PDA

Просмотр полной версии : Как дедушку поднял на ноги "Агарик" после неудачного лечения плазмоцитомы


Galateya
26-04-2014, 19:38
Здравствуйте, дорогие форумчание.
Я специально создаю эту тему - в надежде, что люди, которые нуждаются в лечении и потеряли надежду, нашли выход и избавились от этой напасти.
Рассказ будет длинным, с небольшими ответвлениями, но исключительно по делу - в целях создания общей понятной вам всем картины. Приготовьтесь читать.
Сразу скажу - я пишу это от чистого сердца. Я не имею от этого ни малейшей выгоды. Все под Богом ходим - Он знает сейчас, что я не вру. И, возможно, что я не зря стала свидетелем этой истории - ведь теперь могу донести это и до других.
Началось всё с того, что я вместе с моим молодым человеком приехали в гости к его бабушке и дедушке. Дедушка, всегда полный сил даже в свои 73 года, последние пол года был свален жуткой болезнью - множественной миеломой. Свален - буквально, ведь к моменту нашего приезда он уже 2 месяца был лежачим больным, без возможности встать с постели. Его постоянно сопровождали сильные боли и все это время он был на обезболивающих. Врачи от него отказались - сказали, что не знают как лечить - прямо так и сказали. Дали 1 группу инвалидности. Это я узнала с рассказов бабушки. А по приезду и сама убедилась в его плачевном состоянии. Бабушка готовилась к худшему. И конечно же искала информацию об альтернативных методах лечения в интернете. Тем временем, бабушка созванивается со своей давней подругой, с которой они давно не контактировали. Разговорились по душам, бабушка рассказала нынешнее положение вещей у мужа. А знакомая та взяла да и рассказала свою историю - у нее было онкологическое заболевание по женской части (только что поинтересовалась у бабушки, она не стала более подробно интересоваться) и врачи поставили ей 4 стадию. Предложили операцию, химию, но получили отказ. Возможно и опрометчиво было со стороны той знакомой, но видимо в отчаянии вспомнила и решила воспользоваться средством, которое упоминалось в газете "Советская Россия" (была вырезка) - там рассказывалось о чудодейственном грибе, который рубит любую онкологию на корню. Называется - агарик бразильский. И что же получилось в итоге? Сейчас эта женщина, как говорит "забыла дорогу к врачам (с)" и до сих пор жива. А ведь прошло уже 8 лет. И это без операции и химиотерапии! Знакомая рассказала, что этот гриб в аптеках не купишь и ей его присылали. Бабушка стала искать информацию о грибе и нашла нужныый сайт. Человек, который является его владельцем сам врач и признает лечение именно лечение этим грибом, а следовательно и занимается реализацией. Ниже я приведу его контактные данные, а пока буду рассказывать дальше.
Для бабушки и дедушки это было последней надеждой (хотя, дедушка очень скептически отнесся к этому и согласился пить от безысходности). Начали прием гриба в сентябре 2013 года. И постепенно приходило улучшение! Сначала дедушка постепенно начал привставать на кровати, потом первый раз встал, потом смог передвигаться по квартире. Потом, начал каждый день гулять. И вот, в начале февраля 2014 года - у дедушки полностью, тьфу-тьфу-тьфу, прошли боли. Пользуясь этим, свозили дедушку на МРТ и сдать анализы. МРТ и анализы крови показали полное отсутствие болезни!!!
Я прочла, как действует этот гриб. Оказывается, его свойства заключаются в том, что он воздействует на опухоль, иссушая ее и пути ее питания! В итоге, опухоль прекращает рост и вовсе уходит! Мы не были уверены во время начала приема в том, что это поможет, ведь множественная миелома у дедушки была своего рода даже не как опухоль, а как распространяющаяся желеобразная субстанция, вытягивающая силу из костей и причиняющая сильные боли. И все равно помогло!!! Сейчас дедушка снова такой как и прежде ворчливый)), но мы только радуемся этому - ведь он хорошо себя чувствует!
Бабушка рассказывала об этом врачам, но им все равно! Они не хотят расширять свой кругозор и иногда поражаешься тому, что они даже не хотят интересоваться этим, видя, как больной в преклонном возрасте выздоравливает от этой заразы! Ладно если б это были "бабушкины сказки-росказни", но ведь анализы говорят сами за себя! И не только анализы - дедушкино самочувствие лучше всего обо всем свидетельствует.
Сейчас конец апреля, дедушка пьет агарик по расписанию и прекращать не думает - боязно, что это может вернуться. Мы обсуждали вопрос приема с тем самым врачом, что назначил сроки и дозы. Он ответил, что сам пьет агарик уже 15 лет. Так же поделился тем, что в России агарик считают бадом, а в Китае это полноценное лекарство, впускаемое Государственным фармакологическим предприятием (тандем Япония, Китай, США) Вот тут поподробнее - хоть и называется гриб агариком бразильским, но присылают экстракт в порошке из Китая, куда этот врач периодически ездит на всякие мед.совещания и консилиумы, медицинские семинары. И в зависимости от диагноза назначают совместный прием различных грибов - у дедушки было так: агарик + рейша, шиитаке + майтаке. Они чередовались друг за другом по месяцу. Курс лечения 4 месяца. Все лечение обошлось чуть меньше, чем 60 000 рублей - с учетом того, что дедушке была назначена двойная доза. Сейчас идет профилактический прием месяц через месяц прием экстракта агарика с рейшей.
Я все называю его просто врачом, а ведь у него есть имя - Исаев Юрий Викторович. Он онколог, который сам в целях профилактики вместе со своей семьей пьет курсами этот экстракт. У нас есть его мобильный телефон (он сам связался с нами после поступления запроса менеджеру ввиду тяжелой ситуации), но права дать его здесь у меня нет. Все контакты есть на его сайте: http://www.nazdorovye.ru/contact.html

Там вы и прочтете все о грибе и сможете проконсультироваться.
Если необходимы доказательства того, что моя история не выдумка и не является коммерческим ходом, то в данный момент нахожусь все еще у бабушки и могу попросить у нее документы, отсканировать их и выложить в этой ветке.

Если я где-то выразилась неясно, то пишите и я отвечу.
Как я уже упоминала - я не имею ни малейшей выгоды советовать вам этот гриб. Если кто-либо думает, что я его "продвигаю", то это не так. С Исаевым я никогда не общалась, а просто под руководством бабушки вышла на его сайт.
Цель этой темы - помочь людям в борьбе с этой страшной болезнью! К слову, как говорил ей Исаев в начале лечения - если дедушку надумает она облучать (рекомендация официальной медицины, но решили не облучать), то гриб настолько хорошо воздействует, что значительно снижает побочные эффекты!

ирина66
27-04-2014, 06:20
Что-то маловато излеченных для такого чуда-гриба ?http://www.nazdorovye.ru/history-mooshroom.html

Вадим Асадулин
27-04-2014, 06:59
Называется - агарик бразильский.
Интересно, как бразильский гриб попал в Китай?

Galateya
27-04-2014, 07:17
ирина66, без понятия почему так мало историй выздоровления. Мне достаточно примера дедушки и той самой женщины, что натолкнула на поиски этого гриба. Потому, пример в моей истории говорит сам за себя. Анализы чистые - ничего не обнаружено, ттт.

Galateya
27-04-2014, 07:19
Вадим Асадулин, я читала, что открыт он был в Бразилии - от того и Бразильский, но может китайцы его у себя выращивают или может поставки им производятся. Я думаю, что при желании можно поинтересоваться у Исаева, которого я упоминала выше. И, кстати, про истории выздоровления тоже можно - дескать почему так мало.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 07:21
ирина66, без понятия почему так мало историй выздоровления. Мне достаточно примера дедушки и той самой женщины, что натолкнула на поиски этого гриба. Потому, пример в моей истории говорит сам за себя. Анализы чистые - ничего не обнаружено, ттт.
А можно не сказки, а протоколы исследований, выписки из историй болезни? Главное, чтоб бразильский гриб рос в Китае! :D:lol::bulbool:

Galateya
27-04-2014, 07:29
Вадим Асадулин, вот вы насмехаетесь, а ведь мне совсем не смешно. Я открыла эту тему со всей серьезностью. Отсканирую анализы дедушки и выложу - небось перестанете смеяться. Сказки...знаете, послать бы вас всех таких насмешливых "лесом", болейте себе дальше, если не умеете уважительно высказывать свое мнение. Фиг кто тогда помогать вам захочет - вы по жизни не усвоили такой урок еще? А стоило бы! Для меня ваше выражение "сказки" - как плевок в лицо. Только учтите, если вы плюнули - это не значит, что вы попали.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 07:57
Зачем тратить деньги на всякую чепуху, подобные грибы растут в каждом лесу, под названием шампиньон!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D 0%BD

Skor
27-04-2014, 08:02
Для бабушки и дедушки это было последней надеждой
Боритесь, не сдавайтесь, не отдавайте свою жизнь без боя. Старайтесь прожить каждый день счастливо, без страха за свое здоровье, считая самым лучшим днем день сегодняшний, а самой большой ошибкой – потерю надежды!

Вадим Асадулин, вот вы насмехаетесь, а ведь мне совсем не смешно. Я открыла эту тему со всей серьезностью. Отсканирую анализы дедушки и выложу - небось перестанете смеяться. Сказки...знаете, послать бы вас всех таких насмешливых "лесом", болейте себе дальше, если не умеете уважительно высказывать свое мнение. Фиг кто тогда помогать вам захочет - вы по жизни не усвоили такой урок еще? А стоило бы! Для меня ваше выражение "сказки" - как плевок в лицо. Только учтите, если вы плюнули - это не значит, что вы попал

Если кто то поддерживается альтернативной точки зрения-того обьявляют шарлатаном и начинают травить.Эта позиция крайне удобна для оправдания своего невежества ЧИНОВНИКАМ медицины,которых сотни тысяч " работающих" над проблемами рака и исправно получающих зарплату.В продажу поступают сотни дорогущих и никчемных препаратов-идет доход в миллиарды рублей.
Кому охота содержать стариков?Освобождается жил.площадь-все сказывается в борьбе с перенаселением планеты,мнньше безработных и не надо платить пособия.Это выгодно всем странам и когда на горизонте появляется какой то альтернативщик и заявляет,что есть лекарство от рака
ясное дело-либо его надо засадить в психушку,либо затравить заказными статьями.
Мы знаем,что самолечение помогает,даже в беседах с практикующими
хирургами нет да и промелькивают истории в которых фигурируют люди лечившиеся от рака народными средствами и в результате .продлили и улучшили качество жизни будучи,списанные в разряд безнадежных больных,
.Только "специалистсты" онкоцентров ничего не
хотят слышать. А надо бы каждый такой случай офф. медицине брать под особый контроль,чтобы исследовать и дополнить методику,а не отбрасывать ценнейший для науки материал.

Milo
27-04-2014, 09:04
в России агарик считают бадом


Мне мой альтернативный онколог тоже назначил ГРИБ-ОГАРИК пить.. Но я нашла БАД гриб-огарик... А к БАДам отношусь скепрически.. Нет контроли, ведь в эти пигулки по идеи можно насыпать порошка мела, золы, измельченого песка... чего угодно... Никто не проверит и не докажет! Нет такого закона... нет проверки... И тут собака зарыта!
Но с другой стороны Огарик и Рейши-хорошие грибы... И У НЕТ У МЕНЯ оснований НЕ верить вашей истории. хотя... звучит немного сказочно. Не составило вы вам труда-выложить документы-проверки дедушки... какие есть, ведь у врачей дедушка был.... Это более убедило бы...

Дело касается жизни и смерти людей. Поэтому, надеюсь, понимаете меня...
Спасибо.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 09:11
Evid Based Complement Alternat Med. 2013; 2013: 842619.
Published online Oct 31, 2013. doi: 10.1155/2013/842619
PMCID: PMC3833359
The Medicinal Values of Culinary-Medicinal Royal Sun Mushroom (Agaricus blazei Murrill)
Hang Wang, Zhiming Fu, and Chunchao Han*
Author information ► Article notes ► Copyright and License information ►
Go to:
Abstract
Agaricus blazei Murrill (ABM), a mushroom native to Brazil, is a basidiomycete brown fungus, which is popularly known as “Cogumelo do Sol” in Brazil or “Himematsutake” in Japan, and there has been a prominent increase in the use of ABM for therapeutic and medicinal purposes. ABM is useful against a variety of diseases like cancer, tumor, chronic hepatitis, diabetes, atherosclerosis, hypercholesterolemia, and so on. In this review, we demonstrated various pharmacological effects of ABM, so that we can use different effects of ABM against different diseases and provide reference for the study of ABM in the future.
Conclusion
Agaricus blazei Murrill, a mushroom of biomedical importance, contains a number of bioactive components, many of them biological are response modifiers which activate our immune systems for a multitude of defensive functions (Figure 3). Polysaccharides of A. brasiliensis have been known to have anticancer, antiviral, and immunomodulatory effects, and other substances are probably involved as well. Moreover, β-glucans and their enzymatically hydrolyzed oligosaccharides (AO) from A. brasiliensis show antihyperglycemic, antihypertriglyceridemic, antihypercholesterolemic, and antiarteriosclerotic activities [25]. Therefore, the pharmacological effects and health function of A. brasiliensis are more and more focused on in the world. Although there seems to be clear evidences that ABM extract are rich in β-glucans, which presumably contribute to the observed pharmacological activities, isolation, and dose response studies, as well as chemical identification and quantification of specific compounds responsible for the potential benefit from ABM, mushroom ingestion should be fully developed. Careful clinical studies comparing the activity of the whole mushroom extracts, isolated compounds, and epidemiological data still need to determine whether A. brasiliensis provides real clinical benefits.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3833359/
Вот один из последних научных обзоров за 2013 год исследований бразильского шампиньона из Китая, ни слова об излечении рака.
Кстати, под народным словом «рак» - сотни разных заболеваний и универсального средства найдено не будет.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 09:14
нет да и промелькивают истории в которых фигурируют люди лечившиеся от рака народными средствами
Что это за народные средства? 37 лет практикую врачом, первый раз об этом слышу! Истории, они могут мелькать, а нужны научные факты.
Подобная тема:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=221928.new#new

Galateya
27-04-2014, 09:28
Вадим Асадулин, не знаю кто вы по профессии - врач или сантехник, но если вы так сведущи в этой области, то и лечитесь шампиньонами. Впрочем, все-таки надеюсь, что вы этим не больны.

Galateya
27-04-2014, 09:29
Внимание! Небольшие изменения внесла в историю под руководством бабушки. Дополнен курс лечения и уточнена профессия Исаева.

Galateya
27-04-2014, 09:37
Milo, мы уже подняли документы по лечению дедушки. Я в данный момент их сканирую и выложу сюда. Кстати, может вам попробовать заказать гриб как раз через врача, который упоминается в моей истории? http://www.nazdorovye.ru/production-fungal-extracts.html - здесь информация о производителе. Я подправила свое первое сообщение. Там еще указано, что производитель работает в тандеме - Япония, Китай, США.

А то, что вы нашли - может это действительно и не лекарство, а так - зола да мел. Я указываю источники, которые нам ПОМОГЛИ. Поэтому смотрите по себе...Документы скоро будут.

Ирина БИА
27-04-2014, 09:43
Внимание! Небольшие изменения внесла в историю под руководством бабушки. Дополнен курс лечения и уточнена профессия Исаева.

Очень уж ваша история похожа на рекламный ход, слишком много попыток уверить людей в вашей безкорыстности, много дополнений и заученных фраз..... Дай Бог чтобы все что вы пишете была правда.......но мое чутье подсказывает , что это ЛОХОТРОН. Хотя я верю в альтернативу, на собственном примере.... Но не в такую....бредовую. Прошу не воспринимать это так близко к сердцу , как в предыдущих сообщениях. Это всего лишь мое мнение...

Galateya
27-04-2014, 10:07
Вадим Асадулин, просмотрели ваши ссылки и источники. Беру назад свои слова, если чем-либо задела вас. Информация действительно интересная, но в грибах я не разбираюсь. Видимо у вас богатый опыт в этом деле. Может дейcтвительно многие грибы помогают в онкологии, но люди пока этого не знают.

Galateya
27-04-2014, 10:38
Как и обещала, сканы документов приложены.
P.S.: Переломы, указанные в результатах МРТ не относятся к болезни так, как получены еще в детстве.

http://s28.postimg.org/vn8lpx50p/1_001.jpg (http://postimg.org/image/vn8lpx50p/)

http://s28.postimg.org/8vzj3ijzd/001.jpg (http://postimg.org/image/8vzj3ijzd/)

http://s28.postimg.org/z0c8yw97t/002.jpg (http://postimg.org/image/z0c8yw97t/)

http://s28.postimg.org/7e9he7pux/003.jpg (http://postimg.org/image/7e9he7pux/)

Maksenek
27-04-2014, 10:46
Этот гриб (Agaricus brasiliensis), возможно, действительно способен ингибировать различные виды рака, судя по некоторым исследованиям:

http://en.wikipedia.org/wiki/Agaricus_brasiliensis#Cancer_research

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Agaricus+cancer

Но прежде тем начинать лечиться, желательно конечно обстоятельно погуглить об этом, нет ли опровергающих исследований или негативного опыта лечения, поскольку есть риск заказухи производителей.

Судя по другим исследованиям, противораковыми свойствами, возможно, обладают и обычные покупные шампиньоны (Agaricus bisporus):

http://www.jbc.org/content/280/11/10614.long

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Agaricus+bisporus+cancer

Galateya
27-04-2014, 10:51
Ирина БИА, Я вас не осуждаю...да, у меня есть склонность преувеличивать, если мне говорят что-либо насмешливо...вот не выношу я этого. Мне мой молодой человек сказал, что эту историю вообще можно было уместить в нескольких строках, а я развернула тут повествование и в выразительной форме...вот и выглядит как лохотрон для вас конкретно, наверное. Я вас не осуждаю, наоборот - благодарна за то, что вы просто высказали свое мнение БЕЗ насмехательства. Что касается дедушки - это история нашей семьи и я буду только рада, если люди лечатся от этого заболевания (успешно!) другими методами. Хоть и писала я на радостях, это не означает, что я не верю в другие методы лечения...просто о них ничего не знаю. Я выложила документы, можете посмотреть. А здесь ссылка на бабушку в одноклассниках, у нее там есть пара фото, где дедушка в реанимации (попал из-за инфаркта) и где он сейчас на ногах жив-здоров.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/354665004101/pphotos

Вадим Асадулин
27-04-2014, 10:58
Кстати, может вам попробовать заказать гриб как раз через врача, который упоминается в моей истории? http://www.nazdorovye.ru/production-fungal-extracts.html - здесь информация о производителе. Я подправила свое первое сообщение. Там еще указано, что производитель работает в тандеме - Япония, Китай, США.

Похоже, рекламодателю абсолютно всё равно, рейши или шампиньон!
Так чем всё-таки лечили дедушку? Хороший тандем!

Skor
27-04-2014, 11:05
Что это за народные средства? 37 лет практикую врачом, первый раз об этом слышу! Истории, они могут мелькать, а нужны научные факты.
Вадим Асадулин, не все врачи-онкологи категорически отрицают возможную пользу нетрадиционной медицины. Они лишь объясняют, что не могут утверждать, что все эти методы в 100 % случаев неэффективны.

Дело в том, что их действие не изучено в достаточной степени, потому что никто не проводил клинических испытаний по лечению рака ядовитыми грибами и пр.методами,,но если , при определенном стечении обстоятельств этот метод поможет одному из десятка или сотни пациентов,то и это хорошо!

Рецепты нетрадиционной медицины проверенные столетиями,передающиеся по наследству из поколения в поколение от народных целителей издаются в печатной литературе привлекают онкобольных людей долгой историей существования ,притом ,что к их помощи обращаются не только безнадежные больные, но и те которые разуверились в традиционной медицине .

К средствам нетрадиционной медицины для лечения рака прибегают множество пациентов и делают это втайне от своих лечащих врачей.

Клинические испытания, которые позволяют сделать выводы — это дорогостоящая и сложная процедура. Фармакологические компании оплачивают ее с тем, чтобы потом запатентовать лекарство, если оно окажется действенным. И если из ста тестируемых веществ, хотя бы одно даст положительные результаты, все средства, затраченные компанией, окупятся поэтому именно фармацевты и блокируют информацию о том, что чудодейственные средства от страшных болезней лежат у всех буквально под ногами и каждый может ими воспользоваться: настоять, наварить, , принять или втереть то, что получится, и излечиться.

А если современные и дорогостоящие противоопухолевые препараты станут никому не нужны, сколько толстых кошельков разорится!

Но самое опасное то, что пациенты оказываются в информационной войне- между оффициалами и народниками и теряют драгоценное время,которое им требуется для лечения болезни.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 11:14
Этот гриб (Agaricus brasiliensis), возможно, действительно способен ингибировать различные виды рака, судя по некоторым исследованиям:

http://en.wikipedia.org/wiki/Agaricus_brasiliensis#Cancer_research

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Agaricus+cancer

Но прежде тем начинать лечиться, желательно конечно обстоятельно погуглить об этом, нет ли опровергающих исследований или негативного опыта лечения, поскольку есть риск заказухи производителей.

Судя по другим исследованиям, противораковыми свойствами, возможно, обладают и обычные покупные шампиньоны (Agaricus bisporus):

http://www.jbc.org/content/280/11/10614.long

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Agaricus+bisporus+cancer
А Вы по ссылочкам ходили?
Давайте, выложите статьи и их обсудим. На первый взгляд, ни чего, доказывающего излечение рака, какого-то ни было, по ссылкам не нашел!
А к сбору шампиньонов нужно готовится, вместо подарков китаезам!

Вадим Асадулин
27-04-2014, 11:24
Вадим Асадулин, не все врачи-онкологи категорически отрицают возможную пользу нетрадиционной медицины. Они лишь объясняют, что не могут утверждать, что все эти методы в 100 % случаев неэффективны.

Дело в том, что их действие не изучено в достаточной степени, потому что никто не проводил клинических испытаний по лечению рака ядовитыми грибами и пр.методами,,но если , при определенном стечении обстоятельств этот метод поможет одному из десятка или сотни пациентов,то и это хорошо!

Рецепты нетрадиционной медицины проверенные столетиями,передающиеся по наследству из поколения в поколение от народных целителей издаются в печатной литературе привлекают онкобольных людей долгой историей существования ,притом ,что к их помощи обращаются не только безнадежные больные, но и те которые разуверились в традиционной медицине .

К средствам нетрадиционной медицины для лечения рака прибегают множество пациентов и делают это втайне от своих лечащих врачей.

Клинические испытания, которые позволяют сделать выводы — это дорогостоящая и сложная процедура. Фармакологические компании оплачивают ее с тем, чтобы потом запатентовать лекарство, если оно окажется действенным. И если из ста тестируемых веществ, хотя бы одно даст положительные результаты, все средства, затраченные компанией, окупятся поэтому именно фармацевты и блокируют информацию о том, что чудодейственные средства от страшных болезней лежат у всех буквально под ногами и каждый может ими воспользоваться: настоять, наварить, , принять или втереть то, что получится, и излечиться.

А если современные и дорогостоящие противоопухолевые препараты станут никому не нужны, сколько толстых кошельков разорится!

Но самое опасное то, что пациенты оказываются в информационной войне- между оффициалами и народниками и теряют драгоценное время,которое им требуется для лечения болезни.
Что передергивать? Я сказал, что народных средств, народников и медицины нет и не может быть! По нетрадиционным вопросам в Копенгаген!
Традиционная этномедицина, как Тибетская или Монгольская, которыми я занимаюсь, имеют все признаки научности: школа, Учителя, Канонические тексты. Как народная "медицина" поставит диагноз рака, какого-то органа, который выявлен случайно при рентгеновском обследовании? Научная информация абсолютно доступна, одна незадача, на аглицком! У нас денег на это просто нет...

Maksenek
27-04-2014, 11:33
А Вы по ссылочкам ходили?
Нет конечно, ссылки были для тех кого это интересует (врачи и лечащиеся). Случаев излечения тоже не видел, но я только мельком пробежался по нескольким абстрактам.

Mar-inna
27-04-2014, 11:37
На форуме есть ветка Лекарственные грибы.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 11:49
Хорошо! Ни кто не отрицает целебного действия грибов! А здесь заявлено про полное излечение рака! Последнее время не выхожу за пределы своего консультативного топика, чтоб не вступать в бесполезные дискуссии, но здесь не утерпел от такой рекламы!

Вадим Асадулин
27-04-2014, 12:26
первая публикация, которую можно назвать более менее научной на тему онкологии и Традиционной Медицины.
А про грибочки, кроме рекламы, научных публикаций нет!

Skor
27-04-2014, 12:31
Что передергивать? Я сказал, что народных средств, народников и медицины нет и не может бы

А я скажу так:
Онкологи и пр.врачи, говорящие что рак неизлечим , расписавшиеся в своем бессилии,вообще не имеют никакого права на критику других методов лечения. т.к. они уже сделали свое дело и отправив больного на симптоматическое "лечение" разводят руками ДЕСКАТЬ ВСЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ МЫ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕМ.


Для всех кто лечится народными способами и не опускает рук см .здесь
Личный опыт подтвержден выписками из реальных эпикризов и протоколов обследований.
http://onkologia.maxbb.ru/topic331.html

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14373&page=4

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=695113&postcount=39

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=695299&postcount=43 и дальше по теме,есть и про грибы.

Galateya
27-04-2014, 12:39
Вадим Асадулин, я подправила курс лечения согласно бабушкиной поправке. Был и агарик бразильский и другие грибы по назначению врача-онколога(!) - я ведь не сама их закупала, так что бабушке виднее. Я выложила результаты анализов - вы как врач можете увидеть, что болезнь исчезла/ушла - называйте это как хотите.
P.S. и это не реклама! Наверное вы сталкивались со многими людьми, которые продвигают какие-либо лекарства. Но всех под одну гребенку не надо. В сообщениях выше мной прикреплены и документы и ссылка в одноклассниках на бабушку, которая все может подтвердить. И там есть фотографии, если вам тоже интересно. Как врачу - почему бы вам не посмотреть результаты обследований и не сделать по ним вывод?

Вадим Асадулин
27-04-2014, 12:45
А я скажу так:
Онкологи и пр.врачи, говорящие что рак неизлечим , расписавшиеся в своем бессилии,вообще не имеют никакого права на критику других методов лечения. т.к. они уже сделали свое дело и отправив больного на симптоматическое "лечение" разводят руками ДЕСКАТЬ ВСЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ МЫ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕМ.


Для всех кто лечится народными способами и не опускает рук см .здесь
Личный опыт подтвержден выписками из реальных эпикризов и протоколов обследований.
http://onkologia.maxbb.ru/topic331.html

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14373&page=4

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=695113&postcount=39

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=695299&postcount=43 и дальше по теме,есть и про грибы.
Пожалейте меня и моих больных. Читать романы Дюма я не буду.
Сделайте резюме: диагноз - конкретный гриб.

Galateya
27-04-2014, 12:56
Вадим Асадулин, почему бы нам не обсудить это теснее? Если вы врач и само-собой через вас проходит множество больных людей, то почему бы вам не ознакомиться с этим конкретным случаем? Представьте себе на минуту, что если я все-таки не рекламодатель и действительно имеет место быть такой случай, как у нас - то это ведь может помочь и остальным? Разве вам как врачу такой опыт не интересен? Нам вот тоже врачи не верят, когда мы им начинаем рассказывать про такое вот альтернативное лечение, которое помогло. Вы тоже так себя проявляете?

Вадим Асадулин
27-04-2014, 12:57
Как и обещала, сканы документов приложены.
P.S.: Переломы, указанные в результатах МРТ не относятся к болезни так, как получены еще в детстве.
Сказки рассказывайте своему дедушке. На трех предыдущих исследованиях переломов с детства не видели...
Отрицательная динамика в виде перехода процесса из мягких тканей на кости.

Galateya
27-04-2014, 12:59
Вадим Асадулин, нам врач вообще-то потом сказал, что раз перелом КОМПРЕССИОННЫЙ, то он произошел в результате падения человека. А дедушка серьезно ушибался при падении только в молодости. Вы обратите внимание лучше на тот факт, что болезни нет, Фома вы неверующий.

Galateya
27-04-2014, 13:02
Мы обратились к врачу, чтобы узнать что это за переломы - если бы они были свежими - то это означало бы, что болезнь сделала кости хрупкими и нанесла свой ущерб. Вот так и узнали, что переломы не от болезни.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 13:03
Вадим Асадулин, нам врач вообще-то потом сказал, что раз перелом КОМПРЕССИОННЫЙ, то он произошел в результате падения человека. А дедушка серьезно ушибался при падении только в молодости. Вы обратите внимание лучше на тот факт, что болезни нет, Фома вы неверующий.
Иногда, компрессионные переломы случаются в результате болезней без всяких травм. Всё ясно, обычное разводилово! Болезнь есть, она трансформировалась в следующую стадию.

Galateya
27-04-2014, 13:07
Вадим Асадулин, нам в поликлинике сказали, что анализы крови чистые - биохимия. Боли ушли, опухоль (субстанция) рассосалась - разве этого мало, чтобы говорить о выздоровлении? Если уж так, то поделитесь как врач чего ждать? Что это за стадия такая сказочная-расчудесная, что при ней живется полноценно? Про переломы - я передала слова врача. Кого слушать, вас или его - не имею квалификации, чтобы рассуждать.

Galateya
27-04-2014, 13:15
Вадим Асадулин, в таком случае как врач - расскажите может ли быть эффект такой смены состояния в чем-то ином? Сам организм может так справиться? Бывали ли такие случаи?

Вадим Асадулин
27-04-2014, 13:23
Вадим Асадулин, нам в поликлинике сказали, что анализы крови чистые - биохимия. Боли ушли, опухоль (субстанция) рассосалась - разве этого мало, чтобы говорить о выздоровлении? Если уж так, то поделитесь как врач чего ждать? Что это за стадия такая сказочная-расчудесная, что при ней живется полноценно? Про переломы - я передала слова врача. Кого слушать, вас или его - не имею квалификации, чтобы рассуждать.
Еще раз подчеркиваю рекламные цели этой темы. Есть больной, есть конкретный диагноз - плазмоцитома. Есть радикальное хирургическое удаление опухоли. А теперь крик на весь интернет о полном излечении онкологии!
А был ли мальчик?

Galateya
27-04-2014, 13:31
Вадим Асадулин, посмотрите вы на ИЮНЬСКОЕ мрт. Опухоль которую вырезали возникла снова!!! Одно дело бороться против мошенников-рекламщиков и совсем другое дело слепо рубить на корню очевидные факты.

Galateya
27-04-2014, 13:42
Уважаемые форумчане, если вы ознакомитесь со свей веткой, то становится очевидно, что пользователь Вадим Асадулин игнорирует мои попытки пообщаться с ним более тесно, чтобы рассмотреть наш случай более конкретно. Все мои попытки пойти навстречу - игнорируются. Спорить дальше - не вижу смысла, по-моему любые мои доводы бесполезны. Решайте на ваше усмотрение - кому верить.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 13:45
Так грибочек какой всё-таки был? Если, правда реальный случай, посмотрите про нарушение обмена цинка. Его прием может предотвратить потерю кальция из костей.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 13:47
Уважаемые форумчане, если вы ознакомитесь со свей веткой, то становится очевидно, что пользователь Вадим Асадулин игнорирует мои попытки пообщаться с ним более тесно, чтобы рассмотреть наш случай более конкретно. Все мои попытки пойти навстречу - игнорируются. Спорить дальше - не вижу смысла, по-моему любые мои доводы бесполезны. Решайте на ваше усмотрение - кому верить.
Более тесно общаться могу только после представления конкретной медицинской документации.

Skor
27-04-2014, 14:29
Пожалейте меня и моих больных. Читать романы Дюма я не буду.

Тогда читайте "Раковый корпус " Солженицына.

Солженицын прошел весь ужас онкологического АДА ,прошел сталинские лагеря,развенчал всех кремлевских идолов ,не сломался и ПОБЕДИЛ РАК.
Писатель лечился аконитовой настойкой,в книге так и написано АКОНИТУМ .

Будучи незнакомым с теориями Вирхова ,он самостоятельно изучил все симптомы своего заболевания из мед.пособия которое по его просьбе ему принесла медсестра-студентка Мед.вуза.Орентируясь по своему самочувствию он принимал вытяжку аконита по схеме лекаря -травника,совмещая свое самолечение,с которое держал в тайне от врачей с лучевой терапией,находясь на стац.лечении.
.
Солженицын прожил 90 лет полностью излечившившись от рака,вопреки всем прогнозам онкологов.

Это до сих пор как кость в горле у ортодоксов от медицины !


http://mens.amur.net/?option=article&task=view&id=2069

Эффект плацебо

Врачи и пациенты недооценивают то обстоятельство, что симптомы часто проходят сами собой.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 14:45
Я просил, диагноз - гриб. Аконит, явно не гриб. Читая рассказы гомеопатов 200-150 летней давности о чудесных излечениях - не верю, т. к. не было верификации - гистологии, так и в случае с Солженициным.
с лучевой терапией, находясь на стац.лечении
Западенцы даже на мышонках стали проверять!
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=aconitun+cancer
А лучевая терапия такая чепуха!

Galateya
27-04-2014, 15:08
Первый месяц принимался "агарик" + "рейша", второй - "шиитаке" + "майтаке", курс назначает врач-онколог с "того самого" сайта.

Целью данной темы было поделиться реальной историей о том, что можно остановить процесс развития плазмоцитомы с помощью фуготерапии - "гриба Агарик". Когда после операции в апреле 2013 года в НИИ Бурденко, неудачного начатого курса химиотерапии в июне того же года, когда открылась язва в желудке и произошел инфаркт, после которого дедушка снова попал в реанимацию, после всего этого врачи не придумали ничего лучше как отослать дедушку домой, отказав в дальнейшем лечении. Боли, возобновившиеся после операции в конце мая 2013 года, продолжали нарастать. Дедушка уже не вставал с постели и принимал обезболивающие "Трамадол", "Кеторол". Бабушка продолжала искать любой способ лечения, спрашивала советы у подруг и знакомых, как наверно часто бывает в таких случаях. И одна из них поделилась советом, который помог ей, это был "гриб Агарик". Это основная информация, для которой создавалась эта тема. После этого через яндекс стали искать информацию о том, что это такое и где его можно купить. Так был найден тот самый сайт. После того, как начали принимать курс грибов у дедушка со временем отступили боли, он стал ходить, гулять, и недавно они совсем прошли, конкретно в феврале 2014 года. В результате обследования на МРТ не обнаружилось следов опухоли, анализы были в норме. Позже мы узнали, что шиитаке это груздь, теперь от вас - что агарик, это шампиньон.

Может быть решение лечения грибами ещё проще, если это обыкновенные грибы, которые растут и у нас, но пока я делюсь конкретным методом, который помог в нашем случае с дедушкой. Суть в том, что это случай выздоровления, когда врачи признали себя бессильными, и если этот совет поможет другим людям, то о нём, как минимум стоит рассказать.

Вадим Асадулин
27-04-2014, 15:18
После операции и химиотерапии лучше лисички применять!
Конкретно, какие анализы с указанием референтных значений и методики.
С фуготерапией - лучше к музыкантам!

sabbath
27-04-2014, 15:21
Не пойму, в топике заявлено о ПОЛНОМ излечении. И где же оно???

Из последней МРТ (возможно, не все прочитали):

МР-картина множественной плазмоцитомы шейного и грудного отделов позвоночника. По сравнению с предыдущим МРТ (февраль и июнь 2013) исчез паравертебральный мягкотканный компонент на уровне С1-С2,однако возникли патологические компрессионные переломы С7 и ТН9.

Конечно, замечательно, что удалось снять боли, но при чём здесь "полное излечение"? :hz::hz::hz:

Skor
27-04-2014, 15:34
бабушка пишу специально для Вас . Недавно в онкодиспансере опять встретил чел( про него я писал в Вашей теме ) У него рак языка ,также как и Вы проходил лучевую и смазывал и не прекращает смазывать мтс вытяжкой мухомора и осадками гриба . Результаты хорошие.
% концентрация вытяжки 1:! .

Багирочка
27-04-2014, 15:59
Сразу начну с основного поста.
я пишу это от чистого сердца

Большой вопрос?
Все под Богом ходим -
истина соглашусь на все сто)))))))).
[quote=Galateya;898038] Я не имею от этого ни малейшей выгоды.
Вранье.Не имели бы ,не заострялись в этом плане.
в гости к его бабушке и дедушке.

Начали прием гриба в сентябре 2013 года.

в данный момент нахожусь все еще у бабушки и могу попросить у нее документы, отсканировать их и выложить в этой ветке.
Долго гостите не устали? Когда прочла полностью надобность в этом отпала. Наверняка сфабрикованны.
газете "Советская Россия" (была вырезка) - там рассказывалось о чудодейственном грибе, который рубит любую онкологию на корню
Гриб не плохой даже предположу что и в каком-то конкретном случае помогает в купе излечению.
Ладно если б это были "бабушкины сказки-росказни",

и это истина ее одна.
Все лечение обошлось чуть меньше, чем 60 000 рублей - с учетом того, что дедушке была назначена двойная доза.
Неплохо ?
Цель этой темы - помочь людям в борьбе с этой страшной
А по моему ввести в заблуждение.

В общем впечатление такое. Тонко сработанная реклама и только.
Немного не дотянули .Надо было от первого лица. Мол у меня и так далее.
Наверное духу не хватило ,бога испугались?.О дедушке свернуто как-то. Зато по ссылке развернулись)))))))))). Но это мое личное мнение. Другие может и поверят.
Особенно страшно кто будет верить этому на сто %.И отметет другие методы.

Багирочка
27-04-2014, 16:07
Но с другой стороны Огарик и Рейши-хорошие грибы...
Согласна и это как дополнение к основному лечению и диете. Но не основа.
звучит немного сказочно

Она и есть .

Багирочка
27-04-2014, 16:13
что вы этим не больны
Вы тоже.
но в грибах я не разбираюсь.
лукавите.Просто бы рассказали б историю а люди сами нашли и прочли .
По перу видно тесно занимаетесь проблемой грибов.Скорее сбыта.
(попал из-за инфаркта)

Это до или после лечения?

Galateya
27-04-2014, 16:14
Багирочка, интересно читать подобные заявления, точно зная, что это не так. :-)

Galateya
27-04-2014, 16:22
sabbath, мы обращались к врачу за расшифровкой - что означают эти переломы. И нам сказали, что это старые.

Galateya
27-04-2014, 16:25
После операции и химиотерапии лучше лисички применять!
Конкретно, какие анализы с указанием референтных значений и методики.
С фуготерапией - лучше к музыкантам!

Я не понимаю о чем речь, когда говорится о референтных значениях...Все что еще могу выложить сюда - результаты последней биохимии крови. Это подойдет? Сказали, что анализы чистые.

Galateya
27-04-2014, 16:28
Изменила тему сообщения в связи с тем, что не все готовы принимать такие заявления.

Багирочка
27-04-2014, 16:29
ссылка в одноклассниках на бабушку, которая все может подтвердить.
Так деньги то же не малые.За желание обладать ими. Если постараться можно и двух бабушек посадить за комп -но это так лирика.

бабушка
27-04-2014, 17:04
Skor, спасибо. Уж скоро мухоморчики пойдут.
Вот только процент не поняла, 1: 1 ?
[QUOTE= % концентрация вытяжки 1:! .[/QUOTE]

Кстати,в тему о грибах, купила сухой гриб Рейши, написано настаивать на водке и принимать по 1 ст.ложке 3 раза в день. И не дорого совсем:hz:

Skor
27-04-2014, 17:09
Вот только процент не поняла, 1: 1 ?
Так точно 1:1 . Я ставил 500 гр мухомора на 500 водки. Настаивал 40 дней в темном месте.

сухой гриб Рейши, написано настаивать на водке и принимать по 1 ст.ложке 3 раза в день.
И мухомор тоже так можно. А он не сухой.)

Багирочка
27-04-2014, 17:10
У нас есть свой грибник ))))) с темой ,и красивыми картинками.
Думаю что наши грибы не хуже ,если даже не лучше.
Один мухомор -король.С детства помню бабушкину растирку. Натрется им и на русскую печь.....

Да и еще весенний мухомор самый полезный.(с экологической стороны)

бабушка
27-04-2014, 17:16
Значит, закрываем эту тему, чего "воду в ступе толочь"!

Skor
27-04-2014, 17:46
Skor, спасибо. Уж скоро мухоморчики пойдут.
Я ставил 500 гр мухомора на 500 водки. Настаивал 40 дней в темном месте.
Приготовление Отрезать ножки, промыть,мелко нарезать, поместить в литровую банку и залить 500 гр водки. Настаивать в темном месте.Отлить нужное количество,процедить и слить в пузырек. . Остальное оставить в литровой банке..
Плотно закрыть

Я считаю что у мухомора слабый яд и пить его по стандартной горке --это просто прикармливать клетку . И быстро пойдет привыкание. Обычная схема горки с 1 кап 3 раз в день и с постепенным нарастанием дневной дозы на 1 кап. - идет как для проффилактики.

Знаю людей которые лечились настойкой мухомора и имели положительный результат ,но никто из них по схеме ст. горки не лечился.

Я начал сразу с 5 кап.на 50 мл.воды.
Ощущения как с горячего вн .венного укола ,пошел пот , Каждый день повышал дневную дозу на 2-3 капли Принимал 3 раз в день. Когда дошел до 15 кап стал увеличивать дозы по 5 кап в день . Дошел до дозы 40 кап. Чуть больше чайной ложки

Мухомор притупляет боль после приема дает бодрость и хорошее самочуствие. У меня мтс в легком. Когда принимал вытяжку ,то чуствовал ,что мтс как будто сковывало-это значит что мтс реагирует на яд.
Только не надо при приеме мухомора колоть иммуностиммуляторы и иммуномодуляторы. ,можно сбить иммунитет

Сообщение от Sania188
http://www.fungo.ru/faq.html

Вопросы и ответы.Отвечает Филлипова ИА-фунготерапевт

sabbath
27-04-2014, 18:07
sabbath, мы обращались к врачу за расшифровкой - что означают эти переломы. И нам сказали, что это старые.

Ещё раз:

МР-картина множественной плазмоцитомы шейного и грудного отделов позвоночника. По сравнению с предыдущим МРТ (февраль и июнь 2013) исчез паравертебральный мягкотканный компонент на уровне С1-С2,однако ВОЗНИКЛИ патологические компрессионные переломы С7 и ТН9.

Старые НЕ возникают!

А вообще, мне вся эта история кажется малоубедительной (как и многим другим участникам, впрочем). Начиная с того, что адекватный "молодой человек" не повёл бы девушку в гости к лежачему больному, испытывающему невыносимые страдания, в т.ч. и моральные, от которых никакие обезболивающие не помогают. И кончая выложенными документами, по которым никак не заметно даже улучшение. Но это, как вы понимаете, моё частное мнение.

Gregory
27-04-2014, 18:14
Можно без чтива основной сути? Грибы - безусловно вещь полезная. Ими лечусь сам, ими лечу родственников, знакомых, торгую. Безусловно, вещь шикарная. В сказки о моментальном излечении не верю хотя бы на собственном опыте - банальный холецистит мне сняли только через год усиленного приема. Да, грибы дают мощную поддержку иммунной системе, влияют на множество процессов в организме в целом. А теперь давайте зададимся вопросом - откуда так много грибов в интернете? Ответ прост - создают искусственные условия роста для увеличения количества продукта. И хоть коммерсанты говорят, что окультуренный гриб ничем от дикаря не отличается, но ОБС (одна баба сказала), что в дикарях в 25 раз (!!!) больше микроэлементов.
Это, кстати, мне напомнило об одном предложении на Одноклассниках - продавали Молочай Палласа за копейки. Я пишу коммент - батенька, Молочай Палласа эндемик и для того, чтобы вырос вполне хороший корешок - нужен не один год. Учитывая то, сколько предложений МП в интернете - его либо привозят с Марса, либо клонируют. Он по определению не может стоить копейки. В ответ я получил отмазки что-то типа срочно нужны деньги и все такое вперемешку со смайликами.
Так вот, возвращаясь к грибам. Учитывая тот факт, что в дикой природе далеко не на всех деревьях растет Рейши и его очень трудно найти, вернее найти его легко, если уже знаешь при каких условиях он растет - остается только наметанным глазом приметить предполагаемое место и хорошо прочесать, количество дикарей, продаваемых в инете - единицы. Остальное тоннами поступает из-за бугра, выращенное на рисовом субстрате, и закупочная цена у дистрибьюторов - копейки за эту самую тонну.
А...про чудеса и фокусников...На одном из форумов обещают излечение грибами вообще за три дня....Мнда....

Skor
27-04-2014, 18:32
. Курс лечения 4 месяца

Лечусь вытяжкой мухомора с 2012 г .

Проводил циклы лечения настойками мухомора различных % концентраций которые настаивал сам .

Значительных улучшений динамики и регресии поражений по результатам обследований не отмечалось. Но когда провел несколько циклов лечения вытяжкой мухомора. ,которую совмещал с аконитом ,то ,наблюдается значительная регрессия мтс.
Динамика мтс с мая 2012 -30 мм ,из протоколов КТ
конец 2012 года -20Х20мм
Последнее КТ от 18 .12 13 г . мтс 20ммх Х9 мм

Вывод- Лечение ядовитыми грибами надо совмещать с основным лечением. В моем случае основное лечение -природные яды .

Опухоль развивается годами. Как правило - 6-8лет и не подаёт никаких признаков, а потом резкий рецидив, который очень сложно остановить. Так же медленно она и излечивается ядами. Возможно и придётся принимать яды годами. Например,если опухоль сравнить с куском льда и планомерно поддерживать в организме "горячую температуру" ядами,(в том числе и ядами ядовитых грибов), то она растает конечно без следа, на это необходимо время и задержка на усиленных дозировках курсов от 2-3дней до 2-3недель, зависит от общего состояния организма .

Gregory
27-04-2014, 19:09
А про грибочки, кроме рекламы, научных публикаций нет!

Вадим, в рунете нет. Я все результаты исследований гуглю на буржуйских просторах. Вот там как раз самое интересное.

Элементарный пример.
Посмотрите, что пишут про Trametes versicolor в русскоязычной Вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%EC%E5%F2%E5%F1_%F0%E0%E7%ED%EE%F6%E2%E5% F2%ED%FB%E9


а теперь в англоязычной:

http://en.wikipedia.org/wiki/Trametes_versicolor

А теперь если пройти по ссылке на Полисахарид-К:

http://en.wikipedia.org/wiki/Polysaccharide-K

где, в свою очередь, можно найти первоисточники научных исследований.

Если в рунете чего-то нет, то это не значит, что этого нет в мире.

Вадим Асадулин
28-04-2014, 01:17
бабушка пишу специально для Вас . Недавно в онкодиспансере опять встретил чел( про него я писал в Вашей теме ) У него рак языка ,также как и Вы проходил лучевую и смазывал и не прекращает смазывать мтс вытяжкой мухомора и осадками гриба . Результаты хорошие.
% концентрация вытяжки 1:! .
Я же писал выше, что после лучевой терапии лучше применять лисички!

Вадим Асадулин
28-04-2014, 01:27
Я не понимаю о чем речь, когда говорится о референтных значениях...Все что еще могу выложить сюда - результаты последней биохимии крови. Это подойдет? Сказали, что анализы чистые.
Сейчас в каждой деревне свои нормы анализов - на какой прибор денег хватило. Референтные значения - пределы значений параметра с указанием единиц измерения. Нужно подтягиваться в элементарных понятиях, раз решили промоутером стать. Перевести?:lol:

Вадим Асадулин
28-04-2014, 01:38
Я ставил 500 гр мухомора на 500 водки. Настаивал 40 дней в темном месте.
Приготовление Отрезать ножки, промыть,мелко нарезать, поместить в литровую банку и залить 500 гр водки. Настаивать в темном месте.Отлить нужное количество,процедить и слить в пузырек. . Остальное оставить в литровой банке..
Плотно закрыть

Я считаю что у мухомора слабый яд и пить его по стандартной горке --это просто прикармливать клетку . И быстро пойдет привыкание. Обычная схема горки с 1 кап 3 раз в день и с постепенным нарастанием дневной дозы на 1 кап. - идет как для проффилактики.

Знаю людей которые лечились настойкой мухомора и имели положительный результат ,но никто из них по схеме ст. горки не лечился.

Я начал сразу с 5 кап.на 50 мл.воды.
Ощущения как с горячего вн .венного укола ,пошел пот , Каждый день повышал дневную дозу на 2-3 капли Принимал 3 раз в день. Когда дошел до 15 кап стал увеличивать дозы по 5 кап в день . Дошел до дозы 40 кап. Чуть больше чайной ложки

Мухомор притупляет боль после приема дает бодрость и хорошее самочуствие. У меня мтс в легком. Когда принимал вытяжку ,то чуствовал ,что мтс как будто сковывало-это значит что мтс реагирует на яд.
Только не надо при приеме мухомора колоть иммуностиммуляторы и иммуномодуляторы. ,можно сбить иммунитет

Ядов не бывает слабых или сильных, у них есть название, химическая формула. Раз лень поискать название - подскажу: мускарин!
Работая токсикологом, видел любителей грибочков, скольких похоронил...:deepsleep:
Опять бред про иммунитет. Это - лабораторный параметр, его нельзя сбить.

Вадим Асадулин
28-04-2014, 01:44
банальный холецистит мне сняли только через год усиленного приема. Да, грибы дают мощную поддержку иммунной системе, влияют на множество процессов в организме в целом.
Холециститов банальных не бывает. На сколько мм изменилась стенка желчного пузыря при контрольном УЗС?
А две следующих фразы не несущие информации для придания значимости?

Вадим Асадулин
28-04-2014, 01:58
Вадим, в рунете нет. Я все результаты исследований гуглю на буржуйских просторах. Вот там как раз самое интересное.

Элементарный пример.
Посмотрите, что пишут про Trametes versicolor в русскоязычной Вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%EC%E5%F2%E5%F1_%F0%E0%E7%ED%EE%F6%E2%E5% F2%ED%FB%E9


а теперь в англоязычной:

http://en.wikipedia.org/wiki/Trametes_versicolor

А теперь если пройти по ссылке на Полисахарид-К:

http://en.wikipedia.org/wiki/Polysaccharide-K

где, в свою очередь, можно найти первоисточники научных исследований.

Если в рунете чего-то нет, то это не значит, что этого нет в мире.
Пожалейте мое время. Я википедий не читаю.
Только первоисточники! Библиотека Конгресса США:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Набираете в поисковике, например, agaricus cancer, и наслаждаетесь тоннами битов информации. Кстати, в прошлой реплике я имел ввиду интернет.

Вадим Асадулин
28-04-2014, 02:04
Изменила тему сообщения в связи с тем, что не все готовы принимать такие заявления.
А более красиво назвать тему можно, например, "симптоматическое лечение при онкологических заболеваниях", тут и грибочки можно рекомендовать.
Очень часто героические усилия онкологов сводится на нет, когда больных неправильно ведут в поликлинике, или начитавшись подобной рекламы, глотают что попало. А элементарные доказано эффективные препараты не принимают, как железо, цинк, эритропоэтин и т. д..

Gregory
28-04-2014, 03:15
Вадим Асадулин, вот в этой темы два последних УЗИ с разницой в 6 месяцев -

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4015&page=101

Было вообще 2 загиба в теле. Последнее УЗИ показало 1 загиб на дне и стенка уменьшилась с 6 до 3 мм. Есть, конечно, куда стремиться - печень и поджелудочная...Вот, кстати, первое УЗИ, где у меня печень из ребер лезла -

http://img-fotki.yandex.ru/get/5009/96597994.8/0_9b243_4ffcb64a_XL.jpg

А две следующие фразы в целом обобществляют весь спектр прошедших болячек, которые присущи среднестатистическому человеку. Перечислять их нет смысла, поскольку чудесное избавление от них бездоказательно с точки зрения современной российской медицины :-)

Вадим Асадулин
28-04-2014, 03:38
По ссылке и, правда, в динамике уменьшение толщины стенок желчного пузыря до нормы. Перегиб в теле пузыря - признак дискинезии и не более. Причина - в 12 п. кишке. Посмотрите тему про клапанную гастроэнтерологию одного из моих Учителей проф. Витебского Я. Д..

Gregory
28-04-2014, 05:08
Вадим Асадулин, о, вот Вы тогда объясните - как это - было 2 перегиба, а стал один? Куда мог деться второй и как перегибы влияют на его деятельность? Я так подозреваю, что чем меньше перегибов - тем лучше?

Milo
28-04-2014, 06:45
Что передергивать? Я сказал, что народных средств, народников и медицины нет и не может быть!


Я же писал выше, что после лучевой терапии лучше применять лисички!



Пожалейте мое время. Я википедий не читаю.


Нужно подтягиваться в элементарных понятиях, раз решили промоутером стать. Перевести?

Ароганция и безтактность в каждом посте, профессор ВСЕЗНАЙКА...
Бумажка ваша -это не все.. А в этой теме-НИЧЕГО не значит. Поэтому предлагаю поменять свой спесивый тон. Больше уважения к людям и их проблемам!




.

Вадим Асадулин
28-04-2014, 11:04
Странно, почему именно Вас это задело? Какая бумажка? Вроде по клаве стучу!
А знаниями горжусь, есть чем.

Вадим Асадулин
28-04-2014, 11:08
Вадим Асадулин, о, вот Вы тогда объясните - как это - было 2 перегиба, а стал один? Куда мог деться второй и как перегибы влияют на его деятельность? Я так подозреваю, что чем меньше перегибов - тем лучше?
Не факт! Все зависит от времени суток, времени после приема пищи. Это - сокращение перед препятствием. Это первая фаза проблемы, желчный пузырь сильный, сокращается, когда устанет, перегибы исчезнут, возникнет вторая фаза - гипотония. Пузырь увеличится в размерах, в нем выпадет осадок.

Gregory
28-04-2014, 11:18
Вадим Асадулин, ясно, спасибо! Вот еще хочу поделиться наблюдением, что исчезли головные боли ко всему прочему. Дело в том, что после нескольких ЧМТ, мне поставили ВСД, при этом постоянно при перепадах давления болела голова. Второй год она у меня не болит. В Рейши есть вещества, которые блокируют выработку организмом сосудосуживающих ферментов. Вот лично мне это очень помогает!

Вадим Асадулин
28-04-2014, 11:28
Вадим Асадулин, о, вот Вы тогда объясните - как это - было 2 перегиба, а стал один? Куда мог деться второй и как перегибы влияют на его деятельность? Я так подозреваю, что чем меньше перегибов - тем лучше?
В первом исследовании (закрыто сонограммой), видно, что было увеличение печени. М. б. перенесенный на ногах гепатит? Давайте перейдем в мою консультативную тему, тут дерганые какие-то. Свою миссию по разоблачению бессовестных продавцов воздуха выполнил!
"Дедушку поднял на ноги..." Придумают же такое... Старшая группа детского сада.

Вадим Асадулин
28-04-2014, 11:31
Вадим Асадулин, ясно, спасибо! Вот еще хочу поделиться наблюдением, что исчезли головные боли ко всему прочему. Дело в том, что после нескольких ЧМТ, мне поставили ВСД, при этом постоянно при перепадах давления болела голова. Второй год она у меня не болит. В Рейши есть вещества, которые блокируют выработку организмом сосудосуживающих ферментов. Вот лично мне это очень помогает!
Если врач ставит диагноз ВСД - лучше его сменить! Консультацию продолжим у меня в теме.

Skor
28-04-2014, 12:54
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Что передергивать? Я сказал, что народных средств, народников и медицины нет и не может быть!

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Я же писал выше, что после лучевой терапии лучше применять лисички!


Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Пожалейте мое время. Я википедий не читаю.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Нужно подтягиваться в элементарных понятиях, раз решили промоутером стать. Перевести?
Ароганция и безтактность в каждом посте, профессор ВСЕЗНАЙКА...
Бумажка ваша -это не все.. А в этой теме-НИЧЕГО не значит. Поэтому предлагаю поменять свой спесивый тон. Больше уважения к людям и их проблемам!



Форум полезный и нужный,а искать полезную инфу -болезнь заставляет.

Но тут получается так,что, как будто попал в захудалую онкобольницу на прием к такому" лекарю", что прием которого не можешь вспоминать без содрогания и омерзения .

Такими создается обстановка ,что этот форум-одна лишь болтовня скучающих от безделья людей.

И какая помощь вообще может быть онкобольным ,со стороны такой официальной медицины и нужны ли вообще такие "врачи" народу.?

Вадим Асадулин
28-04-2014, 13:07
Форум полезный и нужный,а искать полезную инфу -болезнь заставляет.

Но тут получается так,что, как будто попал в захудалую онкобольницу на прием к такому" лекарю", что прием которого не можешь вспоминать без содрогания и омерзения .

Такими создается обстановка ,что этот форум-одна лишь болтовня скучающих от безделья людей.

И какая помощь вообще может быть онкобольным ,со стороны такой официальной медицины и нужны ли вообще такие "врачи" народу.?
Спасибо и хвала онкологам, которое правильно сделали свое дело, после радикального лечения можно принимать что угодно и не факт, что не время лечит, а какие-то лисички.

Вадим Асадулин
28-04-2014, 14:27
Ароганция и безтактность в каждом посте, профессор ВСЕЗНАЙКА...
Бумажка ваша -это не все.. А в этой теме-НИЧЕГО не значит. Поэтому предлагаю поменять свой спесивый тон. Больше уважения к людям и их проблемам!.
Чтоб кого-то учить, хотя бы нужно писать без орфографических ошибок!
Я не профессор, а обычный врач.

Milo
28-04-2014, 14:56
.



...Пишу в другом языке вот уже 37 лет. Поэтому обратите внимание на СУТЬ НАПИСАННОГО,... а не на форму..












.

пабло)
29-04-2014, 01:19
Это к фразе, что дескать не было и не собиралось.)
1. Сузуки И., и др. (SuzukiI, etal) Противоопухолевая активность фракции полисахаридов, выделенных из культуры плодовых тел Grifolafrondosa. J Pharmacobio-dyn.l984;7:492-500.
2. Оно Н., и др. (OhnoN, etal) Нейтральные и кислотные противоопухолевые полисахариды, выделенные из культуры плодовых тел Grifolafrondosa. ChemPharmBull (Tokyo).1985;33:1181-6.
3. Оно Н., и др. (OhnoN, etal) Структурные характеристики и противоопухолевая активность экстракта мицелия культуры Grifolafrondosa. ChemPharmBull (Tokyo).1985;33:3395-401.
4. Сузуки И., и др. (SuzukiI, etal) Эффект полисахаридной фракции Grifolafrondosa на иммунный ответ у мышей. JPharmacobiodyn.l985;8:217-26.
5. Оно Н., и др. (OhnoN, etal) Эффект глюканов на противоопухолевую активность грифолана. ChemPharmBull (Tokyo).1986;34:2149-54.
6. Оно Н., и др. (OhnoN, etal) Характеристика противоопухолевого глюкана, выделенного из жидкой культуры Grifolafrondosa. ChemPharmBull (Tokyo). 1986;34:1709-15.
7. Оно Н., и др. (OhnoN, etal) Эффект активации или блокады фагоцитарной системы на противоопухолевую активность грифолана. ChemPharmBull (Tokyo). 1986;34:4377-81.
8. Оно Н., и др. (OhnoN, etal) Фракционирование кислотного противоопухолевого бета-глюкана Grifolafrondosa с помощью анионообменной хромотографии с использованием растворов мочевины низкой и высокой ионной силы. ChemPharmBull (Tokyo).1986;34:3328-32.
9. Оно Н., и др. (OhnoN, etal) Два разных подтверждения противоопухолевых глюканов, выделенных из Grifolafrondosa. ChemPharmBull (Tokyo).1986;34:2555-60.
10. АдачиК., идр. (AdachiK, etal) Усиление опосредованной противоопухолевой активности у мышей бета-глюканом, выделенным из Grifolafrondosa (мейтаки). ChemPharmBull (Tokyo).1987;35:262-70.
11. Кабир Й., и др. (KabirY, etal) Эффект грибов шиитаки (Lentinusedodes) и мейтаки (Grifolafrondosa) на кровяное давление и уровень липидов плазмы у крыс с гипертонией.J NutrSciVitaminol (Tokyo).1987;33:341-6.
12. НанбаХ. и КуродаХ. (NanbaHandKurodaH.) Противоопухолевые механизмы шиитаке при приёме внутрь. ChemPharmBull (Tokyo).1987;35:2459-64.
13. Такеяма Т.. и др. (TakeyamaT, etal) Опосредованный противоопухолевый эффект грифолана NMF-5N, полисахарида, полученного из Grifolafrondosa. JPharmacobio-dyn.l987;10:644-51.
14. Хишида И., идр. (HishidaI, etal) Противоопухолевая активность, продемонстрированная приёмом внутрь экстракта из Grifolafrondosa (мейтаки). ChemPharmBull (Tokyo).1988;36:1819-27.
15. НоноИ., идр. (NonoI, etal) Модификация иммуностимулирующей активности грифолана при лечении (1-3)-бета-D-глюканазой. JPharmacobiodyn.1989; 12:671-80.
16. Сузуки И., и др. (SuzukiI, etal) Противоопухолевая и иммуномодулирующая активность бета-глюкана, полученного из жидкой культуры Grifolafrondosa. ChemPharmBull (Tokyo).1989;37:410-3.
17. АдачиК., идр. (AdachiK, etal) Изменение биологической активности (1-3)-бета-D-глюкана из Grifolafrondosa после уменьшение молекулярного веса от теплового лечения. ChemPharmBull (Tokyo).1990;38:477-81.
18. АдачиК., и др. (AdachiK, etal) Гипотензивная активность грибов Grifolafrondosa (мейтаки). 1. ChemPharmBull.(Tokyo)1988;36.
19. Кавагиши Х., и др. (KawagishiH, etal) Выделение и характеристика лектина из грибов Grifolafrondosa. BiochemBiophys Acta.1990; 1034:247-52.
20. Тагучи Х. и Ивай К. (TaguchiHandIwaiK) Характеристики квинолинатафосфорибо-силтрансферазы из гриба Шиитаки (Lentinusedodes). JNutrSciVitaminol (Tokyo).1974;20:283-91.
21.Тагучи Х. и Ивай К. (TaguchiHandIwaiK) Очистка и свойства квинолинатафосфорибо-силтрансферазы из гриба Шиитаки (Lentinusedodes). JNutrSciVitaminol (Tokyo).1974;20:269-81.
22. Такехара М., и др. (TakeharaM, etal) Противовирусная активность вирусоподобных частиц из Lentinusedodes (Шиитаке). Briefreport.ArchVirol.1979;59:269-74.
23. Такехара М., и др. (TakeharaM, etal) Противоопухолевая активность вирусоподобных частиц из Lentinusedodes (Шиитаке) на асцитирующую карциному Эрлиха у мышей.ArchVi-rol.l981;68:297-301.
24. Таказава Х., и др. (TakazawaH, etal.) [Противогрибковый компонент из Шиитаке (Lentinusedodes)]. YakugakuZasshi.l982;102:489-91.
25. Такехара М., и др. (TakeharaM, etal) Выделение и антивирусная активность двухцепочечной РНК из Lentinusedodes (Шиитаке). KobeJMedSci.1984; 30:25-34.
26. Хаякава М. и Куцуя Ф. (HayakawaMandKuzuyaF.) [Исследования агрегации тромбоцитов и гриба шиитаке]. NipponRonenIgakkaiZasshi.1985;22:151-9.
27. Нанба Х., и др. (NanbaH, etal) Противоопухолевая активность шиитаке(Lentinusedodes) при приёме внутрь у мышей. Chem Pharm Bull (Tokyo). 1987;35:2453-8.
28. КиноК.,идр.(KinoK, etal.) Выделение и характеристика нового иммунномодулирующего белка, лин жи-8 (LZ-8) из Ganodermalucidium. JBiolChem.l989;264:472-8.
29. Марияма Х., и др. (MaruyamaH, etal) Противоопухолевая активность Sarcodonaspratus (Berk.) S. Ito и Ganodermalucidum (Fr.) Karst.JPharmacobiodyn. 1989;12:118-23.
30. Нишино Х, и др. (NishinoH, etal) Исследования взаимосвязи структуры и противоопухолевых эффектов полисахаридов: противоопухолевое действие периодат-модифицированной разновидности (1-3)-бета-D-глюканаAuriculariaauricula-judae и других полисахаридов, содержащих (1-3)-гликолизированные связи. Carbohydr.Res. 1981;92:115-29.
31. Сасаки Т., и др. (SasakiT, etal) Противоопухолевые полисахариды некоторых грибов из семейства полипоровых, Ganodermaapplantum (Pers.) Pat иPhellinuslinteus (Berk, et Curt) Aoshima. Chem Pharm Bull (Tokyo).1971;19:4.
32. УкайС.,идр. (UkaiS, etal). Полисахариды в грибах. XIII. Противоопухолевая активность различных полисахаридов, выделенных из Dictyophoraindusiata, Ganodermajaponicum, Cordycepscicadae, Auriculariaauricula-judae, и Auriculariaspecies. ChemPharmBull (Tokyo).1983;31:741-4.
33. АльОбейдиФ.,идр. (alObeidiF, etal) Синтез и действие конъюгатамеланотропинаAc-[Nle4, Glu(gamma-4'-hydroxyanilide)5, D-Phe7]alpha-MSH4-10-NH2 на меланоциты и клетки меланомы invitro. JPharmSci. 1990;79:500-4.
34. Цуда М. (TsudaM) Очищение и характеристика лектина из гриба Flammulinaveltipes. JBiochem (Tokyo).1979;86:1463-8.
35. Икекава Т., и др. (IkekawaT, etal) Исследования противоопухолевых полисахаридов Flammulinavelutipes (Curt, exFr.) Sing. 11. Структура ЕА3 и дальнейшее очищение ЕА5.JPharmacobiodyn.l982;5:576-81.
36. Окума Т., и др. (OhkumaT, etal) Усиление противоопухолевой активности комбинированной криодеструкции саркомы 180 и связанного с белком полисахарида ЕА6, выделенного из Flammulinavelutipes (Curt, exFr.) Sing, у мышейICR. JPharmacobiodyn. 1982;5:439-44.
37. Отагири К., и др. (OtagiriK, etal) Интенсификация противоопухолевого иммунитета белок-связанного полисахарида ЕА6, выделенного из Flammulinavelutipes (Curt, exFr.) Sing в комбинации с вакциной мышиной лейкемии L1210 в эксперименте на животных. JPharmacobiodyn.l983;6:96-104.
38. Бернхаймер А.В. и ОппнехеймДж.Д. (BernheimerAWandOppenheimJD) Некоторые свойства фламмутоксина из съедобного гриба Flammulinavelutipes. Toxicon.1987; 25:1145-52.
39. Окума Т., и др. (OhkumaT, etal.) Усиление иммунитета организма при комбинации криодеструкции саркомы 180 и связанного с белком полисахарида ЕА6, выделенного из Flammulinavelutipes (Curt, exFr.) Sing, у мышейICR. JPharmacobiodyn.1983;6:88-95.
40. Кельнер М.Дж., и др. (KelnerMJ, etal) Преклиническая оценка иллюдинов в качестве противораковых веществ: основа для селективнойцитотоксичности. JNatlCancerInst.l990;82:1562-5.
41. Мацумото Т., и др. (MatsumotoT, etal) Синтезиллюдинов. I. Синтез скелета.TetrahedronLett.l967;42:4097-100.
42. ГендерсонК. (HendersonC.) ИллюдинS может иметь специфическуюцитотоксичность (лекарство производное гриба). NCICancerWeekly 1990,9-10.
43. Кельнер М.Дж., и др. (KelnerMJ, etal) Преклиническая оценка иллюдинов в качестве противораковых веществ. CancerRes.l987;47:3186-9.
44. Тарвайнен К., и др. (TarvainenK, etal) Аллергия и токсикодермия от грибов шиитаке. JAmAcadDermatol. 1991;24:64-6.
45. Накамура Т. и Кобаяши А. (NakamuraTиKobayashiA.) [Токсикодермия, вызванная съедобным грибом шиитаке(Lentinusedodes)]. Hautarzt.l985;36:591-3.
Излечение монотерапией + ослабленный организм(старостью) сомнительно, по мне.
Грибы выращенные на медицинские цели намного дороже, пищевых и надежно получить нужный продукт можно только собрав в лесу или вырастив самостоятельно.)
При вирусной инфекции(как минимум), грибы, как ферменты и витамин С, являются иммуностимуляторами, которые снижают симптомы, ускоряя выздоровление при прочих равных.

Вадим Асадулин
29-04-2014, 03:32
Это к фразе, что дескать не было и не собиралось.)

Излечение монотерапией + ослабленный организм(старостью) сомнительно, по мне.
Грибы выращенные на медицинские цели намного дороже, пищевых и надежно получить нужный продукт можно только собрав в лесу или вырастив самостоятельно.)
При вирусной инфекции(как минимум), грибы, как ферменты и витамин С, являются иммуностимуляторами, которые снижают симптомы, ускоряя выздоровление при прочих равных.
Подобную науку я называю мышеведением или крысологией. До клинического применения для лечения и оценки эффективности у человека очень далеко. Иммуностимуляция, витамины - очередная спекулятивная тема. Когда человеку ставят диагноз вирусной инфекции, кто, где и когда подтверждал это лабораторно?

Milo
29-04-2014, 07:11
Форум полезный и нужный,а искать полезную инфу -болезнь заставляет.
Но тут получается так, что, как будто попал в захудалую онкобольницу, на прием к такому "лекарю", что прием которого не можешь вспоминать без содрогания ..

Без комментариев..

Skor
29-04-2014, 10:38
и надежно получить нужный продукт можно только собрав в лесу или вырастив самостоятельно.)

И все эти действия - на руку некоторым "труженикам науки" и фармацевтам,которые по удачным экспериментам, произведенных на натуральных вытяжках ядов или грибов ,спешат поставить на поток свое производство препаратов испытанных на своих "подопытных крысах"

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=691311#post691311

Так почему же на страницы умной и серьёзной прессы, которой доверяют (и более того — которой руководствуются) многие практикующие врачи по всему миру, выливается столько лжи? Намеренно это происходит или нет? И можно ли отделить зёрна от плевел. Иоаннидис привёл самые распространённые причины ошибок и разъяснил механизм их возникновения.

Ещё одна беда фармацевтических испытателей — ошибка с группой испытуемых. Зачастую тесты проводятся отнюдь не на тех, кому препарат понадобится в реальности, а на тех, кому просто нужны деньги. Ведь компания разработчик платит всем испытуемым за исполнение роли «подопытной крысы», и на эти лёгкие деньги зарятся либо безнадёжно больные и инвалиды, либо идеально здоровые, либо просто бездомные, нищие и алкоголики.

Исповедь британского учёного: 60% громких медицинских открытий — враньё



С таким сенсационным заявлением выступил английский исследователь, проанализировавший несколько сотен научных публикаций


Джон Иоаннидис, специалист по инфекционным заболеваниям и по совместительству научный аналитик, проинспектировал сотни публикаций во всевозможных медицинских журналах. Целью такой масштабной работы было выяснить — насколько громкие заявления вроде «газировка вызывает рак», а «курица карри лечит от всех болезней», соответствуют действительности. А так же, кто или что повинен в ошибках и научных неточностях.

В результате оказалось, что более 60% (!) открытий, исследований и испытаний, результаты которых появляются на страницах авторитетных научных журналов, по прошествии некоторого времени опровергаются! И это при том, что Иоаннидис успел ознакомиться максимум с одной десятой от 1% всех медицинских статей, вышедших в мире за последние несколько лет. Если бы в распоряжении исследователя был целый штат чтецов, результаты анализа могли бы быть намного более устрашающими, уверен врач.

Так почему же на страницы умной и серьёзной прессы, которой доверяют (и более того — которой руководствуются) многие практикующие врачи по всему миру, выливается столько лжи? Намеренно это происходит или нет? И можно ли отделить зёрна от плевел. Иоаннидис привёл самые распространённые причины ошибок и разъяснил механизм их возникновения.

Причина 1 Откровенное вранье.

Да, научная степень отнюдь не мешает труженикам самых разных областей науки попросту врать. Самым показательным в этом смысле является случай с южнокорейским исследователем Ву Сук Хвангом, который заявил, что якобы клонировал человеческие стволовые клетки в 2005-м году.

Ещё один пример — «удивительное открытие» онколога Уильяма Саммерлина. Он проводил эксперименты по пересадке кожных покровов на мышах и в один прекрасный день продемонстрировал миру доказательство своего успеха. Это были белые мыши с квадратными чёрными пятнами — мол, такая геометрическая окраска стала результатом удачной пересадки. Однако позже выяснилось, что пятна появились на шкурках мышей благодаря… фломастеру.

Зачем же красить мышей, рискуя стать посмешищем? Всё очень просто, поясняет Иоаннидис: теоретикам необходимо публиковать результаты своих работ и делать их как можно более громкими, чтобы удерживать свою карьеру на плаву и получать денежные дотации. В ходе анонимного опроса, проведённого среди 3200 английских учёных, каждый третий признался, что хоть раз в жизни фальсифицировал результаты экспериментов.

Причина 2. Отсев «неугодных» данных


Подтасовка данных — намеренная или нет — происходит в науке постоянно. Иногда — из-за ошибки лаборанта, иногда из-за износа или неисправности оборудования, иногда из-за того, что какой-нибудь пациент забывает вовремя принять таблетку или привирает в анкете о здоровье.

Но бывает, конечно, что и сами исследователи закрывают глаза на данные, которые расходятся с желаемым результатом. Поскольку в медицинских экспериментах учёным приходится просчитывать сотни вариантов и факторов, многие из них дают противоречивые показатели. Одни — подтверждают проверяемую теорию, другие не имеют к ней никакого отношения, а третьи могут вообще опровергать. Естественно, у любого амбициозного врача велик соблазн умолчать о нелицеприятной информации и выставить как показательную ту, что ему угодна.

Так, коллега Иоаннидиса Дуглас Альтман, возглавляющий Центр медицинской статистики в Оксфорде, утверждает, что большинство фармацевтических исследований в той или иной степени фальсифицированы. Проанализировав документацию более 100 фармацевтических лабораторий, он обнаружил, что химики либо «не обращают внимание» на неудачные испытания своих лекарств, либо не выносят на публику факты, которые могут поставить эффективность препарата под сомнение. Из 74 испытаний различных антидепрессантов, проведённых за последние 2 года, результаты 23-х так и не увидели свет, а всё потому, что дали нелицеприятные для производителей результаты. Фактически, они показали, что эти таблетки не более эффективны, чем кусок сахара.

Причина 3. Неверная выборка пациентов

Ещё одна беда фармацевтических испытателей — ошибка с группой испытуемых. Зачастую тесты проводятся отнюдь не на тех, кому препарат понадобится в реальности, а на тех, кому просто нужны деньги. Ведь компания разработчик платит всем испытуемым за исполнение роли «подопытной крысы», и на эти лёгкие деньги зарятся либо безнадёжно больные и инвалиды, либо идеально здоровые, либо просто бездомные, нищие и алкоголики.

Другой случай — это обобщение результатов в независимости от состава экспериментаторов. Лекарство могут испытывать на молодых женщинах — и тесты дадут положительные результаты, но пожилым мужчинам или детям тот же препарат будет «как об стену горох». Учёные же, окрылённые своим успехом, спешат заявить, что нашли панацею.

Причина 4. Преувеличение результатов



Этой погрешности особенно подвержены длительные исследования с участием большой группы людей. В течение нескольких лет в состоянии человека могут произойти значительные (или не очень) изменения, однако они никак не будут связаны с предметом изучения. Например, испытуемый может естественным образом похудеть, избавиться от бессонницы или заработать язву — и чем больше людей в группе, тем больше вероятность того, что он будет такой не один.

Что же наши учёные? Конечно, радуются и спешат огласить на весь мир о том, что нашли самый здоровый путь к похуданию, самый лучший способ хорошо спать или самый главный фактор, вызывающий язву. И даже если целью научной работы было разработать, например, лекарство от запора, изначальные задачи будут тут же забыты, а в научном журнале появится очередная сенсационная статья.

— Это то же самое, что побросать дротики в голую стену, а потом засунуть под них мишень, — цитирует Дугласа Альтмана Daily Mail. По его данным, примерно в 50% случаев заявленные цели научной работы разнятся с конечными результатами и тем, что публикуется в СМИ.

Причина 5. Опыты на крысах

В 2006 году крупный скандал разразился во время испытаний препарата от лейкемии в Больнице Нортвик Парк (Великобритания). Тесты на животных прошли более чем успешно, но вот шесть двуногих добровольцев — которым дозу лекарства уменьшили в 500 (!) раз, — чуть не погибли в результате испытаний.

Как констатирует Иоаннидис, медицина стала чересчур полагаться на братьев наших меньших. Большинство открытий и удачных исследований, о которых мы читаем в СМИ, основаны на экспериментах на мышах или даже на мухах, поскольку их легко разводить и содержать. Однако их физиологическое сходство с человеком не настолько велико, чтобы автоматически переносить все результаты на homo sapiens. По подсчётам Иоаннидиса, 75% препаратов, успешно испытанных на лабораторных животных, затем проваливаются в тестах на людях.

Gregory
29-04-2014, 10:54
Иммуностимуляция, витамины - очередная спекулятивная тема.

Если мне Молочай Палласа помогает настолько, что я после 40 лет могу и по два раза в день осилить женщину, то пусть это и спекуляции, и эффект плацебо. Кому доказывать? Тем, например, кто импотентом стал перешагнув двадцатилетний рубеж? :-) Уж извините за такое сравнение, но вот лично я давно определил для себя - себе я все доказал, а остальные либо со мной, либо с кем-то другим :-) Кстати, что касается онкологии. Только по статистике уважаемой медицины в России умирает от рака порядка 300 000 человек. Почему? Потому что медицина не в силах им помочь?

Вадим Асадулин
29-04-2014, 11:17
Если мне Молочай Палласа помогает настолько, что я после 40 лет могу и по два раза в день осилить женщину, то пусть это и спекуляции, и эффект плацебо. Кому доказывать? Тем, например, кто импотентом стал перешагнув двадцатилетний рубеж? :-) Уж извините за такое сравнение, но вот лично я давно определил для себя - себе я все доказал, а остальные либо со мной, либо с кем-то другим :-) Кстати, что касается онкологии. Только по статистике уважаемой медицины в России умирает от рака порядка 300 000 человек. Почему? Потому что медицина не в силах им помочь?
Молочай явно не витамин! М. б. по форме что напоминает? А если его привязать?

Gregory
29-04-2014, 11:33
Вадим Асадулин, ну как не витамин - вона там сколько всяких полезностей - одного Селена скока! Ага, привязать, а лучче потереть :-))))))

Вадим Асадулин
29-04-2014, 11:39
Вадим Асадулин, ну как не витамин - вона там сколько всяких полезностей - одного Селена скока! Ага, привязать, а лучче потереть :-))))))
Селен - темная лошадка. Дефицит диагностируется, а безопасных препаратов для коррекции не существует.
А если просто потереть и без молочая польза будет!

Galateya
02-05-2014, 19:12
Milo, спасибо за то, что Вы обратили внимание на грубость пользователя Асадулина. Пытается задеть за живое, вот только ясно, что лезет эта грубость изнутри. Наверное обидели его по жизни сильно, вот и огрызается. Я предпочитаю не реагировать на подобное, что по сути есть элементарный троллинг. Пусть ваши слова при вас и остаются, Вадим Асадулин.

Что касается меня - я свою миссию выполнила - написала историю как она была. Ваше дело решать, форумчане, правда это или нет. Если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пригодится, то я выложу, как и обещала выше, биохимию крови. Я не разбираюсь в этом, но врач сказал, что анализы ЧИСТЫЕ. Это для меня самое главное, а не то, что говорят другие. Если же будут просьбы на уровне "ну давайте, промоутер, выложите свою очередную липовую бумажку" (известно кто так может и с удовольствием напишет) - ничего выкладывать не буду.
Если кто-то действительно захочет разобраться в этом деле на основе документов и заинтересуется - тогда и выложу. Всего доброго всем. Выздоравливайте - кто болен и не болейте те, кто здоров.

Вадим Асадулин
02-05-2014, 23:01
Milo, спасибо за то, что Вы обратили внимание на грубость пользователя Асадулина. Пытается задеть за живое, вот только ясно, что лезет эта грубость изнутри. Наверное обидели его по жизни сильно, вот и огрызается. Я предпочитаю не реагировать на подобное, что по сути есть элементарный троллинг. Пусть ваши слова при вас и остаются, Вадим Асадулин.

Что касается меня - я свою миссию выполнила - написала историю как она была. Ваше дело решать, форумчане, правда это или нет. Если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пригодится, то я выложу, как и обещала выше, биохимию крови. Я не разбираюсь в этом, но врач сказал, что анализы ЧИСТЫЕ. Это для меня самое главное, а не то, что говорят другие. Если же будут просьбы на уровне "ну давайте, промоутер, выложите свою очередную липовую бумажку" (известно кто так может и с удовольствием напишет) - ничего выкладывать не буду.
Если кто-то действительно захочет разобраться в этом деле на основе документов и заинтересуется - тогда и выложу. Всего доброго всем. Выздоравливайте - кто болен и не болейте те, кто здоров.
Грублю я с шарлатанами, жалея тех, кто попадется на их удочку.
У меня есть свой консультативный топик, так что времени троллить просто нет. Интересно, какой биохимический параметр отвечает за диагностику плазмоцитомы?

Skor
11-05-2014, 21:54
Milo, спасибо за то, что Вы обратили внимание на грубость пользователя Асадулина. Пытается задеть за живое, вот только ясно, что лезет эта грубость изнутри. Наверное обидели его по жизни сильно, вот и огрызается. Я предпочитаю не реагировать на подобное, что по сути есть элементарный троллинг. Пусть ваши слова при вас и остаются, Вадим Асадулин.

Этот форум давно привлекает троллей и прочих медицинских огрызков, которым давно перекрыли денежный кран.

Вы сами представьте образ мышления такого" врача" и и его цель нахождения на таких форумах! И кто по вашему такой" врач?:"Конечно ,про таких люди говорят "убийцы в белых халатах. "
Ведь читая и нарываясь на подобное хамство и грубость поневоле народ начинает ненавидеть ВСЕХ врачей!!

А это и на руку,таким и им подобным и собственно этого они и добиваются.




Лечусь вытяжкой мухомора с 2012 г .

Проводил циклы лечения настойками мухомора различных % концентраций которые настаивал сам .

Значительных улучшений динамики и регресии поражений по результатам обследований не отмечалось. Но когда провел несколько циклов лечения вытяжкой мухомора. ,которую совмещал с аконитом ,то ,наблюдается значительная регрессия мтс.
Динамика мтс с мая 2012 -30 мм ,из протоколов КТ
конец 2012 года -20Х20мм
Последнее КТ от 18 .12 13 г . мтс 20ммх Х9 мм


Пусть ваши слова при вас и остаются, Вадим Асадулин.

Работая токсикологом, видел любителей грибочков, скольких похоронил...

Ваши речи,вам и в плечи,ублюдки!

Вадим Асадулин
12-05-2014, 00:42
Это уже переход на личности. У меня есть консультативный топик. Сюда "влез", чтоб охладить пыл обдолбаных мухомороедов! Когда три класса коридора образования все выглядит очень просто. Главное впарить какую-нибудь дрянь. Есть три научно-доказанных метода в онкологии: луч, яд и нож. Другого нет! Под понятием рак для обывателя нет разницы. А это сотни разных заболеваний с разным прогнозом.
Похоже, что весеннее обострение продолжается!

idaforever (рая)
12-05-2014, 02:49
да
Как-то слишком хорошо и быстро, чтобы было похоже на правду
Больше тянет на рекламу

idaforever (рая)
12-05-2014, 02:51
Вадим Асадулин,
А знаниями горжусь, есть чем.
=============================
Вообще-то врачу гордиться надо бы количеством вылеченных пациентов, а не только знаниями!

Milo
12-05-2014, 07:51
Сюда "влез", чтоб охладить пыл обдолбаных мухомороедов! Когда три класса коридора образования все выглядит очень просто.

idaforever ... Вы абсолютно правы!

Покажи нам твоих вылеченных больных, врач! Тогда можна будет судить о твоих возможностях. Пиар, демагогия и слоганы, а к тому же АРРОГАНЦИЯ-это хорошо знаем из офф. медицины в постсоветской провинции... Несколько прочитанных книг НИКОГДА не были показателем чего СТОИТ врач. Мне эти "знания" до одного места, извините! Тут нужны факты!.
А то хамство, которым ты, врач, обливаешь участников темы чести тебе не делает! Такого типа "врачи" вымерли, изчезли в Европе мин. 50 лет назад. Никто бы не терпел тут такого хамства... Твоя роль-СЛУЖИТЬ человеку, а не с надменностью осуждать их образование или способ выживания -после "лечения" твоими же коллегами.
КУЛЬТУРЫ и УВАЖЕНИЯ к ЧЕЛОВЕКУ-это минимум, который от тебя требуется.


PS. А этот "обдолбаный мухомороед" не только САМОСТОЯТЕЛЬНО добился ремиссии своей опухоли после фатального "лечения", но и помог многим здесь на форуме жить дальше...

VEGA
12-05-2014, 08:00
Это уже переход на личности. У меня есть консультативный топик. Сюда "влез", чтоб охладить пыл обдолбаных мухомороедов! Когда три класса коридора образования все выглядит очень просто. Главное впарить какую-нибудь дрянь. Есть три научно-доказанных метода в онкологии: луч, яд и нож. Другого нет! Под понятием рак для обывателя нет разницы. А это сотни разных заболеваний с разным прогнозом.
Похоже, что весеннее обострение продолжается!

Продолжается...
И даже есть самоизлечённые от миелолейкоза...
Надо просто верить....

Вадим Асадулин
12-05-2014, 12:29
idaforever ... Вы абсолютно правы!

Покажи нам твоих вылеченных больных, врач! Тогда можна будет судить о твоих возможностях. Пиар, демагогия и слоганы, а к тому же АРРОГАНЦИЯ-это хорошо знаем из офф. медицины в постсоветской провинции... Несколько прочитанных книг НИКОГДА не были показателем чего СТОИТ врач. Мне эти "знания" до одного места, извините! Тут нужны факты!.
А то хамство, которым ты, врач, обливаешь участников темы чести тебе не делает! Такого типа "врачи" вымерли, изчезли в Европе мин. 50 лет назад. Никто бы не терпел тут такого хамства... Твоя роль-СЛУЖИТЬ человеку, а не с надменностью осуждать их образование или способ выживания -после "лечения" твоими же коллегами.
КУЛЬТУРЫ и УВАЖЕНИЯ к ЧЕЛОВЕКУ-это минимум, который от тебя требуется.


PS. А этот "обдолбаный мухомороед" не только САМОСТОЯТЕЛЬНО добился ремиссии своей опухоли после фатального "лечения", но и помог многим здесь на форуме жить дальше...
Мы уже перешли на Ты? Раз весеннее обострение продолжается, то, хотя бы один научный факт излечения онкологических заболеваний на форуме!.
Когда начинаешь подробно разбираться, то выясняется, что ремиссия наступила после какого-то стандартного медицинского вмешательства, а потом стрелки переводят на мухоморы.
А гордиться знаниями буду, не только медицинскими, но и знанием нескольких иностранных языков, европейских и восточных. Соответственно, знания дают и гордость результатами лечения самых различных заболеваний. На вопросы об этом отвечаю в индивидуальной теме моих консультаций.