PDA

Просмотр полной версии : Заболевания желудочно-кишечного тракта


Григоре Негру
02-01-2008, 10:52
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!!! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ЕСЛИ С ПОМОЩЬЮ ГОЛОДАНИЯ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЭТИ БОЛЕЗНИ И КАКОЙ СРОК НУЖЕН !?!?!?(воспаление пищевода)
КРОМЕ ЭТОГО У МЕНЯ ПАРАДОНТОЗ ,КОРНИ ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ УЖЕ ОГОЛИЛИСЬ НА 4 мм.:doctor:

drdautov
12-01-2008, 12:47
Здравствуйте! Сколько вам нужно голодать, чтобы избавиться от своих болячек, не видя вас не могу вам посоветовать. У вас могут быть и другие
заболевания, о которых вы не знаете ничего. Вам нужно пообщаться со
специалистом, если рядом есть такой врач.
С ув. Ю. Даутов

Григоре Негру
12-01-2008, 13:14
ВОЗМОЖНО ЧТО ИМЕЮ И ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ, НО ХОЧУ ЗНАТЬ КОНКРЕТНО ЭТИ БОЛЕЗНИ -ПОДДАЮТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ПРИ ГОЛОДАНИЕ ???
ИЛИ ПОДРУГОМУ СПРОШУ МОИ БОЛЯЧКИ НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ПРИ ГОЛОДАНИЯ???
НЕТУ ТАКОГО ВРАЧА РЯДОМ Я НАХОЖУСЬ В ПОРТУГАЛИИЮ

Rica
11-02-2008, 22:00
Здравствуйте, доктор!
Удалили "зуб мудрости", удаляли тяжело, 1,5 часа выкорчёвывали...вырвали. 7 дней антибиотики, и...17 дней ибупрофен, как анальгетик и противрврспалительное...почему через неделю непрекращения боли не пошла к зубному, не знаю, сама себе удивляюсь. Но столько медикаментов я в жизни не пила с 22 лет не принимаю никаких. А последние три года цитрамон от гловной боли...всё. Желудок и печень на 15 днеь приёма ибупрофена завыли в два голоса. В жизни не знала что такое, когда болит желудок и печень.:cry: Вопрос состоит в том- сколько дней без перестраховок голодать, чтобы восстаеовить флору и почистить печень и ЖКТ. По Малахову -от 7 дней, верно или нет? И какое лучше -сухое или наоборот с большим количеством воды.
Да, заживает с трудом рана, так мне ещё назначили метронидазол...впрде как к предыдущему антибиотику нет чквствительности микроорганизмов....:doctor: пить не буду, опять же печень и почки аозьмут на себя удар. Очень прошу рекомендаций. Спасибо.

mister
11-02-2008, 22:08
Rica,

прошу прощения, что вмешиваюсь в вопрос к доктору, но ИМХО это только когда расстояние от москвы до мадрида спрашивают, то могут получить ответ в цифрах конкретных, А общаясь в виртуальном пространстве определить сколько дней голода понадобится для очистки конкретной печени - на мой взгляд бесполезное занятие, так как каждый организм индивидуален вообще в процессах сроков голода, а с учетом степени зашлакованности - такое понятие как срок для определенного этапа становится вообще неприемлимым критерием.

чиста ИМХО.

Rica
11-02-2008, 22:22
Mister, не скажу, что зашлакована, вегетарианка, спортсменка, именно из тех соображений, что медикаменты меою не принпмаются, питание...больше здоровое, нежели не здоровое...Ну, или в теч. какого времени голодом можно вывести эту ...отраву...?Поставим вопрос так.

Александр Катион
11-02-2008, 22:34
7 дней антибиотики, и...17 дней ибупрофен, как анальгетик и противрврспалительное...
Зачем употребляла - всезнающая ты наша ;-)
Поздно пить боржоми ;-)

А если серьезно - жди пока заживет - думаю тебе еще недели 2 надо ;-)

Rica
12-02-2008, 18:50
Ха! Зачем... употребила,дозу уменьшила в два раза, наверное , оучше было ваще не пить, чем по нарушенной схеме,и за неделю до удаления тоже назначали антибиотики, я не пила, да ещё и скрыла от дантиста...эххх...
две недели? Я думаю, что неделей отобъёмся уже, а врач сказал, что неделя- самый большой срок для нормализации. Занёс инфекцию, а потом антибиотиками пичкают. Ладно, дело не в этом, срок голода какой выбрать? Или как придётся?:))

drdautov
14-02-2008, 15:54
Здравствуйте! Есть у вас есть опыт по голоданию, то в домашних условиях
модно до 7 дней голодать. Лучше с более коротких циклов начинать. Сухое
голодание мы не рекомендуем.

Вам все-таки необходимо проводить весь оздоровительный цикл под наблюдением
Учителя.

С ув. Ю. Даутов

Алексаша
15-02-2008, 23:40
Rica,
Голодайте, сколько позволят обстоятельства. Ни печени, ни кишкам от голода, точно, хуже не будет. Сейчас литературы полно. Ошибку можно допустить только специально. А тут еще коллеги по форуму посоветуют. Но неделя ( до первого ацидотического кризиса) это минимум.

Rica
16-02-2008, 21:46
Спасибо всем за ответы, советы и поддержку. Хотела 5 дней проолодать, но...посмотрим, как пойдёт, очень может случиться и 7.
Доктор , опыт голодания есть. Вопрос был только в сроках, как быстро выводятся медикаменты из организма на голоде.

Алексаша, у меня криз на 4-5 день наступает...потому и думала дней на 5...

Алексаша
16-02-2008, 23:46
Rica,
Я думаю, здесь вопрос не только в выведении лекарств, но и реконструкции тканей печени и микрофлоры. Хотя, может быть, если не "грубить" на выходе, это тоже исправится.

Rica
17-02-2008, 16:12
но и реконструкции тканей печени и микрофлоры

Алексаша, именно это меня и интересует, если выведется за 3 дня голода, то 5 дней и потом выход-очень неплохо..Ну, всё, я остановилась на 7 днях. Магическая цифра:-) Спасибо!:prv03:

завтра иду к врачу, болит ещё, странно...шо ж он ещё назначит???

Алексаша
20-02-2008, 21:39
Rica,
А потом, после голодания, обязательно займитесь танцем живота. Улучшается кровообращение, повышается тонус ЖКТ. Непревзойденная вещь. За одно и детородную функцию улучшите. Есть у вас там в Испании танец живота, то? А то в инете самоучители есть. Или идите какую-нибудь самбу танцевать, испанки тоже горазды задницей крутить. Вообще эта тема меня натолкнула вот на какие размышления. У северных народов танцы спокойные, без всяких выгибонов. А южные изголяются и так , и эдак. Видимо, холодильников раньше не было, на юге пища портилась быстрее и нуждалась в более здоровом и энергичном ЖКТ.

Jseven
21-02-2008, 02:16
Видимо, холодильников раньше не было, на юге пища портилась быстрее и нуждалась в более здоровом и энергичном ЖКТ.
А может больше солнца, настроение лучше, танцы веселее? )))
Солнце Ямайки поет вместе с нами...

Алексаша
21-02-2008, 10:15
Уважаемый Jseven, не буду оспаривать этот тезис. настроение лучше, танцы веселее? , но хочу опереться на экспертное мнение. Моя жена, фитнес-инструктор, вела каланетик, а недавно начала осваивать танец живота, так вот, именно она подчеркивает исключительно благотворное влияние восточных танцев на пищеварительную функцию. Это, конечно, субъективное мнение, но в этом и сила форума. Высказывайтесь, какие еще есть соображения.

Rica
21-02-2008, 20:06
Алексаша, есть у меня диск, таецую, а последнее время в спортклубе есть класс латино, только я раз в неделю попадаю туда по времени не получается, но здорово, потрясающе. Да, а тануц живота здорово возбуждает не только мужчин, но и тех, которые вытанцовывают:))

Александр Катион
21-02-2008, 20:12
А может больше солнца
Ты прав - смотри более новые сообщения ;-)

Гвоздь
24-02-2008, 12:12
но здорово, потрясающе.

Вот и ответ на Ваш же вопрос. От хорошего настроения все враги, особенно микробы и вирусы, дохнут быстрее всего. Т.е. голодать надо до тех пор, пока настроение у Вас от этого хорошее. А когда настрой голодать исчезнет? - кто ж лучше Вас это почувствует? Вот и получается - как настроитесь, столько и голодайте. Лично для меня для хорошего настроя нужна уверенность, что всё под контролем. Поэтому я увеличивал сроки голоданий очень постепенно. Как у Брегга написано в его Книге "Чудо голодания". Всё остальное было для меня авантюрой. Сначало по дню в неделю - месяц. . Потом, продолжая еженедельные суточные, - три дня раз месяц - квартал. Потом, не меняя режима еженедельных и ежемесячных голоданий по дню в квартал набрасывал и за год дошёл до недели. Криз не почувствовал, но переносить голод было не страшно и легче, чем вначале - организм очистился постепенно и натренировался голодать. Самое главное, - Ваш вопрос умрёт сам собой. Покажется детским. Вы будете свободно и уверенно голодать столько, сколько захотите. А вот это желание будет уже определяться Вашим мировоззрением на тот момент. Это самое удивительное, что даёт голод - неибежно меняется вся наша философия - собственные ответы на собственные самые главные вопросы - зачем?, почему?, отчего?, ну и что?, а потом?, что плохо?, что хорошо? и т.п. и т.д. На форуме таких ответов очень много. Вам останется только выбрать по-настоящему Ваши. Да и книжек хороших, написанных хорошими людьми в библиотеке форума достаточно. И, главное, Вы почувствуете, если нет срочных причин, что торопиться некуда. Голодание, как правило, приходит к человеку очень надолго, часто и навсегда. Уж больно очевидны будут результаты, если Вы будете внимательны, осмотрительны и последовательны. Успехов Вам в нашем общем деле.

РИША
21-05-2008, 11:22
Доктор, скажите, пожалуйста, есть ли противопоказания к голоданию, если диагноз: хр.гастрит с пониженной кислотностью?

drdautov
24-05-2008, 05:30
Здравствуйте! Гастрит с пониженной кислотностью не является
противопоказанием для проведения лечебного голодания. Однако, пищевую депривацию в домашних условиях проводить более 7 дней, если рядом нет врача-специалиста, не следует.

С ув. Ю. Даутов

tum
26-07-2008, 05:47
Здравствуйте. У меня частичная кишечная непроходимость. Спайки в малом тазу, после гинекологических операций. Подскажите пожалуйста какая Диета мне показана. Спасибо.

drdautov
27-07-2008, 14:17
Здравствуйте! На нашем сайте найдите указания на диетические столы для больных и выберите из них № 4в. http://www.drdautov.ru/dieta/st023_12.htm
Вообще почитайте всю информацию о питании на
сайте. Одним предложением о лечебном питании не расскажешь. Вам необходимо как можно больше информации собрать о лечении питанием.

С ув. Ю. Даутов

tum
28-07-2008, 04:59
Спасибо большое за ответ.