PDA

Просмотр полной версии : Дневник coqueta1


coqueta1
20-03-2011, 14:43
"Привет,Волдав,долго уже присматриваюсь ко всем вашим советам на форуме и вот решилась посоветоваться.Я по поводу того же тодикампа,заказала я его у Саши,который вылечил себе рак кишечника и сам его изготавливает из очищенного керосина по правильной технологии.Но меня останавливает один момент,из всего что я узнала о тодикмпе и опыт Редпойнта это подтверждает,тодикамп буквально выедает опухоль и она начинает разлагаться и выгнивать.У меня опухоль расположена на корне языка,край ее я могу видеть,потому что он начинается прямо от гланды,а дальше только прощупать пальцем,так вот ,если это все начнет гнить и выбаливать -оно наверное пойдет внутрь,или по крови по лимфоузлам и в голову.Или я ошибаюсь.Просто нет у меня здесь врача как у Редпойнта,который почистит всю эту гадость и поставит дренажи,меня сразу попытаются загнать на химию и проч.Как Вы считаете,я правильно поняла действие тодикампа.И еще одна большя просьба к Вам,расскажите пожалуйста протокол использования цезия.Я не п
робую все подряд,но пытаюсь выбрать что то ,что поможет мне спасти жизнь.Простите если очень сумбурно"

Пожалуйста, не пишите мне в личку. Я не врач. Советов не даю.
Вопросы задавайте на ветке. Сообща, может и решим.

" тодикамп буквально выедает опухоль и она начинает разлагаться и выгнивать"
Не совсем точная формулировка, но по сути правильно. Под воздействием тодикампа, опухоль отмирает и начинает разлагаться. И соответственно выбаливать.

"-оно наверное пойдет внутрь,или по крови по лимфоузлам и в голову"

Здоровые ткани это не заденет, но если там есть метастазы или токсины, которые организм не может вывести нормальным путем, тогда и там начнется воспаление. Это путь, которым организм избавляется от гадости.

",расскажите пожалуйста протокол использования цезия"
У вас опухоль наружная, нет необходимости использовать цезий. Тот же результат будет от пищевой соды.
Цезий используется при внутренних опухолях, если нет свободного доступа к ней.

Тодикампом очень хорошо полоскать рот, подолгу держать его. Вам не обязательно его пить. Часто полоскать простой содой. И рассасывать маленькое зернышко прополиса. Водный раствор безполезен, а спиртовый - побочные эффекты.
Каждый день клизмы, овощные сырые соки и чуть-чуть сырого свежего несоленого сало. Жиры необходимы.
Набраться терпения, терпения, терпения.
И Вы победите.
Удачи.

Все поняла,клизмы как отче наш,сама почувствовала,что надо,организм прямо кричал об этом.Сижу на соках уже 10 дней и что странно,чем дальше-тем меньше хочется есть,даже отвращение к еде ,т.е.сокам появилось.Кроме них только вода и травки-отравки.Уже ушло 7,5 кг,сейчас вешу почти как в 16 лет.Но вот что странно,почти постоянно идет как бы отрыжка,впечатление такое что желудок работать отказывается,а сегодня какая то слабость накатила,почти полдня валяюсь.Вообще уже где то 3 недели я день начинала с тренировки,простенькой, на беговой дорожке и эллипсе,потом контрастный душ,а вот сегодня как то уж очень слабой себя чувствую,может поэтому и решилась у Волдава совета спросить.\от аниковских травок заметно чистка идет по всем направлениям,их я тоже чуть ли не по часам пью и настойку ЧО,а вот поесть,вернее попить не хочется совсем,а мне голодать нельзя,уже был рак щитовидки и от нее остался кусочек 2см на 1,7см,каждое утро начинаю с таблетки эутиокса.

Hope
20-03-2011, 14:59
coqueta1,

на травках, и ЧО голодать нельзя

veg
20-03-2011, 15:07
coqueta1, Найдите книгу Щенниковова "Целебное воздержание" В интернете есть. Методом сухого голодания рак излечивается подчистую!

coqueta1
20-03-2011, 15:11
Я ж писала что мне нельзя голодать,я на гормональных сижу уже 11 лет,я таким голодом быстрее в ту сторону отправлюсь,и не голодаю я а пью соки ,когда они в меня влезают,а в последнее время что-то все труднее их впихнуть.

veg
20-03-2011, 15:13
coqueta1,

голодать нельзя
Насчет обычного голодания-да! Сухое голодание же излечивает рак. Сам несколько раз голодал посуху. На 3-й или 4-й день сухого голодания организм начинает разогреваться и уничтожать опухоли.Подробности в книге Щенникова-Целебное воздержание.

veg
20-03-2011, 15:37
[COLOR="Sienna"]
У вас опухоль наружная, нет необходимости использовать цезий. Тот же результат будет от пищевой соды.
Цезий используется при внутренних опухолях, если нет свободного доступа к ней.
Каждый день клизмы, овощные сырые соки и чуть-чуть сырого свежего несоленого сало. Жиры необходимы.
.
Мне кажется цезий неоходим при любых опухолях.Из протокола"Хлорид цезия не только убивает раковые клетки косвенно, но и немедленно останавливает метастазы рака (сода может не достать метастазы); может начать сокращать массы опухоли в течение недель; и почти всегда останавливает боль рака в течение 24 - 48 часов, в зависимости от того, что причиняет боль."

Целиком согласен с замечанием насчет жиров.Овощные каратиноиды, для усвоения требуют жиры.

coqueta1
20-03-2011, 16:14
Я все это понимаю,но как же его использовать,этот самый хлорид цезия?

veg
20-03-2011, 17:03
"Robert Barefoot Cesium Chloride Protocol"-Наберите в ГУГЛЕ и найдете протокол (там и доза и как принимать и возможные осложнения). Материал на английском, но тот же ГУГЛ переведет

voldav
20-03-2011, 17:31
как же его использовать,этот самый хлорид цезия?
А он у Вас есть?
Если есть, то в каком виде -подробности. Кроме цезия необходимо иметь хлорид калия. Он у Вас есть?

voldav
20-03-2011, 18:00
Мне кажется цезий неоходим при любых опухолях.Из протокола"Хлорид цезия не только убивает раковые клетки косвенно, но и немедленно останавливает метастазы рака (сода может не достать метастазы); может начать сокращать массы опухоли в течение недель; и почти всегда останавливает боль рака в течение 24 - 48 часов, в зависимости от того, что причиняет боль."

Это не совсем так. Опухоли бывают кислые и щелочные -зависит от некоторых факторов, в том числе и стадии. Старая, уже разлагающаяся опухоль всегда щелочная. Поэтому и специфический запах -амония, -от раковых больных.
Есть еще ньюансы.
Кроме того употребление цезия требует еще некоторые вещи. Именно требует.
Нужны подробности всего того, что человек делает и употребляет.
Теория,, теорией, -не все так гладко.

voldav
20-03-2011, 18:04
Я ж писала что мне нельзя голодать

Вам действительно нельзя голодать, но и жить только на соках Вам тоже нельзя. Для щитовидки - это как голодание.
Обязательно включите сырые свежии органические желтки. Обязательно. Они будут подкармливать Вашу щитовидку.

voldav
20-03-2011, 18:09
Сухое голодание же излечивает рак

Это его предположение. Он в него верит, но....
Это не так. К сожалению. Пациенты раньше умирают.
Сухое голодание действительно помогает убить раковые клетки, но органы выделения не способны справиться с образовавшимися потоками токсинов. И какой-то орган отказывает. А так как нет воды, то Вы не выводите токсины, а сжигаете их. Для рака - это хорошо, а для организма очень плохо.
Он умер от рака? Нет.
Печень, почки, легкие - они не выдерживают.
Это и есть те самые ньюансы на которые обычно не обращают внимание. Рак погиб, но с ним и пациент.
А у нас задача -выжить.

coqueta1
20-03-2011, 18:25
Для того чтобы иметь нужную вещь,сначала надо знать что это за вещь,а потом выяснить -действительно ли она нужна.Я обычно так и делаю.Сначала выясняю что к чему,а потом анализирую нужно ли это мне.А насчет достать нужную вещь - для того нам дано упорство и мозги.Верно?Именно поэтому я сейчас и выясняю все о протоколе и самом веществе,а вовсе не для того чтобы срочно применить к себе -потому что кому-то помогло.Все мы настолько разные что то что поможет одному -может принести вред другому.

coqueta1
20-03-2011, 18:27
Вам действительно нельзя голодать, но и жить только на соках Вам тоже нельзя. Для щетовидки - это как голодание.
Обязательно включите сырые свежии органические желтки. Обязательно. Они будут подкармливать Вашу щетовидку.

ок,приняла к сведению,а роак от этого не попрет?

coqueta1
20-03-2011, 18:33
Дело в том что мне очень рекомендовали сосание масла,вроде все хрошо-извлекает токсины из слюнных протоков.Я сделала это три дня и на третий почувствовала что что то не так,Эта гадость -подросла.Масло-к лешему.Поэтому я сейчас с большой осторожностью отношусь ко всему что попадает ко мне в рот,а соками просто беда,ну не лезут они мне -хоть стреляйся.Вроде и чувство голода просыпается ---изредка,а как поднесу сок из морковки и свеклы к губам-максимум на что меня хватает-2-3 глотка.Может это от травок уже.Я ж писала что идет какая то странная отрыжка,даже после травок,как будто желудок стоит и не работает.

Леший
20-03-2011, 18:46
Масло-к лешему.
Порчу наведу!

coqueta1
20-03-2011, 18:57
Пардо-пардон:-)

voldav
20-03-2011, 18:58
рекомендовали сосание масла,вроде все хрошо-извлекает токсины из слюнных протоков
Какое масло?
Лучше не надо пока.

voldav
20-03-2011, 19:00
идет какая то странная отрыжка
Проверьте качество продуктов. И какова кислотность желудочного сока, хорошо бы знать.

coqueta1
20-03-2011, 19:02
А растительное,типа гонять его по рту около 15 минут а потом выплевывать и полоскать рот,вот об этой процедуре я и говорила,Волдав ,а на желтках рак не пойдет в рост.Я честно говоря уже на своих котов ,которые сырую говядину и печень жрут с завистью смотрю

coqueta1
20-03-2011, 19:03
А у меня отрыжка идет даже на воду и травки.Раньше с кислотностью все было ОК

voldav
20-03-2011, 19:08
ок,приняла к сведению,а роак от этого не попрет?

Есть еще один вариант, если боитесь яичный желток. Урина.
Свежая, Ваша, утренняя. Либо мальчика до 8 лет.
Здорово поддерживает щитовидку.

voldav
20-03-2011, 19:09
А растительное
Какое?

voldav
20-03-2011, 19:10
.Раньше с кислотностью все было ОК

Я так и подумал. Все нормально. Поэтому отрыжка. Ничего делать не надо. Пройдет.

voldav
20-03-2011, 19:11
Я честно говоря уже на своих котов ,которые сырую говядину и печень жрут с завистью смотрю

Попробуйте?
Многие проблемы решатся.

coqueta1
20-03-2011, 19:13
Волдав,желток -это неземное блаженство,а вот мясное вроде страшно,не из-за паразитов, а как поведет себя эта гадость на языке

coqueta1
20-03-2011, 19:14
А вот урина...У меня ж вроде как сейчас активное освобождение организма от всякой гадости идет,а я это все назад?

voldav
20-03-2011, 21:11
А вот урина...У меня ж вроде как сейчас активное освобождение организма от всякой гадости идет,а я это все назад?
Не все так плоско. Почти все животные употребляют свою, либо чужую урину.
На русском языке только две книги по урине. На английском гораздо больше. В них есть факты, теории. Не все так просто.
Вот скажем, вместо соды можно рот полоскать упариной уриной, -эффект будет больше. Много всего.

voldav
20-03-2011, 21:13
вот мясное вроде страшно,не из-за паразитов, а как поведет себя эта гадость на языке
От многих параметров зависит. Так, трудно сказать.

Леший
21-03-2011, 14:34
coqueta1, Маслом не стал бы полоскать, так создадите там напряжённость. Потяните туда ещё больше гадости, вам это зачем. Вяжущими стал бы полоскать и гнал бы в обратном направлении, нужно чтоб они туда дорогу забыли. И позу льва делал бы через каждый час.

veg
21-03-2011, 14:58
Это его предположение. Он в него верит, но....
Это не так. К сожалению. Пациенты раньше умирают.
Сухое голодание действительно помогает убить раковые клетки, но органы выделения не способны справиться с образовавшимися потоками токсинов. .
Щенников в своей книге приводит много фактов излечения онкологии при помощи сухого голодания. Техника на самом деле работает. Насчет отравления продуктами голодания не согласен.Да ,если больной просто голодает и не обливается водой,то результатов не будет. Именно ледяной водой!!.В 1988 году в Государственном комитете по изобретениям и открытиям зарегистрировано открытие в области физиологии, которое назвали «Явлением постперсперационной проницаемости кожного покрова». Его автор, сотрудник Института физиологии им. А. А. Богомольца АН УССР, доктор медицинских наук П. П. Слынко доказал, что через неповрежденную поверхность кожи проникают токсические вещества, полезные и нейтральные вещества, которые хорошо растворяются в воде и секрете потовых желез. Ранее считалось, что кожа человека непроницаема. Как удалось выяснить, наша кожа является таковой только при полном отсутствии пота или при непрекращающемся потоотделении. Однако стоит поту исчезнуть, как наша кожа уподобляется как бы сплошной раневой поверхности. За это время, примерно на протяжении нескольких минут, любые смачивающие поверхность кожи растворы с высокой скоростью втягиваются в глубину потовых желез и, минуя непроницаемый барьерный слой, поступают в тканевую жидкость, лимфу и кровь.
Я голодал и насухо без обливания-это тяжело и неэффективно

veg
21-03-2011, 15:13
Я ж писала что мне нельзя голодать,я на гормональных сижу уже 11 лет,я таким голодом быстрее в ту сторону отправлюсь,и не голодаю я а пью соки ,когда они в меня влезают,а в последнее время что-то все труднее их впихнуть.
Не знаю насчет щитовидки, а вот гормональный диабет голоданием излечивается. В 1979 году познакомился с Петром Кискиным из Кишинева. Бежал с ним 30 км. Ему тогда было под 70 лет.В 56 лет у него начинался туберкулез,был диабет , язва и пр. Он занялся голоданием и бегом.Вылечился! В 70 лет принимал участие в забегах на 100 км.

корнак7
21-03-2011, 18:14
Петром Кискиным из Кишинева. Бежал с ним 30 км. Ему тогда было под 70 лет.В 56 лет у него начинался туберкулез,был диабет , язва и пр. Он занялся голоданием и бегом.Вылечился! В 70 лет принимал участие в забегах на 100 км.
А как можно подробнее узнать?

coqueta1
21-03-2011, 19:08
Леший ,а что это за поза льва?И чем вяжущим,и как там можно гнать в обратном направлении если эта гадость сидит чуть ли не в глотке,глотать же не будешь.Спасибо за советы,а теперь для непонятливой еще и расшифруйте пжалста.

Евочка
21-03-2011, 19:37
что это за поза льва

coqueta1, наберите в Яндексе "поза льва"...Да вот хотя бы...

http://www.darshana.ru/gallery/displayimage.php?pos=-30

coqueta1
21-03-2011, 19:45
Евочка,спасибо большое,попробую счас же
:-)

Леший
21-03-2011, 19:57
В России к Сильно вяжущим относятся дуб, лапчатка, змеевик, бадан. Полоскать ими рот нужно, несколько раз в день, раствор должен быть прохладный. Они сильно поднимают местный тонус.
Ещё бы ко Льву добавил бы Наули, делал бы как получается. Да, почитайте ещё за берёзовую чагу.

Евочка
21-03-2011, 20:02
Ну начнет кто-нибудь полоскать рот содой наконец?

ArmStrong
21-03-2011, 20:36
Щенников в своей книге приводит много фактов излечения онкологии при помощи сухого голодания. .. Ранее считалось, что кожа человека непроницаема. Как удалось выяснить, наша кожа является таковой только при полном отсутствии пота или при непрекращающемся потоотделении. Однако стоит поту исчезнуть, как наша кожа уподобляется как бы сплошной раневой поверхности. За это время, примерно на протяжении нескольких минут, любые смачивающие поверхность кожи растворы с высокой скоростью втягиваются в глубину потовых желез и, минуя непроницаемый барьерный слой, поступают в тканевую жидкость, лимфу и кровь.
Я голодал и насухо без обливания-это тяжело и неэффективно

Я неуловил вашу мысль: какая связь между потением и обливанием? Повидимому вы пересказываете утверждения в книге. Только что скачал эту книгу "Система исцеления по Леониду Щенникову" (подзаголовок: "Целебное воздержание от жидкости и пищи" в формате .pdf на сайте (там много рекламы):
http://letitbit.net/download/2177.f2c593640f787b1d1ed362a09/Sistema_iscelenija_po_Leonidu_Stschennikovu.rar.ht ml
пока не прочитал. Если у кого есть она в формате .txt или .doc , то дайте ссылку, так как этот формат .pdf невозможно цитировать через copy-paste.

veg
21-03-2011, 22:16
А как можно подробнее узнать?

Петр Христофорович Кискин, доктор биологических наук, сторонник здорового образа жизни был хорошо известен во времена СССР по своим публикациям в СОВЕТСКОМ СПОРТЕ и по участиям в "звездном марафоне" который проводила Шаталова (500 км бега за 5 дней).Подробности лечения диабета я не спрашивал у него, просто знаю факт. Голодал он ,кажется, по Брегу.

veg
21-03-2011, 22:30
Я неуловил вашу мысль: какая связь между потением и обливанием? Повидимому вы пересказываете утверждения в книге.
Цитировал я расширенное описание открытия о возможности поглощения кожей воды, в книге Щенникова этого нет, это из периодического издания "Открытия в СССР" . Чем больше разница температур кожи и воды, тем лучше поглощается вода. В этом случае при сухом голодании в организм поступает вода.

RomanK
21-03-2011, 23:20
Так, в связи со спорами "как правильно жить" попробую выкладывать перевод "отчетов" альтернативщиков, не для споров, а для информации.
Первая инфа с Роупалео:

http://www.rawpaleoforum.com/carnivorous-zero-carb-approach/how-come-zero-carb/20/

Я ем говядину в соотношении 90 жира/10 мясо или фарш 85 жир/15 мясо, масло от коров с выпаса, масло кокоса, много яиц и плюс дополнительно желтки, ливер. Из добавок только магний и витамин Д. Я использую соль для поддержания желез.

http://i707.photobucket.com/albums/ww74/klowcarb/bikini5.jpg

Я поправилась со 100 до 108 фунтов, процент жира 15%, по замерам я добавила 8 фунтов и из них только полфунта жира, остальное мышцы. Так что из моего опыта могу сказать, что можно накачаться и на безуглеводке.
Я ем в обычные дни после восьми вечера, где-то в течение часа. Если иду в качалку, то после работы в 16-30 ем немного мяса и жира, качаюсь, а вечером ем как обычно. То есть это соответствует Диете война.
Я живу в таком режиме уже два года и чувствую себя замечательно.

voldav
21-03-2011, 23:24
Щенников в своей книге приводит много фактов излечения онкологии при помощи сухого голодания
И Шаталова в своих книгах, и Малахов, и Лебедев, и Болотов, и Ревичи. Они все пишут и приводят много фактов излечения.
Но всегда остается вопрос. Излечились благодаря?, несмотря? вопреки?
Есть правило - при любом изменении образа жизни 5-10 процентов излечивается. 5-10% -помирает, а остальные без изменений.
И еще один вопрос. А сколько умерло от их теорий?

voldav
21-03-2011, 23:26
Я живу в таком режиме уже два года и чувствую себя замечательно
Здорово выглядет. Сыроед -здорово. А можно еще?
Ну..."с, уважаемые оппоненты.... Сравните как выглядит веган и сыромясоед с двумя годами сыроедения.
Я вот к лету, позанимаюсь гантельками, сфотографируюсь в обнаженном виде и выставлю для сравнения с вегетарианцем тех же лет. Уверен в победе. Во всяком случае у меня здоровый внешний вид, и я не похож на.... скелет.
Есть у нас на форуме 57 летний сыро-вегетарианец с минимум 5 летним стажем?
Вызываю.

Давление нормальное, диабета нет, вес оптимальный. Свободное время трачу на жизнь.
И даже появляется мысль... а не стать ли еще раз отцом. Благо опыт есть.

RomanK
22-03-2011, 00:36
Еще, да запросто, просто влом переводить, я уже столько этого "добра" перечитал, буду добавлять по мере своей ленивости в переводе:

http://www.canada.com/vancouversun/news/story.html?id=774f6379-ecd4-4c9a-8b2a-91a3a9ee31f0&k=66897

Диета инуитов – эликсир здоровья.

Традиционная диета инуитов обеспечивает защиту от двух главных убийц на планете – сердечных болезней и рака (по исследованиям канадских инуитов)

…. Изучение почти тысячи инуитов северной части Квебека показало, что диета богатая добытым мясом обеспечивает выдающуюся защиту (университет Лаваля)

…эта диета богата селеном, находящемся в китовом жире, и видимо поэтому рак простаты, как и другие виды рака, практически неизвестны на Севере. То же можно сказать и о болезнях сердца…»традиционная диета инуитов это жир и белок, совсем без углеводов. Вероятно, это самая здоровая диета и возможных. Человеческое тело построено под такую диету» …

Далее про то, что сейчас здоровье коренного населения ужасно, потому что они перешли на все прелести «стандартной» диеты…

Я вылез на эту публикацию потому, что искал инфу по теме излечения рака "испорченым" мясом в каком-то поселении вроде на Аляске. Туда народ приезжал в "отказной" стадии, и был даже доктор, который все это дело изучал. Так вот, действительно, был такой документальный фильм, но "пропал", контроль мед банды тотальный, поэтому неудевительно, что альтернативные методы зажимают...

ArmStrong
22-03-2011, 01:21
Цитировал я расширенное описание открытия о возможности поглощения кожей воды, в книге Щенникова этого нет, это из периодического издания "Открытия в СССР" . Чем больше разница температур кожи и воды, тем лучше поглощается вода. В этом случае при сухом голодании в организм поступает вода.

veg, спасибо за уточнение. Значит кожа способна поглощать жидкости при 2 условиях: либо при резком перепаде температур либо при потении. Но всё ещё остаётся неясным вопрос, как на практике воспользоваться таким выводом: "Однако стоит поту исчезнуть, как наша кожа уподобляется как бы сплошной раневой поверхности. За это время, примерно на протяжении нескольких минут, любые смачивающие поверхность кожи растворы с высокой скоростью втягиваются в глубину потовых желез и, минуя непроницаемый барьерный слой, поступают в тканевую жидкость, лимфу и кровь. " Да, спортсмены после тренировок принимают душ. Однако не все имеют такую возможность. Например, на тяжёлой работе или в жаркую погоду человек несколько раз потеет. Или во время сна. Или ноги при ходьбе. Значит если сразу не смыть пот, то токсины вернутся назад через те же поры? а почему тогда не увлажнить кожу питательным раствором (каким?) или маслом (каким?) ? Кто-либо пробовал питаться только через кожу?

Евочка
22-03-2011, 07:09
Чем больше разница температур кожи и воды, тем лучше поглощается вода.

На сухом голодании стоит руки помыть, а они сухие раньше чем к полотенцу потянешься. Тело тут же воду втягивает, аж слышно.))

Ludmila_
22-03-2011, 07:11
http://www.canada.com/vancouversun/n...ee31f0&k=66897




Sorry, this story is not available.

RomanK
22-03-2011, 16:46
Не знаю, проверил, открывается. Вот принт с экрана страницы...

Hope
22-03-2011, 21:12
Я ем говядину в соотношении 90 жира/10 мясо или фарш 85 жир/15 мясо, масло от коров с выпаса, масло кокоса, много яиц и плюс дополнительно желтки, ливер
Выглядите чудесно!!!:prv03:

А можно поподробней... Вы это вся сырым, без добавок???

И еще вверху нет ошибки в соотношении, может все-таки наоборот 85 мясо и 15 жир. И про масло какоса тоже интересно, когда-то увлекалась именно в плане косметическом, на все телоЮ, но никогда не ела...

Оооочень подробности интересует, плиз!!!

И про тренировки, сколько и как часто Вы занимаетесь для того чтобы иметь мышечную массу???

Hope
22-03-2011, 21:14
сфотографируюсь в обнаженном виде и выставлю


Жду, с нетерпением... :prv03: :hi:

Будет также сильно интересовать вопрос, как много и долго пришлось заниматься для получения мышечной массы???

Лань
23-03-2011, 00:19
сфотографируюсь в обнаженном виде и выставлю для сравнения с вегетарианцем тех же лет.
Йесс! :prv03: Надеюсь Вашему примеру последуют все мужчины этого форума!!!:blush:
:clever-man2: Ничего личного, только медицинский интерес. :doc2: :oops:

Hope
23-03-2011, 01:21
RomanK,

Спасибки, разьяснили:prv03: :smirk: ... А то я с первого взгляда и в имя Ваше не всматривалась:shuffle: , увидев красоту картинки, сори

пошла я... по ссылке:smirk:

Hope
23-03-2011, 01:42
Во!! Млин!!! Ступид ми!!! Пошла по ссылке...

Конечно же, мясо и жира в обратном соотношении она пишет

90 мяса и 10 жира - тогда понятно, а то я аж затылок почесывать взялась:smirk: Как это она уплитает столько жира и такая фигурка:lol:

С этим разобрались, но не все так прозрачно, пожалуй придется их форум почитать...

Hope
23-03-2011, 02:18
Вот, может кому тоже интересно будет, все-таки красивая фигурка у девушки

I do weight lifting for upper body but not for lower body as I don't like to. So to get legs super tight, all I do is the ArcTrainer, 15 minutes every day, on highest resistance/highest ramp. Slow. It is like weightlifting for legs. No squats, no deadlifts, no other leg work.

Меня, к стати, именно ее ножки интересовали, а то у меня с годами совсем плохо в этих местах стало

Оказывается тратит на это только 15 минут в день, но на высоком положении тренажера, тяжеловато будет...

Я бы не догадалась, а она делает это не торопясь и все оки токи:D

Однако, буду пробовать:aliendance:

Евочка
23-03-2011, 09:26
все-таки красивая фигурка у девушки

Hope, у девушки больные ноги, правая усыхает. Ей необходимо ЭТИМ заниматься в первую очередь. А мясо на ее подносе, как мне показалось, вовсе не сырое, и форум -еда без углеводов- это жесть, если они едят не сырое, а ТОЛЬКО МЯСО, причем приготовленное.

Hope
23-03-2011, 11:37
Евочка,

Я эту ветку пробежала, весь форум не читала

Она же пишет, что по случаю ее дня рождения мама приготовила и поэтому она себе позволила... Это же не правило, а исключение

Про усыхающюю ножку пропустила видимо, но силовые на верх у женщин не люблю,
не люблю когда женщина по плечам на мужчинку смахивает... но понимаю, что каждому свое

coqueta1
12-03-2012, 14:28
Народ,вот фотки моего многострадального языка,передняя видимая часть еще сильно воспалена ибо именно в нее и делаются уколы,воронка- видимая чуть глубже и есть "выболевшие" ткани,еще глубже,но уже почти не видно идет такая себе траншейка практически до гортани из которой тоже "выгнили-выболели" ткани.Сегодня была у онколога,она меня в первый раз увидала и сказала что мне у них делать нечего поскольку метастаз у меня нет и лечение я у них не получаю,так что мне было предложено двигать к лору,который пусть меня и наблюдает далее.выдала направление на КТ и я счастливая быстренько оттуда свинтила.

Ромашка
12-03-2012, 14:41
Фотки где-то потерялись...:-)

Искренне за Вас рада!! Представляю, слова "делать у них нечего" были как нектар...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Magnitka
12-03-2012, 14:57
coqueta1, я думаю, на этом форуме за Вас держат кулачки все! скорейшего и окончательного выздоровления Вам!!! :prv03: :prv03: :prv03:

Igor777
12-03-2012, 15:20
Народ,вот фотки моего многострадального языка,передняя видимая часть еще сильно воспалена ибо именно в нее и делаются уколы,воронка- видимая чуть глубже и есть "выболевшие" ткани,еще глубже,но уже почти не видно идет такая себе траншейка практически до гортани из которой тоже "выгнили-выболели" ткани.Сегодня была у онколога,она меня в первый раз увидала и сказала что мне у них делать нечего поскольку метастаз у меня нет и лечение я у них не получаю,так что мне было предложено двигать к лору,который пусть меня и наблюдает далее.выдала направление на КТ и я счастливая быстренько оттуда свинтила.
coqueta1,
Вы МОЛОДЕЦ !!!!
Я читал все Ваши сообщения и искренне поздравляю с замечательным результатом, к которому Вы так упорно и мучительно стремились!
Многим из нас будет полезен Ваш опыт и самое главное- РЕЗУЛЬТАТ.
Удачи Вам, здоровья и долгих, счастливых лет радостной жизни!

coqueta1
12-03-2012, 18:01
Ну вот с помощью Guchok могу теперь выложить фотки,а поздравления пока преждевременные,увы:-( ,мне еще КТ надо пройти чтоб знать на каком я небе,одно воодушевляет-метастаз нет,а это очень много уже.

veg
12-03-2012, 18:55
Ну вот с помощью Guchok могу теперь выложить фотки,а поздравления пока преждевременные,увы:-( ,мне еще КТ надо пройти чтоб знать на каком я небе,одно воодушевляет-метастаз нет,а это очень много уже.

Ваш опыт ценен, особенно если сравнить гибельное состояние, в котором Вы находились раньше и то, что есть сейчас. Может стоит сделать отдельную ветку по используемой Вами методике и рассказать в одной теме все, что предпринималось, копировать туда посты.
Нашел образные высказывания знаменитого провидца и целителя Эдварда Кейси о миндале: если миндаль употреблять в пищу ежедневно и постоянно, то у вас никогда не будет в организме образования опухолей и подобных им состояний. Один орешек, съедаемый в день, гораздо лучше удержит вас от посещения докторов, особенно докторов определенного типа, чем употребление в пищу яблок. Потому что яблоки опадают, а миндаль нет. Потому что миндаль цветет, когда все остальное умирает. Помните, что все это — жизнь! (3180-3) В другом сеансе считывания, отвечая на вопрос, он сказал: «Миндаль содержит больше фосфора и железа в сочетании, легче усваиваемом, чем в любом другом орехе». (1131-2) ЗАМЕЧАНИЕ: Миндаль содержит правильное соотношение кальция и фосфора: 245 мг кальция на 475 мг фосфора и 4.4 мг железа. Обычно Кейси рекомендовал съедать две или три миндалины каждый день. «... тому, кто съедает по две-три миндалины в день, нечего бояться рака.

coqueta1
12-03-2012, 19:01
Veg,я обязательно распишу все что я делала,как реагировал мой организм,но только тогда,когда действительно будут результаты подтверждающие ,что моя опухоль почила смертью.А до того и страшно и боязно кого нибудь ввести в заблуждение,потому и ветку отдельную не заводила.Если и когда все будет так как я мечтала и мечтаю,тогда я обязательно расскажу о том как я лечилась амигдалином.

odesey
12-03-2012, 19:04
Миндаль содержит больше фосфора и железаСколько миндаль содержит амигдалина?

coqueta1
04-04-2012, 11:53
Ну вот ,народ,я сделала КТ,и вчера получила результаты.не отписывалась,потому что была в шоке от высказываний моего врча на счет моего лечения и весь вечер в голове была кутерьма.Так вот,перевела как смогла,вы уж не обессудьте
Стабильность в массе опухоли в толще языка в левой части,с диаметрами
в ширину -4.5*3.5 см и длиной 3.5 см,с улавливанием йодного контраста,хотя наблюдается продолжающийся некроз как внутри опухоли,так и захватывая базу языка и продолжающийся до глосоэпиглотического углубления слева в ларинге.Лимитированный сверху языковой миндалиной и снаружи подчелюстной железой.
По своему расположению,думаем,что может проникать в мышцы дна рта,включая miloohideo и внешний край geniogloso.
Не найдены ясновыраженные цервикальные аденопатии,имеются только несколько увеличенные лимфоузлы подчелюстного региона,подбородочного и внутренних углов шеи размером 6 мм.
Относительно предыдущего томографического исследования от 28.10.2011 года предполагаем морфологическую стабильность размера опухоли и улавливания йодистого контраста .
Оценка КТ улавливания контраста массой только предполагает неточное приблизительное описание.Если Вы посчитаете необходимым,учитывая интерес пациентки в этом аспекте,что возможно модифицировать ее терапевтическо-прогнистическое отношение ,результаты КТ могут дополниться исследованием ПЭТ.

coqueta1
04-04-2012, 12:05
Так вот,это направление на исследование ПЭТ-скана я вымаливала у моего медика чуть ли не на коленях и рыдая как белуга.ОН говорил что не видит необходимости делать повторные или еще какие либо исследования так как я не хочу принимать никакого из предложенных лечений.Т.е.-не соглашаюсь на курсы химио и радиотерапий с последующим хирургическим вмешательством,которое состоит в удалении полностью языка,выведении стомы в районе желудка для возможности питаться и "разбомбить " челюсть чтобы добраться до собственно места операции.Это при том,что еще в мой первый визит присутствовал техник радио и химиотерапий и прямо заявил,что при моем виде рака химия и радиотерапия дают очень низкую эффективность и рпактически бесполезны,но конечно можно попробовать.Это при том,что медик сам признает,что операция очень травматичная и агрессивная и побочные эффекты непредсказуемы./Но при всем при этом он заявляет,что знает людей ,которые после подобного живут долго и"счастливо",а разговаривать можно приспособиться каким нибудь другим способом.Кроме того к его прессу подключилась еще и медсестра,которая заявила,что я не врач и не могу указывать доктору когда и какие анализы мне нужно делать,а должна доверять ему и следовать его указаниям.Когда я сквозь слезы спросила у нее пошла ли бы она на такую операцию,она не моргнув глазом ответила,что конечно.
Занавес.
Короче ушла я оттуда в таком разброде чувств и такая опустошенная,что впору было в петлю лезть.Потом очнулась и решила,что год борьбы не стоит пускать под откос из-за медиков-уродов и решила продолжать то,что начала.Сегодня позвонил мой кореец и сказал,что я могу сделать небольшой перерыв в иньекциях,чтоб восстановить нервную систему и отдохнуть,а потом продолжим делать иньекции снаружи под челюстью,чтобы образовался выход для некротирующих тканей .Вот такие у меня дела.
Да,а направление на ПЭТ,этот урод мне все же дал.

Iden
04-04-2012, 12:48
Вот такие у меня дела.

Напрашивается вывод о неком международном заговоре онкологов от официальной медицины. В голове не укладывается такое стремление врачей применить заведомо убийственные для людей методы "лечения".

coqueta1, дай бог Вам сил и терпения ВЫДЕРЖАТЬ ВСЕ до победы.

ВНЛ
04-04-2012, 14:04
Напрашивается вывод о неком международном заговоре онкологов от официальной медицины. В голове не укладывается такое стремление врачей применить заведомо убийственные для людей методы "лечения".


очень много самих медиков в том числе из онко центров проходят то самое лечение. я всем говорю, пока будут умирать от рака самые богатые люди мира, которые могут себе позволить ВСЁ, включая даже пересадку органов, значит не существует пока реального средства от рака.

Для вас я рекомендую к вашему лечению подключить это средство- Amazon Tonic 3

http://www.herbhealers.com/store/cansemar-tonic-iii-8-fl-oz.html

http://essentials4all.org/Black_Salve___Tonic_III.html

Boyskaut
04-04-2012, 14:15
Цитата: "которое состоит в удалении полностью языка,выведении стомы в районе желудка для возможности питаться и "разбомбить " челюсть чтобы добраться до собственно места операции"


Примерное предложили моей маме, я чуть не всёк доктору.

Бегущая по волнам
04-04-2012, 19:37
ОН говорил что не видит необходимости делать повторные или еще какие либо исследования так как я не хочу принимать никакого из предложенных лечений.
к его прессу подключилась еще и медсестра,которая заявила,что я не врач и не могу указывать доктору когда и какие анализы мне нужно делать,а должна доверять ему и следовать его указаниям.
Уроды!!! Моральные уроды!!!

coqueta1, солнышко держитесь! У меня сердце замирало, когда читала, что с вами в больнице делали! Но как это знакомо! Каждый поход в больницу, чтобы сдать анализ - пытка.
А стабильность опухоли, это уже победа! Немного отдохнете, оправитесь и с новыми силами за лечение! И обязательно победите! :prv03: :prv03: :prv03:

sabbath
04-04-2012, 21:12
coqueta1, не берите в голову, у медиков мозги устроены по-другому... Верю, всё у вас получится, просто не может не получиться!!!

:prv03: :prv03: :prv03:

odesey
05-04-2012, 05:17
мой кореецОн запрещает Вам цезий? Может, всё таки стОит усилить амигдалиновую терапию цезиевой?
восстановить нервную системуМногие источники утверждают, что лучшее средство восстановления - сок проростков. Купите шнековый джусер (лучше вертикальный) (http://www.amazon.com/Hurom-HU-100-Slow-Juicer-White/dp/B002TUU392/ref=sr_1_6?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1332965751&sr=1-6), рвите весенние сорняки и травки, проращивайте пшеницу в лотках (http://www.amazon.com/Hydrofarm-CKTRAY-Cut-Kit-Tray/dp/B000HHLQK4/ref=sr_1_11?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1333575542&sr=1-11)и пейте сок сразу после отжима.

5 дней пшеница растёт в темноте и 2-3 дня - на свету (http://www.youtube.com/watch?v=YWlaeedn8pI). Есть её и давить сок надо с корнями, сразу после снятия с лотка.

http://www.youtube.com/watch?v=A2ct4SNtw1o
http://odessa.i-mne.com/product.php?id_product=48
http://odessa.i-mne.com/category.php?id_category=6
http://forum.od.ua/showthread.php?t=929544
http://www.youtube.com/watch?v=GwHwS6Eog8Q
http://www.youtube.com/watch?v=hLZhW14zRo4

Проростки против рака (http://q12.be/prorostki/9.html)
http://www.babenko-vladislav2012.narod.ru/tselebnie_prorostki_vvedenie/
http://www.diets.ru/post/84859/
http://www.knowhowmed.org/prorostki-poleznost-proroshchennykh-zeren.php

coqueta1
05-04-2012, 06:02
\народ,спасибо вам всем за сочувствие и полезные советы.Корец не против лечения цезием,он пообещал изучить действие цезия и его совместимость с амигдалином.А пока что вы пропустили самое главное:-) , некроз тканей окружающих опухоль.Это те ткани которые тоже были поражены раком и они УМИРАЮТ.Так же как и сама опухоль.Видимо поэтому мой доктор-урод и засуетился,потому как ему совершенно не нужен никакой прогресс в моем лечении.Он постоянно мне твердит о том,что люди которые лечат альтернативными методами должны сидеть в тюрьме.А мне он еще добавил,что я если не приму официального лечения все равно помру возможно через несколько лет.Так хотелось ему в рожу плюнуть и спросить почему же он не хочет в таком случае дать мне пожить эти несколько лет,а хочет убить меня быстро и болезненно за каких нибудь 2-5 месяцев.

voldav
05-04-2012, 09:29
он пообещал изучить действие цезия и его совместимость с амигдалином
Добрый день.
Совместим!!!! Др.Сартори использовал оба протокола вместе и плюс большие дозы витамина С. Получал хорошие результаты.
http://www.royalrife.com/sartori.html
Удачи.

veg
05-04-2012, 10:15
[QUOTE=voldav;590344] Др.Сартори использовал оба протокола вместе и плюс большие дозы витамина С. Получал хорошие результаты.
QUOTE]

Есть натуральный ,безопасный для приема в больших дозах, источник витамина С- Миробалан Эмблический -АМАЛАКИ.
Один плод может содержать до 3г витамина С
Подробно см. http://www.nobilisdaily.com/?p=1986

ВикторияК
05-04-2012, 11:23
Добрый день.
Совместим!!!! Др.Сартори использовал оба протокола вместе и плюс большие дозы витамина С. Получал хорошие результаты.
http://www.royalrife.com/sartori.html
Удачи.


Большие дозы витамина С внутревенно??????

coqueta1
05-04-2012, 12:32
У меня очередная новость,на языке вылез какой-то нарост,похожий на головку нарыва,при этом постоянно дергает в языке с отдачей в ухо.Очень надеюсь,что это то,чего я так долго жду-выход ядра опухоли.Подержите за меня кулачки .

sabbath
05-04-2012, 12:38
А мне он еще добавил,что я если не приму официального лечения все равно помру возможно через несколько лет.

Сегодня услышала хорошую шутку: "Больной скончался так и не узнав, что операция прошла успешно" :smirk:

Так хотелось ему в рожу плюнуть и спросить почему же он не хочет в таком случае дать мне пожить эти несколько лет,а хочет убить меня быстро и болезненно за каких нибудь 2-5 месяцев.

Для медика-онколога очень важным представляется осознание выполненного долга: типа "мы сделали всё, что могли, но, к сожалению, ещё никто не научился лечить 4-ю стадию" :idea:

Как говорил один очень интересный человек (НЕ медик), главное, чтобы пациент умер правильно. Надо сказать, что сам он умер неправильно, прожив 23 года после гастрэктомии. Когда через 7 лет после операции у него был обнаружен метастаз в лёгком, который в конечном итоге его и доконал, лечащий врач его "успокоил", что он уже и так пережил положенный срок, т.к. с его заболеванием больше пяти лет не живут. Вот такая у них логика...

voldav
05-04-2012, 12:46
Many tests on humans have been carried out by H. Nieper in Hannover, Germany and by H. Sartori in Washington, DC as well as by a number of other physicians. On the whole, the results have been very satisfactory. It has been observed that all pains associated with cancer disappear within 12 to 24 hr, except in a very few cases where there was a morphine withdrawal problem that required a few more hours. In these tests 2 g doses of CsCl were administered three times per day after eating. In most cases 5 to 10 g of Vitamin C and 100,000 units of Vitamin A, along with 50 to 100 mg of zinc, were also administered. Both Nieper and Sartori were also administering nitrilosides in the form of laetrile. There are good reasons to believe that the laetrile may be more effective than the vitamins in enhancing the pickup of cesium by the cells.



Only one case history will be presented here. A woman with 2 hard tumor masses 8 to 10 cm in diameter, one on her thyroid and one on her chest, was given 3 to 6 months to live. She had been subjected to chemotherapy, but was discontinued because it weakened her. She was taking laetrile on her own.
She was given a 50 g bottle of CsCl and was told to take 4 g per day. She reported her case a year later. Being very frightened she took the entire 50 g in one week. At the end of that time the tumor masses were very soft, so she obtained another 50 g of CsCl and took it in another week. By the end of that time she could not find the tumors, and two years later there was no sign of their return.

Stasya
05-04-2012, 13:27
Очень надеюсь,что это то,чего я так долго жду-выход ядра опухоли.Подержите за меня кулачки .
А это обещаемое (корейцем) и ожидаемое развитие событий? Т.е., он говорил ранее, что так должно быть?

coqueta1
05-04-2012, 20:24
Stasya,да именно этого я и жду уже столько времени.В моем случае возможны два пути избавления от опухоли-либо она выйдет наружу в виде густой массы,либо она закальцинируется,т.е. покроется непроницаемым саркофагом на весь остаток жизни.Я конечно предпочла бы,чтоб она вышла наружу.Все меньше дряни в себе носить.Но в принципе я была бы счастлива от любого из двух результатов.О третьем пути-пути самоубийства через официальную медицину я не думаю даже в страшном сне.Так что я практически упиваюсь этой дергающей болью,которая может стать моим избавлением,я уже больше выдержала и боли были такие что трудно поддаются описанию,но я уверена что путь к победе не может быть легким.

Stasya
05-04-2012, 21:32
Так что я практически упиваюсь этой дергающей болью,которая может стать моим избавлением,я уже больше выдержала и боли были такие что трудно поддаются описанию,но я уверена что путь к победе не может быть легким.
coquetочка! ты большая умница! Многим нужно поучиться у тебя такому жизнелюбию и решимости победить!
Точно, "никто не обещал", что победа будет легкой, но она -БУДЕТ!
Пусть вылезает эта тварь наружу, и ты в скором времени забудешь ее, как сон. Гони ее, как небезызвестный Александр гнал из себя свою опухоль.

Stasya
07-04-2012, 14:45
У меня очередная новость,на языке вылез какой-то нарост,похожий на головку нарыва
coquetточка! Как твой язык? Какая динамика? Что говорит кореец?

odesey
07-04-2012, 16:03
на языке - выход ядра опухолиКакие средства детоксикации и в каких дозах Вы применяете ? Энзимы, полиоксидоний, имунофан, аскорбат ? Как часто клизмение?Подержите за меня кулачкиЖдём от Вас хороших новостей. Не подведите нашу команду ! :love:

veg
07-04-2012, 17:54
У меня очередная новость,на языке вылез какой-то нарост,похожий на головку нарыва

Если это нарыв- то помогает частое полоскание раствором соды , впрочем и при раке Симончини тоже промывает опухоль раствором соды.

coqueta1
07-04-2012, 18:40
Попытаюсь ответить и ничего не пропустить.Шика на языке имеет место быть,какая и что там с ней не могу увидеть,т.к. сидит глубоко в горле,настолько вытянуть язык не могу.проще сразу его вырвать:-) ,Но я ее уже не ощущаю так ,возможно что-то оттуда и вышло,возможно ночью или когда ела ,дерганья с отдачей в ухо не такие сильные,но есть.Очень плохо,что не имею возможности видеть что там происходит,но однозначно вчера мне отсоветовали делать уколы под челюсть.Сказано мне было,что там сходится большое количество кровеносных сосудов,желез и лицевых нервов,а посему я как чел совершенно далекий от такой точной анатомии и не имеющий опыта могу только навредить и самым легким может быть парез лицевого нерва.так что "бедный мой язык".Теперь по интоксикации-пью я китайский "король кордицепс" ,30 мл. разделенные на 3 приема,капсулы линчжи-9 шт в день и по 2-3 пакетика чая сань-вэй.Также стараюсь много выпивать воды,клизм не делаю.не чувствую необходимости,потому как и сон и самочувствие не вызывают никаких нареканий.Кроме того пью ежедневно селен-200мкг и витамин С-1000мкг.А кореец сказал отдохнуть от иньеций еще недельку.Ну вот вроде все.Спасибо вам всем,за вашу заботу и участие.

sistemawm
07-04-2012, 19:50
coqueta1, Здравствуйте, спасибо Вам за то, что описываете лечение B 17ым, считаю это полезнейшей информацией.

Желаю Вам полного выздоровления

Простите, перечитать всю ветку на форуме пока что не хватило времени, по-этому хотел бы поинтересоваться какая степень у Вас была когда обнаружили?

Дело в том, что у родного мне человека обнаружили рак желудка, при МРТ не получилось ввести контрастное в-во, после обследования был поставлен диагноз Рак 4 степени с метостазами в печень, но, как можно утверждать о метостазах если не был введен контраст + человек выглядит конечно вяло, но ест, ходит, болей сильных нет, особо по виду и не скажешь что такая болячка, проверяли в нескольких больницах, аналогичный диагноз. Как обьяснили сначала была язва долгое время, после рак, да и еще человек любит рыбку покушать, пивка выпить, остренького,копченого, тоесть вкусно покушать любит, но на сколько я слышал боли жуткие если язва есть и такую пищу кушаешь, но не жаловался он, вот в чем дело. В ближайшем времени собираемся отправлять в Китай в онкологию, так как у нас списали умирать.

Сейчас копаю про B 17, пока что принимает Болиголов, в свое время моя мама им вылечилась, но стадия была ранняя.

Что касается резать и облучать, я против, только по тому что после "резать" рост опухоли (как говорят) усиливается а после "облучать" имумитет уже не в состоянии бороться.

Если где либо написал глупость, прошу прощения.

Бегущая по волнам
07-04-2012, 20:11
пока что принимает Болиголов, в свое время моя мама им вылечилась, но стадия была ранняя.
А можно немного подробнее?
Какой у мамы был диагноз, рак какого органа? Мама когда принимала болиголов, по какой схеме его пила? Питалась как обычно или как-то по-особенному? С чем-то еще сочетала болиголов или только его принимала и больше ничего?

Если вы против "резать и облучать", то в Китае чем планируете лечиться?

И интересовались ли вы хлористым цезием для лечения рака? Вот здесь можно почитать о цезии http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869

coqueta1
07-04-2012, 20:47
Sistemawn,моя опухоль с тех пор как ее обнаружили изменилась очень немного,сейчас ее размеры 4,5 *3,5 см,представьте себе размер спичечного коробка примерно,и представьте этот коробок в толще корня языка.Вот такое у меня сокровище .Я так понимаю что это примерно 3 стадия,хотя я слабо разбираюсь в этом и здесь нет градации на стадии,по крайней мере в диагнозе ничего такого не упоминается.Метастаз у меня нет и это в моем случае большая удача,прямо таки огромная.

odesey
07-04-2012, 22:08
клизм не делаюКофейные клизмы, полиоксидоний, энзимы значительно улучшат Ваше состояние и ускорят лечение.

coqueta1
07-04-2012, 23:14
odesey,Вы думаете мне уже пора принимать энзимы?Я просто еще не уверенна в том,что опухоль убита,или я не совсем правильно понимаю роль энзимов?Я считала ,что они важны для восстановления тканей после отторжения опухоли,если это ошибочно,то поправьте меня пожалуйста.Я запаслась в свое время теми энзимами которые советовал Voldav,только не принимала их еще.

odesey
08-04-2012, 06:39
мне уже пора принимать энзимы?Посмотрите подборку уважаемой Sabath об энзимотерапии - http://onkologia.maxbb.ru/viewtopic.php?p=167#167
На мой дилетантский взгляд, Вы уже давно должны были применять её.
В этой теме сотни раз указывалась необходимость детоксикации кофейными клизмами. Все участники сообщают об их благотворном эффекте. У Вас распадается опухоль. Организм насыщен токсичными продуктами некроза. Вы должны обязательно проводить детоксикацию и, в первую очередь, клизмение.
Срочно закажите полиоксидоний и имунофан. Вы сразу почувствуете облегчение состояния.

Бегущая по волнам
08-04-2012, 20:32
Я считала ,что они важны для восстановления тканей после отторжения опухоли,если это ошибочно,то поправьте меня пожалуйста.

coqueta1, я сама только недавно познакомилась с энзимами, и "я не волшебник, я только учусь", но выходит, что вам уже нужно начинать их принимать, потому что энзимы очищают кровь и могут "переварить", тем самым убить раковые клетки http://altermedicina.com/article/protivorakovaya-strategiya-9


Я запаслась в свое время теми энзимами которые советовал Voldav,только не принимала их еще.
Если не секрет, какими энзимами вы запаслись?

coqueta1
26-11-2012, 14:08
Здравствуйте всем,меня очень долго не было-уезжала к замечательному врачу-Аркадию Прокопову.Вкратце (пока что только вкратце) скажу-Волдав-Вы правы в выборе метода питания.Я перешла на палео диету,чувствую себя в разы лучше,и в принципе это единственный способ избавиться от многих болезней без того,чтобы отравлять свой организм кучей медикаментов.О палео диете очень четко и понятно пишет Робб Вульф в своей книге,он биохимик и обьясняет все процессы доступным для непосвященных языком.Дополнением этой самой "диеты" ,которая в общем то и не диета а способ жизни- служат витамины доктора Рата,я думаю так или иначе,но многие слышали об этом враче и его витаминах и излечении с их помощью онкологических больных.Для меня главным критерием доверия Рату были гонения на него со стороны всех возможных медицинских ассоциаций Америки.Также выяснилось,что наш форумчанин-Guchok,совершенно прав,призывая нас заниматься дыханием по Бутейко.И эти упражнения могут очень,очень сильно повлиять на течение нашего общего на данный момент заболевания в положительном плане выздоровления.Так ,что Витя,ты абсолютно прав,когда говоришь о важности дыхания в излечении.Еще один момент,о котором я также узнала,лишь познакомившись с доктором Прокоповым-питье соды натощак,которое сдвигает щелочной баланс в организме в нужную нам,больным,сторону.Конечно,кроме защелачивающего эффекта там есть еще ряд процессов,но так глубоко я это уже не рассматривала.Вот для начала ссылки на статьи о палеодиете и важности полноценного сна,попозже вернусь и поотвечаю на вопросы и расскажу поподробнее о поездке и о том ,что узнала.http://paleodiet.ru/27,после статьи,внизу есть список тем,продолжающих ее.Я постараюсь найти ссылку на книгу Робба Вульфа о палеодиете,я ее прочитала как бестселлер,жаль только,то на испанском.

voldav
26-11-2012, 15:02
coqueta1, очень рад Вашему появлению. С нетерпением жду Вашего рассказа. Привет.

Stasya
26-11-2012, 17:25
меня очень долго не было-уезжала к замечательному врачу-Аркадию Прокопову.


coqueta1, Вас, действительно, очень долго не было...

Прокопов живет в Германии? Близки его взгляды. И про Рата интересно. Тоже жду с нетерпением Вашего рассказа. И очень рада Вашему появлению здесь.

nin
27-11-2012, 08:12
Здравствуйте всем,меня очень долго не было-уезжала к замечательному врачу-Аркадию Прокопову.Вкратце (пока что только вкратце) скажу-Волдав-Вы правы в выборе метода питания.Я перешла на палео диету,чувствую себя в разы лучше,и в принципе это единственный способ избавиться от многих болезней без того,чтобы отравлять свой организм кучей медикаментов.О палео диете очень четко и понятно пишет Робб Вульф в своей книге,он биохимик и обьясняет все процессы доступным для непосвященных языком.Дополнением этой самой "диеты" ,которая в общем то и не диета а способ жизни- служат витамины доктора Рата,я думаю так или иначе,но многие слышали об этом враче и его витаминах и излечении с их помощью онкологических больных.Для меня главным критерием доверия Рату были гонения на него со стороны всех возможных медицинских ассоциаций Америки.Также выяснилось,что наш форумчанин-Guchok,совершенно прав,призывая нас заниматься дыханием по Бутейко.И эти упражнения могут очень,очень сильно повлиять на течение нашего общего на данный момент заболевания в положительном плане выздоровления.Так ,что Витя,ты абсолютно прав,когда говоришь о важности дыхания в излечении.Еще один момент,о котором я также узнала,лишь познакомившись с доктором Прокоповым-питье соды натощак,которое сдвигает щелочной баланс в организме в нужную нам,больным,сторону.Конечно,кроме защелачивающего эффекта там есть еще ряд процессов,но так глубоко я это уже не рассматривала.Вот для начала ссылки на статьи о палеодиете и важности полноценного сна,попозже вернусь и поотвечаю на вопросы и расскажу поподробнее о поездке и о том ,что узнала.http://paleodiet.ru/27,после статьи,внизу есть список тем,продолжающих ее.Я постараюсь найти ссылку на книгу Робба Вульфа о палеодиете,я ее прочитала как бестселлер,жаль только,то на испанском.

Вот много комментов про соду

http://www.moscowuniversityclub.ru/services/messages.asp?forumId=0&topicId=12508&catPage=11

Igor777
28-11-2012, 13:43
Здравствуйте всем,меня очень долго не было-уезжала к замечательному врачу-Аркадию Прокопову....
Добрый день, coqueta1! Очень рад Вашему возвращению. Пишите почаще о Ваших успехах.
По Прокопову-Рату наковырял очень интересный блог скорее публицистически-познавательный, нежели лечебный. Но очень занимательно. Всем рекомендую почитать...http://pro-bzg.blogspot.com/2011/12/blog-post.html

coqueta1
29-11-2012, 14:12
Прошу прощения за то что сейчас редко появляюсь на форуме и не сразу делюсь своим пусть и небольшим ,но все же опытом.Выше в постах уже было сказано о том,что химия это путь ведущий в никуда,а вернее прямиком на кладбище.Понятное дело что в итоге все там будем,но обычно у нас все же есть много разных неоконченных и даже неначтых дел ,которые все же хочется начать и завершить.да что там,просто дышать и видеть солнце-это уже сравни чуду.Так вот о химии,в беседах с доктором Прокоповым он говорил,что во многих случаях рака груди или яичников-опухоль может сама исчезнуть под влиянием благоприятных факторов,которые мы создадим в нашем родном организме.Об этом никто из врачей не говорит,хотя это уже факт.Также естественно никто из врачей не скажет,что после хемотерапии ,радиотерапии и операции-опухоль идет в резкий рост и метастазирование.И там ,где можно было бы обойтись " малой кровью",т.е. коррекцией питания и Бадами для восполнения недостающих организму элементов (и с этим трудно спорить,т.к. практически все продукты сейчас это адская смесь химии и генной модификации).Я,еще не зная точного диагноза,перерыла инет в поисках что бы это могло вырасти на языке у меня и как его лечат и с какими последствиями.Нашла,поплакала,как говорит Волдав два дня,и решила,что калечить себя потому что так принято-не дам.Суждено умереть,так умру целой ,не порезанной и не отравленной химией.Моя семья меня поддержала,было конечно страшно.но не оттого,что отказалась от химии и калечащей операции,страшно было идти практически вслепую,как говорил опять таки Волдав-нужен проводник,тот кто обьяснит и расскажет что и от чего происходит и какие могут быть последствия.Но тогда его,проводника и руководителя не было.искала сама,пробовала и надеялась на интуицию.И продолжала искать информацию.очень долгое время,почти полтора года питалась сырыми овощами и фруктами,зеленью,но организм требовал большего,не взирая на то,что вроде как и витамины пила.Часто приходила в голову мысль-почему люди практикуют монотрофное сыроедение,неважно веганское или сырое мясо.ведь наши предки не могли так заморачиваться.ели то,что могли найти и сильно сомневаюсь,что все это "закидывалось в топку" по раздельности.Коренья,ягоды,насекомые,мелкие животные,семена- все это поедалось по мере его добычи,и наш организм был приспособлен для переваривания и извлечения нужного нам для поддержания жизни без разделения на веганские и мясные продукты.Мозг мой уже придя к этому выводу был готов к сырому мясу и рыбе,но привычки тормозили процесс.Но по видимому мне везет ,я нашла того самого руководителя.который не в слепую сможет помочь избежать ошибок в дальнейшей борьбе ,уже не с раком,нет,а по восстановлению иммунки собственного организма,чтобы он сам смог избавиться от атипичных клеток.СВОИХ СОБСТВЕННЫХ.которые из-за многих причин могли выйти из под контроля и устроить маленькую войну.Первой подсказкой стал совет по приему соды натощак перед едой,естественно я по привычке докапывться до всех за и против,полезла искать для чего и что это может мне дать.Оказалось,что может помочь и средство несмотря на простоту довольно мощное.Через месяц приема я уже могу это подтвердить-если учесть,что опухоль на языке,и боролась я с ней довольно сильными для ее уметвления ядами,то она естественно начала умирать,а вот разгрести этот завал мертвечины мои лимфоциты не сильно торопились,а сода дала мощный пинок и я начала отплевываться таким,что сама не подозревала,что оно у меня есть.Кроме того потихоньку поняла,что чувствую себя много лучше.Дальше-понимая то,что раковая опухоль не вырастает за один месяц,понимала также и то ,что умертвление или избавление от нее также займет не месяцы ,а возможно годы.И я считаю это самым правильным,по той причине,что наш организм штука довольно тонкая и вывести его из равновесия очень легко,только это уже не будет выздоровлением,а приобретением нового букета болезней,поэтому резко форсировать события нельзя.Мне конечно проще говорить это все в силу того,что моя опухоль высокодифференцированная,а это значит растет медленно и также медленно,если появятся предпосылки будет метастазировать.Поэтому я прекрасно понимаю тех,у кого эта дрянь развивается быстро и нет времени на все эти изыски и разгебание причин и следствий.НО,даже в этом случае я никогда не пошла бы на химию,радиотерапию.Возможно на операцию.Хотя нет,все же нет,я бы не дала себя калечить в угоду "эскулапам".Сколько отмеряно-столько бы и держалась.Так вот к теме о мерах по преодолению нашего злейшего врага-раковой опухоли.Как ни крути а опять возвращаемся к теме питания,и доктор Прокопов подтвердил мои смутные догадки о том,чего же может не хватать моему организму-мяса,рыбы, яиц и жиров.И ....я начала их есть.....сырыми.И чувтвую себя просто замечательно.Есть только два запрета-полностью все злаковые и молочные продукты.И из овощей картофель.Из жиров ем кокосовое масло(хитрый продукт,можно применять внутрь ,а можно снаружи,как крем для кожи и маску для волос),сливочное масло,сало с чесноком.Из мяса-говядину,мясо птицы,свинину только выращенную на подножном корму,но ее очень редко.Рыбу-лосось,ну и яичные желтки,куда ж без них.Продолжу мое повествование чуть попозже.если это будет кому то интересно,я и без того наваяла много.

Viloriks
29-11-2012, 14:37
coqueta1, пишите обязательно! Все очень интересно.

Stasya
29-11-2012, 19:23
coqueta1, спасибо за рассказ, ждем дальше, но у меня такой вопрос: а почему вы не пишете об амигдалине? Здесь очень многие всерьез увлеклись этой темой, а у вас огромный опыт (все-таки, инъекционное введение прямо в опухоль, кажется? это не косточки кушать) применения. Как вы считаете, работает? Стоит к этому лечению так серьезно относиться?

Master
29-11-2012, 23:00
Есть только два запрета-полностью все злаковыеПолучается и хлеб нельзя? Почему запрет на злаковые?

Бегущая по волнам
30-11-2012, 00:21
Получается и хлеб нельзя? Почему запрет на злаковые?
Вообще-то это есть по ссылке, которую давала coqueta1, в своем предыдущем сообщении:
Так почему же злаки вредны? Потому что растения, в данном случае зерновые хлебные культуры, находятся в постоянной битве за выживание, защищаясь от хищников (вроде нас с вами). В отличие от животных, растения не могут убежать от нас, когда мы собираемся их съесть. Поэтому им пришлось выработать другие механизмы защиты:
выработка токсинов, которые повреждают слизистую оболочку кишечника;
выработка токсинов, которые связывают жизненно важные минералы и делают их неактивными для нашего организма;
выработка токсинов, которые замедляют процессы расщепления и всасывания других важных питательных веществ, включая белок.

Одним из таких токсичных соединений является растительный белок глютен (gluten),
http://paleodiet.ru/27

Что мне действительно не понятно, так это то, почему в палеодиете к глютеносодержащим относят картофель, кукурузу, рис и гречку? На сколько помню, те, кто пользуется безглютеновой диетой (больные целиакией) используют картофельный крахмал, гречневую, кукурузную и рисовую муку вместо пшеничной. И если бы рис и гречка содержали глютен, то это сразу отражалось бы на здоровье таких пациентов.
Сразу возникает мысль, что это притянуто за уши, чтобы оправдать отказ в палеодиете от картофеля и всех круп, а не от части.

Ветеринар
30-11-2012, 07:26
Вообще-то это есть по ссылке, которую давала coqueta1, в своем предыдущем сообщении:

http://paleodiet.ru/27

Что мне действительно не понятно, так это то, почему в палеодиете к глютеносодержащим относят картофель, кукурузу, рис и гречку? На сколько помню, те, кто пользуется безглютеновой диетой (больные целиакией) используют картофельный крахмал, гречневую, кукурузную и рисовую муку вместо пшеничной. И если бы рис и гречка содержали глютен, то это сразу отражалось бы на здоровье таких пациентов.
Сразу возникает мысль, что это притянуто за уши, чтобы оправдать отказ в палеодиете от картофеля и всех круп, а не от части.


Гречка вообще не относится к злакам и даже к зерновым, она даёт не зерно а семечки..глютеина в ней нет.Про картофель и так понятно .
Палеодиета -это диета Неандертальцев на которой они и вымерли.
Кроманьонцы выжили благодаря огню и зерновым культурам которые они начали употреблять в пищу.
Около 150 лет мудрилы пытаются придумать различные диеты ,при этом уходя то в одну то в другую крайность,результат нулевой..

Master
30-11-2012, 07:56
Одним из таких токсичных соединений является растительный белок глютенОсновным клиническим признаком глютеновой болезни является выраженное нарушение пищеварительной, в т.ч. всасывательной функции кишечника (см. Мальабсорбции синдром). Наиболее частый симптом — упорные поносы, возникающие после употребления в пищу продуктов, содержащих глютен (хлеба, макаронных, мучных и кондитерских изделий, манной и геркулесовой каш, а также паштетов, сосисок, колбасы, соусов). Кал обильный (вес его за сутки превышает 1 кг при норме 80—200 г), пенистый, при копрологическом исследовании определяется преобладание жирных кислот и мыл. Живот вздут, отмечаются потеря массы тела вплоть до истощения, обезвоживание. Нарушение всасывания приводит к расстройствам жирового, белкового, углеводного, минерального обмена. У больных возникают анемия, рахитоподобные изменения скелета, кариес зубов, спонтанные переломы конечностей и др. Наблюдаются явления вторичной экссудативной энтеропатии — выход белков плазмы через кишечную стенку, что сопровождается гипопротеинемией и развитием отеков.
Диагноз устанавливают на основании клинической картины, данных гистологического исследования слизистой оболочки тонкой кишки, полученной при биопсии, а также положительного эффекта от применения безглютеновой диеты. Ссылка (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/9242/Глютеновая)

Следовательно, без всех указанных выраженных симптомах о непереносимости глютена говорить не приходится.

Em7
30-11-2012, 09:09
Также естественно никто из врачей не скажет,что после хемотерапии ,радиотерапии и операции-опухоль идет в резкий рост и метастазированиеНекоторым везёт: оперируются, облучаются, выздоравливают...
Медицину поглотила коммерция, что об этом говорить...
Врачи - те кто должен помогать и лечить, сами являются торговцами, и нервно-больными, нуждающимися в мед помощи(за редким исключением). Почему они, учёные, торчащие на кафедрах всю жизнь, не глупые люди, даже не ставят вопрос, о том что что-то воняет в этом королевстве? ну хоть бы иногда голоса какие-нибудь раздавались! Нет. Лишат всего, выгонят и убьют - дураков нет.
очень долгое время,почти полтора года питалась сырыми овощами и фруктамиИсключительно сырыми и ничего варёного? Фрукты при раке не рекомендуют, на форуме об этом говорилось много.
Есть только два запрета-полностью все злаковые и молочные продукты.И из овощей картофельМолочка и злаковые - понятно, а картофель почему? :hz: возможно, это просто ошибка.
Фрукты сейчас не едите?
Из жиров ем кокосовое маслоЭто вообще для гурманов :D
Рыбу-лососьОна же выращена в неволе скорее всего... Океанская лучше. Мне скумбрия больше всего нравится и осенняя мойва.
если это будет кому то интересно,я и без того наваяла много.ждём с нетерпением

sabbath
30-11-2012, 12:22
Первой подсказкой стал совет по приему соды натощак перед едой,естественно я по привычке докапывться до всех за и против,полезла искать для чего и что это может мне дать.Оказалось,что может помочь и средство несмотря на простоту довольно мощное.Через месяц приема я уже могу это подтвердить-если учесть,что опухоль на языке,и боролась я с ней довольно сильными для ее уметвления ядами,то она естественно начала умирать,а вот разгрести этот завал мертвечины мои лимфоциты не сильно торопились,а сода дала мощный пинок и я начала отплевываться таким,что сама не подозревала,что оно у меня есть.Кроме того потихоньку поняла,что чувствую себя много лучше.

Выскажу осторожное предположение, что ваш организм остро нуждался в натрии, которым была крайне бедна ваша вегетарианская диета. ИМХО

Как-то, начитавшись хвалебных статей о пользе приёма соды, попробовала пить натощак - резко повысилась кислотность желудочного сока натощак. Кому-то это именно то, что "доктор прописал", но для меня с моей гиперацидностью это не есть гуд... Бросила. Пью воду с солью. Конечно, не панацея, но много приятных изменений заметила, когда вышла на дозу 6-7 г соли на 1 л воды.

sabbath
30-11-2012, 12:27
Что мне действительно не понятно, так это то, почему в палеодиете к глютеносодержащим относят картофель, кукурузу, рис и гречку? На сколько помню, те, кто пользуется безглютеновой диетой (больные целиакией) используют картофельный крахмал, гречневую, кукурузную и рисовую муку вместо пшеничной. И если бы рис и гречка содержали глютен, то это сразу отражалось бы на здоровье таких пациентов.
Сразу возникает мысль, что это притянуто за уши, чтобы оправдать отказ в палеодиете от картофеля и всех круп, а не от части.

Думаю, тут дело не в глютене, а в крахмале.

Бегущая по волнам
30-11-2012, 14:16
Думаю, тут дело не в глютене, а в крахмале.
sabbath, если почитать то, что написано в статье про палеодиету, то дело там как раз в глютене.

Искра
30-11-2012, 15:18
Как-то, начитавшись хвалебных статей о пользе приёма соды, попробовала пить натощак - резко повысилась кислотность желудочного сока натощак. .

Cтранно... я считала соду истинно щелочным продуктом . При изжоге гасят кислоту содой.

sabbath
30-11-2012, 15:37
Cтранно... я считала соду истинно щелочным продуктом . При изжоге гасят кислоту содой.

Гасить-то она гасит, только в ответ обкладочные клетки вырабатывают очередную порцию кислоты... получается кислотный удар. Очень подробно этот механизм описан в книге, которую я давала (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=704154#post704154)

coqueta1
30-11-2012, 19:50
Народ, в случае онкологии запрет на картофель именно из-за крахмала,в нашем случае.Чем меньше глюкозы попадает в кровь,тем меньше его получат раковые клетки.Так что Sabbath права.Гречку есть мне не запрещали,а вот рис нельзя,не из за глютена,а опять таки из за крахмала.если вы уже нашли книгу Робба Вульфа о палеодиете,то там очень подробно расписывается то,как происходят процессы усвоения и переваривания в нашем организме,я по любому не смогу даже перессказать своими словами,разве что попытаться перевести некоторые страницы из всего текста.Теперь о лососе-здесь,где я живу-лосось именно океанский,у него у сырого уже вкус соленоватый,поэтому его предпочитаю любой другой рыбе.И поскольку порции у меня очень маленькие,в меня уже просто не влезает много ,то я и позволяю себе "вольности" покупать дорогие продукты,мне 500 гр хватает на 3-4 дня.Далее по амигдалину-да амигдалин работает,и работает очень хорошо,хотя в моем случае я и не смогла довести лечение до полного в связи с местом "дислокации" опухоли.Все же язык это.....очень больно.Я колола амигдалин в него на протяжении почти года,некоторые на форуме знают о том, какими последствиями иногда сопровождались иньекции,сейчас уже встал психологический барьер-я не смогу сделать больше ни одной иньекции в язык,последняя иньекция была "чудо как хороша".Я думаю ее последствия вряд ли сотрутся из моей памяти.Во всех других случаях, я имею ввиду другое расположение опухоли, лечение возможно и окончилось бы скорее всего излечением.Хотя амигдалин также как и цезий не универсальное средство,разновидностей рака множество и не все они одинаково отвечают на лечение.Дело в том,что доза для иньекции должна была быть в 3 раза больше,чем это было позволительно сделать в язык.Если бы я рискнула вколоть полную дозу хотя бы раз,думаю я бы с вами уже не говорила,слишком близкое расположение к дыхательным путям и сердцу.Также я попробовала пить цезий.Целых 12 дней,доведя дозу до 6 гр. в день....и на 12 й день вечером окончилось потерей сознания-для меня эта доза оказалась слишком высокой,а некомпенсация калием почти фатальной...Но я и из этого вбралась.Перепугала моих домашних,почувствовала очень хорошо где у меня почки и увидела свет в конце тоннеля:-) .После этого поняла,что так больше нельзя-дальше тупик и решилась написать доктору Прокопову.если быть очень честной я ему писала еще год назад и он мне прислал предварительную анкету,которую мне нужно было заполнить и отослать,но я этого не сделал ибо тогда лечилась амигдалином и была уверена в том,что и так справлюсь.Но увы..Так вот, меня пригласили приехать и пройти курс прерывистой гипоксии .Это сродни методу Бутейко,но намного мощнее и быстрее работает.Метод состоит в подключении к аппарату,который сокращает концентрацию кислорода во вдхаемом водухе и продолжается ок.45 минут с различнми интервалами между задержкой и подачей кислорода.И поскольку пациент в это время лежит с маской на "морде лица" то соответственно имеет возможность хорошо расслабиться и одновременно помедитировать.Я в общем то товарищ недоверчивый и поначалу с большим скепсисом относилась к этим сессиям.но после 3 сама себе не поверила-такого релакса .а впоследствии сна я еще никогда не испытывала.Последующие сессии давали замечательное настроение и огромное количество энергии.Я чувствовала,что смогу горы свернуть.Оговорюсь сразу,чтобы не бло непоняток-подход к каждому больному строго индивидуальный,Аркадий Федорович имеет наработанные протоколы и с цезием и с дихлорацетатом,но в моем случае решил,что мне ничего из этого на данном этапе не нужно,поэтому я ограничусь приемом бадов доктора Ратта,диетой ,косточками абрикоса.А через полгода пройду МРТ,чтобы знать как там чего у меня.Тогда будем смотреть как действовать дальше.Кстати он очень отрицательно относится к компьютерным томограммам.говорит,что массивное введение радиоактивной глюкозы прямиком в кровь может спровоцировать рост опухоли и ее метастазирование.Существует анализ на гормон беременности,который дает возможность отслеживать динамику опухоли.Не спрашивайте какой это анализ,я не запомнила,т.к. в случае с высокодифференцированными опухолями он не работает.Но для всех остальных я даю чесслово,что как только представится возможность.я обязательно узнаю.И еще я могу прямо сегодня начать выкладывать самы информативные странички из книжки по палеодиете.если это нужно,скажите пожалста.

coqueta1
30-11-2012, 19:57
А вот по соде,я не претендую на научность,но я попробовала и мне очень нравится.Может и вам тоже пригодится,уже то,что мне посоветовал врач.который имеет большой опыт заставило меня поверить в полезность применения соды.И естественно перед тем как ее начать пить-я перерыла много информации.выбирать вам.http://aniramia.ru/soda-zashhita-zdorovya/

корнак7
30-11-2012, 20:01
Это сродни методу Бутейко,

Нет, это нечто другое. Метод Бутейко не имеет отношения к гипоксии

coqueta1
30-11-2012, 20:32
Теперь поотвечаю немножко на вопросы,извините если не по порядку-
да полтора года не ела ничего вареного,только овощи и фрукты сырые,соки из овощей.
http://doctorartemov.com/content/esse-o-khlebe-здесь о глютене ,овеине и прочих ,заодно и ответы на вопросы о скрытой целиакии.
Фрукты я ела почти все время и иногда даже очень много,но это не есть гуд,и возможно я бы в лечении продвинулась дальше ,если бы не ела фруктов.Но это сильнее меня,мой организм сходил с ума через полгода без фруктов,у меня руки тряслись когда я в епрвый раз после долгого воздержания позволила себе полчашки замороженной клюквы.
Лосося я ем океанического,я живу на берегу атлантики и он относительно недорогой.
Ветеринар-палеодиета вообще то не совсем диета в общепринятом смысле ,особенно если учесть что не нужно есть всего два вида продуктов-молочные и злаковые и как уже было правильно замечено-гречка не злак и того вреда не причиняет.Я не бью себя в грудь ,взывая срочно менять образ питания.я принесла новое и предлагаю его на обсуждение,сама я уже ем так ,хотя все же овощи люблю больше.
Кокосовое масло это не для гурманов-оно очень полезно для регуляции работы щитовидки и хорошо подымает иммунитет.Кроме того я его применяю как внутрь так и снаружи:-) -отличное средство для кожи и маска для волос.Мне поллитровой банки хватает на 4 недели.Стоит оно у нас от 15 до 20 евро в зависимости от производителя.
По поводу облучения,химии ,операции и излечения-я не имею права быть категоричной,но я постараюсь найти материалы из которых я узнала,что лечение химией и радиотерапией эффективно всего лишь в 4 разновидностях рака.Я честно постараюсь найти откуда я это взяла,так что не закидывайте тапками.
По соде вот http://aniramia.ru/soda-zashhita-zdorovya/
Простите за такую многословность.

coqueta1
30-11-2012, 20:37
Корнак,Аркадий так и говорил,но поскольку я человек в таких вопросах "левый",то он сказал что очень отдаленно ,ну очень отдаленно можно приравнять этот метод к Бутейковскому.

coqueta1
30-11-2012, 21:20
Вот книга http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%ef%e0%eb%e5%ee%e4%e8%e5%f2%e0

sabbath
30-11-2012, 23:18
По соде вот http://aniramia.ru/soda-zashhita-zdorovya/


Ну да, примерно эту статью я и читала: их в инете тонны, причём все с отрывками из Е. Рерих.

Основная мысль, что у всех нас кровь закислена (что само по себе сомнительно), а сода её якобы защелачивает. Кроме того кишечник ферменты работают только в щелочной среде и т.д. и т.п. На первый взгляд убедительно. Но все эти рассуждения разбиваются вдребезги, учитывая, что попав в желудок и прореагировав с соляной кислотой сода распадается на углекислый газ и воду с образованием раствора обычной повареной соли. Соответственно, ощелачивать будет нечем.

Для нейтрализации кислого химуса на выходе из желудка поджелудочная вырабатывает эту же самую соду, причём в количествах, соответствующих количеству к-ты, которую необходимо погасить. Единственный случай, когда этого не происходит, или происходит, но в недостаточной степени, это когда организму элементарно не хватает натрия.

А ощелачивают кровь при опасном для жизни ацидозе введением р-ра соды непосредственно в вену. Но делать это можно только под контролем врача, т.к. алкалоз убивает не хуже, чем ацидоз.

sabbath
01-12-2012, 00:05
coqueta1, такую процедуру (http://www.bionova.ru/) вы делали?

Квадра
01-12-2012, 04:46
Четвертый год стараюсь придерживаться принципов Болотова по постоянному закислению организма. Не болею, чувствую себя хорошо. И вдруг сода?! Ничего не понимаю......(((((((

Ветеринар
01-12-2012, 08:14
Квадра,
Cам Болотов так назакислялся что гипертонию получил и инсульт.
Против природы не попрёшь ,всё что человек придумывает потом оборачивается против него. Кроме того всегда надо помнить что организмы у людей разные как и группы их крови ,группа крови по последним исследованиям колерирует с клетками слизистой пищеварительного тракта ,поэтому одним хороша палеодиета а для других нет.

Например самая многочисленная группа людей приспособлена к питанию злаками Китайцы и ничего ,многие на здоровье не жалуются.

Guchok
01-12-2012, 09:07
Нет, это нечто другое. Метод Бутейко не имеет отношения к гипоксии

Сам аппарат основан на принципе метода Бутейко - на первом шаге происходит постепенное уменьшение подачи кислорода, т.е. нарабытывается избыток углекислоты в организме. Второй этап - резкая подача кислорода, в следствии взаимодействия СО2 и О2, приводит к увеличение подачи кислорода в клетки организма.

Хотя возможно на первом этапе они подают и CO2, по логике должно быть так. Бутейко в начале 60-х годов создал уникальный комбайн, аналога которого в мире нет до сих пор. Но тот мерил сразу десятки параметров в организме человека. Этот комбайн спас не одну сотню жизней. Разобрали на запчасти этот уникальный аппаратв 1968 году по указке "сверху".

Только непонятно, почему именно гипоксия? Это же плохо. Например, если резко на полную"кактушку" вдохнуть несколько раз, то можно потерять сознание, перед глазами все поплывет. А это есть не что иное как отравление кислородом.

Кислорода в организм должно подаваться РОВНО столько, сколько сможет его "обработать" СО2. И чем больше СО2 в организме, тем больше в него можно подать О2. Переизбыток О2 - наступает ГИПОКСИЯ!!! (Срабатывает закон Вериго-Бора.)

Globus
01-12-2012, 10:21
Здравствуйте форумчане, был у меня опыт по МЕТОДАМ дыхания, расскажу что было со мной, более придумывать не буду. После операции по удалению опухоли(довольно большой 14*21), мне посоветовали дыхание по методу.... и вот тут началось.... их очень много но принцип один, не знаю как это правильно, но понял одно что надо CO2 побольше организму. Начал дыхание на аппарате ТДИ-01, но вот только потом узнал что онко больным эти методы не полезны.
Противопоказания
острые соматические и инфекционные заболевания;
хронические заболевания в стадии резкого обострения и декомпенсации;
дыхательная недостаточность, сопровождающаяся выраженной гипоксемией в сочетании с гиперкапнией;
рецидивирующие легочные кровотечения и кровохарканья;
гипертонический криз;
острый период онкологических заболеваний (быстро растущие или метастазирующие опухоли).

В результате рецедив и опять операция, повторяю это только мой случай, если у других всё хорошо и метод им помог то Слава БОГУ.

Квадра
01-12-2012, 10:38
Ветеринар, Вы выдернули факт из биографии Болотова, но не полностью, а так как вам выгодно для чего-то. - После президентских выборов на Украине, когда он баллотировался, его пытались отравить плюс полученный большой стресс и у него произошел левосторонний инсульт. Но ничего, благодаря близким людям и своей системе Болотов выкарабкался - бегает, говорит нормально и пишет. Кстати, в Москве 15-16 декабря 12г. состоится семинар Б.В.Болотова на тему "Медицина и здоровье с позиции истины".Билеты можно забронировать,написав по e-mail: info@beztabletok.ru Oфициальный сайт: www.beztabletok.ru. Москвичи могут сходить. Разрешено записывать лекцию на диктофон.

ArmStrong
01-12-2012, 12:06
. Кстати, в Москве 15-16 декабря 12г. состоится семинар Б.В.Болотова на тему "Медицина и здоровье с позиции истины".Билеты можно забронировать,написав по e-mail: info@beztabletok.ru Oфициальный сайт: www.beztabletok.ru. Москвичи могут сходить. Разрешено записывать лекцию на диктофон.


бесполезная трата времени, ничего нового вы там не узнаете, по сравнению с тем что он же написал в своих книгах в советское время. После этого его творческая мысль остановилась, повторяет старые мысли как грамафонная пластинка. Вот почему великодушно разрешается записывать лекцию на диктофон, ничего нового не будет записано. Но не на видеофон, чтобы не увидели его дряхлость и беззубость. Пишет книги про регенерацию, а сам себе не может отрастить новые зубы. Хотя биологически это возможно: в очень старческом возрасте у некоторых вырастают новые зубы. Спросите у него, почему.
Обратите внимание что у него нет ни лаборатории, ни библиографии прочитанных книг, не удосужился он выучить даже украинский язык, хотя и метил на президентское кресло Украины.
Это констатация фактов, причину которых раскрыть не позволяют рамки форума. Если не верите - покупайте билет на его лекцию и напишите потом опровержение моим словам.

veg
01-12-2012, 12:17
благодаря .. своей системе Болотов выкарабкался - бегает, говорит нормально и пишет. .
Лучшее подтверждение своей теории. До Болотова надо дорасти, а пока
его критика дилетантами идет на уровне громких звуков , как в известной басне, начинающейся словами"По улицам слона водили..."

Guchok
01-12-2012, 12:35
Здравствуйте форумчане, был у меня опыт по МЕТОДАМ дыхания, расскажу что было со мной, более придумывать не буду. После операции по удалению опухоли(довольно большой 14*21), мне посоветовали дыхание по методу.... и вот тут началось.... их очень много но принцип один, не знаю как это правильно, но понял одно что надо CO2 побольше организму. Начал дыхание на аппарате ТДИ-01, но вот только потом узнал что онко больным эти методы не полезны.
Противопоказания
острые соматические и инфекционные заболевания;
хронические заболевания в стадии резкого обострения и декомпенсации;
дыхательная недостаточность, сопровождающаяся выраженной гипоксемией в сочетании с гиперкапнией;
рецидивирующие легочные кровотечения и кровохарканья;
гипертонический криз;
острый период онкологических заболеваний (быстро растущие или метастазирующие опухоли).

В результате рецедив и опять операция, повторяю это только мой случай, если у других всё хорошо и метод им помог то Слава БОГУ.

То что вы рассказали, абсолютнго к методу Бутейко никакого отношения не имеет, тем более применение дыхательных аппаратов абсолютно противоречит методу. Бутейко был категорически против, когда под его метод ВЛГД подстраивали дыхательные аппараты.

У меня ИБС в 2002 году - С того же года на методе не выпил ни одной таблетки.
Жена год на методе.

Ветеринар
01-12-2012, 12:48
Лучшее подтверждение своей теории. До Болотова надо дорасти, а пока
его критика дилетантами идет на уровне громких звуков , как в известной басне, начинающейся словами"По улицам слона водили..."

Нет ни одного случая излечения рака по Болотову

Болотов -это раскрученный персонаж-ставший бизнес планом.
Многое о чём он пишет тривиально,другое заимствовано а большая часть фантазии далёкие от реальности.
В отношеии рака его методы не дают излечения.
Книжки его популярны как в своё время опусы Малахова.
Есть рациональное зерно в Молочнокислом квашении, ну так не он его придумал, квасить овощи научились несколькими тысячелетиями раньше, но за то что до нёс это в массы в популярной форме за это ему спасибо.
Кроме того свою методику он разработал под себя,но как известно организмы у всех разные,для некоторых система Болотова смерти подобна

Globus
02-12-2012, 06:19
Я для этого и пишу, чтобы не повторяли чужие ошибки. А можно по подробнее про метод Бутейко, а то пишут мол приезжайте научим за 26500р., самому то можно научиться и где взять первоисточник метода с описанием.

Ветеринар
02-12-2012, 08:14
Я для этого и пишу, чтобы не повторяли чужие ошибки. А можно по подробнее про метод Бутейко, а то пишут мол приезжайте научим за 26500р., самому то можно научиться и где взять первоисточник метода с описанием.

Не знаю тот ли это Бутейко или другой, но лет 30 назад была популярна система дыхания по Бутейко и сам Бутейко приезжал в Москву на врачебную конфиренцию где с ним лично познакомилась врач с которой я знаком и у них даже какой то лёгкий роман был... тогда она и передала мне и другим общ знакомым напечатанную на машинке систему дыхания и питания по Бутейко...c исключением цитрусовых и задержкой дыхания на выдохе , с тренировкой этой задержки и практикования поверхностного дыхания..

Ветеринар
02-12-2012, 08:19
Я для этого и пишу, чтобы не повторяли чужие ошибки. А можно по подробнее про метод Бутейко, а то пишут мол приезжайте научим за 26500р., самому то можно научиться и где взять первоисточник метода с описанием.

Не знаю тот ли это Бутейко или другой, 30 лет назад я впервые узнал об этом методе системе дыхания по Бутейко. Дело было так сам Бутейко приезжал в Москву на врачебную конфиренцию где с ним лично познакомилась врач с которой и я был знаком и у них даже какой то лёгкий роман был... тогда она и передала мне и другим общ знакомым напечатанную на машинке систему дыхания и питания по Бутейко...c исключением цитрусовых и задержкой дыхания на выдохе , с тренировкой этой задержки и практикования поверхностного дыхания..

корнак7
02-12-2012, 17:01
Сам аппарат основан на принципе метода Бутейко - на первом шаге происходит постепенное уменьшение подачи кислорода, т.е. нарабытывается избыток углекислоты в организме

Нет, это не так. Никакого избытка углекислоты здесь быть не может
Я посмотрел, чем занимается доктор, на которого сослалась coqueta1. У него
действительно уменьшают подачу кислорода.
Уменьшение количества кислорода мы никак не ощутим, если оно не очень значительное. Но если недостаток кислорода будет существенен, то мы заработаем классические признаки горной болезни. Снижение кислорода в крови приведет к ощущению нехватки воздуха и следовательно к увеличению дыхания. Увеличение дыхание приведет к вымыванию углекислоты из крови со всеми вытекающими последствиями и в первую очередь - это спазмы капилляров, что вызовет еще большую гипоксию.
Подобное состояние каждый может испытать раз 10-20 глубоко подышав. Появляются ощущения, которые несколько напоминают эйфорию, что видимо и понравилось coqueta1. Дальнейшее увеличение дыхания приведет к обмороку.
Этот прием используют при ребефинге. Гипоксия головного мозга тормозит деятельность психики и сопровождается измененными состояниями сознания. Прием нашел применение как заменитель ЛСД (после его запрета) у Станислава Грофа

Хотя возможно на первом этапе они подают и CO2,

Подавать СО2 бесполезно. Его искусственное увеличение в крови приведет к раздражению им дыхательного центра, а значит к увеличению дыхания и вымыванию избытка углекислоты из крови
Наш организм привык к определенному уровню СО2 в крови. Никаким искусственными, насильственными методами это не исправить. Требуется приучать дыхательный центр постепенно к повышенной концентрации. Для этого нужно личное терпение.

корнак7
02-12-2012, 17:09
Переизбыток О2 - наступает ГИПОКСИЯ!!! (Срабатывает закон Вериго-Бора.)

Закон Вериго-Бора основан на другом
Недостаток СО2 в крови вызывает усиление связи кислорода с гемоглобином. Следовательно, не смотря на достаточное количество кислорода в крови, образуется нехватка кислорода в тканях. Развивается гипоксия тканей. А это причина рака, если верить нобелевскому лауреату Варбургу, о чем не раз писал Волдав. Но каких-либо практических выводов никто не делат

coqueta1
02-12-2012, 18:35
Корнак,состояние эйфории появляется в момент подачи кислорода,одновременно ,как мне обьяснял доктор.происходит раздражение рецепторов в мозгу и с закрытыми глазами начинаешь видеть интенсивный сиреневй цвет,до тех пор пока дышишь с постепеным увеличением СО2,дыхание становится все более частым,но не глубоким и цвет видишь серый с черным.Аркадий сказал,что похожего можно достичь практикуя дыхание по пранаяме,но как В сами понимаете,я от этого далека ,к сожалению,но есть еще метод "возвратного дыхания",когда углекислота накапливается в трахее и чуть ниже и забирается организмом.Примерно так,возможно обьяснила и не очень точно.Кстати это состояние расслабленного блаженства и процессов происходящих во время терапии можно сравнить с состоянием плода в утробе матери,так во всяком случае их характеризовал Прокопов.

coqueta1
02-12-2012, 18:57
И вот еще,у меня в закладках уже давно было,но как то я это на общий суд не выносила,хотя для себя выводы сделала,посмотрите,возможно это может пригодится в момент принятия решения.http://alexleto.net/cancer.htm

Guchok
03-12-2012, 11:07
Закон Вериго-Бора основан на другом
Недостаток СО2 в крови вызывает усиление связи кислорода с гемоглобином. Следовательно, не смотря на достаточное количество кислорода в крови, образуется нехватка кислорода в тканях. Развивается гипоксия тканей. А это причина рака, если верить нобелевскому лауреату Варбургу, о чем не раз писал Волдав. Но каких-либо практических выводов никто не делат

Я не вижу в принципе разницы. Переизбыток подачи кислорода вызывает гипоксию. Баланс то сдвигается. Недостататок CO2 можно компенстировать уменьшением подачи О2. (Секрет долгожительства жителей гор).

В принципе мы говорим об одном и том же - необходимость добиваться оптимального соотношения СО2 и О2, а самый лучший это способ добиваться самому, а не дыхательными тренажорами, Они то как раз и правоцирую увеличение глубины дыхания.

Вот пример совершенно бесплатного тренажора - залезте с головой под одеяло и для дыхания оставте ма-а-аленькую дырочку.

Помню в детстве я спал все время укрывшись с головой,:-) чем не мало всегда шокировал родителей, удивлялись - как я могу спокойно там дышать. А ведь чувствовал я себя там комфортно.

Но мы ведь напроч отвыкли над собой работать. Ждем чудодейственных средств, с помощью которых лежа на диване, можем избавится от болезни. А любое химическое средство, всего лишь очередная подпорка под падающую стену здоровья. Надо работать над собой. Надо трудиться. А освоение метода Бутейко это весьма трудное занятие, и не из-за его там какой-то особой сложности. Там все просто - но надо каждый день и по несколько раз ЗАНИМАТЬСЯ. А это и есть самое трудное.

Помните как спросили у англичанина, как они добиваются такого совершенства своих газонов?
- Мы их просто стрижом, - ответил Англичанин.
- И все? - спроили их.
- Да, каждый день в течение 150 лет.

корнак7
03-12-2012, 11:20
Я не вижу в принципе разницы. Переизбыток подачи кислорода вызывает гипоксию.

А я не вижу схожести. Странно. Во всяком случае я не занимаюсь самодеятельностью. Пишу все из учебника физиологии.
"Переизбыток подачи кислорода вызывает гипоксию" - для меня это выражение напоминает японский коан.
Вы краем уха слышал об этом. Я догадываюсь о чем вы. Но там речь шла вовсе не о кислороде, а о гипервентиляции, которая привести к переизбытку кислорода никак не может, потому что даже минимального дыхания хватает для насыщения крови этим кислородом.
Кровь перенасытить кислородом можно только в случае, если дышать чистым кислородом. Тогда он начнет не только гемоглобином связываться, но и просто в растворенном виде находится. Такое присутствие кислорода приводит к отравлению с серьезными осложнениями.
В остальном согласен со всем

ГВИ
03-12-2012, 15:20
Нет ни одного случая излечения рака по Болотову

Болотов -это раскрученный персонаж-ставший бизнес планом.
Многое о чём он пишет тривиально,другое заимствовано а большая часть фантазии далёкие от реальности.
В отношеии рака его методы не дают излечения.
Книжки его популярны как в своё время опусы Малахова.
Есть рациональное зерно в Молочнокислом квашении, ну так не он его придумал, квасить овощи научились несколькими тысячелетиями раньше, но за то что до нёс это в массы в популярной форме за это ему спасибо.
Кроме того свою методику он разработал под себя,но как известно организмы у всех разные,для некоторых система Болотова смерти подобна

Добрый вечер всем!
Я новенькая, поэтому не судите строго. У меня та же проблема, очень много полезного узнала, почитав сообщения участников форума.
Хочется поделиться своим опытом по поводу лечение по рекомендациям Болотова, чтобы не повторили моих ошибок.
В прошлом году в это же время примерно я была под впечатлением от книг и семинара, поэтому приняла решение лечиться у последователя Болотова - Шульги Ю.И.
Во время лечения, консультаций по эл.почте, получаемых от Шульги Ю.И. несколько раз выяснялась его некомпетентнось. Например, он не знал, что Лаетрил эффективен только при введении внутривенно, я это узнала из интернета после того , как приняла его банок 8. А на мой вопрос почему так случилось, ответил, что будем применять, но позднее. Как будто времени у меня впереди очень много. В программу лечения входят и прогревающие ванны. Только во время их проведения я поняла, что невозможно прогреть легкие до 42 гр., если они постоянно вентилируются более холодным воздухом. И этих просчетов, которые ухудшили мое здоровье можно еще написать. Но ни к чему, просто не советую идти по этому пути. Обман и вытягивание денег.
Прошу откликнуться людей с проблемами, как у меня: метастазы в легких после операции и лучевой терапии.

CBETA
03-12-2012, 15:53
И этих просчетов, которые ухудшили мое здоровье можно еще написать. Но ни к чему, просто не советую идти по этому пути. Обман и вытягивание денег.


ГВИ, отрицательный опыт - тоже опыт, если можно, то напишите ещё.

veg
03-12-2012, 16:48
Добрый вечер всем!
Я новенькая, поэтому не судите строго. У меня та же проблема, очень много полезного узнала, почитав сообщения участников форума.
Хочется поделиться своим опытом по поводу лечение по рекомендациям Болотова, чтобы не повторили моих ошибок.
В прошлом году в это же время примерно я была под впечатлением от книг и семинара, поэтому приняла решение лечиться у последователя Болотова - Шульги Ю.И.
Во время лечения, консультаций по эл.почте, получаемых от Шульги Ю.И. несколько раз выяснялась его некомпетентнось. Например, он не знал, что Лаетрил эффективен только при введении внутривенно.

Если можно напомните,где у Болотова рекомендации по применению лаетрила?

Igor777
03-12-2012, 18:18
Добрый вечер всем!
Я новенькая, поэтому не судите строго. У меня та же проблема, очень много полезного узнала, почитав сообщения участников форума.
Хочется поделиться своим опытом по поводу лечение по рекомендациям Болотова, чтобы не повторили моих ошибок.
В прошлом году в это же время примерно я была под впечатлением от книг и семинара, поэтому приняла решение лечиться у последователя Болотова - Шульги Ю.И.

Добрый день,
опишите пожалуйста подробнее какой курс лечения Вы прошли, сколько времени лечились и какие результаты. Насколько я знаю, лечение по Болотову основано на применении ферментов и бальзама. Закисляли ли Вы организм, до каких показателей РН мочи и сколько времени.
По Вашей проблеме- смотрите ветку цезий. Там несколько примеров применения ХЦ при метастазах в легких и довольно удачных.

sabbath
03-12-2012, 22:12
По поводу борьбы с гипервентиляцией и ограничения глубины вдоха могу посоветовать такое упражнение: перестаём дышать, но доступ для воздуха в горле не перекрываем. Через какое-то время диафрагма начинает сама качать воздух, причём именно в тех количествах, которые необходимы в данный момент. Особенно такой способ дыхания действенен при монотонных физнагрузках, таких как быстрая ходьба, бег, подъём по лестнице, etc. Попробуйте! Освоить очень легко.

Ветеринар
04-12-2012, 06:53
Добрый вечер всем!
Я новенькая, поэтому не судите строго. У меня та же проблема, очень много полезного узнала, почитав сообщения участников форума.
Хочется поделиться своим опытом по поводу лечение по рекомендациям Болотова, чтобы не повторили моих ошибок.
В прошлом году в это же время примерно я была под впечатлением от книг и семинара, поэтому приняла решение лечиться у последователя Болотова - Шульги Ю.И.
Во время лечения, консультаций по эл.почте, получаемых от Шульги Ю.И. несколько раз выяснялась его некомпетентнось. Например, он не знал, что Лаетрил эффективен только при введении внутривенно, я это узнала из интернета после того , как приняла его банок 8. А на мой вопрос почему так случилось, ответил, что будем применять, но позднее. Как будто времени у меня впереди очень много. В программу лечения входят и прогревающие ванны. Только во время их проведения я поняла, что невозможно прогреть легкие до 42 гр., если они постоянно вентилируются более холодным воздухом. И этих просчетов, которые ухудшили мое здоровье можно еще написать. Но ни к чему, просто не советую идти по этому пути. Обман и вытягивание денег.
Прошу откликнуться людей с проблемами, как у меня: метастазы в легких после операции и лучевой терапии.

.................................................. .................................................. ....

Валерия





Заголовок сообщения:

Добавлено: 30-07-2007, 16:06
Новичок
Зарегистрирован: 21-07-2007, 03:30
Сообщения: 27

Борису!
Не тратьте понапрасну время на Болотова, я в свою очередь потратила на его теории 5 лет, в результате от засаливания получила гипертонию, которую не снимали ни какие препараты, прошла все центры Москвы, и только в одном был сделан спектральный анализ волос, что и подтвердило наличие в организме 90% СОЛИ. (Кстати, для справки - Болотов и сам недавно перенес инсульт). Как же можно рекомендовать всем после этого засаливание, согласитесь?
Я, же, в свою очередь увидев анализ - просто перестала принимать соль, как таковую. Выбросил её на фиг совсем. Вот уже 2 месяца и давление плано сходит вниз. 130/95 БЕЗ таблеток. Не супер, конечно, но жить можно.
А от закисливания тоже я не восторге! Те же пять лет - и что в результате? Я захлёбывалась мокротой, уснуть было невозможно.
Перестала пить воду с лимоном, через ТРИ дня уже не вспоминала об откашливании. Не дает покоя Болотову слава Поля Брегга, все время он что-то (уже гипотетически) пытается доказать. Так что, без соли, с керосином и вперед. Всем салют! Лера.
....
Таких отзывов о Болотове много,так что сто раз отмерь а один раз отрежь

корнак7
04-12-2012, 06:59
и только в одном был сделан спектральный анализ волос, что и подтвердило наличие в организме 90% СОЛИ.

Уже только одно это предложение заставит усомниться во всех остальных ваших наблюдениях и умозаключениях

Ветеринар
04-12-2012, 08:26
Уже только одно это предложение заставит усомниться во всех остальных ваших наблюдениях и умозаключениях

Читайте внимательно а не выдёргивайте из контекста:D ... я опубликовал пост ЛЕРЫ с паразитарного форума , человека который 5 лет следовала системе Болотова и которая вела дневник. если вы в публикации поста ЛЕРЫ увидели мои умозаключения,то у вас какой то странный тип мышления.
Или патологическая невнимательность к чужим постам ...и как следствие неуважение к людям. ЛЕРА делится личным опытом--личный опыт это практика ,а не рекламные статьи целителей комерсов.


печатаю ещё раз для тех кто не смотрел предыдущую страницу,





Валерия (с паразитарного форума)

Заголовок сообщения:

Добавлено: 30-07-2007, 16:06
Новичок
Зарегистрирован: 21-07-2007, 03:30
Сообщения: 27

Борису!(Veritas)
Не тратьте понапрасну время на Болотова, я в свою очередь потратила на его теории 5 лет, в результате от засаливания получила гипертонию, которую не снимали ни какие препараты, прошла все центры Москвы, и только в одном был сделан спектральный анализ волос, что и подтвердило наличие в организме 90% СОЛИ. (Кстати, для справки - Болотов и сам недавно перенес инсульт). Как же можно рекомендовать всем после этого засаливание, согласитесь?
Я, же, в свою очередь увидев анализ - просто перестала принимать соль, как таковую. Выбросил её на фиг совсем. Вот уже 2 месяца и давление плано сходит вниз. 130/95 БЕЗ таблеток. Не супер, конечно, но жить можно.
А от закисливания тоже я не восторге! Те же пять лет - и что в результате? Я захлёбывалась мокротой, уснуть было невозможно.
Перестала пить воду с лимоном, через ТРИ дня уже не вспоминала об откашливании. Не дает покоя Болотову слава Поля Брегга, все время он что-то (уже гипотетически) пытается доказать. Так что, без соли, с керосином и вперед. Всем салют! Лера.

корнак7
04-12-2012, 08:41
Ветеринар, каюсь. Не обратил внимание на авторство. Но если вы его опубликовали здесь, да еще дважды, нужно думать, что информация в этой цитате вами поддерживается? Мои возражения касались именно информации, а не вашей личности и уважения, или неуважения к ней.
Я не склонен поддерживать, или отвергать Болотова. Но согласитесь, что эффективность его методик зависит и от того как они выполняются. То есть судить только по приведенной вами цитате не стоит

Ветеринар
04-12-2012, 08:55
корнак7,

Да вы правы,эффективность зависит от того как выполняются рекомендации. Я же всегда в своих рекомендациях или дискуссиях пишу, Организмы у всех разные ,что хорошо для одного то плохо для другого.

Как писал древнеримский врач Авл Карнелий Цельс толстому надо худеть, худому поправляться а нормальному сохранять своё благополучие.
Малые дозы стимулируют,а большие угнетают.
Прежде чем начать испытывать систему-определите под кого она написана и подойдёт ли она вам.
Врач осматривая больного прежде всего должен определить его ГАБИТУС или конституцию. самое главное определить тип пищеварения,который у всех разный,после чего назначается диета-это главный шаг к излечению

корнак7
04-12-2012, 09:29
потратила на его теории 5 лет, в результате от засаливания получила гипертонию

Я много раз делал Шанк Прашалану. Там за один прием нужно выпить около 70 грамм соли. Никакого повышения АД при этом не было.

Я, же, в свою очередь увидев анализ - просто перестала принимать соль, как таковую. Выбросил её на фиг совсем. Вот уже 2 месяца и давление плано сходит вниз. 130/95

Вот именно, что "плавно". Если причина была бы в соли, то и результат ее отмены сказался бы не через два месяца.
Уровень соли в крови никогда не бывает выше 0,9% Избыточное поступление организм сразу же выводит с мочой и потом. Если в крови концентрация соли вдруг искусственно увеличиться, то наши эритроциты разрушатся и мы умрем.

А от закисливания тоже я не восторге! Те же пять лет - и что в результате? Я захлёбывалась мокротой, уснуть было невозможно.
Перестала пить воду с лимоном, через ТРИ дня уже не вспоминала об откашливании.

Видеть причину своих болезней в чае, или воде с лимоном? Без комментариев.
Если мокрота перестала выходить, то еще вопрос - хорошо ли это?

А что? Болотов в самом деле рекомендует есть много соли? Что-то я сильно сомневаюсь. Подробно не знакомился. Только просматривал. Не понравилось

Ветеринар
04-12-2012, 09:35
корнак7,

Cистема Болотова включает в себя помимо соли,ещё и закисление животными белковыми продуктами-что в Случае с Валерией и привело к гипертонии.Она писала что испытывала Болотова 5 лет, за это время можно реально извратить солевой обмен ,нарушить работу Натриево/калиевой помпы и прегрузить себя белковыми токсинами, особенно при астенической конституции или как принято в аюрведе при Ветре.
Возможно образование почечных и желчных камней, меня также смущают Болотовские засаливания и закисления.
меняющие РН мочи и лимфы, кровь естественно в силу буферных систем будет удерживать своё постоянство,но оно будет называться Компенсируемым ацидозом, гипертония у предрасположенных -дело времени, эта же самая ВАЛЕРИЯ испытывала а себе и СК Veritasa и керосин и биорезонанс пишет она откровенно-очень поучительно. она лишний раз доказывает к чему приводит Фанатизм.

В тоже время я и другие биологи и без Болотова знали что балансируя кислотами и основаниями можно менять МИКРОФЛОРУ кишечника мочевого и полового трактов,излечиваясь от хронических воспалеий, достаточно открыть учебник внутренних болезней академика Зеленина за 1950год и прочитать как лечить диспепсию.

корнак7
04-12-2012, 09:43
Ветерианар, вы понимаете разницу между осмотическим и артериальным давлением?
Если человек дышит больше, чем требуется, то уровень СО2 в крови снижается и теряется одно из свойств углекислоты - спазмолитическое. В связи с этим мелкие сосуды спазмируются, кровь перестает поступать в ткани в нужном количестве. Чтобы это исправить, сердце увеличивает АД, работая на износ, преодолевая появившееся сопротивление . Именно это причина высокого АД. Хотя есть и другие причины, но они встречаются намного реже. Это, например, патология почек.

Ветеринар
04-12-2012, 09:54
Уважаемый теорию Бутейко я читал , причём ещё30 лет и напечатанную на машинке лично им самим так сказать в подарок.
При этом Бутейко указывал что его система дыхания действует только при правильном питании, тоесть будете закислять и засаливать себя по Болотову -получите вымывание со2 и гипертонию, тоесть вы сами и ответили на свой вопрос

корнак7
04-12-2012, 10:01
теорию Бутейко я читал

Рад слышать, что вы тридцать лет назад читали теорию Бутейко.
Я вел курсы по ВЛГД. Правда всего лишь 20 лет. Кроме того я проводил опросы среди больных гипертонией. НИКТО ни разу не сказал мне, что заметил корреляцию между приемом соли и повышением АД. Зато все наперебой говорили, что замечали влияние стрессов. А стрессы - это существенное увеличение дыхания и снижение СО2 в крови

Ветеринар
04-12-2012, 10:08
корнак7, Не столько соли ,сколько продуктов вызывающих сдвиг к компенсируемому ацидозу.. из за которого люди и начинают совершать по 20-30 дыхательных движеий в минуту..

У меня же наоборот на моей системе питания организм вообще не дышал, у меня было некоторая нехватка воздуха при том что я делал всего 5 дых движений а задержка на выдохе у меня доходила до 5!!минут

Можите представить себе одышку при способности пять минут не дышать, проблема решилась ,я начинал поедать большое количество шашлыка и количество дыхат движений у меня возросло до 8-10 ,нехватка воздуха исчезла. пауза на выдохе теперь 3 минуты-золотая середина

корнак7
04-12-2012, 10:10
Не столько соли ,сколько продуктов вызывающих сдвиг к компенсируемому ацидозу.. из за которого люди и начинают совершать по 20-30 дыхательных движеий в минуту..

Ну, со связью глубины дыхания и многими "посторонними" продуктами в крови я соглашусь. Немаловажная причина увеличенного дыхания

Igor777
04-12-2012, 11:14
Прошу откликнуться людей с проблемами, как у меня: метастазы в легких после операции и лучевой терапии.
Добрый день, всем.
Уважаемые форумчане,при всем моем глубочайшем уважении к корифеям форума, слона то мы и не замечаем. ГВИ обращается не столько с критикой теории Болотова,сколько с просьбой о помощи. И ситуация с mts в легких, как мы понимаем вещь достаточно серьезная....
ГВИ, советую Вам изучить прежде всего ветку Цезий, выборочно данную ветку, тут за 1000 страниц есть полезная информация. Выбор есть, задавайте конкретные вопросы, желательно опишите Ваши проблемы.
Еще советую Вам прочесть ветку http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=48&tid=6067&pg=0
там Леонид уже год довольно успешно борется за здоровье жены, при том, что онкологи списали на паллеативное лечение. Использует офф.медицину+иммуномодуляторы+альтернатива. Результаты налицо. Удачи Вам и терпения

Квадра
04-12-2012, 11:43
Корнак7, не могли ли Вы посоветовать что выбрать ( хочу обучиться методу ВЛГД) - тренажер Фролова, ""Самоздрав" , в Центре эффективного обучения методу академика Бутейко предлагают курс заочного обучения на дому (6700руб.), можно ли самостоятельно обучиться методу по книжкам?

корнак7
04-12-2012, 11:52
в Центре эффективного обучения методу академика Бутейко предлагают курс заочного обучения на дому (6700руб.), можно ли самостоятельно обучиться методу по книжкам?

Это из Краснодарского края? Теоретически можно. Некоторые даже по книге умудряются научиться. Но интерактив, конечно, эффективнее. Я сам одно время занимался обучением в сети. Но давно бросил. Другие интересы теперь.
Тренажеры могут уменьшить дыхание, но не воспитывают культуру правильного дыхания. Метод ВЛГД приучают человека правильно оценивать свое и чужое дыхание и отрицательно относится к нему на рефлекторном уровне.

ГВИ
04-12-2012, 13:10
Если можно напомните,где у Болотова рекомендации по применению лаетрила?

У Болотова нет таких рекомендаций, но его ученик Шульга Ю.И., который применяет кроме ферментов на травах, солевых ванн, закисления царской водкой и т.д., применяет препараты фирмы Heel, Лаэтрилем в таблетках, грибы-Бетта-Глюкан, т.е. отовсюду понемногу. При этом дозы Лаэтриля и Бетта-Глюкана вызвали у меня сомнения, и Ю.И. согласился с моими доводами, я ему ссылки посылала из интернета.

ГВИ
04-12-2012, 13:24
Добрый день,
опишите пожалуйста подробнее какой курс лечения Вы прошли, сколько времени лечились и какие результаты. Насколько я знаю, лечение по Болотову основано на применении ферментов и бальзама. Закисляли ли Вы организм, до каких показателей РН мочи и сколько времени.
По Вашей проблеме- смотрите ветку цезий. Там несколько примеров применения ХЦ при метастазах в легких и довольно удачных.

Лечилась по Болотову 5 мес., рН постоянно был в пределах 4,8-5,2. Лечение заключалось сначала инъекции и капли фирмы Heel для разных органов, прием отваров трав, настойка их на вине, также кипятить вместе с молоком, прием бальзама или царской водки, ферментов или квасов на травах по схеме, а в конце- прогревания в ванне с морской солью, настойкой трпвы на уксусе или солевые аппликации вместе с прогреванием. В результате: был один мтс, стало-множественные.
Хотелось сделать промежуточное КТ-обследование, но не было разрешено, только после ванн.

корнак7
04-12-2012, 13:31
В результате: был один мтс, стало-множественные.
Совсем не обязательно, что "в результате". Это так же неверно, как высказывание, что без Болотова их стало бы в несколько раз больше, чем сейчас.
Увеличение кислотности в моче не означает увеличение кислотности в крови. На рН крови в первую очередь действует углекислота. Буферы крови (их несколько) не дадут так просто изменить кислотность крови.
Так что Болотов тут совершенно не разбирается.

Timm-60
04-12-2012, 13:36
Лечилась по Болотову 5 мес., рН постоянно был в пределах 4,8-5,2. Лечение заключалось сначала инъекции и капли фирмы Heel для разных органов, прием отваров трав, настойка их на вине, также кипятить вместе с молоком, прием бальзама или царской водки, ферментов или квасов на травах по схеме, а в конце- прогревания в ванне с морской солью, настойкой трпвы на уксусе или солевые аппликации вместе с прогреванием. В результате: был один мтс, стало-множественные.
Хотелось сделать промежуточное КТ-обследование, но не было разрешено, только после ванн.

Лечился по Болотову около 7 месяцев...давление было до 90на 140... после 100 на 160 ...из-за потребления соли по его методике...квасы....царская водка...варёное мясо...уксусы...короче бред..так и написал ему.

Timm-60
04-12-2012, 13:40
Совсем не обязательно, что "в результате". Это так же неверно, как высказывание, что без Болотова их стало бы в несколько раз больше, чем сейчас.
Увеличение кислотности в моче не означает увеличение кислотности в крови. На рН крови в первую очередь действует углекислота. Буферы крови (их несколько) не дадут так просто изменить кислотность крови.
Так что Болотов тут совершенно не разбирается.

Вот именно буферная система нормализуя РН крови ...по такому (Болотовскому)...лечению..ослабляет организм и истощяет сами системы...а это прямой путь к другим заболеваниям...или ужесточению уже имеющихся.

ГВИ
04-12-2012, 14:51
Совсем не обязательно, что "в результате". Это так же неверно, как высказывание, что без Болотова их стало бы в несколько раз больше, чем сейчас.
Увеличение кислотности в моче не означает увеличение кислотности в крови. На рН крови в первую очередь действует углекислота. Буферы крови (их несколько) не дадут так просто изменить кислотность крови.
Так что Болотов тут совершенно не разбирается.

Вот и я о том же, полностью с Вами согласна.

sabbath
04-12-2012, 20:09
Я много раз делал Шанк Прашалану. Там за один прием нужно выпить около 70 грамм соли. Никакого повышения АД при этом не было.

Так ведь эта соль не всасывается - она добавляется в воду, чтобы создать в кишках повышенное осмотическое давление. Соответственно и уходит вместе с водой в унитаз.

корнак7
05-12-2012, 05:06
Так ведь эта соль не всасывается - она добавляется в воду, чтобы создать в кишках повышенное осмотическое давление. Соответственно и уходит вместе с водой в унитаз.

Всосаться успевает очень много. После этого заметно усиливается жажда


Для меня вакцина бесплатная была и Димар сам её выслал по почте.

Обычный рекламный ход.
Тим, вот здесь интересная тема
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4573

Квадра
05-12-2012, 08:29
Огулов А.Т. Кислотно-щелочное равновесие, о соде.
http://www.youtube.com/watch?v=CAlirGWidhQ

Timm-60
05-12-2012, 08:59
Я некоторое время принимал соду...попал на форум ..где велись яростные споры За и Против....врача и энтузиаста....под влиянием этого спора...моё питьё сошло на нет...сказать о плюсах или минусах не могу ...крайне мал срок употребления...но попробовать есть смысл подольше употребить....тем более что питание у меня-палео а это это ацидоз...Компенсируем его алкалозом.

sabbath
05-12-2012, 18:36
Всосаться успевает очень много. После этого заметно усиливается жажда

Вода идёт в зону повышенного осмотического (равно как и онкотического) давления, т.е. к воде, которую вы выпили, прибавляется ещё какое-то количество воды, сбрасываемой организмом в кишечник... Это закон! Отсюда и жажда.

корнак7
05-12-2012, 18:40
Вода идёт в зону повышенного осмотического (равно как и онкотического) давления, т.е. к воде, которую вы выпили прибавляется ещё какое-то количество воды, сбрасываемой организмом в кишечник... Это закон! Отсюда и жажда.

Какой-то половинчатый у вас закон. Вода, конечно, переходит из крови в кишечник. Но она переходит и без этого. Кишечного сока вырабатывается литров 10 за день. Соль также обязательно будет переходить туда, где ее меньше

sabbath
05-12-2012, 18:57
Какой-то половинчатый у вас закон. Вода, конечно, переходит из крови в кишечник. Но она переходит и без этого. Кишечного сока вырабатывается литров 10 за день. Соль также обязательно будет переходить туда, где ее меньше

Так то за день. При этом бОльшая часть этих соков всасыватся обратно. А в данном случае вы в течение небольшого промежутка времени вливаете в себя огромное количество гипертонического раствора и с помощью специальных упражнений стимулируете промывку кишечника. Это же разные вещи! Вот если бы вы то же количество соли и воды употребили в течение дня мелкими глоточками, тогда соль всосалась бы. Но и тут не факт, что у вас повысилось бы АД - во-первых, здоровые почки в состоянии вывести куда бОльшие количества натрия, чем мы потребляем, во-вторых лишняя жидкость уйдёт в ткани, т.е. пойдут отёки. А вот гипокалиемия в этом случае вам была бы обеспечена.

coqueta1
06-12-2012, 22:15
О том что на амигдалине постоянно нужно на "дозе" быть я тоже узнала уже на середине лечения им,ну да и ладно-абрикосовые косточки это не самое страшное.дело в том,что и аконит и болиголов и иже с ними тоже после излечения придется применять практически пожизненно-иначе все по новой.Организм однажды затронутый раком уже не работает правильно,а значит "откаты" будут.И в нашем случае остается только воспринимать это без паники и старться сдержать неисправности,которые привели к раку.Это очень сложно,уже потому,что мы не можем учесть всех фаторов риска и сделать все правильно в силу очень многих обстоятельств.Но то,что наше питание очень влияет на наше состояние я уже не сомневаюсь,также как не сомневаюсь в том,что СМЕ это не выход,только на овощах и фруктах не избавиться от рака.И в том,что обязательно нужна физнагрузка тоже уже не сомневаюсь.

Бегущая по волнам
06-12-2012, 23:53
Организм однажды затронутый раком уже не работает правильно
Нет! Нет! Нет!
Люди вылечиваются и живут долго, без лечения и без рецидивов! И умирают от старости!
Я уверена, что они не внушают себе, что рак неизлечим! Они просто живут и радуются жизни!
Может наша проблема в том, что мы все силы отдаем лечению?.. По-сути, свою жизнь посвящаем болезни?!!

Но то,что наше питание очень влияет на наше состояние я уже не сомневаюсь,также как не сомневаюсь в том,что СМЕ это не выход,только на овощах и фруктах не избавиться от рака.
Еще в начале своей "карьеры" в качестве пациента, я читала, что от питания зависит всего 30 процентов успеха в лечении рака. 70 процентов зависит от других факторов. Продолжаем искать?...

Guchok
07-12-2012, 08:42
Вот что говорит о Голоде Константин Павлович Бутейко. Лекция 1972 год МГУ

Голод сам по себе значительно уменьшает дыхание. Вы слышали, профессор Николаев рекомендовал легкой голодовкой лечить многие болезни? И мы говорим, уменьшение питания уменьшает дыхание, повышает углекислоту выше нормы. Голодание лечит все проявления болезни глубокого дыхания: эпилепсию, астму, гипертонию, стенокардию и т. д. Вот почему, когда больной уменьшает дыхание нашим методом, наступает отвращение к пище, особенно к белковой. Это закономерно, эти функции тесно связаны. Но когда из голода выходят, да еще начинают с молочных продуктов, дыхание может стать еще глубже, а состояние еще хуже. Оказалось, что повышение СО2 - защитная реакция организма против голода! Нашему организму давно известно, что не только растения, но и животные, человек могут СО2 поглощать, включать в обмен, и из этих простых кирпичиков строить незаменимые белки. Это крупнейшее открытие сделал академик Гулый в Киевском НИИ биохимии АН СССР.

coqueta1
07-12-2012, 17:30
Народ,а я и не зацикливаюсь на болезни,она у меня в разряд как бы хронических болезней перешла.:-) Но тем не менее меня естественно волнует как она там поживает,и поскольку я ее,мою "красавицу " могу частично увидеть и пошшупать,то изменения в ней тоже могу заметить.Ничем пока себя порадовать особенно не могу,но это возможно в силу того,что могла образоваться рубцовая ткань после такой массированной атаки амигдалином.А про питание...Я бы не сказала,что я так уж им заморачиваюсь.но факт есть факт.В моем случае только овощей мне явно не хватает.поэтому я послушалась врача и ем несколько раз в неделю мясо или рыбу.яичные желтки-сырыми.И ничего такого отвратного в этом не нахожу-ведь все сырое можно приправлять по вкусу соками лимона или грейпа или граната.а если еще и нарезать очень-очень тонко....Уммм вкусно .И естественно все мясо и рыбу я промораживаю .А еще люблю делать фарш из мяса с салом и приправлять его чесночком и перцем.
По поводу того,что люди излечиваются от рака и умирают от старости,это конечно вполне реально,но кажется мне,что при нынешней экологии и тех продуктов ,что нам продают в магазинах,на это остается\ все меньше и меньше надежды.В моей ситуации повторного рака...Я честно говоря даже не знаю.Но тем не менее радуюсь жизни и о болезни особо стараюсь не задумываться.

Бегущая по волнам
07-12-2012, 20:35
Народ,а я и не зацикливаюсь на болезни,она у меня в разряд как бы хронических болезней перешла.
Вот эту хронь и надо выковыривать из себя. Потому что если болезнь хроническая, она действительно с человеком если и не навсегда, то надолго. А нужно сделать ее временным явлением в своей жизни.

По поводу того,что люди излечиваются от рака и умирают от старости,это конечно вполне реально,но кажется мне,что при нынешней экологии и тех продуктов ,что нам продают в магазинах,на это остается\ все меньше и меньше надежды.

coqueta1, ну вот вы опять ищите оправдание, почему можете не выздороветь :-) Ну не надо. Вы (да и мы все тоже) можете излечиться, прожить долго и умереть от старости, когда устанете жить. Вопреки химии и экологии.

Вы так вкусно пишете о сыром мясе, что аж захотелось попробовать :-)

Олег1099
08-12-2012, 08:15
Голодание лечит все проявления болезни глубокого дыхания: эпилепсию, астму, гипертонию, стенокардию и т. д. Вот почему, когда больной уменьшает дыхание нашим методом, наступает отвращение к пище, особенно к белковой.
вот прямо белковая пища это ВРАГ получается :) начинаешь правильно дышать становишься здоровым и к ней отвращение появляется:)
может что-то не разобрал, но уже писал ранее(про пловца пример из жизни), что не считаю максимальную паузу, которую бутейковцы позиционируют как показатель здоровья, таковой - на своем примере - ем белковую пищу, хорошо себя чувствую, физически активен - МП - до 34 сек., лежу с гриппом, температура 38,7, ничего не ем на второй день такой болезни при отвратительном самочуствии - МП - 67 сек.
Прочитал пару книг последователей Бутейко, в каждой МП чем больше тем здоровее человек, у меня в жизни все наоборот получается, по крайней мере не так все однозначно, из-за этого и ко всей системе доверие утрачивается.

Ветеринар
08-12-2012, 08:26
Олег1099,
Я же тут писал , что у меня проблемы наоборот были ..на растительном питании
Частота дыханий 3-5 в минуту макс могт задержать дыхание на 5 минут.. при этом чувствовал нехватку воздуха, тоесть не способность его усваивать , что дышу что не дышу, а когда начал есть мясо и сало то всё стало хорошо ,воздуха стало хватать и проблем никаких не стало.
частота дых 8-10 в минуту.
Белковая пища необходима человеку ,да и обезьяы как выяснилось мяско за милую душу кушают в виде мелких зверушек +насекомых и яйца птиц ..

корнак7
08-12-2012, 08:35
вот прямо белковая пища это ВРАГ получается :) начинаешь правильно дышать становишься здоровым и к ней отвращение появляется:)
может что-то не разобрал, но уже писал ранее(про пловца пример из жизни), что не считаю максимальную паузу, которую бутейковцы позиционируют как показатель здоровья, таковой - на своем примере - ем белковую пищу, хорошо себя чувствую, физически активен - МП - до 34 сек., лежу с гриппом, температура 38,7, ничего не ем на второй день такой болезни при отвратительном самочуствии - МП - 67 сек.
Прочитал пару книг последователей Бутейко, в каждой МП чем больше тем здоровее человек, у меня в жизни все наоборот получается, по крайней мере не так все однозначно, из-за этого и ко всей системе доверие утрачивается.
__________________

С температурой все просто.
Сила связи кислорода с гемоглобином зависит по закону Вериго Бора от концентрации СО2 в крови. Но не только. Эта же сила связи зависит и от температуры (учебник физиологии). Чем выше температура, тем сила связи слабее, кислород легче попадает в ткани, уменьшается гипоксия тканей и МП может расти.
Теперь с едой. Опытным путем было выявлено, что реакция очищения вызывает уменьшение аппетита. Бутейковцы утверждают, что рост КП может восстановить извращенное отношение к еде. Точно могу сказать, что может пропасть тяга к никотину

Alex-V
08-12-2012, 15:32
Бутейковцы утверждают, что рост КП может восстановить извращенное отношение к еде. Точно могу сказать, что может пропасть тяга к никотину
Из своего опыта могу добавить, что на вего СМЕ организм в принципе не воспринимает алкоголь, т.е. даже мысли не возникает, что-нибудь употребить, с куревом, думаю аналогично (сам не курю).
Касаемо "извращенного отношения к еде", это, скорее всего, "простая" химия организма.
Например, йоги, практикующие пранаяму, легко переходят на питание овощами и фруктами и все потому, что пранаяма закисляет организм и, соответственно, возникает потребность в щелочных продуктах. Так что у Бутейковцев, думаю, та же химия, но под нее они умело подкладывают свою теорию "извращенного питания".
Короче, куда не глянь, везде учителя, постигшие истину.:-)
Сейчас я на белково-жировом рационе с минимум углеводов.
КП также увеличилась как и на СМЕ, специально не меряю, но 50 метровый бассейн проплываю под водой почти полностью, как и на СМЕ, на "всеподрядпожираемом" рационе проплывал под водой только 25 м.
Для себя отметил, что изменение состояния в лучшую сторону очень часто (и не только у меня) связано не с применением "мега полезных диет", а исключением из рациона "вредных" продуктов, а вот тут уже каждый для себя решает сам, что это такое.

Квадра
09-12-2012, 03:57
Oлег 1099, найдите и прочитайте книгу Марка Жолонза "Единственная правда об астме". Там он критикует метод Бутейко и другие дыхательные практики. Интересная книга. Я сначала хотела заняться дыханием по Бутейко, а вчера прочитала эту книгу и решила пока подумать - оно мне надо? :)

корнак7
09-12-2012, 08:02
найдите и прочитайте книгу Марка Жолонза "Единственная правда об астме"

Она легко находится гуглом
Вот информация, на которой основана критика:
"Только всеобщей эйфорией в пользу Бутейко можно объяснить тот факт, что практически незамеченным оказалось самое важное выступление члена-корреспондента АМН СССР Л. А. Исаевой (Медицинская газета, 13 мая 1987 года):
«Гипервентиляция вызывает приступ даже при вдыхании воздуха с высоким содержанием углекислого газа».
Вот так удивительно просто и точно, на основе экспериментов, была уничтожена теоретически несостоятельная концепция Бутейко о снижении уровня углекислого газа в организме в качестве причины астмы.
Вред теоретических заблуждений К. П. Бутейко очень велик..."

Во-первых, нигде не указано какой процент СО2 был в воздушной смеси. Ну, да ладно. Давайте попробуем разобраться, что произойдет, если мы начнем увеличивать содержание углекислого газа во вдыхаемом воздухе. Дойдя до определенного порога мы обнаружим, что СО2 из крови перестал удаляться из крови. Дальнейшее увеличение углекислого газа в воздухе приведет к тому, что начнется его рост в крови. Увеличение концентрации СО2 в крови вызовет раздражение дыхательного центра, отвыкшего от такой концентрации. Человек почувствует нехватку воздуха, начнет задыхаться (не от недостатка кислорода, а именно от повышения СО2 в крови) и прекратит эксперимент. Я надеюсь Исаева проводила свои эксперименты не насильственным путем на добровольцах. То есть она не могла довести до того, чтобы СО2 в крови стал выше, чем он был. Иначе ей бы там морду набили испытумые. Это больше походило бы на пытки с противогазом у не умеющих добывать информацию правоохранительных органов.
То есть все эти эксперименты полная... сами придумайте слово.

корнак7
09-12-2012, 08:20
Далее. Основной причиной приступа астма этот товарищ выдвигает выделение мокроты в просвет альвеол, а спазм считает вториным и несущественным.
Никакой патологии в появлении мокроты нет. Наоборот. Это защитная реакция на потерю СО2. Такая же реакция, как бронхоспазм и отек слизистой бронхов. Это универсальная реакция организма. Подобным же образом он отвечает на многие повреждения отеки при травмах, ожегах, инфекции и прочем.
Спазмом бронхиол, отеком слизистой и появлением в просвете мокроты организм спасается от потери углекислоты

корнак7
09-12-2012, 08:23
Единственное, в чем Жолондз прав, так это в том, что рак вызывается недостатком кислорода. Но здесь он не первооткрыватель

корнак7
09-12-2012, 08:50
Автор полностью исключает аллергию из патогенеза бронхиальной астмы. Подобная самодеятельность просто умиляет. Аллергию на определенные вещества определенно наблюдают многие больные. Жолондз же все сводит к артериальной гипертонии малого круга кровообращения. С чего бы ей появиться у подростков, ведущих одинаковый образ жизни с остальными?

корнак7
09-12-2012, 08:59
Далее этот товарищ, признав, что поверхностной дыхание в самом деле снимает приступы астмы начинает всех заверять, что это искусственное состояние, в котором человек пребывать не может, потому как ему нужно выполнять физические нагрузки и приступы вернуться опять.
Это абсолютная ложь. Нагрузки полезны и не только не приводят к приступам, а наоборот могут их снимать. Потому что работающие мышцы вырабатывает СО2. Главное - не растерять ее дыханием, к которому нас приучали на уроках физ. культуры

Ветеринар
09-12-2012, 09:11
Единственное, в чем Жолондз прав, так это в том, что рак вызывается недостатком кислорода. Но здесь он не первооткрыватель

Жолондз не учёный,он просто писатель.Пишет и издаёт книги на это и живёт. Он популизирует идеи собирает и обьединяет материал ,в этом его заслуга.Очевидно что работая с таким большим обьёмом материала он сам начал мыслить и высказывать идеи, как и мы с вами.
Но все эти идеи умозаключительны и не подтверждены эксперементально.

корнак7
09-12-2012, 09:11
Что же предлагает нам Жолондз?
Точечный массаж!
"В июне 1982 года мною впервые была излечена от многолетней тяжелой астмы женщина, которую после этого вот уже 25-й год я наблюдаю ежедневно. С тех пор не было ни одного повода заподозрить астматический приступ. Никакой «помощи тех же лекарств» и вообще никакой противоастматической помощи в течение 24 лет!
С того времени были достигнуты значительные успехи и в теории, и в практике. Учета вылеченных от астмы не велось, но их было очень много"

И это ВСЕ! Почему мы должны ему верить?

Квадра
09-12-2012, 09:31
А я всегда считала Жолонза очень умным... ((((( На форуме подорвалась моя вера в моих глубоко уважаемых Болотова, Друзьяка. Особенно после этой соды. Ежедневно думаю об этом и ничего не понимаю, ведь она же понижает кислотность в наших желудках, а у большинства людей сегодня она и так очень низкая. Корнак7, объясните, пожалуйста, насчет соды. Вера подорвалась, но в душе очень хочется верить, что Болотов прав. Может он теоретически неправильно изложил свою систему( насчет ph), но по сути прав ?

корнак7
09-12-2012, 09:39
объясните, пожалуйста, насчет соды.

Об этом уже говорилось в данной теме. Сода просто нейтрализуется в кислым желудочным соком. А если вдруг (теоретически) попадет в кровь, то будет выведена почками и (или) нейтрализована четырьмя буферными системами крови

Ветеринар
09-12-2012, 09:57
Квадра,

Надо помнить ,что слизистая желудка и кишечника рефлекторно связана с лёгкими,поэтому принимая внутрь кислоты или щёлочи ,а также эфирные масла горечи итд мы меняем секрецию в бронхах и воздействуем на газообмен в лёгких ещё до всасывания в кровь, это надо учитывать при всех лёгочных заболеваниях и умело пользоваться в лечебных целях

корнак7
09-12-2012, 10:07
Надо помнить ,что слизистая желудка и кишечника рефлекторно связана с лёгкими,поэтому принимая внутрь кислоты или щёлочи ,а также эфирные масла горечи итд мы меняем секрецию в бронхах и воздействуем на газообмен в лёгких ещё до всасывания в кровь, это надо учитывать при всех лёгочных заболеваниях и умело пользоваться в лечебных целях

Содой обычно пользуются для местного воздействия с помощью ингаляций. А до попадания в кровь действует, конечно. Если выпить стакан водки, то сразу можно почувствовать, не ожидая всасывания

CBETA
09-12-2012, 10:09
Квадра,

Надо помнить ,что слизистая желудка и кишечника рефлекторно связана с лёгкими,поэтому принимая внутрь кислоты или щёлочи ,а также эфирные масла горечи итд мы меняем секрецию в бронхах и воздействуем на газообмен в лёгких ещё до всасывания в кровь, это надо учитывать при всех лёгочных заболеваниях и умело пользоваться в лечебных целях

Интересно. Может быть из-за этого часто возникает рефлекторный кашель при ГЭРБ, который так трудно лечить...

Квадра
09-12-2012, 10:09
Ветеринар, умело пользоваться в лечебных целях - это как? Как понять в каких случаях надо пить лимоны, а в каких соду ?

CBETA
09-12-2012, 10:22
Ветеринар, умело пользоваться в лечебных целях - это как? Как понять в каких случаях надо пить лимоны, а в каких соду ?

По поводу лимонов для закисления вопрос очень спорный http://www.zid.com.ua/2012/09/lymon-oschelachyvaet-orhanyzm-luchshe-sodyi/

Есть ещё др. мнения:

Как пишут некоторые источники, лимон без сахара ощелачивает организм, а с сахаром окисляет.

Еда разбивается на 2 группы: кислотные и щелочные продукы.
И так лимон первые 15 мин после нарезки - щелочная еда, а остальное время кислотная еда.

На форуме это тоже уже обсуждалось http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6278

Ветеринар
09-12-2012, 10:52
Интересно. Может быть из-за этого часто возникает рефлекторный кашель при ГЭРБ, который так трудно лечить...

Совершенно верно..

корнак7,

рецепторы желудка рефлекторно усиливают секрецию слюнных желез и слизистых желез бронхов а дальше делайте выводы вы же любите анализировать.

корнак7
09-12-2012, 11:09
рецепторы желудка рефлекторно усиливают секрецию слюнных желез и слизистых желез бронхов а дальше делайте выводы вы же любите анализировать.

Да, рефлекторных ответных явлений немало. Но они носят кратковременный характер. А погоду делают более основательные механизмы, отвечающие за гомеостаз.

Guchok
09-12-2012, 11:39
А я всегда считала Жолонза очень умным...

Жолнз скорее всего не копал глубоко по методу К.П.Бутейко. Ему для умазаключения хватило статьи противника метода.
А ему бы стоило знать, что метод Бутейко прошел три официальные успешные апробации на больных именно астмой. Что он получил авторское свидетельство на лечение ИМЕННО астмы с помощью своего метода. Он даже подвел математическую основу под болезни. Да и сам Бутейко себя "вытащил" с помощью изобретенного им метода из лап "прогрессирующей гипертонии" когда ему было всего 29 лет. А ведь с ней более 2-3 лет не живут.

Клара федоровна Луговская, которую в последствии Бутейко называл Лучшим методистом СССР, избежала операции РМЖ (опухоль была с куриное яйцо) именно на методе Бутейко. Это было ее знакомство с самим Бутейко и его методом. Он ей сказал, что будешь делать то, что скажу, операции не будет.

Моя жена перед операцией РМЖ беседовала с Кларой Федоровной по телефону, и та ей сказала, что каждый выбирает сам свой путь, и если вы согласитесь на операцию, методом занимайтесь усиленно после нее. Избежите тогда много неприятностей. И действительно, на методе все заживало гораздо лучше. В то время, когда оперировавшиеся с ней еще лежали, то жену уже выписали домой.

И ХТ она не хотела делать. Когда уже после после операции, разговаривали с Марвой Вагаршаковной Оганян по телефону, то та просто кричалать: " Я Вам запрещаю делать ХТ, приезжайте, я вам расскапжу что надо делать"
Но увещевание подруг по несчастью, наезд на психику врачей, собственная безграмотность в этом вопросе привели к Химеотерапии - результат оказался плачевный.

И еще о методе Бутейко - Врач Новосельцев из Киева, провел успешные апробоции метода на больных гепатитом, спидм, облученными ликвидаторами Чернобильской АЭС. Есть официальные заключения.

В 1985 году, постановлением министерства здравоохранения СССР было принято о внедрение метода Бутейко во все лечебные учреждения страны.

Но сами понимаете, метод Бутейко никакой коммерческой Выгоды не дает, поэтому внедрять его в клиники и не стали, да и методистов толковых было мало.

А так, Константин Павлович мечтал провести апробацию метода на раковых больных. Очень хотел. Не дожил, да и на вряд ли ему позволили это сделать. Вот что говорил сам Бутейко:

"...Нельзя широко афишировать, что уменьшение глубины дыхания зачастую спасает и от рака...
Заявку на излечение раковых опухолей медицинская мафия никому не простит. Шестерых моих хороших знакомых врачей-самородков уничтожили за подобные заявления чисто физически. У них есть способы... А мне еще пожить хочется, кое-что доделать..."

sabbath
09-12-2012, 15:32
Об этом уже говорилось в данной теме. Сода просто нейтрализуется в кислым желудочным соком. А если вдруг (теоретически) попадет в кровь, то будет выведена почками и (или) нейтрализована четырьмя буферными системами крови

Вообще, все организмы разные. У кого-то посреди ночи начинаются голодные спазмы от избытка кислоты, а кому-то наоборот перед едой необходим кислый сок.

Есть такое понятие как базальная секреция (ничем не стимулированная). Под стимулированием следует понимать не только приём пищи, но и любые раздражители, как то: вид или запах еды, мысли о завтраке, нервные переживания, физические нагрузки, утренняя сигаретка и т.д. и т.п.

В здоровом желудке по идее натощак к-та не выделяется, поэтому если пить сразу же, как проснулись, то возможно и будет защелачивающий эффект. Другой вопрос, какой процент счастливых обладателей здоровых желудков? А там где здоровый желудок, и весь ЖКТ здоровый (или наоборот: при здоровом ЖКТ и желудок здоров). И вытекающий вопрос: нужно ли искусственное защелачивание при здоровом ЖКТ?

Ещё есть вариант сильно пониженной кислотности или вообще анацидности. В этом случае сода сто пудов дойдёт до кишечника. НО! у таких людей кишечник и без соды защелачен сверх меры, зачем же лишняя щёлочь?

Однако не следует забывать, что сода - мощный антисептик. Думаю в этом и заключается замечаемый многими оздоравливающий эффект.

coqueta1
25-02-2014, 19:34
Привет народ..я давно....очень давно здесь не пробегала..забрела..а тут такое..завтра засяду за детальное изучение..потому как мой "монстр" плевать хотел с высокой башни на цезий и на ДСА..причем на последнем похоже еще и растет лучше...только выкарабкалась из больницы..попала с жестокой анемией -это когда гемоглобин стал 55...врачи были в шоке..а у меня после повторного кровотечения в горле уже вообще сил не было...короче уложили меня на кроватку и отвезли в отделение...там же усиленно склоняли к химии..я так же усиленно с улыбкой помирающего лебедя от нее отказываласьБыло реально тяжело...очень..ходить вообще не могла-кидало от стенки к стенке...Но я жива..опухоль моя не очень "быстрая" так что есть возможность опробовать еще много чего...все,что вам будет интересно спрашивайте....по цезию и по ДСА отвечу как на духу..

Aks61
26-02-2014, 14:44
все,что вам будет интересно спрашивайте....

coqueta1, можно спросить с Вашего разрешения - когда-то Вы писали, что проходили лечение у Аркадия Прокопова. Не могли бы Вы написать, какие схемы он применяет? Спасибо.

coqueta1
26-02-2014, 17:20
Я и сейчас у него консультируюсь..но все ,что он назначает,проходит строго под мой вес ....муж мой вон с ним поговорил и возрадовлся-начал меня пихать мясом и рыбой по 3 раза в день...ну ладно..пока я восстанавливалась больше недели после такого резкого броска гемоглобина....в больнице..там конечно все предлагали перемолотое на миксере,но как обычно из разряда-картошка на курином бульоне или еще чего такое ,я так и не попробовала....А оказалось супружник не все понял..читай захотел слушать-мясо или рыба не более 2 раз в неделю...
А что конкретно Вас интересует....какой способ..я с ним и цезий прошла и вот счас на ДСА ...

Aks61
26-02-2014, 18:26
А что конкретно Вас интересует....какой способ..я с ним и цезий прошла и вот счас на ДСА ...

Я почему-то подумала, что цезий и ДСА Вы применяли сами, безнадзорно, так сказать. А что еще у него есть в "арсенале", он много писал про Рата, применяет ли он эту схему? Вообще, интересуют все способы, какие он использует.

coqueta1
26-02-2014, 19:44
витамины Рата...да я их почти на постоянной основе пью...другое дело что не очень четко и аккуратно..и из них я пью Эпикверцикан,лизин,витафорт..ну и все вроде...
Дело в том,что у меня еще и вид рака очень резистентный..может у кого другого уже б и эффект был..но у него есть и хорошее качество..если это можно сказать вообще о раке-он медленнорастущий

Milo
26-02-2014, 19:50
у меня еще и вид рака очень резистентный..может у кого другого уже б и эффект был..но у него есть и хорошее качество.

coqueta1...Какой это у вас такой загадочный рак? Если можно задать такой вопрос...

coqueta1
27-02-2014, 07:57
Milo...да никакого секрета..у меня мукоэпидермоидный рак основания языка....а 13 лет назад я оперировалась по поводу рака щитовидной железы....так что понять откуда" растут ноги "у моего нынешнего "подселенца" трудно..при том что я никогда не курила ....и мой нынешний "друг" растет не быстро...но и пришибить его пока ничем не удалось

Milo
27-02-2014, 08:03
Вот я как-то подсознательно понимала, что у вас проблеммы где-то со щитовидкой... растет медленно... горло... Ето симптомы опухоли железы.
Приветствую в клубе!

Но связаны ли проблеммы со щитовидкой и языком-трудно сказать... Не обязательно. Эта связь более с детородными органами.

coqueta1
27-02-2014, 08:25
да уж..вот меня большие сомнения берут с ейчас по прошествии длительного времени,что рак языка берет начало из рака щитовидки..очень уж они разные...и честно сказать именно благодаря тому,что щитовидки уже практически нет-как то незаметно наступил климакс..ну вот уже 2 года как...а с ним ушла киста из одного яичника...про другой пока не знаю...вот сделаю томограмму в течение этого месяца-там будет видно чего у меня и где

Milo
27-02-2014, 09:37
щитовидки уже практически нет

Вы написали "щитовидки уже практически нет", правильно я понимаю, что кусок остался?
Тогда как же вы проверяете все ли благополучно после операции? Это ведь контролируется гормоном Тиреоглобулин, который может вырабатывать как раком, так и остатками щитовидки... Для этого обычно щитовидку полностю удаляют и к тому же "добивают" Радиоактивным иодом после операции.

А вам оставили... Хотя если у вас был Попиллярный микрорак до 1 см. и вам было не сильно много лет...до 45- тогда это допускается. Тогда практически можно жить до са-а-амой старости. Но если это не Микрорак и не Попиллярный-тогда это особенная ситуация...
Хотя с другой стороны у вас кружат в крови ваши личные гормоны обмена, что лучше, чем большая доза L-тироксина, хотя без него не обойтись...
Да, никогда не слышала о связи проблемов щитовидки и языка. Хотя сам гормон L-тироксин может вызвать рак, есть такие информации на просторах интернета. Как бы ни было: искуственный ГОРМОН!
Есть сушеные, порошкообразные щитовидки животных, в которых есть натуральный L-тироксин. Он, пишут, на много лучше, т.к натуральный продукт.

За детородными органами при Гипотериозе, даже компенсированном, надо следить. У меня тоже есть проблеммы с этим, но я предпочитаю к врачам не ходить. Такой выбор сделала.

coqueta1
27-02-2014, 10:51
Для Milo...как Вы могли видеть по датам -щитовидка у меня была прооперирована 13 лет назад.Были 3 довольно больших узла,и рак был фолликулярный...после операции был оставлен кусоче 2*1.7 см...тогда мне было 36 лет,операцию делала в харьковском НИИ эндокринологии и понятия не имею на кой был оставлен тот кусочек..НО йодом меня не лечили,было проведено сильное облучение на ложе операции и отпущена с миром,естественно потребляя левотироксин 100....что и сейчас продолжаю пить...анализы крови были регулярными до того как мне поставили мой нынешний диагноз...кстати это я и обнаружила моего нынешнего "подселенца",совершенно случайно..а может мой ангел-хранитель меня подтолкнул,но я непонятно с какого перепуга купила такой скребочек-чистилку для языка и елозя им по языку заметила нечто странное а болезненное на нем...ну и понеслось

Milo
28-02-2014, 07:24
Coqueta1, спасибо за описание...
Вас облучили ... и на операционном столе 13 лет назад... Хм... Обычно назначают пить радиоактивный иод через 2 месяца после операции... Но судя по состоянию -этот "ваш" метод оказался правильным, имею ввиду подошел вам...
Но часть железы оставили...??? Она вырабатывает Тиреоглобулин. Поэтому контролирование на метастазирование (это делается Тиреоглобулином и ТТГ) не было возможным в вашем случае... А если так, то какой индикатор использовался?
а если не было контролирования, то трудно понять: рак языка -это "детка" щитовидки или сам по себе...Но изменения в щитовидке-это гормональные нарушения, а язык-негормональные... Скорее всего-разное.

Как ваше общее состояние последние 13 лет без щитовидки? Поправились вы сильно? Как сердечко и сосуды?

Какие методы используете сейчас?

coqueta1
02-03-2014, 13:52
Ой ..вот про поправилась-это на данный момент моя больная тема..вот бы мне поправиться..а то я за 3 года борьбы с моим "подсленцем" уже отощала до безобразия...начинала бороться с 67 кг..счас с трудом поправилась с 49 до 52...выгляжу аки беженка из концлагеря....
Ну а гормоны эутирокса...они вообще то не дают побочки в сторону набора веса..они на сердце могут ударить.....но меня пока это не тревожит..с сердцем пока все в порядке..проверялась не единожды....А с сосудами у меня не особенно...ломкие они у меня,но это у меня еще до щитовидки было....при малейшем нажиме-синяк...обидно было в 17 лет с синяками по ногам ходить

Багирочка
28-03-2014, 14:16
coqueta1 -как Ваши дела ?Давно не заходите.

coqueta1
08-11-2014, 11:50
Да как дела..пью вот ММС по протоколу ММС1 и ММС2...диета веганская..в основном сыроедческая...пропускаю через блендер и проростки и зелень с яблоками и ягодами,соки,масло льна и кокоса..по утрам начало отходить много гнойных выделений,в течение дня отходят флеммы...
Говорить во всяком случае начала четче,потому что язык то зацепило хорошо,он у меня одеревенел и плохо двигался..пока больше никаких изменений нет...но я принимаю всего три недели...Прокопов говорит,что если дальше не будет больших сдвигов будем параллельно принимать дихлорацетат...выбора то у меня нету..придется пить..

Бегущая по волнам
08-11-2014, 11:56
coqueta1, а вы не рассматривали для себя прием чего-нибудь из арсенала Черной мази? Может тоник, или капсулы, или может пасту или мазь принимать внутрь?

coqueta1
11-11-2014, 14:36
ну конечно рассматривала..я очень тогда заитересовалась возможностями черной мази..НО..по моей просьбе Прокопов проконсультировался у медика -немца, я то не говорю по немецки,о возможности лечения ..
На что был категорический ответ -НЕТ..потому что и месторасположение и размеры опухоли при применении черной мази сделают только хуже,слишком много там и нервных окончаний и сосудов и дыра будет такая,что я раньше истеку кровью,да еще и болевой шок будет иметь место...Так что я благоразумно отказалась даже от мыслей в ту сторону..
пока пробую ММС, а там видно будет..но вот так нарываться по дурному..нееет

Бегущая по волнам
11-11-2014, 14:43
coqueta1, вообще-то я имела ввиду не прямое воздействие на опухоль - там же столько нервных окончаний, что сдуреть можно, язык прикусишь и то больно - нет, я имела ввиду что-то внутрь, чтобы помогало организму бороться с онкопроцессом. Просто в тонике, капсулах, пасте нет или минимальное количество хлорида цинка, поэтому они не вызывают сильных болей.

dushka
12-11-2014, 06:56
Бройс рекомендует:
При раке неба, губы, языка, миндалин и гортани употреблять отвар Бедренца -
1 ч.л. корня Бедренца на стакан воды, варить 3 минуты.
Принимать 42 дня:
сначала полоскать рот или горло 1 ст.л. отвара, потом выплевывать.
Вторую ложку настоя использовать также.
Третью ложку отвара нужно прополоскать горло и рот, потом жидкость проглотить.
Эту процедуру делать на протяжении дня как можно чаще.

kamstanier
16-11-2014, 16:33
Здравствуйте. Какое ваше мнение о рецепте от рака языка, опубликованном в книге автора Лавренов В.К. "Природные лекарства против рака" 2004 год на странице 58? (скопировал оттуда текст, ошибки расспознавания текста не проверял, желательно смотреть скан из самой книги):
Рак языка
Прополис принимают по 2 г три раза в день.
Вначале его жуют 15 мин, а затем проглатывают.
Курс лечения — 2 месяца.
Одновременно прополис принимают в
виде 20%-ной спиртовой настойки по 40 капель
в 1/2 стакана теплой воды три раза в день за 30-
40 минут до еды. Курс лечения — 3 месяца.
Дополнительно пьют настой свежей травы
подмаренника цепного: 4 ч. ложки свежей травы
заливают 2 стаканами кипятка, настаивают 2 часа,
процеживают, пьют по 1/2 стакана четыре раза в
день маленькими глотками в горячем виде. Им
же нужно полоскать рот три-четыре раза в день.
Можно использовать и сухую траву подма*
ренника цепного, но эффект слабее.
Если нет подмаренника цепного, можно ис*
пользовать настой сухой фиалки трехцветной для
полоскания полости рта (1 ст. ложку измельчен*
ной фиалки трехцветной залить 1 стаканом ки*
пятка, кипятить 3 мин, настоять 1 час, процедить
и полоскать рот четыре раза в день).
После двухмесячного лечения прополисом,
для усиления эффекта, рекомендуют прием спир*
товой настойки мухомора.
Рецепт приготовления: 5 г сухого мухомора
залить 0,3 л 70%-ного спирта, настаивать 3 неде*
ли, время от времени встряхивая, процедить.
Принимать по 1 ч. ложке один раз в день
через 1-1,5 часа после еды в 1/2 стакана воды.
После десятидневного перерыва курс лече*
ния желательно повторить.
При этом лечении рекомендуется обильное
питье травяных чаев: из листьев малины, черной
смородины, плодов калины, а в летнее время еда
арбузов в неограниченном количестве. Полезно
пить зеленый чай, включать в диету печеные яб*
локи, бананы, растертые с горячей водой.

Дина111
19-11-2014, 02:09
coqueta1,
Уважаемая coqueta! Если нетрудно, скажите пожалуйста, где Вы покупаете витамины Рата? Спасибо большое!

coqueta1
21-11-2014, 17:43
Витамины Рата я покупаю на их сайте.я правда не знаю высылают ли их в Россию,но если надо,то позвоню и спрошу..мне не тяжело
Я сейчас принимаю ММС1 и ММс2.по утрам и в течение дня отходит гной и откашливаются гнойные флеммы...стала лучше говорить.чувствуется,что язык стал двигаться свободнее..кроме того принимаю гепатопротекторы от Алфит и индийские травяные капсулы "куткин"..там основной компонент пикрориза курроа,вот о ней,может кому надо http://www.aur.ru/handbookofherbs/item_257/ ,витамины Рата я сейчас не пью.потому что мне нельзя витамин С вместе с ММС...
пью просто хорошие витамины ,где нету С...больше мне Прокопов ничего принимать не рекомендовал,чтобы не перегружать организм..сказал,что и так все идет нормально,незачем форсировать ..вот

KATJA
21-11-2014, 20:32
где Вы покупаете витамины Рата?

Витамины Рата можно "подобрать" самим. Выйдет явно дешевле.
Здесь всё хорошо расписано сколько чего. На английском.


http://www.rath.co.uk/pdf-files/cancer_review_screen.pdf

бабушка
22-02-2015, 02:58
coqueta1, где Вы? как Вы после ММС? Писали , что намечается улучшение.
Как сейчас?

coqueta1
25-02-2015, 11:41
Вот она я ..только вернулась из Москвы..была там в клини ке Борисова..вот ссылка
http://doctor-borisov.ru/
на ммс подвижки были..но у меня организм зараза ослаблен..пришлось на некоторое время ммс отложить..так же как и ДСА...и ехать в Москву к доктору Борисову...пока ничего не буду говорить об эффектах..слишком мало времени прошло..я просто верю и надеюсь...
А на ММС опухоль неоднозначно реагировала...именно ее область воспалялась и отекала..при этом откашливались сгустки слизи с гноем....
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ..что я могу и могла видеть по моей опухоли-это диета...стоит только не сдержаться и сьесть чего то недозволенного-реакция не замедлит проявиться..в самом нехорошем виде...поэтому я говорила и говорю всем-пожалуйста..не давайте себе послаблений ...ищите продукты позволяющие питаться полноценно ..но чтобы большая часть не шла на корм нашему вражине...И еще...ММС и ММС2 я принимала не столь длительное время..а вот ДСА мне дал более ощутимые результаты..главное не застрять на одной дозе и слушать свой организм....
написала возможно несколько сумбурно..но если нужны какие разьяснения..то я отпишусь позже..с дороги очень устала и постоянно клонит в сон

Альбертина
05-05-2015, 22:27
Здравствуйте. Какое ваше мнение о рецепте от рака языка, опубликованном в книге автора Лавренов В.К. "Природные лекарства против рака" 2004 год на странице 58? (скопировал оттуда текст, ошибки расспознавания текста не проверял, желательно смотреть скан из самой книги):
Добрый день!Этот рецепт как и все рецепты против рака содержит яды:мухомор,подмаренник.Малина,смородина-противовирусные.Работать будут,но пока пьете. С таким же успехом, можно пить полынь.Это своего рода искусственный иммунитет. На таких сборах можно жить годами,периодически меняя. Но,пока Вы не уберете сахара,дрожжи толку не будет. Очень строгая диета.

coqueta1
15-02-2016, 12:44
Я давно на форум не заходила..последний раз наверное чуть меньше года назад..но исказать особенно нечего было..у меня пока успехов нет..НО..я еще не попробовала несколько методов лечения.
В Москве в клинике Борисова ,будь она трижды неладна,познакомилась с женщиной,тоже онкобольной,рак груди,причем быстротекущий.
Она выбрала метод гипертермии...пять сессий,операция,раковых клеток больше нет..Операцию делала потому что не было смысла сохранять грудь,опухоль усохла и грудь сильно деформировалась.
Делала она гипертермию вот здесь
http://www.k-test.ru/index.php?rid=1
рассказывала ,что в клинике много "отказников"..т.е. тех,от кого отказалась официальная медицина..Конечно это не чудесное исцеление,всех излечить не могут,случаи бывают очень разные..но количество излечившихся впечатляет..тем более,что человека,который мне рассказывал о лечении я знаю лично.
Мне к сожалению невозможно пройти общую гипертермию,там противопокзания опухоли шеи и головы..а у меня язык..Так что ищу теперь где делают локальную.
Но решила написать ..чтобы народ знал о том,что это реально работает
Еще есть фотодинамическая терапия...только клиника должна быть на основе государственной..в москве есть такая..для неглубоко расположенных опухолей и раков кожи тоже подходит..попозже напишу адрес где оно такое есть
Люди звоните ,лечитесь..возможно это шанс на жизнь

ВНЛ
06-06-2016, 14:02
Я давно на форум не заходила..последний раз наверное чуть меньше года назад..но исказать особенно нечего было..у меня пока успехов нет..НО..я еще не попробовала несколько методов лечения.
В Москве в клинике Борисова ,будь она трижды неладна,познакомилась с женщиной,тоже онкобольной,рак груди,причем быстротекущий.
Она выбрала метод гипертермии...пять сессий,операция,раковых клеток больше нет..Операцию делала потому что не было смысла сохранять грудь,опухоль усохла и грудь сильно деформировалась.
Делала она гипертермию вот здесь
http://www.k-test.ru/index.php?rid=1
рассказывала ,что в клинике много "отказников"..т.е. тех,от кого отказалась официальная медицина..Конечно это не чудесное исцеление,всех излечить не могут,случаи бывают очень разные..но количество излечившихся впечатляет..тем более,что человека,который мне рассказывал о лечении я знаю лично.
Мне к сожалению невозможно пройти общую гипертермию,там противопокзания опухоли шеи и головы..а у меня язык..Так что ищу теперь где делают локальную.
Но решила написать ..чтобы народ знал о том,что это реально работает


Еще есть фотодинамическая терапия...только клиника должна быть на основе государственной..в москве есть такая..для неглубоко расположенных опухолей и раков кожи тоже подходит..попозже напишу адрес где оно такое есть
Люди звоните ,лечитесь..возможно это шанс на жизнь


Вам в снеженск надо они кпк раз с головой работают
Принцип такой же как у гипертермии, только они опухоль разагревают лучами

Ирина 82
30-06-2017, 07:05
Отвечу здесь, всем, так как пришел вопрос про Светлану (coqueta), она умерла 28 марта. Царство небесное, человек она очень хороший и позитивный, пусть ей будет хорошо на небесах... На гипертермию ее не взяли, попробовала сделать химию и увы...

Бегущая по волнам
30-06-2017, 23:41
Упокой, Господи, душу рабы Твоей Светланы,
и прости ей вся согрешения ея вольная и невольная
и даруй ей Царствие Небесное.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5309/131901281.3/0_702df_53e1f55d_L.gif