PDA

Просмотр полной версии : Почему падает вес на голодании?


Owl
13-03-2014, 16:13
Давайте разберемся почему падает вес на голодании, каков механизм?
Откуда ростут ноги заявления, что мол "вода уходит", были какие-то исследования, откуда такие выводы?
Если вода уходит, то куда? С мочой?
Тогда по этой теории во время ВГ вес должен только рости, т.к. ткани насыщаются водой.

Я заметил, что объем вышедшей мочи на СГ далеко не равен ушедшему весу.
Не уверен до конца, но на ВГ объем выпитой жидкости равен объему вышедшей мочи. Может быть кто-то замерял, для точности? А если и не равен, то куда оставшееся в теле вода идет?
Почему потеря веса начинает замедляться даже если у человека все еще перебор?

Если расщипляется жир, то чем, на что и куда идет?
По идеи, по закону сохранения энергии, вес не должен падать, т.к. вещество пусть и в расщепленом виде всеравно присутствует в организме. Я хочу сказать, что вот 1 кг железа, хоть ты его на атомы расщипи, он всеравно будет весить 1 кг, просто будет немного в др. состоянии.

вобщем в теме я буду много вопросов задавать :D
И пожалуйства, приводите ссылки на источники, либо постите, для удобства, цитаты здесь. Свои рассуждения и теории тоже приветствуются.

Пончик
13-03-2014, 17:10
куда девается вес? найдите ответ, как фун-ет организм энергетически и тогда "вода" из рассуждений уйдет.

Owl
13-03-2014, 17:20
мне бы ссылку, чтобы отталкиваться и анализировать. Теорий то куча (основанных на энергетике), я не знаю что читали именно вы. Либо в кратце расскажите. Тоже вариант )