PDA

Просмотр полной версии : как сыроеды выходят из голода?


Веселина
05-03-2007, 17:28
Господа сыроеды!
поделитесь опытом, кто как выходит из голода. я немного в замешательстве. Соки как то теоретически и практически не хочу употреблять (да ведь и в природе не найдешь соковыжималки, стало быть сок жать - неестественно). Вроде бы помидоры хорошо пошли после 21 дневного голода. Но вот вчера черносливу съела (3 день выхода) все на свете прокляла. И знала ведь, нельзя лопать эти сухофрукты! они ж не сырые (потому как пережаренные да еще и с серой). короче, еле оклемалась после этого черносливчику. вот думаю теперь чего есть. а все боязно. кишечник конечно, плохо работает пока что. Так что просто боязно, не хочется чтобы опять затор образовался. Неприятное это явление. Посему прошу тех, кто на естественном сыром полностью вегетарианском питании поделиться опытом выхода после длительных сроков - как когда на чем, сколько.

Илья
05-03-2007, 17:33
21 день не голодал,макс 14.выходил быстро,за 2 дня,как обычно ем,только количества меньше.

Алексаша
13-01-2008, 14:30
У меня сегодня 12-й день мокрого голодания. Завтра хочу начать выход. И выходить на этот раз хочу чисто на сыроедении. Но загвоздка в том. что из базовых продуктов мне на ум приходят только яблоки, морковь, капуста да помидоры.
Подскажите, пожалуйста, чем еще можно разнообразить стол, а также можно ли употреблять следующие продукты, в каком виде, в каких сочетаниях и на какой день:
- бананы,
- морскую капусту,
- замороженные овощные смеси в размороженном виде, разумеется, или
- замороженные отдельно стручковую фасоль, цветную капусту, ягоды,
- сухофрукты, и надо ли их термически обрабатывать, так как нет гарантии, что они не заражены гельминтами и кишечными инфекциями.
Заранее всех благодарю за советы.

Iurii
14-01-2008, 22:00
в каком виде
в сыром

морскую капусту
у нас это не сырой продукт

замороженные
нет

сухофрукты, и надо ли их термически обрабатывать
если покупные, то они и так уже обработаны и есть их не рекомендуется, а если сам сушил на солнце, то можно

в общем всё очень просто. ешь всё сырое и забудь про кастрюли, сковородки, печки, духовки и т.д. орехи и семечки желательно размачивать минимум 12 часов.

Satsuma
15-01-2008, 04:54
На выходе из голода после соков хорошо идут коктейли зеленые - шпинат с апельсином и грушей, салатные листья с любым фруктом. Просто в блендере измельчаются с водой. Получается сытный коктейльчик для завтрака.

Позже, не на первых днях выхода советую салат "Ералаш", у меня идет очень хорошо. Шинкованная капуста, редька, сырая свекла морковка, кольраби (корнеплоды на терке), трава любая. Все смешивается, заправка делается из оливкового масла, давленного чеснока и чуточку горчичного порошка - вилкой взбивается до однородной массы.

Если есть возможность покупать авокадо, то очень хорошо облегчают переход на сыроедение - здоровые полезные жиры, приятная консистенция, идут отлично в любой салат.

vovk
15-01-2008, 06:13
Алексаша,

совет.
неделю на цитрусовых соках. первых три дня разбавленных.
или до очищения языка. вообщем надо почувствовать что токсины вылезли.
потом ананас кушать. и еще неделю пить не прозрачные соки. морковный.
организм начнёт стадию починки после чистки на цитрусовых.
а потом сыроедение.
исключить крахмальное.

Начинающий
15-01-2008, 06:47
На бананах выходить не стоит. Как-то раз я поел бананов на выходе из недельного голода, было очень плохо. Было ощущение, что желудок вот-вот лопнет. Лучше первые 1-3 дня на соках потом на сочных овощах-фруктах.

vovk
18-01-2008, 11:35
для 7ми дневки - идеальный выход описал столешников.
за 7 дней чистка только начнётся. поэтому её продолжаем на соках цитрусовых. а уже потом щелочные соки. они затормозят очищение и начнут восстановление. регенирацию.
я сам недавно столешникова прочитал и про стадии не знал.
скажу только что классическая таблица выхода не айз.

Алексаша
18-01-2008, 13:50
Я из нынешнего голодания, выхода, а главное, общения на форуме сделал для себя очень важный вывод.
Раньше я делал выход на овощах и фруктах и всегда испытывал некоторый дискомфорт. А тут я задумался, в обычной жизни фрукты я не очень люблю и ем их довольно редко. Так зачем же я каждый раз устраиваю себе пытку фруктами? И в этот раз я свел их до минимума. И выход идет на удивление легко. Воистину, не все прописано в учебниках.

riskon
18-01-2008, 13:58
Бамбука Пандовая,
Вы будете смеятся, но я тоже до этого года ел фрукты...раз в месяц килограмм в себя закидывал в охотку (обычно я блоки или бананы) - и всё. Не то что не любил, просто не хотелось.

За этот (точнее 2007) я съел сырых фруктов и овощей раз в 20 больше, чем за всю предыдущую жизнь.

Алексаша
18-01-2008, 15:31
А что же Вы едите?????
В основном злаковые, кисломолочные продукты, рыбу и овощи. Я не могу сказать, что это определенное направление в питании. Более того, по жизни вкусы не раз менялись. Но это то от чего мне достаточно комфортно.

Стеша
18-01-2008, 17:37
неделю на цитрусовых соках. первых три дня разбавленных.
потом ананас кушать.
А ка быть если соки цитрусовых вызывают в организме протест, и употребляются с огромным трудом (даже разбавленные), и желудок после них болит? Тоже и к ананасу относиться.

vovk
18-01-2008, 17:56
Стеша,

яблочный сок.

Стеша
18-01-2008, 18:36
Стеша,
яблочный сок.

vovk, а эффективность на ком-нибудь проверяли )))
Придется жить на яблочной диете (((

vovk
18-01-2008, 23:05
Стеша,

я на себе проверял. нутром чуял что на яблоках нужно выходить... но вот спутал меня Аник со своей еврейской морковкой )))))
это шутка. морковка хороша для выхода! но когда цикл очистки завершён. а у нас почти у всех такого ждать не приходится...

Алексаша
03-02-2008, 18:39
неделю на цитрусовых соках
есть возможность покупать авокадо
потом ананас кушать
У нас тут медведи по улицам ходят, а они нам всякие маракуйи предлагают.

monik4
09-02-2008, 11:41
Всем спасибо, жду еще советов
Предвижу бурю эмоций!Как то после 7 дневного ЛГ я стал пить сываротку от творога.С начало с водой мешал потом цельную.Отлично.Но я не конкретный "корнегрыз".Вот очень захотелось кисленького.Тем более я что то читал по этому поводу.Всё прошло класс!

mister
09-02-2008, 22:31
monik4,

это потому что после 7-дневного. Возможность выходить из 7-дневного есть на кефире. Конечно срок уже близко к такому, когда этого делать не стоит, но многое зависит от конкретных особенностей организма.

Вот на сроках более 10 дней, я бы не советовал включать молочку в выход. Хотя опять же вопрос связан с индивидуальными особенностями

YASHA58
10-02-2008, 01:37
Вот на сроках более 10 дней, я бы не советовал включать молочку в выход
Последний раз выходил года 4 назад. На сметане... Лет пять на ней выходил. Самый первый раз - пронесло(в смысле-понос). А затем - все путем. И из 7, и из 10 и из 21-дневного. Сам - плотояд.
С уважением...

Алексаша
10-02-2008, 05:26
Предвижу бурю эмоций!Как то после 7 дневного ЛГ я стал пить сываротку от творога.С начало с водой мешал потом цельную.Отлично.Но я не конкретный "корнегрыз".Вот очень захотелось кисленького.Тем более я что то читал по этому поводу.Всё прошло класс!
Я читал про сыворотку, но вот, что меня смущало - ведь при приготовлении творога применяется термообработка, а при температуре выше 50 градусов гибнут все лакто- и бифидобактерии. Собственно, то, ради чего и есть смысл пить сыворотку. У меня жена в свое время выходила из 21 дневного голодания, заквашивала молоко отдельно бифидо-, отдельно лактобактериями, потом отфильтровывала это без нагревания и пила. Но это такой рак головы. И она в конце концов призналась, что на персиках чувствовала себя гораздо лучше.