PDA

Просмотр полной версии : Неудачный выход. Боль в суставах. 26 дней.


Zax
22-09-2014, 15:20
Привет всем!

Обращаюсь за советом.

Занимаюсь голоданием уже 4 года. До десятка голоданий 10-14 суток. В августе прошлого 20 суток. Все было нормально.

В этом году пошел на классическое голодание 28-32 дня. В пятницу начал выход из голодания на 26 дне. На грейпрутовом и морковном фреше раздельно. По самочувствию ничего особенного. Последнюю неделю-полторы побаливала левая ступня. Немного большой палец правой руки в большом суставе.

На второй день попил яблочного и морковного фреша также раздельно. С водичкой.

Сегодня в понедельник понял, что боль в этих суставах не утихает, а усиливается. Сейчас ощущение такое, что голеностоп вывихнут. Могу ходить только прямо. Сустав большого пальца на руке немного опух, двигать им нет никакого желания. Ощущение тоже как у типичного вывиха.

Получается неудачно вышел из голодания.
Аналогичный случай только с более серьезными, чем у меня симптомами, здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12773.

И что теперь делать? Тоже в больничку идти?

Zax
23-09-2014, 06:08
Всю ночь суставы болели. Поспать не удалось. Лучше не стало.
С утра поел кашу на воде. Жду участкового врача.
Самому в поликлинику идти не вариант.
Буду уговаривать ее оставить меня дома.

ATAS
23-09-2014, 07:41
боль в этих суставах не утихает, а усиливается ...
И что теперь делать? Тоже в больничку идти?
Может попробовать это - http://alg-massage.ru/ph-system_osnovi.htm ?

Если все читать лень - можно ограничиться "ЧАСТЬ 16 - КРИЗИС ГОЛОДАНИЯ КАК КИСЛОТНАЯ АТАКА"

Если понравится - почитать подробнее с начала.

Не утверждаю, что всё так и есть. Просто как вариант.

Zax
23-09-2014, 10:08
Атас, спасибо за участие!

Думаю это не поможет. Воспалительный процесс уже запущен. Я выбрал тактику ожидания.
Руку и ногу перебинтовал, чтобы давить на суставы. Но не сильно. Как при вывихе. Большую часть боли это сняло. Пульсации уже не достают.
Попробую у врача выпросить рецепт на обезболивающее, чтобы спать нормально. И работать на дому.

Руку, ногу стараюсь держать выше. Опять как при травме.

Сварили куриный бульон с луком. Понемногу ем.

На крайнем голодании, кстати употреблял Ессентуки 4. Добавлял грамм по 50 на кружку по вечерам. На вечер уходило примерно 150 грамм. Пил примерно раз в 2-3 дня. Так что совсем закислить себя наверное не дал.

Видимо причина атского выхода в другом.

ATAS
23-09-2014, 10:19
При воспалительных процессах очень помогает сухое голодание. Иногда, чтобы остановить или повернуть процесс достаточно 48 часов полного сухого.

Ну и с тем на чем выходить - делай выводы. Похоже тебе сладкое не катит. Морковка в данном контексте - тоже сладкое. Может тогда на овощных отварах? Кефир кому-то хорошо идет.

Сергей Р
23-09-2014, 16:25
И что теперь делать? Тоже в больничку идти?

Я бы рекомендовал Вам тщательно обследоваться и поставить точный диагноз - анализы, УЗИ, можно иммунограмму.

А проблема Ваша похожа на подагру.

qaz
23-09-2014, 16:32
Тоже склоняюсь к патологическому отложению солей, от которых надо избавляться до ЛГ.

ATAS
24-09-2014, 07:02
патологическому отложению солей, от которых надо избавляться до ЛГ.
Так и я о том же. И нечего тут ждать. Как описано в упомянутом мной источнике - поможет метод «трёхступенчатого выведения шлаков». Ну или если совсем уж шевелиться неохота - горячие ножные ванны. В воде предварительно развести пищевую соду. Для активизации процесса во время ванны через какие-то промежутки времени обтирать ступни мочалкой. Первый раз аккуратно - пробный. Если поможет - активнее. По 2 раза в день.

dad
24-09-2014, 11:18
Zax, если это подагра, никакие бульоны есть нельзя. И куриный тоже нельзя. Можно молоко ( но я и его исключила бы), кисломолочные, каши жидкие, овощные супы, соки фруктовые и овощные, компоты, кисели, щелочные минеральные воды (не так называемая питьевая вода). Эта инфа - из справочника по лечебному питанию. При таких симптомах этот набор продуктов не навредит, конечно, с учетом постепенности при выходе.

Выяснить содержание мочевой кислоты и состояние почек - в первую очередь. Просто ждать улучшения нельзя, может привести к стойким проблемам.
Получается неудачно вышел из голодания.
Скорее, не все выполнили до и во время голодания.

Zax
24-09-2014, 16:19
Привет.
Все прочитал. Но буду ждать понятной динамики.
За сегодня изменений нет. Голеностоп ночью тянуло. Днем хожу немного по квартире как пингвин.
Палец руки чуть получше.

Купили гель Диклофенак, таблетки Мовалис.
Посмотрю на реакцию.

То dad: Выход у меня всегда был умеренно быстрый. Не более недели. Ем, что организм просит, простое и без излишеств. Овощные выходы больше двух дней не получались. Не мое это.
Подагра - это наверное что-то страшное. У меня никаких особых проблем не было.

Кстати болит нога, в которой обе лодыжки были сломаны в 2003м. Там что-то может быть конечно, да. Но от пальца руки не ожидал.

Атас, сорри, но греть воспаление боюсь! Воздержусь пока.

Zax
24-09-2014, 16:51
Вспомнил еще один эпизод во время голодания.
Делал я дней 10 упражнения Фукуцудзи. Ну знаете же во время голода по вечерам скучновато. Стало интересно, что за очередную фигню придумали.
Так вот, левая рука выкручивалась нормально ладонью вниз (уже приучена к планшету :). А правая, которая щас болит, только наполовину выворачивалась. И ладонь как раз лежала на суставе большого пальца. Вот и заболел видимо.

Вообще на меньшем сроке (21 день), голеностоп и в прошлом году побаливал. Чуть. Но после выхода практически сразу прошел.

Все-таки голодание до 21 дня и больше вообще разные!

Zax
27-09-2014, 13:41
Привет!

Буквально после первой же таблетки Мовалиса на следующее утро стало существенно легче.
На сегодня я принял их уже 5 штук.
Вчера и сегодня ходил за грибами. Осталась только ограниченная подвижность в поперечной плоскости.
Надо поразрабатывать голеностоп и все.

Вроде вопрос закрыт. Если что-то еще интересное будет, тогда напишу.
Всем спасибо )))

Ermolova
04-10-2015, 13:57
Интересная ссылка. Попробую. Спасибо что поделились.

avalanche1
06-11-2015, 15:42
Странно читать такие посты от опытного голодальщика. Известный факт, что во время выхода очищение и лечение идет чуть ли не интенсивнее, чем в период голода. Раз болят суставы - значит чистяться. Надо продолжать правильный выход и все придет в норму.