PDA

Просмотр полной версии : Очищение по Оганян - много вопросов


Elena-SPb
25-01-2014, 10:46
Здравствуйте, уважаемые читатели и писатели форума! :prv03:
Меня зовут Елена, я из Петербурга, 34 года.

Планирую начать очищение по методике Оганян, прочла две ее книги, посмотрела большое количество видео, а также изучила множество дневников участников форума и всё равно у меня осталась масса вопросов.
Позвольте задать их вам:

1. Начало - час с грелкой на правом боку. Печень ведь у нас справа, верно? Значит лежать нужно как бы на грелке?
2. Можно ли в период очищения пить обычную воду?
3. Я хочу начать очищение с 14 дней (отвар+клизма), значит потом у меня выход тоже должен быть 14 дней? Или 14 дней отвар, потом 14 дней отвар+соки и потом еще 14 дней сыроедение?
4. С какого дня можно пить грейпфруктовый сок - с 1го или с 8го?

Буду благодарна, если поделитесь своим опытом по этим вопросам.

Алена76
25-01-2014, 12:02
Привет:-) Я Алена. Недавно начала по Оганян. Рада познакомиться:D
Да грелку на печень и желчные протоки.
Я воду пью с утра 1 раз в день. И многие периодически пьют.
Количество дней все разное выбирают, но обычно кратно 7.
Грейпфрутовый сок тоже по разному. И сама Оганян по разному назначает, кому-то с первого дня, кому-то с восьмого.

MariaKWeb
25-01-2014, 14:50
Алена вам все верно написала!
Удачного вам очищения, приятного и легкого!

Nena
28-01-2014, 10:49
Елена, привет! Присоединяйся :-) Я тоже новенькая и тоже есть вопросы, будем разбираться все вместе.
А какие книги ты читала?

Elena-SPb
28-01-2014, 18:20
Всем привет! Спасибо за отзывы! Вобщем, мы с мужем начали :) все идет хорошо (ттт), вопросы отвалились. На первом этапе ничего сложного - наливай да пей :)
Хотя, пожалуй, есть вопросы - критично, если мед в прикуску? Разбавлять в отваре мне совсем как-то неаппетитно.
Я сейчас читаю книгу Лиз Бурбо "Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле", там много информации о питании. О том, что чаще всего мы хотим есть от эмоций, что аппетит ничего общего с голодом не имеет, о том, что в нас сильны детские сценарии, когда с помощью еды нами манипулировали (кто плохо себя ведет, тот останется без десерта). Из моих наблюдений - вчера три коллеги на работе проставлялись за свои др, я смотрела и думала, не будучи на ЛГ, я бы съела кучу всего лишнего и не нужного, просто так, за компанию.
Вобщем, о чем еще порассуждать на голодании, как не о еде :)) хотя голода я совсем не чувствую, в отличие от мужа

Elena-SPb
28-01-2014, 18:23
Елена, привет! Присоединяйся :-) Я тоже новенькая и тоже есть вопросы, будем разбираться все вместе.
А какие книги ты читала?

Я прочла "Золотые рецепты натуропатии" и "Золотые правила естественной медицыны", хотя вторая книга это не книга даже, а сборник статей.

Маринарита
28-01-2014, 19:15
критично, если мед в прикуску?
Привет!В лекциях МО говорит,что только разбавлять в настое,так как даже намек на жевание должен быть исключен.Двигаем челюстями-следом идет перистальтика кишечника,а он должен отдыхать!

Маринарита
28-01-2014, 19:24
Я сейчас читаю книгу Лиз Бурбо "Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле", там много информации о питании.
Мне кажется,что там гораздо больше о работе над собой.своими целями и со своим подсознанием.
Это очень важная тема.
Но для этой темы книга Кехо "Подсознание может всё"-гораздо яснее,практичнее и доходчивее,ИМХО...:-)

Elena-SPb
29-01-2014, 17:07
Привет!В лекциях МО говорит,что только разбавлять в настое,так как даже намек на жевание должен быть исключен.Двигаем челюстями-следом идет перистальтика кишечника,а он должен отдыхать!

Ясно! Спасибо! Буду смешивать мед с отваром прямо во рту :)

Elena-SPb
29-01-2014, 17:10
Мне кажется,что там гораздо больше о работе над собой.своими целями и со своим подсознанием.
Это очень важная тема.
Но для этой темы книга Кехо "Подсознание может всё"-гораздо яснее,практичнее и доходчивее,ИМХО...:-)

Да, там совсем не про еду книжка, конечно. Это я просто на актуальную тему рассуждаю :) а за рекомендацию большое спасибо!

Elena-SPb
29-01-2014, 17:11
У меня новые вопросы! :idea:
На баню и на массаж во время ЛГ можно ходить?

Oksana
29-01-2014, 17:41
На баню и на массаж во время ЛГ можно ходить?
почему нет? баня- пойдет хорошее очищение через кожу...массаж тоже хорошо, я так думаю...нигде не встречала запрета на какие-то действия во время УГ. живем и делаем все, как обычно.:-)

Elena-SPb
01-02-2014, 06:28
Всем привет! Спасибо, что заходите и отвечаете на мои вопросы :loveroses:

У нас седьмой день, полет нормальный! Никаких эксцессов, ничего не болит (тьфу-тьфу-тьфу), есть не хочется, силы и энергия присутствуют.
Потери веса: у меня 3 кг (от начального 77 кг), у мужа 4 кг (от 105).
На работу берем с собой концентрат отвара в термосе и разводим 1:3, спасибо девушке, которая в своем дневничке поделилась этой идеей! ( ник не помню).

В этом режиме будем находиться еще 7 дней, с 15го начнем выходить.
Подскажите, пожалуйста, свежевыжатые соки, в частности, грейпфрутовый нужно разводить водой? В какой пропорции?

Elena-SPb
01-02-2014, 06:32
Отвар приятный на вкус. Кстати, если кто в Питере, рекомендую травяную аптеку на Гороховой, мы там все травы купили и мёд.

Маринарита
01-02-2014, 08:54
Подскажите, пожалуйста, свежевыжатые соки, в частности, грейпфрутовый нужно разводить водой? В какой пропорции?
Я вообще соки не разбавляла водой..Кто-то разводил из девчонок.
На это Марва акцент вообще не делает в своих лекциях.

Elena-SPb
01-02-2014, 17:31
Я вообще соки не разбавляла водой..Кто-то разводил из девчонок.
На это Марва акцент вообще не делает в своих лекциях.

Ага, я тоже это заметила, поэтому решила уточнить.

У меня вопросы по выходу из голодания. 14 дней мы делаем клизмы и пьем отвар, а с 15го дня клизмы прекращаются, верно? А отвар?

Elena-SPb
01-02-2014, 17:33
Хэлп!
Я что-то случайно изменила в настройках форума и теперь у меня последняя страница темы на самом деле первая. И читаю я странички снизу вверх. Неудобно! Попробовала потыкать разные кнопочки, не исправляется. Кто-знает как поменять?

Stefania
01-02-2014, 18:33
Elena-SPb, Настройки "Режим отображения темы", поставьте Линейный - старые вначале.

Elena-SPb
02-02-2014, 07:54
Elena-SPb, Настройки "Режим отображения темы", поставьте Линейный - старые вначале.

Спасибо, разобралась!

Elena-SPb
02-02-2014, 07:56
Девушки, я только что в контакте в группе "Марва Оганян" прочла такую информацию:

М.Н.
29.01.2014 в 8:38 пп

Уважаемый, Юрий Андреевич. Почему для отвара Марвы Оганян травы нужно заливать кипятком(100 градусов) 30 минут , не лучше ли 60 градусов или 40 градусов на ночь, Хотелось бы знать почему именно 100 ? Это же очень важно! Многие пишут: Вещества, содержащиеся в лекарственных растениях, имеют свойство разрушаться при высоких температурах. Буряты кстати, если лечатся, травы не заваривают, а настаивают двое суток в темном месте. То есть просто выдержка без нагревания. Они ошибаются или врут? пожалуйста , разъясните почему 100 градусов ? Кто прав? Спасибо

Юрий Андреевич Фролов
01.02.2014 в 3:31 дп

Так я про то и говорю везде.
Конечно, 50-60 градусов и в термос. Естественно. Тогда и минералы и витамины целы остаются.
И Оганян со мной согласна, когда проговаривали этот вопрос с ней.
Никаких 100!


Мне кажется, в этом есть рациональное зерно. А вы как завариваете травы?

Elena-SPb
07-02-2014, 15:31
13 день ЛГ, полет нормальный :)
У меня вес встал, у мужа уже - 6 кг
Очищение чувствуется только по процедурам, а так - ни соплей, не кашля, ни каких других эксцессов.
Несколько дней подряд мне снились очень обстоятельные и детальные сны с увлекательным сюжетом, в которых я что-нибудь съедала, а потом понимала, что этого делать было ни в коем случае нельзя. Просыпалась в шоке. Вот такие игры разума :))

Решили посидеть еще семь дней на соках и отваре.

Читаю дневники других голодающих, у большинства показатель очищения - это какие-то боли, дискомфорт и т.д. У нас ничего такого.. В то, что мы не слишком "грязные" верится с трудом :))

Матрёна
10-02-2014, 14:29
Elena-SPb, здорово, что с мужем! Мой муж пока не разделяет, но это вопрос времени))). У меня сегодня 16-й день, вес стоял дней 10 первые за последнюю неделю упал на 2,4 кг, но мне особо некуда. Сны тоже уже о еде и мысли))

Elena-SPb
12-02-2014, 18:17
Elena-SPb, здорово, что с мужем! Мой муж пока не разделяет, но это вопрос времени))). У меня сегодня 16-й день, вес стоял дней 10 первые за последнюю неделю упал на 2,4 кг, но мне особо некуда. Сны тоже уже о еде и мысли))

Да, Вы правы, это здорово, что мы вместе с мужем голодаем. Его поддержка неоценима. Хотя он и говорит, что держится уже на "морально-волевых" и хочет есть, но я вижу, что он молодцом.
На работе получает комплименты, что выглядеть стал моложе и цвет лица здоровый. Запах пота исчез - это уже мое наблюдение.
На днях наблюдала замечательную картину - муж делал дырку на ремне там, где она не была предусмотрена :))
У нас сегодня 18 день, пьем соки и отвар. С 22го дня начнем выход.
Потери по весу: у меня 6 кг, у мужа 9 кг. Таких цифр на весах, как сейчас, он давно не видел.
Очень сильно обкладывает налетом зубы. У мужа был выход после клизмы на днях, похожее на белое кружево, как комок чего-то с белыми хвостами. Мы индентифицировали это как остриц, нашли в интернете картинку похожую. Заодно насмотрелись других, очень впечатляющих, муж сказал, что после этого готов перейти на вегетарианство. Сама я мяса 1,5 года не ем.

В воскресенье будем кушать фрукты, ура!

Матрёна
13-02-2014, 05:06
Да, Вы правы, это здорово, что мы вместе с мужем голодаем. Его поддержка неоценима. Хотя он и говорит, что держится уже на "морально-волевых" и хочет есть, но я вижу, что он молодцом.
На работе получает комплименты, что выглядеть стал моложе и цвет лица здоровый. Запах пота исчез - это уже мое наблюдение.
На днях наблюдала замечательную картину - муж делал дырку на ремне там, где она не была предусмотрена :))
У нас сегодня 18 день, пьем соки и отвар. С 22го дня начнем выход.
Потери по весу: у меня 6 кг, у мужа 9 кг. Таких цифр на весах, как сейчас, он давно не видел.
Очень сильно обкладывает налетом зубы. У мужа был выход после клизмы на днях, похожее на белое кружево, как комок чего-то с белыми хвостами. Мы индентифицировали это как остриц, нашли в интернете картинку похожую. Заодно насмотрелись других, очень впечатляющих, муж сказал, что после этого готов перейти на вегетарианство. Сама я мяса 1,5 года не ем.

В воскресенье будем кушать фрукты, ура!

Просто вау!!! Так долго вместе держитесь!!!:bravo: Мечтаю, чтобы мой муж так же решился! Вышли паразиты, которые гадили в организме, это тоже большая победа! И внешний вид, согласна с вами, я давно так не была собой довольна, как сейчас! Зубы у меня не обкладывало, но язык до сих пор 19-й день в налёте, видимо, как Марва говорит 8-12 месяцев, полное восстановление и очищение, нужно запастись терпением. Я решила сегодня вечером на соки (морковь, свекла, сельдерей) перейти, так как 21 не смогу их делать уехать придётся и не уверена, что в поездке в нужном количестве соки будут, поэтому на соках буду до 28.02, а потом протёртая еда. А к поездке уж просто овощи. Из меня никто не выходил, хотя, может не заметила. Но перед этим пила антипаразитарную программу 50 дней, может с ней кто вышел, но лично не встречалась))):bug::smile2: МОЛОДЦЫ! Как вы мужа вдохновили на это, поделитесь?

Надя Пушкина
14-02-2014, 05:23
Здравствуйте я хотела спросить,какой сбор трав именно нужен везде как-то всё по разному...Я купила вот такие травы-хвощ полевой,чабрец,мать и мачеха,корень валерьяны,шалфей,ромашка,пустырник,спорыш,цветок календулы,цветок липы,душица,Тысячелистник...завтра прикуплю ещё мяту,меллису,подорожник в аптеке не было а с ребятишками ходить и искать ни как не получается...и прикуплю ещё завтра термос,мёд есть и лимон тоже..

Elena-SPb
15-02-2014, 07:30
МОЛОДЦЫ! Как вы мужа вдохновили на это, поделитесь?

Спасибо. Вдохновить - процесс не быстрый, я уже года 4 нму разные статьи и видео подсовываю для ознакомления. Думаю, последней каплей стали новогодние каникулы, на них он много ел и пил, и сразу после началась сильная интоксикация, организм сам начал чиститься. Я тоже заболела "простудой" и стала искать информацию как ее вылечить без таблеток. В итоге, нашла и книги Марвы и еще много всего интересного. В итоге, простуда была вылечена за 2 дня без единой таблетки, с клизмами и 36-часовым сухим голоданием. Муж впечатлился, он большой любитель лекарств (надеюсь, это в прошлом), по любому поводу - таблетка.
А сейчас ему нравится его внешний вид, такого веса не было со студенческих времен. Ну и у нас есть общая большая цель, для котрой обоим нужно почиститься :) вобщем, вода камень точит. Я думаю, и у Вас все получится!

Если интересно, вот ссылка на видео, посмотрев которую, узнаете как лечить простуду http://www.youtube.com/watch?v=7Gna95sbtgY

А что это за антипаразитарная программа?

Elena-SPb
15-02-2014, 07:34
Здравствуйте я хотела спросить,какой сбор трав именно нужен везде как-то всё по разному...Я купила вот такие травы-хвощ полевой,чабрец,мать и мачеха,корень валерьяны,шалфей,ромашка,пустырник,спорыш,цветок календулы,цветок липы,душица,Тысячелистник...завтра прикуплю ещё мяту,меллису,подорожник в аптеке не было а с ребятишками ходить и искать ни как не получается...и прикуплю ещё завтра термос,мёд есть и лимон тоже..

Да, я тоже, как минимум, три разных состава, называемых Марвой в лекциях, слышала. Так понимаю, что главный принцип, чтобы в состав сходили трав для сосудов, печени, нервов, успокаивающие и т.д.
У каждой из них есть аналоги, поэтому можно варьировать.

У нас состав такой:
Мята, душица, мелисса, подорожник, мать-и-мачеха, чабрец, тысячелистник, репешок, полевой хвощ, крапива, шалфей, пустырник, цветы календулы, корни валерианы.

Elena-SPb
15-02-2014, 07:47
Теперь у меня вопрос к продвинутым оганянщикам :)

У нас с завтрашнего дня мягкие и протертные фрукты. В методике очищения написано, что их нужно есть 4 дня, сочетая с соками и 3 стаканами отвара в день.
Через четыре дня можно добавить овощи.

А отвар как долго еще нужно пить?

Elena-SPb
16-02-2014, 15:06
Всем привет!

1 день выхода (22 день от начала ЛГ), сделали дынно-грушевое пюре, пьем овощные соки, отвар.
С пюре было прикольно - сделали по большой глубокой тарелке, так сказать, чтобы отпраздновать окончание голода. Съели по 3 ложки и всё, наелись. В итоге тарелка пюре растянулась на весь день. Количество еды, требуемой для насыщения, заметно уменьшилось. Гуд!

Потери по весу, у мужа 10 кг (изначально 105), у меня 7 кг (от 77)

Вывод - у программы очищения по Оганян, в нашем случае, есть один большой минус - придется полностью обновить гардероб мужа :)))

Матрёна
17-02-2014, 07:17
Спасибо. Вдохновить - процесс не быстрый, я уже года 4 нму разные статьи и видео подсовываю для ознакомления. Думаю, последней каплей стали новогодние каникулы, на них он много ел и пил, и сразу после началась сильная интоксикация, организм сам начал чиститься. Я тоже заболела "простудой" и стала искать информацию как ее вылечить без таблеток. В итоге, нашла и книги Марвы и еще много всего интересного. В итоге, простуда была вылечена за 2 дня без единой таблетки, с клизмами и 36-часовым сухим голоданием. Муж впечатлился, он большой любитель лекарств (надеюсь, это в прошлом), по любому поводу - таблетка.
А сейчас ему нравится его внешний вид, такого веса не было со студенческих времен. Ну и у нас есть общая большая цель, для котрой обоим нужно почиститься :) вобщем, вода камень точит. Я думаю, и у Вас все получится!

Если интересно, вот ссылка на видео, посмотрев которую, узнаете как лечить простуду http://www.youtube.com/watch?v=7Gna95sbtgY

А что это за антипаразитарная программа?

Спасибо! А программа Glorion, сейчас муж пьёт, там очень важно питание (убирается молочка, сахара, мучное, жирное, жаренное, консервированное, дрожевое).

Elena-SPb
21-02-2014, 14:12
6 день выхода, кушаем фруктовые пюре, пьем свежевыжатые соки. Отвар пить закончили, перешли на травяной чай.

Снижение веса продолжается, у мужа он, вообще, уходит очень стремительно, по 500 г в день. Я думаю, это потому что у него много лишнего веса, в принципе, и много свеже-наетого. У меня динамика не такая очевидная, но прогресс тоже есть.

Единственная сложность пока со стулом, он никак не установится. Позывы бывают частые, а по факту ничего нет. Как у вас с этим было на выходе?

Elena-SPb
01-03-2014, 11:30
14 день выхода
Пьем травяные чаи и свежевыжатые соки, едим перемолотые овощные салаты и фрукты (не перемолотые). С завтрашнего дня начнем добавлять масло и печеные овощи.
Вес уходит хорошо: у мужа с начала голодания минус 14 кг (пришлось купить новую одежду), у меня минус 10 кг

Если кто-то заходит в мою тему (пишу-то практически я одна :)) у меня вопрос - про яичные желтки. Если заменить на перепелинные, то в каком соотношении? Одно куриное яйцо примерно 2-3 перепелиных? Как отделить у перепелинных желток от белка?

Меня, конечно, яичная тема дюже смущает, так как не является вегетарианской, но Марва говорит, что желтки очень полезны...

Маринарита
01-03-2014, 17:41
у меня вопрос - про яичные желтки. Если заменить на перепелинные, то в каком соотношении? Одно куриное яйцо примерно 2-3 перепелиных? Как отделить у перепелинных желток от белка?
Вас беспокоит вопрос сальмонеллеза,очевидно?:-)

....Толстая скорлупа и пленка делают яйца перепелов совершенно недоступными для популярных инфекций, таких, как сальмонеллез. Этому же способствует и повышенная температура тела перепелов - она выше, чем у кур. При этом в яйцах нет углеводов и очень мало жира, что приводит к невысокой калорийности продукта: шесть перепелиных яичек равны по калорийности одному куриному......http://www.liveinternet.ru/community/855605/post90472203/

А для нас калорийность при УГ не так важна,так что я думаю,что 1 куриное =3 перепелиным по размеру желтка.Примерно так.

Oksana
01-03-2014, 19:08
Вес уходит хорошо: у мужа с начала голодания минус 14 кг (пришлось купить новую одежду), у меня минус 10 кг
очень хорошие результаты! вы с мужем молодцы!

http://bestgif.ru/_ph/31/2/468028607.gif

Elena-SPb
03-03-2014, 19:11
Вас беспокоит вопрос сальмонеллеза,очевидно?:-).

Не столько сальмонеллеза, сколько того чем кормят кур. Сальмонелла, по словам Марвы, живет только на скорлупе и смывается водой с мылом.
А вот антибиотики, которыми пичкают птицу, так просто не уберешь.

Перепелов, вроде, выращивают на особых фермах и кормят по-другому. Утверждать не буду, не сильна в этом вопросе.

Еще больше меня беспокоит момент, что яйца это не вегетарианская еда...
Я и в выпечке их уже научилась заменять. Так ли уж нужны желтки организму? :hz:

Elena-SPb
03-03-2014, 19:12
очень хорошие результаты! вы с мужем молодцы!

Спасибо! Да, результаты вдохновляют. Теперь, главное - удержать :)

Elena-SPb
09-03-2014, 10:59
22 день выхода

Сегодня в рацион добавлены каши. К травяному чаю, фруктам, сокам и овощам.
Всё очень вкусно и другого не хочется!
На 8 марта мне надарили кучу сладостей, я отдала тем, кто любит :)
Голодание наше длилось 21 дней, а выходить мы будем почти в 2 раза больше. Я вижу в этом смысл. Очищение продолжается и вес по-прежнему уходит.
Я прочла много дневников на этом форуме и вижу, что мало кто соблюдает методику в ее классической версии. Особенно многие срываются на выходе.
Если вы начали, друзья, держитесь! Курс нужно пройти полностью. Его длительность не просто так придумана, все процессы, начатые вами, при очищении только-только начинаются в организме, а тут ему бац! - жареную картошку предлагают.

Буду наблюдать за очищением и дальше и, очень надеюсь на себя, что после окончания выхода, питание и величина порций существенно не изменятся :)

Маринарита
09-03-2014, 18:13
Еще больше меня беспокоит момент, что яйца это не вегетарианская еда...
Я и в выпечке их уже научилась заменять. Так ли уж нужны желтки организму?
Предполагается,что УГ-система оздоровления для людей с традиционным стилем питания,с последующим переходом на ВЕ или СЕ.Следовательно,да,желтки втечение выхода из голода нужны и даже очень (много на тему важности желтка в инете).
А вы уже убежденный веган?(до лечения по МО?)

Маринарита
09-03-2014, 18:22
Я прочла много дневников на этом форуме и вижу, что мало кто соблюдает методику в ее классической версии. Особенно многие срываются на выходе.
Если вы начали, друзья, держитесь! Курс нужно пройти полностью. Его длительность не просто так придумана, все процессы, начатые вами, при очищении только-только начинаются в организме, а тут ему бац! - жареную картошку предлагают.
Это так.Я одна из таких товарищей.
Думаю,что одна из причин в том,чтоб проводить ДО ЛГ противопаразитарную чистку.
Паразиты есть и они полностью не уходят,вымывается только небольшая часть ЖКТ клизмами.А паразиты любят мед,фрукты,морковку,например(соки в нашем случае) и не уйдут добровольно.
Я сейчас занимаюсь этим вопросом и рекомендую короткое видео Бутаковой на эту тему.
Все о паразитах. Ольга Бутакова.http://www.youtube.com/watch?v=jSVm1_RxxPA

Elena-SPb
11-03-2014, 18:34
А вы уже убежденный веган?(до лечения по МО?)

Я пару лет уже лакто-ово-вегетарианец, а с некотрого времени просто лакто-вегетарианец. То есть я не исключаю молочную продукцию.
Также я давно не ем консервы, соусы, жевательную резинку, газированные напитки и прочие продукты, которые содержат улучшители-подсластители-консерванты.
Хочу с помощью очищения "соскочить" с последней моей напасти - хлебо-булочные изделия, приготовленные с применением дрожжей и пшеничной муки.
Полностью на сыроедение переходить не планирую, но в теплый период хочу увеличить количество сырой еды до 70% в рационе.

Я начала употреблять перепелинные желтки. Марва говорит, что надо, значит, надо. Я на "её" системе, а значит, слушаюсь :)

Elena-SPb
11-03-2014, 18:46
Думаю,что одна из причин в том,чтоб проводить ДО ЛГ противопаразитарную чистку.

Часто встречается такой алгоритм очищения: толстый кишечник - потом печень - потом паразиты.

А какую противопаразитарную чистку Вы планируете делать? Лимон-эвкалипт?
Я читала про способ очищения липовой золой. Нужно найти несколько веток липы (срубить), принести домой, подсушить в духовке и сжечь. Для очищения нужно 14 чайных ложек золы.
Первые три дня нужно утром и вечером съедать по 1 ч.л. золы и запивать полстаканом теплого молока.
На четвертый день принять чайную ложку золы и молоко только утром.
В дни приема золы нельзя есть ничего сладкого, ни меда, ни фруктов, ни пряников.
С вечера 4го дня нужно начать пить настойку листа брусники: 1 ст.л листа на стакан кипятка, принимать по 1/2 стакана за 30 мин до еды 2-3 раза в день. Пить в течение 2 недель.
После этого повторить цикл: за 4 дня 7 ложек золы и опять 2 недели лист брусники.
Повторить лечение через полгода.
Липовая зола действует на всех печеночных паразитов.

Elena-SPb
02-06-2015, 19:15
Всем привет!
Мы с мужем начали голодание третий раз, эту тему завела в прошлом январе, тогда был первый раз, потом в ноябре повторили, сейчас начали снова. Сегодня 2ой день.
Новый дневник заводить не буду, вряд ли сподоблюсь регулярно писать :)

От самого первого голодания (в общей сложности 60 дней с выходом), был супер-эффект! И очищение и похудение и энергии куча. Может потому, что была супер-мотивация :)

Только вот через пару месяцев сильно выпадали волосы. У кого-нибудь такое было?

Второе голодание прошло как-то ровно, без особого энтузиазма (7 дней отвар+7 на соках+полноценный выход).

Сейчас пока сильная слабость, не могу заставить себя погулять. Первые два голодания я ходила на работу, а сейчас в отпуске и не понимаю, как у меня раньше хватало сил еще и на дорогу и на офис :)