PDA

Просмотр полной версии : Опухоль))) шейки матки


Селена
20-09-2009, 21:51
Доброго Вам времени.
В данный момент нахожусь на 7-ом дне выхода из 19-ти дневного голодания, из которого со 2-по 7 день провела в сухом воздержании.
Выхожу по Столешникову, пью цитрусовые соки, разбавленные пополам с водой. вскоре приступлю к овощной стадии. Вес 37 при росте 162.
суть вопроса заключается в том, что сама опухоль не рассосалась волшебным образом.
длина шейки матки 29мм, передне-заднее 24мм, ширина 26,8мм. структура изменена, лоцируется в области перешейка неоднородный участок в капсуле d=23х24,5мм округлой ф-мы с переходом на заднюю левую стенку матки. признаки миоиы шейки матки с центрипитальным ростом.
и в довершение по всей шейке лейкоплакия.
что порекомендуете предпринимать, какое питание? какие шаги.
скорее всего, после выхода буду готовиться к серии оздоровительного воздержания от пищи и воды.

Гвоздь
21-09-2009, 13:10
что порекомендуете

То что голодаете - это здорово и, безусловно, может помочь. Хорошо, что у Вас есть какой-то свой подход к голоду. Но кто ж на себя ответственность возьмёт заочно давать, по существу, врачебные рекомендации. Разве что поверхностный, малоответственный человек, желающий поиметь "умный вид". Задача форума - дать возможность познакомиться с опытом других. В основном, люди описывают свои истории, свои соображения, свои подходы. Медики и другие знающие комментируют, если видят явные ошибки. И каждый, знакомясь с этим, на основе доступных медицинских знаний, на основе своих выводов, своих самонаблюдений, своей веры формирует свою методу. И несёт за неё ответственность. Невесело и канительно. Даже, наверное, грубо с моей стороны. Но всё другое ещё хуже.

Лично у меня опухоль простаты после трёх лет систематических попыток органинизовать "по умному" голод, рацион и физические нагрузки (бег+ силовая гимнастика) закончилась неплохо.

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=226122&postcount=928

Но я голодал исключительно с водой. Сухое, на мой взгляд, не лучший вариант. И иногда говорит об экстремизме натуры.

У Вас, кстати индекс Кеттле (вес в кг. делённый на квадрат роста в метрах) равен сейчас 14,1. Вначале Вашего голодания, если Вы начинали с 48 кг, этот индекс у Вас равнялся 18,3. У меня, когда уже ощущал предел сил человеческих на голоде, этот индекс равнялся 16,5, начинал при этом с веса, соответствующего индексу равному 19,1 (на вид я худощав, кость тонкая - запястье где меряют пульс - 159 мм., для мужчины при моём росте это соответствует астенику). Т.е. у вас относительно низкий стартовый вес был, даже с учётом вашей худощавости. Ваши 19 дней получились как 30 для человека с нормальным стартовым весом в смысле потери веса. Сказались на сильном сбросе веса и сухие дни. Но с точки зрения этапности лечебного голодания ваш голод получился нечётким. Важно для лечения наступление второго криза (отчётливые мысли о еде, возможно появление перистальтики, очищение языка, улучшение пульсовых показателей, падение давления). его желательно дождаться. Т.е. не прервать очистительные и ремонтные процессы голода в разгаре.

По поводу оценки эффективности - это станет ясно через полтора срока голодания. Т.е. в Вашем случае - где-то через месяц. Не раньше.

По поводу рекомендаций. Они должны быть глубоко индивидульными. Учитывать и Ваш предыдущий стиль питания, и Ваши планы на после голода, то, для чего реально Вы созрели (это проверяется только реальными попытками двигаться в сторону ЗОЖ), особенностями условий Вашей жизни- от качества водопроводной воды в Вашем кране до Ваших типичных физических нагрузок. Из общемедицинских соображений, на мой взгляд, надо усилить кровоток в малом тазу специальной гимнастикой - отведение прямой ноги в вверх в положении лёжа на боку, попытки удержать прямые ноги в отрыве от пола в положении лёжа на спине - увеличивать до минуты, начиная с нескольких секунд, сведение и разведение коленей с отягощением в положении сидя - в специальных тренажёрах в фитнес-зале или дома с помощью приспособ - обычно резиновых бинтов (не прорезиненных, а именно резиновых), упражнения типа танца живота. Каждое упражнение порядка минуты-полутора, но каждый день. Врачи мне советовали от простатита и промежность мышечным усилием "втягивать" - по минуте раза два в день. Застой крови в малом тазу распространён и весьма коварен.

По рациону. Я бы полностью исключил молочное, хлеб и каши - они могут чрезмерно защелачивать кровь и ухудшть тканевое дыхание. Рыбу, мясо на первых порах оставил бы без ограничений, затем попытался бы переходить на их потребление в полусыром, а затем и в сыром виде после достаточного обеззараживания хорошей заморозкой. Фрукты по сезону. Не в сезон - в основном - овощи - элементарные морковку, свёклу, капусту, лук, помидоры, репу, тыкву, кабачки, редьку, петрушку, укроп, салат в сыром (салаты-натирушки или моно) виде. Всё термообработанное торчит в кишечнике и желудке гораздо дольше и его усвоение отнимает в этом случае гораздо больше сил. Сахар, если Вас на него тащит, лучше заменить мёдом. Как говорят пчеловоды - не больше пары чайных ложек в день. Неплохо иногда пожевать курагу, чернослив сухофруктами. Орехи. Но если наладите себе микрофлору - все минералы и так Вам будут из овощей и фруктов.

Может и на паразитов стоит провериться - сейчас в диагностических центрах делают соответствующий ИФА (иммуно-ферментный анализ). Я на всякий пожарный попил бы или тройчатку-звалар, или травы - смесь гвоздики (пряности), полыни горькой и пижмы, возможно с корнями одуванчика. На форуме есть рецепты сборов.

По физнагрузке - считаю необходимым делать то, что женщины делают редко - раза три в неделю отводить часа полтора-два на нагрузку типа бега, плавания - это наш расчётный режим от природы, в такие моменты и шлаки дожигаются за счёт повышения температуры, и кровь закисляется молочной кислотой - облегчается сход кислорода с гемоглобина крови в клетки мышц, нарабатывается запас прочности на жизненные нагрузки, как в физическом, так и в психологическом смысле.

Гуська
21-09-2009, 15:37
Селена,
Рекомендую почитать дневники Начинающего,"Вопросы к Anyk99-3", Софии (Новообразования, гормоны и голодание), и др.
Я думаю, что вы найдёте ответы на ваши вопросы.

Селена
21-09-2009, 16:33
в голове постоянное "живое давление". носится по разным уголкам. то в глазу, то в ухе, в надкостнице, в лобных долях. темечко.... уменьшается само по себе, увеличивается.
словно кто-то живёт во мне лишний. очень хочется, чтобы эта штука исчезла. надоело, сил нет. что за?
кто знает?

Селена
22-09-2009, 09:25
Спасибо за поддержку.
сегодня 9ый день на цитрусовых соках.
я каждое утро делаю задержки дыхания, иногда и за 2 минуты. Наули. верчу животом и лёгкую (сейчас не очень) йогу. на велике гоняю.
на клизмах в голоде выходили аскориды. сегодня опять с калом увидила одну. бьюсь с ними уже больше года. на волновом резонансном тесте не показывает их почему-то. делала иммуноферментный анализ, тоже не выявляются.
уже насушила пижмы, когда можно будет пить чаи начну её принимать. прочитала про эту дрянь, - она, зараза, не так то легко и сдаётся. 3 стадии личинок....

drdautov
23-09-2009, 13:54
Здравствуйте! Любое заболевание формируется годами и никогда за один
присесть решить проблемы здоровья невозможно. Процесс оздоровления - упорный
кропотливый труд под наблюдением специалистов, в том числе и гинеколога.
Если немедикаментозное лечение дает мало эффекта,. тогда нужно принять
предложение гинекологов.

С ув. Ю. Даутов