PDA

Просмотр полной версии : Оганян. Первый заход.


Медвежонок
24-04-2014, 15:23
Всем привет!
Голодаю давно, но ужасно не систематически.
Вообще голодом считаю только СГ и ВГ. Методику Оганян назвать голодом язык не поворачивается. Сначала я её даже не рассматривала ни под каким предлогом, но потом прониклась.
Было два дневника здесь, задуманное в них так и не осуществила до конца.
Решила испробовать методику Марвы.
Первый дневник был создан из-за женских проблем. Всё потом прошло. Отчасти, к сожалению, из-за лекарств (которые я стараюсь не употреблять, но было жутко фигово) - пять дней голода, которые я выдержала на тот момент, не спасли моего положения, но значительно облегчили.
Сейчас... Хочу на сыроедение. Я уже три года туда хочу, но в прошлую пятницу произошел своеобразный толчок. Но когда сыроежу - возникает желание съесть чего-нибудь вареного или жареного.
На работе услышала обсуждения метода Марвы и решила попробовать. Ещё решила из-за того, что ВГ и СГ мне даются не просто, хоть и даются. На отварах с медом всё должно протекать значительно легче (в плане чувства голода и слабости, которая размазывала меня по кровати после первого дня голодания).
Уже накупила на работе трав для отвара, для начала это будут: плоды шиповника (не трава, конечно, но где-то я прочитала, что использовали), мелисса, мята, чабрец, душица, репешок, крапива.
Правда будут проблемы с клизмами по утрам. Из-за работы. Просто потому, что я и так не высыпаюсь, а если ещё и в районе пяти-шести утра вставать буду - совсем не выживу.
Но и уже всё пошло слегка не так, но, надеюсь, не страшно. Сегодняшний день я голодаю на воде. Пока. Вечером решу как, что и куда. Потому что надо очистить желудок. Я наелась киви вчера вечером, но желудок как-то не прочистился, хотя обычно помогает. При мысли о касторовом масле или магнезии (или как её?) начинает мутить. Не думаю, что осилю это выпить, может обойтись просто клизмами? (в голову приходит заварить сенну).
Возможно чего-то пока не понимаю: не до конца изучила. Ещё есть время немного, пока на работе :) К вечеру, думаю, построю план действий.
Есть не хочется (удивительно о_О). Поэтому с энтузиазмом воспринимаю предстоящие отвары с медом.
Проблемы, от которых хотелось бы избавиться: нечто вроде экземы на двух пальцах (врач сказала "дисгидроз" - яндекс говорит о нём как о разновидности экземы), откуда-то взявшаяся молочница (с пятницы питаюсь преимущественно фруктами, изредка делая исключения на то, чего "очень хочется" - и вчера вот появилась), сбросить вес, почистить кишечник, чтобы было проще сыроедить.
Вес: 63 (неадекватно себя ведет как-то в последние дни =\).
План: Семь дней отвар, 7 дней отвар и соки (может меньше даже - как пойдет), 7 дней отвар, соки и фрукты.

Медвежонок
25-04-2014, 14:35
День 0
Прошел хорошо, только к вечеру появилась подозрительная слабость (обычно появлялась только утром после голода) - съела меда, т.к. необходимо было ехать на машине, а с такой слабостью я бы далеко не уехала.
Есть не хотелось, что удивительно.
День 1
Обошлось без клизм - кишечник опорожнился добровольно и не один раз. Решила, что не стоит делать ещё и клизму.
Отвар заготовила с вечера, залив теплой водой, чтобы сохранить побольше полезного в травах. В одном из термосов отвар в итоге забродил о_О Пришлось заваривать по новой и уже почти кипятком - чтобы поскорее приготовился.
В итоге мутит меня уже от этих отваров и видеть их не могу.
Плюс мотают нервы, вчера даже до нервного срыва дошло. Не по поводу того, что делаю. Вообще без повода. Кому он нужен?
Думаю сворачивать лавочку: и так нелегкое занятие, а когда тебе убивают нервную систему - вообще крышка.
Вдобавок очень хочется жрать. Именно жрать, а не есть!
Держусь.

Starvey
25-04-2014, 15:38
На отварах с медом всё должно протекать значительно легче (в плане чувства голода и слабости, которая размазывала меня по кровати после первого дня голодания).
Так это ж печень нужно вылечить - тогда и чувство слабости на воде уйдет.

KrIsTa
25-04-2014, 16:11
Так это ж печень нужно вылечить - тогда и чувство слабости на воде уйдет.
А что с печенью может быть не так???? :hz:
Поподробней, пожалуйста. Старвей, вы у нас умный , начитанный :idea:, расскажите поподробнее.

Медвежонок
25-04-2014, 21:20
Starvey, да, мне тоже было бы интересно узнать)

Медвежонок
26-04-2014, 12:57
День 2
На работе.
Без клизмы.
Я раздолбай)
Добавлю сенны к отвару: не хочу я этих клизм :с
Мои вкусовые рецепторы взбесились, похоже. Отвар то отвратителен, то (из того же термоса) вполне нормально пьется. Лимон не добавлю: тогад вообще не нормально пьется. Я извращаюсь: выжимаю лимон, пью сока совсем-чуть-чуть, запиваю отваром, заедаю медом.
Добавила к отвару эвкалипт. Только как-то стремно он пахнет... Хотя я не знаю как должен пахнуть эвкалипт в сухом виде.
Самочувствие неплохое. Утром не было слабости, но голова изредка кружится. Особенно утром.
Вчера слабо болела голова в необычных местах - под затылком. И ещё где-то, не помню. Обычно болит лобовая часть. Чувствовался правый яичник - у меня там спайки. Перестала зудеть экзема. Раньше она чесалась периодически. Я могла в шесть утра проснуться и в полубреду начать скрести рукой обо всё подряд, лишь бы не чесалось.
Вес 60.5 (вчера 61.6).
Психологически - ад. Видимо, это зависит не от того, кто рядом. Что-то пойдет не так обязательно даже если ты будешь сидеть одна посреди леса с повозкой термосов с отваром и бочкой меда. Нервы мотают так, что реально жить не хочется. Очень тяжело. Но всё же повторюсь: держусь.

Jelenka
26-04-2014, 15:19
Что-то пойдет не так обязательно даже если ты будешь сидеть одна посреди леса с повозкой термосов с отваром и бочкой меда.
Мне это оч понра.Аха-ха)))Представила себя в этой картине.Согласна с тобой.

А вот с изысками при питье отваров-тоже забавно.И я всё чего-то выдумываю.:hz:
Сама собой недовольна от этого.Есть правила и чего их переиначивать?!Ан нет!Хочется и удовольствие получить .
Вот это,как мне кажется, в подходе неправильно.

Медвежонок
26-04-2014, 15:32
Вот это,как мне кажется, в подходе неправильно.
Мне тоже кажется :с
Но у меня не только это неправильно. У меня ещё режим неправильный (с которым я не могу бороться: не всегда зависит от меня). И ещё клизмы эти =\ Вроде надо, а я раздолбай.
Ты тоже на Оганян сейчас? Который день?)

Jelenka
26-04-2014, 15:51
Ты тоже на Оганян сейчас? Который день?
Неее..еее я только один раз смогла 7 дней на УГ посидеть и потом уже без выхода сразу перешла на питание.Я теперь по 2 разгрузочных дня делаю.
Не знаю как себя отвести от зависимости от еды.
Вот и сегодня.Опять кушала хоть и вроде правильные продукты,но переeла-таки.

Пришла на форум и тебя почитала.Показалось похоже со моим настроем.Вобщем жалуюсь я на свою распущенность в еде.:blush:

Медвежонок
26-04-2014, 15:59
Jelenka, УГ - это что?) Я может знаю, но аббревиатуру не встречала)
зависимость - зло :с
Я мечтаю о сыроедении. Но до этого ещё дойти надо.
Я когда голодаю - так хорошо себя чувствую! Не ешь - и так легко! А когда ешь - обязательно чего-нибудь да переешь и ходишь, маешься с тяжестью или ещё какой ерундой...

Я тоже распущена в еде)) Хоть и веган. Но не сильно спасает от объедашек :с

Jelenka
26-04-2014, 16:32
Я когда голодаю - так хорошо себя чувствую! Не ешь - и так легкоНу вот объясни мне, как это хорошо себя чувствовать,когда не ешь?!?:hz:

Я вот этого и хочу достичь.Чтобы есть только по необходимости поддержать организм.
У тебя и написано ,что "Есть,чтобы жить,а не жить,чтобы есть".А у меня получается,что наибольшее наслaждение я получаю от жизни,если ем.Не передать это словами.

Кто имел или имеет зависимости-тот наверное поймёт.

Вроде зависимость-наслаждение.Но она же и гнетёт .И если алко или сигареты можно выкинуть из желаний и не притрагиваться,то без еды невозможно обойтись.

А как начинаю есть,то хочется мне почему-то постоянно это делать.Эх...трудно мне передать словами-то.

Вобщем срыв у меня уже два дня.А до этого так славно было.2 дня разгруза и вроде всё спокойно в моём королевстве было.:cry:

Медвежонок
26-04-2014, 17:20
Хорошо, по сравнению с теми моментами, когда объедаешься. И в принципе я когда голодаю (именно голодаю: на воде или без неё; сейчас не то) - я улавливаю нотки позитива. Но в целом тяжело, да. Особенно если голодаешь несколько дней - на утро после голода не очень хорошо. Всё познается в сравнении: поголодаешь-поголодаешь, потом поешь чего-нибудь и понимаешь, что лучше б дальше голодала.
Я когда голодала каскадом (всего десять дней вышло 1:1 а в конце 2; хотела больше но у меня там случичась одна печалька, не смогла) заметила, что вот ты проголодал день, на следующий день тебе утром плохо, слабость, поел, следующий день снова поголодал и уже после этого дня почему-то просыпаешься как огурец. Для меня это было открытием! Я не поняла почему так происходит) Вот тогда было офигенно реально! Хотя ещё офигенно, (наслышала только, к сожалению, но не испытывала) когда долго голодаешь, когда ослабевает тяга к еде - тоже состояние воолшебное. Никак не удаётся проверить.

Можно без объяснений, я понимаю) Подпись на тему "есть, чтобы жить" - то. к чему стремлюсь) Пока, к сожалению, не про меня :с

По-моему все имеют зависимости. Кто какую. Ну, может за редкими исключениями. Зависимости они, как я думаю, разными бывают. Еда-сигареты-алкоголь-наркотики - самые известные просто.

Jelenka
26-04-2014, 17:59
Да,да,да...Ой как ты уловила всё моё,что я не могла пояснить.Прям я даже в замешательстве.Сколько я писала везде на разных форумах,а вот только сейчас меня поняли с первого раза.Именно так-именно так.

И про каскадное голодание подписываюсь под каждым словом.Я вот только не догадалась по 10 дней это устраивать,а ведь именно к этому в принципе и шла.Я так и должна по-моему действовать.Спасибо тебе за "Эврику".Обязательно попробую.

Вот только монотонность боюсь,что надоест.Я ведь загораюсь быстро,а потом уже держусь только потому,что вроде дала слово и держать его надо.Но уже позитива нет и чувствую себя обязанной и вроде,как принуждённой.Опять я в лирику подалась.

Ещё вопрос.А как вот позитив чувствовать при каскаде?Как у тебя было?

Jelenka
26-04-2014, 18:05
Не,я поняла,что от самого сознания,что позавтракал,и что вкусным,и что хорошо стало.А я про то,что вот изо дня в день такое.И почему 10 дней?Это привязано к чему-то или ты так решила для себя?И как так сделать,чтобы такой образ еды случился навсегда?Хотя чего я тут вопрошаю?Понимаю,что надо только делать это и делать, и оно войдёт в привычку.

Может ты ещё какой-то ключик к разгадке нашла?Наверное я хочу волшебное средство какое-то услышать.А вдруг?

Всё равно,даже если нет.Я уже про 10 дней взяла себе на заметку.Я-то по 2 дня в неделю разгружалась,а теперь 1:1 попробую.А там посмотрю.

Спасибо тебе:prv03:

Jelenka
26-04-2014, 18:11
Аааа,перечитала ещё раза три ЧТО ты писАла.Про 10 дней вопрос снимаю.Поняла,что у тебя просто так получилось.А вобще сколько ты так хотела дней проводить?Каскадных имею ввиду?

Медвежонок
26-04-2014, 18:30
Ещё вопрос.А как вот позитив чувствовать при каскаде?Как у тебя было?
Было в конце июня. Я уже не помню xD Помню, что было что-то такое. Особенный восторг был именно от того, что я просыпалась и не чувствовала слабости) Это реально воодушевляет! Потому что ты понимаешь, что ты проснешься наутро и не будешь сползать с кровати и ползти до чего-нибудь, что можно съесть, чтоб слабость прошла. Ну и плюс ещё для таких зависимых от еды, как я, это то, что ты понимаешь, что сегодня ты голодаешь, а завтра сможешь поесть. Поэтому ещё легче переносится.
А вобще сколько ты так хотела дней проводить?Каскадных имею ввиду?
Да, если бы у меня так не случилась, то голодала бы (по крайней мере так хотела) 10 дней 1:1, 10 дней 2:2 и последние десять дней 5:5. Главное, опять же, в руках себя держать в дни, когда ешь... Меня люто проперло на гречку. Просто нереально. Я понимала, что хочу гречку - и хоть убей) Очень тяжелого старалась ничего не жевать. Под конец я узнала, что у меня угнали мотоцикл, проголодала второй день подряд (так получилось) и на том и завязала. В печаль-тоску впала.
Блин. Хочу гречки xDDD

А волшебных средств не бывает, к сожалению. Надо как-то осознавать, что еда - не главное в жизни, что она от тебя никуда не денется и поэтому не обязательно жрать-жрать-жрать.
Самой бы ещё понять это xD

Jelenka
26-04-2014, 18:37
Я прочитала про твои голодания в прошлом году.Навеяло при прочтении.

Мой опыт показал,что голова раскалывается если я мало воды в начале УГ(условное голодание по Оганян)пью.А ещё перестаёт болеть,когда я овощные соки пью вместо фруктовых.В них минeралы.Фруктовые для меня вкусней конечно.

Jelenka
26-04-2014, 18:43
А ещё я заметила,что срывы в еде у меня происходят от усталости.Хочу спать,а иду есть.Вроде как это должно помочь.Я не любитель поспать,так оттого всё.Надо мне ещё научиться засыпать по желанию.

Вобщем я решила с понедельника приступить к каскадам.Посмотрю на сколько меня хватит.

Jelenka
27-04-2014, 08:38
:hi:Маша,привет!Ой,не представляешь.Вчера тебе пожаловалась,получила хороший эмоциональный подъём от общения,а сегодня мне Боженька продолжил сюрпризы выдавать.
Я вот на эту лекцию натолкнулась.
https://www.youtube.com/watch?v=6EhSJWVM6-o
Мне сама подача материала нра.Такой лектор жизнерадостный,как Энтони Роббинс - самый известный и популярный американский спикер.

И трактует :good:.Бегу дальше слушать.Если решишь посмотреть,то потом поделимся впечатлениями.ОК?
Убегаю.

KrIsTa
27-04-2014, 11:52
Как у вас тут интересненько :dialog:
Вас почитаешь и понимаешь: люди нашли друг друга по интересам и общению! Здорово! :dialog::bravo:

Медвежонок
27-04-2014, 13:42
Мой опыт показал,что голова раскалывается если я мало воды в начале УГ(условное голодание по Оганян)пью.
А я вот никак не прослежу этот момент. Не знаю почему у меня болит и как этого избежать) В один голод болит, во второй - нет. И пойди разберись.
Вобщем я решила с понедельника приступить к каскадам.Посмотрю на сколько меня хватит.
Давай! Удачи!) Я с удовольствием послежу за твоими каскадами :)
Я вот на эту лекцию натолкнулась.
Блин, не! Не могу его слушать, честное пионерское. Какой-то он противный, слушать тяжело =\

Jelenka
27-04-2014, 15:30
Блин, не! Не могу его слушать, честное пионерское. Какой-то он противный, слушать тяжело =\:lol:Значит не твой психотип.А мне понравился.Мне вобще энергичные дядьки нра.И у него много успехов в жизни,а это показатель.

Там мне понравилось про две кружки в руках-Кружка со смехом и кружка..Вобщем этот момент и ещё несколько.Это для поднятия духа и настроя.Вобщем не смотри отрывками-не будет эффекта.

Я сама уже на другом уровне,чем Довгань рассказывает.Мне не просто вес согнать.Но об этом я уже писала.

А какие лекции ты сама уже смотрела или откуда черпаешь вдохновение?

Маринарита
27-04-2014, 16:33
Я вот на эту лекцию натолкнулась.
https://www.youtube.com/watch?v=6EhSJWVM6-o
Мне сама подача материала нра.Такой лектор жизнерадостный,как Энтони Роббинс - самый
Нет,ну мне это нравится!Я опять ничего не знаю!И я хочу Дювганя послушать!
Лен,ты если что найдешь стоящее внимания,мне сообщай,ага??

Jelenka
27-04-2014, 16:48
Маринчик,так ты больше моего везде успеваешь.Вон сколько полезностей я у тебя почерпнула.А lekcii ot Довгань-это чисто психологический момент.:-)

Маринарита
27-04-2014, 17:34
Много уже известного и для начинающих это...но всё равно что-то можно почерпнуть для себя..
Кое-что смущает-кофе ,сахарозаменитель..Зря.
Молодец,всё правильно говорит,что сброс веса - в голове.
Но энергичный дядька,слов нет...

Медвежонок
27-04-2014, 19:26
День 3
Моя психика вернулась в норму (в плане выноса мозга окружающими), сама я тоже вернулась в свое русло, поразмыслила и пошла пить соки. Не хочу Оганян. Поняла, что ВГ (ну и СГ иногда) - то, что мне нужно. Сложно сказать, что именно у Оганян мне не подходит. Хотя не, часть назвать легко и главное - режим, зачастую от меня не зависящий. Плюс бесконечные клизмы (которые я не делала, но понимаю, что всё же надо, ибо неотъемлемая часть методики).
Вес утром - 60.2.
Ближе к шести вечера сделала себе апельсиновый сок. Часа через полтора - яблочный. В районе десяти вечера - морковный.
Радует, что моя работа над собой не проходит зря. В тот момент, когда я решила, что не хочу Оганян - я не пошла опустошать холодильник, а просто стала пить соки. А когда была в магазине - вполне могла осознавать что всё то, на что меня тянет, мне не нужно. Раньше у меня рассудок аж мутнел при виде всяких "вкусняшек" (и не только). Сейчас было побольше осознанности.
Пальцы, как оказалось, чесаться не перестали. Сегодня зудели. Несмертельно, но было.
Думаю начать-таки снова голодать по одному дню в неделю. А потом увеличивать. Я начинала дважды, но бросила почему-то. Сделаю пятницу снова ВГшным днём.
Ну, плюс в ближайшее время хочу попробовать каскад, который мне вновь захотелось испытать после разговора с Jelenka :)

Jelenka
28-04-2014, 06:05
Много уже известного и для начинающих это...но всё равно что-то можно почерпнуть для себя..
Кое-что смущает-кофе ,сахарозаменитель..Зря.
Молодец,всё правильно говорит,что сброс веса - в голове.
Но энергичный дядька,слов нет...

Марина,я ответ в своей темке пишу,чтобы Машину тему не грузить.Айда ко мне v temky!:D

mni
28-04-2014, 08:27
Ох, жаль, что забросила. Я тебя отлично понимаю. Не очень круто это - клизмы делать.
Сама терплю из последних сил. А отвар я скорректировала. Теперь он для меня приятный ароматный. А вообще, нужно просто научиться пить травяные чаи. Тогда и ужас-ужасный полезет, если встретишь слово НННАДО.

Хотя, я считаю, что нужно прийти психологически к той или иной методике. Веганом, например, я не стала резко. В один момент я просто перестала есть свинину - тяжесть в животе после нее была. Говядину я никогда не ела. Кушала целый год курицу и рыбу. Мне так опротивела курица, что решила больше ее не есть. Рыбу я долго употребляла. А потом и от нее отказалась. Сейчас могу изредка съесть маленький кусочек, если очень-очень захочется.
У меня другая страсть - сладости. Я пожирала их целыми кучами. Тортики, шоколадки, мороженое. Не ела ничего, кромне них. Стресс был сильный, его и заедала. Понимала, что нельзя, но ела-ела-ела. Думаю, что всякой гадости внутри огогогого как много. Остановилась, и начала себя готовить к УГ.

Все сидит у нас в голове. Все проблемы внутри. Нами управляют эмоции, над которыми мы не может взять вверх. Мотивации четкой нет, силы воли нет, веры в себя нет. А вот вера - отличный помощник в любой ситуации.Подарили книгу Ника Вуйчич "Жизнь без границ". Вот после нее и не стала себя жалеть. Кому нужны нюни, да еще больные нюни :-)

Медвежонок
28-04-2014, 10:00
mni, из чего у тебя отвар состоит?
У меня проблемы были с ним, думаю, из-за репешка или крапивы. Я вот сейчас новый сделала (у меня получился мини-курс по Оганян :D по отварам-сокам всё тоже самое, только в десять раз короче, чем надо) без этих двоих. Посмотрю как получится.

О! Актуальности) Сколько ты переходила на веганство? Мой-то переход был резким. Но вот у меня у мужа сейчас с этим проблемы. Ест курицу. Года полтора уже ест курицу и не надоедает! Ну, однажды недели на полторы перестал есть мясо, а потом снова начал.
А у меня самой страсть всей жизни было - молоко! Я могла оприходовать за раз целый литр. Я жизни свое не представляла без него! А потом... все эти видеоролики про молоко, как его добывают и что в нем содержится... бе =\

С этим поспорить даже нельзя) У меня как раз проблема силы воли и веры в себя встает, когда я голодаю (максимально получилось 5 суток и то тогда было оооооочень надо! Правда для бОльшего эффекта надо было ещё дольше) и когда начинаю сыроедить. И пока не поняла с какой стороны это всё обойти, чтоб не сталкиваться больше с такими проблемами. Особенно с проблемой отсутствия веры в себя.
Книгу возьму на вооружение, спасибо)

Медвежонок
28-04-2014, 14:30
День 4
Я разгадала тайну Вселенной! Вернее, разгадала я её уже давно...
В общем. Когда ты на голоде (сыроедении) - тебе жутко хочется пожрать чего-нибудь. Хоть, блин, в курицу (веган? Кто? где? я?!) вгрызться - неважно! Ты идешь в магазин. Покупаешь всего, чего так хочется. Приносишь домой.
И понимаешь... Что тебе не очень-то и хочется.
Но не съесть уже не можешь: "блин, я же ж денег заплатила :(".
Что это за долбанный психологический ход подсознания?
У меня лежит в холодильнике несколько вкусняш дня так со второго (с первого по Оганян). И мне не хочется ничего (не, есть немного, но не так люто, как до того, как всего этого не было в холодильнике)! Я счастлива на соках! Чуть ли не слюньки от радости пускаю, особенно от 59.7 на весах.
А всё дело в том, что я знаю, что у меня в холодильник "если что" лежит запас. И да, оно может испортиться, если я не съем.
И если раньше я бы сказала "блин, не, нельзя, чтоб испортилось" (как я с такими мыслями умудрялась избегать ожирения?), то сейчас я думаю, что один вкусняш можно кое-кому на работе отдать, а второй приготовить и угостить всех на работе.
А вот буду ли я это делать - зависит от моей шальной психики.

Пью соки и отвар. Отвар великолепен! Мелисса, мята, душица, чабрец - дикая вкуснотень!
Сегодня с работы отпросилась, завтра - работать. С соками будет тяжко, поэтому в ход пойдут фрукты + отвар в течение дня + сок утром и вечером. А вроде я даже передумала и буду на отваре + сок утром и вечером.

Медвежонок
29-04-2014, 10:57
День 5
Какой-то здесь подвох. Я уже шестой день без твердой пищи и мне нормально)) Написала и сразу захотелось жрать :D
А ещё не хочется фруктов.
Ужас! о_О
Не знаю что за беда.
Если бы я сейчас оказалась в Тайланде - я бы питалась, конечно, исключиииительно фруктами! Но я не там.
И мне не хочется фруктов :с
Почему так?
Думаю завтра начать есть. Просто уже очень хочется. Счастье недолго длилось)
Подумываю о солянке (без специй, соли) или гречке с морковкой (то же самое, безо всего), но не будет ли это тяжелой пищей после соков? Фруктов реально не хочется! Хотя... не, ну кокос не очень фрукт. Но можно и с него начать. Но опять же - не тяжело? =\
Весы взбунтовались и они слегка неадекватны. Показывали и 59.8, и 59.6 и 59.9. Вес, получается, больше, чем вчера. Может за счёт того, что я на ночь выпила сок да ещё и смешанный: яблоко-морковь. Поздно пришла домой и была очень голодна.
Выяснила, что было с моим отваром! Он был отвартителен, потому что заваривался долго (может я чего-то много сыпала просто). Сегодня именно это и наблюдала - заваренный с вечера отвар был ужасен. Я заварила его снова и выпила через час - всё было в порядке.

Медвежонок
29-04-2014, 15:13
День 5 [2]
Что за дурацкая привычка - знаю же, что такие отчеты надо писать вечером)
Очень тяжело без соков на одном отваре. Очень!
Съела упаковку (90г) сыроедных пастилок (курага, банан, яблоко) на работе. Вечером морковный сок и сон. Завтра надо что-то съесть, наверное.
Одна неприятность, которую я заметила ещё, когда пила лишь отвар... У меня стали очень чувствительны зубы на левой стороне. Тогда это дало о себе знать, когда я ела мед - зубы не просто заныли, стало больно. И сейчас, когда я ела - невозможно жевать на той стороне. Что за беда? :с

Медвежонок
30-04-2014, 13:44
День 6
Сегодня, наверное, можно отчет написать пораньше: начла есть. Не как раньше, разумеется.
Вес 60.
Ровно неделя без гадостей в рационе (в том числе и без соли - якобы врага моего "ручного" недуга), а с руками ничего не изменилось. Дисгидроз, если верить врачам (на глаз определённый диагноз), расползается по всем кистям. Уже почти все пальцы (пара замечена на тыльной стороне ладоней) в этих "пупырышках" с жидкостью. Отвратительная штука. Особенно потому, что я постоянно расчесываю. И за эту неделю лучше не стало - только больше расползлось. Крема не помогают совершенно никак. Кожа трескается до крови. Влияет ли соль на это? Да и права ли вообще врачиха в своем диагнозе? Ходила к ней не за лечением, а чисто узнать что это. Не уходит. Надо пробовать голодать. Но сколько времени на это надо? И какие гарантии, что не вернётся вновь...

Вчера вечером очень захотелось овощного рагу. Сварганила. Без масла, соли. Хотела даже в пароварке, но как-то не особо в ней разобралась, а когда пользовалась в последний раз - нифига там ничего не приготовилось.
Навалила я себе в тарелку рагу. Ну, "навалила" в мизерном кол-ве. Полила чуть-чуть подсолнечным маслом. Съела. Вроде даже вкусно и всё равно, что без соли! Специально много морковки порезала - она сладкая, с ней вкуснее.
То, что началось минут через пятнадцать, заставило меня бежать к белому другу с двумя пальцами во рту. Живот начало просто "резать" изнутри. Я аж офигела от неожиданности.
В итоге всё съеденное поглотил белый друг, я съела пару киви. Не потому, что хотелось, а потому что я реально как-то офигела и зачем-то стала есть.
Сегодня съела кокос (так редко попадаются кокосы с вкусной водой, но сегодня мне повезло: вода в кокосе была восхитительна, ну а мякоть как обычно - жесткая). Несколько "макадамий" недавно. Скоро пойду за 6ю килограммами моркови для сока и, может быть, больше не буду есть.
Сегодня.
Стремно мне после вчерашнего о_О

Медвежонок
02-05-2014, 10:02
Навязчивая идея. Хочу ещё :D
Не могу перестать пить отвар. Вкусный. Пусть и всего из 4х трав.
Думаю попробовать ещё раз на отваре. Но, наверное, уже без дневника, т.к. всё равно мало что будет там от методики Оганян)
Всё же не есть лучше, чем есть. Особенно если с соками. Мне даже комфортно так.
Попробую, наверное. Особенно если завтра выходной. Можно будет начать с отвара сенны.
А главное - очистить холодильник. Чтобы не было ничего, что мне хотелось бы съесть. Вернее не так... чтобы не было ничего, что может испортиться, дабы не было мыслей "блин, надо сожрать!".
Приспичит - буду писать. Не приспичит - не буду)
Вчера у меня вообще было ощущение, что я яичницы обожралась. Это после макадамии и морковного сока. Ужасное ощущение, просто фу.
Вес сегодня 60.9.
Завтра-послезавтра (надеюсь на завтра) - отвар.
Не знаю почему мне так сильно хочется снова! о_О