PDA

Просмотр полной версии : Диабет


Lutte
26-04-2006, 13:36
Помогает ли голодание при сахарном диабете.Если да,то как лучше его в этом случае проводить.
И вообще,поскольку одна(хотя не самая распространенная) причина диабета-недоедание,то не вредно ли вообще голодание при этом заболевании?Вот собственно, и весь вопрос:)

Фаст
26-04-2006, 15:32
Диабет - противопоказание к голоданию. А почему вы считаете, что причина диабета - недоедание? По-моему наоброт, потому и с лишним весом он ходит рука-об-руку.

Илья
26-04-2006, 16:55
По моему большинство серьезных болезней считаются противопоказанием к голоданию(врачами).Голодать можно здоровым,только им зачем??
Я читал,что диабет прекрасно лечится голоданием(длительным)-поджелудочная восстанавливает часть своих функций(если еще может).

Lutte
27-04-2006, 13:25
ФАСТ!Да
вай на "ты"?:):):)
Дело в том что диабет "появляется" по очень разным пичинам.В основном это-генетические причины,наследственность,неправильное питание,вирусы и т.д. Но,прочитав немало литературы на эту тему наткнулась и на то,что диабет проявляется при систематическом недоедании.Там какие-то имунные процессы.По непонятным(невыясненным медикам причинам)происходит сбой имунной системы в ту сторону,что начинается)если не ошибаюсь в терминах)аутоимунная атака,то есть иммунитет бьется не за организм,а ПО организму.А именно-по поджелудочной железе.Почему так происходит-не выяснено.Но так происходит.Отсюда-поломка Pancreas-а и сбой инсулинового обмена.
Так что недоедание(если оно систематическое)провоцирует диабет.Попробуй ввести в поисковике слова "диабет и недоедание"-выдастся немало информации на этот счет.
Ппросто в результате долгого увлечения диетами стала замечать за собой все признаки диабета.Причем они не из пальца высосаны,как у озабоченных самолечением людей.Это настоящие симптомы.Уже союираюсь идти сдавать кровь на сахар и глюкозоустойчивость.До диет никаких таких симптомов не было.Вот и интересно.Раз диабет неизлечим,а голодание-чудо.Так может-поможет,если что.
Я:конешно,надеюсь на лучшее.Но.....что-то уже мало надеюсь....

Илья
27-04-2006, 16:19
Если хозяин организма дурень,то организм с ним борется:-)
Если что-то долго нагружать,не давать отдыха,как делают это большинство людей со своим организмом,рано или поздно он начинает протестовать(и не приводите примеры "всю жизнь курил и умер здоровый"-это гении,на этом сайте таких нет:-)).Как это проявляется-медицина начинает делить на всякие заболевания.
Конкретно:У меня были многие признаки диабета,а так же геппатита,энтероколита,гастрита,панкреатита...-на разных этапах.Если я перестал напрягать поджелудочную солью и пр. гадостью-она просто отказывалась работать.И чтоб преодолеть все это наследство пришлось очень потрудиться.
Если Вам лень,нет сил итд.-обратитесь к врачу,и приходите тогда,когда от Вас медицина откажется.Желаю,чтоб еще не было поздно.
Быстрых и легких путей в Вашем случае не вижу(на этом сайте особо не предложат,как мне кажется).

Фаст
28-04-2006, 21:49
Илья, ну что ж так резко то?
Ладно, давайте так - мы все дурни-себя-убивающие. Ходим по земле. Вы - человек сильнейшей воли идеальнейшего питания и чистейших мыслей. Парите над землёй и наслаждаясь своей безупречностью с ужасом вспоминаете, как когда-то давно были таким, как мы. А пока вы там этим занимаетесь мы тут, на земле обсудим свои проблемы.

Итак, Lutte, а какие признаки замечаешь? Вроде, у тебя болезней никаких не было, голодала ради фигуры, да? Может (только не обижайся), это ты себе мотивацию выдумываешь? Тут по-моему большинство людей питаются меньше "положеного", и чувствуют себя прекрасно.

yulia
29-04-2006, 09:56
У Малахова встретила информацию о лечении диабета голоданием:надежно и безопасно проведение нескольких курсов голодания продолжительностью 7-14 дней. При тяжелых формах сохранить прием лекарств и в период голодания, уменьшая дозировку в 5-10 раз. Ссылается на опыт врача Г.Саркисяна из клиники Эндокринных заболеваний Еревана.

Lutte
29-04-2006, 11:05
Илья!

Вот интересно мне-а что я такого "дурного"написала-то?Я задала вопрос,на который не знала ответа.Думала-если тут люди которые дольше в голодании-то подскажут.Фраза "в вашем случае вам ничего не поможет"или что-то в этом роде мне вообще непонятна.Откуда столько агрессии?Хотелось показаться умней?Флаг в рукпи и транспарант на шею.Просто я действительно думала что в этом вопросе кто-то умней и сможет подсказать.
А если честно,у меня не то настроение,чтоб ругаться.Просто действительно очень обидно.Я никого не обижала.Непонятно,почему можно меня обижать?:hz:
Юдя!Спасибо за подсказку!
ФАСТ!
Я не уверена насчет диабета.В среду иду сдавать кровь.Просто читала об этом много и даже если у меня лично его нет(надеюсь),то все-равно стало интересно-помогает ли голодание.
А симптомы самые разные...
Блин,не хочется ниче писать.Такое настроение фиговое было.А зашла сюда,к "друзьям"....лучше б не заходила...пардон за слабохарактерность..просто день неудачный,нервы........

Илья
29-04-2006, 20:43
Прошу прощения за резкость,это не в Ваш адрес,а в адрес медицины.
Вам могу только посоветовать не боятся.Брегг говорил,что к 40 человек сам себе врач или дурак,вот я и подумал,что можно подобно высказаться:-) Еще раз-прошу меня извинить.
Фасту:на безгрешность не претендую:-)!Куда уж мне,Василий здесь куда круче,кстати.
Д.Даутов хорошо сказал,позволю процитировать:
"У вас много проблем со здоровьем. Главное - вы не знаете что делать.
Этому необходимо учиться, очень серьезно. Мы этому учим 23 года. Я читаю 40 часов лекций на курсах и то не хватает. Нельзя в письме изложить этот материал. Недоговорить, следовательно, сделать некачественно. К здоровью необходимо относиться серъезно, им заниматься нужно каждый день и всю жизнь.
Это мой совет.
"Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их ничем нельзя" (Н. Амосов).

Lutte
01-05-2006, 13:19
Илья!!!!!
:4u: Все ок!Мы друг друга не поняли.Понятно,конешно,что нельзя допускать заболеваний.Это в наших силах.А вот что делать,если оно уже допущено?Вот на этот-то случай и спрашивала.
К тому ж мне еще столько же,сколько я прожила-до сорока:gigi:

Илья
01-05-2006, 17:08
У меня уж было заболевание неизлечимое,доведшее до инвалидности,и голодать при нем напоминало предсмертные страдания :-) (учитывая,что от десятка таблеток надо было отказываться на время)
Но ничего-верил,вытерпел...И,к радости,что "неизлечимое",а то бы до сих пор по медикам таскался...

Lutte
02-05-2006, 07:23
Ye ты у мница!Так и надо!:tongue: :tongue: :tongue:
То есть голоданием вылечился?А что за заболевание,если не секрет?::unsure.:

Илья
02-05-2006, 08:53
Спасибо за положительную оценку,но мне еще далеко до совершенства.
Помог комплексный подход(питание,движение),одно голодание облегчало на время.
Болезнь официальная Бехтерева(в быстро развивающейся форме в 21 год).

Peta
05-05-2006, 04:59
Я не уверена насчет диабета.В среду иду сдавать кровь.Просто читала об этом много и даже если у меня лично его нет(надеюсь),то все-равно стало интересно-помогает ли голодание.

Lutte, привет. Как твои дела, какие результаты показал анализ?

LARA
05-05-2006, 12:11
Илья, вот это победа! Надо Романа к вам на консультацию направить, у него как раз эта же болезнь. Поздравляю вас!

Lutte
05-05-2006, 12:41
Да,Илья!Вы действительно молодчина!!!!Поискала провашу болезнь инфу.Качмар.Страшная болезнь.А вы умница.
Прям цалу.Уважаю::cool24.: :clapping:
ПЭТА!
У меня все пока хорошо.
Сдала анализ.Но пока только просто на сахар.Он не суть важен.Показал сахар на верхней границе нормы:5,4.(максимум должен быть 5,5)
Теперь вот собираюсь(выбираю время)пойти сделать анализ с глюкоз-нагрузкой.Он объективнее.Намного точнее при выявлении диабета.
Вот так вот..5,4-это хорошо.Я помню,у меня год гназад было 7(!!!).Мама моя офигела када узнала.Но меня не колыхало.Симптомов плохих тогда еще не было.

Фаст
05-05-2006, 16:16
А у меня 7,5 ... Доигралась. Что делать?

Василий
05-05-2006, 16:55
А у меня 7,5 ... Доигралась. Что делать?


1. Успокоится.
2. НЕ поужинать и лечь спать - утром на тощак, не пить даже воды, измерить уровень сахара. Он должен быть в диапазоне 3-5.

В течении дня уровень сахара 7,5 не показатель. Он скачет от приема пищи у всех. Не должен скакать выше 15. Здесь важна скорость его нарастания после приема пиши, потом его площадка (постоянная составляющая) и спад. Это надо уже измерять в поликлинике на ударную дозу глюкозы и в случае если утром на тощак сахар более 5.

Фаст
05-05-2006, 18:55
Василий, я на тощак только и меряла. Вот только ужин был. А во время "эксперимента-2", после 1,5 суток сухого голодания(!) утром он был где-то 5,5 (не помню, я бумажку ту так и не нашла). Тогда значения не придала, а теперь заду вижу, что проблема у меня. И надо браться всерьёз. Ну вот, а если б я в голодание играться не стала, да аппаратик, чтоб игралось веселее не купила, повышала бы его и дальше. Ой, страшно.

К стати, я тут начиталась кучу всего, говорят и проблемы с кожей от повышеного сахара в крови, а то, что после голодания первого длительного кожа немного очистилась, а с возобновлением потребления сахара всё вернулось подтверждает. И голова от сахара болит. Вот только, похоже, голодание то помогло, да не сильно.

Кстати, оказалось все мои "извращения" из первого эксперимента (клетчатка, кофеин) сахаропонижающие. Вот только, я, ведь тот эксперимент забросила не начав, почти - аппаратик ждать решила. Дождалась.

Так что эксперимент я возобновляю. Сухое голодание - не по мне - кетоз на нём исскуственный (кровь сгущается, жир в первые дни быстро тает, вот и получается процент кетонов большой в крови, но это - пока не пьёшь, а как только пить начинаешь - разбавляются резко), а активность двигательная из-за отсутствия воды низкая, так что сахар нифига не опустится, его израсходовать надо, чтоб опустить. Этим и обьясняется "кайф" сухого голодания - и сахар и жир в крови в более-мение нормальном колличестве, жир аппетит тушит, ясность ума даёт, глюкоза - энергию. Так что, если понижение сахара в крови - не цель голодания, то пару дней сухого - то, что надо (пока вес теряется быстро - 1,5-1 кг в день, как минимум - внутренней воды хватает на всё). А потом если в мокрое перейти не спеша (кетоны резко не разбавляя), так дальше голодать - милое дело.

Большой негатив сухого (даже такого короткого) - вымывается кальций. Это очень вредно, а для женского организма и подавно. После 1го сухого дня поломался ноготь, я погоревала, их обрезала (но тогда ещё не связывала этого с СГ), а после перерыва поголодала всухую ещё сутки и даже коротенькие обрубочки, оставшиеся после обрезания поломались и начали слоится (со мной давно не было). Пришлось под корень обрезать. Непривычно очень.

Во время же мокрого голодания (я писала) ногти были наоборот, неестественно (как по мне) крепкие, отросли за 2 недели голодания непривычно длинные и не ломались ни в какую.

Поломка ногте, конечно трагедия :) Но, если серьёзно, я б пережила, если б это было единственное следствие. Но я рассматриваю это как показатель и говорит он о многом. Теперь мне нужно не только кальций в органиме не терять (всухую больше голодать ни-ни), но и возобновлять. Купила клетчатку с кальцием. Раньше не понимала, почему клетчатка почти вся, какая продаётся "обогащена кальцием", а теперь понимать начинаю - клетчатка ведь тоже воду выводвит (если переборщить, можно дегидрацию получить), значит и кальций. Вот она и воспоняет "угнанное". Так что "сухим" голодальщикам очень бы советовала кальция перед голоданием и после употреблять по-больше.

Но я так голодать больше не буду. Зачем? Оно способствует более быстрой потере веса и более быстрому достижению кетоза. А мне нужно понижать сахар, а для этого нужно голодать как раз дольше и активнее, а не меньше и пассивнее (сухое).

Peta
06-05-2006, 05:08
К стати, я тут начиталась кучу всего, говорят и проблемы с кожей от повышеного сахара в крови, а то, что после голодания первого длительного кожа немного очистилась, а с возобновлением потребления сахара всё вернулось подтверждает. И голова от сахара болит.

О, Боже! У меня почему-то тоже голова болит после сладкого, в последнее время как-то даже подташнивает. А если еще учесть, что диабет почти у всех моих родственников по материнской линии...А я тут со своими бесконечными диетами....
Фаст, ты когда начинаешь голодать? Хочу присоединиться. Не поняла, ты клетчатку на голоде собираешься есть или после, т.е. на выходе?

Lutte
06-05-2006, 08:46
::wink24.: ::wink24.: ::wink24.: Ну все.......Началася эпидемия диабета.Вы чего все разволновались??
ФАСТ!повышенный сахар в крови еще не показатель!Может ты белка мало ешь или еще что...И уж тем более головная боль.....

linga
15-10-2007, 17:55
Привет всем! Я "новичек", поэтому прошу сразу извинения за возможные ошибки :-) Я никогда раньше не участвовала в форумах... Только научилась находить интересующие меня темы на Вашем форуме. А именно о диабете. Я диабетик. Инсулинозависимый тип. Завтра (16.10.07) начинаю голодать. Еще не знаю сколько продержусь. Ранее голодала 5, 3, 4, 3 дня. теперь хочу дней 20 (хотя очень сомневаюсь, что получится). Жаль, не нашла на форуме инсулинозависимых диабетиков, которые уже имеют опыт длительного (или вообще какого-нибудь) голодания. А очень хотелось бы пообщаться. Может и я кому-то помогу советом...
кстати, а кто-нибудь из Вас голодал с применением клизм со своей уриной? По моему опыту могу сказать, что на урине у меня голодания были намного эффективнее.

Илья
16-10-2007, 14:18
Жаль, не нашла на форуме инсулинозависимых диабетиков Будете первой.Каждый из нас в чем-то первый :-) Не бойтесь - и сможете со временем с другими делиться опытом.

linga
16-10-2007, 18:25
Илья,
Спасибо! У меня сегодня первый день голодания. Ваша поддержка - очень кстати. :-) Не знаю как я, а моя собака очень довольна (от "нечего делать" гуляю с ней по-дольше) :-)

Djonathan
16-10-2007, 19:51
linga,привет собаки!))

hiroshima
16-10-2007, 19:54
linga , на сайте есть сообщение от Тамары с инсулинозависимым диабетом, она голодала 21, 28 - такие сроки. Я сейчас найду и дам ссылку. Меня зта тема тоже волнует. Заведите свой дневник.
Как давно у Вас диабет? Какие единицы и какой инсулин?
Добавляю ссылку
http://golodanie.su/showthread.php?p=80720&highlight=%E4%E8%E0%E1%E5%F2#post80720

linga
16-10-2007, 20:25
hiroshima,
Огромное спасибо за ссылочку. Обязательно зайду по адресу.
Мне приходила идея в голову завести свой дневник. Но, если честно, пока немного стесняюсь. Может быть позже... Да и пока я не очень умею пользоваться форумом. пока не знаю, в каком разделе и как заводить дневник. Разберусь со временем и может быть осмелюсь. :-)
Хотя и правда, чего стесняться. Ведь многим этот дневник может помочь. мне, например, очень не хватает знаний о голодании для диабетиков.
Еще раз огромное спасибо за ссылку. У меня сегодня заканчивается 1й день голодания.

linga
16-10-2007, 20:27
hiroshima,
Ой, забыла ответить на Ваши вопросы. Диабет у меня с 11 лет, ему уже 19 лет (мне 30). Использую Левемир и Новорапид.

akmus
16-10-2007, 20:42
hiroshima, привет! Лежим мы в больнице, поставили нам пумпу или помпу, устанавливаем дозы, состояние необъяснимое. Второй день , минус 14 штук уколов в маленький животик, сахар сегодня просто сказка....пху, пху пху. просто как переносная поджелудочаня, Разница конечно разительная посравнению с ручками.
linga, Удачи ВАм огромной! и Пожалуйста, пишите все!!! оооочень нужен Ваш опыт! Закинула сегодня доктору удочку про голод и диабет, хотя у нас такого лучеше не делать. Спросила только как отличить голодные кетоны от кетонов из/за недостатка инсулина. Меряете ли вы кетоны, и опишите пожалуйста состояние подробней, и что колете сейчас на голоде.

hiroshima
16-10-2007, 20:52
Надо попросить модераторов (Илья, пособи!) вынести это в отдельный дневник.

Аkmus, я очень рада за вас! Дальше будет ещё лучше.
И что вам врачи ответили? Хотя, я догадываюсь.