PDA

Просмотр полной версии : Предостережение - опыт 33-трёхдневного голодания


Гвоздь
04-02-2007, 09:06
1. Это было три года назад. Страноости начались на седьмой день. При полном голодании с водой вес упал с 63 до 59 и дальше падать перестал. Мне 63. Голодаю периодически уже лет 30. Но тут я шёл на 40 дней (раньше максимум - 30), это насторожило. Новым в том голодании была только соль, добавляемая в ежедневную очистительную клизму - впервые последовал рекомендации Малахова Г.П. из его книги про лечение голоданием. На 12-й день обратил внимание, что на ногах появились отёки, причём когда - неизвестно. Вес держался 59. Дошёл до 33-х дней - вес 59. Решил не испытывать судьбу и стал выходить - разбавленный яблочно-морковный сок три дня с уменьшением разбавления. За три дня вес упал с 59 до 52 кг. Дальше восстановился нормально. Всё хорошо. Существенное падение веса при восстановлении объяснило мне что произошло. Я пересолился и спровоцировал отёки. А свежевыжатый сок прекраное мочегонное. Было и ещё одно нарушение, которому я раньше не придавал значения - пил по 1, 5 литра боржоми в сутки вместо 0,5, рекомендованных Николаевым в книге "Голодание ради здоровья". Боржоми тоже несколько подсолен. В общем при склонности к отёкам соли должно быть минимум. Последующие голодания никаких отклонений от нормы не имели.
2. Весь прошедший год делал очищение печени по Щадилову. 11 тюбажей сопровождались выходом большого количества билирубиновых окатышей, которые раз от разу уменьшались в размерах. Думаю, что голодания в эту дрянь внесли свою лепту. Известно, что на печень при голодании ложится работа по расщеплению триглицеридов на простые жиры, работа по синтезу из жиров кетоновых тел (источников энергии, замещающих гликоген) и работа по детоксикации шлаков, поступающих в кровь в связи с голоданием. Каждый раз после очищения был большой прилив сил и настроения, - просто летал. Я уже совсем не мальчик и на дурное верование не поддаюсь, видимо подъём сил был объективный. Но самое интересное проявилось при голодании. На сегодня я провёл три дня полного голода с водой и двое суток абсолютного сухого. И что очень радует переношу голод легче, чем раньше - не было и нет головных болей. Раньше они всегда появлялись на второй день. Даже лёгких болей нет. Шум в ушах при ходьбе появился только сегодня - обычно на второй день (я пишу подробный журнал с описанием состояния при голодании). Утренний пульс сегодня в лежачем положении - 53 - существенно ниже, чем в предыдущем голодании на этом этапе. Правда ортостатическая проба больше, чем при обычном питании - сегодня аж 40, обычно - 8-10. Но раньше и на сухой голод не шёл. В общем, похоже, что на голод идти надо предварительно хорошо почистившись. Здесь Малахов и другие, дающие эту рекомендацию, правы. Спасибо за внимание.

M.P.
04-02-2007, 12:21
Да, особенно после определенного возраста (например 35-40 лет).

Michail
05-02-2007, 10:53
А какого объема клизмы? И сколько соли, какая соль?

M.P.
05-02-2007, 11:17
Я всегда с подозрением относилась к клизмам с солью... Хоть и говорят про осмотическое давление и пр. (или как там?), но зная, что кишечник активно всасывает... то отчего ж этой соли не всосаться?...

Michail
05-02-2007, 11:59
Скорее всего что-то всасывается, либо соль, либо вода, что нужнее, и работает не осмос, а другие механизмы(?). Светлана Ермакова и Леонид Жаров проводили сухое ("сухое"?) голодание на клизмах с солью, довольны. Есть книжка в сети.

Илья
05-02-2007, 17:46
Я всегда с подозрением относилась к клизмам с солью...

Я давно отношусь к соли не просто с подозрением! :-)

Michail
06-02-2007, 06:37
Было и ещё одно нарушение, которому я раньше не придавал значения - пил по 1, 5 литра боржоми в сутки вместо 0,5, рекомендованных Николаевым в книге "Голодание ради здоровья". Боржоми тоже несколько подсолен.
Во многих публикациях рекомендуют принимать минеральную воду. А минералок море, не считая подделок. И кислые, и щелочные, содержание солей от 2 до 8 г/л, сотав для простого потребителя туманный. Так что нарваться на неприятности легко, что и подтверждает ув. Гвоздь

Танцовщица
07-03-2007, 12:41
У меня с отеками получился похожий опыт: за первые три дня голодания, делая Шанк-Пракшалну с солью и употребляя минералку набрала 3 кг. отеков.

Гвоздь, Вы так часто чистите печень с такими очевидными результатами. Соблюдаете ли Вы диету, щадащую по отношению к печени?

Jseven
07-03-2007, 12:46
Скорее всего что-то всасывается, либо соль, либо вода, что нужнее, и работает не осмос, а другие механизмы
Даже если бы это был не осмос, диффузией соль двигалась бы в сторону меньшей концентрации.

Гвоздь
07-03-2007, 15:21
Соблюдаете ли Вы диету, щадащую по отношению к печени?
Да, конечно. Я почти сырой вегетарианец - варю только крупы и картошку, овощи - нет. Ни мяса, ни рыбы, ни масла. Из молочного - только стакан простокваши в день. Чистиь печёнку решил до тех пор, пока идут камни. Понемногу, но идут. Еще посмотрю и брошу. Пятна на запястьях типа веснушек (так называемые печёночные, а чаще старческие - побледнели, некоторые ушли). Насторожило, что при тюбаже с лимонным соком камни пошли чуть большего размера, чем при использовании апельсинового. С чего это размеры зависят от сока? Врачи, которые были на паталогоанатомических вскрытиях и на этом форуме - что за тёмнозелёные окатыши-камешки выходят из кишечника при тюбаже? Попадаются ли они в печени или ещё где при вскрытиях?

Rustik
08-03-2007, 21:48
Да, конечно. Я почти сырой вегетарианец - варю только крупы и картошку, овощи - нет. Ни мяса, ни рыбы, ни масла. Из молочного - только стакан простокваши в день. Чистиь печёнку решил до тех пор, пока идут камни. Понемногу, но идут. Еще посмотрю и брошу. Пятна на запястьях типа веснушек (так называемые печёночные, а чаще старческие - побледнели, некоторые ушли). Насторожило, что при тюбаже с лимонным соком камни пошли чуть большего размера, чем при использовании апельсинового. С чего это размеры зависят от сока? Врачи, которые были на паталогоанатомических вскрытиях и на этом форуме - что за тёмнозелёные окатыши-камешки выходят из кишечника при тюбаже? Попадаются ли они в печени или ещё где при вскрытиях?

Гвоздь. Позвольте предложить вам ссылку про чистку печени
http://www.golodanie.su/showpost.php?p=33223&postcount=60

сразу скажу, переубеждать далее и спорить о вреде/пользе/бесполезности чистки печение ни в этой теме ни в прочих не хотелочь бы:) . Ссылку дал просто как повод для размышелний и для информации.

рая
04-05-2007, 03:17
А замечаете ли вы омолаживающий еффект Гол?
Вот ЛЩенников пишет что после 10 дней сух голо он помолодел на 20-30 лет. его даже не узнавали.

Jseven
04-05-2007, 04:54
Ветчину конечно

Putin_IRL
04-05-2007, 05:25
Ветчину конечно

ты как всегда велеколепный)))))))

Jseven
04-05-2007, 06:02
Putin_IRL,
И тебя рад видеть )))

Putin_IRL
04-05-2007, 06:28
Jseven,
вчера сайт тормазил, файлы не хотели прекреплятса, еще час назад было также, но появился ты, как свет в окошке, все заработала и закачалась ))))))) ты видеш как природные явление привкушали твоего появление ))))))))

mister
05-05-2007, 21:25
Ветчину конечно

великолепно сказано

:claps: :bravo: :good:

Rica
09-05-2007, 11:22
А замечаете ли вы омолаживающий еффект Гол?
Вот ЛЩенников пишет что после 10 дней сух голо он помолодел на 20-30 лет. его даже не узнавали.


Уххх!!!!!!!Когда я голодала 10 дней, мне было 25, на 5 лет я не стала выглядеть. Чего только не пишут...:flood:

mister
09-05-2007, 13:15
Rica,
вы меня простите, но на пять лет выглядит ваша логика

Rica
09-05-2007, 21:50
Rica,
вы меня простите, но на пять лет выглядит ваша логика

Прощать Вас не за что! А вам это кажется реальным? человеку напрмер 50, а выглядеть стал на 20? Логика моя железная, то есть нормальная, реальная, лучше сказать.:good:

mister
10-05-2007, 07:08
имя ей скептицизм.

Rica
10-05-2007, 10:16
Вы, так серьёзно!!! Неужели не углядели иронии в моём посте? даже странно! Но меня всегда такие высказывания веселят..

Евочка
10-05-2007, 11:51
природные явление привкушали твоего появление ))))))))

А может, это Севен так специально подстраивает. Сидит и сервак топчет, а потом раз - и появился как красно солнышко, и все закрутилось, заработало...Вот тебе и "привкушали природные явление"...

mister
10-05-2007, 14:18
Rica,
хитро выкручиваетесь.........

ну да ладно, а то вы при молодении на 30 лет вообще разделитесь на маму и папу. :-)

mister
10-05-2007, 14:19
Евочка,
а он сервак топчет в качестве петуха или винодела, давящего виноград? :-)

Rica
10-05-2007, 14:23
Rica,
хитро выкручиваетесь.........

ну да ладно, а то вы при молодении на 30 лет вообще разделитесь на маму и папу. :-)


Не, ну интересно, хитрой меня ещё в жизни!!!! никто не называл!!!:-) Я не выкручиваюсь, а говорю, так , как я это понимаю. Вы же сами просили моё понимание всего это изложить, я изложила, но , помнится мне, всё это я читала уже:D

А про помолодение и , правда, анекдот, и есть люди, которые в это хотят поверить!!!:hz: :D

mister
10-05-2007, 14:57
я не только верю, я сам молодее становился, только не по паспорту, а по физиономии.


ЗЫ. Значит про "хитрую" я патентую определение. Если кто еще надумает так его использовать - 100 руб и пожалуйста

Евочка
10-05-2007, 16:20
Евочка,
а он сервак топчет в качестве петуха или винодела, давящего виноград?

В качестве доброго слоника в посудной лавке.

Rica
10-05-2007, 20:43
я не только верю, я сам молодее становился, только не по паспорту, а по физиономии.


ЗЫ. Значит про "хитрую" я патентую определение. Если кто еще надумает так его использовать - 100 руб и пожалуйста


Ааааааааааа, я тоже молодела, молодею и буду молодеть, но!! не на 20 лет, тем более 30, на 10- я верю и знаю, что возможно, хотя...в 70 можно выглядеть на 50, :hz: :hz: :hz: возможно да...
Нсчёт 100 рублей.. разрешаю!!!