PDA

Просмотр полной версии : Моё 2-е длительное голодание, 2014г (40 дней)


eKlik
02-03-2014, 18:20
Решился всё таки открыть свой дневник, хотя и не люблю я особо это дело.

Вобщем, вчера 1-го марта начал своё второе длительное "голодание" / РДТ
(1-е было примерно в это же время год назад)
после некоторой предварительной подготовки

цели довольно простые:
- оздоровление / ремонт, чистка организма;
- познание себя
(внутренних био-хим и энерг. процессов)

вес на начало голодания был 72кг
сегодня, после 2 суток голодания стал 70кг
но конечно же он колеблется
(после приёмов воды больше, а после избавления от неё меньше :-) )

входить решил без использования англ. соли, хотя думал принять как обычно советуется. до того делал солевые ванны с содой пару раз, и 1 раз сделал чистку печени; ну и попытался почистить почки тоже. это помимо СЕ диеты в течении всего года после 1-го голодания.

самочуствие хорошее, хотя вроде бы как ощущение кислости во рту постоянно присутствует, принимаемая вода тоже чувствуется как кислая, и похоже уже обострилось обаняние. но по идее ещё рановато то 1-го ац. криза.

утром было естественное опорожнение (клизьм пока не ставил)
какие то процессы происходят в печени, как будто что-то шевелится там.

пока вроде бы всё :-)

Gulichka
03-03-2014, 10:33
Удачи!

eKlik
03-03-2014, 19:20
Gulichka, благодарю! :-)

-----------------------------------------

итоги за 3-й день вчера 3-го Марта

на данный момент вес 69.5кг

день прошёл вобщем то без особых событий.
разве что ... 1 раз была отключка (блэк-аут / "ортостатический коллапс") - встал слишком резко из лежачего положения в стоячее и сделав 2-3 шага вдруг оказался на полу, причём не заметил как и стул передо мной тоже упал.:lol:
надо быть осторожнее, подниматься не столь резко, а постепенно, сначала в сидячее положение а потом уже из него в стоячее.
хотя странно конечно - слишком уж быстро это стало происходить.
в первое голодание 1-й раз такая отключка (причём к тому же и в 1-й раз в жизни вообще) была уже эдак недели через 2 или 3. а тут уже на 3-й день.

остальные ощущения не особо отличающиеся от первых 2 дней:
так же чувствуются какие то процессы в печени, жажда (голода нет), повышенная чувствительность к запахам. уже похоже уменьшился сон - проспал всего 4 часа.

ну а в остальном - всё нормально. продолжаем :-)

eKlik
04-03-2014, 18:37
итоги за 4-й день вчера 4-го Марта

на данный момент вес 68.5кг

день прошёл без особых событий.
было естесственное опорожнение ЖКТ, клизьм пока ещё не делал.

самочуствие стабильное, только сильная жажда и повышенная чуствительность к вкусу воды. воду пью в основном талую, и ещё немного дистиллированную.

продолжаем ....

eKlik
05-03-2014, 17:52
итоги за 5-й день вчера 5-го Марта

на данный момент вес 67.5кг

день тоже прошёл без особых событий.
по идее - ацидоз уже начался. слегка подташнивает. да, немного побаливает в печени.
выделение газов в желудке (частая отрыжка) - наверное желчь реагирует с жел. соком? у меня подозрение что это связано с качеством воды которую пью - её вкус вызывает противность. но за отсутствием другой - приходится терпеть и продолжать пить её. (дистиллированная у меня тоже есть - но её пока не трогаю, решил оставить на позже, когда будет уже сильнее мутить от воды, как было в прошлое голодание)

блэкаутов пока вроде бы не было больше, и при вставании тоже нету головокружений. вроде бы как пошли какие то процессы в почках тоже...

но это всё не столь сурово, а достаточно терпимо пока :-)

helenocka
05-03-2014, 22:48
eKlik, легкого голода!

eKlik
06-03-2014, 02:20
благодарю на добром слове! :agree:

поглядел - оказывается ты тожеть в это же самое время голодаешь.
так что мы - "соратники в борьбе"! :D

BezNik
06-03-2014, 07:19
eKlik, продуктивного голодания!

helenocka
06-03-2014, 09:34
eKlik, в пост многие голодают. Просто некоторые будут после 8-го марта заходить (все-таки праздник). Я на выходные выйду, а потом опять начну. Ты по дневникам походи, многих соратников найдешь. Subul уже в голоде, Prosto Natali после праздника зайдет. Кисточка@ или уже или попозже будет. Нас тут целая Банда голодающих наберется. :D

eKlik
06-03-2014, 17:42
итоги за 6-й день вчера 6-го Марта

на данный момент вес 67.0кг

особых событий не было. состояние нормальное.
разве что - скверно во рту, и частые отрыжки как и вчера.
причём эдакие длительные. видимо действительно связано с процессами в печени (и желчном пузыре) и / или как реакция на качество воды.

сделал отжимание от пола 20р - без особых напрягов, только чуть запыхался.
но ни слабости ни головокружения не было, и блэкаута при вставании тоже.
это радует.

----------------------------------

BezNik, благодарю!

почитал твой дневник до конца - хорошие результаты, рад за тебя. :-)

helenocka,

я вообще то не привязывал свой график к каким то внешним событиям (как некие посты), а только по своим собственным соображениям: как например тривиальная вещь, что вскоре тут начнётся жаркий сезон, а по жаре голодать гораздо труднее, ибо жажда сильнее; ну и из расчётов наличия сезонных овощей / фруктов на выходе, чтобы правильно подгадать.

а насчёт других дневников - да, я заметил что их много. :-)
но сейчас как то больше внимания уходит на отслеживания событий там у вас на Украине, уж больно тревожно всё это. так что свою активность на этом и другом форуме существенно понизил. к тому же, я ещё в прошлом году во время и после своего 1-го длительного голодания весь форум перечитал вдоль и поперёк, и извлёк для себя всё то что нужно, ну или же большинство того. но иногда конечно же почитывать буду. вот например в дневнике у BezNik-а нашёл несколько интересных практических моментов (как про дёсны и перекись). опыт он есть опыт - это наиболее ценно конечно же!

dina
06-03-2014, 18:57
eKlik, сколько планируешь проголодать?

eKlik
07-03-2014, 04:57
привет, dina ! ::smile24:

планирую не менее 30 дней (как в прошлый раз), но попробую на более долгий срок, там видно будет по состоянию. Андрей насколько помню высказывал мнение что более 32 дней особого смысла нету, но в то же время что мол можно таки "идти до упора" и там уже идёт более глубокая чистка на клеточном уровне. а в этот раз я всё таки думаю более подготовлен чем в 1-й раз, во всех отношениях (тогда я начал довольно спонтанно, даже сумбурно, сам по себе - не зная даже про этот форум вообще и все тонкости и премудрости, хорошо что нашёл его уже в процессе). прежде всего - в отношении того что думаю жира у меня почти не осталось совсем с того времени, за этот прошедший год - а это как я понял для себя (и по объяснениям Андрея тоже) является весьма существенным фактором, т.к. на голодании все эти жирные кислоты и прочие продукты распада жира (или "маргаринов") очень сильно конечно же затрудняют сам процесс, ухудшают самочуствие и отнимают много энергии. поэтому я решил не торопиться со 2-м голоданием, а сначала тщательно сделать "сушку" (как выражаются качки / культуристы) и насколько возможно больше избавиться от жира. и думаю мне это весьма удалось. ну и кроме того, я думаю что довольно неплохо подготовился заранее в этот раз тоже: целый год соблюдал преимущественно веганскую СЕ диету, пропил курс ЧО и затем ещё и Уснея (вид лишайника такой); затем так же "смягчение" (солевые ванны), чистки (печени, почек, ЖКТ - шанк-пракшалана, обильное употребление клетчатки - особенно Псиллиум)

вобщем, надеюсь что все эти предварительные действия должны значительно облегчить это 2-е голодание :-)
во всяком случае вроде бы пока что так оно ощущается - самочуствие гораздо лучше чем в прошлый раз

посмотрел твой новый дневник - оказывается мы начали голодание почти одновременно! :agree:

ну вот, если чо - вдохновляйся на свои 28 дней, вместе веселей!

dina
07-03-2014, 06:02
eKlik, вау, сушка, диета, круто! Я тоже планирую после этого голода прийти в себя и придерживаться уже какого-то жоза в смысле ЗОЖа.
Хотя, вот мне кажется, что голодать легче не после сушки а после массы. Знаешь есть перриоды сушки, когда ты избавляешься от жира, и периоды массы, когда ты набираешь мышечную массу, ну и по-любому набирается немного жира. Организм так устроен. Логично предположить, что голод должен лучше проходить когда больше питания у тела.
Но совершенно точно, что значительно легче голодать, когда есть физнагрузки именно во время голода, причем силовые. Это я точно знаю))

посмотрел твой новый дневник - оказывается мы начали голодание почти одновременно!

ну вот, если чо - вдохновляйся на свои 28 дней, вместе веселей!
Я чуть было не начала, голодать 1 тоже, но случились обстоятельства, и я решила перенести на начало поста. да! вместе интереснее всегда, я рада компании очень.
не знаю сколько буду голодать, больше 15 дней точно, а там как пойдет. 28 дней пока даже представить страшно))

eKlik
07-03-2014, 13:29
dina,

ради прояснения смысла слов: под "сушкой" я подразумевал избавление от жира (более точнее - вредных, т.е. "маргаринов"), по крайней мере избыточного.

а "масса" тоже ведь разная бывает и тем более её количество (например - избыточная) :D
в прямом смысле слова "масса" это просто "вес", а он может быть по многим причинам, как то:
- ожирение;
- отёки (удержание воды в теле);
- накопление каловых камней;
- кальцинирование костей ("отложение солей");
ну и конечно же
- мышечная "масса"
(причём совсем не обязательно - оптимальная, а может чрезмерная, как у киборгов-бодибилдеров, наращивающих массу искусственно за счёт всяких допингов и хитрых видов питания; при этом - увеличенная масса то всё равно увеличивает нагрузки на то же сердце, как ни крути)

но я понимаю что ты хочешь сказать - дескать, занятие здоровой физкультурой чтобы обрести именно достаточный здоровый вес (мышечную массу) именно для увеличения запаса глюкогена (в мышцах) :-)
и в этом я согласен - да, это несомненно необходимо и даже важно.
я лично тоже посвятил этому достаточно внимания и времени в процессе этого промежутка между двумя голоданиями (почти год), особенно в первые месяцы после первого. кстати, заодно это так же и способствовало "сушке", т.е. обеспечивало достижение обоих целей (и избавления от жира, и нарашивание мыш. массы тоже)

ну и жир тоже разный ведь бывает. :-)
одно дело - от беспорядочного (а то и вредного) питания, высоко-токсичный жир ("маргарины"), а другое дело свой родной, растительный - этакая хорошая прослоечка чистого веганского жирка (который вроде говорят - полужидкий, что ли). :D

голод должен лучше проходить когда больше питания у тела

да, конечно! но прежде всего - это запасы гликогена именно в печени, ибо именно она является главным хранилищем его. а мышцы уже второстепенным, значительно меньший %. и в этом отношении я и решил не торопиться приступать ко 2-му голоданию слишком уж скоро, а именно запастись основательно этим самым питанием. :-)
в прошлый раз может быть мне и хватило запасов на сам процесс голодания, но вот на выходе я не раз ощущал явные симптомы гипогликемии, порою весьма острые (причём вроде бы впервые в жизни). Поэтому решил - ну его нафих рисковать и "гнать лошадей", т.е. приступать ко 2-му длительному голоданию слишком скоро. А вместо того - решил запастись этим самым питанием сполна. :-)

значительно легче голодать, когда есть физнагрузки именно во время голода, причем силовые

да, согласен, убедился тоже в этом. даже вот в очередной раз буквально на днях.

хотя насчёт силовых Vs аэробных - тут наверное мнения варьируются, но оставим это спецам. главное что я уяснил из объяснений Андрея - это "гонять кровь" усиленно, дабы она промывала все закоулки и способствовала более быстрой и эффективной вымывке шлаков, нечистот, продуктов распада. ну и конечно же - снабжала клетки достаточным питанием чтобы хватало энергии на переработку всего этого "добра" и эвакуацию.

не знаю сколько буду голодать

ну на этот счёт пожалуй уместно вспомнить что есть такая песня:
"лучше 40 раз по разу - чем ни разу 40 раз" :D

ты уже опытная и грамотная голодальщица и физкультуристка, так что думаю для тебя уже скорее "количество переходит в качество".
и тут я понял, по крайней мере лично для себя, что может быть даже более важно - это то как, что и сколько мы едим в периоды МЕЖДУ голоданиями, а не только во время подготовки к ним и на выходе. иначе ... ну чего там говорить - сама знаешь ведь. ;)

П.С.

почитал твой текущий дневник за последние дни, и вроде бы понял что ты подразумеваешь под "силовыми" нагрузками :-)
(т.е. естесственные - используя только собственный вес тела)

ну тогда понятно - тут я с тобой согласен.
я же понимаю это слово несколько иначе - это работа с "железом"
(штанги, гантели всякие, спец. тренажёры тоже с доп. железными довесами)

так что в этом у нас разногласий нету

helenocka
07-03-2014, 19:03
почитал твой текущий дневник за последние дни, и вроде бы понял что ты подразумеваешь под "силовыми" нагрузками :-)
(т.е. естесственные - используя только собственный вес тела)

ну тогда понятно - тут я с тобой согласен.
я же понимаю это слово несколько иначе - это работа с "железом"
(штанги, гантели всякие, спец. тренажёры тоже с доп. железными довесами)

так что в этом у нас разногласий нету

Да, подтверждаю, нагрузки нужны, очень помогают голодать. Но я тоже на голоде могу только с собственным весом, с железом на длительном тяжеловато. А для меня йога самое то.

dina
07-03-2014, 19:48
хотя насчёт силовых Vs аэробных - тут наверное мнения варьируются, но оставим это спецам. главное что я уяснил из объяснений Андрея - это "гонять кровь" усиленно, дабы она промывала все закоулки и способствовала более быстрой и эффективной вымывке шлаков, нечистот, продуктов распада. ну и конечно же - снабжала клетки достаточным питанием чтобы хватало энергии на переработку всего этого "добра" и эвакуацию.
У нас есть Гвоздь), знаешь такого? вот он опытным путем определил, что силовые круче беговых, в смысле бодришься на голоде от них сильнее.
Нее, я под силовыми имею ввиду силовые! В смысле штанга, гири и все такое). просто я в данный момент занимаюсь с собственным весом, период такой в жизни. С собственным весом но каждый день. Еще гири использую. Но на голоде не использую, не хочется. Со штангой не работаю в данный конкретный момент, недавно перестала, но это временно)).
Просто я сейчас стремлюсь к более естественным нагрузкам. Подтягивания всякие. Может даже выход с силой, когда нибудь. Опять же гиревой спорт меня интересует. НУ и всякая йога, растяжка. Функциональное тело. А насчет аэробных, среди людей которые стремятся иметь красивые мышцы, ходит такая история какого-то известного чувака, который во время подготовки к марафону потерял форму, и стал "вялым стайером". Вялый стайер - это печальный диагноз)).
Это я к тому, что неумеренное кардио жрет мышечную массу. Я, вообще, бегать обожаю, но не больше шести км в день, и не каждый день. хотя я вообще, люблю долго бегать. Марафон я все-таки хочу, если не на скорость, а как фан.

На счет запасов гликогена в печени, я в этом ничего не понимаю, но не очень представляю как можно накопить гликоген.... ЭЭЭЭ вроде как он вырабатывается по мере надобности. Ну я безграмотная в этом месте. Я просто вообще, не представляю как можно что-то накопить в печени. Ты представляешь? Или не в печени? если не в печени, то ладно))

решил не торопиться приступать ко 2-му голоданию слишком уж скоро, а именно запастись основательно этим самым питанием. Очень разумное, даже я бы сказала, мудрое решение

dina
07-03-2014, 19:51
helenocka, я бы со штангой наверно с удовольствием. По крайней мере первую половину голода, пока уронить не страшно. а вот свинговать гирями стремновато мне пока. думаю от неопытности

eKlik
07-03-2014, 21:24
итоги за 7-й день вчера 7-го Марта

на данный момент вес 66.5кг

особых событий не было. состояние нормальное.
в 1-й раз сделал клизьму с утра
(точнее 2: сначала впуск-выпуск слегка подкисленной уксусом, затем уже соле-содовую с кратким удержанием)
после неё ощущения были намного лучше
(видать всё таки какие то продукты распада не удаляются иначе)

ну а в остальном - без особых "приключений" и проблем :-)

-----------------------------------------------------

dina,

да, "знаю" такого (в смысле - не лично) - известный старожил форума, читал его тоже.

но скажу так:
1) сколько людей, столько и мнений; (субъективность)
2) зависит от целей и намерений; (относительность)

"красивые мышцы" - это несомненно одна из таких весьма распространённых целей, вполне понятно. хотя наличие (и особенно необходимость!) "красивых мышц" для проведения успешного голодания - уже другой вопрос :D
у качков боди-билдеров - "красивые мышцы". означает ли это что они смогут лучше / успешнее выдерживать голодание вообще, тем более длительные? ;)
это весьма неопределённо.
уж не говоря о том что мышцы ведь тоже разные бывают, и их сила тоже.
вон есть знаменитый Брюс Ли, который разработал свою собственную методику силовых тренировок (и даже вроде книжку написал целую) - и достиг весьма больших результатов в том. но выглядел ли он как эти все качки-культуристы? да нее! скорее худощавым, но "жилистым". но его удар в полную силу любому такому качку - наверное был бы совсем не слабым. :D
есть мнения (и я склонен их придерживаться) что на СЕ / СМЕ мышцы не уменьшаются (или "усыхают") а "уплотняются". т.е. может внешне они как бы уменьшаются в объёме, но не означает что они исчезают или становятся слабее (ну конечно, если только их совсем перестать упражнять).

вобщем, можно много и долго это обсуждать. но опять же - всё зависит от собственных целей, а у всех они могут быть разными (уж не говоря про конституцию тела)
но тут у нас в основном разговор начался с того что - и как бы по идее идёт в русле, - необходимости и важности прежде всего для процесса успешного голодания - верно? :-)
и тут я выделяю 2 аспекта, которые уже упомянул вкратце выше:
1) "гонять кровь" - тут вообще упражнения, т.е. движения, даже не обязательно силовые;
2) силовые - для "раскупорки" (расщепления) запасов гликогена накопленного в мышцах на мол.-кисл. как доп. источник энергии
(а в периоды между голоданиями - накопление его)

у меня лично нету особых целей стать шварцнеггером или чемпионом по боди-билдингу. :D (с "красивыми мышцами")
если у кого-то есть такие - я ж не против, это их личное дело.

ажно напомнило анекдот, слыхала наверное?
про качка и ново-русского в бане - мол
"вот ЭТО - пресс! вот это деффки любят.
а это - у тебя что-то с животом" :lol:

шутка конечно. но это просто опять же как некая иллюстрация того что - смотря какие цели (т.е. зачем и для чего нужны "красивые мышцы" - для здоровья; для выполнения неких поставленных задач - например у спецназа; или ... для того чтобы деффкам нравиться; ну и т.п.)

ну а насчёт процесса запасания гликогена в печени - да и совсем не обязательно это понимать. просто так оно есть (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD) и происходит (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C#.D0.A4.D1.83. D0.BD.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.BF.D0.B5.D1.87.D 0.B5.D0.BD.D0.B8). особенно если правильно питаться.
не всё же нужно дотошно понимать. (например - кто и сколько людей понимают - КАК это ногти растут? :D)

-----------------------------------

helenocka,

А для меня йога самое то

да, йога - это уже работа более глубинная, я бы сказал.
т.е. на энергетическом уровне более тонких порядков
(в сравнении с просто грубым физическим планом - упражнения мышц)
если сравнивать поверхностно - то тут уже не просто "кровь гонять" (ну и питательные вещества мышцам поставлять соответственно) - но и потоки жизненной энергии по мередианам тела....
но это отдельная большая тема...

и опять же согласен, что многие люди предпочитают занятия йогой, вместо качания мышц.
и это более соответствует их целям / задачам / образу жизни. (и даже пожалуй - уровню сознания?)
при этом не сказать что их здоровье хуже чем у качков (или "спорстменов"), а зачастую может быть и гораздо лучше даже.

у каждого свои личные цели и соответственно предпочтения.
качки-культуристы - стремятся к "красивым мышцам" и для того не только качают мышцы, но и поглощают обильное кол-во протеина (мяса, яиц, и т.п.) - что тоже весьма влияет на их здоровье.
в то время как те кто занимаются йогой - наверное не имеют такой необходимости совсем (питаться высоко-протеиновой пищей)
а если сравнить стамину (выносливость, способность к длительным нагрузкам и / или например к тому же голоданию) и тех и других - это ещё вопрос, у кого она будет больше, у "качков" или у "йогов" (я условно)

dina
08-03-2014, 04:44
есть мнения (и я склонен их придерживаться) что на СЕ / СМЕ мышцы не уменьшаются (или "усыхают") а "уплотняются". т.е. может внешне они как бы уменьшаются в объёме, но не означает что они исчезают или становятся слабее
не очень поняла что такое се сме, но да становятся слабее, когда много кардио.
Про качков-культуристов я вообще, ничего не знаю, это вне сферы моих интересов. У них какая-то другая программа направленная на рост объемов мышц, а не на функциональность.
Сейчас это не актуально в мировом спорте. Сейчас даже такие номинации как "боди фитнес" и "бикини" - оценивают по другим показателям. Т.е. не размер мышц, а их красота и функциональность. Но меня в силовом интересует разве что функциональность, я лично вообще не занимаюсь на тренажерах, только штанга, единственное исключение блоки. но и это планирую заменить подтягиваниями.
размер мышц, сам понимаешь, меня мало волнует, в силу гендерной принадлежности.
хотя у меня есть приятельницы из соревновательного спорта, тоже барышни, им оч важно, чтобы мышыцы было видно, но они выглядят очень хрупкими и тоненькими в мирной жизни.

Беспечный ангел
08-03-2014, 05:56
обострилось обаняние. но по идее ещё рановато то 1-го ац. криза
Извините, а можно поподробнее. У меня в этот раз со второго дня обоняние обострилось. И температура с самого начала, но я не связывала это с кризом. Хотелось бы понять, что именно задействовалось в чистке?

eKlik
08-03-2014, 06:45
не очень поняла что такое се сме

ну вроде бы эти акронимы тут на форуме довольно часто употребляются? :-)
СЕ = сыро-едение
СМЕ = сыро-моно-едение

а насчёт функциональности как главного аспекта - в этом я согласен.

но опять же, в зависимости от личных целей и задач.

боец или кузнец или же там .... акробат / гимнастка - очевидно нуждаются в гораздо большей функциональности мышц чем обычный человек, особенно тот у кого труд более инеллектуальный нежели чем физический (т.е. работает другой "мышцой" :D)

Извините, а можно поподробнее. У меня в этот раз со второго дня обоняние обострилось.

честно говоря, я не являюсь неким спецом в этом.
просто помню по личному опыту своего 1-го голодания, когда я пожалуй впервые в жизни с этим столкнулся, к своему огромнейшему удивлению и даже раздражению.
соседи постирают бельё, вывесят у себя на балконе (этажом ниже, или даже рядом) - а меня просто так тошнит, что на изнанку выворачивает от запаха этого "софтенера" (смягчителя ткани) который снабжают некими "ароматизаторами" - ну просто ЖУТЬ! закрывал балконные двери чтобы переждать и не дышать этой отравой.
ну и прочие запахи: табачный дым, выхлопные, любая химия, и даже например от собачих выделений (некоторые соседи по утру выводят своих собак на прогулку, спускаясь в лифте вниз, и потом ДОЛГО стоит ну такая ВОНЬ в этом лифте - обрыгацца!) - хотя пожалуй наверное смотря какие собаки и какие хозяева (т.е. насколько хозяева следят за своими питомцами - за их чистоплотностью)
и т.п.

в методичке (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12175) (2-й камент, абзац "Приготовление пищи и контакт с ней") вскользь упомянуто:

Желательно также избегать запахов пищи, особенно с учетом того, что обоняние сильно обостряется

где то ещё я вроде бы читал об этом тут на форуме, но не помню где точно.

в прошлый раз я не помню когда именно обоняние обострилось - скорее всего сначала я просто не замечал или не придавал значения, и потому не зафиксировал конкретный день когда это началось.

но в этот раз - да, пожалуй тоже чуть ли не на 2-й день. :-)
впрочем, уместно пожалуй сказать что в течении всего года после 1-го голодания чувствительность к запахам более-менее так и оставалась повышенная (в сравнении с тем как оно было ДО того, практически всю жизнь)
разве только что чувствительность была не столь острой как на самом голодании.

но в этот раз я даже специально заранее подготовился на всякий случай (когда может быть совсем невыносимо) и запасся 2 мини-балончиками с кислородом (по 9л, как мне сказали). ибо помню в то 1-е голодание порой просто совсем бывало что как бы воздуха не хватает

вот кстати... даже прям сейчас - балкон у меня закрыт (т.к. я уже знаю что соседи на выходные устраивают стирку) - но временами всё равно запах этого "смягчителя" (точнее ВОНЬ) - пробивается даже при закрытой двери! т.е. чую это очень остро. и вроде бы как - эти синтетические хим. запахи якобы "ароматические" - но настолько это какая то явная ГАДОСТЬ, что просто ... невыносимо этим дышать почему то. :cry:
(моей жене например очень нравится такой "аромат"! она специально очень обильно использует "смягчитель" после стирки - чисто ради этого "аромата", даже наверное не задумываясь о том что в действительности основное предназначение "смягчителя" - это смягчать ткань после обработки детергентами)

ну а почему обоняние обостряется? могу лишь предполагать: что наверное прочищаются некие каналы связанные с нюхом, как на грубом физ. (и био-хим) так и на тонком энергетическом планах. может быть поиск по форуму поможет отыскать объяснение, но я специально такой целью не задавался. вот один (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=432181&highlight=%EE%E1%EE%F1%F2%F0%E5%ED%E8%E5+%EE%E1%EE %ED%FF%ED%E8%FF#post432181) из результатов беглого поиска - но толком объяснения нету.

dina
08-03-2014, 07:00
СЕ = сыро-едение
СМЕ = сыро-моно-едение
аха, я от части избегаю. Ну и давно на форуме не тусуюсь, прошли те времена.

боец или кузнец или же там .... акробат / гимнастка - очевидно нуждаются в гораздо большей функциональности мышц чем обычный человек, особенно тот у кого труд более инеллектуальный нежели чем физический (т.е. работает другой "мышцой" )
ну да, я вот не читала "хохот шамана", но одну цитату помню: "зашнуровывай ботинки стоя, иначе тебе придется сначала искать где присесть, потом специальная скамеечка..." а дальше не помню, но мысль ясна.
Я сейчас вижу много старых людей, у которых внутренние органы отлично фунциклируют, а вот ходить они не могут. Ибо нет привычки заставлять свои мышцы работать, и заставлять себя поднимать зад от стула.
Для меня это достаточный стимул.

eKlik
08-03-2014, 07:21
ну я надеюсь что смог тебе правильно донести основную мысль:
что степень функциональности мышц соответствует задачам и целям.
(т.е. опять же: субъективность и относительность)

речи не шло о том чтобы пренебрегать ею совсем - а о том что обеспечение её пропорционально личным целям. ты же например сама выше сказала (насчёт культуризма):
"размер мышц, сам понимаешь, меня мало волнует, в силу гендерной принадлежности"
вот тож! :-)
а уж подавно - тебе нету необходимости в такой степени функциональности мышц как например у бойцов спецназа, которые может быть днями без еды не просто бегают где-то по горам и пересечённой местности, но ещё и воюют (в т.ч. и врукопашную). а тебе достаточно лишь та функциональность мышц - которая обеспечивает тебе твой обычный здоровый повседневный образ жизни (работа, домашние дела, ну там может быть ещё некие прогулки и занятия спортом)

а случай старых людей которые уже и ходить не могут - это скорее пример НЕфункциональности мышц :D

dina
08-03-2014, 08:22
а случай старых людей которые уже и ходить не могут - это скорее пример НЕфункциональности мышц
вот именно!

eKlik
08-03-2014, 18:53
итоги за 8-й день вчера 8-го Марта

на данный момент вес 66.0кг

особых событий не было. состояние нормальное.
голода нету - только жажда. поэтому стараюсь пить воду часто.
частые отрыжки остаются - стараюсь разобраться с водой.

смог выбраться в один огромный парк погулять и подышать.
всё таки на природе самочуствие намного лучше!
и энергетика вокруг тоже - деревья, травка...

eKlik
09-03-2014, 18:03
итоги за 9-й день вчера 9-го Марта

на данный момент вес 65.5кг

особых событий не было. состояние нормальное.
частые отрыжки остаются. немного побаливала печень.
был метеоризм - наверное пора уже делать клизьму снова.
но мутило не так уж сильно. жажда долбит. особенно если сплю - то бывает просыпаюсь с пересохшим ртом (и даже было такое впечатление что и просыпался то - из-за дегидрации?) ну и конечно же сопровождается гадким вкусом во рту - хотя язык вроде бы почти чистый, но всё равно чищу его специальным скребочком - более 1 раза в день (как это обычно бывает поутру), а бывает по 2-3 раза в день. чтобы хоть как то убрать гадкость во рту. но пока что вроде бы от сглатываемой слюны не мутит так как это помню было тогда при 1-м голодании - или может быть это пока ещё рано, может начнётся позже.

стараюсь заниматься физически, как Дина называет это "силовыми" :-)
нужно наладить свой распорядок дня чтобы вставать рано утром - и ходить гулять поутру, пока воздух ещё более-менее прохладный и если не свежий, то скажем так "посвежее".
(но со всеми этими событиями в Украине и в Крыму - засиживаюсь допоздна перед РС, читаю и смотрю всякие видики на ютубе, всё таки переживаю...)

ну вот вроде бы и всё пока, вкратце.

Owl
09-03-2014, 19:04
насчет силовых.
Вы когда нибудь видели/слышали чтобы больная собака, будучи на голоде (а по некоторым данным они способны проголодать 150 дней) нагружала себя физически? бегала рысью, да и вообще много двигалась? Зачем нагружать то, что уже нагружено очистительными процессами? Энергия перераспределена на реген и вывод отравы. Неспешные прогулки, легкая зарядка - да, дело нужное, но не более того. ИМХО

eKlik
09-03-2014, 19:26
привет, Owl
спасибо что заглянул в гости! http://www.100druzei.ru/images/emoicons/handshake.gif

ну я же не собака, и тем более не больная :-)
к тому же - не "нагружаю" себя, а так чисто, поддерживаю тонус мышц и кровь гоняю.

я же сделал там пометку что подразумевается под словом "силовые" (по выражению Дины) - см. в предидущих каментах.
так что да, это скорее как ты и говоришь - "легкая зарядка", нежели чем некие усиленные тренировки аля культуризм. :bb:

вобщем то - я с тобой на самом деле согласен (насчёт "Зачем нагружать то, что уже нагружено очистительными процессами") и сам того же мнения. главное - не фанатеть и не бросаться из одной крайности в другую (либо вообще не заниматься никакой зарядкой, как унылый пожухлый овощ - либо наоборот истязать себя физически как садо-мазо). главное - это "кровь гонять", что как раз таки существенно способствует очистительным процессам. и это факт, сам не раз убедился на личном опыте: если быть пассивным, то слабость и сонливость больше, а если хотя бы просто походил, или поприседал, наклоны поделал и т.п. - то как то намного бодрее себя чувствуешь. :-)
(да и много людей тут на форуме это уже писали - так что это не открытие велосипеда)

П.С.

почитал твой дневник - желаю успехов в благих усилиях! :agree:

Owl
09-03-2014, 19:42
привет
Я и не говорю что ты собака ), все мы животные по сути, организмы не то чтобы похожи, а практически идентичны, я уже не говорю о работе ЖКТ и др. внутренних органах. А значит и процессы схожи. Я вот учусь у природы, стараюсь подсматривать за ней.

Вот ты пишешь про слабость и сонливоть, а может быть надо поспать? Раз организм просит, зачем сопротивляться?. Сопротивление - это же стресс, а стрес приводит к.. временному перераспределению энергии на источник стресса, возможно кратковременно станет получше, но как знать, если не лезть в стресс и поспать может так же станет лучше? Я считаю надо максимально прилушиваться к своему организму, а не действоват ьему на перекор. Попробуй в след раз просто отдохнуть, вдруг полегчает :D

и ты держись :good:

helenocka
10-03-2014, 11:05
Я считаю надо максимально прилушиваться к своему организму, а не действоват ьему на перекор. Попробуй в след раз просто отдохнуть, вдруг полегчает :D

и ты держись :good:

Согласна. С другой стороны я себя заставляла утром вставать, было тяжеловато, а потом постепенно "расходилась". Возможно автору как раз нужно физ. активности чтоб лучше себя чувствовать.

eKlik
10-03-2014, 11:24
Вот ты пишешь про слабость и сонливоть, а может быть надо поспать?

ну уж насчёт этого - у меня нету никаких заморочек и фанатизма
приморился - без комплексов лёг вздремнул. :gigi:
так что да - это я тоже считаю помогает. чо фанатеть понапрасну.

насчёт же остального.... убрал в "закуть", чтобы не занимать много места тут - ведь основная тема дневника всё таки про голодание ;)

все мы животные по сути

удивительно! :lol:
что буквально вот вчера вечером в беседе с братом услышал от него чуть ли не слово-в-слово такое же утверждение. что для меня иллюстрирует интересную вещь: насколько эта психологическая установка глубоко внедрена в сознание людей! т.е. один из самых больших стереотипов.

я не хочу сейчас вдаваться в философию и длинную полемику. но постараюсь сказать кратко: это НЕ так! СУТЬ на самом деле - разная. даже не касаясь духовной стороны (само-познание, само-совершенствование и пр.), можно навскидку привести по крайней мере 3 очень существенных отличия:
1) животное в отлиии от человека не обладает критическим и аналитическим мышлением, а действует в основном согласно инстинктам / рефлексам;
2) животное живёт строго по "законам природы" и НЕ способно их не только пытаться преодолевать / нарушать, но и даже задумываться об этом - а человек же может и постоянно это делает (поворачивает реки вспять, преодолевает гравитацию, стремится на другие планеты и т.д.)
3) наконец то - животное практически весь цикл своей жизни (которая кстати тоже в основном намного короче чем у человека - за искл. может быть океанских черепах, да и то...) - всю свою деятельность сосредотачивает на 4 основных вещах:
- еда (и её постоянная добыча и поиск; причём особо не запасая на долго и не извращаясь на её приготовление, и всю остальную пищевую промышленность и то что с ней сопряжено);
- сон;
- совокупление (причём - в основном ТОЛЬКО для воспроизведение потомства, а не блуда);
- само-защита (или нападение; причём НЕ придумывая изощрённые способы убийства как оружие, особенно Массового Поражения!)

можно было бы продолжить список...

но СУТЬ - разная! человеческое предназначение - понять себя, своё положение во вселенной и .... т.с. стремиться к звёздам :idea:
а животные же .... просто живут (т.е. существуют). ЖИВ - корень одинаковый.
и постепенно продвигаются по своему эволюционному циклу.

и тех кто уподобляются животным, опять же от слова живот (жизнь, т.е. просто существование) - раньше так и называли : "жить" (а то и даже "нежить"? не помню точно)
и вот они то - может быть можно сказать что "по сути" очень подобны животным.
т.к. кроме того чтобы просто поддерживать свою жизнь (живот) - больше особо ни о чём не утруждались задумываться...


организмы не то чтобы похожи, а практически идентичны

тоже не факт совсем! и тоже можно привести множество опровергающих примеров. например:
у хищников кишечник в разы короче чем у человека, и строение зубов тоже (да и когтей) - данных им природой именно для того чтобы успешно питаться плотью;
у травоядных же, как у коров, есть т.н. "второй желудок" где травяная масса "бродит" / ферментируется (а на самом деле - перерабатывается там бактериями, которые поглощаются) прежде чем попадать в основной желудок (а на самом деле - это уже увеличенная масса тех размножившихся бактерий, которые то и являются действительным питанием; подробнее объяснено в книжке "Почему коровы - хищники" или как то так)
- кошки и собаки обладают намного более острым чутьём и зрением, да и другими "экстра-сенсорными" способностями;
и т.д. и т.п.
Животных - МНОЖЕСТВО!!!!
если строго научно - то и насекомые тоже относятся к классу животных - но у них уж СОВСЕМ другое строение тела, НИКАКОЙ похожести, а тем более "идентичности"

так что ..... это просто туфта втуленная среднему обывателю так называемой "наукой" - что мол "человек - это то же самое животное" (только мол немного более развитое). причём с определённой умышленной целью: чтобы удерживать большинство масс на животном уровне.
(даже например те же приверженцы концепции КОБ - весьма подробно всё это разжёвывают, про "животный" и "человеческий" типы психики)

вобщем, если кто-то предпочитает себя считать "по сути животным" - ну что же, я ничего против не имею, это их ЛИЧНОЕ дело. однако же я - имею другие представления на этот счёт, достаточно владею информацией которую пропустил через себя в течении многих лет (т.е. что называется "реализовал" на практике) и потому личный опыт, позволяющий мне иметь своё, тоже ЛИЧНОЕ, не просто мнение - но убеждение. и при том - я ЗНАЮ что я далеко не один такой.

но никому не навязываю своего этого убеждения и не заставляю думать так же. :-)

Owl
10-03-2014, 13:20
ох (это я от усталости :D), как я нелюблю спорить, да и сил щас нет :D

вобщем, человек много себе напридумывал сказок в которые поверил. Человек - сложное (в плане развитого мозга) животное, вот и всё. Люди питаются падалью (здесь можно спорить хоть до посинения, но время и температура ускоряют процессы разложения, будь то растение или плоть, да что угодно), как установили антропологи (и опять же - это просто основная точка зрения, не факт что факт :-), есть и др). Соотвественно и физилогия у человека заточена под это все. Ты говорил про длину кишечника, глаза и т.п... и что? у разных видов животных - разных размеров органы и они в разной степени развиты, на то и существует разноть видов.. все же логично. Но органы-то теже самые и работают так же (вот к чему я хотел обратить твой взор в предыдущем моем сообщении) ;) насекомые я вообще бы к классу живтоне не относил бы (опять же это порсто устоявшаяся в мире точка зрения, да, насеомые - живы, у ни хесть могз, они реагируют на раздражители - поэтому живы, чтож отнесем их к классу животных...) :)

ну те ривержнцы КОБ, ты не задумывался, а им то откуда знать истину? никаких доказательств, одни разглагольствования на тему, словом "поверьте нам и примите на веру, мы знаем как на самом деле". А вот очевидных сходств между челвоеком и животном - поразительно много, даже на уровне днк мы ближе всего к обезьянам и вроде бы это неопровержимый факт (в который опять же остается тлоько поверить, т.к. меня там не было ) ). Так вот, почему бы не объявить и признать уже, наконец-то, что человек это просто еще один вид животного.

Дельфины наконец, или осминоги - тоже довольно разумные существа, не настолько как люди, но тем не менее умней той же собаки. Просто мы в этой всей цепочке разумности на самом верху и мы с вершины можем осуждать и проводить черту, мол, нет! мы не такие как они! мы лучше, мы совсем др, у нас тут духовность прет и прочее :-)

а по факту ведем себя ничем не лучше животных, так же ищем еду, размножаемся, спим, защищаемся, атакуем, живем и умираем. У нас просто все это немного на др уровне. Ну вы что, мы ж цивилизованные! )))

фух )

dina
10-03-2014, 15:41
eKlik, мне так понравился твой спрятанный текст! я на самом деле когда прочла про собаку, хотела написать: "конечно, собаки ни с того ни с себя любят поголодать вдруг. Собаки то голодают крайне редко, когда уже другого выхода нет, и тогда они или лежат, или не лежат" Моя однажды заголодала, не лежала, но правда и не скакала. была печальная. Еду, кстати, нюхала.
Но ты написал очень хорошо, я сразу передумала ерничать и язвить. И про пауков, и я тоже да, не хочу сравнивать себя ни с собакой, ни с даже обезьяной.
Прочитала несколько раз. Подпишусь под каждый словом)).
и отвлекусь от высокого: у тебя криз был?

eKlik
10-03-2014, 18:54
итоги за 10-й день вчера 10-го Марта

на данный момент вес 64.5кг (?! ::-ohmy.g:)

особых событий не было. во 2-й раз сделал клизьму.
отрыжки всё так же - практически после каждого приёма воды, по несколько раз (4-5), эдаких затяжных.

сёдня когда ездил на почту по делам, по пути заехал на стадион ближайшего университета. "намотал" несколько кругов прогулкой, но было слишком уж жарко днём чтобы долго ходить - всё таки нужно утром или вечером, "по холодку".

голода нету - только жажда долбит. хотя и пью вроде бы достаточно регулярно и обильно. но это уже привычно - помню по прошлому голоданию.

вроде бы и всё :-)

------------------------------------------------------

Owl, здравия ! :-)

а спорить и нету необходимости. :-)

ибо в споре - НЕ "рождается истина" (ещё один стереотип),
а лишь некий консенсус между спорящими. :lol:

а вести конкструктивную аргументированную беседу я бы мог долго - однако это просто не по теме тут, и кроме того опять же - я более склонен говорить кому-то что-то когда человек сам вопрошает по конкретным вещам в процессе собственного поиска (исследования), а не в виде навязывания. тут же я лишь кратко привёл несколько примеров чисто как иллюстрацию несостоятельности выдвинутых мне доводов, направленных на то чтобы я согласился что я - ЖИВОТНОЕ. т.е. просто типа небольшой "защиты" - что я НЕ животное. вот и всё :-)
(и я не один такой: вот например Dina - тоже не животное :super:)

я свою позицию и убеждённость уже вполне достаточно высказал (в последнем абзаце ответа тебе выше, насчёт "личное дело").

ещё раз говорю: НИКОГО не заставляю думать иначе чем он(а) предпочитает.
НО! в равной степени ожидаю взаимности - меня тоже не стоит убеждать в своих установках (в основном - стереотипных, внушённых, навязанных свыше).
ибо я ЗНАЮ кто я такой, проверил, убедился, и УБЕЖДЁН - на основе достаточного опыта (= знания пропущенного через себя на практике, основанного на достаточной осведомлённости / информированности, которая в свою очередь основана на достаточном ИЗУЧЕНИИ предмета).
а кто такой(ая) другой человек или каким(ой) себя лично считает - ещё раз повторяю: это его(её) ЛИЧНОЕ дело. я так же НЕ собираюсь ни в коей мере вторгаться в их святое Право Выбора, личного.

по факту ведем себя ничем не лучше животных, так же ищем еду, размножаемся, спим, защищаемся, атакуем, живем и умираем. У нас просто все это немного на др уровне. Ну вы что, мы ж цивилизованные

"ведём себя" подразумевает "мы", а оно подразумевает ОБОБЩЕНИЕ, т.е. автоматическое включение ВСЕХ, в том числе и меня - в это "мы". а это обобщение - типичнейшая грубая и явная логическая уловка (logical fallacy) или как ещё говорят по простанородному: ПОДВОХ!
(есть много ещё других логических уловок в подобных обще-распространённых стереотипны утверждениях и установках - разбирать которые нету времени, да и просто скучно, лень :shuffle:)

кто это - "мы" ?! :confuse:

ДА! есть множество человеко-подобных (т.е. имеющих внешний облик чел. существ) которые действительно занимаются теми же 4 видами деятельности что и животные (в цитате выше - выделил жирным)
НО! далеко НЕ ВСЕ такие! есть ОЧЕНЬ много людей (и даже человеков) - которые занимаются не только этим, но и другими более возвышенными вещами.

Человек - ТВОРЕЦ! (или учится, стремится им стать)
чего просто не дано животному.
(устроение норы / гнезда / берлоги / дамбы на речке и т.п. - не в счёт!
ибо это во-первых относится к одному их тех 4 видов деятельности,
а во-вторых носит очень локальный и временный характер: либо для своего семейства и потомства, либо максимум для местной популяции, но НЕ для всего вида по ВСЕМУ миру!!!)
и только человек (жить и людь ещё даже не "доросли" до того) способен ТВОРИТЬ разные вещи - которые :
- предназначены чтобы стать достоянием ВСЕГО человечества не только на поколения, но и даже НАВСЕГДА!
- которые обеспечивают и самому тому человеку, и даже человечеству как "виду" - БЕССМЕРТИЕ, в форме продолжения существования его идей, мыслей, разума, достижений - как частичку этого человека! и коллективная совокупность этих всех ТВОРЕНИЙ и достижений - составляет некую "базу данных" (Вернадский называл это "ноосферой", другие по другому) - которая является достижением ВСЕГО человечества НАВСЕГДА! (т.е. не только поколения или века, или даже тысячелетия)

животные же на это просто не способны. или если некие намёки на способность проблёскивают - то они ОЧЕНЬ ограниченны как количественно, так и качественно, а уж тем более - по временному фактору и по доступности для ВСЕГО вида навсегда!

ну а насчёт "цивилизованные" - даже не стану углубляться. скажу лишь что т.н. "цивилизация" - это не прогресс, а регресс. (кому нужно - тот сможет отыскать в интернете объяснения и трактовки, в т.ч. этимологию)
у нас же издревле была - КУЛЬТУРА. ;)
и это кстати ещё одна вещь которая НЕ присуща животным. :no:


-------------------------------------

Dina, привет! :hi:

у тебя криз был?

чессгря - затрудняюсь сказать.

по идее либо был, либо уже (ещё) идёт.
ведь обычно говорят он наступает эдак на 5-й день?
но у меня было такое впечатление / подозрение - что может быть он у меня уже начался на 2-й ?

но если он и идёт - то намного более терпимее чем было в прошлое 1-е голодание.
хотя может быть - всё ещё впереди, и после 2-й недели начнёт долбить нипадеццки.
я морально готовлюсь к тому на всякий случай.
но пока что - на удивление - переносится относительно легко.
во всяком случае - не тошнит щас. только вот частая отрыжка надоедает.
даже вроде бы процессы в печени (некие побаливания / покалывания) как бы или прошли или утихомирились.

склонен всё же думать - что наверное просто благодаря правильному (в основном :D) питанию в течении года (после 1-го голодания), избавлению от жира и предварительным некоторым чисткам - криз переносится не так сурово.
(во всяком случае - так вроде бы помню тоже и Андрей объяснял не раз)

dina
11-03-2014, 04:41
eKlik, и вам здоровьица))

Кризис день на пятый это если сухое голодание. На классике это 6-10 день. А кто говорит что на пятый? я помню разговоры, что поль брег голодал недолго от 7 до 10 дней, по сему про кризы не пишет, ибо не переживал оные.
А хорошо прошедший криз- это типа в течении пары часов поплохело, пото раз и все стало вдруг прекрасно и побежал дальше, я вот так это вижу)))
Мое питание к правильному, с точки зрения, глубокого уважаемого и любимого анука даже не приближается, я думаю. А вот все проходит тем не менее очень легко.
наверно название дневника повлияло. И я думаю, что это из за наличия остатков мышечной массы непосильным трудом набранным летом-осенью, а далее экзистенциально похереной (слово из словаря Даля)

Знаешь, мне кажется, что сразу хорошо пошло, то так и будет идти до конца хорошо. Так у тебя и будет)

И еще раз соглашусь с твоим скрытым текстом, оппонента твоего я не читаю, лень, а вот твои ответы с удовольствием.
Для каждого человека творчество естественно как дыхание, это заложено в нас изначально. Но в силу обстоятельств, цывилизации и пр. многие об этом даже не знают, а многим приходится учится позволять себе творить.
Это как дыхание, многие люди не правильно дышат. Не странно ли?! Я лично в юности училась дышать несколько лет. И до сих пор еще учусь. А тут недавно была на тренинге там девочки учились дышать диафрагмой, такие все были взволнованные. Моя в шоке, а чем еще можно дышать то, попой что-ли? А! Поймала инсайт в этом месте! Я же звучу не на опоре!
eKlik, благодарю, какой ты полезный оказался!

Owl
11-03-2014, 08:50
Привет eKlik, здорово бодрит эта дискуссия, не правда ли ? )
Предлагаю чтобы не засорять форум, переместиться в скайп, мой в подписи. Обсудим чего, отвлечемся от голода... А так же всем кто хочет присоедениться к дискусу или пообщать на др тему - милости прошу.

eKlik
11-03-2014, 10:45
dina,

А кто говорит что на пятый?

ну вот Вовец например в методичке (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=521400&postcount=3):

Криз.

Традиционно это момент перехода на "эндогенное", т.е. внутреннее питание, происходящий примерно на 5-8 день, в зависимости от опыта и состояния человека

но кстати, далее он пишет:

Важным показателем является суточная потеря веса, которая должна замедлиться с 1-1.5 кг. примерно до 500-600 грамм, хотя у очень полных этого может и не произойти. Рекомендуется взвешивание на точных весах и ведение графика

как я понимаю под "показателем" - имеется ввиду показателем процесса криза.
а в этом смысле - у меня как раз таки так и есть, примерно на 500г ежедневно. Пока во всяком случае. надеюсь что это замедлится и уменьшится - а не то эдак через дней +20 получается что - на 10кг вес уйдёт ещё? :D
(хотя да, помню за 1-е голодание после 30 дней скинул что-то около 20кг вцелом.
но тогда было чо скидывать, и ещё большой запас "добра" остался.
чего не сказать в этот раз)

насчёт же правильного питания.... это большая и долгая тема. но вкратце опять же повторюсь: считаю и убеждён что это прежде всего вопрос ЛИЧНОЙ эволюции!!!
(причём не только телесной / физической, но и не менее, а то и более важно - духовной, т.е. сознания; и кроме того ещё - на энергетическом уровне.
т.е. как мин 3 эти компонента ВМЕСТЕ должны развиваться! а не порознь)

и это занимает ГОДЫ ! а не с бухты-барахты, внезапно - ХЛОП, и уже мол стал правильно питаться.
(у меня лично например - уже эдак... лет 25+ этот Путь.
да и то.... в основном спонтанно / сумбурно, "вслепую"
и только в последние несколько лет начал уже более осознанно работать над этим - после целенаправленного изучения предмета...)

прежде всего - это физиологическая привязанность к чувственному наслаждению языка (ну и - нервных центров в мозгу, связанных с вкусовыми бугорками на нём, где собственно и происходит действительное "наслаждение") - а не как таковой "голод". а так же конечно же ОЧЕНЬ огромное влияние массовой огромной пропаганды и рекламы, на всех уровнях - напичканной установками и НЛП-заряженными гиммиками и стереотипами о еде. и конечно же "социальный" фактор: семья, друзья, знакомые, светское общество, вечеринки, деловые встречи - ВСЁ заставляющее человека подстраиваться под окружение чтобы чисто "вписаться" и быть не то что признанным, но и хотя бы воспринятым....

поэтому - это ещё и БОРЬБА. как некоторые говорят (как Санфайр) - "надо быть воином", в смысле, постоянно воевать внутри себя, со своим умом и привычками....
хотя даже в этом случае всё равно нельзя пороть горячку и фанатеть - а чётко осознавать что это продолжительный процесс, на года.

я же говорю - это огромная тема.... :-)

Это как дыхание, многие люди не правильно дышат. Не странно ли?!

вот-вот ! дыхание кстати - это ещё одна важнейшая составляющая!!!
напрямую связанная с балансом ПэАш в теле, и сильно влияющая на него (помимо многих других вещей)
я вот тоже стал пытаться уделять этому внимание...
(это как раз уже относится к энергетической компоненте)

да чо там говорить! люди даже пьют не правильно! и не правильную воду.
или ..... вообще не пьют воду (или мало)
тем самым - всё больше и больше закисляют свой организм, и т.п.

eKlik, благодарю, какой ты полезный оказался!

:D сама такая !

спасибо на добром слове конечно. хотя как говорят:
"я чо? я ничо. другие вон чо - а я и ничо" :-)

-------------------------------------------------

Owl,

ну хорошо, рискну добавить тебя в свои контакты.
(рискну - в смысле что я и так трачу слишком много времени на форумы и вообще интернет.
а ведь делами то тоже нужно заниматься....
поэтому стараюсь как то осознанно сократить своё времяпровождение в интернете -
да вот пока что всё не очень то успешно получается)

eKlik
11-03-2014, 18:39
итоги за 11-й день вчера 11-го Марта

на данный момент вес 64.5кг
(видать либо вчера не точно взвесился, либо весы не точно настроил)

с водой видать некая неусвояемость - отрыжки продолжаются.
ну да, бывает остро чувствуется что как бы дышать нечем -
в смысле не задыхаюсь, а качество воздуха поганое, не свежий, затхлый какой то (уж не говоря про какие то запахи от соседей постоянно).
потому ходил гулять - подышать хотя бы немногои кровь погонять, венозные клапаны на ногах поупражнять :-) (ведь говорят что именно они на самом деле двигают кровь по всему телу, по большому циклу)

а так вроде бы больше ничего особенного.

продолжаем :-)

eKlik
12-03-2014, 17:46
итоги за 12-й день вчера 12-го Марта

на данный момент вес 64.5кг
("устаканился" уже - что ли? :smirk:)

ходил на прогулку, но не очень долго - может быть с полчаса, вроде бы примерно около 1км в общей сложности.
(днём жара всё таки, хотя и старался держаться в тени)

возобновил дыхательную гимнастику
(анулома-вилома, пока что 4-12-8 для начала)
чтобы заодно помочь организму балансировать кисл.-щел. уровень
(т.е. "сглаживать" ацидоз :D)

вроде бы как разобрался с водой, чуток полегче стало
(свои соображения высказал тут (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=888434&postcount=64), дабы не повторять здесь всё целиком). буду пить пока только ту что фильтрую сам. ну и иногда может быть немного дистил-ю, хотя она на вкус не столь уж приятна.

понял что сонливость скорее всего в основном чаще наступает - от смотрения в монитор компьютера и сидения на заду. поэтому стараюсь когда она нахлынывает - то встать, хотя бы походить немного, ну а ещё лучше - поприседать, поотжиматься, и т.п.

ну а так - вроде бы больше ничего особенного. :-)

eKlik
13-03-2014, 17:39
итоги за 13-й день вчера 13-го Марта

на данный момент вес 64.0кг
(вроде бы как. во всяком случае утром 13-го так было, хотя в течении дня опять колебался до 64.5-65.0
но похоже что падение веса замедлилось, если вообще не остановилось)

были заметны какие то процессы в почках - наверное чистка пошла теперь там?
в печени шевелений и болевых ощущений больше нету.
в желудке тоже вроде бы относительное спокойствие, в сравнении с предидущими днями - полагаю потому что перестал пить кислотную (ОО) воду, а только более щадяющую что из своего фильтра. ну и иногда малые порции дист-й.

дых. гимн. помогает
(перешёл на режим 5-15-10, т.к. далось легко - чо тянуть резин)

во рту остаётся мерзкое ощущение, поэтому чищу язык по несколько раз в день от налёта, хоть он и не большой совсем - но просто не охота его сглатывать когда пьёшь воду.

вобщем, полёт нормальный, начался 14-й день уже :-)

Owl
13-03-2014, 17:59
а общее состояние? слабость, тошнота? при резком вставании с постели как? Голова не мутная? Ночью как спится?

Беспечный ангел
13-03-2014, 18:08
Ночью как спится?
Кстати, тоже интересно. Я вот очень плохо сплю, но я думала, что это мое индивидуальное, я и до голоданий иногда сильные снотворные принимала.

eKlik
13-03-2014, 20:39
Привет, Owl , Беспечный ангел ! :-)

а общее состояние? слабость, тошнота? при резком вставании с постели как? Голова не мутная? Ночью как спится?

ответ получился длинный....
("и тут Остапа понесло..." :lol:)

так что :

общее состояние - хорошее (наверное что отличное - трудно сказать)
тошноты нету как таковой (думаю благодаря тому что стараюсь не глотать слюну и налёт на языке)

слабость.... нету вроде бы. ну разве что если считать слабостью - когда хожу на прогулках то чувтсвуется что всё же ноги не столь проворно и резво передвигаются чем обычно (не на голодании). но так - вобщем в теле вроде бы нету слабости.

вставать резко - тщательно стараюсь НЕ делать. :D
уже научен горьким опытом (с 1-го голодания)
сначала в сидячее положение (если из лежачего, особенно после сна), посидеть чуток, и потом уже осторожно вставать. просто не охота ничо ломать больше :D
(когда у меня впервые это случилось в прошлом году, ортост. коллапс - то сам не понял как всё произошло, и не помнил - но очнулся через несколько секунд, чо то лежит у меня на лице - оказалось вентирятор; но потом выяснилось - что сломал я его основательно при падении на него - чего хоть убей не помню. хорошо хоть починил потом - до сих пор вроде работает.
и это не считая всяких ссадин и синяков на теле - упал в проёме между кроватью и этажеркой в спальне - хорошо хоть виском об угол не долбанулся!)
ну а если из сидячего положения встаю - вроде бы ничо так, нормально пока. ощущается немного - прилив крови к голове. но я выработал трюк: не просто стоять стояком вертикально, а как бы ходить на месте, т.е. двигать ногами, активно их так шевелить - что способствует прокачки крови вверх к голове.
но думаю просто пока ещё рано для серьёзных блэкаутов - всего то едва 2 недели прошло. вот уже на 4-й недели возможно будет бОльший риск. но опять же, с прошлого 1-го голодания я обрёл уже достаточный опыт, так что думаю справлюсь. просто надо быть осторожным и осмотрительным.

ну а так - нет, в голове не мутно. воздуха только порой как бы не хватает - ну это и понятно, воздух тут поганый, сильно загрязнённый.

а спится - вроде бы хорошо, без проблем. просыпаюсь в основном из-за дегидрации (жажды) - ощущается сильная сухость во рту, даже язык прилипает к нёбу.
сны не тревожные. еда не снится.

хотя - вчера было нечто подобное, даже забавно. :-)
во сне жена меня просила купить какие то продукты купить всякие - овощи, тофу и прочее. а у меня голода нету, только лишь эдакое холодное анализирование, мол "хммм... видать собралась готовить супец в китайском стиле, с нудлс и жареным тофу". и вроде бы она меня что то спросила, мол моего мнения - что ещё купить? я ей ответил - да мне всё равно, я же этого не ем (мол - я же сыроедю :D) и тогда она мне бросила 2 таких красивых зелёных яблока - мол, ну тогда вот, на тебе. на что я так же без вожделения сразу возразил - что дескать, щас не могу, я же пощусь.

т.е. даже во сне - разум работает. и главное - нету никакой даже тяги к еде, а тем более голода. хотя конечно же можно сказать что раз некая еда снится - то может быть на подсознательном уровне всплывает какое то влечение к ней, пусть и в слабой форме. но с другой стороны - если учитывать что большинство наших привязанностей и зависимости от еды - это больше социо-психологические (установки, стереотипы) и физиологические (не столько потребность в питании - сколько в НАСЛАЖДЕНИИ вкусами) - то очевидно что такие вещи глубоко западают в подсознание и сидят там долго. т.е. по сути они относятся не к голоду как таковому (действительной нужды в пище) - а именно к удовлетворению тех разных вещей, в грубой или тонкой форме....

ну это так, попутные мысли - чисто как наблюдатеся себя со стороны и тех процессов что происходят в теле, уме и сознании. :-)
ведь замысел этого "голодания" не столь в телесных усовершенствованиях - сколь в попытке лучшего познания себя, своего тела и разных энерг. и прочих процессов...
а учитывая что на "голодании" обостряются все чувства - не только обоняния и пр. - то пожалуй это отличная возможность для того чтобы интенсифицировать исследование этих всех вещей.

eKlik
14-03-2014, 17:28
итоги за 14-й день вчера 14-го Марта

на данный момент вес 63.5кг

итак, первый этап в 2 недели пройден :creator:

решил увеличить долю дист. воды в замен обычной фильтрованной.
похоже действительно она не столь нагружает почки, ну и так же помогает их чистить.

больше особых замечаний или событий нету (вдобавок к тому что довольно подробно описал в предидущем комментарии)

ощущается дегидрация (сухость во рту и даже затруднённость дыхания, как я понимаю в этой связи) когда бывает иду куда то по делам - существенный фактор, особенно если забываю брать с собой воду. поэтому буду стараться иметь при себе бутыль постоянно. ну и не желательно всякие ситуации сопряжённые с конфликтными, раздражением - прямо чувствуется как жизненная энергия сильно транжирится, и потом определённое время нужно восстанавливать баланс....

снился короткий сон про какие то толи плюшки, толи круассаны :lol:
вроде я иду по улице и прохожу мимо шопа где они продаются.
но я просто прошёл мимо. причём как бы сам себе же (во сне, как сторонний наблюдатель) изумился - мол, чо это ты вдруг? дело в том что я ничо такого уже пожалуй как мин. 1 год не употреблял (как после 1-го голодания полностью перешёл на СЕ), а может и 2 (а до того - я как бы "подготавливался", постепенно исключал все такие рафинированные продукты и "джанк-фуд"). и тут вдруг - всплывают такие вот картинки. видимо чистка происходит не только на грубом физическом уровне (био-хим, физиол.), но и на тонких планах (подсознание, избавление от каких то старых привязанностей...)
прикольно вобщем! :D

ну что же - идём дальше, началась 3-я неделя. :-)

eKlik
15-03-2014, 18:35
итоги за 15-й день вчера 15-го Марта

на данный момент вес 64.0кг
(хотя утром вроде бы был 63 - видать издержки дешёвых простейших весов)

самочуствие можно даже сказать хорошее.

отрыжки стали реже. нагрузки на почки похоже уменьшились.
(сильно уменьшил приём обычной фильтрованной воды - хотя она и имеет ПэАш получше чем у покупной "ОО", кислотной - но соответсвенно и солей там больше; а там кто его знает - может быть и хлор какой то % остаётся? т.е. не весь до конца выветривается при отстаивании)

больше особых событий нету вроде бы - в смысле состояния и самочуствия

на пути к своему поставщику, воспользовался возможностью - остановился у парка, пошёл погулять в нём. всё таки - какое это наслаждение, быть на природе!!!
а этот парк - пожалуй самый огромный во всём городе.
"намотал" аж целый полный круг по нему - т.е. обошёл вокруг
(в прошлый раз вроде бы преодолел едва чуть больше половины)
это около часа. затем ещё около полчаса - просто лежал на травке в тени возле одного из прудов. балдел вобщем :-)
в большом городе - загрязнение воздуха всегда большая проблема. поэтому изолированные жалкие малюсенькие "оазисы" с несколькими деревцами - это редкость, и конечно же "потеряться в трёх соснах" там трудно, и тем более получить воздух мало-мальски отличный от того что везде повсюду вне таких мест.
а вот в парке, особенно если он имеет огромный размер - всё таки такой шанс подышать воздухом получше - значительно возрастает!

я помню вообще на 1-м голодании бывало тупо "задыхался" в комнате. поэтому старался ходить гулять тут у нас неподалёку от дома не столь даже ради "кровь погонять", сколь ради подышать. ходил с часок - а потом шёл на детскую площадку чтобы просто .... походить босиком по живой травке. потом чисто тупо сидел, "впитывал" в себя природу :D
не знаю, может быть сентименты - но чувствовал что всё таки действительно сильно улучшает самочуствие.

так что - обнаружение этого огромного парка - это как подарок, находка!
я раньше много раз мимо него проезжал, но не знал что он открыт для публики.
единственно что .... не рядом он от меня, туда-обратно вроде бы засёк по км-жу (что на спидометре) получилось что-то около 12км. т.е. это означает - добираться туда через пробки, и соответственно .... густой туман смога.
(когда снимал футболку вернувшись домой - ТАКАЯ вонь от неё, пропиталась выхлопными - что вывесил её на балкон чтобы выветрилась хотя бы немного)

благо - не забыл воду взять с собой, гидроровался постоянно, каждые 15-20 мин. :-)
так что очень успешно погулял, подышал, побалдел, зарядился природной энергией!
может быть решусь всё же завтра ещё разок туда съездить
(хотя опять же - пробиваться через пробки не особо охота)

Беспечный ангел
15-03-2014, 18:46
Прочитала про парк, создалось впечатление, что у вас жесть, а не город. У нас тоже не без перегибов, но все же сказка в сравнении :)
Можно узнать, где такой город находится? -Казахстан?

eKlik
15-03-2014, 19:55
Можно узнать, где такой город находится?

так у меня же под ником написано уже:
Адрес: КрунгТхеп (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BD_%D0%A2%D1%85%D0%B5%D0%BF)
или т.н. "Город Ангелов".
(вот только пожалуй..... не "Беспечных" :lol:
а наоборот - очень (http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=19030#.UySxrIViLuM) озабоченных (http://aroundthailand.ru/aktivnaya-borba-vlastej-tailanda-protiv-zagryazneniya-vozduxa_news_201403061/) (а скорее - и не ангелов уже даже)

dina
16-03-2014, 03:57
Прочитала про парк, создалось впечатление, что у вас жесть, а не город
Бангок прекрасен!

Беспечный ангел
16-03-2014, 06:09
Боже мой, куда тебя занесло :) С кем ты там по русски то разговариваешь? У меня бы там паранойя развилась в миг. Шучу. Может, завидую ))

eKlik
16-03-2014, 19:49
итоги за 16-й день вчера 16-го Марта

на данный момент вес 63.5кг
(но утром помню был 63кг после полного утреннего опорожнения мочевого)

далее некоторые наблюдения / соображения...

просыпаюсь по прежнему в основном из-за ... сильного пересыхания во рту.
но что интересно - оно возникает только в процессе сна (или может быть точнее - долгого нахождения в горизонтальном положении? :hz:)

и заметил что это вроде бы не всилу дегидрации: когда просыпаюсь и как бы направляю своё внимание в область рта (ну и там - пошевелю языком туда-сюда) то вроде бы как влажность приходит в норму и даже к удивлению обнаружил что чуть ли не наполняется "водой" (ну понятно - слюной). так может быть на самом деле это скорее связано что каким-то образом - слюные железы "забывают" работать во время сна, и потому необходимый уровень влаги уменьшается во рту? хотя так же насколько понимаю - тут не только суть в просто "пересыхании" рта (чуть ли не буквально - "язык присыхает" к нёбу), но и затруднением дыхания?

вот и пока что никак не могу разобраться в причинах, но пытаюсь.
конечно напрашивается самое простое объяснение что мол - элементарное обезваживание (дегидрация). но я то знаю что выпиваю перед сном специально как мин. полстакана, а то и стакан, воды - именно для этого, специально чтобы хватало на всё время проводимое во сне. тогда может быть - причины в составе воды? :smirk:
поскольку ДВ пить помногу нельзя, то соответственно "впрок" её не выпьешь большую порцию, потому на ночь пью обычную фильтрованную. отвращения к ней нету, тошноты она тоже не вызывает - хотя по прежнему чувствуется как бы что на 100% жажду не утоляет. (а так же - вроде бы почки дополнительно нагружает, т.к. несомненно имеет бОльшее содержание солей). при этом она вроде бы перерабатывается организмом тоже нормально: после сна особенно, вместе с сухостью во рту - так же ощущение переполненности моч. пузыря, и выходит эдак немалое кол-во урины (может быть аж до 300-400мл ?) значит - 1) почки работают нормально; 2) вода эта тоже усваивается и перерабатывается И выводится нормально - а не удерживается в теле. о чём пожалуй так же свидетельствует - что вес то НЕ увеличивается (как было бы по идее при удержании воды), а "топчется" на месте, или колеблется - в последнии несколько дней между 63 и 64кг.

однако, утром вот встал, опять же из-за СИЛЬНОЙ жажды и сухости во рту, сходил в туалет, почистил язык (чтобы не глотать налёт) - и скорее восполнить воду в теле. выпил вроде бы 1 стакан (около 300мл) и пошёл ещё "доспать", т.к. чувтсвовал что не отдохнул а был вынужден прервать сон из-за этой жажды. НО! снова проснулся очень скоро - наверное менее чем через 2ч. и по той же самой причине.

и вот тут такой момент, который раньше вроде бы не замечал, в дни до этого:
потом пол-дня или более был как "варёный", т.е. как бы не выспавшийся, не отдохнувший. решил что это всё таки связано с составом воды, потому решил фильтрованную не пить - а только ДВ, в течении всего дня (по 50мл примерно каждые 15-20мин, т.е. где-то по 3 глотка)
только уже после обеда, к вечеру, когда закончил дела - то сделал дых. гимнастику полчаса, вроде бы как самочуствие улучшилось.

может быть это связано с тем что - идёт мощная чистка почек?
кстати, заметил в последние 2-3 дня, что запах от тела сильно уменьшился, хотя не совсем пропал. а сегодня (точнее уже вчера) вот под вечер обнаружил к своему удивлению что вроде бы как .... и запах изо рта тоже почти совсем устранился.

думаю вобщем, пытаюсь понять и разобраться с водой.
перечитал сейчас вот то что (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=521400&postcount=3) обнаружил вчера, небольшой нюансик, в котором тоже кратко упоминается про сухость - т.е. "соледефицитное обезвоживание". но проанализировав, решил что у меня не совсем так, ибо:
- вода у меня "лезет", даже наоборот - её как бы постоянно не хватает, жажда!
- от неё у меня тошноты нету, тем более потуг на рвоту;
- солей в фильтрованной воде - я уверен что достаточно
(у меня есть TDS (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D0%BD% D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0 %B8%D1%8F) замеритель, так что я проверял: от 240 до макс. 300 ppm или мг/л)

ну и кроме того - у меня нету тех других упомянутых симптомов (вялый пульс, дряблая кожа, гол. боль и т.д. по тексту). так что склонен думать - это не мой случай всё таки.

тем не менее - пока не нашёл ни объяснения ни решение этой проблеме пересыхания во рту особенно (или пожалуй - только) во время сна.
кстати - вроде бы не помню чтобы такое было на 1-м голодании.
спал мало - это да. но чтобы просыпался именно из-за сильной жажды и пересыхания во рту - такого вроде бы не было. или может быть я забыл? ну уж думаю это бы помнил.

ну главное что - вода "лезет" (ОЧЕНЬ даже! аж - "недо-лазиет" :lol: ) и от неё не мутит и не тошнит, и после-эффект нормальный. это сильно радует! т.к. на 1-м голодании я намучился с водой изрядно (целая эпопея была - долго рассказывать)
так что - рад что по крайней мере нашёл хоть какой то более-менее приемлимый вариант с водой. иначе бы - даже и не представляю как смог бы продолжать голодание...

------------------------------------

dina,

"прекрасен" - на картинках и почтовых карточках :D
т.е. в основных местах достопримечательностей для туристов.
а если чуток свернуть с того "битого пути" - особенно в районы где живёт простой люд.... то много чо можно увидеть далеко не "прекрасного"

------------------------------------

Беспечный ангел,

да вот - таки да, занесло (долгая история....)

по русски разговаривать - действительно не с кем. :cry:
только с самим собой.
(ну иногда ещё с родственниками и друзьями - по Скайпу)
но это тоже другая тема - человек такое особое существо, что приспосабливается в самых разных ситуациях.

а завидовать особо нечему - как говорят:
"всегда хорошо там - где нас нету"
(или иной вариант:
"на другой стороне улицы трава всегда зеленее")
везде свои "прелести" или "приколы"

Беспечный ангел
16-03-2014, 20:10
везде свои "прелести" или "приколы"
Можете считать меня закоренелой ретроградкой, но я люблю свой город безумно, пожалуй, в Питере хотела бы тусануть денька на 3, ну и на море на недельку съездить, а там снова родная Кострома :)

eKlik
17-03-2014, 17:11
итоги за 17-й день вчера 17-го Марта

на данный момент вес 63.0кг

похоже ДВ усиливает ацидоз. на вкус чо то всё сильнее она чувтсвуется как кислотная (ну это и не мудрено: насколько помню когда замерял, ПэАш у неё обычно 6 или ниже). поэтому хотя по прежнему в течении дня цежу её маленькими дозками - но всё таки порой попиваю обычную фильтрованную. а вот она действительно на вкус как "сладкая". но меня лично это нисколько не парит, зато - можно выпивать не ограничивая дозы! :D
(особенно перед сном - можно стакан опрокинуть "впрок", на запас так сказать, чтобы хотя бы на 4 часа вперёд хватало - обычно больше сон не получается)
хотя конечно думаю уместно добавить наблюдение / реализацию которая вот только что пришла (после последнего выпитого полстакана этой "сладкой" воды):
после неё вроде бы отрыжка больше, чаще и продолжительнее. (чем после ДВ)
наверное - среда в желудке уж больно сильно кислотная, что сразу вступает в реакцию даже хотя бы немного более щелочная вода (т.е. с немного бОльшим % минерализации, чем ДВ - хотя это просто обычная фильтрованная вода, до действительной минералки ей весьма далеко)



делал клизьму, ибо почувтсвовал что в кишечнике накопилось чо то.
после конечно же самочуствие лучше...

особо больше никаких "приключений". посему пойду ка я спатки - устал чо та...

------------------------------------

Беспечный ангел,

вот и правильна! :agree:

eKlik
18-03-2014, 20:26
итоги за 18-й день вчера 18-го Марта

на данный момент вес 62.0кг ::unsure.:
(хотя вроде бы днём был ещё 62.5 ?)

ацидоз долбит - полагаю из-за употребления ДВ.

выспался хорошо (встал через часа 3 после того как уснул - восполнил отлитую воду, снова лёг продолжил, снова встал ещё через часа 3 или 4)
утром по холодку пошёл хорошо погулял с часок.
затем вернулся - стойку на голове сделал 5 мин, затем дых. упр. на полчаса.
потом делами занимался... сонливости практически не было, как обычно (наверное она всё же возрастает от сидения за компом)

почки похоже усиленно чистятся - порой какие-то чуть ли не боли.
хотя потом я подумал - а может это на самом деле некие иные причины, как то от негибкости позвоночника при сидении в полу-согнутой позе долгое время?
ибо если распрямлять спину (позвоночник) - то вроде бы этот дискомфорт если не совсем уж проходит, то уменьшается.

голова не мутная, не болит. но "в башку шибает" если резко вставать. поэтому стараюсь быть осторожным и вставать постепенно...

что ещё добавить? да, дёсны кровоточат. как я понял - именно из-за этого поганый вкус во рту - ибо эта сукровица накапливаясь там видимо яростно пожирается всякими бактериями. поэтому старался сплёвывать. а так же - часто чищу язык.
друг мне посоветовал пополоскать рот содовой водой - попробовал, вроде бы как даже помогло?

буду стараться наверное ДВ употреблять не столь обильно (позавчера, или поза-поза - помню вроде аж 2 бутыли выпил по литру за день, а за вчера только 1 осилил). ибо уж очень она как то кислотна на вкус и реакцию. хотя и говорят / пишут что мол она самая лучшая на голодании и ускоряет чистку - но зато весьма сильны ощущения, порой чересчур. поэтому под конец, уже к вечеру - перешёл на обычную воду - и вроде бы как полегчало...

продолжаем :-)

eKlik
19-03-2014, 18:22
итоги за 19-й день вчера 19-го Марта

на данный момент вес 62.0кг
(но утром вроде бы показывало аж 61.5)

никаких особых событий.

ну есть небольшое такое:

утром проснулся от того что ... снился сон - вроде бы как вижу свежий ананас, уже порезанный - взял кусочек, съел (кстати - впервые за всё время голодания я что-либо вообще "съел" во сне - как то до того момента не доходило, либо "мимо проходил", либо чисто со стороны наблюдал нечто съестное). и вот тут то - когда сглотнул, то вдруг оказалось что ... ананас был уже подгнивший с той стороны что я не видел. и такая гадость! начал плеваться, кашлять даже - пытаться избавиться от того что проглотил - но уже было поздно. и ... проснулся!
потому что понял - что на самом то деле я сглотнул нечто что было во рту - скорее всего накопившуюся за время сна во рту сукровицу с дёсен и прочее "добро". вот оно то и было настолько отвратительного вкуса - что я аж действительно пытался отхаркиваться (оказывается - не во сне)
пошёл срочно чистить язык, полость рта...

так что - дёсны кровоточат таки.

кстати, ДВ похоже сильно угнетает состояние. примерно часов до 2 дня пил обычную (пока не вернулся с прогулки, 1ч). а затем уже начал заниматься делами - и перешёл на ДВ, медленно поцеживая малыми дозами как обычно. и как будто бы сразу почувствовал - что как то она иначе влияет.... подавляет что ли? сильно причём! как будто утомление некое появляется. и сильно кислый привкус во рту.

но "доцедил" таки 1 бутыль до конца (1л) - и пошёл пополоскать рот легко-содовой водичкой, дабы облегчить этот "гнёт" во рту (на самом деле - ощущение такое что даже зубы ломит! может потому что она нафих растворяет всё чо ей на пути попадается? надеюсь что хоть - не зубную эмаль в т.ч. по идее не должна - не кислота же это всё таки). пополоскал - полегчало. но пошла сукровица из дёсен кратковременная, не сильная - но быстро прошла.

не знаю - может быть конечно ДВ тоже разная бывает. и так же наверное зависит от приспосабливаемости к ней. но пока что - не приспособился. даже не представляю - как люди ТОЛЬКО на одной только ДВ полностью голодают!

сухость во рту вроде бы как поуменьшилась. сделал ещё одно небольшое наблюдение: что вроде бы если спать на боку - то не происходит такого сильного пересыхания во рту, как если спать на спине (что я аж от того просыпался). но может быть это не причина.

почки благо - вроде бы как не столь доставляют дискомфорт как в первые дни когда стал усиленно пить ДВ. уже достаточно очистились? или может - просто кол-во употребляемой ДВ не столь большое? так или иначе - это радует. :-)

ну вобщем то и всё пока наверное....

Беспечный ангел
19-03-2014, 18:32
как люди ТОЛЬКО на одной только ДВ полностью голодают!
Может, в том и секрет, чтоб не смешивать?

eKlik
20-03-2014, 18:26
итоги за 20-й день вчера 20-го Марта

на данный момент вес 62.0кг

самочуствие в целом хорошее. ходил, потом делал дых упр. (перешёл на сл. цикл 6-18-12), переделал дела - т.е. был весьма активен и подвижен, а не как "овощь" :D
днём практически нету даже необходимости отдыхать (как помню бывало раньше)

ДВ действительно усиливает ацидоз, существенно.
теперь понятно почему говорят что дескать на ней голодать "лучше" / быстрее: очистительные процессы ускоряются намного.
(как раз до-пере-читал заново все 90стр топик (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2461&page=90) про Воду - там освежил в памяти многие нюансы, а некоторые что ранее пропустил - усвоил)
однако же и пить её тяжело всё таки. более склонен к мнениям подобным этому (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=127539&postcount=395). но в то же время, сравнивая своё состояние сейчас с тем что было на 1-м голодании и в частности мытарства с водой тогда (целая отдельная история!) - нынешний опыт всё же считаю положительным и фактор употребления ДВ не маловажным в этом....
можно много ещё чего сказать и выразить соображения на эту тему - да как то и лень, и немного отход от основной темы.

------------------------------------------

Может, в том и секрет, чтоб не смешивать?

мб, мб :-)

хотя разгадка "секретов" - не является для меня само-целью.
а более важно - отыскать наиболее оптимальный вариант.

однако всё же - не вижу возможности употреблять ТОЛЬКО её, хотя бы по нескольким причинам, навскидку:

- пить её помногу нельзя (если доверять спецам - см. про "плазмолиз", эритроциты...) - а только малыми дозами и с неким мин. интервалом. потому практически получается (по крайней мере у меня) - что чтобы выпить её даже 1 л. - уходит много часов (ибо порой за делами забываешь что нужный момент её питья настал, т.е. проходит больше времени чем тот мин. интервал) - и стало быть, это существенно уменьшает общий объём гидрации...
- особенно если не дома, а куда-то пошёл по делам - так и ваще, нету возможности постоянно отслеживать эти промежутки - поэтому проще брать с собой обычную воду;
- другой пример: опять же в силу ограниченности дозировки, "впрок" её не напьёшься много - например на ночь, перед сном (пусть даже ср. стакан, 300мл) - иначе и ваще "засохнешь" :D (и так просыпаешься каждые 3 - макс. 4ч из-за пересыхания во рту);
- ну и ещё другой пример, хотя и реже случающийся (хотя смотря у кого как) но тем не менее важный - это перед клизьмой настоятельно рекомендуется "напиться как можно больше воды" (чтобы вода влитая с клизьмой не всасывалась слишком уж через стенки кишечника, если организм имеет определённое обезвоживание / недостаток воды) - а КАК можно это сделать с ДВ? :hz: (опять же - учитывая ограниченность дозировки - а у меня эти 50мл рекомендуемых составляют примерно 3 глотка)

может быть конечно же все те сторонники употребления ДВ всегда, везде, для всего, в т.ч. и особенно на ВГ - они не заморачиваются с дозировкой. но это их личное дело. я лично предпочитаю не рисковать.

ну и так же, по собственному разумению и из всего того что перечитал в том топике (и других) - сделал вывод, что всё таки ДВ она тоже весьма .... спорна. да, на ЛГ, для "ускорения" ацидоза и лучшего вымывания продуктов распада (водо-растворимых) - конечно же она лучшая (ну может ещё ОО с ней немного сравнима). однако чтобы её употреблять постоянно....
по себе чувтсвую - она конкретно "гнобит"! и некий дискомфорт в почках (даже в кишечнике чо-то бурлит - вчера думал уже клизьму делать, но решил отложить на день), и похоже на давление крови сильно влияет (ведь плазма крови то обычно "солёная"...), и даже какое то .... давление что ли сзади глазных яблок...
да, и зубы как будто бы аж ломит!
(от простой воды такого нету)

но тем не менее - всё это не смертельно, достаточно терпимо :-)
может быть конечно - это вопрос привыкания а так же зависит от степени очищения от всяких шлаков...

но суть простая, ПММ:
"не смешивать" совсем, а пить ТОЛЬКО ДВ - у меня лично не получается.

так что - считаю что можно и фактически даже нужно её чередовать (если я правильно понял - именно это подразумевалось под "смешивать") с обычной фильтрованной водой. которая - намного более "щадящая"

одно радует:
ни от той ни от другой воды не тошнит, и принимается она вполне нормально!
что у многих, и у меня в т.ч. была огромная проблема обычно - когда "вода не лезит".
и то хорошо, и на том спасибо! :D

eKlik
21-03-2014, 20:42
итоги за 21-й день вчера 21-го Марта

на данный момент вес 62.0кг

самочуствие хорошее, стабильное.
(дёсны всё так же кровоточат, но благо - не постоянно и не столь интенсивно)
дневная рутина такая же.

ну что же, 3 недели уже позади. :-)
согласно спецам - с 21-го дня начинается чистка гормональной системы...

продолжаем...

Беспечный ангел
21-03-2014, 21:01
продолжаем...
:bravo: Что еще сказать :)

eKlik
22-03-2014, 17:51
итоги за 22-й день вчера 22-го Марта

на данный момент вес 61.5кг

самочуствие хорошее, стабильное. дневная рутина такая же.

заметил что дёсны похоже кровоточат больше:
1) после сна
(или просто - лежачего положения? наверное когда кровь больше приливает к голове, а потом "отливает", при вставании; но это чисто догадка, не уверен что это так)
2) когда после ДВ начинаешь пить обычную (фильтрованную) - т.е. возникает некий пожалуй слишком резкий скачок изменение кисл.-щел. среды во рту
(ДВ - более кислотная с pH около 5.5 или 6, обычная фильтрованная - более щелочная с pH около 7 или чуть больше)
убедился в этом уже 2-3 раза - и иных объяснений пока не нахожу.

причём интересно что когда пьёшь просто ДВ, то кровотечения вроде бы нету.
полагаю потому что опять же - она более "кислотная" и стало быть больше соответствует составу крови (и наверное слюны) который естественен при ацидозе (т.е. закислении)
ну а более щел. вода - наверное вызывает некую реакцию практически сразу же - и кровоток. (особенно сильно - когда пытался полоскать слабым раствором пищевой соды - чтобы снять неприятный кислый привкус во рту после ДВ - так практически сразу же дёсны реагируют!)
и может быть ещё это имеет отношение к другим био-хим. процессам
(природный осмосис жидкостей? ведь в более щелочной среде больше солей, стало быть они по идее "насасывают" жидкость из менее соле-насыщенной; хотя конечно же - % содержание может быть уж не столь и высоко, - по TDS метру показывает от 240 до макс. 300 ppm, но всё же...)

вобщем, как говорится - "интересно всё то что не известно" :-)
пытаюсь понять и разобраться и решить эту проблему.
опять же радует то что - это кровотечение дёсен НЕ постоянно и не интенсивно.

ну и кроме того, при чередовании ДВ с обычной фильтрованной (более щел-й) - возникают некие другие "бурные" реакции, хотя и не столь болезненные или нетерпимые:
- перепад вкуса очень сильно заметен - что фильт. вода воспринимается даже не "сладковатая" а как какая то ... "нахимиченная"
(ну это и понятно: она то проходит всякие виды обработки, - хлорирование лишь самая простая из которых, - прежде чем попасть через гос. водоснабжение к конечному потребителю; а затем ещё сам фильтрую её - а там поди тоже всякие элементы добавляются / убавляются...)
- возникает какое то "бурление" в желудке и пожалуй всём ЖКТ (и даже вроде бы в желч. пузыре / печени какие то процессы)
- сухость во рту похоже также сопряжена с употреблением обычной воды - хотя казалось бы должно бы наоборот (раз её то принимаешь в бОльшем кол-ве - и вроде бы как насыщение огранизма водой при этом больше в % отношении, чем если пить только ДВ ограниченными дозами)

это то что смог вспомнить быстро. вроде были ещё и другие нюансы / наблюдения - если вспомню то потом допишу...

а да, пожалуй вот ещё что:
- приятие обычной воды (т.е. "лезет" \ "не лезет", тошнота, частая отрыжка) - более ... затруднено - в сравнении с ДВ;
(т.е. думаю что если бы пил только обычную - то тошнота и неприятие скорее всего была бы болоее вероятна / высока)

вроде бы как уже чуть поболе привык к питию ДВ - те эффекты от неё что описывал несколько днями ранее, сейчас вроде бы не столь заметны / ощутимы.
сегодня вот думаю рискнуть перед сном НЕ пить обычную воду совсем (как я обычно до этого всегда делал - напиваться "впрок", мин. 1 стакан 300мл) - а только обычную малую дозу ДВ - и посмотреть что из этого получится (т.е. будет ли в результате жажда и сухость во рту как всегда все эти дни)

но радует то что - вода таки пьётся. :-)
что считаю важным фактором способствующим возможности стабильного и пока что успешного продолжения этого ВГ.
(помню год назад в своё 1-е длительное голодание - после 3-й недели я уже намучался с водой, и едва терпел когда же закончить его и выходить)

хорошо что я перед этим голоданием позаботился о том чтобы обеспечить себе достаточный запас ДВ - иначе не знаю чтобы я сейчас без неё делал :-)

--------------------------------------

Беспечный ангел,

благодарю за поддержку и на добром слове! :-)
(хотя сам я лично не вижу ничего выдающегося в этом - ведь это же всего лишь 3 недели пока что, а не 6-7 или более :D)

dina
23-03-2014, 11:13
eKlik, давай чувак, вперед к здоровью)). Скажи, а как суставы, подвижность, гибкость, чувствуешь изменения?

eKlik
23-03-2014, 13:17
dina,

благодарю за пожелания :shuffle:

но чессгря - порой ты меня просто поражаешь

"чувак"? ::blink.g:
(1 (http://forum.gramota.ru/forum/read.php?f=6&i=4043&t=4043), 2 (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:ARJ6GxcPZYUJ:clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml%3Fitem_no%3D82295+&cd=3&hl=en), 3 (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:JeyWzQdPIUEJ:www.slovoborg.ru/definition/%25D1%2587%25D1%2583%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BA +&cd=2&hl=en), 4 (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:W2UZT9UDCA8J:blog.i.ua/user/3293225/1120468/+&cd=10&hl=en) и т.д.)

надеюсь что это просто - невинная непосредственность а не умышленно, и ты действительно не знала настоящий смысл этого слова и потому не имела намеряний оскорбить


насчёт же твоего вопроса - особых изменений я вроде не замечаю :no:
но думаю это потому что и раньше у меня с этим не было проблем, стало быть и изменяться особо нечему :-)
но не жалуюсь ни на что из этого - и гибкость и остальное в порядке.

П.С.

мне положительно нравится твой сынишка на фотке! :agree:

eKlik
23-03-2014, 19:12
итоги за 23-й день вчера 23-го Марта

на данный момент вес 61.5кг
(утром вроде бы было 61)

впечатление такое что ацидоз как будто и не заканчивался, а в полном разгаре.

делал клизьму, по прежнему выходит чернота (явно чистка печени и желч. пуз. продолжается - или же просто это они старательно выводять все совокупные шлаки и нечистоты из всего организма). да, перед процедурой чтобы напиться заранее "под завязку" воды - использовал покупную что использую обычно (ОО) - она вроде бы наиболее приближена к ДВ по % содержанию солей, т.е. почти что ноль тоже. так что особого дискомфорта / реакции от такой резкой замены с ДВ не заметил. (как я раньше не додумался её использовать?)

появилось странное ощущение что называется "эмоц. скачки" - некие внезапные что ли приступы эдаких необъяснимых сентиментов (вплоть до... само-жалости? причём неконтролируемые как будто бы - но благо не столь суровые чтобы совсем уж ввергнуть в депрессию - а довольно терпимо, так чисто поверхностно, скорее больше любопытно). что наводит на мыслю: неужто так быстро началась чистка горм. системы? (ибо насколько знаю такие внезапные скачки настроений обычно связаны именно с "перепадами" гормонов, читал где-то как то - но особенно это у женщин обычно)

чо та вроде бы немного мутить стало. хотя и продолжаю пить только ДВ.
может у меня это некий "запоздалый" 2-й криз начался? :D

но в целом - состояние намного лучше чем было на 1-м голодании примерно в это же время, насколько помню. и это радует и вселяет уверенность.

да, кстати, забыл упомянуть:

как и планировал, перед сном вчера не стал пить обычную фильтрованную воду ("впрок") - а только ДВ, обычную малую дозу как и в теченни дня. так вот, сухость во рту была по прежнему через 3 (или 4?) часа, от которой и проснулся в 1-й раз - как это и бывало после употребления обычной воды. так что ... моё предположение не подтвердилось.
а во 2-й раз уже проснулся от гадкого ощущения во рту - опять же от скопившейся сукровицы из дёсен. благо что спал на боку - а то бы наверняка это всё затекло бы в горло и сглотнулось (впрочем наверное какая то часть всё равно попала в желудок - ибо там было тоже неприятное ощущение)

dina
24-03-2014, 09:03
eKlik, это калька с английского - dude, прости. Я не учитывала великий и многогранный. У меня иногда речь переполняется англицизмами сверх меры.
На фото дочка, она классная, ты прав)

eKlik
24-03-2014, 11:58
dina,

эммммм.... это слово даже и НЕ "англицизм"
но я думаю не стану тут об этом
(написал тебе подробнее в "личку")

главное - что как я и надеялся, ты его употребила не умышленно и без злого умысла

а дочка - да, изумительная! :-)

eKlik
24-03-2014, 18:17
итоги за 24-й день вчера 24-го Марта

на данный момент вес 61.0кг

впечатление такое что как будто бы чистка только началась :D
с утра "долбило" сурово на психо-эмоц. уровне.
после того как поделал дела и потом после полудня уже сделал дых. упр-я - почуствовал себя значительно лучше, в плане спокойствия (всё таки это сильно уравновешивает и умиротворяет!)

какие то процессы идут явно. тошноты / мути особо нету, чего больше всего опасался.

но дёсны периодически кровоточат, хотя и не постоянно и не столь интенсивно - но всё же достаточно чтобы от этого образовывался скверный вкус во рту. странно что казалось бы такие мелочи - но сильно угнетают, хотя это и не нечто как какая то физ. боль или слабость. (активность вроде бы как всё так же достаточная)
всё пытаюсь вот понять и никак не разберусь - почему кровотечение дёсен и главное как с этим бороться. неприятно однако - больше из-за гадкого вкуса во рту (похоже эта сукровица там бешено пожирается всякими бактериями во рту, создавая или же увеличивая налёт на зубах и между ними)

пью только ДВ сейчас. но завтра или после-завтра когда буду делать очередную клизьму - то "напиваться" перед ней буду обычной воды (ОО)
фильтрованную (более щелочную) сейчас не рискую употреблять, дабы не вызвать бурной реакции на неё...

но в целом - всё довольно терпимо и не смертельно. можно видеть в дневниках многих других людей что у них бывают и более болезненные и неприятные, физ-е состояния. благо у меня ничего такого нету. так что надеюсь можно оценить как "полёт нормальный" :-)

eKlik
25-03-2014, 19:58
итоги за 25-й день вчера 25-го Марта

на данный момент вес 61.0кг

с утра мне пришла реализация - почему дёсны кровоточат

думаю что наиболее простое и тем не менее очевидное объяснение в том что :
- всилу очень большой закисленности организма, то кровь тоже то весьма кислотная;
- в то время как слюна - она всё таки щелочная
(потом после обеда я её специально даже проверил на pH лакмусовой бумажкой - и действительно, как мин. 7, а может и больше;
ну pH крови лакмусом не проверишь - т.к. она то сама по себе красная и просто окрасит бумажку своим цветом)
- полагаю что кровеносные сосудики (капилляры) в дёснах очень маленькие и тонко-стенные, поэтому сквозь них кровь может очень легко проходить;
- в итоге происходит элементарный осмотический процесс - насасывание жидкости менее насыщенной солями в более насыщенную
(ну а щелочной pH как раз и указывает на наличие неких солей)

и вот тот самый "налёт" на зубах (и дёснах похоже тоже) о котором упоминается (в "методичке" вроде бы - что мол лучше не чистить зубы ибо он "предохраняет"...) как раз имеет кислотную среду, которая как оболочка покрывает их поверхность - тем самым создавая некую промежуточную преграду между этими двумя разными жидкостями.
(я ранее обращал внимание что как правило дёсны начинают кровоточить - если пытаться удалять этот налёт, будь то зубной щёткой, или даже просто языком пытаться "протирать" дабы потом сплюнуть, т.к. это "добро" действительно очень противное;
а особенно - когда я пытался полоскать рот слабо-содовым раствором, чтобы хоть как то снизить сильный кислотный привкус во рту - то чуть ли не буквально сразу дёсны начинали кровоточить!)

на данный момент для себя сделал вывод что пока что это наиболее приемлимое объяснение. и кстати в течении дня удалось избежать кровотечения - именно благодаря тому что я не пытался как раньше удалять этот налёт или полоскать рот (пусть даже обычной водой - кстати, водопроводная то тоже весьма щелочная, у неё pH как мин. 7, а то и выше - 7.5; впрочем, думаю что полоскать обычной водой не проблема покуда налёт не нарушается / удаляется - главное его не пытаться механически удалять; в крайнем случае думаю можно будет полоскать водой "ОО", которая минимально щелочная, pH насколько помню 5 или макс. 6 - т.е. почти как и у ДВ)

посмотрим как оно будет дальше. но надеюсь что хотя бы в какой-то степени эту проблему с кровотечением дёсен удастся решить.
(но утром после того как проснулся - вроде бы помню было всё таки непродолжительное...)

ну а в остальном...
что-то сегодня после обеда начали побаливать почки, такой не резкой а туповатой болью - и вроде бы до сих пор тоже (справа). не знаю - это такая суровая их чистка пошла что ли? или же потому что как то связано с приёмом ДВ.
кстати, мой запас ДВ подходит к концу, вроде бы осталось ещё на 2 или макс. 3 дня - и потом наверное нужно затариться опять. думал - или может перейти на простую покупную воду ту что всегда пил обычно? (из автомата с "ОО" фильтром) пока ещё не решил...

покуда - вроде бы всё ещё сносно и терпимо:
тошноты / мути нету, вода "лезет" нормально.
физ. состояние довольно нормальное.
обмороков (ортос. коллапсов / блэкаутов) пока что не было, "ттт"
(стараюсь вставать предельно осторожно, постепенно)

больше особо не знаю что добавить. :-)

ну разве что - комары загрызли, злыдни такие! :D
пришлось вот балкон закрыть, чтобы не летели.
но в таком случае - воздуха как то нехватает.
очень не кстати они это. но им то пофих - голодаешь ты или нет, и что на ацидозе огромная потребность в постоянном притоке свежего воздуха.
они то голодать категорически отказываются - хоть ты их убей, буквально! :lol:
вот и воюю с ними...

Беспечный ангел
25-03-2014, 22:25
пришлось вот балкон закрыть, чтобы не летели.
Я использую фумигатор с пластинами - никто не летит, ну или не долетает..

eKlik
26-03-2014, 17:34
итоги за 26-й день вчера 26-го Марта

на данный момент вес 60.5кг

делал клизьму, решил не использовать водопроводную воду (ну его нафих - со всей хлоркой там!) а вместо неё - покупную что обычно пью ("ОО", стоит то по существу копейки). жахнул минут за 20 до того 2 больших стакана той же воды - и что интересно, перед самой клизьмой произошло небольшое прослабление кишечника - т.е. естественный позыв. такого раньше никогда не было (ни на этом голодании, ни на первом) - даже не догадываюсь чем это можно бы объяснить....

дёсны в течении дня не кровоточат, и это радует. только утром после сна было немного, но кратковременно.

почки сегодня вроде бы не болели, ну разве что немножко какие то ощущения там.
зато какое то бурление толи в желудке, толи в самом кишечнике. полагаю из-за воды. хотя кто его знает? а может из-за всякого "добра" которое массированно выводится всеми органами (печень, почки) туда в кишечник и там как то вступает между собой в некую реакцию, плюс ещё и с постоянным подливанием туда воды. надеюсь что всё это не всасывается обратно через стенки кишечника в кровь, ну или по крайней мере не столь сильно и не всё...
но хорошо что не мутит почти, и состояние стабильное, довольно терпимое.
позволяет быть достаточно активным - заниматься своими делами и по дому и вне, а не пассивно в "анабиозе" отлёживаться.
(как помню была такая огромная тенденция на 1-м голодании, что аж чуть ли не в привычку вошло :D
хотя скорее - из-за постоянной слабости, мути и "ломок")
так что в целом - переносится намного более лучше и легче чем в 1-е голодание.

P.S. решил добавить

сегодня сон был не спокойный. практически через час или полтора проснулся от того что видимо сглотнул сукровицу которая образовалась от кровотечения дёсен. настолько отвратительное ощущение, вплоть до тошноты - что это аж пробудило ото сна. пошёл в туалет чистить язык и отхаркивать всё это что скопилось во рту. ибо в желудке явно от этого "добра" мутит (да и затем в кишечнике тоже как я понял - раз бурлит там постоянно, да ещё и газы потом образуются)

но на этом не закончилось - после того как лёг досыпать, снова проснулся от того же ещё часа через 2 или макс. 3. при этом уже заметил - что сразу же как только стал подниматься из гориз. положения просто в сидячее (ибо сразу не встаю резко в стоячее, научен горьким опытом), т.е. просто вертикальное - то прям физически почувствовал как кровотечение из дёсен увеличилось. снова процедуры в туалете, чтобы хоть как то очистить полость рта перед тем как сделать несколько глотков воды (ибо при этом ещё и сухость бешеная была, жажда). кое-как дождался чтобы хотя бы если не остановить кровотечение, то хотя бы свести его к минимуму. догадался пополоскать более "кислотной" водой ("ОО") - вроде бы это помогло.

это уже было около 7ч утра, решил не ложиться, хотя чувствовал что не отдохнул. но повторять весь этот неприятный опыт не хотелось. подумал даже - может быть спать сидя? (т.е. чтобы не в гориз. положении)
осмотрел дёсны в зеркальце - их кончики (что между зубов) сильно воспалены, распухшие. не знаю почему.

но всё же эдак через полчаса усталость опять сморила, и риснул прилечь ещё раз - на этот раз вроде бы проспал пару часов, после которых уже не было такого кровотечения...

вобщем, похоже что пока не нашёл решение этой проблеме.
наверное сегодня буду усиленно искать по форуму на эту тему.

сегодня решил попробовать перейти с ДВ на обычную что пью всегда (покупную из автомата, "ОО"). замерил её "солевой остаток" (по TDS метру), оказывается у неё всего лишь показатель 25 ppm, что очень близко к ДВ (у которой он вообще полный НОЛЬ !).
потом позже решил проверить и pH тоже, результаты таковы:
1) у ДВ pH аж 4.5 !!! т.е ОЧЕНЬ "кислотная"
2) у той что покупная ("ОО") pH 6 - чуть более "щадящая", но тоже кислотнее чем среда организма;
3) у фильтрованой самостоятельно дома pH 7, наиболее приближенный к среде организма (т.е. эта уже считается "щелочная"; по TDS метру она показывает примерно 250-280 ppm)

вобщем, хотя ДВ является 100% чистой (без всяких примесей и солей) - но пить её постоянно в повседневной жизни я бы лично не стал, кто бы мне что не говорил и не убеждал (а я перечитал практически все топики про воду на этом форуме и много рьяных сторонников, даже фанатов, ДВ - которые говорят что пьют ТОЛЬКО ДВ всегда)
однако на голодании она несомненно значительно способствует "чистке" именно благодаря этим свойствам, как сильнейший солвент (растворитель водорастворимых веществ), ну и всилу своей большой "кислотности" так же увеличивает ацидоз.

но поскольку уже подходит к концу моя 4-я неделя голодания, а ДВ уже почти закончилась (осталось только 3л) - то решил вместо неё перейти на обычную что пил всегда ("ОО"), из соображений практичности:
1) т.к. она почти столь же без примесей как и ДВ (см. показатели выше);
2) в тоже время с ней меньше хлопот, не нужно строго дозировать, а стало быть пить даже больше и чаще;
3) доступность - можно обрести тут в двух шагах от дома, сколько угодно
(а ДВ можно купить только в 1 единственном месте, куда добираться через пробки, пару часов туда-обратно, кроме того стоит она не сравнимо: более 1 доллара за 1л)

поглядим как оно пойдёт. надеюсь что мои предположения верны - что уже и 2-й криз если не закончился, то подходит к концу, т.е. главная "чистка" прошла, и сейчас уже идут "доработки". поэтому и менее чистая / "кислотная" вода тоже вполне будет приемлима (в смысле "лезит \ не лезит", "мутит \ не мутит"). ну и подозреваю что последние 2-3 дня болезненные ощущения в почках - были тоже как то связаны с интенсивным употреблением ДВ, а если так - то они должны уменьшиться или пройти.
надеюсь что от этой более "щелочной" (или "менее кислотной") воды не станут бурные реакции (если всё же ацидоз ещё в силе) и мутить не будет.
но пока вроде бы - пьётся она нормально, "лезит". :-)



-----------------------------------------


Беспечный ангел,

не, я эту штуку перестал использовать ещё до голодания - слишком уж сильные у неё "фьюмс" (испарения) - возникали некие дыхательные затруднения. как закончились все пластинки - думал купить новый пакет, а потом передумал - почитав что там написано на самом пакете, мол "после использования - хорошо проветрить помещение...", ну и предостережение о возможных побочных эффектах.
а на голодании и подавно - не только обостряется чутьё ко всем запахам, особенно химикалиевым, но и постоянно как будто не хватает воздуха (ведь значительная часть чистки идёт и через лёгкие тоже - т.е. выдыхаются всякие там газы, наверно амиачные и прочие) - поэтому потребность в хоть каком-то более-менее чистом воздухе очень сильна (тем более - в огромном мегаполисе с его загрязнением воздуха)

поэтому я использую просто прыскалку репеллент - настойку "лимонной травы". по крайней мере она не вонючая, а даже пахучая. :-)
и природная - по крайней мере нету от неё удушья (как от того "фьюмигэйтора")
а тех злыдней которые всё равно нагло атакуют не смотря на этот репеллент - уже стараюсь уничтожать электро-разрядником (тут все такими пользуются)

Беспечный ангел
27-03-2014, 12:44
уже стараюсь уничтожать электро-разрядником
До чего дошел прогресс - представила что то вроде травмата против комаров ))))) У нас только первые теплые деньки, снег сошел, почки распустились, но даже одуванчиков еще нет.. не то, что комаров.

eKlik
27-03-2014, 18:26
итоги за 27-й день вчера 27-го Марта

на данный момент вес 60.5кг

весь день пил обычную простую воду, вроде бы идёт нормально, не подташнивает от неё. однако похоже заметно что она ощелачивает, даже не смотря что у неё очень низкий % всяких солей.

почки всё ещё побаливают, не знаю почему.
ну а в целом состояние довольно стабильное, силы есть.
(если бы ещё решилась проблема с кровотечением дёсен!)

вроде бы всё.

--------------------------------

Беспечный ангел,

да, когда природа пробуждается и расцветает после зимней спячки - это удивительное время! ::rolleye:

eKlik
28-03-2014, 17:52
итоги за 28-й день вчера 28-го Марта

на данный момент вес 60.0кг
(фихассе! уже и забыл - когда такой вес имел :lol: в юности наверное)

похоже моя попытка перейти назад на обычную воду провалилась: после обеда мне заметно поплохело, стало муторно (как говорится "вода не лезит"), благо что до суровой тошноты и рвоты дело не дошло. но появилась очень сильная аж прямо горечь во рту. полагаю что - даже тот небольшой % солей который есть в той обычной воде (хоть она и очень слабо щелочная в сравнении с ДВ) - начали вступать в некую реакцию.

поскольку я в юности переболел гепатитом, то вспомнил что горечь может означать - какие то процессы в печени и желчном пузыре. было довольно скверно (а я ещё ездил к своему поставщику, через пробки :lol: хорошо хоть поехал пораньше, а не в час пик) поэтому решил больше "не шалить", а снова возобновить приём ДВ. и состояние немного улучшилось. хотя горечь во рту немного осталась, но уже не такая суровая как была до того. рад что не пришлось вызывать рвоту - ибо сомневаюсь что это бы помогло, а скорее бы сильнее ослабило организм.

так что придётся докупить ДВ чтобы пополнить её запас - осталось всего пару бутылей.
(хотя ох как ниохота переться через пол города в тот магазин!)

с дёснами проблема не решена, потому сон по прежнему всё такой же...

но в целом - всё же довольно сносно. :-)
во всяком случае сравнительно с прошлым первым голоданием - помню в это время я уже вообще загибался и едва дотянул до конца.

и думаю в обоих случаях главная причина - это ВОДА!
(кстати, забыл упомянуть: я попробовал смешать ДВ с той обычной - может быть в этом то причина? ну так или иначе - решил завязать с такими экпериментами)

Света55
28-03-2014, 17:55
Везет

eKlik
28-03-2014, 17:57
в чём - в весе, или в том что муторно было вчера? :D

Света55
28-03-2014, 18:03
В весе

eKlik
29-03-2014, 18:52
итоги за 29-й день вчера 29-го Марта

на данный момент вес 59.5кг

кстати, только сёдня осознал:
технически, уже прошло 4 недели.
а сегодня (после полуночи) пошёл 30-й день. ::smile24:

состояние получше чем вчера.
съездил таки закупился новым запасом ДВ.
так что можно продолжать....

Света55
30-03-2014, 05:04
Поздравляю.

eKlik
30-03-2014, 18:39
итоги за 30-й день вчера 30-го Марта

на данный момент вес 59.0кг

делал клизьму 2-й день подряд, т.к. чувствовал что в кишечнике постоянно накапливается что-то. наверное теперь буду делать ежедневно.
(хотя до этого делал может быть 1 раз в 3-4 дня)

ощущение какой-то постоянной горечи во рту присутствует, хотя и перестал употреблять обычную воду. не знаю как и чем это объяснить - ибо других типичных признаков имеющихся при гепатите (пожелтение кожи, склер глаз, и т.д.) нету. мои догадки - что это может быть связано либо с некими токсинами выходящими через слюные железы (раз в "Методичке" про это пишут тоже - мол, лучше не глотать эту слюну а сплёвывать), либо с очищением (или обострением чувствительности?) вкусовых рецепторов. но что интересно: этот привкус ощущается скорее не языком, а .... верхним нёбом, задней его частью. :hz:
но ОЧЕНЬ это неприятно, и даже является чуть ли ни мучением!

так же продолжает присутствовать ощущение жажды (дегидрации), хотя и стараюсь пить регулярно, чуть ли не по часам. и сухость во рту - именно во время сна! что аж просыпаюсь именно от того что язык как бы совсем пересыхает и как будто "присыхает" к нёбу. :cry:
но опять же, то что написано в "Методичке", камент #3, про "научное объяснение" сухости во рту - как то не соответствует моему случаю по ВСЕМ другим признакам что там описаны, т.е. их просто нет, кроме одного - самой сухости! вот и непонятно в чём дело - вроде бы и пью постоянно (только ДВ), но в то же время - как будто и не пью. (мои догадки: наверное это связано с тем что ДВ "вымывает" все разные соли отовсюду, а сама, как говорится там в "Методичке", накапливается не там где ей нужно - в клетках? вот и получается что вроде и пьёшь, а как будто и не пьёшь совсем...)

проблему с кровотечением дёсен полностью решить не удалось - но благо что по крайней мере теперь не просыпаюсь от этого (а только от сухости во рту), ну и стараюсь их особо не тревожить, поэтому можно сказать что в течении всего дня они почти не кровоточат (только утром, при чистке полости рта)

вобщем, такое впечатление, что всеобщая глубокая чистка организма только началась. :lol:

--------------------------

Света55,

благодарю :-)

Luna gold
31-03-2014, 06:35
Привет всем!решила поголодать , чтоб к лету сбросить вес и быть в форме' кто что по советует , что лучше сухое голодание или что?

eKlik
31-03-2014, 07:26
Привет :-)

посоветую сначала тщательно изучить те тонны информации которые уже выложены на форуме, начиная с этих двух важнейших топиков:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12175
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5846

насчёт же "поголодать чтобы похудеть" - на основе того что я лично изучил, понял для себя и реализовал на личной практике - я бы НЕ советовал. потому что чисто для "похудеть" есть гораздо более проще и эффективнее способы (в плане - безболезненней и дающих лучшие результаты) - как например "мандариновый месяц" (или альтернативно - морковный; Поиск по Форуму в помощь) в сочетании с контрастными душами + усиленными активными физ. занятиями (особенно аэробными). и кроме того, "голодание" как раз таки проходит намного труднее для тех у кого есть жир (особенно в избытке), и легче для тех у кого его мало (или нету). тоже проверил это на себе.

ну а насчёт сухое или водное - однозначно ТОЛЬКО водное! опять же - в тех топиках что дал выше ("Методичка" и второй) это тоже объясняется.

"голодание" - это не шутка! а серьёзный процесс предназначенный для глубинных очистительных, восстановительных и целительных процессов.
но прочем если "голодать" на короткие сроки (1-3 и до 7 дней), то это не очень сложно. но это скорее просто как разгрузка, нежели чем "ради похудеть". можно делать "каскады" состоящие из серии таких коротких "разгрузок" (опять же - в тех топиках тоже про это рассказывается)

Удачи! :-)

eKlik
31-03-2014, 17:33
итоги за 31-й день вчера 31-го Марта

на данный момент вес 59.0кг

устал ....
поэтому щас ничо писать не буду - может днём допишу.

однако хочу очень порекомендовать всем вот этот (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12484) дневник - только что дочитал его до конца и получил для себя ответы на вопросы что меня беспокоили, и прочие ценные советы. (особено насчёт причин почти нестерпимой горечи и сухости во рту)

ну вот, решил таки дописать

вобщем, понял некоторые вещи:

1) напрасно я недооценивал, и даже можно сказать пренебрегал, важностью регулярного промывания кишечника (клизьм) а так же желудка! ибо на самом деле выяснилось что очень много желчи (особенно похоже - застарелой) что выбрасывается печенью и ж.пузырём - просто не успевает выводиться и накапливается и в кишечнике, и даже выплёскивается в желудок (из 12-п. кишки - что я и сам подозревал, из-за тех частых и удлинённых отрыжек, и чему получил подтверждение в том топике линк на который дал выше). и вот переизбыток всей этой желчи - и вызывает такие неприятные вещи как горечь во рту, тошнота, и вообще сильный всеобщий токсикоз, ибо в кишечнике она снова всасывается в кровь и блуждает по всему организму! а каков смысл попыток чистки, особенно таких глубинных - если продукты распада не достаточно эффективно выводятся из него, а наоборот оставляются блуждать внутри. значит нужно помогать телу выводить их, и чем это делается более вовремя, регулярно и эффективно - тем лучше и результаты и соответственно легче переносить весь процесс "чистки" (т.е. даёт существенное облегчение). а я то ранее пренебрегал этим и надеялся что мол "организм сам справится, выведет всё что лишнее".


2) неспроста говорится что сильно закисленная кровь режет не менее острее ножа (в хир. операции) - только без "наркоза" - и нету иной альтернативы кроме как стойко терпеть это! она похоже вскрывает всякие такие штуки (и на таких уровнях / слоях), что ни один хирург не сможет. и именно это самое сильнейшее закисление и лечит, и "гнетёт" так сильно - что порой кажется терпеть боле нету мочи. но тут уж пожалуй как на операции - надо во что бы то ни стало дойти до её завершения, иначе не только нету смысла в ней, но и прерывание может быть весьма чревато серьёзными последствиями.

3) ВОДА! её вид, качество и количество очень важны. ДВ считается идеальной, но в то же время я понял что она очень сильно увеличивает закисление, т.е. как бы усугубляет неприятные (а то и болезненные) ощущения от и без того сильного ацидоза. однако попытки "смягчить" ацидоз посредством замены ДВ на обычную воду - похоже вызывают бурные реакции, от просто тошноты и наверное до увеличения выбросов желчи (это моё предположение: что наверняка более щелочная вода образует некие соли в соприкосновении с сильно закисленной кровью, которые в свою очередь влияют на усиление активности печени и ж.пузыря, да и почек наверное тоже)
так что - попробовав вчера пить простую фильтрованную воду (хотел схитрить и "смягчить" ацидоз) и вроде бы из-за этого почувствовав себя гораздо хуже (хотя конечно же может не в этом главная причина, или не единственная) - сегодня "скрипя зубами" возобновил приём ДВ. но что-то очень мне не нравится эта ДВ, такое ощущение как будто она что ли "сжигает" всю слизистую во рту. но в то же время, тошнит от неё намного меньше чем от обычной фильтрованной (и даже от "ОО")

да, сколько всяких мельчайших подробностей всплывают в самом процессе! всё таки непосредственный опыт - ничем не заменить.
и как я уже высказался ранее на днях - такое впечатление что чистка только началась......

сурово, сурово... порой хочется пожалеть себя и прекратить. но уже пройден не малый путь, и как то жаль не довести его до завершения.
поэтому - продолжаем! :-)

Brisa
01-04-2014, 18:45
eKlik, классный у тебя дневник, вдохновляет)))
и мысли хорошие высказываешь)))
ты давно там живешь?

eKlik
01-04-2014, 20:04
итоги за 32-й день вчера 1-го Апреля

на данный момент вес 58.5кг

в течении дня боролся с нарастающей слабостью, горечью, тошнотой и прочим, как мог...
вроде бы достаточно успешно.
ибо смог таки переделать ещё все свои необходимые дела, что считаю достаточным показателем активности (т.е. не валялся как овощь в полном безсилии)

ацидоз гнетёт однако. :-( сильно!
причём ДВ похоже сама по себе гнетёт не меньше, а то и больше. уж хотелось бы закончить её пить поскорее....

на знаю как обеспечить чтобы накапливаемая желчь в желудке полностью выводилась, рвотные процедуры похоже не до конца освобождают от неё. пусть бы себе шла вниз в кишечник - оттуда уже её то легче вывести клизьмением (постоянно выходит чёрная муть). ан нет, не тут то было! уж не говоря о том что - сам по себе процесс промыва желудка весьма болезненный, забирает много сил, так ещё и потом остаётся ощущение жжения в горле и пищеводе. но что поделать - надо продолжать эти процедуры, иначе мутить будет сильнее.

да уж, на данном этапе пожалуй все эти происходящие процессы намного сильнее нежели чем были на 1-м голодани.
(хотя впрочем если хорошенько припомнить - то на тот момент окончания его они как раз и начались, но я решил не напрягать организм и выходить.)


------------------------------

Brisa,

благодарю на добром слове! :-)

всё относительно, для кого может быть "давно", а для других не очень. (постоянно с 2003г)

eKlik
02-04-2014, 19:36
итоги за 33-й день вчера 2-го Апреля

на данный момент вес 58.5кг

по прежнему все те же трудности, стараемся...

eKlik
03-04-2014, 17:37
итоги за 34-й день вчера 3-го Апреля

на данный момент вес 58.0кг

под вечер уже не стерпел и перешёл таки с ДВ на обычную воду (уж больно ДВ угнетает, однако!)

сходил на массаж, 2ч - промяли мне основательно всё, самочуствие улучшилось (и циркуляция крови, и вообще функциональность мышц).

остальное допишу днём...

итак, дополнение

оказывается похоже что "вскрылись" у меня старые глубинные проблемы накопившиеся в печени (ну и соответснвенно в ж.пуз. тоже) - именно этим объясняется такое кол-во выбрасываемой желчи и постоянная горечь и теперь даже трудно-восприятие обычной воды (покупной, той что "ОО"). хорошо что хоть эти процессы "чистки" и починки её вроде бы как безболезненны - т.е. болевых ощущений в самой печени нету. иначе бы наверное я вообще загнулся.

делаю промывку желудка (рвотные) и кишечника (клизьмы) ежедневно. при рвоте выходят некие зелёно-жёлтые мелкие точечные сгустки даже; ну и в целом - эдакая зелень. при этом очень сильная горечь.

кроме того, заметил что появились огромные выделения слизи, чему сначала удивился, но потом вспомнил что есть в Аюрведической практике "панчакармы" одна из процедур как раз таки рвотная (насколько помню - 1-я по порядку), и она как раз таки ещё и очищает .... лёгкие! при этом как раз таки выходит много слизи. ну а тут, раз уж при таком длительном голодании "чистка" идёт через все органы (даже слюные железы!) и лёгкие особенно - то не мудрено что рвотные процедуры заодно и наверное "вычищают" всю накопившуюся в лёгких слизь. во всяком случае - очень не мало.

дёсны по прежнему беспокоят. вплоть до того что - аж порою не хочется ложиться спать, не смотря на усталость, т.к. буквально через час-полтора просыпаешься от гадкого чувства во рту и накопившейся там сукровицы, чтобы идти в туалет и полоскать / промывать рот ото всего этого. и даже пожалуй более неприятно понимание (да и физ. ощущение) что какую-то немалую часть этого "добра" автоматически сглатываешь во сне (а от того наверное и просыпаешься на самом деле) - и оно идёт в желудок, и без того уже содержащий обильное кол-во желчи вплеснутой туда из 12-п кишки, и дополнительно напрягает его работу.

ну и конечно же - нарастающая слабость, и увеличенный риск "ортостатического коллапса" (обморока / "блэкаута") при неосторожном слишком резком вставании. заметил ещё что даже просто сидение перед монитором компьютера чуть ли не бувкально "высасывает" энергию: аж прямо засыпаешь "на ходу". поэтому то писать много и не очень хочется, особенно ночью когда я обычно подвожу очередные итоги за прошедший день.

так же, почему то просто невыносимо находиться в помещениях с кондиционерами! (это я заметил ещё на 1-м голодании) начинаешь как будто бы задыхаться что ли. хотя не сказать что мёрзну - но как бы слабею очень быстро, буквально по минутам. поэтому стараюсь в такие места или совсем не заходить, или же по быстрому на короткий срок.

что ещё? массажистка вчера удивилась моей худобе и сказала что у меня остались одна кожа да кости - мол и массажировать то нечего! :lol:
(это меня ещё не видела жена! я ей пока не говорил что голодаю снова - ибо иначе просто "засочуствует" и не даст мне продолжать)

вобщем, весьма не просто проходит эта последняя стадия моего 2-го голодания.
очень и очень .... сурово!

eKlik
04-04-2014, 17:51
итоги за 35-й день вчера 4-го Апреля

на данный момент вес 58.0кг

честно говоря рад тому что хотя потеря веса по прежнему продолжается - но не так много и быстро. иначе не знаю что со мной бы уже было. :lol:

пью обычную воду вместо ДВ, или точнее пытаюсь. однако она тоже не очень то "лезет", а так же всё равно "сушит" ротовую полость. я уж стал подозревать - а может быть это размножилась кандида? которая насколько знаю есть у всех и всегда, но просто когда организм имеет достаточно полож. щелочной баланс, то этот грибок не размножается сильно, а вот когда баланс нарушается в кислотную сторону - то он тем пользуется. (ну точнее, "хорошие" бактерии которые его подавляют в 1-м случае уменьшаются и ослабляют контроль во 2-м случае)

мне посоветовали пить воду охлаждённую - действительно, она легче пьётся. хотя боюсь что она "садит" горло? (у меня с детства была проблема фоликулярных ангин, даже после того как гланды хирургически удалили)

похоже через слюные железы тоже идёт интенсивный выброс токсин - уж больно гадкий вкус во рту. поэтому как советуется в "Методичке", стараюсь не глотать её а сплёвывать постоянно.

усталосьб стала почти хронической уже. но всё же справляюсь со своими повседневными делами.

голода нету, только жажда, хотя и уже меньше чем было раньше.
(как мне объяснили, для "печоночников" это распространённое явление: печень умудряется таким образом "обманывать", отбивая побуждения к еде; и действительно - помню когда в юности болел гепатитом, то это было типично, отсутствие аппетита, даже порой отвращение к еде, особенно к её определённым видам)

надеюсь что удастся завершить моё это 2-е "голодание" благополучно...

Света55
04-04-2014, 17:59
Минус 14 кг за 35 дней

eKlik
05-04-2014, 19:10
итоги за 36-й день вчера 5-го Апреля

на данный момент вес 57.5кг

делал двойное промывание желудка (т.е. 2 раза подряд "вливал" воду, почти по литру), увидел некие мелкие зелёные сгустки, как я понимаю желчь. а так же были какие то мелкие, почти микроскопические чёрные точки, не понятно что это.

вода пьётся тяжело, неприятно - сильная горечь присутствует. поэтому пью её холодной, так по крайней мере она "влазиет" легче. и затяжные частые отрыжки потом тоже. ну и как обычно - сильно сушит во рту во время сна.

днём был в городе, пришлось купить воду в бутылке, выбрал импортную, на которой даже был указан ПэАш (7.4), она действительно показалась аж сладковатой. однако послевкусие тоже было горько-солёным.

под вечер что-то мне внезапно поплохело - была некая сильная тяжесть, чуть ли не боль в районе печене. но хорошо что кратковременная. значит всё же какие то процессы там всё ещё идут (впрочем оно и очевидно - раз постоянная горечь от воды остаётся, и такие массированные выбросы желчи)

чувства голода нету совсем. но уже подбирал морковку (для этого собственно и ездил - смотрел местных сортов, "органических" - взял 3 вида на пробу). но буду закупать на оптовом рынке сразу как мин. 2 ящика по 10кг. хотя даже не знаю как осилю такой путь (это за городом, туда-обратно как мин. 80км)

вобщем - уже заранее подготавливаюсь к выходу. :idea:
ибо уже устал и физическии особенно морально / психологически...
(но об этом даже не охота писать подробности)

------------------------------

Света55,

точнее - 14кг :-)
(стартовал то с 72)

Беспечный ангел
05-04-2014, 21:46
устал и физическии особенно морально / психологически...
Неудивительно, конечно :) У тебя получилось очень длительное голодание. Молодец!

Света55
06-04-2014, 06:53
Я так и написала 14 кг

eKlik
06-04-2014, 17:28
итоги за 37-й день вчера 6-го Апреля

на данный момент вес 57.5кг

что то непонятное с водой. как только выпиваю очередную порцию - сразу же происходит обильное слюноотделение. подозреваю что таким образом организм пытается удалять избыток солей, судя по тому что прочёл насчёт этого (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8E%D0%BD%D0%B0#.D0.91.D1.83.D1.84. D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.91.D0.BC.D0.BA.D 0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D1.81.D0.BB.D1.8E.D0.BD.D1 .8B). но точно не уверен - то ли это слюные железы балансируют кисл. либо щелочной баланс (т.е. какая именно реакция на эту воду, почему так сильно выделяется слюна, хотя по идее не должна), ибо не проверял на ПэАш эту слюну.
но решил попробовать временно попить опять ДВ, посмотрим что из этого выйдет. (боюсь что только усилит уже и без того большой ацидоз)
возобновилось сильное чувство жажды снова....

на самом деле почитав про дегидрацию (обезваживание) - осознал что у меня налицо все её типичные её признаки. т.е. я элементарно не достаточно пью!


Беспечный ангел,

благодарю на добром слове!

очень длительное голодание

ну сам я бы так не сказал, по моему это просто длительное. а "очень длительное" это уже если более 40 дней, даже может больше 60 ...
(но на это уж точно я не пойду, хватит с меня :D)

-------------------------------------

Света55,

Я так и написала 14 кг

да, и вправду :-)
хотя почему то в первый раз мне показалось там написано 15...

eKlik
07-04-2014, 18:01
итоги за 38-й день вчера 7-го Апреля

на данный момент вес 57.0кг

и всё таки какая-то слишком уж неприятная реакция организма к обычной воде ("ОО") - соле-горькое послевкусье, подташнивание. не могу понять - что там в ней ещё есть такого (из щелочных солей) что способствует этому. (даже думаю потом попозже решиться таки и отнести в лабораторию эту воду, выяснить её состав). а так же вроде бы именно из-за этой воды накапливается некая горечь в желудке. ну и ещё - практически сразу, после принятия очередной порции, обильное слюноотделение с неким что ли .... содистым привкусом.

поэтому под вечер всё таки снова перешёл на ДВ, хотя и терпеть её уже не могу. но воспринимается она организмом гораздо "спокойнее".

сегодня у меня была целая "эпопея": это дальняя поездка за город на большой оптовый рынок специально для закупки .... МОРКОВКИ !!! :D
(сегодня везде выходной день, поэтому пробки на дорогах поменьше чуток - но тот рынок работает похоже безперебойно)
это был можно сказать "героический" турБ я перед тем даже был не уверен ехать ли вообще или нет, не был уверен что осилю (состояние было не из лучших)
ну вобщем, всё таки УДАЛОСЬ! :idea:
и более важно - смог таки найти морковку ту которая нужна, австралийская. хотя почти у всех поставщиков там почему то её не оказалось, только одна всё таки обеспечила мне её после того как обзвонила все свои какие-то там источники. в итоге я на радостях взял аж 5 коробок по 10кг :D (т.е. 50кг)
отличная, отборная, ядрёная!
и добрался назад тоже безопасно, без происшествий.
хотя очень сильно мне поплохело от воды, ну и усталость была огромная тоже - еле перетаскал все 5 коробок к себе в квартиру.

не меньшим "приключением" было - засунуть всю эту массу в мой хоть и полностью пустой холодильник. :lol:
но всё же удалось. убрал все полки, загрузил по самую морозилку, так же нижнюю секцию и даже на полочки дверцы распихал. я пожалуй больше всего боялся что вся она не поместится - нежели чем как доеду обратно.

теперь у меня есть солидный запас этого живительного чуда! и я соответственно на 100% готов к выходу.

по возвращению был в изнеможении, что решил сначала отдохнуть, прилёг, вздремнул. проснулся как обычно от состояния во рту, и ... по ошибке сглотнул эту едкую слюну. меня тут же стошнило и вырвало само по себе! (т.е. естественно, а не так как до того - что я сначала обильно напивался воды и сам вызывал рвоту) выходил похоже желудочный сок, сильно кислая среда. было очень муторно. поэтому тут же сам ещё вдобавок влил воды и вызвал доп. рвоту. накопилось много горечи тоже.

уж и впрямь не знаю - что же за такая это вода, что от неё так мутит сильно. или может быть причина не в ней самой, а просто в слишком большом токсикозе и закислении крови (да и вообще всего) и просто уже чуть более щелочная вода усугубляет состояние?

вобщем, под вечер своими основными делами заниматься не стал, слишком уж большая усталость накопилась. надеюсь завтра успею всё сделать. ну, кроме того что как писал выше - промыл желудок и потом ещё кишечник. что немного облегчило состояние.

вот такие итоги за мой 38-й день :-)

Беспечный ангел
08-04-2014, 09:34
50 килограмм морковки - это на год хватит )))

eKlik
08-04-2014, 17:11
итоги за 39-й день вчера 8-го Апреля

на данный момент вес 56.5кг

ночью мутило сильно, что даже встал и промыл желудок (ну или попытался по крайней мере). утром снова делал, и затем ещё после обеда (перед промывкой кишечника). по прежнему выходят зелёные сгустки желчи (и чёрная муть после клизьмы). сильная горечь.

весь день пил помаленьку ДВ.
которая сама по себе - сильно угнетает тоже.
(как будто "выжигает" слизистую глотки; ну и усиливает закисление тоже)

состояние .... очень усталое.
сильно психически угнетает вся эта обусловленность и постоянная концентрация на гадком состоянии во рту и как не сглотнуть чего-нить что там появляется. а так же постоянно беспокойный сон урывками, и куча всяких прочих мелочей, которые и не перечесть.
(в т.ч. разные внешние эмоциональные раздражители...)

ну и ацидоз конечно же сильнейший. да и прочие токсины свободно разгуливают повсюду (судя по тому что пишет тот же Столешников, цитаты в "методичке")

поэтому уже жду не дождусь того чтобы начать Выход. а он уже - БЛИЗОК !!! :idea:

на самом деле, сейчас вот уже настал 40-й день моего голодания. а после него.... да здравствует морковный сок! :-)

--------------------------------------

Беспечный ангел,

ну это смотря как употреблять :-)
на самом деле на сок её много уходит.
а я планирую сидеть только на одной морковке.
уже проверил в прошлый раз - она довольно быстро заканчивается.

eKlik
09-04-2014, 18:15
итоги за 40-й день вчера 9-го Апреля

на данный момент вес 56.0кг

ночью так же поднимался чтобы промыть желудок, но правда потом "проспал" до утра (если можно назвать проспал урывчатый сон)
клизьму делал дважды, утром и после обеда (около 6ч)
постоянно старался гидрироваться, хотя эта ДВ уже и опостылела изрядно. :-(
состояние было как будто в некой полудрёме.

перечитывал тут все тексты что сохранил ещё с прошлого голодания, касающиеся Выхода. вот, может быть ещё кому пригодится:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=523298#post523298
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=66991&postcount=92
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=79017&postcount=173
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=58727&postcount=183
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=117465&postcount=265
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=117890&postcount=293
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=198449&postcount=68
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=201611&postcount=170
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=254671&postcount=5635
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=257908&postcount=5866
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=378657&postcount=9444
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=269245&postcount=6335

ну вобщем .... довёл таки до конца мой срок в 40 дней! :-)

жду с нетерпением утра, чтобы начать выход на морковном соке.

Olya58
10-04-2014, 04:09
еКlik

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Спасибо Вам огромное за Ваш труд по ведению дневника:hi::hi::hi:

Gulichka
10-04-2014, 15:51
eKlik, вы герой!!!Приятного выхода вам!

eKlik
11-04-2014, 03:54
*** Выход ***

итак, День 1-й вчера 10-го Апреля :-)

надо пожалуй упомянуть что вес мой упал ещё больше на тот момент - вплоть до 55.0кг!

с вечера я постарался "лечь спать" пораньше (т.е. попытаться уснуть). однако было повторение предидущей ночи - был вынужден проснуться примерно через час и промывать желудок. хоть и кратко. затем "доспал" ворочаясь и с какими то полудрёмно-воспалёнными урывками странных снов до предрассветных сумерек (уже пели птицы). решил вставать. снова попытался прочистить желудок, но почему то не удалось эффективно полностью удалить ту зелёную горечь что выходила обычно при рвотных процедурах.

затем сделал всё же клизьму (кстати, к удивлению опять перед ней прослабило слегка само по себе). и ...
начал уже чистить морковку :-)

примерно к 8 утра - я уже подготовил всё, выжал не 1-ю порцию, смешал пополам с ДВ (по 100мл процеженного сока и 100мо ДВ) - и начал пить медленными малыми глотками, стараясь "пережёвывать" эту смесь (я думаю как мин по 30 раз).

да, забыл сказать что перед тем как пить сок - сначала пожевал саму морковку и сплюнул
(есть такой совет от опытных уважаемых голодальщиков)

конечно было весьма непривычно и даже наверное беспокойно - теперь доверять своим слюным железам, которые все эти дни мне доставляли столько неудобства и хлопот (будучи в основном ответственными за то гадкое состояние во рту) - и согласиться с тем чтобы проглатывать потом то что "пережёвано" (при этом всё ещё помня - что наверняка токсины то тоже продолжают выделяться со слюной)

всё засекал по часам. 2-й и 3-й стаканы были такие же (по 200мл), с интервалами по 30-40мин. (после момента когда проглотил последний глоток очередной порции).
затем уже увеличил порцию до 300мл.

наступила некая "эйфория" :D
(т.е. "энергия попёрла" - а до того было как раз наоборот, сильная усталость)

был занят постоянно - и чистил, мыл, убирал; и занимался своим основным делом (т.к. тут наступают самые большие праздники в году, и почта будет закрыта на несколько дней, нужно было успеть застать пока она ещё работает чтобы завершить некоторые обязательства)
и одновременно вот так регулярно питался, медленно но верно, строго по регламенту.

надо сказать что вполне доволен само-дисциплиной в этот раз. сравниваю с прошлым голоданием год назад - тогда был слишком уж сумбурно спонтанный и даже наверное чуть ли не сорвавшийся выход, т.к. меня понесло и я "обожрался" - в смысле что не контролировал ни порции, ни интервалы, ни даже вроде бы в каком качестве оно туда попадает внутрь, а вот просто - обпивался соком. :lol:
(представляю, какой внезапный глюкозный удар это был!)

вес восстановился до 56.0кг, а к вечеру уже был вроде бы и 56.5кг и такой он в данный момент.

уже ближе к вечеру решил чуть увеличить концентрацию сока: 200мл на 100мл ДВ. (т.е. 2:1) ничего, система справилась. так же уже не процеживал сам сок - и потому оставалась некая взвесь морковной клетчаки тоже, чтобы пережёвывать.

интересно что мочеотделение в течении дня было очень ограниченным. я полагаю - это потому что ДВ поглощалась соком полностью и потому уже не воспринималась организмом как вода, а как неотъемлимая часть напитка, т.е. еды фактически. этим и объясняю восстановление веса на +1кг (т.е. жидкости удерживались в теле)

в течении дня самочуствие было несомненно намного лучше чем в последние дни. сделал всю работу, всё успел. вечером надавил ещё 1 пузырь сока, половину употребил до сна, вторую оставил на утро в холодильнике.

надо сказать что немного всё же разочарован в качестве морковки в этот раз - не такая как была раньше! хотя и действительно вроде бы на коробках все реквизиты и прочее свидетельствуют что она из Австралии, но ведь кто нынче этих ушлых дельцов знает? может они где-нибудь в Гонконге или ещё где перепакуют в такие коробки и продают как "австралийскую", капитализируя на этом. но явно это не та что я покупал раньше, в прошлом году - и коробки были не те совем, и название компании. а сегодня с утра вот выжал сок, так он вообще горчит. :-(
(хотя порыскал по интернету - вроде бы горечь это распространённое природное явление)
вобщем, постараюсь больше этот сорт не брать.
но тогда просто выбора не было не то что другого, а вообще никакого кроме этой.

сегодня буду проездом на другом рынке, где обычно чуть дороже - проверю, есть ли там та что брал раньше.

сегодня уже День 2-й, 11-го Апреля
на данный момент вес 56.5кг

сегодня уже стал пить не разбавленный сок.

как уже писал - горчит. почитал про горечь - объяснения разные. но полагаю тут ещё потому что я нижние части отрезал, отжал и убрал в холодильник, а это уже был сок из верхних частей, которые как пишут многие в основном и горчит больше всего.
надеюсь конечно же что не вся она у меня будет такая (оставшаяся) :hz:
но уходит её не мало. сегодня посчитал: почистил 32шт, а 6шт это около 1кг. (т.е. 5кг? :smirk:)
отходов получилось почти 3кг (очистки и жмых)
так что - нужно уже заранее готовиться, искать новую.

да, забыл сказать что ночью просыпался дважды из-за сильной сухости во рту, 2-й раз был уже под утро на рассвете - рот прямо аж стянуло! ночью я ходил выпил полстакана обычной воды, затем утром ещё. но полагаю - это как раз происходит потому что идёт сильнейшая ре-минерализация тела! ведь на голодании то пил почти всё время ДВ, и вышло очень много солей. а теперь наоборот - они "возвращаются" (и наверное накапливаются)
думаю что придётся всё же пить периодически воду тоже, чтобы не обезваживать организм - ведь всё таки сок это еда, а не вода.

сегодня последний рабочий день перед праздниками, когда работает почта - мне ещё нужно успеть доделать несколько дел. затем встреча с моим поставщиком. ну и по мелочам ещё попутно сделать кое-что.
вобщем - РАД что теперь уж есть достаточно энергии чтобы всем этим заниматься! :-)
ибо за меня это никто делать не будет - а делать то надо. :idea:

планирую уже заниматься силовыми нагрузками, дабы начать наращивать мышцы.
(сам себя не узнаю глядя в большое зеркалов ванной! :lol: почти как узник концлагеря
хотя к удивлению основные наработанные мышцы - бицепсы, грудные, ножные - всё таки остались, хотя и уменьшились по внешнему облику)

присутствует жажда. но ДВ принципиально пить больше не буду! только обычную или фильтрованную - не смотря на то что они на данный момент для меня тоже как бы "слишком щелочные". но надеюсь что восстановление более привычного естесственного кисл.-щел. балланса произойдёт уже вскоре (а пока что всё таки - ацидоз ещё не совсем закончился как я понимаю, т.е. закисление тела и крови) и тогда реакция на такую более "щадящую" воду будет полегче чем сейчас (а тем более чем была на голодании)

пойду наверное выпью ещё стаканчик соку :shuffle:
(уже вроде бы более часа прошло как)

-----------------------------------------

Gulichka, Olya58 - огромное благодарю за добрые слова! :prv03:
хотя и слишком уж лестные
(никакой я не "герой"
просто тот кто попытался почистить там где всегда обычно мусорил, ну и чтобы немного больше понять себя и своё тело...)
рад если смог поделиться чем-то что может быть поможет кому-то ещё. :-)
теперь когда появится больше энергии и соответственно времени - почитаю ваши дневники тоже ! :dialog:

bronza
11-04-2014, 10:01
С огромным интересом прочитала этот дневник! Спасибо! :-) Сама на 40 дней все никак не решусь... максимум, который голодала - 28 дней.
Желаю правильного выхода и вкусной морковки! :prv03:

eKlik
12-04-2014, 15:34
*** Выход ***

День 3-й 12-го Апреля

взвесишвшись удивился что вес мой на этот момент уже восстановился до 59.0кг! :smirk:

вчера я имел несколько поездок по городу, по бизнесу. успел всё сделать, прямо в последний день перед наступлением череды праздников - благодаря тому что уже имел достаточно энергии. :-)

стараюсь заниматься силовыми упражнениями попутно, постепенно увеличиваю нагрузки.
сегодня вечером зашёл даже в наш местный "жим" (тренажёрный зал), немного позанимался на станке там. а так - просто в комнате пользую ипровизированные "гантели" (большие бутыли с водой :-)), ну и за счёт упражнений использующие собственный вес тела.

интересное ощущение однако! буквально чувствуешь пожалуй каждую мышцу - и более того, видишь её тоже! :bb:
т.к. на теле просто больше и нету ничего - только кожа, кости и те мышцы там, где и сколько их есть (осталось)
это мне больше напоминает тело-сложение Брюса Ли ("тощий но жилистый").

состояние хорошее, энергии достаточно - спасибо чудесному морковному соку!
завтра уже будет 4-й день Выхода, и согласно классической методике выхода (по Николаеву) - начну добавлять в рацион тёртую морковь, т.е. уже сам её жевать. поскольку я перешёл на СЕ ещё после 1-го голодания (т.е. сыроедил потом весь год), то я не буду употреблять какие-то ещё иные продукты питания. так что основной моей едой и будет только морковка - в виде сока, а теперь ещё и тёртая на первых порах, затем просто можно грызть самому. хотя я купил немного свёклы, и думаю толи пустить её на сок, или может лучше уж тёртой съесть (она отлично стимулирует печень). но свёкла тут дороговата, и мелка. поэтому не может являться основным источником питания - так чисто, более как стимулятор печени. а морковка вот и будет главным источником энергии.
(ну может быть конечно эдак через месяц, т.е. как завершится Выход, буду иногда для разнообразия что то покупать ещё в основном из овощей и зелени; жена мне пришлёт вот тыквы из нашего сада, это 100% уверенности что они без химии, в сравнении с тем что продают в супермаркетах - почти всё китайское)

вот как то так...

В поисках морковки...
заодно попути заехал на один из рынков где раньше брал морковку (из Н. Зеландии) - отличнейшую! и таки да, та же продавшица так же с готовностью предложила мне всё что у неё было в наличии, получилось около 14кг всего. но цена с того времени (год назад) уже возрасла, но не столь много - примерно на 1 доллар за всю коробку 10кг (т.е. тогда брал по 550, а сейчас стало уже 580). эта цена конечно же далеко не оптовая, а скорее почти супермаркетовская (хотя там она по 65 за 1кг, т.е. по 650 за коробку мин.) Но я решил сам отыскать этот источник или же местного дилера который очевидно получает напрямую оттуда и уже здесь мелким оптом и в розницу её продаёт всем рыночным торговцам. (к сожалению на том оптовом рынке во вторник я не смог именно этот бренд отыскать, поэтому был вынужден взять то что было единственно доступно) ибо КАЧЕСТВО именно этой морковки - отменное, и стоит усилий того чтобы найти прямой источник.

но затем зашёл рядом в магазин "Королевского Проекта" и там был новый завоз свежей "органической" морковки как раз. причём цена сравнительно более приемлимая чем даже в обычных супермаркетах, а уж подавно чем в престижных: здесь она была по 15Б за пакет (это или 2 крупных, или 3-4 средних), а за такой же в городе в одном из престижных супермаркетов неделю назад я платил двойную цену - по 30Б за такой же пакет! а вообще то в супермаркетах ломят цену за "органическую" морковку даже местного происхождения - аж по 60-65Б за пару морковок! что разумеется просто разорительно.
пока я ковырялся выбирая поспелее и покрупнее (та что выложена на стелажах витрины, видимо "более красивая", т.е. лучший товарный вид, "эстетический" :lol:), работница выкатила лоток с этой же орг. морковкой, по той же цене - только в тех пакетах она крупнее размером (как я понял, мол та что "не красивая" - некоторая корявая, или просто эдакие огромные корнеплоды, совсем не "эстетичные"). и я увидел как ещё один мужик тут же в большой спешке стал нагружать себе в тележку пакет за пакетом, как будто у него отнимут. ну кроме его и меня рядом и небыло больше никого - так что я просто более спокойно тоже стал выбирать себе. вобщем в итоге набрал около 14 пакетов. по той же цене 15Б за пакет - а фактически пару огромных моркови это уже пожалуй как мин 1кг сам по себе. (потому что уже дома после того как перечистил и выжал её всю - отходов получилось прилично, около 3кг только очисток) таким образом - я открыл для себя действительно эколог. чистую морковку, с гарантированным качеством (ибо эта компания имеет солидную репутацию и потому клиентуру, а это был их специализированный магазин) МЕСТНОГО производства - и главное, она действительно сладкая! :idea:
(уж намного вкуснее чем ту что купил оптом, как меня убедили "австралийскую")
и более того - у неё даже хоть по крайней мере запах натуральный, морковный. ибо обычно импортная морковка (как та - из Н.З.), хоть и отличного качества и сладкая - но вот какая то всё таки она как бы .... рафинированная что ли?
(я полагаю - потому что это специально выведенные сорта, чтобы не портились, выдерживали долгую транспортировку и хранение и т.п.; и кроме того - подвергают её ещё всяко-разной спец обработке, чтобы устранить плесени, грибки и прочее... одним словом - НЕ местная она, хоть и сладкая)

и главное - я поговорил с женщиной которая как старшая смены наверное (или мэнэджер), и узнал где у них "база", это оказывается совсем не далеко от места где я живу, "фермерский рынок" на территории большого местного Университета С.Х. (или же фермерства). она мне дала контактный номер телефона их офиса там, и сказала что мол там вы можете брать оптом, по цене за 1кг - а тут мы продаём по фикс. цене за 1 пакетик, т.к. у нас супермаркет и это розничная торговля.

и вот сегодня я уже связался с тем офисом, поговорил и выяснил где именно это находится. оказывается во время праздников они тоже работают, закрыты только в воскресенье. сегодня я уже не поехал (остался только 1 час до закрытия) - т.к. у меня просто пока ещё не освободилось место в холодильнике :D
(ведь вчера я туда запихнул ещё 14кг той новой морковки из Н.З. - хотя ту что "органическая" удалось таки прикончить всю ещё вчера вечером, ибо иначе просто не было куда её запихнуть)

так что у меня теперь есть альтернативный источник хорошей морковки :nyam:, совсем рядом от меня, местного производства, и я надеюсь что по цене она будет самая дешёвая из всех других вариантов - если действительно удастся договориться об оптовой цене (мин. 1 коробка 10кг за 1 раз)

-----------------------------------------

bronza - благодарю за добрые слова! :-)

насчёт :

Сама на 40 дней все никак не решусь... максимум, который голодала - 28 дней

ты знаешь - а и правильно! :agree:::biggrin:

ибо 40 дней на самом деле - это ни к чему.
я вот теперь сам убедился в этом, хотя и заранее знал что опытные в голодании люди настоятельно предостерегали (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=250115&postcount=9) насчёт голодания более 30 дней (что является "пределом (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=245753&postcount=24)", вообще советую прочесть весь тот (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5956) топик полностью, проштудировать - там очень подробно многое про сроки) - что это мол уже просто истощение организма (сейчас быстро не могу найти цитату). в чём я лично практически убедился в этот раз. особенно потому что ещё вдобавок похоже вскрылись у меня какие то более глубоко засевшие проблемы в печени (хотя видно не очень большие - иначе бы скорее загнулся, а так всё таки смог выдержать, болей особо не было, только сильно много выплесков застарелой желчи)

лучше уж "сжигать жир" вне голодания, диетой, физ. упр., и прочими методами, и голодать уже либо совсем без жира (что наверное невозможно), либо с минимальным кол-вом. потому что как раз таки после 30 дней сильно возрастает закисление крови и всего организма, и все жирные кислоты с их токсинами, гормонами и прочей "ценностью" - настолько переполняют что только просто от этого одного уже довольно тяжело терпеть! а что если ещё при этом вскроются какие то застарелые болезни, недуги? всё это лучше сначала устранить, уладить, вылечить до голодания (как например таким как я "печёночникам" настоятельно рекомендуется пройти полный курс "ЧО + ТО", т.е. желчегонных средств и паразитоцидов / фангицидов)

то что ты смогла 28 дней - это уже отлично же! :agree:
самый "классический" срок, согласно специалистам.
уж лучше несколько раз по 15, ну или макс. по 28-30(или 32?), хорошо подготовившись заранее, чем заставлять себя ("решиться") на более длительный срок.

я это сделал потому что можно сказать готовился целый год, да и то, оказалось не достаточно подготовился (ЧО я попил, а вот ТО не смог найти). ну и я это делал не с целью "похудения" (мой вес 72кг уже был для меня достаточно нормальный), а по иным причинам, некоторые среди которых:
- обрести опыт состояния организма (ну и суровости ацидоза) при сроке более 30 дней (а 30 я уже делал в прошлом году) и так же все другие процессы - вобщем, это можно сказать своебразное личное исследование;
- попытаться "отремонтировать" некоторые вещи которые я предполагал (и читал) уже проявляются на более долгом сроке;
- проверить свои возможности...
(это вообще отдельная большая тема...)
- ну и упрямство пожалуй, когда человек даже зная советы и обоснования других - всё таки упёрто решает проверить и убедиться.

но опять же, я можно сказать сравнительно достаточно здоров (ведь говорится же что даже 21 день голода "могут выдержать только здоровые люди") и к тому же, я тщательно готовился! (намного сбросил свой вес после 1-го голодания за выход, и затем ещё в течении всего года; делал разные чистки, пропил курс ЧО и ещё одной травки, тоже противо-паразитарной, и т.д.) ЕСЛИ бы я этого всего не сделал - то уверенно могу сказать что сам бы тоже НЕ решился пойти на такой срок! а скорее делал бы по 15-20 дней, но несколько голоданий наверное, с обильной "подзарядкой" (углеводами) в промежутках

так что .... для того чтобы "решиться" - нужно сначала всё это пройти (изучить всё, затем тщательно подготовиться...)

а иначе - лучше уж не "решаться"!
28 дней - это очень отличный срок голодания, согласно знающим людям. и главное - более безопасный для выхода и против срывов.

извини за столь длинный ответ, если что :-)

bronza
12-04-2014, 18:35
Наоборот! Спасибо за такой подробный ответ и ссылки! :-)
Главная цель моего голода не сброс веса (в голод вошла 64,5 кг при росте 180), а победа над сезонной аллергией. Что-то в мае цветет, я шалею... потом цветение злаковых (сопли-слюни, красные глаза) и в августе цветение амброзии. Страдать этим начала относительно недавно, когда в Москве жила (5 лет назад). С лета голодала несколько раз 7, 21, 14, 28 дней. Голод до 5 дней не считаю вообще, хоть и провожу часто. Сейчас тоже в голоде... на 13 дней. Форум и методичку читаю, но что-то не встречала подобной проблемы. Чтобы знать сколько конкретно надо голодать для избавления. Хотя улучшения после 21 дня голода, проведенные летом определенно есть! В августе аллергия прошла в легкой форме, не так как раньше. Значит я на верном пути! :-) И еще... вот думаю тоже попробовать выход на морковном соке... или на овощных отварах... Сторонников и противников и того и другого - масса. Ранее выходила на цитрусовых. Мне подходит, но есть желание попробовать и другой выход... а вдруг лучше? :D За ссылки еще раз спасибо! Ушла читать :prv03:

dina
15-04-2014, 05:50
eKlik, все правильно сделал)). Пиши, пожалуйста, дальше. Как будет идти выход