PDA

Просмотр полной версии : Здоровье-мудрых гонорар!


Pani Valevska
21-07-2014, 17:49
Здравствуйте!Я вернулась на второй заход.:hi:Сначала скажу что с диабетом:я поняла,что что-то не так в пятницу,когда измерила уровень глюкозы и он показал311 (18);я подумала,что проблема была в том,что я сильно перенервничала,повздорив с супругом:hz:,но оказалось,что это не так,потому,что пришли анализы,которые я сделала 4 июля и там уровень уже был 302.То есть :минимум 2 недели мой диабет ,после 2 лет отсутствия вернулся:x.Я признаюсь:испугалась,ибо при моем диагнозе:аденокарцинома эндометрия(поставлен 12/12/12)-уровень сахара важен и я,хоть и без желания,приняла таблетки:Efficib(50mh sitagliptina/1000mg metformina),в общей сложности я приняла 6 таблеток за 3 дня.Только не смейтесь:shuffle::мне сложно принимать таблетки,ну вот такой я странный человек.Подуспокоилась немного,уровень глюкозы понизился-сегодня с утра был 160(8,8) и я решила голодать.Не знаю сколько выдержу ,но будет,как будет.Относительно аденокарциномы,если заглянет кто-то новый:я не оперировалась ни проходила никакую терапию официальной медицины.О том,что делала или буду делать расскажу позже,единственное о чем прошу:мне нужна сейчас поддержка,но не советы.Не в смысле:вообще не нужны,нет.Мне пока не нужны советы типа:а почему бы Вам не попробовать сухое/мoкрое и т.д голодание,мазь/примочки/яды и проч....Особенно,если о действии их Вы знаете чисто теоретически.Спасибо за понимание.:prv03:

Багирочка
21-07-2014, 18:23
Даа что тут скажешь .Такие сахара не помощь при онко.
Желаю удачи -и пусть все получится.Тьфу,тьфу ,тьфу.

Pani Valevska
21-07-2014, 18:32
1день голодания на соде:глюкоза с утра 160,вес 110.Что сделано(еще не вечер...):соды выпито 2 стакана по 200мл(ph воды 9),воды обыкновенной-ок. 3л;сделала содовую ванну номер 4(Светислава,привет!).Что могу сказать об этой ванне(каждый раз эффект разный)-перенесла ее неплохо,но любопытная вещь произошла:когда готовилась принять-решила померять давление;давление,что несколько странно,было 159/102 и пульс 106.Почему странно?Потому,что я совершенно не чувствовала никаких симптомов,даже посомневалась:принимать ли ванну,поскольку ванна горячая +40 и причем после ванны еще добрых 20 минут пот льет ручьем....Но ванна была готова и я ,кряхтя ,в нее полезла.Через 30 минут,едва выйдя из ванной,обливаясь потом и едва сдерживая сердцебиение,меряю давление и сама себе не верю:при 123 ударах пульса давление всего 97/79!!!И это всего лишь через пол-часа и после горячей!!!ванны...Непонятно совершенно.И теперь непонятно,что с этим делать на голоде,когда давление упадет?Но будем принимать решения по мере поступления вопросов.Еще:я сколоняюсь провести голодание на соде+уриновое(пока думаю).Поставила воду дистиллировать,хочу ее замораживать и пить талую.На вечер еще осталась клизма или уриновая или кофейная,еще не решила.Пока все.http://s52.radikal.ru/i137/1407/b7/8712025c1c07t.jpg (http://radikal.ru/fp/dc519427f05b4d8d88c5e3541fdb6e69)http://s020.radikal.ru/i721/1407/4c/c06dfd96d89bt.jpg (http://radikal.ru/fp/518facf57e4046d29c07468412a416bc)Это данные тонометра,дата неверна,но время-да.Там видно,что изметения проводились с разницей в пол-часа,прошу прощения,фото с телефона.

Багирочка
21-07-2014, 19:28
Через 30 минут,едва выйдя из ванной,обливаясь потом и едва сдерживая сердцебиение,меряю давление и сама себе не верю:при 123 ударах пульса давление всего 97/79!!!
Ну это как раз нетрудно обьяснить.Горячее расширяет сосуды(снимает спазм) -холодное сужает и поднимает давление.Наши бабушки пользовались этим наблюдением.При давлении обматывали голову,горячим полотенцем .И наоборот при низком холодным.
Главное время проведенное в ванне .С этим осторожно.

Pani Valevska
22-07-2014, 06:31
Катенька решила голодать.За первую ночь холодильник набрал 120 просмотров!:D:D:DДень 2 содового голодания.Сахар утром 160(без изменений,увы)вес 109,5(-0,5кг).Сахар я надеялась,что еще хоть немножечко уменьшится(с пятницы, при помощи таблеток ,упал с 311 до 160 да так и стоит),таблеток,естественно на голоде не принимаю.Вес снизился на пол-кило.О весе решила,что писать буду ежедневно:creator:,не только потому,что это,несомненно важно для регулировки уровня сахара(первый раз я избавилась от диабета с такими же данными,похудев на 20кг,правда заняло это у меня-не само похудение,а постепенный уход от таблеток,приблизительно 2 года,но я не голодала).А вес упоминаю единственно из-за того,что не раз видела в интернете,да и вы,наверное,тоже, объявления:похудеть на неделю на 7кг...за месяц на 30кг....Ля-ля-ля...пейте соду!Ни разу не смотрела эти объявления,но они лезут со всех сторон ,как тараканы;поэтому и пишу вес,так сказать из первых рук.Хотя ,если выпить соды за раз грамм 50 минимум,то возможно потерять и кило-два ,но не жира,увы.Потому,что от большой дозы начинается неудержимый понос(плавали-знаем):4u:.И еще:насчет содовых ванн,тоже говорилось,что можно за одну ванну сбросить до 2кг,причем в док.фильме,который я смотрела девушка(кг. 55)выходила из ванны свежая,как майская роза и становилась на весы и -вуаля-2кг.О подвохе я поняла,когда еле вылезла из ванны и на розу разве было похожим мое лицо-такое же бордовое:x;после первой ванны вес упал на 1,200-да ,правда(при стартовых 110),но 2 ванна мне ´´подарила´´+3кг??? 3 И 4 Вес не изменили никак.Но ванны я принимаю не для похудения,а для поддержки лимфосистемы,ее разгрузки и (надеюсь)для немного большего ощелачивания.На ванну уходит 1кг соли и 500гр.соды,принимаю пол-часа.Подробности здесь http://www.youtube.com/watch?v=AWSfWAGlW_w .Пока все,удачного всем дня!:prv03:Моя сегодняшняя мелодия,послушайте!http://www.youtube.com/watch?v=bN0ojBuMvjo&list=RDDWnCkB4w9qI&index=25

Светислава
22-07-2014, 10:53
Здравствуйте!Я вернулась на второй заход.:hi:ьь!
мне сложно принимать таблетки,ну вот такой я странный человек.:prv03:
Пани, я Вас умоляю... ну какие таблетки? Какие гормоны? Это только "отбывающим на Тот Свет рукой помахать". Простите - ИМХО!
Организм, насколько я знаю, саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся система.
Так давайте уже Саморегулироваться и Самовосстанавливаться!!!
Надеюсь, у нас всё получится, если очень сильно интуитивно прислушиваться к голосу организма :prv03:
Пани, ещё мой совет, как травницы - возьмите для снижения сахара МОКРИЦУ и ТОПИНАМБУР себе в помощь, пока они ещё растут.

Tamara
22-07-2014, 11:32
Светислава, можно еще почитать тему Начинающего, чем он питается. Он себя поддерживает много лет.

И голодание по Бройсу посмотреть, что туда входит. Там, правда, соки и отвары трав, но хотя бы ознакомиться полезно.

LadyTA
22-07-2014, 11:49
И это всего лишь через пол-часа и после горячей!!!ванны...
Когда мне поставили диагноз эндометриоз, то запретили пользование парилкой и ванной. Только прохладный душ, и солнце разрешили только раннего утра и вечера.

Вы не первый раз упоминаете горячие ванны, а температура--это фактор "нихт" при онко.

Где вы взяли методику лечения с горячими ваннами при вашем диагнозе?

Спасибо за ответ.

Светислава
22-07-2014, 12:25
Светислава, можно еще почитать тему Начинающего, чем он питается. Он себя поддерживает много лет.

И голодание по Бройсу посмотреть, что туда входит. Там, правда, соки и отвары трав, но хотя бы ознакомиться полезно.

Обязательно посмотрю
Думаю, что чистого МГ мне сейчас не вынести - слишком, судя по всему, отравлена :-(

Светислава
22-07-2014, 12:31
1день голодания на соде:глюкоза с утра 160,вес 110.Что сделано(еще не вечер...):соды выпито 2 стакана по 200мл(ph воды 9),воды обыкновенной-ок. 3л;сделала содовую ванну номер 4(Светислава,привет!).[/B]
У мамки вчера в квартире воду дали, наконец-то.
Если на МГ хотя б недельку продержусь, обязательно начну содовые ванны принимать. Обязательно!

Верю потому что я в них...
Кстати, вчера от чистотелового тампона ТАК-а-а-ак всё внутри разболелось, что я не смогла вынести боли - вытащила его на фиг.
Может, зря?
Может это он меня исцелял? Как думаете?

Светислава
22-07-2014, 12:36
Вы не первый раз упоминаете горячие ванны, а температура--это фактор "нихт" при онко.

Где вы взяли методику лечения с горячими ваннами при вашем диагнозе?


Да потому что, как ни странно, горячие залмановские, и, надеюсь, что и содовые ванны, как ни странно, ЛЕЧАТ и миомы и эндометриоз!!!
Головой ручаюсь!!!
Сама две своих фибромиомы именно ГОРЯЧИМИ ваннами "зачморила".
А первую "зачморила" свежей мочёй.
Спринцевалась ею по утрам. Но боли однажды возникли такие, что в 1995-м году меня на скорой в больницу увезли и поставили диагноз: отмирание фибромиозного узла...
Головой ручаюсь за достоверность инфы из собственного опыта добытой...

Pani Valevska
22-07-2014, 19:21
Где вы взяли методику лечения с горячими ваннами при вашем диагнозе?
Здравствуйте!Методику нигде не брала,посмотрела фильм(на него есть ссылка,где упоминаю о ванне)и решила,что неплохо бы помочь лимфатической системе при выводе токсинов+дополнительное ощелачивание.О запрете не горячие ванны мне не сказали медики ни слова;но это возможно и потому,что при почти вечном тепле у нас никто ванной не пользуется,тем более горячей:hz:.О запрете на солнце тоже ничего не было сказано,но это,скорее всего,потому,что ни операции ни ХТ я не делала+ о вреде солнца дневного тут знают и стар и млад.Знакомой,после ХТ четко сказали,чтобы забыла о солнце.На пляж я хожу чаще всего после 5 вечера,так что даже не мажусь никакими кремами.Почти ежедневно принимаю солнечные ванны без одежды,на террасе нашего дома:shuffle:(близко нет зданий)-с 9-30 до 10-30,в этом промежутке,но не больше ,чем пол-часа.У многих натуристов встречала этот совет и кинесиолог,которому доверяю ,посоветовал это,называя ´´натуральной,солнечной радиотерапией´´.Еще вспомнила его совет(девочки-мушкетеры,это особенно для нас!):idea:делать давящий массаж той зоны ноги,где находится косточка,где обычно находится ´´шея´´носка.Он говорил,что эта зона отвечает за кровообращение в зоне малого таза.День 2 почти закончен,выпила 3 стакана содовой воды и +-3л воды.Завтра уже буду иметь воду талую,сделаю ее из воды дистиллированной,сегодня ее целый день оставила на солнышке ´´для оживления´´,также можно перед употреблением дистиллированную воду,если нет времени оставить на солнце,сильно тряхнуть ее или даже взбить миксером(так говорилось в инструкции к дистиллятору).А я ее еще заморожу и завтра эликсир будет готов.Вчера вечером сделала клизму(урина/кофе пополам).Сегодня,скорее всего,повторю.Держусь пока молодцом,чего и вам желаю!:good:

Pani Valevska
23-07-2014, 06:34
День 3 содового голодания.Сахар 134/7,4( -1,4 да!!!)вес 109(-0,5/общ -1кг).Сон уменьшился и сильно:целую ночь крутилась,как уж на сковородке-сна ни в одном глазу:blush:;зато додумалась до умной мысли(или это она ко мне достучалась:D)-помните любимую пословицу моего отца?´´Доця,запомни:худая корова- еще не трепетная лань!´´:oops:Так вот:крутившись,думала ´´о вечном´´:ну вот и даже толстая я неправильно:шарик на ножках:4u: и даже если похудею-то все равно не будет у меня ´´попы Дженифер Лопес´´или груди ´´Анфисы Чеховой´´-мысли ,конечно,ооочень умные и ,главное,вовремя:smile2:.А потом подумала:´´Хорош фигней маяться:у меня есть чудесные глаза,которыми я могу видеть рассветы,синеву небес,лица родных.Да,я многое еще не видела в жизни,никогда не слышала оперу ´´живьем´´(это, наверное,мне захотелось лавров Красотки),да ,я не слышала оперу,но зато слышу небесную музыку,когда сынуля бежит мне навстречу и кричит:´´Мами,мамуля!´´ и голос у меня,слава Богу,тоже есть и я могу сказать моим близким,как я их люблю.Ну и пофиг,что ж...кхм,попа у меня при этом ´´неправильной формы´´:smirk:.В подарок вам сегодня стих,относится не только к мужчинам.Давайте сегодня будем пополнять мир словами нашей любви!!!:love::love::love:Удачного всем дня! :prv03::prv03::prv03: Говорите о любви любимым!
Говорите чаще, каждый день.
Не сдаваясь мелочным обидам,
Отрываясь от важнейших дел.

Говорите, слышите, мужчины?
Искренне, возвышенно, смешно.
Говорите над кроваткой сына,
Шепотом на танцах и в кино.

В вашем старом, в вашем новом доме.
В час прощаний - руки на плечах -
На перроне, на аэродроме,
Реактивный гул перекричав.

Пусть толкуют вам, что это детскость,
Пусть в стихах доказывают вновь
Истину известную, что, дескать,
Молчаливая сильна любовь.

Пусть при этом поглядят с налетом
Превосходства, даже торжества.
Для чего придуманы народом
Добрые и светлые слова?

Для чего им в словарях пылиться?
Говорите! Радуйте невест
И подруг. Не бойтесь повториться:
Уверяю, им не надоест!

Чудаки, медведи, нелюдимы,
Слышите? Отверзните уста:
Нынче миру так необходимы
Нежность, чистота и доброта!

Автор: Илья Фоняков

Pani Valevska
23-07-2014, 19:07
Здравствуйте!Содовая ванна номер 5,первая на голоде.Как говорила Алиса:чем дальше-тем чудесастее!Ванну я перенесла неплохо,но на голоде я всего-то ничего,а вот с весом получилось интересно:разница до и после была +2!!!:amazed:кг за пол-часа,но это не все(весы у меня очень точные),через минут 40 отдыха+0,5л воды(пот после ванны льет в три ручья еще с пол-часа точно)-я взвесилась еще раз и -вуаля! минус 3кг.То есть за полтора часа организм сначала впитал +-2кг содовой воды,а потом ее прогнал через кожу.Надеюсь,что и токсинов с собой прихватил:super:.Еще нюанс:утром,чистя язык,начались непрекращающиеся позывы к рвоте и в итоге меня вырвало(простите)просто чуть -чуть прозрачной,безвкусной жидкостью.Немного странно ,ибо мой желудок почти никогда ничего не отдает назад.То,что жидкость прозрачная,думаю,говорит о том,что пищеварение прекратилось.Еще(если кому пригодится):на содовом голодании придется добавить приемов соды ибо,скорее всего из-за антагонизма голода и ощелачивания моей обычной дозы в 3 приема по 1 ч.л не хватает ,чтобы дотянуть до 7,8-8;только 7.Поэтому сегодня выпью 4 дозы.Всем доброй и спокойной ночи!:love::sleeping:

Светислава
24-07-2014, 02:57
Еще(если кому пригодится):на содовом голодании придется добавить приемов соды ибо,скорее всего из-за антагонизма голода и ощелачивания моей обычной дозы в 3 приема по 1 ч.л не хватает ,чтобы дотянуть до 7,8-8;только 7.Поэтому сегодня выпью 4 дозы.Всем доброй и спокойной ночи!
Очень интересная информация, Pani Valevska,
А как конкретно ощущается этот антагонизм? Почему Вы решили увеличить количество приёмов соды?

Pani Valevska
24-07-2014, 07:19
День 4 содовое голодание.Сахар утром 118(6,5 ок!!!)Вес 108,5(-500гр/общ.-1,5кг).Первых 3дня прошли плавно-плавно,слава Богу,в теле чувствовалось затишье,просто не могу обьяснить-какое-то чувство умиротворенности и полета.И это при моих пищевых истериях!Единственно,вчера едва не совершила налет на икеевские фрикадельки(были в Икее)-прямо´´ рвалась душа в рай´´:D-минут 5,а потом подумалось:Ну зачем же так низко падать?И качество и ингредиенты-все средненько-низкого уровня,опомнись!-Опомнилась!!!:super:С утра немножко болит голова.А как конкретно ощущается этот антагонизм? Почему Вы решили увеличить количество приёмов соды?
ph мочи все так же не поднимается-всего лишь 6-6,5(проверяю тест-полосками).Так что сегодня содовую воду буду пить чаще,проверяя каждый раз данные.Пока все,желаю всем удачного,спокойного и радостного дня!

Pani Valevska
24-07-2014, 14:29
Друзья,соратники!Что я сделала,хотела сказать:только не смейтесь,но лучше-смейтесь!!!:super:Нравится мне очень книги Дорохова и Гурангова,особенно ´´Феерверк волшебства´´:good:,тоже нравится читать форум волшебников(Лисси Мусса),вот и решила я ´´поволшебничать на исцеление´´(людям серьезным дальше не читать):-)!Основной мой диагноз,как помним,рак и вот решила я:А вот,собственно,откуда это известно,что рак,если я его не видела и так же не увижу как он исчезне:hz:,а мне это просто необходимо знать,что он уберется восвояси?Поехала я в город и купила рака!!!:-)Еще и к подруге заскочила в гости и спрашиваю:Галя,вот ты знаешь ,какая у меня болезнь?(она из немногих,кто знает,даже мой отец и брат не в курсе).Она мне и говорит:Конечно знаю.-А хочешь покажу?Она уже привыкла к моему юмору,но все равно плечами подвигала:Ну как же ты мне его покажешь?:amazed:А тут я и достаю´´из широких штанин´´:smile2:,еще и не нашла в магазине небольшого-пришлось купить морского живого омара(только не спрашивайте о цене-моя жаба до сих пор квакает):D.Посмеялись мы с подругой и я отправилась домой,по дороге все думала:как его беднягу ухойдокать,чтобы он не мучился,раз выпала ему доля ´´козла отпущения´´:shuffle:,а он,бедняка,издох по дороге:smile2:.Похоронила я его под пальмою,еще бы и мой вот так незаметно ´´отдал концы´´(но без меня):-):-):-).Пока все,убегаю на море,удачного всем дня и хорошего настроения!:prv03:

бабушка
24-07-2014, 14:52
Pani Valevska, вот спасибо, как говорит мой сын, "хапнула позитивчика"!!:-)

Светислава
24-07-2014, 15:02
Друзья,соратники!Что я сделала,хотела сказать:только не смейтесь,но лучше-смейтесь!!!

Паничка, как же я Вас люблю, моя хорошая!:love::love::love:
На месяц отбываю, но мысленно Вы всегда со мной!
Если что - пишите в личку.
Для Вас я всегда на связи!:prv03::prv03::prv03:

Pani Valevska
25-07-2014, 18:26
День 5 содовое голодание.Сахар 117(6,5)вес 108(-0,5кг/-2кг)Содовая ванна номер 6 далась сложнее,хорошо,что интуитивно вытащила сначала пробку из ванны,чтобы вышла вся вода,а потом начала вылезать(именно так)ибо голова сегодня крутилась после ванны ощутимо.Кроме ванны,сегодня после 5 вечера еще 1,5 часа сидела в море и если учесть,что ph морской воды +-7,5(она щелочная)то получила двойную пользу.Есть физически не хочу,то есть голод отсутствует,но на психологическом или психическом уровне плохо-все вокруг еды только и крутится..:x.Клизмы,после первых 2 дней больше не делала,поскольку содовая вода сама по себе чистит кишечник мягко(или посильней-зависит от дозы).Пока все.Желаю всем ищущим исцеления твердости духа и терпения!:prv03:

Pani Valevska
26-07-2014, 07:29
День 6 содовое голодание.Сахар с утра 94(5,2!!!!!)Вес 107,5(-0,5кг/2,5)Пока все по-прежнему.Сахар приятно удивил:ровно неделю назад он был 311(18)!Я вчера только подумала,что не буду проверять ежедневно,а теперь немножко сомневаюсь:а если дальше будет падать?:hz:Скорее всего задам вопрос в соответствующем разделе.Голод на физическом уровне все так же отсутствует,на ментальном-´´тушите свет´´,думаю о еде постоянно,вернее так:мысли постоянно прокрадываются в голову,даже на уровне:Вот в октябре поеду в отпуск в Галисию,а там ТАКИЕ осьминиги,вот интересно,а я смогу сама ´´уговорить´´целую тарелку???А потом выныриваю ,как из бреда:какая Галисия,окстись,еще целых два месяца,опомнись!!!Какая еда?(Осьминог меня вчера соблазнял ибо я его у свекрови готовила,вообще-то мне очень повезло-ибо мы обедаем всегда у свекрови и почти всегда готовит она,кроме некоторых блюд,да еще часто дает нам домой ужин готовый.Она,если бы знала о моем голодании,конечно бы взяла всю готовку на себя;но она очень боязлива и очень переживает,глядя на мои методы оздоровления,поэтому о голоде я ей не сказала.)Пока все ,удачных всем выходных!

Багирочка
26-07-2014, 16:39
голодание.Сахар с утра 94(5,2!!!!!)

подумала,что не буду проверять ежедневно
Я бы в этой ситуации проверяла по 3 раза на день если не больше.
Чтоб не пропустить гипо.
Я один раз пыталась поголодать .На третий день .Сахар 2 прозевала -просто неощутила.

Тяжело гипонула.

Pani Valevska
26-07-2014, 18:00
Спасибо за совет!Только что померяла и уже 88(4,9).Просто никогда еще не сталкивалась с понижением (резким)сахара,если кто в курсе:скажите какая нижняя норма и какое ваше мнение,если придется ´´доголадывать´´по Аракеляну-то есть добавить в воду немножко меда,лимонного сока и мяты?Понимаю,что это не классический голод.Но у Аракеляна были хорошие результаты,по крайней мере так читала еще в советских газетах,правда и в них лжи было полно,но не столько,как теперь:hz:.Это я говорю относительно прессы.Мое содовое голодание придется модифицировать,скорее всего.Потому,что ph на дозах,которые я принимаю не поднимается,макс.6,5-а этого не достаточно.Попробовав увеличить количество соды получила сильную тошноту и нехилый(простите)понос,а сегодня с утра едва смогла выпить 6-7 глотков:желудок просто сжался в комок и я не смогла проглотить больше:x.Мне бы хотелось провести дальше уриновое голодание(кто не читал мой предыдущий дневник)-моя мама приблизительно в моем возрасте избавилась от рака груди последней стадии только питьем урины,медики давали ей максимум 4-6 месяцев жизни,а она прожила еще минимум 25.Урину она принимала не на голоде,ни на что,собственно не надеясь,а выжила.Единственно добавлю,что мама много работала физически,действительно много и была почти вегетарианка.Деталей исцеления я не знаю ибо мне тогда было ок 3-4 лет,но позже как-то в разговорах мама упоминала и я запомнила.Но ,по вполне понятным причинам-уж если я соду глотнуть на 6 день не могу-ну и многие другие,всем понятные-не знаю в итоге к какому ´´берегу´´поплыву.Хотя следует заметить,что урину в косметических целях использую часто и действительно мало что с ней сравнится-прекрасный вид коже лица она придает как никакие кремы.Пользуюсь чуть,просто протираю ,сидя перед компом лицо ватным диском время от времени.

Бегущая по волнам
26-07-2014, 18:16
Только что померяла и уже 88(4,9).Просто никогда еще не сталкивалась с понижением (резким)сахара,если кто в курсе:скажите какая нижняя норма и какое ваше мнение,если придется ´´доголадывать´´

Pani Valevska, вы читали этот http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271 дневник? Хозяйка дневника с помощью голоданий избавилась от сахарного диабета. Возможно, вы можете многое узнать по интересующему вас вопросу. Правда, хозяйка дневника сейчас не приходит на форум, поэтому пообщаться не получится.

Бегущая по волнам
26-07-2014, 18:20
Мое содовое голодание придется модифицировать,скорее всего.Потому,что ph на дозах,которые я принимаю не поднимается,макс.6,5-а этого не достаточно.
Чему тут удивляться? Организм на голодании закисляется, а вы пытаетесь изменить естественные процессы организма. Но организм, как всегда, сильнее :-)
Сколько читаю, не могу понять, может я что-то пропустила, почему вы решили голодать на соде?

Pani Valevska
26-07-2014, 18:35
Спасибо!Я читала ее дневник,еще не все,но вижу,что автор подкалывала инсулин,а это для меня и темный лес и не выход совсем.Впрочем сейчас еще раз пробегу глазами именно ее посты.Мед ,на всякий пожарный,положу близко,но не в поле зрения.Если дальше будет падать,надеюсь все-таки,что это просто кипеж,-придется сказать домашним о голоде,чтобы знали,что делать.

Pani Valevska
26-07-2014, 18:41
Сколько читаю, не могу понять, может я что-то пропустила, почему вы решили голодать на соде?
Потому,что как вариант лечения я выбрала метод ощелачивания и наивно подумала,что вот на голоде,когда организм будет свободен от переваривания пищи,сода легче доберется до ´´нужных ´´мест.Увы,не так.Попробую выпить еще вечером,если не смогу-оставлю до периода´´ едения´´.Голодом экстренно снижала уровень сахара ибо при раке -это вообще капут.Кабы не снизить слишком.

Багирочка
26-07-2014, 18:41
какая нижняя норма и
ну вобще у каждого своя.Есть кто и при семи -гипует.(это если долго большие орган.привыкает и потом и при норме гипо.

А так 3-4 для диабетика порог за который не стоит переходить. 2 уже критический рубеж.

Бегущая по волнам
26-07-2014, 18:58
Pani Valevska, она изначально была на инсулине, и голодала на инсулине, а потом полностью от него отказалась и регулировала уровень сахара питанием. Но на голодании она не применяла ни мед ни что-то другое, чтобы избежать гипо. Если мне память не изменяет, то как-то у нее был сильно низкий сахар, но она ничего не принимала, и на следующее утро сахар выровнялся.

Багирочка
26-07-2014, 19:06
то как-то у нее был сильно низкий сахар, но она ничего не принимала, и на следующее утро сахар выровнялся.
Большой риск.Все зависит от особенностей организма.У одного диабетика ,станет на 4-3.
А у другого может рухнут в считанные минуты . Все в состоянии печени и поджелудки.Здесь нужно знать свой организм.
У меня день не поем .Если двигаться не буду дотерплю лежа до утра.Если при движении вечером 2 будет.

Бегущая по волнам
26-07-2014, 19:08
Вот нашла, где она о гипо говорила.
Даже если сахар опустится очень сильно- ничего страшного не будет. В крайнем случае- сильная слабость и чуть-чуть можно отключится, но это чувствуешь немного заранее и нужно или сесть, или хотя бы прислониться к стенке ( если в городе), чтобы не удариться. Сахар не снизится настолько низко надолго без инсулина, чтобы это могло повредить мозгу. Организм переключится на питание своими ресурсами и доведет уровень сахара до приемлимого и неопасного.

Багирочка
26-07-2014, 19:15
Организм переключится на питание своими ресурсами и доведет уровень сахара до приемлимого и неопасного.
Ой опасное утверждение.
У меня раньше гипо и реанимация (неотъемлемые части были).
Опять таки чтоб полагаться на это .Нужно на тонком уровне знать свой организм.
Есть знакомый у которого так и происходит. Но не у всех.

Pani Valevska
27-07-2014, 06:58
Здравствуйте!Благодарю всех за отклик!:prv03:Поскольку для меня гипогликемия незнакома и мои домашние все ужасные бояки(от слова бояться) и случай чего окажусь я в больнице я решила,что если уровень сахара упадет ниже 3,5 я лучше съем немножко меда;как говорила Ханума:Из двух бед-выбираю обед:-).Но мой сахар видно из-за испуга:даже ночью встала его померить ,показыват,а впрочем,давайте,как положено.День 7 водного голодания.Сахар 98(5,4)вес 107(-0,5/3кг).Голодание дальше идет на воде(пока)-вечером так и не смогла глотнуть соды хоть чуть-чуть,да и смысла,как оказалось,нет.Вечером чувствовала себя очень плохо:x:тошнота непрекращающаяся и болела печень,места себе не находила.Поэтому сделала перед сном кофейную клизму-полегчало немного,но все равно целую ночь ворочалась почти без сна.Плохо,что по утрам во рту собирается кровь(простите),иногда и днем и ,как ни странно,это не десна,как пишут многие-кровь идет из языка-у меня это четко видно.Пока все новости,едем на море-посижу в воде часика 2-разгружу немного организм через кожу.Желаю всем удачного дня и теплой и солнечной погоды!Себе бы я хотела дождя,за весь год у нас упало дважды по три капли.Как-то ,года 4 назад пошел на удивление шустрый дождик,даже лужи образовались и так совпало,что я купила в магазине чернику,а она в степи не растет и что характерно:испанцы насчет незнакомой еды очень закрытый народ,очень.Едят,в большинстве своем,лишь только что знакомо с детства,поэтому черника им незнакома(в степной зоне,где я живу)и в магазинах ее почти не встретишь.Так вот:я взяла свою чернику и пошла босиком гулять под дождем по лужам(все ,естественно,сидели дома,ведь льет ДОЖДЬ!):hz:Я получила просто дикое удовольствие,до сих пор помню.:-)Поэтому и выбрала путешествие этой осенью в Галисию:у них есть осень,есть опавшие листья,в которых можно поваляться!:shuffle:У нас все ´´зимой и летом одним цветом´´-то есть почти всегда вечное лето-весна,даже основные полевые работы начинаются в сентябре,а ´´зимой´´поля работают на полную катушку:брокколи,цветная капуста,шпинат,сельдерей,различные салаты и капуста-все на открытом воздухе.Доброго всем дня!:prv03:

Бегущая по волнам
27-07-2014, 07:24
Плохо,что по утрам во рту собирается кровь(простите),иногда и днем и ,как ни странно,это не десна,как пишут многие-кровь идет из языка-у меня это четко видно.
И что это, из-за чего? В первый раз о таком читаю.

Milo
27-07-2014, 10:09
едем на море-посижу в воде часика 2


Дорогая Pani Valevska... Как Вы переносите море и пляж? Ведь температура наверное под 40? Правда открытый океан, кристаллически чистый морской, соленый воздух действуют оздоровительно... Но наверное все же надо быть осторожным летом там, на Юге...
Я только вернулась с Балтийского моря... Это не Юг, но все-таки жарко было даже у воды. Вечером сил не было, сильная усталость... Давление подскочило, а у мужа поднялся сахар.. Но сахар может из-за дорожного питания и этих холодных Пепси на бензостанциях?... Трудно сказать..;):hz:

Крепкого всем здоровья и сносного лета:love::love::love:

Ps. В этом году стоит в Европе необыкновенная жара. В некоторых странах объявлено, что есть угроза проблемм с сердцем, солнечных ударов и прочее. По радио и TV призывают быть осторожным...
Пожалуйста, будте все осторожны с солнцем!

Pani Valevska
27-07-2014, 13:28
Кровь собирается во рту и много утром и где-то под вечер,даже стараюсь дышать с закрытым ртом и не говорить много,чтобы не глотать:x.А идет действительно из языка-заметила впервые,когда его чистила-из боковой части.Кровь алая-алая.Относительно пляжа и жары :я переношу очень плохо,но тут есть один нюанс-я обожаю воду и я конкретно все время,как бегемотик,сижу в воде-сегодня просидела 3 часа:-).Что странно-заметила после моих содовых ванн-у меня абсолютно не скукоживаются кожа на ладонях!:hz:Всегда ношу кепку и пью много-много воды.И только выхожу-переодеваюсь и домой.Причем почти всегда хожу на море после 5 вечера,только в выходные иду с утра,чтобы встретиться с подругами,которые среди недели работают.

Milo
27-07-2014, 13:47
"Язык часто кровоточит — ему срочно требуется витамин С."

Подробнее: http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/9BCDD65E95F5E00EC3257619004CC83A

Багирочка
27-07-2014, 20:44
Есть надежда что у Вас лично он не упадет.
Бытует мнение что второтипники не гипуют.Так как не сидят на инсулине.
Но это не так -живой пример это я.И много еще таких.
Но есть те что и правда не гипуют -сестра троюродная.За 10 лет ни разу .ЕЕ печень и поджелудка помогают в этом. У нее ниже 4 не опускается.
А вы были когда нибудь на подколке?.

Pani Valevska
27-07-2014, 21:00
Нет,никогда не колола инсулин.В первый раз,когда заболела прибл.4,5 года назад,мне сразу же предложили инсулин,но я категорически отказалась,боясь,что соскочить с него будет очень сложно.В этот раз мой терапевт даже и не предлагала,просто выписала таблетки.Но ,поскольку с первых таблеток я ..слезала´´где-то 2 года,как и понижался уровень сахара,а в этот раз все просто молниеносно-поэтому я немножко струхнула.Но,надеюсь,не упадет низко.Спасибо за беспокойство.:prv03:

Pani Valevska
29-07-2014, 21:57
Здравствуйте!У меня несколько новостей:1)голодание я закончила на 8 дне,психологический дискомфорт от голода был невыносимым:x;если вы помните-я выбрала для себя метод лечения-ощелачивание и голод,вопреки питью мной соды все время уводил организм в закисление.И еще:если кто не знает-стресс-это один из главных факторов закисления.Пока об этом все.2)Вышла я на масляной сыворотке.Выход был легким,никакого дискомфорта не вызвал.На следующий день пила целый день гаспачо-это холодный томатный суп,готовила я,без масла и уксуса,с лимоном(у нас+35).К сожалению я не сдержалась и сьела грушу и персик и мой сахар тут же унесло вверх-180(10):x.Поэтому3)Я убедилась,как здорово снижает уровень сахара голод,но психологически не выдерживаю,я буквально не живу,а только о еде и думаю(понимаете,у меня очень давняя и тяжелая пищевая зависимость-булимия).Но ´´на короткие дистанции ´´я даже очень неплохой бегун.Поэтому месяц август,а точнее-с завтрашнего дня я буду проводить каскады-голод 24,а скорее 36 часов(ночь-день-ночь голода) и следующие 12 еда .Безусловно на это время придется полностью забыть о любых фруктах.Еда будет только вегетарианская,ощелачивающая в своем большинстве.Полностью исключено молочное.Вес на сегодня:109(но это не из-за выхода,просто жду ´´гостей)Сахар на день выхода и в последующие 2 был:109(норма)-160-180.Пока все!Завтра первый день каскада:prv03:

Milo
30-07-2014, 04:55
Здравствуйте!

Pani Valevska... Я работала с одной женщиной, у нее был диабет (тоже вес был излишний). Она мне рассказывала, что она чувствовала, когда сахар поднимался в крови и тогда начинала пить большое количество воды, чтоб разбавить сахар... Говорила, что ей это всегда помагало. Сахар падал. Стоит проверить!
Как Ваш язык?

Pani Valevska
30-07-2014, 07:19
Здравствуйте!Воды я и так пью много:и привыкла и климат располагает 2,5-3л точно;у меня,когда поднимается сахар-отчаянно хочется лимонов,могу ´´уговорить´´одного прямо со шкурой,кусая,как яблоко:nyam:(благо у дяди в соседнем дворе дерево и он их не обрабатывает).А ,посмотрев таблицу ощелачивающих продуктов,понятно и желание организма:idea::сахар-один из самый закисляющих продуктов,а лимон-один из самых ощелачивающих!Для потери веса,а лишний вес при раке-дополнительный риск,потому,что (грубо говоря)работает как помощник эндокринной системы и дает дополнительные эстрогены,которых при моем виде рака и так ´´завались´´,а повышенный сахар не позволит снизить вес:-(...Поэтому пока выходом считаю короткие,для меня не стрессовые 36 часовые голодания и снова возобновить ходьбу.В первый раз я именно так и победила-много,до 10км в день ходила.Единственное,что сейчас-до октября-придется делать это где-то с 5 утра:в 6-15 муж уходит на работу,а сына я пока одного не оставляю или поздно ночью-ибо до 10-11 ночи воздух все еще нагрет.Впрочем,кто хочет-дальше мы знаем...Еще:сахар утром 160(8,9) вес 110.

Бегущая по волнам
03-08-2014, 21:31
Pani Valevska, недавно узнала, что черный чай снижает уровень сахара в крови.
Я заметила, когда сахар только начал повышаться, я очень полюбила черный чай, не могла понять, почему организм его просит. А разгадка оказалась так проста.

Milo
09-08-2014, 15:23
Pani Valevska, это не относится к Вам... Знаю, Вы очень следите за питанием.
Это больше к теме о диабете, которую Вы поднимаете...

http://svetpanfi.narod.ru/in25991.html

Переедание нарушает нормальную работу некоторых ключевых отделов мозга, вызывая развитие болезней связанных с ожирением, таких как диабет и болезни сердца.

К такому выводу пришли ученые из университета Висконсина-Мэдисона, Донгшенг Кай и его коллеги. Как оказалось, прием большого количества калорий вызывает аутоиммунную реакцию в мозге, даже если при этом не происходит набор веса.

Ученые выяснили, что эта реакция вызывается агентом, названным IKKbeta/NK-kappaB, который также находится в иммунных клетках, таких как фагоциты и лейкоциты. Ранее было известно, что данное вещество вызывает воспалительные процессы в периферийных тканях, включая печень и сердечную мышцу. В последнем исследовании это вещество было найдено в гипоталамусе. "Гипоталамус - центральный орган управления метаболизмом", - пишет Кай. - "IKKbeta/NK-kappaB, находящийся в гипоталамусе может стимулировать возникновение целой группы заболеваний, связанных с ожирением".

В эксперименте на мышах было показано, что калорийная диета активирует действие этого вещества. Эта реакция приводит к нарушению действия гормонов лептина и инсулина, что в свою очередь заставляет мышей больше есть. "Этот процесс вызывает порочный круг", - говорит Кай. В наши дни, когда ожирением страдают 1,8 миллиарда людей, ожирение - серьезная, постоянно растущая проблема. До сих пор все препараты, направленные на лечение ожирения, были малоэффективны. Новое исследование может привести к созданию более эффективных средств борьбы с ожирением, на основе подавления действия.

Milo
09-08-2014, 15:41
И вот немного о самом диабете..
Не всегда надо мыть фрукты.. и руки с мылом.
Надо как цигане.... Они босиком ходят зимой.. и не простывают.
A купаются так вообще от случаю к случаю. ;)

http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/09/23/diabetes/

Американские ученые обнаружили, что бактерии, живущие в кишечнике, играют большую роль в защите от сахарного диабета 1 типа. Этот эффект обусловлен сложным взаимодействием иммунитета и симбиотической кишечной микрофлоры.

Более 10 лет назад было замечено, что у мышей, генетически предрасположенных к диабету 1 типа, это заболевание развивается с большей вероятностью, если животные растут в стерильных условиях. Группа исследователей из Университета Чикаго под руководством Александра Червонски (Alexander Chervonsky) решила изучить механизм этого явления. Для этого ученые лишили мышей, предрасположенных к диабету, гена белка MyD88 – ключевого регулятора иммунного ответа на симбиотическую микрофлору.

Оказалось, что мыши без гена MyD88 диабетом не заболевают. Однако если их выращивали в стерильных условиях, болезнь все же развивалась. Мыши, которым после выращивания в стерильных условиях вводили смесь кишечных бактерий, заболевали менее часто – 34% по сравнению с 80%. На основании полученных данных ученые предположили, что действие MyD88 снижает возможность бактерий предотвращать развитие диабета.

Результаты исследования хорошо укладываются в «гигиеническую теорию». Она состоит в том, что если организм сталкивается с меньшим количеством микробов, чем предусмотрено эволюционным опытом, иммунная система с большей вероятностью атакует собственные ткани организма, приводя к развитию аутоиммунных заболеваний, таких как сахарный диабет 1 типа. Это косвенно подтверждается также тем, что рост заболеваемости диабетом 1 типа отмечается преимущественно в развитых странах, где контакт людей с микробами минимален.

ирина66
11-08-2014, 08:42
Pani Valevska, мне в все покоя не дает одна мысль...По Неумывайкину перекисью водорода лечат даже рак.Вы принимали перекись 9 лет, но рак тем не менее развился..Значит не такая уж от нее польза?..Пить или не пить, вот в чем вопрос..:creator:

Багирочка
11-08-2014, 13:24
Значит не такая уж от нее польза?..Пить или не пить, вот в чем вопрос
Нельзя так подходить к выводам. Вот если б она начала пить уже при определенной позиции при раке.И нечего не происходило или стало хуже тогда можно говорить что не сработало.А вдруг наоборот если бы не пила процесс был бы глубоким и быстро развивался.Может перекись наоборот сдерживает процесс.Вот тут вопрос?

Pani Valevska
11-08-2014, 14:06
Здравствуйте!Что бы мне хотелось выделить о перекиси водорода:1)Вы правы,что от рака он меня не уберег,но...У Неумывакина,если я не ошибаюсь,в борьбе с раком упетребляется перекись внутривенно,что ооочень далеко от питья капель.2)благодаря перекиси и только ей -я счастливая мамочка ибо с поликистозом яичников ,гипотериозом и месячными месяц через три-это чудо,кто хочет-может назвать это ´´счастливым стечением обстоятельств´´,как и то,что щитовидка за 6 мес с 74% снизилась до 14%увеличения.3)Прием перекиси меня не избавил за эти 9 лет ни от диабета ни от гипертонии(бывали подьемы давления и до 260/130-150).Но было бы совершенно наивно думать,что рак можно победить только перекисью или каким бы то нибыло медикаментом или операцией ибо я твердо уверена,что в моем случае(именно моем)-первопричина психологическая:начиная с ущемления в жесткой форме моего женского начала еще в детстве,жесточайших комплексов по этому поводу,моего ´´побега от действительности´´наедая броню жира:и не так больно да и мужчины при своем уме не подойдут к такой бочке...Добавьте несколько попыток...скажем так...прекратить существование и получаем в итоге очень мощный внутренний посыл умереть.Ну какие средства при этом помогут?Только разматывание этого клубка ,распутывание этих комплексов,обид,молитвы и т.д.А потом-все остальное,вернее -и вместе с тем.Еще,забыла,ведь только прием перекиси избавил меня за 2 года еще и от 2 камней в почках,безболезненно.Поэтому для меня перекись стала чем-то совершенно естественным каждодневно:на нее не ´´ставлю ставок´´-она просто,как давняя-давняя подруга от которой ,в принципе ничего нового не ждешь,но дружбу поддерживаешь.Еще ее использую при первейших признаках отита:пипетку в ухо и слушаю´´морской прибой´´,а также-пополам с водой при насморке.Еще:заливала пупочную ранку у новорожденного сына-заросла очень быстро и очень чистенько,даже врач обратил на это внимание.Так что для меня вопрос´´пить или...´´?,-давно положительно решен.

Бегущая по волнам
11-08-2014, 18:09
Pani Valevska, как вы себя чувствуете? Продолжаете ли содовые ванны и питье соды? И вообще, как ощущения в организме?

Milo
11-08-2014, 19:51
Как язык???

Pani Valevska
11-08-2014, 20:19
Продолжаете ли содовые ванны и питье соды
Содовые ванны пока прекратила из-за просто дикой жары:в 8 утра уже +23,днем+40 и это просто ужас:bulbool:.Сижу в море после 5 вечера по 3 часа,не вылезая и если учесть.что ph морской воды 7,5 то имею почти,что содовые. Как-то упомнала любопытную деталь:пальцы совершенно перестали ´´скукоживаться´´и это после 3 часов в воде!Сахар,к сожалению,после того как начала есть снова пополз вверх,а значит имеем диабет ,второй заход.Средний показатель 8,если больше-пью таблетку.Я уверена,что когда вес пойдет вниз,хотя бы до <100 дела пойдут лучше.Но,увы ,только питанием для полных людей этого достичь неимоверно сложно из-за просто черепашьего метаболизма.:xНемного стремно выходить на прогулку-ходьбу в 5 утра,но в 6-15 муж уезжает на работу,поэтому будильник уже завела,хоть и сова я по жизни.Из еды сейчас почти единственные углеводы это заваренная кипятком гречка(на ночь заливаюи оставляю до утра,но видно придется немного проваривать и прятать в холодильник ибо,оставив в кипятке на ночь-утром она уже неприятно тянулась,хоть и не была прокисшей),спасаюсь также гаспачо(томатный холодный суп) и зелень просто ем пучками(если попадается в русском магазине укроп,покупаю весь и румыгаю,как коровка).На юге Испании укроп незнаком вообще,зато его друга,фенхеля-на всех пустырях-тьма.Но вкус- пектусин из детства-поэтому не могу есть,а вот укроп на грядке только с октября по март или апрель.Соду пью 3 раза в день,но ,честно говоря,все тяжелее и тяжелее ее пить,она на вкус достаточно неприятна и когда ее пьешь уже много времени иногда даже рот не открывается.Причем взрослая же женщина,а уговариваешь себя,как дитя.Заказала себе смесь солей,поднимающих ph в капсулах и когда получу-попробую заменить 1 или 2 приема капсулами и если ph не будет понижаться,то дальше последую с капсулами.Еще засматриваюсь снова на Будвиг,но если только войду ´´в колею´´с ходьбой,хотя бы час в день и с понижением веса ,ибо если нет-то будет только хуже.Следующий осмотр -в ноябре и ,надеюсь на улучшение,год назад было лучше,эндометрий был 12мм,за предыдущий год не вырос;а в июне-плохо,был уже 20мм.Нет,лучше скажу-немного хуже.Надеюсь за 3 месяца безуглеводки и соды улучшить показатели,очень важно-сахар удержать в узде.Еще,скорее всего,пропью грибы,читала у Anik как-то про них,заказала да так и валяются.Приговорю их,чего добру пропадать то?Вот так,сегодня лягу пораньше,вдруг действительно стащу себя завтра с постели и пошагаю навстречу рассвету?Желаю всем ясных и чистых рассветов и воли идти к мечте!:prv03:

Pani Valevska
11-08-2014, 20:22
Как язык???
С выходом из голода,пропали трещины и как и небыло ничего!А кровь выходила-будь здоров!-густая,простите:blush:.Значит,это было связано только и только с голодом.

Milestone
16-08-2014, 15:42
Pani Valevska, Спасибо Вам большое, что поделились личным опытом приема перекиси.

Почитаю ка я подробнее о ней.. И книга Неумывакина есть дома

Розочка
16-08-2014, 16:13
Никогда не думала что полюблю ходить.

Ходьба вместо лекарств https://lib.rus.ec/b/403787/read

Можно и дома ходить.
Ходить дома с Лесли Сансон - 3 мили. http://my.mail.ru/bk/el_1974/video/_myvideo/17.html

Pani Valevska
23-08-2014, 10:47
Здравствуйте!Немножко пропала и снова пропаду,но расскажу ´´сводки с полей´´-у меня все по-старому, следую методу ощелачивания.Сахар все еще скачет в высоту,после того как я начала есть.Хотелось бы поголодать-ведь так здорово понизился на голодании,но увы,невозможно было поддерживать состояние алкалоза.Соду пить уже не могу,надоела,брр,купила таблетки,повышающие ph,попробую,а так же совет Огулова ,что лучше для ощелачивания не пить соду,а минут 10 полоскать ее раствором рот,по его мнению-через железы,находящиеся во рту-достаточно соды попадет в кровоток и без потерь через желудок.Попробую Огулова день-два,без таблеток,потом скажу.
Еще,появился неприятный симптом,хотелось бы совет.(Простите за описание).Недели 2 как стал кал ооочень твердым,причем я питаюсь так же как и раньше-то есть достаточно клетчатки и много воды-до 3 л.Но это не запор,нет,по прежнему хожу в туалет 2-3 раза,просто теперь это занимает много времени и усилий.Простите еще раз.Единственное мое обьяснение,что август у нас просто неимоверно жаркий в этом году,вчера в 9 вечера все еще было+30 и мне элементарно не хватает жидкости в том отношении,что много ее уходит с потом.Но и пить больше 3л тоже напряг и все равно через кожу уйдет.Когда-то читала форум водохлебов и там советуется после питья ложить на язык кристаллик соли ибо так вода именно что напитывает организм,а не проходит транзитом.Если у вас есть какие-либо мнения по этому поводу или по моей проблеме-поделитесь пожалуйста.Так же совпало это с временем после выхода из 7-дневного голода,возможно нужно было попить какие-то пробиотики?Хотя ,скорее нет,ибо моя подруга тоже мне жалелась недавно именно по такому поводу.Спасибо.
Еще скажу,что у меня ,увы,появилась еще одна проблема и еще один повод плохо относиться к врачам.У моего сынули уже больше 2 лет на волосяной части головы были бляшки и доктора 3 или 5 все время мне твердили,что это себорея,´´Ну что Вы хотите,у него такая белая,нежная кожа´´-блин,пока пол-головы не покрылось бляшками да так,что даже пряди волос посклеивались и начали отваливаться прямо прядями(реву,как корова),пошли в очередной раз к педиатру,а он снова за свое,пока я не наорала,что неужели он такой слепой,что не видит,что это псориаз?На что он посмотрел и сказал:Таки да,отправлю я вас к дерматологу,но имейте в виду,что у нас всего 2 дерматолога в области (?)бесплатных,поэтому раньше чем через пол-года вы к нему не попадете.Да мне пофиг ваш дерматолог,если он еще к тому же такой же специалист,как и педиатр.Поэтому ищем дерматолога толкового,а пока сама ищу причины псориаза у сына.
Если вы помните-мне близка теория психосоматических заболеваний,что сначала проблема появляется внутри,а болезнь-лишь проявление каких-то психологических установок.И еще-дети до совершеннолетия ´´зеркалят ´´своих родителей и решать проблемы нужно им,а не деткам.Вот и ищу,вернее уже нашла,но не хочу об этом.Пока не нашли дерматолога-сделала спрей для волос и брызгаю пару раз в день:дистиллированная вода,много розмарина свежего(у дяди нарвала),закипело и настояла+масло душицы(орегано) и ним.И еще-когда едем на море-поощряю его много нырять,чтобы волосы намокали.Спрей делала ´´из потолка´´пока ничего больше не нашла.Но моя двоюродная сестра поделилась со мной опытом,что ее мама вылечила псориаз простым способом:она прикладывала к бляшкам полевую и лесную землянику,прямо на бляшках ее раздавливала и оставляла на время.Сестра говорит,что вылечилась за сезон.Мне ,к сожалению,не подходит,у нас при такой жаре нет земляники и даже посадить невозможно-все равно сгорит´´.Пока вот так,извините,что пропадаю.

Багирочка
23-08-2014, 12:43
Недели 2 как стал кал ооочень твердым,причем я питаюсь так же как и раньше-то есть достаточно клетчатки и много воды-до 3 л.Но это не запор,нет,по прежнему хожу в туалет 2-3

Нет не правильно мыслите.Здесь янвная связь с содой.Сколько вы ее пьете.
Сода имеет свойство огня.Она сушить . Если пить постоянно и много и долго получается такая вещь . Попадая в желудок связывается с соляной кислотой. Происходит реакция при которой выделяется очень много теплоты ,тампература повышается сильно настолько что может обжечь слизистую желудка.Потом всетаки ,начинает нейтрализовать кислоту.
Если пьете много убьете кислоту и белковые продукты будут недоперевариваться и гнить .Отсюда и проблемы потом инфик.характера.
Попадая в кищечник в большом количестве эта смесь начинает высушивать органику и слизистую.Потому и запоры.
Еще раз говорю все мы разные .И если кому-то хорошо сода и может допускаю лечить в небольших дозах. Но кого-то может и покалечить .
Вы попали к тем кому большие дозы несут вред. Вам и организм сам говорит об этом.Не хочет пить соду а Вы ее все равно запихиваете.Научитесь слушать себя.И жара здесь не причем.Тем более при таком количестве воды.

Если пить соду небольшим количеством.То сидеть надо на без белковой диете раз.И во вторых меньше соли есть.

Кстати вопрос о соли с водой она Вам не нужна. Так как .
1,23 гр соды дают 1 гр соли огранизму.. Куда Вам больше учитывая что вы ее с продуктами еще едите.
Я не знаю -если не лезет.Зачем пить - Достаточно переделать питание сделав упор на защелач.продукты.Их довольно много.И будет баланс.И заняться основным лечением.

Теперь сдается мне что и сахаром у Вас проблемы идут чисто от печени.Как в прочем и у меня.И неправильном питании .Лечите ее и все будет нормально.


Про мальчика напишу в личку позже.Не успеваю ни чего.Зайду за одним а тут как всегда))))))))))).Зачем его мучать кислотой. Малина и клубника заменяется с успехом и ягодами калины.

Фотиния
24-08-2014, 18:06
Pani Valevska, у моего мужа тоже была такая же картина. Сначала несколько бляшек, потом волосы начали слипаться клочками... думали, тоже, что псориаз, я даже начала собирать информацию, как его лечить. Пока не нашли толкового дерматолога. Он сказал, что если удастся найти "зеленое мыло", то просто мыть волосы этим мылом и все пройдет. Это не косметическое мыло, а то, которое было еще давно, при Советском Союзе. Мыло нам найти так и не удалось, его сейчас не выпускают.
Но доктор нам выписал еще рецепт, который нам и помог избавиться от этой напасти. Он также подтвердил, что это не псориаз, а себорит.
Цинктерал по 1 таб. 3 раза в день - 14 дней;
Аевит 100.000 ед. в сутки - 3 недели;
шампунь "фитовал" (фридерм-цинк) -2 раза в неделю.

Рассчитайте прием таблеток и витаминов для ребенка и выздоравливайте.

Pani Valevska
24-08-2014, 21:26
Спасибо,ищем толкового дерматолога.Если бы не для сына,попробовала бы Ваш совет непременно.Пока подожду дерматолога и гляну на таблетки.Спасибо!

gendalf62
26-08-2014, 18:08
Pani Valevska, Мужества и воли Вам не занимать. Уверен ,что с таким упорством Вы победите болячки:qaz:

Milestone
11-09-2014, 14:09
Панночка, где Вы? Скучаю по Вам.

Pani Valevska
12-09-2014, 10:20
Здравствуйте!Захожу,проглядываю,но знаете,как перенесла дневник в этот раздел-просто не могу заходить и писать,ну никак не пускает.Наверное,перенесу в раздел стремящихся к здоровому образу жизни,ведь это и есть то,к чему я стремлюсь.
В питании все так же преобладает сырая пище,каждый день пью от 600 до 1,5 л зеленый коктейлей(по Бутенко),соду пока оставила,как и ванны из нее-у нас все также+34 и невозможно ничего делать.
Через несколько дней начну антипаразитарную чистку,так ни разу в этом году не довела до ума,но сейчас делаю чистку кишечника,а 26(день экадаши)буду делать чистку печени,так что начав дня через 2 антипаразитарную-хорошо впишусь.Советуют женщинам начинать какой -нибудь цикл(чисток)привязывая его к своему внутреннему(начинать после месячных),но это к слову.
Пытаюсь не зацикливаться,вернее-не зацикливаюсь на болезни,не пускаю на самотек,хожу на проверки-анализы.Пока так.Спасибо,что заглянули.Когда сделаю чистку полностью:отпишусь что к чему.Ванны содовые тоже скоро продолжу.Сахар мой держится в пределах 7,5-8 после июля-августа с 18 единицами,таблетки пила только,когда были высокие показатели,сейчас не пью.
Всем желаю ждоровья и оптимизма!

luisa
12-09-2014, 10:34
26(день экадаши)буду делать чистку печени
А разве не в полнолуние её рекомендуют делать ?:shuffle:

Pani Valevska
12-09-2014, 14:03
Дни экадаши тоххе хороши,а очистку (без их учета)делала бы на увывающей.
Посмотрите какую интересную сказку нашла:



Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных разом вспыхивали огоньки. Наверное, она просто отражалась в их глазах, и там вспыхивали огоньки надежды.

А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него предполагалась чудесная жизнь, если бы рак. Проклятый рак!

И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то обманывает…

И вот теперь она стояла и плакала. Она не могла больше врать! Ни себе, ни своим больным. Она, проработавшая в этой области много лет, прочитавшая кучу специальной литературы, получившая опыт и навыки, так, по сути, и не узнала ничего о раке. Почему одни выздоравливают а другие умирают? Почему бывает так, что тяжелый пациент, которому, казалось, уже не выбраться, уходит домой на своих ногах, а молодой и здоровый, с начальной стадией, вдруг раз – и умирает?! Почему??? Какой же она врач, если не может ответить на такой простой вопрос?

- Чертов рак! – вырвалось у Надежды. – Посмотреть бы в твои наглые выпученные глаза!

- Ну, я… — раздался спокойный голос из-за спины.

Надежда резко обернулась и увидела, что за ее письменным столом сидит невесть откуда взявшийся мужчина, которого в нее запертой изнутри квартире не было и быть не могло.

- Только не кричите, — устало попросил мужчина, на миг опередив ее желание завопить во весь голос. – Скажите – и я испарюсь, как и не было. Но вы же хотели взглянуть мне в наглые выпученные глаза?

Глаза его вовсе не были выпученными или наглыми, а добрыми, усталыми и немного воспаленными, как будто он долго не спал.

- Кто вы? – наконец вымолвила Надежда, не без труда взяв себя в руки.

- Рак, — просто объяснил мужчина. – Просите – и обрящется. Вы просили – я пришел. Поговорим?

- О чем? – спросила Надежда и вытерла глаза.

- Обо мне. О вас. О жизни. И о смерти, конечно, — предложил Рак. – У меня есть немного времени.

- Да бред какой! – в сердцах бросила Надежда. – Я не знаю, кто вы такой, но попрошу очистить помещение.

- А ты продолжишь рыдать о юном скрипаче, которому еще жить бы да жить? – слегка прищурившись, спросил Рак.

- Откуда вы… — начала Надежда и осеклась.

Мужчина в кресле стал расплываться, видоизменяться, превращаться во что-то бесформенное, и тем не менее знакомое… На раковую опухоль, вот на что! Уж Надежде ли не знать… Видала-перевидала!

- Теперь веришь? – спросил мужчина, возвращаясь в первоначальный облик.

- Теперь верю, — решительно тряхнула головой Надежда.

Уж что-что, а гибкость мышления у нее была развита достаточно. Иначе в онкологии успешным не будешь. Да и вообще – какой хороший врач да без гибкости мышления???

- Какие у тебя ко мне претензии, доктор Надежда? – продолжил Рак.

Уже ничему не удивляясь, Надежда просто плюхнулась в кресло напротив и спросила прямо:

- До каких пор ты будешь уносить лучших?

- Что значит «лучших»? – очень удивился Рак. – Это по каким параметрам вы определили? Я, знаете ли, как вы выразились, «уношу» без оценок. Кого надо, того и уношу! Только учтите: «уносить» — не моя обязанность. Это вам к Смерти надо обратиться. У меня другие функции.

- Какие еще функции? – раздраженно сдвинула брови Надежда. – Мучить? Терзать? Приносить боль?

- Ох, Надежда, Надежда… — покачал головой Рак. – Ну и путаница же у вас в голове… Несмотря на красный диплом, недописанную докторскую и курсы повышения… Никого я не мучаю!!! Напротив – я появляюсь, когда человек выбирает мучиться…терзаться…получать боль… Сам выбирает, понимаете?

- Никто не выбирает такую судьбу, — непримиримо ответила Надежда. – Вздор несете, уважаемый!

- Да как же не выбирает, когда у меня работы невпроворот? – сердито возразил Рак. – Собственно, как и у других болезней. Но у других – другие причины. А я – болезнь несогласия.

- Болезнь чего? – поперхнулась Надежда.

- Не-со-гла-сия, — раздельно повторил Рак. – Вы никогда не задавались вопросом, почему после меня одни выздоравливают, а другие – нет?

- Да я только этим вопросом и задаюсь, — невесело усмехнулась Надежда. – Вот уж сколько лет…

- А ответ, между тем, прост и лежит на поверхности. Может быть, поэтому вы его и не видите. Вам, ученым, все бы вглубь копать…

- Ну и каков же этот самый ответ? – поторопила его Надежда.

- Да все просто. Не предъявляйте претензий. Принимайте мир таким, какой он есть. Не считайте себя умнее всех, а особенно – умнее природы. Не вредите окружающей среде. И тогда вам не грозит стать раковой клеткой!

- Кем не грозит стать? – переспросила Надежда.

- Раковая клетка – частичка, которая не согласна с организмом. По ее мнению, все шагают не в ногу, одна она в ногу. Она начинает от осознания собственной важности раздуваться, разрастаться, запускать свои щупальца на другие территории. Ей ведь важно что? Захватить все кругом, и чтобы было, как ей видится.

- Ерунда, — не согласилась Надежда. – Вы МНЕ будете про механизмы возникновения рака рассказывать?

- Ну, раз уж вы решили обратиться к первоисточнику… — скромно поклонился Рак. – Я знаю, вы склонны к познанию нового, возможно, вам и пригодится то, что я могу поведать… Тем более что традиционные знания, как я понимаю, вас больше не удовлетворяют?

- Возможно, — слегка остыла Надежда. – Возможно, вы в чем-то правы. Я буду слушать. Говорите.

- Все болезни начинаются в голове. Организм сам по себе устроен совершенно, и в подходящих условиях способен жить очень долго. Буквально века! Но человечество почему-то предпочитает травить себя всеми доступными способами – пищей, образом жизни, окружающей средой, войнами, лекарствами даже. Но главное – мыслями и эмоциями! Вот где та кнопка, которая вызывает болезни! В частности, меня!

- Не поняла, — наморщила лоб Надежда. – Как это – «вызывает»?

- Предъявляя претензии к Миру, — пояснил Рак. – Это наполняет человека таким негативом, что он становится опасен для Вселенной. А Вселенная – это Организм. На фига ему раковая опухоль???

- Угу. Схему поняла, — кивнула Надежда. – Есть в этом какое-то рациональное зерно, не скрою.

- А чего тут скрывать? – приподнял брови Рак. – Я ж говорю, все просто…

- Почему умирает скрипач? – резко спросила Надежда. – Почему от ангины умирают единицы, а от Рака…

- Слишком глубокие причины. Ангина что? – непроявленные гнев и обиды, пришло-ушло… А я – это уже последний звонок! Когда человек никаких других сигналов не воспринял! Но и я даю шанс! Если сумеешь, если успеешь понять и исправить – человек выздоравливает! Уж вам ли не знать???

- Хорошо. Тогда почему не выздоравливает скрипач? – стояла на своем Надежда.

- Слишком поздно, — пожал плечами Рак. – Процессы, они ведь тоже бывают необратимыми, верно? У него просто больше нет сил. Он не хочет больше жизни, он хочет покоя.

- Но это неправильно! – вырвалось у Надежды, и она сжала кулачки.

- Кто сказал «неправильно»? – удивился Рак. – Вы, милая Надежда, решили, что лучше всех знаете, что «правильно», а что нет? За себя – ладно… Но и за него? И за Мир? Да?

- Он мог бы…мог бы… Он мог бы стать великим музыкантом! – сквозь вновь подступившие слезы проговорила Надежда.

- Не знаю… Возможно. Но мог бы с равной вероятностью стать и наркоманом. И неудачником. И пятой скрипкой в оркестре города Урюпинска. И директором музыкальной школы. Но у него нет на это энергии. Поймите вы – Бог, сам Бог дал всем свободу воли, а вы, просто врач — хоть и хороший, я знаю! – пытаетесь эту самую свободу воли отобрать. Вы ведь все сделали, чтобы он поправился?

- Все, — всхлипнула Надежда. – И даже немножко больше!

- Ну вот! Вы – молодец, вы выполнили свою миссию. Так дайте и мне выполнить свою. Я забираю только тех, кто сам этого хочет. Поверьте мне! Остальные уходят домой, жить дальше… Это те, кто сделал работу над ошибками хотя бы на «троечку».

- Но я не согласна! – страстно воскликнула Надежда. – Это несправедливо!

- Что я слышу? — изумился Рак. – У нас в мыслях формируется болезнь несогласия? Вы что, мечтаете познакомиться со мной поближе?

- Куда уже ближе, — замотала головой Надежда. – Нет уж, спасибо. Я уж как-нибудь…по ту сторону баррикад.

- Тогда – смиритесь, — посоветовал Рак. – Боритесь со мной, я ж не против. Я не жадный. И насильно «туда» никого не тяну. Только тех, кто бездарно растратил свою энергию на борьбу со Вселенной. С волей Божьей, по сути…

- И что ж теперь, все вот так как-то…без надежды? – тоскливо спросила Надежда.

- Напротив! – вскинул голову Рак. — Теперь вы не просто Надежда! А Надежда, несущая надежду! Ведь я открыл вам эту простую тайну «красной кнопки»? Открыл! Смирение. Принятие. Согласие. Не будь для Мира «раковой опухолью» — и «раковая опухоль» не отразится в твоем теле. Только и всего! Несите надежду… Она есть! Она ВСЕГДА есть! Только она не в вас – она в самом человеке.

… Утром Надежда первым делом зашла к мальчику. Он еще не ушел «туда», он был здесь, а значит – у них все еще была надежда. И теперь она знала, что ему сказать – помимо обычных слов о том, что «дело идет на поправку».

А потом она шла по палатам, и видела, как в глазах пациентов загорались маленькие огоньки надежды – надежды на то, что кто-то придет и даст им то заветное лекарство, которое вновь сделает их полноценными клеточками Вселенной.

Автор: Эльфика отсюда:http://www.elfikacka3ka.ru/ogonki-nadezhdy-onkologiya/

Pani Valevska
13-09-2014, 10:17
Еще поставлю сказок,взято отсюда http://www.elfikacka3ka.ru/bashnya/ ,автор -Эльфика,благодарим ее!!!
БАШНЯ


Темная Сила притащила Принцессу в башню, кинула на холодный пол, сотворила напоследок парочку леденящих душу заклинаний и со свистом умчалась прочь.

- А-а-а! – простонала Принцесса, принимая сидячее положение. Все тело болело и ныло – Темная Сила с ней не церемонилась. Она огляделась вокруг и содрогнулась.

Она, пожалуй, знала, где очутилась. Легенды королевства рассказывали о Башне, Откуда Не Возвращаются, и ее боялся и стар, и млад, да только никто не был уверен, что застрахован от этого. Вот и Принцессу застраховать забыли…

Башня была мрачной и неприветливой, как и положено выглядеть Обители Зла. Свет в нее проникал сквозь пыльные плафоны, расположенные на самом верху, на высоте неописуемой, и до пола достигали только самые настойчивые и отважные лучики. Таковых было немного, поэтому в башне царил зловещий полумрак. И пахло тут… не то чтобы плохо, но как-то тревожно и затхло, словно свежий воздух сюда отродясь не поступал.

- Мрак, — пробормотала Принцесса, поднимаясь на ноги. – Насколько же это выше нашего дворца? Раз в пять? А то и десять?

Вспомнив о родном дворце, Принцесса опечалилась. Как там маменька и папенька, верные придворные, друзья-подружки? Небось, бегают, переживают, ищут ее по всем закоулкам дворца, а ее нет и нет, только платочек оброненный кружевной за розовый куст зацепился… Или уже обыскались, отплакали-отгоревали и зажили без нее, и никто не придет и не спасет, из этой проклятой ба-а-а-а-ашни!

Тут Принцесса уж зарыдала в полный голос, благо все равно одна и никто не услышит.

Никто и не услышал. А Башня к ее горестным всхлипываниям отнеслась на редкость равнодушно, хоть насмерть зарыдайся.

- Все равно сбегу! – пообещала Принцесса неизвестно кому и двинулась искать выход.

Сооружение было задумано и выполнено предельно просто: толстенные стены из темного камня, уходящие ввысь, и стеклянный купол наверху, вот и все.

- Ни окон, ни дверей, полна горница людей, — пробормотала Принцесса. Впрочем, люди были здесь давно – сейчас они превратились в скелеты, валяющиеся у стен. Наверное, те узники, которых Темная Сила умыкнула до нее. А может, она их для устрашения накидала…

Нет, одно украшение все-таки было – на одной из стен какой-то безумный художник нарисовал странную картину – изображающую невесть что, какие-то непонятные конструкции, вздымающиеся к свинцовому небу, да еще и с волосатой поверхностью. Краски были тусклые и мрачные, настроение картина навевала депрессивное, что Принцессе очень не понравилось.

- У-у-у, уродина! – прошептала она, неодобрительно глядя на картину.

На всякий случай она совершила обход еще разок, теперь в другую сторону – нет, выход не нашелся. НЕ БЫЛО ВЫХОДА!!! Впрочем, как и входа. Она не могла понять, как вообще Темная Сила попадала в эту башню, если только через верх…

- Ну конечно, она же летучая! – сообразила Принцесса. У самой Принцессы крыльев не было, и летать она не умела. Оставалось уповать или на отважных рыцарей-освободителей, или еще на какое чудо…

В скором времени обнаружилась еще одна неприятность: если воду можно было собирать с сырых стен, то пищи не было вовсе: откармливать пленников Темная Сила явно не намеревалась. Принцесса даже заскрежетала зубами от ярости – хотелось бороться, сражаться, вырваться из плена, но врага поблизости не было, а бросаться на стены или орать проклятия в никуда – какой смысл?

Принцессе было страшно, и она боялась сойти с ума от одиночества, поэтому она разговаривала с картиной – единственным цветовым пятном в башне. Хотя цвет был такой, что лучше бы и не видеть…

- На тебя жутко смотреть, понимаешь? — говорила она. – Ты – самое кошмарное, что есть в этой башне. Тебя зовут Безнадега! Тот, кто тебя нарисовал, был на грани безумия. Наверное, он чувствовал приближение смерти, и выразил свой ужас в тебе. А теперь от тебя еще страшнее тем, кто попал сюда после.

Ей казалось, что картина смотрит на нее насмешливо и даже издевательски. Она отворачивалась к стенке, но и спиной чувствовала неприятное творение, такая от нее энергия тяжелая шла.

- Ненавижу эту Темную Силу, ненавижу эту Башню, ненавижу это волосатое чудовище, они меня убивают, боже мой, да неужели же никто меня не спасет?

Бог весть, сколько времени прошло – несколько дней или недель, когда Принцесса ослабела настолько, что перестала вставать. Она лежала у стены, на охапке гнилой соломы, которую кое-как наскребла на полу башни, и старалась не думать. Это потому что все чаще ей приходили смысли о смерти. А временами ей казалось, что образ на волосатой картине и есть Смерть – круглая безглазая голова, широко распахнутые полы плаща, острые вздернутые плечи, а посередине – пустота…

Таяли силы, а вместе с ними и ненависть таяла, утекала куда-то. Теперь, когда смерть маячила уже где-то совсем рядом, хотелось просто поговорить. Хоть с птичкой, хоть с мышкой, да и таракан бы сошел за собеседника, только не было их тут, в башне. Оставалась только картина, и Принцесса пялилась на нее часами. Если долго-долго смотреть, то в картине возникала иллюзия движения, как будто она становилась живой. А еще можно было прищурить глаза и попытаться мысленно дорисовать картину. Например, раскрасить ее разными цветами. Круг наверху сделать ярко-желтым и пустить от него лучи во все стороны, а острые выступы превратить в руки ладонями вверх, и тогда получится, что кто-то держит в руках солнышко. Ну и что, что краски блеклые, а поверхность картины волосатая? Принцесса и сама сейчас выглядела не лучше – бледная, тусклая, нечесанная..

- А я тебя сейчас завитушками сделаю, — шептала Принцесса. – Будешь как барашек, кучерявенькая такая… Нет, некрасиво. Лучше я тебя расчешу. Теперь ты знаешь на что похожа? На соломенную изгородь! Да, я такие в нашем королевстве видела, селяне такие вокруг домиков возводят. А небо над тобой мы сделаем голубым-преголубым и облачка по нему пустим. Ну вот, была ночь, а стал ясный день. Вот теперь хорошо… Надо же, а ты красивая, если присмотреться! Были бы у меня краски, я бы тебя разрисовала!

Принцесса теперь смотрела на картину другими глазами. Ей казалось, что они обе похожи, как сестры, и такими тускло-блеклыми стали не от хорошей жизни. Просто Света в их жизни мало, радостных событий и вовсе нет, вот и скукожились они, померкли…

Теперь Принцесса чувствовала к картине самую настоящую любовь. Наверное, как и тот художник, что ее рисовал, только, видать, в башне красок ярких не нашлось, вот и сработал из подручных материалов…

И Принцессе очень захотелось погладить картину. Вернее, ей бы хотелось, чтобы ее погладили-пожалели, но если некому… Не картину же просить? Впрочем, если хочется почувствовать любовь, выход всегда найдется…

Она собралась с силами, встала и по стеночке, шажок за шажком, добралась до картины, до самого ее центра, там, где в щелочку небо видно, да не мрачное, а голубое, как она придумала. Хотела обнять картину, только от слабости не удержалась на ногах, навалилась всем телом. И вдруг…

Заскрипели ржавые петли, створки «ворот» подались, и Принцесса рухнула на зеленую траву, а отовсюду – такой яркий свет, что зажмуриться пришлось. А когда глаза открыла, видит – чудо свершилось: лежит она у подножья Башни, а кругом – жизнь кипит: кузнечики стрекочут, птицы летают, солнце светит, и небо такое голубое-голубое. А чуть дальше – сидит на камушке женщина в золотых одеждах и улыбается.

- С возвращением, Принцесса, с освобождением! Не все из Башни выбраться могут, а ты вот молодец, догадалась!

- О чем я догадалась?

- Что выход всегда есть, и он может быть в самом неожиданном месте. Что любовь творит чудеса. Что все, что ты видишь – это отражение твоего внутреннего мира. А как ты свой мир раскрашивать и изменять начала – и внешняя картина поменялась. То, что казалось уродливой стеной, стало воротами.

- А Темная Сила, что меня в Башню заточила? Она не вернется?

- Может вернуться, если ты позволишь. Но не ко всем она прилетает. Света и радости как огня боится, любовь и благодарность ей как острый нож в сердце.

- Я больше не дамся! А вот за других тревожусь…

- А ты не тревожься! Ведь у каждого Башня своя, и каждому свой выход определен. Сумеет – воспользуется. А ты, Принцессочка, раз уж спастись сумела, расскажи всем, как это сделать можно. Иди и живи! Все у тебя хорошо будет…

… Много лет прошло с тех пор. В королевстве каждый, от мала до велика, знает историю чудесного спасения Принцессы из Башни, Откуда не Возвращаются. И от поколения к поколению передают простую мудрость: все, что происходит с человеком, он и создает. И Башни, и выходы из них… И еще что даже самый мрачный пейзаж может волшебно преобразиться, если ты найдешь для него в душе нужные краски.

ДИВЕРСАНТКА
12.05.2013 Автор: elfika Рубрика: Рак пятится назад

Эта сказка основана на реальных событиях. Одна из Волшебниц «Сказочной жизни» по имени Дара в настоящее время проходит лечение в онкоцентре на Каширке, а мы всем миром помогаем ей справиться с болезнью. Все, что происходит, Дара выкладывает на сайте. О раке говорят «страшный диагноз». В случае Дары – это «бесстрашный диагноз», потому что она – не жертва, она – исследователь. И еще, как говорят медики, «загадочная женщина». Если вы прочитали сказку – передайте ее тем, кому поставлен такой же диагноз. Рак – не приговор, мы теперь это точно знаем!

Шифровка №1. Дара – Центру.

Согласно вашему заданию, готовлюсь к внедрению на объект (онкоцентр, Каширское шоссе) под кодовым названием «Юдоль Печали». С этой целью начала посещать врачей и проходить обследования. Имитация опухоли, сработанная специалистами Центра, подозрений не вызвала, вследствие чего направление на искомый объект получила. Все идет по плану. К операции «Начало Света» готова. Дара.

Шифровка №2. Дара – Центру.

Я на месте. Натурализовалась под именем Оксана. Внедрилась на объект «Юдоль Печали». Называется «больница», от слова «боль», а временно пребывающие здесь пациенты называются «больными». Хотя считается, что идут сюда за здоровьем. Информация к размышлению: как можно стать здоровым, называясь больным? Общая атмосфера тяжелая, вибрации низкие, соотношение Тьмы и Света по предварительным прогнозам приблизительно 70 : 30. Предположительные причины – боль, страх, недоверие, недостаточность безусловной любви и, главное, Света. Осматриваюсь, завожу связи, готовлюсь к операции. Дара.

Шифровка №3. Дара – Центру.

Оказывается, это не я готовлюсь к операции, а меня готовят к операции. Они (доктора) так думают. Умора! Не спорю, чтобы не засветиться раньше времени. Прощупываю окружение на предмет вербовки. Контингент в основном темный, но есть перспективные. Двоих беру в разработку уже сегодня. Контакт с десантной группой сказочников-подрывников установлен. Дара.

Шифровка №4. Дара – Центру.

Местные хозяева называются медицинский персонал, одеваются в одежду белого, голубого или зеленоватого цвета, по которой их можно отличить от основного населения (т.н. пациентов, или больных). Проверила на себе: когда тебя называют «больная», это настраивает тело на соответствующие и крайне неблагоприятные вибрации. Повесила у себя над кроватью табличку «Здорова-Я» — вибрации быстро пришли в норму. Получила замечание от медсестры, которая назвала меня «загадочной женщиной». Сняла табличку, убрала в тумбочку, теперь оттуда веет здоровьем. Отмечаю хронический недостаток радости, смеха, положительных эмоций. Прошу направить поток юмора и позитива в местное информационное поле. Сама вывела формулу: ЕСЛИ ПАЦИЕНТ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, ТО МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА! Завтра утром иду на дело – выяснять причины высокой концентрации Тьмы на входе. Дара.

доп.сведения к шифровке №4 — в настоящее время листок «ЗДОРОВА-Я» стоит на видном месте под маленькой новогодней елочкой на телевизоре. елку поставила намеренно, чтоб привлекать внимание и хорошее настроение!

Шифровка №5. Дара – Центру

Нижний холл более всего похож на мрачный храм. Впечатление гнетущее. По моим предположениям, главный источник Тьмы – отсутствие Света, так как имеющихся источников естественного освещения явно недостаточно. Основными провокаторами негатива являются: арт-объект работы неизвестного автора с непонятным сюжетом и поверхностью из шерсти неустановленного происхождения («Волосатая нетленка») и резные украшения верхней галереи, напоминающие фрагменты человеческого скелета («Черепа»). В совокупности все напоминает о бренности сущего и загробном мире. Ловлю себя на мысли, что не удивлюсь, если здесь проводились или проводятся кровавые жертвоприношения. Дара.

доп.сведения к шифровке №5 — взятие крови на анализ утром, в обед вечером наталкивает на мысль о существовании в здании кого-то, кто кровью питается — на завтрак, обед и ужин.

Шифровка №6. Дара – Центру

Предположение о кровавых жертвоприношениях частично подтвердилось. , Местные хозяева из группировки Хирургов постоянно жаждут крови и от каждого требуют приводить с собой не менее двух добровольцев, готовых пожертвовать свою кровь. Кровь позиционируется как необходимое дополнение к ритуальным действиям, направленным на восстановление здоровья пациентов. Но проводится это не в холле, а в священном помещении под названием «операционная», куда непосвященным вход запрещен. В заранее установленный час собирается группа Хирургов в ритуальных одеяниях и масках. Они раскладывают предварительно усыпленного Пациента на столе и перекраивают его заново, выбрасывая ненужное. В этом процессе кровь является необходимым атрибутом. Рассказывают, что в операционной очень много Света из разных локальных источников. Также ходят слухи, что некоторым пациентам довелось узреть внутренний Свет в процессе самой операции, но это еще нуждается в проверке.

Для успешного продолжения операции «Начало Света» намерена проникнуть в святилище под видом пациента. Но без жертвоприношения в виде свежей крови указанная операция будет невозможна. Жду указаний. Дара.

Шифровка №7. Дара – Центру.

Благодаря нашей спецгруппе удалось в короткий срок добыть нужное количество крови. Тем нее менее операция откладывается. Кажется, врачи заподозрили, что моя опухоль – имитация. Есть угроза разоблачения и депортирования из Юдоли Печали. Сегодня чуть не засветилась. Медсестры смотрят недоверчиво, так как здесь положено ходить со стонами и скорбным лицом, а я передвигалась вприпрыжку и с улыбкой. Сама слышала, как одна из них назвала меня «диверсанткой». Впредь буду осторожнее. Зато удалось завербовать двух местных – Машу и Олю. В ближайшее время им предстоит операция. Готовлю, внедряю нужные установки, провожу сказкотерапию. Запросила помощи у группы, получила анестезирующий стих-шифровку. До завербованных довела задачу: оценить количество Света при проведении операции.

Сохраняю спокойствие, стараюсь маскироваться под основную массу. Продолжаю наблюдение. Держу руку на пульсе, о результатах сообщу. Дара.

Шифровка №8. Дара – Центру.

Согласно вашей инструкции, расспросила старожилов Юдоли Печали на предмет мрачного холла. По изложенной легенде, ранее в холле было достаточно Света, льющегося с галереи, но в эпоху Тьмы и Невежества (1990-2000 г.г.) галерея была сплошь заставлена торговыми палатками, каковые находятся там до сих пор и препятствуют свободному прохождению Света. Полагаю уместным привлечение к решению данной проблемы десантной группы. Дара.

Шифровка №9. Дара – Центру.

Связалась с нашей спецгруппой на предмет реструктуризации арт-объектов. Проведена лучевая терапия (массовая атака Лучами Любви). Результат ошеломительный: удалось осветить «Юдоль Печали» целиком снаружи и внутри и проникнуть лучами во все уголки и щели. Произведена тотальная лучевая чистка пространства с целью нейтрализации негативных энергий. Десантная группа сказочников-подрывников вынула из арт-объектов негативный заряд и вложила новый, позитивный. В связи с этим «Волосатая нетленка» наделена статусом Портала в Светлое Будущее и переименована в «Пушистика-Волосатика», «Черепа» предложено трактовать по желанию как Стражей, образ Николая-чудотворца либо Волшебных Помощников (Духи Предков). Также докладываю, что начала более активно внедрять в местном сообществе методы сказкотерапии. Дара.

Шифровка №10. Дара – Центру.

Операция «А Маша и Оля не чувствую боли» прошла успешно. Особенно у одной из них, так как врачи вообще не нашли того, что искали. По их разведданным, света в Операционной больше, чем в холле, но меньше, чем нужно, и он весь искусственный, сильно уступающий нашей Лучевой Терапии Любви. Запросила дополнительные средства сказкотерапии от десантников, с целью дальнейшей подрывной деятельности и распространения среди обитателей «Юдоли Печали». Жду связника. Пока что распечатала имеющиеся агитационные сказочные материалы и подкинула в шкаф на этаже. По моим наблюдениям, люди активно пользуются, информация доходит до потребителя. Продолжаю собирать разведданные. Дара.

Шифровка №11. Дара – Центру.

Странное дело – все местные растения за одну ночь сбросили листья. Торчат только голые стволы. Для выяснения обстановки вошла в ментальный контакт с объектом «Фикус». От него получены данные, что сброс произведен вследствие нашей лучевой терапии, так как листья, как и волосы, склонны накапливать негативную энергию. Люди во время интенсивного лечения тоже волосы сбрасывают, потому что биохимия организма меняется. Ничего страшного в этом нет, вскоре отрастут новые, свежие и здоровые – и листья, и волосы. Дара.

Шифровка №12. Дара – Центру.

Все больше ощущаю изменения в организме. Постоянное участие в работе спецгруппы расширило сознание и повысило вибрации не только у меня, но и у окружающих. Пространство Юдоли Печали кажется все более освещенным, хотя искусственные источники остались прежними. По моим наблюдениям, дополнительный Свет излучают глаза и сердца пациентов. Мне кажется, имплантированная мне опухоль начинает рассасываться, так как все более несовместима со здоровым телом, в котором, к тому же, здоровый дух. Спешу выполнить все намеченные мероприятия, пока меня окончательно не разоблачили и не выгнали. Завтра жду курьера с книгами-бомбами. Буду взрывать косное мышление, бастионы страхов, преграды разума и завалы неверия. Дара.

Шифровка №13. Дара – Центру.

Курьер с посылкой прибыл, но распространить материалы согласно намеченному плану не удалось. Медицинский персонал, давно подозревающий меня как «засланного казачка», выказал желания сначала лично ознакомиться с книгами. Оценив обстановку, я решила, что это – большая удача, так как подрывная работа среди персонала и массовый вывод медицины на новый уровень сознания является залогом успеха всей операции и отличной перспективой на будущее. Взяла обещание по прочтении отдать литературу пациентам. Дара.

доп.сведения к шифровке №13 — привезла и распространила весь свой стратегический запас книжных бомбочек (эквивалент равен 14-ти штукам эльфикотила) и распечатки сказок с сайта по кодовым названием «Волшебство на Каширке»

Шифровка №14. Центр – Даре.

Операция «Начало Света» входит в решающую стадию. Продержитесь в Юдоли Печали ровно столько, сколько сочтете нужным. Продолжайте активную чистку пространства и распространение Новых Энергий, а также внедрение Сказочного Мышления. Ваши донесения сейчас обрабатываются Аналитическим Центром, который формирует параллели Вариативной Реальности Нового Света.

Шифровка №15. Дара – Центру.

На основании полученных данных вывела формулу:

С ОНКОЛОГИЕЙ НЕ НАДО БОРОТЬСЯ, НЕ НАДО ЕЕ ПОБЕЖДАТЬ, НЕ НАДО С НЕЙ ВОЕВАТЬ! ОНА НЕ ВРАГ!

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ВЫЗДОРОВЕТЬ — ЭТО ПОСМОТРЕТЬ ЕЙ В ГЛАЗА, ПОГОВОРИТЬ И ПОДАРИТЬ СВОЕ ПРИНЯТИЕ И ЛЮБОВЬ.

ОНКОЛОГИЯ — СКОРЕЕ ДРУГ, ПОСЛАНННИК, И ОНА ТВОЯ РОДНАЯ. ПЕРЕСТАТЬ ВОПИТЬ «ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?», А ЗАДАТЬСЯ ВОПРОСОМ: «ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО?». ОНКОЛОГИЯ ПОЯВИЛАСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ПОЛУЧИЛ СВОЙ УРОК, КОТОРЫЙ ПРИВЕДЕТ К ХОРОШИМ ИЗМЕНЕНИЯМ.

ЛЮБОВЬ И ПРИНЯТИЕ — ЭТО САМЫЕ ЧУДОДЕСТВЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА ОТ ВСЕХ НЕДУГОВ.

Шифровка № 16. Центр – Даре.

Ваша диверсионная задача в «Юдоли Печали» выполнена блестяще. Вам предлагается проследовать на кратковременный отдых и психологическую реабилитацию перед вливанием в ряды Группы Светоносцев-Оздоровителей. Разрешаем вашу опухоль трансформировать в выхухоль, из каковой пошить шубу в качестве ценного подарка за мужество в выполнении особого задания. Прилагаем инновационный проект Новой Реальности, представленный Аналитическим Центром на основании ваших донесений.

Приложение к шифровке №16.

В Новой Реальности все больницы переименованы в ЗДРАВНИЦЫ. Кардинально поменяется дизайн: всё выкрашено в разные краски, на стенах нарисованы цветы, радуга, волшебные деревья, на потолке птицы, в пространстве много живых цветов. Утро. Играет бодрая музыка. На кабинетах не тусклые таблички «Процедурная», а смайлики и «Кабинет здоровья». Заходишь — тебе ставят капельницу, параллельно начинается сеанс звуко- и цветотерапии, с настроем на полное расслабление-отпускание болезни и полное исцеление. Кругом лёгкая спокойная атмосфера любви и заботы: «если ты устал, немного потерялся в этой жизни, что-то принял близко к сердцу, мы поможет тебе найти свой путь». Болезни переименованы в «дисгармонию», выздоровление называется «исцелением», главная задача сказочных докторов – восстановление целостности Организма через гармонизацию Души, Разума и Тела.

В каждой здравнице обязательно ведет прием сказко-терапевт!!!! Имеется сказко-психолог!!! На каждом этаже – шкаф со Сказочной Библиотекой! Согласно медицинской статистике, результаты просто сказочные!

Здоровья Вам, исцеления, света, любви! ВКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ В СЕБЕ, И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Автор проекта – Светик-Семицветик.

Шифровка № 18. Центр – Даре.

21. 12. 12.

По итогам года вы признаны самой успешной диверсанткой нашего ведомства! Благодаря вашей работе, объект «Юдоль Печали» получил статус «Маяк Веры, Надежды и Любви» и вскоре станет передовым рубежом медицины Новой Реальности.

С Началом Света! С началом Новой Жизни!

Благодарю за службу! Любовь и Благодарность!

Любящая тебя Вселенная.

Автор: Эльфика
КРУГ СИЛЫ
10.05.2013 Автор: elfika Рубрика: Рак пятится назад

Волшебная самоисполняющаяся сказка для Дары

Жила-была одна хорошая женщина по имени Дара. Жила-не тужила, детишек растила, мужа любила, жизнь постигала да сказки слагала. Но вот однажды случилась с ней беда: нашли у нее серьезное заболевание, про которое говорят «страшный диагноз». И что самое плохое – сказали ей врачи, что времени у нее осталось совсем немного, надо срочно вопрос с операцией решать и не медлить ни дня лишнего.

Женщина эта была необыкновенная: когда она все узнала, то вовсе не испугалась (ну, может быть, самую капельку!), поплакала (но недолго!), а потом стала думать, как ей с бедой справиться. Врачам она, конечно, доверяла, но и сама сидеть сложа руки не могла. Все кругом ей говорили: «Не сдавайся, борись!», и она не собиралась сдаваться, но вот бороться… Трудно бороться, когда времени почти не осталось.

А еще у Дары было много друзей. Все они жили в разных городах и даже странах, а встречались в виртуальном пространстве, но это не мешало им быть единомышленниками и делить вместе и радости, и горести.

Когда они узнали о приключившейся с Дарой беде, никто не остался равнодушным. Всем хотелось как-то ей помочь, и поэтому был кинут клич – «ВСЕ НА ОБЩИЙ СБОР!».

Надо сказать, что и сама Дара, и ее друзья были волшебниками. Да, да, не удивляйтесь! В свое время волшебники ушли из нашего мира, а потом стали возвращаться, и теперь каждый, кто готов и не боится, может сам стать волшебником и творить собственную реальность.

Общее собрание волшебников называется Круг Силы. Вот на такой круг и слетелись все, кто услышал призыв о помощи.

- Врачи говорят, что времени мало, — сказала Дара. – Но я сдаваться болезни не намерена! Я все свое волшебство применила: уже поговорила со своей опухолью и даже сказку написала. Еще я пойду на семейные расстановки – говорят, действенное средство. А вот что еще можно сделать – не очень представляю. Может быть, у вас есть идеи?

- Если даже и нет – через какое-то время будут! – оптимистично сказали ей. – Ты молодец, что не держишь все это в себе, а с нами поделилась. Ведь если большую проблему поделить на маленькие кусочки, с каждым из них гораздо легче справиться!

- А давайте, так и сделаем! – тут же решили волшебницы. – Каждая возьмет по кусочку, рассмотрит его с разных сторон и вынесет вердикт: что с этим можно сделать в кратчайшие сроки. Ведь кусочек – часть целого и обладает той же информацией. И частичка целого о многом сможет рассказать, если задавать правильные вопросы!

Так они и поступили. Много времени не понадобилось – кусочки охотно стали делиться информацией, словно только и ждали, когда их спросят.

- Мой кусочек поведал, что живет в тебе глубинный страх перед раком, который по наследству передался, — поведала волшебница по имени Мери Рич. — В роду у тебя уже было это заболевание, тогда его еще лечить толком не умели, и все ужасно боялись. Можно сказать, проросло сорняками на информационном поле. Надо бы их выполоть!

- Я мигом! – обрадовалась Дара. – А как?

- Самое простое — пиши каждый день, выписывай все, что у идет изнутри. Все страхи, все сомнения, все печальные воспоминания. Написать – а потом сжечь и пеплом по ветру развеять! Это так здорово, что мы живем в сказочном мире, где все возможно!

- Отлично, беру на заметку! Каждый день буду писать, пусть все плохое из меня выходит и пеплом по ветру улетает!

В разговор вступила другая волшебница:

- А вот послание от моего кусочка: вовсе не бороться с опухолью, а поговорить по-хорошему, спросить, чего ей надобно, для чего она появилась. В самом деле: если мы с чем-то боремся, оно отчаянно сопротивляется и не сдается, жить-то всем охота… А если договариваться – тут можно и миром дело решить.

- Уже сделано! – радостно отметила Дара. – Вообще-то я ее в космос отправила, с почестями проводила. Но я еще с ней поговорю, пока она в зоне радиодоступности.

- А мой кусочек говорит, что есть у тебя одно негативное убеждение, причем не твое, навеянное, - рассказала Ольга. – Ты знаешь, что рак пожирает людей за считанные месяцы, и это тебя в глубине души безумно тревожит – «а вдруг и со мной такое случится, как же мои дети?».

- Есть такое дело, — призналась Дара. – Вроде стараюсь держаться, не допускать плохих мыслей, а как на деток посмотрю – слезами заливаюсь.

- Ну, то что ты от плохих мыслей отмахиваешься да отгораживаешься, это не значит, что их нет. А мы тебе другой путь предлагаем! Не жди, когда рак тебя сожрет – сделай это первой.

- Что???

- Найди раков и ешь их в свое удовольствие! Ну и что, что зима на дворе? Омары и лангусты – тоже раки, только большие! Ты когда в хорошем ресторане в последний раз была? То-то и оно! Бери мужа в охапку – и в ресторан, раков лопать! А домой купи конфеток «Раковая шейка» и рассасывай, рассасывай! Глядишь, вместе с ними и опухоль рассосется…

- С удовольствием! – засмеялась Дара. – Такое вкусное лечение – это мне по душе! Спасибо за рецепт!

- А у меня – стихи! – объявила Принцесса Нури. – Надо найти блаженство в существующем положении. Подумай, что твоя болезнь позволяет тебе НЕ делать? Может, на работу не ходить? Или домашними делами не заниматься? Или просто внимание тебе дает? А когда поймешь, в чем дело, сообрази, чем и как это можно заменить, только чтобы без болезни.

Какое блаженство — опухоль та —

Не опухоль вовсе, а так — суета!

Проверить пришла — любишь себя?

А верят в тебя ли друзья?

И СВЕТ ОСОЗНАНЬЯ её осветил,

Мудрой хозяйке дал много сил!!!!!!!!!!!!!

Какое блаженство — опухоль та —

Махнула рукой: прощай НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!

- Спасибо, Принцессочка! Я непременно попробую! – растроганно сказала Дара. – Искать блаженство во всем – это такое блаженство!!!

- А у меня тоже есть добытая информация, — сказала волшебница по имени Светик-Семицветик. - Раз в их роду это уже было, то они ЖИЛИ В СТРАХЕ. Это как носить камень на шее – постоянно, некуда от него не денешься. А я бы в такой ситуации посоветовала Даре взглянуть в лицо страху, переработать этот загнанный в угол ужас, отпустить то, что так долго таскали и она и её близкие с собой. Отпустить и жить свободной жизнью. Ведь если она этого не сделает, то это пойдет дальше, для её детей это может стать куда более страшным страхом. Это проблема не её, а их рода. И она может это остановить – это её задача, у Дары сильный характер и очень хорошая мотивация. Она как на этом берегу реки, а на тот сможет попасть, только взяв с собой самое ценное, а весь мусор накопившийся перетряхнет и выбросит. Дара, слышишь меня? ВЫБРОСИ МУСОР!

- Я услышала! Сегодня же выброшу из дома все старое, ненужное, отжившее, то, что не используется больше года – все на мусорку! – пообещала Дара. – Не поленюсь, сделаю генеральную уборочку, все почищу, ничего жалеть не буду!

- Но и это еще не все, — продолжила Светик-Семицветик. – Есть у меня послание от одного автора – Владимира Жикарецева, «Путь к свободе. Как изменить свою жизнь» называется. Так вот что он говорит:

«Вероятная причина появления рака – Глубокая Рана. Долго длящееся чувство негодование и обиды. Интенсивное скрытое или окрашенное горем и печалью пожирание себя. Несение в себе ненависти». Это как раз то, о чем Мери Рич говорила – надо все выписывать на листочки и расставаться с этим безжалостно!

- Пеплом по ветру! – с удовольствием подтвердила Мери Рич.

- А у меня еще кое-что интересное есть, — вступила в разговор волшебница Эль. — Я долго со своим кусочком разговаривала, и он мне такие интересные вещи рассказал! По его словам, тяжелая болезнь приходит к человеку не сразу, а как последний и самый отчаянный сигнал, что в жизни он что-то в течение долгого времени делает неправильно. Сосуд переполнился, дальше лить просто некуда. Ведь что такое смерть? Обновление! И выход один – решительно изменить свою жизнь прямо сейчас. Начать, можно сказать, с чистого листа! Если человек добровольно примет это решение, то уход с земного плана не обязателен и отменяется!

- Отменяем уход! Даешь жизнь с чистого листа! – загалдели волшебницы. – Дара, ты сможешь, мы в тебя верим!

- Мне вот что открылось. Есть тот, кто все может — это господь, — сказала волшебница Марина. – Все мы – маленькие клеточки большого Организма, и каждая из нас нужна и важна. Стоит попросить о помощи – и помощь придет. Но для твоего личного Организма ты и есть господь! Только ты можешь решить, как ему жить и каким ему быть. Так прими это решение!

- Мариночка, дорогая, ты на такую важную мысль навела! – задумалась Эль. – Я вдруг поняла, что мы можем придумать себе новые, здоровые органы! Например, представить вместо старой скукоженной почки новую, розовенькую, а потом убрать старую картинку и на ее место поставить новую. Наш мозг – это же самый настоящий Центр Управления! Пусть даст команду – БЫТЬ ЗДОРОВОЙ! Мысль материальна – это давно известно.

- Да, это хорошо, я тоже об этом знаю, как я могла забыть??? Но у меня совсем не осталось времени, какая-то неделька! – расстроилась Дара.

- Время вертикально, — вмешалась волшебница Нат. – Если ты сей момент приняла какое-то решение, то на другом конце луча ты уже получила результат. Понимаешь? УЖЕ получила. Значит, надо всего-то ничего – перенестись из этого момента в тот! Видишь, как просто?

- Не поняла, — покачала головой Дара. – По-моему, перенестись в будущее можно только с помощью Машины Времени.

- Ну так и придумай ее! – не унималась Нат. – Если ты ярко и ясно представишь себе, какая ты там, в той точке, чем занимаешься, о чем думаешь, а главное – что чувствуешь, и мысленно перенесешься туда, то обе точки соединятся, и СЕЙЧАС станет ДЛЯ ТЕБЯ как ТОГДА. Ты УЖЕ будешь здоровой и счастливой.

- Это для меня ново, но я обязательно попробую! – сказала Дара. – Вот увидите, я буду стараться.

- И еще вот что следует знать, — добавила Нат. – Не говори, что времени мало или что его почти не осталось. Его ровно столько, сколько нужно именно тебе. Значит, все успеешь! Всегда повторяй: «Время работает на меня!», и оно будет на тебя работать. В нашем волшебном мире все возможно!

Слова Нат подхватила волшебница Елена, и ее слова прозвучали как заклинание:

- Я нарисую будущее своё:

В нём детский смех и пенье колыбельных,

В нём запахи травы и ягод спелых.

Я расскажу вам будущее своё!



Я покажу вам будущее моё:

Там есть любовь, и правит всем свобода,

Благословение получено у Бога —

Я позову вас в будущее моё!



Я закружу вас в будущем моём,

От счастья пойдёт кругом голова!

Узнаете, что жизнь во всём права.

Останетесь вы в будущем моём!



Вы отдохнёте в будущем моём,

И наберётесь сил для веры вечной.

И понесёмся вместе в бесконечность,

Чтобы вернуться в настоящее моё…

- Спасибо, дорогие! Кажется, у меня все кусочки в мозаику сложились, — проговорила Дара. – Сейчас, когда я заболела, я по-настоящему осознала, что я не одинока, что мир добр и всегда готов прийти на помощь, что у меня столько верных друзей, а кругом столько волшебства! И теперь я знаю, что мне делать. Я должна осознать себя частью Мироздания, важной и нужной его частичкой. Я должна раскрыть в себе способности и обрести свою Силу. Я должна собрать все кусочки воедино и стать ЦЕЛОСТНОЙ, а значит – исцелиться! ИСЦЕЛЕНИЕ – это и есть полная целостность, да? А уж если не получится, тогда сдаваться врачам и применять лекарства, лучевую терапию и что там еще…

- Есть идея! – вдруг вскочила Эль. – А давайте не будем ждать, пока Дара врачам сдастся? Я предлагаю провести лучевую терапию прямо сейчас! Нас тут много, и у каждой есть своя магия и свой источник энергии. А вместе мы – сила! Если мы одновременно направим Исцеляющие Лучи на Дару, то это и будет самая настоящая лучевая терапия!

- А я хочу усилить наш Круг стихами! – вскричала Анелея. – Они только что родились, из самого сердца!

Уже вошло у нас в привычку

(Ведь мы волшебная семья!)

Объединять свои усилья

Туда где помощь вдруг нужна.



И вновь решили мы собраться,

И вновь объявлен Общий сбор,

Нас Дара в гости пригласила,

Шикарный нам накрыла стол.



Вот шум утих и все расселись,

Решила Дара слово взять,

Подняв бокалы с лимонадом,

Мы все готовы ей внимать.



- Друзья мои! — она сказала,

А также вся моя семья,

Я вас созвала не случайно,

Сегодня праздник у меня!



Ко мне тут гостья прилетала,

С какой планеты — не пойму,

Но очень мудрой оказалась,

Все объяснила, что к чему.



Сказала мне, что приходила,

Чтоб научить принять себя,

Чтоб я обиды отпустила,

И чтоб жила я все любя!



Любя весь мир, людей, свободу,

Детишек мужа и родных,

Ведь у Любви, теперь я знаю,

Ну просто нету выходных!



И вот сегодня моя Гостья,

Решила вновь лететь домой,

Ее мы вместе все проводим-

В полет отправим неземной!



Свои взметнули мы бокалы,

И прокричав опять -У-РА!

А Гостья, скромно потупившись,

Сказала — что ж, ну мне пора!



Все на балкон набились дружно,

А там стоял воздушный шар,

В корзину Гостья поместилась,

И он поднялся к небесам!



Мы все отчаянно махали,

Кричали ей — Благодарим!

Прощай навеки дорогая!

Ведь мы же сами мир творим!



А шарик поднимался выше,

Уже и в точку превратясь,

И мы заметили, что в небе

Звезда какая-то зажглась!



А Дара, слезы вытирая,

И всех родных своих обняв,

Шепнула тихо — Буду помнить

Лишь к небу голову подняв!



И в этот миг салют волшебный,

Взорвал ночную неба тишь!

…Что улетело столь далеко -

Обратно уж не возвратишь!



- Анелея, прекрасно! Чудесные стихи, сердечные, самоисполняющиеся! ДА БУДЕТ ТАК! – восторгались волшебницы.

- Благодарю… Благодарю! – приживая руки к груди, повторяла Дара.

- Дара, дорогая… Ты можешь доказать, что в этом волшебном мире все возможно, — сказала Эль. – Научишься творить и перекраивать собственную реальность, а потом научишь этому других. Мир нуждается в тебе и в твоем опыте! Ты – его важная и нужная клеточка, и он даст тебе всю необходимую поддержку на твоем Пути! Включаем Исцеляющие лучи, девчонки! И пусть свершится Чудо!

И Анелея задумчиво произнесла:

- Сейчас настали времена

Когда Божественные Силы

На все лишь отвечают — ДА!

Чего б у них не попросили!

ШИШКА НА РОВНОМ МЕСТЕ
10.05.2013 Автор: elfika Рубрика: Рак пятится назад

Я – опухоль. Я страшная, уродливая, всеми гонимая и никому не нужная. Я знаю, что меня никто не любит, и все думают, что лучше бы меня никогда не было. Со мной борются, я сопротивляюсь, и я знаю, что рано или поздно кто-нибудь победит – или я, или меня. В любом случае (и неважно, за кем победа!) я исчезну. Или меня вырежут, и я кану в небытие, или я окажусь сильнее, и тогда мы канем в небытие вместе со всем Организмом. Как бы там ни было, я настроена на самоуничтожение, вы это уже поняли…

Спросите, зачем мне это надо – самоуничтожаться? Возможно, из самоуничижения. Похожие слова, правда? Если честно, в глубине души я считаю себя недостойной счастья и даже жизни. Возможно, поэтому и жизнь давала мне множество ситуаций, когда я чувствовала себя униженной. Униженной и оскорбленной…

А ведь когда-то я была всего лишь маленькой симпатичной Клеточкой. Я считала себя маленькой, но очень важной для Организма. Ведь Организм – это целостность, и в ней каждый элемент имеет свои особенности и выполняет свою функцию, от которой зависит слаженная работа всей системы. Именно поэтому от одной Клеточки может зависеть здоровье и даже жизнь всего мироздания. Да, да, не удивляйтесь – это так, потому что каждый Организм – это целый мир, живущий по своим законам. Представляете, какая ответственность?

Когда и как случилось, что ощущение важности и нужности исчезло? Мне показалось, что меня незаслуженно забыли и обделяют всем – счастьем, любовью, благополучием… Я – для всех, а кто для меня??? И чем больше я об этом думала, тем больше ситуаций подтверждали мою теорию. Да, мне пришлось много пережить, я все время пережевывала переживания, и эта убогая пища не шла мне на пользу. Я стала чахнуть, сохнуть и уменьшаться в размерах. Теперь я и сама ощущала себя незаметной и никчемной.

Но мне так хотелось жить! Так хотелось быть значимой, важной, и чтобы все это замечали, ценили и занимались мною. В самом деле: почему я всю жизнь горбатилась на Организм, трудилась и старалась так, что мне некогда было позаботиться о себе? Я отдавала, отдавала потоками, а мне назад возвращались крохи. Нет, этому следовало положить конец! И тогда я решила: ну уж, дудки! Вы меня в упор не замечаете, но теперь все будет по-другому. Я пыхтела, напрягалась, и в какой-то момент совершила первое деление. Я и сама не знаю, как это вышло, но у меня получилось. Теперь я удвоилась, и это меня воодушевило. Я решила, что надо стать больше, чтобы меня стало видно.

Пожалуй, я увлеклась, потому что не заметила, как выросла во много раз. Меня буквально раздуло, и теперь я вовсе не была похожа на какую-то маленькую Клеточку. Я стала видной и заметной. Конечно, это вовсе не нравилось соседним клеткам, они пытались протестовать, призывать меня к порядку и благоразумию. Но я никого не слушала, я строила свое будущее. Тогда я еще не понимала, что творю – просто набирала силу. Если мне надоедали, я рычала и огрызалась, я давила на них, отбирая у них пищу, а потом начала просто пожирать соседей.

Теперь я ощущала себя более чем важной персоной. Да, меня боялись, да, меня ненавидели, но теперь я была в центре внимания. Слышали выражение «шишка на ровном месте»? Так вот, я стала такой «важной шишкой». И пусть меня считали агрессивной – мне было наплевать. Я – Ее Величество Опухоль, шишка на ровном месте, и теперь вы так просто от меня не отмахнетесь! Вы делали больно мне – я сделаю больно вам, око за око, зуб за зуб.

Рано или поздно меня должны были заметить там, наверху, и однажды это случилось. Сначала я проявилась на каком-то снимке, потом в анализах, а потом я встретилась к ней, если можно так сказать, лицом к лицу. Я ожидала всего – страха, ненависти, борьбы со мной. Негативные эмоции – моя любимая пища, знаете ли. Я была готова отстаивать свое право на существование, сражаться и победить. Я ожидала, что со мной начнут носиться, как с писаной торбой, жаловаться на меня, плакать по ночам в подушку от ужаса и жалости к себе, или же с испугу травить меня всякими доморощенными настоями, которые мне до лампочки, а Организму – лишняя нагрузка. Но все пошло совсем не так, как я представляла…

- Детка, поговори со мной, — попросила Она. – Пожалуйста, отзовись!

Так, это вообще с кем Она разговаривает? Так ласково, спокойно, как с ребенком… Уж ясно, не со мной!

Но тут меня коснулся нежный, ласковый лучик, защекотал меня так, что я в панике задергалась.

- Не бойся, маленькая, просто скажи, что ты хочешь? Скажи, и я постараюсь тебе это дать.

Я молчала. Просто не могла поверить, что это обращаются ко мне.

- Прости меня, пожалуйста! Я не знаю, в чем я ошиблась, но точно знаю, что ты – часть меня, и это я вызвала тебя к жизни. Может, мыслями, а может, поступками. Если ты подскажешь мне, мы еще сможем все исправить и будем жить долго и счастливо. И ты, и я!

Да, теперь я ощущала, что между нами возникла устойчивая связь, крепкий ясный луч, и говорила она со мной, и ни с кем другим. И она просила у меня прощения – этого я вообще не могла понять. Она? У меня???

- Детка, не молчи. Пожалуйста, поговори со мной! Я тебя чувствую. И я тебе со-чувствую. Каковы бы ни были твои намерения, я точно знаю: ты появилась не просто так. По-моему, ты отчаянно хотела быть услышанной…

Она говорила так мягко, так по-доброму, что я совершенно растерялась. Я была настроена на противостояние, но с кем бороться, если никто не нападает? Я думала, что она меня будет ненавидеть, бояться и осуждать, но от нее шло совсем другое… Любовь! Правда-правда, много-много любви!

И я вдруг снова ощутила себя маленькой. Маленькой Клеточкой большого Организма, где Целое заботится о каждой своей частичке, где один за всех, а все за одного, и каждый делает свое дело, и все любимы и почитаемы. Как давно это было…

И мне вдруг стало нестерпимо стыдно. Почему я раньше не додумалась смело заявлять о своих потребностях? Почему я позволила себе сохнуть и истощаться, стараясь угодить всем, но при этом забывая о себе? И почему я бросила свой боевой пост в Организме, ведь у меня было какое-то Предназначение?

И тогда я отозвалась.

- Ты же слышишь, о чем я думаю, — сказала я. – Мои мысли – твои мысли. Ты права, я – всего лишь твоя часть и твое отражение. Но ты большая, а я маленькая. Я не знаю, как теперь все исправить! И ты, только ты можешь найти способы спасения. Да, я была так зла на весь мир, что хотела тебя убить. Но теперь я этого не хочу. Сделай что-нибудь, а?

- Я постараюсь, — улыбнулась Она. – Я на тебя не сержусь. Я тебя услышала, поняла и приняла. Чего же ты хочешь?

- Того же, чего и ты. Свободы и радости. Когда что-то очень долго сжимать и держать на голодном пайке, оно или умрет, или начнет непомерно разрастаться, чтобы выжить. Это произошло с тобой. И со мной… Неужели ты не могла осознать это раньше?

- Не могла. Глупая была, — сказала Она. – Но ты помогла мне кое-что понять. Да, это трудно – увидеть в тебе себя. У меня внутри все возмущается и протестует, а это значит – ты попала в точку. Ты – это я, а я – это ты. Я обещаю тебе радость свободы. Тебе – и себе.

…Я не знаю, что меня ждет. Возможно, Ее прооперируют, и тогда меня не станет. Но я – всего лишь Клеточка, пусть и разросшаяся непомерно, и Целое без меня проживет. Теперь, когда мы услышали друг друга, я хочу, чтобы Она жила, и чтобы была свободна и счастлива.

Я больше не шишка на ровном месте, по крайней мере, в собственных ощущениях. И знаете – меня это радует. Это был хороший урок, и я его усвоила. Главное, чтобы Она успела. Я буду за нее молиться.

Arin
13-09-2014, 10:28
Я нашла приличный сайт по соде (содовым ваннам и прочее). Там приводится профессиональный перевод книги с немецкого и опыт наших российских любителей. Много тонкостей и нюансов и, на мой взгляд, самое важное-температура воды-она не должна превышать 37 градусов, там приводится пояснение почему это так, меньше-можно. Если вам интересно, дам ссылку на сайт.

Pani Valevska
13-09-2014, 11:01
:super:Hochu!!!Spasibo!!!

Arin
13-09-2014, 13:38
Вот этот сайт
http://alg-massage.ru/alkaline_detox.htm

Много полезного, я, правда, сама еще не до конца изучила

Milo
14-09-2014, 20:36
Pani Valevska, хотела бы Вас спросить о таком сахарозаменителе, как березовый сахар/слодик.. Порошок белого цвета, сладкий, как сахар.

У мужа диабет да и мне натуральный сахар нежелателен... Понятно почему.:oops: Как и всем здесь..
Вот нашла в магазине такой препарат из березы. Вы пробовали при диабете?
Есть ли у кого какое-нибудь мнение об этом "сахаре"? Стоит ли им увлекаться?

Спасибо за ответ.

Pani Valevska
15-09-2014, 13:36
Здравствуйте!Нет,не пробовала пока,мне вполне подходит стевия,причем предпочитаю в листьях,сухую,завариваю с чаем,мне нравится.Также пробовала сироп агавы,о ней пишут,что низкий гликемический индекс,мне нравилась-она как жидкий мед.Но пришлось оставить именно из-за этого-начала переедать его-вкусно и вроде не вредно...Не смогла остановиться.А со стевией да еще в листьях этот номер не проходит...

фигушка
16-09-2014, 06:07
Теперь сдается мне что и сахаром у Вас проблемы идут чисто от печени.Как в прочем и у меня.И неправильном питании .Лечите ее и все будет нормально.

подтверждаю, проблемы с сахаром идут чисто от печени. Урсосан курсом хорошо пропить - есть разные схемы приема, но если на ночь пить по 2 капсулы, получаешь эффект понижения сахара

Arin
17-09-2014, 06:34
В урсосане очень много противопоказаний. Вы принимаете его без рекомендации врача??

фигушка
17-09-2014, 15:00
В урсосане очень много противопоказаний. Вы принимаете его без рекомендации врача??
врач мне его назначил - застой желчи, повышенный холестерин и сахар. но у меня нет камней в желчном.
кальциевые камни в желчном, воспалительный процесс и цирроз печени- вот и все противопоказания.
разве это много? :hz:

чувствую себя лучше, есть стала меньше, перестали мучить изжога и жажда, пропью месяц, сдам анализ и отпишусь насчет холестерина и сахара :super:
http://www.tiensmed.ru/news/ursosan-ns8.html

Pani Valevska
17-09-2014, 21:31
Здравствуйте!Напишу немного о своей предстоящей чистке печени:предварительно буду чистить кишечник 10 дней,но в этот раз выбрала необычный способ,а именно-питье морской воды в к-ве 200мл+сок 1 лимона на ночь.Принимаю по совету друзей и после прочтения книги ``Диета дельфинов``-книга на испанском,на русский не встречала перевода.Суть в том,что вода морская полна микроэлементов и щелочная по своей сути(я измеряла +-7,4),она действует как слабительное,причем первых 2 дня очень и очень,потом все входит в колею.Еще буду делать вместо прогреваний содовые ванны.Печень буду чистить следующим образом:1 раз оливковым маслом+ сок лимона или грейпфрута,2-через неделю-сорбитом и отваром шиповника и так повторю-то есть в итоге -4 раза.Питание в этот период будет преимущественно сыроедным с вкраплениями вареной еды,вегетарианской и раздельного питания.Молочные продукты я не ем.
Да,воду я набираю далеко от берега ,из лодки.

фигушка
18-09-2014, 01:34
Здравствуйте!Напишу немного о своей предстоящей чистке печени:предварительно буду чистить кишечник 10 дней,но в этот раз выбрала необычный способ,а именно-питье морской воды в к-ве 200мл+сок 1 лимона на ночь.Принимаю по совету друзей и после прочтения книги ``Диета дельфинов``-книга на испанском,на русский не встречала перевода.Суть в том,что вода морская полна микроэлементов и щелочная по своей сути(я измеряла +-7,4),она действует как слабительное,причем первых 2 дня очень и очень,потом все входит в колею.Еще буду делать вместо прогреваний содовые ванны.Печень буду чистить следующим образом:1 раз оливковым маслом+ сок лимона или грейпфрута,2-через неделю-сорбитом и отваром шиповника и так повторю-то есть в итоге -4 раза.Питание в этот период будет преимущественно сыроедным с вкраплениями вареной еды,вегетарианской и раздельного питания.Молочные продукты я не ем.
Да,воду я набираю далеко от берега ,из лодки.
я делала по старинке лимонным соком и маслом, а вместо прогреваний - аппликатор Кузнецова на бок, эффективно, но очень мучительно, долго готовиться, много заниматься этим нужно, клизмиться ночью, чтобы не сдохнуть, поспать толком не получалось.... сейчас вот урсосан пью...

Pani Valevska
18-09-2014, 09:07
Я чистки делала много раз,не менее 15 на протяжении лет,в том числе полную антипаразитарную по Семеновой.Но в этом году еще нет,поэтому сделаю с прогреваниями в ванной и по полной программе,в том числе с яблочным соком вместо еды 2,5 дня и веганством,частично сыроедением.Паралельно завтра начну антипаразитарную,позже опишу какую именно-еще пересматриваю некоторые детали.Спасибо,что напомнили об апликаторе-полежу.
У меня есть и валик,как он нравится моему сыну-он в восторге,я катаю по спинке-попке-ногам перед сном и утром,когда он еще нежится в постели и не хочет вставать,он аж пищит от удовольствия!!!

Arin
19-09-2014, 05:28
про Урсосан. Мне его прописывали 8 лет назад Очень хороший препарат. Реально помог. Но мне перед его назначением провели комплексную проверку. Я бы хотела его сейчас попить-печень шалит, но в описании к нему вот такой список
Противопоказания:

гиперчувствительность;
рентгеноположительные (с высоким содержанием кальция) желчные камни;
нефункционирующий желчный пузырь;
выраженные нарушения функции почек, печени, поджелудочной железы;
цирроз печени в стадии декомпенсации;
острые инфекционно-воспалительные заболевания желчевыводящих путей.
Поэтому я как-то не решаюсь пить его без врача, но и к врачу идти обсдедоваться не хочу...

фигушка
19-09-2014, 08:56
про Урсосан. Мне его прописывали 8 лет назад Очень хороший препарат. Реально помог. Но мне перед его назначением провели комплексную проверку. Я бы хотела его сейчас попить-печень шалит, но в описании к нему вот такой список
Противопоказания:

гиперчувствительность;
рентгеноположительные (с высоким содержанием кальция) желчные камни;
нефункционирующий желчный пузырь;
выраженные нарушения функции почек, печени, поджелудочной железы;
цирроз печени в стадии декомпенсации;
острые инфекционно-воспалительные заболевания желчевыводящих путей.
Поэтому я как-то не решаюсь пить его без врача, но и к врачу идти обсдедоваться не хочу...
и чего конкретно боитесь? цирроза или воспаления? думаю, вы бы уже знали и в больнице лежали.
тут обследовать нужно только кальциевые камни:shuffle:

Cтепанида
03-02-2015, 13:52
Я тут влезу немного :shuffle:

Друзья,соратники!Что я сделала,хотела сказать:только не смейтесь,но лучше-смейтесь!!!:super:Нравится мне очень книги Дорохова и Гурангова,особенно ´´Феерверк волшебства´´:good:,тоже нравится читать форум волшебников

Я тоже читала их книги, ходила и хожу к ним на семинары и фестивали. Хорошо с ними знакома лично :-)
Зарегана на сайте волшебников,который они открыли -Симорон. Многое работает.

Пошла дальше читать тему...
Пани Валевска, Вы так здорово ведёте свои дневники, несмотря на многие печальные и негативные события, не утратили чувства юмора. Я порой просто ухохатывалась в некоторых местах. Особенно смеялась до слёз над рассказом про двух подружек и лошадиный шампунь :-)

П.С. Вам бы ещё посты на абзацы делить почаще, так вообще цены бы не было им! :-) :-) А то тяжело читать, неудобно.

Milo
03-02-2015, 14:41
Пани Валевска, как вы? Отзовитесь пожалуйста.. Беспокоимся.