PDA

Просмотр полной версии : противотуберкулезная химеотерапия и голодание


Admin
02-01-2007, 20:44
Пост от dennnis
Добрый день!
5 лет назад переболел туберкулезом легкого, прошел стандартный курс химеотерапии в госпитале.
Как оказалось не так страшна та форма и стадия туберкулеза которую у меня обнаружили как последствия его лечения. Как один из показалетей успешного лечения(да туберкулез, конечно, залечили) это дисбактериоз. У меня это выражается нестабильным жирным кашеобразным стулом(простите за подробности), хотя раньше(до лечения)такого никогда не было, потом начали сильно редеть некогда сверхгустые волосы, хроническая усталость и т.д.
Поголодал по Бреггу 7 дней, к сожалению с дисбактериозом справиться не удалось, положение скорее даже ухудшилось, наверное надо голодать дней 20. Я бы продолжил голодие, но о голодании знал только из книг Брэгга, и они, как оказалось слишком оптимистичны в смысле сроков голодания (с дисбактериозом наверное 7-10 дней будет недостаточно). Может кто сталкивался с такой же проблемой, пожалуйста, подскажите.
И напоследок совет гастроэнтерологическим больным(в частности, тем кто имеет гастродуоденит, гастрит или язву дна желудка или 12-перстной кишки) Этот совет выстрадан на собственной шкуре.Я несколько раз безуспешно пытался провести 7 дневное голодание, и к концу 2 го дня срывался из за невыносимого состояния желудка. Но однажды я случайно лег на ЛЕВЫЙ бок(посмотрите на анатомический атлас) и жуткий дискомфорт мгновенно исчез. Просто напросто желудочный сок перестал омывать проблемые участки слизистой. Если бы я этого не обнаружил наверное никогда бы не проголодал 7 дней. Нигда не встречал этого в литературе.
Спасибо за внимание.

drdautov
04-01-2007, 06:26
Здравствуйте! Увас несколько вопросов:
1. При наличии язвенной болезни лечебное голодание противопоказано. Если уж
голодать, то в стационаре под наблюдением специалиста.
2. Проблема дисбактериоза это проблема всего человекчества. Чтобы с ним
справиться совсем не обязательно голодать. Необходио очищение кишечника
правильным составом рациона и заселением флорой и в последующем поддерживать
правильный пищевой баланс для удержания нормофлоры. Накопление гнилостной
массы в кишечнике - губительная среда для нормофлоры.
3. Помните, для сохранения здоровья необходимо заниматься не только
голоданием, очищением организма. Это незначительная часть того, чем нужно
заниматься. Я думаю, что вы слышали, что "поле создает вещество". Это
значит, что мысли формируют качество энергетического поля органима, от чего
зависит качество(здоровье) физического тела. У вас как с этим обстоит дело?
4. Еще слышали о том, что если машина часто ламается, то хозяин не из
лучших. Нужно научиться технологии сохранения своего тела - инструмента. С
этого хороший хозяин начинает свою жизнь.

С ув. Ю. Даутов