PDA

Просмотр полной версии : Я от воды толстею. Что делать?


Татьяна А
13-11-2006, 22:51
У меня большая проблема. Это ВОДА. Я голодаю уже 10-ый день, из них 2,5 дня сухого голодания. За дни сг сбросила 3,3 кг, а за следующий день полного голодания набрала 1,1 кг. Причём выпила за этот день только 1,3 л воды. И бочка опять наполнились то ли водой, то ли жиром??? Прошел ещё один день после полного, сбросила всего 0,8 кг. Это при том, что ходила в баню и ограничивала себя в воде( всего 0,7 за сутки). Вот мой вес утренний с 5.11.06г :
79,4
78,7
76,9
76,6
75,2 начала сухое с 18-00
73,2
71,9
закончила сухое в 8-00, выпила за сутки 1,5 л. Итог - 73 кг
72,2
Мне что, вообще воду не пить никогда? Я последние 1,5 года замечаю, что всё, что выпью во мне остается. Что делать? Голодаю уже 3-ий раз за этот год(по 16 и 8 дней), но в свои границы так и не войду. После родов весила аж 86 кг, это при моей норме 70 кг. Жареное не ем, сладкое тем более, хлеб уже лет 7 не употребляю. Кушаю 2 раза в день, в обед и вечером немного. В спортзал правда хожу редко, потому, что дочка ещё маленькая (1,6 мес).
Прочитала, что скорее всего у меня теперь конституция Слизи , но почему раньше я могла всё пить и ела намного больше, и при этом мой постоянный вес был 70 кг, +- 2 кг. Что это за напасть такая? ПОМОГИТЕ, люди добрые!!!!

Gipo
13-11-2006, 22:57
Вода задерживается углеводами, нет углеводов нет воды. Можно раз в неделю кефирную диету. И для кожи хорошо и разгрузка хорошая.
Один раз в неделю сухой голод, постоянно настроение улучшится, проблема то рабочая.
Планомерно все решается, спешите медленно.
Если не в терпеж сухой голод 3 дня можно

Gipo
13-11-2006, 23:09
))))))
не это псе врагу отдайте
кстати сухой голод лидер по снижению веса, пока нет даже препаратов, безопасных
он углеводы выжирает и воду,
1г углеводов держит 4г воды
съели 100г получшили вес полкило

Bluma
14-11-2006, 06:59
Жареное не ем, сладкое тем более, хлеб уже лет 7 не употребляю.

Может солененькое любишь? Соль тоже воду удерживает.
У меня тоже проблема отечности - я сокращаю соль и
травки моечегонные пью за полчаса до еды...
А еще слышала - нельзя ограничивать себя в питье -
только усугубляет проблему...
Организм начинает удеживать каждую каплю.

Чалыкушу
14-11-2006, 07:11
какой ноотропил?!

Татьяна А,
перефразируя уважаемого доктора - для того, чтобы похудеть, не обязательно голодать. Мало того, с Вашим настроем, я думаю, и вовсе голодать не нужно - в этом деле похудение всегда вторично, это просто бонус; возводя же его в цели, многого не добьёшься.
Ходить в спортивный зал Вам тоже не обязательно - но выкроить днём часок, пока дидятко спит. на самостоятельные занятия физической культурой Вы просто обязаны.
ИМХО. :)

Татьяна А
14-11-2006, 07:56
У меня тоже проблема отечности - я сокращаю соль и
травки моечегонные пью за полчаса до еды...

А какие травки? Может мне тоже попробовать. Их постоянно пить не вредно?
Соль я тоже сокращаю, готовлю без масла и соли в цептере.

Чалыкушу,
К сожалению, или к счастью проблем со здоровьем(кроме опухания от воды) у меня нет. Поэтому моя цель просто вернуть свои прежние размеры. Если ты сидишь дома с ребёнком, то это и есть физкультура и спорт.

кстати сухой голод лидер по снижению веса, пока нет даже препаратов, безопасных
он углеводы выжирает и воду,
А сухое голодание действительно быстро снижает вес, но на следующий день я уже набрала вес обратно и прошло ещё 3-е суток прежде, чем я вернулась к результату сг. Сегодня утром вешу 72 кг.
Так стоит ли мне голодать на сухую, если потом я трачу ещё 3 дня, чтобы вернуться к результату?

Bluma
14-11-2006, 08:02
Травки: брусничный лист, например...
или есть еще специальные мочегонные сборы
в аптеках продаются.

Татьяна А
14-11-2006, 09:16
А если кому-то интересен мой опыт голодания, читайте ниже.

Голодаю с полнолуния с 5 ноября. Предварительно, за 1 день, выпила народное средство(чернослив, кора крушины, холосас), которое помогает опорожнению кишечника. Клизмы не делала и не буду. Так как настрой был боевой(на 14 дней), то на еду как-то сразу перестала реагировать. Первые 4 дня прошли спокойно, никаких кризов, болей и проч. Потом наткнулась на этот сайт и сразу пошла на сг. Думала одним днём обойдусь, для начала, но 2,5 суток прошли незаметно, тем более,что результаты меня очень порадовали(всё-таки -3,3 кг). Опять же ничего не болело, самочуствие супер.
НО! Как только увидела результат продолжения полного голодания после сг(+1,1 кг), то началась паника. Отсюда и тема возникла.
Сегодня десятый день. Кожа подтянулась, правда на ощупь немного суховатая. Весь день как пропеллер, но к вечеру силы покидают. Каждый день принимаю ванны. Готовлю еду на семью, правда не знаю, что получается. Муж говорит, что вкусно, хотя может быть просто не хочет обидеть. Дочь ко всему привычная, поэтому ест, что дадим. На еду по-прежнему реакции нет. Даже слюна не выделяется.
Кстати, на протяжении всего периода голодания у меня сухой язык с белым налётом. Это в первый раз так. В прошлые разы он был таким только несколько дней. Правда в этот раз не было запаха и привкуса ацетона, зато бы привкус железа во время сухого голодания.
Кстати, после прошлого голодания тоже(как Василий) сдавала анализы, кровь, мочу, мазок. В моче - всё супер-пупер, только плотность повышена и соли в большом кол-ве из 21 показателя. Кровь - Повышен показатель холестерола общего или холестерина(норма 3,32-5,75), а у меня 5,89. Лимфоциты(норма 19-37), а у меня 39. И понижен Креатинин(Мед.справка: Креатинин (1-метилгликоциамидин) — один из конечных продуктов азотистого обмена у всех позвоночных животных и человека, выделяемых с мочой. В организме К. образуется из креатина (М-метилгуанидинуксусной кислоты, или метилгликоциамина), важного компонента азотистого обмена. Определение содержания К. и креатина, биосинтетического предшественника креатинина, в крови и моче служит дополнительным диагностическим тестом при ряде заболеваний. p.s.Это про повышенный) В норме 53-97, а у меня 34. Все остальные 33 показателя в середине нормы. В лаборатории на меня смотрели как на экспонат, которого уже нет и никогда не будет. Сказали, что первый раз видят такие хорошие анализы. Наверное, к ним здоровые люди не ходят.
После этого голодания тоже сдам. Потом напишу.

Gipo
14-11-2006, 10:15
А сухое голодание действительно быстро снижает вес, но на следующий день я уже набрала вес обратно и прошло ещё 3-е суток прежде, чем я вернулась к результату сг. Сегодня утром вешу 72 кг.
ну так вы раз в неделю включите голод и все,
клетки жировые усохнут понемногу и вес стабилизируется

Очи черные
14-11-2006, 10:46
Здравствуйте Татьяна. За выведение жидкости в организме у нас отвечают почки. Очень рекомендую сделать УЗИ, - тогда точно все про них будете знать. Очень эффективная мочегонная трава - пол-пала, продается во всех аптеках. А еще знаю один отличный рецепт, он называется "невеста на выданье". по легенде на Руси так поили девушек, выдаваемых замуж, - чтоб похудели к свадьбе. В общем, чайная ложка свежей петрушки заливается стаканом кипятка, настаивается где-то час и принимается три раза в день по трети стакана натощак. Курс - две недели. Режиссерская доработка: на ночь нарезаю пучок петрушки в термос, заливаю кипятка меньше литра. Так лучше настаивается. первый прием - утром.
Все же сначала сделай УЗИ.

Roan
14-11-2006, 11:59
Татьяна! Вы неправильно ведете голод. Не знаю как вы входили, но голод нужно вести так, чтобы был открыт верхний путь очищения. Это означает, что у вас должен быть обложен язык налетом, у вас должна идти обильная слюна, а из гайморовых пазух, из легких и из желудка должен выделяться гной, который надо отхаркивать. Страшно? Да? Но это единственный способ очистить организм и посмотреть, что из него выходит. Обратите внимание на сон - если высыпаетесь - все хорошо. Если нет - у вас проблемы.
Кстати, любителям сг - если лежишь в ванне с водой - вы пьете кожей и это не какое не сг.

_vr_
14-11-2006, 13:31
Извините, если обидел. Я всего лишь отреагировал на вашу фразу:
Вы неправильно ведете голод.
Не уверен, что есть только один метод "правильного голода" с "верхним путем очищения". Если уж на то пошло, ванна с вазелиновым маслом тоже может открыть какой-нибудь путь очищения. Например, боковой.

Roan
14-11-2006, 13:47
Извините, если обидел. Я всего лишь отреагировал на вашу фразу:

Не уверен, что есть только один метод "правильного голода" с "верхним путем очищения". Если уж на то пошло, ванна с вазелиновым маслом тоже может открыть какой-нибудь путь очищения. Например, боковой.

Есть только один путь узнать где истина - это ПРАКТИКА! Попробуй, а потом критикуй. А Так все ботва и болтология, на которую отвечать нет смысла.

Чалыкушу
14-11-2006, 17:20
Татьяна А,
>> Если ты сидишь дома с ребёнком, то это и есть физкультура и спорт.

Да сидела я дома с ребёнком. :) Ежедневные пробежки - полтора часа: час утром (очень ранним))), пока дитё спит, остальное - днём в любую погоду, когда спит. :))) Небегательный сезон - куча всяких упраждений же есть, не менее часа в сутки. :) И это всё на фоне тех же пелёнок-прогулок, ночных больных животиков, перманентного пребывания на руках...
Было бы желание. :)

Татьяна А
14-11-2006, 18:44
УЗИ делала, сказали всё оч.хор. Причём делала УЗИ всего,чего только можно было сделать. Написали диагноз: ЗДОРОВА КАК ЛОШАДЬ. И отправили домой не мучаться дурью, а наслаждаться жизнью. Сказали " ну значит это у вас организм такой", а на мой вопрос " а почему же раньше всё было в порядке?" -- " ну, наверное, так организм отреагировал на беременность и роды..."
Но меня этот ответ не устраивает. Наверняка есть способы вернуть всё на своё место.

Спасибо за внимание и участие.

Нет, конечно, только через полгода после родов.

Всем,

А может быть все выложим свои фотки?

Вот моя. Рост 177 см, вес 79 кг
Потом после голодания ещё вывешу.

З.Ы. Кстати, у меня сегодня закончился 10-ый день.

Очи черные
15-11-2006, 14:28
Татьяна, если вы недавно делали УЗИ, и оно показало, что с почками все в порядке, значит в вашем случае отек - индивидуальная реакция вашего организма на определенные продукты питания или их совмещение. Или на их переедание. Скорее всего, - первое. Определите, какие продукты, ненатуральные или подвергающиеся тепловой обработке, вы едите. Какие-то лучше исключить, а потребление других или сократить или есть их с овощами. Такими продуктами, например, могут быть: сухие мучные (чипсы, крекеры и т.д.), выпечка из песочного теста, жирные (торт, колбасы), консерванты, в том числе домашние (всякие аджики, лечо, овощи и т.д.), корейская кухня (вся). Нужно очень тщательно пересмотреть питание.

Татьяна А
15-11-2006, 20:01
Я не ем сладкое, чипсы и проч. ерунду. Но люблю очень сыры (твёрдые и с плесенью), йогурты, рыбу любую, креветки, раки (но не соленые), курицу и индейку отварную, капусту свежую и тушеную, и фрукты в огромных количествах. Могу съесть за раз ок кг. мандаринов или нектаринов, или абрикосов. Черешню, клубнику и малину ела летом тазиками. Может быть в фруктах проблема?

Только объясните мне кто-нибудь, почему сейчас, когда я ничего не ем, я уже вторые сутки вешу одинаково? 72 кг и не меньше. Я ведь ничего не ем и пью ровно литр воды.

После выхода(через 3 дня) я попробую пить лист брусники и проводить сг один раз в неделю. Может быть поможет. Ну и раздельное питание тоже попробую.

_vr_
15-11-2006, 20:07
Криз у вас прошел, вес теряется очень понемногу. А сухое голодание вас с толку сбило. По любому, в конце голода не будете весить больше, чем в начале. Ваш случай все же лучше, чем у тех, кто с исходно низким весом голодают, теряют по килограмму в день и ждут не дождутся этого криза. А он все не приходит и не приходит.
И какая же проблема во фруктах. Проблема в их отсутствии, а за вас только порадоваться можно.

Бамбука Пандовая
17-11-2006, 07:22
дочка ещё маленькая (1,6 мес).


Подождите-ка.... А Вы не кормите? И то есть сразу после родов начали голодать? Зачем? ::sad24.g: Сейчас же идет колоссальная гормональная перестройка организма! Он и так в диком стрессе и накладывать еще один стресс? Просто не понимаю, зачем?

Татьяна А
17-11-2006, 16:20
Ну, кормила-то я всего 8 месяцев, а потом ещё почти полгода ждала восстановления и не дождалась. А теперь помагаю организму сама. Кстати, закончился 13-ый день моего голодания. Сегодня утром весила 71,5 кг. Уже почти все вещи дородовые лезут. Фотку пришлю, выгляжу супер. Аж самой нравится(хотя это очень странно, я почти всегда к себе отношусь очень критично). Уже накупила морковки, яблок и свеклы. Буду выходить послезавтра.:beer: , (шутка, без пива)

Татьяна А
20-11-2006, 20:05
Спасибо за беспокойство. Выхожу только сегодня вечером ( после 16 дней голода), соком из морковки, яблока и свеклы. Завтра по настроению, но в любом случае решила не есть соленое вообще. Что Вы думаете по этому поводу?? Вредит ли соленое или отсутствие соли сильнее вредит?

_vr_
20-11-2006, 22:46
Вот даже и не думал беспокоиться, но вы своим постом мое спокойствие подразрушили. Отсутствие соли не вредит, а отек можете легко получить даже при минимальной дозе соли или продуктов с ней. Только подтвердите этим название своей темы. Тут люди отекали даже употребляя на выходе немного соевого соуса к салату из свежих овощей.

Roan
21-11-2006, 05:23
Спасибо за беспокойство. Выхожу только сегодня вечером ( после 16 дней голода), соком из морковки, яблока и свеклы. Завтра по настроению, но в любом случае решила не есть соленое вообще. Что Вы думаете по этому поводу?? Вредит ли соленое или отсутствие соли сильнее вредит?

Валентин Николаев советует не выходить на картошке и хлебе. Их нужно начинать есть, когда выйдешь - иначе небольшие отеки всеже будут. А соль дает отеки сразу. Они не очень опасны, но для их ухода нужно прилагать усилия - входить снова в голод -оно вам надо?

Илья
21-11-2006, 17:12
Соль-яд,наркотик.Без него-как без всякого наркотика-Очень плохо :-)

Татьяна А
21-11-2006, 19:58
Всё, уговорили, соль употреблять не буду(и не очень-то хотелось, честно говоря)
Сегодня за утро и день выпила гр.300 Мацони, вечером чашку салата без соли и масла. Только что -- мандарин. Пить не очень хочется, я и не пью.

Скажите, а есть какая-то норма потребления воды на кг тела? Я сама пить не хочу, но чувствую, что кожа стала сухой. Использую масло для увлажнения, но толку пока мало.

Roan
21-11-2006, 20:21
Всё, уговорили, соль употреблять не буду(и не очень-то хотелось, честно говоря)
Сегодня за утро и день выпила гр.300 Мацони, вечером чашку салата без соли и масла. Только что -- мандарин. Пить не очень хочется, я и не пью.

Два дня желательно жидкая пища. А в остальные -жуйте и измельчайте все получше! Главное не переедать.

Илья
22-11-2006, 21:46
Нормы не знаю.Но с водой так же как с едой-что бы услышать свой организм его для начала надо приучить к правильному.
Масла не помогут-кожа питается кровью,а значит и влагу получает от нее.

Roan
24-11-2006, 07:19
Скажите, а есть какая-то норма потребления воды на кг тела? Я сама пить не хочу, но чувствую, что кожа стала сухой. Использую масло для увлажнения, но толку пока мало.

На голоде нужно пить как можно меньше. Но если гной откашливается с трудом, то можно до 0,5 литра, лучше дистилированной воды. Кожа на голоде бывает, то сухая, то нормальная - это не должно беспокоить.

Выход надо делать так - клизма до первого нормального кала, ежедневно до первого нормального кала тело смазывать оливковым маслом, разогретым до 40 - 50 гр и перед каждой едой пить отвар полыни по небольшому глотку.

Татьяна А
26-11-2006, 20:51
Выход надо делать так - клизма до первого нормального кала, ежедневно до первого нормального кала тело смазывать оливковым маслом, разогретым до 40 - 50 гр и перед каждой едой пить отвар полыни по небольшому глотку.

Я клизмы на голоде не делала, зачем же мне их делать на выходе? И манипуляции с маслом... это зачем?

Admin
26-11-2006, 21:20
А где взять гной, чтобы им кашлять? У меня нету, может кто поделится?
Он бывает в основном у тех, кто не придерживается здорового образа жизни, но постоянно голодает, чтобы вылечиться. Это как пишет Шелтон в одной из своих книг "Они напоминают отмытых свиней, которых вновь отправляют барахтаться в грязь" (не дословно)

Татьяна А
27-11-2006, 11:53
Сегодня улетаем с мужем на Бали, как там будет идти выход из голодания напишу по прилёту. Думаю, буду есть только морепродукты и фрукты. А там посмотрим.

Roan
29-11-2006, 09:41
Я клизмы на голоде не делала, зачем же мне их делать на выходе? И манипуляции с маслом... это зачем?
Дорогая ТатьянаА! Клизмы до первого кала, натирка тела оливковым маслом и питье отвара полыни исключают образование сухого кала в прямой кишке и побуждают кишечник к перистальтическим движениям. В противном случае у вас есть шанс схватить паропроктит - нарыв в куриное яйцо около прямой кишки. Здесь необходима операция! А если у вас повредят сфиктер и, выздоровев, будете вы при напрягах выделять немного кала, но его хватит отравить вам жизнь. Я таких людей знаю. Они сейчас очень жалеют, что начали голодать, и клянут голодание и всех голодающих. А кто виноват? Если вы уверены,что вы пройдете мимо этого, делайте как хотите, но не ругайте голод, если что-то произойдет

mvs
29-11-2006, 09:54
Сколько проблем оказывается может возникнуть, если голодать по Суворину. Ни у кого другого подобного не встречал.
Что-то меня это не вдохновляет.

Roan
29-11-2006, 10:47
[QUOTE=mvs]Сколько проблем оказывается может возникнуть, если голодать по Суворину. Ни у кого другого подобного не встречал.
Что-то меня это не вдохновляет.[/QUOTE
Увы! Эти проблемы не возникают при голодании по методике А Суворина!
Это по методике Ю Никлоаева и Г. Войтовича. Я советую все это делать и делаю сам-как страховку от больших неприятностей. Мой совет - если голодаете - делайте что хотите-но не забывайте и о подводных камнях голодания по любой методике.

mvs
29-11-2006, 11:37
Упоминание о регулярной клизме есть в официальной методичке минздрава России и не более того. Ни про оливковое масло, ни про вазелиновое , ни про полынь там нет. У Шелтонп и Брегга вообще о применении клизмы ничего нет.
Сдается мне все эти проблемы возникают когда выброс отходов идет не естественным путем. При сроке голодания более 40 дней при постоянной насильственной чистке желудка, кишечника и смазывании его вазелином
жкт просто отвыкает естесвенно работать.

Roan
29-11-2006, 13:23
Упоминание о регулярной клизме есть в официальной методичке минздрава России и не более того. Ни про оливковое масло, ни про вазелиновое , ни про полынь там нет. У Шелтонп и Брегга вообще о применении клизмы ничего нет.
Сдается мне все эти проблемы возникают когда выброс отходов идет не естественным путем. При сроке голодания более 40 дней при постоянной насильственной чистке желудка, кишечника и смазывании его вазелином
жкт просто отвыкает естесвенно работать.

Клизма не приучает к себе кишечник - вазелиновое масло(посмотрите лучше в медицинском справочнике, что это такое). Верхний путь очищзения и есть естественный путь выхода шлаков. В современных методиках шлаки в виде гноя движутся вниз неестественным путем и при выходе из голода могут отложиться где-нибудь. Поимеете проблему.
По А Суворину вы легко контролируете, когда вам нужно начинать пить соки. Должно пройти состояние напряга на корне языка, выход гноя должен постепенно уменьшаться, как пересыхающий ручеек, слюна длжна стать жидкой сладкой и приятной на вкус, вот теперь и пейте сок. Если этого не делать - восстановление долго не наладиться, особенно при лечебных длительных сроках. В какой методике это можно сделать?

Gipo
29-11-2006, 20:28
Здесь необходима операция! А если у вас повредят сфиктер и, выздоровев, будете вы при напрягах выделять немного кала, но его хватит отравить вам жизнь. Я таких людей знаю. Они сейчас очень жалеют, что начали голодать, и клянут голодание и всех голодающих. А кто виноват? Если вы уверены,что вы пройдете мимо этого, делайте как хотите, но не ругайте голод, если что-то произойдет
)))))))))))))))))))
Роан я вот слушаю вас, и удивляюсь как мы тут сидим живые на форуме . Если наши предки страдали перечнем перечисленным выше, возникает вопрос хренли потомки появились. Голодали голодали,
это для вас неделя без еды голод. Когда генетика человека формировалась, еды каждый день небыло ее надо было добывать, и перерыв в еде по неделе и более был в порядке вещей,
чего там ни оттуда выходило, через други пути накрутки

имхо ваши накрутки психологические, надуманы они

НЕШУТИ
29-11-2006, 20:42
Эту тему, особенно после еды, лучше не открывать. Все про гной, да про слюни, про цвет и вкус, про запах и констинстенцию Беээ...

Gipo
29-11-2006, 22:18
aa-spb,
в ней только голодные сидят

Roan
30-11-2006, 05:59
)))))))))))))))))))
Роан я вот слушаю вас, и удивляюсь как мы тут сидим живые на форуме . Если наши предки страдали перечнем перечисленным выше, возникает вопрос хренли потомки появились. Голодали голодали,
это для вас неделя без еды голод. Когда генетика человека формировалась, еды каждый день небыло ее надо было добывать, и перерыв в еде по неделе и более был в порядке вещей,
чего там ни оттуда выходило, через други пути накрутки

имхо ваши накрутки психологические, надуманы они

Когда вы читаете инструкцию к лекарству - там есть противопоказания и их надо читать внимательно, дабы не влететь во что-нибудь неприятное. А ведь лекарство многим помогает. Считайте рекомендации насчет паропроктита и гнойников на лице при неправильном входе и ведении голода, чем-то вроде предупреждения. У вас и многих других ничего не было, а у других, немногих, было. Запомните! Все рекомендации оплачены чьимто здоровьем.

Не забывайте, что сейчас генетика немного другая, чем в тех временах, поэтому сейчас неделя голода - это неделя голода, а не состояние между приемами пищи, как раньше.

Gipo
30-11-2006, 13:51
Roan,
я понимаю что существует ряд противопоказаний к голоду, и это только малая часть знаний, которые про голод известны. И по большому счету многие здесь на форуме в чем то первопроходцы.

Но я более чем уверен что и теория и практика голодания с вазелиновым маслом узучена еще меньше, сложно предположить какие процессы происходят в организме, во время и после разгрузки.

То что есть у нас это генетика, и мы можем проводить паралели о существовании опыта у наших предков, если чтото получалось у них то высока вероятность что получится и у нас, с маслом говорил сложнее, и уж совсем не согласен что могут произойти необратимые последсвия наподобия склеивания и проч.

Roan
30-11-2006, 14:12
я понимаю что существует ряд противопоказаний к голоду, и это только малая часть знаний, которые про голод известны. И по большому счету многие здесь на форуме в чем то первопроходцы

Противопоказаний к голоду нет!!!! Есть противопоказания к неправильному входу в голод, неправильному ведению голода и неправильному выходу.
Но я более чем уверен что и теория и практика голодания с вазелиновым маслом узучена еще меньше, сложно предположить какие процессы происходят в организме, во время и после разгрузки.

Эта ситуация изучена гораздо лучше, чем вы думаете.Я не хочу повторять насчет вазелинового масла больше ничего. Загляните в медицинский справочник или побеседуйте со знакомым хирургом.

То что есть у нас это генетика, и мы можем проводить паралели о существовании опыта у наших предков, если что то получалось у них то высока вероятность что получится и у нас, с маслом говорил сложнее, и уж совсем не согласен что могут произойти необратимые последсвия наподобия склеивания и проч.

То, что вы не наблюдали срастание просвета кишечника - ваше счастье. Я знаю людей, у которых это произошло и которые теперь клянут голодание и всех голодающих. А все из-за того, что им западло было пить ложку вазелинового масла через день во время голода.

Gipo
30-11-2006, 14:48
какой у них был возраст,
лишний вес,
и где вы берете это масло, блин сам лично попробую и скажу

avtovad
01-12-2006, 14:35
Прочитал весь ваш форум и вот теперь думаю,а правильно ли я сделал,что начал голодание,ведь у меня всё получилось спонтанно.Лишнего веса килограмм 30 ,устал от него.Вроди бы и ем не очень много.Стараюсь вечером не есть,а вес не уходит.Вот и пришёл к тому,что надо попробывать голод.Голодаю уже 4е сутки.На вторые сутки взял в руки "Энциклопедический справочник медицины и здоровья",прочитал всё,что там написано о голодании.Сопозданием Сделал так как там написано,выпил слабительное MgSO4,ну и все остальное,потом зашёл на ваш сайт,на этот форум и теперь не знаю ,а правильно ли я сделал,что начал это голодание.Хотя,я,сбросил за эти три с половиной дня 7,2кг.

Gipo
01-12-2006, 15:49
avtovad,
лучше Брега почитай,
для начала больше 5-7 дней не стоит
первый раз важна техника а не результат, вход, голод выход,
страсти описанные ниже для голодания более 21дня

avtovad
01-12-2006, 18:04
Так я и настраивался на неделю

mvs
04-12-2006, 05:34
масло, блин сам лично попробую и скажу
Размягчающие слабительные средства (вазелиновое и др. минеральные масла) депонируются в стенке кишечника, печени, селезенке, что приводит к развитию воспаления и нарушению всасывания жирорастворимых витаминов.
Опубликовано в журнале:
Международный Медицинский Журнал »» № 6/2002
МЕХАНИЗМЫ РАЗВИТИЯ ЗАПОРА У БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН: ПРИНЦИПЫ ПОДБОРА ТЕРАПИИ
ПО МАТЕРИАЛАМ ЗАРУБЕЖНОЙ ПРЕССЫ
http://medi.ru/doc/7720607.htm
Слава героям (живым), вечная память павшим !!!....(играет торжественный марш)

Roan
04-12-2006, 08:43
Размягчающие слабительные средства (вазелиновое и др. минеральные масла) депонируются в стенке кишечника, печени, селезенке, что приводит к развитию воспаления и нарушению всасывания жирорастворимых витаминов.
Опубликовано в журнале:
Международный Медицинский Журнал »» № 6/2002
МЕХАНИЗМЫ РАЗВИТИЯ ЗАПОРА У БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН: ПРИНЦИПЫ ПОДБОРА ТЕРАПИИ
ПО МАТЕРИАЛАМ ЗАРУБЕЖНОЙ ПРЕССЫ
http://medi.ru/doc/7720607.htm

Все правильно! Но похоронный марш можно прекратить как неуместный. Ибо условия применения вазелинового масла на голоде и у беременных разные.Это как езда передним и задним ходом.
У беременных идет интенсивный процесс всасывания в кишечнике питательных веществ. У голодающего всасывать нечего кроме воды. Пэтому вазелиновое масло остается на стенках кишечника, сохраняя проходимость кишечника на весь срок голодания и уходит с началом питания.

Вам лучше позлорадствовать о применении лекарств. Я знаю человека, который принимает лекарство, леча псориаз, но от этого лекарства у него болит желудок, он принимает лекарство от боли в желудке, которое сажает печень. Он принимает лекарство от печени, которое сажает почки, принимает лекарство, которое лечит почки, но дает осложнение на кожу. И ходит этот человек по кругу, не зная, что ему делать. Каково?

Roan
05-12-2006, 16:16
какой у них был возраст,
лишний вес,
и где вы берете это масло, блин сам лично попробую и скажу
Возраст 40 лет, вес нормальный + 10%- 75 кг
Это заведение - называется АПТЕКА!

Татьяна А
12-12-2006, 19:22
Неплохо вы тут без меня подискуссировали... Но вернемся к нашим баранам.
Выход прошел без проблем. Налегала на соки свежевыжатые, заморские, рыбку, крабы, креветки и лангусты. Привезла с собой 1 кг. Итого после выхода из голодания прибавила 2 кг. живого веса.
С водой борюсь её ограничением. Пью отдельно от приема пиши... Почти всегда. Пока помогает не набрать вес.

Jseven
13-12-2006, 13:52
Пэтому вазелиновое масло остается на стенках кишечника, сохраняя проходимость кишечника на весь срок голодания
А зачем, простите, кишечнику проходимость во время голодания? Что там должно проходить? откуда и куда?
Ваша логика понятна: чтобы все хорошо проходило по кишечнику, нужно его смазать, как лыжи: намазал - едут, не намазал - не едут. Вполне логично. Но
Вы не задумываетесь о логике организма, которая тоже есть. Что такое вазелиновое масло для него? Это чужеродный продукт. Он не усваивается, пищевой ценности не представляет. Напрашивается вопрос: что он тогда делает в пищеварительной системе? И организм, который и так очень занят вынужден еще как-то справляться с этой проблемой. Кишечник же не лыжня, по которой должно что-то пройти. В нем происходит активное взаимодействие. Вы понимаете, что на стенках ворсинки, все дела и тут же пишете: "масло обволакивает стенки кишечника". Если уж мы верим в то, что через стенки кишечника на голоде выделяются нужные/ненужные вещества, выделяются, всасываются обратно, снова выделяются, пока организм не выделит то от чего он избавляется, то масло которое эти самые стенки обволакивает становится не помощником, а напротив вредителем, оно только мешает. А зачем мешать организму?

Roan
14-12-2006, 12:46
А зачем, простите, кишечнику проходимость во время голодания? Что там должно проходить? откуда и куда?
Привет! Бумага жива еще?
Есть чего выделять организму даже при больших сроках голодания!
Выделения идут верхним путем через корень языка. через гайморовы пазухи, желудок и легкие.
Кое-что идет и через кишечник(в основном из печени). Что касается ворсинок и их выделений - они хорошо действуют у здоровых людей. А я все время талдычу о лечебном голодании. У больных людей значительная часть ворсинок. смята и окутана пленкой, которая прилипает к стенкам кишечника. При клизмах эта пленка отходит на короткое время и после ухода выды прилипает снова. Вазелиновое масло попадая под пленку не дает прилипнут этой пленке крепко и при следующих клизмах ее сорвет с ворсинок. Вазелиновое масло не дает соединяться воспаленным участкам кишечника между собой - это предупреждает кишечную непроходимость - она бывает не у всех, но бывает. Я уже писал ВАМ на эту тему раза три - но вы с удовольствием занялись бумагой вместо серьезного обсуждения данной проблемы. А Суворин считает - голодание без слабительных - голодание для удовольствия. Я же пиарю голодание лечебное - для людей больных и отчаявшихся. А таких много!Зайдите на сайт WWW.golod.al.ru и почитайте книги А Суворина -Это библиографическая редкость - ибо там самим А Сувориным(не мной) изложены его мысли и знания. Желаю удачи. Если проголодаете по методике А Суворина - вы получите много положительных эмоций и, лечась от какого-то одного заболевания, излечите еще много попутных предзаболеваний. Чему будете удивляться как чуду. Я слышал это удивление много раз!

Jseven
14-12-2006, 13:04
Roan,
Да нет при чем тут бумага. Я просто пытаюсь понять логику того или иного действия. Интересно, например, откуда точнее каким образом получена информация о "пленке" о том как масло под нее затекает и т.п.
Умозаключение - вещь прекрасная, но должно быть что-то что бы его подтверждало.
Да организм может выводить ненужные вещества разными путями.
не потому ли они начинают выходить черт знает откуда только из-за того что нормальный путь выведения закрыт маслом?

mvs
14-12-2006, 13:24
Свою методику Суворин разработал после долгой голодовки в тюрьме. Я думаю там у него не было ни вазелина , ни клизм. И после этого своего опыта он какбы прозрел.
А вазелин нужен для подстраховки, так как Суворин лечил всех. Естественно у людей со слабым или больным жкт или у людей с заболеваниями эндокринными при обилии клизм могли возникать проблемы нормальной работы жкт.

Jseven
14-12-2006, 13:43
Замкнутый круг вобщем получился, я сейчас снова скажу: зачем делать клизмы и защищаться от них? Все равно что мазать крем ДЛЯ загара поверх крема ОТ загара... Впрочем мне-то что. Кот-то убивает себя вредными привычками, кто-то ЗОЖем, какая в-сущности разница?

Eugenie
16-12-2006, 12:15
Сегодня выходила из суточного голодания и обнаружила у себя прибавку кило..Он откуда взялся???У меня лишние кило, а организм что так реагирует на голод??может у него стресс и не хочет отдавать вес..ужас

Roan
16-12-2006, 14:56
Roan,
Да нет при чем тут бумага. Я просто пытаюсь понять логику того или иного действия. Интересно, например, откуда точнее каким образом получена информация о "пленке" о том как масло под нее затекает и т.п.
Умозаключение - вещь прекрасная, но должно быть что-то что бы его подтверждало.
Да организм может выводить ненужные вещества разными путями.
не потому ли они начинают выходить черт знает откуда только из-за того что нормальный путь выведения закрыт маслом?

Шлаки начинают выходить черте - где тогда, когда масла нет. Что касается пленок - они присутствуют. Мне везет - я иногда общаюсь с паталогоанатомами. Они меня по мере возможности просвещают, отвечая на мои идиотские вопросы. Что касается затекания(я бы уточнил попадания) масла под пленку - это физика и химия - школьный курс - свойства жидкостей!

Jseven
16-12-2006, 14:58
Мне везет - я иногда общаюсь с паталогоанатомами.
Они вскрывали голодальщиков после принятия масла?

Admin
16-12-2006, 22:52
обнаружила у себя прибавку кило
И что теперь? Трагедия?

dad
16-12-2006, 23:28
На голоде нужно пить как можно меньше. Но если гной откашливается с трудом, то можно до 0,5 литра, лучше дистилированной воды. Кожа на голоде бывает, то сухая, то нормальная - это не должно беспокоить.

Выход надо делать так - клизма до первого нормального кала, ежедневно до первого нормального кала тело смазывать оливковым маслом, разогретым до 40 - 50 гр и перед каждой едой пить отвар полыни по небольшому глотку.

При голодани необходимо употреблять не меньше 1.5 л воды. Ваша рекомендация употреблять до 0,5 литра приведет к большой нагрузке на почки и кровеносную систему, вплоть до отравления и образования тромбов или отрыву имеющихся.

Клизма на выходе не делается. Вы рискуете нарушить перистальтику кишечника и спровоцировать запоры.

В первые дни выхода эндогенное питание продолжается, и в дополнительном жире организм не нуждается. В последующие дни растительное масло включается в рацион.

Gipo
17-12-2006, 01:27
Eugenie
Сегодня выходила из суточного голодания и обнаружила у себя прибавку кило..Он откуда взялся???У меня лишние кило, а организм что так реагирует на голод??может у него стресс и не хочет отдавать вес..ужас

на выходе так и будет, вода это по польшей части, 1г углеводов удерживает 4г воды, если съесть 100г получите прибавку в 500г.
это нормально

dad
17-12-2006, 09:06
Сегодня выходила из суточного голодания и обнаружила у себя прибавку кило..Он откуда взялся???У меня лишние кило, а организм что так реагирует на голод??может у него стресс и не хочет отдавать вес..ужас

Никакой не ужас. Возможно, вы пили слишком мало воды во время голодания. Или начали выходить на томатном соке из магазинной банки.

mvs
18-12-2006, 05:58
Сегодня выходила из суточного голодания и обнаружила у себя прибавку кило..Он откуда взялся???У меня лишние кило, а организм что так реагирует на голод??может у него стресс и не хочет отдавать вес..ужас
У меня так однажды было. Купил после этого электронные весы.

Roan
19-12-2006, 10:12
От mvs! ""Свою методику Суворин разработал после долгой голодовки в тюрьме. Я думаю там у него не было ни вазелина , ни клизм. И после этого своего опыта он какбы прозрел.""

Конечно прозрел! А потом отладил, проверил и опубликовал. Что касается ЖКТ - магнезия для больного ЖКТ создает больше проблем, чем клизма. Слова А Суворина - Клизма не приручает к себе ЖКТ, как слабительное.

Roan
19-12-2006, 10:19
От dad "При голодани необходимо употреблять не меньше 1.5 л воды. Ваша рекомендация употреблять до 0,5 литра приведет к большой нагрузке на почки и кровеносную систему, вплоть до отравления и образования тромбов или отрыву имеющихся."

Если на голоде делать клизмы -принимать теплую ванну, + вода в голодающем организме приходит от окисления жиров - о каком недостатке воы вы говорите. На голодании по методике А Суворина пить не хочется неделями!

Roan
19-12-2006, 10:25
от dad ""Клизма на выходе не делается. Вы рискуете нарушить перистальтику кишечника и спровоцировать запоры. "

Клизма на выходе после недельного голодания обязательна!(рекомендация А Суворина). Обязательно натираться после горячей ванны разогретым оливковым маслом(рекомендация Г Малахова).Все это каждый день до первого нормального стула(дня три - четыре). Иначе сухой кал в прямой кишке обеспечен - запор - это самое легкое осложнение при игнорировании вышеприведенных требований.

M.P.
19-12-2006, 12:47
Клизма на выходе после недельного голодания обязательна!(рекомендация А Суворина). Обязательно натираться после горячей ванны разогретым оливковым маслом(рекомендация Г Малахова).Все это каждый день до первого нормального стула(дня три - четыре). Иначе сухой кал в прямой кишке обеспечен - запор - это самое легкое осложнение при игнорировании вышеприведенных требований.

Так и хочется сказать: АПСЮРДТ!!!!

Mariam
19-12-2006, 15:29
Переложить ответственность за свое здоровье на Малахова и Суворина очень легко ! Есть готовые схемы- к чему лишний раз напрягаться ?!

Eugenie
21-12-2006, 13:18
Никакой не ужас. Возможно, вы пили слишком мало воды во время голодания. Или начали выходить на томатном соке из магазинной банки.

Децствительно получилось ак, что мало пила и чувствовала себя ужасно.У меня вокруг глаз такие синяки были, будто я больна..Хочеться почки пожалеть, на них стока нагрузки во время голодания.
Сейчас все нормально.Вообще у меня 2 кило гуляют до и после голодания, а может весы шалят..

dad
26-12-2006, 12:55
Если есть синяки, дело точно не в весах.

Roan
26-12-2006, 13:28
Переложить ответственность за свое здоровье на Малахова и Суворина очень легко ! Есть готовые схемы- к чему лишний раз напрягаться ?!

Схема схемой! А как быть, если отклонение от схемы? Надо изучать голодание и убеждаться самому, следя за реакцией организма, что все идет правильно! А ответственность перекладываешь на врача, когда у него лечишьcя голоданием. Моя хата с краю - он за свою работу получает денежку и обязан лечить! Не забывайте, что врач отвечает не за здоровье, а за применение схемы, методики и т.д. Если помрешь - твой организм плохой - не приспособился к утвержденным схемам, методикам и т.п.

Татьяна А
27-12-2006, 20:31
Всем привет и с наступающим Новым Годом,

В нашем полку голодающих прибыло!!!
Три человека глядя на меня начали голодать!!!

Я, если помните, голодала с 5 ноября. Сейчас поддерживаю себя в весе голоданием раз в неделю( сегодня утром весила 70,7 кг, а начинала с 79,4 кг). Клизмы не делала, масло не пила, а со стулом проблем не было. И сейчас нет. Поэтому рекомендовать всем клизмы, масло и харкания гноем я бы не стала. Всё действительно настолько индивдуально ...:eastereggs:

Так вот, тем троим я рассказала свою версию голодания, посоветывала прочитать все существующие теории и практики и сделать собственные выводы, исходя из личного состояния во время голода и после.

dad
28-12-2006, 12:59
Если на голоде делать клизмы -принимать теплую ванну, + вода в голодающем организме приходит от окисления жиров - о каком недостатке воы вы говорите. На голодании по методике А Суворина пить не хочется неделями!

Roan, в книге Лечение голоданием по методике А А Суворина М И Петрова говорится, что может ощущаться недостаток воды и как с этим бороться. Тоесь, недостаток воды ощущается, а это и при обычном питании не хорошо. А если вспомнить, какой двигательный режим рекомендуется - 6-8-15-20 км, то такой способ обеспечить организм водой вряд ли подойдет. Другое дело, что не каждый выполняет эти рекомендации и не расходует столько жидкости. Я сейчас хожу до 6 км, и воды мне так и требуется, 1-1.5 л. И жажды не ощущаю.

dad
28-12-2006, 13:03
Татьяна А, воду могут накапливать целлюлитные ткани. Есть целлюлит - могут быть отеки. Но может я уже об этом говорила..

dad
28-12-2006, 13:12
А я никому не говорю, что ничего не ем, все равно не поймут =(((

Это несколько рискованно. Когда я начала голодание в первый раз, никому дома 4 суток об этом не говорила. Но потом подумала, что может возникнуть непредвиденная ситуация и может потребоваться медицинская помощь. Не по причине голодания. Что голодание не может спровоцировать такую ситуацию я знала. Конечно, тревожилась, но не в этом дело. Случайное заболевание, аппендицит например. Или травма. И врачи должны знать о моем состоянии. В сумочке была записка, а дома я рассказала.

Татьяна А
28-12-2006, 20:07
Татьяна А, воду могут накапливать целлюлитные ткани. Есть целлюлит - могут быть отеки. Но может я уже об этом говорила..

Я всё-таки сделала вывод, что это особенность организма, удерживать воду. Целюллита у меня нет, я девушка спортивная, а отеки у меня практически прошли, как только я стала меньше нормы (ок 600-800 гр в сутки) пить.

А я никому не говорю, что ничего не ем, все равно не поймут =(((

Странные у вас отношения с родными. Я наоборот говорю заранее, что буду голодать в такой-то день, и мы с мужем не планируем в этот день гостей. А знакомым всем сразу говорила, что похудела голоданием, что это не страшно и не смертельно, а полезно для здоровья. Все реагировали положительно, тем более результат на лицо.

Roan
29-12-2006, 09:11
Другое дело, что не каждый выполняет эти рекомендации и не расходует столько жидкости. Я сейчас хожу до 6 км, и воды мне так и требуется, 1-1.5 л. И жажды не ощущаю.
Я говорю о лечебном голодании! Для лучших лечебных результатов необходимо притормаживать питье воды, чтобы организм поактивней искал воду в себе. Голодание здоровых людей этого не требует. Ваш организм такой и цель вашего голодания я не знаю, поэтому вам хорошо, вы так продолжайте.

NorthGoblin
23-01-2010, 09:31
Татьяна! Вы неправильно ведете голод. Не знаю как вы входили, но голод нужно вести так, чтобы был открыт верхний путь очищения. Это означает, что у вас должен быть обложен язык налетом, у вас должна идти обильная слюна, а из гайморовых пазух, из легких и из желудка должен выделяться гной, который надо отхаркивать. Страшно? Да? Но это единственный способ очистить организм и посмотреть, что из него выходит. Обратите внимание на сон - если высыпаетесь - все хорошо. Если нет - у вас проблемы.
Кстати, любителям сг - если лежишь в ванне с водой - вы пьете кожей и это не какое не сг.

Хотел бы подтвердить,что выход гноя бывает..
Имею опыт голоданий в 3,7,16,24 дней и выходом гноя столкнулся только в последнее голодание (7 дней)..Причем вынудила заняться голоданием зубная боль (болели корни зубов)..Стоматолог сказал что зубы здоровы (ни гранулем ни кист не было на снимке).Решил голодать потому что заметил что боль уходит через пять-шесть часов после еды..
Через первые сутки голодания подскочила температура,сначала 37,5.Затем 38,5..Слабость ужасная..Через трое суток открылась гайморова пазухи и оттуда хлынул гной.Он и был причиной зубной боли..
Через 7 суток голодание прекратил,а проявившийся гайморит долечивал в больнице...

Лариса Ивановна
31-05-2012, 17:43
Противопоказаний к голоду нет!!!! Есть противопоказания к неправильному входу в голод, неправильному ведению голода и неправильному выходу.


Эта ситуация изучена гораздо лучше, чем вы думаете.Я не хочу повторять насчет вазелинового масла больше ничего. Загляните в медицинский справочник или побеседуйте со знакомым хирургом.



То, что вы не наблюдали срастание просвета кишечника - ваше счастье. Я знаю людей, у которых это произошло и которые теперь клянут голодание и всех голодающих. А все из-за того, что им западло было пить ложку вазелинового масла через день во время голода.

Вставлю свой пятак. Если у кого-то возникла стриктура кишечника после голодания, то, вероятно, это действительно могло произойти в результате повреждения кишки "сухим" калом, либо перфорация кишечника наконечником клизмы-здесь и парапроктит может случиться. Вот только непонятно--откуда "сухой" кал будет, если выходить из голода на соках, фруктах и овощах?