PDA

Просмотр полной версии : Остеохондроз. Снять болевой симптом.


Чалыкушу
11-06-2008, 08:25
Боли в пояснице слева, отдающие в ногу, особенно после сна и после положения покоя.
Невропатолог сказал ничего страшного, написал "поясничный остеохандроз, левост. мо/*неразборчиво*/гия", выписал ксефокам 10 раз внутримышечно, МИГ-400 2 раза в день 10 дн., найз-гель - наружно.
Обещал, что за четыре дня боль уйдёт.

Вопрос: какова вероятность того, что болевой симптом уйдёт за четыре дня голодания на воде при использовании только найз-геля?
Очень уж негативно отношусь к лекарственной терапии, вообще не помню когда последний раз что пила.

ПС: появление связываю с резким ограничением двигательной активности последние пол-года (не много, а ОЧЕНЬ МНОГО работала сидя), большим количеством стрессов в последнее время; так же достаточно давно не голодала.

dina
11-06-2008, 08:40
Чалыкушу,
я бы сходила к остеопату, то биш мануальному терапевту. Ничего как правило не употребляю при остеохондрозе, просто терплю, через 4 дня обычно само проходит. тем более это поясница, не шея, там все легче выздоравливает.
Голодать не пробовала, так как после первого длительного голода он не обострялся ни разу. Но вот мой мануальщик снимает любой болевой симптом за один раз, без всяких лекарств. Не волшебным образом, конечно. Просто он все как-то ставит на место, сильная боль сразу проходит. а остатки воспаления в течении следующих суток.

Чалыкушу
11-06-2008, 08:48
К сожалению мануала я хорошего сейчас не найду, а к пн надо быть "в седле". :)

Сейчас четвёртый день как раз. :)
Тока динамика неутешытельная помойму.

dina
11-06-2008, 09:12
Чалыкушу,
дык чо, тада голодай. А каг пиристанит балеть, иле паменьше уже буит баледь, лажись на ипликатор кузницова. Купи ваптеке. отличнная весч, против остиахандроза, но при сильнам абастрении низя.

Чалыкушу
11-06-2008, 09:55
dina,
щас на тя администрация будет ругаться.)))

dina
11-06-2008, 10:13
Чалыкушу,
главнои шоп палкоми нипабили!))

Илья
11-06-2008, 21:31
Боли в пояснице слева, отдающие в ногу, особенно после сна и после положения покоя.Воспаление во внутренних органах,каких - не скажу ...
На ближайшую неделю чтоб помогло - надежда на голод+зарядка.А дальше займись упражнениями типа йоги.Раз такое началось - будет возвращаться скорее всего,если ничего не изменить.

dina
12-06-2008, 06:24
Илья,
у меня поясница прошла напрочь. Прошло и все совсем. И даже шея от голода прошла, хотя все знают, что шейный остеохондроз не лечится никогда. Все это лечится. Позвоночник благодарный орган. Просто надо заниматься.
Чалыкушу, но лекарства я не потребляла внутрь, мазями правда мазала, но помойму они как-то слабо помогают. Воспаление переждать, с голодом, думаю, быстрее пройдет. И заниматься спиной в дальнейшем. Делать каждый день упражнения.

Чалыкушу
12-06-2008, 08:46
Вот расскажите мне пожалуйста какие упражнения для спины; моя обычная нагрузка во время обострения (ходьба, танцы), насколько я поняла, делают только хуже.
Вообще во время обострения нужна соответствующая состоянию нагрузка или покой?

Про побочные действия лекарств: даже "мазилка" найз-гель при нанесении на обширную поверхность тела может давать нежелательные эффекты вплоть до изъязвления слизистой ЖКТ. Меня в семье считают немного больной на голову из-за того что я отказываюсь от лекарств, предпочитая терпеть боль. :)

Сёдня вроде лучше, ттт. Боль есть, но по крайней мере утром с постели встала легко и непринуждённо.)

Чалыкушу
12-06-2008, 08:55
Илья, менять буду, обязательно.
Сейчас на работе всё устаканилось, задерживаться больше не приходится, обеды тоже свободны, нервы практически кончились - ттт. :)

Так что всё за меня!)

А ещё у меня сотрудница увлекается аюрведой, торсуновым и т. п. Она когда меня ковыляющую увидела без особых распроссов сказала "Валерия Павловна, это нервы, Вам нужно срочно что-то отпустить!" А у меня как раз состоялась глобальная потеря в начале июня, я несколько дней провела в довольно печальном настроении-состоянии, и всё вспоминала, вспоминала, и внутри так всё противилось происходящему, глаза видят а душа не верит и не воспринимает...
А потом когда в спину вступило не до воспоминаний стало. :)

Ведь может быть и с этим связано, да?
В общем столько всего сложного на свете... и интересного. :)

dina
12-06-2008, 09:01
Чалыкушу,
во время обострения, по идее показан полный покой. Даже и массаж нельзя. Но, я знаю грамотные йоги делают какие-то реабилитационные упражнения. Но их надо знать. Если не знаешь лучше сидеть и не жужжать. Как станет полегче, можно добавить ипликатор, и упражнения именно для спины. Ходьбу и танцы отменить, конечно. Плаванье хорошо, но тоже важно не переохлаждаться.
Вот вспомнила упражнение, которое в состоянии описать, очень хорошо для поясницы, реабилитация: Лечь на пол и колени прижимать к груди - спина ровная, поясницу и копчик от пола не отрывать, плечи тоже на полу, живот расслаблен. Колени и пятки вместе.

dina
12-06-2008, 09:01
Ведь может быть и с этим связано, да?
ну уж не без этого. Естественно.
У меня шея, слабое место, так мне мой мануал. (классически нервипитолог по образованию, кандидат, или доктор уже даже, точно не помню) говорит - "это зона тревоги и печали".

Илья
12-06-2008, 09:23
Вот расскажите мне пожалуйста какие упражнения для спины; Я реламировал))) книжку очаповского http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=146013&postcount=52 ,там есть хороший комплекс,продуманый и для чайников.Если его освоить до обострения - то и в обострение можно делать.
От нервов конечно тоже зависит,это такая же часть организма как и ЖКТ,и перегрузка ведет к общему заболеванию.Все связанно,короче.Так что и влияя на ЖКТ- влияем на нервы))) и спину))
Чалыкушу,удачи!

drdautov
14-06-2008, 07:20
Здраствуйте! В нашем Центре при голодании болевые ощущения уходят в первые
же дни голодания. Не исключается обострение. В этом случае медикаменты.
Успехов вам.
С ув. Ю. Даутов

Admin
14-06-2008, 13:45
я бы сходила к остеопату, то биш мануальному терапевту.
Это совершенно разные специалисты. В инете есть информация

Admin
14-06-2008, 13:49
уходят в первые
же дни голодания.
Мой опыт в период обострения 10 дней голодания ничего не дал, через неделю 4 дня сухого не помог. Помогли три похода к остеопату плюс упражнения на скручивания из йоги. (а в период когда нужно было быть в форме, вольтарен в виде свеч, целый день на ногах был обеспечен)

Чалыкушу
14-06-2008, 17:06
Ну в общем у меня всё прошло уже, только какие-то отдалёооонные боли при вставании без помощи рук и в попытках сделать волну тазом снизу вверх (если вы меня понимаете).))

Помог чёткий отсчёт калорий (не более 600), относительный покой (нагрузка - только вынужденная ходьба и растяжка как было описано выше, с прижиманием коленей к животу), найз-гель наружно (натирала три дня 1-2 раза в день против прописанных в инструкции 3-4).

В общей сложности на "дало о себе знать-обострилось/испугало-затихло/забывается" ушла ровно неделя (началось всё в прошлое воскресенье).

Всем спасибо за инфу и поддержку!!!)))

Чалыкушу
14-06-2008, 17:47
А, вот ещё - вроде как по максимуму отработала потерю.
Главным образом новыми приобретениями.
Я знаю что это неправильно, замещать - но на данный момент для меня так проще.
Много позитивных эмоций, приятие себя и окруающей действительности как они есть.