PDA

Просмотр полной версии : причины сыпи или аллергии


Индиго
15-10-2008, 05:53
Здравствуйте!
Я третий год подряд голодаю: первый год 10дней, второй - 15дней и вот сейчас планирую около 2-х недель (сегодня третий день). Проблем со здоровьем у меня практически нет, это для профилактики. Но у меня каждый раз при голодании возникает проблема: появляется сыпь на груди, которая с каждым последующим днем голодовки разрастается и доходит вверх к лицу и вниз к животу. Из-за невыносимого зуда и ужасного вида (одежда уже не может скрыть эти высыпания) мне приходится прекращать голодание. Со временем, с началом приема пищи, постепенно сыпь покрывается коросточками и проходит. Каждый раз сыпь появляется все раньше: 1год - на 8день, 2год - на 4-5день и вот сейчас уже на 2 день я покрываюсь красными пятнышками!!! Почему со мной это происходит, может у меня аллергия на голод (если такое бывает) и что мне делать чтобы этого избежать?!
Очень прошу дать мне ответ и посоветовать что-либо, так как прекращать голодать я не хочу, но эта проблема меня все больше тревожит!

Алена
15-10-2008, 12:20
Индиго, такое бывает. Вот что пишут форумчане


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2495

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1896

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=499

Присоединяюсь к Вашему вопросу доктору.

Алексаша
15-10-2008, 20:46
Индиго, это герпес. Я написа это, не открывая Алениных, ссылок. Сейчас себя проверю.

Алексаша
15-10-2008, 20:57
Открыл ссылки. Не то. Но у Вас точно герпес. У них, в ссылках, кстати, тоже. У меня такая же история каждый раз происходит, тоже не мог понять, что такое, пока мы с рядом товарищей не разобрали это явление. Попробуйте в поисковике на форуме набрать "герпес", и полученную инфу сравнить со своей ситуацией. Найдете много общего.

Индиго
16-10-2008, 03:17
Спасибо вам за инфо! Сейчас просматриваю все, что имеется.
Но у меня есть еще вопросы: по Шелдону голодание лучше проводить без клизм и слабительного, витамины, как я понимаю, тоже не следует употреблять, так или есть другие мнения?
У меня после прошлогоднего голодания были проблемы с кожей - стала ооочень сухой в сильно выподали волосы на голове в течении полугода. Так же возникли проблемы с менструальным циклом. Я решила, что это все из-за нехватки витамиов в организме и сейчас во время голодания принимаю витамины. Правильно ли я делаю? Или может у меня в чем-то другом ошибка?

Алена
16-10-2008, 05:13
Про герпес http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4602

Алексаша
16-10-2008, 06:44
У меня после прошлогоднего голодания были проблемы с кожей - стала ооочень сухой в сильно выподали волосы на голове в течении полугода. У меня у жены было то же самое после голодания в 21 день. Потом сухость прошла, а волосы стали еще лучше.

Индиго
17-10-2008, 04:32
Перечитала много инфо про герпис - у меня точно не он! Совсем другие особенности и область поражения совершенно не та, а герпис 2 степени у меня вообще исключается по природе заражения вирусом!
У меня очень крепкая иммунная система, я вообще не болею, только зимой крайне редко могу подцепить легкую просту.
Может есть еще какие соображения по природе происхождения возникающей у меня сыпи и следует ли мне во время голодания применять мази для ее лечения?

drdautov
17-10-2008, 15:29
Здравствуйте! По данным других авторов, если при голодании высыпания на
груди это сигнал к тому, что когда-то вы перенесли какое-то заболевание
легких и кожа подключается к процессу очищения. В этих случаях обычно не
рекомендуется что-то делать. В домашних условиях я не сторонник голодать
более 7 дней. Если между голоданиями ведете здоровый образ жизни и питаетесь
правильно, постепенно эти высыпания не будут беспокить. Если есть высыпания,
значит зашлакованность имеет место.

С ув. Ю. Даутов

dina
17-10-2008, 16:17
Но у меня есть еще вопросы: по Шелдону голодание лучше проводить без клизм и слабительного
умилилась.
Сидней Шелдон - такой очень известный автор-беллетрист.
А про раздельное питание это Герберт Шелтон.

Индиго
08-12-2008, 04:35
Спасибо всем, кто помог мне своими советами! Я голодала 28 дней, сейчас уже вышла - прекрасно себя чувствую, похудела на 11кг., проблемы с кожей, как и говорил Алексаша, вероятно были связаны с герписом, хотя никогда бы не подумала! Но противогерписные мази - единственное, что мне помогало от зуда и обширного распространения высыпаний. К концу голодания почти все уже прошло! Всем удачи.