PDA

Просмотр полной версии : Поллиноз (аллергия на пыльцу): симптомы не проходят на голоде


heatseeker
08-05-2009, 13:14
Ситуация такая, этой зимой впервые попробовал лечить свои частые простуды и грипп голодом, результат меня поразил на 3ий день все проходило (обычно я валялся неделями с температурой и соплями)

Попробовал было полечить свою весеннюю аллергию - не тут то было.
Конечно в целом на 7ый день самочувствие хорошее, но симптомы лишь только слегка приглушены.
Как только вышел на обычную пищу - началось все с утроенной силой.
Вернулся опять в голод, еще 5 дней результат слабенький сопли пока еще остались.
Странно, почему же при гриппе и простуде все проходило моментально?
Я понимаю что аллергию такими сроками не вылечишь, но симптомы то должны пройти после 1ого кризиса?
(мой вес сейчас 68кг при росте 180см, возраст 31 год)

Stepank
09-05-2009, 18:47
я вот тут (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=158432) кратко описал свой опыт борьбы с аллергией с помощью голодания

насколько я понимаю есть два ключевых момента:
1. нужно как следует поработать над организмом. необходимо перейти на здоровый образ жизни и постоянно его выдерживать. это позволит в целом уменьшить реакцию на аллергены
2. голодать именно в то время, когда аллергия себя проявляет особенно сильно. это позволит ослабить или полностью устранить симптомы

у меня сейчас как раз время аллергии. голодаю шестой день. симптомы аллергии проявлялись очень слабо только первые два дня голодания и только под вечер. сейчас нет никаких симптомов совершенно, несмотря на то, что много гуляю на свежем воздухе, в парках где растет много моих "любимых" берез

есть еще пара предположений, но они непроверены:
1. вероятно, более глубокое погружение в ЗОЖ позволит забыть об аллергии совсем. может быть, необходимо голодать более длинные сроки (скажем, больше 20 дней) полностью отказаться от продуктов животного происхождения или что-то еще. пока не могу сказать
2. в прошлом году период аллергии я провел также, как и в этом. но в прошлом году симптомов не было вообще, а в этом чуть-чуть, но были. есть пара серьезных различий в том как я провел этот год и прошлый. во-первых, в том году кроме обычной закалки в душе холодной водой я зимой регулярно купался в проруби. ощущения от этого были очень сильные. в этом году не купался, т.к. времени на это капитально не хватало. в следующем году снова попробую. во-вторых, я переехал из зеленого, чистого подмосковного Зеленограда в Москву, не центр, конечно, но экология отличается - это точно
в общем, эти предположения действительно всего лишь предположения, но есть о чем подумать, время покажет

а вам просто пожелаю удачи на пути ЗОЖ и борьбы с аллергией :)

Вадим Асадулин
09-05-2009, 23:24
попробовал лечить свои частые простуды и грипп голодом
Чем отличается фольклор от микробиологии?
опыт борьбы с аллергией с помощью голодания

Оказывается только названиями!
Ребята, всё это называется - сопли, такое неприличное слово!
А умные слова для попытки поиграть во врачей?
а вам просто пожелаю удачи на упути ЗОЖ и борьбы с аллергией :)
А я не буду желать упути...
Учиться, учиться и учиться! Главная причина всех болезней - невежество!
Исчезновение выделения чего-либо, обычно превращается в более серьёзный признак, в хронический кашель или одышку.

Stepank
10-05-2009, 07:59
Вадим Асадулин, огромное спасибо за редкостный конструктив :)

heatseeker
10-05-2009, 21:21
Чем отличается фольклор от микробиологии?


Дааа, попытки объяснить процессы происходящие в организме во время голода в основном похожи на фольклор....
хотя лично я этим интересуюсь не для науки, а для здоровья...
По мне, как не назови, лишь бы толк был от этой микробиологии.

Исчезновение выделения чего-либо, обычно превращается в более серьёзный признак, в хронический кашель или одышку.

хм.... значит вы считаете, что голодание ухудшило ситуацию?

Вадим Асадулин
10-05-2009, 23:36
хм.... значит вы считаете, что голодание ухудшило ситуацию?
Есть закон Геринга, дополненный мной: изнутри наружу, от более важных органов к менее важным (из Плотных органов в Полые), сверху вниз, спереди назад, справа налево, ночные проявления заболевания переходят в дневные, зимние в летние и т. п., так должно идти излечение.
Если насморк переходит в кашель - это прогрессирование заболевания.
Если насморк переходит в чихание или дизурию - это "правильный" вектор лечения или течения заболевания.
Спасибо за вопрос! Я на ходу нашел ещё несколько признаков!
А насчет Вашего случая - решайте сами.

Мадам Фрекенбок
11-05-2009, 04:31
Есть закон Геринга, дополненный мной: изнутри наружу, от более важных органов к менее важным (из Плотных органов в Полые), сверху вниз, спереди назад, справа налево, ночные проявления заболевания переходят в дневные, зимние в летние и т. п., так должно идти излечение.
разве это не главный закон гомеопатии?

heatseeker
11-05-2009, 04:40
Есть закон Геринга, дополненный мной: изнутри наружу, от более важных органов к менее важным (из Плотных органов в Полые), сверху вниз, спереди назад, справа налево, ночные проявления заболевания переходят в дневные, зимние в летние и т. п., так должно идти излечение.
Если насморк переходит в кашель - это прогрессирование заболевания.
Если насморк переходит в чихание или дизурию - это "правильный" вектор лечения или течения заболевания.
Спасибо за вопрос! Я на ходу нашел ещё несколько признаков!
А насчет Вашего случая - решайте сами.

закон Геринга говорите :)
тут на днях 17 мгновений весны показывали там и Мюллер говорил, что скоро все болезни будут лечить недельным голоданием :)))
ну что тут можно еще сказать? Слава Победе!

Вадим Асадулин
11-05-2009, 06:07
Закон К. Геринга:
http://www.npl-rez.ru/litra/zakger.htm

heatseeker
18-05-2009, 11:01
С законом Геринга все более-менее ясно.
Не ясно как его теперь соотнести с голоданием?
Веть при голодании очевидно происходит вывод гомотоксинов из организма, а значит и ухудшения по Геринггу быть не может?

Вадим Асадулин
18-05-2009, 11:19
Веть при голодании очевидно происходит вывод гомотоксинов из организма
Симптомы ухудшения или улучшения (мы так считаем) должны идти по закону Геринга вне зависимости от методов лечения, будь то диета, голодание, гомеопатия или лечение антибиотиками!

Loran4
07-06-2009, 18:30
heatseeker, лично я вылечил аллергию голодом..это было лет 8 назад..аллергия была на все-на пыльцу,на холод,на малину с клубникой,на просто пыль..Я просто загибался от соплей, чихоты и слез в глазах начиная с апреля гдето и до сентября..отголодал 10,16,28 дней+мелочь по 2-3-4 дня..и аллергия почти прошла...всего дней 10-14 в июле..пару таблеток выпью и забуду в этот период.а раньше никакие таблетки не спасали.Так что голод аллергию лечит!мне потребовалось пару лет...а лет 10-13 я жил с ней-врачи не могли помочь.

AlexJoy80
26-07-2010, 12:22
Честно говоря совершенно не понял Вадима Асадулина в этом топике. То ли он имел ввиду, что страдающие поллинозом и пытающиеся найти панацею в голодании находятся на неправильном пути... То ли еще что-то...

Я в прошлом году добился отличных результатов - перенес сезон вообще без лекарств (обычно самых сильных с неприятным седативным эффектом). В этом году не все гладко, но все же без лекарств.

Но собственно не это главное.
Читаю Ю.С. Николаева, который пишет, что РДТ дает отличные результаты в случаях поллиноза (сенной лихорадки) НО! в сочетании со специфической психотерапией.
Вот это но на мой взгляд довольно важно, так как большинство современных аллергологов склонны относить поллиноз и многие другие виды аллергии к психосоматическим заболеванием.

damin
26-07-2010, 15:31
Полиноз у меня начался примерно в возрасте 25 лет. В первые годы аллергия на пыльцу сорных трав не была такой ярко выраженной. Потом она стала усиливаться и я стал её четко отслеживать. Вот уже последние 10 лет она начинается у меня примерно 1 августа и заканчивается в сентябре с первыми дождями.
Я никогда не страдал ожирением. Вес стабилен последние 35 лет. Аппетит у меня отличный и я часто думал о причинах полиноза.
Года два назад один человек рассказал мне о том, что причина аллергии скрыта в астральной оболочке человека. Через эту оболочку человек воспринимает всё: голод, холод, боль, тепло, гнев, радость и все остальные чувствования. Я поверил ему. Мой родной брат (ныне умерший) страдал эпилепсией и я частобывал свидетелем его приступов. Во время приступа он совершенно отключался и я один раз стал жечь ему руку горящими спичками(грешен), чтобы проверить насколько брат нечувствителен к боли. Реакция была нулевая.
Так вот мой знакомый посоветовал мне как бы поработать со своим астральным поводником и настроиться на то, что он не реагирует на пыльцу. Мне трудно все это описать, но смысл в том, чтобы изменить реакцию астрального проводника. Это похоже на то, как мы относимся к голоду. Один мучается от голода и страдает, а другой,понимая его пользу, радуется и легко преодолевает его.
В прошлом году я сознательно отказался от таблеток. Я принимал Кларитин. Старался не замечать пыльцу. Ноздри чесались и слезы были и я чихал, но не стало лавинообразного эффекта, когда чихи превращаются в один непрерываемый ЧИХ и нёбо чешется ужасно.
В общем, психическая работа мне явно помогла. И теперь появляется уверенность в том, что механизм аллергии заключен в сбое работы астрального тела. Когда-то, в молодости, был нехороший прецедент, создался неблагоприятный момент и работа астрала пошла по ненормальному пути и со временем это закрепилось и, более того, стало прогрессировать и достигло угрожающих размеров. Где же выход? Я полагаю , на основе очень долгих наблюдений над самим собой, что нужен длительный голод, который очистит не только физическую оболочку, но и заново отстроит работу более высших тел, в частности астрала.И конечно, такой длительный голод должен сопровождаться духовной работой, молитвой и именно в этом скрывается ключ к успеху в борьбе над болезнью.
Надо лишь установить духовную гармонию и при ней все возвысится, очистится и утончится. Но мы обычные люди и зачастую наполнены самыми ненужными и вредными мыслями и чувствами и именно они являются зародышами всех нарушений организма.
Сегодня я отбросил всю беготню и суету в сторону и наслаждаюсь покоем, тишиной и голодом. Буду лечить свой полиноз и почему-то уверен, что я его преодолею и забуду навсегда. Всем радости и здоровья.

AlexJoy80
26-07-2010, 16:18
И Вам здоровья.

Мне всегда казалось, что специалисты разных теорий используя разную терминологию говорят об одном и том же.

ИМХО вы все смешали в кучу. Астрал, духовную гармонию, вредные мысли...
Молитва и наведение порядка с высшими телами...

Но в целом мы с вами мыслим в одном направлении.

Мне все же интересно, знает ли кто-нибудь, что за психотерапию практиковал Ю.С.Николаев и где можно об этом почитать?