PDA

Просмотр полной версии : Мой опыт "сухого" голодания.


мария-mio
26-02-2014, 16:30
Добрый вечер!Голодаю я не в первый раз,но всё-таки пока практикую короткие голодания для здоровья и очищения.
Вдохновившись семинарами Голтиса решила поголодать три дня по его рекомендациям.А попутно и послушала лекции Оганян про очищение.:-)
Основная цель голодания - оздоровиться, перейти на Правильное питание.
Скоро весна,а значит новый сезон,новая жизнь.Вот и начать решила с голодания,потом очищение,зеленые коктейли,голодание и к лету переход на сыроедение.

BezNik
26-02-2014, 16:33
мария-mio, дерзайте! Удачного освоения практики голодания!

мария-mio
26-02-2014, 16:50
Благодарю!:-)
Завтра мой первый день голодания.
А сегодня последний день подготовки,т.к.решила провести Пракшалану.Практикую её уже второй раз.В первый раз делала перед голоданием(день на воде,2й день "сухого".Очень легко всё прошло.

мария-mio
26-02-2014, 16:59
Завтра мой первый день голодания.:-)

мария-mio
28-02-2014, 06:30
Добрый день,пишу за два дня.
Вчера первый день голодания прошёл вполне спокойно.Есть совсем не хотелось.Правда все-таки к 22.00 захотелось есть и я устала и легла спать.
2й день.
Проснулась в 7.30
Слабость и жарко,вышла во двор подышать воздухом,стало полегче.Сильно пульсирует в животе,ниже солнечного сплетения.Решила лечь и почитать,руки и ноги похолодели,жар прошел.Укрылась потеплее и заснула.
проснулась бодрячков примерно в 10.00
Проглялась,поработала в огороде и повозилась с щенками.
Сделала упр-я иоги и немного полежала.
Почти весь день болели икры ног,руки и поясница.
Сил и энергии полно!!!Сготовила мужу обед,повозилась в грядках,прогулялась.
Во рту правда противно пахнет и когда ходила в туалет по-маленькому сильно пахло неприятно.:-(
Вообще я бы и дальше голодала,но как-то неуверенна,что нужно продолжать.

мария-mio
01-03-2014, 05:00
Добрый день!Выход из голодания прошел успешно.Сегодня первый день на травяном чае и соках.Самочувствие отличное,но немного слабость.Спина больше не болит,сон хороший.Ходила за водой на родник через лес(2х часовая прогулка)принесла 5ти литровую бутылку в рюкзаке.Никакой одышки,слабости.Наслаждалась природой,цветами и прогулкой.:-)

Gulichka
03-03-2014, 09:36
Как ваше голодание?

Starvey
03-03-2014, 10:03
Основная цель голодания - оздоровиться, перейти на Правильное питание.А правила определяет кто?

Gulichka
03-03-2014, 12:17
Думаю правило определяет наш организм,а мы должны ему в этом помочь.

мария-mio
03-03-2014, 12:55
Голодание прошло хорошо,я на выходе.Можно было бы продолжить,но как-то насторожили круги вокруг глаз,начали болеть икры ног .Положительное то,что перестала болеть спина,особенно утром это чувствуется,сон стал хороший.
Да,насчет Правильного питания мнений много,а так цель просто питаться тем,что есть и добавлять весенние травки,пить травяные чаи и не нагружать желудок едой.

мария-mio
07-03-2014, 06:44
Хочу сказать,что голод меня немного привел в норму после зимней "спячки",теперь спина не болит,бодрость,в гору поднимаюсь без усталости и мандража.))) Вот только кровь из носа шла пару раз,такого не было уже года три точно.К чему бы это?

мария-mio
13-04-2014, 10:02
Читаю про сухой голод,очень вдохновляет!Мне нравиться этот метод,т.к.совсем есть не охота и воду пить не надо.У нас вода жесткая,поэтому как-то не радует такое,а с крана с хлоркой пить не охота,кипяченую пить противно.На убывающей луне хочу ещё поголодать,или очищаться пока не решила.

мария-mio
24-04-2014, 06:22
Ну вот завтра опять буду голодать и на "сухо".Сегодня у меня какое-то предпростудное состояние,в горле першит и похоже температура.Хотя простудами уже лет 6 не болела.Вот незнаю на что грешить:последствия голода или просто совсем организм загрязнен.После однодневного голодания на воде три недели назад,боли в спине опять возвращаются и придется делать чистку уже серьезно,вот только совсем незнаю по какому методу сделать,уже запуталась...:hz:

мария-mio
25-04-2014, 15:05
Ну вот с утра сделала клизму,и целый день есть не охота,да и пить особо не хочется...но пила немного.К вечеру поднялась температура и насморк замучил.Облилась утром водой холодной,но видно уже поздно.:-( Думаю,что завтра продолжу голодание на воде.

мария-mio
26-04-2014, 10:11
2й день голодания на воде.
Самочувствие хорошее,но хочется спать.Пульсирует в животе.
Утром легко встала,вышла подышать свежим воздухом.Погода дождливая и поэтому можно набрать дождевую воду!
Сделала клизьму 3 л и стало ещё легче,но захотелось спать.Уснула в 12.00 проснулась в 13.30 пошла подышать воздухом.Холодно и в области почек как-то напряженно,пью воду.Добавляю горячую немного.Вот посещают мысли о чае с медом и мятой...может все-таки попить...хотя хочу в 8 вечера все-таки начать пить чай,дотерплю наверно.А пока,раз холодно,пойду дрова принесу и печку натоплю.Нынче весна в этом году прохладная,временами.

мария-mio
27-04-2014, 10:05
Вчера вечером выпила отвар из сухофруктов(груша дичка+яблоки)вкуснятина!!!Незнаю,думаю что это уже выход из голода.Смерила температуру 37,2С :doctor:
Вечером как-то спать захотелось,прилегла в 21.00,думала усну,но через пол часа валяния несмогла,почитала до 22.00 и позже уснула.Спала до 9.00 очень хорошо,даже ночью не проснулась.Жаль, раннего подъема у меня так и не произошло,перейти на режим не удается.:hz:
Утром самочувствие прекрасное,бодрое,встала легко.Набрала воду(4 ведра подняла по ступенькам в дом,высота 1м),выпила отвар сухофруктов,отвар крапивы,ополоснулась,облилась холодной водой и в обед сходила в магазин.Только вот сонливость опять вернулась,может из-за погоды(туман,сырость)как-никак 300м над уровнем моря,облака совсем близко:smile2:

мария-mio
30-04-2014, 07:41
Ну вот,благополучно вышла из голодания.Сижу на соках(морковный,свекла),салаты.

мария-mio
12-03-2019, 16:32
Решила опять вернуться к голоданиям,записям наблюдений.После я голодала на воде,потом по Огонян 14дней,4дня на отварах без меда,с прошлого года поактикую каждую неделю 1день голодания на воде.В этом году голодала в феврале 4дня на воде.С этого года хочу на сухин голодания перейти,потом три дня на воде,посмотрю по самочувствию.Я поняла,что голодания мне очень помогают.

мария-mio
29-04-2019, 13:54
Решила возобновить записи.
Я не голодала где-то год и решила вернуться,т.к.почувствовала все же с ними лучше,да и надо убрать некоторые симптомы.
В январе начала голодать на воде один день в неделю,а в марте поголодала на воде 4дня,в апреле вот решилась поголодать насухо три дня,вообще неожидала,что будет так легко.Решилась,потому-что надоел кашель,уже две недели.
1й день прошёл хорошо,но сил особо не было что-то делать.
2й день
Сил не было,провалялась до обеда,а потом пошла делать дела,даже ведроиводы набрала!Никаких признаков интоксикации нет,обычно уже бы трясло и что-то ныло.
К вечеру немного был дискомфорт в пояснице,кашель слабее,откашливаюсь даже лучше,чем до голодания!а то кашляешь,а толку ноль,даже травы не особо стимулировали.Перед сном сделала массаж живота,т.к.лежать не могла,как не лягу,неудобно.Ночью резануло печень,один раз.
3й день
Самочувствие хорошее,ничего не болит,но энергии мало,ходила,загребая ногами по саду,нюхала цветы.К вечеру было тоскливо морально,настроение на нуле,уже думала,как до утра дотерпеть,но прекращать не хотела,т.к.нчего не болело и сигналов тревожных не было.
Ночью спала мало,урывками,просыпалась.
И все же я смогла!три дня на сухо для меня этот круто!и диагностика хорошая,ве же мои старания не зря,уходят болезни,тело все здоровее и здоровее)

мария-mio
24-01-2020, 17:20
Продолжаю свой дневник.
Моя цель на январь:голодание раз в неделю на воде,позже на сухо.
Уже пол года не голодала,решила вернуться.

9 и 11января решила поголодать каскадом на воде 1/1 понравилось!если получится еще поголодаю так или однин день.
За день до голодания сырое питание(фрукты,салат,отвар из трав),потом голодала,день на сыром и опять поголодала.
Самочувствие отличное,на второй день голода немного голова утром кружилась.Вообще хотела на СГ,но со стороны почки правой что-то кололо и я побоялась.Стала пить воду,примерно 1л,а вообще жажды не было.

мария-mio
24-01-2020, 17:39
18.01.2020
Сегодня я голодаю на воде.
Вполне все отлично,только глаза болят,но это явно не из-за голодания.Сегодня проснулась в 5 утра и читала с ноутбука книгу.
Психологически почему-то труднее,чем в прошлый раз на каскаде.Уныние и маята,хотя занимаюсь делами и в теле нет дискомфорта и признаков голода.Даже ничего конкретно есть не хочется,это хороший признак.
Воду пью,но мало,решила не торопится и голодать первый месяц на воде.Как раз еще пара голоданий и можно идти насухо,что я и люблю.

мария-mio
14-03-2020, 08:18
13 марта
В связи с высокой температурой,насморком и болей в пояснице решила поголодать на сухо.
За день до него я сделала утром клизму очистительную и весь день пила воду талую,отвар трав(шиповник,лист малины),соки:картофельный,тыквы,топинамбура,отвар пырея.
В общем легко поголодала,жажды не было и аппетита,день прошел обычно и мысли о еде не посещали,да и сил то не было из-за плохого самочувствия.
Утром встала легко,но не бодро,слегка покружилась голова.
выпила воду 50мл и сразу в желудке запульсировало...спустя час сьела размоченный урюк.Насытилась,даже спать захотела.
через час уже поела маленький апельсинчик и мандаринку.

мария-mio
11-05-2020, 01:59
10 мая
Голодание на воде
выпила 2 стак.воды по 100мл.
Больше не хотелось.
Похоже я зашлаковалась.
Состояние было не очень,сил мало,хотя в огороде повозилась.Несколько раз кружилась голова,но процедуры очищения не хотела делать.
Честно, после пары лет серьезных чисток организма как-то неохота это делать,не заставляю себя.Мотивация все же упала,потому что я себя прекрасно чувствую.
Проснулась в 3.30 утра
решила выйти настоем из сушеных яблок и слив.
Сразу взбодрилась,жаль рано слишком проснулась,т.к.обычно в 5 утра тянет в сон,а потом состояние немного разбитое,если засыпаю.
Вообще хочу ввести в привычку голодание на воде,насухо позже раз в неделю.
Получается вторая неделя и я голодаю на воде.