PDA

Просмотр полной версии : Голод помог выявить туберкулез, ЛГ 9 дней


ПолькаДолька
21-01-2014, 10:03
Приветствую! Я уже давненько отголодала, процесс печатала в off'е. Вот сейчас копирую и выкладываю. Может кому-нибудь будет интересно почитать.
Как и многие, перед голодание сидела на этом сайте и читала, читала. Спасибо за море полезной информации.
Хочу пойти на 3 дня СГ+ 4 дня ВГ. До этого был опыт 36-часовых еженедельных голоданий. Все было хорошо, без каких либо впечатлений, это я приписываю своему характеру - люблю поесть, но без фанатизма, о еде я не думаю вообще. Заметила такую вещь, что многие думают о еде, например, идут по улице и думают, чтобы я сейчас съел, или уже за столом сидят едят и пьют, но все равно прям вслух говорят «вот бы еще я съел…», для меня это дико. Поэтому я знала, что с 36-часовых на 7 суточное я перескачу без проблем.
Мои проблемы:
- низкий вес (это с детства, так сказать рабочий вес, который кроме эстетического неудовлетворения, проблем не доставляет)
- иногда подташнивает после определенной еды
- субфебрильная температура вот уже более 3-х лет, а может и более, но измерять я ее начала после воспаления легких 3 года назад. Температуру если честно не ощущаю, чувствую себя хорошо, но замечаю повышенную утомляемость, иногда излишнюю потливость. Все просила дать направление на компьютерную томограмму лекгих, думала может сидит какая зараза там, но безрезультатно, ладно у нас в поселке один томограф и большая запись, но даже в краевом центре, где таких медцентров навалом просили направление. Стандартная фраза от врачей «кровь хорошая, температура 37,0 норма – досвидос, дело не в легких, ищите проблему в других местах». В других местах тоже ничего такого, вызывающего температуру не нашли.
- эндометриоз+эндометриозные кисты на обоих яичниках

Естественно, 7 дней для меня лишь опыт, разбежка перед длинными дистанциями, очень надеюсь поднабрать массу для этого.
Перед голоданием пропила курс осиновой золы, курс аниковских травок-отравок, кстати пока пила травки темпер стабильно был 36,7, от чистотела тоже темпер падает, сидит все-таки какая-то зараза. А вообще думаю, что организм достаточно чистый, пропивала БАДы Визион, тиосульфат натрия, делала аппаратную чистку кишечника, Истоки чистоты от Сибирского Здоровья, чистилась от паразитов по Семеновой, ванны по Залманову.

ПолькаДолька
21-01-2014, 10:09
1 день СГ (не строгое)
30 октября 2013
41,7 кг
t 36,7
d 110/70
Вчера вечером выпила 40 гр. магния сульфат, а бегала в туалет сегодня. Для себя делаю заметку, что весь день перед голодом не буду есть твердое, только отвары, соки, мед с водой, тогда надеюсь слабительное подействует сразу вечером. Сделала зарядку, прошлась по магазинам. Самочувствие хорошее, про еду и воду организм практически не напоминает. Вечером появился легкий налет на всей поверхности языка

2 день СГ (не строгое)
40,6 кг
t36,8
Спала нормально, просыпалась правда, но быстро опять засыпала. Утром было тяжеловато, слабость, руки немного тряслись, потом походила, чуть зарядки и сразу стало легче. Днем часик поспала. Вечером появилась тяжесть в ногах, лежа не проходит. Тяжесть такая у меня бывает и не на голоде, например, когда блины пеку, на ногах на одном месте. Налет на языке вроде такой же как вчера.

3 день ВГ
39,7 кг
t 36,9
d 100/60

Вчера не могла заснуть, крутилась и так и сяк, все могу выдержать, только не бессонницу, поэтому встала и выпила воды стакан. Удалось поспать, хотя и не богатырским сном. Утром, да и весь день, самочувствие хорошее, встаю конечно потихоньку, иначе звездочки перед глазами. Налет такой же, как и был, слабый. Запаха от тела нет. Это я маму постоянно спрашиваю. Тяжести в ногах сегодня не было. В принципе абсолютно ничего не обычного не наблюдаю. Ни очищения, ни прояснения сознания)). Надеюсь, все-таки не зря я терплю.

4 день ВГ
39,2 кг
t 36,8
Хорошо спала. Такое же состояние и параметры как и вчера.

5 день ВГ
38,7 кг
t36,9
Состояние моральное хорошее, физически стало трудновато ходить по квартире, сердце часто бьется и дыхание затрудненное. Было жжение секунды 3 в районе чуть выше пупка, через некоторое время я сходила в туалет сама, жидко и каким то темным цветом. Желчь? В остальном все также. Увы((

6 день ВГ
38,4 кг
t 36,7
Сегодня вообще состояние отличное, голова ясная, но третий глаз не открылся конечно)). Сходила в туалет опять, также что то темное-темное. Я кажется где-то читала, что желчь сильно пристает в унитазу и вроде бы на выходе должно быть жжение, но ни того, ни другого не было, проскользнуло как по маслу. Интересно, что к вечеру при ходьбе сердечно перестало биться как у трусливого зайца. Налет на языке вроде бы стал потолще.

7 день ВГ
38,0 кг
t36,9

Сегодня в туалет сходила 3 раза, 6 утра, 11 и в 14. Тем же самым. Состояние хорошее, но в облом все делать, даже телек смотреть. Только бы лежала, потому что сердечно трепещется. Кстати голос не сел, не изменился, но говорить неохота. Налет увеличился. Планировала я проголодать 7 дней, но процесс только пошел, вес пока позволяет голодать дальше, так что держись мой организм!
P.S. Про воду: я планировала пить шунгитовую воду, но куда то делся распространитель, я пила простую кипяченую, потом уже вовремя голода достали кремний, пока настоялась, вот сегодня пью ее, разницы не почувствовала. Пью по 2 литра в день, комнатной температуры, чувства жажды не испытываю, но и отвращения или дискомфорта при питье не испытываю.

8 день ВГ
37,6 кг
t36,8

Сегодня хоть и просыпалась ночью, но сон был глубокий, может поэтому сил было побольше. Настроение хорошее. Стула не было. Налет такой же.

9 день ВГ
37,1 кг
t36,4

Все стабильно. Единственное, что сегодня так спать днем захотелось, что я ж в бессознательном состоянии упала на диван и отрубилась на час, хотя ночью выспалась. Вечером сделала микроклизму, вышли такие черные ошметки только плотнее.

ПолькаДолька
21-01-2014, 10:16
ВЫХОД
1 день
36,8 кг
t 36,6

Утром микроклизма. Ну и дальше цитрусовые соки, конечно с водой. Все организм принял. Все ок, единственное что по прежнему трудно ходить. Есть охота, хочу перловочку с маслом.

На голодовке не чистила зубы, при первой чистке немного кровоточили десна, эмаль стала чище, зубки блестят.

2 день
36,7 кг
t 36,8

По прежнему на цитрусовых, только меньше развожу водой. Состояние такое же, только сегодня не могу вздохнуть полной грудью, мешает что то в ребрах, наверно это похоже на межреберную невралгию.

3 день
36,6 кг
t 36,8

Сегодня морковный сок, сок топинамбура, немного морковного жмыха(после комбайна – мелкий очень), а на ужин цветная капуста и брокколи отварная в блендере, вкусно, с солью было бы вообще прекрасно. Жажда какая-то противная мучает сегодня.
Вздохнуть так и не могу, но теперь сердце спокойно при быстрой ходьбе.

4 день
36,6 кг
t 36,7

Также суп-пюре из цветной капусты и брокколи, мандаринки, льняная каша (магазинная, консистенция пюре), каша геркулесовая замоченная водой, вечером на десерт размоченная курага. Жажды вчерашней не было, была именно здоровая жажда. Невралгия пока не прошла.

5 день
36,9 кг
t 36,8
Тот же суп-пюре, льняная каша, морковка, отварная свекла, вареная геркулесовая каша с медом, размороженная клубника, горстка тыквенных семечек. Вечером был стул, вышло совсем немного.

6 день
37,0 кг
t 36,7
Тот же суп-пюре, правда добавила немного ржаных сухарей, очень сытно, каша геркулесовая с медом, тыквенные семечки, апельсин, размороженная клубника, тушеные кабачки с морковью.
Невралгия (если это была она) прошла, мама втирала 3 дня на ночь керосин, потом спину в тепле держать. Маму то периодически прихватывает невралгия, так керосин это единственное что помогает.

Постепенно перешла на обычное питание, мясо примерно через месяц после голода ввела.
Результаты: температура не прошла, кисты и эндометриоз на месте, правда по результатам узи кисты стали меньше на пару миллиметров, но может это допустимая погрешность аппаратуры? Стул 2-3 раза в день, был раньше 1 раз. Кожа стала чище, но сосудики и пигментные пятна не исчезли. Подташнивает теперь реже. Первые месячные после голода на месяц опоздали, затем все пошло как обычно. Вес увы 41,5 кг, хотя ела по 2200 ккал в день. Я в шоке. У всех получается поправиться, у меня нет.

ПолькаДолька
21-01-2014, 10:36
Ну и апогей моего рассказа - 22 ноября я пошла с мамой за компанию сделать флюру, и ОПА!! Снимок плохой. Хочу отметить, что прошлые снимки были хорошие. Пошла специально не к своему терапевту (к своему, естественно, по части темпера обращалась), она меня внимательно выслушала, заметила, что тело у меня влажное, выписала антибиотики, чтобы пневмонии не было, обратила внимание, что затемнение на том же месте, что и 3 года назад, сказала что что-то тут не так и отправила в краевой центр на обследование. И там мне ставят диагноз ТУБЕРКУЛЕЗ!! Вот она, эта зараза, которую я все время искала, которая затаилась и тихонечко сидела во мне. Я так понимаю, что на определенной стадии ее на снимках не видно. Я когда вернулась домой, обратилась опять на этот сайт, потому что это кладезь информации. Выяснилось, что как раз туберкулез не любит голод. Хоть и голод может быть усугубил болезнь, но я так благодарна и счастлива!!

ПолькаДолька
21-01-2014, 10:48
Ну и в дальнейшем, если позволят Модераторы, хочу в этой теме отписаться по поводу моего лечения туберкулеза, потому что кроме медикаментозного лечения буду применять и народную медицину, думаю будет интересно и полезно, у нашего местного фтизиатра оказывается в клиентах не только я, а еще много с виду благополучных людей.

ПолькаДолька
03-02-2014, 10:54
Снова, здравствуйте! Кое-какие результаты после месяца лечения. Но с начала, что принимаю: рифампицин, изониазид, пиразинамид, этамбутол от врача. Азиатская медведка (в чистом виде):bug: и восковая моль в виде "Формулы РА" от фирмы Тенториум - от самодеятельности. Тут наверно не буду писать о свойствах этих насекомых, в инете много информации. По самочувствию особо ничего не ощущаю, у меня ведь симптомов ярких не было, таких как кашель, одышка. Была быстрая утомляемость, но сейчас зима не могу ее проверить)) надо ждать сезона дач. Температура никак не устаканится, то 36,7 то опять 37. Это меня расстраивает. Вот сонливость недавно появилась, я думаю от лекарств, уж очень они токсичные. Снимки пока не делала, врач не говорила. Есть только анализ крови. Помните, я выше писала, что врачи говорили, что у меня хорошие анализы. Так вот, это не анализы хорошие, а врачи плохие. Мне ситуацию разъяснил мой фтизиатр, дело в том, что предельные нормы анализов завысили, теперь все здоровые, а он смотрит по старым нормам. Так вот до лечения уровень лейкоцитов был 47,1% - по его критериям это плохой показать. Он своих пациентов доводит до 30%. У меня после месяца лечения уровень лейкоцитов сейчас 38%. Гранулоциты повысились с 44,3% до 55%. Врач говорит, что так и надо, этот показатель должен наоборот увеличиваться.

ПолькаДолька
04-02-2014, 09:57
Забыла написать вчера, вес за этот период увеличился с 40,8 кг до 42,5 кг, питалась обычно, планирую калорийность увеличить попозже

ПолькаДолька
10-03-2014, 09:34
Итак, прошел еще месяц, к данному моменту выпито 3 курса медведки и 300 гр баночка Формулы РА. Ренгеновский снимок лучше. Специалист в ренгенкабинете не знала, что у меня туберкулез и описала его как «пневмония в стадии рассасывания», моча в норме, а вот анализ крови показал, что некоторые показали ухудшились по сравнению с прошлым, некоторые улучшились. Лимфоциты опять 47%. СОЭ уменьшилось с 8 до 6. Эозинофилы уменьшились. Фтизиатр оставила 2 препарата из 4 для дальнейшего лечения. Вес увеличился до 46 кг, пью два раза в день специальный калорийный коктейль.

BezNik
10-03-2014, 12:30
ПолькаДолька, желаю справиться с трудностями.