PDA

Просмотр полной версии : Моя первая 9ка: психоз, астения + бессонница


Елена-голод-forever
15-05-2014, 18:25
Завтра начинаю свое первое 9-дневное запланированное голодание, на воде. Терять мне больше нечего.

До этого голодала 1 раз в течение 24 часов, неделю назад. Прошло нормально, но с некоторыми ошибками.

Повод для голодания: небольшой острый психоз, сильная астения после опупительного нервного срыва, убойная бессонница 2.5 месяца (помогает только 16-кратная доза снотворного). Причины бессонницы неизвестны, сейчас выясняем с неврологом.

Еще к тому же у меня небольшая пяточная шпора (но ходить все-равно больно), плюс болят ступни - думаю, отложения солей.

Больше всего боюсь сорваться на жор и все испортить.
Поэтому очень прошу поддержки :-)

Елена-голод-forever
16-05-2014, 18:33
Первый день голода прошел сносно (с условием всех болячек). Весь день хотелось есть, все мысли только о еде. К вечеру разболелась голова. Наверное, глюкоза в крови заканчивается.

Елена-голод-forever
17-05-2014, 05:22
Прошла первая ночь голодания.
Всю ночь снились сны о еде, о том, что я ЕМ. Когда проснулась, с радостью обнаружила, что это были ТОЛЬКО сны.

Борюсь за второй день голодания.

Елена-голод-forever
17-05-2014, 18:39
Второй день голодания подходит к концу.
ЖОР не утихает. Очень хочется шоколада или пирожного вкусненького :-(.
Пока держусь. Но с трудом.

Тут на форуме все про языки свои пишут. Я тоже напишу. На языке беловатый налет. НО такой налет был ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ. М.б. это как-то с почками связано?

Елена-голод-forever
18-05-2014, 03:56
Прошла вторая "голодная" ночь. Спалось несколько лучше. Неужто сон начинает восстанавливаться?! :hz:

Опять запомнила свой сон. На этот раз он был не про еду, а про посещение врача, в понедельник. Уже второй сон помню как просыпаюсь. Обычно я свои сны утром не помню.

Утро. Есть, вроде, пока не хочется. Посмотрим, как пойдет дальше. Если ЖОР прекратится, то, думаю, выдержу свою 9-дневку :super:

Пока же хлебаю водичку, литра 2 в день, еще вчера сделала клизму. Вышла почти чистая вода.

Елена-голод-forever
18-05-2014, 15:57
Подходит к концу 3й день моей 9-ти дневки.

ЖОР стал, действительно, меньше. НО мысли о еде меня не покидают. Однако, терпеть уже легче, чем первые два дня. Надеюсь, завтра пищевой рефлекс станет еще слабее.

Сегодня весь день болит голова. Наверное, обострилась моя астения.

Сегодня померяла давление - 90\60 против моей нормы 110\80.

Когда гуляю ноги заплетаются. Быстрым шагом ходить не могу, еле плетусь.

К вечеру стали болеть ноги. С чего бы это? Я ж совсем немного гуляю.

Пока что качаю книжки из Интернета и пью водичку.

Криза пока нет. Надеюсь, пройдет нетяжело.

Елена-голод-forever
19-05-2014, 16:06
4й день

Подходит к концу 4й день моего голодания. ЖОР как и вчера, поменьше. Но все равно тяжело. Домашние все едят и постоянно что-то вкусненькое готовят.

Сегодня днем болел живот. Сделала клизму, вызвала рвоту. Не помогло. К вечеру живот затих.

Осталось продержаться 5 дней :D
С силой воли слабовато как-то :-(

Мой психиатр решил почаще за мной понаблюдать, пока я голодаю. Кстати, одобрил голодовку изначально.

Елена-голод-forever
20-05-2014, 19:07
5й день

Ходила на физкультуру. Позанималась совсем чуть-чуть, но жутко устала.

ЖОР как прошел, так и не возвращается, но мысли о еде меня не покидают.

Немного болела голова.

Вечером болел живот, потом прошел.

Собираюсь сходить на массаж, общий, чтобы облегчить вывод шлаков.

Сон не наладился :-(. Психоз не прошел :-(. Астения не прошла :-(

Осталось 4 дня.

Состояние сносное, как и было до голодания, давление пониженное.

Елена-голод-forever
21-05-2014, 12:56
6й день

Утром опять болел живот. Некоторое время. Сделала клизму - не помогло. Знакомая-голодальщица сказала, что это обострилось что-то вялотекущее, что в нормальной жизни не ощущается. Надо бы обследоваться по выходу из голода.

Днем наступила ТАКАЯ мощная астения, что я шлангом валялась на кровати с трудом. Было принято решение (мной), м.б. и неправильное, но посоветоваться по этому вопросу было не с кем - начать есть свои БАДы и витамины против астении. Выпила дозу - сразу полегчало. Теперь до конца голодания, еще 3 дня буду пить свои БАДы. Без них совсем хреново стало.

Я не знаю, можно ли вообще при астении голодать :hz: голодаю на свой страх и риск - деваться мне некуда и терять нечего :-(

Интересно, что после того, как приняла свои БАДы, мысли о еде прекратились. До этого они меня не отпускали, хотя ЖОР стих на 3й день.

Вечером опять разболелась голова - астения.

Итог: психоз - не прошел, бессонница - не прошла, астения - только усилилась. Уже начинаю сомневаться в методе ЛГ :(, что-то не помогает :(

Елена-голод-forever
22-05-2014, 06:53
7й день

Начался ацидотический криз.
Давление опять упало до 90\60. Чувствую себя препаршивейше :-(
Изо рта пахнет ацетоном.

Прекращаю пить БАДы. Психиатр сказал, что ИМЕННО эти бады при ЛГ пить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

Поставила клизму, вызвала рвоту (вышел желудочный сок), вроде, стало полегче. Ацидотический криз, вроде, прошел. Длился несколько часов, но было сильно плохо.

Днем стало трясти, как при нервном срыве (было, знаю), длилось пару-тройку часов. Прошло.

Вечером заболел запломбированный зуб....что-то у меня одно проходит, другое начинает болеть!
Вечером немного поменьше стал психоз. НО это м.б. совпадение, потому что он колеблется и без голодовки. Надо проследить динамику. Действительно ли это улучшение от голодания.

Последние пару дней вода (из источника) стала казаться неприятно сладковатого вкуса. С чего-бы это? Пить такую не хочется. Бееее.

За 7 дней сбросила 6 кг.

Елена-голод-forever
23-05-2014, 06:21
8й день - предпоследний, ура

В ночь с 7го на 8й день пропал ночной сон, напрочь. Спала с сильным снотворным (мне при моей шизе без сна никак нельзя). Но в эту ночь он перестал действовать. Пришлось добавить мега-дозу транка. Проспала 2.5 часов, блин.

Есть уже несколько дней не хочется совсем. Вид и запах пищи не вызывает позывов поесть.

Осталось продержаться 2 дня. Потом - выход. Главное теперь - не сорваться на выходе и не съесть пиццы в первый день :blush:

При виде мясных блюд начинает тошнить.

Сегодня голова болит, но уже поменьше. Неужто астения начала проходить.

Волосы стали часто пачкаться, приходиться мыть через день.

Давление чуть повыше, чем вчера. Но все равно низкое. Часто кружится голова когда стою\хожу. Не представляю как кто-то по 8 часов в день может гулять во время голода. Ах да, у них же астении нет!

Сил нет совсем. Могу только прогуляться до магазина и обратно. Так, сижу за компом, книжки интересные и фильмы выкачиваю.

Елена-голод-forever
24-05-2014, 10:34
9й день - ПОСЛЕДНИЙ :-)

Утром встала - сильное головокружение (низкое давление), даже за компьютером сидеть не смогла, пришлось лечь. Так и провалялась до 13-30. Давление все равно низкое.

Надо бы на рынок сходить за абрикосами для "выхода", но чувствую, что недойду, хотя рынок прямо под окнами. По квартире еле хожу.

Сегодня голова не болит. Неужели ЛГ начало лечить мою астению?! :hz: Если так пойдет дальше, то я начну верить в ЛГ.

Язык так и не был обложен. Чуть-чуть увеличился белый налет, который всегда присутствовал. Моча была обычного цвета. М.б. 9 дней недостаточно, чтобы вывести токсины?

Сегодня вечером начинаю выход - выпью 125 мл детского сока без консервантов. А дальше - как организм будет реагировать.

Организм соки принял хорошо. Выходить буду 2 дня на соках, потом подключу салат, овощи и фрукты.

ЗЫ: психоз, астения + бессонница - остались, в той же мере. Надо переходить на длительное голодание, дней на 25.

Елена-голод-forever
25-05-2014, 08:59
1й день выхода

Выхожу на свежеотжатых соках (раздобыла-таки соковыжималку). Желудок их принимает хорошо.

Давление все еще низкое. Когда оно в норму начнет приходить?!:hz:
Пью чай для повышения давления, правда, не знаю, можно ли. В книгах не помню ничего про чай на выходе.

Сбросила за 9 дней голода 7 кг.

Очень хочется гречневой каши со сметаной и пиццы :shuffle:

В процессе голода мои пищевые желания менялись: первые два дня хотелось шоколада и пирожное "картошка". Потом захотелось груш. Потом пиццы. Потом гречневой каши со сметаной. Сегодня ночью опять приснился сон про еду.

Сегодня на лице вылезло несколько крупных фурункулов. Что это? Продолжается процесс очищения? Или организм так реагирует на соки? На чай?

Елена-голод-forever
26-05-2014, 16:14
2й день выхода

Весь день пила соки с водой. Желудок соки хорошо принимает. Вечером съела 2 салатика. Желудок даже не заурчал! Все проглотил!

Сегодня пришлось выпить 2 кружки кофе. Давление без кофе 95\60, могу только на кровати шлангом валяться. Не знаю, можно ли пить кофе на "выходе" :hz:

Завтра планирую весь день провести на салатиках.

Второй день как нет аллергии на что-то цветущее. Связываю это с голоданием.

Елена-голод-forever
27-05-2014, 05:45
3й день выхода

Все лицо покрылось крупными волдырями-гнойниками.

Систола с утра уже 100, но все равно чувствую себя паршиво, поэтому выпила чашку кофе.

Есть пока не хочется. Вчера наелась салатиков :shuffle:
Фруктов не хочется вообще, только овощей.

В первый день выхода и сегодня был стул.

Прошла аллергия.

Перестала нравится соленая пища...что дальше будет страшно предположить 8О

Елена-голод-forever
28-05-2014, 06:09
4й день выхода

ЖКТ всю пищу воспринимает хорошо, поэтому я поторопила события, и вчера вечером съела кусок хлеба, обильно намазанный сметаной. Желудок даже не икнул.

Сегодня с утра был стул.

Систола с утра опять 90. Жить при таком давлении невозможно: кружится голова, еле дохожу до магазина, какие там прогулки! Выпила чашку кофе. Систола поднялась до 105. Почти моя норма (110).

Пульс все голодание и выход частый - около 90. НО м.б. он всю жизнь у меня был частый. Я его никогда не меряла. И в детстве мне его тоже никогда не меряли - только давление.

Фурункулы, наверное, все-таки из-за кофе.

Планирую 25-дневное голодание. Тогда кофе пить не буду. Боюсь. Основных проблем 9-дневный голод не убрал. Хотя, похоже, убрал аллергию. Уже несколько дней из носа не течет.

Вечером давление стало 120\80 (без кофе, само). Наконец-то чувствую себя человеком! Пульс остался 90. М.б. это моя норма? Х.З.

Елена-голод-forever
29-05-2014, 05:59
5й день выхода

С утра давление 100\70, пульс снизился до 80.

Продолжаю есть тушеные овощи. И пить воду. Фруктов не хочется.

Планирую после полного выхода заход на длительное голодание: от 20 дней до 30-40, как пойдет, буду смотреть по ходу. Пока что как бонус ушла только аллергия. Основные проблемы остались :-(

Днем давление 95\70, пульс снизился до 70. С кофе экспериментировать больше не хочу.

Днем выпила 2 стакана кефира. Как и все остальное, вошло хорошо.

Постоянно хочется есть. Боюсь переесть.

Вечером съела гречневую кашу со сметаной.

Елена-голод-forever
30-05-2014, 13:02
6й день выхода - предпоследний

Аллергия так и не возобновлялась.

Питаюсь салатиками со сметаной.

Вечером не удержалась и выпила кофе. Невозможно существовать с таким низким давлением. Давление само не восстанавливается. Весь день провалялась. Даже сидеть за компьютером с таким давлением тяжело, не то, что ходить. Голова кружится, хреново в целом очень.

Соленого и сладкого есть совсем не хочется, пиццы тоже (а как на голоде хотелось пиццы!!!). Хочется только овощей, иногда фруктов. Но даже фрукты сладкими кажутся.

Морально готовлюсь к длительному голоданию. Начинаю 4го июня. Тоже буду вести дневник, если совсем хреново не будет.

Елена-голод-forever
31-05-2014, 14:04
7й день выхода - последний

Сегодня давление 100\70, пульс 70. Давление само, без кофе.

Пью кефир и ем кашу гречневую со сметаной.

Стел ежедневно.

Морально готовлюсь к длительному голоданию. Если получится, то на 45 дней.

На сем дневник закрываю.