PDA

Просмотр полной версии : Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома


Алена76
25-01-2014, 05:51
Всем добрый день! Рада познакомиться::prv03: Меня зовут Алена. Мне 37 лет. По образованию я физиолог, кандидат биологических наук. А еще я счастливая мама троих замечательных детей: дочки 6 лет и двойняшек- сыночка и дочки 1г 4мес.
К попытке очищения по методу М.В.Огонян меня подтолкнули, как и многих здесь, проблемы со здоровьем. Два небольших узла миомы и узлы в щитовидной железе, один небольшой, а второй большой - 2 см. Пункция показала, что это аденома. О наличие у меня этого узла я узнала в конце ноября и стала искать методы. Мнение официальной медицины - удаление, причем с частью щитовидной железы, и пожизненный прием гормонов. Причем это мнение хирурга-эндокринолога"светилы" в своей области, которого мне очень рекомендовали. Обратилась после этого к гомеопату, тоже довольно известному. Лекарство гомеопат выписала, но сказала, что шансов на излечение мало. Посмотрела лекции М.В. Оганян, почитала ее книги и решила попробовать. Некоторые вещи в ее методе меня смущают. Но я, как человек 15 лет научно изучающий работу человеческого организма, привыкла во всем сомневаться и перепроверять.
Я думала вначале о голодании на воде, но поняла, что не выдержу, т.к. готовкой много приходится заниматься. А малышей еще и с ложечки кормить. А вот на травах может и выйдет...
Дневник завела не сразу, т.к. не знала смогу ли выдержать, но все писала в блокнот, т.ч. теперь перенесу сюда.
Всем желаю удачи в оздоровлении, омоложении и окрасивливании :-)

Алена76
25-01-2014, 06:01
19янв. День накануне. Крещение господне. Господи благослови.
В 19 ч. выпила 3 ст. ложки касторового масла. Час лежала на грелке. Випив 6 стаканов отвара с лимоном и медом. Слегка подташнивает. Легла спать в 21 час вместе с детьми.

Алена76
25-01-2014, 06:39
Перед началом написала письмо М.В.Оганян. Рассказала подробно про свои проблемы. Ответил мне Вардан Сергеевич Оганян. Рекомендовал начать с очищения организма :-) Приглашал приехать к ним полечиться в Краснодарский край :-)

Алена76
25-01-2014, 06:51
день 1
Встала в 6.20 Выпила стакан святой воды. Всегда по утрам выпиваю и сейчас отменять не хочу. Приняла гомеопатию. Клизма 6 л прошла легко. Только все время боялась, что сыночек проснется и станет меня искать по квартире с криком, а я и выйти его укладывать не смогу. Но обошлось:-) Душ. Масло оливковое в рот взяла. Некоторое время уже это делаю, не хочу оставлять. Масло не глотаю, а просто держу во рту, потом выплевываю. Отвар. Занятия на тренажере 25 мин, 8 км. Кушать хочется, но терпимо. В голове немного мутно. Моча прозрачная(хотя в прошлое однодневное голодание была мутная). Ничего не болит. Язык обычный. К вечеру мутность в голове прошла. Отвара выпила чашек 15 с голоду. Самочувствие обычное.

Алена76
25-01-2014, 07:01
день 2Встала в 5.40. Самочувствие обычное. Язык обычный. Св. вода. Гомеопатия. Клизма. Душ. Масло. Отвар. 25 мин. на тренажере. Душ. На тренажере заниматься не труднее и не легче чем обычно.
Кушать особо не хочется. Пью отвар каждый час. Моча прозрачная, почти вода. Еще бы столько пить жидкости, да еще с мочегонными травками. Делать клизму до чистой воды не получается. 6л, а все равно еще что-то выходит. Думаю, это еще остатки еды. Ничего не болит. Обидно если никакой очистки не увижу:-( Такое ощущение, что организм как будто замер. Голода нет, но и очистки еще никакой нет.Слабости нет. В семье про мою "голодовку" никто не знает. И никто не заметил пока:-)

Алена76
25-01-2014, 07:22
день 3
Встала в 6.40. Св. вода, гомеопатия. Клизма до чистой воды. Какие-то ошметки еды еще выходят. Душ. Отвар Тренажен 20 мин. Душ. Покормила Дочку. Выжала ей сок (как и в предыдущие дни).Отвар. Минут через 40 после клизмы вылилось еще немного темной воды с ошметками. Зарядка. Йоговское дыхание. Покормила малышей кашей. Захотелось есть, глядя на их кашу. Выпила отвар. Вышел "естественный стул". Чувствую себя обыкновенно.Язык чищу, но он не обложен. Моча прозрачная. Не мерзну. С утра даже жарко было. Зубы чищу каменной солью. Голову мою шампунем из банана, лимона и желтка. В 12 часов сильный приступ голода. Может самый сильный за 3 дня. Наверно последний несчастный призыв организма о помощи :-) После отвара полегчало. Замерзла.Ну хоть какие-то признаки голодания появляются!!! Правда на улице -17 С, а у меня батарея в комнате не работает, т.ч. может это и не от голода :-)

Алена76
25-01-2014, 07:34
день 4 Встала в 6.00 Св. вода. Гомеопатия. Естественный стул. Клизма до чистой воды. Душ. Отвар. Зарядка. Дыхание. Тренажер 20 мин. Вес в халате 61.500. Изначально был 63.0 Делая клизму каждый раз молюсь чтобы малыши не проснулись и не побежали искать маму с криком на всю квартиру. Вся семья еще не знает о моем "голоде" :-)
Кушать хочется. Заливаю голод отваром. Грустно без еды. Для ощущения разнообразия рациона меняю чашки. То чашку с кошечками возьму, то с бабочками... Создается ощущение более разнообразного питания:D Немного дыхательной гимнастики.
Из половых путей и носоклотки идет прозрачная слизь. Язык как обычно. Моча - почти вода. Странные ощущения в нижней левой десне. Напоминает ощущение, когда заморозка отходит, боли уже нет, а есть небольшая ломота от того, что доктор так долго интрументом ковырял :-) У меня так грануллемы в той десне. Голова ясная.
Призналась мужу в "голодании". Просто как-то не хорошо мне было от мысли, что что-то от него скрываю. Ничего нормально отреагировал, а когда узнал, что я в связи с этим на него дела по готовке и кормлению детей перекладывать не собираюсь вообще одобрил :prv03:

Алена76
25-01-2014, 07:57
день 5
Встала в 5.00 т.к. проснулась и заложило нос. Св. вода. Гомеопатия. Стул. Клизма. Ничего необычного. Выделяется немного слизи из половых путей и носа. Язык обычный. Самочувствие обычное. Голод временами накатывает. Может я совершаю ошибку? Может всеже на воде надо было голодать? Может время зря теряю? Совсем это не голодание. На голодании на воде даже на одном дне всякие сильные ощущения очищения, а тут ничего практически :hz: Зато есть голод и стул :shuffle: С другой стороны, если это и не голодание, а малоедение, то малоедением тоже ведь болезни лечатся. Г. Шаталова малоедением даже рак лечила...
Сегодня приедет моя мама в гости. Придется ей признаться в своем "голоде". Помыла голову, чтобы лучше выглядет и не волновать ее. Хотя муж говорит, что я хорошо выгляжу, как обычно :-)Вес не изменился.
Сегодня прочитала в интернете о фзах луны и голодании. Я получается начала в 3-й фазе. Может от этого есть до сих пор хочется :hz:
Я собиралась добавить сок грейсфрута с понедельника (8 день). Прочитала, что в понедельник "экадаши", значит очищение должно идти особенно хорошо. Может еще понедельник на отварчике посидеть? Или на водичке? Отдохнуть от отвара. Вкус лимона и меда надоел уже. И вообще, мне кажется, после этого очищения я меда в рот не возьму, а ведь так его любила :D Уже плюс хоть в этом!! Вообще такое медовой питание довольно большая работа для поджелудочной железы. Интересно почему М.В. Огонян говорит про отдых пищеварительной системы, когда поджелудочная пашет как лошадь :hz: Конечно некоторые функции поджелудочной сейчас не задействованы, но вот работа амилаз...
Маме призналась. Она заволновалась за меня, но уговаривать бросить не стала. Спасибо ей за это :prv03:

Алена76
25-01-2014, 08:14
день 6
25 янв.
А ведь я молодец!!! :D
Проснулась в 4.05. Сыночек захныкал. Больше не заснула. В 5 встала. Св. вода. Гомеопатия. Естественный стул с запахом меда. Клизма почти чистая. Ну все, точно это не голодание, а малоедение!!! Просто я питаюсь 6 дней медом. Надеюсь не угроблю свою поджелудочную :smirk: То, что у других выходит как темная и бурая вода при клизме, у меня выходит как стул. Я в течение дня делаю йоговские полоскания живота и видимо это способствует продвижению по кишечнику "меда". Отвар. Самочувствие обычное. Насморк с утра небольшой, прозразный. Тренажер 23 мин, 7 км. Сылы как обычно. Заметила сегодня, перестал пахнуть пот. Думала, нюх отшибло с голоду. Нет, лимон пахнет как обычно. Даже кажется усилился нюх. После тренажера закашлялась.

Алена76
25-01-2014, 13:38
Вышли погулять всей семьей. Я и малыши сильно замерзли.
Наконец-то обложило язык белым налетом!! Ура!! Наконец-то до моего организма дошло, что надо очищаться, а не только еды просить :D
Не прошло и 6 дней. А я то собиралась с понедельника соки добавлять :hz:

Oksana
25-01-2014, 14:14
Голода нет, но и очистки еще никакой нет.Слабости нет.
Алена, молодец, что начала очищение!
Я на условном голодании тоже слабость не ощущаю и при этом работаю много.

Алена76
26-01-2014, 03:48
Оксана, спасибо. Я читала твой дневник.Ты тоже молодец :prv03:

Алена76
26-01-2014, 03:58
день 7
Встала в 6.20. Св. вода. Гомеопатия. Естественный стул с запахом меда, по количеству примерно соответствующий съеденному количеству меда :hz: Клизма плохо пошла сегодня. Сначала я забыла посолить воду и первве 2 литра сделала просто теплой водой. Остальные 4 л досолила :-) Вода как-то плохо входила. В итоге я 6л заливала в себя за 5 раз, а не за 3 как обычно. Обычно никаких проблем не возникало.
У меня вопрос к знающим: сколько всего дней вы делали клизмы? У Марвы В. говорится 7-10 дней, а полный курс 21 день. Не очень понятно... И советует ли Марва В. делать клизмы после введения соков? Или только пока на отваре?

Oksana
26-01-2014, 10:45
я делала клизмы все дни, пока была на УГ, включая дни на соках... перестала делать, когда выходила на питание.
почему, интересно, у тебя стул все время есть.

Алена76
26-01-2014, 11:49
Оксан, вот и мне интересно :hz: Может мед это? Не верю я, что у меня в кишечнике могло столько скопиться... У меня ни живота, ни лишнего веса особо нет :shuffle:
Спасибо, за ответ про клизмы :)

Oksana
26-01-2014, 11:50
Оксан, вот и мне интересно Может мед это?
но ты же мед не кушаешь? ты же его в чае пьешь?

Алена76
26-01-2014, 13:44
Я с отваром, как у МВ и сказано, но в чем разница? В организм же мед поступает. Получается мы все съедаем в день 15-30 ч.ложек меда. Примерно такое кол-во стула по объему и выходит :shuffle: И запах у него медовый :-)

Алена76
26-01-2014, 13:59
Сходила сегодня на йогу :-) Настроение отличное. Самочувствие тоже. Так приятно было смотреть на себя в большое зеркало и видеть результаты похудения и подтянутый животик. И с пустым животиком делать асаны одно удовольствие :super:
Около часа дня было ощущение мышечного спазма на уровне желудка. Во время занятий йогой прошло.
Перечитала сейчас Н.Уокера. Он считает кстати, что такое голодание как у нас всех здесь (он под голоданием понимает отсутствие твердой пищи и допускает прием фруктовых соков, почти как МВ) не должно продолжаться дольше 6-7 дней. Пишет, что последствия от более длительного голодания могут быть негативными и сказаться не сразу, а через пару лет :-(
Я кстати завтра собираюсь соки вводить. Думаю для первого раза хватит мне на одном отваре сидеть. Организм свой стресссировать с первого раза слишком сильно не хочу :-) Да и муж за меня волнуется :love:
Попробую начать завтра с грейпфрутового сока. Не знаю только 5-6 стаканов в день как мой животик с непривычки примет :hz:

Oksana
26-01-2014, 15:33
Я с отваром, как у МВ и сказано, но в чем разница? В организм же мед поступает.
если кушаешь, то пищеварение не отключается

Алена76
26-01-2014, 15:36
Сегодня вдохновленная моим примером моя мама решилась на один день голодания!!! Для нее это почти подвиг. Теперь хочет раз в неделю голодать. Я рада за нее безумно :super:

Алена76
26-01-2014, 15:48
Оксан, в этом смысле, да, конечно есть разница. Но я не кушаю :D
Я имела в виду, что определенное количество меда в организм все равно попадает. Вот если ты картошку вареную съешь цельную или ты ее в виде очень жидкого пюре употребишь количество картофелин, которые ты съела от этого не изменится и твой кишечник легко сможет впитать воду и "сделать" из жидкого пюре опять "твердый продукт". Извини, что про еду говорю, это я просто для примера :-) Думаю, что и мед организм способен от отвара отделить... Тем более в таких экстримальных условиях, когда не кормят :D Читала я сегодня дневники голодающих на воде. У них стул очень редко бывает. А уж чтобы каждый день, такого вообще нет. Хотя мне бы конечно было бы приятно думать, что это из меня многолетние залежи выходят и я теперь резко стану здоровой и красивой :super:

Oksana
26-01-2014, 16:05
Хотя мне бы конечно было бы приятно думать, что это из меня многолетние залежи выходят и я теперь резко стану здоровой и красивой
да я поняла о чем ты...давай думать, что залежи выходят :-)

Алена76
27-01-2014, 03:11
день 8
Встала в 5.45. Не выспалась. Сыночек всю ночь вертелся, несколько раз начинал ползать по кровати, приходилось его ловить и вовращать на место. К счастью к 5.30 он заснул и мне удалось сделать клизму :-) Около 2 ночи почувствовала жжение или даже боль в желудке. Полежала, глубоко подышала, вроде отпустило.
Итак: 5.45. Св. вода. Гомеопатия. Язык сегодня с утра в первый раз белый. Неужели очищение пошло :) Экадаши сегодня как пишут в интернете...
Стула не было :smirk: Вода после клизмы практически чистая. Заливалась вода идеяльно. Где же мой вчерашний мед? :hz:
Да, это конечно плюс один балл идее, что на 4, 5, 6, 7 день выходили из меня многолетние залежи. Хотя мне и трудно в это поверить. Эта картинка из Н.Уокера, которую показывает в лекциях МВ не очень - то вызвала у меня доверие. Официальной медицине картинка эта неизвестна и Уокер не врач, а бизнесмен как написано в интернете. (Я имею ввиду рисунок толстого кишечника с многочисленными темными наростами на стенках) Если это действительно так, как у него нарисовано, то поголовно всем нужно назначать промывание кишечника клизмами, а ведь этого не делается... В сознании обычного человека клизмы надо делать только перед операцией и родами. И детей надо к этому с детства приучать получается. И представила я себе, что я начну дочку перед садиком в 6 часов будить 21 день и клизмы ей ставить, а она об этом расскажет бабушкам и в саду и все подумают, что мама сошла с ума :flood: А ведь по идее так и нужно делать... по МВ и Уокеру.

Алена76
27-01-2014, 03:17
Вопрос к знающим: Я хочу с 10 дня начать закапывать в нос цикламен или чеснок, или алое, или коланхое, но опыта в этом не имею. Те, кто уже это проделывал, подскажите:
1. Был ли эффект
2. Где вы берете цикламен
3. Как готовить из неко капли и можно ли их хранить в холодильнике и как долго можно хранить.
4. Можно ли хранить чесночное масло? или его каждый раз заново надо готовить (кстати к маслу больше всего склоняюсь)
5. Кто пробовал алое или коланхое капать. Есть ли эффект от них?

Oksana
27-01-2014, 05:53
Чистка носа самая мягкая – капать чесночное масло:
раздавить 2 дольки чеснока ядреного и залить сыродавленным полсолнечным маслом (или кукурузным) так, чтобы только покрывало. Через 2 часа получаем лекарство, которым надо закапывать нос. Это очень хорошо выводит обложения гнойные и при этом не щиплет. Но все равно выводит гной не до конца.
Для детей особенно – капать свежевыжатый сок свеклы.
1 ст.ложка сока + 1 ст.ложка жидкого меда, хорошо смешать и в холодильник. Капать 1-2 капли в каждую ноздрю.

Чтобы капитально очистить пазухи, надо несколько месяцев подряд капать 1-3 раза сок корня цикламена. Это только взрослым, детям до 12 лет не делать.
Клубень цикламена помыть, почистить, натереть на мелкой терке. Кашку выжать через 4 слоя марли. Этот сок налить в темный пузырек. Половину с него перелить в другой пузырек для того, чтобы развести дистиллированной водой 1:10. Все держать в холодильнике. Капать в нос в день 3 раза обязательно лежа (на спине). Немного полежать и сразу выпить 2-3 кружки горячего отвара, заранее подготовленного. Это будет разжижать лимфу и гнойные сгустки. Потом наклониться низко к полу. В результате в течение 3-4 месяцев можно капитально почистить свои пазухи.

Больному с аллергическим ринитом не капать!!! Может быть отек слизистой носоглотки. Такому можно начать чистку с сока алое или каланхое (цельный сок), а перед этим питье и клизмы дней 10.

Jelenka
27-01-2014, 08:51
Алёна,я ,кстати,тоже Алёна!:D:hi:
Начала читать первые твои посты.Сначала что я заметила.

масло надо не просто во рту держать,а совершать сосательные движения.Таким образом взбивать пока оно белым не станет.Это если инфекция в горле,ну и для профилактики.

моча мутная оттого,что мало пила воды.Больше пей воды и мутности не будет.
--------------------
Я ещё прибегу тебя почитать.Пока убегаю.:4u:

Алена76
27-01-2014, 11:31
Алена, приятно познакомиться :prv03:
С маслом я так и делаю, просто здесь об этом не рассказывала, т.к. посчитала неинтересной подробностью. А делаю всвязи с проблемами щитовидки. Забегай, буду рада :D

Алена76
27-01-2014, 11:33
Оксаночка, спасибо :-) А ты сама, что-нибудь из этого капала? А чесночное масло сколько хранится в холодильнике? Его капать 2-3 раза в день?

Алена76
27-01-2014, 16:07
день 8 продолжение
На тренажере занятия 25 мин, 8 км.
Сегодня к отвару добавила цитрусовые соки, смесь апельсина с грейпфрутом. Апельсина 0.25% грейпфрута 0.75%. Вкусно очень. Первый стакан пила с трудом. Было ощущение, что пищевод сжался и не пропускает ничего. Думаю 3 дня посидеть на цитрусовых - лимфу говорят они чистят хорошо :idea: 5 стаканов сока сегодня получилось и 7 отвара. Отвар после соков пить не хочется, только их бы и пила. Самочувствие и настроение замечательные :super: Сегодня чистила зубы и заметила: у меня на левой нижней десне около зубов десна была темной, там грануллемы и карман. Я несколько дней назад там чувствовала какие-то странные ощущения. Сегодня посмотрела случайно, а десна идеально розовая и никакого кармана:hz: Круто!!!:D Вот так бы и внутри организма мои проблемы со здоровьем бы испарились :-)
Вообще сидеть на соках и отваре мне понравилось. Чувства спазма в желудке и голода наконеч-то нет!!! С удовольствием готовлю, кормлю всех. Очень нравиться нюхать еду. Запахи кажутся непищевыми, но очень приятными :-)

Oksana
27-01-2014, 20:16
Оксаночка, спасибо А ты сама, что-нибудь из этого капала? А чесночное масло сколько хранится в холодильнике? Его капать 2-3 раза в день?
Чесночное масло я не пробовала капать. Утром и вечером рекомендуют закапывать при обильном горячем питье через пару минут после закапывания. Я так понимаю, чтобы слизь легче выходила.
Я цикламен пару дней покапала, но эффекта не заметила. Но капли цикламена у меня еще есть и я хочу их снова начать капать. время никак не выберу, когда начать.

Алена76
29-01-2014, 07:01
день 9
Встала в 6.40 Св.вода. Гомеопатия. Бегом делать клизму, чтобы успеть к 7.30 поднимать дочку в садик. Стула нет. После клизмы вода темная, только, которая выходит в самом конце "из глубин кишечника". Остадьная вода чистая. Язык в белом налете. Самочувствие хорошее. Тренажер 30 мин 8 км. Водила дочку на танцы, шли по центру Москвы, одно кафе кругом. В каждом доме по 2-3 кафе. и все они забиты людьми и все эти люди едят, едят. Я ходила, вдыхала запахи кофе, булок, разной еды. Остановилась перед витриной булочной. Там вся витрина украшена разными видами хлеба, булочек, пирожных. Я стояла рассмаривала, нюхала... Может с ума схожу? :-)
К вечеру и меня на руках и ногах появилась красная сыпь. Аллергия на цитрусрвые соки? никогда не было аллергии? Сыпь болит и чешется. Ужас!!!:deepsleep:

Алена76
29-01-2014, 07:09
день 10
3-й день на цитрусовых соках и отваре. Около 2-х ночи чувствовала несильную боль в желудке. Никакой сыпи на коже с утра нет... Что же это была за волшебная сыпь испаряющаяся за одну ночь? :hz: Наоборот кожа стала лучше. Правда сухость еще остается. Встала в 6.10.
Св. вода. Гомеопатия. Естеств. стул, похожий на цитрусовый сок. Клизма. Отвар. Тренажер. 20 мин, 7 км. Сок грейпфрутовый. Начала закапывать в нос чесночное масло. Запах чеснока кажется очень приятным :-)

Jelenka
29-01-2014, 07:59
Алён,а чего так много отваров?Или это без мёда и лимона?А если с мёдом и с лимоном,то зачем соки?

А ещё про масло и щитовидку.

Есть улучшения?Я боюсь таблы НЕ пить.Мне кажется,что узлы может и рассосутсja,но у меня их нет.У меня с одной стороны очень маленькая она.Организм съел.Так ведь не вырастет уже?Или ?Ты ЧТО про это знаешь?
----------------
Утром и вечером рекомендуют закапывать при обильном горячем питье через пару минут после закапывания. Я так понимаю, чтобы слизь легче выходила.

Оксан,согласна с тобой полностъю.

Маринарита
29-01-2014, 08:02
Может я совершаю ошибку? Может всеже на воде надо было голодать?
Вы правильно решили начать именно с условного голодания-оно более щадящее для организма,а у вас дети маленькие,вам нужно быть всегда в тонусе.
Может еще понедельник на отварчике посидеть? Или на водичке? Отдохнуть от отвара. Вкус лимона и меда надоел уже. И вообще, мне кажется, после этого очищения я меда в рот не возьму, а ведь так его любила
Очень советую делать всё как можно ближе к рекомендациям!(это касается 3-х утренних клизм особенно),хотя есть и исключения-
А вот меда я ложила всего 1 ч.л. в стакан-и мне было достаточно!И сока лимона-только где-то 1-1,5 ч.л в стакан


А я то собиралась с понедельника соки добавля
С 8-го дня сок грея добавляется(это на программе 21+21) и работает этот сок,как природный антибиотик в организме.
А соки фруктовые дают сильное очищение организма и улучшение состава крови-плохо разве??
Советую побольше читать форум-в нем море полезной информации.
Удачи вам и здоровья!

Jelenka
29-01-2014, 08:30
А соки фруктовые дают сильное очищение организма и улучшение состава крови-плохо разве??Плохо.когда без меры.И если сок лимона в отварах,то для чего передоз соков других цитрусовых ?

А если ещё и мёд,то фруктоза и сахароза тоже присутствует.так для чего масленное масло?:smirk:ИМХО.

Нужно наблюдать за организмом,а не слепо идти по инструкции другого организма.

Мне подошло пить сок,но урезать отвары с соком лимона и мёда.

Всего за день я выпивала 4 стакана отвара с лимоном и мёдом и 2 стакана сока грейпа с апельсиновым и мандариновым соками.

Мёда ложила по 20 гр(взвесила одну полную чайную ложку.тогда и не кисло,а вкусно и уже в следущий раз уже без взвешивания видно сколько надо) в стакан и сок лимона по одной четверти.Вобщем по Оганян.

Алена76
29-01-2014, 12:51
Алён,а чего так много отваров?Или это без мёда и лимона?А если с мёдом и с лимоном,то зачем соки?
У МВ сказано 5-6 стаканов сока и 5-6 отвара в день. У меня получилось просто в этот день больше отвара, т.к. пришлось дочку на занятия везти и я отвар с собой в термосе могла взять, а соки соответственно нет :-)

А ещё про масло и щитовидку.

Есть улучшения?Я боюсь таблы НЕ пить.Мне кажется,что узлы может и рассосутсja,но у меня их нет.У меня с одной стороны очень маленькая она.Организм съел.Так ведь не вырастет уже?Или ?Ты ЧТО про это знаешь?
Про улучшения у меня пока не знаю, на УЗИ в конце февраля собираюсь. Я лекарств не пью, но у меня гормоны щитовидки свои в норме. А у тебя пониженные гормоны? Тогда надо принимать пока. Но на время очищения - голодания советуют дозу снижать. МВ тоже советует дозу снижать, аж в 2 раза. Щитовидка способна увеличиваться и уменьшаться в течение жизни. Что у тебя конкретно со щитовидкой?

Алена76
29-01-2014, 12:58
Вы правильно решили начать именно с [QUOTE]условного голодания-оно более щадящее для организма,а у вас дети маленькие,вам нужно быть всегда в тонусе.

Очень советую делать всё как можно ближе к рекомендациям!

Спасибо, за советы :-) Я в общем от рекомендаций МВ и не отклоняюсь. У тебя второй этап очищения уже? А первый дал результаты?

Jelenka
29-01-2014, 13:36
Щитовидка способна увеличиваться и уменьшаться в течение жизни. Что у тебя конкретно со щитовидкой?Вот эт ДА!!!А я и не знала.У меня болезнь Хошимото.

Jelenka
29-01-2014, 13:43
Сдаю кровь на обследование постоянно.У меня одна сторона уменьшена.Ем и морскую капусту и соль гималайскую.Вобщем воз и ныне там.

Алена76
29-01-2014, 13:50
Сдаю кровь на обследование постоянно.У меня одна сторона уменьшена.Ем и морскую капусту и соль гималайскую.Вобщем воз и ныне там.

То есть у тебя уровень гормонов снижен, как я поняла из -за недостаточной работы одной доли? Мне кажется очищение и похудение должно если не вылечить, то сильно облегчить состояние. А ты дозу гормонов на очищении сократила? У тебя сейчас 2 этап очищения? А после первого что-то изменилось с гормонами?

Алена76
29-01-2014, 15:55
день 10 продолжение
Подошел к концу 3-й день на цитрусовых соках и отваре. Самочувствие хорошее, настроение тоже :super:
Завтра начинаю разнообразить фруктовые соки и добавлять овощные. Грейпфрутовый оставлю 2 стакана в день, т.к. МВ рекомендует его пить не менее 11 дней. Не решила пока как пить овощные соки. По книжке Н.Уокера мне больше всего подходит морковный в сочетании с люцерной, петрушкой, огурцом и свеклой. Еще Н.Уокер пишет, чтобы был эффект от употребления сока его должно быть не менее 600 г в день, т.е. 3 стакана. Т.е. если 2 стакана грейпфрута + 3 стакана морковного остается еще 1 стакан чего-то, пока не решила чего :-) Может кто посоветует?

Jelenka
29-01-2014, 16:13
У меня в феврале должно быть новое обследование.Гормоны как были на 50,так и продолжаю их пить.
Вобщем-то я ничего не чувствую.не хуже и не лучше.А похудела я не так уж и много.была 63,а теперь 59.Рост 168.

Я из-за носа голодала.первый раз 7 дней и выход не осилила.А теперь 7+7 дней.

Алена76
29-01-2014, 16:45
Выход не осилила, т.е. сыроедить не смогла? А давно это было? 50 на сколько я знаю это минимальное разведение, наверно тут можно сокращать например не целую таблетку, а половинку. Если у тебя гормоны в феврале в норме окажутся... Я тоже УЗИ планирую в конце февраля, вот и посмотрим, как очищение по МВ работает для щитовидной железы :-)

Маринарита
29-01-2014, 16:51
Т.е. если 2 стакана грейпфрута + 3 стакана морковного остается еще 1 стакан чего-то, пока не решила чего Может кто посоветует?
Яблочно-апельсиновый вкусно.
Просто апельсиновый или просто яблочный.
Можно овощной в одном стакане:картофель,бурак,капуста,помидор,огурец(но это лучше в сезон,а не щас...)

Алена76
30-01-2014, 04:11
Марина, спасибо. А яблочный разбавлять? Он ведь концентрированный очень получается.

Алена76
30-01-2014, 16:16
день 11
4-й на соках и отваре. Встала в 6.40 СВ.вода, гомеопатия, клизма. Чесночное масло. Отвар. 2 день капаю чесночное масло и уже заметны явные улучшения в дыхании. У меня не было сильной заложенности, но и свободного дыхания тоже не было. А сейчас отлично свободно дышится :D
После закапывания правда чувствую, как масло протекает в горло, не плохо это?
Тренажер 23 мин., 8 км.
Соки сегодня:
1.Грейпфрут + апельсин
2.Яблоки + груши+ памела
3, 4, 5. Морковь + свекла
6. Грейпфрут

Алена76
31-01-2014, 03:38
день 12
Встала в 6.20. Св.вода, гомеопатия. Ест.стул. из морковно-свекольного сока. Клизма не пошла. Вода не заливалась. Началось что-то типа несварения. Пронесло морковно-свекольным соком. Похоже не усвоился он совсем. Цитрусовый усваивался полностью. В итоге 6 л воды залить полностью так и не удалось. Заливалось максимул по 500 г и тут же фонтаном обратно. Плохо это, т.к. получается дальние отделы толстого кишечника не промылись. Но сделать с этим ничего не смогла. У Уокера написано, что с соком в первые разы такое может быть и это означает процесс очищения. Но не знаю...:hz:
Чесночное масло. Отвар.
Вчера в области декольте вскочил огромный болезненный фурункул :-( У меня с подросткового возраста прыщей не было, а таких больших наверно никогда не было. Давить или не давить... ? Может лимфатические капиляры на поверхность грязь выводят...

Алена76
31-01-2014, 11:03
Девочки, куда вы употребляете жмых из соковыжималки? Я вчера из морковно-свекольного пожарила котлеты. И дети и муж охотно поели, сказали очень вкусно:-) Сегодня из морковно-яблочного жмыха собираюсь вечером запеканку с изюмом сладкую сделать. Но жмыха этого за день получается столько, что все равно весь не употребить. У кого какие рецепты есть по этому поводу?

Jelenka
31-01-2014, 13:20
Алён,ну чё ты в самом деле.:blush:
А ты упаковку от печенья или мешочки из под овощей куда деваешь?Воспринимай жмых, как тару для сока.

Ну или, чтоб жмых не выбрасывать, лучше пюрировать в блэндере.

А вот из апельсинов или лимонов,так эти жилы и вовсе не жалко.:-)

Алена76
31-01-2014, 15:40
день 12 вечер
Много сил. Много энергии. Более яркое восприятие жизни. Сегодня водила дочку на занятие изостудии в ЦДХ на выставку Н. Гончаровой. Картины на "голоде" воспринимаются ярче и сильнее.
Настушалась о вреде дрожжей. Сегодня пекла детям ржаные лепешки на соде. Ели с удовольствием, а то они хлеба просят, а покупной я им не даю.
Из жмыха сделала на ужин запеканку, съели :-) Хотя большую часть жмыха все равно пришлось выбросить так как много его...
Ален, а пюрировать в блендере с какой целью? Малышам его давать если только.
Сегодня получилось 5 стаканов сока и 6 отвара.
Сегодня вечером вышел большой сгусток слизи с прожилками крови. Нетипично для меня. Может миома отделяется? :hz: Хорошо бы...

Oksana
31-01-2014, 17:37
я тоже за то, чтобы жмых использовать.:-) тем более, что он вообще не сухой у меня получается.
я бы заморозила, а потом в супы-пюре добавляла...
ты котлетки как делала?

Алена76
01-02-2014, 03:45
Оксан, вот и мне жалко просто выкидывать.
Котлеты: жмых морковно-свекольный очень мелкий и не сухой + 2 яйца + рисовая мука (любую наверно можно), молоко или вода, или сливки, + немного соды (наверно и без нее можно), посолила, перемешала, слепила котлетки и слегка обжарила под крышкой. Сама не пробовала :-), но семья все съела и еще просила :-)
А замораживать и в супы, это мысль :idea:

Oksana
01-02-2014, 11:55
http://lys-eco.com/novosti/morkovny-j-zhmy-h-kak-ispol-zovat-chto-prigotovit
http://ovkuse.ru/recipes/kak-mozhno-ispolzovat-zhmyx/
мне здесь идеи понравились:-)

Алена76
02-02-2014, 16:04
спасибо, Оксаночка :-)

Алена76
02-02-2014, 16:13
Дни 13 и 14
Ничего нового. Сижу на соках и отваре. Язык в белом налете. Хочется теплой гречневой каши с маслом. Гомеопатию принимаю, масло во рту болтаю, на тренажере по 8 км бегаю, чесночное масло закапываю. В общем все обычно. Самочувствие хорошее. Продолжает выделяться слизь с кровью. КД рано начинаться, еще неделя до них. Хорошо на улице немного потеплее стало, гуляем с детьми. Последнее время стала смотреть интернет на предмет сыроедческих рецептов.
Вот интересно, мне на сыроедении можно будет только яблоки, морковки, орехи грызть или например можно сыроедческие каши, супы, грибы шитаки под соевым соусом ? :hz:

Oksana
02-02-2014, 18:32
Вот интересно, мне на сыроедении можно будет только яблоки, морковки, орехи грызть или например можно сыроедческие каши, супы, грибы шитаки под соевым соусом ?
можно будет сыроедческие супы и кашки, салатики. только сначала надо будет правильно выход сделать. это очень важно.
про грибы шиитаке не могу сказать ничего. никогда их не пробовала.

Oksana
02-02-2014, 19:32
сюда загляни, сыроедческое:
http://uralpanda.livejournal.com/tag/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B

Алена76
03-02-2014, 11:36
А какие с выходом тонкости есть? Я так понимаю, что 4 дня мягкие фрукты + соки и отвар, потом тертые сырые овощи и так до 10 дней. А потом просто на сыроедении сидеть до месяца с небольшим количеством печеных овощей+ желток+масло и сметана. А чере 2 месяца каши и супы вегетанианнские и сыроедческие добавляются. Что-то не так понимаю?

Алена76
03-02-2014, 11:43
день 15
клизму проспала :blush: Все остальное как обычно. Начались КД на неделю раньше срока. Идут без проблем. Сегодня 2 раза чувствовала головокружение. Не хотелось бы где-нибудь на улице, гуляя с детьми упасть в обморок...:-( Но на соках и отваре пока сижу и кушать начинать пока не собираюсь. А может надо? Родным про головокружения не говорю, а то накинутся, чтобы прекращала свои голодовки. Они и так за меня переживают... Устала от того, что все время холодно и дома, и на улице :-( И вообще устала :deepsleep:

Oksana
03-02-2014, 17:00
А какие с выходом тонкости есть?
ага, я именно про первые 10 дней выхода говорила, которые ты описала.

Алена76
04-02-2014, 06:27
день 16
Всю ночь сыночек всплакивал каждые 30 мин. Клык у него режется. КД сильно дают о себе знать слабостью :-( Едва подняла себя за уши на клизму в 6.45. Но успела сделать только 2, как сыночек проснулся и побежал меня искать. От 3-й клизмы соответственно пришлось отказаться. Душ приняла пока он в ванной перебирал свои игрушки для купания. Занятия на тренажере сегодня пропустила, нет сил. Нет сил идти гулять с детьми. В остальном все как обычно. ИНтересно такая слабость больше связана с КД или с "голодом"? И через какое время после выхода силы вернуться?

Алена76
04-02-2014, 14:15
Задумалась над такими вопросами про выход из голода:
1. после выхода сколько дней еще пить отвар?
2. сколько дней пить соки?
3. когда можно будет хоть немного досаливать еду?
4. Что МВ говорит о кисломолочных продуктах? когда и какие можно?
Она называет какую-то курунгу. Я не знаю, что это. А можно ли кефир, ряженку, мацони, йогурт, незрелые сыры (сулугуни, брынза, адыгейский)?

Jelenka
04-02-2014, 17:41
А ты всё по правилам делала на УГ?Если не косячила,то тогда надо конечно,как она говорит и на выходе.

Сначала ответь на вопрос.а потом я напишу,что я записала из рекомендаций.:-)

Алена76
05-02-2014, 05:29
Ален, нет, не косячила вообще. Никакакой самодеятельности не проявляла :-) Я решила поставить четкий эксперимент по методике МВ :-) Поэтому все старалась сделать в соответствии с ее указаниями :hi: И дальнейшее лечение хочу точно выполнить, т.к. результата хочу.

Алена76
05-02-2014, 05:43
день 17
Встала в 6.10. Св. вода. Гомеопатия. Ест. стул. Клизма. Отвар. Масло в рот. Детям завтрак- гречневая каша, замоченная с вечера ряженкой, это одна из их любимых. Себе сок грейпфрутовый им апельсиновый. Чесночное масло. Отвар. На тренажере не занималась, т.к. месячные сильно идут. Настроение сегодня получше и сильного головокружения нет, хотя отголоски его присутствуют... Голода нет. Пока кормила детей. Свекровь себе жарила гренки с сыром. Ни запах, ни вид ничего во мне не вызвали :-) Вообще еда, которую едят свекр со свекровью - в основном жаренные колбасные изделия, пельмени с кетчупом и майонезом, давно не вызывает у меня пищевых ассоциаций, а они не могут есть то, что я готовлю - им все пресно.

Алена76
05-02-2014, 05:52
Решила отметить маленькие положительные результаты очищения:
1. Заметно явное улучшение в состоянии зубов и десен. Я сок пила не через трубочку, а наоборот каждый глоток сока держала во рту. В итоге зубы стали заметно белее. Десны пришли в хорошее состояние. Карман на десне прошел. Никакой пришеечной чувствительности зубов не наблюдается, а была до УГ.
2. Явное улучшение состояния ногтей.
3. Улучшение состояния кожи на лице. Стали меньше поры.
4. Похудела с 63 до 59 кг.

Jelenka
05-02-2014, 08:07
Ален, нет, не косячила вообще. Никакакой самодеятельности не проявляла :-) Я решила поставить четкий эксперимент по методике МВ :-) Поэтому все старалась сделать в соответствии с ее указаниями :hi: И дальнейшее лечение хочу точно выполнить, т.к. результата хочу.:prv03::prv03::4u:

А я надеялась,что ты косячила...:lol::shuffle:Шучу.

ну тогда тебе надо самой полезть к Марве в книгу и точно всё для себя выяснить.

У меня записаны такие правила выхода и дальнейшего питания.

Из молочки никакого творога.Только сметана и натур.йогурт.

Никакого сыра.Вобщем всё,что подвержено тепловой обработки-ВОН.

Сырой желток.белок-ВОН.

Орехи и сухофрукты размачивать.Орехи ещё и измельчать.

Фрукты и овощи лучше пюрировать.

Отвары можно пить бесконечно.Не моногамничать.

-------------
А ты уже по весу,как я.Вернее я уже снова 60.500 Полтора месяца не было прибавки.Но я и питалась по- другому.Млин.Всё-таки, эта еда.как наркотики.:blush:
----------------
А соком и я попробую зубы полоскать при питье.Спасибо за подсказку.:prv03:

Алена76
05-02-2014, 10:57
Леночка, спасибо тебе. Да вес у нас с тобой примерно одинаковый и рост кстати тоже, ятоже 168 см :-) Мне хочется еще скинуть до 57 кг - это мой вес до всех беременностей был.
А в какой ее книге надо смотреть? Я читала 2 (зол. правила ест. мед... и зол. рецепты натур..) и в них написано практически одно и тоже и нет четкой схемы, когда, что и как :hz: В лекциях она отрывочную информацию дает. Например в одной лекции она говорит, что сыр брынза можно, т.к. он из кисломолочного чего-то получается, а сулугуни и адыгейский нельзя. Еще какую-то курунгу хвалит в качестве кисломолочного напитка. Про кефир и ряженку я так и не поняла. А что такое натуральный йогурт? Он чем заквашивается? Я раньше часто делала сама йогурт, но заквашивала активией магазинной. Как понимаю по Марве это неправильно.

Алена76
06-02-2014, 04:18
день 18
встала в 6.30. св.вода, гомеопатия. ест.стул. надо наверно соки лучше фильтровать :hz: клизма 6 л. отвар. масло оливк. во рту поболтала. Села читать про ветрянку. У дочки вчера высыпало что-то на коже, а в саду ветрянка :smirk: Настроение и самочувствие хорошие.Слабости больше нет. Может это у меня пмс был, а может очистительный криз :-) язык сегодня наконец-то гораздо чище, чем все предыдущие дни. Белого налета почти нет. Это же 18 дней понадобилось чтобы он очистился!!! Больше не буду так загаживать свой бедный организм :idea:

Алена76
07-02-2014, 14:05
день 19.
Все как обычно. клизмы ужас как надоели, но 2 раза всего осталось :-) Язык опять побелел. Месячные никак не хотят заканчиваться. Слабости большой нет, но на тренажере едва одбегиваю свою обычную норму.
Вчера у дочки 6 лет пошел сильный насморк. Я ей предложила денек не кушать, посидеть на отваре и соках. Она согласилась. Выдержала легко. С утра из носа у нее текло рекой. К обеду поднялась температура. Морковно-яблочным соком ее вырвала. Я ей дала 1 ст. ложку касторового масла. С трудом уговорила ее на одну клизму. К вечеру температура упала. Появился голод, но она согласилась потерпеть и не кушать до утра. К утру практически здоровый ребенок, не скажешь, что вчера только заболела. Кроме совсем легкого остаточного насморка ничего нет! :D
Удивительно, как на ребенка быстро действует такое лечение! Но аллергия, кот у нас на днях высыпала остается.

Oksana
07-02-2014, 16:13
Я ей дала 1 ст. ложку касторового масла. С трудом уговорила ее на одну клизму. К вечеру температура упала. Появился голод, но она согласилась потерпеть и не кушать до утра. К утру практически здоровый ребенок, не скажешь, что вчера только заболела. Кроме совсем легкого остаточного насморка ничего нет!
умнички! хороший результат.

Алена76
09-02-2014, 04:29
Спасибо, Оксаночка :-)

Алена76
09-02-2014, 04:35
дни 20, 21
Появились признаки простуды. Нос закладывает, горло побаливает. Думаю на дочкину инфекцию. Масло с чесноком нос прочищает отлично. В остальном все как всегда. Очень рада, что смогла выдержать свой первый задуманный курс очищения 7 дн. отваров+ 14 отваров и соков :D Все делала четко по инструкциям МВ. Ни в чем от них не отступала. Самый большой косяк за все время была одна проспанная клизма на 15 день. Завтра планирую начинать выход. Голода нет. УЗИ щитовидки и малого таза планирую на конец февраля. Не расчитываю особо на какие-то большие улучшения, т.к. курс очищения только начался. Но о результатах обещаюсь здесь рассказать :-)

Алена76
10-02-2014, 08:54
1 день выхода
клизму делать не нужно! какое это счастье :D признаков простуды нет. Стул самостоятельный в 7.30. В 10.30 сжевала одно маленькое яблоко. Жевала его минут 30. Не вкусно совсем. Соки из этих же яблок куда вкуснее. Есть вообще совсем не хочется. Вчера долго нюхала сыр, потом лизнула его :shuffle: Желания съесть не возникло. А раньше у меня от сыра зависимость была, сродни наркотической :smirk:

Алена76
11-02-2014, 10:47
в 14ч. - 2 хурмы мягкие, в 18 ч. - 2 кусочка дыни. Все замечательно усвоилось. Продолжаю пить соки: грейпфрут +апельсин, морковь+сельдерей, морковь+ свекла+капуста белокач.

Алена76
11-02-2014, 10:51
2 день выхода
Отвар, соки, в 10ч - 2 хурмы, в 14.- 3 кусочка дыни.
Пересмотрела еще видео Оганян в Севастополе по поводу выхода из УГ. Первое время после выхода клизмы надо делать 2 раза в неделю и 1 раз в неделю пожизненно...:bulbool:

Алена76
13-02-2014, 06:37
4 день выхода
вчера: 10 ч. - 2 кусочка дыни, 14 ч. - 0.25 памелы, 18 ч. - 2 хурмы.
сегодня в 10 сделала коктейль из рецептов В.Бутенко "Зелень для жизни": 4 киви, 1 банан, 3 стебля сельдерея. Хватило на меня и 3-х детей на завтрак (но дети еще кашу ели) :-)

Тонечка
13-02-2014, 12:32
Привет!
А ты второй курс будешь делать и когда?

Алена76
14-02-2014, 09:59
Буду, конечно. Куда же деваться :-) Пока не знаю когда, или конец апреля или конец мая, как обстоятельства позволят. У МВ сказано, что узлы в щитовидке рассасываются через 6-10 мес от начала лечения, т.ч. и 2 и 3 раз придется все делать :-)

Алена76
14-02-2014, 10:19
5 день выхода
В 10 ч. - 2 кусочка дыни +2 хурмы, в 14 ч. - сделала себе "суп" овощной: 1 помидор,1 огурец, 1 большой зубчик чеснока, 1 стебель сельдерея, 2 веточки укропа, 4 веточки петрушки, все нарезала, измельчила в блендере. Получилось очень вкусно. И наелась и согрелась :-)
Сегодня первый раз за все очищение болит голова. Вообще все признаки продолжающегося очищения организма. Язык белый, налета очень много счищается. Т.ч. этот выход на фруктах и овощах это тоже этап дальнейшего очищения.

Алена76
14-02-2014, 10:21
Из книги В. Бутенко "Зелень для жизни":
Известный французский доктор Альберт Моссери в по¬следние годы радикально изменил классический метод голодания на воде по Шелтону.
В результате многолетней практики и наблюдений за 4000 пациентов, проходившими курсы длительного водного голодания в его клинике, он неожиданно пришел к заключению, что «длительные голодания являются опасной тратой времени». В настоящее время доктор Моссери рекомендует проводить короткие водные голодания, которые затем переходят в так называемые полуголодания. В период полуголодания, который может длиться много недель, в дополнение к воде он вводит строго ограниченное количество еды, богатой клетчаткой. Как правило, пациенты ежедневно получают полкилограмма фруктов и полкилограмма овощей до тех пор, пока их исцеление не завершается полностью.
Доктор Моссери утверждает, что переход на этот метод голодания ускорил выделение токсинов до такой степени, что 100% его пациентов имеют признаки глубокого очищения организма, о чем говорит образование темного налета на их языках (темно-коричневого или даже угольно-черного цвета).

Алена76
14-02-2014, 10:36
Вопрос к знающим: с какого дня можно в салаты добавлять проростки (семена льна, пшеницы и т.д.)?

Jelenka
14-02-2014, 11:52
1 день выхода
Стул самостоятельный в 7.30. :Алёна,я всё хотела спросить.А стул у тебя сразу появился?На первом дне?

У меня прям чуть не неделю ждать надо.Дня три точно.

Jelenka
14-02-2014, 11:56
Из книги В. Бутенко "Зелень для жизни".....
пришел к заключению, что «длительные голодания являются опасной тратой времени».
.....В настоящее время доктор Моссери рекомендует проводить короткие водные голодания, которые затем переходят в так называемые полуголодания.

В период полуголодания, который может длиться много недель, в дополнение к воде он вводит строго ограниченное количество еды, богатой клетчаткой. Как правило, пациенты ежедневно получают полкилограмма фруктов и полкилограмма овощей до тех пор, пока их исцеление не завершается полностью.Вот абсолютно согласна.Интуитивно даже.

Но это вероятно когда нет особо тяжёлых заболеваний типа рака.

Алена76
14-02-2014, 12:27
да, с 1 дня. знаешь, мне кажется, важно продолжать соблюдать режим, вставать в 5-7 утра, тогда кишечник хорошо срабатывает и организм за 21 день уже привык к очищению в это время.

Jelenka
14-02-2014, 12:44
да, с 1 дня. знаешь, мне кажется, важно продолжать соблюдать режим, вставать в 5-7 утра, тогда кишечник хорошо срабатывает и организм за 21 день уже привык к очищению в это время.У меня подъём ежедневный в 6.00.Сына в гимназию собираю и провожаю.

когда не УГ,так пью стакан тёплой воды и срабатывает сразу.

после УГ никак не получается.Так я переживаю.Хочется думать,что нЕчем,но кто его там знает:hz:

Раз я обратила на это внимание.то у других ещё почитаю.Может у всех по разному.

Алена76
14-02-2014, 15:53
наверно это индивидуально. от перестальтики кишечника зависит. расскажи потом, что начитаешь у других, мне тоже интересно стало :)

Алена76
15-02-2014, 11:05
6 день выхода
С утра клизма 6 л. Очень не хотелось ее делать, внутренний голос перечислял многие против, но все же я сделала, т.к. по МВ положено... Вес 56.600 - это мой вес до всех беременностей!:D Это очень приятный момент!
в 10ч. - коктейль из 1 банана и 1 стебля сельдерея, и сока лимона.
В 14ч. "суп" в блендере из помидоров, петрушки, свекольных листьев, рукколы, чеснока, проросших семян льна и еще погрызла с супом 2 мини кукурузы сырых. Все очень вкусно :-) Соки и отвар пью.
Сегодня, когда бегала на тренажере, отметила, что много сил.
Головной боли больше нет, но заметила сегодня, что кожа головы под волосами покрылась мелкими прыщиками, которые немного зудят. Такого еще не было...:hz: Голову мою через день "шампунем" из банана, лимонного сока и желтка. "Шампунь" этот давно использую, реакции на него никакой не было раньше.

Алена76
15-02-2014, 11:35
Из книги В.Николаева "Выбор пищи - выбор судьбы" : "На восстановительном этапе, как и на голодании, могут появляться в слабой форме симптомы прежних
болезней. Но теперь они появляются уже не в обратной, а в прямой хронологической последовательности,
будто человек вспоминает свой жизненный путь от прошлого к настоящему."
Это интересно :idea: У меня вчера болела голова как когда-то, но послабее. Когда-то я страшно мучалась от этих головных болей. Но много лет у меня уже их не было...

Jelenka
15-02-2014, 11:57
Алён,а почему ты банан с сельдереем пьёшь?

Из моих знаний:
Сельдерей из-за соли и принадлежности не к фруктам относят к овощной группе.

Смешивая фрукты и овощи,запускается механизм брожения,а потом и гниения.Только яблоки можно и туда и туда добавлять.

Алена76
15-02-2014, 13:25
Я тоже как ты считала, пока книгу В.Бутенко не прочитала. Сельдерей это все же не овощи , а зелень. Она приводит аналогию, что шимпанзе фрукты с листьями едят и исходя из этого в своих зеленызх коктейлях смешивает травы с фруктами. Это ее рецепт. Оганян кстати ее книгу и коктейли часто рекомендует :-) признаков брожения кстати не замечаю, наоборот полный комфорт в жкт :-)

Jelenka
15-02-2014, 15:04
Если чо,то я только из своих прочтений делюсь знаниями.У тебя конечно своя метода.
Про Бутенко.:dialog:
Тут уже писали,так мне показалось стоящим замечанием.:idea:
Почему у самой Бутенко фигура, прям скажем,далека от фигуры,которая правильно питается?:hz:

Вот по Марве ещё можно предположить и по Бутаковой можно, и по Гогулан можно.

Алена76
15-02-2014, 15:38
не знаю... вроде как Бутенко весила до перехода на сыроедение около 100 кг. А после этого, когда кости уже разошлись, уже похудеть до идеальной фигуры наверно нельзя...
А если по внешнему виду смотреть, то... как по твоему сколько лет Марве? Она, конечно худая, но моложе своих лет по моему не выглядит и почку в 60 лет удалила, а мы ведь все здесь ей верим.

Алена76
15-02-2014, 15:50
Я на днях пересматривала лекцию Марвы в Севастополе и там она для выхода активно рекомендует зеленые коктейли Бутенко, т.ч. я по ее рекомендациям делаю, это не моя самодеятельность :-)

Jelenka
15-02-2014, 16:32
не знаю... вроде как Бутенко весила до перехода на сыроедение около 100 кг. А после этого, когда кости уже разошлись, уже похудеть до идеальной фигуры наверно нельзя...
А если по внешнему виду смотреть, то... как по твоему сколько лет Марве? Она, конечно худая, но моложе своих лет по моему не выглядит и почку в 60 лет удалила, а мы ведь все здесь ей верим.:D



Алёнка,ну чо ты в самом деле.Оганян на вскидку лет 80 уже.Или около того +- 2 года.

Я о себе только могу сказать.Мне понравилось,что я в лекциях наконец-то поняла как оно всё в организме устроено.Исходя из этого, и строю своё голодание.

Но что я слепо иду её рекомендациям-нет конечно.

Всё под себя подстраиваю.Для чего мне,к примеру 3 клизмы и утром?Я делала по две,а иногда и по 1.Иногда утром,иногда вечером.Все организмы разные,а потому подход должен быть индивидуальным.

И если я вижу врача,к примеру, с оплывшей фигурой иli курящего,то это мне не авторитет.

А вот, что почку вырезали-это я понимаю.Марва об этом рассказывала.Как раз от слепой веры всё и произошло.

Если тебе нра Бутенко,то и делай так конечно.Потом узнаешь как оно на самом деле.

Сама ведь знаешь,что время расставляет всё по местам.Я вот об апендиксе жалею.Эх...Знать бы раньше-то.А я инсценировала в детстве,что болит.Мне его и вырезали.А оно вишь как?

Алена76
15-02-2014, 16:43
а по моим подсчетам ей лет 70-75 должно быть. нет?
О том как организм работает я знала давно :-), все ж таки физиолог я с 2000г и кандидат биологических наук, как и Марва. В ее словах о работе организма меня как раз многое настораживает. Но я решила все сделать, как она говорит и именно в точности все соблюсти. Хочу, чтобы эксперимент точный получился :-) Хочу по ее методике попробовать вылечиться, а не самолечением :-), чтобы точно потом можно было сказать, работает оно или нет :idea:

Jelenka
15-02-2014, 17:00
Ну раз биолог,то тебе и карты в руки.:prv03:

Вот отмучишься отголодаешь и сама будешь лекции читать.:idea:

Алена76
17-02-2014, 05:55
7 день выхода
Для лекций одного своего опыта маловато :-)
Все как обычно. Св.вода, гомеопатия, тренажер 20 мин, душ, масло поболтала во рту, масло чесночное закапала, отвар, сок. В 10 ч. - половинка памелы, в 14 - салат из китайского салата+ помидора+листьев свеклы+ листьев рукколы+ петрушки + пророщ. зерен пшеницы + 2 мини кукурузы все без соли, масла и т.д., в 18- 3 кусочка дыни. самочувствие хорошее, ощущение полного комфорта в жкт :-)

Jelenka
17-02-2014, 08:37
Для лекций одного своего опыта маловато :-)


Ну ДА!Менджмент и реклама должны быть ещё.:smirk::-)
Я это сейчас изучаю.;)

Алена76
17-02-2014, 13:13
:good:

Алена76
17-02-2014, 13:19
8 день выхода
Все как обычно. 10 ч. - 2 хурмы, 14 - салат из тертой тыквы с проростками пшеницы + зелень, на ужин тоже овощи планирую. Язык белый как и все дни выхода, много налета с него счищается.
Пытаюсь детям давать больше сырых овощей и фруктов. Но если с фруктами хорошо получается, то овощи сырые они не хотят. Привычки видно нет, а малыши к тому же еще жевать кусочки хорошо не умеют, а пюре не хотят :-(
Да еще бабушки всячески мне противодействуют... "Детей же надо кормить мясом, творогом, молоком, а фрукты - это десерт!!!:x"

Алена76
18-02-2014, 16:45
9 день выхода
упадок сил. С утра проспала занятия на тренажере. В игоге занималась днем и едва отбегала свои 20 мин. Еда как и в предыдущие дни. Масло пока не добавляю. Водила вечером дочку на занятия и гуляла пока она занималась. И такую слабость чувствовала... Дома голова закружилась. Ничего не болит, но в шее страннные ощущения, как небольшая резь, не боль, а как-то по другому. Считается, что щитовидка не дает болевых ощущений, но мои ощущения где-то там в правой доле... Скорее спать, может завтра будет получше :-)

Алена76
19-02-2014, 11:19
10 день выхода
сегодня ровно месяц, как я начала очищение по Оганян :-) Изменений в здоровье за месяц явных не наблюдаю. Из результатов основной это - 7 кг. Было 63 стало 56. Это конечно приятно, но цель все же лечение, а месяца для этого явно мало. Еще из небольних положительных моментов заметила вот что: 1) стали меньше пачкаться волосы, раньше мыла через день, теперь через 2,
2) с момента последней эпиляции ног прошло больше месяца, а волосы не отросли. Не то, чтобы у меня много было волос на ногах, но все же эпиляцию делать приходилось :shuffle:У меня бывало похожее во время беременностей, волосы на ногах и руках переставали расти. Я это связывала с гормональным фоном. Видно и сейчас что-то вроде того :-)

Алена76
19-02-2014, 11:52
сыпь, которая появилась на коже головы несколько дней назад прошла.
10 ч. - 1 хурма, 1 киви, 14 ч. - салат из тертой кольраби и тертого батата с пророщенными семечками подсолнечника и тыкты + много разной зелени. На ужин заготовлена хурма и сухофрукты. ПОсмотрела видео М. Гогулян. Не представляю как можно спать на жестком, без подушки, да еще с валиком под шеей. Но она молодец конечно... Интересно, что Марва вообще ничего не говорит о физических упражнениях. Или я просто не встречала?

Oksana
19-02-2014, 16:53
сегодня ровно месяц, как я начала очищение по Оганян
молодец!

Алена76
21-02-2014, 12:26
день 11
питание без изменений. приезжала моя мама и сказала, что плохо выгляжу. я заволновалась... может правда? долго приставала с вопросом к мужу, как выгляжу... говорит, что правда хорошо :-) выгляжу сильно похудевшей, но мне кажется, что мне это идет :-) за время очищения сошло окрашивание с волос и стали видны отдельные седые волос. Не знаю можно ли во время очищения красить волосы? Хотя бы натуральными красителями? И еще не знаю, когда можно начинать делать маски для лица?
день 12
добавила к овощам в обед 1 желток. невозможно вкусно. уже мечтаю о завтрашнем обеде и еще одном желтке :-)

Jelenka
21-02-2014, 12:36
Не знаю можно ли во время очищения красить волосы? Хотя бы натуральными красителями? И еще не знаю, когда можно начинать делать маски для лица?
Алёнка.я как специалист твёрдо тебе заявляю.

Красить волосы можно,а маски для лица делать НУЖНО!Это обязательно.Кста,маски для волос и ногтей тоже не помешают.:idea:

Алена76
21-02-2014, 15:47
Спасибо, а то я до сих пор, уже месяц, даже зубы пастой чистить боюсь. Солью каменной чищу. А краска или маска ведь через кожу в организм попадут... ничего?

Oksana
21-02-2014, 17:09
добавила к овощам в обед 1 желток. невозможно вкусно. уже мечтаю о завтрашнем обеде и еще одном желтке
тоже хочу! мне еще подождать придется.:shuffle:

Jelenka
21-02-2014, 19:55
Спасибо, а то я до сих пор, уже месяц, даже зубы пастой чистить боюсь. Солью каменной чищу. А краска или маска ведь через кожу в организм попадут... ничего?Алён,эпидермис самодостаточен.чтобы блок поставить проникновению.И если бы проникло.то дерма защищает.

А ещё же и подкожный слой есть.так что успокойся.

Алена76
22-02-2014, 15:57
тоже хочу! мне еще подождать придется.:shuffle:
Оксанчик, потерпи немного, будет и на твоей улице праздник :-)

Алена76
22-02-2014, 16:05
13 день выхода
С питанием все так же. Ходили сегодня с дочкой на выставку Параджанова, поэтому обед у меня получился из фруктов взятых с собой, а ужин из овощей. Желтка сегодня 2 себе позволила :-) начала вчера есть хрен со свеклой. теперь бронхита надо ждать? Уже очень хочется орехов и масла. С 15 дня вроде можно и то и другое. Начну осторожно добавлять. А сметану и кисломолочное когда можно?

Ната_2.0
22-02-2014, 16:22
[B]13 день выхода... начала вчера есть хрен со свеклой. теперь бронхита надо ждать?
Тоже планирую хрен начать на выходе есть. Буду наблюдать за Вашим ожидаемым бронхитом) Пишите, пожалуйста.

Алена76
23-02-2014, 16:10
14 день выхода
ура! вот и прошло 14 дней выхода :D завтра начну добавлять масло в салат. Ну и орехи понемножку :-) И маску для лица завтра наконец сделаю :-) Когда можно вводить кисломолочное, масло и сливки так и не поняла, но начну на этой неделе постепенно все вводить. Голод появился. А сколько нужно еще пить соки и отвар? Сколько не лень будет? У меня получается, что соки я пью уже 28 дней.

Алена76
23-02-2014, 16:11
Тоже планирую хрен начать на выходе есть. Буду наблюдать за Вашим ожидаемым бронхитом) Пишите, пожалуйста.
Ната, обязательно напишу :-)

Алена76
24-02-2014, 16:12
1 день сыроедения
итак выход закончился, попробую "посыроедить" по М. Оганян. 10 ч. - хурма, 14 ч. - овощи, зелень, желтки, ложка оливкового масла, 3 грецких ореха, пророщ. семечки, 18 ч. - дыня. Все было отлично. Потом, когда кормила ужином детей съела небольшой кусочек сливочного масла. Такая тяжесть в желудке от этого случилась, как спазм какой-то, как камень проглотила. Уже час не проходит... Может рано я масло попробовала или желудок в шоке от незнакомого продукта. Масло магазинное, но качественное, нет у меня возможности по рынкам бегать, домашнее искать :-(
Хрен продолжаю есть, бронхита нет :-) Слизь подтекает из носа и из половых путей,по типу как при овуляции (похоже на яичный белок) только в разы сильнее. Наверно у всех разные места скопления слизи в организме :-)

Алена76
02-03-2014, 07:28
Неделя на сыроедении после выхода. Ничего за собой не замечаю, ни признаков улучшения, ничего. Вареной еды не хочется. Чесночное масло продолжаю закапывать. Хрен со свеклой ем. Ни насморка, ни кашля нет. Завтра хочу денек поголодать. Я и раньше до очищения по Оганян голодала по понедельникам. Хочу это продолжить. После ближайших КД собираюсь на УЗИ. Всем удачи!!!

Алена76
09-03-2014, 16:07
Еще неделя на сыроедении. Мне кажется, что я переедаю :-( Ем на завтрак фрукты, на обед овощи и зелень, на ужин иногда фрукты иногда овощи. Кроме овощей и фруктов ем немного орехов, сметану, раст. масла, желтки, проростки и много зелени. Стараюсь следить за сочетаемостью продуктов. Но ощущение, что за один раз съедаю больше чем следовало бы... Думаю "Ну 2 банана это как-то мало и съедаю третий", а потом думаю " 3 банана, это было многовато..." И так же с овощами и даже с зеленью. Завтра день голода. Чесночное масло продолжаю капать, хрен ем, простудных явлений нет :hz: Но нос дышит потрясающе, наверно как никогда раньше:-) (Капаю масло около 1.5 мес)
12 записалась на УЗИ. Боюсь :shuffle: В последние КД потеряла сознание. Голова закружилась, но я успела сесть на пол.

Алена76
12-03-2014, 11:25
Сегодня сходила на УЗИ. Некоторые положительные сдвиги есть :-)
Размеры щитовидки пришли к норме.
Было 20 см куб. - увеличена, стало - 14 см куб - норма.
Небольшой узел в правой железе совсем закольценирован, как сказала узистка:"узел выглядит будто ему уже лет 30". Узел в левой доле (большой) по объему остался прежним, но изменил форму :hz: Был круглым, а стал более вытянутым, но тоньше.
2 узла миомы без изменений :doctor:

Маринарита
13-03-2014, 11:40
Еще неделя на сыроедении. Мне кажется, что я переедаю
Алена,на сыроедении так поначалу у многих случается.Организм не привык еще и чувствует голод.Жуйте подольше каждый кусок.Ешьте сидя.Водичку пейте теплую между едой и до еды.Дает насыщение.После нее через 20-30 мин меньше сьедите.Все эти мини-советы ОЧЕНЬ действенны!
Соки пейте обязательно.(Овощные-лечебными считаются,фруктовые-очищающими)Кашу живую ешьте по Фролову(лён и зеленая гречка).
В последние КД потеряла сознание. Голова закружилась, но я успела сесть на пол
А вот это тревожно.Проверьте свою суточную калорийность сьедаемого.
Всё,что будет меньше 700 кк в день,-может приводить к таким вещам...

Алена76
15-03-2014, 06:31
Маринарита, спасибо. Я в общем все это стараюсь делать. Чувства голода у меня особо и нет, а есть скорее страх, что я недополучу все необходимые вещества с маленьким количеством пищи. Особенно, когда все вокруг питаются "нормально".
А как подсчитывать каллории не подскажете? Я этого никогда не делала и не умею :shuffle:

Jelenka
15-03-2014, 07:08
Алёнка и все девчонки,приветы!!!:hi:
Исключительно по теме.Я считала ккалории и ...Пришла к такому выводу.Сократить до-минимуму жирное.Очень опасны в этом смысле орехи.Их кажется оч мало ешь,а вес набирается.Это и семечек касается есесно.

считать ккал-это муторно и всё время тогда страх,что переберёшь их.Тогда дискомфорт и паника.Если вес большой-тогда другое дело,а у тебя ...)))

Так вот теперь даже после сытной и гостиприимной Австралии-я не потолстела вовсе.Даже на 200 гр похудела.А всего-то если и жирную рыбу или лобстеры запечёные ела,то по одной порции.

В колличестве съедаемого делo и в его жирности.Вот это можно для себя и отметить.И соблюдать порцию.А жирность всегда указана на этикетках.Чтобы не толстеть-30 гр жира потребления в день достаточно.

Алена76
13-11-2014, 17:00
продолжение здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18318