PDA

Просмотр полной версии : Голодание по Оганян


Lunola
15-10-2014, 12:46
Всем привет!)
Пол года назад узнала о методе голодания по Оганян, но искала подходящий момент для того чтобы наконец оценить все прелести))
Раньше особенно не голодала, только утренние голодания..Однако, придерживаюсь здорового питания:мясо не кушаю,правда люблю рыбу,п ока отказаться не могу(а ещё ужасная сладкоежка:blush:

Чтобы избавить себя от всяческих соблазнов решила поголодать в отпуске,с чем себя и поздравляю:smirk:

Моя цель почиститься, испытать свою силу воли))ну и немного всхуднуть!Рассчитываю поголодать 5 дней на отваре и 5 дней на соках, если всё будет отлично то возможно и дольше получится!

Итак...

0 день
14.10.14:idea:

Чуть-чуть о себе:
Рост: 165
Вес:59
Возраст:24 уже скоро))
Весов нет под рукой,поэтому см лента в помощь:)
ОТ: 77см
ОБ: 93см

Итак 20:30 выпила 3 ст ложки касторки с лимонным соком
Почему касторка? Потому что раньше была язва ДПК,поэтому чуточку страхуюсь.
1 час лежала с грелкой под печенью и пила отвар с мёдом и лимоном. В итоге выпила 4 стакана. Спустя 2 часа началось бурление в животе,точнее в кишечнике и через пол часа был первый поход в туалет)
Легла спать поздновато, т.к. чуточку тянуло низ живота и колики были. Просыпалась в 2 часа - второй раз бегала в туалет. Никаких болевых ощущений,всё прекрасно!

1 день
15.10.14
Будильник не услышала,сама проснулась в 9:30 и побежала в туалет. Видимо у меня касторка подействовала хорошо только на утро)

Сделала 2 клизмы. Делала в первый раз поэтому всё долго получилось.
Однако всё прошло хорошо! Первая вода была мутная, вторая тоже мутная,с запахом и чуть-чуть содержимым кишечника,выходила не сразу и заходила как-то с трудом и не вся...

Пью отвар с медом и лимоном,вкусненько так)
Лежат вот на кухне бананы,апельсины и печенье, смущают меня:smirk:
Голод не чувствую,скорее просто хочется ощутить вкус.. дело привычки!

Съездила по делам,чувствую себя хорошо,мерзну только)
На вечер планирую пробежку, либо просто прогуляюсь по свежему воздуху:)
В целом чувствую легкость!Правда першит в горле и начинает откашливаться, интересно связано это с голоданием..

Отбой в 22 часа, завтра надо встать пораньше)

Jelenka
15-10-2014, 14:10
Всем привет!)
Моя цель почиститься, испытать свою силу воли))ну и немного всхуднуть!
Коллега,привет!:hi:Поддерживаю тебя в твоём начинании.:4u:


А почиститься -как ты это представляешь?Хочешь что-то в здоровье поправить или ?

Настрой хороший.И вроде всё понятно как ты решила начать УГ.Желаю продержаться первые три дня,а там полегче будет.:prv03:

Lunola
15-10-2014, 15:24
Коллега,привет!:hi:Поддерживаю тебя в твоём начинании.:4u:


А почиститься -как ты это представляешь?Хочешь что-то в здоровье поправить или ?

Настрой хороший.И вроде всё понятно как ты решила начать УГ.Желаю продержаться первые три дня,а там полегче будет.:prv03:


Ухууу!Спасибо!)как-то даже не верится,а уж и день прошел)

Про почиститься..нужно поправить пищеварительную систему,у меня это больное место давно уже!
Для начала отчистить кишечник и нормализовать микрофлору,бывает желчный дает о себе знать!в общем-то ничего серьезного,но для профилактики,так скажем:smirk:

Да да,думаю что тоже первые 3 дня самые такие сложные!Потому что даже сегодня меня манит печенька,яблочко!Ай не буду о еде,пойду прогуляюсь лучше!

А тебе спасибо за поддержку!
Тоже по МО голодала?

Jelenka
15-10-2014, 16:15
Тоже по МО голодала?
Я и щас голодаю.:super:Вернее условно голодаю.Т.е не жую.;)Завтра уже другая стадия моего УГ.

Lunola
15-10-2014, 17:15
Я и щас голодаю.:super:Вернее условно голодаю.Т.е не жую.;)Завтра уже другая стадия моего УГ.

Аааа! я уже о соках мечтаю)
Молодец ты!)Меня кстати Оля зовут,а то что-то как-то без имени нехорошо:prv03:

Jelenka
15-10-2014, 18:29
Аааа! я уже о соках мечтаю)
Молодец ты!)Меня кстати Оля зовут,а то что-то как-то без имени нехорошо:prv03:

А я Алёна.У меня дочь Оля.
Вот и познакомились.:-)

Будут,будут и у тебя соки.

Я ,как и ты, на большие сроки не замахиваюсь.Знаю,что всё должно быть постепенно.Тогда и не нервничаю,и терпение развиваю.

Оль,а ты кто по гороскопу?

Lunola
16-10-2014, 08:22
А я Алёна.У меня дочь Оля.
Вот и познакомились.:-)

Будут,будут и у тебя соки.

Я ,как и ты, на большие сроки не замахиваюсь.Знаю,что всё должно быть постепенно.Тогда и не нервничаю,и терпение развиваю.

Оль,а ты кто по гороскопу?


Очень приятно!
Да да думаю с 5го дня начинать попивать грейпфрутовые)

А я скорпион)1 ноября д.р.
А ты?


А ещё такой вопрос,как более опытному человеку в этих делах,))
Я делаю литровые клизмы,соответственно соли 1 ч.ложна ,а соды 0,5 ч ложки,ведь так?

Jelenka
16-10-2014, 15:21
А я скорпион)1 ноября д.р.
А ты?


А ещё такой вопрос,как более опытному человеку в этих делах,))
Я делаю литровые клизмы,соответственно соли 1 ч.ложна ,а соды 0,5 ч ложки,ведь так?

Я водолей.Смотрю последнее время меня к скорпионам всё тянет.:D

Для литра именно так.А почему литровые?Ты высчитала?

Оля,как у тебя сегодня дела?Держишься?

Отвары пьёшь с лимоном и мёдом?Не голодно?

Lunola
16-10-2014, 17:35
Я водолей.Смотрю последнее время меня к скорпионам всё тянет.:D

Для литра именно так.А почему литровые?Ты высчитала?

Оля,как у тебя сегодня дела?Держишься?

Отвары пьёшь с лимоном и мёдом?Не голодно?

Скорпионы это хорошо,самые преданные друзья:idea: а водолейки хорошие!)есть одна знакомая, хорошо разговаривать с ней:)
Литровые потому что никогда не делала,да и долго литровая входит,позже буду по 2 литра делать,а так да,где-то читала что делают и по литру!

Ух пью,кисло так(

Jelenka
16-10-2014, 17:45
Так почему кисло-то?Сколько ты мёда добавляешь?Надо две ложки по Марве. если взвешиваешь,то 25 гр.само то.Проверила.Лучше взвесить и посмотреть сколько это.А потом на глаз уже.Не ленись.Раз за разом будет легче и приятнее.

Ольчик, ещё советую купить весы для взвешивания.И не жалей денег,купи электронные.Мерить себя хорошо,но это совсем другое ,когда взвешиваешься и видишь,как уходят даже граммы.

Lunola
16-10-2014, 18:08
Итааак...
2 день

День начался не очень рано,опять продрыхла!
водные процедуры:2 клизмы. Очень плохо сегодня заходила вода что-то!первая водичка чистая, вторая с грязью и бегала в туалет в течение часа, о как!
После чего заварила термосик)настроение отличное и есть абсолютно не хотела, с равнодушием смотрела на фрукты:super:

К обеду решила съездить в парк на прогулку!Энергии через край!Пробежалась,погуляла,насладилась погодой и солнышком!:-)

Съездила на оптовую базу думала арбузы продают, а и нет!

Домой вернулась к часам 4м и вот тут то напал жор,боже мой!
Да ещё пришлось ужин готовить:бутерброды с семгой,испекла слойки с яблочным конфетюром и пирог с яйцом,мамочкиии!!!!!!!!!
Ничего.. сдержалась,даже за столом посидела:shuffle:

В целом организм никак не реагирует на голодание,всё как обычно,ток под ложечкой по вечер сосет:blush:

Ну а сейчас в душ и спать пожалуй,а то кушать охото что-то!
Завтра хочу вместо лимонного сока,гранатовый сделать:)

Почему-то не могу прикрепить фотки((

Jelenka
16-10-2014, 18:42
Оль,рано ты соки вводишь.Эт твоё дело конечно,но я когда начинала два года назад,то точ так себя вела при УГ:oops:.Ничего хорошего не вышло.

Lunola
16-10-2014, 18:43
Оль,рано ты соки вводишь.Эт твоё дело конечно,но я когда начинала два года назад,то точ так себя вела при УГ:oops:.Ничего хорошего не вышло.
Мне просто кажется что я не выдержу дольше(
А лучше когда?

Jelenka
17-10-2014, 03:43
В нашем с тобой УГ,как мне кажется, важен психологический барьер пройти.Потому мы на большие сроки и не шли.

Теперь пишу только о себе.Ты на себя переводи и проследи,так у тебя или нет.

Когда ставлю низкую планку,то я знаю,что её перепрыгну.И постепенно планку повышаю.Но первая высота была взята и сразу уверенность,сразу настрой другой.Это как аффuрмация действует на сознание.Хочется действовать дальше,хочется повышать планку,а значит добиваться желаемых результатов.

А если поставлю планку низкую,а ещё и это не смогу перепрыгнуть,то тогда уверенность на 0,тогда верный провал и в дальнейших действиях.Или результат никчёмный и не на что не влияющий.

Теперь о тебе.Ты себе нижнюю планку ставишь 5 дней УГМоя цель почиститься, испытать свою силу воли))ну и немного всхуднуть!Рассчитываю поголодать 5 дней на отваре и 5 дней на соках, если всё будет отлично то возможно и дольше получится!.

Так и держись этого.При этом надо мёда достаточно (но и не слишком много)употреблять.Дело в том,что мёд даёт энергию и по составу он полностью насыщает нашу кровь.Потому он обязателен.

Lunola
17-10-2014, 07:11
Так почему кисло-то?Сколько ты мёда добавляешь?Надо две ложки по Марве. если взвешиваешь,то 25 гр.само то.Проверила.Лучше взвесить и посмотреть сколько это.А потом на глаз уже.Не ленись.Раз за разом будет легче и приятнее.

Ольчик, ещё советую купить весы для взвешивания.И не жалей денег,купи электронные.Мерить себя хорошо,но это совсем другое ,когда взвешиваешься и видишь,как уходят даже граммы.

Это точно!пожалуй схожу в магаз в выходные)
2-3 ч.л на стакан отвара ведь...
да мне и от меда кисло как-то,я бывает ложечку облизну:blush:

Да да,у меня пожалуй так же)поставила себе 5 дней,начинаю всё же с малого,да и особо,знаешь, для себя,посмотреть на что способна)

Jelenka
17-10-2014, 08:57
Купи также весы кухонные электронные.Жизнь длинна и это в хозяйстве всегда пригодится.;)

На 225гр отвара:
Сока лимона. 1/4 от лимона.Это режешь лимон пополам и приблизительно поллимона на 2 стакана
И 25 гр мёда на стакан.
Такой состав для веса отлично,и для поддержания сил организма хорошо.
Не забывай пить такой отвар каждый час.:idea:Вот выпила в 8.00,потом пей в 9.00.

Оленька,нникаких облизываний ложек.:x:D

Это, во-первых, вкус отвара делает кислее,а во-вторых,не идёт в кровь,а идёт в желудок,тем самым будит,а не гасит аппетит.

Если есть р-р стевии-капни одну-две капли в отвар.Будет оч сладко.

Действуй!:prv03:

Lunola
18-10-2014, 10:34
Тадааам!
3 день

Встала как обычно в 9,благо отпуск позволяет:)
Всё по расписанию 2 клизмы, правда стала замечать что вода выходит намного дольше,однако никаких болевых ощущений или что-то ещё нет.
Но по-моему сегодня были камни..сделала вывод,что чистка идет полным ходом!

В течение дня пила отвар, всё круто и вкусно!)
Однако настроение было не таким позитивным как в предыдущие дни,как-то холодно у нас стало и тоскливо и покушать захотелось:cry:
Всё из-за запахов, как будто все соседи сговорились-пекут пироги:flood:

Ходила на пение,оно у меня всегда по вт и пт)задрыгла,думала щщщас чего-нибудь сожру,не иначе)Но две чашки отвара и полный порядок!

Позанималась йогой и спать легла пораньше,но не могла уснуть часа полтора,хм...

Вывод сделал такой,что лучше глодать конечно летом или весной, когда потеплей:idea:

Lunola
19-10-2014, 07:40
4 день

Рано вставать оказывается легко,главное захотеть)
Подъем 7:00, стандартная утренняя программа,всё хорошо,без каких-либо странных ощущений:hz: наверное всё идет по плану:smirk:

День был весь в разъездах и домашних делах..выбралась на природу,так замечательно - мороз и солнце))насладилась свежим воздухом,кушать не хотелось,только под вечер опять(

По самочувствию всё отлично, никакой слабости,даже наоборот долго не могу уснуть почему-то...

Lunola
20-10-2014, 14:19
5 день

Сегодня мой последний день на отваре,с завтрашнего дня включаю грейпфрутовый сок!Закупилась:)хожу нюхаю их!Настроение отличное!
Утренние процедуры,всё как обычно:первая вода чистая,вторая мутно-коричневая со слизью и грязью.Почему-то долго выходит вода,а заливается на ура,хм!

Наварила сегодня овощного супа для домашних,есть особо не хочется,что радует!

Днем позанималась йогой!Заметила то,что тело стало намного гибче:idea:
Очень нравится ощущение большей осознанности!

Вечером прогулялась,зашла в гости!Пришлось идти со своим термосом))за разговорами вроде как вдохновила человека на подобную чистку:smirk:

Долго просмотрела фильм,легла спать в 00:10