PDA

Просмотр полной версии : голодание по Бройсу. Рак простаты T4N1M0 4ст


gendalf62
26-08-2014, 14:28
Во второй раз начинаю по Бройсу Первый раз все 42 дня. ПСА все равно лез вверх но медленно . Потом ел и сырые овощи и фрукты ,потом все в июле ПСА стал 50. Пошли боли. Сегодня поел рыбы,салат ,хлеба и вареной картошки . Днем так от боли скрутило аж трясти начало. Пришлось кофейную клизму сделать. Отпустило,и как следствие началось голодание. Уж больно неохота ,чтобы больно:-) Рак простаты T4N1M0 4ст.

Zazaza
28-08-2014, 21:56
Рак простаты T4N1M0 4ст.
Извините,я правильно поняла, что М0 - это без метастаз? Скажите, а официальное лечение было?
Сил Вам душевных и физических :super:!!

Багирочка
28-08-2014, 22:20
Извините,я правильно поняла, что М0 - это без метастаз? Скажите, а официальное лечение было?
Сил Вам душевных и физических !!
Нет неправильно.
Опухоль распространилась на соседние структуры.Поражен как минимум один регионарный узел.М0 говорит о том что отдаленных мтс нет либо под ?.
Конечно тут без тщательной проверки трудно на все сто сказать что это истинный диагноз.Потому оринтировка на эти цифры.

Автор не пишет когда поставили и какой срок результата.
Он может оказаться как менее агрессивный .
Так и наоборот.Мало инфы.

gendalf62
29-08-2014, 02:16
Zazaza верно говорит что отдаленных метастаз нет. Официальное лечение было. Диферелин и гозерелин ставили 3 раза в прошлом году. Пса снизилось с 28,5 до 3,8 .а потом Пса после последнего укола стал расти даже после голодание по бройсу в в марте- апреле он поднялся до 9 .А в конце июня он июля он был уже 50. Правда я питался как здоровый челове-жили на даче с семьей и мне сложно стало сыроедить и готовить отвары и соки. там нет даже электричества а через мясорубку быстро надоело. плюс курево. МРТ делали в апреле 2013 года аденома 5 на 4.5см. и два новообразования в прямой кишке рядом с аденомой 2 ра 2см . стоит цистома с 10 апреля 2008.уколов больше не делал так как надоело ходить и буквально вымаливать у заведующей. да и дествовать гормоны перестали активно дествовать.сцинографиютж делали когда и МРТ- метастазне выявлено. плюс хронический пиелонефрит-куда ж безнего раз была острая задержка мочи и асцит. очень интересно про самовнушение. у меня пока не получается.немогу сосредоточится

gendalf62
29-08-2014, 03:16
Ну. вот 4 день пошел. Боли стали беспокоить меньше .Особенно болят поясница и особенно кобчик и крестец ну и промежность ессно))) На кобчик я упал лет этак 15 назад с высоты 1.5 метра -аж хрустнуло и два месяца он болел, может и это сыграло роль. Есть не хочется зато постоянно хочется курить((( при массаже болевых зон боль немного купируется. Делаю упражнения для промежности -напряжение расслабление. быстрые и медленные где то по пятьсот раз. надо больше. Пробовал раньше самовнушение на оздоровление но не получалось по моему это самое сложное. Во Zazaza молодчинка - у нее получается . я думаю у нее способности к этому.

Багирочка
29-08-2014, 05:19
То что по бройсу это хорошо но не достаточно совсем. Я так поняла с официальн.медициной все.Больше не будет лечения?.

Тут нужна целая система .Только так. Есть при аденоме и своя специфика.
То что работает при этом виде онкологии в другом плохо.
Когда с Бройсом закончите то поговорим и о лечении.Так как считаю нужна определенная диета именно диета а не голодание. Набраться духом и покончить с этой заразой раз и навсегда.
А работы будет много .

Багирочка
29-08-2014, 05:27
очень интересно про самовнушение. у меня пока не получается.немогу сосредоточится
Ответ один эта дрянь крепко засела в Вашей голове. Выпихивайте ее оттуда.Ничего невозможного нет. А для удобства купите диск с музыкой по душе.Я уже писала для меня это -голоса природы (ветер,прибой,непогада,крики птичек ,гром и молнии и т.д.
Тут главное научиться расслабиться. Я тоже первое время не могла соср-ся в голове каша.Потом поняла что нужно забивать другим.То есть сразу чуть расслабясь начинала думать о болячке. И работать с ней.Сейчас уже свободно с этим)))))).

gendalf62
29-08-2014, 11:07
Багирочка,СПАСИБО! ПРЯМО В ЦЕЛЬ -У МЕНЯ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ БЫЛА ПРОБЛЕМА С РАССЛАБЛЕНИЕМ . ВСЕГДА НАПРЯЖЕН ,ДАЖЕ СЕЙЧАС ПИШУ А МЫШЦЫ ЧЕЛЮСТЕЙ ЗАМЕТИЛ СРАЗУ НАПРЯГЛИСЬ.БУДУ ПРОБОВАТЬ.

gendalf62
29-08-2014, 11:24
БагирочкаОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА ПРЕДЛАГАЛА ПРОВЕСТИ ТРАНСУРЕТРАЛЬНУЮ РЕЗЕКЦИЮ ПРОСТАТЫ А ПОТОМ ОБЛУЧЕНИЕ. НО У МЕНЯ ВЫСОКИЙ ПСА ПОТОМУ И Я И НЕ ПОШЕЛ А ГОРМОНЫ НАДОЕЛО ВЫБИВАТЬ ДА ОНИ ЧТО ТО БЫСТРО ПЕРЕСТАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ. ПРАВДА Я И САМ НАРУШАЛ ДИЕТУ. А РАНЬШЕ НА ГРЕЧКЕ СИДЕЛ ,ГОРБУШУ ЕЛ И ТВОРОГ ПО БАДВИГ. КОНЕЧНО БРОЙС НЕ ПАНАЦЕЯ НО ПЕРВЫЙ РАЗ Я КУРИЛ ВСЕ 42 ДНЯ ПОЧТИ ПО ПАЧКЕ.

Багирочка
29-08-2014, 11:40
Понятно)))))).Непереживайте все будет хорошо. Чем могу помогу.Вы мой земляк.
Родом из Челябинска,северозапад ул Ворошилова. Правда вот уж 10 лет как живем в Краснодар.крае.
А уральцы это кремень не сдаются ни когда.Прорвемся.

Pani Valevska
30-08-2014, 06:40
По курению могу дать только теоретический совет,услышала его в одном из док.фильмов:тем,кто хочет бросить курить нужно перед каждой сигаретой полоскать рот минуты 2 крепким содовым раствором.Говорилось,что после этого полоскания сигарета кажется очень мерзкой на вкус-невозможно курить.Я не в курсе-никогда не курила,но если бы была проблема-попробовала бы,по мне-этот совет из разряда:а почему бы и нет?(то есть не нужно искать образно говоря рог марала или становиться в позу морского ежа)-дешево,доступно,вот прямо сейчас и попробую.Удачи Вам!:hi:

Skor
30-08-2014, 10:19
о курению могу дать только теоретический совет,услышала его в одном из док.фильмов:тем,кто хочет бросить курить нужно перед каждой сигаретой полоскать рот минуты 2 крепким содовым раствором.Говорилось,что после этого полоскания сигарета кажется очень мерзкой на вкус-невозможно курить.Я не в курсе-никогда не курила,но если бы была проблема-попробовала бы,по мне-этот совет из разряда:а почему бы и нет?(то есть не нужно искать образно говоря рог марала или становиться в позу морского ежа)-дешево,доступно,вот прямо сейчас и попробую.Удачи Вам
Курил более 40 лет .Уже около 2х лет не курю . Бросил при помощи препарата "Табекс" ,который принимал по инструкции.легко и без напряга,чему сам удивляюсь,что так получилось легко .
До этого использовал массу способов чтобы бросить но безрезультатно. .....
Но после прекращения курения у меня резко начал увеличиваться вес и с 82 кг буквально за 2-3 мес. я стал весить 105-106 кг.Пошел какой то зверский аппетит,кот. никогда не было раньше. Но потом развилась сильная отдышка и собственно бывают моменты ,что я жалею что бросил курить. До этого я чуствовал себя лучше. А то что везде пишут ,что при прекращении курения организм перестраивается и чел должен чуствовать какие те то положительные сдвиги в здоровье ,но ничего этого за собой я не наблюдаю.
Наоборот.---появилась отдышка ,какая то слабость и пр . нежелательные и неприятные ощущения.
РС---многие врачи не советовали бросать курить.

Zazaza
02-09-2014, 22:06
У МЕНЯ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ БЫЛА ПРОБЛЕМА С РАССЛАБЛЕНИЕМ
Не смогла найти книжку, чтобы скачать, но вдруг у кого из знакомых есть, или в магазине увидите - вот рекомендую о расслаблении почитать. Там очень хорошие инструкции именно по технике подготовки к медитации и прокачке энергии. Если не найдете - попробую у себя найти и отсканить Вам хотя бы про этот этап.
http://www.bookcatalog.ru/book/sverhsosredotochenie-5614668/

gendalf62
09-09-2014, 05:53
Багирочка,спасибо! Приехал только что из Башкирии.у нас там дачка . Там уже было не до соколечения.так там у нас спартанские условия-света нет а вода с родника и весьма холодно))) Ел сырую пищу в том числе грибы и мухоморы тоже. Надо только шкурку сверху снять-очень вкусный гриб. каждый день ходил в горы по четыре шесть часов. и как ни странно прекрасно чувствовал себя -энергия так и била через край. Ел в основном свеклу ,помидоры и морковь. Яблоки пробовал .но они раздажающе действуют на ЖКТ .потому только иногда. Правда не хватает вкусовых ощущений и хочется чего нибудь еще. также чеснок и лук.сейчас я в магнитогорске. Думаю сыроедить и плюс короткие периоды на свекольно морковном соке. Мне кажется так правильней и действенней будет. И плюс большие нагрузки ходьба плюс бег.Еще принимаю гуанабану в капсулах. Рад .что вы моя землячка. Я жил на Северке по ул.Цинковой. сейчас по Образцова-рядом с пейте черный кофе))) Конечно прорвемся-иначе быть не может.

Marianna
09-09-2014, 12:23
Ел сырую пищу в том числе грибы и мухоморы тоже. Надо только шкурку сверху снять-очень вкусный гриб

Пожалуйста, расскажите, каким образом можно есть мухоморы? Какое количество?
1 маленький мухоморчик или половинку или?

Я сышала о пользе, но там были какие-то супер-сложные настойки и сложные приемы.
А вы вот так просто - сырой мухомор?!

Marianna
09-09-2014, 12:25
Думаю сыроедить и плюс короткие периоды на свекольно морковном соке. Мне кажется так правильней и действенней будет. И плюс большие нагрузки ходьба плюс бег

Совершенно верно! Абсолютно!!!!!!!!
Если голодать долго и без сил кое-как бродить-дремать, то это не лучше.
Вместе с физической активностью СЕ +соки дадут больше.

gendalf62
10-09-2014, 09:46
Берется мухомор средней величины и снимается красная пленка с шляпки гриба и можно кушать. я ел на голодный желудок. Никаких последствий. я знаю нескольких людей ,которые так едят мухоморы.Не часто правда. Если большой разделите -по размеру чтоб с небольшую сыроежку объем был. Начинать с малых доз лучше. А в пленке как мне сообщили самый яд. И еще берите красный мухомор ,а белые и синеватые не надо. Они более ядовитые. Я не пробовали потому советовать не могу. а вообще и съедобные грибы есть информация ,что и они действуют угнетающе на рак,но есть их лучше сырыми.

gendalf62
10-09-2014, 09:53
да насчет регулярности... мухоморов было мало ,потому я съел всего три-по одному в день с перерывами. Как нашел -так съел.Думаю везде нужна постепенность. если их мног то попробовать через день и смотреть на самочувствие-на всякий случай. Мухоморы ели берсерки ,а они жили в на территории современной швеции. и ели мног и впадали в ярость ,их свои в этот момент боялись-те могли в этот момент пришибить и свои. И они не травились

Багирочка
10-09-2014, 10:02
А в пленке как мне сообщили самый яд. И еще берите красный мухомор ,а белые и синеватые не надо
Не только в пленке но и ножке самой .ЕЕ лучше выкинуть совсем))).
А тут занятно почитать?.
хотя со многим не согласна))).

http://www.proza.ru/2012/04/08/1087

gendalf62
12-09-2014, 08:01
Pani Valevska, Спасибо за совет! обязательно попробую!

gendalf62
12-09-2014, 08:25
Багирочка, Прчитал про мухоморы))) забавно))) третий мухомор у меня пошел как-то не так как первые два! ягулял по горам часов шесть и у меня кончились яблоки и конечно хотелось есть. и тут мухомор-красавец средней величины . сел.снял пленочку и с наслаждением съел-вкуснятина! а вечером смотрю что-то с координацией не то))) и весело как-то . я подумал .что устал 6 часов бродить по горам. ан нет дальше больше-язык еачал заплетаться .как будто малость выпил и главное-ничего не болит-Вообще ничего и это впервые за шесть месяцев. лег спать и проспал блаженно 12 часов а так сплю плохо и мало. соседи аж меня потеряли-забеспокоились где я пропал. ночи там холодные -горы все таки да я на растительной пище даже в жару мерз. а тут теплооооо Утром встал как огурчик как в детстве мне все хорошо и прекрасно.значит мужик правильно написал.что мухомор действут избирательно! причем перерыв в приеме мухоморов был недели в две так что накопиться ничего не могло.

gendalf62
12-09-2014, 08:53
сейчас сижу на фруктах и овощах! орехи и семена не идут! Постоянно жутко мерзну . Спасает быстрые пешие прогулки и бананы! пью иван-чай и гравиолу. боли снимаю кофейными клизмами. заметил если кишечник нормально срабатывает ,то болей нет. крупы попробовал заваривать в термосе-после них опять плохеет! так что что и зеленую гречку побоку как и проростки. жевать свеклу и морковь тяжеловато как и капусту так что их все в блендер. пробовал смешанные салаты опять кишечник начинает барахлить-так что все раздельно. лучше всего идут бананы. наверно из своей нежной консистенции. и сытно.

gendalf62
12-09-2014, 08:55
да еще хочу купить шампиньонов и попробовать-мухоморы и прочие грибы же хорошо шли

gendalf62
12-09-2014, 08:57
странно -мерзну,а температуру померял-36,6

Milestone
12-09-2014, 11:21
странно -мерзну,а температуру померял-36,6

я тоже отчаянно мерзну на овощах.

Сейчас стоит теплая погода, выше 20 градусов, а я в шерстяных носках, свитере под теплым халатиком и все равно кисти рук, стопы и нос холодные. Иногда ложусь спать с теплой грелкой, иначе не согреться и сплю в носочках и теплой пижаме под двумя теплыми одеялами http://arcanumclub.ru/smiles/smile126.gif


И в прошлом году очень мерзла пока не добавила в рацион сало. Сразу же согрелась. Тогда мне просто мозг снесло на сало; в этом году не решаюсь его есть, но в раздумьях чем обогреваться?

лучше всего идут бананы.

gendalf62, будьте осторожны с бананами. Они нам не показаны - слишком сладкие, кормят плохие клетки. И еще их очень химией обрабатывают и еще они все заражены плесенью (что очень плохо, читала у Эника).

gendalf62
13-09-2014, 04:35
Milestone, http://www.medicinform.net/news/news35235.htm По новым данным ученых бананы с темной кожурой имеют противораковое действие как и картофель. Благодоря бананам я согрелся))) Насчет грелки спасибо и можно еше бутылками пластиковыми обложиться. А сало тоже имеет противоопухолевых эффект. http://www.gotovim.ru/library/fruits/bananochish.shtml

gendalf62
13-09-2014, 04:43
Продолжаю есть все сырое. Сегодняночью был приступ боли.Крестец разболелся -не знал что делать . ни массаж ни клизмы ни упражнения не помогали . Плюнул и в час ночи пошел за куревом. Покурил-и тоже не помогло! Но заметил ,что пока шел до киоска и обратно боль уменьшилась. Значит сегодня буду много ходить. Еще думаю,может это кризис-переход на сырое на опухоль действует вот она и давай сопротивляться)))

gendalf62
13-09-2014, 05:16
Выкладывал ссылку на сайт о здоровом питании. Что-мне сообщили сноска не работает. Потому выкладываю снова. там есть раздел реальных историй выздоровления о так называемых неизлечимых болезней. сайт абсолютно некоммерческий ,как и наш потому меня и привлек. всем форумчанам Здоровья и всех благ! http://lovesurfing.ru/produkty-i-syroyedeniye.html

Бегущая по волнам
21-09-2014, 20:14
Milestone, gendalf62, а вы не пробовали, чтоб согреться, использовать аутотренинг?

Angris
22-09-2014, 11:41
ТС, я вам крайне не советую употреблять сладкие фрукты, оставьте лучше из фруктов яблоки и груши отечественного производства, меньше белков и жиров, больше зелени, и овощей, удачи вам!!! опухоль на сладком (даже на фруктах) будет расти как на дрожях (

ArmStrong
22-09-2014, 12:10
.. орехи и семена не идут! ...

почему? плохое переваривание?

Milestone
27-09-2014, 15:11
Milestone, http://www.medicinform.net/news/news35235.htm По новым данным ученых бананы с темной кожурой имеют противораковое действие как и картофель. Благодоря бананам я согрелся))) Насчет грелки спасибо и можно еше бутылками пластиковыми обложиться. А сало тоже имеет противоопухолевых эффект. http://www.gotovim.ru/library/fruits/bananochish.shtml

"...Поэтому темный банан может сыграть профилактическую противораковую роль"

Ключевое слово здесь - профилактическую!

В свое время я подорвалась на подобных рекомендациях, поедая "противораковые" фрукты, рыбу, кисломолочку и др.

Только ведь когда есть диагноз, поздно "пить баржоми", т.е. заниматься профилактикой. А порой еще и опасно - можно раскормить рак.

По поводу сала у меня тоже большие сомнения. Уж очень закармливают сегодня свинину гормонами роста и антибиотиками. И что-то мне подсказывает, что моя новая киста запросто могла вырасти зимой именно на сале. Так что с салом я завязала.

gendalf62
01-10-2014, 10:50
Бегущая по волнам, Пробовал,но у меня не получается

gendalf62
01-10-2014, 10:50
ArmStrong, Да ,к сожалению плохо перевариваются

gendalf62
01-10-2014, 10:51
Milestone, Спасибо за подсказку ))_

gendalf62
01-10-2014, 10:53
Angris, Вы правы я на себе это ощутил. Спасибо)))

Багирочка
01-10-2014, 13:15
Попробуйте не орехи а семечки.Особенно тыквенные. Для Вашей болезни как раз и лечение и питание.Только чтоб легче переваривались .слегка обжарить и перемолоть.
Все таки белок растительный.Еще раз в день желток слегка во смятку. Сырой совсем плохо может лечь.

Семечки есть с зеленной пленочкой.

Багирочка
01-10-2014, 13:24
Как насчет подмора.И кровь почистит и воздействует непосредственно на железу.

Есть еще замечательный рецепт :- у десяти луковиц срезать хвостовую часть.Одну луков.разрезать на четыре части полностью.
Залить 200гр.Масла .И на вод.бане -томить 2 часа.Процедить.И через два дня ставить микроклизьмы .По сто грамм.После очистительной.И лечь постель.

Багирочка
01-10-2014, 13:28
Боли в кищечнике . Либо в другом месте мне помогал лен. Семя в марлю и три мин кипятить. Потом там дать чуть остыть отжав слегка-приложить. Остынет когда совсем снять. Быстро помогало. Только нужно под одеяло..
Поробуйте вдруг Вам поможет.
Еще тут все же есть смысл попить энзимы.

ArmStrong
01-10-2014, 14:26
Попробуйте не орехи а семечки..

орехи орехам рознь. Миндальные и кедровые орехи хорошо перевариваются.

P.S. те орехи, которые трудно перевариваются, следует заменить на свежевыжатое ореховое масло, гораздо вкуснее масла из семечек.

Milestone
07-10-2014, 10:15
gendalf62, где Вы?

Как чувствуете себя?

Багирочка
07-10-2014, 17:41
вкуснее масла из семечек.
Здесь не в том что вкуснее.Здесь семечки тыквы целенаправленно сдерживают рост опухоли простаты.

Angris
08-10-2014, 16:27
Не советую никаких орехов и семян из-за огромного кол-ва белка, создающий огномную нагрузку на печень которая итак страдает от интоксикации, этим вы только усугубите ситуацию, вместо этого лучше употреблять рыбий жир (омега 3\6) \ льняное масло, конопляное, лишенных белков.

dushka
08-10-2014, 16:47
Angris, Зря Вы так против семян тыквы.

"Семена тыквы оказывают на предстательную железу не только противовоспалительное действие, но и антисептическое, репаративное, метаболическое и антиатеросклеротическое. Семена тыквы также снижают разрастание клеток предстательной железы, благодаря чему исчезают проблемы при мочеиспускании, снижается болевой синдром, активируются иммунные системы организма, даже повышается потенция."

Angris
24-10-2014, 08:10
Angris, Зря Вы так против семян тыквы.

"Семена тыквы оказывают на предстательную железу не только противовоспалительное действие, но и антисептическое, репаративное, метаболическое и антиатеросклеротическое. Семена тыквы также снижают разрастание клеток предстательной железы, благодаря чему исчезают проблемы при мочеиспускании, снижается болевой синдром, активируются иммунные системы организма, даже повышается потенция."
Проблема в белке, белок провоцирует нагрузку на печень, вследствии опухоль начинает лучше расти.А семена тыквы ценны для простаты именно из-за цинка, вместо этого лучше чеснок употреблять, цинка тоже много.

dushka
11-11-2014, 19:18
Бройс рекомендует
При раке предстательной железы и яичек пить каждый день глотками по 2 стакана холодного настоя Кипрея (щепотку травы на стакан горячей воды, настаивать 10 минут).