PDA

Просмотр полной версии : Вопрос от новичка


Оленька
09-05-2007, 17:20
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С праздничком всех!:4u:
Как я рада,что нашла ваш форум!
увлекаюсь голоданиями уже 5 лет.
Последнее время голодание стало нормальным образом моей жизни, чуть ли не раз в две недели по 3-4 дня голодания, но я так прекрасно себя чувствую после этого и кожа чистая.. Как вы думаете, это плохая привычка? Не скажется ли на здоровье в будущем? :-(

vovach777
09-05-2007, 17:36
А как голодаете? с водой или без?
трудно что-либо сказать. надо смотреть как голодаете как выходите из голодания. а сам настрой (как тут модно писать) на голодание заслуживает всяческих одобрямсов :)

Jseven
09-05-2007, 17:56
Оленька,
Скажется и самым благоприятным образом.

Оленька
09-05-2007, 18:10
А как голодаете? с водой или без?
трудно что-либо сказать. надо смотреть как голодаете как выходите из голодания. а сам настрой (как тут модно писать) на голодание заслуживает всяческих одобрямсов :)

Спасибо))
Голодаю только на воде.
Выхожу соками и овощами. Сколько голодаю, столько и выхожу.
Но иногда что-то покалывает в желудке. Неприятно:(

Оленька,
Скажется и самым благоприятным образом.

Думаете? а не чревато все это?
Надеюсь. Ведь хочется только полезное для своего организма, лишь бы только не навредить!..

vovach777
09-05-2007, 18:25
Главное правильно выходить. Я и сам не знаю...
Советуют на выходе морковный. Но опять таки, не понятно, надо его разбавлять водой или нет? И пить залпом или глоточками в течении дня...

Может подскажет кто. Мне интересно. Потому что сам я голодаю два дня в неделю без воды. И вроде как поговаривают - что это вредно.
А с водой - есть нюансы, которые меня смущают. Так что я уже не знаю куда и как мой настрой применить.
Буду и дальше голодать по два дня на сухую...
На воде хочу две недели. Но опять таки методичка смущает.
А на выходе косячить самое вредное.
4 дня на воде - это не думаю чтобы это было вредно. Самое "интересное" на 7й день начинается :)

Оленька
09-05-2007, 18:44
Думаю да )))

а то,что желудок иногда побаливает..это не есть какой-нибудь признак?) вроде того,чтобы прекращать..?)
я не смогу жить без голодания))

vovach777,

конечно, выход-это самое главное в голодании....

Jseven
09-05-2007, 19:04
Оленька,
Желудок побаливает во вермя голодания или нет? Помимо голодания есть еще и противоположная вещь - питание, оно тоже имеет значение.

Lutte
09-05-2007, 19:11
а то,что желудок иногда побаливает..это не есть какой-нибудь признак?) вроде того,чтобы прекращать..?)
я не смогу жить без голодания))

у меня всегда желудок побаливает в первые 2-3 дняюИ не только у меня.Не,ну конечно,если прям сильно-тогда надо че-т думать.А так это вроде нормально.Пищеварительный сок еще не исчез и жир(или жирные кислоты-не помню как эт называется)еще не начал пропитываться в желудок.А именно этот процесс предостерегает(и даже лечит)от гастрита и других желудочных траблоав при голоде.

Оленька
09-05-2007, 19:17
Оленька,
Желудок побаливает во вермя голодания или нет? Помимо голодания есть еще и противоположная вещь - питание, оно тоже имеет значение.

После голодания боли...
А на счет питания- да, слежу за ним! правильное питание, время между приемом пищи и объем пищи.

Еще говорят, что у тех, кто голодает обязательно есть гастрит. ))
Не правда! если правильно все делать, наоборот на пользу пойдет!

Lutte
09-05-2007, 19:21
Еще говорят, что у тех, кто голодает обязательно есть гастрит. ))
Не правда! если правильно все делать, наоборот на пользу пойдет![/QUOTE]
точно-точно!

Jseven
09-05-2007, 19:28
От сока может болеть желудок на выходе.

vovach777
09-05-2007, 19:58
vovach777,
а чего такого на 7-й день начинается?))

Настроение подымается и силы появляются. Это я по дневникам голодающих рассуждаю. Сам то не пробовал...

Jseven,

Это нормально или надо разводить сок водой, чтобы не болел?
в смысле постепенно повышать концентрацию сока...
сужу по логике: если болит - то что-то не так.

Jseven
09-05-2007, 20:11
По мне, так сок - далеко не лучший продукт для выхода из голода. Я не нахожу в нем того, что как мне кажется, нужно на выходе. Но тут много любителей и последователей авторитетов, утверждающих что выходить нужно соком. Выбирайте сами.
Будь сок тем, что нужно, его не приходилось бы разбавлять. Разбавление частично снижает те негативные качества сока, которые имеют место быть.

vovach777
09-05-2007, 20:19
Jseven,

Это меня и смущает. Выбор - как лотерея. А тут дело серьёзное.
Поэтому я к anyk99 обратился, чтобы внёс ясность.

Jseven
10-05-2007, 06:08
vovach777,
Да ладно, лотерея. Попробуй сначала одно, потом другое. Я так и делал, поначалу выходил на соках, а потом стал пробовать на фруктах, на салатах, на овощах.
У сока высокий гликемический индекс, от него сильнее хочется есть. А представь, что происходит с теми кто неделю на соках живет разбавленных?

vovach777
10-05-2007, 10:34
Кликемический? Это значит быстро в глюкозу переходит? Дык от этого наоборот есть не хочется. Это и есть сигнал насыщаемости.

А что происходит с теми кто на соках живет? Пока что видно что у них поджелудочная буянит. Глюкозу надо постепенно вводить. Возможно правы те кто говорят, что надо выходить на пополам разбавленых соках и пить их глоточками в течении дня.

Button
10-05-2007, 10:42
Ну, не знаю, Вы не переборщите с этим, а то ведь переусердствовать тоже плохо!

Lutte
10-05-2007, 15:22
vovach777,
высокий ГИ-это зло.)))Вообще его надо избегать.У вас неправильные сведения о нем.

vovach777
10-05-2007, 15:36
Lutte, Это когда худеют. Тогда считают ги и смотрят проценты жиров.

Во: "Быстрое усвоение глюкозы приводит к подъему уровня норадреналина, который побуждает к последующему желанию подкрепиться"

Lutte
10-05-2007, 15:40
vovach777,
необязательно.Это вообще на самочувствие не очень сказывается.именно после еды с высоким ГИ хочется сильнее спать и ходишь как вареная муха....а у некоторых еще и голова от этого начинает болеть.Ну а диабетикам так вообще...
хотя...фиг знает...мож в нем правда че хорошее есть))

wasilevs
24-05-2007, 10:37
тут затронули вопрос о соках, поэтому хочу его продолжить и развить
соки обязательно должны быть свежевыжатыми?
спрашиваю потому что голодаю 1,5 - 2 дня еженедельно в течении полугода и выхожу на томатном соке из коробки, скажу сразу сок не дешёвый
сегодня идет 4 день голодания хочу достичь 6 дней, поэтому вопрос этот для меня очень важен

Elios
24-05-2007, 11:23
wasilevs,
соки обязательно должны быть свежевыжатыми?
нет, не обязательно, но желательно. Не потому что свежий сок очень ценен, а потому что консервированный очень вреден.
Да и вообще все "мэтры от голода" кричат, что изголодавшемуся организму на выходе резко понадобятмся витамины. Хотя жил же организм на голоде и без оных...

Sreda
25-05-2007, 03:47
wasilevs, в консервированном - соль и химия. Цена даже запредельная вас от этого не спасёт.
Пока у меня не было соковыжималки, я тёрла на тёрке (яблоки, морковь). Только выход тогда лучше делать в выходной дома. А после 6-ти дней со второго дня спокойно можно включать цельные продукты в умеренных количествах.

Putin_IRL
25-05-2007, 06:18
вот тут все про соль да прос соль говорят, а что делать с натрием? у многих там судороги, частые мочеспускание)))))))

wasilevs
25-05-2007, 07:04
спасибо всем ответившим
однако томатный сок без соли как не очень, надо озаботиться наверное парой кг морковки
что то 5 день еле ноги волочу, хорошо отпуск еще продолжается

Elios
25-05-2007, 13:40
wasilevs,
томатный сок без соли, конечно гэ, но я, отголодав три неделю, уже 25 дней как вышла, а солёного есть всё равно не могу (можт поэтому вес и не поднялся (вышла на 59, сейчас вешу 60,5)). Прекрасно чувствую вкус самих продуктов без соли и специй. - это, нарно, как приучиться пить зелёный чай без сахара.

wasilevs
28-05-2007, 08:18
что то у меня второй день после 6-дневного голодания, а сердцебиение не унимается, померял давление мое нормальное 110-80
выходил на свежевыжатом яблочном соке и томатном из коробки
подскажите как успокоиться а то спать не удобно

Виктор
04-06-2007, 18:57
Здравствуйте !
Обнаружил этот форум по своей необходимости .
с чего начать - трудно сказать , но стал доставать и лишний вес и подозрение на псориаз и просто плохое самочувствие.
А с чего начать, кто подскажет - буду очень рад !!!
:hi:

barmalini
04-06-2007, 19:15
это, нарно, как приучиться пить зелёный чай без сахара.
Дома я ничего не солю, давно уже приучился.
Если при готовке не обойтись, вместо соли беру соевый соус.
Но морскую соль дома держу, для двух важных применений.
Во первых, я ею нос промываю, а во вторых, как странно бы это не звучало, пью зелёный чай с солью :-)
А без сахара, легко!!!

Александр Катион
04-06-2007, 19:16
Виктор привет !

Самое банальное - это усидчиво почитать форум ;-)
Удачи а начинаниях !

Sreda
05-06-2007, 01:34
barmalini, меня давно волнует вопрос по поводу соли и соевого соуса: ВСЕГДА ли он с солью? Бывает ли соевый соус без соли.

Илья
05-06-2007, 05:27
Sreda,никогда не слышал о таком... :-) Соль в данном случае еще и консервант.

Sreda
05-06-2007, 05:32
Илья, так и знала, что это подстава!!! То-то я стараюсь даже его почти не употреблять.
НО я ни разу не видела в продаже соевого соуса без соли. Придётся пытать продавцов-корейцев.

barmalini
05-06-2007, 05:44
Бывает ли соевый соус без соли.
Традиционный китайский или японский, не бывает. Его делают из ферментированой сои, жженой пшеницы, воды и соли.
Подробности здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/Soy_sauce).
Но бывают индонезийские соусы из сои.
Кечап Асин - соленый,
Кечап Манис (Kecap Manis),- сладкий
выглядит кечап манис вот так http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/3/38/Kecap_Manis_ABC_Indonesian_Soysauce_sweet.jpg/100px-Kecap_Manis_ABC_Indonesian_Soysauce_sweet.jpg