PDA

Просмотр полной версии : Ар Эддар "Трактат о питании"


Сашок
23-02-2007, 20:49
Кто-нибудь читал эту книгу?Там довольно большой раздел о голодании. В числе прочегоуказано на очень осторожный выход. И что на выходе нельзя питаться продуктами, содержащими каратиноиды. Какие мнения?

Не знаю, писал ли он эту главу из собственного опыта или это компиляция (в списке литературы много известных книг о голодании).
И еще, там написано, что признаком полного очищения является покраснение языка. Так вот хоть кто-нибудь из здесь присутствующих ноблюдал это на себе, или это миф?

Настоящая фамилия автора Тимур Васильев. также он написал несколько книг по йоге. Про него также известно что он занимался длительное время в школе йоги Г. Стаценко. Кто-нибудь соприкасался с этой школой?

anyk99
23-02-2007, 21:02
Скорее всего под покраснением языка имеется ввиду очищение от налёта, который обычно покрывает язык на Голоде. Лично я это и наблюдал и имел на собственном опыте. Обычно наступает на 25-30 день Голодания. Сопутствует появлению чувства "волчего голода", но не обязательно. Один из этих признаков достаточен для того, чтоб признать завершения естественного для организма периода Голодания.
По большинству нормальных, (то есть дающих стойкие прекрасные результаты) методик восстановления, Каратинсодержащие овощи(морковь, тыква...) являются основой. Ессно, соки из них по-первости.
Может Тимур Васильев метит в мессии путём оригинальничанья?

Сашок
24-02-2007, 10:29
Еще сказано, что на длительных сроках нельзя чистить зубы, так как слюна приобретает кислую реакцию, а зубы покрываются налетом, защищающим их от разрушения.

Врядли автор метит в мессии, книга написана весьма грамотно и убедительно. По поводу каратиноидов написано очень аккуратно - Как утверждают, каратиноиды, содержащиеся в этих продуктах, в первые дни после голодания неблагоприятно действуют на печень, причем отрицательные последствия могут проявится лишь спустя 2-3 месяца после неудачного выхода.

anyk99
24-02-2007, 10:37
Зубы и я на длительных сроках чищу щёткой без пасты - вкус и щиплет очень. Язык тоже обложен, но врядли для защиты от разрушения. Впрочем, тут я не спорщик.
А вот по поводу каратиноидов - дурь несусветная. И это отнюдь не моё частное мнение.

akmus
24-02-2007, 10:44
нельзя питаться продуктами, содержащими каратиноиды. Какие мнения?
я тоже узнала об етом лет 5 назад от опытного человека, и мне показалось ето логичным, теперь придерживаюсь етого. Хотя каротины есть даже в капусте, меньше всего в цветной капусте, 40, в белокачанной 80. А по моим ощушениям, я сразу чувствую печень ....неприятно... выходя на морковке

Elios
24-02-2007, 10:59
А на чём же в России ещё выходить как не на морковке?
Слюна же кислой становится только к кризу, после криза организм снова возвращается к кислотно-щелочному баллансу.

НЕШУТИ
24-02-2007, 13:07
я тоже узнала об етом лет 5 назад от опытного человека, и мне показалось ето логичным, теперь придерживаюсь етого. Хотя каротины есть даже в капусте, меньше всего в цветной капусте, 40, в белокачанной 80. А по моим ощушениям, я сразу чувствую печень ....неприятно... выходя на морковке
Если вы потратите определенное количество времени и прочтете этот форум, то окажется, что абсолютно все продукты чем-то вредны. Без исключения. Одну воду можно употреблять, да еще и не всякую........

Elios
24-02-2007, 13:17
начюспортсмен,
соком, токмо соком. Яблочным или морковным, и ничего плохого от морковки я не замечала, зря нас кто-то каротинами пугал, нормально всё.

НЕШУТИ
24-02-2007, 13:24
Ну так на чём кто выходит? поделитесь опытом!:bighug:
Вы форум так и не хотите почитать - на любой фкус есть выходы - от соков, супов, каш и заканчивая пельменями и колбасой, жареной картошкой со свининой. Кто то даже на водке выходил.
Выбирете себе то, что больше понравиться. :deal:

Илья
24-02-2007, 13:34
Читал я эту книжицу на ранних этапах.Воспринимать как истину в последней инстанции не стоит.
В остальном уже ответили.

anyk99
24-02-2007, 14:17
Я тоже давно заметил, что чем дольше на восстановлении пьёшь только свежевыжатые соки, тем восхитительнее результаты. Причём до двух - трёх литров одного морковного. И лишь для "побаловаться" - яблочный. Остального даже не хочется. Потом начинаю добавлять цельную морковку. С яблоками осторожничаю, но лишь потому, что непротравленные какой-нибудь дрянью яблоки трудно найти.
Позже добавляю орехи. Послегка бананы, апельсины... не смешивая.
Позже вымоченную от соли брынзу. И весь этот процесс на фоне 2 - 3 литров морковного сока. (продавцы на рынке плачут от моей привередливости - я ж всё пробую, а потом оптом затариваюсь)
Вышеописанное тяну примерно столько же, сколько голодал (с водой 2-3 литра в день, клизмами раз в 2 -3 дня) Всё как-то у меня 2-3 !?
Только после начинаю добавлять варёности, масла и в последнюю очередь хлеб и жаренности - то есть как к яду, приучаю себя к "общепиту". Всё, что последовательно добавляю, увеличиваю количественно по чуть-чуть! Давая время необходимой микрофлоре размножиться. Это очень важно. Особенно для тех, у кого вырезан аппендикс.
При такой методе состояние просветлённости и полёта сохраняется надолго. Я уж не говорю о здоровье.
Но стоит "опередить график", и прощай полёт! Мгновенно возвращается чувство отравленного смогом горожанина. А нафига оно мне?

Jseven
24-02-2007, 15:20
Илья,
Может быть этот налет - продолжение налета на языке? и среда одинаковая что там что здесь.
Во всяком случае имеет смысл чистить и зубы и язык хотя бы потому что это значительно уменьшает неприятный запах... Да и ощущение во рту
посвежее как-то делается (но это для эстетствующих маньяков))))))

Илья
24-02-2007, 15:45
Может быть этот налет - продолжение налета на языке? и среда одинаковая что там что здесь.
Логично,хотя мы и не делали спектральный анализ:-) Микробы границы не признают,тем паче во рту:-)

Сашок
24-02-2007, 20:54
Вышеописанное тяну примерно столько же, сколько голодал (с водой 2-3 литра в день, клизмами раз в 2 -3 дня) Всё как-то у меня 2-3 !?

То есть если вы голодали 20 дней, то еще 20 вы питаетесь только соками и фруктами, так? Как скоро при такой диете восстанавливаются физические силы, необходимые для тяжелой работы?

Еще в книжке написано, что очень хорошо подходит для выхода томатный сок. Кто-нибудь использует, если да то какой- свежий, продажный в пакетах, 3х-литровых банках?

Хотелось бы узнать по поводу применимости свекольного сока.

anyk99
24-02-2007, 21:30
А на непервом голоде, если правильно проводить силы не падают. Мощность несколько проседает, а выносливость растёт. К тому же Морковный свежевыжатый сок сытен до неприличия. На нём одном удаётся сильно прбавить вес. Не жиром, ессно, но мышцой. Томатный сок, пардон, что не описал ранее, вообще ужасен. Бьёт по печени не хуже боксёра. Попытки использовать были на моих глазах. Реально губит. Свежевыжатый - ещё туда-сюда, но всё равно там слишком много сантанина. После Голода норма реакции организма сужается очень сильно. И то, что не убьёт обычно, вполне может на восстановлении, особенно вначале.
Свекольный - зверски полезен, но остерегитесь пить большими дозами. Может "сблевануться".

Александр Катион
25-02-2007, 02:11
Только после начинаю добавлять варёности, масла и в последнюю очередь хлеб и жаренности

Голодание в трубу ;-)

Я же Вас спрашивал - научить чему-нить олухов типа меня. А о том что Вы пишите - многие начинающие так делают ;-)

anyk99
25-02-2007, 10:00
Голодание в трубу ;-)
Конечно - в трубу! Если цель - перейти не сыроедение.
Спасибо за "начинающего" - коли к 47 годам, голодая с детства, начинающий, то продвинутым стану к 200, и мастером... В общем, Мафусаила переживу :))
Если серьёзно, то "своё восстановление" вкратце я и описал как бы для начинающих. Ибо оно ИМХО, наиболее безопасно из всех здесь описанных и предназначено даже для тех, кто собирается излечив чё-нибудь опять вернуться к общепиту.
Если голодающий имеет более развёрнутые цели, то и восстановление соответствующее.
И в любом случае "в трубу" оно не будет, если не восстанавливаться цианидами.

Jseven
25-02-2007, 10:08
И в любом случае "в трубу" оно не будет, если не восстанавливаться цианидами.
Согласен. Если оценка результатов голодания - не цифра на весах, то голодание в трубу не бывает.

начюспортсмен
25-02-2007, 19:44
А что кто то голодает чтобы вес уменьшить? Мне кажется для этих целей есть более легкие и эффективные способы::huh.gif:

ДИМОН
26-05-2007, 11:14
Кто-нибудь читал эту книгу?
да книжица серьёзная там в конце есть таблица совместимости продуктов кстати не знаете где её можно приобрести а то она у меня в мягком переплете и уже достаточно поистрепалась.

Вадим Асадулин
07-05-2008, 17:14
Избранные главы о голодании из книги "Трактат о питании" Ара Эддара.
http://www.indostan.ru/forum/16_1585_0.html