PDA

Просмотр полной версии : Редкий и слабый пульс во время голода.


Indigo
24-12-2006, 16:35
Хочу задать вопрос доктору Даутову, а также бывалым форумчанам. Во время голодания у меня, мне кажется, чрезмерно редкий и плохого наполнения пульс: 38-40.Это меня просто "валит с ног", я засыпаю находу. Если мне нужно сделать работу, требующую концентрации, стоит закрыть глаза, мгновенно засыпаю. Мне это страшно мешает, т.к.все остальное, связанное с голодом переносится легко.В обычной, "неголодной" жизни, у меня пульс 50-60, давление 115-120 на 70. На сердце не жалуюсь,физическая активность присутствует: много хожу пешком, 2 раза в неделю плаваю в бассейне по 1.5-2 км.
Дело в том, что я в начале пути:провела 6 36-часовых голоданий, а после нового года планировала провести несколько 3-х дневных голоданий, а весной-7-дневное. Но из-за проблем с сердечным ритмом немного опасаюсь. Мой вопросы:1. Как эту проблему можно легитимно (не нарушая голодания) решить?
2. Может мне не спешить с увеличением сроков голодания, а поголодать хотя бы несколько месяцев по 36-часов, а потом увеличить продолжительность?
3.Может так и должно быть, просто нужно терпеть?
Заранее благодарна.

alien
24-12-2006, 19:02
Indigo, с чего ты взяла что проблема именно в пульсе ? Возможно это никак не связанно с сердцем.

dad
24-12-2006, 19:38
Indigo, сонливость м/б связана с резким понижением уровня сахара в крови. При здоровом сердце снижение частоты вряд ли может считаться плохим явлением. У меня снижается. Если нет аритмии, отказаться от пищи на 3 дня я думаю не опасно. Но при заболеваниях сердца голодания не должны быть длительными: 5-10 дней. Можно уточнить у врача, что может считаться для вас "чрезмерно редким и плохого наполнения пульсом".

Чалыкушу
24-12-2006, 20:07
dad,
уточни, плз - 5-10 дней это уже длительные, или это ещё можно голодать при аритмии?

dad
24-12-2006, 22:29
Валерия
3 - 10 дней - краткосрочные. Аритмия - противопоказание.

Indigo
25-12-2006, 04:47
У меня нет аритмии, у меня здоровое сердце(я так думаю), просто пульс 38-40 - это объективно редкий пульс, а слабое наполнение-еле прощупывается.Я бы на это не обращала внимание, если бы все время сильно не клонило в сон.Еще раз подчеркну, это только на голоде.

drdautov
29-12-2006, 13:18
Здравствуйте! Процесс голодание считается психологическим стрессом и реакция
организма зависит от типа центральной нервной системы. В этом случае
организм оказывается в неблагоприятной ситуации. перенапрягать его нельзя.
Лучше проводить короткие по 3 дня воздержания от приема пищи. Только не
понятно: это какой образ жизни надо вести, чтобы появлялась необходимость в
столь частом проведении голодных циклов?
С ув. Ю. Даутов

Indigo
29-12-2006, 21:26
Болшое спасибо за ответ.