PDA

Просмотр полной версии : Дневник Globus. Рак слепой кишки


Globus
24-01-2012, 08:27
Я новенький на этом форуме, по ссылке перешол с форума о закислении по Болотову. Вот моя история лечения в краце..., рак слепой кишки(аденокарценома) в 2010г., T4N2MO с MTS в лимфатических узлах, операция, потом ХТ 6 курсов, рецедив на почку T1aNOMO операция в том же 2010г., потом ХТ 3 курса, рецедив на поперечную ободочную кишку T4N1MO операция, потом ХТ 5 курсов пока прохожу 5й курс, на КТ опять обнаружели опухоль, в корне брыжейки, предлагают опять операцию..., боюсь не выдержу я её.
Прочитал эту ветку(не всё конечно) но прочитал, задумался над тем что надо проводить альтернативное лечение, но ещё больше задумался над тем КАК ЕГО ПРОВОДИТЬ?, какой протокол использовать?, обращался к врачам.... они твердят одно, резать или химичеть, после ХТ понимаю что травы вряд ли помогут(или помогут?) вообщем я так запутался а время уходит и делать что то надо так что прошу помощи, с чего начать и какое альтернативное лечение применить, рассматриваю все варианты, оч понравились ответы на лечения комплексом ХЦ от Валдав и Гучо, если можно по подробнее. Всем за ранее спасибо, не откажите пожалуйста в помощи на врачей уже надежды нет.

Stasya
24-01-2012, 10:18
какой протокол использовать?

Про протокол Герсона слышали? http://abgym.ru/article/43/
Стома есть? Если нет, незамедлительно начинайте Кофейные клизмы по Герсону, необходимо провести максимальную детоксикацию (препараты для поддержания печени в ее детоксикационной функции, типа Гептрал, Гепадиф, желательно прокапать, но, подозреваю, вены никакие...). Гепадиф работает лучше силимаринов (на основе расторопши) и эссенциальных препаратов http://medsocium.com/opyt-primeneniya-gepadifa-i-sravnitelnaya-effektivnost-razlichnykh-gepatoprotektorov-pri-khronichesk
Причем, мне кажется, что нужно применить ТГ (терапию Герсона) почти или полностью неукоснительно (хотя это трудно достаточно), во всяком случае попытаться. Не знаю финансовых возможностей, но догадываюсь (После стольких химий что-то еще осталось?), и все-таки, найдите Король Кордицепс в жидком виде, хорошо восстанавливает силы (на опыте) и, по утверждению производителя работает против онкологии. Сейчас Вам нужно, не теряя ни секунды, вычистить организм, насколько возможно от ХТ и опухолевой интоксикации, потому что он просто не сможет ничего принять с пользой. Обязательно восстановите микрофлору кишечника, а заодно и почистите Лактофальком (он и флору заселяет и восстанавливает и сорбентом является), например, или Лактусаном, мы тут об этом писали (уже и применяем ).

Что у Вас с питанием? Кстати, Протокол Джоанны Будвиг - творог с льняным маслом, перемолотым льняным семенем ежедневно - это ЛЕКАРСТВО.Никаких растительных масел, кроме льняного(холодного отжима) в твороге. Не дай Бог, греть какие-то растительные масла (тушение, варение и т.д.). Хлеб, надеюсь, не едите? После детоксикации, если очень захочется, можно чуточку бездрожжевого.

Освободите максимально организм от работы по перевариванию грубой пищи. Дайте ему "поднять голову" после такой массированной атаки. От воздержания в пище (не голодания!) еще никто не умер. Я все время говорю: Лучше быть худым, но ЖИВЫМ, чем полным, но...сами понимаете.
Я не врач, Вы попросили совета. Я бы могла еще дать действенные вещи, но Вы в другой стране. Обратитесь еще сюда (это то, что я знаю)http://limbt.com/ там есть контактные телефоны. Ковалев Алексей Вячеславович. Но недешево.

Globus
24-01-2012, 13:45
Про протокол Герсона слышали?
Нет не слышал, мне вообще врачи особо не говорят ничего, только официальная медицина и всё тут.
Гептрал, Гепадиф но, подозреваю, вены никакие...
Это точно про вены, сейчас почти постоянно пропиваю Гептрал.
Обязательно восстановите микрофлору кишечника, а заодно и почистите Лактофальком
Вот про это особенно хотел попросить написать или дать ссылку, флору сорвало полностью, давно уже не видел твердого кала.... мучаюсь оч и оч сильно диареей.
Что у Вас с питанием?
Вот это я и не знал вообще что нужна строгая диета, ел почти всё подряд не ограничивая себя в еде:cry:
Ковалев Алексей Вячеславович. Но недешево.
К сожалению на это уже средств нету.

naum
24-01-2012, 13:48
рецедив на поперечную ободочную кишку T4N1MO операция, потом ХТ 5 курсов пока прохожу 5й курс
Ободочную всю или оставили что-то?
ХТ хватит, надо бросать.
Как вы закислялись? Что делали?
Какое общее состояние сейчас? Масса, температура, стул и пр. Очень мало данных для рекомендаций.
Согласен со Stasya. Но льняное масло, холодного отжима вряд ли найдете. Часто врут. Лучше семена смолоть.
Если позволяет организм, я бы начал бы более радикальную очистку -голодом + КК. Дальше на красную свеклу и цезиевый протокол. Если сможете, сырую печень мясо.

Globus
24-01-2012, 14:38
Ободочную всю или оставили что-то?
немножко оставили.
Как вы закислялись? Что делали?
Да я и не закислялся так пару тройку раз уксус попил разбавленный и всё. Я только читал Болотова и на этом всё, а да мама квас его пьёт, так вот пару раз попил.
Какое общее состояние сейчас? Масса, температура, стул
Состояние сонной мухи, вялое, реакция заторможенная, простуду подхватываю часто, до операций масса была 100-105, сейчас 133кг, температура по большей степени в норме, вот стул только жидкий... сплошная диарея, не помогают Ациполл, Бифидобактерин, Хилак форте, короче после приёма пищи час максимум два и полилась вода.
радикальную очистку -голодом + КК
Это как, научите, подскажите, дайте ссылку почитать, и что такое "КК"
ХТ хватит, надо бросать.
Сейчас 5 курс идёт, прям взять и бросить..., врачу отказ писать как и почему и что заставило...., хотя можно, моё ведь здоровье оно мне важнее.

Master
24-01-2012, 15:11
врачу отказ писать как и почему и что заставило...., хотя можно, моё ведь здоровье оно мне важнее.Можно. Но отмечу, что никто здесь за свои советы ответсвенности не несёт.

naum
24-01-2012, 15:24
Вы уже молодец, если читаете - значить не утратили способность соображать.
Стул течет понятно от чего - на треть укоротили толстый кишечник, где все это формируется, убили флору - туда же. Так что реакция нормальная ))
КК - кофейные клизмы. На 2л. воды столовая ложка жаренного кофе. Волдав по ним мастер. Найдете на форуме.
Посмотрите еще 691стр. о толстом кишечнике.
О врачах. Даже если захочет помочь, то его же, за это первого казнят. Подсказать, конечно, он может...

Stasya
24-01-2012, 15:35
Если позволяет организм, я бы начал бы более радикальную очистку -голодом + КК.

naum, предполагаю, что состояние (Вы прочтите, масса операций плюс не один курс ХТ) организма не позволяет применить на данном этапе голод. Именно Герсоновский "набор" помог бы сейчас и почистить и силенок подсобрать. Конечно, с органическими продуктами пролет, всякие там специальные соковыжималки - тоже, но в целом попытаться следовать его предписаниям. А потом, после курса чистки, мне кажется, нужно пробовать цезий. Пусть Волдав свое мнение скажет.

И вообще, ребята, давайте, я давно предлагала свои режимы и диеты порасписывать здесь. Вот наступил момент. Давайте, делитесь, человек просит помощи. Почти все здесь много уже "нарыли", вы же понимаете, как человеку "свежему", только от врачей, трудно во всем разобраться. Читать форум - ни времени ни сил у многих не хватает. Поэтому не бойтесь повториться.
Но льняное масло, холодного отжима вряд ли найдете. Часто врут. Лучше семена смолоть.

Да нет, не так уж и трудно найти нормальное масло. Семена молоть - это уже дополнение к двум столовым ложкам масла, своего рода мюсли получаются. Кстати, Globus, при Вашей диарее полечите слизистую кишечника, выпивая натощак своего рода киселек из семян льна, залитых теплой (не горячей!) кипяченой водой. Ложка семян (столовая) и стакан воды - взбалтывать постоянно минут 20. Образуется слизистая жидкость - очень хорошо для поврежденной слизистой кишечника. Семена не употреблять (их хорошо при запорах - они разбухают в кишечнике и выводят мягко все, что нужно), сцеживать только слизь. Прием по две столовых ложки перед едой (минут за 20).

Зрелые семена льна обладают способностью выделять обильную слизь, оказывающую обволакивающее, смягчающее и противовоспалительное действие и применяемую при воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта и дыхательных путей. Слизь, принятая внутрь, долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта. Используют ее при воспалительных заболеваниях бронхов, хрипоте, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических колитах, воспалении мочевого пузыря и почек.

Stasya
24-01-2012, 15:51
На 2л. воды столовая ложка жаренного кофе.

naum, почему такие пропорции? По Герсону:2.IV.1. Приготовление кофе



Ни в коем случае не используйте алюминиевую посуду.

Рекомендованный вариант:

В 1 кварту (= 946 миллилитров) воды добавьте 3 столовые ложки
с верхом (60 миллилитров?) молотого (_не_ растворимого) кофе.
Доведите до кипения, варите на среднем огне без крышки (чтобы
выкипели масла) 5 минут, затем накройте крышкой и варите на
самом малом огне еще 15 минут. Долейте кипяченой водой до 1
кварты (= 946 миллилитров) (дабы скомпенсировать выкипание).
Употребляйте при температуре тела.

Можно приготовить кофе заранее (не более чем за сутки). Можно
готовить несколько порций за один раз (пропорционально
увеличивая количество воды и кофе).

Допустимый вариант:

Можно готовить кофейный концентрат и затем разбавлять его
кипяченой водой перед употреблением.


Мы делаем именно так. Держим 12 мин.

Здесь можно посмотреть как это делается.http://www.youtube.com/watch?v=Vi2FKWTmi4o&feature=related
Globus, Вы должны понимать , для чего это. Это не для чистки кишечника, это - для детоксикации печени. Вы будете чувствовать себя бодрее, регулярно помогая печени чистить кровь. Делать вначале это надо каждые 4 часа, доже ночью.

Еще прочтите это обязательно.http://www.psylive.ru/articles/2108_yan-gouler-vi-mozhete-pobedit-rak-chast-1.aspx?act=printf

naum
24-01-2012, 16:13
naum, почему такие пропорции? По Герсону:
Наверное потому, что сам не делал, а в голове отложилось так. Помнится, что 3 вроде много, девочки жаловались - не спят :-)
naum, предполагаю, что состояние (Вы прочтите, масса операций плюс не один курс ХТ) организма не позволяет применить на данном этапе голод.
Даже не знаю. Я бы решился, покуда ходить еще могу. 130кг - хороший запас массы. Можно одним голодом сильно заразу задавить. Выйти на свекольном соке и сразу перейти на цезий с полноценными животными жирами.
Globus, ему решать, как он чувствует.
Можно и как вы предлагаете + цезий. Опухоль вроде не большая (Globus, правильно я думаю?) не закроет жк?

Stasya
24-01-2012, 16:20
Globus, у вас в Москве вот по этой ссылке есть живой сок ростков пшеницы. Узнавайте, покупайте. Мы у себя такой же берем (Герсон, кстати, тоже его рекомендовал), разовая доза - 30мл, можно сразу несколько доз брать, замораживать в морозилке (ничего не теряется при этом), на ночь - в дверцу холодильника, утром натощак выпить. Вам сейчас хотя бы 2 раза в сутки надо. Это - великолепное средство для восстановления организма, у фирмы этой все узнаете. У нас она по-другому называется. Выжимают они сок прямо при вас, дома так не сделаешь (очень накладно ), да и соковыжималки у них правильные - нецентрифужные. Вот ссылка, которую я нашла по Москве http://www.jivagrass.com/
Недавно у нас переведены книги Энн Вигмор, американской общественной деятельницы, которая ратует за здоровье нации, создала даже Институт здоровья Гиппократа. В книге “Проростки пшеницы на Вашем столе” Вигмор рекомендует употреблять в пищу ростки пшеницы. Но так как она считает, что американцы консервативны и привыкли к употреблению соков, то рекомендует из ростков пшеницы в миксере или соковом комбайне делать соки".

"Я считаю, что лучше использовать зубы для активного пережевывания этих ростков, нежели кухонный комбайн. Тем более, что процесс пережевывания травинок и их корней обогащает человеческий организм ферментами даже через слизистую рта и рефлекторно нормализует процесс пищеварения. Обращаю внимание на то, что макро- и микроэлементы (железо, кальций, селен...) содержатся в ростках в хелатированном виде, в виде органических комплексов. Такой способ “упаковки” минералов способствует их усвоению организмом, предохраняет их (железо...) от окисления".

"Напомню читателю некоторые особенности физиологии пищеварения человека, одна из которых заключается в том, что в нашем желудке выделяется концентрированная соляная кислота, которая приводит к кислотному гидролизу многих соединений. Я, наверно, открою жуткую врачебную тайну, если скажу, что в кишечнике всасывается только 5 - 10% целительного начала всех лекарств, потребляемых нами в виде таблеток, и чуть больше, если лекарства и витамины упакованы в капсулы".

"В тонком кишечнике, где происходит окончательное переваривание пищи с участием белков-ферментов, среда менее агрессивна и можно полагать, что большая доля важных для нас соединений достигнет зоны всасывания и трансформируется в кровь и лимфу нашего организма.
Наше пищеварение не способно переваривать целлюлозу травинок. Но в нашем толстом кишечнике непереваренные оболочки растительных клеток используются полезными микроорганизмами для выработки витаминов группы В.

Надо сказать, что и Энн Вигмор проделала большую эволюцию. Вначале она рекомендовала проростки бобовых растений, проростки некоторых орехов. Но в дальнейшем она остановилась только на ростках пшеницы - по причине биохимических и метаболических особенностей именно этого растения. На примере жизни Энн Вигмор, достигшей 87 лет и полной в этом возрасте энергии, можно убедиться в эффективности использования проростков с целью оздоровления, омоложения, повышения работоспособности".


"В настоящее время во всем мире, в том числе и в России, наблюдается быстрый рост онкологической заболеваемости. Ежегодно раком в России заболевает более 400 000 человек, из них в Санкт-Петербурге - более 17 000 человек. Сегодня риск заболеть раком в течение предстоящей жизни имеет каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина. Многочисленные исследования показали, что примерно треть случаев злокачественных опухолей связана с неправильным питанием. Поэтому нормализация питания человека путем потребления продуктов, содержащих натуральные противораковые вещества - эффективный метод профилактики рака. Самый известный и общепризнанный из таких продуктов - ростки пшеницы".

"В многочисленных эпидемиологических исследованиях достоверно показано, что дефицит в рационе витамина Е повышает риск развития злокачественных опухолей молочной железы, желудка и еще целого ряда локализаций. Поэтому ежедневное употребление зеленых ростков пшеницы, как источника “живого” витамина Е, защитит организм от развития злокачественных опухолей. Онкологи уже давно знают о проростках пшеницы, и в развитых странах несколько десятилетий существует мода выращивать ростки пшеницы круглый год. Именно благодаря этой моде в США последнии четыре года сократился рост числа вновь выявленных онкобольных".

"Современная онкология располагает моделями практически всех злокачественных опухолей человека. В нашей лаборатории отработаны экспериментальные модели у лабораторных крыс и мышей, которые достоверно моделируют рак молочной железы, рак толстой кишки, рак пищевода, рак желудка, рак шейки матки и еще некоторых локализаций у человека. На этих моделях мы и подсчитываем эффективность применения зеленых ростков“.

"Например, у лиц, страдающих предраковыми изменениями молочной железы, страдающих полипами толстой кишки, хроническим атрофическим гастритом. Применение ростков пшеницы у этих лиц может затормозить развитие злокачественного процесса. Рак - это длительный многостадийный процесс. Считается, что развитие злокачественной опухоли у человека происходит как минимум в течение нескольких десятилетий".

Не сможете по какой-то причине покупать сок - пусть родные (Вы упомянули маму) выращивают ростки, и жуйте их (даже еще эффективней) вместе с другими овощами.

Каждый день - брокколи. Зеленая гречка (если не по Герсону решите питаться), не вареная, а запаренная, без масла и соли. Соли вообще не надо, если уж невмоготу - морской
чуточку.
Утро начинайте с двух столовых ложек проростков пшеницы (сами делаем).

Stasya
24-01-2012, 16:55
Я бы решился, покуда ходить еще могу. 130кг - хороший запас массы. Можно одним голодом сильно заразу задавить

Читала ветку Redpoint. Он тоже был немаленьким. Вот не знаю, сомневаюсь насчет голода. Еще если в самом начале, когда силы не подорваны. Большой вес - не показатель здоровья, наоборот. И на ХТ часто многие набирают вес.

Globus
24-01-2012, 17:28
Можно. Но отмечу, что никто здесь за свои советы ответсвенности не несёт
А врачи на службе здоровья и на узаконенных местах несут ответственность????
Выйти на свекольном соке
Увы не могу, пил свекольный сок, диарея такая что с кровью всё вылетало. Морковный нечего, правда не долго задерживается минут 20
живой сок ростков пшеницы
Это попробую обязательно, всегда верил в ростки пшеницы, спасибо большое.
Каждый день - брокколи. Зеленая гречка
Как брокколи готовить?, гречку зелёную не видел в продаже в Москве, но поищу.
(Globus, правильно я думаю?) не закроет жк?
В корне брыжейки, вроде не в проходе, не должна перекрыть выход, на КТ показано что с наружи.
Это не для чистки кишечника, это - для детоксикации печени
Обязательно попробую, кофемолку куплю только, хотя в маркетах бывают молют кофе которое ты купил. А какое кофе надо покупать?
«Вин-Вита продукт в составе комплексной противоопухолевой химиотерапии.
Я так понял пока химию принимаю можно пользоваться этим препаратом.
А вообще пока сейчас во мне химия с чего нужно начинать в первую очередь?

Ромашка
24-01-2012, 18:26
Я бы решился, покуда ходить еще могу. 130кг - хороший запас массы.

Скорей всего вес из-за лишней воды.
При чистке надо обратить внимание на работу почек.
С диареей много минералов и других полезных веществ вылетает, восстановить бы. Голодание усугубит ситуацию.

Андароша
24-01-2012, 18:26
А вообще пока сейчас во мне химия с чего нужно начинать в первую очередь?
Я сейчас на ХТ, и тоже после операции на кишечнике,и пробовала разновидность голода -Диета Бройса-для борьбы с опухолями. Делюсь только своим опытом.1)против диареи помогает Имодиум.1-й таблетки обычно хватает, чтобы остановить понос. Если не пробовали, рекомендую.2)голод чреват усиленным ростом опухоли после выхода: клетки опухоли "пугаются" и начинают жрать еще быстрее, чем до.3)пока не остановите диарею-никаких упражнений с сырыми соками и овощами, фруктами.4)принимайте лактулозу в разных видах, но помаленьку, так как она слабит. Я принимаю по 0.5 чайной ложки утром во время еды.5)читайте все рекомендации с включением собственной головы. Мне кажется, нужно подумать о диете, есть разные варианты (слишком большой вес).Интересно, почему вы не похудели? У меня после каждой ХТ отбивает аппетит дней на пять, а во время прохождения-вообще не ем почти.6)кофейные клизмы-хорошо, но вымывается микрофлора. Так что и с ними надо думать своей головой и делать по состоянию организма. Похоже, вам вводили при ХТ что-то не то-толку никакого, а только одни рецидивы. О таком случае рассказала одна дама при моей последней ХТ: подобраны были препараты, от которых моментально пошло множественное увеличение MTS. Возможно, организм так реагирует на "типовой" протокол-люди же все же разные. Не сдавайтесь и ищите свой метод. Есть еще диета Ласкина, найдете в Инете. Вам, по-моему, в самый раз: и вес сгоните заодно. Успехов.:prv03:С брокколи и светлой гречкой не заморачивайтесь, хорошо идет и обычная гречка, а замороженная брокколи теряет свои свойства противораковые(ИМХО). Купите ячмень, зерно, бывает на рынках и в сетевых магазинах в разделе диабетиков, варите в пропорции: 1мера зерна на 4 меры воды до половинного выкипания, пейте в течение дня (противораковое). Употребляйте во время еды куркуму. Куркума в смеси с солью 1:1- смазывайте обожженные ХТ места.

naum
24-01-2012, 18:27
Увы не могу, пил свекольный сок, диарея такая что с кровью всё вылетало.
Да это не сейчас :-) подразумевался выход из голода.
А покуда, флору не восстановите, все будет со свистом пролетать. Хорошо, что еще так...
Про ростки, что выше писалось - да. Можно самому делать, если производителю не доверяете. Вообще все живое - трудно описываемая по полезности субстанция :-)
Решил добавить по поводу голодовки. Вы сами должны почувствовать можете или нет. Для этого попробуйте сутки-двое. Они покажут.
С диареей много минералов и других полезных веществ вылетает, восстановить бы. Голодание усугубит ситуацию.Дык, а кто запрещает микроклизмы? Можно подселить кого нужно.
голод чреват усиленным ростом опухоли после выхода: клетки опухоли "пугаются" и начинают жрать еще быстрее, чем до.
Совершенно верно, если давать ей жрать. Потому и говорю - выйти на свекольном соке и сразу перейти на цезий. Пусть подавится.

naum
24-01-2012, 18:52
А какое кофе надо покупать?
Говорили, что любой. Можно самый дешевый. Поправят меня, если что-то изменилось.

А вообще пока сейчас во мне химия с чего нужно начинать в первую очередь?
1.Выводит, выводить и выводить.
2. Восстановить микрофлору - значит 3/4 иммунитета.

Stasya
24-01-2012, 18:55
Как брокколи готовить?, гречку зелёную не видел в продаже в Москве, но поищу.
Брокколи сейчас берем замороженную, летом все время покупали свежую. У нас завтрак : 300-400 г брокколи (на сковороде с керамическим покрытием 5-7 мин под крышкой на слабом огне, сейчас делаю меньше, без масла и соли, если надо - чуть воды). Зеленая гречка, запаренная с вечера или уже утром. Гречка не по цвету зеленая, она просто необжаренная. Вообще из круп у нас - 3: Гречка, необработанный рис и пшено, т.е., цельные злаки. Овсянка - очень редко, нежелательно.
Может, действительно, попробуете диету Ласкина? Гречневую?
Да, и еще на завтрак доза творога с льняным маслом и чуть меда, перемолотое семя - 2 ложки.
Обязательно попробую, кофемолку куплю только, хотя в маркетах бывают молют кофе которое ты купил. А какое кофе надо покупать?
Любой! Самый недорогой и уже готовый молотый подойдет. Хоть по Герсону написано - органический, но что поделаешь, где той органики набраться...
В данном случае кофе является ядом для печени (как и при классическом употреблении, впрочем), поэтому, что зеленый, что жареный яд - одно и то же.

Stasya
24-01-2012, 19:08
кофейные клизмы-хорошо, но вымывается микрофлора. Так что и с ними надо думать своей головой и делать по состоянию организма.
Согласна про голову, но по себе помню, как безысходность, страх, отчаяние и растерянность думать не особо дают.

А насчет флоры... Тут как-то Волдав, по-моему ответил, что при таком состоянии думать нужно уже не о микрофлоре.
Я как-то дочери во время страшного расстройства при отравлении сделала одну клизму (кофейную), все очень быстро нормализовалось. Температуру (т.е. явления интоксикации) тоже снимает быстро. Так что, делать - и тут же заселять лактусаном.

Похоже, вам вводили при ХТ что-то не то-толку никакого, а только одни рецидивы

Очень интересная фраза...Вы не можете привести пример "толку" после ХТ? Пока, даже здесь на форуме (не могу же я перечислять многочисленных людей из своей жизни), уже несколько человек говорят о стремительном метастазировании после ХТ.

veg
24-01-2012, 19:53
пил свекольный сок, диарея такая что с кровью всё вылетало.

Пить этот сок сразу после приготовления нельзя – надо выстоять не менее двух часов в холодильнике. Часто свекольный сок не идёт , вызывая ухудшение общего состояния тошноту, рвоту, и довольно скоро организм вообще может отказаться его принимать. Причина в том, что после приёма свежего сока свеклы происходит сильный спазм сосудов из-за содержания вредных летучих фракций, отравляющих организм. Если выпить полный стакан (онкологическим больным советуют пить не менее трёх стаканов в сутки), то можно ожидать не только отвращение и тошноту, но и внезапную слабость, падение пульса и артериального давления – вплоть до коматозного состояния.
Лишь после выстаивания сок превращается в ценное лекарство и хорошо переносится организмом. Нельзя сочетать его с кислыми соками.Хорошо совместим с ним свежеприготовленный морковный сок (вот его выдерживать 2 часа нельзя). Сок свеклы слегка подогревают и пьют на голодный желудок за 10-15 минут до еды .

veg
24-01-2012, 20:06
на завтрак доза творога с льняным маслом и чуть меда, перемолотое семя - 2 ложки.


Мед, как все сладкое, кормит опухоль. А вот творог и льняое масло хороши. Но требуют ТЩАТЕЛЬНОГО перемешивания, которое качественно делается погружным блендером.

veg
24-01-2012, 20:24
Общий объем пищи надо ограничивать. Из большого количества еды опухоль обязательно найдет себе что-то на пропитание. По этой причине неполезно соединение различных способов лечения с суммированием рецептов и объемов. (Практик Voldav как-то писал, что он малоежка.)

Бегущая по волнам
24-01-2012, 20:55
я бы начал бы более радикальную очистку -голодом + КК.
Голод не стоит применять. Для того, чтобы вылечить рак голодом нужны очень большие сроки - больше 45-50 дней, а играться с маленькими - это может вызвать рост опухоли и метастаз.

Обязательно попробую, кофемолку куплю только, хотя в маркетах бывают молют кофе которое ты купил. А какое кофе надо покупать?
Многие рекомендуют зеленый, но так же многие пользуются самым дешевым черным молотым.

Globus, подумайте по поводу применения хлористого цезия. В этой теме последние страниц сто очень много писали о цезии.
Кроме этого существуют другие методы лечения. Например ядами - болиголов, аконит - способствуют замедлению деления раковых клеток и их уничтожению. Тодикамп - настойка грецкого ореха на керосине - способствует рассасыванию опухолей(только нужно аккуратно принимать при камнях в желчном и почках, потому что он растворяет оболочки и камни сдвигаются с мет).
Существуют противораковые диеты, основа большинства из них овощи. Овощи самы простые: капуста, морковь, свекла, болгарский перец, кабачки, помидоры, сельдерей, лук, чеснок, хрен - обладающие противоопухолевым эффектом.
Я бы еще порекомендовала вам пропить Селен.

Удачи вам и здоровья!

Stasya
24-01-2012, 21:17
Мед, как все сладкое, кормит опухоль.

Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодной отжимки (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока, (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога. Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.

Мы добавляем, конечно же, не парное молоко, а пробиотик "Нарине" (кисломолочный продукт).

alnic_
24-01-2012, 21:23
Голод не стоит применять. Для того, чтобы вылечить рак голодом нужны очень большие сроки - больше 45-50 дней, а играться с маленькими - это может вызвать рост опухоли и метастаз.

Бегущая по волнам, все-таки прежде, чем так категорически утверждать, что лечит, а что не лечит, надо сначала разобраться в том, что же представляет из себя голодание, не так ли? И Вы явно не разобрались в этом.

Голодание - это не голод (обратите внимание - никто не использует это слово), это совсем другое: это переход клетками нашего тела с одного типа питания на другое. С питания глюкозой на питание кетонами и жирными кислотами. То есть, голодание в нормальном понимании этого слова - это диета, это специфический вид питания. Питание, а не голод.

А играться, как Вы выразились, с маленькими сроками от 4 до 10 дней - это один из самых перспективных путей для лечения опухолей методом РДТ. Только играться надо постоянно. И даже в период между голоданиями следует придерживаться кетонного питания.

Stasya
24-01-2012, 21:31
Тодикамп - настойка грецкого ореха на керосине
Globus, прочтите это и можете ему написать, он обязательно ответит. Очень интересный товарищ.http://12-2000.io.ua/

Бегущая по волнам
24-01-2012, 21:32
все-таки прежде, чем так категорически утверждать, что лечит, а что не лечит, надо сначала разобраться в том, что же представляет из себя голодание, не так ли? И Вы явно не разобрались в этом.
alnic_, у меня рак и я голодала 35 дней. После этого был сделан анализ, который показал, что после этого срока раковая опухоль осталась на месте. Я не слушала тех, кто меня предостерегал. Мое счастье, что я не получила роста опухоли.
Вы считаете, что я в связи с этим плохо изучила матчасть?

Я настаиваю, что если у человека нет уверенности что он выдержит больше 45 дней, то не стоит и начинать голодать.
В этом случае лучше применять противораковые диеты.

alnic_
24-01-2012, 21:35
Вы считаете что я в связи с этим плохо изучила матчасть?
Я не знаю, как Вы ее изучали, но то, что Вы написали перед этим - неверно.

Я настаиваю, что если у человека нет уверенности что он выдержит больше 45 дней, то не стоит и начинать голодать.

Какие причины, какие факты заставляют Вас настаивать на таком утверждении?

Бегущая по волнам
24-01-2012, 21:41
Globus, кстати, в плане противоракового питания, почитайте Дневник Начинающего http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=947

Бегущая по волнам
24-01-2012, 21:43
Я не знаю, как Вы ее изучали, но то, что Вы написали перед этим - неверно.
Я вкратце описала вам свой опыт голодания при раке, что вы можете мне противопоставить из собственного опыта?

alnic_
24-01-2012, 21:46
Я вкратце описала вам свой опыт голодания при раке, что вы можете мне противопоставить из собственного опыта?
Давайте по порядку, не торопясь.

Итак, какие причины и какие факты заставляют Вас настаивать на Вашем утверждении? Может быть, если Вы объясните, то я и поменяю свое мнение.

Бегущая по волнам
24-01-2012, 22:03
Итак, какие причины и какие факты заставляют Вас настаивать на Вашем утверждении? Может быть, если Вы объясните, то я и поменяю свое мнение.

alnic_,
у меня рак и я голодала 35 дней. После этого был сделан анализ, который показал, что после этого срока раковая опухоль осталась на месте. Я не слушала тех, кто меня предостерегал. Мое счастье, что я не получила роста опухоли.

alnic_
24-01-2012, 22:40
alnic_, у меня рак и я голодала 35 дней. После этого был сделан анализ, который показал, что после этого срока раковая опухоль осталась на месте. Я не слушала тех, кто меня предостерегал. Мое счастье, что я не получила роста опухоли.
Вы считаете, что я в связи с этим плохо изучила матчасть?

Я настаиваю, что если у человека нет уверенности что он выдержит больше 45 дней, то не стоит и начинать голодать.
В этом случае лучше применять противораковые диеты.
Хорошо. Задам вопрос по-другому:

почему, несмотря на отрицательный результат Вашего опыта, Вы продолжаете считать, что только длительное голодание, причем не меньше 45 дней, может помочь при излечении рака. Какие причины и какие факты заставляют Вас так считать?

Бегущая по волнам
24-01-2012, 23:54
alnic_, вместо того, чтобы аргументированно отстоять СВОЮ точку зрения вы продолжаете задавать вопросы мне.
почему, несмотря на отрицательный результат Вашего опыта, Вы продолжаете считать, что только длительное голодание, причем не меньше 45 дней, может помочь при излечении рака. Какие причины и какие факты заставляют Вас так считать?
Потому что у меня получилось всего лишь 35 дней. Почему пришлось выйти раньше времени можете прочесть у меня в дневнике. Изначально я планировала голодание более 50 дней.

Навскидку даю вам несколько ссылок, искать больше у меня нет времени. Вы вполне можете почитать истории реальных людей в подразделе Рак (http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=62) на этом форуме или воспользоваться поисковыми системами.
Больше на вызовы типа "докажите мне" я отвечать не буду. Я никому ничего не доказываю, никого ни в чем не убеждаю и не переубеждаю, всего лишь делюсь своим опытом.

Истории исцеления от рака с помощью голодания:
Дневник Начинающего (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=947) - базальноклеточный рак кожи - все голодания не менее 42 дней
История Маришки (http://golodanieda.forum24.ru/?1-2-0-00000001-000-0-0) - лейкемия - 60 дней
Дневник Марго (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4163) - рак мозга (?) - два 42-х дневных голодания

Герберт Шелтон "Натуральная гигиена — наука жизни" (http://svitk.ru/004_book_book/7b/1620_hellton-gigiena.php)
Интересны главы "Аутолитический распад опухолей" и "Пределы аутолиза"
Доктор Хаззард зафиксировала избавление в результате пятидесятипятидневного голодания от опухоли, когда был поставлен диагноз «рак желудка». Тилден, Вегер, Рабаглиати и многие другие отмечали много подобных случаев. Я наблюдал неоднократно случаи рассасывания опухолей у моих собственных больных. За тридцать дней голодания произошло, например, полное выздоровление от «рака» матки.
Но срок 30 дней для рака матки ставлю под сомнение, потому что мой за 35 дней остался на месте.

Длительное голодание при раковых заболеваниях по Л. Строгату (http://....ru/....htm)
Курс голодания при раке должен продолжаться после полной очистки организма еще несколько суток. Как правило, полная очистка организма происходит в течение 45 суток, но могут быть небольшие отклонения от этого срока. Общая продолжительность курса должна быть не менее 50 суток, но и не более 55 суток.

Неудачные гоодания:
Дневник Redpoint (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10685)
Голодание по Бройсу и на воде. Рост метастаз при выходе. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11251)

alnic_
25-01-2012, 00:35
Я настаиваю...

Я никому ничего не доказываю, никого ни в чем не убеждаю и не переубеждаю, всего лишь делюсь своим опытом.
Не находите, что это несколько противоречиво?
alnic_, вместо того, чтобы аргументированно отстоять СВОЮ точку зрения вы продолжаете задавать вопросы мне.
Поясню, почему я продолжаю упорствовать и задавать Вам вопросы:

1) я считаю, что рак поджидает абсолютно каждого человека, и о противодействии раку должен думать каждый.

2) если кто-то, а в данном случае - это Вы, отстаивает неправильную (на мой взгляд) точку зрения "Голод не стоит применять", и кроме того, настаивает на ней, то он может нанести вред всем читающим форум. В данном случае, настаивая на исключительно длительных видах голодания, Вы отрицаете и игнорируете факты успешного излечения рака путем голодания небольшими сроками. И за примерами далеко не надо: почитайте, что пишет veg

3)ну и последнее, почему я задавал Вам вопросы. Поскольку я продолжаю считать, что Вы не разобрались в чем суть голодания, то я пытался своими вопросами помочь Вам понять ту ошибочность выводов, которые Вы сделали из Вашей неудавшейся попытки.
Будем считать, что у меня не получилось.

Бегущая по волнам
25-01-2012, 01:04
alnic_, я выложила ссылки в пользу своей точки зрения.
Где ссылки подтверждающие вашу точку зрения? Где примеры излечившихся от рака с помощью коротких голоданий, которые вы советуете?

alnic_
25-01-2012, 01:31
alnic_, я выложила ссылки в пользу своей точки зрения.

Нет, Вы не выложили ни ссылок, ни привели каких-либо аргументов в защиту Вашего утверждения, что только исключительно длительное голодание, и никакое другое, может помочь в излечении рака. Ведь на этом Вы настаивали, не так ли?

Обратите внимание, я совсем не думаю, что длительные голодания не могут помочь - могут.

odesey
25-01-2012, 04:43
Стома есть?Я думаю, можно и через стому вливать и выливать отвар. Разве нет ?
Никаких растительных масел, кроме льняного(холодного отжима) в творогеДж. Бадвиг сперва применяла хлопковое масло. Также она использовала оливковое. Льняное, возможно, лучшее для этого метода.
Суть метода состоит в том, что серные белки творога эмульгируют растительное масло. Поэтому масло нужно тщательно растирать с творогом. По-моему, проще применять второй рецепт Дж. Бадвиг, в котором вместо творога используется йогурт (кефир). В нём можно эмульгировать масло блендером.
Для улучшения эмульгирования, я думаю, нужно добавить эмульгаторы - лецитин и глицерин.
Если позволяет организм, я бы начал бы более радикальную очистку - голодом + КК1. Эффективность голода маловероятна.
2. Голод требует много времени и ресурсов организма. В данном случае их нет.
Собаки,тигры прекрасно пожирают кости и они растворяютсяКислотность в желудке человека намного меньше, чем хищников
прям взять и бросить химию..., врачу отказ писать как и почему и что заставилоПосле уговоров на химию и моего отказа, онколог почти шёпотом рассказал, что у них в больнице недавно некий авторитетный профессор проводил семинар и сообщил, что по последней статистике выживаемость после химии меньше, чем без неё.
потом, после курса чистки, мне кажется, нужно пробовать цезийПочему цезий нужно предварять какой-то чисткой? Завтра же заказать и сразу принимать с димексидом. Но вот будет ли цезий успевать всасываться при диарее? Тем более, что и цезий, и димексид усиливают диарею. Наверное, в данном случае нужно делать кожные аппликации цезия с димексидом.
Семена льна не употреблять, сцеживать только слизьПочему не употреблять? Они очень полезные. Только замачивать их нужно часов 5-7, лучше всего на ночь. И тщательно прожёвывать.
Есть еще диета Ласкина
Зеленая гречка не вареная, а запареннаяГречку лучше не парить, а проращивать (так же, как пшеницу)
замороженная брокколи теряет свои свойства противораковыеМне не встречались сообщения, подтверждающие это утверждение. Более того, я думаю, выращенная летом в поле и замороженная брокколи сохраняет эти свойства больше, чем свежая, выращенная в теплице.
1 мера зерна на 4 меры воды до половинного выкипания, пейте в течение дня (противораковое)Такой рецепт я вижу первый раз. Очень маловероятно, что такой отвар действует против опухоли. В нём должно быть довольно много глюкозы - лучшей пищи для опухолей.
В данном случае кофе является ядом для печениВезде написано, что кофе в клизмах - лекарство для печени.
Голодание - это не голодМанипулированием словами можно обманывать себя, но не организм и опухоли.
А играться с маленькими сроками от 4 до 10 дней - это один из самых перспективных путей для лечения опухолей методом РДТКакие объективные данные подтверждают это заявление, кроме досужих измышлений? Официальная статистика, мнения целителей, личный опыт ?

Ромашка
25-01-2012, 07:10
Globus, а как у вас состояние щитовидной железы?
Скорей всего она увеличена, а содержание йода снижено. Что подтверждается общим состоянием:

Состояние сонной мухи, вялое, реакция заторможенная, простуду подхватываю часто, до операций масса была 100-105, сейчас 133кг, температура по большей степени в норме, вот стул только жидкий... сплошная диарея

С диареей вымывается не только микрофлора, но и минералы и витамины. Не всё можно с микроклизмой запустить...
А из них строятся и гормоны и ферменты (энзимы) и только в их присутствии обеспечивается работа иммунитета.

И вес с учетом операции (удаления) и диареи увеличен значительно. Скорее всего организм удерживает лишнюю воду, стараясь "разбавить" общую интоксикацию, а системы выделения сильно перегружены, кишечник срабатывает "за всех".

Globus, еще вопрос - какой у суточный диурез - баланс выпитой и выделенной жидкости? Хотя понимаю, что большая часть воды выходит через кишечник... с которой, кстати, и уходят электролиты (калий, магний, кальций, а это уже работа сердца, отягощенная высоким весом)

Мое личное мнение: сначала надо вымыть фарм.химию, которая уже внутри: восстановить электролитный баланс комплексным препаратом (плюс йод), одновременно проводя КК и серьезную коррекцию питания. При достижении общего стабильного баланса состояния - браться за цезий и др.

Globus
25-01-2012, 11:46
сначала надо вымыть фарм.химию, которая уже внутри: восстановить электролитный баланс комплексным препаратом (плюс йод), одновременно проводя КК и серьезную коррекцию питания
Как её вымыть или вычестить? или чем?, йод как принимать и зачем?КК постараюсь применить, коррекцию питания...., какую или от кого, при удаление кишков знает кто нибудь такую диету, если не поем жуткие головные боли и тошнота просто до рвоты.

Iden
25-01-2012, 13:01
Как её вымыть или вычистить?
Один из способов это КК

Stasya
25-01-2012, 13:12
Дж. Бадвиг сперва применяла хлопковое масло. Также она использовала оливковое. Льняное, возможно, лучшее для этого метода.
Льняное масло. Льняное масло сильно отличается по своему составу от других растительных масел - опускаю биохимию - это единственное масло, которое можно употреблять при ТГ
Исходя из того, что оба автора за льняное, иы стараемся придерживаться этих рекомендаций. Иногда в салаты добавляем каплю оливкового Экстра Вирджин (хол. отжима).

Почему цезий нужно предварять какой-то чисткой?

цезий, и димексид усиливают диарею.

Поэтому. Представьте, сколько в организме сейчас нехорошего: опухолевая интоксикация, химпрепараты, влитые и вколотые во время и после операций, затем непосредственно ХТ... Органы выделения все это через себя пропускают, а Волдав предупреждает о том, что при распаде опухоли от цезия нужно очень и очень контролировать и почки и печень, а сердце? Наркоз, химия, избыточный вес, усиленное выведение калия (диарея)... Думаю, нужно все стабилизировать как можно быстрее, а потом уж цезий.ИМХО.

Почему не употреблять? Они очень полезные.

Семена льна как слабительное[/QUOTE]

Зачем при диарее? Рекомендации гастроэнтеролога - только слизистую жидкость от семян для лечения слизистой кишечника.


[quote=odesey;553943]Гречку лучше не парить, а проращивать

Пробовали - не очень пошло и, не знаю, как у кого, у нас не хватает времени еще и на это, поэтому выбрали вариант тоже щадящий - необжаренная и без проваривания.

Более того, я думаю, выращенная летом в поле и замороженная брокколи сохраняет эти свойства больше, чем свежая, выращенная в теплице.

Согласна.

Везде написано, что кофе в клизмах - лекарство для печени.

Кофеин для печени - яд, но в данном случае работает как лекарство, вызывая детоксикационный ответ на введение яда -кофеина.

когда кофеин попадает в организм человека, печень вырабатывает гормон Glutathione-S-transferase, который является сильнейшим антиоксидантом. То есть если вы выпьете кофе, этот гормон используется для нейтрализации поступившего в кровь кофеина. Если вы зальете кофе в кишечник, кофеин начнет заходить в кровь только через 15 минут, но печень отреагирует на поступление его в организм (не в кровь!) и выработает Glutathione-S-transferase. Этот гормон свяжет токсины, находящиеся в кровеносной системе, печень отфильтрует эти соединения и отправит их на вывод из организма, в кишечник и в мочевой пузырь. Через 15 минут вы идете в туалет и токсины естественным образом покидают ваше тело, кофеин не поступает в кровь (спится после процедуры чудесно). Если делать регулярно, клетки начинают постепенно избавляться от накопленных в них токсинов, выкидывая их в кровь, откуда они удаляются опять же при помощи гормона Glutathione-S-transferase. Это очень мощная программа детоксикации, снимает любые отравления и головные боли, приступы мигрени.

Ромашка
25-01-2012, 13:41
Globus, для того, чтобы "тянуть" себя самому - придется ответы искать самостоятельно.
Здесь могут дать "зацепки" - наименования средств, какие-то координаты, общие варианты путей и поделиться личным опытом, который может вам не подойти, но всё сложится в полезную копилку знаний.
Врачей или кураторов, которые виртуально взвалят на себя ношу по ведению по пути вашего исцеления тут никто не возьмется (и это правильно). Выбор и следование этому выбору только ваши.
Здесь вы можете найти советы, участие и моральную поддержку.

Правильнее сначала попытаться понять существующее положение дел - поднять материалы по Вашему обследованию и лечению (свои анализы, показатели УЗИ, МРТ, названия лекарств, которые давали и какой эффект эти лекарства дали...),
набросать планы на будущее - понять - чем заняться в оздоровлении в первую очередь (на мой взгляд методично очищаться - голодная головная боль говорит об интоксикации, тошнота - о перегруженной печени), а чем позже.
Тут, возможно, помогут советы форумчан (предлагают КК - поищите это в поисковике на форуме, в инете - и сам рецепт и в каких случаях он применяется). Старайтесь ответы искать сами.
Как при удаленной части кишки могут меняться свойства пищеварения, какую функцию выполняла эта часть при нормальной физиологии, как компенсировать отсутствие (ассортиментом и видом питания). И подбор средств для борьбы с основным заболеванием.
Придется перелопатить гору инфы... Трудитесь, анализируйте, набирайте личный опыт :prv03:

В названии "адено-" говорится о процессе, в котором участвует железистая ткань - обычно такие виды достаточно лабильны - быстро растут, "отстреливаются", но и легче поддаются лечению (из-за своей более рыхлой (проницаемой) структуры, чем те, которые как камень).

Моей знакомой с почти такой же проблемой как у вас (после операции, но без химии) очень хорошо помогал настой чистотела, принимаемый внутрь короткими курсами и "живая зелень" (на основе хлорофилла).

alnic_
25-01-2012, 13:57
Голод не стоит применять. Для того, чтобы вылечить рак голодом нужны очень большие сроки - больше 45-50 дней, а играться с маленькими - это может вызвать рост опухоли и метастаз.

я выложила ссылки в пользу своей точки зрения.

Итак, о голодании и опухолях, помогает или нет, и какие должны быть голодания.

1. Вот, что мы находим в книге Малахова:
«С помощью каскада (речь идет о сухом голодании) «пять через пять» можно лечить любые заболевания: … и рак, и … – все лечится»
Дальше Малахов приводит собственные соображения, так это или не так, хорошо это или не очень, но мы фиксируем, что существует факт методики лечебных коротких голоданий, одно из направлений которой -противораковое.

2. далее в книге Малахова:
А. де Вриз, специалист по лечебному голоданию: «Таким образом, все болезненные образования – жировики, кисты, опухоли, нарывы и т. д. быстро уменьшаются и часто полностью исчезают при строгом и длительном воздержании на голоде»
Теперь мы фиксируем, что имеется достоверные факты уменьшения опухолей во время голоданий. И пока остановимся только на уменьшении.

3. Далее утверждает сам Малахов:
Голодание от 7 до 14 суток: … могут рассосаться некоторые … опухоли.
4. Далее снова он:
Голодание от 14 до 21 суток:… рассосется большинство опухолей различного вида.

5. Теперь обратимся к Шелтону, и вот, что он пишет:
Некоторые спрашивают: «Может ли голодание вылечить рак?» Должен ответить, что хотя мне приходилось наблюдать раковые опухоли, сильно уменьшавшиеся в размере во время голодания, но я никогда не видел ни одной, полностью уничтоженной.
Итак, снова мы фиксируем, что имеются достоверные наблюдения частого уменьшения раковых опухолей во время голоданий. Хотя и не в 100% случаев.

6. 6. И снова Шелтон:
Ошибочно предполагать, что одно голодание, даже длительное, может полностью очистить организм от всего накопившегося мусора.

При таких заболеваниях, как болезнь Паркинсона, артрит, опухоли, требуется провести три и более курсов голодания для достижения ощутимого улучшения.
Теперь мы фиксируем сразу два факта: первый заключается в том, что Шелтон утверждает, что одно голодание, даже длительное не может справиться с опухолями. И это утверждение Шелтона противоречит утверждению Бегущей по волнам о необходимости длительного голодания.
Второй факт, обратите внимание, состоит в том, что Шелтон говорит фактически о каскадах.

7. Далее читаем книгу Николаева и вот какие приводит факты он:
«Интересную сводку давал доктор Мак Итчен из Калифорнии. Средний процент случаев улучшения или выздоровления после лечения голоданием, по его данным, составил 88,4%. В список болезней, подвергавшихся лечению, входили: высокое кровяное давление, колит, свищ, анемия, геморрой, артрит, бронхит, болезни почек, доброкачественные опухоли, болезни сердца, астма, язвы желудка, сенная лихорадка, зоб, пиоррея, желчные камни, рак, рассеянный склероз, катаракта.

А мы снова фиксируем, что факты большого процента улучшений при заболевании раком при голодании являются достоверными и неоспоримыми.
8. Далее читаем Войтовича:
«Больная Р-ва, 43 года, заболела в 1980 году, выявлена IV ст. рака шейки матки. Лечилась консервативно, без должного эффекта. Пришла в этом же году на курсы усовершенствования на кафедру неотложной терапии БелГИУВа. После прослушанной лекции по лечебному голоданию начала самостоятельно проводить фракционный вариант этого метода лечения.
При первичном осмотре врача-курсантки отмечались бледно-серые с желтушным оттенком кожные покровы, исходный вес тела ниже нормы. На повторных курсах дозированного голодания отмечалась постепенная нормализация кожных покровов. Больная набрала на пищевом режиме питания после фракционного варианта РДТ нормальный вес. Отмечено обратное развитие патологических процессов.
Снова мы фиксируем два факта: наличие улучшений, а также необходимость повторных голоданий. То есть, каскадов.

9. Далее снова Войтович:
«До настоящего времени выходят в свет методические рекомендации из различного профиля медицинских учреждений, где имеются различные противопоказания по применению дозированного голодания. Практически во всех из них имеются противопоказания при лечении злокачественных опухолей и туберкулёза. Широко применив фракционный метод РДТ, автор надеется, что поможет снять ограничения в лечении и этих хронических заболеваний.»
Итак, мы фиксируем, что Войтович, также как Шелтон, делает вывод, что каскады из голоданий являются перспективным средством для лечения злокачественных опухолей.
----------------------------
Какие мы можем сделать предварительные выводы:
1. Все врачи, занимающиеся голоданием профессионально, подчеркивают улучшения здоровья у больных раком при применении метода. И это противоречит утверждению Бегущей по волнам, что "Голод не стоит применять".
2. Большинство из них утверждают, что длительное голодание не может справиться с раком (в отличие от серии голоданий), и это снова противоречит утверждению Бегущей по волнам о необходимости длительного голодания.
3. Все, или почти все, настаивают на проведении именно серий голоданий. Почему? Это в следующем посте.

alnic_
25-01-2012, 14:19
Небольшое, но существенное дополнение к предыдущему посту и это довольно свежие исследования:

JULY 2006
http://www.crossfit.com/cf-journal/seyfriedInterview.pdf

As mentioned above, tumor cells are unable
to metabolize ketone bodies for energy when glucose is
reduced. Thus, a restricted ketogenic diet is effective in
reducing tumor growth. Intermittent fasting should also
be an effective therapy for cancer as long as the fast can
be maintained for at least four days. A 7-day to 10-day
water only fast would be best. This would, however, require
practice and considerable self-discipline. Several
fasts over the course of a year may be necessary to eventually
manage the tumors.

Краткий перевод:
Каскадное голодание на воде может быть очень эффективным лечением рака, если голодание длится не меньше 4х дней. 7-10 дней на воде было бы наилучшим. Однако, возможно, потребуется не меньше года для того, чтобы справиться с опухолью.

Обратите внимание, речь идет о ГОДЕ. И коротких голоданиях.

Лань
25-01-2012, 16:07
Вы отрицаете и игнорируете факты успешного излечения рака путем голодания небольшими сроками. И за примерами далеко не надо: почитайте, что пишет veg
Насколько мне известно, Veg, ушел на сухое голодание после курса лечения цезием. т.е. выходит, он убил опухоль, а потом уже ушел на сухую голодовку.
Далее, в следующем посте, Вы приводите высказывания Малахова, Шелтона, Мак Итчена, Войтовича, где они отмечают "обратное развитие патологических процессов" или предполагают, что метод голодания может применяться и при лечении туберкулезных и онкологических больных. Понимаете одно дело "обратное развитие патологического процесса" и вылечение больного. Ведь все голодающие отмечают на голодании "обратное развитие патологического процесса", с этим НИКТО не спорит, НО ведь важно ЧТО ДАЛЬШЕ БЫВАЕТ... Ведь можно в клинике набрать больных, лечить их голодом, зафиксировать "обратное развитие патологического процесса", продержать их ещё недельку до плавного выхода из голода и НАПИСАТЬ КНИГУ. Добросовестный врач, конечно же будет учитывать результаты ПОСЛЕ ГОЛОДАНИЯ, А НЕ ВО ВРЕМЯ, так как голод - не цель, а средство, это я плавно подхожу к вопросу: " Есть ли у этих корифеев, перечисленных Вами, ВЫЛЕЧЕННЫЕ ОТ РАКА БОЛЬНЫЕ?" И ещё вопрос, так как Veg исключается из списка вылеченных от онкологии методом голода (до этого было лечение цезием), знаете ли Вы ещё кого-то по дневникам или лично кто вылечился голодом от онкологии?

alnic_
25-01-2012, 16:21
Понимаете одно дело "обратное развитие патологического процесса" и вылечение больного. Ведь все голодающие отмечают на голодании "обратное развитие патологического процесса", с этим НИКТО не спорит, НО ведь важно ЧТО ДАЛЬШЕ БЫВАЕТ
Давайте, не будем торопиться, и с выводами тоже, это был первый пост. Будет и еще один.

Stasya
25-01-2012, 16:44
Врачей или кураторов, которые виртуально взвалят на себя ношу по ведению по пути вашего исцеления тут никто не возьмется (и это правильно). Выбор и следование этому выбору только ваши.
Здесь вы можете найти советы, участие и моральную поддержку
Все правильно!
Globus, Вам здесь уже дали много информации, но мне кажется, Вы ждете конкретно расписанного лечения. В этом беда большинства людей. Они ждут, что кто-то что-то сделает за них, взвалит на себя ответственность за их здоровье и жизнь. Зачастую поэтому и вверяют себя полностью врачам, не подозревая, что иногда настает время думать самим. "Врач знает, он учился, у него диплом, - пусть и отвечает, что он там напортачил". Еще ни один не ответил.
Вы пришли сюда. Официальная медицина сделала свое дело - пришел черед Вам поработать (хотя, мое мнение - лучше бы Вы начали "работать" над своим здоровьем сами и раньше).
Ромашка Вам все правильно написала. Если Вам дают ссылки или пишут что-то в своих постах - переходите, читайте, примеряйте к себе, выписывайте, - составляйте свою ЛИЧНУЮ программу минимум и максимум. Я дала Вам ссылку, но Вы, видимо, не читали. Нельзя же все выложить здесь... А там именно о Вас:
Очень ценное качество - умение принимать решение. Во всем, что бы вы ни делали, нужно действовать уверенно и решительно. Существует вполне доступная методика, которая вырабатывает способность принимать конструктивные решения. Не пропускайте этот шаг, который на первый взгляд кажется естественным, не требующим особого внимания. Правильно определить, что нужно сделать в том или ином случае, - уже само по себе искусство.

Итак возьмем конкретный пример: организация правильного питания. Вам нужно решить, какая пища более всего подходит вашему организму. Проблема сформулирована. Следующим шагом будет сбор информации. О правильном питании написано столько, что сбором информации можно заниматься всю жизнь. Поэтому нужно установить для себя временные рамки - период, в течение которого решение должно быть принято. В примере с питанием вы можете выделить неделю на сбор информации и ее анализ; для принятия решения по более простому вопросу на подготовку потребуется день-два, не больше. Затем постарайтесь собрать как можно больше сведений по интересующей вас проблеме. После этого нужно оценить и взвесить всю собранную информацию. При этом полезно написать на листе бумаги все "за" и "против". Логическое мышление играет большую роль в процессе принятия решения, но не забывайте и о правом полушарии мозга - не пренебрегайте интуицией. Я очень рекомендую в ситуациях важного выбора применять, кроме логического анализа, медитацию и созерцание. Но помните: каким бы методом вы не пользовались, ваша цель - сделать окончательный выбор. Некоторым людям это удается легко, другим труднее. Если вы относитесь к последним, предложенные методики должны помочь вам. На худой конец, если ничего не помогает преодолеть нерешительность, бросьте монету: орел или решка? Но обязательно примите твердое и однозначное решение.

Сделав выбор, каким бы путем вы к нему не пришли, остановитесь на нем и скажите себе, что это самое разумное решение, которое только можно принять в данной ситуации.

Итак проснувшись утром, первым делом скажите про себя: "Я верю в успех!" - и повторяйте это в течение двух минут. Выделите время, чтобы проделывать это упражнение еще дважды в течение дня. Забавляйтесь с вашим утверждением, повторяйте его на разные лады, не жалейте театральных эффектов, произносите его снова и снова. И тогда в момент принятия важного решения где-то в глубине вашего сознания послышится тихий, но явственный внутренний голос, говорящий: "Я верю в успех!" И - бац! Вы неожиданно для себя примите конструктивное решение.

Вскоре вы заметите, что в вас зарождается чувство ответственности за свою жизнь. Вы будете предпринимать те или иные действия осознанно, потому что считаете правильным. Вы почувствуете себя хозяином положения и убедитесь, что такая позиция укрепляет и развивает ваши внутренние возможности

Ни у кого уже не вызывает сомнения, что ошибки в питании являются одним из решающих факторов при возникновении рака. Следовательно, должна быть и специальная диета, которая способствовала бы выздоровлению онкологических больных.

Онкологическое заболевание и его лечение - совершенно особая ситуация, и онкологический больной нуждается в специальной организации питания.

Я стал особенно интересоваться диетами для онкологических больных, когда через некоторое время после операции у меня снова появились опухоли и врачи сказали, что обычное лечение в моем случае не даст результатов.

Прочитав книгу Герсона "Лечение рака", я понял, что этот человек глубоко доверял природе. Он был убежден, что рак - это болезнь вырождения, вызванная воздействием многих факторов. Онкологические заболевания - результат того, что наша пища и среда обитания очень удалены от естественных.

Вопрос 2. Готов ли я принять на себя ответственность за свое выздоровление?

Чтобы понять смысл этого вопроса, представьте себе разговор с лечащим врачом. Что вы ему скажете? "Я больной, а вы врач. Скажите, что со мной? Назначьте мне лечение, какое считаете нужным. Я заранее согласен со всем, что вы скажете; вы врач несете ответственность за мое состояние".

Или же вы обратитесь к нему иначе: "Я больной, а вы врач. Давайте подумаем, что мы вместе с вами можем предпринять, чтобы я выздоровел?" При таком подходе отношения между врачом и пациентом становятся равноправными. Вместо того чтобы перекладывать на кого-то ответственность за свое самочувствие и за свою жизнь, вы вместе отправляетесь на поиски здоровья. Это означает, что вас подробно проинформируют - в тех пределах, в каких вы способны понять, не будучи медиком, - каково в действительности ваше состояние. Вам представят все возможные варианты лечения и, естественно, предложат мнения и советы профессионала. Но окончательный выбор останется за вами.

Я хочу пояснить свою точку зрения. Я отнюдь не умаляю роли врача. Безусловно, врач должен быть центральной фигурой в таком важном деле, как лечение рака. Но у меня есть твердое убеждение, что больной должен быть готов и способен принять на себя ответственность за выбранный метод лечения. Недопустимыми в такой ситуации мне представляются как слабость и безволие со стороны пациента, так и чрезмерная скрытость со стороны врача.

Вопрос 3. Каким видам лечения отдать предпочтение - классическим или альтернативным?

Классические, наносящие травму организму: хирургическая операция - не затрагивает организма в целом; радиотерапия - травмирующее воздействие может быть локализовано; химиотерапия - нередко травмирует многие органы.

Альтернативные, не наносящие травмы организму: иммунологические стимуляторы; витаминно-минеральная терапия; целый ряд нетрадионных видов лечения.

Это очень трудный выбор. Действительно, многие традиционно применяемые клинические методы лечения в той или иной мере наносят травму организму. Радиотерапия, а особенно химиотерапия часто ослабляют иммунную систему, то есть естественный защитный механизм организма. Таким образом, восстановительные функции его резко снижаются. Побочный эффект лечения может проявиться очень ярко: ожоги от радиоизлучения, приступы рвоты, выпадение волос - вот наиболее часто встречающиеся осложнения. Воздействие на внутренние органы менее заметно, но оно вскоре дает знать о себе. Незначительные инфекции, которые раньше прошли бы бесследно, в ослабленном организме вызывают серьезные заболевания. Но что самое важное - организм теряет способность противостоять раку. На этот существенный недостаток классических методов лечения следует обратить серьезное внимание. С моей точки зрения, это означает, что если вы проходите курс классической, то есть травмирующей, терапии, то для вас тем более важно овладеть методиками, стимулирующими иммунную систему, способствующими процессу восстановления.http://www.psylive.ru/articles/2108_yan-gouler-vi-mozhete-pobedit-rak-chast-1.aspx?act=printf
Думайте, выбирайте, ищите.
Все время помните - Вы хозяин своей жизни - Вам решать окончательно, а информацией все охотно поделятся. Тут люди ее уже томами насобирали и многое применяют.

У меня просьба: не надо устраивать словесных баталий и использовать страницы под доказательные базы того или иного пользователя. Думаю, людям, пришедшим на форум не это нужно, нужны практические советы. А доказательства правильности тех или иных видов альтернативы или их составляющих оставим за бортом этого форума. Доказать можно только личным примером. Хозяин ветки может что-то доказывать, Guchok, например...

alnic_
25-01-2012, 16:59
У меня просьба: не надо устраивать словесных баталий и использовать страницы под доказательные базы того или иного пользователя.
Да, Stasya, Вы правы, я тоже начинаю думать, что напрасно я затронул тему метода излечения рака небольшими каскадными голоданиями.
Хорошо, продолжения не будет. А я перехожу в режим только чтения.

sabbath
25-01-2012, 17:24
Globus, диарея (также как и рвота) - вещь двоякая. С одной стороны не усваивается никакая пища, т.е. больной фактически голодает, несмотря на то, что ест, вымываются необходимые организму минералы, наступает обезвоживание, с которым зачастую удается справиться только внутривенным вливанием р-ра Рингера. К тому же это всё изматывает физически. С другой стороны таким образом организм избавляется от токсинов, т.е. если этот процесс прерывать медикаментозно, может наступить несовместимая с жизнью интоксикация!!!

Поэтому действовать надо очень осторожно, только натуральными средствами!

Мой вам совет:

1. Сорбенты. Лучше всего "Рекицен-РД
2. Энзимы - лучше всего "Комплекс сильных ферментов" или "Вобэнзим"
3. 1 ч.л. фукуса с вечера замочить в стакане теплой кипячёной воды, размолоть в блендере, пить в течение дня.
4. Диета №0 - бульон, клюквенный морс, льняной кисель, черничный морс или кисель. Всё!
5. С утра натощак выпивайте 660мл горячей (НЕобжигающей!) кипячёной воды. Завтракать можно только через 45 мин.

Ну и, как вам уже советовали - кофейные клизмы до 6 раз в сутки. Учитывая, что ваш кишечник укорочен, берите для клизмы меньшее количество кофе - сами примерно прикиньте исходя из того, какую часть кишечника вам удалили.

Ромашка
25-01-2012, 18:00
Мой вам совет
Отличный совет!

Только нулевой стол должен длиться не более 2х недель. На фоне интенсивных КК через две недели можно перейти к следующей атаке онкопроцесса, цезием, например.
Кисель лучше не на крахмале, а на льняном семени. И бульон - на чем? На мясе, овощах?

sabbath, Stasya, девочки, какие вы умнички! :prv03:
У вас открытое сердце, наполненное великодушием и мудростью.
Спасибо, что вы есть
и вы среди нас!

Лань
25-01-2012, 18:23
У меня просьба: не надо устраивать словесных баталий и использовать страницы под доказательные базы того или иного пользователя. Думаю, людям, пришедшим на форум не это нужно, нужны практические советы.
:shuffle: Думаю, что не всё так просто. В том, что словесные баталии не нужны тяжело больному человеку - это верно, не это он ищет здесь, он ищет только помощи, но как правильно сказали на форуме никто ему не укажет что именно делать, т.е. каким путем пойти, времени ведь у некоторых мало, правильное решение нужно принимать чтобы не было поздно. А как определиться неискушенному больному,который первый раз в жизни тяжело заболел, когда он читает разом много-много инфы: лечение рака и этим, и тем, и везде везде положительные отзывы, типа : гражданин N принимал это (нужное вставить) и ВЫЛЕЧИЛСЯ от рака.:super: Другое дело - личный пример и, на мой взгляд, словесные баталии тоже,:shuffle: желательно без драк и сотрясения мозгов:hi: , которые помогут в выборе пути ... к здоровью.:idea:

Андароша
25-01-2012, 18:38
.Вы не можете привести пример "толку" после ХТ? Пока, даже здесь на форуме (не могу же я перечислять многочисленных людей из своей жизни), уже несколько человек говорят о стремительном метастазировании после ХТ.
На моем отделении люди с уже обнаруженными метастазами " химичат" до 3-х лет(беседы с соседками, пока сведения от 1-й с наибольшим сроком заболевания, у остальных сроки приема ХТ меньше-год, 8 месяцев. Знакомая неоперабельная (рак яичника, разрезали, вырезали сальник и зашили-все поражено) 3 года поддерживает свою жизнь только ХТ ( за свой счет причем) и еще работает. От альтернативных методов отказалась наотрез. Естественно, сведения мои неполные - исходят только от людей, которые еще дееспособны,о которых знаю или их вижу пред собой. Допускаю, что есть и те, кто уже никакие ХТ принять не в состоянии, если не хуже. Это в основном люди с далеко зашедшими запущенными стадиями, для которых предусматривается так называемое паллиативное лечение до гробовой доски. О вылеченном раке путем приема ХТ я и не заикаюсь, врачи-тоже.:oops:

sabbath
25-01-2012, 19:11
Только нулевой стол должен длиться не более 2х недель. На фоне интенсивных КК через две недели можно перейти к следующей атаке онкопроцесса, цезием, например.

Мои советы НЕ касаются лечения, это только общеукрепляющие средства, помогающие организму справиться с интоксикацией, вызванной лечением и распадом опухоли. Диету №0 надо соблюдать, пока не прекратится диарея (или хотя бы не станет хоть немного лучше).

Кисель лучше не на крахмале, а на льняном семени. И бульон - на чем? На мясе, овощах?


Я давала на днях материал о роли маннозы, фукозы и других минорных сахаров - мне эта точка зрения кажется разумной и убедительной, по моему мнению природа (или господь Бог) ничего не произвдит просто так. В картофельном крахмале, особенно полученном в домашеих условиях, присутствует как минимум манноза, причём в легкоусвояемой форме, поэтому я бы советовала льняной кисель отдельно, а ягодный кисель на картофельном крахмале.

Бульон, я думаю, мясной, причём варить нужно и мясо, и кости, и хрящи, и жилы - это экстракт необходимых для органима аминокислот, опять же в легкоусвояемой форме. Единственно, бульон не должен быть слишком крепким. Мясо перед варкой нужно вымочить в холодной воде часа два, чтобы вымылись антибиотики, гормоны и прочие добавки, которыми пичкают скотину.

Ещё раз повторю, что такой диеты следует придерживаться, пока не уменьшится диарея, а потом уже надо будет выбирать диету антионкологическую.

odesey
25-01-2012, 19:35
сначала надо вымыть фарм.химию
Как её вымыть или вычестить?
По моему опыту, очень эффективны инъекции полиоксидония, а также имунофана.
Пробовали проращивать гречку - не очень пошло, у нас не хватает времени еще и на этоВремя требуется только в первый раз. Технология: 2 столовых ложки гречки залить чистой водой, через 7 часов слить остатки воды, пересыпать гречку в плоскую закрытую коробку тонким слоем, выдержать сутки при комнатной температуре, поместить в холодильник на 2 суток, промыть водой, съесть. Действия занимают, в общем, 5 минут.
Каждый день нужно готовить новую порцию.
Вообще, проростки и соки из них - очень сильное восстанавливающее средство.
И бульон - на чем? На мясе, овощах?По моему дилетантскому мнению, если уж есть бульон мясной, то долго (15-20 часов) варенный. При этом значительная часть белков гидролизуется. Их фрагменты (аминокислоты) переходят в бульон. Такой гидролизат легко усваивается и, возможно, будет эффективно восстанавливать организм.
Я варил такой бульон в скороварке на очень малом огне. Такая варка пожаробезопасна и может происходить без наблюдения в отсутствии людей.
посредством диареи организм избавляется от токсиновЯ рискну предположить, что основной причиной диареи в данном случае может быть угнетение всасывания воды слизистой кишечника вследствие разрушения её химией.
Недавно я по неосторожности получил ожог прямой кишки. Несколько дней был понос с кровью. Я делал уриновые клизмы. Народная медицина считает мочу эффективным лечением ожогов. Может быть, Globus'у тоже следует попробовать уриновые клизмы. К тому же, они тоже считаются детоксикационными как и кофейные.
Волдав предупреждает о том, что при распаде опухоли от цезия происходит интоксикацияЗа три с половиной года существования темы "Рак и альтернатива альтернативе" сколько произошло случаев опасной интоксикации от цезия? Ни одного. При том, что эту тему читают тысячи раковых больных и их родственников, сколько вообще было сообщений о каком-либо действии цезия ? Я помню только два - от самого Voldava и от Guchok. Я сам принял уже почти две бутылки от Ларри. И - ничего. Поэтому не стоит преувеличивать действенность и, тем более, опасность цезия.
ягодный кисель на картофельном крахмалеВ крахмальный кисель полезно капнуть йод. Тем более, при его дефиците в обсуждаемом случае.

sabbath
25-01-2012, 20:10
По моему дилетантскому мнению, если уж есть бульон мясной, то долго (15-20 часов) варенный. При этом значительная часть белков гидролизуется. Их фрагменты (аминокислоты) переходят в бульон. Такой гидролизат легко усваивается и, возможно, будет эффективно восстанавливать организм.
Я варил такой бульон в скороварке на очень малом огне. Такая варка пожаробезопасна и может происходить без наблюдения в отсутствии людей.

Народный рецепт бульона для сильноослабленных больных:

500 г мяса с жилами, хрящами, etc., мелко порезать и уложить в бытылку с широким горлом. Закрыть "пробкой" из марли и держать на водяной бане не менее двух часов. Процедить, пить тёплым, разогревать тоже на водяной бане. Выход бульона очень небольшой, но на один приём хватает буквально одной ст. ложки.

Может быть, Globus'у тоже следует попробовать уриновые клизмы. К тому же, они тоже считаются детоксикационными как и кофейные.

Не забывайте, что вместе с мочёй выводится та самая химия, от которой Globus хочет избавиться.


В крахмальный кисель полезно капнуть йод. Тем более, при его дефиците в обсуждаемом случае.

В качестве источника йода (и других микроэлементов) я предлагаю фукус. К тому же фукус - источник фукоидана, обладающего подтверждёнными противоопухолевыми свойствами.

О фукоидане здесь:

http://onkologia.maxbb.ru/viewtopic.php?p=182#182

Фукус пузырчатый:

http://www.alganika.ru/fukus.htm

voldav
25-01-2012, 21:45
За три с половиной года существования темы "Рак и альтернатива альтернативе" сколько произошло случаев опасной интоксикации от цезия? Ни одного. При том, что эту тему читают тысячи раковых больных и их родственников, сколько вообще было сообщений о каком-либо действии цезия ? Я помню только два - от самого Voldava и от Guchok. Я сам принял уже почти две бутылки от Ларри. И - ничего. Поэтому не стоит преувеличивать действенность и, тем более, опасность цезия.

Интоксикация не от цезия, а от распада опухоли, если это происходит.


Я сам принял уже почти две бутылки от Ларри. И - ничего

Что-то здесь не то. Что Вы пили?


Поэтому не стоит преувеличивать действенность и, тем более, опасность цезия.

Вы ведь не несете ответственность за свои советы? Не так ли?

Globus
03-02-2012, 13:41
Здравствуйте! отвечаю что проделал из того что мне перечислили Дорогие форумчане. Первое что сделал это кисель из семян льна, оч вкусно но с моими короткими кишками долго не задержалось, так же и лапша из муки льна, пробовал творог с маслом льна(купил на рынке где и творог) ощущение полезности мне сказал мой организм, но часто не ем. Голодать не могу страшные головные боли.
И конечно КК, после двух я просто ожил и полетел, вот правда немного загубило это самочувствие повторная химия(родня просто и слушать не хочет об отказе). На следующей недели когда пройдёт рвотное состояние буду делать обязательно.
Вот ещё что интересно, меня попросили в твердой форме пить квас по Болотову, заметил улучшение стула и уменьшение диореи, стал пить интенсивнее, кал приобрёл форму, меньше стал бегать в туалет. Пью шиповник но без йода. Абрикосовые семечки жую, пока всё что по вашим рекомендациям удалось сделать, буду продолжать.

Бегущая по волнам
03-02-2012, 13:52
И конечно КК, после двух я просто ожил и полетел, вот правда немного загубило это самочувствие повторная химия(родня просто и слушать не хочет об отказе). На следующей недели когда пройдёт рвотное состояние буду делать обязательно.
Так вы сейчас делайте КК, для снятия интоксикации.

Stasya
03-02-2012, 17:02
пробовал творог с маслом льна(купил на рынке где и творог) ощущение полезности мне сказал мой организм, но часто не ем.

Globus, где-то мне попадалась информация, что прерывать употребление такого лекарства (а это именно лекарство) - нельзя. Найду - дам ссылку. Мы ни на один день не прерываем. И на базаре творог нужно брать у тех, кто не обманет, т. е., желательно точно знать, что он обезжиренный. Sabbath даже писала о том, чтобы приготовление творога было соответствующим (закваска сычужным ферментом, если правильно пишу). Т. е. мы сейчас склоняемся к тому, что лучше, все-таки, брать в магазине обезжиренный, хотя стараемся как можно меньше покупать продуктов супермаркетах, особенно дрожжевой хлеб (для других членов семьи), после прочтения о термофильных дрожжах...
http://poselenie.ucoz.ru/publ/1-1-0-56

Hope
03-02-2012, 19:36
Глобус, а Вы не пробовали ромашковый чай? Очень хорошо с диареей справляется.
Гранат очень хорошо крепит тоже, к тому же даст Вам заряд энергии

Kaizer
04-02-2012, 11:37
Здравствуйте! отвечаю что проделал из того что мне перечислили Дорогие форумчане.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166&page=327
Это советы основателя ветки, почитайте с поста 3268-3271

И конечно КК, после двух я просто ожил и полетел,
Не понимаю почему прекратили

Globus
04-02-2012, 15:26
Вот здесь купил энзимы http://www.ortho.ru/agents/Grib/caps-cordiceps.html там же и кордицепс можно купить, как думаете он мне поможет или нужен?
КК не делаю так как ещё на химии сижу, или всё таки надо делать?

voldav
04-02-2012, 16:05
КК не делаю так как ещё на химии сижу, или всё таки надо делать?
Надо, химия легче проходит.

Stasya
04-02-2012, 18:47
КК не делаю так как ещё на химии сижу, или всё таки надо делать?
Voldav, правда, Вам уже ответил, но тоже напишу: ПРОСТО НЕОБХОДИМО! Чтоб хоть как-то снимать интоксикацию, помогайте своей печени и прокапайте Гепадиф! (согласуйте с врачом, если хотите - по поводу капельниц).

Globus
09-02-2012, 18:40
Решил отказаться всё таки от ХТ не возможно уже, когда в туалет иду просто пахнет препаратом который мне вводили, сейчас делаю КК привкус во рту просто ужас, дискомфорт в печени чувствую её увеличение, но настроение улучшилось после приёма КК, кушаю утром творог с льняным маслом, жую семена абрикоса. Вот вопрос возник мне дали координаты где приобрести ХЦ... но как его принимать и по какому протоколу не знаю, что ещё нужно для приёма ХЦ какая доза сколько раз, что после приёма принимать, и как долго очищаться, и чем кроме КК после приёма ХТ перед приёмом ХЦ.

Бегущая по волнам
09-02-2012, 19:07
MarishaCyx, Globus, все, чем пока могу поделиться, это цитаты :-)

Доза хлорида цезия -3г порошка в день в виде водного раствора. Цезий постепенно накапливается в опухоли, препятствуя питанию раковых клеток. Эти клетки начинают воспаляться, вздуваться , иммунная система их уничтожает. Если увеличить дозу, то возникает опасность отравления продуктами распада, поэтому спешить нельзя. Еще одна опасность! При приеме цезия в крови снижается уровень калия. А это может привести к мускульной слабости и изменениям сердечного ритма!!!. Поэтому надо контролировать уровень калия в крови и компенсировать его недостаток.
После прекращения приема цезия препараты калия надо принимать еще 3 месяца, т.к. цезий оставаясь в теле , "тянет калий из организма" Прием цезия и калия разносят во времени на часы.
При достижении насыщения цезием кожа может стать сухой и чешуйчатой чешуйчатой из-за обезвоживания. Ноги могут стать фиолетовыми и холодными ,а в кончиках пальцев появиться ощущения уколов иголками.

Могу сказать только о своем опыте. 3 г растворял в 200г воды и принимал три раза за 20-30 минут до еды. Водные американские растворы не использовал.

А вообще, попробуйте в поиск по форуму ввести слово "цезий", приблизительно так:
http://golodanie.su/forum/search.php?searchid=1560910

Бегущая по волнам
09-02-2012, 20:12
После прекращения приема цезия препараты калия надо принимать еще 3 месяца,
Возникает вопрос, какие именно препараты и в каких количествах нужно принимать при приеме цезия.
Пока что нашла информацию, что человеку в сутки требуется от 2 до 5 г калия (?!) Выходит, что можно купить хлористый калий в порошке и принимать в тех же пропорциях, что и цезий, т.е 3 г. в день разведенный в воде?
Плохо только, что симптомы передоза почти не отличаются от симптомов недостатка калия в крови :-)

Если я не права, поправьте меня кто-нибудь, плииииззз :shuffle:

veg
09-02-2012, 21:36
Возникает вопрос, какие именно препараты и в каких количествах нужно принимать при приеме цезия.
Пока что нашла информацию, что человеку в сутки требуется от 2 до 5 г калия (?!) Выходит, что можно купить хлористый калий в порошке и принимать в тех же пропорциях, что и цезий, т.е 3 г. в день разведенный в воде?
Плохо только, что симптомы передоза почти не отличаются от симптомов недостатка калия в крови :-)

Если я не права, поправьте меня кто-нибудь, плииииззз :shuffle:

По калию дозу рассчитать трудно. Если по цезию другого канала поступления кроме хлористого цезия нет, то калий содержится во многих продуктах и это надо учитывать. Необходим какой-то минимум хлористого калия. Для себя я постепенно вышел на 1г. Много принимать опасно, можно посадить сердце. Кстати, в Техасе приговоренным к смертной казни в качестве финального вещества,отправляющего в мир иной, вводят именно хлористый калий.

Бегущая по волнам
09-02-2012, 22:21
Необходим какой-то минимум хлористого калия. Для себя я постепенно вышел на 1г. Много принимать опасно, можно посадить сердце.
Спасибо. Эта информация меня интересовала больше всего, потому что про прием ХЦ сказано уже достаточно много, а про калий информации нет.


в Техасе приговоренным к смертной казни в качестве финального вещества,отправляющего в мир иной, вводят именно хлористый калий.
Спасибо, что предупредили. Буду осторожнее в экспериментах.

Stasya
09-02-2012, 22:59
и чем кроме КК после приёма ХТ перед приёмом ХЦ.

Globus, несмотря на серьезность темы, улыбнуло, ей-Богу. У нас тут эти шифры аббревиатурные какой-нибудь новичок вряд ли сходу поймет, впору словарь терминов и условных обозначений заводить...:-)

Globus
24-02-2012, 14:05
Помогите в возникшем вопросе.... А Димексид что делает при приёме с ХЦ, и всем ли можно его принимать? КК просто чудо, но переусердствовал, повредил сфинктер. Сейчас постоянно принимаю творог с маслом и жую ядра абрикоса, но как то мне от них не очень хорошо, принимал энзимы с бромелайтом, стал нормализоваться стул, правда по анализам сильно увеличена печень АЛТ 212.
Можно при таком показателе принимать ХЦ, хочу начать приём на следующей недели, приобрёл калий, как его принимать прочёл, но вот ещё и ДМСО вроде надо.

Ромашка
24-02-2012, 15:05
Димексид что делает при приёме с ХЦ, и всем ли можно его принимать?

Димексид (другое название ДМСО - диметилсульфоксид) усиливает проницаемость через мембраны и является транспортом доставки ХЦ.
Снижает порог устойчивости опухолевых клеток к нормальным киллерам.

Сам димексид способствует длительному депонированию лекарств в тканях. Потенцирует (усиливает) действие лекарств, действует антиэксудативно (противоотечно), анальгизирующе. Обладает антистрессовым и седативным действием. Снижает артериальное давление. Нормализует реактивность вегетативной нервной системы.
В микросомах печени окисляется в диметилсульфон, который выводится с мочой и калом. Другой метаболит – диметилсульфид выделяется через легкие. Обладает характерным «чесночным» запахом. Укрепляет мембраны клеток, предупреждает цитолиз.

При подборе дозировки калия будьте внимательны - передозировка может грозить фибрилляцией (несогласованное сокращение отделов сердца) с печальным исходом.

odesey
24-02-2012, 19:16
жую ядра абрикоса, но как то мне от них не очень хорошоПопробуйте замачивать дневную порцию на ночь. Многократно пережёвывайте каждое ядро до жидкости.
Задействуйте амигдалин, прополис, кордицепс, вёшенку и какой-то растительный яд - аконит, болиголов, олеандр - или тодикамп/ тодикларк.
Ставьте кофейно-хреновые микроклизмы.
3-4 столовых ложек масла 3-4 раза в день.
у меня никак не получается 350 грамм масла в деньРоссийские ложки поболе американских. До краёв да с переливом - грамма 22 будет, а то и все 23.
По 4 ложки 4 раза в день - 4х4х22=352
смесь эта работает почему-то только при простатите и раке простатыА при аденоме?

Globus
19-03-2012, 17:39
Вот такие весы очень удобные http://servistorg.ru/show_good.php?idtov=10117

http://s019.radikal.ru/i642/1203/3d/ae8bf005b6af.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i613/1203/04/7bae5eed2094.jpg (http://www.radikal.ru)

Sorros
19-03-2012, 17:47
Globus,
как Ваше самочуствие, налаживается ?

Globus
19-03-2012, 18:25
После того как сразу прекратил приём ХЦ с димексидом(так было плохо что ходить не мог), не принимал 10 дней. Затем начал приём только ХЦ, вот уже неделю принимаю, сначала 2г утром затем 2г вечером, сейчас по 3г, но всё равно после приёма лёгкое головокружение, и на этом боли пропали и как будто всё замерло....., но КК продолжаю делать ежедневно, перешел только на овощи и фрукты, но без сладкого не могу хоть и урезал до минимума, творог с маслом как то сразу не пошёл(на фоне приёма ХЦ) сворачиваться и сразу вылетает, пока не ем. С ХК стараюсь быть аккуратнее всего 2 раза принимал.

Андароша
19-03-2012, 19:48
но без сладкого не могу
Можно приобрести стевиозид: делают из травы стевии, сладкий , но без глюкозы. Используют при диабете. Хорошо добавлять в напитки и посыпать что-нибудь. Облегчит отвыкание от сахара.:prv03:

Guchok
19-03-2012, 19:50
После того как сразу прекратил приём ХЦ с димексидом
А кто Вам советовал Хлорид цезия с димексидом пить? А сладкое зачем? Раковые клеточки подкармливать? Начали, так уж надо бить до конца. Трудно потерпеть 3-4 месяца? Хотя бы когда кризис пройдет (А он обязательно наступит) А то получаются, что в раковую клетку и цезия, и сахарку. Интересная смесь.

На счет калия действительно аккуратнее надо. В смысле один раз в 2-3 недели контролировать. Вы же читали, что ХК "высасывает" калий из клеток.
А его НЕДОБОР как и ПЕРЕБОР в организме чреват.

Я думаю и с подсластителями надо быть поакуратней. Надо терпеть. Мы ведь боремся за жизнь а не в бирюльки играем.

Globus
20-03-2012, 16:48
Подскажите а вот такие энзимы можно принимать для вывода разложенной опухоли?
http://www.ortho.ru/agents/ferment/Serrazime_VL.htm

http://s019.radikal.ru/i621/1203/ae/ab19cdf0ac5c.jpg (http://www.radikal.ru)

Globus
10-02-2013, 16:32
Здравствуйте, вот тут сразу вопрос возник, после приёма цезия опухоль закапсулировалась, закальценироалась...и.т.д., как эту гадость(кроме вырезания) удалить из организма? И вообще чего ждать дальше, что делать то с этим диагнозом, нас таких двое уже после протакола Цезия.

Котеночек
10-02-2013, 16:38
Здравствуйте, вот тут сразу вопрос возник, после приёма цезия опухоль закапсулировалась, закальценироалась...и.т.д., как эту гадость(кроме вырезания) удалить из организма? И вообще чего ждать дальше, что делать то с этим диагнозом, нас таких двое уже после протакола Цезия.

Вас очень давно не было слышно, каких результатов Вы добились, если не секрет, конечно? спасибо.

veg
10-02-2013, 16:43
что делать то с этим диагнозом, нас таких двое уже после протакола Цезия.
Радоваться!!

Globus
10-02-2013, 16:58
Ура..., лежу в больнице, отказываюсь резать себя в очередной раз, и от химии тоже отказываюсь, нашли опухоль в корне брыжейки 4,5*3,7, вот не могут понять какая она растущая или закапсулированая, я даже биопсию не даю делать, они думают....., вот жеш медицина у нас думающая.
Но вот про метастазы чётко сказали-они исчезли (в нижних долях лёгких и лимфе), помог ХЦ, этого даже химик не отрицает, только мычит и говорит вот ведь люди сами себя травят а результат положительный.

Huhn
10-02-2013, 17:02
А, по их мнению, лучше бы ОНИ сами травили людей? Профессионально. :D С гарантией.

Котеночек
10-02-2013, 17:40
Ура..., лежу в больнице, отказываюсь резать себя в очередной раз, и от химии тоже отказываюсь, нашли опухоль в корне брыжейки 4,5*3,7, вот не могут понять какая она растущая или закапсулированая, я даже биопсию не даю делать, они думают....., вот жеш медицина у нас думающая.
Но вот про метастазы чётко сказали-они исчезли (в нижних долях лёгких и лимфе), помог ХЦ, этого даже химик не отрицает, только мычит и говорит вот ведь люди сами себя травят а результат положительный.

а кровь на онкомаркеры сдаете, какова их динамика? Мы делали в сентябре узи простаты, через два месяца приема цезия по 3 грамма. Видно было хорошо, что опухоль закапсулирована! можно сделать КТ, МРТ

Globus
10-02-2013, 18:43
Последний раз делал Пса, но он остался у врача когда в больницу ложился, говорят всё в норме, 20 числа буду делать КТ, брюшной полости и малого таза, сегодня сказали что будут выписывать по моим отказам. По прошлым КТ была явно не выраженная динамика, тобиш опухоль пока не растёт, ХЦ принимал, 2 месяца, потом перерыв в 3 недели и опять 2 месяца, вспомню напишу как, но побочки... жуткий понос и онемение языка и губ, печень так и не восстановилась после химии, досих пор увеличена и анализы АЛТ и АСТ высокие, может подскажите как очистить и уменьшить это дело. А да и с ХК очень аккуратно пил, больше бананы ел, каждую неделю кровь на калий сдавал, вот у женщины которая ХЦ принимала анализы показали копсуляцию МТ и опухоли в печени, операцию не хочет больше делать, так как 40% удалили печени, а вот как их от туда убрать пока никто не знает.
Пока могу сказать по двум примерам, ХЦ работает. Но вот мы после химии, скорее гормональной поправились, я на 33кг она на 23кг, ужас, как от этого избавиться не понимаю, ведь поносы были ужасные, почти ничего не ел, только для приёма цезия принимал пищу. Спрашивайте ещё всё что вспомню напишу.

ГВИ
10-02-2013, 18:49
Здравствуйте, вот тут сразу вопрос возник, после приёма цезия опухоль закапсулировалась, закальценироалась...и.т.д., как эту гадость(кроме вырезания) удалить из организма? И вообще чего ждать дальше, что делать то с этим диагнозом, нас таких двое уже после протакола Цезия.

Globus, ответьте пожалуйста сколько граммов Вы принимали ХЦ во время лечения?

Котеночек
10-02-2013, 19:11
Globus, мой отец ни в какую не хотел делать КК. Мы каждые 21 день вводим золедроновую кислоту для костей. Сдав кровь 7 декабря-показало сильную интоксикацию, а так же печеночные за 50 были. Золедроновая дает по почкам, опасно вводить по таким показателям. Посоветовалась с врачом, про цезий молчок, он посоветовал срочно капельницы. Ставили 5 дней физраствор по 400мл. Результат после капельниц превосходный. При интоксикации падает гемоглобин, мы сразу потеряли 17 единичек, а после капельниц вернулись 10. Потом я стала раз в неделю делать капельницы, мы еще пьем эстрогены, тоже бьют по печени и почкам. Капельница Реамберин на янтарной кислоте выводит излишки лекарств с печени. Может вам капельницы тоже подойдут, я сама научилась их ставить. А еще отец пьет постоянно расторопшу в капсулах-единственная трава без противопоказаний.

Ромашка
11-02-2013, 04:57
гормональной поправились, я на 33кг она на 23кг, ужас, как от этого избавиться не понимаю, ведь поносы были ужасные, почти ничего не ел,
Такое увеличение веса из-за избытка концентрации общих ядовитых веществ в организме (все влитые мед. средства и продукты метаболизма организма).
Это не жир, это задержка жидкости - таким образом организм понижает концентрацию яда. И поносы - способ вывести концентрацию объемом.

Я бы поддерживала "широкий водный режим" - разумно большое питье чистой воды, клизмы, ванны (классно очищают с содой - 8-10 ст.л. на ванну на 15 мин, с переодич. растиранием мочалкой кожи) или обертывания. Соль ограничить, но не исключить. Для смелых - однодневные голодания. Их для онко- не отрицает даже наша кривая медицина.

Globus
11-02-2013, 08:25
Здравствуйте! Первый приём ХЦ проходил вместе с ХТ, начинал с 1+2, тобиш 1 утром 2 вечером, между, химия, но понял что лучше побольше ХЦ утром(сугубо по ощущения для меня), и так довёл 4.5+4.5, после этого передоз, остановка на 2-3 дня, потом 2+2, и довёл до 3.5+3.5, но по ощущениям вечером плохо было (в основном из-за поноса), перешол на 4.5 +2.5. Вот так одну неделю пропил полностью(до этого эксперименты почти 5 недель, (пока не пришол к оптималу для себя), вместо шипучего витамина "С" ел апельсины и пил чай с лимоном, сначало пил морковный сок, но из-за п. перестал и прешол на бета-каротин, пил селен как написано на инструкции, ел бананы от 3х до 7 в день, и обильное питьё. Обязательно КК после перевой недели приёма ХЦ, правда тяжело было, ведь всё раздражено п. и на фоне него гемморой(ещё и его пришлось лечить)
Второй месяц оптимально подобрал для себя пропорцию ХЦ, 2+2+1, в обед принимал заранее приготовленный раствор ХЦ в бутылочке(так как вышел на работу), это оказалось наилучшем для меня приёмом ХЦ, пропил его 2недели + ещё 2+2+1 делая перерыв по 2-3 дня между неделями(по самочувствию). Утром и вечером обязательно КК.

Котеночек
11-02-2013, 20:16
Globus, набор веса, как я думаю, мог произойти из-за забитости печени. Нужно чистить, посмотрите капельницы и в нете есть инфа по тюбажу. Например, минвода плюс лимон, грелку на правый бок. В нете найдите более подробное описание щадящих методик по очистке печени.

Котеночек
11-02-2013, 20:44
Котеночек, Забитость или тупизна мозга это факт! но забитость печени это что то уникальное :D

это проходят в школе, в 8 классе. http://tvoyhram.ru/narmedicina/celsila/celsila08.html

Globus
12-02-2013, 06:58
Globus, набор веса, как я думаю, мог произойти из-за забитости печени. Нужно чистить, посмотрите капельницы и в нете есть инфа по тюбажу. Например, минвода плюс лимон, грелку на правый бок. В нете найдите более подробное описание щадящих методик по очистке печени.

Спасибо! вот из больнички выйду начну заниматься очисткой печени, но после 13 химий печень просто оч большая, потом другие яды и протакол ХЦ, я когда наклоняюсь на правый бок чувствую этот орган.

ГВИ
12-02-2013, 08:05
Ура..., лежу в больнице, отказываюсь резать себя в очередной раз, и от химии тоже отказываюсь, нашли опухоль в корне брыжейки 4,5*3,7, вот не могут понять какая она растущая или закапсулированая, я даже биопсию не даю делать, они думают....., вот жеш медицина у нас думающая.
Но вот про метастазы чётко сказали-они исчезли (в нижних долях лёгких и лимфе), помог ХЦ, этого даже химик не отрицает, только мычит и говорит вот ведь люди сами себя травят а результат положительный.

Globus, спасибо. У меня такая же проблема с легкими. Сейчас принимаю ХЦ второй месяц, побочка у меня была такая же, как у Вас. Сейчас организм привык, все более-менее нормально. Были ли у Вас боли в районе легких в первое время приема ХЦ? Был ли кашель с откашливанием?
Напишите пожалуйста какие размеры были мтс в легких, множественные или всего несколько, их описание.

Globus
12-02-2013, 09:05
Напишите пожалуйста какие размеры были мтс в легких, множественные или всего несколько, их описание.
Кашель был но не значительный, при вздохе ощущение нехватки воздуха(не могу вдохнуть полной грудью), это прошло после первых двух месяцев приёма ХЦ. В нижних долях лёгких по П.Э.Т.(КСТАТИ РЕКОМЕНДУЮ СДЕЛАТЬ, НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ), обнаружили 4 в одном и 2 побольше в другом, до 2*2 самые большие., извените описание не помню.

ГВИ
12-02-2013, 09:51
Кашель был но не значительный, при вздохе ощущение нехватки воздуха(не могу вдохнуть полной грудью), это прошло после первых двух месяцев приёма ХЦ. В нижних долях лёгких по П.Э.Т.(КСТАТИ РЕКОМЕНДУЮ СДЕЛАТЬ, НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ), обнаружили 4 в одном и 2 побольше в другом, до 2*2 самые большие., извените описание не помню.

Спасибо, Globus. Ответьте пожалуйста почему Вы рекомендуете ПЭТ. На сайте есть информация, что после него врачи требуют подтверждения КТ, т.е. не очень доверяют. Я в конце марта после курса ХЦ хотела делать КТ с контрастом.

Globus
12-02-2013, 17:30
У меня только ПЭТ(КТ по цветовым показателям) обнаружили МТ в лёгких, до этого были 2 КТ в 62 ОБ(третье ПЭТ), а там спецы по этой гадости просто наивысшие, поэтому и советую, сам прошёл такое дело. И советую там делать КТ(62 об) цены можно узнать на их сайте, я делаю КТ+контраст 10т.р. Хотя решать вам, сделать именно КТ лёгких после приёма ХЦ, и посмотреть динамику.

ГВИ
12-02-2013, 20:02
У меня только ПЭТ(КТ по цветовым показателям) обнаружили МТ в лёгких, до этого были 2 КТ в 62 ОБ(третье ПЭТ), а там спецы по этой гадости просто наивысшие, поэтому и советую, сам прошёл такое дело. И советую там делать КТ(62 об) цены можно узнать на их сайте, я делаю КТ+контраст 10т.р. Хотя решать вам, сделать именно КТ лёгких после приёма ХЦ, и посмотреть динамику.

Спасибо, Globus. Я тоже всегда там обследуюсь (КТ, УЗИ), т.к. оперировали и лучевая там же в 2010 г. Я узнавала по ПЭТ, получается, что КТ и ПЭТ разные обследования и не могут сравниваться между собой, а нужно все-же сравнить, чтобы узнать как изменилась ситуация в легких.

Globus
13-02-2013, 05:55
Вот забыл самое главное написать, ведь только обследование ПЭТ показало что МТ в легких нет(ну конечно повторное ПЭТ), и по этим показателям врачи(химик) и мычит, что не его отрава избавила от МТ.

Globus
13-02-2013, 07:40
Хотел рассказать ещё один интересный случай, после второй операции на почке(тоже опухоль), меня направили к светиле в онко врачей Борисов В И, в 1ю онко больницу на Бауманской. После приёма мне назначил он химию и Интарферон 300000(честно говоря этот препарат химический мне уже прокололи 6 курсов до этого). Ну пошёл я головою свесясь в свой онкодиспансер получать препарат, а интарферона нету, ну да ладно нашли замену виаферон, после первого курса химии надо было проколоть 10 дней виаферон, что я и сделал с побочкой, как только закончил на следующий день в кале обнаружил непонятное. Это было похоже на маленький гриб дождевик такого же белого цвета и круглой формы, но не гладкой на ощупь а шершавой с как бы пупырышками не явно выраженными, с плоской ножкой в виде перевёрнутой распрямлённой юбочки, после нажатия на него он лопнул с трудом и потекла из него белая жидкость похожая на сгущёнку, и потом после только 5го курса такое было ещё один раз но вышло две штуки. При этом я только начинал читать про ХЦ и ещё не пил его.

Ромашка
13-02-2013, 08:24
похоже на маленький гриб дождевик
Очень похожее описание давала моя соседка с лейкозом. На фоне плановой личной :) терапии (аконит, болиголов и т.д) и периодических курсов очищения поджелудочной (кефир, гречка, сорбит) именно на курсах очищения выходили "очень похожие на грибы, округлые, бежевые", единичные или по несколько штук. Сначала в большом количестве, потом меньше. При этом после освобождения она чувствовала наибольший подъем сил. Мы решили, что это грибные колонии со слизистой. Правда "наполненностью" содержимым не было отмечено.

В паху у нее был увеличен узел величиной с крупный грецкий орех. Над кожей в этом месте стал зреть канал, какой бывает при фурункуле. Когда всё созрело и открылось - стала выделятся густая белая творожистая масса. Процесс завершился когда содержимое закончилось, осталась только оболочка и рубцовая ткань.

Можно предположить, что "маленький гриб" это вылущенный лимфоузел?
Похожее (вылущенная "сгнившая" долька молочной железы у собаки) я однажды видела.
Простите за подробности.

Globus
13-02-2013, 08:47
Мне сейчас объяснили тоже что это может быть очищение слизистой кишков, на фоне Виаферона, но тогда какого оно там образовалось, и с какой преиодичностью это надо чистить.

Ромашка
13-02-2013, 09:44
Думаю, что это не от конкретного действия, а от суммы составляющих, добавляющих сил иммунитету.

Соседка поступала по принципу маятника - проводила курсы "химии" (ядовитые травы) по 40-60 дней, которые сменяли их на небольшую передышку - 2нед. В это время она интенсивно проводила очищающие процедуры - травы, клизмы и т.д. и обновляла анализы для динамики.
Вероятно совпадение, но именно на проведении невинного очищения кефиром, гречки и сорбита начинали сыпаться "грибы". (может быть дело в сорбите, который является желчегонным и потенцирует выброс желчи, которая, в свою очередь "отквашивала" эти "грибы"). Примерно после трех-пяти подобных курсов они иссякли или бывали единичными, маленькими и не каждый выброс.
Может дело в кефире... выгоняющего грибную патологию...

На всякий случай рецепт - 2 ст.л. сырой помолотой гречки залить стаканом кефира и добавить 1 ч.л. сорбита. Сделать вечером, утром вместо завтрака съесть. Она маленькая, вес 50-48кг, может кто по-крупнее - пропорции побольше. Принимала по две недели (до новой порции яд. трав, когда нельзя есть молочное...)

На пах во время "созревания" и тяжкого "напряжения тканей" (всё вокруг становилось горячим, красным и по краям отечным) спасалась творожными компрессами и гипертоническим раствором соли)

Победа
13-02-2013, 10:04
после первого курса химии надо было проколоть 10 дней виаферон, что я и сделал с побочкой, как только закончил на следующий день в кале обнаружил непонятное. Это было похоже на маленький гриб дождевик такого же белого цвета и круглой формы, но не гладкой на ощупь а шершавой с как бы пупырышками не явно выраженными, с плоской ножкой в виде перевёрнутой распрямлённой юбочки, после нажатия на него он лопнул с трудом и потекла из него белая жидкость похожая на сгущёнку, и потом после только 5го курса такое было ещё один раз но вышло две штуки. При этом я только начинал читать про ХЦ и ещё не пил его.
Очень похоже описание на круглых глистов белого цвета в стадии разложения.

CBETA
13-02-2013, 12:01
Может, какая-то разновидность полипов?
http://www.medzilla.ru/img/articles/1396.jpeg
http://www.deltaclinic.ru/images_photo/polip_tolstoi_kishki_01.jpg

Ромашка
13-02-2013, 13:54
Может, какая-то разновидность полипов?
Тоже может быть. Их описывают как "мешочки, в которых что-то переливается при надавливании".
По-любому этому стОит радоваться, это патология выходит.

Globus
05-03-2013, 08:01
Здравствуйте! вот прошла томография, МТ не обнаружили, только в лимфе, увеличение и в корне брыжейки закапсулированное образование.
Хочу задать вопрос, как это убрать или надо ли ваще убирать? и на что это может повлиять, химик, врачь говорит что это работа ХЦ, так как таких результатов ни у одного больного не видел, за много лет работы.

Алета
05-03-2013, 09:06
Здравствуйте! вот прошла томография, МТ не обнаружили, только в лимфе, увеличение и в корне брыжейки закапсулированное образование.
Хочу задать вопрос, как это убрать или надо ли ваще убирать? и на что это может повлиять, химик, врачь говорит что это работа ХЦ, так как таких результатов ни у одного больного не видел, за много лет работы.

УРА,УРА:-) :

Алета
05-03-2013, 13:14
Здравствуйте! вот прошла томография, МТ не обнаружили, только в лимфе, увеличение и в корне брыжейки закапсулированное образование.
Хочу задать вопрос, как это убрать или надо ли ваще убирать? и на что это может повлиять, химик, врачь говорит что это работа ХЦ, так как таких результатов ни у одного больного не видел, за много лет работы.

Убрать оперативно еще успеете,продолжайте альтернативу,знаю точно,что чем дольше по времени,причем УСПЕШНО (в Вашем случае и не только),с ним бороться,тем % того ,что он уйдет сам, выше.

ГВИ
05-03-2013, 16:11
Здравствуйте! вот прошла томография, МТ не обнаружили, только в лимфе, увеличение и в корне брыжейки закапсулированное образование.
Хочу задать вопрос, как это убрать или надо ли ваще убирать? и на что это может повлиять, химик, врачь говорит что это работа ХЦ, так как таких результатов ни у одного больного не видел, за много лет работы.

Globus, рада за Вас! Наверное дальше надо продолжать лечение, раз оно Вам на пользу, может быть я ошибаюсь, поправьте, кто знает точно что нужно делать в этой ситуации. Напишите пожалуйста было ли у Вас такое во время лечения ХЦ:
какие-то мурашки по спине, наверное. увеличение капиллярного кровообращения. И кто-то знает, плохо это или так и должно быть.

Globus
05-03-2013, 19:34
Добрый вечер! Да конечно это радует, но вот чувство чего то не доделанного альтернативным методом есть, или это моя параноя, что и как продалжать дальше? к чему это приведёт если бездействовать? да и с чего начать последующие действия?

Алета
05-03-2013, 20:31
Добрый вечер! Да конечно это радует, но вот чувство чего то не доделанного альтернативным методом есть, или это моя параноя, что и как продалжать дальше? к чему это приведёт если бездействовать? да и с чего начать последующие действия?

Продолжайте и дальше пить ХЦ по протоколу,но без химии желательно(она снижает иммунку и убивает органы мишени),не забывая о минералах и иммуномодуляторах периодически и смотрите результат,хуже точно не будет,мы методом тыка уже 11год лечим 4стадию.Без химии результат был бы еще лучше,я желею,что когдато делали химию,оттягивая выздоровление. Пейте полынь,гвоздику,черный орех ,кору муравьиного дерева обязательно,чередуя их,не все вместе,но постоянно .

Globus
03-02-2014, 15:52
Добрый вечер, вот опять меня посетила лихоманка... опухоль увеличилась с 3.8 до 6.5 (в корне брыжейки), химик говорит что не долго я на ХЦ протянул, ну как сказать недолго, с 4 стадией, это за 2 года, наверно неплохо. Делал КТ, в лёгких МТ нету, в печени тоже, самочувствие неплохое, даже поправился, анализы крови в норме СОЭ 2-8, гемоглобин 156, только АЛТ и АСТ повышено. Говорят Лапороскопом быстро удалим, я не хочу 4 операцию, да и кто знает что там по кровотоку убежит после операции. Давайте порассуждаем чем мне помочь в такой ситуации.

Бегущая по волнам
03-02-2014, 16:35
Давайте порассуждаем чем мне помочь в такой ситуации.
Globus, напомните, пожалуйста, а какими методами кроме ХЦ и официальной медицины вы пользовались?

Globus
03-02-2014, 16:46
Только протокол ХЦ, больше ничего.

Бегущая по волнам
03-02-2014, 19:51
Globus, как говорил один мой знакомый "у вас не паханое поле пахаты". Сколько методов лечения перечислялось хотя бы в этой томе. Вам хотелось попробовать что-нибудь еще кроме ХЦ? Может яды? :-)

Skor
03-02-2014, 21:24
опухоль увеличилась с 3.8 до 6.5 (в корне брыжейки),
Найдите в инете " скорость удвоения опухоли"- какая она должна быть для опухоли Вашего заболевания


ну как сказать недолго, с 4 стадией, это за 2 года, наверно неплохо


Размер опухоли – не всегда говорит о ее характере. Бывает так, что опухоль довольно большая, но при этом не отмечается поражения лимфоузлов, опухоль может не прорастать в соседние ткани. Наоборот, при маленькой опухоли могут отмечаться ранние метастазы, а также инвазивный рост опухоли.
http://humbio.ru/humbio/har/0028f437.htm

Инвазивный рост опухоли: общие сведения


Инвазия и метастазирование - главные проявления прогрессии опухоли. Инвазивный рост - это активное проникновение опухолевых клеток через тканевые барьеры. Опухоль прорастает в окружающие ткани не потому, что давит на них, она приобретает эту способность в результате дополнительных генетических и биохимических изменений, которые претерпевают клетки опухоли. Говорят Лапороскопом быстро удалим

Мне делали лапороскопическую операцию .по удалению желчного пузыря , через 2 часа отошел и встал на ноги ,а утром ушел домой и к врачу ходил только на осмотр и перевязки. Операция переносится легко .и никаких калечащих разрезов и нет таких травм ,как при операции обычным способом.
Кому делали операцию обычным способом отходили от нее 5-7 дней в стационаре
.
да и кто знает что там по кровотоку убежит после операции.


Ошибки операции и ведущие к развитию осложнений, разделяются на тактические и технические и состоят в неправильном и некачественном обследовании, нарушении техники выполнения операции
Главным является опасность осложнений для жизни больного.

Причинами их развития являются недостаточная специальная подготовка и небольшой опыт врача, наличие тактических или технических ошибок.

Профилактика осложнений и повышение эффективности операции определяются полноценным качественным обследованием и послеоперационным ведением больных

Globus
04-02-2014, 04:28
Также писали, протоколы нельзя совмещать иначе не поймешь какой работает, ХЦ и химия возможны. Я вот думаю с чего начать, ведь химию, пошол и тебе её назначили, а любой протокол нужно понимать сработает или нет, а опухоль не дремлит.

Алета
04-02-2014, 09:08
Globus, Лучше совместить несколько методов и не понять что именно помогло,чем потерять время используя,то один метод,то другой.Времени может не хватить на проверку.

Ёлка
04-02-2014, 12:17
Globus, как говорит наш хирург, делавший операцию ( была 4 стадия колоректального рака и метастазы в печень) 10 лет назад: "Очаг, если это возможно, надо убирать однозначно и как можно скорее. Это - рассадник микрометастаз. А потом уже заниматься всем остальным." А из альтернативы, на мой взгляд, выбор не велик. Яды, производные черной мази (капсулы, тоник), метод Алеты в совокупности с одним из предыдущих.

славик
04-02-2014, 14:50
Ёлка, у вас что за болезнь была

Globus
04-02-2014, 18:30
Ёлка, а как по вашему в общей сложности переносить операции, первый раз 7 часов и неделю в реанимации, 2ой раз 5 часов и 5 дней в реанимации, 3ий раз не меньше. вам бы ещё захотелось убирать следствие? так что пролежал я по больничкам пол года, хватит, предложите альтернативу, а под нож никогда не поздно.

Globus
04-02-2014, 18:33
Когда получил КТ сразу протокол ХЦ, вот уже неделю. Давайте без междоусобиц. Амигдалин мне кажется не подойдёт, да и внутривенно никто не возьмётся меня колоть, так как сейчас больше времени живу в деревни, ведь на работу нигде ни берут.

Ёлка
04-02-2014, 19:06
Ёлка, а как по вашему в общей сложности переносить операции, первый раз 7 часов и неделю в реанимации, 2ой раз 5 часов и 5 дней в реанимации, 3ий раз не меньше. вам бы ещё захотелось убирать следствие? так что пролежал я по больничкам пол года, хватит, предложите альтернативу, а под нож никогда не поздно.Я же Вам не предлагаю оперироваться, просто озвучила мнение очень хорошего хирурга, причем и не онколога даже. А операции многочасовые и реанимации и нам хорошо знакомы. Насчет альтернативы, которая, по моему мнению, заслуживает внимания, я написала выше. Удачи Вам в выборе лечения.

Globus
04-02-2014, 19:33
Насчет альтернативы, которая, по моему мнению, заслуживает внимания, я написала выше.

Извените что то не нашол, описанный вами метод.

Ёлка
04-02-2014, 19:35
А из альтернативы, на мой взгляд, выбор не велик. Яды, производные черной мази (капсулы, тоник), метод Алеты в совокупности с одним из предыдущих.Вот оно.

Бегущая по волнам
04-02-2014, 21:59
Давайте порассуждаем чем мне помочь в такой ситуации.
Globus, обдумала ваше предложение и решусь еще кое-что посоветовать :-)
Я не знаю ваших финансовых возможностей, тем более вы говорите, что сейчас не работаете, поэтому буду предлагать то, что на мой взгляд более простое и доступное.

Я исхожу из теории Отто Варбурга, что раковой становится клетка, которой на 30% не хватает кислорода. Если я не права, то пусть меня поправят, но за время своей болезни я вынесла из всего прочитанного основное правило: если гемоглобин в норме, опухоль замедляет свой рост.

1. Проверьте уровень гемоглобина, и если он ниже нормы, начните поднимать гемоглобин, чтобы клетки вдоволь насыщались кислородом. Мне для поднятия гемоглобина выписывали препарат "Тотема", приятный на вкус, только пить через трубочку, чтобы не навредить зубам. Или можно пить смесь соков: яблоко, свекла, морковь, в равных пропорциях.
2. С той же целью - снабжение организма кислродом - советую вам смесь Будвиг: льняное масло - для профилактики 1 ст.ложка, для лечения 2 ст ложки, в тяжелых случаях 3 ст ложки + на каждую ст.ложку масла по 2 ст.ложки нежирного творога. К смеси можно добавлять мед, фрукты, ягоды, сухофрукты, зелень, орехи - что вам больше понравится. Мне очень понравилась эта смесь с черникой, и с тертыми яблоками.
3. Существует мнение, что в организме онкобольного нехватка микроэлементов. У себя я это наблюдала и до того как заболела, и во время болезни. На днях начала употреблять каменное масло. Может и вы рассмотрите для себя возможность приема каменного масла, как источника микроэлементов, или может подберете для себя какой-нибудь более доступный источник минеральных веществ?
4. Особенно рекомендую Селен. Считается, что Селен на 50% увеличивает выживаемость онкобольных.

Все, что я перечислила выше, сочетается с приемом ХЦ.

5. Опять предлагаю яды. Аконит, болиголов, бессмертник, деготь. Но с ХЦ их лучше не совмещать, потому что легко перепутать симптомы от насыщения ХЦ и отравления ядами.
6. Рассмотрите для себя иммунотерапию. Многие иммуномодуляторы и иммуностимуляторы дороги, если нет возможность их покупать, то попробуйте, например, настойку Эхинацеи пурпурной. Она тоже хорошо стимулирует иммунитет.
7. Еще интересный метод - энзимотерапия. На сколько я поняла, лучше всего для нее подходят Вобензим и Вобе-мугос http://onco.debryansk.ru/library/enzim/15.htm
8. Еще я порекомендовала бы вам настойку грецких орехов на керосине. Рекомендую потому что знаю, что эта настойка на самом деле рассасывает всякие новообразования.

Вооот. Махонький списочек готов. Если будут вопросы, рассказать о чем-то подробнее, задавайте. Только если я на день-два задержусь с ответом, не обижайтесь, пожалуйста :shuffle: Это не означает что я игнорирую, скорее всего мне некогда влезть в интернет.

veg
05-02-2014, 12:15
Globus. Реально работающий метод- сухое голодание по Щенникову. Прошел клинические исследования и одобрен медицинскими светилами!!! Работает .Я использовал его, что бы убрать из организма остатки цезия, но как мне кажется теперь, вспомогательное средство оказалось основным. Голодание на воде при онкологии не помогает.Сухое же , 11 суток, направляет опухоль к самоликвидации. Химии процесса не знаю, но хотя бы то ,что раковая клетка, содержащая большее количество воды попадает в водяной голод .причем эта клетка более слабая, может как-то объяснить исцеление онкологии при таком голодании. Да и при других болезнях сухое голодание и водное дают разные эффекты. При водном например у меня , да и не только, зрение ухудшалось. А 10 дней сухого избавляли от дальнозоркости. У Щенникова ПОДРОБНО по дням расписано что и как делать. Надо подготавливать план и по нему работать. Сейчас не жарко и сухое голодание с безопасной ходьбой босиком по снегу и обливанием холодной водой РЕАЛЬНО может помочь.И советую начинать после голодания понемногу бегать.

Globus
05-02-2014, 19:55
Спасибо большое за понимание и ваши отзывы. Напишу что я делаю сейчас, утром творог с льняным маслом, перед этим, витамин А 100000, селен актив 250 мг, цинк 100 мг, цезий 3 гр, небольшой завтрак(а то стояние в очереди к врачу 4 часа утомляют очень), обед, селен актив 250 мг, цезий 3 гр, и что то овощное, вот здесь засада, овощи сырые в каком виде вошли, в таком и вышли :cry:, от этого геморрой начинается, вечером 3 гр цезия когда 2,5(по самочувствию).
Соки овощные ваще никак не идут, 5-7 минут и на вылет, свекла варёная раздувает так аж больно бывает, про сырую и боюсь даже пробовать, только морковь задерживается с био активом.
Мясо и печень сырое пока ни ел какой то барьер, не могу проглотить, только сало солёное и не солёное.
Вот пока так питаюсь чуть больше недели, если совсем есть хочиться то каши ем, гречка, пшено, рис и.т.д.

Бегущая по волнам
05-02-2014, 20:34
Globus, ну вот, а говорили, что только ХЦ принимали :-)
Вообще-то ХЦ стоит принимать после еды, потому что как многие отмечают, и я в том числе, ХЦ тяжеловат для ЖКТ и можно заполучить обострение какого-нибудь гастрита или язвы.

что то овощное, вот здесь засада, овощи сырые в каком виде вошли, в таком и вышли
ИМХО, конечно, но я считаю, что онкобольным нельзя питаться только сырым. У каждого свое пищеварение, но некоторых на сыроедении пучит, потому что некоторые сырые овощи вызывают брожение в кишечнике. Овощные соки могут вызывать такую же реакцию, как и сырые овощи.
А вы не пробовали квашеные овощи? Может ваш организм их лучше примет?


Мясо и печень сырое пока ни ел какой то барьер, не могу проглотить,
Нууу... мясо-то хоть приятно пахнет, а вот печень... ее чтоб только понюхать, не то что проглотить, героем быть надо. Тоже ИМХО, конечно.

Globus
06-02-2014, 12:12
А вы не пробовали квашеные овощи? Может ваш организм их лучше примет?

Скорее всего так и сделаю, квашенные овощи почти всегда усваиваются.:prv03:

Milo
06-02-2014, 19:51
Мясо и печень сырое пока ни ел какой то барьер, не могу проглотить, только сало солёное и не солёное.



О сыром мясе: есть один очень вкусный и простой рецепт приготовления сырого мяса. В Польше это национальмое блюдо, которое делают на праздники.
Берется свежая говяжья вырезка, грам 100, мелится на мясорубке. В фарш добавляется соль, перец, и немного хорошего подсолнечного масла. Все старательно смешивается и выкладывается на тарелку. В середине делается малая ямка, куда вбивается куриный сырой желток.
По краям этого фарша кладется мелко нарезаный соленый или маринованый огурец и вокруг огурца кладется мелконарезаный лук. Сумма составляющих дает замечательный вкус. Блюдо легко приготовить и есть полезно.

Сало-тоже полезно, но нельзя его есть много, не больше объема половину спичечной коробки вдень. Надо добавить к салу честнок и горчицу или хрен. Так советует Болотов. К тому же сало не может быть старым, оно карцерогенно, будте осторожны. Надо есть сало свежее с солью.

Квашеные овощи очень полезны-(кисло-молочное брожение).

odesey
07-02-2014, 00:38
предложите альтернативуЭкстракт конопли - гашишное масло.
Полиоксидоний, имунофан, ронколейкин.
Гомеопатия только от известного гомеопата.
Максимально возможное пребывание вне помещений на свежем воздухе, в том числе, ночной сон
Медитации, визуализации, аффирмации
Сон с 22-х до 7-ми и днём.
Холодные обливания и ходьба босиком по снегу
Норвежская ходьба (с опорой на палки)
Проростки пшеницы, чечевицы, нута, гороха, подсолнечных семян.
Горький миндаль, горькие абрикосовые ядра
Грибы весёлка, лисички, китайские - шиитаки, мейтаки, агарик
Сырые мясо и печень - квашенные в огуречном (помидорном, капустном) рассоле.
Пыльца, перга.
Сырые желтки (Я добавляю их в смесь Бадвиг)
Сырые овощи и соки есть вместе с ферментами.
Отдельно ферменты за 1 час до еды.
Селёдка
Куркума, кайенский перец, порошок горчицы, имбирь, корица.
Вместо каш и хлеба - квашенные овсянка, плющенный ячмень, гречка.
Стимуляторы - мумиё (каменное масло), женшень, бобровая струя, маточное молочко, молозиво.
Точечный самомассаж (акупрессура)
Прополис 5 грамм в день
Настойка табака-самосада, картофельной и томатной ботвы
.

Milo
07-02-2014, 04:20
Холодные обливания и ходьба босиком по снегу



Все выглядет правильно. Но с обливанием и хождение босиком по снегу---- тут может быть ловушка...
Если почитаете Болотова, то он там четко объясняет, как аминокислоты расщепляются -это натуральная реакция обогрева тела.

"Все жизненные процессы в организме совершаются на основе реакций нейтрализации. Исходным продуктом нейтрализации являются аминокислоты. Аминокислота воистину является чудом природы. Если организм подвергается переохлаждению, то температура тела будет понижаться за счет потери тепловой энергии. Организм реагирует на понижение температуры тела, расходуя аминокислоты для образования белка. В результате температура тела повышается, но при этом будет образовано много лишних белков. Следовательно, будет увеличено количество лишних клеток, которые частично заполнят жировые отложения, а частично станут материалом для всевозможных новообразований: полипов, маститов, миом, фибромиом, лимфоузлов и тому подобных опухолей.
Потеря тепла всегда приводит к образованию опухолей."...

..."Другими словами, после каждого ощутимого переохлаждения (холодного душа, купания в холодной воде, сна в холодной комнате, работа на холоде и т. п.), необходимо каждый раз прогревать все тело в горячей ванне, бане или сауне."




Но у Болотова все важно в комплексе. Способ питания и оздоровления... тут надо учесть.

Вот еще дополнение о питании и процедурах по Болотову:


"Первым тактическим приемом при самолечении является лечение желудочно-кишечного тракта…
Процедуры по восстановлению ЖКТ проводятся по утрам, а в течение дня должны проводиться процедуры по подавлению опухоли – главное - снятию боли. Обычно при раке IV степени клиника назначает больному обезболивающие средства, наркотики. Поскольку болевые симптомы, по моему мнению, вызваны трипсинами и химотрипсинами, вырабатываемыми раковыми клетками, то устранение болей возможно путем нейтрализации этих ферментов. Такая нейтрализация происходит при введении в зону опухоли жирных кислот (в простейшем случае жирной кислотой является уксусная кислота )....


Утром проводятся:

Процедуры со жмыхами

Лечение ЖКТ и главным образом желудка осуществляют жмыхами овощей или фруктов, полученными на соковыжималках при приготовлении соков. Свежие жмыхи за счет электропотенциальности на уровне порядка 10-30 эВ способны вытягивать из стенок желудка и луковицы 12-перстной кишки металлы (в том числе радионуклиды и тяжелые металлы). Они также способны вытягивать канцерогенные вещества и положительно заряженные свободные радикалы. Кроме того, сами жмыхи также собирают остатки жидкостей в желудке, которые мешают восстановлению стенок желудка и самой луковицы 12-перстной кишки.

Процедуры со жмыхами элементарно просты. В случае рака следует принимать жмыхи капусты в объеме до 3 столовых ложек перед едой один раз в день. Продолжительность процедур - порядка месяца.

Хорошо добавить в соль до 3 процентов глауберовой соли (Na2SO4). Уксус добавляют по ч.л. также в кислое молоко, ряженку, простоквашу, йогурт, и т.п. Можно уксус добавлять во всевозможные чаи, приготовленные на лекарственных растениях. Дозировка та же самая –чайная ложка на полстакана чая. Чай желательно приготовлять на серосодержащих растениях (на плодах малины, цветах липы, мать-и-мачехи, фиалки, ромашки, почках березы, кипрея и др.). Болевые места также надо смазывать уксусом и даже надо делать уксусные компрессы. Уксусные процедуры во многих случаях снимают боль полностью, а иногда существенно ее снижают.
Другим процедурным приемом при снятии болей является прием вовнутрь соляной кислоты (1 столовая ложка концентрированной к-ты на 0.5 л воды). Принимать по 1-2 столовых ложки во время еды 3-4 раза в день.
Пища должна быть хорошо подсолена. Особенно важно при опухолевых процессах употребление свиного соленого сала, приготовленного по рецепту: сало без кожи и мяса размалывают с чесноком в пропорции 10:1 и подсаливают. Употребляют в качестве бутербродной подмазки.

Также при всяких опухолях важно употребление соленой сельди, ее икру (молоки употреблять нельзя). При этом в организм поступает много фосфор- и серосодержащих аминокислот.

Справка- Молока рыб разрушает мембраны клеток (онкоопасно)! стр.103 "Методики доктора Д.В. Наумова
"О молоках" стр.195. той же книги. -"Молоки рыб содержат протамин-сильнощелочной белок(рH 16), присутствующий в сперме. Он разрушает мембраны яйцеклеток, ну и, конечно, мембраны других клеток, что может вызвать их деформацию и перерождение.

Также важно при опухолях употреблять хрящи, т.к. в них содержатся мукополисахариды...
Вспомогательное питание должно осуществляться путем приема в пищу различных видов квашения из фруктов и овощей.
При профилактике и лечении рака употребление спиртов должно быть строго ограничено. Частично спирты можно нейтрализовать уксусом. Для этого на 0.5 литра водки, коньяка, самогона и пр. водочных настоек необходимо добавлять 2 столовые ложки 9% уксуса"...






.

ut5im
07-02-2014, 10:49
[Организм реагирует на понижение температуры тела, расходуя аминокислоты для образования белка. В результате температура тела повышается, [COLOR="RoyalBlue"]но при этом будет образовано много лишних белков. Следовательно, будет увеличено количество лишних клеток, которые частично заполнят жировые отложения, а частично станут материалом для всевозможных новообразований: полипов, маститов, миом, фибромиом, лимфоузлов и тому подобных опухолей.

Даже при моем знании биохимии я вижу,что это глупость.
Термогенез так не осуществляется.

odesey
07-02-2014, 19:24
с обливанием и хождение босиком по снегу---- тут может быть ловушка.Всё должно делаться до лёгкого дискомфорта без перенапряжения организма.

Milo
08-02-2014, 04:41
В таком случае чтоб востановить баланс ... после потери энергии/тепла необходимо принимать длительные горячие ванны.
Замечено, "моржи" долго не живут.

Globus
09-02-2014, 14:14
Вот мне врач, строго настрого запретил баню, а теплые ванны с содой наоборот прописал, до согревания всего организма.

albatrosss
09-02-2014, 19:53
Добрый вечер, вот опять меня посетила лихоманка... опухоль увеличилась с 3.8 до 6.5 (в корне брыжейки), химик говорит что не долго я на ХЦ протянул, ну как сказать недолго, с 4 стадией, это за 2 года, наверно неплохо. Делал КТ, в лёгких МТ нету, в печени тоже, самочувствие неплохое, даже поправился, анализы крови в норме СОЭ 2-8, гемоглобин 156, только АЛТ и АСТ повышено. Говорят Лапороскопом быстро удалим, я не хочу 4 операцию, да и кто знает что там по кровотоку убежит после операции. Давайте порассуждаем чем мне помочь в такой ситуации.

При раке кишечника и сужении пищевода. Проходит урина(упарина)У неё также как и у глюкозы диффузные свойства, только в этом случае глюкоза не подойдёт. Перед тем как перейти на голод с водой и упариной -дней 7Лучше 7 дней сделать СГ. Почему моча? В моче содержаться анаэробные бактерии анаммокс. При образовании первичной мочи получается концентрат. При битве этих бактерий анаммокс побеждает кишечную -шиванеллу.

Котеночек
22-02-2014, 11:31
:good:Вот мне врач, строго настрого запретил баню, а теплые ванны с содой наоборот прописал, до согревания всего организма.

Очень полезно и приятно добавлять,капать на соду для раствлрения,эфирные масла,их тьма в аптеках,а польза огромная.в интернете по маслам куча инфы

Globus
24-02-2014, 09:18
Добрый день, извините что не отвечаю просто в деревни нет интернета, а сегодня приехал в ОД, прочитал отзывы, за что огромное спасибо.
Вот пока закончил ХЦ, 3 недели 3-3-2,5, творог с маслом льняным, селен, цинк, витамин С.
Закончил по причине, жуткой диарее, как следствие жестокий геморрой, обезвоживание, и увеличение печёночных показателей, так как одной почки нет, тоже проблемы. Оч, сильное вздутие и брожение продуктов в организме, оказалось что Амилаза почти на нуле, так что фестал мне в помощь.

Котеночек
24-02-2014, 12:29
ХОФИТОЛ http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/chophytol/ в аптеке-недорогой: и для почек и для печени

Globus
01-03-2014, 09:51
Voldav писал вот про это
Считается, что раковые заболевания, да и многие другие, возникают от излишней «закисленности» организма. Это «закисленность» возникает по ряду причин – питание животными продуктами, химизация окружающей среды, дефицит некоторых минералов и т.д. и т.п.
Так как мы не можем (чаще всего) изменить окружающую среду, убрать химизацию, то...остается уповать на изменение питания, и Бады.
Вегетарианство и особенно веганство позволяет « насытить» наш организм щелочными веществами и.. тем самым... нейтрализовать эту самую «закисленность», что, якобы, должно избавить нас от болезней, в том числе и рака.


О каких продуктах и БАДах говорит Voldav, про овощи...., то они мне ни как, писал уже, как вошли так и вышли, тоже и с овощными соками, может что ещё есть кроме овощей.
А вот про БАДы по подробнее кто нибудь может написать.
Какие минералы и в чём они содержатся, желательно натурал.

Алета
01-03-2014, 16:59
Voldav писал вот про это

О каких продуктах и БАДах говорит Voldav, про овощи...., то они мне ни как, писал уже, как вошли так и вышли, тоже и с овощными соками, может что ещё есть кроме овощей.
А вот про БАДы по подробнее кто нибудь может написать.
Какие минералы и в чём они содержатся, желательно натурал.

Только натуральные и надо употреблять:Виталайн,Визион,кораловый клуб,из недорогих Артлаф подойдет.Должно быть от 50 до 70 минералов,16 витаминов,3 жирные кислоты.В одной банке всего не найти,разве что в витаминах Рата.Я набираю из этих фирм,получаеться капсул 20 в день пьет,хотя и это считается не лечением а профилактикой.Лечебные дозировки должны быть от 25-30 капсул и выше,кто на какие деньги расчитывает,но результат от этого зависит.В 10 000 можно уложиться.Ронколейкин ОБЯЗАТЕЛЬНО! Его выпуск приостановлен,чем заменить пока не знаю,но тогда хотябы полиоксидоний наверное,но это не то ,но хоть что-то как говориться.У Вас начнет пищя перевариваться,а не идти на вылет.

naum
01-03-2014, 22:01
Globus Прополис.
Сырые яйца или уж всмятку. Сырое, соленое сало, рыба. Чеснок, хрен, перец.
Сырые овощи вам не пойдут. Разве что ложка другая концентрированного свекольного сока и то - скорей всего пронесет.
Диета, система Бадвиг - знаете уже наверное. Поспрашивайте у ksyurr Она много там чего нарыла по ней и может вам грамотно помочь.

Багирочка
02-03-2014, 07:48
Globus этот состав- из корня лопуха: 0,5 л сока лопуха, 0,5 л меда, 0,5 л сока апоэ, 0,5 л масла сливочного несоленого, растопленного и 0,5 л спирта. Пить состав по 1 ст. ложке 3 раза в день.За 30 мин до еды. И добавить через 10 мин. Корень (молотый) одуванчика стол ложка +шрот расторопши .Запить водой. Это Вам поможет в лечении.

Osen
02-03-2014, 19:17
А как совмещать прием БАДов с голоданием? Я вот, например, принимаю порядка 20-25 капсул в день.
Как совместить это с сухим голоданием? Да и при водном, мне кажется, сомнительно...Кто-нибудь может ответить?

Globus
02-03-2014, 20:12
Вот и я хотел спросить, а без почки одной можно сухое голодание?
Так всё таки, какие доступные БАДы начать принимать?(что то уже путаюсь, извенити)

Багирочка
02-03-2014, 20:26
Вот и я хотел спросить, а без почки одной можно сухое голодание?
Так всё таки, какие доступные БАДы начать принимать?(что то уже путаюсь, извенити)

Думаю что Вам чтобы ответить нужно попробывать если что не так всегда можно бросить. И не надо сперва длительные.Сделайте пробное. И держить абсорбенты под рукой .Чтоб разгрузить почку.
И еще лучше для Вашей почки заменить потребляемую воду на отвар из створок фасоли. На литр жменьку ,пять мин кипятить и пить как воду когда и сколько захочеться. Через неделю ощутите разницу и пользу.

Globus
03-03-2014, 04:17
Доказано гипогликемическое и диуретическое действие экстракта створок плодов фасоли. В народной медицине отвар стручков фасоли используют при заболеваниях почек, диабете, ревматизме, гипертонии и нарушениях солевого обмена. В немецкой народной медицине стручки фасоли используют при мочекаменной болезни, подагре, гипертонии.
Спасибо огромное даже и не знал о таких свойствах.

Багирочка
03-03-2014, 04:37
И не только створки фасоли.Я родом с Урала .Предки с Урала и Сибири.Там староверы спасали свои почки при помощи фасоли.Брался полностью куст фасоли.В стадии молочной зрелости створок. Выкапывался с корнями.Корни мыли и куст высушивали на зиму,рубили и заваривали чай .Его и пили.Летом чай из зеленного куста.Так же проращивали фасоль перетирали и ели.Действительно очень действенно при всех проблемах суставных (месяц и проблема уходила) почки и диабет.

Globus
04-03-2014, 15:50
Ну вот немного подлечил побочки, опять за прием ХЦ, на этот раз хочу с ДМСО или MSM, в какой пропорции принимать внутрь подскажите, я когда первый раз ХЦ начал принимать то передозировал ДМСО, было очень плохо, вот попробовать решил ещё раз, что посоветуете.:smirk:

славик
04-03-2014, 17:14
что такое ХЦ, ДМСО и MSM, в какой пропорции принимать внутрь. и где это можнео приобрести. зарание спасибо

Globus
08-03-2014, 04:22
Дорогие женщины, дорогие мамы,
Вы нам очень дороги, как святые храмы!
Дорогие бабушки, дорогие сестры,
С вами мир прекраснее и решенья просты!
Поздравляем с праздником! Знайте все в округе,
Что любимой женщины лучше нет подруги!

Багирочка
29-03-2014, 17:41
Globus куда пропали.? Как дела ? Ваш дневник ждет Вас и мы тоже.

idaforever (рая)
29-03-2014, 18:06
Краткий перевод:
Каскадное голодание на воде может быть очень эффективным лечением рака, если голодание длится не меньше 4х дней. 7-10 дней на воде было бы наилучшим. Однако, возможно, потребуется не меньше года для того, чтобы справиться с опухолью.

Обратите внимание, речь идет о ГОДЕ.
=================
есть еще история велосипедтсьа-спортсмена, у которого случился рак яичка
Так он два года! только на жижке от сухофруктов
но вылечился
потом книгу написал
__________________

Milo
29-03-2014, 18:12
Откуда ПЕРЕВОД? Надо бы скидочку сбросить...

Globus
29-03-2014, 18:28
Извините, никуда не пропал, я уже писал что живу большее время в деревне, под Волоколамском, а покрытия интернета нет, вот и сейчас что бы отписаться проехал до города. Пока пью цезий, и сдерживаю диарею, всё по протоколу Voldav. В конце апреля мрт, вот тогда и отпишусь по результатам.

Багирочка
29-03-2014, 18:43
Спасибо Globus что отписались. Простите за невнимательность. Буду теперь ждать конец апреля. Держу кулачки и желаю удачи . До города то далеко поди.

Отозвались и сразу теплее на душе стало)))))).

Багирочка
29-03-2014, 18:46
если Вы еще тут хотела спросить сколько мумие пьете?. И что с магнием?.(принимаете что).

Globus
29-03-2014, 18:54
мумие, пробовал.... но чё то никак, магний нет, это из разряда слабительных, а у меня с этим и так беда. А так анализы в местной поликлинике сдал, ваще все показатели в норме, даже железо выше нормы на 2 стало, правда амилазы почти нет, фестал глотаю что бы хоть как то увеличить. Витамин С, селен актив, витамин А, CLA, куркума (пакетик специя), ну и травки тут бабуля мне свои сборы сделала, пью их.

Багирочка
29-03-2014, 19:06
Хорошо .Но мумие не сбрасывайте со счетов. Очень хорош ,особенно при мтс проверенно))).Хотя бы начните по одной в день .Может по ляжет.

Globus
14-05-2014, 20:10
Добрый вечер, напишу о том какие анализы получил после приёма 2,5 месяцев Цезия и витаминок. Опухоль осталась прежней без изменений, немножко уменьшились лимфоузлы, вот пожалуй и всё, что и как дальше действовать пока не знаю, что бы сдержать опухоль думаю надо дальше цезий пить, но боюсь может произойти привыкание, и что тогда??? :hz:

Котеночек
15-05-2014, 00:06
Globus, попробуйте также и наружно на л/у,вместе с ДМСО,глубже проникнет.

LadyTA
15-05-2014, 09:05
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=879570&postcount=280

Это про золу.

LadyTA
15-05-2014, 09:15
Globus, для вас актуально:

" Сушествует ряд локали¬заций рака, которые практически не лечатся. Например, когда
метастазы проникают в печень, и в таких случаях даже хи¬миотерапия не помогает. И только в редких случаях мета¬стазы удается удалить хирургическим путем. Но мы знали, что пероксидаза хрена повышает иммунитет организма, а это главное условие при лечении. Эту самую пероксидазу даже научились получать в чистом виде. Но это оказалось, безумной затеей — из тонны сырья выходило 5 граммов! Когда-то я вычитал в трехтомнике «Иммунология», издан¬ном в СССР еше в 1974 году, что попадание пероксидазы хрена в кровь увеличивает эффективность лечения в 4 ты¬сячи раз! Но только через много лет додумался, как его ввести, — через клизму!
Вот как это делается
Натереть хрен на самой мелкой терке. Взять 1 ст. ложку хрена и залить половиной стакана кипяченой воды. Оставить в холодильнике на 12 часов. Взять дет¬скую клизму и после стула ввести граммов 30—40. Но вначале сделать очистительную клизму.
Таким образом настойка всасывается мгновенно и сразу попадает в печень. На поверхности лейкоцитов у онкологи¬ческих больных есть рецепторы, воспринимаюшие перок¬сидазу хрена, и вот тогда активация лейкоцитов-киллеров увеличивается в четыре тысячи раз.
Через 10—15 процедур на контрольном сканировании метастазы рака не фиксировались или купировались. Клиз¬му с хреном делать через день.
Сложнее лечение рака легких с помошью пероксидазы хрена. Самый лучший способ — ингаляция, но она будет эффективна, если хрен измельчить до 3—5 микрон, все, что крупнее, организмом не усваивается.
В институте биоприборостроения разработаны особые ингаляторы-спинхиллеры, способные измельчить хрен и подготовить сотню ингаляций. Разработан, но не выпуска¬ется, поскольку в этом случае хрен становится лекарствен¬ным препаратом! А это семь лет испытаний, годы утвержде¬ний и т.д.
Но дышать фармкомитет не запрещает, трите и дышите, уже в самом процессе натирания вы достаточно надыши¬тесь, а потом, накрывшись полотенцем, подышите над из¬готовленным лекарственным продуктом. Процедура займет 2—3 минуты. А спинхиллеров, может, и я дождусь — мне ведь всего 72!
….
Итак, вы натираете корни хрена и дышите 1—2 минуты, пока из глаз не потекут слезы. Делать это следует ежедневно, до полного выздоровления.
."

Globus
15-05-2014, 18:14
Оч приятно, когда дают советы не просто так, спасибо огромное, буду пробовать, начну с хрена, вот только где его сейчас купить свежий.
Насчёт вакцины буду думать, цена больно кусачая, наружно в области брыжейки попробую ХЦ и ДМСО, вот только пропорцию надо знать, а то опять пожгу кожу.
Не смотря на побочки от ХЦ вес почти не потерял, может витаминок поглащал много, хотя диарея просто ураган была:x

Багирочка
15-05-2014, 18:21
начну с хрена,
сперва чуть .Проверьте как пойдет.
где его сейчас купить свежий

Может кто из деревни есть рядышком.Сейчас его там пруд пруди почти в каждом дворе.
Даже так можно пройтись и попросить у незнакомых людей.Думаю не откажут.Тем более в холодильнике он храниться очень долго.(целиком)
хотя диарея просто ураган была
Да уж куда ж без этого.

LadyTA
15-05-2014, 21:56
Globus, на форуме писала врач, что вареная морковь формирует устойчивый стул, и это единственное назначение вареной моркови.

Соки нужно (!!!!!!) пить по-чуть, когда они буквально смешиваются со слюной и впитываются уже во рту.

Зола защелачивает, что очень полезно. Просто пить и протирать тело.

Корень лопуха--противораковый. Читала, что японцы его просто в салаты добавляют.

И еще есть рецепт лечения деревенской простоквашей. Ею натираются. Очень действенный рецепт.

И любисток, он входит в противораковые травы. Сильная вещь. Он в деревнях растет...

Почки чистят пшеном. Столовую ложку залить водой на ночь и утром съесть. Или отварить и без соли и масла. А лучше полстакана пшена залить кипятком литра 2 и укутать на ночь. Потом белесый раствор пить натощак. Я так делаю.

Вы же капусту броколи выращиваете?

А сырой картофель едите?

LadyTA
15-05-2014, 22:13
Globus, вот доступно и лечебно.
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=899805&postcount=77

LadyTA
15-05-2014, 22:38
Врач сказала, что корень калины лечит рак. Я стала искать инфу.

"Калина обыкновенная. Сок ягод калины с медом употребляли при онкологических заболеваниях, при гипоацидном гастрите с целью профилактики рака желудка. Народная медицина считает, что калина «не пускает» рак в организм, если его еще нет. А если он уже есть в организме, то тормозит его развитие."

LadyTA
15-05-2014, 23:16
Опухоль осталась прежней без изменений, немножко уменьшились лимфоузлы, вот пожалуй и всё, что и как дальше действовать пока не знаю, что бы сдержать опухоль думаю надо дальше цезий пить, но боюсь может произойти привыкание, и что тогда???
Я помню, что пить надо месяца 3-4, опухоль не исчезает, она перестает быть раковой.

Milo
15-05-2014, 23:25
опухоль не исчезает, она перестает быть раковой.

Я тоже об этом думала... Хотя у Кати после неплохого результата после цезия... она дальше продолжала и лечила Черной Мазью. Значит была необходимость:( Как бы это проверить-какие клетки в опухоли после 2.5 месяца лечения? Биопсию ведь лучше не делать.., не рисковать. Есть ли другой способ кроме биопсии?

LadyTA
15-05-2014, 23:31
Я тоже об этом думала... Хотя у Кати после неплохого результата после цезия... она дальше продолжала и лечила Черной Мазью. Значит была необходимость:( Как бы это проверить-какие клетки в опухоли после 2.5 месяца лечения? Биопсию ведь лучше не делать.., не рисковать. Есть ли другой способ кроме биопсии?

есть народный метод проверки. пьют молоко с морковным соком. есть покалывание в месте опухоли--рак.
простите, точнее не помню, рецепт есть на форуме в нескольких местах.
Умеет искать рецепты СВЕТА, вот появится и поможет.
:-)
Есть еще по крови. Когда сдаете анализ крови, попросите пробирку набрать для вас домой. И понаблюдайте. Белый комочек в крови за сутки--есть онко проблемы. Тоже рецепт есть на форуме.

И анализы крови на онкомаркеры. Но это только при определенных видах рака.

Milo
15-05-2014, 23:58
Есть еще по крови. Когда сдаете анализ крови, попросите пробирку набрать для вас домой. И понаблюдайте. Белый комочек в крови за сутки--есть онко проблемы.
Умеет искать рецепты СВЕТА, вот появится и поможет.


Да, с морковным соком есть на теме у Бабушки. Я пробовала. Покалывало... Хотя и без сока покалывает в опухоли иногда...

Интересно с пробиркой крови... Света!!!
Надо бы поискать на форуме... какие комочки?
.... Был бы простой способ:)

LadyTA
16-05-2014, 00:05
Интересно с пробиркой крови...
в сети писала медсестра-лаборантка. Это из личных наблюдений.

Ёлка
16-05-2014, 05:34
Milo, писали о способе с помощью теста на беременность можно определять наличие онкологии. Если уверены на 100% в отсутствии беременности, а тест положительный - значит онкология присутствует. Сама не использовала этот метод, за гарантию ничего сказать не могу!:hz:

Milo
16-05-2014, 06:25
Елка, да есть такой тест. Я посоветовала его знакомой перед операцией на рак щитовидки.. Тест показал, что ни беременна и что рака нет... А был:(

Ёлка
16-05-2014, 06:33
Спасибо,Milo, за инфу. Значит - ерунда все это.