PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки


Инaя
30-06-2008, 10:01
Други!
у меня вопрос.
Ситуация: молодая замужняя, но нерожавшая девушка. Обнаружили небольшую эррозию. Эти мясники, естественно, предлагают всё ей там выжечь, запаять и сургучём залить. Ей это, естественно, не подходит. Она боится, я её отговариваю, но никакой замены найти не могу. Знаю, что есть действенные народные средства, но никак не могу их найти. Кто что посоветует (кроме врачей), у кого можт что было или кто-что действенное про травки-приправки слышали - подскажите, пожалуйста. Это очень ВАЖНО!
Спасибо))

M.P.
30-06-2008, 10:59
Ну вот есть такой сайт (http://www.akviloncenter.ru/medicine/erosia.htm), например (находится методом простого поиска по Яндексу - на второй или даже на первой странице результатов):
оттуда:
Народные средства для лечения эрозии.
1. 2% раствор настойки календулы (чайная ложка календулы на 1/4 стакана воды) используют в виде спринцеваний для лечения эрозии.

2. Облепиховое масло используют в виде тампонов при эрозиях шейки матки, эндоцервитах, кольпитах. Лечение продолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней, иногда и раньше. Результаты стойкие. Облепиховое масло не обладает токсическими и раздражающими слизистые оболочки свойствами, поэтому может быть использовано при лечении эрозий у беременных женщин эрозии шейки матки и трихомонадных кольпитов.

3. Для лечения эрозий шейки матки отвар бадана употребляют в виде спринцевания (2 столовые ложки измельченных корневищ залить стаканом кипятка, кипятить 30 минут на водяной бане, процедить горячим, охладить).

4. От эрозии, воспаления шейки матки: нарезать 100 г веток калины на 600 г пахты ( кипятить на медленном огне 10 мин.). Отвар настоять ночь, и утром спринцеваться. Перед употреблением отвар процедить и подогреть. Лечение проводят в течение месяца. В это время запрещается половая жизнь.

5. 2 чайные ложки сухой травы с цветками подмаренника настаивать 2-3 часа в 1 стакане кипятка в плотно закрытой посуде, процедить. Принимать в теплом виде по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды при эрозии шейки матки.

6. При эрозии берут 1 столовую ложку мелко измельченных сухих корней пиона уклоняющегося, заливают 3 стаканами кипяченой воды, настаивают 30 минут в плотно закрытой посуде. Принимать по 1 столовой ложке за 10-15 минут до еды 3 раза в день.

7. Мумие. Приготовить раствор: 2, 5 г мумие на 100 мл воды. Тампоны, смоченные в растворе помещать во влагалище на ночь. Курс лечения 2-3 недели. После 10 дневного перерыва лечение можно повторить.

8. Одну ч. ложку настойки эвкалипта развести стаканом теплой воды. Применять для спринцеваний. 2 ст. ложки соцветий календулы на 2 стакана кипятка. Принимать по полстакана 3-4 раз в день до еды.

Daniela
30-06-2008, 11:06
На этом сайте внизу страницы нашла. Но это долгий путь. "Проще" к эскулапам.

Болезнь
Эрозия.

Вероятная причина болезни
Отсутствие чувства безопасности, разочарование и фрустрация. Замещение любви к себе сахаром.

Новая мысль
Любовь и гармония в моем сердце помогают мне принимать правильные решения и действовать эффективно

M.P.
30-06-2008, 11:10
Вероятная причина болезни
Отсутствие чувства безопасности, разочарование и фрустрация. Замещение любви к себе сахаром.
А простые врачи считают, что это результат не совсем правильного образа жизни, инфекций там всяких...

Инaя
30-06-2008, 11:14
M.P.,
пока дождёшься когда голод эррозию вылечит, там и без него всё мхом зарастёт
(от нервов это у неё похоже)

Daniela
30-06-2008, 11:14
Врачи не дураки. Долго учились))
Но, когда человека рвет изнутри негатив, Он его вынашивает-вынашивает, ослабляет тем самым иммунитет и тогда любая инфекция мимо него не пройдет.

M.P.
30-06-2008, 11:18
Ну, вообще, в данном случае говорят не о тех, что передаются воздушно-капельным путем.

anyk99
30-06-2008, 12:42
Я понимаю, вы тут постебаться собрались,
Ну предложи "человечку" сбор "травок-отравок"... Ингридиенты через аптеки и отделы приправ элементарно доступны.
Только результат проявится вряд-ли раньше, чем через пару недель.

Без стёба! Я действительно не могу отнестись к эррозии, как к отдельной болезни. Потому и пишу, что ЗОЖ, применяемый как способ жить, вылечит и не допустит в дальнейшем никакой эррозии.
Но если "человечка" до ЗОЖ в целом пока не дозрела, а ищет методики избавления от отдельно взятых проблем, то право, думаю ничего более действенного и БЕЗВРЕДНОГО, чем упомянутый сбор трав и специй, ты ей не найдёшь.

Инaя
30-06-2008, 12:51
anyk99,
Ой, пока я там на тебя ругаюсь, ты тут, аказыться, мне уже отвечаешь )))
Вот в том как раз и вопрос: КАКАЯ травка? и КУДА её мазать ))
Пусть хоть месяц травой лечится, лишь бы не прижигали.

Smarza
30-06-2008, 12:57
я пробовала спринцеваться народными методами - не помогло. Помогло свечками, не помню какими, могу спросить у гинеколога. ну правда не доконца ушло - уменьшилась. недели 2 что ли ими лечилась.

от прижигания отказалась, тем более что это бесполезно. даже лазером если срезать рубцы на их месте образуются другие и когда она станет рожать все это дело порвется (не дай бог конечно)

мне вот интересно, а голодом можно от нее избавиться???

Инaя
30-06-2008, 12:59
нарезать 100 г веток калины на 600 г пахты, сухих корней пиона, отвар бадана, сухой травы с цветками подмаренника
..., слёзы девственниц и кровь дракона тоже не подходит - фиг найдёшь по нынешним временам.
Эх, девки-бабы, ну неужели никто сам кроме топорного врачебного метода: "всё удалим - ничо болеть не будет" коррозию не лечил?
Можт пидарожник какой...или блипиха?...:blush:

Smarza
30-06-2008, 13:02
Можт пидарожник какой...или блипиха?...:blush:

я ж говорю маслом облепихи спринцевалась - не помогло. думаю, тут просто эффект плацебо рулит..

нат
30-06-2008, 13:09
У меян такая же проблема, но плюс к этому, у меня обнаружили еще кисту на яичниках, хотела бы поинтересоваться у бывалых, помогает ли голодание в данном случае? Может у кого-то была подобная проблема?:flood:

M.P.
30-06-2008, 13:22
А если попробовать повнимательнее пост № 3 в данной теме прочитать? Ну или хотя бы просто ПРОЧИТАТЬ? Там и про облепиху, и про календулу - куда уже проще-то? Если непременно хочется травами лечиться.

П.С. маслом облепихи сказанно не спринцеваться, а тампоны делать. Это немного разные процедуры, особенно по времени воздействия.

anyk99
30-06-2008, 13:23
У меян такая же проблема, но плюс к этому, у меня обнаружили еще кисту на яичниках,
Вот в том как раз и вопрос: КАКАЯ травка? и КУДА её мазать ))

Пардон, но всё вышеописанное, ИМХО - результат системных нарушений здоровья. Если лечить не систему, а отдельно проблемы, то это хоть в целом и не самое эффективное, НО ТОЖЕ ВОЗМОЖНО. И как хобби ;)))) но и как способ вылечится, конечно тоже.

Если без стёба, то вот ссылочка на конкретный рецепт: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=147217&postcount=2359
Только не надо себя обманывать тем, что кисты и эррозия - не от гельминтозов. Увы, как раз от них.
Просто и гельминтозы кроме чисто физических причин "ах сьела невзначай", имеют и системные причины.
Однако! Попивая этот сбор, эти "травки-отравки", можно избавиться и от эррозий и от кист.
Впрочем... "Имеющий уши - да услышит!"

Инaя
30-06-2008, 13:29
маслом облепихи
Облепиха хорошая вещь, НО при условии что нет карциноидных или канцерогенных)) неправильных клеток. А если есть? - тут без биопсии не узнаешь, а биопсию у нас топористы на глаз " не открывая" делают. Так вот той же облипихой можно спровоцировать рост злокачественных клеток.
Календула? календула да, но не окажется ли она непроверенным шарлатанским средством типа уринотерипии? Нет гарантии. Надо надёжно, тем средством, которое ДЕЙСТВИТЕЛЬНо кому-то помогло и так чтоб отвечающая женщина сказала: да, Иная, не бойся дать это своей подружке. МНе лично это ПОМОГЛО.

Инaя
30-06-2008, 13:29
поинтересоваться у бывалых, помогает ли голодание в данном случае?
Да, бывалые многажды кисты голоданием лечили - см. дневники.
/эх, опять халявный совет дала, нет лучше так отвечу: не ищи лёгких путей, никакого голода. А ты лучше страниц пять наших хохм по-поводу твоей проблемы послушай, да стёбом нашим над тобой понаслаждайся, а потом долгим-долгим путём двигай неизвестно куда, наощупь с закрытыми глазами и с неизвестным вектором. Вот тогда можт не только киста рассосётся, но и ноги от усталости и бесперспективности поотваливаются (по-моему очень в форумском стиле ответ)/
Да, а ещё анекдот кисте похабный раскажи - это совет от нашего Супермодератора. :bulbool:

нат
30-06-2008, 13:40
Да, я вот тоже в инете нашла разные примеры, но больше сухого голодания, только вот не могу себе представить каким образом это возможно, если сейчас на улице +33, потеешь, как лошадь:-( , а до отпуска далеко.....:flood: вот итаблеточки всякие пакосные пить не хочется.....не хочу быть колобком после них, не факт еще, что поможет, а об операции вообще ничего слышать не хочу:hz: наверное все таки попробую голодать, не всухую, а сминимальным колличеством воды, главное., чтобы не было запаха:deepsleep: , а то коллеги разбугуться, а шеф выгонит:super:

M.P.
30-06-2008, 13:46
той же облипихой можно спровоцировать рост злокачественных клеток.
Календула? календула да, но не окажется ли она непроверенным шарлатанским средством типа уринотерипии? Нет гарантии. Надо надёжно, тем средством, которое ДЕЙСТВИТЕЛЬНо кому-то помогло и так чтоб отвечающая женщина сказала: да, Иная, не бойся дать это своей подружке. МНе лично это ПОМОГЛО.

Еля, (можно я Вас так буду называть?)
вот противоречие налицо в словах: "вот этим можно спровоцировать то, если там вдруг окажется помимо эрозии то-то и то-то. А вот вам лично что помогло?...." Ну и как? ничего глаз не режет? Прям как в сказке: Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что... ПОтому как сама не знаю, а вдруг там совсем не то, что кажется?... ТАк на какой вопрос отвечать надо?

Инaя
30-06-2008, 13:48
нат,
У сухого голодания есть принципиальное отличие в лечении кисты от мокрого голода. Именно сухое помогает.
+33 енто тяжко, но про запах чё б не взять так: первые два дня в конце раб. недели, а последующие сухие добить на выходных? А потом повторить.

yulia
01-07-2008, 05:34
Инaя,


Вот вам с подругой тупой факт: в 28 лет диагноз- вторичное бесплодие, эррозия шейки матки, миома 9 недель, хроническое воспаление придатков. Лечила у врачей только воспаление- "горячие уколы", потому как болело не слабо. Безрезультатно. Голодание по Бреггу 10 дней + 15 дней (через неделю). Беременность наступила через месяц. Через пол года после родов эррозия и миома не обнаружены. Год назад их так же не было.

Инaя
01-07-2008, 08:53
Всем спасибо за внимание. Я очень рада, что проблема не оставила вас равнодушными. Ведь равнодушие - это самое ужасное, что может произойти в обществе. в сплоченом нашем обществе. этого нет, чему я очень рада. Все рецепты и рекомендации я обязательно передам подружке, пусть решает сама - человек она взрослый. а я поняла, что чрезмерная опека - енто тоже вред))).

Ирма, спасибо , что помнишь про мою медкомиссию. она у меня через 2 недели. вес я еще набираю - но это все будет в дневнике моем, не хочу флудить.

аник, "рыльце из пушка", я стараюсь отряхивать. думаю у меня это получается.

Эхмея
01-07-2008, 12:07
Я излечила большую эрозию ( с пятак) после первых родов самостоятельно..Чередовала тампоны с облепиховым маслом и мумие..делала через день..Когда доктор ( настаивающий на прижиганиии эрозии) осмотрел меня после лечения , не поверил своим глазам...
Мумие я использовала хорошее...смолянистое, а не в таблетках.

нат
02-07-2008, 07:15
Эхмея, скажите пожалуйста, а как долго вы это делали какие тампоны использовали, самодельные или обычные? Тк прижигать не хочется, хочу попробовать лечить примочками всякими:smirk:

Эхмея
02-07-2008, 07:37
Крутила жгуты сама, из ваты...лечила долго, с перерывами..то есть нужно дней 10 сделать, потом перерыв, потом опять..хочу сказать, что даже сейчас, спустя 20 лет, мой новый лечащий врач видит следы моей эрозии, и при первом моем осмотре заметил, что эрозия была заживлена не прижиганием и крио, спросил "каким образом? "..
Каждый человек индивидуален, попробуте подобрать для себя наиболее удобный тампон, можно и бинтом сверху, как лучше..можно на ночь оставлять, если неудобно - часа на 4.
Только постарайтесь достать хорошее мумие. а облепиховое - в аптеке конечно..всем желаю выздоровления скорейшего !! Все получится.

нат,
У сухого голодания есть принципиальное отличие в лечении кисты от мокрого голода. Именно сухое помогает.
+33 енто тяжко, но про запах чё б не взять так: первые два дня в конце раб. недели, а последующие сухие добить на выходных? А потом повторить.Запах, да, присутствует, и из полости рта, и так... у меня ребенок ворчит, так что я, девочки, полное сухое не провожу, я все равно принимаю душ..иначе невозможно..:-) ..конечно, лучше бы на выходных или в отпуске это делать..

нат
02-07-2008, 08:31
а вы как думаете, если 4 мокрых дня, 2 сухих, затем 5 мокрых и опять 2 сухих? такое может помочь? просто хочется как-то на выходные это перенести......:hz:

Эхмея
02-07-2008, 09:58
нат, подождем более опытных спортсменов-голодальщиков, мне тоже стало интересен такой подход..проводил ли кто такие голодания ..назовем их тоже каскадными.

Альфия
16-07-2008, 05:54
Ой, а страсти то какие, на счет эрозии. У меня после родов (а мне было 19 лет, и роды были очень тяжелые), было много трещин. Врач сказала, что возможно, в последствии этих трещин будет эрозия. Так оно и получилось, через 3 месяца я пошла к врачу на осмотр, нашли эрозию, достаточно уже большую. Я не напрягаясь, и не о чем плохом не думаю, пошла прижгла эту злосчастную эрозию. Врач мне сказала, что прижечь эрозию, это пол беды, самое главное в этом деле, это обработка, при чем не сама дома, а именно в больнице. Я каждое утро, в течении 10 дней ходила на обработку, дома все делала и вела себя, так как мне советовали врачи. После окончании обработки, где то через месяц, я пошла на осмотр, врач сказала, что даже шрама не осталось, только белое пятнышко. Через 3,5 года я родила вторую доченьку. Родила как в сказке, без проблем, без разрывов и трещин (второй раз, это не первый раз!). Как я поняла девушка замужем и молодая. А не каждый муж будет жить месяц, а то два, без секса, пока жена лечиться травками. Потому что при лечении эрозии, секс категорически запрещен, все пойдет на смарку. И вообще, если во время не залечить эрозию, то могут быть плачевные последствия, потому что эрозия имеет такое свойство, как расти. во всяком случае меня врачи на счет эрозии, здорово напугали. Так что, я просто галопом побежала все это лечить, о чем спустя 24 года не жалею.

ipuch
25-07-2008, 12:35
Я в первый раз здесь.
У меня тоже была эрозия и небольшая киста в 18? лет долгое время, и так же была не рожавшая. Врачи посстоянно ругались,что не прижигаю,а она всё разростается..и так совпало ,что у меня начались проблемы с моим молодым человеком(предпочёл меня более худенькой девушке,вес мой ему не нравился рост 160 вес 57-60)ну я дура была,от отчаяния решила голодать,почитала несколько книжек(компа не было, тогда я жила в России) и проголадала всего без подготовки 7 дней сразу на сухую и потом ещё 2 или 3 на воде,выходила как попало,скушала пол большого яблока,стало плохо,потом уже так не жрала...дык вот ,эрозия и киста как потом оказалось исчезли, как не бывало и ,кстати, ещё гастрит тоже..похудела до 47 и бросила нафиг некогда предмет моего обожания (а он ещё потом долго ,около года уговаривал меня вернутся) вот так,не было бы счастья да несчастье помогло.
вес потом держала почти 4 года ела мало, преимущественно овощи и фрукты,вышла за муж уехала в Германию и тут развратилась,всё прахом пошло во время береммености набрала 40! кг,гармональные нарушения,яичники в состоянии климакса в 30! лет, и началось там кольнёт там стрельнет.Сейчас дочке 6 лет уже и я сказала себе не могу так больше*всё время вспоминала о той лёгкости и хорошем состоянии духа тогда во время голода и после) Стала опять это делать сначала совсем короткие потом перерыв был в 2 года теперь вот уже второе 10дневное голодание на воде за это время потеряла в общей сложности 15 кг это те которые насовсем ушли,болезни тоже потихоньку отступают.. Не думаю ,что ещё когда нибудь вернусь к прежнему образу жизни,но наверное это время было необходимо,чтобы духовно подрасти..у меня есть муж .который поддерживает меня,так что я в некотором роде не только не держу обиды на того парня *тогда мне было очень тяжело,но я благодарна ему за то что невольно натолкнул меня на поиски своей дороги , я думаю что уже нашла её