PDA

Просмотр полной версии : Неделя трав и меда


kiori
21-10-2014, 10:22
Добрый день. Вот и мои записи по методике М. Оганян.
На этот раз (прошлый был в 2013 году) 7д. отваров и сока грейпа + 7д отваров и соков овощных, потом соки, перетертые сырые овощи и переход на мой обычный рацион.
Для подготовки к отварам за 2 дня до - выпила раствор английской соли (начитавшись разных отзывов - с некоторой опаской: типа - горько пить, плохое состояние после этого, невозможность отойти от туалета далеко). И ничего подобного - выпилось на раз, как водичка и ...все. Выходить не хотело ни в какую, хотя какие-то процессы все-таки внутри шли и булькали. Через сутки, дабы не вздумало впитываться, сделала клизму - вышла она и часть непереваренной пищи. Что думать - не знаю.

У меня вообще со всякими очищениями - проблема с их выходом. Равноценно уютно сидят внутри и соль английская, и касторка с лимоном, и оливковое масло. Даже клизма - и та с сомнениями (долго сидит, потом часть под напором-то выходит, а часть воды булькает еще долго). Может кто, знающий, подскажет - почему так, да чем помочь можно??? :hz:

kiori
21-10-2014, 10:43
День первый Прошел тихо-мирно. Было выпито 1,5 л. отвара с соком одного лимона и 5 ложками меда, а вечером стакан грейп.сока. Накануне была клизма (одна). Выходила с трудом, при этом была боль в двух местах - в районе таза, справа внизу и по диагонали - сверху слева. Болело достаточно сильно, даже резко, но не долго. Так иногда болит и через некоторое время после еды. К чему бы это?
Днем была работа в офисе (за компьютером), утром и вечером - пешком до работы и до дома (2-3 км. в каждую сторону). Вечером работа по дому. Бодрость и эмоциональный подъем прилагались не смотря на жуткий недосып пару дней до.

Lunola
21-10-2014, 11:29
Привет!Я тоже сейчас на грейпфрутовом соке и отваре держусь, будем держаться вместе)ибо честно говоря,уже кушать охото:-(

kiori
23-10-2014, 06:13
Привет) :hi:Можно на ты? Рада гостям))..Ибо одной пить отварчики - скучновато и мотивация хромает. Ты давно начала? Что потом думаешь делать?
У меня день 4. Маятник, вот честное слово.
Если первый день был мирным и на подъеме, то на второй - хотелось уползти поглубже и подальше от мира. Третий день - опять бодрое и солнечное настроение, много успелось и дома, и на работе.
А сегодня, на 4 день - с трудом проснулась, еле выползла по ступенькам в горку на остановку. Сил нет, желаний особых тоже. Утренняя К (2 штуки) как обычно вышла не полностью, булькает в животе. Вот это бульканье и ощущение себя аквариумом достает больше всего (. Даже желание пожевать отходит на 2й план))
Вес стоит на месте, как был (52,3). Может из-за воды лишней, может сам по себе. Изменений по объемам не замечаю..Разве что лицо чуть больше опухает, чем обычно. Вчера ныло в области таза, снизу справа. Сегодня прошло, но начало тянуть под ребрами слева, ближе к центру. В прошлогоднюю чистку было также.
Сегодня в планах из вкусного - отвар с медом (купила свежий) днем и грейп вечером. Из полезного - утром пешком до работы (где-то 2,5 км) с утяжелением в виде сумки, после работы - пешком (40 мин) к ученице. А дома массаж живота, березка и растяжки. Может лишняя вода убежит:hz:

Lunola
23-10-2014, 19:08
kiori, оч приятно!)
да я тут похоже больше экспериментально почистилась недельку, сейчас выхожу,но тоже бестолково..ибо думала что еду отдыхать,вроде путевку перехватила,а нет,не успела,так что выхожу всё-таки...пока ем овощи,фрукты ооооч хорошо всё жую)
попиваю иногда отвары и пюрешки ем фруктовые...
Вес он обманчивый такой...у меня на весах похуделось кг на 1,5,а вот в зеркало смотришь и радуешься!:)
Так что а ты дерись давай!
А у тебя цель какая,если не секрет?)

kiori
24-10-2014, 12:29
Lunola, Оля, верно? Экспериментально, оно тоже не плохо. Зато попробовала. Теперь есть от чего отталкиваться. Жаль, что не получилось с путевкой твоей (. А куда собиралась? Я вот во Вьетнам хочу поехать, но надо паспорт сделать.
Я дерусь), куда же мне деваться)).
Цель на это УГ- почистить кишечник и наладить пищеварение. Это один из этапов. А вообще я с гипотиреозом (по заявлениям врачей) воюю. Гормоны пить не хочу всю жизнь, а так - организм любимый балует, как мыши в доме без кота )) Врачам боюсь на глаза показываться - мигом находится какая-нибудь гадость. Вот и изыскиваю способы не медикаментозного приведения себя в порядок.
А надо мне - почистить перышки (кишечник, лимфу, прочие части тушки), погонять гостей (на счет паразитов не знаю - уже гоняла - никого не засекла; а вот вирусов и грибков в моей крови много нашли) - спит иммунитет крепко.
Потом возьмусь за голову, если сама не наладится - я засыпаю на ходу просто.
Что-то надо делать с кожей (на руках она просто как пергамент сухая и в морщинках, а на теле отшелушивается, как обгоревшая, каждую неделю).
Есть подозрения на кисту и цистит....
Но есть и улучшения за все время работы над собой - удается примерно держать вес и, в психическом плане, быть более спокойной.

kiori
24-10-2014, 12:56
День 5 По прежнему - отварчики, мед, ОК. Сегодня отвар показался вкуснее) А вчера горький был, хоть и не клала я горьких трав-то (ждет меня полынь с пижмой, ждет))) На ужин ожидается сок лимон+апельсинка (гейпы кончились)
Тянет в подреберье - что же там такое....Выскочил болющий прыщ на голове, вроде не мешает, если не трогать и сыпь на коже на бедрах (а эта откуда?) Чистится организм или реакция на стресс? Или грибки расшалились на меду? Так, кажется, чуть-чуть меда кладу, только чтобы ветром не шатало)) - в день около 5 ложек чайных.
Вес стоит, внешних изменений тоже нет. А было бы неплохо. При росте 156, можно и до 50 кг снизить. Вот была я на голоде 2 недели на море - чудно себя чувствовала, а потом на сыроедении. Вес после голодания, упав до 46, и исхудавшая тушка показывали узника Освенцема, а вот при 47-48кг (на сыроедении) нужное появилось, ненужное ушло. Прям картинка была. Но зимой нервы-стресы и :bulbool:булочки. Это почти единственное, что из вредного совсем себе позволяла - и все вернулось на круги своя. Сейчас стараюсь как можно проще питаться.

Маринарита
24-10-2014, 18:00
kiori, Ой,что-то я не понимаю ваше лечебное голодание...
Почитала и не ясно..На сколько вы дней зашли на него?Почему только 1,5 л отвара?Почему сок вечером?Это не очищение совсем получается,а разгрузка какая-то...
Получится результат,если строго соблюдать рекомендации Марвы.
А у вас проблемы есть со здоровьем.
Неужели не хотите их убрать почти все для начала???
Давай,ростовчанка,не тушуйся!!!

kiori
27-10-2014, 10:04
Маринарита, по Оганян, вроде как, такая медодика Лечение нужно начинать с очищения желудочно-кишечного тракта.
- в 7 часов вечера нужно выпить слабительное-солевое (если у вас нет язвы желудка или эрозивного гастрита) — 50 г порошка сульфата магния (английская соль), растворив ее в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запить отваром трав с медом и соком лимона.
- После этого сразу лечь на правый бок с грелкой на область печени на 1 час без подушки.
- Пока лежите, продолжайте пить отвар. Всего до 9 часов вечера нужно выпить 5—6 стаканов отвара.
- Лечь спать обязательно в 9 часов вечера.
- Утром от 5 часов до 7 часов нужно промывать толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку Эсмарха нужно налить 2-3 литра теплой воды (37-38°С). Заранее в этой воде нужно растворить 1 столовую ложку крупной столовой соли и 1 чайную ложку питьевой соды и таким составом промывать кишечник. Очистительную клизму нужно делать в коленно-локтевом положении (т.е. стать на пол на колени и опираться на локти). Пластмассовый наконечник нужно снять, смазать резиновую трубку вазелином или растительным маслом и провести в прямую кишку. Клизму делать не один раз, а 2-3 раза подряд, т.е. промывать кишечник. Точно такие очистительные клизмы нужно повторять каждое утро 7-10 дней подряд.
Теперь — самое главное! После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины, кизила — по сезону.
Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.
Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.
Такое голодание нужно провести в течение от 7 до 10 или 15 дней, смотря по общему состоянию больного и его внутреннему желанию кушать. Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом — его нужно каждый день очищать зубной щеткой. Может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3-4 больших стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.
После этого продолжать голодание с питьем отвара. Очень хорошо, если начнется кашель с отделением мокроты, гнойные выделения из носа. Нужно продолжать голодание, пока эти выделения не кончатся, но на восьмой день лечения нужно добавить к отвару питье свежевыжатых соков — фруктовых и овощных.
Очень полезен яблочный сок, смеси морковного, свекольного, яблочного (свекла — красная); тыквенного и яблочного; морковь, свекла, капуста, редька, пастернак; огурцы, помидоры, болгарский перец.
Если сможете приготовить 5-6 стаканов свежевыжатых соков в день (нужно иметь электрическую соковыжималку), можно добавить к этому 4-5 стаканов отвара с медом и кислым соком, то такое “голодание” можно довести до 21-го дня, для полного очищения организма. Если возможно, то очень полезно пить также соки апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, а летом — все ягодные соки. Промывание кишечника (клизмы) во время голодания нужно делать ежедневно.
Или я не права?

kiori
27-10-2014, 10:22
Маринарита, теперь по вопросам) Я планировала 7 дней отвар с медом и лимоном, 7 дней отвар и овощные соки, далее выход по системе Марвы
1,5 литра было только в первый день, т.к. больше просто не успела, мотаясь по работам. В среднем уходит около 2х литров отвара - 10 кружек. Вечером - пол стакана грейпа (это вместо лимона). Насколько знаю, цитрусовые только способствуют очищению.
Из отступлений - только меньшее количество меда. Если где грубая ошибка - поправь меня, пожалуйста.
Проблемы есть, да. Пытаюсь их решить разными не медикаментозными способами. Ориентироваться могу только на свои ощущения, т.к к врачам уже лет 10 стараюсь добровольно не попадать.

kiori
30-10-2014, 11:17
День 4 по системе отвар + соки. Сок делаю на шнековой соковыжималке из яблок, моркови, свеклы и петрушки. Получается утром большой стакан сока, днем - отвар с медом и лимоном (около 5-6 кружек), вечером стакан овощного сока и полстакана грейпа.
Чувства голода нет, но есть желание готовить ) и мерзлявость.
Вчера тянуло в области почек, сегодня прошло. По утрам делаю К (1 шт.) - выходит вода средней запачканости.
Воспаление на ногах держится, а вес-таки ушел -500гр.
Настроение, в общем, бодрое и боевое.

Eliss
01-11-2014, 04:59
Kiori, молодец. К стати у нас с тобой почти синхронность у меня сегодня 5 день. Буду читать твой дневничек. Держись...

Окса
03-11-2014, 11:59
Приветствую опытную хозяйку дневничка :-) . Я в вопросах очищения и голодания пока что полный профан. Получается что вы только пьете отвары и соки? И больше никакой пищи? Я уже боюсь. Брожу по разным сайтам. Очень много абсолютно разной информации. Совсем ничего не есть вот так сразу наверно не смогу чисто психологически. Но начать с чего-то надо. Что вы думаете по поводу такого способа http://pda.articlemen.com/pervyj-etap-obshhej-ochistki-organizma-metody-ochishheniya-kishechnika-i-pecheni.html#more-8861 ? Есть смысл пробовать? Вроде как все на натуральное используется. И кушать с ограничениями, но можно, что для меня пока очень важно :-(

_Nikolas_
19-11-2014, 07:53
Что вы думаете по поводу такого способа http://pda.articlemen.com/pervyj-etap-obshhej-ochistki-organizma-metody-ochishheniya-kishechnika-i-pecheni.html#more-8861 ? Есть смысл пробовать? Вроде как все на натуральное используется. И кушать с ограничениями, но можно, что для меня пока очень важно :-(

Прошу прощения, что вмешиваюсь... почитал инфу по этой ссылке - просто жесть!!! Как такое вообще можно советовать??? очищение на таблетках. А кефир с томатным соком вообще. Мда...