, не получится, а то вот и силы вроде есть. :) Давайте 14, я тоже их хочу :)

Iris2013
12-03-2014, 02:12
Сегодня 10й день голода вес 59,3 кг, сбросила 6,4 кг. Сегодня вроде бы бодрая, а вчера к вечеру совсем было плохо , наверно криз, просто почему на 9 день. На следующей неделе КД ,и я в замешательстве , выходить до них точно нельзя только после. С другой стороны подустала от этих постоянных ограничений. Но буду держаться, другого выхода нет, надеюсь вознаграждение будет.
Очнь беспокоюсь за здоровье своих родителей. Сколько не говорила- не ешьте жареное, уменьшите соль ( в холодильнике постоянно либо селедка либо рыба соленая,говорят не едим), ешьте побольше овощей и фруктов. Все бесполезно, руки опускаются, не хотят жить долго в здоровье. Отец - сердечник ( 2 операции на сердце), мать с сахарным диабетом, очень лишний вес, в прошлом году перенесла инсульт и операцию на головном мозге. Короче весь букет, постоянно на таблетках и не знаешь как не переживать, что еще может неожиданно случиться . Мои голодания не поддерживают, поэтому пытаюсь о голоданиях скрывать, хотя по моему виду заметно, скрыть трудно. Хорошо, хоть муж поддерживает очень, уже намного легче. Интересно как у вас со здоровым образом родителей дела обстоят?

МИЛУСЯ
12-03-2014, 14:33
Все бесполезно, руки опускаются, не хотят жить долго в здоровье.
не заморачивайся, это не поможет. у меня такая же проблема с детьми, они меня не слышат . я решила, что они сами взрослые своих мозгов не вставлю, тем более сама....ох как далека от правильной жизни.
Интересно как у вас со здоровым образом родителей дела обстоят?
так как я сама родитель, могу сказать. пытаюсь что то делать,но не всегда получается. а муж........ как твои родители все что не полезно, то и вкусно, то и ест, а для улучшения здоровья даже не пытается ничего делать. не переубедить, поэтому и не пытаюсь уже. устала воевать. борись за себя, а они глядя на тебя может и придут к этому. удачи.

Линалу
12-03-2014, 17:23
Я вам скажу девушки не все зависит от правильного питания.
Мой муж за всю свою жизнь ни одного яблока не съел, может пару соленых помидор.
У него на 1;2 и 3 мясо во всех своих проявлениях.
Каши, супы, салаты тоже не ест. Кофе + сигареты по 2 пачки в день. Как только температура 36,9 - умирает, лежа на диване, ест антибиотики ложками..
Но!!!! Волосы густые и не седеющие! Зубы белые без единой дырочки!
Морщинки ни одной, больше 25 лет не дашь. Болеет правда простудными, типа почихать, но без насморка. И говорит что вся моя теория ЗОЖ - фигня!

Линалу
12-03-2014, 17:47
Вес, состояние это хорошо, а как вы проводите день?
На работу ходите ? На прогулки или бег без припятствий, например? Воздухом дышите или на 10 м этаже весь день? За рулем, не за рулем? Про секс вот мне как то тоже не понятно(( можно неможно? Мужик то хочет всегда..
Воды сколько пьете? Опять же клизмы, не клизмы и из чего?
Почему перед КД нельзя выходить из голода?

Iris2013
16-03-2014, 23:16
Сегодня 15 день, пока держусь,хотя быть вялой уж надоело, хочется быть поэнергичней, а то мысленно все дела быстро делаю, а на самом деле, как черепаха. Сейчас взяла ненадолго отпуск, потому что при этом работать очень сложно, да и лишние вопросы, не хочется никому ничего объяснять. Кд 3й день ,состояние стало значительно лучше, а то вначале давление совсем упало и головокружение. Заставляю себя к вечеру обязательно гулять, выбрала себе маршрут и неспеша хожу, после прогулки самочувствие прекрасное. На вождение машины вообще никак не влияет, наоборот становишься более внимательной, езда спокойная. Клизмы каждый день делать не получается, но через день стабильно просто чистой водой, перед этим обязательно выпиваю приличное количество воды, чтобы вода из кишечника не всосалась , а вышла.Ну а выходит в конце как пиво темное и еще какие-то камни где то видимо прилипли в кишечнике.Удивляет -как же мы засоряемся. После клизмы состояние очень улучшается. Короче решила идти до 20 дней, но может и раньше. Мужа посадила на пост, так что в плане солидарности придется еще продержаться. У него вес уж к ста кг.Переживаю за его здоровье, поэтому уговаривала как могла. Он конечно недолго пробудет, но хоть жор на ночь собьет ну и кг.
Вес опустился до 57,6, сбросила 8,1 кг. Такого веса у себя я совсем не припомню за всю свою сознательную жизнь, худоба , да и только, косточки все как на ладони, я удивляюсь молодым девушкам, мне кажется без слез не взглянешь, поэтому переодеваюсь без лишних глаз. Но вес дело наживное, все появится потом, мне главное добиться результата.!

Линалу
17-03-2014, 15:14
По поводу пития поподробней расскажите.
Какую воду пьете , по сколько? и всего сколько в день?
На ночь пьете? Что либо добавляете в воду или нет?

Gulichka
17-03-2014, 18:01
Линалу, а как же без секса! Это же спорт! После него тоже отвесики нормальные! И вообще что за вопрос,даже если вы не худеете,а оздоравливаетесь! От секса еще никому вреда не было,а только польза,тем более для женщин!

Ванди
17-03-2014, 18:42
Gulichka, принимать в себя сексуальную энергию в голоде? Даже от своего в доску мужа.. Очень тяжело это на ментальном уровне. А если и он в голоде, то кто принимает, кто отдает и где все это взять?
:D
Сугубо ИМХО, но для меня секс в голоде - табу. И не хочется и нельзя. Ну вот чувствую - нельзя и все тут. :lol:

Gulichka
17-03-2014, 19:17
Слушай свой организм! Хочешь-занимайся,не хочешь-не занимайся! На первом голоде мне не хотелось,а вот на втором наоборот! Тогда я королевой себя уже чувствовала,потому как скинула к тому времени +-12 кг!

Линалу
18-03-2014, 02:07
Gulichka, Ни я , ни хозяйка дневника голодаем не для похудения. У нас с весом все в порядке, а после голода нооборот - стараемся набрать вес.
Про секс спрашиваю потому что для меня это просто жуть , я сама как труп , а тут еще и что то дать... как у вас с этим не знаю ... у всех по разному.

Iris2013
18-03-2014, 03:09
Спрашивали про воду, отвечаю.Пью с утра постоянно два полных стакана, потом в течение дня по мере желания, конечно никаких 2л не получается. Но я подумала, раз мне с сосудами нельзя сухой голод, поэтому пусть воды будет столько сколько хочу. Вода обычная некипяченая (набирала у родственников в деревне специально). Вкус бутилированной как то не нравится. Конечно сушит очень губы, даже облазят. Лицо смазываю маслом, нашла у себя масло проросшей пшеницы, а так думаю можно любым от сухости и морщин.И руки мажу тоже. сейчас у меня период какой то даже особой бодрости наступил. Хочется что то делать постоянно, не знаю какое время это продлится.
Ну а насчет секса, скажу бывает, но намного реже, чем обычно, причем у меня и раньше после Кд в этом подъем, на голоде желание тоже просыпается в это время, наверно там гормональный фон меняется в этом направлении. И со смазкой заметила все отлично в голоде и никакой молочницы никогда нет. Когда уж начну выходить вот тогда и желание усилится после некоторого времени.
А самое главное скажу всем кто хочет голодать длительно- держитесь один день, потом вечером думайте новый день наступит, утром решу.и так день за днем, живите сегодняшним днем и не заметите, что уж столько дней преодолено. И еще , если только думать о похудении, ничего не получится,ведь у каждого есть какие то болячки вот и думайте,что от них избавитесь, тогда и для голода отличный стимул.

Iris2013
20-03-2014, 05:35
Сегодня 18 день. Вес 56,8 кг ,сбросила 8,9 кг. Дальше уж худеть не хочется, одним словом бухенвальд. Во рту все время сушит, даже выпитая вода не спасает. Тяну до 20 дней. Но точно помню, на соках в первые дни такой же упадок сил и во рту еще хуже, чем на голоде. Но все это надо пройти ничего не поделаешь. Заметила, если раньше с удовольствием ходила в супермаркеты как в музей для визуального любования, причем привлекали в основном растительные продукты и салатики из них. то сейчас категорически не хочу в магазины продукты, полностью игнорирую. Вот такая особенность, даже нет ничего такого из продуктов, что хотела бы съесть.

Iris2013
24-03-2014, 05:00
Сегодня 2й день выхода из 20 дневного голода Вес 55,5 кг начало голода с 65,7 кг при росте 169 см. В первый день выхода начала гонять во рту маленький кусочек чеснока , точно также и сегодня. Заварила чай из ромашки, сильно его разбавила и пила. потом уже к 17 часам сделала сок морковь плюс огурец, разбавила его в з раза, смогла выпить грамм 50. Остальное на сегодня на утро в холодильник. 2й день начала с воды стакана 2 .Где-то к 11 часам допила вчерашние 100г разбавленного сока. В 14 часа мне муж помелу привез, не удержалась сделала из нее сок, вкуснотища! По сравнению с морковным совсем другое дело, даже аппетит появился. Не знаю до вечера еще какой сок буду или нет, особого желания не испытываю. При резких движения по- прежнему темнеет в глазах и кружится голова, наверно потому что давление по-прежнему пониженное. Клизму сегодня делать не буду( надоело до чертиков), хотя бы через день, пока не дождусь самостоятельного.

Линалу
24-03-2014, 06:18
Держись! Ты сильная, соберись ты умеешь))
Удачи))

Pani Valevska
25-03-2014, 14:28
Здравствуйте,поздравляю с законченным голоданием,какая сила воли!Молодец!:prv03:

Iris2013
26-03-2014, 22:48
5й день выхода. Вес падать перестал и стал подниматься. Сегодня 57,1 с утра. Пока стула нет, вчера поставила клизму с водой, естественно было чему выходить. По утрам пью смесь сока моркови, огурца, свеклы, яблока. Но уже начинает чувство голода проявляться, поэтому делала салат из тех же натертых овощей и фруктов,съела пол апельсина, немного памелы,2 банана. Еще руки так и тянутся к семечкам тыквенным и подсолнечным очищенным. Понимаю,что надо силу воли в кулак, но это самое сложное. Стали появляться хоть силы при подьеме по лестнице и так во всех делах, что особо радует. Еще пью чай с цветом липы, малина ,шиповник, лимонник (у меня пониженное давление) и с капелькой меда.
Стараюсь делать упражнения, отжимаюсь 50 раз каждый день и др по-немногу ввожу, так как силы уж стали появляться, а мышцы атрофировались, ослабли. Уже поглядываю на бегающих на стадионе, тоже хочется, но вот вопрос -есть ли на это силы, подожду еще немного, так засиделась за зиму.

Линалу
05-04-2014, 05:02
Iris2013, Ты где пропала ? У тебя все хорошо?
Появись, расскажи как дела)))))

Iris2013
12-04-2014, 22:52
Всем привет.С вербным вас воскресеньем! Давно здесь не писала. У в общем все нормально, жизнь продолжается. Для нормальных людей осталась одна неделя 40 дневного поста, самая строгая, как сказали по телеку. А для ненормальных вроде меня, так вся жизнь -пост. Могу сказать мясо не ем по-прежнему. Уж даже и посчитать не могу сколько месяцев,с декабря прошлого года наверно. Без рыбы не могу, делаю её на пару без соли, туда же в пароварку капусту , лук и все это вместе с какой то несоленой кашей нормально, ну и плюс салаты разные строгаю из разного сочетания моркови, свеклы капусты, лобы, листьев салата, сельдерея, помидоров, зеленого лука, кинзы, яблока, для присутствия кальция добавляю кунжут. Иногда орехи ем, семечки подсолнечника, тыквенные семечки. Но минусом этого выхода могу назвать не могу пройти мимо конфеты, как мои едят руки так и тянутся. Кроме того ем иногда рыбные консервы, знаю они посолены уж никак не для выхода, но не могу удержаться. Вес сейчас 61,4 , на выходе был самый меньший 55,5. Энергия сейчас бесспорно появилась и легкость тоже.
стала бегать на стадионе по 5 км- это 11 кругов на нашем городском. Первый раз после зимней спячки было очень тяжело, думала и одного круга не пробегу, а потом как-будто легкие расправились и теперь 11 кругов для меня норма.правда не каждый день получается, но все же стараюсь не пропускать уже как потребность. Народ, идите на любой стадион, даже просто у школы, если не бегать, то просто походить много кругов.Я смотрю некоторые бабушки на стадионе так и делают. И это просто отмазка,что времени нет, просто полюбите себя и уделите 1 час себе любимым.

Iris2013
12-04-2014, 23:02
А еще записалась на массажные кровати, уж 10 раз посетила. Массаж всего позвоночника, ног и шейного отдела. Ведь миома от застоя крови, поэтому решила уж какая разница массаж на кровати не помешает.Говорят какие то результаты начинаются после 20 раз.Там есть некоторые рекордсменки , которые по 3 месяца ходят.
Вчера не выдержала пошла себе наряды покупать на мой новый размер, потому что юбки и штаны прежние на мне на честном слове держатся и с помощью ремня. Ждала когда немного поправлюсь, но ходить то в чем то надо. У меня низ был 50 р-р ,верх 48. Сейчас к своему удивлению я 46 размера и то свободно. Короче намерилась вчера в бутиках, у нас же в магазинах рай для худых, а мне теперь все что не дадут , все в пору и главное все идет, и сама вижу и продавцы говорят. Короче еле остановилась на нескольких вещах, а так бы все купила, что мерила, были бы деньги. Туфли себе приобрела. У нас солнце присветило до +20, так все женского пола в магазины побежали вспомнили,что женщины и из штанов стали вылазить.

Iris2013
13-04-2014, 01:47
Забыла написать у меня сегодня 20 день выхода из 20 дневного голодания. На днях Кд очень хочется,что бы прошли так,что бы поняла -лед тронулся в лучшую сторону. Узи еще не делала, подожду еще ,потому что понимаю так как два раза голодала 30 дней и 20 дней плюс выходы и объективная картина только через время, когда вернусь к обычной жизни, потому что на голоде матка значительно уменьшается и мне кажется никакой там миомы в несколько недель там врачи в этот период не обнаружат, а вот когда приступаю есть там происходит увеличение.

МИЛУСЯ
13-04-2014, 10:08
Массаж всего позвоночника, ног и шейного отдела. Ведь миома от застоя крови, поэтому решила уж какая разница массаж на кровати не помешает.
Я когда то пробовала, классно, но у нас они очень горячие, мое сердце меня послало вместе с массажными кроватями.
все в пору и главное все идет,
ПРИЯТНООО. ЖЕЛАЮ ОСТАТЬСЯ В ЭТОМ ВЕСЕ.

Pani Valevska
13-04-2014, 17:24
Здравствуйте,Iris2013!Разрешите Вам посоветовать насчет массажа:doctor:,мой доктор -натурист мне посоветовал делать массаж области щиколотки-как бы объяснить поточнее-это зона косточки на ноге,и чуть выше и ниже.Массаж нужно делать давящий,эта зона отвечает за зону малого таза и матки у женщин.Еще хочу обратить Ваше внимание на БАД INDOL-3CARBINOL,он советуется женщинам с проблемами по гинекологии.Удачи!:-)

Iris2013
14-04-2014, 12:09
Этот индол насколько я понимаю в брокколи содержится, А бад такой в аптеке можно в любой купить?

Iris2013
23-06-2014, 23:38
Привет всем. Пропала я конечно надолго. Но просто писать пока нечего, узи еще до сих пор не сделала. Так по самочувствию могу сказать , если раньше КД были с какими то болями, за некоторое время до них просто жесть как все болело,ныло. Сейчас начинаются незаметно и строго по графику дней. Вес конечно же прибавился.Да и удивляться нечему, мы же с дочерью вдвоем ездили на отдых морской в Китай. Накупались ,загорались, ели много и разное, так ,что вес теперь 66,7. Прекрасно знаю,что очень мало при миоме нужно быть на солнце.Поэтому старалась, что бы отдых был очень активным- аквапарки, сафарипарки,парки атракционов,короче каждый день большие перемещения, очень много ходили,ездили,жизнь была насыщенная. Думаю надо сейчас дома опять на скучную малосолевую диету переходить, а то что то разошлась с рыбы на мясо перешла, опять сладкое пошло, хлеб белый. Надо взять себя в руки,потому что миома не дремлет и эндометриоз тоже.

Iris2013
21-08-2014, 06:16
Сделала сегодня Узи. врач на словах мне объяснила, что миомы у меня она не увидела!!! Остались очаги эндометриоза. Теперь за ними буду наблюдать, потому что тоже ничего хорошего- во время месячных был " потоп" где то на 3й день. До этого критические дни шли нормально, равномерно. Думаю причина в том,что стала есть все подряд.Нужно снова садиться на диету.Да и вес стал 70 кг, ведь как читала причины миом и эндометриоза неизвестны, но ясно одно, что при жировой ткани вырабатывается много эстрогена,который и способствует увеличению этих образований. Короче говоря ,это уж маленькая моя победа ,надо бороться с лишними жировыми отложениями, а то выезды на море вконец сломали мое диетическое питание.

Iris2013
02-09-2014, 04:35
Еще хочу сказать , что 3 мес хожу на массажные кровати. Это улучшает кровообращение и в малом тазу. Надеюсь таким образом избавиться и от оставшегося эндометриоза. Да и еще, для улучшения кровообращения постоянно пью около 2 литров некипяченой воды ,ну и стараюсь как можно больше ходить пешком , иногда бегаю, благо погода еще позволяет, у нас днем 27,три дня назад еще в море купалась.

Леда
19-09-2014, 06:47
Ирис, хотела бы Вам сказать, что эндометриоз лечат только в Россия и в Украине. В других странах эндометриоз уже считают вариантом нормы. Выбор лечить-не лечить зависит от многих факторов.
Мне лет 15 пытались лечить (безуспешно, конечно) эндометриоз, от гормонов плохо, индол - никакого эффекта. Попала в Израиль по другому поводу, но пришлось идти к гинекологу. Там я и узнала, что лечить мне абсолютно нечего. Если кровопотеря небольшая (гемоглобин в норме), то длительные КД не повод для лечения (у меня было 2-3 дня умеренные, а потом скудные, т.е. всего 9-10 дней, сейчас после длительного голодания стало все намного лучше). Представьте мои чувства, когда впервые за много лет гинеколог мне сказал, что с точки зрения гинеколога Вы абсолютно здоровы. Сколько зря потрачено времени и денег на врачей и лекарства, от которых куча побочных эффектов.
Так что будьте осторожно с нашими врачами и их назначениями.

Iris2013
20-09-2014, 02:08
Большое спасибо за информацию. Я здесь по поводу голоданий тоже неспроста. В свое время упорно лечила женские болезни у врачей. А при возникновении у меня эндометриоза прочитала, что причины его возникновения до конца не изучены и неизвестны, а значит еще тогда (подумала я ) ,что кардинального могут предложить в лечении врачи, если не знают как это и почему возникает. Более того как то очень поздно ночью посмотрела передачу о гормональных контрацептивах (потому поздно и показывают, чтобы меньше посмотрело людей) .От противозачаточных таблеток возникает рак ,а так как это целая мировая индустрия и деньги немалые, то об этом не говорят и не пишут. У меня как то всегда было какое то предвзятое отношение к противозачаточным и предохранялась без них, чувствовала, что не идут они мне. Поняла ,что сила в голодании и правильном питании с которого, как любой обычный человек съезжаю. Вообще рекомендую,пейте до 2 л воды некипяченой и это не день не 2, а всю вашу оставшуюся жизнь и ,поверьте, многие проблемы уйдут сами собой. Например сахарный диабет, который так часто стал встречаться и многое др по женски, проблемы с суставами, сердечные , давление,почки и др. Неужели такое простое правило так трудно осуществить, а пичкать себя лекарствами это проще, дороже, а главное притупляет болезнь на время, но не вылечивает.

Мадму Азель
04-12-2014, 11:05
Вечно Голодная, а что принимали из контрацептивов?

Мадму Азель
04-12-2014, 11:38
Дюфастон мне назначили 4 месяца. Через 2 месяца перешла на утрожестан, потому что от Дюфастона было плохое самочувствие: тошнота, ноющая грудь+кровяная мазня
поняла, спасибо за ответ!

Линалу
04-12-2014, 13:09
Эндометриоз мне не помешал забеременеть.
В Европе многое считают нормой. Паразитологии они вообще не уделяют внимания..

Irena20
07-04-2015, 18:39
Ирис, как ваши дела? как результаты? поделитесь с нами :-)

Svetliachok
11-08-2015, 18:53
Здравствуйте! Хочу рассказать,что у меня была тоже гинекологичекая проблема-полип шейки матки. Нужно было хирургическое вмешательство.Но 2 дня сухого голода и 7 дней по Оганян и вот результат-полипа нет)

Iris2013
18-09-2016, 13:25
Здравствуйте! Вернулась снова на форум голодания в свою тему. Сколько воды утекло. Сама перечитала свои посты. Увидела, что моя тема по- прежнему востребована. Решила продолжать здесь общение. По поводу миомы и эндометриоза пока сказать не могу ничего нового. В конце месяца у меня диспансеризация. Вот и напишу ее результаты. Так в общем это меня не беспокоит, кровотечений нет, месячные регулярные без болей. Вот и расслабилась. Больше так длительно не голодала, все поднабрала до 75. Как любая женщина желала бы похудеть. Так вроде бы ничего особенно не беспокоит.

Iris2013
18-09-2016, 13:31
Сама, прочитала про себя и ужаснулась или погордилась. Сколько у меня было силы воли! Два раза через небольшой промежуток по столько дней голодала. Ну в общем . я считаю это помогло мне прожить вот уж несколько лет совсем без проблем со здоровьем. по крайней мере видимых.

yaira
20-09-2016, 10:00
С возвращением...в планах голод? на сколько дней?
внимательно прочла Ваш дневник...вес вернулся,это по большей степени ,что не правильно питались?

Iris2013
20-09-2016, 10:33
Здравствуйте.Да вернулась. Вес вернулся конечно от беспорядочного питания. Про голод уже подумываю, но пока не соберусь. Осень много чего из фруктов продают, как то жаль себя лишать этого. Поэтому я в раздумьях.

yaira
20-09-2016, 11:28
Здравствуйте.Да вернулась. Вес вернулся конечно от беспорядочного питания. Про голод уже подумываю, но пока не соберусь. Осень много чего из фруктов продают, как то жаль себя лишать этого. Поэтому я в раздумьях.
согласна с вами) сейчас осень и много овощей и фруктов) возможно не самое подходящее время для похода-в голод)
про питание я спросила,так как по идеи нужно менять образ питания раз и навсегда...думаю,Вы и сами это знаете. У меня тоже такая же проблема)) похудела-наелась) но очень хочу изменить всё) Удачи Вам)

Iris2013
22-10-2016, 02:55
Здравствуйте! Прошла диспансеризацию. Все показатели нормальные, кроме , как понимаете гинекологии. Размеры миомы на УЗИ уже не 5-6 недель ,а 6-7 недель. Эндометриоза совсем не обнаружила, Как и кист на шейке матке. Но расстроило, то ,что внутри полости матки подозревают полип 10*3,5*6,5 мм при нем кровоток не выявлен, поэтому врач написал слово - возможен полип . Гинеколог на все эти результаты предложила лечь в гинекологию. Забыла как называется , короче какой то аппарат у них есть. Я говорю,это как при оборте выскабливание? Она пояснила, что только то место ,где полип, то ли на биопсию , то ли удалят . Короче подробности я не выясняла. Второй вариант погулять до января- февраля и снова сделать узи , с результатом к ней. Короче как понимаете я согласилась на 2й, пошла гулять.

Iris2013
22-10-2016, 03:13
Здравствуйте,была бы очень благодарна кто напишет как избавился от полипов, подробнее, потому,что я в тупике. Ну голодала я долго на год хватило результатов- все вернулось с возвращением к обычной жизни. Миома 6-7 недель, эндометриоза нет, но есть полип. Я прекрасно понимаю -у медицины одно- удалить. Но любое вмешательство в матку спровоцирует рост миомы. Короче понятно голодаю,решала 14 дней , а дальше тупик,жить вегетарианской жизнью. Понимаю,что вес спровоцировал рост, еще и полип. Полип опасен, тем ,что перерождается в рак.,
Вес стал 76,8 кг. Сегодня 5 день голода. У меня смешанные чувства,что дальше после голода? Уйдет ли полип?

Iris2013
24-10-2016, 10:52
Здравствуйте, Прочла про ваш полип на шейке матки. У меня тоже , только сложнее, что внутри. Как бы подробнее узнать, что делали. Где найти тему про метод Оганесян, никогда не читала.Благодарна буду за подробный ответ. Сейчас я ничего лучше , не придумав снова голодаю, уж 7 день закончился.

Маринка Солнечная
24-10-2016, 11:42
С полипами хорошо борется отвар чистотела. Но он понижает давление, поэтому не всем подходит.
У меня после курса чистотела цикл, сбитый полипом, нормализовался. Но я пока не ездила на узи, ничего не знаю о полипе.

лия2
24-10-2016, 13:04
Здравствуйте, Прочла про ваш полип на шейке матки. У меня тоже , только сложнее, что внутри. Как бы подробнее узнать, что делали. Где найти тему про метод Оганесян, никогда не читала.Благодарна буду за подробный ответ. Сейчас я ничего лучше , не придумав снова голодаю, уж 7 день закончился.
Присоединяюсь, есть ли тема, посвященная исключительно методу Оганян?

Маринка Солнечная
25-10-2016, 05:18
http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=64 Голодание по методу Оганян

Iris2013
30-10-2016, 06:20
Сегодня 13 день голодания . Ничего интересного, просто держусь.

Iris2013
31-10-2016, 22:06
15 день голода вес стал 68,5. Не знаю, может завтра начну выходить. Завтра и решу, надоело быть вялой и вечно мерзнущей.

piumina
31-10-2016, 22:42
Iris2013,
наберите в гугле пижма, возможно найдёте что то для себя.
удачи и здоровья

Анна109
09-11-2016, 10:40
Iris2013, здоавствуйте! мои знакомые и я в том числе обращались фитотерапевту, которая консультирует на сайте Старослав. Использует женские травы: бортовую матку, красную щётку и многое другое.Почитайте отзывы. Есть совершенно невообразимые случаи исцеления гораздо более серьёзных заболеваний. Это не реклама какая-то. Я в своё время благодаря этим травкам избавилась от фиброаденом в груди. Ни следа не осталось. А предлагали операцию.

Маринка Солнечная
09-11-2016, 11:21
Iris2013, Вы пришли к какому то определенному плану? Я сейчас стою на распутье, не знаю что делать. Он там живой какой то, полип этот, от чистотела уменьшился, сейчас опять появился. Скоблиться и гормоны пить - не мое. Что же делать то???

Татьяна13
05-01-2017, 10:49
Iris2013, расскажите как ваши дела? Сегодня пришла с узи и та же проблема, что и у вас. Решила голодать с 8-9 января, пока готовлюсь к голоду. Убираю из рациона постепенно вредные продукты. Очень хочется услышать о ваших результатах.

Iris2013
06-01-2017, 02:37
Здравствуйте! Спасибо всем неравнодушным за советы. Моя беда в том что длительно голодая , потом начинаю есть все как и раньше и все усилия сводятся на нет. Тут еще другая напасть- в правой доле печени совершенно случайно обнаружили кисту. размеры уже внушают- чуть больше спичечного коробка, только округлой формы. Плюс с полипом матки предложили гулять до февраля. Поэтому, я в раздумьях. В планах - снова длительно поголодать, никак не соберусь. Потом думаю с врачами потянуть до весны.

Iris2013
06-01-2017, 02:41
Весной думаю попить сок чистотела. Никогда его не пробовала, это все же яд. Свежий сок лопуха от кисты печени, это тоже весной. Может кто знает еще средство от кисты.

Iris2013
06-01-2017, 02:50
Вообще сейчас взялась за перечитывание разных книжек по здоровью. Ниши, Малахова и др авторов. Слушаю настрои. Из прочитанного сделала вывод- общеизвестный, что болезни органов зависят от состояния позвоночника. Каждый позвонок с зажатыми корешками отвечает за разные органы.Так вот за печень отвечает 4 и 8 грудной позвонки. За матку 2 и 4 поясничный. Теперь по вечерам прошу мужа массажировать эти точки, потому что сама не достаю. Сначала было нестерпимо больно до слез из глаз, теперь за неделю уж терпимо.

Iris2013
06-01-2017, 02:56
Точки находятся с 2х сторон от позвонка, значит пальцами 2х рух массажировать или просто прижать. В идеале в этом месте начнет пробиваться пульс, тогда и болеть в этих местах перестанет. Вообще знаю что китайские точки должны помочь. У меня у бывшего мужа родственник экстрасенс , Вот он как раз , как я поняла, по этим точкам он и работал, только у экстрасенсов очень мощная сама энергия и они с помощью нее пробивают пульсацию, а мы обычные люди можем лишь массажировать длительно эти точки.

Iris2013
06-01-2017, 02:58
Кстати, у мужчин за простатит и аденому отвечает 1 и 2 поясничные позвонки, может кому пригодится.

Iris2013
06-01-2017, 02:58
Буду рада, кто что еще подскажет по моим проблемам.

Iris2013
06-01-2017, 03:15
полип у меня находится внутри матки . Матка с миомой. А киста в правой доле печени. Сложность с кистой в том, что не знаю как давно она у меня , не знаю динамики увеличения. Плохо то , что с печенью мясо и жирное есть нельзя, и даже редко рыбу. Как питаться ? Все это удручает , огорчает умом все понимаю, на практике не могу перейти на травяное питание.

Маринка Солнечная
09-01-2017, 06:34
Я только по чистотелу могу сказать - он от полипов очень хорош. Но я пила свежий чистотел в отваре. Про сок не знаю. Но тут тоже нужна последовательность, а не как я. Попила чуть-чуть, полегчало, плюнула...

Iris2013
09-01-2017, 09:49
А я уж решила после вашего дневника, что чистотел не помогает и я зря жду весны. А напишите ваш рецепт с ним. У меня он как запасной вариант надежды после голода. Сегодня у меня 3 день голода. сколько дней получится,не знаю. Но ваш 40 дневный подвиг думаю мне не повторить. Кроме того после каждого голода латаю зубы. Как-то каждым уж дорожу, поэтому на такой длительный не решусь.

Маринка Солнечная
09-01-2017, 10:20
Чистотел помогает, у меня бабушка полип в кишечнике им вылечила. Я пока пила чистотел - у меня КД выровнялись, в нормальном ритме пошли. Надо было курс не останавливать, может быть еще спринцевания поделать отваром. Но мне полегчало - я бросила.
Летом повторю обязательно. Он же и противопаразитарный. Да и вообще...само название - чистое тело...люди раньше все подмечали.

Рецепта нет. Шла в огород, срывала пару-тройку веточек, заливала кипятком. Бабушка говорит - отвар должен быть ненасыщенно желтым. Все ж яд, перебарщивать нельзя. Ну и несколько глотков пила. Утром и вечером. У меня с него кружилась голова, то ли пила лишнего, то ли постепенно начинать надо. В общем надо искать свой путь приема. Остатками отвара хорошо лицо на ночь протирать) Можно детям в ванну добавлять (только чтоб не глотали).


после каждого голода латаю зубы
Я за свои очень переживала. Тоже дорожу каждым)))

И самое главное - ко мне на ты) Будем дружить)

Iris2013
09-01-2017, 12:03
Хорошо, на ты! А скольким количеством воды заливать 1л 0,5л С вечера? чистотел. Дружить согласна, тем более болячки похожи почти.

Маринка Солнечная
09-01-2017, 12:24
Я заливала с утра на два приема пол литровую баночку.
Но я на цвет ориентировалась. Мне бабуля показала, какой он должен быть. Я и подгоняла. Поэтому может лучше к Гуглу тут обратится...а то отравлю еще рекомендациями своими))))
К тому же я заливала свежий, только сорванный. У меня в огороде этот чистотел - основной сорняк. Любит он меня - значит мне полезен. Я считаю так.

Iris2013
11-01-2017, 05:12
Сегодня 5 день голода. Вес 69,1. Начала голодать с 72,5 кг. Самочувствие нормальное. Сегодня встала бодрая, не то что вчера, но потом расходилась и полегчало.

Татьяна13
11-01-2017, 16:53
Я чувтсвую себя старой бабкой! Тело ломит как нарика. Про чистотел, спасибо большое, тоже взяа себе на заметку. Злая как собака :lol:, я не знаю как еще от меня семья не сбежала:lol: и только 4-й день голодания. Девочки, подскажите, а болиголов травку-отравку можно купить в аптеке? Чего-то я сегодня в 2 аптеки зашла и на меня так косо посмотрели. Сегодня собрала по списку все травки и буду начинать пить как закончатся КД.

Iris2013
12-01-2017, 05:25
6 день голода . вес 68,4. Только стала сильно мерзнуть. Клизмы делаю пока ежедневно, что бы не пришло плохое самочувствие. Кожу сушит с утра смазываю кокосовым маслом лицо и руки.Сегодня слушала Агапкина по России. И там тема была способы очищения организма. Про голод как то и не опровергли , но так вроде , как лечебное голодание под контролем врача, а то мол щитовидка засыпает , а люди быстро начинают есть . Но мы то умные мы же не сразу едим, мы на соках запускаем!!

Iris2013
12-01-2017, 05:28
Короче голод сильно не рекомендовали. Типа очищайтесь фрукты-овощи и отруби и будет вам счастье.Сам Агапкин толтый с пузом, да видно хорошо очищается или только зрителям рецепты, а сам поесть не дурак.

Маринка Солнечная
12-01-2017, 05:38
Правильно, кто будет рекомендовать? Ведь научи дурака Богу молиться - он и лоб расшибет... А потом свалит на Агапкина - это дескать он научил...
Но мы то умные))) Мы лбы не расшибаем))))

Iris2013
12-01-2017, 05:44
Татьяна злость пройдет, бывает периодами, потом устаканится. Может , потому что КД, гармоны бурлят. Вы вспомните те плюсы, что уж произошли. Рана стала подсыхать и др. Держись у тебя же целый букет, поэтому только вперед.На голоде никто не умер, бывают нехорошие случаи , если человек сорвется в еде,то и скорой не миновать. Потерпите, посмотрите, что еще хорошего произойдет, у тебя , Таня, паника и страх, А надо по-другому -это для излечения, потому что другого способа врачи предложить не могут. Кроме резать и удалить. Посмотри сколько новых лекарств появляется, только больных в поликлиниках почему то не уменьшилось. Я когда то ходила по врачам и постепенно поняла им до тебя нет никакого дела, таблетки назначили или послали на платные процедуры.

Iris2013
12-01-2017, 05:55
Знаю- болиговов ядовит. От чего не знаю.

Iris2013
13-01-2017, 04:36
7 день голода, вес 67,5 Самочувствие нормальное, слабости нет. Думаю , потому что сделала вчера клизму и из закормов родины еще столько вышло. Я обычно как залью клизму теплой водой 2л как бы переворачиваюсь, т.е. Ноги кладу высоко на спинку дивана а голову свешиваю с дивана и так где то пол минуты, потом ложусь на правый бок и немного лежу. А перед клизмой выпиваю 1,5 кружки воды, что бы вода из клизмы не впиталась, а вышла. Перевернутая поза необходима, чтобы вода зашла подальше, ведь кишечник очень длинный ( не сама придумала, прочла) Пока это добро в кишечнике у вас плохое самочувствие, потому что организм самоотравляется.

Линалу
13-01-2017, 05:57
Татьяна13, Можно полюбопытствовать болиголов вы в каком списке травок пить собираетесь? и отчего?

Линалу
13-01-2017, 06:05
Iris2013, По чистотел хорошо пишет Болотов, он вообще чистотелом органы выращивал. В его книгах совершенно другой подход и к лечению и к питанию.
Почему то мало о нем пишут и мало используют рекомендации.
Так вот у него есть прекрасный рецепт Сыворотки на чистотеле. Это совсем не яд (как с приемом свежей травы) и принимать его можно довольно долго.
Я уже несколько лет готовлю такую сыворотку, раздаю друзьям и родственникам, все отмечают улучшение самочувствия.
Да и после сухого голода у Филонова на Алтае мы все на выходе после приема воды пили разбавленную сыворотку Болотова.

Линалу
13-01-2017, 06:06
Iris2013, Мне помнится несколько лет назад я давала вам рецепт от миомы в личку? или я ошибаюсь?

Татьяна13
13-01-2017, 09:36
Болиголов пьется отдельно настойкой на спирту. Я вчера просмотрела травники и нашла, что болиголов пьется при миоме всего 5 дней по 2 капли на столовую ложку воды. В старых травниках там рецепты другие,

Iris2013
13-01-2017, 13:23
Iris2013, Мне помнится несколько лет назад я давала вам рецепт от миомы в личку? или я ошибаюсь?

Переписывались точно. Рада снова увидеть на страничке? А вот про рецептик не припоминаю. Если можно повтори.

Iris2013
13-01-2017, 13:25
Болиголов пьется отдельно настойкой на спирту. Я вчера просмотрела травники и нашла, что болиголов пьется при миоме всего 5 дней по 2 капли на столовую ложку воды. В старых травниках там рецепты другие,

Спиртовые рецепты как то не для меня, не хочу их употреблять.

Iris2013
13-01-2017, 13:29
Всех со Старым Новым Годом!!! Сегодня своим спокойно готовила рульку в духовке. Ко всем запахам мяса осталась равнодушной, вернее я как раньше бы его почему то не чувствовала. Просто запеченным пахло, но запах совсем не привлекал.

Iris2013
14-01-2017, 22:20
Сегодня 9 день голода. Вес уменьшился до 66,7 с 72,5. Утром встала бодро, нормально. Но вчера у меня был такой озноб, что под одеялом не могла согреться, трясло от холода как будто я простыла и заболела. Пока не обложилась грелками, не полегчало. А так писать нечего держусь, жду криза примерно в 10 дней

Татьяна13
15-01-2017, 12:15
Меня тоже знобило, но мне почему-то когда открыто окно легче. Постоянно печет изжога, а вчера на ночь была тошнота. Тошнило очень долго, свечера и до утра. Честно признаться что уже думала выходить, но продержалась. Если и эта ночь будет такой же буду выходить. Мне тяжело рвать активной желчью, она обпекает всю гортань. Утром практически ничего не тревожило, кроме слабости. В обед опять появилась изжога, но не сильная. Клизмы не спасают практически. Собрала почти весь список трав, еще кое-что осталось докупить. И как только выйжду из голода начну пить травки-отравки. Собираюсь во вторник сходить к врачу на консультацию, по поводу своих травок-отравок. Не знаю как я буду с ним разговаривать с такой вонью изо рта, но прийдется очень сильно подухаться:lol:. Заодно запишусь на УЗИ ЖКТ, провериться нужно. В интернет заходить совсем не хочется, с ребенком время летит быстрее.

Iris2013
16-01-2017, 03:03
Танюша, все травки-отравки опять же после выхода , который равен дням голода умноженным на 2. И к врачам в это время нет смысла ходить. Выйдете, тогда пожалуйста, потому что картина будет размытая. Не будете же вы врачу сообщать, что голодали. Доктор покрутит у виска. Изжога- это, когда желчь забрасывается в пищевод. А когда ела этого не происходило? Это только на голоде? Может совсем мало прошло после операции. Подольше продержитесь на разбавленных соках и потом тертых овощах.

Татьяна13
16-01-2017, 17:23
Изжога была и до голодания. Я особо никогда не переедала, а вот на новый год позволила себе отведать маленький кусочек пиццы. Слишком рано я себе это позволила. И понеслось.

Iris2013
16-01-2017, 21:44
У меня сегодня 11 день голода . вес 66,2. Начались КД. Мажет темным. Вчера во рту была такая бяка, что постоянно полоскала рот. Состояние обыкновенное, к вечеру утомляемость, хочется вечером спать. Начала бродить с удовольствием по магазинам смотреть на продукты. Отмечаешь из них полезные. Короче такая развлекуха. По телеку смотрю с удовольствием передачи с рецептами, как поела.

Маринка Солнечная
17-01-2017, 05:16
Начались КД
Везеет...у меня после голода так и не начались. Уже почти месяц как задержка. Муж предлагает начинать гладить пеленки-распашонки)))

Iris2013
17-01-2017, 10:52
Что тест показывает?

Iris2013
17-01-2017, 10:54
В голодное время у меня они все равно идут, правда со смещением на несколько дней в ту или другую сторону и по количеству скуднее. Проверь двумя разными тестами. А в дальних планах то был ребятенок?

Маринка Солнечная
17-01-2017, 10:58
(( Явились они, не запылились...Перед Крещением прям. Я купаться хотела...эх...

А ребятенки... Бог даст - значит будет ребятенок. Но не в этот раз)

Iris2013
19-01-2017, 05:10
день 13дней 65,3кг. Обычный день. Голодать уж как то просто надоело, как черепаха медлительная.

Iris2013
21-01-2017, 23:54
16 день. вешу 64,2 Ничего интересного. С тоской смотрю на календарь. Наверно постараюсь до конца января. Клизмы делаю через день. Язык немного стал очищаться, но все равно постоянно полощу рот водой, такая бяка. В горле все время выкашливаю сгустки.

Iris2013
26-01-2017, 05:46
20 день. Вешу 63,2. Очень сильно мерзну. Домой прихожу отогреваюсь грелкой. На работе пью горячую воду. Планирую 30 дней. Но как то устала от холода, слабости. Думаю все же надо держаться, помня для чего это затеяла.

Арина Ермалаева
26-01-2017, 11:34
Iris2013, держитесь. Лучше сделать, чем потом переживать что сорвалась. А уж потом как трудно все начинать заново. 20 дней это 20 дней, а не 1-2 дня, хотя для меня 2 дня и уже хожу грудь колесом хоть медаль вешай, для меня это подвиг:-). А вы просто супер герой, да ещё и работаете. Молодчина!

Iris2013
27-01-2017, 02:20
Спасибо за поддержку! На самом деле тяжело с утра, а потом расхожусь и уже ничего. Многие боятся, что на голоде соображаешь плохо. Наоборот голова светлая, ясная. На любом сроке вожу машину, реакция адекватная. Кроме того готовлю семье. На вкус пробую и выплевываю, полоща рот водой. Кожу от морщин - лицо и руки смазываю кокосовым маслом. Остальная кожа конечно же шершавая. К родителям не появляюсь. Последний раз они говорили- что то ты похудела, одни глаза остались. А сейчас то на таком сроке вообще наверно жесть. Штаны падают, хорошо,что ремень универсальный плетеный можно в любом месте дырку делать. Сверху объемный свитер теплый, чтоб худобу незаметно было. Вот так и живу.

Маринка Солнечная
27-01-2017, 05:30
На вкус пробую и выплевываю, полоща рот водой.
А я не пробую...никто еще не жаловался)))

Арина Ермалаева
27-01-2017, 07:44
Iris2013, да, уж...помощнички наши))) только-б запугать))) я поэтому тоже больше люблю в зимний период голодать пуховик одел и все. А то столько вопросов...))) в идеале наверно где то б снять домик у моря или ближе к природе и поголодать помедитировать отдохнуть от суеты и понять чем заняты. А так все на бегу, столько обязательств перед семьей...((( Удачи, справимся!

Татьяна13
28-01-2017, 15:32
Так держать! Вы молодец! Я все еще выхожу из голода. Начала пить травки-отравки. Потом отпишусь про свой результат. Чувствую себя гораздо лучше. В следующем месяце тоже собираюсь сходить в голод. Настраиваю себя.

Iris2013
02-02-2017, 04:30
Сегодня 27 день. Вес упал 60,9.Уже до чертиков надоело, держусь из последних сил. Холодно очень, мерзну.

Astrid
03-02-2017, 12:23
Iris2013, аккуратнее с миомой. У меня была одна и маленькая, не помогло в итоге голодание, сейчас их уже три, одна из них уже деформирует матку. И хоть они операбельные, но никто не хочет возиться даже за деньги. И полип имеется тоже. Советуют удалять матку.
У меня нет детей, и уже наврядли будут с такими болячками. Поэтому я ничего удалять не буду, сколько проживу- столько и поживу. Читала топ весь, разве что реально яд какой попить, морозником у знакомой мать лечилась, говорит что вылечилась, но слова словами, а анализов никто не отменял.
Держитесь, не падайте духом, и не запускайте миому пока она у вас одна, как правило это гормонозависимая опухоль и единичной не бывает.

Iris2013
04-02-2017, 03:56
Да, удручающе. У меня два узла миомы. Меня не столько сейчас миома волнует сколько полип, потому что операция неизбежна, если все не поможет. Удалять матку категорически не хочу, потому что считаю - лишних органов не бывает. Хотя мне уж не рожать, двое детей уже имеется. Придется и травками- отравками, если не поможет.
Сегодня 29 день голода. Все - надоело, завтра решила выходить. Волнуюсь очень, вот ведь где сила воли нужна, чтоб на жор не перейти!! Очень стала по этому поводу переживать.

Татьяна13
04-02-2017, 14:20
Ирис, вы молодец! Я вам очень благодарна за компанию во время голодания, только благодаря вашей компании я продержалась 11 дней голода и еще 11 дней выхода. Сейчас хожу обследуюсь. Я напишу своих результатах в дневнике. А по поводу миомы - боровая матка вам в помощь. У меня в свое время была хроническая невынашиваемость беременности. Были 2 замершие беременности и меня чистили. После я не могла забеременеть 3 года. Проблема были и после чистки, и на гормонональном фоне. Как последствие была миома и эндометриоз. Я заваривала 7 трав и пила их среди них была и боровая матка. Правда мне тогда лечение врач натуропат расписывал. я должна была один месяц пропить 7 трав, а на следующий месяц пропить красную щетку (травка такая). Я пропила только 7 трав, а красную щетку не успела - забеременела. И на Узи я спашивала про миому, врачи разводили руками и говорили, что не видят. И после родов не было ее тоже. А теперь опять появилась. Опять пью травы с боровой маткой, посмотрим результат. Только в этот раз немного страшнее я себе эти травы назначила сама.

Astrid
04-02-2017, 21:15
Да, удручающе. У меня два узла миомы. Меня не столько сейчас миома волнует сколько полип, потому что операция неизбежна, если все не поможет. Удалять матку категорически не хочу, потому что считаю - лишних органов не бывает. Хотя мне уж не рожать, двое детей уже имеется. Придется и травками- отравками, если не поможет.
Сегодня 29 день голода. Все - надоело, завтра решила выходить. Волнуюсь очень, вот ведь где сила воли нужна, чтоб на жор не перейти!! Очень стала по этому поводу переживать.

А полип ли? Мне диагностировали железистый, но молодая была уже не молода (с) :-) такие преимущественно у молодых девушек развиваются.

Точные причины формирования полипов матки пока что неизвестны. Выделяют следующие предрасполагающие факторы:

повышенный уровень эстрогена при недостатке прогестерона; (сдаю, все гормоны в норме)
искусственные аборты; (гормональный один был в молодости)
наличие сахарного диабета;
выскабливание полости матки;
воспалительные заболевания половых органов;
гиподинамию;
избыточную массу тела. (за последние 6 лет поправилась на 20 кг, но не внезапно, ем и пью вино, двигаюсь не часто).


Для себя поняла только одно - надо голодать постоянно, два раза в неделю по дню и два раза в год по 21 минимум (а не один раз в жизни), тогда и возможно удастся удержать результаты, всё остальное только издевательство над своим организмом, бесполезное и зачастую опасное.

Iris2013
05-02-2017, 07:53
Я так рада, что еще кому то помогла выдержать это нелегкое испытание- голод. Думаю постоянно общаясь и делясь своими результатами, мы точно вместе победим свои столь похожие болезни, но пришедшие каждому по себе. Я так для себя решила, прочитав немало литературы, раз медицина не знает причины возникновения этих болезней, значит какие методы лечения она может нам предложить.

Astrid
05-02-2017, 08:13
Я так рада, что еще кому то помогла выдержать это нелегкое испытание- голод. Думаю постоянно общаясь и делясь своими результатами, мы точно вместе победим свои столь похожие болезни, но пришедшие каждому по себе. Я так для себя решила, прочитав немало литературы, раз медицина не знает причины возникновения этих болезней, значит какие методы лечения она может нам предложить.

Медицина предлагает травить или резать. Редко кто до причины докапывается.

Iris2013
11-02-2017, 07:38
Сегодня 8 день выхода из голода.Жую всякие овощи, натертые на терке. Может рано, но добавляю немного семечек в такой салат. Тыквенных и подсолнечных. Может и не совсем правильный выход, но на соках особо выходить не получилось. У меня у дочери схватил желудок в начале недели, съела жаренный пирожок. И все неделю мы с ней по больницам на обследовании. Короче некогда совсем. С понедельника опять. В больнице сумашедшие очереди , столько детей.

Iris2013
11-02-2017, 07:42
Сейчас вроде бы желудок отпустило, а то я не на шутку испугалась, Любой съеденный кусочек вызывал острую боль в животе очень сильную. Уговорила ее сутки поголодать на воде и стало отпускать. Исследование выявило гастрит и подозрение на панкриотит. Я в шоке 11 лет надо уже на диете сидеть .Короче выход смазался, ведь столько нервов!

Iris2013
11-02-2017, 07:57
Девочки, правда по выходу из голода тянет на всякие революции. Так вот поделюсь радостным событием! Я сейчас новобрачная! У меня свадьба будет. Сама от себя не ожидала. Жили -жили Уж 6 лет вместе, 8 знакомы. За муж как то в связи с очень нервным разводом не хотела. Всегда думала- зачем мне этот штампик в паспорте, какая разница, любим друг друга и этого достаточно. Так вот снится мне сон: какой то праздник в ресторане, гости. Что за праздник так из сна и не поняла. Утром перед работой включила телик и там юрист пришла и говорит- в гражданском браке всякое бывает. Ну заболел кто из вас , ну еще что то , а вы даже не можете принять никакое решение, вы друг другу никто. Короче разные ситуации бывают. Я задумалась и говорю своему, давай распишемся. Он в шоке, говорит , я тебе же когда то предлагал - тебе не надо , а сейчас мол не хочу. Я взбунтовалась, помолчали денек. Я даже всплакнула. Короче подали мы все же заявление на середину марта!

Iris2013
11-02-2017, 08:11
Самое интересное, что, мы когда то познакомились 18 марта (муж мне цветы в этот день всегда дарит). Я в общем то знала, что в этот же день была свадьба у моих родителей. Когда мой согласился подать заявление- открываю календарь на следующий месяц, чтоб выбрать число, а 18 марта -это суббота. Я на следующий день бегом в ЗАГС. Девушка, говорю, мне только 18 нужно, у нас это значимый день. А она мне- уже на конец марта и апрель выбирают. Потом в записи посмотрела, говорит - есть одно время на 13-40. Девочки вот же бывают вещие сны на выходе из голода!! Регистраторша тоже была в шоке- ваши родители поженились и тут на субботу выпало! Короче, девочки выбрали и купили уже кольца. У меня очень красивое с брюлликом. С гордостью буду носить. Ну вот видите какие бывают чудеса!

Iris2013
11-02-2017, 08:16
Главное,если бы мне в декабре о замужестве кто сказал, я бы не поверила, мне это было не надо совсем, мы вроде и так себя считали мужем и женой и не заморачивались, тем более кризис, какая свадьба.

Iris2013
13-02-2017, 22:54
Девочки, пока ребенка водила по больницам, подхватила грипп. Так что и предупреждение всем, пока голодаешь- ничего не цепляется, а на выходе из голода- вполне. Хотя и прививка есть. Вчера пришлось выпить антигриппин. Температура была 38,2. Потом она спала и ночь уж нормально. Утром насморк и нос заложен.

Iris2013
14-02-2017, 21:42
Правда лечение и выздоравливание от гриппа прошло экспресс курсом. Уже все наладилось. Один день дома отлежалась. Сейчас остались только покашливания. Есть хочется все время . Делаю себе салатик из всего что есть овощного на терке. Добавляю семечек тыквенных и подсолнечных. Не выдержала- запарила каши гречневой.

Iris2013
27-04-2017, 07:44
Уж Апрель заканчивается. Вес конечно вырос до 71 кг. Опять перестал радовать. Хотела на 3 денька разгрузочных, но силы воли не хватает- не могу себя заставить. На узи тоже пока не ходила, боюсь узнать, что все же операции по полипу не избежать. Трусиха.

Татьяна13
27-04-2017, 12:02
Iris2013, у меня сегодня первый день голодания. У меня подозрение на рак груди. Гуля выросла огромная, но существует вероятность что такое образование из-за повышенного пролактина. Онкомаркеры сдала и сижу жду как на пороховой бочке. Пункцию сделала еще в конце февраля - она отрицательная, но как мне объяснил врач, что есть маститоподобные формы рака и тогда пункция их не показывает.

Татьяна13
27-04-2017, 12:02
Вот я трусиха, так это точно. Боюсь получать анализы свои и не хочу их видеть.

Iris2013
30-04-2017, 03:21
Танюшка, держись. Теперь все в твоих руках.. Ну и Бога, конечно. Главное верить. Я начала пить отвар чистотела свежего. Уж 3й день по 2 кофейные кружки, разбавляю немного водой. Очень горько. С настороженностью слежу за состоянием. Читала, что содержит вещества похожие на опиум, поэтому употребляю к вечеру, когда уж за руль машины не садиться от греха подальше. Кстати, Татьяна почитайте в нете, он влияет и на рак, задерживает развитие опухолей и метастазы. Не рекомендую,но как вариант имейте в виду, тем более, что весной он самый сильный.

Маринка Солнечная
02-05-2017, 05:30
Очень горько
Ну его вроде не надо очень горьким пить. Отвар светло зеленый и просто с горчинкой. все же это яд. И перегоживать опасно.
Мне он не пошел. Давление сильно падало и ходила как шальная.
Но у меня в огороде он растет кучами. А говорят - что на твоей земле родится - то тебе и пригодится.

Iris2013
21-05-2017, 11:25
Продолжаю пить чистотел по одной кофейной кружке в день. Морщусь от горечи. Каковы результаты пока не знаю, но не каких видимых ощущений не вижу, Даже родинки и папиломы все на месте. Узи матки еще не делала на предмет полипа.

Чудоелочка
21-05-2017, 21:16
Действует как опиум, потому что имеют ядовитые вещества, которые имеют свойства скапливатся , а потом ударят по полной. Смотрите осторожно , строго соблюдайте дозы и только курс неделю и делать перерыв. Для лечения онкологии есть много трав не ядовитых и полезных почему бы не поделать коктейли с травами и фруктами которые еще укрепят имунную систему и напитает организм всем необходимым. Они очень богаты Вит С .
Успехов!!!!!!

Iris2013
23-05-2017, 04:50
Спасибо за переживания. Пока держусь на этом, потом решу что то другое попробовать

marena72
05-01-2018, 23:54
ЛГТ, Решение о предельно допустимой потере веса принималось исходя из постулата Войтовича о 14% потери веса, превышать которые рискованно.

Простите ради бога! Но мне нужно знать 14 процентов от такого именно веса от первоначального? На момент начала голода или бараньего 47 кг?

Линалу
06-01-2018, 06:41
Вы считаете ваш нормальный вес прибавляете 14 % это вес от которого можно начать голодание безопасно

Лесик
08-01-2018, 13:37
Iris2013, скажите, что с миомами после последнего голода? какие размеры у вас? у меня тоже миома, 30×30 мм, а я не рожала.

Линалу
08-01-2018, 15:54
Голод не лечит миому. Могу по желанию одну женщину провести до выздоровления.

marena72
08-01-2018, 15:58
Голод не лечит миому. Могу по желанию одну женщину провести до выздоровления.


Можно поподробнее? Что значит провести??

Iris2013
04-02-2018, 03:20
Добрый день, постепенно возвращаюсь на сайт, так как в феврале пост начинается. Легче голодать с кем то , поэтому рассмотрю предложения. На счет миомы , могу сказать , что осенью проходила контрольное обследование- по крайней мере не увеличилась-6-7 недель. На счет полипа- тот же узист сказал, Что не похоже образование внутри матки на полип, поэтому с операцией не спешить, наблюдаться- раз в год. На счет кисты на печени, тоже примерные размеры те же. Сказал тоже раз в год наблюдать. Поэтому слегка вздохнула с облегчением и расслабилась, вес набрался.

Olesi
20-05-2018, 13:44
Линалу, Здравствуйте! Извините, что влезаю в темку, на форуме я новенькая. Очень интересует вопрос по работе с миомой. На данный момент ее размер 5*5 см. Появилась после 2х выскабливаний (зам.бер). Врачи предлагают удалять матку. С миомой выносила (+дуфастон), и сама родила деток, но матку удалять не готова. Мне 35 лет.

Линалу
20-05-2018, 17:53
Линалу, ... но матку удалять не готова. Мне 35 лет.

Здравствуйте. Что вы Не хотите вы написали, а что хотите?:idea:
Пишите подробно в личку))

Olesi
29-05-2018, 10:28
Спасибо) очень тонко помечено!

Olesi
29-05-2018, 10:28
:hi:Спасибо) очень тонко подмечено!

Nadezda-leto
13-04-2019, 14:42
Линалу,
Добрый день!
Меня волнует вопрос ликвидирования миомы. На крайнем узи - множественная миома 3-4 и полип 0.8х1.2. Мне 53 года. менструация есть, но не стабильная. Сначала 2019 года не том объеме (меньше), что было раньше.
Что-то можете посоветовать? Буду благодарна!

Fatja
14-05-2019, 10:00
Здравствуйте ,очень много тем про лечение миомы с помощью голодания,решила написать,никого не назидая,тем не менее имеющий уши на услышит,глаза -увидит.Мой опыт голодовок в течении 5 лет насчитывает около 10 по 21 день,были и недоделки по 14,10....Миома с 3 мм выросла до 15 см...Сделали полостную операцию,жалею ,что надеялась на чудо и не сделала лапороскопию ,когда она была маленьких размеров .Вот такой случай ,женщины ,дорогие,кто сталкнулсч с этой опухолью,подумайте...

Эллана
25-07-2021, 10:15
Я знаю, что в Израиле полипы не удаляют, это у нас драят женщин.

Osinka
31-07-2021, 12:08
Это вы откуда знаете, что в Израиле полипы не удаляют?:-)

Эллана
31-07-2021, 14:19
Знаю, потому что судиться с врачами буду. И вопрос удаления полипа мы обсуждали с врачами и они сами говорили, что в Израиле не удаляют. А у нас : удаляют, потом бесплодие и помочь может только Эко, а раньше оно ещё и платное было. Суд будет с первой градской, женская консультация 1, у меня их удаляли без подписания согласия, а это уголовная ответственность для врачей.

Osinka
31-07-2021, 17:08
Скажу вам по секрету, что в Израиле полипы удаляют, если речь идет о полипах в матке так как они считаются опасными в плане онкологии. Если что, я живу в Израиле и мне два месяца назад удалили полип. То что подпись о согласии с вас не взяли, это конечно их косяк, но я так понимаю, что не в наручниках вас вели на процедуру.

Эллана
01-08-2021, 06:30
Речь идет о полипе цервикального канала. В 2016 г мне поставили диагноз полип ЦК, в эпикризе записано - нет полипа ЦК. Жалоба в Минздрав... Месть за жалобу... Всё сложно, не описать. Не надо мне писать, что жалоб у меня не было, ни кровотичений, ничего... А согласие подписывать надо, это тонкости уголовного права и ответственность врача

ВероникаЛ
01-12-2022, 05:48
Для тех, кто столкнулся с такой же проблемой предлагаю почитать мою тему:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24828
У меня тоже выросла огромная миома в 2016-17гг, Помогла с ней справиться сода.
С этого года я еще изменила тип питания. Об этом поделилась здесь:
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25505
Результаты тоже очень радуют.
Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!

ВероникаЛ
01-12-2022, 05:48
Для тех, кто столкнулся с такой же проблемой предлагаю почитать мою тему:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24828
У меня тоже выросла огромная миома в 2016-17гг, Помогла с ней справиться сода.
С этого года я еще изменила тип питания. Об этом поделилась здесь:
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25505
Результаты тоже очень радуют.
Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!

OlgaE
03-03-2023, 13:43
Жена моя с миомой долго воевала(2раза по 20 дней ВГ, 2 раза по 30), результат успешный. Рассасывание миомы началось только после того, как ушел лишний вес, это было 45 кг при росте 160см. А начинать пришлось с 60кг, весь процесс- больше года. Уж больно под нож не хотелось. Она же медик, запудрить ей мозги не так просто. Тяжело было, конечно, но к счастью, у нее хватило упорства все это выдержать.
В Вашем случае можно предположить, что голодание все-таки притормозило процесс роста миомы, если бы не голодание, могло быть и хуже.
ЛГТ, Поделитесь, как дела у вашей жены сейчас. Я голодала и уменьшала миому существенно, но через годы традиционного питания она выросла до приличных размеров. Условно говоря, сейчас стоит вопрос: реально ли кардинально навсегда устранить миому 20-30 голоданиями, как вы писали, и на каком питании после этого быть, чтобы миома снова не выросла? Или это видимость решения на время голода?

anddrei
07-03-2023, 08:32
Маклюры настойку пропейте. Только осторожно

Lun
24-07-2023, 07:32
Всем привет! Много сообщений от женщин,которые провели короткие и длительные голодания. А результат есть у кого? миома исчезла?

Диана11
27-07-2023, 06:21
Много сообщений от женщин,которые провели короткие и длительные голодания. А результат есть у кого? миома исчезла? Скажу за себя, я проводила сухие каскадные по Лавровой и из водных особо длительных не было, максимум 14 суток, результата нет. Миома уменьшается на голодании или диете, потом опять возвращается к прежним размерам. Здесь на форуме по-моему только двум дамам удалось полностью избавиться от миомы голоданиями, и Вероника еще при помощи питья соды. Причем женщины, которым удалось, были в основном молодыми и потом рожали детей. Возможно это и послужило окончательному рассасыванию миомы.

Сергеев
27-07-2023, 06:35
Здесь на форуме по-моему только двум дамам удалось полностью избавиться от миомы голоданиями, и Вероника еще при помощи питья соды.
Диана11, а что пускай попробует голодание и одновременно соду попить, во всяком случае вреда не будет. Почему я так пишу, потому что сам пробовал, иногда пью эту соду и пробовал пить во время голодания. Правда у меня маленькая дозировка- всего 1\3 чайной ложки и я обычно выпивал только вначале голодания и потом в случае интоксикации на голодании. А в обычное время или для повышение работоспособности или для лечение простуды. Но Вероника вроде бы пила регулярно и подолгу и результат у нее был.

Да, я еще к соде часто добавлял аспаркам, но чтобы были все щелочные элементы: натрий, магний и калий, так марафонцы раньше пили в жару.

alnic_
27-07-2023, 10:30
Скажу за себя, ... результата нет.

Нууу, почти во всех книгах пишется, что не надо голодать при опухолях. Но...

Выскажу необычную гипотезу, что голодание в сочетании с фенбендазолом может давать результат, и еще думаю, что результат может быть близок к 100%

Диана11
31-07-2023, 01:36
с фенбендазолом может давать результат, и еще думаю, что результат может быть близок к 100%

Показания к применению препарата ФЕНБЕНДАЗОЛ
Назначают молодняку крупного рогатого скота, овцам, козам, жеребятам, поросятам, собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью при:

нематодозах;
цестодозах.

То есть вы думаете, что миома имеет паразитарную причину?

alnic_
31-07-2023, 09:30
То есть вы думаете, что миома имеет паразитарную причину?
Нет, не в паразитах дело, хотя, конечно, это тоже возможно.

Дело в том, что у фенбендазола в самое последнее время открылись очень сильные противоопухолевые действия (причем, не только противораковые, но и другие, например, против десмоидных опухолей).

Однако, в каком-то смысле, наша общая проблема в том, что фенбендазол очень плохо усваивается.
Но, вот, если человек переходит в состояние кетоза (а это и происходит при голодании!), то усвоение фенбендазола резко вырастает.

Поэтому, думаю, что в самое ближайшее время мы, возможно, начнем узнавать о необычном избавлении от опухолей (в том числе, и злокачественных) методом "фенбендазол+голодание".
Но, конечно, это пока только моя версия, не больше.