PDA

Просмотр полной версии : как долго выходить из голода


Ludmila
15-11-2006, 20:16
как долго выходить из голода и чем питаться во время выхода??

Jseven
15-11-2006, 21:46
по Николаеву вам нужно пить разбавленный сок )))))))))))))))))

Василий
16-11-2006, 03:42
Вас какая интересует система ???
У нас тут у всех разное мнение и разный опыт.
Для меня например существует понятие выхода из голода это первый прием пищи в течении 3 часов - овощи, фрукты, сыр , на след день питаюсь как всегда.

Илья
16-11-2006, 07:08
А я после 10 дней сразу ем как всегда(только меньше-желудок не пускает).Но так как всегда я ем только сырые овощи-фрукты - то для обычного человека это выход??

_vr_
16-11-2006, 07:09
Ludmila,
Если вы четыре дня голодали, какой-то особенный выход и не требуется. Ешьте фрукты-овощи. Длительное голодание требует более деликатного подхода, хотя здоровые люди, питающиеся правильно, настаивают, что никакого специального выхода и не должно быть. В их случае это верно. Просто если вы сразу после голодания съедите килограмм пельменей, вам потребуется много здоровья, чтобы с эти справиться. Если вы не уверены, что здоровье у вас достаточное, не объедайтесь.
А таблицы выхода, если вас очень уж это интересует, у нас есть в библиотеке, например, д-ра Даутова. Кстати, он как раз рекомендует придерживаться точной дозировки продуктов на выходе.

Jseven
16-11-2006, 09:24
Просто если вы сразу после голодания съедите килограмм пельменей, вам потребуется много здоровья, чтобы с эти справиться.
Просто аналогия, давайте вспомним об опыте Брегга. Можно даже усомниться, но представим, что во время голодания из человека вышло пол-чашки ртути (ну поверим ладно пускай) и на выходе он съест килограмм пельменей "останкинские", в него вернется эта ртуть?

_vr_
16-11-2006, 09:39
Похоже на скрытую рекламу. То ли пельменей, то ли ртути. Кстати, что-то взгрустнулось по пельменям. Давно их уже не ел. Прям хоть голодай, а потом на пельменях выходи.
На самом деле, как я понимаю, основные проблемы, которые ждут голодальщика при несоблюдении рекомендованного выхода, это возможные отеки и пищевая перегрузка. Где-то (у Николаева?) даже ведь описан случай летального исхода при этом. Ну, плюс на длительном голодании надо запустить пищеварительный процесс, наладить секрецию и пр. А вся остальная история, растягивание выхода и т.п. - это хитрости, которые служат для приведения человека к здоровому, лучше - преимущественно вегетарианскому рациону. И никто не мешает нам, даже осознавая эту хитрость, сознательно на нее идти.

Bluma
16-11-2006, 14:52
У Шелтона описан случай, как мужчина после длительного
голода пошел в итальянский ресторан и объелся спагетти.
Кончилось летально. Всеж таки наверно лучше осторожнее))

Чалыкушу
18-11-2006, 10:07
По топику: лично я себя очень-очень люблю и воспитую в себе крайне бережное отношение к собственному организму, и не для того я практикую ЛГ, чтобы потом нажирацо пельменями (впрочем я их вовсе не ем))).

У меня после 1-2 суток - на выход цитрусовое (мандарин-апельсин), след приём - фрукты-овощи как захочу (обычно фрукты хочу))), потом - как обычно (впрочем у меня "обычно" тоже весьма скромное и натуральное.))))

После 3-4 суток - сначала сок цитрусовых (разбавляю водой), через часок - цитрусовое, потом целый день одни фрукты (на выбор и по-отдельности), вечером - кефирчик.
Следующий день - как обычно.)))

Впрочем, это просто МОЁ :) - так мне нравится и так мне, судя по всему, комфортно.) Почему-то на салат-метёлку нас с желудком ну совершенно не тянет после ЛГ... :)

Mariam
18-11-2006, 11:28
Почему-то на салат-метёлку нас с желудком ну совершенно не тянет после ЛГ... :)
я не понимаю, как вообще его можно есть, ИМХО- гадость редкая.

_vr_
18-11-2006, 11:34
У меня другое ИМХО. Я и раньше, до голоданий его ел с удовольствием. Только не знал, что это метелка.

Jseven
18-11-2006, 22:38
Илья,
Я был на втором курсе, Я, Гоша и Орлов.
Гоша сказал: " пошлите за грибами".
Ну мы и так шли в парк.
И мы пошли.. (мы были студенты), "за грибами в лес". Вот Гоша - был правильный, как ты, Илья. Он и есть, просто он женился.
Пошли в лес за грибами. Ходили два часа: грибов нет! Много ли можно найти грибов в московском парке? Но нас позвал Гоша. Он сказал: пошли за грибами! Мы- пошли. Идиоты!
Дело кончилось так: Я и Орлов сказали Гоше: "Гоша, мы не разбираемся в грибах, а ты - разбираешься, поэтому ти иди и ищи грибы, а мы: я и Орлов тебя будем ждать тут..
Гоша поверил. Он пошел искать грибы. Мы с Орловым сказали, что пошли бить лягушек.
Пока сначала мы искали грибы, нам все время мешали лягушки. Большие, толстые лягушки, все время лезли под ноги сами и под коряги, когда мы шевелили их палками: в парке было сыро. (это были жабы)
Вот мы отправили Гошу и занялись делом (у нас же были ножи чтобы аккуратно срезать гриб не повреждая грибницу?): Кто-то из нас ловил жабу, и стукал ее рукояткой ножа по голове, она - выключалась. Потом, Когда жаба выключилась, мы отрезали ей ноги, а потом, пока она не включилась, мы ее хоронили. (лично я просил бога меня простить) (Вот Илья, все началось с того, что нас позвал за грибами ваш любимый Гоша)
Короче, мы набрали лягушек и встретили Гошу (как-то нашли) Он набрал три гриба.
Ладно, мы убивали лягушек как охотники: тихо.
Пришли на кухню, я снял с ног лягушек кожу - и поразился: они были очень красивыми: сухожилия - перламутр, мышцы-белые, прозрачные.
Поджарили на сковородке и съели.
Я пытался почувствовать "вкус курицы" - нет не почувствовал, я так не убивал куриц. Не оглушал их ударом рукоятки ножа, не заталкивал безногих в сырую землю и не просил бога меня простить за это.

Илья
19-11-2006, 14:16
Представь себе,что я тоже не всегда[был] правильным(и не есть,надо добавить!!!!!).Как-то мы были в походе и наловили[тех же] несчастных лягушек(которых,в отличие от куриц,не выростили,а забрали от их квакающей,зеленой,мокрой и,главное,совершенно НАСТОЯЩЕЙ жизни).Нас тоже было трое(наверно,традициё такое:-)),ловили все,но только самый пролетарий,Толик,бил,а мы-интеллехенты-чистили...Сварили,мясо как мясо,только рыбой пахло(через час начало ей же вонять)...Вот не помню,просил ли прощения...Может,потому заболел вскоре??:-)
А еще раньше я ел вылитого суслика и жареных кузнечиков......
Не [был] женат я один...(Зачем потом на развод тратиться..:-))
Теперь ем грибы,а за кваканьем лягушек скучаю...Кур все равно жалко,но об этом не думаю.

Sweet
19-11-2006, 14:34
М-да, гурманы)))))
А вот мой брат не сыроед, не вегетарианец,100% животноед...
А рыбу, которую сам поймал есть не может - бледнеет сразу, вспоминая какая она была живая.

Mariam
19-11-2006, 14:40
А рыбу, которую сам поймал есть не может - бледнеет сразу, вспоминая какая она была живая.
Да уж, не быть ему хирургом, слабые мужчины пошли =)
Разделывать живую рыбу- это не для слабонервных.
В детстве на меня произвело впечатление, как во дворе резали барана

Sweet
19-11-2006, 14:45
слабые мужчины пошли =)
Да и не говори! Сплошь гламурненькие они нынче стали)))))

Ludmila
19-11-2006, 20:00
[Василий]Вас какая интересует система ???
У нас тут у всех разное мнение и разный опыт.
Для меня например существует понятие выхода из голода это первый прием пищи в течении 3 часов - овощи, фрукты, сыр , на след день питаюсь как всегда.

:)если бы я знала какие системы бывают я же совершенно случайно начала голодать и только теперь ищю информацю на ету тему

Ludmila
19-11-2006, 20:04
[Jseven]по Николаеву вам нужно пить разбавленный сок )))))))))))))))))


спасибо я так и делала пила сок причем целый день но у меня заболел от етого желудок:amazed:

Ludmila
19-11-2006, 20:09
Чалыкушу

Впрочем, это просто МОЁ :) - так мне нравится и так мне, судя по всему, комфортно.) Почему-то на салат-метёлку нас с желудком ну совершенно не тянет после ЛГ... :)

что такое салат метелка поделитесь рецептом

НЕШУТИ
19-11-2006, 20:25
Я пробовал выходить по "Василию" - замечательно получилось. Ничего не болело, есть не хотелось, самочувствие отменное!
А на соках - долго и муторно. Жрать сильно охота - сидишь и на часы пялишься - когда же поесть...

Gipo
19-11-2006, 20:28
aa-spb,
там не очевидно с выходом надо пробывать,
вегетарианство на выходе, возможно продлевает лечебный эффект,
и не исключено что дает базовый эффект
читайте повнимательнее дневник "Начинающего"

Jseven
19-11-2006, 21:25
Я пробовал выходить по "Василию" - замечательно получилось. Ничего не болело, есть не хотелось, самочувствие отменное!
А на соках - долго и муторно. Жрать сильно охота - сидишь и на часы пялишься - когда же поесть...
Василий - это Брегг, который не успевает написать книгу, нужно сделать это за него и попросить исправить.

Jseven
20-11-2006, 21:45
Разделывать живую рыбу- это не для слабонервных.
Живую крысу - вообще невозможно.
Вот когда уже сдохла..

НЕШУТИ
20-11-2006, 21:47
Живую крысу - вообще невозможно.
Вот когда уже сдохла..
Тады вкуснятина!