PDA

Просмотр полной версии : Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.


Nena
22-01-2014, 00:22
Здравствуйте, я рада что нашла эту группу.:-)
В течении последних двух лет при появлении у врача получаю направления к разным специалистам, так как подозревают опухоли.
Выявлены жирная печень, проблемы с почками, гипертония, щитовидка, ну и про опухоли больше не обследовалась, так как испугалась.:-(
Вес 86 кг, при росте 169, возраст 39 лет. Скопление жировых отложений в области талии, на животе и спине, на бедрах нет. Хожу как беременная, устала от вопросов....
Постоянная сонливость, апатия, раздражительностъ сопровождают уже пару лет. В последнее время стала засыпатъ везде, например в ожидании ребенка на тренировке, в трамвае и пр...

Послушала видео Марвы Оганян, хочу попробовать по ее совету, вхождение и голодание на травяных чаях.
Опыта у меня нету. Поэтому буду благодарна за помощь и советы.

Итак начало:

Подготовка:

День 1 (20 января). Вечером 19- го выпила слабительное магнезию, утром 20-го заварила 2 термоса травяных чаев, Состав трав взяла по рекомендации. М. Оганян. В чай добавила меда и лимоннго сока.
В первой половине дня сделала кружку эрсмаха с 1 ст.л. соли гималайской и 1 ч.л. соды, выходило мама не горюй....
Днем варила кушать семье, захотелосъ кушать. Сделала сок из апельсин и яблок, добавляла в теплый чай
Чай пила примерно по стакану каждый час. В течении дня еще заваривала чай 2 термоса, итого 4 термоса по 0,7 литра и сока около 0.7 литра. т.е. около 3,5 л. жидкости за день.


День 2 (21 января). Повторение дня первого. Так же чай, сок и 1 раз кружка Эрсмаха. Выходило не много, но запашисто. Ужасно разболелась голова, просто несносная боль до тошноты. Терпела весь день, но к вечеру надо было проверятъ уроки у ребенка, разобратъ новогоднюю елку, игрушки, так чтобы не упасть, не выдержала я и выпила таблетку ибупрофена, боль утихла.

??? Вопросы появились:
- сколько раз в день нужно промывать себя кружкой Эрсмаха?
- А соль для промывки можно брать розовую гималайскую, а то я побоялась столовую иодированную брать?
- Что делатъ с головной болью, так как снова начинает болеть голова?
- Сколько дней делать подготовку, т.е. я считаю подготовкой добавление соков. Когда следует их исключать?

jpp
22-01-2014, 05:48
Nena, привет! Легкого тебе очищения :)

1. по совету Марвы - 3 клизмы подряд по 1,5 - 2 литра.
2. соль самая обычная. не заморачивайся. Хоть йодированная, хоть каменная, хоть морская без добавок.
3. - терпеть!!! делать клизмы. Пройдет! у меня пару дней болит голова, у кого-то полдня, у тебя - сама посмотришь. Терпи. Промывай кишечник.
4. как почувствуешь, что можешь без них. А если без заморочек, я в последний заход, так хотела есть, что вечером высасывала сок из пары горсток гранатовых зернышек. И все равно - это было голодание, есть - то хоцца :) Не парься. Первый опыт. Некоторые сидят на грейпфрутовом соке все время! Главное , ты начала чиститься. Вот и чисться!!!
И все у теббя будет - ХОРОШО!

Jelenka
22-01-2014, 06:09
Послушала видео Марвы Оганян, хочу попробовать по ее совету, вхождение и голодание на травяных чаях.
Опыта у меня нету. Поэтому буду благодарна за помощь и советы.

Итак начало:



??? Вопросы появились:
:prv03:
Нена,привет!
У меня к тебе тоже вопросы.А ты Марвы все видио послушала?Конспектировала?Сколько по времени собираешься сидеть на УГ(условное голодание)?

jpp
22-01-2014, 06:15
Jelenka, да пусть начинает . Все одно - лучше чем ничего не делать. Ты ж помнишь, самое не простое - первые дни. :)

Маринарита
22-01-2014, 07:23
Ага!Пусть начинает!так можно допрыгаться до неприятностей...
Привет,Нена!Наш совет-смотри видео Марвы-находи уж время,конспектируй( с записями времени-про что и на какой минуте).
Это даст тебе нужные знания,понимание процесса,силы в движении к здоровью.
Очень нужна теоретическая база-уж очень у тебя вопросы странные...
Удачи тебе!!!

Nena
22-01-2014, 08:40
Я на сайте в мае зарегистрировалась, тогда почитала парочку историй загорелась, смотрела видео Оганян все подряд, конспектировала, но почистилась всего три дня тогда на отваре, посыроедила пару недель, а потом сорвалась.
Вот о сборе трав и о составе и температуре клизм записи остались. Про то какая соль у меня не записано, про количество клизм тоже не записано было, спасибо что подсказали.
А тут после праздников просто озарение на меня нашло, поняла, что я хочу жить полноценной жизнью и пришла снова на сайт с осмысленным желанием.
Да конечно, я снова начну просматривать ее видео, чтобы освежить информацию.
Спасибо за поддержку и ответы.

Jelenka
22-01-2014, 11:08
О!Ну тогда другое дело.

Нена,а сорвалась на каком этапе и какие результаты уже были достигнуты/А почему сорвалась?А ты уже имела свою темку?Или почему её не заводила?

как ты сейчас строишь план очистки?

Это всё важно,о чём я тебя спрашиваю.

Я сама себе разборки устроила и докапалась до истины.Вот тут-то мне "масть" и пошла.:DА то ныла тут и не понимала как надо мне удержаться и как вобще мне действовать.

И ещё.Как на сегодняшний день настрой и какие действия и мысли дальнеиших действий u tebja?

Oksana
22-01-2014, 20:47
Скопление жировых отложений в области талии, на животе и спине, на бедрах нет.
на условном голодании эти проблемы существенно уменьшаются :idea: еще пресс покачать, если сила воли есть.
клизму рекомендуют делать рано утром 3 клизмы подряд по 2л каждая.
успехов!!!

Nena
22-01-2014, 22:02
День 3 (22 января)

Так, уложив семейство спать, добраласъ я до компьютера таки.
Вчера на ночь выпила магнезии, с утра хорошо сходила...
Сегодня проспала, так как вчера поздно уснула, полночи читала в интернете, так что подскочив почти в 8 утра нужно было срочно отправить одно дите в школу, а второе увести в сад, потом нужно было к 10 в школу кое-что подписать, на обратном пути проскочила по магазинам, так что только в 12 была дома. Сделала 2 раза кружку Эрсмаха. Вода из меня вытекала первая абсолютно прозрачная, а последняя немного мутная и с запахом. Но мало выходило мути, видимо основные залежи еще не сдвинуты с места.
Потом приняла горячий душ, подумала, что нужно сделать пилинг.
Весь день пью чай, вроде бы не напрягало, но вот когда начала готовить кушать, был порыв попробовать, и даже засосало как -то под ложечкой, но я быстро очистила грейпфрут и 3 апельсина, сделала сок через соковыжималку и разбавив немного водой попивала глоточками. За ужином все ели, а я выпила стакан сока и стакан чая. Мужу сказала, что уже покушала, иначе начнет меня кормить силой....

По-моему, я у Оганян слышала, что она советовала тем у кого организм зашлакован и кто полный входить в голодание через подготовку соками, с целью избежать сильной интоксикации. Вот у меня уже 3 дня с добавлением соков прошло. Я конечно думаю, что можно и больше, но для начала хочу разобраться в некоторых вопросах.

?? ? Мне вот интересно, соки считаются как пища, т.е. желудок при употреблении соков работает, а как же отвар, ведь тоже желудок работает или нет? Хотелось бы знать естъ ли существенная разница при исключении соков и питании (голодании) только отваром.
Если разница есть, то значит буду исключатъ соки, а если она несущественная, то мне так вкусно добавлять немного сока в отвар или пить просто по 1-2 стаканчику в день для радости ощущений.:blush:

Nena
22-01-2014, 22:16
Jelenka
постараюсь ответить.
Я, когда в мае начала по Оганян сделав 3 дня программу очистки, запустила программу и заполучила диарею, с меня потом всю неделю все выходило и выходило, через 3 дня у меня вылез геморой и были головокружения, я просто настолько себя отвратно чувствовала, что решила все быстро прекратить, но посыроедить очень хотелось, вообще уже года два цепляет эта тема, делаю зеленые коктейли себе и детям, салаты всякие с травами, проростки и пр,..., но постоянно срываюсь, так как мужу готовлю всякие другие вкусняшки и стряпаю. В итоге, за почти 3 недели я тогда около 6 кг. потеряла и надо сказать, что только с сентября начала снова набирать, а к январю снова все вернула.

Дневник не писала, потому как я тогда тут не увидела истории голодающих по Оганян, а читала истории тех, кто на воде или на сухом, да и не так много то я почитала, все больше интересовало меня тогда видео сыроедов, т.е. не вникла.

как ты сейчас строишь план очистки?

Буду смотреть по самочуствию, все пишут про 21 день, а вот почему именно 21 я так и не поняла, когда докапаюсь до истины буду решать.

Jelenka
23-01-2014, 07:03
Нена,
приятно с тобой беседовать.Прям чувствую родственную душу.
Именно так,именно такие вопросы и я себе задавала.А как известно,чем качественне вопрос-тем значительней разультат.

Мои вопросы были:

Почему мёд и сок лимона можно,а соки апельсина,мандарина,ананаса нельзя?
Почему я должна начинать со срока "21день"?
Почему клизмы утром?
Почему магнезию вечером?
Почему 2 литра в клизму,если у меня ужасные боли начинаютя внутри и ни разу не вошло столько?

Перечитала мои конспекты,перечитала других рекомендации.Вспомнила и сопоставила как реагирует мой организм на всё.

И вот этот раз я ужасно собой горжусь.А организм доволен.И внешний вид цветущий.А раньше при планке 61 кг,я была уставшей,вечно голодной и немощной.Груди обвисали,а лицо было измождённым.

А теперь при 59 кг. я абсолютный фит!А самое интересное,что груди конечно чуть уменьшились,но продолжают радовать внешним видом.И лицо тоже.Я уже подумываю,что и при идиальном соотношении роста к весу попробовать.

У меня это 58 кг должно быть.

А ещё мой нос не закладывает вовсе.Без всяких цикломенов и чесноков(я это уже проделала раньше).

Я всё к чему?Пробуй так,как нужно твоему организму.И ты найдёшь свою панацею.Главное-не спешить и правильно морально настраиваться.:-)

Nena
23-01-2014, 22:00
День 4

С утра как-то странно живот бурчал, какое-то там брожение было, может от сока?
Утром успела всего одну кружку эрсмаха сделать, на этот раз вместо 2 л взяла 1.6, так как надо было на работу и побыстрее, попробовала с добавлением сока лимона, жидкость после этого выходила темная. Интересно, что после раствора 1 ст. соли и 1 ч. л. соды вода назад выходила прозрачная, а после лимона темная. Или это не в соке лимона дело? Может это помаленьку со стенок очищение началось, залежи так сказать начинают вычищаться.
В течении дня пью отвар трав, около 3 литров выпиваю за день. Захотелось мне снова сока, так что около о,5 л. сока грейпфрута сделала, и разбавив водой выпила.

Особенности сегодняшнего дня: около 3 раз начинал биться учащенно пульс, я сразу пила жидкость и легчало
К вечеру появились слегка неприятные ощущения в правом боку.

Сделала себе горячую ванну с морской солью минут на 15, постояла под горячим душем.

Кушать не хотелось, хотя готовила семье. По привычке просто пару раз хотела что-то попробовать, но одернула себя. Не привычно варитъ и не пробовать. Я всегда готовлю на глаз и на вкус, так что привычки попробовать мне не хватает.

? ? ? Кто то может мне подсказать, а клизмы с соком лимона как долго можно делать?

Jelenka
24-01-2014, 12:28
День 4


? ? ? Кто то может мне подсказать, а клизмы с соком лимона как долго можно делать?:D
Ну кто-кто???Пока только я:shuffle:,а там ещё может кто подтянется.

На мой взгляд можно чередовать клизмы .


И с отварами делать(Muchacha:hz: или tatyana_ts писала,что впечатляет:idea:),
и с лимоном,
и с содой и солью.


Я чистку ассоциирую с мытьём посуды.Чего одним-то пользоваться?Если уж УГ не строго по рекомендации,то тут сам Бог велел эксперементировать.
Тут
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=875823&postcount=267
o детоксикации.
Мне ну оч и оч понра.Я планирую провести это дело.Почитай,может тебе тоже понра.Это к тому,что там клизмы с соком лимона.

Вобщем не опережаю события.;))

Nena
24-01-2014, 22:31
День 5

Сегодня я пила только отвары и воду, подкисленную лимоном, соки не пила. Как-то легче было.
Вчера перед сном выпила еще раз магнезию, (третий раз, но у меня были остатки, 2 ст. л. на стакан воды получилось, вообщем она меня не сподвигла на белого коня....
С утра сделала два раза кружку Эрсмаха, первую решила сделатъ соленую по одному из советов на сайте, т.е. 100 г. соли на 1 л. воды. Был хороший эффект, жидкостъ выходила темная, ну может там еще магнезия почву подготовила.

А потом сделала просто водную с 1.ч. л. соды,подумала раз уже так много соли закачала, то надо промыть.
Ну вот от второй вообще эффекта не было, выходила просто прозрачная жидкость.

Вес. Сегодня делала контрольный замер, спросони 81.8, а после клизм 82,2, т.е. буду считать что вес 82, а это значит что на 4 кг. меньше. Мне кажется, что я такая же круглая, т.е. скорее всего ушла лишняя жидкость из организма.
Особенности сегодняшнего дня: С утра было покраснение правого глаза, однако прошло быстро. Заметила сегодня при спускании по ступенькам вниз боль в левом колене, но так не беспокоила.
Не могу настроится на спорт и прочие нагрузки....
Думаю сходить в сауну, только вот не знаю, а не опасно ли для сердца, а то у меня позавчера так пульс бился..
Живот сегодня стал мягче как -то, у меня ведь живот большой, вот думаю, что наверное повиснет, после постройнения.

Jelenka
25-01-2014, 07:40
С солью это ты правильно,что потом промыла.
Я один раз не промыла,но потом подумала.что может раздражение от соли быть.Поленилась-таки и раздражение было.:-(

Про вес ты права,что утром всегда меньше.

А вот про солевые клизмы.Я их больше делать не оч как-то желаю.Сделала в этот раз,а получилось,что организм без соли был и всю эту солевую жидкость впитал.не всю конечно,но какое-то колличество точно.Это мне уже тут пояснили потом что и как.

Вопрос.так если 100 гр на литр,то на 2 литра ты 200 гр взяла?И растворился стакан соли в 2 литрах?Я побоялась столько накладывать.

Про живот.качай пресс обязательно.Ничего у тебя не обвиснет,если будешь качать.Во-первых, ты ещё не старая,а во вторых, у тебя вес не такой уж и запредельный,чтоб так кожу растянуть.

У меня вопрос.А ты в юности худенькой была или полной?

ну и про колено.И у меня такая реакция была.Я думаю,что это с лимфой связано.Лекции слушала Бутаковой.так она рассказывала про лимфу .Так оттуда я такие выводы сделала.

Nena
25-01-2014, 23:08
День 6

С утра сделала два раза промывку, по Оганян с солью и содой, вышло мало чего, и вообще кажется, что половина воды осталась, впиталась внутри.
Полдня работала, потом шопинг устроила, вообщем пила свой травяной отвар и воду.
На еду не тянет.
Кажется мало пила, во всяком случае меньше чем в другие дни.
Под вечер ноет сильно уже в правом боку, что делать?
Завтра 7 дней, если будет болеть в правом боку , заканчивать или продолжать.

У меня такое чувство, что я и не очистилась вовсе, потому как многие описывают, что и то и другое с них выходит, со мной такого ничего не происходит, т.е. как бы и ничего не выходит что ли, за исключением немного темной водицы....

Мне кажется, что мне следовало бы перейти на более сильную чистку, т.е. или на голодание на воде или еще что-то.... А что?

Хоть бы кто из более опытных мне подсказал как дальше поступить, спасибо Еленке, что поддерживает.:prv03:

Вопрос.так если 100 гр на литр,то на 2 литра ты 200 гр взяла?И растворился стакан соли в 2 литрах
Я здесь прочитала, что такие клизмы должны быть не более 1 литра и их нельзя делатъ 2-х литровыми.

Про живот.качай пресс обязательно.Ничего у тебя не обвиснет,

Проблема вся в том, что мой вес скапливался на животе, я же написала вначале, что за беременную принимали, т.е. живот торчал, а сейчас он становится мягким и начинает опускаться что ли, как бы обвисать.....

А ты в юности худенькой была или полной?
Я была крепкой, сбитой, вес в юности, в 18 лет например, был 60 кг. Меньше 60 кг. я после этого не была. При 65 кг. я чувствовла себя идеальной и красивой. До первой беременности я была 65 кг, потом 85, и вес не ушел.

Oksana
26-01-2014, 10:56
вес в юности, в 18 лет например, был 60 кг. Меньше 60 кг. я после этого не была. При 65 кг. я чувствовала себя идеальной и красивой. До первой беременности я была 65 кг, потом 85, и вес не ушел.
У меня та же ситуация была...не пугайся. Я чувствовала себя идеальной и красивой при 60 кг, а при 65 кг - толстой. После беременности остался живот и +10кг, после развода добавились еще 20 кг. Вид как у беременной был тоже. На УГ начинают объемы уходить. Ты записала себе начальные свои параметры? сделала замеры? если еще не сделала, то сделай, очень тебе советую. У тебя сейчас только неделя голодания, сделаешь замеры после 21 дня, очень удивишься. И ничего не обвисает. Я периодически качаю пресс, когда не очень ленюсь. Тело очень радуется, каждой клеточкой это ощущаешь. Попробуй, когда несколько кг уйдут, покачать пресс. По поводу живота еще.. да, становится мягким, я так понимаю, что расщепляется там что-то и выходит. правда ведь, не лучше, чтобы он был плотным и надутым, и выглядел как у беременной? поэтому радуйся! и продолжай.
если болит очень сильно в боку, ну тогда конечно, можно спросить у доктора, что болит, почему болит, а потом принимать решение, прекращать голодание или нет. Я считаю, что за 7 дней голодания чистка хорошей (глубокой) быть не может. На воде еще успеешь поголодать, пока разберись, что такое УГ, поголодай чуть дольше, раз уж начала. Зачем организму сразу что-то более стрессовое?

Nena
26-01-2014, 22:34
День 7

Красота! Я сегодня просто летаю, с утра успела только 1 раз промывку сделать, так как надо было уезжать на мероприятие.
Завтра сделаю как надо и никто мешать не будет, а то муж с утра расспрашивал когда увидил, что воду намешиваю для чего это я делаю, а поскольку я от него скрываю свое УГ, дабы он меня не сбил с моего настроя ( уже частенько бывало), то я ему сказала , что такой раствор хорошо волос и против перхоти и пошла в ванную, промылась, помылась.

Весь день на отварах и на воде.

Немного хотелось кушать, когда семье готовила, но быстро прошло, я сразу выпиваю 2 стакана отвара и желание кушатъ исчезает.

Сегодня лед тронулся, я была на фитнесе и после фитнеса в сауне. Какое же это блаженство, чувствую себя как новорожденнная. Просто сегодня у меня такой прилив энергии был, что я поскорее решила использовать это во благо.

Чувствую себя хорошо, вчерашние боли в правом боку отступили.

Nena
27-01-2014, 22:54
День 8

Вес с утра натощак и до клизм 80.7 кг. Хороший отвес за первую неделю. Уже начинаю себя любить, купила новые джинсы в обтяжку:) Муж сделал комплимент.
С утра 2 раза промывание по 2 литра кружкой Эрсмаха. Делала воду подкисленную лимонным соком. Выходила темная жидкость, под конец светлая.
Я второй раз делала с лимоном, и заметила, что прочищает лучше и больше жидкости назад выходит. А вот с солью и содой жидкость как-то задерживается в организме и очищает не так хорошо.

Пила травяные настои весь день, около 3 литров, вроде бы и не хотелось мне сока, но прочитав о том, что Марва О. рекомендует после 7 дней соки вводить, сделала 2 стакана грейпфрутого сока и разбавив водой выпила.

Сегодня семье делала фаршированные блины, абсолютно спокойно. Но, зато когда вечером все кушали, мне тоже захотелось покушать, погасила позыв отварчиком. А вообще сегодня как-то кушать хотелось несколько раз, может оттого, что по магазинам бегала, продукты покупла, блины делала и пр... , даже припоминаю чего то я мечтала, что буду готовить после очистки, да и фруктов хотелось просто так покушать, разрезала детям грушу, хурму и так меня они манили...

Я стойко выдержала.:good:

Ничего не беспокоит, самочуствие хорошее, энергии чувствую, что чуток побольше становится.

Nena
28-01-2014, 23:28
День 9

Ребенок младший заболел, сегодня была весь день дома, поэтому с утра без стрессов смогла сделать 3 раза кружку Эрсмаха, выходило по разному то прозрачная вода, то темная. Делала воду по Оганян, с солью и содой.
Вообще я уже писала, что после таких клизм чувствую себя надутой, вроде бы и выходила из меня жидкость, а живот надут, что даже по брюкам и не пойму куда ушли 5 кг.

Весь день на травяных отварах с медом и соком лимона, фруктовый сок сегодня не делала.

Особенности: мысли о еде, когда семье сделала пиццу, то так и хотелось кусочек слямзить, но не позволила себе.

Стула нету, самочуствие хорошее.

Jelenka
29-01-2014, 08:09
Пока всё по плану у тебя.И стойкость к отказу от еды похвальная.:prv03:

Ты про Быкову прочитала?Сходи сюда почитать.Тут есть и за этот год уже от неё.Но оч советую прочитай с самого начала.Я от туда начинала тоже.Начинала в 2010 году.Ходила на многие форумы.Вобщем ссыль
http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/candidates/hudeem-s-gruppoi/weight-loss-finalist-blog/?blog_id=200559&user_id=109826&&requestParticipantId=102434#lastentries

Nena
29-01-2014, 23:44
День 10

Прожит.

С утра 2 раза по 2 литра по МО, выходило не много чего и прозрачная и мутная.

В течении дня травяные отвары, наверное литра 3 точно и сок делала сегодня грейпфрут с апельсинами, разбавляла водой. 1,5 литровую бутылку.

Мысли о еде напрягали меня сегодня снова и я поняла почему, у меня ведь всегда примерно дней за 5-7 до начала женских дней гормоны веселятся и начинается жор, я обычно много семечек в этот период щелкаю, чтобы успокаивать мысли о еде. Но это всегда так напрягало, потому как я до начла м. готова "слона была съесть".
Вообщем гнала я мысли прочь от себя, но было трудно, так как много времени провела на кухне, варила еду, кормила семью и пр..

Справилась я с позывами покушать и рада.

Nena
30-01-2014, 00:31
http://irinabykova.ru/
Спасибо еще за одну ссылку, скопирую сюда, чтобы было под рукой, завтра почитаю.

Nena
30-01-2014, 21:30
???

У меня вопрос к знающим, я тут читала свои конспекты и обнаружила, что у меня записано, что пить сульфат магния и грелку на бок надо делать в период курса. А как долго, с какой переодичностью? Я то всего первые 3 дня делала. Пожалуйста напишите нужно ли каждый день делать эту процедуру.

Nena
30-01-2014, 21:35
День 11

Сегодня поздно встала, не успела промыть себя, только горячий душ......., а в остальном все по плану.

Отвары, 2 стакана сока грейпфрута смешанным с немного апельсином, иначе он мне слишком горький.

Самочуствие хорошее, кушать хочется меньше, потому как почти весь день была вне дома и не готовила сегодня, а разогревала вчерашнее. Стало быть длительная готовка на кухне тоже провоцирует мысли о голоде.

Oksana
31-01-2014, 17:43
пить сульфат магния и грелку на бок надо делать в период курса.
Пожалуйста напишите нужно ли каждый день делать эту процедуру.
каждый день не нужно!

Nena
31-01-2014, 23:49
А как тогда?

Nena
31-01-2014, 23:53
День 12

Вес до клизм и до попить 79,7 кг. Ух как мне это нравится.

2 раза по 2 л. кружки Эрсмаха. Промылась, выходила темная вода, видимо когда пью сок, все же желудок работает и что-то там выводит.

Сегодня только отвары по плану, сок не делала.

Самочуствие хорошее, мысли о еде не насаждали.

Oksana
01-02-2014, 11:40
я пью магнезию в начале курса условного голодания и все.

Nena
01-02-2014, 16:44
???

Очень интересные вещи происходят, значит вначале после клизм вода часто прозрачная выходила, а теперь выходит темная и откуда-то каловые массы, маленькие шарики мягкие. По чуточке, но выходит. Что это, идет глубокая очистка со стенок кишечника или оттого что я пью отвар и немного сока работает кишечник и выводятся отходы?

По большому я с начала курса не хожу.

Oksana
01-02-2014, 20:25
значит вначале после клизм вода часто прозрачная выходила, а теперь выходит темная и откуда-то каловые массы, маленькие шарики мягкие. По чуточке, но выходит. Что это, идет глубокая очистка со стенок кишечника
ага, чистка :-)

Nena
01-02-2014, 21:11
День 13

С утра успела лишь 1 раз кишечник промыть и сделать горячий душ. Промывала 2 литрами с солью и содой.

День прошел на травяных отварах и делала сок из 3 грейпфрутов, разбавляла водой.

Кстати о соках, я вроде бы и полость рта полощу водой и иногда с добавлением соды в воду, и сок пью через трубочку, но все же заметила, что от соков у основания зубов начинает постанывать. Что можно предпринять, чтобы соки не влияли таким образом на зубы?

Вес не изменился.
Самочуствие отличное.

Маринарита
02-02-2014, 17:50
Недавно узнала,что травой (в порошке,например) стевией можно зубы чистить,в чай добавлять можно, в кашу, в коктейли - способствует пищеварению, препятствует возникновению кариеса.
Трава слаще сахара в десятки раз и ноль калорий.
Может-эта инфа поможет??

Nena
02-02-2014, 21:23
День 14

Вес стоит как вкопанный, двигаться не хочет.:-( А надо бы.

С утра абсолютная бяка во рту, слюни белые густые, отхаркивалась с кровяными вкраплениями, побаливало в груди. Легкие чистятся? После того как попила, перестала плевать с кровью, во рту снова стало хорошо.

Под глазами появились мешки, видимо от такого обильного питья. Я все время хочу пить, выпиваю по 4-5 литров в день.

Сегодня сделала 3 раза кружку Эрсмаха, с солью и содой. В каждый раз сначала выходит светлая вода, а последняя темная и с запахом, но это понятно из глубин выводит.

Так же сегодня занималась спортом 1 час (побегала на беговой дорожке, покачала пресс) и была в сауне, поскрабилась, попотела, помазала тело медом , еще попотела, ополоснулась под холодным душом и бодрячок.:bravo:

Все бы было чудненько, но опять у меня сегодня чувство голода, сажусь с семьей за стол как обычно они кушают, а я свой отвар пью и так мне, глядя на них кушать хочется. И потом когда готовила и когда бутерброды им на понедельник делала так уж меня свеженький хлеб и огурчик манили. С трудом преодолела. Сразу разные мысли в голову лезли, а надо ли себе так во всем отказывать, а ведь от маленького кусочка ничего не произойдет и.т.д. Брррр.... ну что с этим делать?:hz:

День прошел на отварах и разбавленным водой соке от 2-х- апельсинов, т,к, грейпфрута в доме не оказалось, а соку хотелось.

Nena
03-02-2014, 22:43
День 15

Вес прибавила.... 80,2 кг. Но мне кажется, что это я вчера много воды выпиа и пила вечером и перед сном, т.е. вода не вышла. И перед месячными меня всегда дует. Так что пока не напрягаюсь.

С утра снова плевалась с кровью, но поняла, что это не из легких, а изо рта, потому что после полоскания полости рта слюна пошла чистая.
Во рту с утра неприятно, слюна вязкая, но язык не обложило.

С утра проклизмилась 1 раз, а еще 2 раза под вечер. Поскольку как-то слабо выходила вода из меня, сделала я литровую соленую клизму, это когда на 1л- воды 100 гр. соли. Классно сработала она, столько грязи вынесла, вода темная, какие-то мелкие лохмотья в воде. А после соленой промыла себя водой с добавлением отвара, и тоже хорошо сработало, темная вода выходила и последняя даже с неприятным запахом.

Мой геморой так и торчит, прятаться не хочет, клизмы ставить просто напряг.....

Сегодня чередовала отвары с водой. В отвары ложила меньше меда и считала кружки, чтобы не очень много получилось, а в воду выдавливала сок лимона тоже и пилась она мне хорошо. В итоге, контролировав ситуацию выпила я сегодня поменьше, а точнее сказать 3,6 литра жидкости. Думаю может при таком подходе вес сдвинется в сторону уменьшения.

Очень интересно у меня проявляется отношение к еде, я с такой любовью стала готовить, обострился нюх, интенсивнее чувствую все запахи. С таким наслаждением сегодня делала тесто и пекла пирог яблочный, и он на славу получился, как сказал муж, наивкуснейший. А у меня, как мне кажется от процесса готовки, от соприкосновения с едой происходит насыщение..
Если скажу, что была равнодушна, то обману, хотелось попробовать, но хватило равновесия и не сделать этого.
Так, что резюмирую, день 15 прошел благополучно.

Nena
03-02-2014, 22:48
А вот и мой сегодняшний пирог
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=51&pictureid=474

Jelenka
04-02-2014, 13:13
А я завтра буду печь и торт и пирог с маком.У тебя нет рецепта на пирог с маком?Я имею ввиду проверенного.Хочу,чтобы вкусно.
Мак готовый в пачках я в Альди ещё на Рождество прикупила.Так вот всё ждёт своего часа.

Я свой геморрой после родов вырезала.Слава тебе Господи.Как вспомню-так вздрогну.:oops:

Nena
04-02-2014, 21:06
Я как-то с маком обычно печенье пекла. А у меня тоже есть в запасе мак от Др. Откер, и там на обороте упаковки рецепт пирога с творогом и маком, мне кажется должно быть вкусно. Если вкусная выпечка у тебя получится поделись рецептом, я тогда со своей пачки тоже сделаю. В субботу у мужа день рождения, а в воскресенье у меня. Так, что семейство ждет тортов. Они у меня все любят муравейник, но одним муравейником не отделаюсь, так как надо будет еще и мужу на работу.
Подруга уже 2 дня звонит, просит шоколадный торт, но я сказала, что мое Д.Р. справлять не буду, т.к. по традиции 40 лет не отмечают. Вроде бы успокоились, так что я спокойно могу завершать первый 21 дневный этап. Как раз в воскресенье 21 день будет.

Nena
04-02-2014, 21:20
День 16
Сдвинулся мой вес, видимо действительно вода держала вес. Сегдодня на весах с утра было 78,8 ( до клизм и натощак). Я рада.:prv03:

Сегодня решила тоже пить поменьше сладких отваров и сделала полдня на воде, полдня на отварах, в итоге отваров выпила 1,6 литра. Надеюсь таким методом еще свой вес пошевелить, так как давала себе установку ко дню рождения сделать - 10 кг.

Клизмы делала 2 раза, один раз с солью и содой, мало что интересного выходило, практически чистая, а вот второй раз сделала через 6 часов и сделалал воду с добавлением отвара, вот такая клизма меня очень порадовала, так как выходила темая и неприятно пахнущая вода.

День прошел без особых встрясок, варила вроде спокойно, а вот когда сейчас делала сыну и мужу бутерброты на завтра, то так меня запах лаваша манил, этот запах хлеба..... , от стресса выпила залпом 2 стакана отвара. Помагло.

Общее самочуствие что-то изменилось, появилась слабость, энергии не прибавляется. Это что от того, что я количество меда сократила?:hz:

А мой дневник хоть кто-то кроме меня читает? Если да, то кликните на спасибо, я хоть буду знать.:-)


Всех люблю. :love:

Nena
04-02-2014, 21:53
Увидела эти рецепты от "Оксана" в другом дневнике копирую себе, чтобы были под рукой.

Чистка носа самая мягкая – капать чесночное масло:
раздавить 2 дольки чеснока ядреного и залить сыродавленным полсолнечным маслом (или кукурузным) так, чтобы только покрывало. Через 2 часа получаем лекарство, которым надо закапывать нос. Это очень хорошо выводит обложения гнойные и при этом не щиплет. Но все равно выводит гной не до конца.
Для детей особенно – капать свежевыжатый сок свеклы.
1 ст.ложка сока + 1 ст.ложка жидкого меда, хорошо смешать и в холодильник. Капать 1-2 капли в каждую ноздрю.

Чтобы капитально очистить пазухи, надо несколько месяцев подряд капать 1-3 раза сок корня цикламена. Это только взрослым, детям до 12 лет не делать.
Клубень цикламена помыть, почистить, натереть на мелкой терке. Кашку выжать через 4 слоя марли. Этот сок налить в темный пузырек. Половину с него перелить в другой пузырек для того, чтобы развести дистиллированной водой 1:10. Все держать в холодильнике. Капать в нос в день 3 раза обязательно лежа (на спине). Немного полежать и сразу выпить 2-3 кружки горячего отвара, заранее подготовленного. Это будет разжижать лимфу и гнойные сгустки. Потом наклониться низко к полу. В результате в течение 3-4 месяцев можно капитально почистить свои пазухи.

Больному с аллергическим ринитом не капать!!! Может быть отек слизистой носоглотки. Такому можно начать чистку с сока алое или каланхое (цельный сок), а перед этим питье и клизмы дней 10.

Jelenka
05-02-2014, 08:16
Я как-то с маком обычно печенье пекла. А у меня тоже есть в запасе мак от Др. Откер, и там на обороте упаковки рецепт пирога с творогом и маком, мне кажется должно быть вкусно. Если вкусная выпечка у тебя получится поделись рецептом, я тогда со своей пачки тоже сделаю. В субботу у мужа день рождения, а в воскресенье у меня. Так, что семейство ждет тортов. Они у меня все любят муравейник, но одним муравейником не отделаюсь, так как надо будет еще и мужу на работу.
Подруга уже 2 дня звонит, просит шоколадный торт, но я сказала, что мое Д.Р. справлять не буду, т.к. по традиции 40 лет не отмечают. Вроде бы успокоились, так что я спокойно могу завершать первый 21 дневный этап. Как раз в воскресенье 21 день будет.

Ненчик,ты меня прям удивила-удивила и ...А почему 40 лет не отмечают?А если отметили,то что тогда???Я думала.что это крутая дата.

Ух-ты!А вы с мужем тоже водолеи!!!А у меня завтра днюха.Но в ресторан идём в субботу.Сын больше всех ждёт :lol:

А ты случаем не из Литвы?Хотя если муравейником торт называешь,то тогда из России.:D

Ну ладно.Обязательно напишу чего у меня получилось с маком сделать.:-)

Oksana
05-02-2014, 11:34
Ух-ты!А вы с мужем тоже водолеи!!!А у меня завтра днюха.Но в ресторан идём в субботу.Сын больше всех ждёт
и я водолей :D

Deva777
05-02-2014, 14:11
День 16
А мой дневник хоть кто-то кроме меня читает? Если да, то кликните на спасибо, я хоть буду знать.:-)


Прочла с удовольствием! :prv03:
Особенно пирожок понравился, что-то меня к вечеру стал голод одолевать и отвар не помогает, а так почитаешь про вкусности, увидишь красоту аппетитную, вроде как и наелась :-)

А как травяную клизму делать, какую травку и в какой пропорции? Раз опытные голодающие рекомендуют, то хочется попробовать :idea:

Nena
05-02-2014, 21:27
Deva777, Я травяную клизму делаю на 1,5 литра воды 0,5 литра травного отвара, который для питья делаю.

Nena
05-02-2014, 21:36
Jelenka,Oksana, Девчата, как нас оказывается, водолейчиков, много. Это радует.

Еленка, а 40 лет не празднуют, суеверие, вдолбленное в голову с детства.
А если погуглить, то можно многое найти: http://health.mail.ru/news/150671/

А сколько тебе лет исполняется?

Nena
05-02-2014, 21:37
День 17

Вес, как я и недеялась, еще снизился, с утра весы показали 78,3 кг.

Сегодня я хандрю, на улице дождь целый день и у меня состояние дождливое, грусное, усталое, раздражительное, на клизмы нехватило сил. т.к. гемморой напрягает, с утра не успела, а потом некогда было.
Отвары пила снова как и вчера поочередно с водой.

Что то я себя сегодня жалею то что все кушают, а я нет, в такие серые дни я обычно себя чем то приятным радовала, так и сегодня ходила в магазин за медом, купила свой любимый шоколад и погрустив, что не могу попробовать, спрятала в шкаф.
Да и кажется мне, что устала я уже от этих постоянных готовок раствора и делания клизм. От лимона кислота во рту стоит уже непроходимая, как он мне надоел....

Nena
05-02-2014, 21:42
Jelenka, я из Сибири:-)

Nena
05-02-2014, 21:53
Маринарита, А если я не готова буду морально еще на 21 день заходить на соки и отвары, то как правильно сделать выход?

Nena
06-02-2014, 20:26
День 18

Снова хороший отвесик, на утро 77,6 кг, значит продолжаю пить отвары поочередно с водой. В воду добавляю тоже лимонный сок, но немножко.

Сделала с утра 2 клизмы (первую с водой и отваром, вторую с 1 ст.л. соли и 1 ч.л. соды, по 1,8 литра, вторую делала 2 литровую, но она никак не желала вся входить. На выходе была грязная вода. Вообще-то интересно получается, судя по тому, что из меня выходит, по нормальному чистка запустилась только на 3-ей неделе. Так как только на 3-ей неделе стала каждый день выходить грязная вода, то с лохмотиками мелкими, то с запахом неприятным... Так что делаю выводы, что надо продолжать программу, как МО советует, т.е. после 21 дня на отварах переходить на такой же этап с соками и отварами.
Настроя, откровенно говоря особого нету, т.к. устала, но понимаю, что организму это необходимо. А усталость присутствует, на работе сегодня даже посетители сказали, что я выгляжу устало....
Да и еще неприятные последствия, груди начинают обвисать, как ушки спаниеля, хотя всегда были в хорошей форме. Интересно как долго надо будет качать и делать упражнения, чтобы они снова обрели форму. Ну и живот конечно тоже обвис.....
Пытаюсь вести внутреннюю беседу на тему приобщиться к спорту, но пока диалог односторонний..

Nena
06-02-2014, 20:27
Jelenka, Поздравляю тебя С Днем рождения!:prv03:

Nena
06-02-2014, 20:42
Забыла дописать, я стала мерзнуть , особенно конечности, даже спать стала в толстых носках. А руки часто растирать приходиться или к батареи прикладывать.:hz:

Nena
07-02-2014, 22:19
День 19

Вес прибавился на 200 грамм. 77, 8

Все сделано по плану, 2 клизмы по 2 литра с солью и содой, травяные отвары с медом и лимонным соком.

Но мне что-то так плохо сегодня: слабость, апатия, сердцебиение, в магазине когда наклонялась выискивать товар на нижних полках, чуть не упала, кружилась голова..... Не знаю что происходит, но уже 3-ий день как мое состояние ухудшилось.

??? Кто-то может дать совет, что бы это могло быть.

Вес ушел, как обычно не из проблемных мест, а там, где было нежелателно.... сегодня как-то мельком взглянув в зеркало заметила, что и на руках теперь кожа повисла, они то и так толстыми не были.... и ноги в сапогах гулять стали...., вот и ногам худеть было не к чему... А жир на спине и на животе все там же, не растворился еще.

Oksana
08-02-2014, 18:27
http://loveza.ru/birthday/37.jpg

Jelenka
08-02-2014, 18:59
:prv03::prv03::prv03::4u:

Гуляет девушка.Некогда ей пока.Завтра ещё и у мужа в догонку ДР!:D

Нена,а про слабость я не по наслышке,а сама столкнулась.Сочувствую.
Я потому по-другому и решила действовать.И вот в этот раз довольна результатом.

Но может у тебя всё пройдёт.Многие вон ничего себе это переносят.
Держись.

Неен,ты хоть отпишись! :idea:

Nena
08-02-2014, 22:30
День 20

Все по плану. Клизмы, отвары.
Завтра буду делать контрольный замер веса. Правда опять на ночь напилась, сегодня с утра были мешки под глазами, т.к. много пью на ночь.

Сегодня мне было некогда хандрить, до 15 час. на работе, потом домой мужу торт печь. Торт сделала. Потом поехала по магазинам, потом домой готовить ужин, запекала в духовке мариновынные крылышки, картофель, овощи, шампиньоны. Вкуснятина однако!
Но не для меня, я наслаждалась едой лишь во время ее приготовления, а "ела" я со всеми за столом поллитра отварчика... Как то даже за себя гордо стало, что так легко могу выдерживатъ и не соблазняться, вот что значит желудок отдыхает:)
Сегодня повылазило несколько прыщей и на десне сверху какая то припухлость... Вечером сделала горячий душ и пойду сейчас спать.

Nena
09-02-2014, 22:00
День 21

Спасибо за поздравления.:-) Мне сегодня исполнилось 40 лет и сегодня 21 день. Первый этап благополучно завершен.
Вес 77,5 кг. Хотела 10 кг. убрать, а убралось 9,5 кило.:claps: Я довольна результатом.
Сегодня не делала клизмы, но пила много воды и отвары.
Уже запаслась грейпфрутами, апельсинами и яблоками, завтра куплю еще моркови и свеклы и выхожу на соковую программу.
Уже предвкушаю много позитивных ощущений.

Deva777
10-02-2014, 02:26
Присоединяюсь к поздравлениям!!!:prv03:
И у меня сегодня первый день на соках. УРА!!!:super: Я не такой герой как Вы, честно говоря, я не смогла бы столько времени пробыть на одном отваре, уж слишком сильная психологическая привязанность к еде:cry: А Вы просто молодец, держитесь отлично!:super:

Jelenka
10-02-2014, 06:28
:shuffle::hz::oops:
Pozdravlenie N 2:D
:prv03::prv03::4u:

ЗдOрово!Всё по плану-здOрово!И сила воли у тебя-класс!Победа часто достигается не силой,а волей!

А пирог-то с маком я испекла.Очень довольна результатом.Заморозила шнэке и теперь муж поедает постепенно.

Oksana
10-02-2014, 11:46
Первый этап благополучно завершен.
Вес 77,5 кг. Хотела 10 кг. убрать, а убралось 9,5 кило. Я довольна результатом.
Молодец! Поздравляю с достигнутым результатом.

Nena
10-02-2014, 20:18
Ну вот они мои заветные 76 кило. Сегодня таки весы показали загаданную цифорку.:aliendance::good:

Nena
10-02-2014, 20:32
Начинаю второй этап.

:4u::4u::4u:

День 1 (22), в скобках буду писать общее количество дней на программе, надеюсь мне так будет более обозримо.

Сделала сок из 6 апельсин, 2 грейпфрутов и 4 яблок. Разбавила на половину водой, получилось 2,5 литра. И так же выпила около 1, 5 литров отвара. Жажда одолевала, видимо чищусь. Кишечник с утра промывала 2 раза, первый раз вода и отвар, ох и классно у меня с этих клизм очистка идет, такую муть повынесло, ну а вторую клизму делала с солью и содой, она у меня мало что цепляет, поэтому мало грязи выходило.

Люди, кто-то мне может дать ссылку, где МО конкретно о соковом периоде говорит, у меня нету под рукой.

Сегодня попала на видео, где она рассказывает как легкие чистить, соком хрена, вот хочу попробовать, если найду корни хрена. Я раньше часто ОРЗ болела, так что наверное будет чему там выходить.
Еще ищу ее конкретные рекомендации по чистке печени.

Думаю, что кишечник уже хорошо почистила и необходимо вводить чистку органов.

Матрёна
11-02-2014, 06:36
По чистке печени Марва рекомендует по Андрез Мориц, я по нему чистила года 2-3 назад, очень круто, в инете книжку скачать можно, у меня потерялась, но я из инета брала. А по лёгким, тоже нуждаюсь в такой инфо!!!!

Матрёна
11-02-2014, 06:38
[QUOTE=Nena;881471]Начинаю второй этап.

:4u::4u::4u:

День 1 (22), в скобках буду писать общее количество дней на программе, надеюсь мне так будет более обозримо.

22-й!!! Умничка, NENA, у меня это будет в воскресенье, сегодня 17-й. УРА!!! ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ к ЗДОРОВЬЮ!!!!!:bravo:

Oksana
11-02-2014, 17:31
Сегодня попала на видео, где она рассказывает как легкие чистить, соком хрена, вот хочу попробовать, если найду корни хрена.
соком хрена или кашицей хрена? пить или кушать хрен?

Deva777
11-02-2014, 19:35
Начинаю второй этап.

:4u::4u::4u:

День 1 (22), в скобках буду писать общее количество дней на программе, надеюсь мне так будет более обозримо.

Поздравляю!:prv03: Давайте и дальше с таким позитивным настроем, все у Вас получится самым наилучшим образом!:super:


Сегодня попала на видео, где она рассказывает как легкие чистить, соком хрена, вот хочу попробовать, если найду корни хрена. Я раньше часто ОРЗ болела, так что наверное будет чему там выходить

И мне это очень актуально, за время чистки у меня несколько раз был мокрый кашель, но я чувствую, что далеко не все вышло. Здесь на форуме нашла инфу, что сок хрена сильно обжигает горло. Можно попробовать сок черной редьки с медом, тоже действенное средство, но менее ядреное. Завтра поеду на рынок покупать.

Deva777
11-02-2014, 20:05
По чистке печени Марва рекомендует по Андрез Мориц, я по нему чистила года 2-3 назад, очень круто, в инете книжку скачать можно, у меня потерялась, но я из инета брала. А по лёгким, тоже нуждаюсь в такой инфо!!!!

Я хочу на этой чистке перед выходом сделать. Вопрос, рекомендовано пить английскую соль перед началом очищения, делать это или нет если уже определенный срок находишься на УГ?

Nena
11-02-2014, 21:22
Oksana, Поскольку я на соках сейчас, то кушать пока не планирую начинать, значит соком хрена.

Из моего конспекта, к-й я записла себе после просмотра видео.

Чистка легких хреном по МО:

Сок хрена или кашица с добавлением 1/3 свекольного сока и сока лимона по 2-3- ч.л. 3 раза в день натощак. МО советует это делать лучшае в период голодания. На 4-5 день появляются признаки бронхита, отхаркивается гной, длится чистка около 2 недель. Хрен расщепляет гной.

Nena
11-02-2014, 21:24
День 2 (23)

Перед сном смогла таки сделать одну клизму, а то с утра не получилось.

Пила 1 литр сока (апельсины и грейпфрут), добавила к нему 1 литр воды, получилось 2 литра сока. Дополнительно было около 1,5 литров воды и отвара.

Сегодня сходила на фитнес, часик позанималась. Нужно все качать, так как кожа начинает везде виснуть.....

Самочуствие нормальное, только вот снова тянуло на еду, но это в тот момент, когда я детям гренки пожарила и вкусно пахло.

Nena
11-02-2014, 22:59
Мориц Андреас - Удивительное очищение печени
http://www.pravdu.net/publ/zdorove/udivitelnoe_ochishhenie_pecheni_andreas_moric/2-1-0-165

Nena
11-02-2014, 23:23
http://www.youtube.com/watch?v=HP7zUdkk4DU

М.В.Оганян ГОЛОДАНИЕ ОЧИЩЕНИЕ.

Матрёна
12-02-2014, 04:57
Я хочу на этой чистке перед выходом сделать. Вопрос, рекомендовано пить английскую соль перед началом очищения, делать это или нет если уже определенный срок находишься на УГ?

Лучше перед выходом не делать, так как нужно масло с соком грейпфрута пить, а Марва говорит, масло через месяц только допускать можно. Я собираюсь через пару месяцев.

Матрёна
12-02-2014, 04:58
День 2 (23)

Перед сном смогла таки сделать одну клизму, а то с утра не получилось.

Пила 1 литр сока (апельсины и грейпфрут), добавила к нему 1 литр воды, получилось 2 литра сока. Дополнительно было около 1,5 литров воды и отвара.

Сегодня сходила на фитнес, часик позанималась. Нужно все качать, так как кожа начинает везде виснуть.....

Самочуствие нормальное, только вот снова тянуло на еду, но это в тот момент, когда я детям гренки пожарила и вкусно пахло.

Держись! Ты пример!

Nena
12-02-2014, 23:31
День 3 (24)

Вес с утра был 76, 7 ( такой же как и 10-го февраля, когда я обрадовалась.)

Делала 2 раза кружку Эрсмаха, вечером. Откуда что еще выходит? Клизмы выносят грязную воду, деталей рассмотреть не могу, так как у меня унитаз такой конфигурации, что все идет сразу вниз, как бы в трубу, т.е. нету предварительно "тарелочки", но вижу, что вода темная и какие то мелкие сгусточки.

Сегодня выпила 1, 5 литра сока чистого, не стала разбавлять водой. Делала апельсины с яблоками. И отвары. В какой-то момент меня так тянуло на мед, что я просто открыла банку, съела 2 ложки меда и запила водой.

Сегодня искала я корень хрена, в ближайшем био магазине нашла, но он подвявший.... брать не стала, буду дальше искать, так как с подвявшего никакого сока точно не выдавишь, да и кашицу сделать будет проблематично... Решила, что если не смогу купить правильный хрен, то надо будет хотя бы с черной редькой делать.

Запасы фруктов быстро уменьшаются, завтра необходимо будет пополнить. Морковку и пр. овощи еще не вводила, думаю надо тоже купить и для начала разбавлять с апельсиновым соком, благо сейчас сезон цитрусовых.

Nena
13-02-2014, 00:01
Скопирую себе из другой веточки, чтобы под рукой было.

Кто знает, когда можно отруби добавлять в пищу?

вот выдержка из книги как выходить из голода
После голодания нужно начинать есть очень осторожно – первые четыре дня – только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара, 2–3 стакана в день и питье соков, фруктов и овощей. Кушать три раза в день: в 11, 15, 19 часов. Через 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени: укропа, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны – еще 10 дней. Потом понемногу можно вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло – через 20–30 дней от начала их употребления и добавлять один сырой яичный желток ежедневно. Только через два месяца можно вводить в суточный рацион каши: гречневую, пшенную, овсяную, ячневую – варить их на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло, можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом, так полезнее и вкуснее. Супы и борщи, исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).
__________________

Jelenka
13-02-2014, 18:42
Нена,я смотрю ты спать-то вовсе что-ли не спишь?:hz:Марва в лекциях говорила,что оч важный :idea:момент для организма-ложиться спать до 22.00.

Ну эт я к слову.А вобще пришла почитать как у тебя дела.Молодчинка!Держишься,как стойкий оловянный солдатик.:-)

Завтра и я начинаю.Меня радует,что я сегодня хоть и позволяла себе многое,но не переела ни разу.

А ещё перечитала план и обрадовалась.Оказывается только три дня надо клизмы делать и глауб.соль пить тоже три дня.Ну и дальше овощи и фрукты получается тоже три дня.

Вобщем до завтра.:hi:

Nena
14-02-2014, 20:29
День 4(25) был вчера, но я не смогла написать отчет, так как сильно разболелась голова, я сделала вечером клизмы, полежала в ванне, а после этого уже в 22 часа вечера (что для меня является подвигом) пошла спать. Сок делала смешанный: грейпфрут, апельсины, яблоки. И отвары. Геморой так и не проходит.... напрягает меня. Ну и оттого, что мне так плохо смерила вчера давление, было 150 на 95, большое. Но таблетку в силу упрямства и страха навредить пить не стала. Я таблетки от давления прекратила пить с первого дня очищения, в надежде на улучшение состояния. Я повышенное давление спокойно переношу до 135/90 и поэтому такого повышения даже не чувствую, все что выше, обычно чувствую.

День 5 (26) это сегодня.:-)

Пью отвары, делаю соки. Пока еще не делала овощных соков. Сегодня делала сок апельсина и покупала в био магазине 100% натуральный, но в тетрапаке, сок грейпфрута, потому как была вне дома, а иначе делала бы свежий.
Вес так, с утра был 75, 4, а вечером 76, 5, поэтому я даже не знаю какой конкретно.

Давление сегодня в норме.

Клизмы сделала 2 раза.

Nena
14-02-2014, 21:10
Да, забыла написать, утром проснулась с неприятным вкусом во рту, плевалась кровью:-(, пока не промыла как следует рот, десны начали сильно кровить. Потом заварила шалфей и полоскала, надеюсь поможет.

Nena
14-02-2014, 22:01
А еще очень часто бывает тошнота на 2 или 3 клизме, кажется, что вот вот вырвет, так мутит порой.

Jelenka
15-02-2014, 11:21
День 4(25) был вчера, но я не смогла написать отчет, так как сильно разболелась голова, я сделала вечером клизмы, полежала в ванне, а после этого уже в 22 часа вечера (что для меня является подвигом) пошла спать.

Геморой так и не проходит.... напрягает меня. Ну и оттого, что мне так плохо смерила вчера давление, было 150 на 95, большое.

Вес так, с утра был 75, 4, а вечером 76, 5, поэтому я даже не знаю какой конкретно.



Выкладываю все свои знания по выше прочитанному.


Может у нас чего с погодой творится,так потому головы тоже могут болеть.У моего сына 2 дня назад болела ,а ему всего 11 лет.

Сок свеклы сбивает давление."Вещества, придающие свекле красный цвет — пигменты - снижают давление крови, снимают сосудистые спазмы, укрепляют капилляры."Главное не переусердствовать.

Ещё сбивает давление,если протереть соком лимона подошвы ног.

Сок свежевыжатый апельсиновый и из красных апельсинов,можно в АЛДИ купить.Ничуть не хуже если сам давишь.И даже(хоть мне и не надо)с мякотью.Он в бутылках стоит там,где охлаждение.Где все продукты которым нельзя без охлаждения..Он без консервантов.

Вес правильный утром после туалета и до принятия первой порции воды или пищи.

Меня тоже иногда мутит при клизмах.Я думаю,что 2 литра-это под завязку,так потому.Кишечник жмёт на желудок.

Nena
15-02-2014, 22:00
Сфотографировала сегодня, букет от мужа на день влюбленных. В этом году он подарил мне пачку чая с интересным названием "горячая любовь" и букет.
Обычно он дарил мне красные розы и конфеты, но видя как я стараюсь и не кушаю, а пью только отвары, решил сделать мне приятное и подарил чай.
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=52&pictureid=475
http://www.teekanne.de/typo3temp/pics/d77011cbd7.jpg

Nena
15-02-2014, 22:15
Пока я была на работе, муж поехал с детьми в бассейн и моя пятилетняя дочка проплыла на свою первую ступеньку "морской конек". (25 м.проплыть, прыгнуть с возвышения, нырнуть и достать кольцо и рассказать правила поведения в воде). Я решила к ужину сделать для них что-то приятное и сделала вот такой вот пудинг, среди которого был один волшебный пудинг, а именно пудинг, в котором в самом низу лежал орех, и конечно же он достался дочурке.
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=52&pictureid=477

Nena
15-02-2014, 22:20
День 6 на соках (27 день на программе).

Утренний вес 75,5 кг.

С утра сделала 1 раз кружку эрсмаха с солю и содой и поехала на работу. Дома успела выпить стакан отвара, а на работе 2 стакана (заваривала мяту с медом и добавляла сок лимона).

Уже в 16 часов дома дорвалась до соков. Сегодня день экспериментов и вожделения желудка. Сделала 2 вида соков 1 литр сока(апельсины, грейпфрут и яблоки) и 700 гр. сока(свекла, морковь, сельдерей, пастинак, розовый салат (Лоло салат). Мне было любопытно как моя недавно купленная соковыжималка справляется с отжимом, оказалось, что прекрасно. Оба сока вкуснятина. Я просто наслаждалась.

Еще я купила хрен и пыталась сделать состав для очистки легких. Вообщем очистила, и порезала я хрен кружками с палец толщиной, поочередно закидывала в соковыжималку получила пару ложек сока всего, так как мало сока в хрене, затем добавила свеклу и очищенный лимон. Сока получилось мало, может быть всего дня на 3 хватит. Жмых я не стала выкидывать, так как МО советовала кашицу делать, но я пока кушать не хочу, и подумала, может я дам завтра жмыху в свекольно-лимонном соке настояться и процедив буду пить.
Хрен отжимать, это просто сказка, МО советовала мешочек одевать на мясорубку, у меня соковыжималка закрыта с одной стороны, там куда жмых летит, но несмотря на это я через пару минут пулей выскочила на улицу проветриваться, намного ядренее, чем лук чистить....

Вечером сделала 2 кружки Эрсмаха с водой и отваром, в унитазе видела только красную воду как будто я туда свекольного сока налила. То, что выходило, пахло неприятно.
Сейчас еще почитаю, приму горячий душ и спать.


Сегодня пополнила запасы фруктов, ну кроме бананов все фрукты для моих соков, бананы детям на смузи и коктейли:

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=52&pictureid=476

Nena
15-02-2014, 22:39
Забыла рассказать про одну особенность, которая у меня началась, у меня начали суставы хрустеть и как-то давать о себе знать.:hz:

Nena
15-02-2014, 22:54
Я мерзну, одеваю исключительно теплые кофты, под кофту 1-2 тоненьких, теплые носки, шапку, причем на улице плюс 10, конечно сыро и пасмурно, так как идут дожди и ветер холодный. Но я даже и дома кутаюсь, вот и сейчас укуталасъ в плед.
Я везде читала, что сыроеды даже зимой готовы гулять в футболках, так как им очень тепло, мне вот интересно, на каком этапе мне тоже станет тепло....

Jelenka
16-02-2014, 11:11
Молодец муж!Всё продумал до тонкостей.:bravo:
И твои экзерсисы чудо!:good:

Нена,а зачем ты у ананаса срезаешь верхний хвостик зелени?

По моим наблюдениям:


с хвостиком быстрее жёлтым становится.А держать его надо в горизонтальном положении и чтобы свет получал.Он становится жёлтым-жёлтым.Но ещё и выбрать надо правильно.

Резать надо начинать с попки,а листья не отрезать .

Срезом ставить на тарелочку и по мере надобности пользовать дальше.А если уже разрезал и отрезал хвост,то надо полностью обработать от сердцевины и шкуры -положить в закрытой таре в холодильник.Так дольше остаётся вкусным.

Nena
16-02-2014, 23:46
Jelenka, спасибо, что заглядываешь ко мне и подерживаешь. :good:
С ананасом так просто в целях экономии места в сумке получилось, я оторвала хвостик, чтобы лишнего места не занимал, чисто практическое решение. А так с твоими наблюдениями я согласна тоже.

Nena
17-02-2014, 00:00
День 7 на соках (28 день на программе).

1 л. сока из апельсина и яблок днем в обед.

0,5 л. сока из овощей(морковь, свекла, пастинак, перец сладкий) на ужин. В промежутках вода или отвар, по желанию.

Клизмы вечером 1 раз, больно вставлять.... геморой обострился.

Попробую сегодня на ночь сделать мини клизму с 50 мл. оливкового масла холодного отжима, может успокоит мой геморой....

Также принимаю легочный сок с хреном по плану.


Из этого сделан был мой овощной сок:

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=51&pictureid=483

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=51&pictureid=484

Вот так и ели за ужином:D, я пила из трубочки свой сок, а для мужа и детей сделала салат и всеми любимую лазанью:

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=51&pictureid=485

Nena
17-02-2014, 00:35
Цикламен приобрела я в субботу. Правильный или нет?
У кого есть записи под рукой как из него теперь капли делать?

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=52&pictureid=486

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=52&pictureid=487

Oksana
17-02-2014, 09:42
Чтобы капитально очистить пазухи, надо несколько месяцев подряд капать 1-3 раза сок корня цикламена. Это только взрослым, детям до 12 лет не делать.
Клубень цикламена помыть, почистить, натереть на мелкой терке. Кашку выжать через 4 слоя марли. Этот сок налить в темный пузырек. Половину с него перелить в другой пузырек для того, чтобы развести дистиллированной водой 1:10. Все держать в холодильнике.
Капать в нос в день 3 раза обязательно лежа (на спине). Немного полежать и сразу выпить 2-3 кружки горячего отвара, заранее подготовленного. Это будет разжижать лимфу и гнойные сгустки. Потом наклониться низко к полу. В результате в течение 3-4 месяцев можно капитально почистить свои пазухи.

Тонечка
17-02-2014, 15:52
Жалко,такой цветочек красивый...

Nena
17-02-2014, 22:53
День 8 на соках (29 день на программе). Выход

Вес стоит 75,5. Хорошо хоть вверх не ползет, потому как много соков пью.

Сегодня делала смешанный сок из моркови, апельсин, яблок и киви. Сделала 2 литра. Было приемлемо. Чисто морковный сок я пить не могу, мне он совсем не вкусен, а вот с добавлением фруктов вкусно.

Я решила начать выход, так как считаю для первого раза достаточно.
Конечно я понимаю, что еще не очистилась и вроде бы легко идет процесс и можно продолжать. Но! Меня утомили клизмы и геморой, который мучает при каждом вставлении клизмы... Надо отметить, что после мини клизмы с оливковым маслом, которую я делала вчера перед сном, сегодня было полегче.

Вообщем сегодня пожевала маленький кусочек манго и чуточку болгарского перца, жевала долго и тщательно, проглотив кашицу.

Nena
17-02-2014, 23:01
Мне понравилось в дневнике у белки уже так хорошо написано про выход. Я скопирую себе цитатой Белкино творчество, надеюсь она не обидется. Мне будет удобнее так ориентироваться на правильный выход.

06.09.2013, 08:06 #73
Белка
Re: Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.)

--------------------------------------------------------------------------------

ВЫХОД:

Копирую сюда свой пост с дополнениями по выходу из условного голодания.

Утром обязательно пьем отвар трав с лимоном и медом - 1 стакан
Через 20 минут пьем сок 1 стакан
Через 1 час еще сок 1 стакан (это в 1-2 день, в дальнейшем не обязательно)
Через 40 минут кушаем (в 10 часов):
ОЧЕНЬ МАЛО!!! - 100-150 Г И ТОЛЬКО СОЧНЫЕ СЫРЫЕ ФРУКТЫ В ВИДЕ ПЮРЕ ИЛИ ТЕРТЫЕ:
это может быть 2 киви, или 2 персика (нектарина), или 1 яблоко (груша), или небольшая кисть винограда. Выбирайте что-то одно! Можно 1 помидор.
Тщательно жуем, а не глотаем сразу!

Очень мало надо кушать первый раз!!!

далее,

Через 1-1,5 часа пьем отвар трав с лимоном и медом
Через 20-30 минут сок
Через 1 час еще сок (в 1-2 день, далее не обязательно)
Через 40 минут обед (с 13 до 14 ч):
так же сочные фрукты (1 вид) такие же как и ели утром, либо другие, НЕ БОЛЕЕ 200 Г

далее,

Через 1-1,5 часа пьем отвар трав с лимоном и медом
Через 30 минут сок
Через 1 час сок (в 1-2 день обязательно, далее как хотите)
Через 40 минут ужин (18 часов):
либо снова какой то фрукт или помидор. Не более 150-200 г
ВСЕ!

В последующие дни можно вместо фруктов пить зеленые коктейли - яблоко, немного зелени, вода. Яблоко, ягоды (очень хорошо черную смородину), зелень, вода. Или с любыми сочными фруктами.

Либо овощной зеленый коктейль ( с 5-го дня) - помидор, огурец, болгарский перец, зелень, сок лимона) или салат из тертых овощей. БЕЗ СОЛИ!

БАНАН НЕ ЕСТЬ ДО 6-ГО ДНЯ ВЫХОДА!!!

Вишневый сок очень лечебный и питательный - пейте обязательно при возможности, но разбавляйте водой наполовину!

Самая ценная зелень - шпинат (высокобелковый питательный продукт), лебеда, супер-трава портулак (очень питательный и лечебный), сныть, листья одуванчика, подорожник, щавель (очень рекомендовала).

Кушать сырой желток (желательно деревенский)
Очень хорошо восстанавливает ткани. Кушать после очищения на чистый организм. Детям 1 шт. в день. Взрослым до 3 шт. в день.
Содержит около 50 витаминов и микроэлементов, в том числе В12 и не насыщенные жирные кислоты все в живой органической форме.
Хорошо его пить с морковным соком или добавлять в салат.
Как готовить - яйцо вымыть с мылом горячей водой, вытереть. Разбить, белок беспощадно выбросить , желток съесть.

Проростки после голодания есть не раньше, чем на 7 день. Проростки желательно всегда перемалывать в комбайне или блендере до полужидкой кашицы, особенно это касается пшеницы, овса, ржи. Добавлять фрукты или овощи, зелень. Получится вкусная кашка.

ОРЕХИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ МОЖНО!!!

Кушать ТОЛЬКО С ОВОЩАМИ, в салатах, коктейлях.
С фруктами не желательно!
Особенно нельзя орехи сочетать с сухофруктами и медом!

Кушать орехов мало!
Ориентир - 5 грецких орехов в день вполне достаточно! Вообще сказала грецкий орех ешьте чаще других. Самый ценный!
Еще хвалила кедровые - их доза 1 ст.л. в день достаточно
и кешью - 1-2 ст.л в день.

Не рекомендовала:
Арахис - убрать НАВСЕГДА из рациона, бобовая культура, содержит яды (ингибитор трипсина и прочие) и в основном весь ГМО.
Миндаль - можно, но не часто и не много, ограничить из за большого содержания Омега-6

Не есть ничего очень холодного, типа мороженого из замороженных фруктов и т.п.
Охлаждается поджелудочная железа, блокируется ее работа!

МАСЛО ТАК ЖЕ НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!

ТОЛЬКО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
1 ст.л. достаточно.

НО! Лучше вместо масел использовать орехи и семена (то из чего сделано масло). Так как масла продают чаще всего уже прогорклыми.
Орехи и семена измельчать и посыпать салат.
Или делать соус: лимон.сок+орехи, лимон.сок+орехи+зелень и др. вариации.

В дальнейшем рекомендации по приему пищи такие:

В день выпивать 1,5-2 литра чистой воды или отвара трав.
За 15-20 мин. до еды ОБЯЗАТЕЛЬНО пить стакан воды или отвара. (Иначе нам удачи не видать)) жидкость в противном случае поступит из кишечника, буээээ)
После еды не пить 1,5 часа. (Чтобы не нарушать процесс пищеварения)
Прием пищи через 4 часа. 2-3 раза в день.

В 9-10 часов едим фрукты или коктейль.
В 13-14 часов овощной салат с раст.маслом или орехами, или коктейль (сырой суп)
В 17-18 часов - еще можно поесть фрукты или овощи.

Можно в любой прием пищи или в каждый пить зеленые коктейли.

В идеале

Есть до 13-00!!! Потом только пить до отхода ко сну.
Кушать в 9 и 13 или в 8 и 12 часов.
И вообще потом можете спокойно не кушать до утра.

В идеале спать ложиться в 9 вечера, вставать в 5 утра.

Кушать мало. Вообще сказала мы неоправданно много едим!
Объем желудка 300-350 мл, вот на этот объем в дальнейшем и надо ориентироваться, а лучше меньше.
Кушать столько, чтобы чувства насыщения НЕ БЫЛО! Вставать из-за стола полуголодным!

Для тех, кто не собирается переходить на сыроедение после условного голодания:

Очень важно побыть на сыром по вышеприведенной схеме хотя бы 2 недели,. иначе будет очень плохо!
Затем постепенно и понемногу вводить вареные продукты.

А вообще ее рекомендация после этого очищения быть до зимы хотя бы на СЕ.

Зимой дополнительно для сыроедов и не только:

Проращиваем гречку, пшеницу, лен и др. Добавляем в коктейли, салаты.
Зимой можно использовать замороженные ягоды - в коктейлях, соках.
Сухофрукты различные. Хорошо промыть, залить водой на 12 часов. Воду выпить, фрукты съесть.

Для тех, кому тяжело сыроедить зимой:
Включаем в рацион гречневую кашу.

Приготовление гречневой каши - замочить гречку, чем светлее гречка тем лучше, на 2-3 часа в воде, затем варить в той же воде пока вода не выпарится от силы минут 5. остужаем, добавляем масло (лучше деревенское сливочное), разную зелень, можно лук или чеснок, и натертые сырые овощи типа морковки или свеклы (свекла очень хорошо сочетается с гречкой).

Кому тяжело отказаться от хлеба, хотя это тоже не оч.хорошо, но допустила употребление зерновых хлебцев без дрожжей.

Сушить крапиву на зиму. Затем смолоть в порошок. Добавлять в коктейли, супы, салаты. Богата белком и витаминами. Можно есть до 5-6 ст.л. в день НО при условии СЕ и после очищения, иначе будет сгущать кровь.

Пить хвойные коктейли. Сильно повышают иммунитет.
Очень рекомендовала семена льна. Есть только перемолотым, иначе не усваивается. Добавлять в коктейли, и делать каши. Богаты Омега-3.

Тушеные, паровые, печеные овощи, овощные супы.
Не чаще 1 раза в день что то одно! А лучше вообще не каждый день!!!
Никаких молочных продуктов в магазине не покупать! Молоко не пить вообще!
Зимой можно сметану, но домашнюю!
Или простоквашу из домашнего молока, заквашивать домашней сметаной или заквасками Наринэ, Курунга.
Всю зиму хорошо пить рыбий жир.

В марте снова повторяем голодание и сыроедим до зимы.
Вообще в марте для всех хорошо начинать проводить голодание-очищение.

Еще заметки по условному голоданию:

Зимой лучше не голодать длительно!
Достаточно 7 дней отвар + 7 дней соки.

В сезон арбузов (август-сентябрь) очень хорошо проводить голодание на арбузном соке!

Тогда 7-10 дней пьется отвар 1 литр + до 2 литров арбузного сока. Тогда на этом этапе грейпфрутовый сок не нужен.
Затем 20 дней подключаются другие соки.

Приготовить арбузный сок легко! Взбить кусочки арбуза в блендере и процедить через сито. Или в шнековой соковыжималке. Можно и в обычной, но не так вкусно.

Дополнение по сокам:

Очень хвалила сок - свекла+гранат и свекла+вишня или кислые ягоды, морковь+яблоко+цитрусовые, морковь+яблоко+шпинат или зелень, морковь+свекла+помидор, апельсин+грейпфрут, яблоко+морковь, помидор+огурец+перец+морковь, арбузный.

При язве, гастрите:

Пить только соки овощные!

Морковь+свекла 1:1 - до 4 ст. в день
Капуста+свекла 3:1 - до 2 ст. в день
Морковь+свекла+капуста еще такое сочетание
можно добавлять огурец, кабачок немного
Сок сырого картофеля с кожурой - 0,5 стакана утром натощак и 0,5 стакана вечером натощак.

Пока есть болезни, очищение проводить через 2-3 месяца, в эти 2-3 месяца желательно сыроедить, затем снова голодание и так до победного!
В дальнейшем после выздоровления очищение (голодание, клизмы, правильный выход) проводить продолжительностью:
1 день в неделю
3 дня в месяц
7 дней в квартал

Если вы будете это делать регулярно, то вы гарантированны от всех болезней в любом возрасте.

График клизм во время голодания:

2 недели - ежедневно
2 недели - через день
2 недели - через 2 дня
Далее и всю жизнь - 1 раз в неделю в день голодания.

И еще - ни в коем случае не начинать СЕ до очищения (голодания). особенно если вам за 30 и есть хронические заболевания.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Белка; 01.09.2013 в 13:47..

Jelenka
18-02-2014, 04:51
Если чо,то нас обеих повяжут.:D
Я твой пост себе тоже перенесу.Это из Марвы .

Нена,а с гемором надо что-то делать конкретно.Оч тебе сочувствую.Прошла сама это дело.

Матрёна
18-02-2014, 10:16
Мне понравилось в дневнике у белки уже так хорошо написано про выход. Я скопирую себе цитатой Белкино творчество, надеюсь она не обидется. Мне будет удобнее так ориентироваться на правильный выход.

Очень полезно, Благодарю!

Nena
18-02-2014, 18:11
День 9 на соках (30 день на программе). Выход 2 день.

Я сегодня два часа занималась спортом и посетила сауну.
Пила с утра овар, потом воду, потом 1,5 литра сока смешенного (апельсины, ананас, яблоки, свекла и морковь). Очень понравился вкус сока.
На полдник съела 3 маленьких кусочка ананаса, тщательно пережевав.

Потом на ужин с семьей, сделала себе пюре в блендере из 1 помидорки среднего размера, кусочка огурчика и 30 гр. воды. Типа супа гаспачо.

На вечер будет только отвар до сна. Клизмы еще не делала, буду вечером делать, когда семейство спать уляжется.

tatyana_ts
18-02-2014, 19:38
Меня утомили клизмы и геморой, который мучает при каждом вставлении клизмы... Надо отметить, что после мини клизмы с оливковым маслом, которую я делала вчера перед сном, сегодня было полегче.

Нена приветик!!! Меня зовут Татьяна, я по поводу гемороя. У меня после 1 чистки очень сильно геморой обострился. Пришлось лечить серьезно. Месяц лечила. Не допускай этой ситуации.

Прочитала ваш дневничек!!! Поздравляю с началом всех начал!!!!

Nena
18-02-2014, 21:29
tatyana_ts, А чем и как лечили Вы ?

tatyana_ts
18-02-2014, 21:39
tatyana_ts, А чем и как лечили Вы ?

Сначала я попыталась лечить народными средствами, контрасный душ, свечи из сырого картофеля, примочки из масла облепихового, но все это не помогло, боль усилилась, я купила в аптеке свечи - Релиф - не помогли, затем свечи Ультрапрокт - помогли.2 раза в день вставляла. На все про все ушло по времени около месяца. Клизмы прекратила делать. Такое обострение гемороя было впервые. Жуткая боль, ходить невозможно было.
Во вторую чистку очень боялась повторения этого, но ничего подобного не случилось.

Nena
19-02-2014, 23:24
День 10 на соках (31 день на программе). Выход 3 день.

Вес пошатнулся и опустился на показатель 75 кг.

Сегодня с утра отварчик, потом примерно через час кусочек манго пожевала. На день делала 2 литра сока (апельсины, грейпфрут, яблоки, морковь, свекла, лимон и зелень селдерея). Сок получился не такой вкусный как вчера, так как сельдерей конечно не смотря на его пользительность лично для меня невкусен..., но все же выпила весь.

Самосоятельный стул еще не появился, поэтому я промылась 2 раза, в выходящем было видно каловые массы, значит желудок начал работать. Я читала, что самостоятельный стул появляется на 5-6 день.

Вечером съела 1 яблочко маленькое, очистила кожуру, порезала маленькими кусочками и каждый кусочек тщательно пережевала.
На ночь отварчик теплый без меда и без лимона.

Да хочу отметить, что сегодня начала проявляться моя запущенная чистка хреном. Сегодня с утра, спросони отхаркивала слизь....
Так же сегодня закончился мой соковый настой с хреном, но поскольку я запустила пищеварение то пришла очередь жмыху. Достала из холодильника жмых хрена, и залила соком сегодняшним и еще выжила туда же сок 1 лимона. Полстакана развела. Буду теперь с завтрашнего дня 3 раза в день эту кашицу кушать.

О хрене и чистке им легких МО говорит в этом видео (смотреть с 3 час. 15 минут): http://www.youtube.com/watch?v=m7T1t-eFGSg

И дальше же в этом видео она рассказывает о чистке гайморовых пазух чесноком, свеклой и цикламеном ( с 3ч. 25 мин).

Nena
20-02-2014, 01:11
http://www.youtube.com/watch?v=2mOot8P4lvc
В этом видео МО рассказывает о выходе из голодания.

Oksana
20-02-2014, 17:13
так ты уже кушаешь? не на соковом этапе..

Nena
20-02-2014, 23:11
День 11 на соках (32 день на программе). Выход 4 день.

Писать собственно нечего, без изменений.

Скушала на завтрак 2 киви, на обед 100 гр. черники свежей, а остальное время отвары и соки.

Nena
22-02-2014, 22:25
День 12 на соках (33 день на программе). Выход 5 день.

Так же как и предыдущий день. Без новостей, поэтому вчера не отписалась, да и спать пораньше легла.

День 13 на соках (34 день на программе). Выход 6 день.

Когда же появится самостоятельный стул? Вроде бы 6 день, а намека на в туалет сходить никакого. С клизмами только что стало выходить помаленьку и то по констистенции и внешнему виду похоже на козий горошек....
Сегодняпо плану: отвары, соки. Позавтракала 2 киви и грушей. На обед поела виноград, ананас и чернику, на ужин снова чернику и апельсиновый сок с мякотью.

Ната_2.0
23-02-2014, 11:17
День 8 на соках (29 день на программе). Выход
...утомили клизмы и геморой, который мучает при каждом вставлении клизмы... Надо отметить, что после мини клизмы с оливковым маслом, которую я делала вчера перед сном, сегодня было полегче.
Nena, меня зовут Наташа, и я с обострением геморроя на ЛГ зашла. Мне помогло прикладывание ватного диска пропитанного бальзамом Витаон. При клизмах им шлаг смазывала и сейчас только им.
P.s. С удовольствием читаю Вас)

Nena
24-02-2014, 21:41
На 7 дне выхода (35 дне от начала программы) вышла с программы и пустилась "во все тяжкие":shuffle:. Ну конечно не совсем так, но вышла. Стул появился. Начала кушать вареное.
Сыроедения 21 день сейчас не будет, я просто катострофически стала мерзнуть и поэтому не хочу быть на холодных салатах.
Надеюсь, что смогу настроится летом на следующий курс и сыроедение, хотя бы на 21 день.

Итого что я сделала:

Начала с весом 86, закончила с весом 75,5
21 день на отварах по Оганян
7 дней на соках и отварах
Выход: 7 дней на соках, отварах и добавлением свежих фруктов в рацион
Итого 35 дней эксперимента.
Знакомые стали делатъ комплименты, появилась энергия и легкость и это приятно.
Спасибо за поддержку.:bravo:

jpp
24-02-2014, 22:36
Nena, - молодец!!!!

Тонечка
27-02-2014, 13:37
Отличные результаты,поздравляю!