PDA

Просмотр полной версии : Голодание при гипотиреозе


Vold
09-01-2007, 17:05
У меня пониженная функция щитовидной железы.
Узи показывает, что железа и слева и справа значительно уменьшена в размерах. Принимаю Л-Тироксин 75.
У меня два вопроса:
1. Показано ли голодание в данном случае?
2. Если да, то отказаться от приема Л-Тироксина или продолжать принимать во время голодания?
Намереваюсь поголодать дней 20 или больше. как пойдет.
20 дней уже голодал.
Убедительная просьба к доктору: Не привязываете ваши ответы к голоданию в стационаре, так как такой возможности у меня нет с одной стороны, а с другой стороны определенный опыт голодания есть.
Извените, возможно я не должен был писать этого. Это просто просьба.

Jseven
09-01-2007, 17:09
Vold,
В любом случае, даже вне голодания, такие медикаментозные зависимости нельзя прекращать резко, отменять, более разумно в вашем случае пробовать СЛЕГКА менять дозировку и наблюдать за собой
ЗЫ.
Я не врач, это соображение, которым не обязательно руоводствоваться.

Василий
09-01-2007, 17:32
Лично я при таком диагнозе не стал пить гормоны, а стал голодать. Сейчас с шитовидкой все ОК.

Jseven
09-01-2007, 17:40
Это зависит от степени сумашедшести я тоже бы пошел ва-банк, но дать таого совета комуто не решусь никогда.
Это вопрос веры и да, сумашедшести, а также ответсвенности.

Gipo
09-01-2007, 18:08
У меня пониженная функция щитовидной железы.
Узи показывает, что железа и слева и справа значительно уменьшена в размерах. Принимаю Л-Тироксин 75.
вес какой?
вес гонять голодом не просто,

Vold
10-01-2007, 08:13
Лично я при таком диагнозе не стал пить гормоны, а стал голодать. Сейчас с шитовидкой все ОК.
У вас тоже щитовидка была уменьшена в размерах?
То есть изменения в ней тоже как и у меня были органическими или она только вырабатывала меньше гармона, но по размерам была нормальная?

Vold
10-01-2007, 08:23
Это зависит от степени сумашедшести я тоже бы пошел ва-банк, но дать таого совета комуто не решусь никогда.
Это вопрос веры и да, сумашедшести, а также ответсвенности.
Согласен на 100%
Вот сейчас ловлю момент начала голодания. Думаю тогда и определюсь как поступить с лекарствами.

Vold
10-01-2007, 08:25
вес какой?
вес гонять голодом не просто,
Вес у меня 81 Кг. Я его считаю нормальным и гонять не собираюсь ни с помощью голодания ни с помощью какого-либо другого способа.

Василий
10-01-2007, 13:24
У вас тоже щитовидка была уменьшена в размерах?
То есть изменения в ней тоже как и у меня были органическими или она только вырабатывала меньше гармона, но по размерам была нормальная?

Узи и пальпация показывала органические нарушения и + пониженная фунция. Но восстановил ее работу я до начало длительных голодовок.
36 часов в неделю + диета + сильные физические нагрузки. И через год она себя не узнала (шитовидка).

Vold
10-01-2007, 20:43
Узи и пальпация показывала органические нарушения и + пониженная фунция. Но восстановил ее работу я до начало длительных голодовок.
36 часов в неделю + диета + сильные физические нагрузки. И через год она себя не узнала (шитовидка).
Я так понял, раз у кас была пониженная функция, то вы принимали L-Тироксин. В какой дозировке?
Сейчас уже не принимаете?
И какая была диета? Какая-то специфическая, направленная на лечение щитовидки?

drdautov
13-01-2007, 07:05
Здравствуйте! Когда я говорю о стационаре, это не значит, чтобы вы (или
кто-то другой) приехали комне. Специалист должен наблюдать за пациентом.
Мне все равно где и у кого вы будете наблюдаться. Если бы вы или другие
знали бы ответы на вопросы, которые задают, то не задавали бы их. Значит
многое вы не знаете, а не знать нельзя.
Ответ на ваш вопрос: гипофункция щитовидной железы не противопоказано для
проведения голодания. Чтобы решить вопрос L - тироксина, необходимо
наблюдение специалиста. Эти воросы необходимо решать при непосредственном
осмотре человека. Это тоже не понятно? Врач так должен работать и не иначе.
Врач на расстоянии не работает.

С ув. Ю. Даутов

Василий
13-01-2007, 07:18
Я так понял, раз у кас была пониженная функция, то вы принимали L-Тироксин...

Я вообще не принимал L - Тироксин. Я так решил. И мнение врача, после диагностики о необходимости приеме его, я решил не использовать.

Милен
06-06-2013, 11:30
Лично я при таком диагнозе не стал пить гормоны, а стал голодать. Сейчас с шитовидкой все ОК.

У Вас какой диагноз то был?

Валерий П.
29-07-2013, 06:44
У Вас какой диагноз то был?

У меня вопрос-размышление: Не связана ли гипер и гипофункция щитовидной железы с нехваткой йода в нашей диете?