PDA

Просмотр полной версии : Четвертое очищение по Оганян


Страницы : [1] 2

tatyana_ts
01-10-2014, 15:37
Четвертое очищение по Оганян

tatyana_ts
01-10-2014, 15:45
Сегодня 1 октября 2014 года Вес 57,400
Сегодня начинаю новый этап очищения.
21 день на отваре и соке + 21 день выход на сыроедении.
Сегодня с утра начала пить отвар, завтра отвар и вечером магнезия и грелка.
Чувствую себя хорошо, во рту целый день обильное слюноотделение.

Elena_Kamch
01-10-2014, 22:27
Таня, желаю тебе легкого и успешного прохождения ЛГ:prv03::prv03::prv03:

Маринарита
02-10-2014, 16:58
А я,Танюша,записалась на УЗИ,крови разные,моча,анализ кала....
так что я тоже готовлюсь к новому этапу.
Если жизнь без лямблий,то и начну вскорости....

21 день на отваре и соке + 21 день выход на сыроедении.
Вот я тоже так буду.Теперь у меня опыта уже побольше-на выходе не косячить,теперь я на СЕ спокойно существую....
А что ты сегодня не пишешь-как дела и самочувствие???
Хорошего тебе полета !!!

tatyana_ts
02-10-2014, 17:02
Сегодня 2 октября 2 день Вес 57,100
С утра на отваре, вечером магнезия 40 гр. И от туалета далеко не отхожу.
Проснулась с тяжелой головой, все пыталась заболеть, но к 14 часам все прошло. На языке сильный сильный налет. К вечеру заболело мое колено на котром была травма и оперция.
Кушать не хочется отвара мне хватает. Настрой боевой. Завтра с утра первые клизмы.

Сбор трав как и во второй и третий раз: мята, душица, мелиса, подорожник, мать и мачеха, чабрец, корень солодки, бессмертник, ромашка, толокнянка, хвощ полевой, шалфей, крапива, пустырник, корень валерианы, шишки хмеля, трехцветная фиалка, календула, зверобой, боярышник.

tatyana_ts
02-10-2014, 17:06
А я,Танюша,записалась на УЗИ,крови разные,моча,анализ кала....
так что я тоже готовлюсь к новому этапу.
Если жизнь без лямблий,то и начну вскорости....
Это хорошо!!! Сдавай анализы, обследуйся и начинай.
Я так ждала эту чистку!!!! Мне очень хорошо.

Маринарита
02-10-2014, 17:23
Вот и я жду этого кайфа!!

tatyana_ts
03-10-2014, 10:26
Сегодня 3 октября 3 день Вес 56,300

С утра еще был понос после вчерашней магнезии, клизмы с утра не было, весь день отвар, язык обложен, колено своё чувствую, но боли нет, но и не ходила еще сегодня. В 11 часов при вставании в глазах потемнело, померила давление на правой руке 103/62, на левой 93/62.
В этот раз веселее начало прошло. Кушать не хочется, нет борьбы с собой "зачем мне это нужно, и как жалко мне себя и т.д."
Надо так надо - сказала я себе, и всё никак не могу забыть тех толстых деток из телевизора, которые кушают много и часто.И толстые толстые!!!!

tatyana_ts
04-10-2014, 08:13
Сегодня 4 октября 4 день Вес 56,300
С утра 2 клизмы, влились хорошо, практически чистые. Сейчас болят ноги, крутит кости, самая моя нелюбимая боль, тоже самое было и на 3 чистке. Язык обложен, налет счищаю. Сегодня отвар. Съела за 3 дня уже 0,5 литра меда и 6 лимонов. Отхаркиваю слизь. Уменьшилось слюноотделение. Вчера вечером колено снова болело при ходьбе.

Jelenka
05-10-2014, 06:55
Танюша,и я с поддержкой и вниманием к твоим отчётам.Не получала сообщений из твоей темы,так и не заглядывала сюда.Сегодня решила посмотреть,а тут уже чистка вовсю идёт!Класс!:prv03:
Внимательно читаю твои отчёты.Эх,видно моя любовь к себе ещё не выросла до такого уровня,когда в "омут с головой".:blush:

Танюш,меня ещё интересует,как геморрой себя проявляет в эту чистку?И ещё твои повседневные занятия по дому и на кухне.Или этим у тебя помошница занимается?Как муж реагирует на всё это?Сам не хочет присоединиться?
А ещё вопрос :жена сына имеет свою точку зрения на УГ или ей безразлично?Она как-то реагирует на это?Я к тому,что внучку как вы кормите?К каким блюдам приучаете?

Если я вторглась в пределы недозволенных вопросов,то снимаю их с расмотрения.:oops:

tatyana_ts
05-10-2014, 08:12
Танюш,меня ещё интересует,как геморрой себя проявляет в эту чистку?И ещё твои повседневные занятия по дому и на кухне.Или этим у тебя помошница занимается?Как муж реагирует на всё это?Сам не хочет присоединиться?
А ещё вопрос :жена сына имеет свою точку зрения на УГ или ей безразлично?Она как-то реагирует на это?Я к тому,что внучку как вы кормите?К каким блюдам приучаете?
Геморрой не беспокоит, я клизмы делаю с наконечником он не травмирует анус,поэтому геморроя нет.
По дому делаю все, слабости нет, муж реагирует нормально, в первую и вторую чистку реагировал, сейчас уже привык живет по принципу "надо так надо".
Сам не присоединяется, но я ему постепенно поменяла питание, он даже сам не заметил, уменьшила колличество мяса, увеличила колличество овощей, и уменьшила порцию. Стало больше овощей и меньше картофеля. Вес ему уменьшила, похудел на 4 кг. Теперь эти 4 кг плавают, в отпуске прибавляет, дома уменьшаем вес.
Моя невестка кормит внучку, мне кажется, ну очень правильно. Очень много овощей и немного мяса. Внучка мясо не очень любит кушать, поэтому мяса ест, но немного, овощи у нее кабачок, тыква, цукини, картофель, морковь, свекла,цветная капуста, брокколи все сварено на пару и пюрированно. Вобщем она вводит продукты постепенно и смотрит на реакцию организма. Грудью кормила до 1г 1 мес. Приучать не приходиться, если внучка какой то продукт не хочет кушать, она просто не открывает рот- совсем. И вложить эту еду невозможно. Попробовала, не понравилось все дасвидос. Тогда этот продукт вводится постепенно, маленькими порциями. Они сами добавили в свой рацион овощи, еще совсем недавно овощи они совсем не любили, сейчас кушают всей семьей. :creator:

tatyana_ts
05-10-2014, 08:31
Сегодня 5 октября 5 день вес 56,300
С утра 2 клизмы,практически чистые, душ, отвар, зарядка. Язык обложен неравномерно,половина левая грязная - половина правая чистая, линия конечно же неровная изогнутая, болят ноги, постоянная ноющая боль, днем терпимо, ночью лежать с такой болью невозможно. В этот раз я вошла в голод ну очень хорошо, легко, не было дикого желания что-то съесть, не было голода, что меня очень обрадовало. Не было терзаний-зачем мне это нужно, и что я с этим буду делать. Я себе ответила, я буду так жить, я буду чиститься как минимум 1 раз в год, если мне что-то непонравится в моем организме, то чаще. Следующая чистка будет на пасху. Это я себе уже в планы записала. Именно в пасху.

Давление сегодня на правой руке 96/66, на левой 102/67 пульс 67.

Jelenka
05-10-2014, 09:24
Приучать не приходиться, если внучка какой то продукт не хочет кушать, она просто не открывает рот- совсем. И вложить эту еде невозможно. :lol::good:

Jelenka
05-10-2014, 09:28
Твоя сноха очень мудро делает.:good:
Эх,а я теперь только исправляю ошибки в питании своих близких.Слава Богу,что муж и сын поддаются.

А вот дочь и зять с внуками на самотёке.Ещё раз ЭХ!::-)

tatyana_ts
05-10-2014, 09:41
Твоя сноха очень мудро делает.
Ну да, и очень рада что внуча моя стройняшка. Ей 8 октября 1г2 мес.

Jelenka
05-10-2014, 10:29
Ну да, и очень рада что внуча моя стройняшка. .

Да стройняшка-то это не проблема ,хотя у некоторых и это тоже.:D
Проблема в том,что если с детства не урегулировать вкусовые приоритеты,то чем старше,тем труднее это сделать.:smirk:

tatyana_ts
05-10-2014, 10:36
Да стройняшка-то это не проблема ,хотя у некоторых и это тоже.
Проблема в том,что если с детства не урегулировать вкусовые приоритеты,то чем старше,тем труднее это сделать
Ну как же не проблема, неправильное питание и ребенок на всю жизнь останется толстым. Это я из своего жизненного опыта говорю. И видела как детки хотят и много кушают сосисок, картошки, чипсов, и не любят, и не кушают вобще овощи. И получается одно и тоже меню и толстый ребенок.

Jelenka
05-10-2014, 10:45
Ну как же не проблема, неправильное питание и ребенок на всю жизнь останется толстым. Это я из своего жизненного опыта говорю. И видела как детки хотят и много кушают сосисок, картошки, чипсов, и не любят, и не кушают вобще овощи. И получается одно и тоже меню и толстый ребенок.
Я только за своих детей и внуков говорю.

Внук ест и пьёт молоко и яйца.Ни фруктов,ни овощей не признаёт.Иногда яблоки.На этом всё.Маленький и худенький.:blush:

Внучка ест и любит мясо и сладкое.Фрукты тоже любит.Ест не по многу.Фигура отличная,но много всяких недомоганий.:blush:

Мой сын.Не ест вовсе мяса.Любит сыр ,хлеб и ягоды.Среднего роста,но худой через чур.:blush:

tatyana_ts
05-10-2014, 14:26
Я только за своих детей и внуков говорю.

Я своей внучке не буду запрещать кушать, дети должны кушать и расти. А если начнется полнота, то тогда и будем корректировать питание.
Меня не смущают худые дети, сама такой была. Смущают толстые.
А у меня племянница весит 150 кг в свои 25 лет, была всегда толстая девочка а сегодня это катастрофа. Но ее мама ничего не хочет предпринимать. Девочка больна, родовая травма, и вся ответственность за нее лежит на ее маме. Но мама ничего не хочет слушать, одна отговорка нарушен обмен веществ.

Маринарита
05-10-2014, 16:28
Так он и нарушен,естессно...
Девочки,а я как Лена,тоже-мне грустно,что в семье дочери едят всё то,что приводит к болезням.Дочь уже полная,спина болит,слушает меня ,но не прислушивается.В их семье покупается пепси,чипсы и другая гадость.Внук,когда приходит ко мне в гости,-я ему обьясняю,он всегда удивляется,что узнал что- то новое.Чай у меня пьет с медом,дома -опять с сахаром...
Не знаю,что и делать с ними...

Jelenka
06-10-2014, 05:07
Чай у меня пьет с медом,дома -опять с сахаром...
Не знаю,что и делать с ними...
Тут только постепенное воздействие "лекциями" без диктата и опять-таки собственный пример.

Я по скайпу общаюсь и не забываю говорить про успехи поедания фруктов и овощей в моей семье.
Заметила,что зять старается к моим словам прислушиваться,так на его уши и надеюсь.:DНу чтобы услышал и в своей семье применял.Я для него оказывается авторитет.:shuffle:

tatyana_ts
06-10-2014, 07:11
Ну чтобы услышал и в своей семье применял.Я для него оказывается авторитет

И это естественно, так как есть на Кого равняться, стройняшка, здоровая и анализы все в норме.:bravo: Ленчик мои поздровлялки. :good:

tatyana_ts
06-10-2014, 07:20
Сегодня 6 октября 6 день вес 56 ровно
С утра две клизмы влились очень хорошо и вылились, цвет темно коричневый в конце, но не вонючие. Язык - уменьшилась обложенность. Ноги сегодня не болят. Вобщем все ОК!!!!
Вот что заметила, когда пью воду после нее в животе начинает журчать и булькать, как при пустом желудке, когда хочется кушать. На отваре такого нет.

Jelenka
06-10-2014, 08:58
Таня,а ты слабость не испытываешь?

Я стала к своему организму прислушиваться даже когда не на УГ . Стала замечать,что перед тем,как я захочу очень сильно есть,а это происходит после двух с полвиной часов posle prinjatija pishi,у меня какай-то слабость начинается:cry:.Очень неприятная надо сказать.

Не передам ощущение,но это не просто желание есть,это прямо крик организма о помощи.:blush:

Может слышала от кого о таком состоянии?
И ещё вопрос.Твоя подруга,которая примером стала.как она сейчас питается?Продолжает УГ?

tatyana_ts
06-10-2014, 12:46
И ещё вопрос.Твоя подруга,которая примером стала.как она сейчас питается?Продолжает УГ?

Ест все подряд, весной начала есть мясо, у нее гемоглабин был 76 ед, прошла медицинское лечение, гемоглабин повысился. Ребенок маленький, занимается ребенком, собой не занимается уже 2,5 года.

Таня,а ты слабость не испытываешь?
Нет не испытываю, бодрячок я сейчас. Отвар то бодрит. На воде было бы по другому.

Я стала к своему организму прислушиваться даже когда не на УГ . Стала замечать,что перед тем,как я захочу очень сильно есть,а это происходит после двух с полвиной часов posle prinjatija pishi,у меня какай-то слабость начинается.Очень неприятная надо сказать.

У меня такого нет, мне ленно когда давление низкое. Ты давление при этом меряешь, может давление шалит.

Jelenka
06-10-2014, 18:45
У меня такого нет, мне ленно когда давление низкое. Ты давление при этом меряешь, может давление шалит.
Давление 120/80.И кровь я полную проверку проходила.

Может у меня нервное чего?Как-то я опять стала любить кушать.ЫЫЫЫ...Как наркотик еда для меня.

tatyana_ts
07-10-2014, 07:38
Как-то я опять стала любить кушать.ЫЫЫЫ...Как наркотик еда для меня.

Да, да у меня тоже такая история случилась, поэтому я решила почисться, т.е. остановить процесс.

tatyana_ts
07-10-2014, 07:46
Сегодня 7 октября 7 день вес 55,800
С утра 2 клизмы, прекрасно влились и вылились почти чистые, вода в конце коричневая, вони нет. Налет на языке уменьшился, осталась дуга небольшая. Ноги ночью болели-ноющая боль.
Вчера болело в области левого яичника. Кушать не хочется, сама себе удивляюсь.
Предыдущие чистки были сложнее, были приступы голода.

tatyana_ts
08-10-2014, 07:12
Сегодня 8 октября 8 день вес 55,800

С утра две клизмы практически чистые, вливаются и выливаются хорошо, налет на языке еще есть , но очень мало. Ноги перестали болеть. Голода нет, хандры нет, продолжаю с превиликим удовольствием.
Сок буду вводить наверное после 10 дня.

Jelenka
08-10-2014, 08:23
КлаСС!!!:bravo:

Следую твоему примеру.Посмотрю на сколько меня хватит.:D

tatyana_ts
08-10-2014, 08:34
Следую твоему примеру.Посмотрю на сколько меня хватит

Да да пробуй, Истина где то рядом!!!

Jelenka
08-10-2014, 10:18
Да да пробуй, Истина где то рядом!!!:hz:Не поняла о чём ты?Поясни,битте.
--------------------
А эта передача уже не показывается по телеку?"Истина где-то рядом" имею ввиду.

tatyana_ts
08-10-2014, 12:52
Не поняла о чём ты?Поясни,битте.
Поясняю, твои очищения кратковременные, И понять, нужно тебе это или нет можно только испытав это на себе. Я имею ввиду длительное очищение.

Jelenka
08-10-2014, 14:41
Ну так я поняла уже давно,что кратковременные УГ мне нужны.А иначе зачем мне это с собой проделывать?
Другое дело,что на такие голодания,как у тебя я не пойду пока.Они мне ни к чему.

Но ведь я на кратковременны не могла себя уговорить.И к сыроедению была скептически настроена.
Теперь поняла для чего и к каким результатам я хочу прийти.

ты мне в помощь,как проверенный маячок впереди.:prv03:

tatyana_ts
09-10-2014, 12:35
Сегодня 9 октября 9 день Вес 56,100

Встав на весы с утра я своим глазам не поверила, вес + 300 гр. При этом только отвар и никаких отступлений. Взвешивалась три раза, весы не ошиблись. Я в замешательстве.:hz:
С утра две клизмы с 2 литрами воды, влились очень хорошо вылились в конце темно коричневого цвета, но не вонючие. В этот раз мне очень нарвится как клизмы заливаются.
Затем душ, зарядка, отвар. На языке остался одим участочек маленький налета. Утром счистился до сих пор язык чистый.
Захотелось после отвара пить воду. Пью воду сегодня. Иначе после отвара во рту как то вязко. Остается привкус лимона, сладости меда, а выпив водички все проходит.
В этот раз не мерзну совсем. Ноги перестали болеть - что радует.
Вчера вечером было немного голодно. После отвара голод уходил.
Продолжение следует!!!

Jelenka
09-10-2014, 16:02
Встав на весы с утра я своим глазам не поверила, вес + 300 гр. При этом только отвар и никаких отступлений. Взвешивалась три раза, весы не ошиблись. Я в замешательстве
Знаешь,Тань,я раньше мёда не так точно накладывала,как Марва говорит.Всё боялась,что переборщу.Потому вес падал быстро ,а состояние было слабоватым.

А ты такое же колличество мёда накладываешь,как и в первые разы?
---------------------
Про воду-ДА!Я это тоже теперь для себя отметила.Пить надо обязательно.Я даже после 18.00 уже только воду решила пить.Подумала,может у меня вчера получилось такое из-за того,что мёд с лимоном попила прямо перед клизмами.А клизма состоит из соли и соды.Клизма у меня была оч большая,вот такая реакция и получилась.Я даже напугалась.

Маринарита
09-10-2014, 16:37
Я тоже,девочки,через недельку где-то буду приступать к УГ 21+21.
первые 21-у меня вообще без проблем,а вот вторые 21 в этот раз выдюжу!!

Танюша,удачного тебе продолжения чистки!!!!

tatyana_ts
09-10-2014, 17:33
А ты такое же колличество мёда накладываешь,как и в первые разы?

Меда кладу столько же, 2 чайные ложки. Посмотрю что будет дальше.

Jelenka
09-10-2014, 17:53
Я тоже,девочки,через недельку где-то буду приступать к УГ 21+21.
первые 21-у меня вообще без проблем,а вот вторые 21 в этот раз выдюжу!!
Молодец,Марин!А у меня сил не хватает на такой срок.

Тут прикинула и понимаю почему построена так система,что сначала отвары,а потом вводить соки,а потом т.д. и т.п.Психологически легче,когда цель ставишь продержаться до такого-то дня,а потом уже и морковь со свёклой вкусняшки!!!:lol:

tatyana_ts
10-10-2014, 13:29
Сегодня 10 октября 10 день вес 56,300

С утра 2 клизмы по 2 литра, влились хорошо, затем душ, зарядка, отвар. Сегодня день была занята, отвар с собой не брала, но ничего страшного не случилось, слабости нет, болей никаких тоже нет. Сегодня решила уменьшить колличество меда и увеличить сок лимона в отваре. Посмотрю что будет с весом.
Вес снова прибавился, мой организм научился поправляться от отвара!!! Хи хи, смешно как то. :super:
Язык: сегодня маленькое пятнышко налетика в центре языка.
Уже 4 очищение, но у меня так нет во время очищения соплей, кашля, и всех остальных причуд, которые должны быть на очищении. Если так будет продолжаться дальше, на следующей недели будут дни на воде.
Сок грейфрута наверное завтра уже введу.
Ну вот кажется все за сим откланиваюсь :hi:

tatyana_ts
11-10-2014, 08:06
11 октября 11 день вес 56,100

Вес стоит не шевелится, идет вторая неделя без еды :hz:, и мне это непонятно как то, так еще не было. Хотя, я оказалась не права, сейчас пересмотрела свою таблицу веса в 1 и 2 чистки - было тоже самое:idea:. ТОлько в третью чистку вес уходил ежедневно.:creator: Хорошо когда есть таблица.

С утра две клизмы, вторая клизма в конце была с протухловатым запахом, немного, но было.
Язык обложен, но обложенность уже была цвета нежно-белого - это можно сравнить с "туманом". Счистился и язык стал чистый.
В первую и вторую чистку была очень сухая кожа и я сильно мерзла. Ходила в теплом термобелье. Сейчас этого нет. Кожа не сохнет и холодно мне еще не было.
Я склонна проводить по дню на воде в понедельник будет день на воде. Дальше опять отвар.
Сегодня взвесила свою порцию меда в отваре - одна чайная ложка отвара полная с горкой - 25 гр меда. В 100 гр меда - 304 ккал. А я клала 2 чайные ложки на кружку отвара но не такие полные в итоге ккал. было съедено много. Сегодня буду взвешивать весь день мед, хочу посчитать ккал. за день. За 8 дней я съела 1 литровую банку меда, это очень много!!! Сейчас у меня вторая литровая банка меда, посмотрю за сколько дней она уйдет.

Jelenka
11-10-2014, 14:32
Сегодня взвесила свою порцию меда в отваре - одна чайная ложка отвара полная с горкой - 25 гр меда. В 100 гр меда - 304 ккал. А я клала 2 чайные ложки на кружку отвара но не такие полные в итоге ккал. было съедено много. Сегодня буду взвешивать весь день мед, хочу посчитать ккал. за день. За 8 дней я съела 1 литровую банку меда, это очень много!!! Сейчас у меня вторая литровая банка меда, посмотрю за сколько дней она уйдет.

О!Эт уже по системе.:claps:Из таких решений и складываются результаты.:idea:

Я раньше взвешивала тоже.И вот посчитала,что mne надо на стакан 20 гр мёда,чтобы снижать вес.Но это мне было мало однозначно.И не вкусно, и кисло было.Я ходила вовсе без энергии.
Теперь я продумала ситуацию и стала пить не стакан отвара каждый час ,а полстакана с одной чайной ложкой мёда(20 гр) и лимона не усердствую добавлять.А потом запиваю горячей водой.

tatyana_ts
12-10-2014, 14:55
Сегодня 12 октября 12 день вес 56,100
С утра клизм не было, язык заложен в самом начале глубоко возле горла, крупинки белые, ничего не болит, не беспокоит.
Сегодня ввела сок грейфрута выпила первые 500 мл, разбавила водой 1/3 воды + 2/3 сока грейфрута процеженного через сито. Отвар меда в отваре 31 гр. Пока за день выпито 3 бокала, ну и вечером еще получится 2 или 3 бокала. Завтра вода. Четко не получается следить за приемом отвара, что бы каждый час пить его.

Jelenka
12-10-2014, 16:40
Таня,как ты себя чувствовала притаком раскладе?Надеюсь энергия не потерялась.

tatyana_ts
12-10-2014, 16:42
Таня,как ты себя чувствовала притаком раскладе?Надеюсь энергия не потерялась.

Нет не потерялась совсем!!! Энергична, бодра.

tatyana_ts
13-10-2014, 07:42
13 октября 13 день вес 55,600 Сегодня ВОДА

С утра 2 клизмы, сегодня были грязные кусочки кала вылились, с утра на языке белый туман, но он легко счищается. Ничего не болит, слабости нет.
Вчера выпито 5 кружек отвара меда в них 142 гр а это 431 ккал. , еще выпила сок грейфрута 500 мл. И собственно все. Это не замедлило сказаться на весе.
Сегодня у меня день на Воде вода выщищает лучше организм, буду вставлять денечки на воде. Сегодня на день планов много постараюсь все сделать.

Jelenka
13-10-2014, 08:29
М-о-л-о-д-е-ц!Хорошего самочувствия тебе.:prv03:

Маринарита
13-10-2014, 12:21
И я присоединяюсь-хорошего самочувствия на оставшееся УГ!!А после него- и так всё прекрасно будет,когда рацион еды расширится....

tatyana_ts
14-10-2014, 11:24
Сегодня 14 октября 14 день Вес 55,500

Сегодня утром произошел сбойчик большой. Встала утром, пошла собаке дала яблока и пошла в туалет, в глазах потемнело дальше не помню, вообщем лежу на полу - обморок :bulbool:. Далее решила прилечь, жду когда пройдет, чтобы начать делать клизмы, ничего не пью т.к. клизмы делаю на голодный желудок. Вообщем прождала 2 часа мне все фигово, в глазах темнеет, погребла на кухню пить отвар. Отвар выпила, немного полегчало. Вобщем сейчас 15,17 часов я только прихожу в себя. Померяла давление 93/55 пульс 70. Уже выпито 3 бокала отвара и 550 мл сока грейфтрута.
Вот такой у меня получился выход из голода на воде.
Снова появилась обложенность на языке, не весь, но полоски с двух сторон есть.
Сегодня мерзну, кожа подсохла. Такое впечатление что цистит начинается.
Жду бодрости от отвара!!!!:idea:

Jelenka
14-10-2014, 14:44
Танюш,крепись.:prv03:

Ты предполагаешь что-нибудь о состоянии здоровья?А у тебя камешков нигде нет?Это я на всякий случай спрашиваю.У моей коллеги такое было после того,как она cок лимона пила и масло потом.Чистила печень.Но она без подготовки предварительной.

Хотя ты пишешь,что давление низкое.Так может сердце?Или голова?
----------
Я только домой прискакала и сюда,а тут такая оказия c toboj приключилась:cry:.

Ну вот скажи мне на милость,на кой тебе это голодание на воде надо было,если у Марвы этого не было,а вес,как ты говоришь тебе не важен!А?:x:

Jelenka
14-10-2014, 14:49
Про налёт на языке.

Предполагаю,что это от сока лимона и мёда.У меня после этого сразу появляется.И на зубах со стороны гортани тоже чувствую налёт по прошевствию времени после питья такого отвара.

Как пью соки другие-налёт уходит.

tatyana_ts
14-10-2014, 15:49
Ну вот скажи мне на милость,на кой тебе это голодание на воде надо было,если у Марвы этого не было,а вес,как ты говоришь тебе не важен!А?

Лен!!! Спасибо за поддержку, да я все переживаю , что уже 4 чистка а ничего не происходит, и клизмы чисты, и соплей нет, и грязь всякая там не выходит. А в дневниках читала, что те кто у Марвы на консультациях были и у них такая же картина была, как у меня, она им разрешала на водичку переходить, вот и я туда же. Решила усилить так сказать эффект.:idea:
Ну вот и усилила. Обморок этот первый в моей жизни, в глазах темнело, когда - то в молодости, но до обмороков не доходило. Но гемоглабинчик нужно измерить после чистки.
К вечеру у меня уже нармуль, голова еще немного тяжеловата, но в целом уже бодра, все-таки отвар свое дело делает!!!

Ты предполагаешь что-нибудь о состоянии здоровья?А у тебя камешков нигде нет?Это я на всякий случай спрашиваю.У моей коллеги такое было после того,как она cок лимона пила и масло потом.Чистила печень.Но она без подготовки предварительной.

Камешков не было нигде, УЗИ я делаю регулярно. Я думаю это давление и вода не подружились друг с другом. Низкое давление не хочет воды, хочет коньяка и чоколадку.
В первую чистку у меня был голод на воде 5 дней в самом конце, там мне заплохело на 5 день воды, так же темнело в глазах и предобморочное состояние было, но не рухнула доползла до кровати. А сейчас после 1 дня, во дела.

tatyana_ts
14-10-2014, 15:52
Про налёт на языке.

Нет Лен, у меня язык уже поразовел, осталось только две полосы по бокам, он у меня каждый день все чище и чище становится. Сегодня 14 день осталось 7 дней буду наблюдать за ним дальше.

Jelenka
14-10-2014, 16:15
К вечеру у меня уже нармуль, голова еще немного тяжеловата, но в целом уже бодра, все-таки отвар свое дело делает!!!
:good:

О!Мёд-это сила.Я сегодня тоже была на выезде и вдруг как напала на меня слабость.Ну я быстренько бокальчик отвара с сок.лимона и мёдом.Полегчало минутки через две.Я ведь теперь,если куда выезжаю,так беру с собой термос с отваром.Вот и пригодилось.
---------
Ничего.Твой случай- урок нам всем.Спасибо,что ты делишься опытом.

От меня персональное спасибо.:prv03:Если бы не твой пример УГ,то я бы давно с этого форума ушла.И в результате так себя бы и не познала.
------------
Тань,а ты точно ничего не помнишь,как в обмороке-то очутилась?:shuffle:Для меня это загадка,когда об этом слышу.Это ж можно упасть и сломать что-то или чувствуешь как и куда падаешь?

Jelenka
14-10-2014, 16:21
я все переживаю , что уже 4 чистка а ничего не происходит, и клизмы чисты, и соплей нет, и грязь всякая там не выходит. :lol::lol::lol:

Дык откуда им взяться-то если у тебя по ходу этих недомоганий нетути!!!:hz::D

Про заложенность носа-эт моя:smirk: тема.Соплей конешно нэмаю,но вот чувствую,как заложенность(отекание внутри носа сосудов)уходит.Меня это радует.Значит действует!!
Но ...Заложенность уходит,а я никаких цикломенов и чесноков вовсе не капаю.Так выходит зря я в тот раз слизистую жгла!!!???

tatyana_ts
14-10-2014, 16:24
Тань,а ты точно ничего не помнишь,как в обмороке-то очутилась?Для меня это загадка,когда об этом слышу.Это ж можно упасть и сломать что-то или чувствуешь как и куда падаешь?

Не ничего непомню, совсем ничего, когда очнулась, лежала на бока на руке, ноги подогнуты, сломала 3 ногтя на левой руке, колено левое содрала, правое немного побаливает. Видимо на левый бок упала. Сколько лежала тоже не знаю, т.к. на время не посмотрела после того как пришла в себя, сильно плохо было, ходить 2 часа было невозможно, могла снова упасть в обморок, очень сильно голова ничинала шумет когда садилась. Через 2 часа с трудом добралась на кухню, чтобы налить отвар. После отвара стала понемного отходить.

tatyana_ts
14-10-2014, 16:26
Но ...Заложенность уходит,а я никаких цикломенов и чесноков вовсе не капаю.Так выходит зря я в тот раз слизистую жгла!!!???

У тебя чистка идет во всю!!!!:good:
Выходит ЗРЯ!!!
Лен а как твой супруг себя чувствует кашляет.

Jelenka
15-10-2014, 05:59
Прочитала про обморок.Сижу в трансе.Танюшка,ты как себя чувствуешь сегодня?Всё ОК?
А с другой стороны здорово,что ты была не за рулём, ничего себе не сломала при падении и знаешь отчего всё произошло.:good:

Сложнее когда неожиданно и не зная отчего.

Я начитавшись,бегом себе сок жать.Сделала себе сок мультивитаминовый на основе граната.Жизнь засверкала красками.:smile2:

Jelenka
15-10-2014, 06:13
У тебя чистка идет во всю
Танюш,а я-то сюда(на этот форум) и не из-за чистки пожаловала.Питание своё отрегулировать,а вернее пищевые привычки поменять.
В этом направлении двигаюсь.

Вес 60кг вполне меня устраивал,но оказывается 58кг лучше.
Наблюдаю за собой , своими изменениями и вижу,что 56кг всё-таки маловато.

А тут ещё и Ольгу Зарубину увидела по телеку.Ну и страшна она стала.:xХудая,даже высохшая,как смерть.Улыбка толька и осталась.Бррр....Не хочу так выглядеть.

Лен а как твой супруг себя чувствует кашляет.Муж мой кашляет не от простуды.Это я уже давно знаю.

Как только начинает нервничать при разговоре,сразу приступ.

его тоже на своё питании подсаживаю.Вроде идёт всё нормально,пока к телику не присаживается.

Вчера вон на ночь котлету с булкой съел.:xТак сегодня утром и голова болит,и выглядит ужасно.
Знаешь ведь эту присказку,что обыватели твердят:"По чуть-чуть можно всё есть.":smirk:

это "чуть-чуть" копится и перерастает в привычку,ну и...Эт мы проходили.:lol:

tatyana_ts
15-10-2014, 09:36
Сегодня 15 октября 15 день Вес 55 кг

С утра 2 клизмы, затем отвар, душ, и после душа стакан грейфрутового сока. В течении дня сок и отвар. Сегодня чувствую себя превосходно, никаких признаков вчерашнего состояния, только на коленях ссадины и синяки. Бодрость и энергия!!!!
Сегодня нет налета на языке, чистенький и розовенький.
Уже 3 день как появилась чувствительность зубов, когда ничинаю чистить зубы, первые прикосновения щетки с зубной пастой -просто пытка. Затем получше. Что-то случилось с эмалью на зубах.
Осталось 6 дней и это так радует.

tatyana_ts
15-10-2014, 09:39
Вчера вон на ночь котлету с булкой съел.Так сегодня утром и голова болит,и выглядит ужасно.
Знаешь ведь эту присказку,что обыватели твердят:"По чуть-чуть можно всё есть

А я подсовываю, виноградик, или груши, яблоки, ряженку. И все апетит погашен.

tatyana_ts
15-10-2014, 09:44
А с другой стороны здорово,что ты была не за рулём, ничего себе не сломала при падении и знаешь отчего всё произошло

Да уж, вчера должна была ехать кучу дел переделать, все отменила.

Jelenka
15-10-2014, 14:19
Осталось 6 дней и это так радует.
Танюша,рада за тебя.Банальные слова,но много вкладываю чувств в них!:prv03:

В тебе я ни капли не сомневаюсь.Выдержишь.Ты для меня уже в звании капитана в УГ.:offtopic:
Ну а я ,как прапорщик по-ходу.:lol:Уже не солдат,но ещё не офицер.Ну в этот раз постараюсь конечно.Дело чести!;)

Jelenka
15-10-2014, 14:29
А я подсовываю, виноградик, или груши, яблоки, ряженку. И все апетит погашен.
Дык и я подсовываю.Но ведь ночью я сплю.:D

Для меня уже 21.00-ночь.Я жаворонок.Но и встаю в 5.00:idea:

Маринарита
15-10-2014, 16:58
Ой,Танюша,не нравится мне твой обморок....
Чувствую-что-то не так идет в этом случае...Я бы это чисткой не назвала-круто сильно....
Рада,что у тебя сейчас всё хорошо.Не пей воду-пей только настой!!
Здоровья и удачи тебе!!!

tatyana_ts
15-10-2014, 17:33
Для меня уже 21.00-ночь.Я жаворонок.Но и встаю в 5.00

Везет же, всю жизнь мечтаю о таком. Не нравятся мне мои ночные посиделки. И утром встать невозможно, как это сложно.

tatyana_ts
15-10-2014, 17:34
Ой,Танюша,не нравится мне твой обморок....
Чувствую-что-то не так идет в этом случае...Я бы это чисткой не назвала-круто сильно....
Рада,что у тебя сейчас всё хорошо.Не пей воду-пей только настой!!
Здоровья и удачи тебе!!!

Спасибо Марина!!!

tatyana_ts
16-10-2014, 06:19
Сегодня 16 октября 16 день Вес 55,300
Вот теперь я верю Долиной, когда она горорила:"Я глядя на пищу поправляюсь". Выходит я тоже - смотрю на пищу и поправляюсь. Во дела. Люди на диетах, кушая, худеют, а я от отвара научилась поправляться. Как говорил мой знакомый:"Без боя не сдам ни один кг веса". Это когда его жела на диету сажала. Вот и мне мой организм объявил войну. Но я настырная, посмотрим кто выиграет эту битву.

Вчера выпито 5 кружек отвара, 300 мл сока грейфрута разбавленного водой, и 600 мл сока ананаса разбавленного водой. И ВСЕ!!!
Язык уже хорошенький, белый туман на нем. После чистки зубов- розовый.
Бодра, весела, и полна сил.

Jelenka
16-10-2014, 15:16
Тань,ты уже себя вытопила по полной.
Чего ты к этому весу цепляешься?Ты что опять хочешь с 52-мя кг в обмороке лежать?:x
Силы для организма тоже нужны.Чистка-чисткой,а силы откуда черпать?

Jelenka
16-10-2014, 16:24
Танюш,смотри,чё я вычитала.По-ходу именно это у тебя и происходит.

"Только очистившись, человек с пониженным весом может восстановить полноценную способность к усвоению пищи."Так значит ты очистилась и теперь твой организм будет набирать вес для полноценного процветания.:idea:Интересно и до каких кг он у тебя наберёт?:D

Маринарита
16-10-2014, 16:45
И я считаю,что организм Танин ,невзирая на низкую суточную калорийность,набирает вес в целях сохранения жизнеобеспечения .У организма главная задача-поддержание жизни.
Но так не может продолжаться вечно.Мне так кажется....
А вот-что чувствуешь себя хорошо-это и есть показатель правильности действий.
Пусть так и дальше будет чувствоваться!!

tatyana_ts
16-10-2014, 16:56
Только очистившись, человек с пониженным весом может восстановить полноценную способность к усвоению пищи."Так значит ты очистилась и теперь твой организм будет набирать вес для полноценного процветания.Интересно и до каких кг он у тебя наберёт

Я хочу как в молодости, кушать и не поправляться, вот это было полноценно.
А сейчас ничего не ем и +300 гр, ну смешно же :lol:, ну должен же вес уходить, ну так положено ведь:idea:. Набрать вес не проблема, сбросить как оказалось сложнее.
Вывод: мне для сброса веса никакие диеты не помогут, что бы там не говорили диетологи, мой жирок не растопишь просто так.

tatyana_ts
16-10-2014, 16:59
А вот-что чувствуешь себя хорошо-это и есть показатель правильности действий.
Пусть так и дальше будет чувствоваться!!

Я сейчас летаю!!! Мне так классно, нет тяжести, нет отдышки при подъеме на этаж, чувства голода тоже нет, нет самобичевания зачем я это делаю и на кой мне это нужно. И самое главное в этот раз все легче, было сложне во все предыдущие чистки.

tatyana_ts
16-10-2014, 17:02
И я считаю,что организм Танин ,невзирая на низкую суточную калорийность,набирает вес в целях сохранения жизнеобеспечения

Почемуто в третью чистку мой организм так не считал и вес уходил, как это и положено при низкокалорийном питании. В третью чистку минимум веса было 49 кг.

Oksana
16-10-2014, 19:29
Танюша, ты решилась на еще одну чистку:prv03: молодец!
я тоже подумываю, только все праздники разные мешают начать.

http://s46.radikal.ru/i111/1011/33/60321aa94736.jpg

tatyana_ts
16-10-2014, 21:02
Танюша, ты решилась на еще одну чистку молодец!
я тоже подумываю, только все праздники разные мешают начать.
Спасибоки Оксана!!! Рада тебя видеть!!!:-)

Jelenka
17-10-2014, 03:59
Только очистившись, человек с пониженным весом может восстановить полноценную способность к усвоению пищи.,,а значит будет набирать вес,а это не одно и тоже,что жир.

Тааань,ты не поняла глубину моего поста. ;)

tatyana_ts
17-10-2014, 08:17
Тааань,ты не поняла глубину моего поста.

Я думаю, что поняла, и пытаюсь написать, мы в молодости не были такими зашлаковаными, питались, занимались спортом, вели активный образ жизни, вес не прибавлялся, по крайней мере у меня, затем после 38 лет начали прибавляться мои 1 кг в год, а потом и 2 кг, и не убавляться ни в ком случае, и в какой-то момент дошла до своих 62-63 кг. И начала бароться я с этим весом, убирать прибавлять, так и пляшу у этого веса. Но мне хорошо 55 - 56 кг.
Внутренний жир, на него тоже есть норма, так вот у меня листочек - оценка здоровья за 08.06.2012 г. при весе 60,8, жир 29,7%, этот показатель был выше нормы, висцериальный жир 5% а должно быть 2% вот такие дела, что порадовало метаболический возраст 35 лет, а мне тогда было 49 лет.
Так что при моем росте 60 кг мне оченно не нужно.
А значит будем не расслабляться.

tatyana_ts
17-10-2014, 08:21
Сегодня 17 октября 17 день, Вес 54,600

С утра 2 клизмы, первая была грязная, шарики кала, затем душ, отвар.
Язык с утра не обложен.
Ну а дальше собственно и писать то нечего. Не болит, не беспокоит, бодра, весела, трудоспособна, активна.

Jelenka
17-10-2014, 09:04
Я думаю, что поняла:oops:

Попробую другими словами пояснить.

Пишут,что если организм чистый,то он набирает кг.У тебя сейчас идёт прибавка даже от отваров.Так я тебе и пишу,что значит организм чистый,оттого и прибавляет.Прибавляет не жир,а может кости,мышцы,лимфа,ну не знаю что ещё.

А в твоём случае,что ты описываешь,прибавлялся жир,болезни рассаживались и постепенно довели до этого форума.Это всё незаметно копилось.И всё от непосильно наеденного )).

tatyana_ts
17-10-2014, 09:48
А в твоём случае,что ты описываешь,прибавлялся жир,болезни рассаживались и постепенно довели до этого форума.Это всё незаметно копилось.И всё от непосильно наеденного )).

Вот Лен, ответ на вопрос. Какое-то объяснение моего случая.

http://vk.com/test_wellness?z=video4642674_170100407%2F2b0d95969 f21fb0867

tatyana_ts
18-10-2014, 08:39
Сегодня 18 октября 18 день Вес 54,300

С утра 2 клизмы, отвар, душ. Начала пить сок в клизмах на выходе появились каловые шарики, небольшие но есть.
Язык с утра в белом тумане, после чистки зубов розовый, без единого пятна налета.
Вера выпито 5 кружек отвара и 500 мл сока грейфрута.
Вечером хотелось кушать, но выпила отвар и полегчало.
В эту чистку я совершенно не мерзну. Не сохнет кожа. Вот это мне нравится. Перед чисткой у меня очень сильно мерзли ноги, не могла согреть их под пледом, сейчас хожу босая по дому и ноги не мерзнут.

Jelenka
18-10-2014, 18:11
Танюш,ты молодец!

Как здорово,что я с тобой познакомилась.Мне теперь есть на кого ровняться в УГ.:peace:

tatyana_ts
19-10-2014, 13:33
Сегодня 19 октября 19 день Вес 54,600

И снова + 300 гр. Ну да ладно, привыкла уже.
Вчера отвар 5 кружек, 550 мл сока грейфрута.
Сегодня отвар и 1 литр сока грейфрута.
Язык идеально чистый. Ну а далее и писать то нечего. Все оченно хорошо, вот только жду окончания чистки. Осталось 2 дня. УРА!!!

Маринарита
19-10-2014, 15:55
2 дня осталось-здорово как!!!

Jelenka
20-10-2014, 05:27
Таня,так а потом ещё 21 день выхода?Или уже всё на этом?

tatyana_ts
20-10-2014, 07:28
Таня,так а потом ещё 21 день выхода?Или уже всё на этом?

Выход 21 день сыроедения. Все как положено.

tatyana_ts
20-10-2014, 07:32
Сегодня 20 октября 20 день Вес 53,800

Утром 2 клизмы, отвар, душ.
Язык чистый. Настроение хорошее, голода нет, спокойтвие. В эту чистку не было походов в магазин за лишними продуктами, не покупала гастрономические журналы. Это тоже большой жирный +. Сознание меняется. Вот еще бы голодать на воде научиться без обмороков.
Ну а подведение итогов будет в конце.

tatyana_ts
21-10-2014, 20:40
Сегодня 21 октября 21 день вес 53,600

Ну вот и закончился 21 день.:idea: Сегодня как белка в колесе. Выпито за день 2 кружки отвара и 3 кружки чая и все. Но бодра, весела и счастлива.:-)
Днем была на крестинах, а вечером в Мариинке оперу слушала "Обручение в монастыре". Понравилось, посмотрела с удовольствием.:clapping: Завтра в Пушкин в Екатерининский дворец- Янтарную комнату смотреть, да и не только. Безумно красивый дворец.

Ну вот и закончились мои 21 день, и так как-то скучно стало. Кушать ну ни капельки не хочется. Как же легко прошло это очищение. Мне очень понравилось. Самое главное в этом очищении- не было чувства голода, была бодрость, испортил только одним нюанс- день на воде, на второй день обморок, затем отвар и все стало на свои места.Нужно учиться сидеть на воде. Не было холода- не мерзла, не было сухости кожи, язык стал розовым и чистым. В первую и вторую чистку я чувствовала боль в правом боку, сейчас не было. В первую чистку была сильная боль в позвоночнике в районе 6 позвонка- сейчас небыло.В первую чистку сильно хотелось кушать и я боролась с собой. В третью чистку в конце было тяжеловато. В первую чистку запахи дурманящие из кухни доносились,да и не только из кухни, в городе видела только вывиски кафе и ресторанов так мне туда хотельсь зайти, в Эрмитаже ходила, так шла в кафе на запах кофе и стояла нюхала его. А сколько я себе искала поводов заехать в магазин и купить продуктов, и покупала, и холодильник забит был продуктами, а они меня дождаться не могли, не успевала из них готовить, проподали. Сейчас и этого тоже не было. Даже не купила ни одного кулинарного журнала в прошлую чистку покупала. Вобщем прогресс на лицо. Я достигла того к чему стремилась. И ЭТО ТАК КЛАССНО!!!!:aliendance:
Все на меня смотрят и поражаются, мысли свои вслух высказывают " как так можно без еды, ну что совсем не хочется кушать." Но глядя на мою бодрость, не сильно возмущаются, и ждут недождутся когда я буду кушать. Мужу скучно кушать одному. Ждет карпа запеченого в духовке, и чтобы скушать вдвоем его.
Завтра выход!!!!
21 день на сыроедении, хочу чтобы было так же легко.
На прежних чистках не было, было голодно. Не могла дождаться конца.:creator: Ну вот кажется все написала. :hi:

Jelenka
22-10-2014, 08:18
Танюшка,умница.:bravo:

Спасибо за такой подробный отчёт.:prv03:Тааак вдохновляет и хочется следовать за тобой.
-------------
:creator:Какие я выводы сделала из отчёта:


Каждому даётся свой крест,который он может вынести.
Ну и конечно закон постепенности.
А ещё терпение и настойчивость в достижении цели.


:-)

Маринарита
22-10-2014, 16:04
Поздравляю с окончанием первой части ЛГ!
Всё ,как всегда,четко,строго и без виляний.
Пиши,Тань,подробнее про дни СЕ-что и как ешь-мне это важно.Буду следить....
Удачи!!
А Мариинка,Пушкин-мои мечты....:-(
Когда я туда нарисуюсь??
Вопрос риторический....

tatyana_ts
22-10-2014, 16:24
А Мариинка,Пушкин-мои мечты....
Когда я туда нарисуюсь??
Вопрос риторический....

Нужно только собраться!!!! И все получится.

tatyana_ts
22-10-2014, 16:32
Вот фотки из дворца
Янтарную комнату фотографировать нельзя

tatyana_ts
22-10-2014, 16:43
А унас сегодня зима, холодно -3 и снежок срывается. Быстро пришли холода.

Jelenka
23-10-2014, 05:19
Красивые фото.И ты на этом фоне неплохо смотришься.Подтянуто и бодрячком.:good:

Помню фото после первого или второго твоего голодания.Перед свадьбой сына.Там ты более измученно выглядела,хоть и тоже красиво.
--------------
Вчера смотрела передачу Малахова "КОжа да кости".Ужасный ужос.Что психика с людьми-то делает.Да не просто с людьми,а перфекционистами,как я поняла.
----------------
У нас пока теплее конечно.+18.Ночами холоднее и дожди пришли.

tatyana_ts
23-10-2014, 13:10
Красивые фото.И ты на этом фоне неплохо смотришься.Подтянуто и бодрячком.

Помню фото после первого или второго твоего голодания.Перед свадьбой сына.Там ты более измученно выглядела,хоть и тоже красиво.
--------------
Вчера смотрела передачу Малахова "КОжа да кости".Ужасный ужос.Что психика с людьми-то делает.Да не просто с людьми,а перфекционистами,как я поняла.

Спасибки!!!
Я не хочу быть кожа да кости!!! Теперь буду наращивать мясцо и мышцы.

tatyana_ts
23-10-2014, 13:17
22 октября выход 1 день Вес 53,500
22 октября выход не получился, день была занята, поэтому осталась на отваре и соке грейфрута.

Сегодня 23 октября 2 день выхода Вес 53,200
Вчера мне с выходом не совсем подвезло, день была занята поэтому вечером не стала делать смузи осталась на отваре.
Сегодня с утра уже клизмы не делаю УРА!!! Поднадоели, время много уходит на эту процедуру.
С утра отвар, далее через 1 час зеленый смухи ох и вкусный!!! яблоко+банан+листья шпината+вода 250 мл+сок лимона 1 ч.л. Получилось 500 мл выпила в два приема по 250 мл.
В 16 часов еще кружка отвара, сейчас себе сделаю смузи из малины+манго+листья базилика+листья мяты. И так до вечера, вечором отвар.
Завтра введу пюре из яблока+клубника+листья мяты, и смузи.

tatyana_ts
24-10-2014, 06:41
Сегодня 24 октября 3 день выхода Вес 52,700
Сегодня с утра отвар, затем через час зеленый смузи, затем отвар, пюре из яблока и клубники, отвар, смузи из малины+манго+мята+сок лимона.Отвар, чай зеленый.
С утра чувствую себя превосходно, бодра весела и полна сил.

Маринарита
24-10-2014, 17:51
Молодца,бодрячком,моделька наша!!!

tatyana_ts
25-10-2014, 05:51
Сегодня 25 октября 4 день выхода Вес 52,600


Вес за три дня -900 гр. Интересно получается, на отваре вес стоял как вкопанный и даже повышался,на смузи понижается.
Вчера выпито и съедено:
Отвар 3 кружки
Смузи зеленый 500 мл яблоко+банан+шпинат+2 ч.л. сока лимона. Разделила на 2 раза и выпила.
Пюре 400 мл - 2 яблока+клубника + тархун немного. Тоже разделила на 2 раза.
Смузи 400 мл манго+малина+мята.
Сегодня день снова на фруктах и отваре. В планах смузи зеленый, смузи манговый, пюре из яблока и груши. Сок грейфрута.
Голода нет, как то все в этот раз спокойно происходит. В прошлые чистки было сложнее, когда ввела пюре сразу кушать захотелось, хотелось быстрее вводить овощи, затем быстрее вводить выреную пищу, было все время голодно и насыщение началось только когда ввела вареную пищу. :shuffle: Посмотрю что будет дальше.

tatyana_ts
26-10-2014, 13:24
Сегодня 26 октября выход 5 день вес 52,600
[B]Вчера было выпито и съедено:
Отвар 3 кружки
Сок ананаса 500 мл
Смузи зеленый из яблока+банан+листья шпината - 500 мл, два приема.
Пюре из спелого манго+малина - 400 мл съела в два приема.
Сегодня
С утра самостоятельный стул.
Еда:
Отвар 3 кружки
Смузи зеленый 300 мл
Сок грейфрута 500 мл
Пюре из ананаса 400 мл.
Может быть еще чай зеленый.

tatyana_ts
26-10-2014, 14:14
Сегодня смотрела с утра здоровье с Малышевой пищевая наркомания. Это то, что происходит в начале очищения, когда крутит и ломает, когда хочется чего-то пожевать, когда хочется кушать и слышишь все запахи кухни - обостренно. Когда капризы и жалость к себе, очень многим не дает правильно и долго очищаться и выходить из этой чистки. Преодолев это, можно наслаждаться очищением и легкостью организма, легкостью мыслей и помыслов внутри себя.
Вот видимо на 4 очищении я пришла к этому. Я удивляюсь сама себе, как легко и хорошо у меня происходит это очищение, и выход из него.:aliendance:

Маринарита
26-10-2014, 16:41
Тань,а на выходе зачем пьешь отвар?Долго еще будешь пить?Стул первый на выходе?

tatyana_ts
26-10-2014, 17:11
Тань,а на выходе зачем пьешь отвар?Долго еще будешь пить?Стул первый на выходе?

А я на выходе всегда пила и пью отвар. Потому что 21 день на отваре мало. А вот 42 дня это полноценное лечение на травках. Я его пью как положено - перед едой.
Стул первый, соки и смузи добавила 23 октября- 26 стул появился, все как всегда.

Jelenka
26-10-2014, 19:10
Это то, что происходит в начале очищения, когда крутит и ломает, когда хочется чего-то пожевать, когда хочется кушать и слышишь все запахи кухни - обостренно. Когда капризы и жалость к себе, очень многим не дает правильно и долго очищаться и выходить из этой чистки. Преодолев это, можно наслаждаться очищением и легкостью организма, легкостью мыслей и помыслов внутри себя.
А вот тут я могу добавить,что вовсе это у всех по разному.Жалость к себе и ломка,это от истязания голодом.

Как только я последовала рекомендации Оганян,что в отвар две полных ложки мёда и лимона добавлять.И при этом пить каждый час такую смесь.Так сразу всё наладилось.А раньше я всё стремилась быстрее вес сбросить и всё поменьше мёда добавляла,а сока лимона побольше.Так у меня в этот последний раз пена пошла,о чём я и писала и налёт на языке был.Как только уменьшила порцию лимона,так язык стал розовым,а пены вовсе не возникало.

tatyana_ts
27-10-2014, 06:53
А вот тут я могу добавить,что вовсе это у всех по разному.Жалость к себе и ломка,это от истязания голодом.

Как только я последовала рекомендации Оганян,что в отвар две полных ложки мёда и лимона добавлять.И при этом пить каждый час такую смесь.Так сразу всё наладилось.А раньше я всё стремилась быстрее вес сбросить и всё поменьше мёда добавляла,а сока лимона побольше.Так у меня в этот последний раз пена пошла,о чём я и писала и налёт на языке был.Как только уменьшила порцию лимона,так язык стал розовым,а пены вовсе не возникало.

Лен, у меня было уже 4 чистки и я тебя уверяю, мозги поправились, у меня ,только на 4 чистке. Я могу точно сказать что слово диета, ограничение, голод, в мозги такую сумятицу вносят, хочется сразу все что запрещено. А на диете именно запрещено, на голоде именно запрещено, на очищении именно запрещено и многим отвар не помогает.Многие Высталяют себе планку в неделю на очщении, неделя на соках и выход. Это же не просто так 7 дней или 21 день.И в это время мед это спасение, но в мозгах другое, медом мозги не поправляются они хотят привычной пищи. Это и есть ломка. Отвыкание от еды. Отвыкание от, постоянно что-то пожевать. И это совсем не простой вопрос. Я помню как я хотела кушать и в 1 и во 2 чистку, да и в 3 у меня в конце капризы начались.
2 дня выхода или 21 день. Да и на выходе сложно, сырые овощи и фрукты это тоже пища, которая дает насыщение на короткое время, от фруктов наоборот кушать хочется. Недавно просмотренный фильм о диабетиках тому тоже пример этой дискуссии.
А как только мозгам говорят можно кушать- ВСЕ начинается КУШАТЬ !!!!

Я вижу как кушают мои знакомые толстячки. И как только они садятся на диету что с ними происходит.

tatyana_ts
27-10-2014, 07:09
Сегодня 27 октября выход 6 день вес 52.300

Сегодня можно вводить овощи. Как день пройдет еще не знаю, поэтому загадывать не буду. А в целом все хорошо. Бодра, спокойна, раздрожения нет, болей нет. Продолжаю выход.

Jelenka
27-10-2014, 10:54
Танюш,я с тобой согласна,что у тебя именно так.И у меня частично так,но подругому в целом на уровне психологии.Я-то уже с 15-ти лет и на диетах,и на подсчётах,и на чтении книг и прослушивании лекций.Уже моё понимание прошло многие этапы.Но есть предел организма.Так вот мой предел,это осознание того,что я уже себя не оздоравливаю,а убиваю.

Вот считаю я частые и долговременные чистки ненужными.И осталась такого же мнения об этом.
Моё кредо:Не загаживать организм.
А в пример не раз приводила очистку различных предметов.

У меня происходит и происходило по следующему сценарию.

Я поняла,что мясо мне не подходит.Вероятней всего.Но надо было убедиться,проверить.
Однако теперь и это под большим стоит вопросом.Пока надо убедиться.:hz:

Чтобы отвыкнуть его есть,мне надо было отвыкнуть его подносить ко рту.Я знаю,что мне для этой процедуры хватает 4 дня.Только мясо не подносить ко рту я не могу.Значит надо вовсе на время прекратить жевать.Оттого я пила отвары .

Ну и по такой схеме и рассуждала дальше.Со сладостями.

Но чтобы вовсе сидеть по 21 день на отварах и дальнейшее-это смогла бы сделать,чтобы проверить излечимость какой-то болезни.Вижу пока,что просто психологически не желаю этого и не считаю,что моему организму идёт на пользу.А конкретней-моей нервной системе.

И тут дело не в жалости к себя,а в уверенности в ненужности.

У других может всё быть по-другому.И у меня может мнение изменится,но на сегодня я такого мнения.

tatyana_ts
27-10-2014, 13:29
Но чтобы вовсе сидеть по 21 день на отварах и дальнейшее-это смогла бы сделать,чтобы проверить излечимость какой-то болезни.Вижу пока,что просто психологически не желаю этого и не считаю,что моему организму идёт на пользу.А конкретней-моей нервной системе.

И тут дело не в жалости к себя,а в уверенности в ненужности.

У других может всё быть по-другому.И у меня может мнение изменится,но на сегодня я такого мнения.

Лен, да я вовсе не имела ввиду тебя, я написала о питании как наркотике, мне поросто эта темка запала в сознание, вот и написала. В этой передаче пример на крысках приводится, как их научили вкусно кушать, а затем препятствие сделали в виде ударов тока. Т.е. чтобы попасть к этой пище их било током, но они все равно к ней шли и кушалииииии... Вобще каждый человек в праве питаться так как считает нужным.
А ты у нас ГУРУ в плане питания и поддержания своего здоровья!!!:prv03:
Мои тебе :bravo:!!!
Что касается меня, я решила поэкспериментировать со своим организмом в плане чисток. Мне интересен финал. Хуже не становится, значит иду правильной дорогой. А ограничение в питании на 42 дня - это, как оказалось сейчас,преодалимый рубеж.

tatyana_ts
28-10-2014, 06:44
Сегодня 28 октября выход 7 день вес 52.100

Вчерашнее меню на день:
Отвар 4 кружки
Смузи зеленый 500 мл выпито в 2 приема
Гаспачо
Дыня 300 гр
Сегодня ввожу салат. Супа приготовила достаточно много, поэтому хватит дня на 4. В обед у меня будет суп, вечером салат, а на второй завтрак пюре из фруктов. Соки нужно как-то вставить в меню. Буду стараться.
Вес падает, объемы ушли, теперь у меня теже формы что и летом.
На сыром пока наедаюсь, чего на было в прошлые разы, но аппетит присутсвует. Слабости нет, язык чистый. Немного стала сохнуть кожа рук, обильно смазываю кремом.

Маринарита
28-10-2014, 18:32
Короче,процесс идет..
Главное -самочувствие и настрой!!

tatyana_ts
28-10-2014, 20:32
Короче,процесс идет..
Главное -самочувствие и настрой!!
Как то в этот раз подозрительно легко идет процесс.:super:

tatyana_ts
29-10-2014, 07:47
Сегодня 29 октября выход 8 день вес 52,0

Вчера было в моем меню:
отвар 4 кружки
сок грейпфрута 400 мл
смузи зеленый 600 мл выпила в два приема
гаспачо
1 помидор
1 желток сырой
10 ягод годжи
Вот и все. Все ем без соли и масла.
Помню мой первый салат, когда выходила первый раз. У меня было замешательство- как я эту КАКУ буду кушать, это так невкусно. Салат был без соли и масла и всяких там добавок. Я рано ввела соевый соус для салата и масло оливковое и добавки всякие вкусовые. Так как реально не могла кушать такие салаты.
Сейчас кушаю, немного пресноват гаспачо, но сельдерей дал свою естественную соль. Все никак не могу ввести салат. Но буду считать что гаспачо это мой салат. Вчера не ела фруктовое пюре- не успела.
Соль и масло введу на 11 день выхода.
Одно очень сильно поражает- легко у меня вся эта процедура проходит. :hi:

tatyana_ts
30-10-2014, 07:19
Сегодня 30 октября выход 9день вес 51,700

[COLOR="DarkGreen"]Вчерашнее меню:
Отвар 4 кружки
Смузи зеленый 400 мл
сок грейпфрута 400 мл
салат овощной 300 гр
пюре из манго+ малина

Рвущего душу голода нет, на прежних чистках кушать хотелось. Сейчас хватает этой еды. Даже запланированные продукты не успеваю съесть.

Eliss
30-10-2014, 09:35
Здравствуйте. Татьяна, прочла Ваш дневник голодания - Вы просто МОЛОДЕЦ. У меня все это впереди, буду брать пример. И хочу с водой попробовать денек, второй, надеюсь как у Вас не будет. Спасибо за опыт... :good:

tatyana_ts
31-10-2014, 06:33
Сегдня 31 октября выход 10 день вес 51.900
Вчера мне захотелось кушать, ну я и кушала:
Отвар 4 кружки
сок ананаса 500 мл
смузи зеленый 400 мл
салат из овощей 700 гр
груша 300 гр
пюре ананаса 200 гр
хурма 250 гр
Вчера к вечеру мне стало себя жалко, захотелось кушать, начала считать дни до окончания выхода, взгляды на календарь увеличились, до заветной цыфры еще далеко!!! Ох как далеко!!!
А хочется уже чего- нибудь варененького, ну, не мое это- сыроедение, вот уже в каторый раз убеждаюсь в этом.
Приготовила мужу ужин и пошло такое слюноотделение. А еще 11 дней впереди, ох как много. Нужно как-то собрать себя в кучу и продолжать.:hi:

tatyana_ts
31-10-2014, 07:14
УРААААА!!! Вчера разговаривала с подругой, ее сын Андрей (рак кишечника) сейчас здоров!!!! В прошлом году была операция, затем 12 химий, сейчас у него все хорошо!!!!

Jelenka
31-10-2014, 13:53
Сегдня 31 октября выход 10 день вес 51.900 А еще 11 дней впереди, ох как много. Нужно как-то собрать себя в кучу и продолжать.:hi:
:good:


Танюшка,я слежу за твоими успехами.Ты молодец,что следуешь собственным планам.

У меня тут пару дней nazad срыв был.Оох и подрывает это хорошее настроение.Я уж тут и не писала.Подумала,что внесу дисбаланс.

А теперь думаю,что может наоборот тебе поддержка будет узнать,что есть ну оооч слабенькие в плане жрача люди)))Это я о себе.:oops:

Так что уже тебе недолго осталось.Зато галочка будет поставлена,что и в этот раз не сдала позиции.
--------
Я сегодня была на проверке щитовидки.Слава Богу!
А анализ крови по ней будет через 10 дней готов.Напишу что скажут.

Меня интересует моя суетливость,появившаяся в характере.Никогда раньше этим не страдала,а теперь...:x

Jelenka
31-10-2014, 13:57
УРААААА!!! Вчера разговаривала с подругой, ее сын Андрей (рак кишечника) сейчас здоров!!!! В прошлом году была операция, затем 12 химий, сейчас у него все хорошо!!!!

Тань,а разве не сначала химии,а потом операция?А как он обнаружил у себя признаки рака?Какя стадия была?Я так и не пойму как распознать-то?

Утомляемость?:hz: я не представлю как она проявляет себя???

tatyana_ts
31-10-2014, 15:18
Тань,а разве не сначала химии,а потом операция?А как он обнаружил у себя признаки рака?Какя стадия была?Я так и не пойму как распознать-то?

Утомляемость? я не представлю как она проявляет себя???
Для начала будет кровь плохая.
Был плохой анализ крови, гемоглабин низкий, ему посоветовали сок пить гранатовый. Это было на 4 курсе, а на 5 весной обнаружили рак. На 4 курсе никто не обследовал его, а нужно было, чем раньше выявили тем лучше лечится.
Была слабость, уставал на уроках физо. А больше ничего.
Проходил мед комиссию и на ней из-за плохой крови начали тчательно обследовать.
Сделали томографию, колоноскопию, а там опухоль, Андрею сделали вначале операцию а затем химию. Была 4 стадия, но она не подтвердилась, т.к. метостаз в печени не обнаружили, после операции врачи говорили о двух годах жизни. После операции прошло 1,5 года. И сейчас он здоров.

tatyana_ts
01-11-2014, 08:32
Сегодня 1 ноября выход 11 день вес 51,900

Вчера снова хотелось кушать!!!
Отвар 4 кружки
сок грейпфрута 400 мл
смузи зеленый 400 мл
салат овощной 600 гр - помидор, салат айсберг, редиска, чеснок 3 зуб, петрушка, укроп, салат латук. Заправка соевый соус+мед+масло оливковое+бальзамический уксус+сок лимона+мед+приправа чат масала.
дыня 200 гр
Вчера снова хотелось кушать, была вне дома, зашла в ресторан заказать себе салатик а в меню ничего подходящего и нет, затем в кафе, и еще кафе и еще, вообщем погнала домой кушать свой салатик.
Добавила в салат масло оливковое и соевый соус и бальзамический уксус.

Jelenka
01-11-2014, 09:27
:prv03::prv03::prv03:

Таня,так всё-таки чего ты в этом УГ хочешь достичь?Для меня теперь слово "очиститься"из твоих уст не имеет смысла.:DПотому как только цифры могут дать показания.А "чувство" очищенности,на мой взгляд, только слова.

Продержаться?Так ты это уже не раз:idea: доказала.


Ты проверяла миому?Может она уже рассосалась?Вот бы было бы здорово!
Только от тебя можно услышать о конкретных результатах от УГ.Как твоя кожа?Не сохнет?
----------------
Вобщем жду чуда !Шучу.
:4u:

tatyana_ts
01-11-2014, 10:31
Таня,так всё-таки чего ты в этом УГ хочешь достичь?Для меня теперь слово "очиститься"из твоих уст не имеет смысла.Потому как только цифры могут дать показания.А "чувство" очищенности,на мой взгляд, только слова.

Продержаться?Так ты это уже не раз доказала.


Ты проверяла миому?Может она уже рассосалась?Вот бы было бы здорово!
Только от тебя можно услышать о конкретных результатах от УГ.Как твоя кожа?Не сохнет?
Чего хочу достичь? очиститься- это значит всю себя постирать и прополаскать травами и соками, затем сырыми овощами и фруктами, миому и кровь пойду сдавать, проверять после выхода через 2-3 недели.
Почему сомнения- потому что судя по моим клизмам почти чистым, мне кажется что ничего не происходит.Нет соплей, которые должны начаться, нет кашля, мокрот. Но одно знаю точно, что нужно сделать это не один раз, так же как и лечение на травах, нужно долго лечиться, что бы иметь результат.
Вот поэтому я и делаю это уже 4 раз, и будет 5-ый весной.
Я уверена что результат будет!!! Моя Света после 4 очищения и сыроедения 6 месяцев имела превосходные результаты. У нее все анализы были в норме. Я иду к этому результату.
Ничего не происходит-это я наверняка лукавлю, у меня стало гнуться мое большое колено, я не пью уже 1,5 года никаких таблеток вообще, не болит голова, прекращают хрустеть колени, что не изменилось - низкое давление осталось низким.
Кожа на руках получше стала, уже не такая сухая, как было недавно.

tatyana_ts
01-11-2014, 17:32
Интересно, а малосоленая рыба- это сыроедение???:hz:

Jelenka
01-11-2014, 18:34
Интересно, а малосоленая рыба- это сыроедение???:hz::D

Конечно сыроедение.И яйца сырые тоже,и мясо сырое.Только вот солёное-это наверное не оч хорошо.Хотя почему нет?:hz:
Я так понимаю,что организм надо напитать живыми витаминами,а не варёным баластом.Так рыба наверное подойдёт для белкового насыщения организма.

tatyana_ts
01-11-2014, 18:54
Конечно сыроедение.И яйца сырые тоже,и мясо сырое.Только вот солёное-это наверное не оч хорошо.Хотя почему нет?
Я так понимаю,что организм надо напитать живыми витаминами,а не варёным баластом.Так рыба наверное подойдёт для белкового насыщения организма.

Нам сегодня передали вкуснейшую рыбу с Севера - муксун называется, вот не вовремя. Теперь буду ходить кругами вокруг холодильника.

matvei
02-11-2014, 04:45
Вы такая молодец!! Почитала и порадовалась за Вас!!
Как сыроед, подтверждаю, что сырая рыба - это сыроеденческая еда, даже если рыба соленая. Сыроеды употребляют соль изредка. Просто на выходе рыбу конечно не стоит. Мясо и яйца не стоит никогда)) Чисто мое мнение)

Хорошего Вам выхода и самочувствия!

tatyana_ts
02-11-2014, 17:57
Вы такая молодец!! Почитала и порадовалась за Вас!!
Как сыроед, подтверждаю, что сырая рыба - это сыроеденческая еда, даже если рыба соленая. Сыроеды употребляют соль изредка. Просто на выходе рыбу конечно не стоит. Мясо и яйца не стоит никогда)) Чисто мое мнение)

Хорошего Вам выхода и самочувствия!

Спасибо большое!!! Это у меня был большой каприз!!! У меня такое случается, когда хочется чего-нибудь сильно, сильно. Дневничек выручает, не дает уйти в сторону. Я его уже пережила, продолжаю дальше правильный выход.

tatyana_ts
02-11-2014, 18:04
Сегодня 2 ноября выход 12 день вес 51,800
Переболела вчерашней рыбкой, будет дожидаться моего окончания выхода.
Вчера съедено:
отвар 3 кружки
смузи зеленый 350 мл
сок ананаса 500 мл
салат овощной 400 гр
дыня 200 гр
Сегодня:
отвар 3 кружки
чай зеленый 4 чашки
помидор, огурец, 1/2 перца болгарского
100 гр винограда
мандарин
Была в гостях, собственно эти овощи и фрукты ела в гостях, хорошо что хоть что-то можно кушать, и так люди переживали, что ничего не ем. Конечно гораздо легче дома все это делать, но вот никак не получается, приходится сидеть белой вороной.

matvei
03-11-2014, 04:19
Я его уже пережила, продолжаю дальше правильный выход.

Это здорово!!:good:

Дневничек выручает, не дает уйти в сторону.

Вот и мне тоже. Хотя и третий жень только, но клизмы уже с ума сводят..

tatyana_ts
03-11-2014, 08:04
Сегодня 3 ноября выход 13 день вес 51 кг
После вчерашнего меню вес рухнул.
Сегодня продолжение сыроедения.
Отвар
салат
смузи зеленый
пюре из ананаса
сок грейпфрута
может быть еще что-нибудь скушаю.
Слабости нет. С утра капризов нет. Хочу хочу пока помалкивает.

tatyana_ts
04-11-2014, 08:58
Сегодня 4 октября выход 14 день вес 51,400

Вчера вечером был и салат, затем снова гости и в гостях снова салат из свеклы и моркови, и фруктовая тарелка с медом.
Сегодня снова сыроедение. И сегодня заканчивается 2 неделя.
Настроение хорошее, мысли привела впорядок (не знаю надолго ли), но утешает то что осталось 7 дней!!!!

Eliss
05-11-2014, 03:42
Татьяна, Вы просто молодец. Все делаете как по инструкции. Беру пример. Восхищаюсь. Хочу дойти до такого уровня как Вы. :bravo:

tatyana_ts
05-11-2014, 07:41
Сегодня 5 ноября выход 15 день вес 51,500

Вчерашнее меню
отвар 3 кружки
сок апельсина 400 мл
пюре манго+малина 400 мл
салат овощной 500 гр
помидор
виноград 300 гр
Вот собственно и пошла 6 неделя - последняя. Я не сыроед, поэтому считаю дни, считаю недели, жду окончания чистки. Тяжеловато мне на сыроедении, я давно сделала вывод, что сыроедение это не мой конёк.
Можно вводить орехи, буду вводить понемного.
Хочушка вчера вечером появилась, я её заела виноградом. Сейчас попью сок грейпфрута, и позже смузи зеленый, и пойду по делам, судя по всему до вечера. :hi:

matvei
05-11-2014, 10:06
Вот собственно и пошла 6 неделя - последняя.

Круто!! Это не только отличный результат, - это образец для подражания!!!))

Jelenka
06-11-2014, 08:40
Вот собственно и пошла 6 неделя - последняя. Я не сыроед, поэтому считаю дни, считаю недели, жду окончания чистки. Тяжеловато мне на сыроедении, я давно сделала вывод, что сыроедение это не мой конёк. Танюш,привет.Я тут Столешникова читаю.Показалось интересным.как вести себя во время ,а вернее после обмороков,если вдруг приключиться.

"Как надо себя вести во время голодания? - По самочувствию. Заниматься лёгкой работой не противопоказано. При голодании в крови жуткая токсемия и сосуды находятся под влиянием токсинов. Это изменяет реакцию организма во время голодания.

Например: вставать с кровати надо медленно, потому что сердечно-сосудистая система реагирует замедленно и может быть головокружение и даже обморок. Лучшее лечение этого обморока или, по-медицински, - «ортостатического коллапса» - полежать, задравши ноги кверху, и больше резко не вставать. Особенно осторожно надо вставать с «корточек». Ходить на работу - предприятие сомнительное."

А ещё всё больше убеждаюсь,что твой подход верный.:prv03:Я и про дальнейшее питание после ЛГ.
Вчера вроде уже склонилась к безусловному сыроедению.А полночи(аха-ха)сопоставляла прочитанное,с услышанным ранее и с предыдущими познаниями в этой области.

Прихожу к выводу,что только на сыроедение не прожить без предварительной подготовки.

Это надо так быть готовым исключить всё предварительно обработанное из рациона,что для меня наверное не годом :oops:обработки сознания потребуется.

Иду дальше читать.

Хотя и так пока всё предельно ясно,что овощи,фрукты,зерно,орехи,мёд-основа.Остальное,как получится по желанию в самых минимальных колличествах.Вода тоже не варёная(не кипячёная).

Голодание обязательно.А вот сроки голодания обязательно больше 3-х дней.Эти 3 дня и голоданием не считаются.Пояснено почему.
Предел голодания тоже не установлен.Он индивидуален.

Клизмы достаточно делать один раз в 4-5 дней,но обязательны перед выходом из голода.
Вот только относится всё к голоданию на воде.Наше-то голодание щадящее-таки.Чему я конечно бесконечно рада.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не только отличный результат, - это образец для подражания!!!))
Присоединяюсь к дифирамбам:bravo:

Маринарита
06-11-2014, 13:01
И я присоединяюсь !!Танюша,как всегда-на высоте!!

tatyana_ts
06-11-2014, 19:08
Сегодня 6 ноября выход 16 день вес 51,800

Вчерашнее меню:
Отвар 3 кружки
сок грейпфрута 500 мл
салат кушала в ресторане порция безумно вкусного салата - сырого
груша
чай зеленый

Меню сегодня:
отвар 2 кружки
сок грейпфрута 500 мл
смузи зеленый 600 мл
салат овощной 400 гр
пюре из манго+груша+малина 250 гр
Чай зеленый 1 кружка
Сегодня целый день была занята, поэтому покушала салат только вечером, и затем попозже пюре фруктовое. На ночь выпью отварчика и день прошел, да здравствует Завтра!!!

matvei
07-11-2014, 05:52
Танюш, ты мега чел! Четвертый раз до конца доводишь! Я то не уверена что на второй круг пойду.

От тебя наверно свежестью за пять метров веет?
Я про свежесть спрашиваю потому что от моего учителя йоги исходит какая-то приятная свежесть, без запаха, но какая-то прохладительная. А знакомая, которая общается с Марвой Вагаршаковной, говорит что от той тоже свежесть исходит.

tatyana_ts
07-11-2014, 08:18
Танюш, ты мега чел! Четвертый раз до конца доводишь! Я то не уверена что на второй круг пойду.

От тебя наверно свежестью за пять метров веет?
Я про свежесть спрашиваю потому что от моего учителя йоги исходит какая-то приятная свежесть, без запаха, но какая-то прохладительная. А знакомая, которая общается с Марвой Вагаршаковной, говорит что от той тоже свежесть исходит.

Вот этого я хочу добиться. А я на 5 -ую чистку уже собралась по ранней весне.
Интересно а Оганян сыроедет или у нее присутствует вареная овощная пища.

Маринарита
07-11-2014, 17:39
Она периодически возвращается к варенке-говорила недавно сама в каком-то видео.

tatyana_ts
07-11-2014, 21:45
Сегодня 7 ноября выход 17 день вес 51,600

Сегодня:
отвар 3 кружки
чай зеленый 500 мл
смузи 350 мл яблоко+банан+клубника+шпинат
в обед -салат кушала в ресторане и снова очень вкусный
салат овощной дома вечером 300 гр помидоры+китайская капуста+салат руккола+петрушка, укроп+чеснок+перец болгарский желтый+авокадо. Заправка соевый соус+масло грецкого ореха+бальзамический уксус+мед+горчица+сок лимона.
3 финика королевских.
Сытая, счастливая. Мне кажется я уже ловлю удовольствие от этой еды. Как мне было тяжело на прежних выходах, а сейчас начинаю получать удовольствие. В этот выход всего один сильный каприз и все!!!
Но вот одна бяка у меня случилась. Заболело мое больное колено. Сильно. Вот теперь не знаю чем это закончится.Такое впечатление, что начинает накапливаться жидкость в колене. Такое у меня с ним случается. Что не есть хорошо. Если жидкость будет оставаться в колене, то придется ее откачивать, и закачивать лекарство.

matvei
08-11-2014, 02:54
Интересно а Оганян сыроедет или у нее присутствует вареная овощная пища.

Она сыроед)

matvei
08-11-2014, 02:56
Заболело мое больное колено. Сильно. Вот теперь не знаю чем это закончится.Такое впечатление, что начинает накапливаться жидкость в колене. Такое у меня с ним случается. Что не есть хорошо. Если жидкость будет оставаться в колене, то придется ее откачивать, и закачивать лекарство.

[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B]

Как жаль(( Надеюсь все обойдется!!
Я буду просить за тебя:cry:

tatyana_ts
08-11-2014, 10:56
Она сыроед)

Класс!!!
Мне уже тоже начинает нравиться это питание.
Вот эти салаты ну очень вкусные!!!
http://www.rolheiser.com/tag/syroedcheskie-salaty/

tatyana_ts
08-11-2014, 11:02
Сегодня 8 ноября выход 18 день вес 51,600

Сегодня с утра колено не отекшее, посмотрю что будет вечером, хороший признак- жидкость не остается в колене.
День начала с отвара, затем смузи Яблоко+банан+клубника+шпинат+вода 250 мл.
В обед салат овощной. Далее сок грейпфрута, далее отвар, пюре манго+малина+груша.
Чай зеленый с мятой, листьями смородины, листьями малины.
Наверное еще финики.

Jelenka
08-11-2014, 17:35
Танюша,уже скоро закончишь УГ.Хотя пишешь,что СЕ затягивает.

Ты мне скажи ,ты орехи ешь?И если ешь,то сколько грамм в день?

Я в лекциях слышала,что надо кушать orexi ,но колличество никто не указывает.Мозгами понимаю,что есть подводные камни для веса.А ты как думаешь?

Боюсь,чтобы не получилось,как с желтками сырыми.

Вес у меня до СЕ держался 56,400 постоянно.А теперь скакнул на 400 грамм.Я думаю,что может из-за орехов,но я их много и не ела вобщем-то.:hz:

tatyana_ts
08-11-2014, 17:53
Танюша,уже скоро закончишь УГ.Хотя пишешь,что СЕ затягивает.

Ты мне скажи ,ты орехи ешь?И если ешь,то сколько грамм в день?

Нет еще не ем. Дома орехов не оказалось, и еще не купила. Пока только овощи и фрукты. Финики ввела вчера. Большущие королевские- вкусненькие. Вчера 3 штуки, сегодня уже 5 шт. Сейчас с чаем еще 2 шт съем.
Наконец от сыроедения начинаю получать удовлетворение.Уж больно вкусные салаты с заправками. Кисло сладкий вкус просто супер.
Нет дикого голода. Я раньше боялась, что много кушаю, что кушаю и постоянно голодная, пока не пришло понимание, что это нормально, что сырые овощи и фрукты быстро перевариваются.
Главное, ушло из головы, что я на диете, что себя ограничиваю, что нельзя много разных продуктов. Раньшу душа кричала, ХОЧУ!!! А сейчас помалкивает.Нет, конечно крикнула- когда рыбу принесли, но затем успокоилась, жду своего часа.

Jelenka
08-11-2014, 19:23
Наконец от сыроедения начинаю получать удовлетворение.Уж больно вкусные салаты с заправками. Кисло сладкий вкус просто супер.
Нет дикого голода. Я раньше боялась, что много кушаю, что кушаю и постоянно голодная, пока не пришло понимание, что это нормально, что сырые овощи и фрукты быстро перевариваются.
Главное, ушло из головы, что я на диете, что себя ограничиваю, что нельзя много разных продуктов.
Именно,именно так.Я как почитала Этих сыроедов,что мне другая Таня посоветовала прочесть,так у меня в мозгах всё встало на свои места.Раньше я боялась часто есть фрукты.Вот сидело у меня,что это плохо.Вроде хлеб-неплохо кусочек,а фрукты 3 раза в день нельзя.)))
И ещё сидело,что кушать надо не так часто.

Но вот что у меня осталось табу-есть маленькими порциями.Для меня большая порция-срыв.Об этом уже писала не раз.

Я сейчас ещё про орехи не могу правду найти.В тех рецептах,что ты ссыли даёшь.так тоже много из орехов всяких начинок и тортов,и другого.Но ведь это всё калорийно.не понесёт от этого в ширь?

А заправки я постоянно делаю.Кисло-сладкий вкус-это мне всегда нравился.Ещё и горчинку добавляю к этому обязательно.В ход идут- мёд,и разные эсенции из натуральных ягод.Ещё мне нравится чеснок повсюду класть.Я "плюнула" на запах.Нравятся мне заправки именно с чесноком.):hz:

tatyana_ts
08-11-2014, 22:07
Я сейчас ещё про орехи не могу правду найти.В тех рецептах,что ты ссыли даёшь.так тоже много из орехов всяких начинок и тортов,и другого.Но ведь это всё калорийно.не понесёт от этого в ширь?

А заправки я постоянно делаю.Кисло-сладкий вкус-это мне всегда нравился.Ещё и горчинку добавляю к этому обязательно.В ход идут- мёд,и разные эсенции из натуральных ягод.Ещё мне нравится чеснок повсюду класть.Я "плюнула" на запах.Нравятся мне заправки именно с чесноком.)

Сыроедов в ширь не понесет, у них и так очень низкокалорийная пища, поэтому им орехи не страшны, а если питаться нормально да + орехи= ширь.
Посчитай калории в салатах, и поймешь что там, очень мало, получается на порцию.
Поэтому на сыроедении и худеют. Даже если кушают .... много раз в день. Хорошо бы, если бы вес стоял и не падал- это про меня.
Я в заправку кладу для горчинки горчицу, а чеснок в салат добавляю. Чеснок, лук все время в салатах присутствует.

Но вот что у меня осталось табу-есть маленькими порциями.Для меня большая порция-срыв.Об этом уже писала не раз.
Только все в голос говорят, что салата можно скушать сколько угодно, а вот вареной пищи в размере стакана.
Я сейчас порцию салата увеличила и все стало на свои места. Мне не голодно.

Jelenka
09-11-2014, 06:28
Сыроедов в ширь не понесет, у них и так очень низкокалорийная пища, поэтому им орехи не страшны, а если питаться нормально да + орехи= ширь.
Посчитай калории в салатах, и поймешь что там, очень мало, получается на порцию.
Поэтому на сыроедении и худеют. Даже если кушают .... много раз в день.

Только все в голос говорят, что салата можно скушать сколько угодно, а вот вареной пищи в размере стакана.
Я сейчас порцию салата увеличила и все стало на свои места. Мне не голодно.
Маленькая порция-это столько,чтобы не переесть.

Т.е.если я набиваю в себя даже салата(особенно из капусты)под завязку-возникает желание продолжить дальше.

Я думала,что только у меня так.Оказывается это закономерность.Год назад где-то,у Малышевой в передаче поясняли почему это происходит.

Про орехи.
Может только после чистки орехи не полнят?:hz:

Я-то говорю ,что у меня после 4 дней СЕ происходит постоянный привес.

Вчера я ела орехи(оооч скромно),а в смузи добавляла молоко кокоса.Сегодня на весах ещё +100 гр.Уже 56,900.:idea:

Сегодня 5-ый день СЕ.Посмотрю.:smirk:

tatyana_ts
09-11-2014, 15:26
Я-то говорю ,что у меня после 4 дней СЕ происходит постоянный привес.

Вчера я ела орехи(оооч скромно),а в смузи добавляла молоко кокоса.Сегодня на весах ещё +100 гр.Уже 56,900.

Сегодня 5-ый день СЕ.Посмотрю.
Лен, у меня на отваре был привес, а на сыроедении я уже не удивляюсь:-)
У меня сегодня тоже привес и причем немалый +800 гр. Почему, неужели 8 фиников дали привес. Это же не бутер с колбасой. :hz:
Вообщем, жирка у меня нет а вес гуляет, но я на это уже не обращаю внимания. Ушли все объемы набранные за лето. Просто отслеживаю свой вес и все.

tatyana_ts
09-11-2014, 15:45
Сегодня 9 ноября выход 19 день вес 52,400

Вес конечно удивил + 800 гр. Это что 8 фиников прибавили веса. НЕПОНЯТНО:hz:
Колено продолжает болеть, нужно начинать мазь втирать, чувствую просто так не пройдет. К вечеру отекшее и болит сильнее чем утром.
Сегодня меню скудное.
Пока
2 кружки отвара
1 кружка чая зеленого с листьями мяты, малины, смородины.
Смузи 280 мл
салат овощной 300 гр.: помидор, перец болгарский желтый, лук красный, китайская капуста, руккола, петрушка, укроп, чеснок, морковь, авокадо. заправка:масло грецкого ореха, соевый соус, бальзамический уксус, горчица, сок лимона, мед.
Финики сегодня Тайские 3 шт. Они меньше и не такого вкуса, как королевские.
Осталось 2 дня и я заканчиваю очередную чистку.

Jelenka
09-11-2014, 18:39
Вообщем, жирка у меня нет а вес гуляет, но я на это уже не обращаю внимания. Ушли все объемы набранные за лето. Просто отслеживаю свой вес и все.

С тобой-то всё понятно.чего уж тут тебе переживать.
Это у меня ещё непонятки .Хотя конечно орехи можно и вовсе мне не есть.Но уж оч хотелось проверить правда это,что можно есть и "не оглядываться" на кол-во съеденных орехов и мёда при СЕ.Пока проверка не подтвердила .Посмотрю дальше.
Я себе желаемую планку веса снизила до 56-57 кг.Раньше думала,что достаточно 58кг.Неее...Всё-таки самое мне приятное 56,400.Ну может и 56 было бы неплохо.Тогда и груди есть,и ещё вещи не так болтаются.
У меня тут такой казус.38 р-р великоват чуть,а 36 маловат ,но ближе всё-таки к 38 р-ру.

В питании пока я достигла желаемого.Хоть и ем,но уже без фанатизма.Мысль о чистке не тревожит как раньше.
Равняюсь на тебя)))

Тань,радует,что заканчиваешь чистку или дальше будешь СЕ продолжать?Рыбу есть будешь?

tatyana_ts
09-11-2014, 18:57
Тань,радует,что заканчиваешь чистку или дальше будешь СЕ продолжать?Рыбу есть будешь?

Ага радует :aliendance:
Сыроедить в зиму не буду, у нас холодно зимой, а я шкилетик, будет холодно. Рыбу есть буду.

Это у меня ещё непонятки .Хотя конечно орехи можно и вовсе мне не есть.Но уж оч хотелось проверить правда это,что можно есть и "не оглядываться" на кол-во съеденных орехов и мёда при СЕ.Пока проверка не подтвердила .Посмотрю дальше.

Лен, на долгом сыроедении орехи -вкусно и сытно, а вес все же начнет снижаться. Я в этом уверена.

Jelenka
10-11-2014, 06:32
Вчера не ела орехов.Вернее ела только 9 гр.И кокосовое молоко не пила.Вес 56,500.
Всё-таки ;), как мне кажется, орехи,семечки и жирные плоды,как то авокадо-подводные камни для веса и для фигуры в целом.

tatyana_ts
10-11-2014, 09:14
Всё-таки , как мне кажется, орехи,семечки и жирные плоды,как то авокадо-подводные камни для веса и для фигуры в целом.

В целом может быть, а для сыроедов спасительная солиминка. Вот попробуй на месяц зайти, голодно будет и вес рухнет. А хочешь сберечь вес нужно кушать и орехи и авокадо.

tatyana_ts
10-11-2014, 09:21
Сегодня 10 ноября выход 20 день вес 52,300

Сегодня с утра отвар и масса хорошего настроения.
Затем смузи зеленый, ну и все как всегда. Колено с утра хорошенькое, к вечеру болит. Может обострение и затем будет хорошо. Мазь пока не втираю, хочется потянуть ситуацию, может само пройдет.
На день планирую салатик, пюре из манго и клубники, финики, зеленый чай. Банан. Грушу.

Jelenka
10-11-2014, 10:12
В целом может быть, а для сыроедов спасительная солиминка. Вот попробуй на месяц зайти, голодно будет и вес рухнет. А хочешь сберечь вес нужно кушать и орехи и авокадо.:prv03:

Супер вывод!Согласна.
Танюшка,ты гений!:good:
Теперь мне легче идти к заветной цели.В этом году ещё одно УГ будет на 13 дней,как я и писала,а уже со следующего года постараюсь увеличить дни ЛГ.
Ну и как конечный результат-прийти без фанатизма к СЕ .Пишут,что при СЕ никакой мороз не страшен.:D
--------------

Jelenka
10-11-2014, 10:14
Сегодня с утра отвар и масса хорошего настроения.Сыроедить в зиму не буду, у нас холодно зимой, а я шкилетик, будет холодно. Рыбу есть буду.

Тань,а я чего подумала.Так может,если ты вдруг захочешь СЕ,то тоже орехи ввести,а на рыбку свою не заглядываться?

И мёрзнуть не будешь,и СЕ станешь :lol:
Шучу.

matvei
10-11-2014, 13:41
Я тут подумала присоединиться к беседе о СЕ)) Просто сама очень увлечена и практикую.
По поводу каллорий и СЕ: Сыроедение - как результат теории адекватного питания, каллории - результат теории сбалансированного питания. Обе друг друга отрицают)
Сыроеды не считают каллории и вес у них - не тот что хочется, а тот что от природы нормален для данного индивида. Т.е. излишне худые поправляются, излишне толстые - сбрасывают вес.
Орехи, лично я, особенно поначалу кушала грамм по 100 в день и вес все равно уходил. Потом стала прислушиваться к организму и давать то что хочется ему, а не то что "вкусно".
Насчет СЕ и холода: сыроеды не мерзнут, даже напротив. Дело в том, что теория адекватного питания отвергает идею того, что колличество выделенной энергии и съеденных каллорий прямопропорциональны - и это так. Энергия (тепло) выделяется в ходе экзотермических реакций, происходящих при механических движениях, беганье, прыганье, даже думанье, а кто как не сыроеды - самые активные люди?))
Это я что хочу сказать? Переходите на СЕ - забудьте о калориях - они из другой оперы)) И еще, если на СЕ вы поправляетесь (и у вас все в порядке с гормонами) - значит так и надо)

tatyana_ts
10-11-2014, 15:56
Это я что хочу сказать? Переходите на СЕ - забудьте о калориях - они из другой оперы)) И еще, если на СЕ вы поправляетесь (и у вас все в порядке с гормонами) - значит так и надо)

Я согласна!!! На сыроедении считать каллории нет смысла совсем!!!
Я пока не готова к этому. Мне не хватает овощного супчика.

matvei
11-11-2014, 05:33
Я пока не готова к этому. Мне не хватает овощного супчика.

Знаешь, мне порой тоже кажется что я не готова, очень не хватает гречневой каши по бабушкиному рецепту! С детства мое любимое блюдо)

И так как я не фанатик, а лишь экспериментатор, после очищения съем каши сто пудов)))

На голодании, кстати, сразу всего много так хочется, на СЕ не было такого..

tatyana_ts
11-11-2014, 07:08
очень не хватает гречневой каши по бабушкиному рецепту!

Рецептик !!! пожалуйста.

Jelenka
11-11-2014, 07:13
Знаешь, мне порой тоже кажется что я не готова, очень не хватает гречневой каши по бабушкиному рецепту!

Ну уж с гречневой-то кашей вовсе проблем для сыроедов нет.:hz:Конечно не по бабушкиному рецепту Но ведь сыроеда это не пугает?;)

Берём крупу гречневую и заливаем даже простой водой комнатной Т°.Через некоторое время она полностью становится мягкой.
Моё ноухау: заливаем минеральной водой без газов.Солю чуть гималайской солью.

tatyana_ts
11-11-2014, 07:20
Сегодня 11 ноября выход 21 день вес 52,400

Вчера за день было съедено:
Отвар 3 кружки
Чай зеленый 3 кружки
Салат в обед и в полдник
пюре из манго и клубники 400 гр
Сок грейпфрута 300 мл
А вечером я не смогла удержаться и скушала несколько пластинок, тоненьких, рыбки малосоленой. Орешков не было и я рыбкой их закусила с помидорчиком свежим. Вот!!!
Ну а сегодня 21 день. :hi:

matvei
12-11-2014, 05:22
tatyana_ts, Поздравляю с окончанием 4-ой чистки!! Аж писать трепетно такие слова, представляю что можно чувствовать при этом)) Мне расти и расти))

Рецепт прост: она берет пропорцию меньше нормы, т.е. не 1 к 3, а 1 к 4, каша получается разваренная, стоит в бане часок и маслом Валио заправляется (хотя в связи с санкциями этого масла наверно у нас уже не продают, давно в магазине мимо молочки не ходила).


Jelenka, Лена, просто для сведенья, гречка что в магазине продается (коричневая) - не сыроедческая, т.к. обжаренная изначально. Сыроедческая гречка - зеленая и продается в спец. магазинах органических продуктов. Ее то сыроеды и запаривают )
Я конечно держусь от всех соблазнов, сейчас так вообще, но мне далеко до совершенства))

tatyana_ts
12-11-2014, 06:29
tatyana_ts, Поздравляю с окончанием 4-ой чистки!! Аж писать трепетно такие слова, представляю что можно чувствовать при этом)) Мне расти и расти))

Рецепт прост: она берет пропорцию меньше нормы, т.е. не 1 к 3, а 1 к 4, каша получается разваренная, стоит в бане часок и маслом Валио заправляется (хотя в связи с санкциями этого масла наверно у нас уже не продают, давно в магазине мимо молочки не ходила).
Спасибо!!! Меня Татьяна возут.
Спасибо за рецептик.
Голодно было в последние дни, я рыбку кушала малосоленую, вот теперь бы на жор не сорваться , вот такие чувства. Обычно после длительного малокаллорийного питания жор начинается. Я хотела очень сделать все правильно, но вот последние 2 дня меня не удовлетворили. По привычке заварила отвар так что сегодня буду продолжать пить отвар и питаться сырым. Прием отвара продолжу до 45 дня сегодня 43 день

tatyana_ts
12-11-2014, 06:36
Сегодня 12 ноября Вес 52,600 К О Н Е Ц ! ! ! ! !

Все закончила я свое очередное очищение, колено болит, а в целом все хорошо.

Свое 5 очищение я начну по весне на строгий пост. А он начнется в 2015 году в феврале.

Jelenka
12-11-2014, 06:39
Лена, просто для сведенья

:peace:
Танюш,я тебе тоже просто для сведения.
Занимаюсь изучением питания с 15 лет.

И гречку я выращиваю на собственном огороде.Она цветёт маленькими бело-розоватыми цветочками.Оч пчёл прильщает,так сажу набор всяких полезных растений.

Так вот.Ещё раз повторяю.Гречку даже запаривать не надо.Её заливаешь минеральной водой и оставляешь на некоторое время.Она становится мягкой.Даже зерно пшеницы значительно дольше в воде надо держать перед употреблением.

Всё это я уже проходила.Чего только в жизни не перепробовала.Об этом писАла не раз.
Вот полностью сыроедкой не становилась-эт да.Всё впереди вероятно.

Теперь про 21 день и привычку.
Уже новые сведения.Уже пишут,что за три мясяца.

на собственном опыте могу сказать,что вовсе это не так.Сначала надо сознание обработать.А вот сколько уйдёт на это времени-никому не известно:hz:.А уж когда сознание работает на тебя,то привычка не замедляет "прилипнуть".

Я и курить, и пить так бросала.Курить в один миг бросила.Как голову зажало так,что боялась инсульта-сразу и как отняло.Пить бросала полтора года.
Вот с питанем получилось через 10 лет.Укаждого ведь свои тараканы в голове.;)

tatyana_ts
12-11-2014, 06:51
Теперь про 21 день и привычку.
Уже новые сведения.Уже пишут,что за три мясяца.

А у меня вот на выходе не получилось, все же я поела рыбку. В чем каюсь и понимаю, что голод не тетка- кушать хочется, салатики меня не спасают. От вареной пищи насыщение а от сырой голод, и привыкание не произошло вовсе, считала дни в конце.
Хорошо сейчас, когда знаю что можно кушать вареное-психологически хорошо.

Jelenka
12-11-2014, 15:18
Хорошо сейчас, когда знаю что можно кушать вареное-психологически хорошо.
Понимаю тебя.
Я тоже пока не хочу отказываться от варёного именно из-за отсутствия успокоения после еды.Вполне вероятно,что мало времени мозговой штурм происходит.:hz:
Вобщем я сегодня и борщ поела,и пицу.Хоть и пустую,но оч мне приятственно.Это я пирую перед началом УГ.Решила,что в пятницу начинаю.
Но ещё и потому,что каждый день тянет на срыв.Значит необходима встряска от застоя.
Вес тоже приближается к 57,а вернее уже 57.И надоже.Мне это уже и не нравится.Хочу 56кг.:D

Это как в сказке про золотую рыбку.Но что ещё заметила.Как стала питаться сытнее,так сразу сонливость наступает после приёма пищи.Это мне уже не нра.:x
И опять на орехи тянет.:oops:Уже ведь отказалась ,а тут опять на них свернула.Нельзя мне их пока есть.

tatyana_ts
12-11-2014, 19:38
Вобщем я сегодня и борщ поела,и пицу.Хоть и пустую,но оч мне приятственно.Это я пирую перед началом УГ.Решила,что в пятницу начинаю.

Вот это и есть мозговой штурм, когда мозги знают что нужно голодать, начинается ЖОР, лучше начинать спонтанно или неожиданно, вот проснулась с утра и решила, или с вечера заварила отвар и утром начала, тогда не будет мозгового штурма. Чем больше готовишься тем больше наедаешься, зная что придется голодать. Это все в мозгах крутится.

tatyana_ts
12-11-2014, 19:46
Вобщем я сегодня и борщ поела,и пицу.Хоть и пустую,но оч мне приятственно.Это я пирую перед началом УГ.Решила,что в пятницу начинаю.

Это и есть мозговой штурм, мозги знают, что скоро голод и хотят набрать побольше на время воздержания.

Jelenka
12-11-2014, 20:57
Вот это и есть мозговой штурм, когда мозги знают что нужно голодать, начинается ЖОР, лучше начинать спонтанно или неожиданно, вот проснулась с утра и решила, или с вечера заварила отвар и утром начала, тогда не будет мозгового штурма. Чем больше готовишься тем больше наедаешься, зная что придется голодать. Это все в мозгах крутится.



Тань,это ты про мозговой штОрм)))А мозговой штУрм-это заточка на правильные действия.
У меня происходит так.Сначала я всё больше начинаю хотеть то одного,то другого.Потом пробую чуть чего-то ранее недозволенного.А уж когда сажусь и явно наедаюсь,то тут созревает решение когда приступить к УГ.
Этот раз не исключение.;)

Завтра опять будут фрукты и овощи,потому как попробую уже вечером выпить соль.А завтрак конечно будет как всегда творожный.
Планировать я просто так не умею.И внезапно тоже не умею.У меня должно созреть желание к УГ.Буду конечно наблюдать и за этим тоже.

tatyana_ts
12-11-2014, 21:06
Завтра опять будут фрукты и овощи,потому как попробую уже вечером выпить соль.А завтрак конечно будет как всегда творожный.
Планировать я просто так не умею.И внезапно тоже не умею.У меня должно созреть желание к УГ.Буду конечно наблюдать и за этим тоже

Ага хорошочко!!! Удачи!!!!

matvei
13-11-2014, 05:27
Спасибо!!! Меня Татьяна возут.
Спасибо за рецептик.
Голодно было в последние дни, я рыбку кушала малосоленую, вот теперь бы на жор не сорваться , вот такие чувства. Обычно после длительного малокаллорийного питания жор начинается. Я хотела очень сделать все правильно, но вот последние 2 дня меня не удовлетворили. По привычке заварила отвар так что сегодня буду продолжать пить отвар и питаться сырым. Прием отвара продолжу до 45 дня сегодня 43 день

Танюш, я, читая твое сообщение, сразу вспомнила "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна (книга биография, кстати), я оттуда помню мысль вынесла - человек не должен стемиться к совершенству внешнему, человек должен стремиться к честности с самим собой и чрез это только он достигнет совершенства внешнего. Пусть ты не сыроед, но если ты честно следишь чтоб не отравлять себя, то именно это честно. И тебе есть за что собой гордиться.

Я, со своей стороны, благодарна тебе за пример и хочу в пост поддержать тебя.

matvei
13-11-2014, 05:51
:peace:
Танюш,я тебе тоже просто для сведения.
Занимаюсь изучением питания с 15 лет.

И гречку я выращиваю на собственном огороде.Она цветёт маленькими бело-розоватыми цветочками.Оч пчёл прильщает,так сажу набор всяких полезных растений.

Так вот.Ещё раз повторяю.Гречку даже запаривать не надо.Её заливаешь минеральной водой и оставляешь на некоторое время.Она становится мягкой.Даже зерно пшеницы значительно дольше в воде надо держать перед употреблением.

Всё это я уже проходила.Чего только в жизни не перепробовала.Об этом писАла не раз.
Вот полностью сыроедкой не становилась-эт да.Всё впереди вероятно.

Теперь про 21 день и привычку.
Уже новые сведения.Уже пишут,что за три мясяца.

на собственном опыте могу сказать,что вовсе это не так.Сначала надо сознание обработать.А вот сколько уйдёт на это времени-никому не известно:hz:.А уж когда сознание работает на тебя,то привычка не замедляет "прилипнуть".

Я и курить, и пить так бросала.Курить в один миг бросила.Как голову зажало так,что боялась инсульта-сразу и как отняло.Пить бросала полтора года.
Вот с питанем получилось через 10 лет.Укаждого ведь свои тараканы в голове.;)

Что я могу сказать? Ты супер мега крута! И тебе супер мега везет что у тебя есть огород)) У меня тоже раньше был и я тоже там выращивала помидорки и картошку, а еще курочки свои были, их мама воспитывала и нам с братом отменный супец варила)).
И про то что сначала в голове нужно все уложить - это ты права, я на 100% с тобой согласна! Курить бросила тоже за один день, да так, что мне вмиг перестало хотеться, ни тяги ничего не было, мозги перещелкнуло))

tatyana_ts
13-11-2014, 06:35
Пусть ты не сыроед, но если ты честно следишь чтоб не отравлять себя, то именно это честно. И тебе есть за что собой гордиться.

Так вот для того себя и промываю травками, и пытаюсь изменить свое питание, сознание изменила от мяса отказалась в миг. А вот пироженки, пироги, маффины домашнего приготовления пока не могу выгнать из своих мозгов.
Постарась пока сильно ограничить их прием.
Я, со своей стороны, благодарна тебе за пример и хочу в пост поддержать тебя.

УРААААА!!!!!:smile2::aliendance:

tatyana_ts
13-11-2014, 06:41
Вот с питанем получилось через 10 лет.Укаждого ведь свои тараканы в голове

Лен!!! Это наверняка мудрость:bravo:

Jelenka
13-11-2014, 06:49
И про то что сначала в голове нужно все уложить - это ты права, я на 100% с тобой согласна! Курить бросила тоже за один день, да так, что мне вмиг перестало хотеться, ни тяги ничего не было, мозги перещелкнуло))
Тань,у меня страх перещёлкнул желание бросить курить,а у тебя что?Интерес банальный быть может,но я вот всё никак не могу на питание перебросить.

Чем мотивировать моё страстное желание не усердствовать в чревоблудии?Другими словами -перстать быть зависимой от еды.Я уже пыталась и аппетит усмерять.Услышала,что аппетит-сродни характеру.Он даётся нам при рождении.Это как часть темперамента,как я поняла.

Я своим личностным развитием занимаюсь.И услышала из лекций,что есть мечта и есть желание.Как я поняла,что желание-это то,что если не получается достичь желаемого,то чел преспокойно может отложить его в сторону.

А вот мечта-это сродни фанатизму.К этому люди идут с детства.Она их путеводная звезда .

Переложила услышанное на себя.У меня так оно и есть.

Я ещё в детстве(жирной была)спала и видила,как снимаю с себя жир.Вроде как этот жир ввиде одежды.Я расстёгиваю молнию жирового костюма и на фигурных коньках(раньше этот вид спорта был в почёте)выписываю всякие фигуры на льду.А все вокруг стоят удивляются и спрашивают:А кто же это такая???И кто-то произносит моё имя и фамилию.

Так опять мой вопрос к присутствующим.Кроме здоровья,веса,фигуры,аппетита.Ну чем себя мотивировать?Или как это назвать,даже и не знаю,чтобы срывов не было к жрачу.Или это уже хроническое и просто тупо год за годом УГ?:hz:

tatyana_ts
13-11-2014, 07:39
Так опять мой вопрос к присутствующим.Кроме здоровья,веса,фигуры,аппетита.Ну чем себя мотивировать?Или как это назвать,даже и не знаю,чтобы срывов не было к жрачу.Или это уже хроническое и просто тупо год за годом УГ?

Я никогда толстой не была, ни в детстве, ни потом, фанатизма к еде тоже не было, за едой следила мама, пыталась накормить, я сопротивлялась, кушала мало и часто забывала покушать, и затем хитрила приходилось приготовленную мамой пищу отдавать собачкам и кошечкам. Вес всегда был ниже нормы. А если в тарелке была большая порция у меня появлялась паника, что я это никогда не смогу скушать.
Занималась спортом, тренер все время говорил маме чтобы было много мяса, ну мама и старалась, а я сопротивлялась.
Говоря сейчас о еде у меня таже самая реакция. Много кушать не могу. Набираю вес из-за сладкого и не более того.Раньше нибирала из-за бутербродов, были перекусы с бутерами. Сейчас появилось желание кушать большую порцию салата, чего раньше не было, но это из-за голода - явно.
Я уже писала самый мой большой вес - 62-63 кг. Это для меня шок. Рост 170 см. Если я нервничаю- то наоборот кушать
совсем не могу.
И говоря сегодня, сорваться на жор, это я имею ввиду скушать 3 маффина сразу по 46 гр. Сегодня у меня морковно-яблочные с шоколадом, грецкими орехами и специями.
Я ещё в детстве(жирной была)спала и видила,как снимаю с себя жир.Вроде как этот жир ввиде одежды.Я расстёгиваю молнию жирового костюма и на фигурных коньках(раньше этот вид спорта был в почёте)выписываю всякие фигуры на льду.А все вокруг стоят удивляются и спрашивают:А кто же это такая???И кто-то произносит моё имя и фамилию.

А я в детстве летала, да и потом очень долго летала. Снились сны я иду затем меня поднимает и я лечу. Пушинка - одним словом.

matvei
13-11-2014, 12:16
Тань,у меня страх перещёлкнул желание бросить курить,а у тебя что?Интерес банальный быть может,но я вот всё никак не могу на питание перебросить.

Чем мотивировать моё страстное желание не усердствовать в чревоблудии?Другими словами -перстать быть зависимой от еды.Я уже пыталась и аппетит усмерять.Услышала,что аппетит-сродни характеру.Он даётся нам при рождении.Это как часть темперамента,как я поняла.

Я своим личностным развитием занимаюсь.И услышала из лекций,что есть мечта и есть желание.Как я поняла,что желание-это то,что если не получается достичь желаемого,то чел преспокойно может отложить его в сторону.

А вот мечта-это сродни фанатизму.К этому люди идут с детства.Она их путеводная звезда .

Переложила услышанное на себя.У меня так оно и есть.

Я ещё в детстве(жирной была)спала и видила,как снимаю с себя жир.Вроде как этот жир ввиде одежды.Я расстёгиваю молнию жирового костюма и на фигурных коньках(раньше этот вид спорта был в почёте)выписываю всякие фигуры на льду.А все вокруг стоят удивляются и спрашивают:А кто же это такая???И кто-то произносит моё имя и фамилию.

Так опять мой вопрос к присутствующим.Кроме здоровья,веса,фигуры,аппетита.Ну чем себя мотивировать?Или как это назвать,даже и не знаю,чтобы срывов не было к жрачу.Или это уже хроническое и просто тупо год за годом УГ?:hz:

Я бросила курить после слов мамы: у тебя зубы кажется желтее стали, из-за курения наверно. И как отрезало у меня. Это мой пунктик - зубы. И я зависимостью больше не страдала, ушло. Хотя когда о раке легких говорили и морщинистой коже в 35 лет, и даже о гангрене конечностей - мне было хоть бы хны. Т.е. тут рычаг нужен, его сам человек может не знать. Это со мной второй раз так в жизни, мне подруга близкая один раз ни с того ни с сего говорит - хочешь похудеть, а сама майонез ешь. С тех пор майонез не ем, хотя знаю что не он повинен в моей фигуре и вообще я его никогда много и не ела и не любила. Просто сочетание слов, человек и еще что-то на меня повлияло и все.

Насчет еды, я не могу сказать что фанатом еды являюсь, кушала всегда как все обычные люди, сладкое не люблю особо. Вес лишний с детства из-за гормонов, чтоб скинуть вес мне приходилось голодать в самом прямом смысле, при уменьшении количества еды или снижения каллорийности вес колебался но не падал. Именно поэтому я захватилась за СЕ как за соломинку, как за лечение дисфункций гормональной системы, у меня из-зи нее сейчас и другие проблемы появились, не только вес. Я раньше просто не знала что есть ключ к моей двери пока учитель йоги меня не познакомила с концепцией СЕ. На СЕ перешла в один день после прочтения литературы. На СЕ мне тяжеловато в том плане что вареное все же хочется, я люблю рыбку, кашку, что всегда ела, но моя проблема меня отрезвляет и я просто иду дальше, не сворачиваю.
Кстати, потеряв 15 кг за три месяца на СЕ у меня вес остановился на 80 кг, больше не снижался пока я не перешла на голодание, т.е. 80 - не норма для меня конечно, но из-за дисфункции гормональной системы СЕ не справлялось с весом, отсюда и чистка, очень на нее надеюсь и буду продолжать в том же духе.
Моя мечта - иметь нормальную жизнь, делать то что хочу, заниматься спортом. Я в команду по волейболу не попала из-за веса, так что только как на секцию ходила всегда, а волейбол обожаю и неплохо играю.

Вот мои инициаторы, мои вдохновители СЕ.

tatyana_ts
13-11-2014, 15:08
Кстати, потеряв 15 кг за три месяца на СЕ у меня вес остановился на 80 кг, больше не снижался пока я не перешла на голодание, т.е. 80 - не норма для меня конечно, но из-за дисфункции гормональной системы СЕ не справлялось с весом, отсюда и чистка, очень на нее надеюсь и буду продолжать в том же духе.

Да так всегда бывает, вес стоит стоит, а затем начинает уходить. У меня на отварном голодании, вес то уходил, то прибавлялся, но в итоге ушли объемы, которые я набрала за лето. Вообщем жирок растаял.
За 6 месяцем сыроедения моя подружка похудела на 18 кг. А у тебя за 3 месяца- -15, это хороший результат, и сейчас все время ползет в низ. Стимул хороший.:good:

Jelenka
13-11-2014, 17:31
ЫЫЫЫ...так получается,что среди вас одна зависимая.Я.:hi::oops:

легче мне не стало,но радует,что хоть обжорство на гормональную систему не повлияло.

Значит буду "попугаем-дятлом".Повторять и долбить ,долбить и повторять,пока не перейду в своём развитие на новую ступень.

Это я теперь представляю так.Много разнообразной еды вокруг меня,а я носом кручу .А ещё когда меня спросят:А ты когда сегодня обедала?Я бы ответила:Ой,а я и забыла,что не обедала.Мне есть не хочется.

Ведь должно же когда-нить наступить такое счастливое время.А?:D
---------
Ну иду поднимать мою темку.Соль я уже выпила.Брррр...Оставалось всего 17 гр.Ну да ничего.Клизму потом сделаю и уже завтра утром начну с отвара.

matvei
14-11-2014, 05:04
Да так всегда бывает, вес стоит стоит, а затем начинает уходить. У меня на отварном голодании, вес то уходил, то прибавлялся, но в итоге ушли объемы, которые я набрала за лето. Вообщем жирок растаял.
За 6 месяцем сыроедения моя подружка похудела на 18 кг. А у тебя за 3 месяца- -15, это хороший результат, и сейчас все время ползет в низ. Стимул хороший.:good:

Спасибо, Танюш! Прибавила оптимизма:-):-):-)
Буду стараться продолжать в том же духе и может быть мозг переключится и воспримет это как образ жизни)

matvei
14-11-2014, 05:10
Значит буду "попугаем-дятлом".Повторять и долбить ,долбить и повторять,пока не перейду в своём развитие на новую ступень.


Вот именно! Метод долбления старый и эффективный! Тоже буду его применять когда тяжело) Думаю, что если я миллион раз скажу что не зависима от вареной пищи, то на второй миллион мозг поверит и примет информацию как суть жизни:claps:

tatyana_ts
14-11-2014, 08:26
Вот именно! Метод долбления старый и эффективный! Тоже буду его применять когда тяжело) Думаю, что если я миллион раз скажу что не зависима от вареной пищи, то на второй миллион мозг поверит и примет информацию как суть жизни

А я считаю - это психологически сложно. Должно быть как с курением- Раз и отрезало. А долбить себя, это как на диете сидеть - стресс. А когда меняешь свое питание и не замечаешь этого, то это польза.
Может лучше делать все поэтапно. Чтобы не заметно было для мозгов, чтобы не было дискомфорта.
Т.е. разрешить себе - допустим раз в день супчик или кашку, всего один раз, питание будет 80% сырое и всего на 20 хочушки. И когда организм, мозги это полюбят, делать следующий шаг.
У меня сейчас этот период. Я знаю что мне можно вареное, и мне так хорошо, хотя я уже второй день как вышла вареное 10 % от сырого. Но нет дятла в голове. Не долбит что надо, надо, надо. Нельзя, нальзя, нельзя.

Jelenka
14-11-2014, 12:53
Должно быть как с курением- Раз и отрезало.
Я только за себя говорю.
С курением произошло от страха.А вот алкоголь я бросала со срывами.И только постоянное долбление и писание в темке(я и на форум тогда пошла алкоголиков)помогло избавиться.
Каждый день долбить-повторять и действовавать в этом направлении.Только так.Есть ведь разные виды зависимых.Тебе,Тань, это не понять.Раз жирной не была и к еде нет зависимости.

Кста,у меня к алкоголю тоже не было,как у настоящих алкоголиков.Потому меня только полтора года и колбасило.

Я всё удивлялась:Ну как не могут люди сами бросить.:hz:

Идут кодироваться,снова начинают,и снова борьба,и снова срывы.

И ведь все не последние алкаши.Многие очень на хороших должностях.Многие заграницей живут.И пишут так,что лучше любой книги почитать.


А теперь понимаю.У меня пищевая зависимость.Всё равно конечно приду к цели.Потому как знаю,как мне надо поступать.Вот так постепенно,как ты пишешь-это не для моего сознания.Это верный срыв.

Только постоянный радикальный отказ:idea:И кратковременный.


Потому как нужна уверенность.
А уверенность приходит через достижения.
А достижения могу пока только получить при кратковременных УГ.

Вот такой круг успеха у меня получается. :-)

Пока я пришла к такому выводу,что именно так сдвину сознание.Как с отказом от алкоголя.Ну а там посмотрим.

И надо мне дальше книгу читать,что Таня ссыли дала.Мозги надо грузить.Без этого никак не получится.

И сложнее мне конечно.Алкоголикам надо полностью отказаться,а как тут поступать?:hz:
Но уже нащупала я свою дорогу к успеху.Не даром на этом форуме уже два года.Я за этим сюда и пришла с зависимостью.За победой пришла!!!;)

Маринарита
16-11-2014, 10:48
ОООООООООООООО,девоньки.вы тут даёте стране угля!!!
Вы знаете,мне кажется ,что нельзя сравнивать пищевую и алкогольную(например)зависимость.Хотя многие их сравнивают.

Пищевая-пришла к нам с рождения,а значит,более старая и привычная.Да и верно девчата говорят-разные аппетиты у разных людей.И аппетит будет такой на всю жизнь,я считаю.А вот ЧТО есть с аппетитом-другой вопрос уже...


Думаю, что если я миллион раз скажу что не зависима от вареной пищи, то на второй миллион мозг поверит и примет информацию как суть жизни
"Долбление" имеет место на существование по Эмилю Куэ,бесспорно,но не может быть единственным фактором изменения привычки.
Я вот,тоже ,как Ленуся,-пищевой зависимостью страдаю и подозреваю,что она у меня гораздо круче,чем у Лены.
Я тоже пришла на форум избавиться от нее и от веса прицепом(не оздоровиться,а именно избавиться,мысли о здоровье позднее пришли...)
На форуме я года полтора примерно и многое уже смогла сделать и понять.
Даже мои курсы ЛГ(скомканные на выходе) всё равно дали мне опыт и уверенность.
Потом я пить воду научилась за это время!очень горжусь этим своим обретенным навыком!Чай черный,кофе и др напитки не пью вообще.Только воду и чай зеленый(пару кружек)-всего 2 л за день.

А раньше,девочки,в жару даже полстакана выпить не могла-не глоталось,не хотела,не любила пить...
Приучаюсь есть сырых овощей побольше,чем фруктов.Убедилась,что они гораздо полезнее фруктов(к моему аграмеееенному сожалению!!!!)
Стараюсь есть сырого 80 % в день,остальное-вареное-без него я не выдерживаю -в срыв сразу ухожу.А там уж меня болтает!!И по мясу и по выпечке с пирожными и шоколадом!!!

Но!У меня еще одно достижение-я назавтра уже не ем то,что плохо ни граммма.

Короче,я движусь вперед очень медленными шагами..Ну не идётся у меня быстрее!!
Если начинаю насильно на себя давить-идет депрессия,за ней Жорик приезжает сразу!
Два урода приходят в гости к своей давней подружке!!!

Кстати,о птичках.Фролов мне прислал вот это видео на почту.Там парень-давний раковый больной,его консультровал Еремин(капустный квас-помните я давала ссылку?) по СЕ и с ними обоими Фролов проводит видеомост.
Кому интересно-ловите:
http://ufrolov.ru/frolov-yu-a-i-eryomin-e-v-2-chast-gost-programmy-maksim-rak-limfy-ochishhenie-lechenie-kompleksnaya-programma-ot-12-11-14/

Маринарита
16-11-2014, 10:58
И ещё.Я тут слушаю лекции Жданова по методу Бейтса-Шичко по восстановлению зрения.Их шесть,а я пока только на третьей...Жданов интерпретировал метод Г.Шичко (тот с алкоголиками воевал) -в направлении лечения зрения немедикаментозным образом.И Жданов( и не только он,а и на других сайтах я про это читала) говорит,что метод Шичко применим к ЛЮБОЙ зависимости.!!!
Вот где собака зарыта!!
Пытаюсь разобраться --КАК применим метод Шичко к пищевой зависимости.
Разберусь-доложу.

Маринарита
16-11-2014, 11:03
http://kartinkigif.ru/_ph/62/2/12424976.gif

Jelenka
16-11-2014, 12:07
Наконец-то прилетела,птичка перелётная!!!!:smile2:

Ну что сказать.

Я-то борюсь с привычкой уже с 15 лет.Это про жор.Так потому такие результаты.И фигуру я потому начала сохранять,что видела,насколька она важна для моего будущего.Оказывается невольно и здоровье сберегала.Я ведь и клизмы постоянно делала,и желудок чистила.

Маю Гогулан уже с 20 лет читала и даже её упры применяла.А первый раз видио у тебя в темке увидела.Я её представляла совершенно другой конечноИ Брега читала,и Шелтона.И всё в юности.Потому знала,как важно не загружать кишечник.Читать-то читала,но ни одну книгу до конца не дочитала.Ни одну систему не привела к жизненному кредо.На юность списываю такую непрозорливость.

Потом дальше.
Зелёный чай по последним данным преравнен к чёрному.Это не сорт чая оказывается,а просто не вызревшие листья.А потому эффект такой-же.Ну а рекламму надо делать,так вот и Китай в ход пошёл и т.д.

Кофе для меня лучше.

Теперь про алкоголь и жор.Сюда можем отнести и курение.Всё это веточки одного дерева.Я это изучала:idea:.

Потому коротенько скажу,что все наши лекторы,как то и знаменитый Аллен Карр, Довгань и еже с ними легко пишут книги по избавлению от всех этих зависимостей.Только наркотики на столько поражают мозги,что тут комплексный и радикальный подход нужен.
----------

Я лекцию "про рано вставать"тоже послушала.Это ещё было раньше,чем я начинала.Спасибо тебе.

Ну хоть тут у меня без проблем.Рано встаю с детства.Не согласна,что это привычка.Сына приучаю-приучаю.НИКАК.Тянет время и всё.Я помню себя,как спать бежала в припрыжку в 21.00.А может и раньше.

Но зато мама с папой спят,а я уже книжки в 6 утра у них перед кроватью читаю.Читать рано начала потому что.Ща представляю как они были рады этому)))):lol:

Я к чему?Да к тому,что всё-таки есть жаворонки и совы.И вобще привычка-привычкой,но мы из прошлых жизней вероятно тоже перетащили что-то.Почему талант передаётся реинкорнацией,а это нет?!:hz:

Jelenka
16-11-2014, 19:04
Приучаюсь есть сырых овощей побольше,чем фруктов.Убедилась,что они гораздо полезнее фруктов(к моему аграмеееенному сожалению!!!!)
Марин,забыла написать про это.Про фрукты.Ты Столешникова читала?оч советую.Так вот оказывается фрукты очищают организм и особенно полезны на выходе из голодания.Овощи и овощные соки несут другое назначение.Они загоняют полезности i ne tol'ko в депо нашего организма.
Я вот тут скопировала,но лучше читать конечно самой,чтобы не вырывать из текста.

"И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.

Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания.

Травяные соки, травы - содержат хлорофилл - это чемпион по синтезу среди вообще всех веществ - травяной сок резко стартует процессы синтеза в организме тогда, когда в периоде очищения это нам совсем не нужно, поэтому травяные, зелёные соки, мы тоже отложим на следующий период выхода из голодания.

Свежие травяные соки и соки корнеплодов очень полезны и эффективны - но в другой, в следующий период выхода из голодания, и совсем для другой работы, а не для этой, какую мы выполняем, очищая кровь от токсинов!

Я не устану повторять, что только фруктовые соки обладают очищающим действием. Соки корнеплодов, таких как свёкла, скажем в смеси с сельдереем, хотя и прекрасные соки, уже не обладают такой очищающей способностью, во всех них много крахмала, который останавливает очищение. Травяные же соки, соки из укропа петрушки или ростков пшеницы обладают выраженной синтезирующей, укрепляющей активностью, которая совершенно не нужна во время очищения.

Травяные соки только будут загонять циркулирующие токсины обратно в ткани, норовя снова включить их в процессы синтеза в организме".

Jelenka
16-11-2014, 19:10
А вот тут у Алёнки из темки перешла по ссыли и вот что принесла тем,кто не читал
Друзья, раз считаете, что просто так уходить не красиво и не правильно, то докладываю - оздоровительного лета ни фига не получилось((((
Миома растет себе и здравствует плюс новая появилась.
И обнаружили лимфоузлы воспаленные при узи МЖ. Обширный фиброз никуда не делся.
В добавок камень в желчном и воспаленная поджелудочная - такой хрени отродясь не бывало((((
Чувствую себя не фонтан, но морально еще хуже.
Пока писать не знаю чего.
Дневник мы же тут ведем не для шоу и увеселений. Чувствую на данном этапе, мне лучше побыть одной, привести мозги в порядок. Так как судя по всему - менять придется ВСЕ в жизни. Так как иду я однозначно не туда.
Кто то с сарказмом к этой истории отнесется, кто то перестанет верить в этот метод...
Метод не плох, и он помог мне вылечить просто нечеловеческие головные боли, на суставы влияет однозначно прекрасно, работа кишечника наладилась и были первое время и по миомам улучшения. За что огромная благодарность. Просто в этот раз что то пошло не так.
Но видимо просто причины моих остальных проблем в чем то другом, что не подвластно этим чисткам и голоданиям.
А СЕ еще и усугубило мое состояние. Именно на сыром рационе мне становится все хуже и хуже. Идет застой желчи и болит поджелудочная. Вроде бы не логично, но факт есть факт.
Видимо не очень это хорошо писать вот так откровенно про все свои болячки. Постараюсь направить энергию в другое русло.
Надеюсь, что в следующий раз приду сюда с более позитивным настроем и новостями и с конкретными результатами.
Всех благ вам, мои хорошие!
Не прощаюсь, просто до свидания!

Маринарита
16-11-2014, 20:48
Так-так.Столешникова читала давно.Фрукты-очищают,овощи-лечат.Такое общее суждение.Кстати в этом видео Фролов-Еремин-Максим Фролов говорил,что при онкозаболевании фрукты и мед не есть-сладости любые исключить.
Я давно знаю про фрукты,что с ними надо поосторожнее,лучше овощей побольше есть в дневном рационе.
Про пост Белки-грустно,но мое мнение такое -всё индивидуально.
А вот та женщина на форуме(забыла ее ник) с диабетом и лежачая почти-на СЕ встала ,вышла на работу ,ездиет на дачу,а то уже умирать собралась.....(Таня вот помнит-мы к ней заходили на страницу)

Что-то у Белки не то...Ей бы со спецом посоветоваться(не только с докторами)
У меня вот,например,от моих мотаний с диетой и камень в желчном увеличился,а после 7 мес медовой воды стал уменьшаться...

matvei
17-11-2014, 11:10
Зелёный чай по последним данным преравнен к чёрному.Это не сорт чая оказывается,а просто не вызревшие листья.А потому эффект такой-же.Ну а рекламму надо делать,так вот и Китай в ход пошёл и т.д.

Кофе для меня лучше.

Вот это да!

Для меня кофе всегда был зависимостью, но с отказом от молочного и от кофе отошла, хотя без него мне тяжело. уЖЕ ПОЛ-ГОДА НЕ ПЬЮ, А ДО СИХ ПОР ХОЧЕТСЯ! И где справедливость? Говорят все - пару недель не попьешь и привычка уйдет, у меня не ухлдит. Я из-за СЕ сейчас его не пью, и не знаю каково это на алкогольной зависимости, но кофеманство у меня не менее страшное! В былые времена по 7-10 чашек в день выпивала, кофе и сигареты для меня было - все. Я на таком режиме и вес теряла реально)) Думала - для меня это выигрышный вариант) Ночью вставала - варила кофе и выкуривала сигарету.
Сейчас от черного чая отказалась и пью в основном травяной чай или иногда зеленый (в основном в гостях, там где травяного нет) и это меня мучит все же. В моем доме прелестная кофейня, хожу каждый день мимо и внутри все волнением переполняется. Как перед прыжком на парашюте.

Вот такие дела.

_Nikolas_
17-11-2014, 13:10
Вот это да!

Для меня кофе всегда был зависимостью, но с отказом от молочного и от кофе отошла, хотя без него мне тяжело. уЖЕ ПОЛ-ГОДА НЕ ПЬЮ, А ДО СИХ ПОР ХОЧЕТСЯ! И где справедливость? Говорят все - пару недель не попьешь и привычка уйдет, у меня не ухлдит.

Вот такие дела.

Я тоже раньше был кофеманом. Не представлял себе жизнь и утро без чашки кофе, причем большой. Но когда перешел на СЕ в один момент перестал употреблять и кофе и курить на 3-й день такого живого питания. Причем про кофе даже не вспоминал, а вот отказ от курения дался тяжелее. Где-то недели 2 мучился, но все таки моя взяла. Не курю, не пью кофе, не ем мяса уже более 3-х лет.

matvei
17-11-2014, 13:26
Я тоже раньше был кофеманом. Не представлял себе жизнь и утро без чашки кофе, причем большой. Но когда перешел на СЕ в один момент перестал употреблять и кофе и курить на 3-й день такого живого питания. Причем про кофе даже не вспоминал, а вот отказ от курения дался тяжелее. Где-то недели 2 мучился, но все таки моя взяла. Не курю, не пью кофе, не ем мяса уже более 3-х лет.

Круто! Надеюсь, у меня тоже так будет через 2,5 года) Осталось прожить 2,5 года))

Jelenka
17-11-2014, 15:45
Без кофе можно прожить.Но выбирая между чёрным -зелёным чаем или кофе-я выбрала кофе.
Более того,приучала себя к нему.Вот не тянуло на него вовсе .Да и теперь не тянет.Но нравится его запах и вкус со сгущёным молоком.Вобщем я и не собираюсь отказываться от утренней порции.

А на большее и не тянет.Так же и с творогом, и с ряженкой.

Если есть зависимость,а ещё она тянет и другую,то тут явный запрет конечно должен быть.Я так считаю.Я бы и с едой так поступила.Легче вовсе отказаться,чем ущимлять себя.

Так ведь на всю жизнь не откажешься есть.Так потому и ищу пути .

tatyana_ts
17-11-2014, 16:23
А вот та женщина на форуме(забыла ее ник) с диабетом и лежачая почти-на СЕ встала ,вышла на работу ,ездиет на дачу,а то уже умирать собралась.....(Таня вот помнит-мы к ней заходили на страницу)
Марин! Эта женщина уже полгода не выходит на форум. Может что не так пошло? Все беспокоятся. Кто-то писал что инет не работает, но мне не верится в это, сейчас это не отговорка. Можно и на работе да и в любом кафе найти инет.

tatyana_ts
17-11-2014, 16:28
Для меня кофе всегда был зависимостью
Никогда не забуду, как на 1 чистке я в Эрмитаже ходила кругами вокруг кофейни, запах кофе был просто наркотическим, сбивал меня с толка!!! И выйдя из Эрмитажа я в городе видела только вывески кафешек.

А вот сейчас, после выхода, кофе еще не пила. Прогресс на лицо, и даже, можно так сказать, пока не тянет. Хотя сегодня только подумала : А что это я кофе еще не пила?

Jelenka
17-11-2014, 19:42
Если так задуматься,то вон сколько людей живут и работают до 90 лет.И не чистятся,и не СЕ.Особенно у нас в Германии.Прям,как попала на кладбище-любо дорого посмотреть.Или вовсе древние лежат,или конечно несчастные случаи,но оооч мало таких.
А была у нас в Челябинске,так молодёжи полно.
Фу,к чему это я?!А!К тому,что у немцев всякие праздники-это в первую очередь поговорить за чашечкой кофе с кухеном.

Умеют ведь люди есть,а не обжираться.
И просто к слову.И едят всякие такие салаты типа макароны в маёнезе или картофель холодный отварной в маёнезе.Как им только вкусно-то???Ну это уже больше к теме о национальной кухне )))

tatyana_ts
17-11-2014, 19:53
Если так задуматься,то вон сколько людей живут и работают до 90 лет.И не чистятся,и не СЕ.Особенно у нас в Германии.Прям,как попала на кладбище-любо дорого посмотреть.Или вовсе древние лежат,или конечно несчастные случаи,но оооч мало таких.

Кому что на роду написано, то и будет. Хоть сыроедь, хоть не сыроедь. Лично мое мнение.

matvei
18-11-2014, 11:40
Без кофе можно прожить.Но выбирая между чёрным -зелёным чаем или кофе-я выбрала кофе.
Более того,приучала себя к нему.Вот не тянуло на него вовсе .Да и теперь не тянет.Но нравится его запах и вкус со сгущёным молоком.Вобщем я и не собираюсь отказываться от утренней порции.

А на большее и не тянет.Так же и с творогом, и с ряженкой.

Если есть зависимость,а ещё она тянет и другую,то тут явный запрет конечно должен быть.Я так считаю.Я бы и с едой так поступила.Легче вовсе отказаться,чем ущимлять себя.

Так ведь на всю жизнь не откажешься есть.Так потому и ищу пути .

Полностью с тобой согласна. Лучше полный запрет, чем жить от приема до приема и только об этом и думать.

tatyana_ts
22-11-2014, 09:18
Продолжаю бороться со своей простудой. Ночью редьку не ела, проснулась почти заболевшая, голова шумит, сопли нос забивают. Выпила стаканчик воды, затем 2 ч.л. редьки, нос разложило, дышит, голова получше стала, полубольная. На сегодня у меня 500 мл редьки с медом, вчера натерла еще одну редьку, за ночь настоялась и сегодня продолжаю принимать редьку.
Вчера начала пить сок грейпфрута, продолжаю пить и сегодня, также морс из малины.

Jelenka
22-11-2014, 10:38
сегодня продолжаю принимать редьку.
Вчера начала пить сок грейпфрута, продолжаю пить и сегодня, также морс из малины.
Оно конечно неприлично мне тут радоваться,но я по другому поводу...Уррряяя...Значит ты будешь продолжать выздоравливать на соках и редьке!!!Значит не исчезнишь из дневничка!А я уж распереживалась.
Но однако странно,что иммунка не защитила.:hz:

Вроде должнабыла с вирусами побороться.
А что ты думаешь про прививки??

Я в этом году не делала.После Испании,а вернее в ней самой со мной что-то простудное приключилось,а потом и у мужа.Так я подумала,что уже всё позади.И что уже не прилипнет грипп.

tatyana_ts
22-11-2014, 15:38
Вроде должнабыла с вирусами побороться.
А что ты думаешь про прививки??

Вот я и думала, что должна вирусы победить!!! Но не тут то было. Ем целый день редьку, кишечник хорошо работает!!!! Сопли на время исчезают, горло уже не болит.

_Nikolas_
22-11-2014, 16:04
Так может это хорошо? Зато какая чистка мощная. Я вот не ем, пью отварчики, а у меня ничего не болит. А как почитаю дневники, все чуть ли не помирают и там болит и там течет... :hz:

tatyana_ts
22-11-2014, 16:09
Так может это хорошо? Зато какая чистка мощная. Я вот не ем, пью отварчики, а у меня ничего не болит. А как почитаю дневники, все чуть ли не помирают и там болит и там течет..

Сомневаюсь я однако, что простуда это хорошо.

_Nikolas_
22-11-2014, 17:13
А мне нравится тем, что сразу много слизи выходит, которая выносит с собой всю гадость из организма. Но я не болею. После перехода на СЕ ни разу не болел простудой. Уже начинаю забывать, что это такое. Марва говорит, что простудиться нельзя и я такого же мнения. Даже если очень сильно мерзну или сижу на сквозняке не простужаюсь. Сплю всегда с открытой форточкой, а летом открываю все, что открывается независимо от температуры на улице. Если сплю не один, то я под простынкой, а остальные под тремя одеялами. Я считаю, что ночью очень важна хорошая вентиляция воздуха именно свежего. Вот когда душно спать не могу.

tatyana_ts
22-11-2014, 19:49
А мне нравится тем, что сразу много слизи выходит, которая выносит с собой всю гадость из организма.
Слизь пока не выходит, пока забитость, и после редьки наоборот все дышит. Простудиться нельзя а заразиться можно? когда в доме простуженный, легко протекает болезнь, может и проскочу.

Jelenka
23-11-2014, 05:41
Простудиться нельзя а заразиться можно?
Наверное уже сегодня полегче?!Да?
Так это вирусы что-ли?Если вирусы,то никакими клизмами не спасёшься.Тут только не заразиться.
Потому и думала,что у тебя иммунная должна была их сразу уничтожить и не пускать в организм.
На этом ведь принципе прививки и предлагают делать.

tatyana_ts
23-11-2014, 09:36
Наверное уже сегодня полегче?!Да?
Так это вирусы что-ли?Если вирусы,то никакими клизмами не спасёшься.Тут только не заразиться.
Потому и думала,что у тебя иммунная должна была их сразу уничтожить и не пускать в организм.
На этом ведь принципе прививки и предлагают делать.

Значит моя иммунная система еще не способна справиться с вирусами, я рада только тому что справляюсь без таблеток, одной редькой. Состояние не ухудшается, горло прошло, сопли еще наплывают, но после приема редьки снова нос очищается. У мужа на таблетках состояние хуже, чем у меня на редьке, я выгляжу здоровее, а он сидит носом хлюпает и подкашливает, кашель сухой никак не может его размягчить.

Jelenka
23-11-2014, 11:54
Значит моя иммунная система еще не способна справиться с вирусами, я рада только тому что справляюсь без таблеток, одной редькой. Состояние не ухудшается, горло прошло, сопли еще наплывают, но после приема редьки снова нос очищается.:good:
Ничего,Москава не сразу строилась.
--------------
Я цитрусовый сок пью и в нос масло чесночное закапываю.

По-моему у Марвы читала или у Малышевой,что это действенный метод от защиты заражения воздушно-капельным путём.
Посмотрим.

Jelenka
23-11-2014, 18:38
Таня,а тебя ещё на варёное тянет?Или уже вовсе не тянет?

tatyana_ts
24-11-2014, 09:23
Таня,а тебя ещё на варёное тянет?Или уже вовсе не тянет?
Ален, я же писала, сыроедить не буду, не готова я к этому, да еще зимой. Вареное у меня присутствует, сегодня крем-суп из брокколи-вкусняшка. Завтра рагу из овощей с крабовым мясом, ну и смузи зеленые, и салаты овощные.
Я на сыром голодная, мне это не нравится.

_Nikolas_
24-11-2014, 09:31
Если вирусы,то никакими клизмами не спасёшься.Тут только не заразиться.
А Марва в своей лекции рассказывала, как поехала куда-то к детям и заразилась гриппом. Так потом говорит поставила клизму, попила соков грейпа и на следующий день все прошло.

tatyana_ts
24-11-2014, 09:35
А Марва в своей лекции рассказывала, как поехала куда-то к детям и заразилась гриппом. Так потом говорит поставила клизму, попила соков грейпа и на следующий день все прошло.

Я это слышала.
Мне сегодня совсем хорошо, но редьку еще буду кушать. Думаю обойдусь без клизмы.

_Nikolas_
24-11-2014, 10:33
Очень рад, что все наладилось. Желаю еще больше здоровья :-)

Jelenka
24-11-2014, 14:43
Ален, я же писала, сыроедить не буду, не готова я к этому, да еще зимой.
Да,ты писала,а мне важно ещё и ещё слышать.:D

Ты ведь у меня маяк.Нееее...Маяк-некрасиво звучит.

Ты для меня-Путеводная звезда.:sun:
Что ты "Штерн" на этом сайте,так точно.Хочу стать такой же стойкой.А пока пытаюсь до твоих результатов дойти.Как в спорте.Не все ведь чемпионы.

многие тянуться к этому.Эт про меня.:lol:

tatyana_ts
24-11-2014, 15:57
А пока пытаюсь до твоих результатов дойти.Как в спорте.Не все ведь чемпионы.
Результат появится после тренировки!!!!! Будешь хорошо тренироваться не за горами и результаты чемпионские.
многие тянуться к этому.Эт про меня
Не тянутся, а тренируются.

matvei
25-11-2014, 05:27
Ален, я же писала, сыроедить не буду, не готова я к этому, да еще зимой. Вареное у меня присутствует, сегодня крем-суп из брокколи-вкусняшка. Завтра рагу из овощей с крабовым мясом, ну и смузи зеленые, и салаты овощные.
Я на сыром голодная, мне это не нравится.

Вчера зашла в чат самарских сыроедов, на прошлой неделе несколько человек сорвались на варенку, кто булку съел, кто лапшу. кто что, обсуждали каково это бывает. Пришли к выводу что не съеденная вовремя конфета может перерасти в съеденный торт. После минутной слабости все вернулись на круги своя удовлетворенные и счастливые.

Это я к чему? Через силу сыроедить бестолку начинать, не получится, все время будет мучить идея еды пока не замучит. Поэтому Танюш у тебя все получается, ты стойкая и рациональная - потомучто ты в ладу с собой)

Поддерживаю Лену, ты образец для подражания!

tatyana_ts
25-11-2014, 10:25
Вчера зашла в чат самарских сыроедов, на прошлой неделе несколько человек сорвались на варенку, кто булку съел, кто лапшу. кто что, обсуждали каково это бывает. Пришли к выводу что не съеденная вовремя конфета может перерасти в съеденный торт. После минутной слабости все вернулись на круги своя удовлетворенные и счастливые.
Да да и тысячу раз да!!!

tatyana_ts
28-11-2014, 10:54
Сегодня 28 ноября прошло после выхода 16 дней Вес 53, 100

Закончила болеть, обошлось редькой и соком грейпфрута, после приема редьки хорошо очищался нос, дышал, забивался снова прием редьки, горло вылечила тоже редька.
Если бы не обошлось, и начался кашель то непременно сделала себе сок лука с медом.
Муж начал кушать редьку, у него все не очень хорошо. И кашель и сопли и голос еще простуженный. Он кушал таблетки и очень сильно не хотел кушать редьку, решил что таблетки ему помогут. НЕ ПОМОГЛИ!!!!
Перестало болеть колено, я ему нагрузку не даю, и оно перестало болеть. Плохо это.
Нужно нагружать иначе застой крови, буду в наколеннике нагружать.

_Nikolas_
28-11-2014, 11:14
Татьяна, я еще вспомнил одно очень хорошее, даже можно сказать прекрасное средство от такой болезни, т.е. простуды. Вчера решил сделать запасы пока овощи свежие и продаются в избытке в магазинах. Называется Кимчи. Это корейское национальное блюдо, я делаю сыроедческий вариант. Пару лет назад узнал рецепт сразу сделал и очень понравилось. Кроме того, при начинающейся простуде самое оно, да и при лечении тоже как вспомогательное средство.
Рецепт этой закуски.
1 китайская редька (дайкон)
1 кочан китайской (пекинской) капусты
1 с.л. морской или гималайской соли
1 с.л. сушеных хлопьев перца чили. Я беру половинку самого маленького сырого острого перца в надежде, что будет не так остро.
2 морковки
кусок свежего имбиря размером с большой палец
пучок зеленого лука (6-8 перьев)
4 зуба чеснока

Редьку нужно порезать тонкими дольками, как колбасу, а лучше всего натереть на терке-мандолине. Капусту порезать мелко. Т.е. вдоль листья можно не резать, а вот поперек лучше всего шириной примерно в 1 см. Чеснок очистить порезать соломкой. Зёленый лук, включая белую часть, порезать на куски длинной 2-3 см. Морковь и имбирь почистить и натереть на крупной терке. Всё сложить в большую миску (или ведро или бочку, у кого как), посыпать солью и перцем, перемешать, накрыть тарелкой, придавить чем-то тяжелым и оставить на трое суток на кухне. В первые несколько часов появится сок, а за пару дней пройдет основной процесс ферментации. Потом можно раскладывать по банкам и убирать в холодильник, или, по желанию, квасить еще денек уже в банках под марлей.
В принципе для кимчи можно брать любые овощи, но в этом варианте для любителей остренького просто прекрасно. Я сам правда острое не люблю, но эта закуска меня покорила :D

tatyana_ts
28-11-2014, 11:57
В принципе для кимчи можно брать любые овощи, но в этом варианте для любителей остренького просто прекрасно. Я сам правда острое не люблю, но эта закуска меня покорила

Попробую!!!

tatyana_ts
28-11-2014, 19:33
Муж пришел с работы с мешком таблеток, кашель, голос сел, и гайморит. Полечился!!!
Приготовила сок лука с медом, начал пить, уже не возмущается совсем. Понял, что нужно было это делать сразу. Предлагала - не хотел. Теперь с осложнениями все пошло.

Jelenka
28-11-2014, 19:49
Теперь с осложнениями все пошло.
:oops:Эх...не слушают мужчины иногда голос разума.

tatyana_ts
28-11-2014, 20:09
Эх...не слушают мужчины иногда голос разума.

АГА!!!

tatyana_ts
01-12-2014, 17:51
Сегодня 1 декабря, муж практически выздоровел. Для профилактики пьет еще завтра сок лука с медом. Но кашель его уже не донимает, ночь спит спокойно и соплей практически нет.
Теперь он поверил в действие народных лекарств. Жалеет что не стал пить это сразу.

Jelenka
01-12-2014, 19:02
Ну слава Богу.Процесс завершается.Зато зима может поспокойней пройдёт.Без простуд.

А я наконец-то редьку прикупила.Теперь мёд исчерпала весь.:lol:Как говориться "Манька дома-Ваньки нет".)))

tatyana_ts
01-12-2014, 19:12
Ну слава Богу.Процесс завершается.Зато зима может поспокойней пройдёт.Без простуд.

Мне кажется, что теперь не будет отказываться от домашнего лечения!!! А это главное!!!

tatyana_ts
02-12-2014, 10:34
Сегодня 2 декабря 3 недели после выхода вес 53,200

Колено болеть перестало, но я его и не нагружаю, как только прекратилась нагрузка начала проходить боль. Мне книга попалась про суставы, и в ней вычитала, нужно давать нагрузку обязательно. Буду приучать к нагрузке постепенно. Движение жизнь!!!! Просто ходить - это мало. Должна быть нагрузка.

Jelenka
02-12-2014, 15:53
Должна быть нагрузка.
О!Я тоже так думаю.
Прикинь,а мужа брата прооперировали год назад,да неудачно.Но он не в Германии живёт.Так вот теперь бедолага от врачей не вылазит.
Так,что,Танюша,бери ноги в руки и нагружай)))

tatyana_ts
02-12-2014, 17:20
Прикинь,а мужа брата прооперировали год назад,да неудачно.Но он не в Германии живёт.Так вот теперь бедолага от врачей не вылазит.
Так,что,Танюша,бери ноги в руки и нагружай

Да у меня тоже самое- это после операции колено постоянно болит. Я вначале ходила к врачам они делали процедуры, а сейчас только операция повторная. я тяну....

tatyana_ts
05-12-2014, 19:45
Вот и я. Сегодня 5 декабря муж выздоровел. Сок лука с медом помог!!!
За весь вечер не кашлялул ни разу. Класс!!!

Маринарита
06-12-2014, 14:02
Буду приучать к нагрузке постепенно. Движение жизнь!!!! Просто ходить - это мало. Должна быть нагрузка.
Тань,это для тебя по теме..
http://budtezdorovy.net/2014/12/sdelaem-po-svoemu-pochemu-my-narushaem-predpisaniya-vrachey.html

Jelenka
06-12-2014, 21:40
Вот и я. Сегодня 5 декабря муж выздоровел. Сок лука с медом помог!!!
За весь вечер не кашлялул ни разу. Класс!!!:super:



А я всё на редьку не решусь никак.:hz:Надо завтра-таки сделать.Оно вроде и вкусно?Да?
Я когда-то сок пила редьки с мёдом.

Маринарита
07-12-2014, 17:32
Ты что-болеешь???

Jelenka
07-12-2014, 18:35
Ты что-болеешь???Неее...редьку жалко терять))):lol:

tatyana_ts
08-12-2014, 08:16
Сегодня 8 декабря заканчивается 4 неделя после окончания чистки вес 53,100

Думала сегодня весик прибавится, вчера был ужин и на ужин была картошка с рыбой малосоленой, картошку я не ела уже сто лет, рыба северная жирная. Но однако на весах 53,100. Правда ужин был в 18 часов. А после только чай зеленый с финиками.

Сегодня с утра стакан воды, смузи зеленый из 1 яблока+банан+шпинат+вода с медом немного. Получилось 500 мл выпила все.
В обед будет супчик овощной. Обед будет позний поэтому на ужин уже будет смузи из манго + клубника+базилик. Ну и вечером чай зеленый с курагой и финиками.
Муж болел 3 недели, выздоровел, кашель закончился гайморит вроде бы тоже прошел.
Приходила соседка у нее дочка тоже такой же инфекцией заболела, уже сильный кашель, а начиналось все с болей в горле, ну вообщем тоже самое что и у нас. Болеет уже 4 дня, но на своем примере посоветовала ей уже сок лука с медом, т.к. уже сильный кашель. Будем смотреть, как все будет проходить.

Jelenka
08-12-2014, 12:10
Я тоже вчера ела с удовольствием.Борщ и пицу.Конечно всё в малых количествах.
Ещё 2 кусочка шоколадки и две шоколадные конфеты(всё из подарков Николауса 6-го декабря)))).
Мой завтрак,как всегда.Ну и мюсли с соком.
После борща и пицы в 15.30,я уже не хотела больше есть.

Вес стоит.

Делаю вывод,что главное-дать время необходимое на переваривание.
Пока я не могу,а вернее уже могу,но действию по старой привычке.

Так вот- не есть,если есть не хочется.
И если хочется есть,то съесть чуть и ждать приёма пищи,который должен поступать в одно и тоже время.:peace:

tatyana_ts
08-12-2014, 13:25
Я тоже вчера ела с удовольствием.Борщ и пицу.Конечно всё в малых количествах.
Ещё 2 кусочка шоколадки и две шоколадные конфеты(всё из подарков Николауса 6-го декабря)))).
Мой завтрак,как всегда.Ну и мюсли с соком.
После борща и пицы в 15.30,я уже не хотела больше есть.

Насыщение, и добавки уже не нужны.

Jelenka
08-12-2014, 16:28
Насыщение, и добавки уже не нужны.
Ага!совсем не нужны.Мне классно!

tatyana_ts
08-12-2014, 19:18
Ага!совсем не нужны.Мне классно!

Вот это и есть мое состояние после отваров, голодания, неедения. Много еды не нужно. А когда сажала себя на диету, такого нет!!!!

Jelenka
08-12-2014, 19:48
Вот это и есть мое состояние после отваров, голодания, неедения. Много еды не нужно. А когда сажала себя на диету, такого нет!!!!
Тут "мозги" :idea:.Это они стали понимать что почём.

Я конечно малым колличеством УГ обошлась.Но у меня эта борьба давно велась.
УГ был заключительным аккордом.
А ты и на диетах сидела?

Я не сидела ни разу.как-то понимала,что эти диеты всё временно.Я приучала мышление на меня работать.

Взвешивала порции,считала калории.Убирала каллории спортом.Вобщем много чего.Но не "щёлкало".Только УГ и помогли.

А ещё класс,что мне уже не страшно садится на УГ.Как проффилактика получается.:super:

tatyana_ts
08-12-2014, 21:18
Тут "мозги" .Это они стали понимать что почём.
ИСТИНА!!!!!:idea:
Наконец встало все на место. :aliendance:

Jelenka
09-12-2014, 19:23
Тааань,какое блюдо посоветуешь?Чёт мне на ум уже ничего не приходит.Мне чё-нить из того,что ты не однократно готовила.Есесно СЕ.А то я опять чего выищу не то,а от этого желание к СЕ пропадает.

Мне понравилось тыквенное масло.Оно у меня вместо заправок теперь.Любые зелёные салаты крошу и поливаю этим маслом.Не солю и ничего не делаю.Оч долго тогда сохраняются это салаты и тааакие пахучие-Мням.Пробовала ты это масло?

tatyana_ts
09-12-2014, 20:10
Мне понравилось тыквенное масло.Оно у меня вместо заправок теперь.Любые зелёные салаты крошу и поливаю этим маслом.Не солю и ничего не делаю.Оч долго тогда сохраняются это салаты и тааакие пахучие-Мням.Пробовала ты это масло?
Нет еще не пробовала, все смотрю на него, ну теперь куплю точно.
У меня в наличии: Рисовое, виноградная косточка, льняное, масло грецкого ореха, кунжутное, оливковое с базиликом, с черным трюфелем, ну и оливковое.
Не солю и ничего не делаю.
Если хочешь сохранить салат, то его не нужно солить, овощи не пустят сок.
Вот один салатик вкусненький:
Салат родиччо, морковь, огурец, манго, салат латук. Родиччо, морковь, огурец, манго нарезать тонкой соломкой (соломка должна быть одинаковой), латук нарвать, заправить оливковым маслом, несколько капель бальзамического уксуса, немного посолить и поперчить. Мне оч!!! нравится.

Первые блюда типа супов и борщей мне не нравятся СЕ. Я только гаспачо могу еще съесть, но зимой и его не хочу.