PDA

Просмотр полной версии : Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения?


TaMa
19-02-2014, 23:27
Всем здоровья и любви! :prv03:
Вот наконец и мы с мужем посмотрели лекции Марвы и вдохновились на чистку по её рекомендациям.
Причём в нашем случае было очень важно принятие этого решения именно от моего мужа, а мне осталось его только всячески поддержать и похвалить, чему я невероятно рада :-) далее объясню - почему)

Сначала немного исходных данных:
Меня зовут Рита (Маргарита), 23 года, рост 170, вес примерно 55, точно не скажу - весов в доме нет.
в 18 лет перестала есть мясо, рыбу, молочку, яйца - перешла на сыроедение, причём в основном моно, без салатов и коктейлей, просто доступные фрукты и овощи, как они есть, по желанию организма. Перешла удивительно легко, видимо прочитанная инфа о вреде обычного питания тогда достигла критической массы, которая перещёлкнула сознание - я просто встала утром новым человеком. Пришла на кухню, где лежала пожаренная с вечера курица в сковородке - открыла крышку и чуть не стошнила, простите за подробности... С тех пор мясо не ела. :shuffle:
Для перехода не голодала, не чистилась.
Но в тоже время за всю жизнь не употребляла алкоголя, табака, кофе и других наркотич.веществ, скажем так :-) может поэтому всё прошло так мягко.
Таблетки не пью с того же времени.
Так я летала на сыроедной волне почти 2 года и прекрасно себя чувствовала, один раз за всё время проголодала почти насухо 3 суток - просто захотелось, никаких побочных эффектов не было. Мне никто не верил, что я сыроед, поскольку выглядела я вовсе не худой, как многие на сыроедении, а просто стройной (но у меня от природы довольно широкие бёдра, может поэтому. зато талия хорошо выделяется))
По своим ощущениям - мне тогда хватало 3 яблока в день, или несколько морковок, вобще был месяц, когда я ела только яблоки и морковку, никаких проблем :-) воды пить почти не хотелось, может максимум пару стаканов день.

Дальше в 20 лет я познакомилась с Ваней (моим будущим мужем). Когда мы начали встречаться - он к тому времени год как бросил пить, курить и есть мясо, но ел молочку, рыбу и яйца. Я продержалась ещё несколько месяцев, готовила для него всегда с удовольствием, но когда начали жить вместе - перешла на веганство.
Единственно, что строго старались не есть дрожжевой хлеб (покупали бездрожжевой, год назад я начала печь сама на закваске), ну и всякие совсем вредные штуки, типа чипсов, газировок, МакДака, минимум сахара, жареного, никакого кофе, чёрного чая и пакетных соков.
В мае 2012 совсем исключили рыбу, яйца, из молочного оставили адыгейский сыр, ещё один вид твёрдого сыра без консервантов, красителей и животных ферментов, сливочное масло и сметану.
Конечно, проблем с непониманием родных у нас прибавилось с таким образом питания, но мы были тверды, и на собственной свадьбе в результате ели только греческий салат, винегрет и манты с грибами :-)

июль-август 2012 мы даже сыроедили, просто столько всего было свежего вкусного, и готовить было некогда и негде. можно сказать - были вынуждены :-)
Сейчас подошли к тому, что готовы зачать сына, посему и предпринимаем подготовительные меры, дабы максимально легко и без проблем родить здорового человека :creator:

Про мужа:
Иван, 30 лет, с 5 лет занимался серьёзно каратэ (3 место на всероссийском юношеском чемпионате). Далее поступил в институт, жил в общаге, там общество, со своими радостями - начал пить, курить, иногда траву. Потом работа, появились неплохие заработки и возможность вкусно много кушать и пить в ресторанах. Курил всего где-то лет 6, бросал несколько раз. Очень большой вес набрал, около 110 при росте 168.
Далее наступило просветление и за год без мяса, курения и алкоголя появился новый Ваня весом около 85.
Тут мы и встретились :-)
Дальше вы уже знаете, а я все 3 года ждала и надеялась когда-нибудь соблазнить своего мужа радостями сыроедения, но понимала, что он должен прийти к этому сам. А пока, старались всеми способами уменьшить вредность нашей еды...

Итак, 11 февраля началась чистка.
11.02.2014
Путём размышлений было решено попробовать выпить сульфат магния в 12-00. Интуитивно понимала, что выпив на ночь - спать не удастся спокойно. Я пила 50 гр, муж 75. запивая отваром с мёдом и лимоном, всё по инструкции :-) в результате с 12 до 18 бегали в туалет, зато спали ночь спокойно.

12.02
Повторили магнезию, такие же дозы, запивая отваром, снова до 18 бегали. кстати, когда слабит - особенно есть не хочется. Даже муж очень удивился, он обычно очень привязан был к еде и чувство "голода" переносил очень нервно, злой становился и срочно надо было кормить :-)

13.02
Первые клизмы утром. По одной с содой и солью, температуру отмеряли 38-39 термометром :-)
у меня зашла легко, у мужа тяжело, почти всё мимо первый раз, пытались дозалить второй, но не особенно успешно. Выходило как обычно, какая-то мелочь с коричневой жидкостью.
Питьё отвара каждый час. Про отвар кстати я интуитивно сделала так:
из купленных травяных сборов (в основном в фильтр-пакетах) составляла по желанию сочетание примерно из 12-15 трав, например - 1 пакет почечного, 1 пакет желчегонного, 1 грудного и в термос 1.2 литровый заваривала. В каждом сборе около 5 разных трав. Иногда хотелось 2 желчегонного и 1 грудной, иногда больше почечного.

14.02
захотелось добавить сок грейпфрута, продолжили клизмы по утрам (получилось по 2 сделать) и питьё отвара.

15.02
клизмы делать не было возможности, пили отвар.

16.02
тоже без клизм, отвар и иногда водичку, по стакану сока грейпфрута.

17.02
сделали клизмы - у меня вывалились куски будто мягкой глины, размером с грецкий орех, тёмно-коричневые и с жутким запахом, штук 10, потом ещё такие же, поменьше. Муж был в шоке, что у меня такое было внутри на 7 день без твёрдой пищи :-) сам расстраивается, что ничего такого пока не лезет, в основном вода.
Продолжаем отвар и немного сока грейпфрута, мёд кончается стремительно - банка 0.5 литра улетела за 4 дня.
У меня постоянно все дни выделялась немного слизь из носа, решила усилить чистку. Выдавили чеснок, залили кедровым маслом - закапали вечером в нос. Отличные ощущения, жжёт немного, но и чистит зато хорошо. капли цикламена нашла в дневнике Катерины Vento - за что ей огромная благодарность! :prv03: наверное закажем, поскольку это явно покруче чеснока раз в 100 :-)

18.02
Закапываем чесночное масло утром и вечером. 3 клизмы так и не делаем, делаем по 2 утром, у меня небольшие коричневые выходят иногда, вторая клизма почти чистая, у мужа по-прежнему ничего особенного. Мои предположения - либо реально относительно здоровое питание повлияло вместе с его сильным организмом, который выводил постепенно накопления, либо они там такие упорные, что их пока никак не колышет весь этот марафон :-)
Отвары и сок, иногда уже пьём просто отвар без лимона и мёда.

19.02
муж на работе пъёт отвар, с утра сделал клизмы, в обед заскочил домой - сделала ему большой стакан грейпфрутового сока.
Я проспала до 11 почти, весь день ничего не хотела пить, клизмы решила не делать (поскольку за 2 прошлых дня без клизм накопилось довольно прилично всякой бяки и вышло потом)
к 21-00 решила всё же сделать 2 клизмы и пить хотелось уже ОЧЕНЬ сильно, с 1 клизмой вышла горсть небольших коричневых, возможно слизь некая, вторая - почти вода.
Выпила стаканище родниковой воды талой с соком лимона, потом полчашки холодного отвара и ещё воды стакан. Такая вкусная вода оказалась :-)
Клизма вторая у меня всегда долго выходит порциями, сделанная в 21:30, до 01:00 выходила, а я тем временем совсем распоясалась, нарушая всякий режим, начиталась тутошних дневников и решила ещё один добавить :-)

Вывод: не делать больше клизмы позднее, чем за 2-3 часа до сна, а лучше вобще делать только утром, как и надо. Только сложность в том, что только спустя 2-3 часа после утренней клизмы я могу выходить спокойно из дома... Ну да мне повезло, что я уже год, как не работаю, вот и расслабляюсь :-)

Пойду попью водички и спать, кстати живот опять призывает меня к очищению... вот и как тут спать при такой активности... :shuffle:

Если кто вправду осилит прочесть всё, что я накатала тут в ночи - тому всякое уважение и восхищение :super:
Заранее благодарю и буду рада советам от более опытных людей :dialog:
Всем доброй ночи, а кому и доброго утра :aliendance:

TaMa
20-02-2014, 09:12
20.02
Муж сделал 3 клизмы, 3-я говорит была самая грязная... Ура! наконец дошли до трёх :-)
он себя чувствует просто прекрасно, вчера на работе скакал по лестницам на 8 этаж и ни разу не устал :-)
наслаждается состоянием и мечтами о сыроедных вкусняшках, которые съест после чистки :smile2:
поскольку я уснула только в 3:00, проспала до 12:00, проснулась в жутком состоянии впервые за 10 дней... качает, уши заложило, мутит :cry:
пошла делать клизмы, по плану сделать первую обычную, потом подержать 20-30 минут раствор 2 ст.ложки соды на 800 мл воды (от паразитов), потом опять обычную.
После первой клизмы полегче, очень захотела пить, выпила воды, муж сделал стакан сока апельсин-грейпфрут пополам. Как же здорово вдвоём такое проходить! А то я еле на ногах держусь...
жду полного выхода, он как всегда долгий, у мужа таких проблем нет, быстро всё выходит. Наверно у меня мускулатуры кишечника не хватает...
2 столовых ложки соды не растворились полностью - где-то треть лежит на дне стакана осадком. Ну всё равно разболтаю и залью. :bulbool:
уши всё ещё заложены, хоть и мутит меньше :flood:
пошла...

TaMa
20-02-2014, 09:53
содовую удалось удержать несколько минут, потом стало дико больно, выпустила. Вышло даже нечто небольшое, но более плотно-слизистое, чем обычно слизистая жидкость выходила. :hz:
Третья обычная нормально зашла, выходит водой желтоватой с мелкими хлопьями.
Уши понемногу откладывает, сейчас закапаю чесночное масло, может поможет. :idea:
Ура! муж снова делает сок...:smile2:

TaMa
20-02-2014, 09:55
если может кому интересно - на сыроедении 4 года назад я сбросила с 58 до 49 за полгода, дальше вес не падал, потом вырос, когда стала кушать не только сырое. :shuffle:

Deva777
20-02-2014, 11:22
Интересная у Вас история. :claps: Удачной чистки и хороших результатов! :super: А главное достижения поставленной цели!!!:prv03:

TaMa
20-02-2014, 16:19
Deva777, большое спасибо! рада познакомиться :prv03: очень вдохновляет опыт жителей этого форума :hi:

периодически вспоминаем с мужем о всяких любимых вкусняшках, но друг друга держим под контролем :-) посмеёмся и идем пить сок или отвар...
ну и дома конечно ничего нет, кроме цитрусовых и ещё нескольких разрешённых фрукто-овощей для соков :D
недавно пришли с прогулки - сделали яблочно-тыквенный сок, по стаканчику хорошо пошёл, чисто яблочный мне не очень понравился, так же, как и чисто грейпфрут пить уже не могу, хотя первые дней 5 очень нравился... разбавляю грейп апельсином, или ещё очень хорошо идёт апельсиново-лимонный :smile2:
Самочувствие хорошее, голода нет, стаканом сока насытились полностью :drunkard:
смотрим фигурное катание, твёрдо хотим пройти 21 день только на отваре с небольшим добавлением соков, тем более,что 10 дней уже прошло :nyam:
когда цель настолько важная - мотивация очень сильно помогает :lovecouple:
В воскресенье предстоит что-то сказать по поводу моего режима родителям - надо ехать будет на день рождения папы, а там понятное дело - объедалово, все наши родственники не парятся по поводу здорового питания и кушают всё... а муж, хитрый, в этот день работает, так что отбиваться мне одной :qaz:
особенно сильно о здоровье мне пытается рассказать бабушка, с диабетом, аллергией, периодическим псориазом и катастрофическим лишним весом... как бы я хотела ей помочь, но переубедить бабушку с её верой в лекарства и мясоедение - нереально. :nnn:
Наверно захвачу с собой отварчик, буду попивать, не дрогнув глазом :gulp:
Зато у родителей есть весы, в воскресенье будут мои килограммы замеряны :doctor:

Кстати, по поводу активизации процессов в организме: есть реальный наблюдаемый прогресс. Уже очень давно, три недели назад у меня чуть выше колена возник болезненный глубокий гнойник, видимо в результате вросшего волоска, у меня такое бывает. Пыталась расковырять - не достала. При нажатии было больно, выглядело как обычный серьёзный прыщ, только тёмно-фиолетовый, диаметром 7-8 мм.
Сам не проходил 10 дней.
Так вот, сейчас спустя 10 дней чистки - перестало болеть, опухлость ушла, осталось фиолетовое пятнышко 3-4 мм.
Наверно рассасывается, чтоли, даже не знаю, процесс, хоть и видно его, но не поверхностный, непонятно, что там :hz:
Но очевидно, что проходит! Ура!!! да здравствует наш организм, мудрый и сильный!!! :bravo:

Маринарита
20-02-2014, 16:35
Риточка,приветствую вас с мужем на нашем форуме!
Вы-удивительные молодцы!Редкие.
Желаю вам родить здорового ребеночка в свое время!
С таким подходом к здоровью всё и получится.
А что касается обьедалова у родни-каждый живет по своему разумению,а у большинства с этим делом туго,к сожалению.....

Мы начинаем ЗНАТЬ,лишь когда забываем всё,чему нас учили....

Жизнь даётся каждому,преклонная старость дается избранным,а здоровая старость-только тем,кто умеет управлять своей жизнью.

А вы с мужем-УМЕЕТЕ!
:claps:

Oksana
20-02-2014, 18:04
Маргарита, :prv03: так радостно на душе за такие семьи, в которых муж и жена вместе идут по жизни, вместе за здоровый образ жизни.
Желаю вам обоим безопасного очищения и в назначенное Богом время привести в воплощение здорового малыша!

Deva777
20-02-2014, 21:29
Как здорово, что Вы с мужем достигли понимания вместе и голодаете одновременно!!!:super: Так гораздо легче! А у меня все мысли об еде, готовлю целыми днями, выбираю в какой ресторан пойдем, когда из голода выйду. Были даже мысли открыть собственный :lol:

TaMa
21-02-2014, 05:56
Маринарита, Oksana, благодарю за тёплые слова и чудесные пожелания! :prv03: и рада знакомству :hi:
Согласна с тем, что каждый волен выбирать свой образ жизни, потому и давно уже не пытаюсь никого переубеждать :shuffle:
Но и меня никому перестроить не удаётся, такой уж упрямый характер, просто считают странной, мягко говоря :peace:
Совсем забыла сказать, что буду рада обращению на Ты ::rolleye: (ВЫ будем принимать, как обращение к нам двоим :dialog: )

Deva777, моё подсознание выдало позавчера сон с праздничным застольем из одних овощных салатиков! :smile2:
Вот я там наелась, попробовала 3-4 разных, такие были вкууусные...
А сегодня ночью во сне была у родителей и там готовила себе отдельный салат из огурцов с зеленью и сметаной, обалденно вкусно было, хоть и съела совсем чуть-чуть - наелась... :chef:
У меня часто подсознание во сне репетирует то грядущее, за что переживаю в реале, я уж даже рожала во сне два раза за последний год :super:
Жаль только, что в реале салатик я себе не позволю, а буду только пить, ну зато хоть во сне порадовалась :D

21.02
Итак, сегодня впервые проснулась с заложенным носом - ощущения неприятные, но приятно, что значит гной движется из недр к выходу :super:
Встали в 9, муж первый на клизмы - у него тоже радость, вышли более крупные каловые кусочки, чем раньше одни хлопья мелкие.
А во сне ему виделись всякие черви, размером от морковки до удава! Самый большой ему встретился плавающим в речке, где он с другом купался, и атаковал его друга! Мой герой его не испугался и побил :super: бедный червячок отцепился и уплыл :lol:

Вчера пока смотрели олимпиаду - я проголодалась, и перед сном бахнули ещё по стакану цитрусового сока :alcoholic: уснули к 00:00
Мёд закончился вчера, так что пили отвар без него, как раз можно пока попробовать содовые гонения паразитов :man:
Состояние бодрое, муж за час уже 3 клизмы поставил, пойду и я.
Нам сегодня мотаться по городу на метро, а с моими долгими процедурами мы из дома не выйдем, пока я не буду совсем спокойна, что из меня по дороге не начнёт что-нибудь вытекать... :shuffle:

Deva777
21-02-2014, 06:21
Со снами у меня та же история. Иногда вообще вещие сны вижу. :-)
А содовые гонения Вы в первый раз будете делать? Пиши как обстоят дела. Мне это очень интересно, т.к. для меня эвкалиптовые слишком жесткие.

TaMa
21-02-2014, 08:02
Deva777, содовая сегодня второй раз, опять не смогла удержать больше 2-3 минут.... по сравнению со вчерашней - появилось новое ощущение, будто разогревания-жжения, но терпимо, может я много соды бахнула? :campfire:
Поскольку мёд вчера кончился, сочла возможным попробовать, но пока ничего особенного.
Единственное, что меня теперь смущает - как же я буду 15 минут держать эвкалипт, если даже с содой такие трудности??? :flood:Хотя в ближайший месяц всё равно эвкалипт решили не делать, а то слишком много всего сразу :eyes:
Сначала надо дойти до 21 дня, а потом выйти разумно, печень почистить, а там посмотрим, что будет :rotate:

Вспоминаю, как меня вчера плющило - сегодня всё супер, энергия бьёт фонтаном, настроение прекрасное, за окном солнце! :beach:
Управилась со своими клизмами сегодня удивительно быстро - всего 1.5 часа. :D
Думаю, вот почему: я нашла одну последовательность, с которой лучше выходит клизма, у кого-то прочла на форуме.
Когда заливаешь - таз кверху, что-то вроде берёзки, но упираясь ногами в бортик ванны (на коленях у меня вобще всё сразу обратно). Потом аккуратно прокрутиться вправо, стараясь не опускать таз, потом так же плавно сесть, чтобы вода прошла вниз до аппендикса (если я правильно помню, вроде туда?) :forgot:
А чтобы помочь воде потом выйти - надо снова поднять таз, потом плавно поворот на левый бок и сесть, можно даже встать. У меня стоя расслабление лучше всего, кишечник расправляется, чтоли :dancing1:
С такими выкрутасами у меня всё гораздо легче и быстрее вышло, первая - самая грязная, куча бяки размерами с изюм, от мелкого до крупного. И вода жуткая, жёлто-коричневая. Остальное - просто водичка, под конец даже не жёлтая. :hz:

Пьём цитрусовый сок и отвар без мёда, ещё полчасика подождём для уверенности и поскачем по делам, муж даже начал физ. упражнениями заниматься, говорит тоже энергии куча :super:

Всем хорошего дня! :smile2:

Oksana
21-02-2014, 17:01
моё подсознание выдало позавчера сон с праздничным застольем из одних овощных салатиков!
Вот я там наелась, попробовала 3-4 разных, такие были вкууусные...
рецептики этих салатов, надеюсь, записала? :D мы тоже хотим

TaMa
22-02-2014, 05:16
Oksana, эх, слишком реальный сон был, даже не возникло мысли... :D
Вчера достали килограмм корней хрена, похоже, оказались староваты и суховаты, половину замочили, остальное натёрли. Смешали со свеклой и вечером по ложке съели - вкуснятина! :D
И прочистило хорошо - нос, слёзы из глаз :super:
У нас такой спор возник с мужем: как правильно чиститься хреном?
Если кто знает, подскажите, пожалуйста! :cry:
Сколько зараз, сколько раз в день, нужно ли жевать его или глотать сразу?
Я почему-то из лекций помню, что 3 раза в день по чайной ложке, и лучше во время голодания, но с каким промежутком времени можно пить до и после этого, чтобы не помешать лечебному действию?
Короче я вчера зажевала 2 чайных, а муж на одной остановился...

Ната_2.0
22-02-2014, 05:41
Oksana,
У нас такой спор возник с мужем: как правильно чиститься хреном?
Если кто знает, подскажите, пожалуйста! :cry:
Сколько зараз, сколько раз в день, нужно ли жевать его или глотать сразу?

Я у себя писала, вам скопирую))

... я так поняла: на пятый или 10-ий день( в общем на один из дней) регулярного приёма натощак 2-3 чайных ложек хрена вне УГ начинается отхаркивание колоссального кол-ва мокроты и даже просто болезнь, озноб. В общем, у вас бронхит, хороший, острый бронхит. Выходит огромное кол-во гноя, непрерывный кашель, не можете заснуть, но зато выделяется эта грязь. Пейте воду- много, лучше, конечно, в это время голодать. Т.е, когда уже бронхит с температурой и активным выделением мокроты, чисткой начать голодать на травяном чае и хрене.

Она об этом говорит здесь: http://www.youtube.com/watch?v=dPEbZPUIhwA на времени 1ч38мин57сек

TaMa
22-02-2014, 07:52
Ната_2.0, ага, спасибо! примерно так же помнили, но вот некоторые тонкости, насчёт жевать - не жевать... начали сомневаться :D хотя наверно это не так важно :shuffle:

В общем сегодня 12-й день.
22.02
Мужа бедного с утра колбасило-мутило-качало, сделал 2 клизмы, думал, что даже температура поднялась. Померяли - у обоих 35,4 С, это вобще нормально??? :hz:
Не помню, чтобы я тут у кого-то видела измерения температуры...
Успокойте, люди добрые, пожалуйста! :doctor:
Я чувствую себя хорошо, 3 клизмы - 2я содовая. Никого из зверей пока не наблюдалось)
Первая грязная, под конец вышел вчерашний хрен со свеклой и почти чистая вода.
Едим хрен, капаем чесночное масло, пьём цитрусовые, отвар, продолжение следует...)

*****
Продолжение:
Ване после клизм стало легче, после цитрусового и яблочно-морковно-тыквенного соков - совсем ожил)
Хрен с утра по 1 ложке, в 14-00 съели по две, поехали по делам в город - и тут началось...
У меня с утра перед клизмами было немного совсем мочи, но оочень тёмной и с сильным запахом (простите за подробности).
А около 15-30 начались жуткие болевые ощущения, жжение и позывы по-малому, типа как при цистите-уретрите, не знаю уж, как правильнее...
Может, это почки начали чиститься?
Короче я не знала куда деться в пути, нашли туалет, вылезла буквально столовая ложка с болью, и дальше я еле дотерпела до дома, в 18-30 наконец залезла в горячую ванну, где опять очень больно выпустила из себя обжигающую мутную жуткость.. стало полегче, решила, что очень мало сегодня пила, а хрен начал действовать не только на бронхи.
А может это свекольный сок работает?
Пью отвар с мёдом...

*****
к 20-00 в горячей ванне я пропотела, пару раз что-то вышло с мочей, слава Богу - больше не болит ничего....
вот оно - СЧАСТЬЕ!!!
но что это было вобще????
я в шоке, такой интересный процесс оказался, эта чистка)))

TaMa
23-02-2014, 17:58
23.02
Пропустили клизмы, не смогли сделать, но я себя успокаиваю, что вчера хоть сделала 2 вечером... :frown:
Взялась утром делать ещё хрен, так как закрались подозрения в эффективности имеющегося. :flood:
Мы купили килограмм корней, муж несколько натёр на мелкой тёрке - получилось на вид что-то вроде суховатой кокосовой стружки. Смешали немного с жмыхом от свекольного сока и с самим свекольным соком. Особо сильно не пахло и жевать приходилось.
Настораживало то, что эта субстанция мало походила на "кашицу", о которой говорила Марва. :spy:
Поэтому сегодня я начистила ещё корней, нарезала кусочками и прогнала через соковыжималку.
Мамочки, что это было!!! :amazed:
Вот, что называется - хорошенько измельчённый хрен! :D
Соковыжималка всё превращает в труху, а это уже вполне кашица, вперемежку с соком. :idea:
Эффект от этого процесса был незабываемый... Пришлось открыть все окна, убегать в ванну подышать и продолжать, задерживая дыхание. Глаза слезились и покраснели, потом стало даже гореть всё лицо, как от ожога! :crying:
В результате добивала я этот хрен почти вслепую, потому что открытыми глаза держать было нереально, они просто перестали меня слушаться. Потом ждала, пока хоть немного выветрится.
Прогнала свеклу тоже через соковыжималку, добавила сок одного лимона и немного случайно добытого домашнего томатного сока.
Ложкой мешать было невозможно, мешала рукой, как фарш - но через минуту рука тоже начала гореть, еле уложила всё это хозяйство в банку.
Итог 2-х часов приключений - поллитра лекарственной кашицы. :super:
Теперь в эффективности точно сомнений никаких... :D

Больше пока ничего нового - отвар с мёдом, сегодня как-то соков не хочется, самочувствие отличное у обоих :smile2:
Попытка уснуть пораньше :shuffle: Всем доброй ночи! :deepsleep:

TaMa
23-02-2014, 18:04
А, совсем забыла, сегодня замерилась по полной :D
Итак, я в цифрах: 56 кг, 170 см рост, 85-65-92 объёмы Г-Т-Б...
Хм, странно, если сейчас 56, сколько ж было вначале, 13 дней назад??? :hz:

Ната_2.0
23-02-2014, 19:26
23.02
Мамочки, что это было!!! :amazed:
О, живописное описание!! Спасибо, надо подумать и подготовиться к этой процедуре как следует. ..может, химзащита...

TaMa
23-02-2014, 19:58
Ната_2.0, ну я бы как минимум одела очки плавательные))) как-то глазам было хуже всего... а вобще, я так слышала - обычно хрен в мясорубке прокручивают и пакет на неё надевают, чтоб испарений не было, но у нас мясорубки не водятся, так что пришлось соковыжималку испытать)

TaMa
24-02-2014, 10:20
АХТУНГ, ТОВАРИЩИ!!! У всей страны был праздник вчера, а у меня - сегодня! :dancing2: :nananana:
Похоже, мне явился зверь!!! :cowboy: Теперь постараюсь рассказать по порядку, хотя эмоции переполняют, и хочется плясать и петь песни!

24.02
Подъём в 10-00, выпила водички, закапала чеснок, съела хрен.
Поскольку снова пьём отвар с мёдом - решила сегодня сделать последнюю четвёртую содовую клизму и заодно попробовать её дольше задержать.
Поэтому сделала её первой, удалось держать гораздо дольше, минуты 4-5! :idea:
Но сколько грязи потому вылезло! Ужас! А следом за грязью и ОНО!!! :insane:
муж прибежал на мои победоносные вопли, посмотрел, побледнел, сказал - не трогай эту гадость! :D
Я его заставила сфотать на телефон, к сожалению, других вариантов сейчас нет.. если кому интересно, могу показать, не такой уж ОН и страшный оказался :D
Если словами описать - примерно 2-3 мм толщиной, около 15 см длиной, полупрозрачный с тёмной сердцевинкой, местами утолщается немного. Похожие на него же 3-4 кусочка, по несколько см.
Но это точно плотное существо, поскольку я его никак разобрать не смогла, собрала ложечкой в маленькую банку, попробую отнести куда-нибудь, вдруг скажут чего интересное наши медики... :nurse:
Дальше я на радостях решила повторить содовую - она почти сразу вышла, но вместе с ней много плотной желтоватой слизи. Буэ :D Потом почти ничего уже не вышло с обычной клизмой, и решила ещё две обычных сделать, после того, как напишу сей отчёт :super:

У мужа сегодня кишечник с утра не дождался клизм, сам освободился от горсти комков примерно с крупный виноград, потом было сделано 2 обычные клизмы, съеден хрен, выпит цитрусовый сок.
Решил, что завтра начнёт тоже содовые делать между двумя обычными :D
Вывод: пока вроде мёд не мешает, продолжаем гонения! :man:

Ната_2.0
24-02-2014, 11:00
АХТУНГ, ТОВАРИЩИ!!! У всей страны был праздник вчера, а у меня - сегодня! :dancing2: :nananana:
Похоже, мне явился зверь!!! :cowboy:
.. если кому интересно, могу показать, не такой уж ОН и страшный оказался :D


Мне! Мне интересно! Пожалуйста...
Я 10 содовых процедур сделала в январе, 30 гр соды на 0,8 воды, держала по полчаса и не одной заразы не увидела((
Может просмотрела...
Ваш зверь плавал на поверхности или пошёл ко дну?
Я, сколько себя помню, всегда грызла ногти и гладила всех попадающихся под руку зверей... Не верю я, что у меня их нет.. и уже хочу тоже лицезреть)
И, что доХтора скажут- не забудьте с нами поделиться!

TaMa
24-02-2014, 11:04
Ната_2.0, ок, я сейчас попробую в личном сообщении показать, если получится :-)
дело в том, что я всё от начала и конца делаю в ванне, а поскольку первая клизма у меня сегодня была маленькая содовая - жидкости было мало, вся грязь осталась и была просто видна на белой поверхности ванны....

Ната_2.0
24-02-2014, 11:14
TaMa, у меня дочка маленькая и мне лениво каждый раз ванну дезинфецировать- бегаю в туалет. Наверное, придется купить какой-нибудь специальный дуршлаг что ли..

TaMa
24-02-2014, 11:30
Ната_2.0, понятно...
ловите зверя, пока не убёг)
отправила форумской личной почтой)

Ната_2.0
24-02-2014, 11:35
Ната_2.0, понятно...
ловите зверя, пока не убёг)
отправила форумской личной почтой)
Хороший улов! Поздравляю с почином) И желаю всех поймать!
Такого можно и не увидеть на дне унитаза в мутной воде..
Решено, с завтрашнего дня буду ходить через решето! И ни один враг не проскочит))
Спасибо, что не пожадничали и показали картинку)

Oksana
24-02-2014, 11:35
очень хорошо, что заставили выйти этого зверя! молодец!
клизмы содовые - хорошее дело, только, говорят, крутят они сильно. как у вас? какие пропорции и ощущения?

TaMa
24-02-2014, 14:35
Oksana, ощущения необычные, немного будто жжения, чтоли... и да, сильно кишечник брыкается, держать не могла дольше пары минут...
Контролировать позывы нереально сложно(
Даже не уверена, что мне удаётся глубоко её залить, но хорошо, что эффект уже есть :-)

Oksana
24-02-2014, 16:47
вливаете 1л содовой клизмы? как ее делать?

TaMa
24-02-2014, 16:56
Oksana, у меня литровая пластиковая банка, кладу 3 чайные ложки соды, развожу стаканом кипятка, чтобы сода зашипела, лучше растворилась и активировалась. Дополняю водой похолоднее, чтобы было где-то 3/4 моей литровой банки, слежу, чтобы температура была между 38-42 С. Потом вливаю через кружку Эсмарха, стараюсь выдержать, сколько могу, но немного жжётся и кишечник дергаться начинает. Короче, максимум получалось 4 минуты где-то... Вот на четвёртый раз таких халтурных содовых клизм всё равно некий результат, что весьма порадовало)

Deva777
24-02-2014, 17:00
АХТУНГ, ТОВАРИЩИ!!! У всей страны был праздник вчера, а у меня - сегодня! :dancing2: :nananana:
Похоже, мне явился зверь!!! :cowboy: Теперь постараюсь рассказать по порядку, хотя эмоции переполняют, и хочется плясать и петь песни!


Вот это ДА! Здорово!:super: А я все клизмы в туалет спускала. Как то не додумалась, про тазик или друшлак, так что надеюсь, что своих крокозябр я тоже повывела, только не увидела :D Ну и к лучшему, а то я впечатлительная и всю эту живность ох как нелюблю. Даже от картинок чишусь пол дня потом :lol:

Oksana
24-02-2014, 17:10
ага, спасибо! я не пробовала содовые клизмы... как-нибудь попробую :-)

andrewmak
25-02-2014, 08:57
Здравствуй,TaMa!
Перед и после содовой клизмой делаешь обычные,это какие?С содой и солью 38 градусов?

TaMa
25-02-2014, 10:12
andrewmak, да, обычные по Оганян: 2 чайных каменной соли + 1 чайная соды на 2 литра 38-39 С.
Первые три раза я делала содовую между ними, но задержать удавалось максимум пару минут. 4-5 разы делала её первой, так удерживаю хотя бы 4 минуты.
Хотя муж сегодня делал содовую второй и тоже смогу 4 минуты держать...
Пробуйте, как Вашему организму будет лучше.

Хотя исходная методика немного другая, ссылка: http://www.pravdu.net/publ/zdorove/sposob_izgnanija_gelmintov_s_pomoshhju_sody/2-1-0-163
Цитата: "20-30 г натрия двууглекислого растворяют в 800 мл воды при нагревании и доводят температуру раствора до t=38-42°С.
Перед введением в прямую кишку лекарственного средства больному ставят очистительную 2-литровую клизму t=20-22°С с целью очищения кишечника и создания условий для беспрепятственного введения лечебного раствора и лучшего проникновения в нижележащие отделы желудочно-кишечного тракта.

Затем в прямую кишку вводят раствор натрия двууглекислого t=38°-42°С из расчета 20 г - 30 г на 800 мл воды с помощью клизмы и задерживают в кишечнике 30 минут. После опорожнения кишечника повторно ставят очистительную 2-х литровую клизму t=20°-22°С."

Я пробовала пару раз с водой такой температуры - мне показалось не очень, всё же решила делать 38, исходя из логики М.Оганян.

Итак, сегодня -
25.02
Наш 15-й день.
Самочувствие прекрасное, голода нет. :super:
Сегодня в меню отвар с мёдом и лимоном + соки: морковь-свекла, морковь-тыква-яблоко, грейпфрут-апельсин, лимон-апельсин :D
Как уже говорила выше - у меня сегодня содовая вновь первая, держалась 4 минуты, выгнала КУЧУ грязи, следующая - много слизи, третья - почти вода.
Муж делал свою первую содовую между обычными, смог удержать тоже всего 4 минуты.
Есть вобще люди, кто РЕАЛЬНО её держал полчаса???
КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???
может мы чего не так поняли....

пока больше ничего интересного, пойдём погуляем)

Ната_2.0
25-02-2014, 10:39
Есть вобще люди, кто РЕАЛЬНО её держал полчаса???
КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???
может мы чего не так поняли....

Рита, есть такие... я держала...
Мне легко почему-то. Совсем труда не составляет, лежу себе, газетку читаю)
Всю жизнь страдала запорами, может там что атрофировалось.
И если у меня вообще случался понос (а это такое редкое явление, что по пальцам можно пересчитать) я узнавала об этом только в туалете.

TaMa
26-02-2014, 11:38
Ната, всё ясно... что все мы разные, так что ориентируемся по ситуации и своим возможностям) :D

26.02
Сегодня 16-й день.
Муж решил попробовать сделать содовую клизму вначале, удержал минут 5-6, вышло мнооого грязи и слизи, но пока ничего определённого.
Потом пытался сделать очистительные - еле вошёл литр, почувствовал слабость, и кишечник больше не пускал.
Так и закончил.
У меня всё интереснее: сегодня 6-й день содовых гонений.
Делала соду первой, много грязи вышло и неожиданно долго удалось держать - почти 7 минут! :super:
Потом без особых проблем 2 обычные клизмы, и с последней, практически водой - вылезло ещё два куска, как первый раз. 2-3 мм толщиной, полупрозрачные, длиной около 10 и 5 см.
В воде, кстати, не тонули, плавали, но не совсем на поверхности.
Выловила, отправила в банку до выяснения личности :D

После такого улова решила сделать ещё одну содовую, удержала пару минут всего, и на десерт ещё одну обычную.
Итого у меня сегодня 5 вливаний, из них 2 содовых, ну и результат в виде существ порадовал. :D :super:

В меню: отвар с мёдом и лимоном, соки: морковь-репа-яблоко, морковь-свекла, цитрусовые, огуречный :D
Заказала в фермерском магазине 20 кг обалденной настоящей натуральной моркови, так как у нас 4 кг улетело за 2 дня... :smile2:
Если кому из москвичей интересно - могу посоветовать, цена приемлемая вполне. :shuffle:

Всем доброго дня! :good:

Oksana
26-02-2014, 17:59
Выловила, отправила в банку до выяснения личности
так с ними! :-) молодец!

Deva777
27-02-2014, 05:34
Заказала в фермерском магазине 20 кг обалденной настоящей натуральной моркови, так как у нас 4 кг улетело за 2 дня... :smile2:
Если кому из москвичей интересно - могу посоветовать, цена приемлемая вполне. :shuffle:

Всем доброго дня! :good:

Хорошие новости! Улов, что надо!!!:prv03: Как здорово, когда тело избавляется от паразитов и наконец-то становится свободным!:super:

Ссылочку на морковку очень хочу!:D

TaMa
27-02-2014, 11:46
Oksana, Deva777, благодарю за поддержку! :prv03:
Deva777 - отправила ссылку в личку :4u:

27.02
Муж сегодня ушёл рано на работу, без клизм. Там пьёт отвар с мёдом и лимоном.
У меня сегодня эксперимент: решила перехитрить организм и залить больше содовой, чтобы часть вылилась, а остаток дольше побыл внутри.
Можно сказать, что удалось - сделала первую клизму 6 чайных ложек соды почти на 2 литра, зашло нормально, минуту держалось, потом часть вышла, а остальное находилось внутри минут 10-15, понемногу выходило в течение 30 мин. :super:
В первой ничего особенного не было, некие старые залежи в виде комочков.
Потом две обычных клизмы были почти чистые, и это даже радует :D

Самочувствие отличное, очень нравится моё состояние, сил много - вчера без проблем гуляли 3 часа с мужем, прошли км 10 :super:

Вот такие новости пока на 17-й день :smile2:

TaMa
28-02-2014, 08:01
28.02
18-й день.
И последний день календарной зимы, однако :idea:
хотя Весна уже пару недель, как хозяйничает по полной :D

Последние 2 дня не едим хрен, как-то поразмышляли и решили отложить, а то как-то непонятно :hz:
вроде цель - не работать пищеварению. А тут хрен по 3 ложки в день :hz:
Чеснок уже тоже не особо берёт, привыкли может или выдохся :D
Муж бросил, я ещё капаю, ждём капли цикламена по почте дней через 10...
У меня как вчера: 1-я клизма 6 ч.ложек соды на 2 литра, потом 2 обычных.
Ничё интересного, много грязи и слизи.
У мужа маленькая содовая между двумя обычными, тоже много грязи.
Как-то интуитивно кажется, что на 21-й день клизмы заканчивать рановато, коли такие залежи выходить начали...
Посмотрим по состоянию, может подольше будем на жидком, мне нравится, во всяком случае :D
Вчера Ване кто-то напомнил про масленицу, он начал сожалеть громко, что вот Масленица, а блинов не поел :x :D

TaMa
03-03-2014, 16:48
Краткий обзор 1-3 марта :shuffle:

01.03
С утра клизмы, всё как 28.02

02.03
Клизмы делать не было возможности, весь день на отваре и немного сока.
Ваня играл в хоккей 2 часа и всем рассказывал, что он 20 дней ничего не ел :D
Вот ведь мужчины...нравится, когда ими другие восхищаются) :super:
Нам за 2 дня 10 человек сказали, что заразились нашим сияющим видом и самочувствием и тоже хотят попробовать :good:
Всем рассказываем про Оганян и рассылаем ссылки на её видео :D

Сегодня
03.03
21-й день
К утру (после безклизменного дня вчера) подошёл к выходу ощутимый комок старых отложений... Так что, можно сказать - был стул :D
Потом мои 3 клизмы, первая грязная, остальные уже гораздо чище.
Муж больше клизм не делает, так что завтра будем прибавлять к сокам смузи и потихоньку на выход :shuffle:
Я ещё хочу поделать клизмы, пока ТАКИЕ дела у меня оттуда выходят..
Бедный наш могучий организм, сколько ж мы в себе носим всякой бяки :cry:

Открытие сегодняшнего дня:
Сок свекла-апельсин-лимон! Очень необычно и вкусно!
Спасибо за идею чудесной Елене Рольхайзер!
Весь день читаю её рецепты, как праздник - http://www.rolheiser.com/syroedenie-recepty/

И вот этот сайт тоже невероятно вдохновляет: http://rawinrussian.com/recepti/