PDA

Просмотр полной версии : Нарушение аппетита после голода


Кристина
06-11-2006, 06:23
После того, как я начала практиковать лечебное голодание, пошло нарушение аппетита. Теперь мне всегда хочется есть.

Василий
06-11-2006, 06:57
Голодание - первое дело чтоб поправиться.
Пройдет не мало времени, когда аппетит нормализуется.
И здесь много приемов и выбор пищи и физ упражнения и закаливания и просто - терпение.

Vatrushka
06-11-2006, 18:25
>> После того, как я начала практиковать лечебное голодание, пошло
>> нарушение аппетита. Теперь мне всегда хочется есть.

Кристина, будете смеяться, но у меня было другое нарушение -- несколько месяцев после серии голоданий (недолгих, до 10 дней) вообще НЕ ХОТЕЛОСЬ есть, прямо заставить себя не могла. Потом прошло само собой, аппетит появился.

Кристина
07-11-2006, 03:18
Голодание - первое дело чтоб поправиться.
Пройдет не мало времени, когда аппетит нормализуется.
И здесь много приемов и выбор пищи и физ упражнения и закаливания и просто - терпение.
Василий, может, расскажете об этих способах? Мой жор мешает мне работать. А с весом у меня все в порядке. Пока что. Но если прибавлю еще хоть киллограмм...

Sreda
07-11-2006, 05:25
Теперь мне всегда хочется есть.
Возможно, просто в организм не поступает необходимое ему количество веществ. Нужно разбираться в рационе. Что едите, сколько? Например, не хватает какого-нибудь витамина, пока вы его не получите, организм будет изображать голод. Дайте организму то, что ему нужно, и он успокоится.

Илья
07-11-2006, 06:59
Дело не столько в том,что человек употребляет,сколько в том,что усваивает.Если есть нарушения в ЖКТ(а они бывают у абсолютного большинства в период перехода)-усваивание нарушается.И что вы не пихайте в себя-может не помочь(а если поможет не через натуральный путь-значит просто прервали естесственный ход и скорее всего вернетесь к прошлым проблемам,пусть и в меньшей форме).
Терпение,правильный путь-и усваивание вернется,а с ним и аппетит нормализуется(говорю с личного опыта).

Илья
07-11-2006, 07:00
Дайте организму то, что ему нужно, и он успокоится.
Чаще всего ему "нужно" прежнего:соли,тортика,сигаретки,водки(каждому свое:-))

Jseven
07-11-2006, 07:47
Сначала все равно возникает желание, что хочется чего-нибудь вкусненького!
Нет.
При остром дефиците витаминов, людям бывается хочется поесть лука и они его едят, как яблоки. Вряд-ли под чем-то "вкусненьким" вы подразумавали это.
Мы часто путаем потребности организма и свои прихоти.

Sreda
07-11-2006, 08:01
Мы часто путаем потребности организма и свои прихоти.
Это уже другой вопрос - как их не путать!
А Кристине все равно следует налечь на свежие овощи и фрукты. Кто не согласен, пусть бросит в меня камень.

Jseven
07-11-2006, 08:56
После того, как я начала практиковать лечебное голодание, пошло нарушение аппетита. Теперь мне всегда хочется есть.
Проблему вы обрисовали достаточно расплывчато. Но с теоретической точки зрения, противоречия здесь нет. Голодание в некотором смысле носит деструктивный характер. Активное восстановление, всех органов и тканей происходит после голодания. Организму требуется строительный материал. А так же увеличивается активность энергетических систем организма, которым тоже требуется сырье. Нам неизвестен ваш рацион питания. Но вы должны знать, что этот рацион должен быть насыщен в полном объеме. Нежелательно руководствоваться какими-либо жесткими ограничениями ( сидеть на одной капусте, соках или делать акцент на каком-то одном виде пищи). Вы должны здраво оценивать те продукты которые используете в пищу. Если у вас есть стремление отказаться от каких-либо заведомо нежелательных составляющих, не стоит пренебрегать этим стремлением. В то же время освободившиеся ниши должны быть заполнены другими продуктами. Организму в период восстановления после голодания в полной мере требуется и белок и углеводы и жиры и весь набор других необходимых веществ и микроэлементов.
Чувству голода стоит доверять, нужно насыщать тело, если оно того просит. В ваших силах выбирать как лучше это сделать, какую пищу использовать, чтобы организм восстанавливался полноценно и не испытывал дефицита.

_vr_
07-11-2006, 09:09
Jseven все верно написал. Есть только еще один момент - многие из нас, я не исключение, привыкли за столом, коль скоро мы туда попали, наедаться "от пуза". Вот это послеобеденное ощущение набитого желудка мы сейчас и стараемся заменить на чувство легкого голода. А не переусердствовать в этом стремлении помогают физические упражнения, активная деятельность, употребление натуральной пищи и т.д. Я для себя голодание открыл недавно, чуть больше полугода, но только сейчас, в результате еженедельных голоданий начал приобретать спокойное отношение к еде. А поначалу хотелось обжираться, и приходилось сдерживать себя волевым усилием. Не всегда, кстати, и получалось. А мысли все равно вокруг еды крутились. Только последнее время стал замечать что вроде и не ем, а о еде уже несколько часов не думаю.

Илья
07-11-2006, 09:17
Организму в период восстановления после голодания в полной мере требуется и белок и углеводы и жиры и весь набор других необходимых веществ и микроэлементов.

Только хочется добавить,что человек обычно не очень полезно разделяет разные элементы.Например,ассоциация с белком-мясо,творог,в лучшем случае-орехи.Для кальция-типа молочное...Я не фанат капусты,но в ней немало усвояемого белка и кальция(до 2-х белка,если учитывать,что там вобще 95 % воды)
Поэтому по-моему(ИМХО) надо выбирать продукты,а не составляющие,которые якобы хотим получить-так проще не запутаться и не ошибиться(да еще и за наукой не успеешь-все время меняют где чего надо получить:-)).

Кристина
08-11-2006, 06:20
Кристина,
а что вам есть хочется? , и чем вы питаетесь
Мой рацион состоит в основном из овощей, фруктов, орех, каш. Иногда позволяю себе сыр, яйца. Голоданием занимаюсь уже 2 года. И в начале
как раз все было нормально. Но после каждого голодания аппетит становится все более зверским. Уже как-то страшно садиться на голод именно из-за этого.::sad24.g:
А есть хочется того же, что я и ем.

mvs
10-11-2006, 06:13
Когда мне хочется накушаться(что бывает редко) налегаю на салат "метла" без соли и каких либо приправ. Несколько раз переедал его - вес не растет.

ommick
11-11-2006, 15:34
Когда мне хочется накушаться(что бывает редко) налегаю на салат "метла" без соли и каких либо приправ. Несколько раз переедал его - вес не растет.

Тут, наверное, все знают про этот салат, но я вот не знала, может и еще кому пригодится:

Салат-"метла" готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солится и не заправляется маслом. При этом капуста шинкуется, а морковь и свекла натираются на крупной терке. Все это тщательно перемешивается и мнется руками до выделения сока. Можно ввести в салат немного лимонного сока. Такой вариант салата готовят себе все, кто не страдает заболеваниями желудка, у кого кислотность желудочного сока в норме.
Тем же, у кого кислотность желудочного сока понижена, рекомендуется в салате использовать не свежую, а квашеную капусту, Лимонного сока можно добавить несколько больше.
Больным с антацидным гастритом, у которых в желудочном соке полностью отсутствует соляная кислота, желательно использовать в салате квашеную капусту и маринованную свеклу. Салат следует обильно заправить лимонным соком.
А вот для лиц, страдающих избытком соляной кислоты в желудочном соке, свеклу, перед тем как натереть, предварительно отваривают. Соотношение между свежей капустой, морковью и свеклой в этом случае следует взять 1 : 1: 2. В салат можно добавить также мелко нарезанный, предварительно размоченный чернослив, для усиления перистальтики кишечника.

ommick
11-11-2006, 15:34
Когда мне хочется накушаться(что бывает редко) налегаю на салат "метла" без соли и каких либо приправ. Несколько раз переедал его - вес не растет.

Тут, наверное, все знают про этот салат, но я вот не знала, может и еще кому пригодится:

Салат-"метла" готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солится и не заправляется маслом. При этом капуста шинкуется, а морковь и свекла натираются на крупной терке. Все это тщательно перемешивается и мнется руками до выделения сока. Можно ввести в салат немного лимонного сока. Такой вариант салата готовят себе все, кто не страдает заболеваниями желудка, у кого кислотность желудочного сока в норме.
Тем же, у кого кислотность желудочного сока понижена, рекомендуется в салате использовать не свежую, а квашеную капусту, Лимонного сока можно добавить несколько больше.
Больным с антацидным гастритом, у которых в желудочном соке полностью отсутствует соляная кислота, желательно использовать в салате квашеную капусту и маринованную свеклу. Салат следует обильно заправить лимонным соком.
А вот для лиц, страдающих избытком соляной кислоты в желудочном соке, свеклу, перед тем как натереть, предварительно отваривают. Соотношение между свежей капустой, морковью и свеклой в этом случае следует взять 1 : 1: 2. В салат можно добавить также мелко нарезанный, предварительно размоченный чернослив, для усиления перистальтики кишечника.

Jackal
11-11-2006, 15:52
...Я думаю что в иделе или приблежённом к нему варианте луче есть все ингридиенты отдельно и в разное время....

Jackal
11-11-2006, 15:52
...Я думаю что в иделе или приблежённом к нему варианте луче есть все ингридиенты отдельно и в разное время....