PDA

Просмотр полной версии : Простуда на голодании


MaratRB
14-10-2005, 07:20
Всем доброго времени суток!
У меня есть некоторые вопросы по поводу голодания. На днях простудился и решил поголодать (про голодание читал в свое время, и голодал до 3 дней). Все идет как обычно. Первые два дня есть не хотелось, простуда все-таки, голова слегка болела, но клизмы и прогулки сделали свое дело.
На 3-4 день был небольшой голод, точнее есть особо не хотелось, себя тока жалел "Все едят, а я вот голодаю". И запахи... Ладно, вроде перетерпел.

Так вот что неясно, уже пятый день голодания идет, а у меня насморк, и горло по утрам обложено. Так же не должно быть. Я думал на 3 день все пройдет. Вроде все правильно делаю, клизмы каждый день (правда с 3 дня тока желтая вода идет, желчь наверно), гуляю, ванны по вечерам (чтоб через кожу все шло). Состояние нормальное, слабость тока, голова не болит, хожу на работу. Щас вот жду ацидоза, на выходные 6-7 день будет все-таки, пора уж ему проявиться.

Вес был 63. На 5 день голодания вес 59 кг. Ну и хотелось бы сразу узнать, у кого-нибудь было увеличение веса до нормы после голодание (а то у меня рост/вес недобор идет). Может поделитесь опытом. С похудением то понятно, а вот набор веса....
И нигде не нашел, как голодание на зрение влиет. У меня 5дптр один глаз, может это тоже пройдет :)

mih
14-10-2005, 14:59
А это организм просто ещё не боится голода. Пару голоданий по 14 суток, и всё будет ОК. Вес попрёт, как на дрожжах, только кушать нужно побольше и покалорийнее. А если Вы, не дай Бог, заболеете, то будет достаточно подумать о том, как Вы будете лечиться голодом, и все микробы умрут от разрыва сердца – еды-то у них всё равно не будет. :D :D :D :D

MaratRB
15-10-2005, 07:41
По 14 дней - это еще попробовать надо. Мне бы до 10 суток дотянуть, уже прорыв я считаю. Седня вот уже 6 день пошел. Обложенное горло, сопли - все при мне. Если учесть, что последний раз простудой года 1.5 назад болел, вообще странно. Вот честно думал, что быстрее оклемаюсь, дня за 3, как у Малахова написано.

У меня вообще новый вид питания - слизью, соплями то бишь. Это никак не отразиться на мне? Вроде на рвоту не тянет, по утрам урину пью, воду около 2 литров. И когда живот качаешь, там бурлит все, будто ниже уйти не может. Хотя моча исправно идет, почти стока же сколько воды выпил

Vlad
15-10-2005, 12:48
Марат, все в порядке, слизь и сопли не повредят! :D
Простуда пройдет когда поешь фруктов, может через пару дней после этого

MaratRB
15-10-2005, 13:23
Спасибо, просто я думал уже во время голодания все пройдет. А фрукты уж наверно в период восстановления поем. Вроде 6 день, а седня ужасно захотелось пюре и салат. Да и шоколад в мозгу проносится.

Что-то я седня начитался про период восстановления, отеки, осложнения, сворот кишок... Уже и 14 дней голодать неохота. Думаю будет 7 или максимум 10. Завтра посмотрю по состоянию. Просто не ощущаю очищения, нет никаких выходов, головной боли. Только усталось, особенно на улице, когда гуляю.

LARA
15-10-2005, 13:43
Из вас слизь идет, потому что ею все переполнено, постарайтесь продержаться 14 дней, после криза потери в весе небольшие, а состояние лучше и легче. А зрение улучшится, по-моему, если вы с нормальным зрением родились. Благоприобретенная слизь давит на глазной нерв и ухудшает зрение, при отходе слизи зрение улучшается. Если же у вас с рождения зрение недостаточное, то причины другие, поможет ли голодание- неизвестно.

MaratRB
15-10-2005, 14:39
Зрения с 7-8 лет падать начало, видать школа помогла.
Лара, я на форуме почитал, что у вас тоже проблемы со зрением были и вы их голоданием вылечили. А узнать можно, какое у вас зрение было и сколько дней вы голодали? А слизь она от чего береться, вроде от продуктов из муки? Где почитать подробней можно.
А про 14 дней... Я вот еле домачадцев на 7 уговорил. Уже завтра меня с пути истинного сбить собираются, мол похудел, осунулся... (седня 6 день идет)

LARA
15-10-2005, 14:56
У меня зрение было нормальным всю жизнь, а с 40 лет начало падать, причем, на одном глазу был плюс, а на другом минус, но потери были не большие, мне прописали первые очки для чтения, я в метро уже без очков читать не могла, да и вообще в метро читать прекратила, а через пару месяцев провела одно за другим два 14-дневных голодания с перерывом в 14 дней. Каюсь, маленький перерыв, но это я сейчас знаю, а тогда еще не знала. Так вот на втором голодании совершенно неожиданно начала отходить слизь из носа, как при сильном насморке, но простудных явлений никаких не было. На выходе из голодания слизь продолжала идти и прекратилась только после употребления в пищу животного белка, это были молочные продукты. Из чего я сделала правильный вывод, что Малахов прав, и на выходе надо питатся только растительной пищей для продления эффекта очищения.А где-то месяц спустя заметила случайно, что могу читать и без очков. У врача не была, насколько улучшилось зрение, не знаю. С тех пор прошло 3 года. Зрение ухудшается потихоньку, до этих самых очков пока не дошло, но я чувствую ухудшение. Теперь собираюсь на каждом голодании прогревать гаймаровы пазухи. О результатах буду сообщать здесь.
А слизь действительно от непереработанных организмом продуктов из рафинированной муки или зерна. Нешлифованное зерно и продукты из него перерабатываются полностью и в виде слизи в организме не оседают. Успеха в голодании!

MaratRB
15-10-2005, 15:20
Ясна, значит я изгоняю слизь. Ладно, хочешь не хочешь, а поголодать надо. Странно, что печень молчит, вроде грелку ставлю, урину пью, а выхода из нее никакого. А слизь где вырабатывается-то хоть, какой орган лечу?

Vlad
15-10-2005, 18:35
И все же я советую сухое голодание, на воде это не то... Марат, уж поверь мне!
И еще просьба - никаких клизм и уринотерапий!!

Хотя каждому человеку индивидуально, про себя скажу, что 14 это вообще для меня очень сложно, пока что хватает сил моих только на 7, хоть и без воды.
Уж не знаю, как у тебя с этим, но возможно ты из тех счастливцев, которым характер и сила воли позволяет продержаться все 14!
Но все же посмею предложить закончить голодание завтра, чуствую по тому, что ты пишешь, что все к этому идет. :) Не надо излишне себя насиловать в этом плане... 7 очень хорошо, а в след. раз уж сам решишь, если надо будет 14.

а насчет выхода - не заморачивайся, чем больше, тем лучше, а уж сколько получится, ты сам сможешь определить.
1 день выхода на фруктах это минимум,(если 7 дней), потом можешь не бояться всяких ужасов, но это не значит что на 2ой день можно мясо или хлеб(хлеб я ел, но уж поверьте, ничего в этом хорошего нет! с большим трудом в 1ый раз будет в туалет идти!)

и вообще, насчет хлеба - постарайся больше никогда не есть обычный белый хлеб типа Батон или Кирпич, это просто приводит к запорам!
желательно найти с отрубями, хлеб с клетчаткой, он как зелень практически( но хлеб с отрубями тоже разный бывает, есть такой, что мало чем отличается от обычного!)

dad
15-10-2005, 18:39
Так вот что неясно, уже пятый день голодания идет, а у меня насморк, и горло по утрам обложено. Так же не должно быть. Я думал на 3 день все пройдет.
Способность организма активно подавлять инфекцию появляется после ацидотического криза, тем более в первое голодание. Так что все идет нормально. Неизвестно, обошлись бы вы без лечения вне голодания.

LARA
15-10-2005, 19:06
MaratRB, я советую голодать дальше, вы ведь еще криз не прошли? Определить можно всегда точно по потере веса, после криза теряется в сутки до 200г. Так вот, после криза голодать легче, а лечебный эффект после перехода на эндогенное питание тодько тогда и начинается. Насчет печени. Организм сам решает, что ему очищать, я в другом месте уже писала, что хотела бы гаймаровы пазухи очистить, чтобы зрение улучшить, но отхода слизи так больше никогда и не было. Так и с печенью вашей, наверное. Но советую продолжать прогрев, прогревание на голодании способствует очищению, все расно в каком виде: парная ванная, грелка. Я вот собираюсь гаймаровы пазухи прогревать на голодании. Успеха!

MaratRB
16-10-2005, 05:23
Насчет сухого голодания я не знаю, как то придерживаюсь того, что во время голодания надо отходы как-то выводить. Поэтому вода, ванны, клизмы, урина - все при мне.
Седня с утра вообще мысль проскочила выходить из голодания. Живот урчит, аппетит зверский, есть охота. Причем зная, что можно только соки, хочу салат и каши (с прочим я как-то смирился с уже...а наши вчера горшочки ели...)

Главное седьмой день уже, а я криза на себе не ощутил, может чистился интенсивно, хотя на выходные особо ничем не загружался, гулял и лежал, фильмы смотрел. Может тогда все тихо мирно прошло. Но ведь ни запаха, ни тошноты. Только общая слабость и правый бок болел, когда гуляешь (и то было это на 6 день, щас еще не знаю, вот душ контрастный принял и гулять только собираюсь пойти)

А насчет веса... При росте 174 мой вес был 64-66 кг. Недобор вообщем до нормы. При входе в голодание был 64. На пятый день был 56, на шестой -55, щас вот тоже 55. Может я чистый :). Хотя при возрасте 25 лет простуда, зрение, недобор веса, думаю все же что-то во мне сидит, причем с утра зверское и голодное :)

И еще, я в свое время перекись водорода принимал, вроде помогает, у братишки так запах из-за рта пропал. А во время голодания его можно принимать?
Про перекись все здесь (ее щас чуть не ли не панацеей 21 века считают). Хотя у меня книги есть проф.Неумывайкина, там больше про нее написано. А вот инете не нашел.
http://www.vetinpharm.com/interes/perekis.html
http://www.dochepa.land.ru/html/iadaeenu.html

LARA
16-10-2005, 09:24
Не надо перекиси, вообще ничего не надо. Можно Боржоми добавить, по поллитра в день. А раз аппетит есть, то криз не прошел. В источниках указывают: до 10 дня криз может пройти. Это вы себя психологически уже на выход настроили, вот и голод.

Vlad
17-10-2005, 00:23
не надо перикиси,
и главное,
воды не надо,
все что можно - это воздух,
и то, почище

MaratRB
17-10-2005, 02:40
Сегодня уже 8 день голодания. Думаю голодать 10 дней.
На 7 день гулял много, самочувствие было хорошее, правда порой слабость и иногда кололо в правом боку. Клизму вечером делать не стал. Желания не было и урины тоже, вроде около 2 л. выпил, а вышло грамм 300 наверно.
А голодать без воды не могу почему, горло очень сухое становиться (хотя щас вот на работе, может как-нибудь перетерплю).
Ну и итоги. К концу 7 дня после длительной ванны вес составил 54 кг. Вообщем сбрасываю еще.

Vlad
17-10-2005, 12:53
раз станоивится сухое, значит надо это пережить...
с ваннами это вообще не проблма, хоть и говорят что вода не впитывается через кожу - еще как впитывается!э
самое сложное это сухое и без ванн :D
если не пить воду, то голодание легче, эффективней, полезней,
и еще и духовно очищает, в отличии когда с водой (с водой духовно нифига не очистит! и не надейтесь!)

LARA
17-10-2005, 15:36
И все-таки сухое голодание не для всех. Принцип дош действительно существует и "работает". У меня знакомая, глядя на меня, начала голодать, давно уже, года два назад. Сначала голодала, как и я, на воде, а потом попробовала сухое вперемешку с "мокрым". Ей так было лучше, она так ЧУВСТВОВАЛА. При этом это вполне объяснимо с точки зрения дош, она - слизь-ветер. А я вот желчь-ветер, мне трудно себе представить час на голодании без воды, не то что день. У нас у всех есть интуиция, по мере очищения она усиливается, и к этому внутреннему голосу надо прислушиваться, чтобы себе не навредить.

MaratRB
17-10-2005, 16:14
Я наверно тоже дош слизь-ветер. Ветер- это точно, длинный, худощавый. А слизь...так она же из меня идет. Надо как-то вес набирать. Седня на работе меня отправили лечиться "Осунувшийся, лицо синее, сопли текут, говоришь через нос" и прочее. Все это я переживу, только я действительно начал в нос говорить, будто нос заложен, но он то у меня чистый, соплей щас мало. И что-то выскочило внутри носа, когда давишь, ощущается.
Ну и итоги. Закончился 8 день голодания, вес 54 кг, ощущения хорошие. При прогулке только правый бок болит.

dad
17-10-2005, 19:19
и главное,
воды не надо,

А можете ли вы объяснить, как выводятся шлаки без воды? И что происходит с белком клеток?

Vlad
18-10-2005, 14:05
что происходит с белком - не знаю,
но представьте, что загрязнено озеро, к примеру, по вашему, чтобы очистить его надо не просто не-загрязнять его некторое время, а туда воду доливать?! :)

MaratRB
20-10-2005, 04:56
Второй день выхода из голодания. Вчера выпил 1.5 литра сока, разбавил 50/50 воду сок (50/50 морковного и свекольного). Сердце как то сильно вчера весь день стучало (от свеклы наверно). Седня утром выпил 200 г. чистого морковного сока.
У меня горло с утра обложило, это нормально или нет? Во время голодания такого не было

LARA
20-10-2005, 13:25
Насчет горла странно как-то. Но вы главное не бойтесь. Попытаемся рассуждать логически. Значит, есть в организме инфекция, так она проявляет себя. С инфекцией организм сам справится, вы ему только помочь должны. Добавьте травяные чаи в большом количестве, в основном шиповник из-за витамина с, но и липу, и еще какие-нибудь готовые смеси трав, применяемые при простудных заболеваниях. Спросите в аптеке. Схему выхода не меняйте. Все уладится.

dad
20-10-2005, 14:07
что происходит с белком - не знаю,
но представьте, что загрязнено озеро, к примеру, по вашему, чтобы очистить его надо не просто не-загрязнять его некторое время, а туда воду доливать?! :)
Так вопрос и был: как выводятся шлаки без воды? Из озера-то можно и техникой. Вернее, механически. Кроме того, есть мнение специалистов, что
"Использование в лечебных целях абсолютного голодания невозможно, так как оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и быструю гибель голодающего организма..." - из Методических рекомендаций.
"Методические рекомендации подготовили: И. Г Бакулин, В. В. Волков, М. М. Дьяконов, С. Н. Зеленцов, В. Н. Каверин, С. Д. Каратаев, В. П. Кузьмин, В. М. Луфт, В. А. Максимов, Ю. В. Обухов, В. И. Панайкин, А. М. Першко, Н. А. Столярова, Е. И. Ткаченко, И. Е. Хорошилов, А. Л. Чернышев, Ю. А. Чигирев.",
"Рекомендации предназначены для врачей лечебных учреждений Министерства обороны, а также для курсантов и слушателей, обучающихся в Военно-медицинской .академии имени С. М. Кирова, на военно-медицинских факультетах институтов и в интернатуре.

LARA
20-10-2005, 15:13
Интересный вопрос, dad. Я тоже думала над этим. Мне кажется, что шлаки при сухом голодании не выводятся в таких больших количествах как при водном голодании, то что можно вывести, организм выводит, а остальное как-то складируется, но это не приводит к токсикации организма в силу небольшой продолжительности сухого голодания. Меня еще интересует: а что происходит с почками на сухом голодании? Ведь они - круглосуточно работающий орган.

dad
20-10-2005, 19:42
Сердце как то сильно вчера весь день стучало (от свеклы наверно). Седня утром выпил 200 г. чистого морковного сока.
У меня горло с утра обложило, это нормально или нет? Во время голодания такого не было
Что сердце стучало - нормально. Еда появилась, а значит, работа для сердца. Поэтому физические нагрузки с возобновлением питания отменяются.
Морковный сок - хорошо, но, может, в меньших количествах - лучше. Он может, как и большое количество морковки, "покрасить" вас в желтый цвет.
Горло - думаю, словили инфекцию. Нужен отвар шиповника, только не слишком концентрированный и правильно приготовленный: раздробить, залить кипятком, несколько минут кипятить(отвар освобождается от крайне вредных эфирных масел), в термос. Настаивать. Я это делаю в течение часа.
И вообще, отвар во время выхода незаменим. Выздоравливайте.

dad
20-10-2005, 19:48
...но это не приводит к токсикации организма в силу небольшой продолжительности сухого голодания. Меня еще интересует: а что происходит с почками на сухом голодании? Ведь они - круглосуточно работающий орган.
Какое-то количество воды образуется. Но из моего 19-часового опыта следует, что почки не сильно стараются. 1-разовое посещение туалета за это время, и то - в самом начале периода, подтвердили это. И покалывания чувствовались. А почки у меня стандартные. И вообще, много противопоказаний. Не вижу смысла экспериментировать.

MaratRB
22-10-2005, 03:52
3 день выхода из голодания:
С утра съел салат и моркови с капустой. Особой радости не ощутил (капусты было много и не люблю я ее), хотя сытость была. В обед вместо салата натер себе целое яблоко. Появилась радость жизни. Также выпил стакан отвара шиповника. На вечер к салату с капустой добавил один апельсин.

Вес вроде перестал падать и сейчас 54 кг. Вот только вопрос, у меня стула самостоятельного нету уже 3 день выхода (хотя на утро последнего дня голодания клизму сделал). И когда давишь на почки, то есть небольшая боль (может конечно зарядки много делал, еще и пробежки 15 мин в день). Это все нормально или сбой?

Esperanza
22-10-2005, 06:03
При сухом голодании организм сам делает воду, расщепляя жиры и что-то еще, не помню уже.

Когда я голодала всухую, то выход воды был ничуть не меньше обычного водного режима - и на первый, и на второй и на третий день.

LARA
22-10-2005, 10:08
Марат, вы продолжайте много жидкости пить - воды или травяной чай, все равно, очищение-то продолжается. Попробуйте салат из морковки, сельдерея, яблока, все на мелкой терке, заправить апельсиновым соком, мне нравится. Стул на третий день должен быть. Клизмы ставить теперь больше не надо.Поделайте упражнения на живот, помассируйте его круговыми движениями по часовой стрелке.

MaratRB
22-10-2005, 18:23
4 день выхода:
С утра съел 1 яблоко, через час выпил отвар шиповника. В 12 часов съел еще 3 яблока и поехал покупать овощи. В 3 часа дня съел 3 банана и горсть арахиса. А вечером объелся арбуза. Причем именно объелся, потому что живот аж раздулся (а потом еще в ванну полез, вроде как почки чищу, короче ерундой похоже страдать начал).
Что-то не получается мне мой график выдержать (арбуза, банана и арахиса в нем точно не было, надо взять себя в руки, надеюсь боком не выйдет).

Всем участникам форума огромное спасибо, особенно Ларе за ее каждодневные советы. Все-таки 10 голодал, если что-то не так, то здесь жаловался. Сейчас хоть уверенность в себе появилась, что могу голодать. Правда не знаю, как это на наборе веса отразиться, а похудел я страшно, зато простуда прошла ну и силы появляются, выходить то веселее, чем голодать. Надеюсь, что почистился хоть немного и обмен веществ наладил, что будет способствовать набору 20 кг (хотя сбросил только 11 кг).

Ладно, завтра 5 день. Думаю с утра вместо кефира овсяной отвар пить с салатами (отвар уже седня сделали, глядя на мой "вид из концлагеря" :-) ). Ну а с обеда наверно овсяная каша с медом. Как я понял, молочное лучше отложить до лучших времен, да и яйца тоже, хотя эпидемии бояться... Думаю, что через неделю яйца все равно включу в меню. Пока буду на кашах отъедаться.

dad
23-10-2005, 08:47
мой "вид из концлагеря".
Такой "вид" - только в р-те болезни. Обычно к 10 дню внешний вид значительно улучшается по сравнению с тем, что было до криза. Так что в след.раз такого быть не должно.

LARA
23-10-2005, 10:30
Приятно слышать слова бдагодарности, Марат.
Добавляйте сухофрукты, размоченные в воде. Они сладкие, особенно инжир, дают ощущение сытости. Срывы у всех бывают, слава Богу, не на колбасу сорвались, арбуз не так страшно, я думаю. В арахисе много масел, это тяжелая пища для четвертого дня, но теперь уже можно орехи каждый день есть, главное не помногу пока.В целом вы справились, поздравляю. Цельные крупы по легкости усвоения организмом: гречка, пшено, рис, перловка. Овсянка и манная крупа - уже размолотые крупы, усваиваются легче.
Желаю вам здоровья!

MaratRB
24-10-2005, 09:47
5 день выхода:
На утро сделал салат из свеклы, грецких орехов, чеснока и оливкового масла. В обед тот же салат + рис с изюмом (без соли). Вечером то же самое. В перерывах ел яблоко или арахис.
Странно, но вчера весь день читал малахова и его рекомендации по сочетанию продуктов (он переработал все, вообщем, все в одном , и шелтон, и брегг, и аюверда...). Так получается, что свекла, чеснок (растительное)+грец.орехи (белок)+оливковое масло (масло или жир, точно не помню) смешивать нельзя. Каши с медом, сахаром или маслами (то же самое оливковое масло) смешивать нельзя. Мед вообще никуда не добавить кроме отвара. Каша с хлебом не сочетаются, хлеб с изюмом тоже. Молоко с яйцом (обычный коктейль, два белка) не сочетается. Даже уже морковь с яблоком чуть не разные сочетания. Читаешь, и тихий ужас :)
А у меня салат (свекла с орехами или морковь с капустой) с оливковым маслом, каша с оливковым маслом (+мед, изюм) вроде уже на неделю расписаны.

Василий
24-10-2005, 10:09
Видите как вредно читать Малахова.
Вся жизнь тут же на смарку.
Он же компилятор. Зарабатывает (т.е. живет этим) тем, что пишет множество книг компилируя (соеденяя, перерабатывая и т.п.) различных авторов, часто получается глупо.
Своих (авторских) методик у него нет.
Так что читайте первоисточники, т.е. авторов которые описывают применение своей методики и опыта и мысли по этому поводу.

dad
24-10-2005, 13:15
Каша с хлебом не сочетаются,
Каша с хлебом сочетается, мясо- с бобовыми и овощами. Ваша таблица шутит.