PDA

Просмотр полной версии : Лечусь голодом. Астма


Mafruza
14-06-2014, 15:23
Всем привет! Я новенькая на этом форуме. Зовут меня Марина. Мне 36 лет. Что еще сказать о себе? У меня три сына (16, 11 и 5 лет). С каждыми родами прибавляла по 10 кг к своему весу. В результате после 3-их стала весить 92 кг. С помощью питания по системе весонаблюдения и занятий спортом (специально для этих целей купили эллиптический тренажер) уменьшила вес до 80 кг. Потом расслабилась, успокоилась.
В июле прошлого года семейные обстоятельства сложились так, что я решила худеть дальше. Для этого просто перестала есть после 18.00 и по возможности правильно питаться. К сентябрю удалось снизить вес до 68-69 кг. За зиму и весну вес зафиксировался. Гулял между 67 и 69 кг. Считаю, что это нормальный результат. Поэтому голодать для того, чтобы похудеть я бы не стала. Но вот проблемы со здоровьем, а именно астматические приступы просто измучили.
10 июня, проснувшись в 5 утра от очередного приступа, поняла, что больше не могу и не хочу жить так дальше. Про то, что голоданием можно вылечить астму читала давно. И так совпало, что вместе со знанием пришла еще и решимость.
Не стала откладывать. И в тот же день начала свое лечебное голодание. Подготовку никакую не проводила. Не чистилась и клизму не ставила. Просто сказала мужу, что с сегодняшнего дня голодаю в лечебных целях. Для лечения нужно длительное голодание. Поэтому моя цель 21 день. Потом выход на соках 10 дней. А затем правильное питание. Вот такие у меня наполеоновские планы :-)

МИЛУСЯ
14-06-2014, 16:34
желаю успехов. тем более с такой командой думаю от кухни освобождения не дождаться. на какой либо спорт есть время?

Mafruza
14-06-2014, 18:20
По большому счету цель не похудение. Но про то, что происходит с весом тоже буду упоминать. Итак, краткий обзор предыдущих дней.
1-й день голодания
Вес: 69,2 кг
День прошел нормально. Пила водичку. Готовила еду для семейства. Голода не чувствовала.

2-й день голодания
Вес:68,1 кг (-1,1)
Появилась слабость, легкое головокружение. Сделала домашние дела и свалилась от усталости. А еще снятся сны ужасов про еду: то пирожков во сне наедаюсь, то семечки щелкать начинаю:-) Кошмар, да и только

3-й день голодания
Вес: 66,4 кг (-1,7)
Чувствую себя нормально. Вот только долго ходить не могу, начинает кружиться голова.

4-й день голодания
Вес: 65,8 кг (-0,8)
Появились признаки цистита. Слабость и головокружение теперь мои постоянные спутники. Думала после клизмы чуток полегчает... ан нет. Нереально кайфую от запахов еды. Готовлю и прямо нанюхаться не могу. Маньячка какая-то :shuffle:

5-й день голодания
Вес: 64,3 кг (-1,3)
Выбралась с мальчишками на пляж. Погода +31. Солнышко. Погрелась. Покупалась. На обратном пути поплохело. Что-то слабость эта меня просто выводит из себя. По жизни я энергичный человек. А тут... ходить вообще не могу. Из комнаты в комнату прошла и все перед глазами плывет. Сердце аж в ушах бухать начинает.
Кто-нибудь знает как с этим бороться?
Но голодание прекращать не буду. Сегодня целый день без ингалятора. Для меня это рекорд.

Mafruza
14-06-2014, 18:22
МИЛУСЯ, от кухни меня не освободят. Мужики растут им полноценное питание нужно. Времени у меня куча, работаю сама на себя. Вот только спортом заниматься сил вообще нет. И это печалит. Так как планы были на ряду с голоданием кардиотренировками заниматься. А тут даже не представляю выдержу ли при таком самочувствии 21 день :hz:

МИЛУСЯ
15-06-2014, 09:02
Из комнаты в комнату прошла и все перед глазами плывет. Сердце аж в ушах бухать начинает.
похоже, девушка вас догнал криз. да давление бы померить. у меня на голоде сердце "перемещалось" в район живота. я тоже спрашивала, что это.
Вот только спортом заниматься сил вообще нет. И это печалит.
а я чаще ленюсь и это тоже печалит.
А тут даже не представляю выдержу ли при таком самочувствии 21 день
не переживай, придет новый день и полегчает, а с твоей гвардией тебе столько нужно здоровья, что для этого ты все выдержишь. Мариша, с твоей болезнью я всем советую прочитать книгу Бориса Толкачова Физкультурный заслон против ОРЗ. В инете она есть. мне когда то она очень помогла. держись и удачи тебе.

шамони
15-06-2014, 09:22
Mafruza, на голодании не рекомендуется активный спорт.

Mafruza
15-06-2014, 12:19
МИЛУСЯ, спасибо тебе большое за поддержку. Я потому и зарегистрировалась на этом форуме, что тут так много добрых, отзывчивых людей, которые и ободрят, и поддержат, и посоветуют.
Книгу обязательно прочту. А сердце у меня и вправду бухает в районе желудка. Муж сделал вывод, что желудок уменьшился и сердце переехало :-), занимает новые пространства.
Давление сегодня померила 130\100, при моем рабочем 110\80. Как его понизить ума не приложу :hz:

Mafruza
15-06-2014, 12:20
шамони, мне сейчас не то, что до активного, мне ни до какого спорта сил нет))

Mafruza
15-06-2014, 12:32
6-й день ВГ
Вес: 63,8 кг (-0,5)
Ничего особенного не происходит, пью водичку. Большую часть дня лежу. Пока лежу - бодра и весела, только встану - полный капут, такое впечатление, что сердце сейчас выскочит из меня. Ну и ладно, значит бум лежать. Благо муж поддерживает. Даже забавно:"Куда тебе надо? На кухню? Давай я тебя отнесу" И смех, и грех.
Планировала сегодня уборку в квартире. Начала бодренько так, но в конце концов осилила только одну комнату. Кликнула пацанов, дала ЦУ и завалилась опять на кровать. Они быстренько все за меня доделали. Красота :aliendance:
Девоньки, подскажите, как с этой слабостью бороться? Я гулять хочу, я на пляж хочу. А у меня от силы до машины получается доползти. А в машине гулять не интересно)
Голодать не перестану. Потому как заметные улучшения идут. Кашлять практически перестала, задыхаться тоже. За 2 дня всего один раз ингалятор использовала. Это ж просто праздник! Если за 6 дней улучшения пошли, то надеюсь за 21 день болячка и вовсе из меня выйдет.

шамони
15-06-2014, 12:51
шамони, мне сейчас не то, что до активного, мне ни до какого спорта сил нет))

И не надо! Голодайте спокойно,

шамони
15-06-2014, 12:52
Голодание облегчат клизмы.

Mafruza
15-06-2014, 12:55
шамони, дык делаю я клизмы. Но почему то ничуть не легче:cry:

МИЛУСЯ
15-06-2014, 19:28
Ничего особенного не происходит, пью водичку.
а сколько воды за день выпиваешь? а самочувствие, мне кажется, зависит от степени загрязнения организма. терпи сколько сможешь, а там прервешься и заново начнешь. крепись.

Lavina
16-06-2014, 06:06
Здравствуй Марина. Я через неделю буду третий раз на голод заходить, первые два раза не смогла дойти до нужного мне результата, первый раз от голодав 8 дней до криза так и не добралась, вышла из-за зубной боли, второй раз смогла проголодать только 6 дней - добралась до криза и из-за плохого самочувствия вышла т.к. надо на работу ходить.
Если у тебя есть возможность на работу не ходить, то мой совет - голод не прерывать, потерпеть, полежать. Зашла хорошо, решительно, я уверена что решимости хватит на запланированный период. Пройдет криз и станет намного легче.
Держу за тебя кулачки:prv03:.

Gulichka
16-06-2014, 06:28
С выходом!

helenocka
16-06-2014, 08:49
Mafruza, Марина, привет! Я - Лена, приятно познакомиться. Я тоже читала, что астма хорошо голоду поддается, так что уверена, ты ее вылечишь. По твоим предыдущим постам могу сказать так (только из личного опыта и все это ИМХО).
По слабости. Никак с ней бороться невозможно. Слабость из-за интоксикации (организм "чистится", болезнь лечится). Поэтому обычно клизмы облегчают состояние, но не у всех. Мне на голоде очень помогает движение на свежем воздухе (походить) или хотя бы посидеть на лавочке. Желательно в парке. Во второе длительное я по 2-3 часа гуляла на свежем воздухе. Да, вот еще вспомнила про клизмы. Мне особенно помогали кофейные, хотя у них немало критиков. Возможно после кризов состояние у тебя будет получше, но на спорт (разве кроме прогулок) сил у тебя хватать не будет скорей всего.
По готовке. Я понимаю, у меня самой такая ситуация, что все мои голодания я готовила, никуда не денешься. Но это реально ухудшает состояние. Серьезно. Постарайся хоть как-то поменьше готовить (ну наготовить например на 2-3 дня), чтоб хоть немного дать себе отдых. Я понимаю, что нужно есть свежее и т.д., но пусть и твои мужички на компромисс немного пойдут.
По самочувствию. Я первый раз длительно голодала 21 день прошлым летом. 3 месяца до этого каскадила, 1 раз было 7 дней, чистила кишечник и печень и ... я почти все 20 дней пролежала, так мне было плохо. Если интересно тот дневник по-моему называется Планирую 21 день, он в архиве форума должен быть. Почитай - убедишься. Потом я еще каскадила и только второй длительный 21 день провела осенью нормально. Я не хочу сказать, что тебе все время будет плохо (не дай Бог). Просто будь готова к тому, что за выздоровление придется побороться! Вот почитай сколько тут на форуме людей, которые планируют-планируют голодать, но все срываются. Я их не осуждаю, я их понимаю, потому что на самом деле голод - это серьезная работа над собой - психологическая и физическая. Раз ты решила с болезнями распрошаться - не сдавайся как бы тяжело тебе ни было! Я уверена, что у тебя получится и форумчане обязательно тебя поддержат! Я сама 100% все свои голодания прошла только благодаря поддержке форума.
Кроме этого мне очень помогла литература по голоданию. Читай все что тебе нравится - Малахов, Николаев, Столешников, Брэгг - в любом случае все эти книги очень мотивируют.
Держись! Если будут вопросы или сомнения - смело пиши или у меня в дневнике (там немало опытных людей) или в личку.

Mafruza
17-06-2014, 07:42
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Она в голоде нужна, как никогда. Как замечательно, что я попала именно к вам на этот форум.
МИЛУСЯ, в последние дни воды стала пить меньше, по желанию. Насильно заливать ее в себя не хочу, итак самочувствие не ахти :-(
Lavina, главное захотеть и все получится! Терпения, удачи и легкого голода!
Gulichka, а кто выходит? Я все так же иду к своей цели ;-)

helenocka, Лена, рада знакомству! Твой текущий дневничок читала (я вообще половину дневников уже перечитала). В архив загляну и предыдущий тоже обязательно перечитаю. Все равно больше ничего делать не могу, только валяюсь да в потолок плюю))) Так хоть чем то полезным займусь. Почерпну для себя знаний.
Выходить из голода раньше намеченного срока не буду. Раз уж решила, надо довести задуманное до конца. Ради здоровья можно и потерпеть.

Gulichka
17-06-2014, 07:55
Извини,не правильно поняла!

Mafruza
17-06-2014, 07:55
7-й и 8-й день ВГ

Вес: 63,1 (-0,7)
Это за два дня, потому как сегодня вес стоит на месте, ни больше, ни меньше.

Вчера настолько плохо себя чувствовала, что не было сил даже выйти на форум. Целый день спала, спала и спала. Такая слабость, что даже руку с трудом поднимаешь. Это на сколько у меня зашлакован организьм, если меня так не по-детски колбасит?:amazed:
Еще донимает то, что еда стала навязчивой мыслью. Все мысли о ней да о ней. Договорилась сама с собой, что все свои хотелки в плане еды буду записывать. Потом когда отголодаю, благополучно выйду из голодовки, буду потихоньку эти хотелки воплощать. Завела отдельную страничку в тетрадочке и каждый день пишу туда очередной, вызывающий слюнотечение деликатес :lol:
При чем есть то вроде и не хочу, но думы почему то не о высших материях, а о хлебе насущном.
Сегодня слабость никуда не делась, но по крайней мере хоть немного, но шевелиться получается. Нашла себе занятие - достала вышивку. У меня 2 незаконченные картины лежат, буду добивать их.

Gulichka
17-06-2014, 07:57
Перечитала заново!Не поняла почему я так написала!:hz:

Mafruza
17-06-2014, 07:57
Gulichka, да ничего страшного. Я б тоже так подумала :-)

МИЛУСЯ
17-06-2014, 14:06
МИЛУСЯ, в последние дни воды стала пить меньше, по желанию
Мариша, я не зря про воду спрашиваю.если мало(меньше 1,5 л.), то организм не сможет полноценно выводить шлаки. да еще клизмы помогают. надеюсь тебе станет легче. удачи.

Илья
17-06-2014, 17:15
Такая слабость, что даже руку с трудом поднимаешь. Это на сколько у меня зашлакован организьм, если меня так не по-детски колбасит?
Ну и астма-то не на пустом месте.
Договорилась сама с собой, что все свои хотелки в плане еды буду записывать. Потом когда отголодаю, благополучно выйду из голодовки, буду потихоньку эти хотелки воплощать.
Это и есть капкан!Болезнь голодом только отодвигается,если не измените рацион - все вернется.Причем быстро.

На соках выходить не рекомендую.Это модная,но вредная практика,как белый сахар и белая мука (раньше тоже считались более "диетическими" чем цельные продукты,с тех лет и соки - полезнее продукта самого).

Gulichka
17-06-2014, 19:18
Илья, а на чем тогда рекомендуешь?Все время выходила на соках и пока изъян не почувствовала!

Илья
17-06-2014, 20:20
Gulichka, выходить стоит на том,чем собираетесь питаться дальше - это и есть выход.Если хотите продлить "лечение" - на том что считаете лечебным.
Я считаю (и ем) овощи-фрукты сырыми - так и выхожу,только в очень ограниченных количествах,если после длительного (более 10 дней).
Вот что говорят корифеи 1. Ещё раз осознал бы на какое питание я хочу выйти после восстановления. Для меня ответ очевиден - на преобладание растительного рациона с добавлением рыбы и желтков. Отсюда решение - восстановлю ка я сначала кишечную палочку, не заботясь о лакто-, тем более бифидо- микрофлоре. Отсюда - ем недели три только сырую растительную пищу. Варёнка приводит к развитию совсем другой микрофлоры. Избегая, прежде всего, плесени и прочих дурных грибков (изюма, любых сухофруктов, орехов). Ограничиваясь, в основном, местными продуктами - свёкла, морковка, капуста. Постепенно добавляя привозное - помидоры, грейпы, мандарины, яблоки типа Молдова.

Если хотите выйти на супы с мясом (со временем) - тогда уже сейчас надо идти на отвары. Сначала (дня три) - овощные. Делаю так - режу силос, отвариваю, бульон в дело, варёное - кому придётся - жене, внуку, чаще собаке. Отварами хорошо бланшировать сырой силос типа винегрета, только не варёного. Поджигает пищеварение реально. Держа состав рациона с неделю, в основном, растительным, постепенно добавляя по одному-два овощу-фрукта в день - морковь, свёклу, капусту, помидоры, грейпы и т.д. Дня с четвёртого подключил бы рыбные бульоны, а через пару-тройку дней и мясные (бульоны без мяса). Через неделю подключил бы отварную рыбу, а через 2 и мясо. За пару-тройку недель, если есть мяса понемногу и раз в день, то микрофлора обычно налаживается, стул начинает пахнуть как положено, не переваренные кусочки в ней исчезают.

2. Как закон - за один приём пищи не больше 300-400 грамм (на мой вес 300- предпочтительнее). Желательно не смешивая разное - овощи, фрукты, мясо, рыбу и т.п. В идеале - моноедение на восстановлении сильно облегчает работу нашим пищеварительным системам. Хлеб из рациона я давно исключил. Этот реально у меня раз полностью пищеварение остановил - переел. Как и соль, сахар, консервы, масла (любые), варёную картошку, молочное и прочее от "цивилизации". Цельнозерновые каши полегче хлеба. Но тоже для нас, как биологического вида - неестественны. Кефир чуть полегче, но не на много.

3. Интервалы между едой не меньше 2-х часов, а лучше - до появления выраженного голода - тогда переваривание более полное и быстрое.

4. Не жалеть время на жевание твёрдой пищи - микрофлоре, видимо, легче иметь дело с хорошо измельчённым субстратом.

5. Все овощи, особенно первое время, резать надо помельче. Морковку особенно. Она, яблоки, помидоры и капуста - у меня основные источники клетчатки, без которой нормальной микрофлоре восстановиться трудно. Иногда на это уходит до месяца.

Если за пару недель пищеварение даже не начнёт налаживаться - я бы в такой ситуации заголодал дня на 4 - придавить нежелательную микрофлору. И держался бы далее на восстановлении более строгой постепенности ввода новых продуктов и увеличения количества еды.Быстрый выход - не значить нажраться до отвала.
Это значить начать есть ту пищу которую еш всегда.
Если я ем всегда фрукты и овощи, то у меня и выхода нет, я сразу начинаю их есть.
Вот и все. И зачем нажираться моркови как та девица - не понимаю. поел немного - отдохни, вся жизнь впереди, еще успееш нажраться.
Люди голодали и выходили из голода всю свою историю. Более 10 000 лет. Еще 200 лет назад такого слова как соковыжималка НЕ ЗНАЛИ, а 400 лет назад не знали такого слова как апельсин. И выходили из многодневного голода без проблем.

Т.е. выход из голода на соках, особенно на апельсиновом – выдуман и высосан из пальца.
Это не имеет под собой ничего умного и научного, только выдумку врачей для своей значимости и безопасности.

Мой опыт – лучший выход - жевание в состояние каши овощей особенно белокочанной капусты. Небольшими порциями.

Gulichka
17-06-2014, 21:15
Я не думаю,что раньше люди голодали,от того что так хотелось!Они действительно голодали оттого что есть нечего было!И естественно выходили ,или вернее ели то что придется !Сейчас же когда слава Богу на прилавках все есть,то есть и возможность более правильно выходить из голода!Я верю что на голоде клетки обновляются,так за чем же их травить опять же тем же,что привело нас к болезни.Я конечно понимаю,что все мы люди и скорей всего будем употреблять пищу которая нам нравилась до....,но все же выход считаю важным,и выходить надо именно на полезных продуктах!И чем дольше тем лучше

helenocka
18-06-2014, 05:55
Илья, спасибо за полезную инфу. Я вроде обоих корифеев читала, а вот же не обратила внимания на эти слова. А меня ругали, что я не хочу на соках 2 недели быть :D

helenocka
18-06-2014, 05:57
Gulichka, Гуль, я так понимаю Илья имел в виду, что он в целом после голода полезными продуктами будет питаться, поэтому сразу на них и выходит. А на счет пищи, которая нравилась до ... как мне кажется, после голодовок, особенно длительных вкусовые пристрастия сильно меняются. ИМХО

Mafruza
18-06-2014, 08:42
Илья, спасибо за рекомендации. Но выходить я все же буду на соках. Мне так хочется. "Неполезную" еду в дальнейшем я есть все равно буду. Конечно не в том количестве и не с той периодичностью чем раньше. По большому счету, я знаю откуда ноги растут у моей астмы, и дело тут совсем не в питании. Но убрать фактор, вызывающий заболевание из моей жизни у меня пока нет возможности.
Вообще, все болезни мы создаем себе сами, своими мыслями и поступками. Организм (в виде болезни) лишь сигнализирует нам, подсказывает на что нужно обратить внимание. Кто-то обращает, кто-то отмахивается. Каждый выбирает свой путь сам.
И на мой взгляд нет "полезной" и "не полезной" пищи. Все это проделки нашего мозга. Так уж он устроен, что абсолютно на все ему надо вешать ярлыки. "Тааак, от этого продукта я худею, значит он полезный. А вот этот, смотри-ка какой гадкий, прибавил мне веса... он плохой". Это же относится к людям. Одних мы считаем хорошими, других плохими. Хотя этот же человек другими людьми оценивается с точностью до наоборот.
Вот и на молоко в последнее время, навесили ярлык "не полезное". Хотя пили его с бог знает каких времен. Молоко и горбушка хлеба - это было порой основной едой наших предков. И им в голову не приходило, что это вредно и не полезно.
Просто в наше время происходит переизбыток всего... информации, технологии, продуктов, вот и начинает пытливый человеческий мозг выискивать во все недостатки.
Что-то понесло меня)) Все сказанное, это мое ИМХО, никому ничего не доказываю, просто мысли в слух, так сказать)))

Mafruza
18-06-2014, 09:01
9-й день ВГ
Вес: 62,6 кг (-0,5)

Сегодня (тьфу, тьфу, тьфу) чувствую себя намного лучше. Может просто привыкла к своему новому состоянию?
А может потому, что полночи прорыдала. Началось все с жалости к себе, типа бедная я, несчастная, довела себя болячками до голодовки. Потом плавно перешла на детство, вспомнила как было хорошо, а теперь уже большей части родственников нет... и понеслось. Выплакалась по полной программе. Облегченно вздохнула и заснула. Может организму нужно было именно выплакаться?
Вчера язык был сильно обложен и сухость во рту ужасная. Сегодня язык намного чище и сухости не ощущаю. До этого кожа сильно сохла. Сегодня разглядела себя: кожица стала подтягиваться, сохнет гораздо меньше. Процесс идет! И это радует :super:
А еще за неделю на ВГ с талии ушло 7 см. Такими темпами к концу 21 дня с меня вся одежда будет падать. А я только-только гардеробчиком новым обзавелась.

Илья
18-06-2014, 20:43
выходить я все же буду на соках.
Корифеи потому и корифеи ))) Делают не как все.
дело тут совсем не в питании. Но убрать фактор, вызывающий заболевание из моей жизни у меня пока нет возможности.
В том и дело, повлиять на то что есть (в смысле кушать))) некоторые могут,а изменить мир не может никто. Болезнь всегда набор многих факторов,смешно говорить что все болезни от нервов,но,опять же,большинство именно так и думают.

http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=173621&postcount=998
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=5562&postcount=37


на мой взгляд нет "полезной" и "не полезной" пищи
Вобщем согласен.Частности - у каждого свои))
С голоданием то же самое. Как курильщик обвиняет в своем курении сигарету, так же голодный начинает бороться с едой. То вредно , это полезно. А голод показывает простую вещь, которую никто не видит: съедобен вкусен и полезен самый распоследний сухарь. Ты можешь питаться хоть головами мертвых лошадей, если будешь голоден. А если есть БЕЗ голода, то питайся хоть мякотью молодильных яблок, ты заболеешь. Голод - это огонь. Сытость - это холодная земля. На холодную землю что не кинь, оно сгниет и превратится в кучу.
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=186989&postcount=173

Когда вы будете знать что вы хотите, у вас не останется ни одной зависимости. Потму что пылесос будет дуть в обратную сторону. Энергия желания.
Есть желания которые мы хотим удовлетворить - это тяга внутрь, это зависимости, они имеют "потому что". Но есть желание которое вы хотите ИСПОЛНИТЬ это ваше движение наружу. И оно "не потому что". Когда вы узнаете это свое желание, вы будете знать что нужно есть, на каком боку спать.


У кого с целями,душой и психикой порядок,думают примерно так
Сколько разных болезней а способ стать здоровым один. Что у Брегга не читайте а способ один как у всех -
1. Голодать.
2. Здоровое питание - т.е. сырое на 90%, диетическое и мало !!!
3. Чистая вода.
4. Постоянные физические нагрузки и желательно на природе.
5. Отдых.
Вот и 100% рецепт от всех болезней с любыми названиями, особенно от нервов (живота, головы, средца, позвоночника и т.д.).

Ничего другого не прочтете И

ЭТО РАДУЕТ !!!

Как не перекосило бы - не надо знать миллиона способов -
НА ВСЕ -- ОДИН СПОСОБ И ДЕЙСТВИЕ !!!

Это не аптека с миллионами названий лекарств для разных диагнозов, это ЗОЖ, он один и лечит все. пока им живеш.
Не можешь изменить мир - меняй себя.

Mafruza
20-06-2014, 09:05
Илья, можно сказать, что мы с вами мыслим в одном направлении. Целиком и полностью согласна со всеми цитатами, которые вы привели. Если человек сам смог создать себе проблему, болезнь, неприятную ситуацию, то с таким же успехом он может ее и разрешить. "Каждый сам кузнец своего счастья".

Mafruza
20-06-2014, 09:12
10-й и 11-й день ВГ
Вес: 61,8 кг (-0,8) - это за 2 дня

Полет нормальный. Можно сказать половина пути пройдена (имею в виду на ВГ). То ли привыкла уже к своему состоянию, то ли действительно сил прибавилась, но потихоньку шуршу по дому, провожу генеральную уборку. А то как же так, организм чищу, а в доме беспорядок? Не пойдет. Чистота должна быть везде :-)
Спокойнее стала относится к запахам еды. Ну пахнет, ну и что? Поэтому готовлю сейчас абсолютно спокойно: пеку пироги, варю варенье... откармливаю семейство :lol:

Mafruza
20-06-2014, 09:39
Забыла отписаться о самом главном плюсе :shuffle: Собственно именно ради этого и села на ВГ.
Друзья, последние 2 дня я сплю и не мучаюсь приступами астмы!!!
До ВГ стабильно каждый день в 5-6 утра начинался приступ: кашель переходящий в свистящие хрипы и удушье. Сейчас этого нет. Произошло это как-то легко и незаметно. Вроде было - и раз, уже нет))) Мокрота раньше выходила шмотками. Сейчас, если в течении дня и откашливается что-то, то совсем чуть чуть.
Сказать, что я счастлива - это ничего не сказать. Я просто мега супер счастлива!:D
Голодание рулит! :super:

Gulichka
21-06-2014, 03:22
Mafruza, Возможно придется ВГ проводить ,в несколько заходов,чтоб окончательно излечиться.Советую настроиться.

Mafruza
21-06-2014, 14:43
Gulichka, меня тоже уже эта мысль посещала. Подумываю следующее ВГ провести осенью. Сейчас выйду из голода, передохну немного, витаминов запасу. И потом с новыми силами на покорении новых вершин :-)

Mafruza
21-06-2014, 14:54
12-й день ВГ
Вес: 61,6 кг (-0,2)

Сегодня слабость невозможная. Такое впечатление, что руки и ноги свинцовые. Утром проснулась с такой гадостью во рту... беееее. Такое впечатление, что ночью туда кто-то заполз и сдох там :-) Почему то уже очень хочется выйти из голода. Настроение плаксивое накатывает. Приготовлю еду своим, смотрю жадными глазами, как они лопают и донимаю их вопросом: "Вкусно?" Сегодня пару раз во время готовки буквально огроменным усилием воли заставляла себя удержаться и не попробовать. Торможу себя уговорами, что надо потерпеть, полпути прошла, нельзя срываться. Не пойму чего это на меня так действует: то ли погода, то ли наступающие КД?

Gulichka
22-06-2014, 06:06
Это точно КД!Держись!

шамони
22-06-2014, 07:10
Mafruza, может дотянуть до 14 дней и выходить? Какие планы?

МИЛУСЯ
22-06-2014, 14:00
Маришка, как криз пережила? ты правильно пишешь, пол пути пройдено, жалко усилий. как только не выдерживаешь, сразу вспоминай свои новые просыпания по утрам без приступов. поможет. ведь уже целых 12 дней позади. держись.

Mafruza
22-06-2014, 17:44
Ой, девочки, спасибо за поддержку. Чтоб я без вас делала ума не приложу. Как хорошо, что есть такой замечательный форум, где так много чудесных людей!

Gulichka, держусь из последних сил. Жду не дождусь, когда ж пободрее себя чувствовать начну. И походу действительно, КД на подходе... сегодня сон приснился палец порезала :D

шамони, я б уже с удовольствием на выход пошла. Но... цель поставила 21 день. Значит "хочу-не хочу", "могу- не могу", а надо цель достигнуть.

МИЛУСЯ, у меня такое впечатление, что у меня один сплошной криз :-) Но как бы там ни было, будем продолжать!

Mafruza
22-06-2014, 18:05
13-й день ВГ
Вес: 61,3 кг (-0,3)

С утра проснулась вроде бодренькая такая, обрадовалась. Но как оказалось - поспешила. Совершила вылазку до продуктового магазина. Тут идти то метров 200. Пока ходила 2 раза чуть сознание не потеряла от слабости. Посидела на всех лавочках, возле всех подъездов по дороге домой. Составила, так сказать, конкуренцию бабушкам :lol:
После того как приползла домой, со скрипом приготовила ужин и свалилась. Вечером приняла уксусную ванну, надо кожицу на теле немного подтянуть. Может она меня и взбодрила. Теперь хоть за компьютером могу посидеть.
Почему то чертовски хочется есть. Кто знает, это нормально? Вроде на ВГ есть не должно хотеться.

mery
22-06-2014, 18:11
13-й день ВГ
Вес: 61,3 кг (-0,3)

С утра проснулась вроде бодренькая такая, обрадовалась. Но как оказалось - поспешила. Совершила вылазку до продуктового магазина. Тут идти то метров 200. Пока ходила 2 раза чуть сознание не потеряла от слабости. Посидела на всех лавочках, возле всех подъездов по дороге домой. Составила, так сказать, конкуренцию бабушкам :lol:
После того как приползла домой, со скрипом приготовила ужин и свалилась. Вечером приняла уксусную ванну, надо кожицу на теле немного подтянуть. Может она меня и взбодрила. Теперь хоть за компьютером могу посидеть.
Почему то чертовски хочется есть. Кто знает, это нормально? Вроде на ВГ есть не должно хотеться.

Конечно, хочется, ведь постоянно готовишь, запахи, вид пищи... Желудок отдыхает, а мозг - нет :(
Держись! Осталось меньше половины, грубо говоря недельку!!! Сил и успехов!
Буду присматривать))

Mafruza
22-06-2014, 18:17
mery, спасибочки за поддержку! Я тоже думаю, что аппетит у меня вызывает именно контакт с едой. Но к сожалению не могу его исключить. Мальчишек кормить надо. Муж целыми днями на работе, даже по выходным (у него сейчас сезон). Ну, осталось потерпеть немножко. Всего то недельку. :-)

Витя
22-06-2014, 18:34
Mafruza, мне тоже!:-) Чуток осталось, если что звони полялякаем. Да, без поддержки тяжеловато. Но не забывай, на голоде ты в безопасности, а вот на выходе нужно быть супер осторожной т.к. нарваться проще простого. Но летом в кайф голодать! На огородах своей еды - тьма! Но не налегаем на неё, всё в меру. Выходить будем вместе, всё расскажу. А пока держись! Ты молодец!

mery
23-06-2014, 05:10
Mafruza, мне тоже!:-) Чуток осталось, если что звони полялякаем. Да, без поддержки тяжеловато. Но не забывай, на голоде ты в безопасности, а вот на выходе нужно быть супер осторожной т.к. нарваться проще простого. Но летом в кайф голодать! На огородах своей еды - тьма! Но не налегаем на неё, всё в меру. Выходить будем вместе, всё расскажу. А пока держись! Ты молодец!

Витя, можно ссылочку на Ваш дневник? :blush: Тоже с удовольствием бы изучила Ваш опыт!

mery
23-06-2014, 05:11
mery, спасибочки за поддержку! Я тоже думаю, что аппетит у меня вызывает именно контакт с едой. Но к сожалению не могу его исключить. Мальчишек кормить надо. Муж целыми днями на работе, даже по выходным (у него сейчас сезон). Ну, осталось потерпеть немножко. Всего то недельку. :-)

Мальчишки - это зло :) У меня один мальчишка - мой муж, но и с ним проблем хватает :D

Mafruza
23-06-2014, 10:53
mery, для меня мои мальчишки - радость! :D Но вот то, что они в любом возрасте остаются детьми со своими капризами и прихотями - это да! Слегка напрягает. Хотя со временем, начинаешь на все это закрывать глаза, потому что они такие родные и любимые! :D

mery
23-06-2014, 13:05
mery, для меня мои мальчишки - радость! :D Но вот то, что они в любом возрасте остаются детьми со своими капризами и прихотями - это да! Слегка напрягает. Хотя со временем, начинаешь на все это закрывать глаза, потому что они такие родные и любимые! :D

В точку :-) :good:

Mafruza
23-06-2014, 13:21
Вчера приняла уксусную ванну, но мне кажется что-то я не правильно сделала. На ванну вылила бутылочку уксуса 70% и 200 гр морской соли. Супер согревающего эффекта не ощутила. Люди пишут после ванны под одеялом потеют. А я хоть и закуталась как матрешка, никакого усиленного потоотделения не наблюдала. Хорошо было, тепло... и только. Поделитесь, пожалуйста, правильным рецептом :bath:

Mafruza
23-06-2014, 13:36
14-й день ВГ
Вес: 61 кг (-0,3)

Обычный день. Лежу, пью, чуть-чуть хожу и опять лежу :-) По утрам во рту бяка невозможная, хотя язык обложен гоораааздо меньше. Интересные такие перепады с самочувствием наблюдаются. То хожу, прекрасно себя чувствую, что-то делаю. То вдруг резко накатывает слабость, тошнота, все плывет перед глазами, падаю обессиленная на кровать. Поваляюсь немного. Отпускает. И опять вроде бодрячок.
В календаре зачеркиваю дни, жду не дождусь, когда уже выход из голода. Хочется опять чувствовать себя полноценным человеком, а не слабой инфузорией, переползающей из одной комнаты в другую :-)

Mafruza
24-06-2014, 12:28
15-й день ВГ
Вес: 60,8 кг (-0,2)

Выходим на финишную прямую :-) В следующий вторник 1-го июля последний день ВГ. Потом на выход. Брожу по форуму в поисках вкусных вегетарианских рецептов. Насобирала уже целую кучу. Ух, скоро буду пробовать всю эту нямку! :D

mery
24-06-2014, 12:42
15-й день ВГ
Вес: 60,8 кг (-0,2)

Выходим на финишную прямую :-) В следующий вторник 1-го июля последний день ВГ. Потом на выход. Брожу по форуму в поисках вкусных вегетарианских рецептов. Насобирала уже целую кучу. Ух, скоро буду пробовать всю эту нямку! :D

Ой, я что-то винегретика захотела, а у меня всего 9 день и еще 21 день голода и 30 выхода :D Рановато что-то :-)

Mafruza
24-06-2014, 13:14
mery, тааак девушка, прекратите меня раньше времени соблазнять! :D Мне еще неделю продержаться надо!

mery
24-06-2014, 13:57
mery, тааак девушка, прекратите меня раньше времени соблазнять! :D Мне еще неделю продержаться надо!

:dumb::nyam: Я ж и сама себя соблазняла)) Мне-то дольше :D
Зато ты на выходе будешь мне рассказывать, как оно там... :shuffle:

МИЛУСЯ
24-06-2014, 15:28
на ВГ желание кушать это нормально. на СГ и то я первые 32 дня хочу есть а только на 3й начинаю хотеть пить.Хочется опять чувствовать себя полноценным человеком, а не слабой инфузорией, переползающей из одной комнаты в другую
ну это еще и на выходе не скоро будет.
Брожу по форуму в поисках вкусных вегетарианских рецептов. Насобирала уже целую кучу.
я на голоде всё рецепты фруктово-ягодных тортов выписывала. а когда вышла, сделала 1 и забыла о них.
Мне еще неделю продержаться надо!
ты вообще умничка, со своей гвардией так продвигаешься. я честно говоря думала, что ты сорвешься на 13 дне. рада, что ошиблась. желаю стойкости до конца.

МИЛУСЯ
24-06-2014, 15:29
увидела ошибку, первые 2 дня, а не 32.

Mafruza
24-06-2014, 19:14
mery, берем себя в руки... и держимся, держимся :D Как доберусь до выхода, опишу в подробностях все эмоции и впечатления. А вообще, ты молодец, слежу за твоим голоданием. Столько бодрости и оптимизма! Продолжай в том же духе! :prv03:

МИЛУСЯ, я подумала, что ты забыла тире поставить между 32. Поняла так, что первые 3 - 2 дня ты хочешь есть, а пить на 3-й день. Хотя я наверное все 32 дня есть бы хотела. Ну, обжора я, что ж тут поделаешь :lol: Сама себе удивляюсь, что так долго держусь.
Вот сегодня свекровь привезла 2 ведерка клубники, крупная такая, спелая... а заааапаааах! Сидела, чистила ее, потом мыла, и все со слезами на глазах. Как же охота, хоть облизнуть ягодку. А до этого супчик семейству сварганила. Сидела и голодными глазами смотрела, как они уминают за обе щеки. Младший не выдержал: "Мам, попробуй, хоть ложечку" Мужественно сглотнув слюну, я отказалась, выпила стакан воды и пошла валяться на кровать :D

Mafruza
25-06-2014, 15:37
Rose19682105, все относительно :-) На мой взгляд, больше 30 дней - вот это приличный срок!
А вы на чем планируете выходить? Меня вот сегодня целый день терзает желание выпить томатного сока. Чувствую себя прям как во время беременности, то одно захочется, то другое :smile2:

Mafruza
25-06-2014, 15:52
16-й день ВГ
Вес: 60,7 кг (-0,1)

Отвесик совсем небольшой. Но вроде с третьей недели так и должно быть :hz: Сегодня у нас духота невозможная, дышать тяжело. Думала целый день буду валяться. А не тут то было. Муж сегодня выходной был. Пришлось уделять все внимание ему.
Вчера во рту была бяка невозможная. Возникало такое впечатление, как будто во рту, простите, лежит дохлятина. Сегодня все замечательно. Ни какого дискомфорта во рту нет, язык чистый. Наверное, вчера все сдохли :lol:
В общем, продолжаем голодание.

МИЛУСЯ
25-06-2014, 16:24
Сидела, чистила ее, потом мыла, и все со слезами на глазах.

я тоже очень хочу клубники!
девочки, для меня клубника это все. из за нее забросила голод.ем и цитрином заедаю. у меня и на нее аллергия. вот вчера задумалась, что клубника почти прошла, пора на 5 дневный СГ зайти пока персики не начались массово. в пятницу новолуние надеюсь начну. а вам выход один наморозить и потом наесться. держитесь, ведь уже много пройдено. жалко отступать.

Mafruza
26-06-2014, 14:39
МИЛУСЯ, сегодня свекровь привезла еще одно ведерко клубники. Как же она пахнет!!! (в смысле клубника, а не свекровь) :D Меня успокоили, сказали чтобы голодала спокойно, ягода еще будет. У нас до конца июля клубнику собирают. Так что в крайнем случае, у бабушек на базаре баночку прикуплю, чтоб душу отвести.

Mafruza
26-06-2014, 14:45
17-й день ВГ
Вес: 60, 2 кг (-0,5)

Что я могу сказать? Все нормально, все в порядке, все отлично! :D С утра до обеда провела с семейством на пляже. Лежала на шезлонге под зонтиком, так что почти не загорела. Принимала скорее воздушные, чем солнечные ванны. По приезду домой, пару часов поспала (надо ж было отойти от утреннего моциона) :-)
Потом пока раскачалась, пока приготовила ужин семейству, пока нажарила им сосиски в тесте... вот считай и день прошел. На вечер планирую просмотр фильмы, а там уже и спать надо будет ложиться.
Вот бы каждый день так проходил! Сегодня почти и не заметила, что я на ВГ :-)

МИЛУСЯ
28-06-2014, 21:08
Вот бы каждый день так проходил!
ЖЕЛАЮ тебе такого легкого голода до последнего дня.

Mafruza
30-06-2014, 11:25
Всем привет!
Отчитываюсь за последние дни голодания.
Дни с 18-го по 21-й
Вес: 59,3 кг (- 0,9)
Всего за 3 недели на ВГ ушло 9,9 кг, почти 10 кг:super:
Самое главное что, то ради чего я и начинала - излечение от астмы - получилось! Приступы прошли. Я уже даже не помню куда положила ингалятор, так как в нем совсем отпала необходимость.
Самочувствие в последние дни в общем-то нормальное. Единственное но... тотальная слабость. Чтобы встать и что-либо сделать приходится предпринимать неимоверные усилия. К тому же последние 3 дня добавилась горечь во рту и ноющая боль в желудке. Но эти неприятности мы переживем. Сегодня ж последний день. С завтрашнего дня на выход. :D
Изначально планировала выход 10 дней на цитрусовых. Но к сожалению из-за непредвиденных обстоятельств приходится планы менять. Через 3 дня прикатит куча гостей, к тому же я срочно понадобилась на работе. Поэтому выход надо сделать в короткие сроки. Соки будут 3 дня. А дальше перейду на сырые овощи и фрукты. Недельку посижу на них. Потом возможно добавлю каши и рыбу. Пока загадывать не буду.
На этом позвольте попрощаться с вами на неопределенный срок, т.к. ни времени ни возможностей выходить на форум, к сожалению, не будет. Всем кто был со мной во время ВГ большущее спасибо и мои самые искренние благодарности! :prv03::happymothersday:
Всем удачи! Здоровья! И легких голоданий!

МИЛУСЯ
30-06-2014, 19:38
Самое главное что, то ради чего я и начинала - излечение от астмы - получилось! Приступы прошли.
с чем я тебя и поздравляю! остальное постепенно наладится,а если нет, повторишь голод. не пропадай. счастливо.

helenocka
01-07-2014, 06:18
Mafruza, Поздравляю с отлично проведенным голодом! Желаю больше никогда не вспоминать об ингаляторе! Вкусного выхода!

бабушка
01-02-2015, 14:43
Интересно, как сейчас дела с астмой у хозяюшки дневника?

ARABORIS
20-02-2015, 17:10
ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИМИ ИНГАЛЯТОРАМИ ТЫ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДО ГОЛОДАНИЯ, ГОРМОНАЛЬНЫМИ ИЛИ НЕТ (СИМБИКОРТ-ТУРБУХАЛЕР ИЛИ ВЕНТОЛИН) ИЛИ КАКИЕ ДРУГИЕ?

Галка
13-03-2015, 16:27
Вау!!!какая умничка! Мои поздравления и пожелание-больше не болеть этой астмой!!!! У мамы есть астма, теперь не хочу на вашем примере вдохновить.еще раз БРаво!