PDA

Просмотр полной версии : Кистозный узел в щитовидке, миома


GebaVestina
17-06-2014, 04:05
Всем привет!

Меня зовут Татьяна, мне 33 года. Когда-то очень давно интересовалась ЗОЖем и занималась голоданием, не скажу, что регулярно, но с рвением. С тех пор много воды утекло и здоровья тоже. Причина почему я снова задумалась о голодании - мое хреновое состояние. Моя главная беда на сегодняшний день это киста щитовидки, или узловой зоб, не знаю. Врачи сами еще не решили. Отсюда вторая моя главная беда: не могу забеременеть, сбился напрочь цикл (гинеколог сказала, что у меня уже начинается климакс, идет угасание работы яичников, это в 33!).

Немного расскажу про кисту: обнаружила ее сама в возрасте 27 лет, когда была примерно на 2-м месяце беременности. Ее было уже хорошо видно на шее. Сделала узи, результат такой: левая доля щитовидки вместе с кистой в объеме 8,2 см. куб.. Описание: образование с толстым плотным ободком, с кистозными полостями, с толстыми плотными перегородками и кальцинатами, обычной эхогенности, с кровотоком по периферии и в центре. Жидкостный компонент не однородный. Сделала биопсию, сказали - ничего страшного, жить можно.

Спустя 2 года повторно узи - доля железы с кистой уже 14,9 куб. см.

Еще через 2 года (недавно в мае) - объем железы с кистой уже 23,3 куб. см.

Вообщем это такая здоровая хрень на шее, которая иногда мешает глотать и перекрывает кровоток

Так, что основная моя задача именно она.

Кроме того, специально для поста и отчетности решила провести инспекцию всех своих болячек и тако-о-ой список насобирала, что аж самой не верится, что все мое.

Итак, в наличии:

узловой зоб щитовидной железы (или киста)
повышенный общий биллирубин в крови, отсюда веселенький желтенький оттенок кожи и склер глаз (с детства ставили дискинезию желчевыводящих путей)
розовый лишай (такая бяка, к другим не цепляется, а на мне регулярно вылазит в местах, где бюстгальтер кожи касается. Врач сказала, что это из-за низкого иммунитета кожи)
сосудистые звездочки на лице (купероз)
варикоз на ногах
вегето-сосудистая дистония (постоянная слабость, перепады давления, покалывающие боли в сердце)
целлюлит (ну куда уж без него, а он со мной еще со школы)
разрозненные уплотнения в коже, какие-то узелки, разных оттенков
много родинок повылазило
бесплодие (специально не проверялась, но с мужем уже 2 года не предохраняемся и ничего...)
нарушение гормонального фона (скудные месячные, сбивается цикл)
седина (начала седеть еще лет с 25, мама говорит я в отца пошла, она начал с 20 седеть)
папилломы под грудью (много, целый рассадник)
нос практически не дышит уже пару лет

План такой:

Хочу голодать по нарастающей по такой схеме:

10 раз по 1 дню
9 по 2
8 по 3
7 по 4
6 по 5
5 по 7
4 по 10
3 по 15
2 по 21
и финальный аккорд 40 дней.

Перерывы между голоданиями = самому голоданию.

Не знаю, может это и перебор конечно, но мне такая схема уже очень давно видится. Мне кажется так будет постепенно по нарастающей хорошо.

Завтра первый день.

Исходные данные: вес 59,6 при росте 164 см.

Поехали!

Gulichka
17-06-2014, 06:03
Ого!Какой план!Отличный!Начинайте!Удачи!

GebaVestina
17-06-2014, 08:18
Gulichka, спасибо! :-)

Jerry
17-06-2014, 10:15
GebaVestina, удачи! буду следить за тобой, тем более у меня тоже узловой зоб щитовидки(((((( Держись, всё обязательно получится!

GebaVestina
17-06-2014, 11:41
Jerry, спасибо) А у тебя какого размера зоб?

МИЛУСЯ
17-06-2014, 13:56
мне такая схема уже очень давно видится.
значит твое подсознание так тебе подсказывает. правда "целлюлита" маловато для такой задумки. желаю исполнения твоих задумок.


"

GebaVestina
17-06-2014, 22:12
значит твое подсознание так тебе подсказывает. правда "целлюлита" маловато для такой задумки. желаю исполнения твоих задумок. "
а как же все остальное из списка, не считается?)

GebaVestina
18-06-2014, 08:56
День 1 из 10 (далее 1/10)

Вес 59,4

Ночью перед началом голодания мне снилось, что я забыла, что собираюсь голодать и ела блины :shuffle: и сама себя укоряю, мол, что же я наделала.

В целом день прошел нормально. Вместо зарядки устроила себе движняк под названием "генеральная уборка" ))

За день выпила литра 2 воды точно, вечером обычная вода уже не лезла, купила себе "Медвежку". Интересно газы из нее надо выпускать или можно так пить?

К концу дня в животе бурчит, но терпимо, а тут еще муж купил копченого кальмара и ходит жует у меня под носом. Эх :-(

Считаю, что первый день голода прошел отлично. Завтра выхожу, купила себе яблок и бананов. Бананы для выхода после 1 дневки подходят, кто знает?

GebaVestina
18-06-2014, 22:02
В 4 утра проснулась от ощущения, что мне тяжело, тревожно, что-то давит вокруг. Посчитала пульс, оказался 110, это в состоянии покоя такой большой :-( У меня бывала раньше тахикардия, но не во сне. Пошла водички попить да зубы почистить, а руки/ноги мелкой дрожью трясутся :-( Еще целый час уснуть не могла, все тряслось.

Jerry
18-06-2014, 22:54
Jerry, спасибо) А у тебя какого размера зоб?

GebaVestina, да я точно не помню размеры, у меня их несколько, примерно 4,5, 8 и 9 мм (это надо в медкарте смотреть, а она у меня в регистратуре). Главное что динамика плохая, каждый год хуже. У нас врачи даже это и лечить не собираются. Говорят, а что вы хотите, у нас же в регионе дефицит йода, у всех проблемы с щитовидкой. А просто принимать йод не помогает, но на голоде я его всё равно не исключаю, покупаю водичку йодированную.

В 4 утра проснулась от ощущения, что мне тяжело, тревожно, что-то давит вокруг. Посчитала пульс, оказался 110, это в состоянии покоя такой большой У меня бывала раньше тахикардия, но не во сне. Пошла водички попить да зубы почистить, а руки/ноги мелкой дрожью трясутся Еще целый час уснуть не могла, все тряслось.
:oops: та же фигня, легла спать в 2, а проснулась в 4.30 и всё, не могу больше уснуть, не настолько конечно плохо как тебе, но тоже как-то... Давай, держись!!!!! Пошла лечёба)

Jerry
18-06-2014, 23:01
Считаю, что первый день голода прошел отлично. Завтра выхожу, купила себе яблок и бананов. Бананы для выхода после 1 дневки подходят, кто знает?
После одного дня голода, думаю ничего не страшно "заточить", а конечно если для здоровья, то я бы только яблоки оставила, а бананы скажем на третий день. От них сахар в крови поднимается резко, крахмалистые они (что не гут для пустого желудка и кишечника, крахмал - это же клейковина), да и Жора их любит, прибегает сразу в гости :lol:! Но это только моё мнение, решать тебе.

GebaVestina
18-06-2014, 23:01
Jerry, да я то сегодня выхожу уже, у меня же однодневки намечены. Что интересно выпила воду с лимонов и яблоко через полчаса через силу съела, а аппетита нет вообще. Может ну их 1-дневки и по нарастающей идти? А то я вычитала, что каскады короткие хороши для снижения веса, а у меня его и так не много.

Jerry
18-06-2014, 23:18
GebaVestina, смотри сама. Сегодня то уже покушала) А вот завтра можно зайти на побольше - по самочувствию :super:! По мне так 1-3 дневные голодания - это самое сложное, самое тяжелое эти дни продержаться, дальше как то в плане голода по крайней мере легче идёт.

GebaVestina
19-06-2014, 09:54
День еды

Вес утром 58,1 (отвес 1,3 кг)

Проснулась в 9 утра и пошла пить воду с лимоном и медом, хотя совершенно не хотелось. В течении дня съела 2 помидора, 2 маленьких банана, яблоко и съела тарелку свежесваренного борща. Потом обнаружила в холодильнике филе нерки в масле, съела 2 бутербродика с хлебом :shuffle: Вечером пошли с мужем на курсы по биржевой торговле, пока ждали начала зарулили в кафе, где съели по пицце. Теперь так тяжко в животе :-( Единственное, что меня немного утешает, так это то, что я очень тщательно жевала пищу, практически пила ее. И продержалась день без чая и сахара. Для меня это просто бич. Я ем очень много сахара. Буду в первую очередь бороться с этим и с любовью к печенькам.

Ленчик1988
19-06-2014, 10:03
GebaVestina, удачи вам!!! буду следить :)

GebaVestina
19-06-2014, 10:08
Ленчик1988, спасибо за поддержку! :-)

GebaVestina
19-06-2014, 10:44
Вот так выгляжу сейчас я и главная моя беда - киста ЩЖ

mery
19-06-2014, 12:29
Прекрасно выглядите! :good:
А вообще хочу пожелать удачи и исцеления, все в наших руках! Правильная у Ленчика подпись - дорогу осилит идущий :-)
Успехов!

GebaVestina
19-06-2014, 12:32
Наказала себя за съеденную пиццу. Прошла быстрым шагом, так что аж испарина выступила, вокруг своего района. Потратила 40 минут. Как хорошо гулять ночью, тишина и лягушки поют. Завтра наверно пойду еще :)

GebaVestina
19-06-2014, 12:33
mery, спасибо большое! Все правда, все в наших руках, поэтому будем выглядеть еще лучше! :)

И давай на "ты" ))

Ленчик1988
20-06-2014, 02:31
у Ленчика подпись - дорогу осилит идущий
спасибо :-)

Jerry
20-06-2014, 03:34
GebaVestina, действительно отлично выглядите! Да щитовидка визуально зоб виден, но вы его вылечите, а вот морщинок на шее - ни одной! Это круто!

GebaVestina
20-06-2014, 03:42
Jerry, а что, мне уже пора по возрасту иметь морщинки? Я об этом как-то не задумывалась :D

GebaVestina
20-06-2014, 03:46
А вот от мамы мне достались щечки-бульдожки, как я их называю, с выраженными носогубными складками. Ой, как я надеюсь, что они подтянутся :D Ведь тургор кожи зависит от коллагена, а его выработка наверняка должна нормализоваться на голоде.

Jerry
20-06-2014, 04:57
Jerry, а что, мне уже пора по возрасту иметь морщинки? Я об этом как-то не задумывалась
У меня лет с 15 продольные полосочки (типа морщинки) по шее((( из-за неоднородности щитовидки, я думала так у всех, у кого с этим проблемы. На возраст не намекала

http://liubavyshka.ru/_ph/9/2/270708590.gif?1403240225 (http://liubavyshka.ru/photo/9-0-73747)

GebaVestina
20-06-2014, 05:34
На возраст не намекала
да я ни в коем случае так и не подумала :4u:

mery
20-06-2014, 06:53
Конечно давай на "ты" :hi:
Мне тоже щечки от мамы достались))
Хотя самая большая проблема - это подбородок и руки (от плеча до локтя).
Значит, на голоде идет еще и подтяжка? :shuffle: Тогда все будет круто)
Правда, самомассажи никто не отменял)

GebaVestina
20-06-2014, 07:10
Значит, на голоде идет еще и подтяжка?
я, во всяком случае, очень на это надеюсь ::biggrin:

GebaVestina
20-06-2014, 11:39
2 день еды

Вес утром 58,6 (+500 гр)

Ночью мне приснился интересный сон, помимо прочих событий мне приснилось, что ко мне в волосы попали червяки такие белые противные и я прошу мужа их вычесать у меня из волос, а он отказывается. Тогда я беру расческу и всех сама вычесала и на этом проснулась. Интересно, к чему бы это?

Из съеденного за день: 4 маленьких банана, кусочек хлеба с филе нерки, тарелка супа и помидор. Все очень хорошо разжевала. Кстати, никакого дискомфорта от сочетания углеводов с белком (хлеб с рыбой) не почувствовала. Наоборот была приятная легкость от того, что желудок полупустой, но не голодный.

Сделала зарядку пятиминутку :aliendance: , помахала ногами/руками, покрутила шеей (как она ужасно хрустит, бррр), работала по дому, сходила пешком в магазин (пол часа на дорогу туда и обратно).

Купила кружку Эсмарха, буду делать клизмы в голоде, хотя раньше не собиралась, но что-то мне подсказывает, что они понадобятся :doc2:

Почитав теорию решила немного изменить первоначальный план, так как мой изначально не высокий вес не позволит мне сделать длительные постепенно увеличивающиеся каскады. Поэтому буду медленно увеличивать срок, но без повторов. Завтра начало двухдневного ВГ.

mery
20-06-2014, 15:30
GebaVestina, мне бабушка говорила, что противные насекомые типа червей и тараканов, а также змеи, снятся к слухам за спиной, что-то типа этого :)
Но вообще толкование у каждого разное :) Может, у тебя голова во сне зачесалась, а мозг быстро соориентировался и придумал такую вот историю)

GebaVestina
20-06-2014, 23:04
Геба,это очень утомительная ,растянутая схема.Вы замучаетесь! Зачем так усложнять? :hz:

да я уже сама поняла, что мне просто веса на все это не хватит :D буду упрощать по ходу действия. Спасибо за комментарий :hi:

GebaVestina
20-06-2014, 23:05
mery, все возможно, поживем-увидим :-)

GebaVestina
21-06-2014, 22:38
День голода

Вес 57,2 (отвес 1,4)

Целый день прошел отлично, настроение было замечательное, хотелось двигательной активности, есть практически не хотелось :-) Но вечером голод усилился, появились пессимистичные мысли (наверно токсины атаковали). Сделала клизму (после нее вес почему-то поднялся, очевидно часть ее задержалась во мне). Намерена была голодть второй день, но опять проснулась в 6 часов с сильнейшей тахикардией и сильной слабостью :bulbool: Руки так дрожали, что не могла зубную щетку удержать, так было плохо. А ведь мне на работу идти и физически трудиться :-( Поэтому пока решила остановиться на однодневках, пока меня не прекратит преследовать это состояние. Буду делать упор на правильное питание и физическую активность, чтобы организм постепенно сам очищался. Следующую однодневку намечаю через неделю. На этой неделе у обоих мам (моей и мужа) будет ДР с промежутком в пару дней. Придется немного объесться, чтобы никого не обидеть :smile2:

Jerry
25-06-2014, 10:25
Поэтому пока решила остановиться на однодневках, пока меня не прекратит преследовать это состояние. Буду делать упор на правильное питание и физическую активность, чтобы организм постепенно сам очищался.

GebaVestina, конечно смотри по самочувствию! Не чего гоняться за большими цифрами, можешь 1 день, голодай 1 день. Это всё равно в разы лучше, чем вообще не голодать. Да и постепенность - хорошо. Жаль, что я так не могу, если один день проголодаю, всё - на второй нажрусь( :D Поэтому и замахнулась на длительное, чтобы всю свою пищеварительную обжористую систему перестроить) Тебе желаю не теряться! Пиши как что, про свои новые голодовочки!!!

GebaVestina
25-06-2014, 12:44
Jerry, спасибо! Обязательно буду держать в курсе! :-)

mery
29-06-2014, 11:29
GebaVestina, как ты там?

GebaVestina
29-06-2014, 22:22
mery, отгуляли всей семьей праздничную неделю. Не буду дразнить какие-были вкуснышки :-) но вес мой вернулся к прежнему. Впрочем разница была не большая. Забрала сына из деревни от бабушки, сейчас пару дней обживется дома и в садик отправлю. А сама опять в голодовку :-)

janin.j
05-07-2014, 09:07
GebaVestina, привет! Да, посмотрела твой анамнез - тебе нелегко. А с гормонами щитовидки - как? Какое лечение назначили? И, почему повышен билирубин? Какой - прямой, непрямой? Дискинезия сама по себе не должна давать желтушность...
Ты слышала про разработки чешского гинеколога Йонаса? Даже скептики соглашаются, что точность при планировании беременности доходит до 86% Это в медицине очень высокий процент.

GebaVestina
05-07-2014, 09:47
GebaVestina, привет! Да, посмотрела твой анамнез - тебе нелегко. А с гормонами щитовидки - как? Какое лечение назначили? И, почему повышен билирубин? Какой - прямой, непрямой? Дискинезия сама по себе не должна давать желтушность...
Ты слышала про разработки чешского гинеколога Йонаса? Даже скептики соглашаются, что точность при планировании беременности доходит до 86% Это в медицине очень высокий процент.
Гормоны в норме, вот в чем подвох. Лечения никакого, только оперативное, предлагают удалить щитовидку полностью, а я пока не согласна с ней расставаться. :nono:
Билирубин у меня весь повышен и общий и прямой. Сейчас специально пошла анализ нашла. У меня общий 59 при норме меньше 21. Печень в норме. Я подумываю может у меня симптом Жильбера? Симптомы подходят. Если так, то тогда мне с этим и жить. Вроде бы он не лечится никак. :hz:
Насчет беременности. Я думаю у меня с этим проблема из-за щитовидки. Пройдет она, пройдет и это.

janin.j
05-07-2014, 10:15
Насчет щитовики - полностью с тобой согласна. Отрезать - дело нехитрое. Хорошо, что гормональных нарушений нет.
А для Жильбера характерно повышение непрямого билирубина.
Кстати, проба с голоданием - один из способов подтверждения Ж. - приводит к подъему непрямого билирубина в течение суток в 2 раза и больше.
Еще нужно посмотреть соотношение ферментов АСТ\АЛТ.Именно их соотношение, я не абсолютные цифры.
Если страдает функция печени, то не удивительны нарушения иммунитета, также как и реактивные изменения в щитовидке...

GebaVestina
05-07-2014, 10:19
janin.j, а как вычислить непрямой билирубин? Просто вычитанием одного из другого? У меня в анализе только 2 показателя: общий билирубин 59 (при норме <21) и прямой билирубин 6 (при норме 0-3,4). Получается все повышено.

GebaVestina
05-07-2014, 10:21
Кстати, когда я голодаю я действительно в первый-второй день становлюсь ярко желтой и потом на выходе в течениии нескольких дней желтизна постепенно спадает. Все, я расстроилась, получается мне все время так и ходить желтой, раз это Жильбер и его не вылечишь :-(

janin.j
05-07-2014, 10:56
Да, вычитанием. 6 мкмоль\л - это пограничное значение для прямого. Да, Жильбера пока лечить не научились, но, имей ввиду, в исходе , через н-ное количество лет он-таки дает поражение печени. Это связано с повышенной нагрузкой. Так что, меры профилактики обязательны, в том числе и диета.
А соотношение АСТ/АЛТ показывает какой орган перегружен, сердце или печень, и в норме должно быть около 1,3

GebaVestina
05-07-2014, 11:05
janin.j, тогда обязательно сдам этот анализ. Спасибо за подсказку :prv03:

janin.j
05-07-2014, 11:16
Специально это соотношение у нас не считают.(коэффициент деРитиса).
Но, если ты делала биохимию, то значения АСТ (аспартатамитрансфераза) и АЛТ (аланинамитрансфнраза) у тебя есть. :-)Можешь посчитать сама

GebaVestina
05-07-2014, 11:21
janin.j, нет, биохимию я не делала. Я сдала специально на билирубин. А как считать нужно?

janin.j
05-07-2014, 11:28
раздели АСТ на АЛТ. В норме около 1,3.

GebaVestina
10-07-2014, 22:52
Всем привет! :-)
Последние несколько дней у меня шла ожесточенная борьба :boxing: Желание доесть все, что положил любимый муж в тарелку и еще кусочек (не пропадать же еде :blush:) сражалось с желанием быть здоровой. Причем побеждало часто первое :blush: А потом ко мне пришло осознание, что я пресытилась всем этим домашним фастфудом. Я не хочу больше чая с сахаром и бутербродом (у меня сейчас на бутерброд с колбасой и сыром наблюдается анти-слюноотделение, противно даже думать), не хочу домашних пирогов, которые уже два дня делаю (муж просит). Хочу банально ТРАВЫ! Хочу органики в любом виде. Вчера даже купила себе салат (трава салат) и ем просто так! А ведь я ее в жизни никогда не ела и не любила. Так что чувствую пришел конец моему чревоугодию. Перехожу на натуральную пищу! Уже несколько дней в шкафу лежат мюсли, буду теперь их есть на завтрак. И еще купила сырой арахис для проращивания, посмотрим, что это такое. Арахис я и так люблю, а пророщенный-то наверняка гораздо полезнее.

Насчет голодания: намечаю себе голодным днем понедельник. Буду разгружаться после выходных :-)

GebaVestina
12-07-2014, 11:34
Сегодня за обедом дискутировала с мужем по поводу питья воды (и жидкостей вообще) во время еды. Его основной довод "за" - ну в детских садах и школах дают же компот и чай во время еды, они же не дураки, значит так правильно! А то, что программа питания пишется людьми далекими от основ пищеварения и ей сто лет в обед это не берется во внимание. Вообще, насколько сильно в людях принятие тех правил, в частности питания, установленных различными бюрократическими инстанциями, чего только стоит норма питания по продуктам в день из книжки "О вкусной и здоровой пище" СССР-овских времен. Мне такую и за несколько дней не осилить. И ведь принимают и считают за истину. Обидно за сына, когда папа перед ним обязательно к обеду ставит стакан молока, воды или чая и говорит: обязательно запивай! И ведь не переспоришь...

vnuta
12-07-2014, 14:36
Насчёт питья за едой не уверена, что всё так однозначно... Младший ребёнок у меня всегда делает пару глотков воды между поеданием разной пищи - "смывает вкус". А он у меня очень чувствителен ко вкусам, когда он в Макдоналдсе, то для него съедобны только морковные палочки и яблочные дольки, да и то не всегда (при том, что старший брат ест картошку фри и гамбургеры), салат с майонезом для мелкого несъедобен, подливка на гарнире - ужас ужасный, торт в 99% случаев не ест и далее по списку. Ест выборочно овощи только сырые, фрукты, каши, супы, иногда отварное мясо или рыбу, макароны, некоторую выпечку, мороженое. Питьё воды для него очень важно, никакой выбор соков, компотов и молока ему не помогает - он всё запивает водой. Газировку не выпьет даже умирая от жажды.

То есть ребёнок, плохо поддающийся на рекламу и мейнстрим выбирает питьё воды с младенчества.

Это я к чему - если мы позволяем ребёнку есть суп, огурцы, арбуз и другое с высоким содержание воды то почему он не должен делать несколько глотков за едой, если хочет?

Irrra
12-07-2014, 15:44
Я тоже воду предпочитаю, иногда халтурю со спрайтом, правда. Вода вкус не перебивает. Можно компот без сахара или с минимумом сахара давать. Молоко, да, оно не везде вписывается.

GebaVestina
12-07-2014, 23:03
почему он не должен делать несколько глотков за едой, если хочет?

так я ведь говорю не о том, что нельзя сделать пару глотков если хочется, а о том, что сын не хочет пить, а папа настаивает/заставляет, чтобы он обязательно запивал и не меньше стакана. И в качестве жидкости здесь выступает все, что угодно: молоко, вода, чай. Пить воду конечно нужно если хочется, а если нет?

Pani Valevska
13-07-2014, 06:51
Здравствуйте!И если не хочется -воду пить тоже нужно.Весь вопрос,как с вином,помните?-Сколько,где,когда и с кем?(последнее к воде не относится).Я была очень неопытной мамой ,поэтому все спрашивала у доктора(доктор очень неплохой)и он мне с первых же дней сказал,что я должна давать ребенку воду,не меньше100гр(тут я говорю новорожденному) и на мои возражения,что ему хватает молока,доктор ответил:ну Вы же молоком не моете посуду,почему ребенок должен почки пергружать?Очень зависит режим питья от окружающей среды,ну это и так понятно.Единственное,что насилия никакого недопустимо в этом вопросе и сама логика должна подсказывать мужу,что заставлять ребенка пить целый стакан воды после еды-ошибка.И тут дело не в том :можно или нет пить после еды,а дело в объеме желудка-он у взрослых и у деток приблизительно в нормальном ,не растянутом состоянии равен объему ладошек,сложенный вместе.Следующий раз,когда возникнет проблема с мужем-сложите детские ладошки вместе и спросите его мнение:нужен ли там в данный момент еще и стакан воды?Обычно на мужчин действует четкое и логическое объяснение,ну почти всегда...Простите,не увидела ,что речь идет не только о воде.Ей ,Богу,как средневековое что-то для меня.Ведь дети,пока мы не испортили их пищеварение фастфудами и сладостями-намного лучше чувствуют сколько и чего им нужно.Я так с сынулей мучилась-была диктатором,как Ваш муж.Мой сын -малоед,иногда за обедом он съедает 3-5 ложек еды,даже если это его любимая жареная картошка и 1 йогурт;ни хлеба,ни рыбы,ни мяса-все в тарелке остается-ну какая мама это выдержит?Поэтому и бесконечные препирания за столом,пока муж не поддал мне по первое число и сказал,что насилие недопустимо в любом виде и пока ребенок не представляет сигналов того,что голоден/болен/захирел беа еды-значит все хорошо.И так и есть,ребенок мой ест дай бог если третью часть ёго ,что едят другие дети(прекрасно вижу деток друзей),а энергии у него на 3.

vnuta
13-07-2014, 08:30
так я ведь говорю не о том, что нельзя сделать пару глотков если хочется, а о том, что сын не хочет пить, а папа настаивает/заставляет, чтобы он обязательно запивал и не меньше стакана. И в качестве жидкости здесь выступает все, что угодно: молоко, вода, чай. Пить воду конечно нужно если хочется, а если нет?

А! Извините, не совсем поняла. Так дело не в воде-молоке-чае, а в насилии - заставлять что-то съесть или выпить - пищевое насилие, для применения которого должны быть очень веские основания. Это да, нужно работать с мужем, согласна с Вами.

GebaVestina
13-07-2014, 09:28
За два дня разумного питания потеряла в весе совершенно незаметно 800 грамм :-) Правилом для себя взяла очень тщательно пережевывать пищу и сразу прекращать есть при появлении первейшего чувства насыщения. Благодаря этому уже два дня чувствую себя комфортно: и не голодная и живот не болит от переполнения.

GebaVestina
13-07-2014, 09:31
Pani Valevska, да уж бьюсь, бьюсь с мужем, а толку пока мало. Ну, ничего, сейчас я плотно за здоровое питание возьмусь и все встанет на свои места :-)

GebaVestina
14-07-2014, 22:54
Всем привет!
Вчера попробовала размочить сырой арахис. Купила его в интернет-магазине специализирующемся на здоровой сырой пище, травах, орехах и прочих натур средствах. Как оказалось в процессе это обычных арахис еще не подверженных обжариванию, как мы обычно делаем перед тем как его есть. Такой можно купить на рынке и гораздо дешевле за больший объем.

Так вот замачивание: на упаковке было сказано, что замоченный на пару часов арахис становится мягким, сладким и не тяжелым для желудка. Не знаю, может все индивидуально, но у меня этот супер-полезный замоченный арахис вызвал остановку желудка на пару часов всего от нескольких зернышек :doctor: Да еще и на вид и вкус он стал гораздо хуже, чем не замоченный :bad: Вывод: вычитаю арахис из моего рациона, не мой это продукт :-(

Gregory
05-08-2014, 07:08
GebaVestina, нос, пишите, не дышит. В результате чего?

Ленчик1988
05-08-2014, 10:23
GebaVestina, к арахису у меня крайне негоатвное отношение, но даже не знаю почему.... пустым он мне кажется и непонятным))

GebaVestina
05-08-2014, 11:36
Gregory, даже не знаю, просто перестал дышать и все. Вернее дышит, но очень плохо, как-будто у меня хронический насморк, хотя никаких выделений нет.

GebaVestina
05-08-2014, 12:46
Ура, ура, ура!!! :super: Как все-таки важна поддержка близких! Мой муж дал мне добро на то, что я на целый месяц уеду к маме в деревню и буду там голодать. Я в тайне мечтала об этом, но даже боялась спросить, а он взял и легко согласился остаться с ребенком на целый месяц и взять на себя всю работу по дому и с ребенком. Очень -очень жду отъезда! Мой отпуск начинается в конце этой недели :super: :-)

Ленчик1988
05-08-2014, 12:51
GebaVestina, Поздравляю, это очень здорово!!!!!!

GebaVestina
05-08-2014, 12:55
Ленчик1988, спасибо, я вся в предвкушении!!! :-)

Ленчик1988
05-08-2014, 13:17
GebaVestina, как мама отнесется к голоданию?

GebaVestina
05-08-2014, 19:44
Ленчик1988, мама знает, что я интересуюсь голоданием. Много лет назад я уже голодала при ней 16 дней. Ей они дались тяжело. Охала, что ребенок совсем отощал :D

Pani Valevska
11-08-2014, 20:59
Здравствуйте!Насчет заложеного носа позвольте посоветовать рецепт из курсов дыхания по Бутейко,помогает моментально,правда ненадолго,но иногда,когда нос заложен и просто невозможно дышать-сделаешь что угодно,плюс-полностью натурально.Итак:нужно вдохнуть диафрагмой так глубоко,как можете;выдохнуть на 2/3(то есть оставить немного воздуха),плотно закрыть рот и нос!!!пальцами и поприседать!ДА-ДА,ПОПРИСЕДАТЬ!!!Раз этак 10-15 в быстром темпе и НЕ ЗАБЫТЬ ДОВЫДОХНУТЬ!!!!Все!Поверьте-нос сразу оживает!Надолго или нет-зависит от насморка,но помогает 100%.Пересмотрите ´´тех.карту´´и вперед!Желаю успеха!

GebaVestina
11-08-2014, 21:07
Pani Valevska, спасибо за способ, а что такое тех карта?

Pani Valevska
12-08-2014, 07:01
тех карта?
Это из моего ´´заводского ´´прошлого-технологическая карта-если еще не изучил процесс-берешь карту,где технолог описал все шаг за шагом-и вперед.Просто я имела в виду,чтобы Вы тщательно исполнили шаги:вдох диафрагмой-выдох до 1/3-закрыть рот-закрыть нос пальцами-приседы-довыдох-вот фактически и вся тех.карта.:D

GebaVestina
12-08-2014, 09:30
Pani Valevska, ясно, спасибо :D

GebaVestina
12-08-2014, 11:16
День перед голодом

Вчера приехала к маме в деревню. Сегодня меня тщательно откармливали :D За день в меня впихнули яблоки, горох, арбуз, помидоры (все свое с огорода) и запеченный в духовке картофель с красной рыбой. Ах да, на завтрак еще были блинчики со сметаной. Обожаю мамины блинчики :good: Теперь мне пару следующих дней голод точно не грозит :D :D :D

Завтра планирую СГ, поэтому сегодня тщательно помылась и вволю напилась воды.

Вес вечером 59.9

GebaVestina
13-08-2014, 10:05
1 день голода
Вес утром 58,3 (- 1,6 за ночь)

Сегодня был день СГ. Аппетита почти не было и жажды тоже, но почти целый день болит голова в районе переносицы и глаза. К концу дня отупела немного, все время проигрывала в карты :D В остальном самочувствие нормальное. Завтра буду пить воду, хотя давление и пульс не сильно отклоняются от нормы, но чувствую, что вода мне нужна.

Последнее время (месяц-два) у меня появился новый сипмтом: при наклоне головы вниз (ниже уровня сердца) создается такое ощущение, что кровь резко приливает к подчелюстным лимфоузлам и челюсти, становится тяжело и горячо. Сильно переполняются шейные вены справа, слева нет. Дикое ощущение тяжести в области головы.

Есть у кого-нибудь соображение, что это может быть? Достало это ощущение... :-(

Gregory
13-08-2014, 12:17
GebaVestina, остеохондроза шейного отдела нет?

GebaVestina
13-08-2014, 16:24
GebaVestina, остеохондроза шейного отдела нет?

Нет. Но точно этого знать не могу, так как по врачам не хожу. Но симптомов нет.

GebaVestina
13-08-2014, 22:38
Как обычно уже проснулась в 3 часа ночи с пульсом 120 ударов, состояние нестояния. К 7 утра пульс опустился до 90, так пока и держится. Слабость сильнейшая, давление 104 на 52. Не могу встать с кровати, все кружится. Этот день судя по всему пролежу в кровати. :-(

janin.j
14-08-2014, 06:49
Последнее время (месяц-два) у меня появился новый сипмтом: при наклоне головы вниз (ниже уровня сердца) создается такое ощущение, что кровь резко приливает к подчелюстным лимфоузлам и челюсти, становится тяжело и горячо. Сильно переполняются шейные вены справа, слева нет. Дикое ощущение тяжести в области головы.

Есть у кого-нибудь соображение, что это может быть? Достало это ощущение...
GebaVestina, то, о чем ты пишешь - признаки нарушения оттока крови по правой яремной вене, выше ее луковицы. А вот причины нарушения могут быть разными: например перегиб вены вследствие смешения узла щитовидной железы при сильном сгибании шеи. Это ты сможешь узнать при ультразвуковом исследовании.
Симптом, кстати, совсем не безобидный... Меньшее из зол - приводит к отечности тканей, в.т.ч и мозговых, повышению внутричерепного давления и головным болям...

GebaVestina
14-08-2014, 07:56
janin.j, спасибо большое за ответ! Конечно у меня это из-за кисты. Она настолько большая, что сдвигает трахею, а та в свою очередь наверняка передавливает вены. Ставку делаю на голодание - киста обязана уменьшиться!!!

GebaVestina
14-08-2014, 10:05
2 день голода

Вес утром 57,5 (-800 гр)

Утро началось с высокого пульса и низкого давления. До обеда лежала в кровати, потом мама меня уговорила пройтись к бабушке. Там гуляла босиком по сырой траве, грелась на солнышке, пила воду колодезную (вкуснее, чем домашняя фильтрованная из крана).

Бабушка дала мне книгу про мертвую и живую воду, буду изучать. У нее есть этот аппарат для приготовления воды. Возможно попробую голодать на этой воде.

В течение дня голова кружилась, сильная слабость, к вечеру состояние улучшилось, давление немного пришло в норму.

Воды выпила литра 1,5, не лезет она в меня.

Сегодня странно пекло десны и немного нос :hz:

На языке налета нет. Чищу зубы несколько раз в день без пасты (собирается противная вязкая слюна).

Вот и все новости. До завтра! :)

GebaVestina
15-08-2014, 10:32
3 день голода

Вес утром 56,2 (-1,3 кг)

Сегодня проснулась в хорошем настроении. Давление почти моя норма (96/66), пульс 82 удара. Голова ясная, легкая, почти не кружится.

В животе бурчит, что-то переливается, был самостоятельный стул! :) А я уже собиралась делать клизму, пока отложу.

Днем ходили к бабушке, постелила себе там покрывало под кустом калины и получала солнечные и воздушные ванны. Красота!

Из неприятного: чувствую подчелюстные лимфоузлы, неприятно поворачивать голову, сглатывать. И хотя визуально не видно какого-либо опухания ощущаю значительный дискомфорт.

GebaVestina
15-08-2014, 23:00
Почему у меня все время бурчит в животе и все время что-то переливается? Идет 4-й день! И такое ощущение преследует - желудок к спине прилип и давит, аж до боли. На спине из-за этого совсем спать не возможно :-(

GebaVestina
16-08-2014, 08:04
4 день голода

Вес утром 54,9 (-1,3 кг)

Сегодня я бодра и весела :-) Голова не болит и не кружится, пульс и давление терпимо.

Сделала йогу для позвоночника, стало легче спину держать прямо.

У меня вопрос: должно ли быть газообразование на голоде? Постоянно идет отрыжка из желудка и в кишечнике газы тоже бродят. Может надо клизму сделать?

janin.j
16-08-2014, 20:50
GebaVestina , кишечник длинный, а ты накануне СГ съела много разнородной пищи. Он просто не успел вывести съеденное. Если бы ты начала голодать с водой, то помогла бы смыть к выходу пищевой комок. А так - микрофлора теперь резвится. Конечно, сделай клизму, она стимулирует перистальтику и поможет постепенно вывести ненужное.

GebaVestina
16-08-2014, 21:14
janin.j, спасибо, буду теперь воздерживаться от СГ в начале или просто надо меньше есть :D

GebaVestina
16-08-2014, 21:29
janin.j, а может ли это означать, что из-за этих пищевых запасов в кишечнике организм не переключится на эндогенное питание?

шамони
17-08-2014, 03:20
janin.j, а может ли это означать, что из-за этих пищевых запасов в кишечнике организм не переключится на эндогенное питание?

Нет. Это уже отходы. Все что нужно от них организм получил ранее.

GebaVestina
17-08-2014, 10:12
5 день голода

Вес с утра 54,1 (-800 гр)

Сегодня у меня целый день где-то стреляло: в лимофузлах, челюсти, зубах. В правом лимфоузле что-то упорно тикало.

Делала клизму, под конец пошла густая пена. К чему бы это :hz:

Появились желтые густые выделения :blush:

Состояние к вечеру - сильная слабость и, извините, тупость.

GebaVestina
18-08-2014, 07:55
6 день голода

Вес утром 53,4 (-700 гр)

Не знаю, девочки, что я делаю не так, но у меня чувство голода никуда не пропадает. Некоторые пишут, что все это время готовят своей семье, даже жарят пирожки! Для меня это верх героизма. Я если только слышу как стучат ложки на кухне или режется арбуз у меня слюна бежит, в желудке бурчит. Вообщем, тяжко мне дается голодание. Может это из-за того, что я на входе не очистила кишечник, не знаю :hz:

Вобщем, завтра у меня выход.

В последующем буду строго следить за качеством съедаемого и буду тренировать силу воли на голодание.

Всем удачи! :hi:

Cofya (Роксана Ор)
18-08-2014, 08:13
Не знаю, девочки, что я делаю не так, но у меня чувство голода никуда не пропадает. Некоторые пишут, что все это время готовят своей семье, даже жарят пирожки!
Мне вчера жарить пирожки пришлось (с капустой), пирожков не хотелось, но от всех этих запахов просто спазмы в желудке были, заболело сильно, вот и поела. Наверняка и другим, кто готовит тоже очень плохо.

Лилия Лилек
18-08-2014, 08:31
[B]Не знаю, девочки, что я делаю не так, но у меня чувство голода никуда не пропадает. Некоторые пишут, что все это время готовят своей семье, даже жарят пирожки! Для меня это верх героизма. Я если только слышу как стучат ложки на кухне или режется арбуз у меня слюна бежит, в желудке бурчит. Вообщем, тяжко мне дается голодание. Может это из-за того, что я на входе не очистила кишечник, не знаю :hz: :hi:
Вот-вот! И у меня тоже самое. Все время поражаюсь тем, кто пишет, что "на 3-ий день есть не хочу". Я дня до 6-7 еще хотела. Потом только отступило. Может врут все?:D

GebaVestina
18-08-2014, 08:52
Лилия Лилек, не знаю. Может не хочет есть тот кто уже натренировал организм голодом? Но для меня голод сам по себе тяжелое мероприятие, а если еще присутствует постоянно чувство голода, то это совсем трындец :bulbool: Мотивация сильно падает.

GebaVestina
05-10-2014, 04:19
Всем привет!

Что-то мне совсем худо становится. Появились неприятные ощущения в шее. Причем не могу сказать где конкретно: то там кольнет, то тут тикает. Появилось ощущение сдавления при глотании, все так же переполняются вены при наклоне головы, если не больше. Да еще тут отправляла свое УЗИ и описание в корейскую клинику, думала может съездить удалить, так вообще меня ответ их расстроил. Сказали может киста, а может и рак. Понятно, что по одному узи точно ничего не сказать, но теперь все больше обращаю внимание на малейший дискомфорт в лимфоузлах и вообще по шее.

Со вторника начинаю СГ. Сроки не загадываю, сколько получится. В любом случае надо что-то предпринимать, а то страшновато становится.

Завтра день подготовки. Буду сидеть на яблоках.

Natalia94
05-10-2014, 16:48
Удачи! Я верю, что все пройдет, Вы вылечитесь.

nata nata
05-10-2014, 19:49
GebaVestina, в добрый путь !!!

GebaVestina
05-10-2014, 19:57
nata nata, Natalia94, спасибо!

GebaVestina
09-12-2014, 06:18
Всем привет! :hi:

Меня давно не было, но я вернулась :idea:

Ситуация на сегодня такова:

- у меня нашли миому 16 мм, чего следовало ожидать в связи с проблемами с щитовидкой, а также начинающуюся эрозию шейки матки и кисту там же. Прям целый гинекологический букетик :prv03: :D

Недавно посетила очередного эндокринолога в надежде услышать альтернативное лечение, кроме операции. Увы, наша медицина кроме кромсать и резать ничего предложить не может. Тетя, именующая себя главным эндокринологом города столь категорично высказалась о том, что железу нужно вырезать полностью, хотя правая половина абсолютно нормальная, что вызвала у меня абсолютную антипатию и еще большее нежелание это делать.

Единственно, что я решила, так это то, что сделаю биопсию, чтобы иметь свежую картину на руках. Понимаю, что лишний раз вмешиваться туда не стоит, но мое ухудшающееся состояние меня беспокоит, хочу лишний раз убедиться, что там не зло и снова буду пробовать каскады.

helenocka
09-12-2014, 13:38
GebaVestina, Удачи Вам в каскадах! У меня миома уже 2 года, правда до 1 см и не растет, поэтому удалять ее мне даже не предлагали. Вот пару недель назад нашли узел в щитовидке, но анализы на гормоны пока не делала. Поэтому ваш опыт будет особо для меня интересен, буду читать вас. Здоровья!

Алена76
09-12-2014, 17:00
GebaVestina, а узел в щитовидке на сегодняшний день какого размера?

GebaVestina
10-12-2014, 00:08
Вот пару недель назад нашли узел в щитовидке, но анализы на гормоны пока не делала.
я наконец прочитала Руководство по восстановлению щитовидной железы Ушакова, так вот там сказано, что узел в щитовидке это совсем не плохо, а очень даже наоборот. Щитовидка таким образом стимулирует для организма выработку гормона в котором он нуждается. Так что если анализы на гормоны будут нормальные не делай с ней ничего. И почитай эту книжку, очень интересно!

И еще я сделала такой вывод, что киста/узел щитовидки пока не пройдет все стадии своего развития не вылечится голодом, потому что организм не воспринимает ее как проблему или болезнь. Организм этот узел создал сам и он ему нужен. А вот когда начнется последняя стадия - рубцевание полости кисты, вот тогда можно подключить голод для ускорения расщепления (аутолиза) отработавших свое тканей узла. К сожалению у больших кист, как у меня этого процесса ждать очень долго.

GebaVestina
10-12-2014, 00:10
GebaVestina, а узел в щитовидке на сегодняшний день какого размера?

согласно узи от мая 2014 размер кисты 47х27х31 мм. Объем 18,9 см3

GebaVestina
10-12-2014, 00:16
Сегодня сделала биопсию узла. Стало известно, что киста заполнена кровью в перемешку с чем-то, результаты через 10 дней. Попросила врача откачать все содержимое, чтобы она уменьшилась в размере, но оказалось, что делать это бестолку. Буквально в течении нескольких секунд она опять заполнилась кровью и восстановила свой объем. Кроме того из-за большого размера узла смещена трахея.
Начинаю всерьез думать о хирургическом удалении кисты :-(

helenocka
10-12-2014, 13:06
GebaVestina, Держитесь! Уже по результатам биопсии решите. Но если смещена трахея, возможно хирургия и нужна.
Спасибо! Ущакова почитаю обязательно. Узел 8х6 мм. Врач узист тоже так сказала - если гормоны в норме, беспокоиться не о чем.
Удачи и здоровья! Держу кулачки, чтобы ваши результаты были хорошие.

Алена76
10-12-2014, 13:18
[QUOTE=GebaVestina;931698]я наконец прочитала Руководство по восстановлению щитовидной железы Ушакова, так вот там сказано, что узел в щитовидке это совсем не плохо, а очень даже наоборот. Щитовидка таким образом стимулирует для организма выработку гормона в котором он нуждается. Так что если анализы на гормоны будут нормальные не делай с ней ничего. И почитай эту книжку, очень интересно!
Меня тоже эта книга очень вдохновила и успокоила. Я исходя из этой книги думала, что раз узел растет, как приспособление к условиям окр. среды, нужно проанализировать, что в твоей жизни можно изменить, чтобы рост узла стал ненужен. Например про себя я знаю, что из за 2-х малышей не спала нормально последние 2,5 года. И днем соответственно все дела делала через силу. И узел вырос с целью дать моему организму нужный уровень гормонов.
И еще я сделала такой вывод, что киста/узел щитовидки пока не пройдет все стадии своего развития не вылечится голодом, потому что организм не воспринимает ее как проблему или болезнь. Организм этот узел создал сам и он ему нужен. А вот когда начнется последняя стадия - рубцевание полости кисты, вот тогда можно подключить голод для ускорения расщепления (аутолиза) отработавших свое тканей узла.
А вот такого мне в голову не приходило, интересная мысль:idea:
Что же голодать не будешь теперь?

Алена76
10-12-2014, 13:27
Начинаю всерьез думать о хирургическом удалении кисты :-([/QUOTE]

К сожалению большинство врачей предпочитают удалать вместе со щитовидкой. Может склерозирование? А еще есть вариант лазером удалять, чтобы железу вокруг сохранить.

GebaVestina
10-12-2014, 23:04
Что же голодать не будешь теперь?
Голодать буду однозначно, потому что и других проблем полно. К тому же если удалю долю щитовидки, то надо будет как-то регулировать, нормализовать работу оставшейся, чтобы она гормона достаточно вырабатывала.

GebaVestina
10-12-2014, 23:09
Может склерозирование? А еще есть вариант лазером удалять, чтобы железу вокруг сохранить.
я тоже думала о склерозировании. У нас не давно стали делать и спиртом и лазером. Но вчера на биопсии я поняла, что так не получится. Ведь для этой процедуры сначала надо откачать всю жидкость, чтобы залить спирт, например. А у меня там такое сильное кровоснабжение, что киста сразу обратно наполняется кровью. Думаю это будет сильной помехой для склерозирования.

Алена76
11-12-2014, 12:15
[quote=GebaVestina;932007]Голодать буду однозначно, потому что и других проблем полно. quote]
Знаешь, мне кажется, что голодание должно и на узлах в щитовидке положительно сказываться. Вот если предположить, что они и вправду образуются, как компенсация организма к каким-то неблагоприятным изменениям, то если организм очистится голодом и излечатся какие-то болячки, то и нагрузка на щитовидку у более здорового организма станет меньше. Следовательно может узел уже станет и не нужен... А у тебя ведь получается, что узел на стадии регресса. Мне кажется, голод может ускорить переход на след. стадию - рубцевания.

Алена76
11-12-2014, 12:19
я тоже думала о склерозировании. У нас не давно стали делать и спиртом и лазером. Но вчера на биопсии я поняла, что так не получится. Ведь для этой процедуры сначала надо откачать всю жидкость, чтобы залить спирт, например. А у меня там такое сильное кровоснабжение, что киста сразу обратно наполняется кровью. Думаю это будет сильной помехой для склерозирования.
А пункцию под контролем УЗИ делали? Может просто в сосуд попали? А если склерозирование будет хороший специалист делать и под контролем УЗИ может крови и не будет...

GebaVestina
11-12-2014, 12:46
А пункцию под контролем УЗИ делали? Может просто в сосуд попали? А если склерозирование будет хороший специалист делать и под контролем УЗИ может крови и не будет...

Пункция под контролем УЗИ.

Нет, попали не в сосуд, там у меня полости большие и все с кровью и скорость наполнения большая :cry:

GebaVestina
11-12-2014, 12:48
А у тебя ведь получается, что узел на стадии регресса. Мне кажется, голод может ускорить переход на след. стадию - рубцевания.

так он у меня уже 7 лет в этой стадии, такими темпами рубцевания ждать долго придется :smirk:

GebaVestina
20-01-2015, 11:05
Привет!

За этот месяц я сделала 2 биопсии узла щитовидки. Первая не удалась, потому что у доктора руки не из того места растут. Мало того, что зря меня истыкала, так еще и болел потом узел около недели. :x

Вторая биопсия - ничего не болело и вот результат:

описание - гемосидерин, макрофаги; коллоид внутри, вне фолликулов и в цитоплазме отдельных клеток; нагромождение клеток и ядер, атипические микрофолликулярные структуры, группы клеток. Эпителий с дегенеративными изменениями.

Заключение: материал получен из участка нетоксического преимущественно клеточного зоб с гиперплазией эпителия и вторичными кистозными изменениями.

Так что 11 февраля иду на операцию.

А тут еще одна ерунда приключилась. Была у меня родинка на боку, а тут она потемнела и вся какая-то разномастная, такое ощущение что с черными точками. И еще я ее ногтем чуть поддела,а от нее кусочек отвалился масенький.

В общем непонятки полнейшие. :hz: На всякий случай записалась к онкологу, пускай посмотрит.

Да еще муж в отпуск ушел на 2 месяца. Вообще не до оздоровительных процедур стало :-(

Gregory
20-01-2015, 11:40
GebaVestina, меня вообще сокращают. Так что Вашему мужу еще повезло. А по поводу родинки - та же тема у нас. Так что - заглядывайте...http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18525

GebaVestina
20-01-2015, 12:36
GebaVestina, меня вообще сокращают. Так что Вашему мужу еще повезло. А по поводу родинки - та же тема у нас. Так что - заглядывайте...http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18525

Спасибо за ссылку. Буду иметь ввиду.

GebaVestina
24-01-2015, 00:51
Сходила сегодня к эндокринологу. Расстроилась окончательно. По анализам у меня легкий тиреотоксикоз, по узи - правая половина щитовидки, которая без узла, почти совсем усохла :-( Год назад она был 4,4 см, теперь 1, 7 см. Эндокринолог послала на пересдачу анализов, чтобы как вариант подтвердить болезнь Грейвса :-( Есть предпосылки, что на операцию меня не возьмут. Сроки отодвигаются и возможно сохранить половину щитовидки не удастся... :-(

Gregory
24-01-2015, 04:33
GebaVestina, Вы вроде заглядывали в тему о щитовидке моей тещи? http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17619
Поищите у себя там Веселку, попейте, все пройдет и щитовидка перестанет сохнуть.

GebaVestina
24-01-2015, 06:59
Gregory, спасибо за подсказку, поищу. А восстановить свой объем железа может от этого?

Gregory
24-01-2015, 08:03
GebaVestina, может быть...Я, кстати, потому и выкладываю постоянно результаты исследований, чтобы люди могли видеть не только слова, но и конкретику хоть какую-то. А видя конкретику уже можно иметь хоть какое-то понятие о том, помогает ли препарат или нет.

GebaVestina
10-02-2015, 23:04
Вчера у меня должна была быть госпитализация на операцию. Я не пошла. Во-первых, потому что оказалось, что удалять будут все-таки всю щитовидку, а не половину, как я надеялась. Во-вторых, эндокринолог поставила мне легкий тиреотоксикоз и назначила пить Тирозол для подготовки к операции, что в мои планы опять таки не входила. Стращает меня, что летом с тиреотоксикозом, если я не буду оперироваться, мне будет трындец. А я вспоминаю прошлое лето, анализы были те же, только диагноз никто не озвучивал и все было отлично. Поэтому я ей головой покивала, мол все сделаю, а сама не пошла.

Сегодня начала пить травки-отравки Аника. Гадость редкостная, конечно. Пахнет главное приятно, а на вкус :shock: 2 недели попью, там видно будет, что дальше. Возможно СГ.

GebaVestina
13-03-2015, 02:27
Сегодня мне приснился такой сон. Пришла я в больницу сдаваться на операцию. Все, говорю, вырезайте щитовидку. Определили меня в палату, лежу... тепло, светло, операция послезавтра. Проходят дни, но меня почему то не оперируют, так еще и не кормят :D Я весь сон за врачами по кабинетам и этажам бегала, просила операцию, да все какие-то проволочки были. И будто прошло15 дней и смотрю, а узел то на щитовидке меньше стал :-) а еще хорошо запомнила, что в голоде под конец у меня силы такие появились, что я в больнице на турнике опять же 15 раз подтянулась, а вокруг парни стояли и смотрели :D

Gulichka
13-03-2015, 04:28
Сегодня мне приснился такой сон. Пришла я в больницу сдаваться на операцию. Все, говорю, вырезайте щитовидку. Определили меня в палату, лежу... тепло, светло, операция послезавтра. Проходят дни, но меня почему то не оперируют, так еще и не кормят :D Я весь сон за врачами по кабинетам и этажам бегала, просила операцию, да все какие-то проволочки были. И будто прошло15 дней и смотрю, а узел то на щитовидке меньше стал :-) а еще хорошо запомнила, что в голоде под конец у меня силы такие появились, что я в больнице на турнике опять же 15 раз подтянулась, а вокруг парни стояли и смотрели :D

Может это знак.....!

GebaVestina
13-03-2015, 13:48
Gulichka, не знаю :hz: сама целый день об этом думаю :creator: В любом случае такой срок мне не потянуть. Вот очищаюсь, да читаю ветку Salus, хочу СГ по нарастающей

Ozu
05-04-2015, 16:15
GebaVestina, не расстраивайтесь! оч. многе в здоровье человека зависит от психологического настроя. У меня нет личных данных по лечению кист щитовидки и гипотериоза ( были в 2013 г. узелки и ТТГ повышен, но с помощью лапчатки белой прямостоящей все утрясла своими силами), а вот у моей подруги был диагноз узловая гиперплазия + гипотериоз . Размеры узлов не помню, но ей тоже грозили операцией.До этого она и по врачам не ходила, считала себя очень здоровым человеком, а тут осень быстро, в течение полугода, полностью развалилась. И давление, и сон нарушился и работоспособность на нуле. Она вообще человек далекий от ЗОЖ, но тут испугалась и стала прислушиваться к моим оздоровительным проповедям:-) Год делала чистки :осенью и весной по полной,весной - печень особенно основательно.В промежутках - легкие чистки печени (т.к. для того, чтобы не образовывались кисты очень важно нормальное кровообращение и отсутствие проблем с давлением). Курить бросила после того, как стала голодать на воде 36 часов на экадаши, а потом каждую неделю. Питание понемногу изменила. Подобрали с ней растительные препараты и договорились, что будет пить месяц и если улучшений не будет - сразу к врачу и на операцию. Она сначала без особого энтузиазма за это взялась, я ее буквально на каждом шагу контролировала и поддерживала, но когда почувствовала что стала спать нормально, без кошмаров и пробуждений, настроение выровнялось - поняла, что что-то меняется к лучшему. Через месяц на УЗИ было видно, что исчезло несколько маленьких узелков, а один узел значительно уменьшился. Тогда она уже решила идти до конца. Через год про операцию уже речи не было, но врач настаивала на том, что надо принимать лекарство. Да мою зожницу уже было не остановить! Два из препаратов, которые мы с ней подобрали она пила почти два года. Сейчас гиперплазию не ставят, есть маленькие узелки,но лечения они не требуют, ТТГ в норме. Я это рассказываю к тому, чтобы Вы не опускали руки,не паниковали, а разобрались в этом вопросе получше, составили грамотный план - и вперед к цели!

Алена76
05-04-2015, 17:28
Ozu, это очень интересно. Не могли бы Вы подробнее рассказать всю схему лечения:) Какие растительные препараты? Какие чистки печени и др? И про Ваш личный опыт, я читала, что лапчатка белая помогает при гипертериозе, а она значит и при гипотериозе помогает?

GebaVestina
05-04-2015, 23:58
Ozu, поддерживаю Алену. Расскажите про схему лечения подробно. Будем очень признательны :4u:

Дважды Рождённый
06-04-2015, 19:34
А может проблемы в щитовидке это банальная нехватка йода?
Может достаточно просто попринимать йод в таблетках или попользоваться йодированной солью?

GebaVestina
06-04-2015, 22:22
Дважды Рождённый, проблемы в щитовидке имеют как правило более глубокие причины. Мне, например, ставят гипертиреоз, а значит йод принимать дополнительно нельзя.

Алена76
07-04-2015, 15:06
Таня, а у тебя про лапчатку белую какое мнение? Помогает она при узлах? Я сегодня в аптеке про нее посоветовалась. Мне сказали, что она налаживает уровень гормонов щитовидки, как при гипер, так и при гипотериозе. Попробую ее добавить в свой травяной сбор на этот раз. Через неделю собираюсь новую голодовку по Оганян начинать :-)

Дважды Рождённый
07-04-2015, 15:14
Дважды Рождённый, проблемы в щитовидке имеют как правило более глубокие причины. Мне, например, ставят гипертиреоз, а значит йод принимать дополнительно нельзя.

В Википедии пишут, что "Лапчатка белая содержит элементарный йод и анион йодистой кислоты.", поэтому у кого проблема с нехваткой йода можно растение заменить йод содержащими таблетками или просто йодированной солью, что намного дешевле и удобнее. Только солить нужно готовые остывшие блюда иначе в процессе варки йод улетучивается.

GebaVestina
07-04-2015, 20:27
Дважды Рождённый, однако как вы упростили состав лапчатки до двух компонентов. Я по той же Википедии вижу, что она помимо йода еще множество полезного содержит. Не думаю, что стоит все упрощать. И откуда такая любовь к йодированной соли? Ее можно рассматривать только как профилактику, не более.

GebaVestina
07-04-2015, 20:31
Таня, а у тебя про лапчатку белую какое мнение? Помогает она при узлах? Я сегодня в аптеке про нее посоветовалась. Мне сказали, что она налаживает уровень гормонов щитовидки, как при гипер, так и при гипотериозе. Попробую ее добавить в свой травяной сбор на этот раз. Через неделю собираюсь новую голодовку по Оганян начинать :-)

Я как вариант рассматриваю препарат Эндокринол. Он помимо лапчатки еще звездчатку содержит, которая тоже полезна при щитовидке.

МИЛУСЯ
07-04-2015, 22:00
Мне, например, ставят гипертиреоз, а значит йод принимать дополнительно нельзя.
слышала историю с подобным диагнозом, только в более тяжелой форме. женщина ехала в поезде для обследования и подготовке к операции. как обычно в купе поделилась своей проблемой. попутчица оказавшаяся с подобной болезнью рассказала, что ей посоветовали лечиться ветками вишни которая засохла сама. она как раз возвращались из села с полным чемоданом таких веток. ветками, конечно же поделилась. после такого лечения операция не понадобилась. к сожалению не знаю пропорций, но думаю в наше время в инете можно все найти и подобрать под себя, если заинтересуешся. желаю полного выздоровления. удачи.

Дважды Рождённый
08-04-2015, 05:34
Дважды Рождённый, однако как вы упростили состав лапчатки до двух компонентов. Я по той же Википедии вижу, что она помимо йода еще множество полезного содержит. Не думаю, что стоит все упрощать. И откуда такая любовь к йодированной соли? Ее можно рассматривать только как профилактику, не более.

Всё из той же Википедии:
"Первые научные исследования заболеваний, вызываемых дефицитом йода в СССР относятся к 1930-м годам и связаны с именем Олега Владимировича Николаева (1903—1980) — выдающегося хирурга-эндокринолога и специалиста по профилактике эндемического зоба. В своей работе «Этиология эндемического зоба», опубликованной в 1932 году он определил важность проблемы эндемического зоба и предложил способы дополнительного обеспечения организма йодом, в том числе обеспечение населения, проживающего на эндемичных территориях йодированной солью, которую определил как «полноценную соль», поскольку она содержит жизненно важный микроэлемент — йод. В 1933 году О. В. Николаев и его коллеги в Кабардино-Балкарии начали программу, предполагавшую обязательную поставку йодированной поваренной соли населению республики и снабжение пациентов эндемическим зобом таблетированными препаратами йода. К 1940 году распространённость эндемического зоба среди населения сократилась с 69 % до 0,9 %. Уникальный исторический опыт по профилактике заболеваний, связанных с недостатком йода[10], впоследствии был успешно использован многими странами, решавшими проблему йодного дефицита. В период с 1955 по 1970 год в Советском Союзе был достигнут значительный прогресс в области профилактики йододефицитных заболеваний, чему способствовало крупномасштабное производство йодированной поваренной соли и распространение таблетированных препаратов йода среди групп населения с высоким риском развития данных заболеваний. На протяжении более чем 40 лет профилактика эндемического зоба в СССР осуществлялась согласно приказу министерства здравоохранения СССР № 37 от 14 февраля 1956 года «Об улучшении работы по борьбе с эндемическим зобом»[4]."

GebaVestina
08-04-2015, 05:53
Всё из той же Википедии:
"Первые научные исследования заболеваний, вызываемых дефицитом йода в СССР относятся к 1930-м годам и связаны с именем Олега Владимировича Николаева (1903—1980) — выдающегося хирурга-эндокринолога и специалиста по профилактике эндемического зоба. В своей работе «Этиология эндемического зоба», опубликованной в 1932 году он определил важность проблемы эндемического зоба и предложил способы дополнительного обеспечения организма йодом, в том числе обеспечение населения, проживающего на эндемичных территориях йодированной солью, которую определил как «полноценную соль», поскольку она содержит жизненно важный микроэлемент — йод. В 1933 году О. В. Николаев и его коллеги в Кабардино-Балкарии начали программу, предполагавшую обязательную поставку йодированной поваренной соли населению республики и снабжение пациентов эндемическим зобом таблетированными препаратами йода. К 1940 году распространённость эндемического зоба среди населения сократилась с 69 % до 0,9 %. Уникальный исторический опыт по профилактике заболеваний, связанных с недостатком йода[10], впоследствии был успешно использован многими странами, решавшими проблему йодного дефицита. В период с 1955 по 1970 год в Советском Союзе был достигнут значительный прогресс в области профилактики йододефицитных заболеваний, чему способствовало крупномасштабное производство йодированной поваренной соли и распространение таблетированных препаратов йода среди групп населения с высоким риском развития данных заболеваний. На протяжении более чем 40 лет профилактика эндемического зоба в СССР осуществлялась согласно приказу министерства здравоохранения СССР № 37 от 14 февраля 1956 года «Об улучшении работы по борьбе с эндемическим зобом»[4]."

Тем самым подтверждаете мои слова, что йодированная соль хороша только для профилактики болезней ЩЖ.

Алена76
09-04-2015, 06:37
Моя врач гомеопат-эндокринолог категорически запрещает Йодированную соль и все пищевые добавки с йодом. Говорит от этого узел будет сильнее расти :hz: Даже ранки йодом мазать запрещает.

GebaVestina
09-04-2015, 10:13
Даже ранки йодом мазать запрещает.

Вот кстати интересно. Вроде гипертиреоз, вроде йод нельзя, но йод нанесенный на кожу организм впитывает очень быстро, что казалось бы говорит о его недостатке. Вобщем, запутанная история :hz:

monoed
09-04-2015, 10:24
йод нанесенный на кожу организм впитывает очень быстро
Это трудно доказать, особенно учитывая то, что йод обладает способностью быстро переходить в газообразное состояние. Йод для внешнего применения обладает небольшой биодоступностью, мягко говоря.

Дважды Рождённый
09-04-2015, 11:27
Тем самым подтверждаете мои слова, что йодированная соль хороша только для профилактики болезней ЩЖ.

То есть получается, что если средство хорошо для профилактики заболевания, то для лечения значит уже не подходит ?
Из-за нехватки йода происходит сбой в работе ЩЖ, а сбой может приводить как к уменьшению, так и к увеличению производства её гормонов. Я так думаю.

GebaVestina
09-04-2015, 23:54
То есть получается, что если средство хорошо для профилактики заболевания, то для лечения значит уже не подходит ?
Из-за нехватки йода происходит сбой в работе ЩЖ, а сбой может приводить как к уменьшению, так и к увеличению производства её гормонов. Я так думаю.

Я думаю, что то, что хорошо для профилактики не эффективно при запущенных стадиях болезни. У меня, например, узел размером с гусиное яйцо на протяжении более 7 лет. В каких объемах мне нужно принимать профилактическое средство, чтобы мне помогло? Скорее это вызовет ухудшение состояния или отравление, чем помощь, а профилактические дозы роли не сыграют. Хотя я не отрицаю полезность йода. Просто в моем случае это не панацея.

GebaVestina
09-04-2015, 23:59
Это трудно доказать, особенно учитывая то, что йод обладает способностью быстро переходить в газообразное состояние. Йод для внешнего применения обладает небольшой биодоступностью, мягко говоря.

А как же тогда широко известный метод по определению нехватки йода в организме? Наносится на руку три полоски йода разной толщины и смотрится за сколько они впитаются. И потом, если нанести йод на кожу мне и сыну он впитается совершенно по разному. У меня очень быстро, у него практически нет. Если бы дело было в испаряемости йода, то результаты были бы одинаковы, разве нет?

monoed
10-04-2015, 03:46
Если бы дело было в испаряемости йода, то результаты были бы одинаковы, разве нет?

Нет. Хотя мы любим разные кустарные методы определения чего-либо :-( Достоверно - клинический анализ. Но ведь так неохота...

GebaVestina
10-04-2015, 03:56
Нет. Хотя мы любим разные кустарные методы определения чего-либо :-( Достоверно - клинический анализ. Но ведь так неохота...

Смысл здесь не в том охота или нет. А в том почему с кожи разных людей он испаряется по разному, если это не связано с его усвоением организмом?

monoed
10-04-2015, 04:03
На это влияет много факторов, температура кожи (а она разная, не всегда 36.6),
рыхлость кожи,
плотность пор,
и тому подобные факторы. Мы же все это с намазыванием только визуально пытаемся определить. Вы не подумайте, что я ругаю этот Ваш метод, тем более он Вам нравится, и не отговариваю. Просто сомнения в его достоверности существуют. Но это, как говорится, проблема того, кто сомневается :-) :-):-)

ArmStrong
10-04-2015, 04:56
почему на этом форуме только у женщин проблемы со щитовидкой? простое совпадение?

GebaVestina
10-04-2015, 05:49
ArmStrong, я видела темы с мужчинами, в том числе, которые голодают с уже удаленной щитовидкой.

GebaVestina
05-07-2015, 11:02
Привет всем.
Закончились мои мыканья с щитовидкой хирургией. Было уже совсем не в моготу, удалили левую долю. Правая доля осталась, надеюсь она будет выделять достаточное количество гормонов, чтобы не пить дополнительно левотироксин. Теперь правда есть небольшая проблема со швом, но это уже другая история. Единственно, что разочаровало так это то, что нарушение кровотока при наклоне головы осталось с правой стороны, а я так надеялась, что все пройдет с удалением узла (( Думаю теперь открыть тему в "Дневниках стремящихся к ЗОЖ", так как цели голодать для лечения узла больше нет. Всем спасибо за комментарии :)

KSI_UA
05-07-2015, 17:31
Я думаю, что то, что хорошо для профилактики не эффективно при запущенных стадиях болезни. У меня, например, узел размером с гусиное яйцо на протяжении более 7 лет. В каких объемах мне нужно принимать профилактическое средство, чтобы мне помогло? Скорее это вызовет ухудшение состояния или отравление, чем помощь, а профилактические дозы роли не сыграют. Хотя я не отрицаю полезность йода. Просто в моем случае это не панацея.

Ну, если из совсем общих соображений, то хроника - это когда уже произошла полная перестройка организма на физическом, нейро-гуморальном уровне, и даже мышление уже другое. Гомеостаз изменился - это тоже равновесие, но на ином уровне. Как вывих - его плавными, осторожными движениями (профилактикой) уже не вправить. Нужна глубокая чистка, как говорят сайентологи, "энграмов" (стирание клеточной и рефлекторной памяти). Это, как минимум, голодание + медитация + ретроспективный гипноз и ещё куча техник (ЛРХаббард "Clear Body - Clear Mind" и вариации на тему, если в инструктивном изложении "на пальцах").
Вот почему лечение "букета" хронических заболеваний такое муторное дело, а у ортодоксальных врачей так и вообще безнадёжное.

GebaVestina
05-07-2015, 20:37
Вот почему лечение "букета" хронических заболеваний такое муторное дело, а у ортодоксальных врачей так и вообще безнадёжное.

Будем надеяться, что все же не безнадежное)

GebaVestina
05-07-2015, 20:47
А вот и новая тема в "Стремящихся к ЗОЖ" http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=959858#post959858 Присоединяйтесь :hi: