PDA

Просмотр полной версии : исчез плоский живот


dennnis
18-03-2007, 14:53
До симидневного голодания была идеальная жигура, осиная талия, мощный пресс.
После буквально за день живот выпятился в нижней части и появился жир, но ладно с ним с жиром, его-то согнать нет проблем, но что делать с выпяченным животом, это просто омерзительно.
Да, выходил не совсем правильно, но речь не об этом. ГЛАВНОЕ: Как убрать живот?:cry:

Admin
18-03-2007, 16:02
Жир за один день никогда не появляется, а выпяченный живот содержит еду, которую Вы в немеряном количестве потребили после голода.

drdautov
20-03-2007, 14:29
Здравствуйте! Очень сожалею, но при лечебном голодании адресно невозможно
направить действие голодания. Значимость лечебного голодания и формирования
нового мировосприятия направлена на восстановление здоровья, а не имеет
косметологическую цель.

С ув. Ю. Даутов

sonic
21-03-2007, 22:14
Продолжайте программу голодания и научитесь правильно вести востановительное питание и питание между голоданиями, вот тогда ни о каком выпяченном животе не может быть и речи.:super:

oleko
22-03-2007, 08:07
но что делать с выпяченным животом...
Скорее всего это следствие изменения стиля (манеры, паттерна) дыхания в результате изменения формы живота при голодании. Поэтому могу предложить простое упражнение для восстановления.

Ляжте (лягте?) на спину и положите кончики пальцев руки (правой или левой) на солнечное сплетение. Обратите внимание, что при вдохе пальцы поднимаются вверх вслед за поднятием солнечного сплетения, а при выдохе – опускаются. Теперь Ваша задача: при выдохе не дать солнечному сплетению опускаться. Оно должно быть все время неподвижным, примерно в верхней точке. Тогда Вашему телу не останется ничего другого, как делать выдох за счет поджатия мышц нижней части живота. Живот начнет втягиваться, обеспечивая выдох. Когда Вы его освоите, лежать не обязательно.

Делайте это упражнение понемногу, когда Вы в кровати засыпаете (просыпаетесь), при ходьбе и, вообще, в свободное от прочих дел время.

Внимание!!! Это упражнение я придумал совсем недавно, хотя проблема выпяченного живота меня беспокоит с детства. И я вижу положительные сдвиги, поэтому предлагаю его попробывать и другим. И меня очень интересуют отзывы на него. Просьба к тем, кто будет его делать, присылайте мне ваши отзывы по личке или пишите в этой теме, если это будет интересно всем.

nadia
28-03-2007, 09:47
Хм... рискну предположить, что это связано с потерей мышц во время голода.
Если у Вас изначально низкий процент жировой ткани, то во время голода в топку идут, причем активно, мышечные волокна. После голода стал меньше мышечный корсет, удерживающий животик ( органы, сальце и пр.) на месте.

Shtrek
28-03-2007, 13:46
Поддержу теорию Nadi и добавлю, что за "выпячку живота" отвечает вроде как совсем отдельная мышца, которая к прессу вообще не относится. Качается она непосредственным удерживанием живота в нужной позиции.

Василий
28-03-2007, 17:01
А вот у меня появляется плоский животик. И с каждым кварталом все площе и площе. И на голоде мышцы тратятся мало и вы мышцу не потеряете, в вашем теле не менее 20% жира, а вот мышечного ТОНУСА лишились. Ваша мышца - расслаблена и не в тонусе. Нервная система даже забыла как ей управлять и напрягать - ВЫХ ЕЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ.
Чтобы был тонус в мышцах (напряжение) - ИХ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНО !!!

Александр Катион
28-03-2007, 17:07
Тут я с Василием согласен - голодаем мы не много дней в году. А заниматься элементарной зарядкой нам лень.