PDA

Просмотр полной версии : два 40-дневных голодания


Евгений 53
06-03-2006, 10:47
Тем не менее пришел к выводу о том, что нужно провести второе голодание....Провел его. 40 дней. Вел дневник и во время самого голодания и полгода выхода из него.
Понял, что можно улучшить и собираюсь провести Третье Голодание. Сегодня 6 марта 2006 - первый день.:flag__2fa
eugensoloviov@mail.ru

Евгений 53
06-03-2006, 10:51
:flag__2fa
В течение 4 лет провел два 40-дневных голодания. Настрой перед первым и вторым отличаются.
Первый раз я думал, что отголодаю, поправлю запас здоровья и приступлю к процессу получения удовольствий от жизни, как это было и раньше. В итоге...пришел к выводу, что голодать не буду никогда...

Admin
06-03-2006, 18:08
Евгений 53
А отчего хотите избавиться?

Jseven
06-03-2006, 19:03
В итоге...пришел к выводу, что голодать не буду никогда...
интригует, можно поподробней?

Русская Душа
11-03-2006, 10:52
Здравствуйте всем!
Я у вас новенькая, только пришла в Ваш клуб!
Всем радости и здоровья!
Кратко о себе - голодаю около 20 лет, последние годы перешла на длинные терпения, которые стараюсь приурочить к большим Православным постам / предпасхальный, рождественский,Петров/ - мне так кажется, что в эти дни сама природа помогает, обладает бОльшей энергетикой, легче переносится...или я уже так привыкла.
Вот и сейчас с 6-го марта пошла на длинный срок, хочу выдержать все 49дней на полном терпении. Есть ли единомышленники? Где тут у вас делятся чувствами?
Всем желаю солнышка поскорей и радости жить!:love:

Евгений 53
11-03-2006, 16:32
Да особых проблем нет, с предыдущего 40-дневного голодания прошел год, переосмылил, что было правильно, что менее оптимально, хочу проверить некоторые мысли. Так многие авторы, описывающие голодание и дающие рекомендации скорее всего длительного шолода скорее всего сами не испытывали...Поэтому многое приходится испытывать на своем организме..

Евгений 53
11-03-2006, 16:47
Дело в том, что настрой на голодание был таков...Вот дрблестно проведу 40 дней без еды и решу массу вопросов...Далее ринусь в оставленную на 40-50 дней массу знакомых людей и буду вместе с ними счастливо жить...Ведь я это заслужил...
Но голодая я читал записки по голоданию известного специалиста, но получив свежую версию второй части книги с изумлением понял, что обещанных методик выхода там нет...там есть описание его ошибок, ...В итоге я накувыркался и чуть не попал на операционный стол, хотя до голодания у меня проблем не было... Поэтому я и решил, что так длительно я больше голодать не буду...
Но прошло несколько лет и мне захотелось испытать это снова...Опять был не оптимальный выход и 11 месяцев после этого следование определенным принципам в отношении питания и др.
Но для того, чтобы поддерживать более длинный период в отличной форме
в условиях Москвы этого оказалось недостаточно...воздух, вода...и видимо именно для нашей экологии и качества овощей и фруктов в магазинах нужны периодические новые импульсы, в частности это могут быть и голодания... Поэтому хочу отработать на практике некоторые свои мысли...
некоторые мои знакомые увлекаются этим подходом,
знакомый профессор, академик в области информационных технологий голодает уже 23 день и чувствует себя прекрасно...Постоянно консультируется...но люди все разные и нужно внимательно прислушиваться к своему организму...

Евгений 53
11-03-2006, 16:50
Очень приятно. Мы начали голодать одновременно, но я не ставлю перед собой конкретных сроков...посмотрю по тому как будет вести себя организм...

Русская Душа
11-03-2006, 17:28
Очень приятно. Мы начали голодать одновременно, но я не ставлю перед собой конкретных сроков...посмотрю по тому как будет вести себя организм...
Да я -то особо тоже....как получится...Мой личный рекорд в прошлом году - 30 дней, а так регулярно по 10-14 дней для меня норма. Поэтому в силу различных причин очень хочу попробовать выдержать весь пост на голоде. Просто я очень ждала именно этого времени, пришла к этому целеустремлённо и хорошо настроившись морально7 Очень светло и радостно начала, пока чувствую себя прекрасно, за исключением временных недомоганий.Хоть бы так и дальше шло...:angel:

Русская Душа
11-03-2006, 17:32
[QUOTE=Евгений 53]

Терпения вам лёгкого!!!
А технике выхода - тут на форуме много хорошей информации есть.

Lutte
15-03-2006, 11:06
Извините пожалуйста,а можно "чайник"овский вопросик?:lamer:
А в чем смысл измерения давления и пулься при голодании?Как они должны меняьться в норме?Сэнксвэри мэни:)

Василий
15-03-2006, 11:51
Это просто факт ответственного отношения к процессу.
Типа - человек серьезно подходит к процессу.
У каждого свои способы своего контроля.
Я вот допустим давление и пульс не контролирую - прошел к этому интерес, а больше контролирую сколько проплыл и как, или сколько проехал на велосипеде и как, или сколько и как пробежал на лыжах.
И как после этого себя чувствую - типа могу еще ходить или надо лечь и вздремнуть.

Jseven
15-03-2006, 12:23
Извините пожалуйста,а можно "чайник"овский вопросик?:lamer:
А в чем смысл измерения давления и пулься при голодании?Как они должны меняьться в норме?Сэнксвэри мэни:)
Смысл в том чтобы понять что ты еще не присмерти и можешь продолжать голодать. :D
Вобщем-то совершенно ничего удивительного нет в том что жизненные показатели меняются. Но это как на тренировках, когда спортсмен записывает сколько каких упражнений ему удалось сделать, так и здесь. В конце-концов это просто интересно.
И некоторое успокоение. Все-таки голодание , особенно на первых порах вызывает волнение, и если голодаешь не "под наблюдением врача" то остается вот такое малое наблюдение за собой :idea:

LARA
28-03-2006, 12:24
Евгений 53, как ва, еще голодаете? Хотелось бы знать подробности. Вот Русская Душа отписывается, а от вас ни слуху ни духу..

Русская Душа, успеха вам!

vano
22-11-2006, 17:29
люди все разные и нужно внимательно прислушиваться к своему организму...
голодал 25 дней но с большой физической нагрузкой, когда по словам Малахова день за три идет. После длительного голодания - выход большая проблема. Брег недаром первый салат называл метелкой, а Малахов умилялся, что у него кал пах фруктами. Пищеварение атрофируется ни в слюне ни в желудочном соке нет необходимых ферментов и первое время ничего не переваривается и нужно следить, чтобы внутрь не попало ничего легко портящиеся. Лучший вариант овощной сок, сырые и тушеные овощи без хлеба и др. излишеств. А больше бояться нечего.

Roan
25-11-2006, 07:58
Но голодая я читал записки по голоданию известного специалиста, но получив свежую версию второй части книги с изумлением понял, что обещанных методик выхода там нет...там есть описание его ошибок, ...В итоге я накувыркался и чуть не попал на операционный стол, хотя до голодания у меня проблем не было... Поэтому я и решил, что так длительно я больше голодать не буду...


Какого спеца читали? Выход из длительных сроков голодания описан у А Суворина в книге Практика голодания. Сама методика есть в нашей библиотеке, а книги А Суворина на сайте WWW/ golod/al.ru

Roan
29-11-2006, 19:23
Извините пожалуйста,а можно "чайник"овский вопросик?:lamer:
А в чем смысл измерения давления и пулься при голодании?Как они должны меняьться в норме?Сэнксвэри мэни:)

Голодание ведет наше подсознание - поэтому врач не нужен. Пульс,температура, давление не имеют на голоде никакого значения.На голоде внимание на сон, он должен быть очень хороший, на выход на гной со слюной - тогда голодание идет нормально. Если слабость на голоде , а что-то надо делать - выпейте полчашки горячего чаю с чайной ложкой меда и двумя маленькими бульками красного вина. Полежите. Голодание тормознется и вы будете полны сил и энергии. Всегда так делайте, когда трудно и плохо,но не увлекайтесь.

Gipo
29-11-2006, 20:04
Если слабость на голоде , а что-то надо делать - выпейте полчашки горячего чаю с чайной ложкой меда и двумя маленькими бульками красного вина. Полежите. Голодание тормознется и вы будете полны сил и энергии. Всегда так делайте, когда трудно и плохо,но не увлекайтесь.
Роан когда вы научитесь довярять своему телу.
голод и пища даже мед не совместимы, что значит поели когда плохо.
Организму всегда плохо когда стресс, когда первый раз что то необчно тяжелое.
Но он организм найдет выход, даже если вы не представляете как, в нем это заложено природой. Тяжесть пройдет появится легкость не в первый раз так во второй, или в третий,
А поблажки тормозят этот процесс