PDA

Просмотр полной версии : Есть вопрос!!


turmalin
25-05-2006, 19:32
Скажите,пожалуйста,через сколько времени после трехдневного голодания можно начинать голодание на более длительный срок(примерно дней на 20)?

LARA
25-05-2006, 20:04
turmalin, общее правило:выход равен сроку голодания или превышает его в 1,5-2 раза, восстановительный период еще столько же.
К маленьким срокам обычно все относятся без должного пиитета, по-моему, зря.

Jseven
25-05-2006, 20:22
общее правило:выход равен сроку голодания или превышает его в 1,5-2 раза
:automatic: Да кто это придумал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
Ну вот как на такое заявление не ответить ЧЕПУХА!?

LARA
26-05-2006, 10:30
Jseven, ты, видимо, избирательно читаешь того же Шелтона(если вообще его читаешь, конечно).
"Время и соблюдаемая осторожность при выходе из голодания обычно пропорциональна длительности периода воздержания. " Шелтон
Николаев советует выход именно в 1,5-2 раза длиннее, цитату даже искать не буду, вообще не хочется с твоими "аргументами" спорить: "ерунда" да "бредятина", детский сад, ей-Богу.

Jseven
26-05-2006, 11:13
А если Николаев скажет скипидаровую клизму поставить ?
Зазомбировались все уже.. ни от кого здравых и путных мыслей нет.

Jseven
26-05-2006, 11:26
Так же как обыватели сомтрят на голодающего человека и ахают:" Боже! Не может быть! вот это да! До он уникум!" Так же и вы с николаевской догматикой смотрите на Василия:" О! Вот это да! Да Висилий уникален! Он один так может! Выйти из голодания и сразу начать есть!" А Василий просто плевать хотел на то что думает Николаев, ему важно то что думает он сам. Он поступает правильно, и то, что можно выйти из голодания просто - это нормально. Удивительно только для закостенелых умов, которые с детства узнав что "голодать вредно" живут этим всю жизнь, или прочитав, что выходить нужно два месяца, никогда уже не задумываются почему.

Jseven
30-05-2006, 05:28
LARA,
"Время и соблюдаемая осторожность при выходе из голодания обычно пропорциональна длительности периода воздержания. " Шелтон
О том, чему равна эта пропорция не говорится.
Хорошо, допустим.. пропорциональна. Тогда ответь на один простой вопрос. Почему выход должен быть такой по сроку? По-че-му? Ведь есть какая-то прочина, раз называються такие сроки, такая пропорция: полтора срока голодания. Есть этому хоть какое-то объяснение?

Jseven
30-05-2006, 05:40
Нехитрый подсчет голодных дней по Бреггу: 7+7+10+14=38 дней прибавляем 47 дней суточных голоданий (52-5(пять вычитаются за счет длительных голодовок) Итого: 85 дней голода. Если к ним прибавить срок выхода получаем: 212.5 дня. В году +/- 365 дней. Это как нормально, заниматься голоданием 7 месяцев в году?
Это в расчет еще не брались 3-дневные голодания которые рекомендются раз в 1-3 месяца...
И это не то чтобы 7 месяцев голова забита только голоданием и выходами. Это время когда организм не получает должной пищи. Не знаю на сколько хватит человеческих возможностей, чтобы так жить долго и счастливо..

Jseven
30-05-2006, 06:08
Тема началась вопросом, сколько времени должно пройти между голоданиями. Это время зависит от того, в частности, сколько должен длиться выход. Если и отошли от темы, то недалеко.

yulia
30-05-2006, 06:45
Хотя бы определитесь , куда выходить. Бреггу на его рацион после недели голодания нужен 1 день, сыроедам тоже , любому любителю жирного жареного мяса -чем позже-тем лучше. Выходы по Николаеву рассчитаны на последних.

Jseven
30-05-2006, 07:05
любителю жирного жареного мяса -чем позже-тем лучше
А что такого страшного для здорового организма в куске мяса?
Вот конкретно: от чего скоропостижно умрет человек съевший кусок мяса? Я понимаю, что сыроедам и вегетарианцам не позволяют принципы, но прынсипы это не объяснение. От "отравления мясом" ?
Жир тоже жиру рознь. То что у кого-то он на боках висит не значит что жир - это зло.
Какие-то двойные стандарты получаются. Если кто-то ест мясо, то обязательно - жЫЫЫрное со скворчащей сковородки...
А если он, например, любит кусок чистого свежего нежирного мяска? Если он заботится о своем здоровье, мясо ест диетическое ?
Может быть 21день - это не много, на фоне дргуих голодальщиков. Но Когда я выходил из этого голодания, не прошло и суток с момента начала выхода, как я уже ел рыбу и могу сказать только одно: это было прекрасно!

yulia
30-05-2006, 08:06
Ничего против свежего мяса и рыбы не имею. Но ваши ответы напоминают диалог: "Я говорю -белое!" . Вы отвечаете-"почему вы против белого, это же здорово!"
Царство абсурда какое-то...

yulia
30-05-2006, 09:15
Да и я про то-же:-) , только для кого придуман длинный выход- понятно, да и Лара-то согласна тоже. Мы все поднимаемся в одну гору, только каждый находится на своей высоте и оценивает опыт со своего места. Новичку у подножья все видится по-другому, да и первые шаги осторожны.

Jseven
30-05-2006, 09:28
Осторожность это хорошо, Только осторожность это боязнь чего-то.
Я пытаюсь понять чего? Что плохого в том чтобы съесть тарелку салата, место того чтобы неделю цедить пол-стакана морковного сока?
Этот "жор" будь он неладен, это не хухры-мухры. Он - прямое следствие неправильного выхода.

Василий
30-05-2006, 12:04
Выходы по Николаеву рассчитаны на последних.

Выход по Николаеву -
1. Для больных и слабых.
2. Для первого раза.
3. ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВРАЧА, 100% что не пожалуется !!!

(больной то на нервах и смотрит врачу в глаза, тот обещал исцеление, а вдруг в боку заколет или еще что).

А человеку себя контролирующему и имеющему опыт и не зашторенному догмами, Мясо можно и в первый день.

_vr_
30-05-2006, 12:41
Выход по Николаеву, если он соблюден, в том числе и по срокам, гарантирует, что не будет проблем типа пищевой перегрузки, сложностей с ЖКТ, отеков, и др., а также прививает навык более менее здорового и сдержанного питания. Это унифицированная процедура, максимально исключающая риски для всех. Кто хочет, может менять ее, в общем, все голодающие так и делают в той или иной степени. Но что плохого в том, чтобы следовать ей? Если человек три дня соблюдает выход по Николаеву, а потом не сдерживается и объедается, не резон винить таблицу выхода. Так можно и голодание обвинить, сказать что жор - следствие голодания. Можно выходить и по Василию, но как верно замечено, это только для здоровых, и на свой страх и риск.

M.P.
30-05-2006, 12:45
Ну вот и разобрались!
Для начинающих лучше все-таки по Николаеву (т.е. как и рекомендует LARA).

Jseven
30-05-2006, 16:57
А что самое горькое для начинающего прошедшего через недельный голод? - обжираловка! а с таким выходом к ней прямая дорожка.

Василий
31-05-2006, 03:00
Что такой выход ведет к полноте и лишнему весу - 100%.
Редкий силач потом одолеет свой жор при таком выходе.

Илья
31-05-2006, 05:07
А почему,Севен,такое отношение к чужим принципам?Чем они хуже Ваших?
Лично для меня буддистский монах или йог не едящие мяса-не худший пример.
Хотя они-то живут где много свежих овощей-фруктов,да и вобще теплее...Читал как-то высказывание одного йога:клетка европейского человека привыкла к мясу... :-)(что-то в этом роде).
Хотя я сразу начинаю со своего почти обычного питания:свежие овощи-фрукты,орехи,авокадо,(вобще никогда не употребляю соки);исключение составляет растительное масло и уксус,которые присутствуют в моем обычном рационе.

болт
01-06-2006, 11:57
2 Jseven и Василий

где можно почитать на форуме (жел-но квинтэссенциально)
о вашем опыте выхода.. хочу попробывать выйти близко к по-вашему..

Василий
01-06-2006, 12:27
2 Jseven и Василий

где можно почитать на форуме (жел-но квинтэссенциально)
о вашем опыте выхода.. хочу попробывать выйти близко к по-вашему..

Вот сылки на мои голодания.

http://www.golodanie.su/showthread.php?t=633

http://www.golodanie.su/showthread.php?t=476

http://www.golodanie.su/showthread.php?t=310

А так. Начинаю с огурца и помидоры (весна, лето осень)+ репчатый лук, спучтя часик два - фрукты.
Чуть позже сыр и капусточка, чуть позже печеный картоферь, это с обеда до вечера а на след день ем как всегда.

Jseven
01-06-2006, 12:34
Вкратце в одном сообщении выход мой последний тут http://golodanie.su/showthread.php?t=443&page=18&highlight=21+%E4%E5%ED%FC
на самом деле в следующий раз думаю обойтись без отваров. А начать с какого-нибудь нейтрального салата. Тут все просто берешь и съедаешь кусок капустки например. Или помидорку. Вобщем думаю к чему аппетит будет, то и съем, может и на виноград какой-нибудь потянет. Ни от того ни от другого, я просто не могу даже представить что плохого может произойти, ну не заворот же кишок правда? И первые салаты я ем не торопясь, тщательно жуя и прислушиваясь к ощущениям в желудке и как правило ощущения правильные - то есть почти никаких, как и должно быть. Если не торопиться то и с объемом все будет в порядке.
Я помню выходы на соках: выпиваешь стакан и как буд-то гирька в желудок упала, тяжесть какая-то. А вот с салатами в этот раз было так я их постепенно ел ел, никакой тяжести.
Просто некоторые думают что желудок уменьшается при голодании, но это не так. Ощущение тяжести и наполненности - это не от растяжения его а от скажем так "ферментативной" деятельности. А такая пища как салаты требует скорее механической обработки, то секреторная функция не мобилизуется так резко.
Оттакой растительной пищи клетчаточной хорошо налаживается стул. Не проходит и суток, как все становится ровно и четко.
Причем интересно салатов я в первый же день съел много, и не было неудовлетворенного и дискомфортного голода. И на след день тоже ел уже по сытости, не преедая но и не ограничиваясь капустным листком.
Судачка съел запеченного в зелени лимоне помидорах и т.п.
А симптомы голодания - утомляемось и общее ощущение голодания ушли на следующий день уже.
Я вам рекомендую ориентироваться на аппетит, чего хочется из здоровой натуральной пищи, то и есть, и прислушиваться к ощущениям.

болт
01-06-2006, 12:34
..

А так. Начинаю с огурца и помидоры (весна, лето осень)+ репчатый лук, спучтя часик два - фрукты.
Чуть позже сыр и капусточка, чуть позже печеный картоферь, это с обеда до вечера а на след день ем как всегда.

ух ты..
я в принципе интуитивно сам ускорил себе последний выход после семидневного...подобным же образом..
только первым всё же был сок и метла.. кефирчик нежирный..потом то же огурец-помидор фрукты..сыр.. немного отварных овощей..а через день практически как обычно - думал может это срыв..переживал..
оказываеца я не один такой..

Алекс
02-06-2006, 07:59
После 1,5-3-х суток "сухого" (больше пока не доводилось). Вначале пью воду, через час -- протеин (http://golodanie.su/showthread.php?t=732), еще через час -- 2-3 вареных яйца + овощной салат. Далее ем всё как обычно (вареные яйца, рыбу, приготовленную в пароварке, овощи, зелень, фрукты, орехи). Весь выход из голода -- 4-5 часов.

Кстати, перевариванию и усвоению плохо усваивающейся пищи (к примеру, если переел) здОрово помогает тот же протеин. Надо только развести поменьше -- где-то треть или половину стандартной порции (1-2 чайных ложки порошка). Пролетает всё моментально!

Юрий Казначеев
07-12-2013, 14:15
turmalin, общее правило:выход равен сроку голодания или превышает его в 1,5-2 раза, восстановительный период еще столько же.
К маленьким срокам обычно все относятся без должного пиитета, по-моему, зря.

Правило то есть, но (!), его вывели опытным путём и оно ведь носит рекомендательный характер!!!
Если человек исследует свой организм до голодания, во время после, при выходе и видит результаты, которые свидетельствуют о восстановлении, то это правило ему не нужно. Необходимо учитывать индивидуальные особенности организма!
Срок ведь тоже не точный ни 2, ни 1,5 )))) Может 1,75 )))))