PDA

Просмотр полной версии : Очень хочу 21 день (14 дней). Миома


Helga
19-04-2014, 17:00
16.04 1 день ВГ Чувствую себя нормально, силы есть. Очень сильная раздражительность на все. Вспоминаю книгу "Медитативное Голодание" и эмоции прорабатываю.
17.04 2 день ВГ Силы есть, двигаюсь, езжу по делам. Начались КД. Может поэтому хочется пить. А то я думала СГ сделать, но очень хочется пить все время.
18.04 3 день ВГ Весь день сплю или лежу. Иногда читаю, иногда молюсь или медитирую. На улицу выйти сил нет. Скучно, когда делать ничего не можешь! Это для меня очень тяжело, лежать вот так одной и ничего нет сил делать.
Периодически болит низ живота. Может что-то там оздоравливается, может из-за КД. Хотя обычно у меня во время месячных боли острые или ноющие и в ногах даже слабость от них, а сейчас какие-то схваткообразные (схватит боль и отпустит, не знаю, как еще описать)
19.04 4 день ВГ Весь день сплю, лежу, встаю в туалет или воды попить. Вот под вечер села к компьютеру.

Helga
19-04-2014, 17:21
Кажется, я не так дневник назвала. Не то, чтобы "Я хочу" 21 день, а "мне нужно" 21 день голодать, чтобы гормональная система начала лечиться и меняться. Был огромный стресс в жизни, в результате гормоналка дала сбой и появилась у меня гормонозависимая опухоль - миома. Это и сподвигло меня сейчас на голодание. На работе взяла отпуск, потому что голодать и работать для меня невозможно. Но только не представляю, как я смогу вот так лежать оставшиеся дни. Скучно! И слабость большая. А читала тут дневники, так люди работают во время голода! Я в шоке!
Еще у меня цели:
Разобраться с дальнейшими целями, понять, чего я для себя в жизни хочу.
Перейти на сыроедение, потому что сыроедение это круто! Много про него читала и смотрела видео, хотелось бы тоже жить, как сыроеды.
Стать сильнее морально. Спокойно заявлять о своих правах.
Перейти от сожалений о прошлом к построению будущего.

Зарема
19-04-2014, 23:03
Привет! Я сама новичок, голодала 3 дня, потом 1,5 дня на соках, завтра овощи и фрукты. Хочу просто поддержать тебя!:) 21 день для меня что-то нереальное, хотя свой небольшой голод перенесла хорошо.:) Планирую 24-го начать 5-й голод с выходом опять на соках, овощах и фруктах, потом 10-11 мая в 10-тидневный голод.:)

Helga
20-04-2014, 06:41
21 день для меня что-то нереальное,
Для меня вообще-то тоже! Но есть необходимость и желание вылечиться.

А у тебя какие цели?

Helga
20-04-2014, 15:14
5 день ВГ
Какое счастье, слабость закончилась! Встала сегодня в 10 утра, днем вышла гулять в парке, гуляла часа 4. Погода хорошая, так хорошо на улице. И так хорошо, что можешь двигаться, а то я 2 дня провалялась дома и думала, что еще месяц так будет.
Состояние при голодании мне начинает нравиться. Какая-то погруженность в себя, чем-то похожее на беременность. Начинаешь понимать, что главное, а что не главное. На что стоит обращать внимание, а на что не нужно тратить свои силы, которых и так мало сейчас.
Поздравляю всех с Пасхой! Христос Воскрес!

Helga
21-04-2014, 17:43
6 день ВГ
Сегодня было тяжело морально. Казалось все так плохо, полдня я то спала, то ревела. Было чувство, что все очень плохо у меня и выхода нет. Под вечер все-таки вышла на улицу, погуляла в парке, уже так тепло, некоторые в футболках ходят. На прогулке как-то я заземлилась, пришла в себя, сейчас все нормально.
Впереди лето, это дает силы.
Целый день болят придатки, наверно это хорошо. Десна кровоточит. Не знаю, хорошо это или нет.

ВалентинаМ
21-04-2014, 19:09
Ольга, мне кажется, что вы недооцениваете свои силы. Вы сильная, иначе бы мы не читали ваш дневник здесь. Очень небольшое количество людей готово последовать вашему примеру. Даже для однодневного голодания нужен характер.
Несколько смутило: "Перейти от сожалений о прошлом к построению будущего". А где же настоящее? Не теряйте сегодняшний день, живём ведь мы в настоящем.

Helga
21-04-2014, 19:31
Несколько смутило: "Перейти от сожалений о прошлом к построению будущего". А где же настоящее? Не теряйте сегодняшний день, живём ведь мы в настоящем
Сегодняшний день тоже иногда присутствует! Особенно когда я гуляю или нахожусь на природе, или в хорошем месте, где меня любят, в общем, когда мне хорошо. А вот когда мне плохо, я сразу "нырк" в прошлое, когда хорошо было.
Спасибо за вопрос, благодаря ему я лучше поняла, как я это делаю! Можно теперь с психотерапевтом обсудить.

Helga
21-04-2014, 19:41
А о будущем, мне кажется, тоже важно думать, ведь оно создается из того, что я сегодня думаю, чувствую. У меня сложность с тем, что я не знаю, к чему дальше стремиться, о чем мечтать. Один период жизни закончился, а в новом периоде я уже полтора года не знаю, что делать, к чему стремиться и куда силы приложить. Надеюсь, голодание поможет найти контакт с собой.
Читала некоторые дневники, у людей сильно жизнь менялась и в плане здоровья и в плане самой жизни. Тоже хочу!!

шамони
22-04-2014, 04:40
Helga, как вес?

Helga
22-04-2014, 08:35
шамони, У меня голодание не с целью похудеть.
Но взвешиваюсь иногда просто из интереса.
До голодания вес был 52-53
на 2-й день - 51 кг
на 7-й день - 47 кг
рост у меня 156 см.
Думаю, до истощения мне еще далеко. Когда жир закончится, организму придется миомой питаться.

шамони
22-04-2014, 08:42
Helga, счастливая!)))

Helga
22-04-2014, 17:38
7-й день ВГ
Настроение такое хорошее весь день, очень я этим удивлена.
А физическое состояние: десна кровоточит, КД должны были вчера закончится, но не закончились, кровотечение продолжается. Низ живота болит. Не сильно. Днем захотелось спать, спала часа 3. Вечером гуляла долго.
Белки глаз немного желтые.

Helga
23-04-2014, 18:45
8 день ВГ
Вот и пошла вторая неделя... Физически ничего нового: слабость, жажда, под вечер выхожу на улицу, вначале еле ноги волочу, обратно часа через 4 возвращаюсь бодрым шагом. Матка и придатки иногда болят, кровавые выделения продолжаются. Хорошо, что хоть что-то происходит, кроме слабости.
Морально было очень сложно и жутко. Навалилось какое-то отчаяние, усталость, чувство, что я вообще все устала жить и ничего мне уже не нужно. Дома стало совсем невыносимо с этими мыслями, я вышла на улицу, там немного конечно отвлеклась, но все равно сих пор на душе так тяжело и муторно.
В разных дневниках я читала, как людей физически колбасит на голодании, но чтобы вот такие состояния души были, пока не встречала. Очень, очень паршиво.
Может кто-нибудь поделится, какие бывают у вас настроения на голоде.

Gulichka
24-04-2014, 06:16
А нука не киснуть!Ты там организм очищаешь,оздоравливаешься так сказать,а тем временем голову засоряешь дурными мыслями!От этого и организм передумает оздоравливаться!

Зарема
24-04-2014, 06:33
А у тебя какие цели?
У меня цели: похудеть и очиститься. Осенью хочу на 21-28 дней попробовать, чтоб если есть какие-то болезни, о которых пока не знаю, они тоже бы прошли. На данный момент очень серьезных болезней у себя не обнаружила(тьфу-тьфу-тьфу), только близорукость и небольшие проблемы в яичнике. :-) Как твой голод? Держись! Я на 10-ке сейчас.

Зарема
24-04-2014, 06:46
А нука не киснуть!
Согласна! Все идет как надо, очищение полным ходом. Читала у кого-то и про душевные мучения на голоде. Кто-то впадает в депрессию. Помогает спорт обычно. Но ты подолгу гуляешь, молодец!:-) Все будет хорошо!

Helga
24-04-2014, 07:21
Осенью хочу на 21-28 дней попробовать, чтоб если есть какие-то болезни, о которых пока не знаю, они тоже бы прошли.
Хорошее дело!

Helga
24-04-2014, 07:39
Gulichka,
Зарема,
Благодарю за поддержку! Очень нужна!

Сегодня 9 день ВГ
Проснулась утром, настроение нормальное, силы есть. Кажется, что вот сейчас поголодаю, появятся силы и все в жизни наладится и изменится.
Я смотрю, у меня какая-то цикличность настроения - день хорошо-день плохо.
Еще тяжело то, что я сейчас выключилась из активной жизни, работать не могу, общаться и встречаться с кем-то сил нет, да и все встречи и посиделки обычно в кафе проходят, для меня это большое искушение и соблазн был бы. Общаюсь с друзьями пока только по телефону.
По физическому состоянию - заторможенность, во рту гадость, руки и ноги стали такими рельефными, только кожа лишняя морщится и подвисает. Ну вот, как-то так.
Еще раз спасибо, что читаете и пишете. Мне правда очень тяжело и нужна поддержка.

Banshy
24-04-2014, 07:58
Ты молодец! Главное не бросай! В моменты когда кажется "да нафиг оно нужно" вспомни СКОЛЬКО ты уже прошла, СКОЛЬКО ты преодолела, а ведь многие даже один день толком вытерпеть не могут, и не в этом даже главное, главное вспоминай РАДИ Чего ты это делаешь! Ради своего здоровья, ценнее которого наверно в нас самих трудно что-то отыскать...жизнь без боли, без ограничений, наполненная радостью, ведь когда организм здоров и настроение всегда высший класс!!! Держись, здоровье стоит нескольких дней очищения! Не впадай в депрессию, я уверена, что все у нас всех будет хорошо!!!:good:

Pani Valevska
24-04-2014, 08:39
Может кто-нибудь поделится, какие бывают у вас настроения на голоде.
Здравствуйте!Спрашивали-отвечаем::creator:именно на голоде у меня поднимаются такие пласты мути с души(причем считаю себя нормальной пани,без заскоков и не злобною вовсе).У меня есть моя теория(возьму ссылку с моего основного дневника)пример:когда мы сдаем анализ крови-нас не удивляет,что доктор потом может на его основе нам поставить диагноз,все верно,по биохимическим данным можно составить представление о физическом состоянии.А о психическом или психологическом?Где находятся эти данные,только ли в нашем мозге,в нашей памяти?Еще один пример:когда в улей к пчелам попадает оса или другое мелкое насекомое-пчелы зажаливают ее насмерть и вытаскивают из улья.А если это что-нибудь побольше,например мышь?Вытащить они ее не могут-силы не те.Что же они делают?Они зажаливают агрессора насмерть,а потом ¨бальзамируют,мумифицируют¨его воском,и вот труп как бы есть,но здоровью улья не мешает.Так вот:я думаю,что жир в нашем теле-он не враг наш,он просто консервант тех отходов,которые организм не смог вывести вовремя.Но это более-менее знают все,что при похудении организм сбрасываыет токсины,мы плохо себя чувствуем.Но если дело не только в токсинах?Или не столько в них?Но для этого позвольте две цитаты из библии,добавлю только,что написанное в ней часто имеет и потаённый смысл,поетому читать ее нужно вдумчиво.Ну что же,цитата :если человек ест ,пьет -и видит радость...то это- дар Божий(из книги Экклезиаста) и вторая цитата из послания апостола Павла Коринфянам(речь в этом отрывке идет о причастии,но я не думаю,что только о нем):если кто из вас принимает пищу сию недостойно-погибель свою ест и пьет.(цитаты по памяти)так вот:когда я вес огромный свой наедала,какие чувства я при этом испытывала?Радость,удовлетворение?Возможно это не относится к людям с небольшим лишним весом,но все у которых его больше 25кг-¨заедали¨ свои проблемы,боль,обиды,слезы...
Помню на 4 году семейной жизни заподозрила я мужа в измене,как-то участились между нами ссоры,он абсолютно беспочвенно оскорблял меня,он вообще на ор очень скор,часто сравниваю его с молоком,которое вот-вот закипит.Слава Богу,что руки он никогда не поднимал,впрочем, это не только со мной-он убежденный пацифист,как это не звучало бы странным и считает,что ударить человека-это унизить прежде всего самого себя;так вот-он в то время так орал на меня,что я думала:¨Ну ударь меня,я хоть со всей дури дам тебе сдачи,пусть лучше тело болит,а не душа...¨Выросши в семье,где ор и оскорбления были´хлебом насущным´ я просто не могу отвечать тем же,вернее-не хочу;уметь-то-кто не умеет?Так вот:я покупала огромные киллограмовые ведра мороженого и съедала их,давясь от обиды и слез,жрала и плакала.А теперь-внимание -вопрос:А ЧТО ЕСЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ ОРГАНИЗМ НЕ ТОЛь´КО СКЛАДИРОВАЛ ЖИР(от килограмма-то мороженого за раз)НО И ЗАПИСЫВАЛ ´В ПАМЯТь ОРГАНИЗМА´:ЧТО,КОГДА И ПОЧЕМУ?И что если эти записи находятся, как в файле, ИМЕННО В ТЕХ ЖИРОВЫХ КЛЕТКАХ,которые образовывались в тот момент?Абсурд?Возможно.Но если бы лет эдак 150 назад мы говорили бы об интернете,например,не это ли слово мы бы услышали?Не потому ли мы,когда теряем вес,зачастую так плохо себя чувствуем не только физически,но и морально?Возможно,с выводом жира выводятся и залежи этих деструктивных мыслей?А мы ничего не делаем,чтобы облегчить это?Для тела можем сделать клизмы,баню,душ.А для души?Возможно,нужны какие-то молитвы о прощении,возможно что-то еще..Извините за долгую цитату:hi:.Наверное совет очень толковый:голодать вдалеке от родственников,на природе,слушать красивую музыку и молится,я думаю эти советы давались именно для того,чтобы мы,очищая тело не оскверняли душу;на голоде(я о себе)часто просыпается эго,начинаешь сравнивать себя с теми же родственниками:они-то и едят и пьют и нифига им нет,а я мало того,что´´бедная овечка,белая голубка и невинный ангел¨:shuffle: еще и готовить им должна и нюхать все эти запахи...Но,не могу я уйти в лес-тайга далеко:-)-поэтому-слушаю музыку,читаю книги о самосовершенствовании(особенно люблю реальные истории)пишу дневник или занимаюсь ´´простукиванием´´-мне ОЧЕНь нравится!!:good:!(на ютубе есть фильм-пособие ТЭС-техника эмоциональной свободы)Рекомендую,техника стоит того,чтобы хотя бы с ней познакомиться.Простите,знаю,что´´краткость-сестра...´´:hz:,но мы с ней даже и не дальние родственники:D.И еще,если я написала это-это моя теория и возможно для Вас-совсем не в тему.Но ´´не стреляйте в пианиста´´,а то мне тут намедни сказали ,что ни ума ни чувства юмора у меня нет:-(,я сначала разозлилась;а потом подумала:´´Юпитер,ты сердишься,а значит ты неправ´:idea:´,ведь кто из нас может сказать,что у него уже достаточно ума и чувстава юмора?...Удачного Вам дня и достижения поставленных целей!:prv03:

Helga
24-04-2014, 09:30
Pani Valevska, Спасибо, теперь стало немного понятней. Вместе с усвоенными продуктами в нас остается информация об эмоциональном состоянии, которое было при поглощении этих продуктов.
Я тут пару дней назад целый день с утра оплакивала одну большую потерю, которая случилась полтора года назад. Тогда не было на это ресурсов - надо было искать работу, осваиваться на новом месте жительства. Ну и как раз в то время я много ела, причем плохих углеводов. Ну вот, сейчас время появилось и вспомнила, и уделила этому время.

Зарема
24-04-2014, 09:51
Pani Valevska, я согласна с вами. Сама -заедала свой вес после родов. Даже причина та же.

Gulichka
24-04-2014, 13:04
Pani Valevska, тот кто тебя обидел,стих там у себя выложил,прощение попросил,зайди почитай:-)

Pani Valevska
24-04-2014, 13:46
а потом подумала:´´Юпитер,ты сердишься,а значит ты неправ´´,ведь кто из нас может сказать,что у него уже достаточно ума и чувстава юмора?..
Сначала я обиделась:cry:,а потом подумала:Дорогуша,забыла,что гордыня вводит в грех?:idea:А именно гордыня чаще всего причина обид:ну как же -я такая цаца:shuffle:.:D..Короче,урок повторен:super:.Helga,простите за флуд в Вашем дневнике!:prv03:

Helga
24-04-2014, 17:39
Сегодняшний день прошел хорошо. Как всегда гуляла на природе.
Днем смотрела видео о сыроедении, очень вдохновилась перспективами. При таком питании не только хорошо себя чувствуешь, но и качество жизни совсем другое: много энергии, интуиция развивается, желания быстро реализуются. Вот к этому я хочу прийти, так что идем дальше.

Еще, я так благодарна, что у меня есть все вы: единомышленники и поддержка. Сегодня утром я зашла в свой дневник, прочитала сообщения от Гули, от Заремы и Banshy, и сил прибавилось. Очень-очень меня поддержали, спасибо вам.

Pani Valevska
24-04-2014, 17:57
Вот к этому я хочу прийти, так что идем дальше.
Здравствуйте!:hi:Сыроедение меня очень вдохновляет,но одно время читала активно один из сайтов и ,если знаете,был очень известный´´гуру´´сыроедения Изюм,а теперь встречаю в сети отзывы людей,которые видели его вживую,и то,о чем он проповедовал и то,что делает и как выглядит-это день и ночь.Конечно,Изюм-это не синоним всех сыроедов,но также очень шокирует,как большинство на таких сайтах называют инакомыслящих:трупоедами,мертвяками....брррФанатиз м не приемлю,какой идеей он бы ни был украшен.:nonono:.Я тоже планирую после РДТ перейти на вегано сыроедение на 4 мес. приблизительно(до дня рождения)-далее-увижу,но мясо бы хотела перестать есть совсем.А у Вас какие конкретно планы,или это всего лишь наброски?Удачи!

Helga
24-04-2014, 18:20
Pani Valevska, Иногда на форуме я читала посты Ильи, но он мне как-то совсем не близок. Пусть живет как хочет и говорит, что хочет. Я смотрела Бутенко, Доброздравина, Фролова. Их пример мне нравится. И очень ценно, что они предостерегают от ошибок, которые многие делают. Но мне пока еще рано это все обсуждать и планировать, я пока еще голодаю.
А еще В. Зеланд "Трансферинг реальности" мне понравилось.

Pani Valevska
24-04-2014, 18:34
Да,Зеланд мне нравится, у него есть очень много идей для меня интересных.Понятно,спасибо:prv03:

Helga
25-04-2014, 09:43
10 день ВГ
Сегодня опять грустный день. Я в шоке, реально у меня цикл какой-то: день хорошее настроение, день плохое. Ну ничего, я верю, что это из меня эмоции освобождаются и выходят, это хорошо.
Физическое состояние хорошее, слабость конечно есть, чтобы что-то сделать - надо собраться с силами. Язык был покрыт белым налетом, а с сегодняшнего дня - желтым. Белки глаз желтоватые.
Клизму за все время делала 3 раза, выходит желтая желчь. 2 раза за все время был самостоятельный стул.
А так все хорошо, продолжаем двигаться дальше.

Всем хорошего дня!!!

Helga
26-04-2014, 19:47
11 день ВГ
Ну что, вроде как половину пути прошла.
Сегодня с утра соседи (я живу в коммунальной квартире) жарили на кухне рыбу, причем вначале одна семья жарила свою рыбу, потом другая свою. Это был какой-то кошмар, вся квартира пропахла рыбой, и я сама ей как будто пропиталась, пришлось срочно сбежать на улицу. Целый день гуляла, решала разные дела, сначала еле ноги переставляла, но под вечер расходилась и сейчас уже бодрячком.
Удивляюсь сама себе - 11 дней не есть и двигаться, делать какие-то дела, неужели это возможно!? Я в шоке!
Пришла домой в двенадцатом часу ночи, вся квартира пахнет рыбой насквозь. Такое вот у меня испытание...

ВСЕМ, КТО СЕЙЧАС НА ГОЛОДЕ И ПОДДЕРЖИВАЮЩЕМ ИХ - ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Helga
27-04-2014, 09:19
12 день ВГ
Самочувствие с утра хорошее, похоже 1-й криз я прошла и голодание вошло в ровную стадию. Прямо что-то делать хочется.
Язык с желтоватым налетом, белки глаз желтые.
Пью много воды. Иногда болит и колет низ живота.
Пойду сейчас куда-нибудь на природу гулять.

Helga
27-04-2014, 17:34
12-й день, вечер.
Настроение хорошее, чувствуется, что как будто внутри появляется какая-то сила, и при этом физическая слабость большая. Душа рвется сделать что-то, куда-то энергию направить, а тело ничего не может, еле ползает и быстро устает. Но интересно, со мной такого никогда не было.
Сильно начал болеть низ живота. А там у меня и миома, и воспаление придатков. Есть чему полечиться. Но мне страшно! Боюсь боли, боюсь, что сильно прихватит.

Helga
27-04-2014, 22:44
12 день продолжение.
Сегодня целый день мне часто хотелось в туалет по маленькому, а вечером сделала клизму и после этого такое жжение началось в мочевом пузыре и в мочеточнике, просто кошмар. И еще заметила, что как будто камни в моче. Это просто какой-то кошмар, сейчас ночь, и ни сесть, ни лечь, все болит и жжет, все время хочется в туалет.
Люди, кто сталкивался с подобным, поделитесь, что делать?! Сколько это будет продолжаться!? Поможет ли голодание!?
Похоже по симптомам, что у меня приступ цистита и камни в почках.
Но я даже об этом не подозревала, ни почки, ни мочевой пузырь никогда не болели.

Зарема
27-04-2014, 22:44
Думаю, бояться не стоит.Чему быть, того не миновать. Надо поддерживать позитивный настрой.:-)

Helga
28-04-2014, 13:25
13 день ВГ
Адский день. Всю ночь не спала, бегала в туалет. Мочевой пузырь болит, мочеточник болит, и еще болит правый бок. Не знаю, что там болит, может печень? Никогда она у меня раньше не болела... Язык желтый. Состояние очень слабое и заторможенное. Не могу больше! Хочется дождаться улучшения и выходить. А то чувствую себя не живым человеком, а каким-то призраком. Вес 45 кг.
Люди! Кто знает, через сколько времени цистит проходит!?

Gulichka
28-04-2014, 14:33
Обычно 2-3 дня.

Зарема
29-04-2014, 05:14
Если не запущенный, то быстро. Свекровь моя(что-то часто о ней вспоминаю,но у нее столько болячек) долго мучается,но она запустила, сама виновата. Скорейшего выздоровления!:prv03:

Helga
29-04-2014, 09:44
Gulichka,
Зарема, Спасибо за ответы. У меня цистит не запущенный, у меня он вообще 1-й раз в жизни сейчас случился. И песок вот еще из почек вышел, а я не знала, что он там есть.
Сейчас уже немного полегче, в туалет не бегаю каждые 5 минут. Но началась новая история - болит печень просто зверски. Всю ночь от этой боли не спала. Вот это чистка, блин! Не ожидала такого...
Сегодня 14 день ВГ Устала я уже, и страшно от этих всех болей. Но сейчас пока прекращать нельзя, печень еще болит. Есть не хочется, ничего не хочется. Хочется на природу подальше от людей, лежать где-нибудь на поляне и смотреть на небо, на деревья. И чтобы никто не трогал.
До желаемого срока мне осталась неделя. Не знаю, что будет, как будет. Пока иду.

Зарема
29-04-2014, 10:14
Helga, Переживаю за тебя... То, что песок вышел и печень чистится- это отлично, но и не спать из-за боли как-то не очень. Надеюсь, что завтра печень перестанет болеть и ты спокойно сможешь решить, стоит ли идти на 21 день или завершить пораньше.Ты уже молодец, такой срок!:prv03:

Helga
29-04-2014, 10:45
Ты уже молодец, такой срок!
Этот срок достаточно легко прошел (кроме последних дней и ночей), в том смысле, что есть не хотелось, прерываться не было мыслей, и были силы двигаться, гулять. А сейчас чувствую себя вообще никак, в каком-то измененном состоянии нахожусь. И начинаю подумывать о свежевыжатых соках:smirk: А это не очень-то вдохновляет на движение дальше.
Сегодня печень то болит, то не болит. Уже прогресс, а то вчера и ночью непрерывно болела.

Зарема
29-04-2014, 11:35
то болит, то не болит.
Уже неплохо.:-) Все так быстро чистится! Я тоже хотела бы печень почистить, но на длительный срок пока не готова пойти. Ближе к осени попробую.

Helga
29-04-2014, 13:53
После такой боли в печени мне кажется, я уже никогда не захочу ни острое, ни жареное, ни соленое.
Появились навязчивые мысли о соках. Я решила голодание потихоньку сворачивать. Мой опыт показывает, что когда я заставляю себя что-то делать, то результат плохой получается. Потом следует мощный откат или срыв.
Купила лимон, сейчас в воду добавляю несколько капель на стакан. Дальше хочется грейпфрутового сока. А потом мечтаю попробовать тыквенного. На соках ведь тоже чистка продолжится, только сил будет побольше. А то надоело быть "овощем".о

Зарема
29-04-2014, 17:45
Делай, как считаешь лучше.:-)

Helga
30-04-2014, 17:35
2-й день выхода
Вчера начала выходить на разбавленном мандариновом соке. Потом хотела сделать грейпфрутовый, но грейпфрут был такой аппетитный, что я его просто съела. Жалко было сок делать и мякоть выбрасывать. (Это конечно не очень правильно, я знаю).
Цитрусовые надоели, сегодня ем помидоры: ошпариваю в кипятке, снимаю шкурку и ем. А к вечеру жутко захотелось зеленого лука, теперь вот ем помидоры с луком.
А в целом - чистка продолжается, из носа слизь, слабость, еле ноги таскаю. Чувствую себя как после тяжелой болезни. Ничего не хочется, настроение плохое.
Какое-то мрачное у меня голодание вышло и выход тоже... Думала, не так все будет.

Зарема
30-04-2014, 18:02
Ничего, все наладится. :prv03:

Helga
01-05-2014, 10:32
3-й день выхода
Ем капусту, зеленый лук, петрушку, укроп. Жутко хочется зелени! Слабость, делать ничего не хочется, разве что только тупо посмотреть какой-нибудь сериал.
На улице холодно.

Гога
29-05-2014, 19:49
Helga, здравствуйте! Поздновато зашёл к Вам, Вы уже вышли из голода. Вне голода не часто захожу на сайт. Так ведь молодцом Вы! Две недельки "как с куста", а отголодали. Советы конечно давать дело неблагодарное, но вот носик на голоде вешать не стоит. Ясное дело, что приходится терпеть, в какой то мере страдать, но всё же носик то повыше, ведь польза и для тела и для души несомненная. И цель у Вас благородная - избавление от болячки. И срок всё же неплохой. Если болячка не ушла пока, ничего, отдохните, восстановитесь правильно, попитайтесь правильно, постепенно нарастите физическую активность и снова, "вперёд и с песней, за орденами". Будет результат, уверен. Не загадывайте себе срок голода, не каждому это под силу, часто срываются. Просто "нанизывайте" день за днём и всё. Неплохо найти себе какое нибудь занятие на голоде, кто то читает, гуляет, даже слегка тренируется по самочувствию, важно чем то занять день, так повеселее дело пойдёт. Есть возможность, тогда чаще бывайте на природе, поменьше там, где запахи пищи, много людей, суеты, ведите дневник, описывайте свои ощущения, наблюдения, изменения. И не давайте худым мыслям места в голове. Ведь с каждым днём голода болезнь слабеет, а это значит, что Вы становитесь при этом сильнее и здоровее. И пусть одним голоданием Вы не расправитесь с болячкой. Это нормально. Одно голодание, пусть даже и длительное, не всегда решает проблему сразу. Иногда для полного исцеления требуется не одно и не два и не три голодания. Но цель всегда будет достигнута. Грамотно и продуманно, подготовиться, войти в голод, правильно провести его, грамотно выйти, пройти весь путь восстановительного питания и результат не заставит себя ждать. У Вас всё получится, факт! Я даже не сомневаюсь!

Гога
29-05-2014, 20:27
P.S. Оля, а о результатах то напишите? Есть какой то результат или сдвиг с болячкой?

Helga
11-11-2014, 10:13
Долго не заходила на форум, нечего было хорошего написать. Сейчас напишу, как обстоят дела после этого голодания, чтобы закрыть тему.
По окончании голодания где-то недели 2 я питалась нормально: овощи, каши на воде, сухофрукты. Потом сорвалась на хлебобулочные изделия, ела их много, прямо как наркотическая тяга была. Вследствие этого я набрала вес и миома постепенно увеличилась.
В середине июля я перестала есть хлеб, булки и все продукты из муки, картофель, все животные продукты, сахар. Ела овощи: сырые, вареные, жаренные, тушенные; каши на воде, фасоль, чечевицу вареные, сухофрукты, орехи, ягоды. Самая большая страсть была: гречка, яблоки, виноград.
Через 2 месяца, в конце сентября, после 1 дня голодания, у меня как-то "отвалились" вареные, жаренные продукты, начала есть только сырые овощи, фрукты, орехи, иногда замоченную гречку или чечевицу.
Так постепенно получился переход на сыроедение. Сейчас чувствую себя хорошо,
и физически и психологически.

Сыроедение очень мне нравится. снова голодать пока не хочется и боюсь я снова сорваться на нездоровое питание.

Vlada-lav
11-11-2014, 21:42
Привет Ольга!
С интересом почитала твой 21-дневный опыт голодания, даааа ... очень необычные переживания, согласна, что лучше не голодать, если на выходе несет по кочкам :flood:
Но то состояние чистоты и свободы ты не забудешь никогда! :D
Сыроедение - очень хорошая альтернатива и спасибо за твой совет и поддержку моей темы!

Helga
04-11-2015, 08:35
Что я хочу сказать в итоге всей моей истории с миомой и голоданиями:
1. После голодания, где-то через месяц у меня начинался неконтролируемый жор, хотелось даже того, что я в обычной жизни за еду не считаю (фаст-фуд и т.п.)
2. Из-за этого миома росла, в конечном итоге стала 30 см.
3. Я осознала, что без операции не обойтись.
4. Начались хождения по больницам, клиникам, врачам.
5. Я начала копить деньги на платную операцию.
6. Искала врача, который захочет мне помочь, будет единомышленником, захочет и сможет сделать органосохраняющую операцию.
7. Нашла врача, накопила денег, сделала операцию по удалению миомы. Все остальное сохранили.
Самое сложное и страшное во всем этом было общение с врачами. А операция и восстановление прошли легко. (Для меня, для врачей операция была конечно же не из легких)

Iris2013
19-09-2016, 13:01
Т.е. все не помогло и результат- это операция. Печально. Я тоже лечила миому длительным голоданием и тоже расслабилась. Два года на миому не обращала внимания через три недели пойду на обследование. Как то напряжно..