PDA

Просмотр полной версии : Просто: 3сг+7вг


птица синица
25-02-2014, 20:40
Доброй ночи! Вот решила я завести дневник на этом чудесном форуме. Чувствую, что он мне необходим - для самоконтроля как минимум, да и вообще как-то легче с ним..
Сейчас - с 26 февраля - начинаю сухое голодание. С одной стороны, ясное дело нужна чёткая цель, но с другой - сколько раз уже было, что цель ставилась слишком недостижимая и...нифига. Сейчас решила голодать 3 суток - вернее, нужно конечно дотянуть до криза, и уйти на 7ми дневное водное, это как раз будет, наверное, первая неделя марта.
Голодание мне необходимо - это факт.) В смысле веса, да, в принципе, и здоровья, не так всё плохо. По крайней мере, всё решаемо. По идее. Но внутри...в голове... просто кошмар. Да и снаружи... еще недавно вес был гораздо меньше, внешний вид и самочувствие - лучше, состояние - гармоничное... и всё жутко разладилось. И жизнь, блин, вся. Неохота сейчас ныть, а на большее я пока не способна, да и как-то не хочется проговаривать и писать как у меня все по-дурацки пока я не проголодала хотя бы день, не выровняла состояние души : )
3 суток сг никогда еще не проводила. За последний год было много кратких сухих разгрузок, несколько раз в месяц, обычно по 36 часов, иногда немного меньше, раз пять- около 2 суток, и один-единственный раз 2,5 суток. Водных как-то меньше. Не скажу, что легко переношу сухой голод, но чувствую что это моё. Когда срывалась с голоданий, проблема была чисто в голове. Каждый раз знала, что спокойно перенесла бы и дальше, но.. Очень рада ощущению, что на этот раз нажалась какая-то волшебная кнопка и всё будет иначе.
По питанию - мясо-рыбу давно не ем, было и есть много сыроедных периодов. Собираюсь после голодания остаться на сыроедении окончательно. Чистки всякие (кишечника и печени) проводила, но не особо радикальные и не прямо сейчас.
Уж простите за много букв без особой смысловой нагрузки - но пишу именно за этим..выговариваться очень помогает). И, конечно, чтение опыта других - тоже помогает. А может, вы знаете какие-то волшебные приёмы аутотренинга?)

BezNik
26-02-2014, 06:22
Удачи, птица синица!

птица синица
26-02-2014, 19:39
BezNik, спасибо! Ваш опыт очень вдохновляет, как раз читала недавно)
Ну вот, прошли первые сутки - не срок, конечно, но уже как-то спокойнее - ведь это лучше, чем ничего). Самочувствие неожиданно фиговое - но это началось еще с вечера до начала голодания. Голова тяжелая, спала плохо, сил мало, горло немного обложено, поясница побаливает... Это мне организм, наверное, говорит все что думает о моем дурацком питании - когда ела только фрукты, не болело ничего. Пить хочется не сильно. Был сегодня выходной, так что не пить было несложно - у меня всегда так, а вот следующие дни будет непросто на работе. Весы пока не раздобыла. Сколько-то побродила, уборкой занималась немного.. да и всё. Но как-то толком и не отдохнулось... Жутко зажата какая-то мышца в середине спины, это тоже началось еще раньше, но сегодня особенно... Ночью встала и пошла валяться на полу в позе плуга с ногами за головой, пыталась как-то надавить на это место и снять зажим... не очень удалось. Представляю как мне стучат чем-то тяжелым по спине :) Пойду спать..

птица синица
27-02-2014, 22:06
Ночью казалось, что сил совсем нет и сейчас засну, но неожиданно встала и пошла поливать цветы и подметать пол) хотя вообще-то я не ночная совершенно зверушка... очень хотелось как-то подвигаться, порастягваться, поскручиваться - долго предпринимала попытки, без резких движений, было очень приятно, хотя быстро наступали слабость и жажда. Но вообще-то по сравнению с утром и днем полегчало.
Запах изо рта появился.. почему-то кажется что сильнее чем обычно..
День прошел неплохо, очень рада что выдержала. До вечера была большая слабость, боль в спине и животе - терпимая; потом появились силы, после работы гуляла, радовалась. Несколько раз приходила сильная жажда, потом исчезала почти полностью. Контакт с водой у меня есть, сейчас купалась - здорово. Рот полоскать вроде хочется, но как-то не очень помогает, так что полоскала нечасто. В голове шумит, но ничего. Вроде как сонно, а вроде как и не спится... В объемах уменьшилась немного.
Как и ожидалось, посещают мысли - а не бросить ли все нафиг после 3х суток, не перейти ли на сухой каскад вместо входа в водное? Дело в том, что на сухом, когда я чувствую сильную жажду, мне совершенно не хочется воды. Хочется сочных фруктов, ну на худой конец сока... Эх.. надеюсь все-таки что перейду на водное.
Возник откуда-то вопрос: а есть вообще польза от краткого сухого голодания, допустим 36-часового? (Кроме того что к длительному сухому нужно подготавливать себя начиная с кратких). Ведь первые сутки все равно выходит вода которая была в пище, и никакого внутреннего питания даже и близко не начинается. Так может краткие разгрузки эффективнее на воде - чтоб хоть токсины выходили активнее? А без воды - трое суток и более?

Laizan2
27-02-2014, 22:56
Удачи)))