PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, а вот и я................


pishkas
14-11-2014, 05:24
Здравствуйте, мои дорогие, ставшие родными люди с этого форума и с этого раздела. Давно сижу на этом форуме, читаю истории людей, читаю о борьбе с ... Даже вслух сказать не могу. Вообще-то я давно знала, что придётся пройти этот путь и мне. И вот сделала на нём первый шаг. Зачем объявилась? НУЖНА ПОДДЕРЖКА МОРАЛЬНАЯ!!! Очень тяжело осознавать то, что сказала онколог. Все мы умрём, только Вы знаете от чего. И так мило при этом улыбалась. Рак яичника, короче.

бабушка
14-11-2014, 05:58
pishkas, здравствуйте.
Не смотрели тему Вопросы к anyk99 : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730&page=248 Думаю, начать надо с этого.

А что- нибудь делали уже?

pishkas
14-11-2014, 06:29
Бабушка, дорогая,я пока нахожусь в ступоре, в шоке, мне бы что-нибудь дух укрепляющее:)

бабушка
14-11-2014, 06:46
Так форум и укрепит:prv03:

Это вы в шоке. Пара- тройка дней и давайте, приступайте к работе над собой. Чем раньше вы начнете, тем лучше.

Что врачи говорят?

pishkas
14-11-2014, 07:00
Врачи говорят всё удалять, но я в них не верю, сказать больше совсем не перевариваю я их. Система лечения у меня в голове есть. Благо наполнена информацией до предела.

pishkas
14-11-2014, 07:04
И ещё: я убеждена, что если мой организм создал эту опухоль, значит это нужно для чего-то. Осталось понять, для чего. И когда понимание придёт , придёт и выздоровление. ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ, САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯСЯ СИСТЕМА:) А удалить, это не проблема, только проблему это не решит.

Даринка
14-11-2014, 07:14
Осталось понять, для чего.
Для изменения отношения к себе и миру. Читали Л.Хей, Л.Бурбо? Там основы психосоматики. Понимание придет со временем, параллельно нужно начинать лечение. К моменту осознания причины система саморегуляции и самовосстановления уже может сбоить. Поэтому разделите на две дорожки понимание и лечение, по ним можно идти с разными скоростями.

Mar-inna
14-11-2014, 19:30
У вас дети есть? Рожать собираетесь? Если у вас уже есть дети - удаляйте, найдите средства сделать это в Германии, на худой конец- в Турции.. Не играйте со своей жизнью. Удалите очаг, а потом решайте проблему альтернативными средствами, поддерживайте иммунитет, не допускайте рецидива.
Если хотите рожать - надо что-то искать..

Nica
14-11-2014, 21:34
Да, все так. Вы как-бы все понимаете... Но! Не обижайтесь, но в Ваших словах слышится обида на окружающих и жалость к себе. А эта бяка никакой Вам не друг и ни для чего она Вам не нужна!!! Боритесь! В этом я с удовольствием Вас поддержу, а жалеть - нет. Нельзя.
Удачи Вам! Начинайте что-то делать и пишите, у Вас найдутся и единомышленники и помощники, но только в Пути!

ArmStrong
14-11-2014, 22:45
И ещё: я убеждена, что если мой организм создал эту опухоль, значит это нужно для чего-то. Осталось понять, для чего. И когда понимание придёт , придёт и выздоровление. ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ, САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯСЯ СИСТЕМА:) А удалить, это не проблема, только проблему это не решит.

"если мой организм создал эту опухоль, значит это нужно для чего-то". Очень логично, но там стоит "если". А если её сделал чужой организм?

"И когда понимание придёт , придёт и выздоровление". Нет, выздоровление не придёт автоматически.
А пока ясного ответа нет, надо медитировать по двум направлениям в часы досуга, а в остальное время следовать примеру излечившихся.

"ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ, САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯСЯ СИСТЕМА"

это в идеале так должно быть, но враг разрушил нормальное функционирование, потому что оно мешает ему.

dushka
14-11-2014, 23:12
Итак, алгоритм Победы:

- изменение образа жизни;
- очистка организма;
- восстановление иммунитета;
- диета;
- закаливание и физические упражнения.

Вот и все. Казалось бы все очень просто... надо только с полной отдачей выполнять это алгоритм.

Подробнее - http://sled-ok.narod.ru/k/kollege/BorisK/algorytm.htm

tree
14-11-2014, 23:21
Очень тяжело осознавать то, что сказала онколог. Все мы умрём, только Вы знаете от чего. И так мило при этом улыбалась. Рак яичника, короче. Тю, это она точно умрет, в не Вы скорее, это ее слова.Если Вы готовы бороться, то от рака яичника точно не умрете!

Zazaza
15-11-2014, 00:10
Врачи говорят всё удалять, но я в них не верю, сказать больше совсем не перевариваю я их. Система лечения у меня в голове есть. Благо наполнена информацией до предела.
Пусть в Вашей голове вариант оперативного вмешательства тоже будет. У меня печальный пример борьбы без официалов есть в семье. Сестра боролась 5 лет с таким же диагнозом, как у Вас. Когда кинулись идти в онко - врачи уже ничего не могли сделать. Даже определить размеры опухоли.
Не хочу Вас деморализовывать ни в коем случае - я Вас очень понимаю. Я прошла этот период под флагом "я самая умная - поголодаю и выздоровлю". Вместо маленькой амбулаторной операции пришлось уже все "прелести" пережить с ХТ и ЛТ. Поверьте, Вам хватит работы над собой потом. Избавьтесь от опухоли - и работайте по своему плану. Не упустите время. Подумайте об этом, прошу Вас.
Знаю женщин после удаления яичников - нет отличительных признаков старения, даже наоборот))

pishkas
15-11-2014, 03:40
Честное слово, обиды нет. Было в своё время непонимание некоторых поступков окружаюих, но со временем поняла и приняла. А жалость к себе, это по-моему что-то из безусловных рефлексов, не так ли?

ВНЛ
15-11-2014, 03:44
И ещё: я убеждена, что если мой организм создал эту опухоль, значит это нужно для чего-то. Осталось понять, для чего. И когда понимание придёт , придёт и выздоровление. ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ, САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯСЯ СИСТЕМА:) А удалить, это не проблема, только проблему это не решит.

убирать надо все, а потом искать пути выживать и менять жизнь.

pishkas
15-11-2014, 03:47
У вас дети есть? Рожать собираетесь? Если у вас уже есть дети - удаляйте, найдите средства сделать это в Германии, на худой конец- в Турции.. Не играйте со своей жизнью. Удалите очаг, а потом решайте проблему альтернативными средствами, поддерживайте иммунитет, не допускайте рецидива.
Если хотите рожать - надо что-то искать..
Да, слава Господу есть двое деток. Рожать уже нельзя, потому что было 4 кесаревых, трубы перевязаны. Двое умерло. Поверьте, операции я не боюсь, я просто не верю в неё. Когда -то приснился сон мне, что кто-то сказал:"Рак это болезнь духовная..." И жизнь доказала это множеством примеров. И обратите внимание, счем я пришла? С прОсьбой О МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ...

бабушка
15-11-2014, 03:48
Поддерживаю Zazaza,если дети есть, то есть смысл сделать операцию, а уж потом обязательно подключить альтернативу.

ВНЛ
15-11-2014, 03:53
детки есть и слава Богу. жить надо для них, срочно на лечение к оф. медицину, а потом на форум. на форуме нет случаев выздоровления от альтернативы, альтернатива это закрепление эффекта от офмедицины. удачи! вы справитесь.

pishkas
15-11-2014, 03:55
А если её сделал чужой организм?

"И когда понимание придёт , придёт и выздоровление". Нет, выздоровление не придёт автоматически.
А пока ясного ответа нет, надо медитировать по двум направлениям в часы досуга, а в остальное время следовать примеру излечившихся.

"ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ, САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯСЯ СИСТЕМА"

это в идеале так должно быть, но враг разрушил нормальное функционирование, потому что оно мешает ему.
Вот какая фигня... что создал её мой организм. А фильм "Чужой" это фантастика:)А насчёт враг разрушил нормальное функционирование... Бывает ли у вас ощущение , что Вы сами себе враг??? У меня накануне постановки диагноза было стойкое ощущение, что я иду не туда. Я умом понимала, а переломать себя не могла. А сейчас , чувствую, что, что-то происходит...Знаете песню Энигмы Return to Innocence (Возвращение к невинности) ? Вот что-то такое я ощущаю...

pishkas
15-11-2014, 04:02
Итак, алгоритм Победы:

- изменение образа жизни;
- очистка организма;
- восстановление иммунитета;
- диета;
- закаливание и физические упражнения.

Вот и все. Казалось бы все очень просто... надо только с полной отдачей выполнять это алгоритм.
Спасибо за алгоритм, только весь прикол в том, что я уже приличное время живу по этому алгоритму:) Тем больше был шок. у МЕНЯ И РАК??? Я же такая вся за здоровый образ жизни. Питаюсь правильно, посуду мою горчицей. На велосипеде и самокате катаюсь, бегаю по утрам . Клизма мой лучший друг:). Только делалось всё это не с радостью, а от страха. От СТРАХА ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ...

pishkas
15-11-2014, 04:06
Тю, это она точно умрет, в не Вы скорее, это ее слова.Если Вы готовы бороться, то от рака яичника точно не умрете!
Пускай живёт:) Красивая она, молодая, и такая глупая ещё:) Ей ещё нужно научиться жалости к людям:)

ВНЛ
15-11-2014, 04:06
Вот какая фигня... что создал её мой организм. А фильм "Чужой" это фантастика:)А насчёт враг разрушил нормальное функционирование... Бывает ли у вас ощущение , что Вы сами себе враг??? У меня накануне постановки диагноза было стойкое ощущение, что я иду не туда. Я умом понимала, а переломать себя не могла. А сейчас , чувствую, что, что-то происходит...Знаете песню Энигмы Return to Innocence (Возвращение к невинности) ? Вот что-то такое я ощущаю...

как правило рак это коммплекс поломок в организме и не всегда можно наити главную причину, психотерапия это хорошо, но у нас нет хороших онкопсихологов и одной психотерапией не вылечить рак.
нлп -хорошая вещь, и вы сами можете этому обучиться.рекомендую наити видео-лекции по НЛП от Коволева, и изучить.

dushka
15-11-2014, 04:15
Вот какая фигня... что создал её мой организм.

Если стадия начальная, то надо убрать... Чтобы все прошло легче - подключите альтернативные методы до операции. А после - продолжайте использовать альтернативные методы оздоровления организма.

dushka
15-11-2014, 04:35
Только делалось всё это не с радостью, а от страха.

изменение мышления - это часть "изменения образа жизни"

рак это коммплекс поломок в организме и не всегда можно наити главную причину

Поэтому лечение - это метод проб и ошибок. Главное, чтобы хватило времени...

Даринка
15-11-2014, 05:51
pishkas, я тоже ЗОЖница с приличным стажем, года с 93-го. Потом стресс, длительное переохлаждение, перенапряжение на работе и понеслось....Поэтому уповать на ЗОЖ можно, но есть предрасположенность, она выстреливает....Если есть родственники с аналогичным диагнозом, то это двойное внимание...
Шок прошел, выстроена схема, она меняется, ничего другого я себе предложить не могу...
Что анализы и УЗИ по печени? Есть паразитарное отягощение организма? Почки? Состояие всего ЖКТ? Дисбактериоз? На эти вопросы отвечайте сами себе, прямой эфир не нужен:-) исходя из этого строить схему.

Mar-inna
15-11-2014, 06:18
Да, слава Господу есть двое деток. Рожать уже нельзя, потому что было 4 кесаревых, трубы перевязаны. Двое умерло. Поверьте, операции я не боюсь, я просто не верю в неё. Когда -то приснился сон мне, что кто-то сказал:"Рак это болезнь духовная..." И жизнь доказала это множеством примеров. И обратите внимание, счем я пришла? С прОсьбой О МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ...

тем более.. идите, оперируйтесь и живите долго, и счастливо. У вас дети - это приоритет, а не поиски чего и зачем и почему и за что.. Все это неважно, главное, чтобы вы были рядом с вашими детьми как можно дольше. С онко не шутят, масса примеров на форуме это уже доказало. А у тех, у кого есть успехи в самолечении - в основном , было уже хирургическое удаление очага, но никто об этом не распространяется, а только ругает врачей. Если нет мтс и пройдете обследование и лечение в цивилизованной стране - будете на свадьбе правнуков гулять. По поводу здорового образа жизни - вспомните Краморова. За мной рак пришел ровно в том возрасте, что и за моей мамой. Генетика. И плевать ему было на мои голодания и тонны духовной литературы.

Arin
15-11-2014, 06:40
Я всегда боялась заболеть, хотя у нас в роду онко не было (как минимум 3 колена до меня). Но у меня была кацерофобия. ЗОЖ с фитнесом 3 раза в неделю и раздельным питанием у меня тоже был. А вот теперь врач считает, что у меня дефицит здоровья(( Тоже на последнем осмотре сказала, увидив, что результат на тот момент был стабильным-ну, подождите, все будет ухудшаться...Курица, по-другому прям не могу назвать...Сейчас надо снова идти на прием, а я все ее слова помню...
Теперь о исцелении и психике. Есть у иностранцев форумы, где рассказывают об исцелениях. Но... ОНИ ВСЕ ОПЕРИРУЮТСЯ. А уж потом-изменение себя по представленному плану. Т.е. многим из них удается избежать химии и лучей, но не ОПЕРАЦИИ.
Почитайте Хамера. Но не с точки зрения отказа от оперативного вмешательства, а с точки зрения-почему? Может что-то и всплывет
И еще. Не слишком-то и ругают вашу белорусскую медицину...Может, надо просто найти хорошую больничку? Сейчас в сети можно найти дневник девушки, которая лечится от лимфомы-так там только восторженные отзывы о врачах и больнице

pishkas
15-11-2014, 08:35
Почитайте Хамера

Почитайте Хамера
Набрала Хамер, вышла ссылка на автомобиль:), кто это?

pishkas
15-11-2014, 08:37
Может, надо просто найти хорошую больничку?
Да, врачи белорусские хорошие:), кто ещё будет за"тарелку борща" капаться в наших испорченных телах:)...

Mar-inna
15-11-2014, 13:34
В Минске мою беременную подругу прооперировали по поводу меланомы. И с ребенком все в порядке..и с ней, живет и радуется жизни. Запаситесь жидким кордицепсом, пейте до и после операции - все пройдете легко.

Даринка
15-11-2014, 13:59
Почитайте Хамера.

"Новая немецкая медицина" доктор Хамер

Milo
15-11-2014, 14:23
идите, оперируйтесь и живите долго, и счастливо...
С онко не шутят, масса примеров на форуме это уже доказало. А у тех, у кого есть успехи в самолечении - в основном , было уже хирургическое удаление очага, но никто об этом не распространяется, а только ругает врачей. Если нет мтс и пройдете обследование и лечение в цивилизованной стране


Вы высказываете свое мнение, это Ваше убеждение. Не надо его навязывать никому другому. И тем более ссылаться на форум. НЕТ статистики, в каком случае продолжительность жизnи выше: с операцией и другими манипуляциями или когда не трогаешь опухоль. Если бы все было так ясно, как Вы здесь преставляете, то бы ни у кого не было сомнений, что современная медицина поможет.
На Запад тоже не надо смотреть. Здесь умеральность от рака на первом месте в мире. Поэтому пусть Ваши Авторитеты останутся при Вас.. . Оставте за людьми их право слушать свое сердце и интуицию.

Marianna
15-11-2014, 15:26
На Запад тоже не надо смотреть. Здесь умеральность от рака на первом месте в мире. Поэтому пусть Ваши Авторитеты останутся при Вас.. . Оставте за людьми их право слушать свое сердце и интуицию.

Мило, а где-нибудь есть статистика - сколько людей вылечилось после традиционного лечения?

бабушка
15-11-2014, 15:58
pishkas,сколько людей, столько и мнений ,но решение принимать тебе одной. Тщательно взвесь все за и против . А мы будем с тобой в любом случае.
Удачи.

ВНЛ
15-11-2014, 16:00
Вы высказываете свое мнение, это Ваше убеждение. Не надо его навязывать никому другому. И тем более ссылаться на форум. НЕТ статистики, в каком случае продолжительность жизnи выше: с операцией и другими манипуляциями или когда не трогаешь опухоль. Если бы все было так ясно, как Вы здесь преставляете, то бы ни у кого не было сомнений, что современная медицина поможет.
На Запад тоже не надо смотреть. Здесь умеральность от рака на первом месте в мире. Поэтому пусть Ваши Авторитеты останутся при Вас.. . Оставте за людьми их право слушать свое сердце и интуицию.



операция нужна всегда, если время не упущенно, это не обсуждается. кто не сделал или не делает операции это их дело, у меня есть несколько случаев, кто живет долго, и только потому, что была операция, при чем сами врачи давали плохие прогнозы, и нет ни одного случая с ря, чтобы жили долго без операции.

pishkas
15-11-2014, 16:39
Хорошие мои! Спасибо за поддержку! За советы! Только я не просила советов, как поступать. У меня есть жизненный опыт и очень неслабый. Я люблю врачей, как людей. некоторых знаю лично. Но в моей жизни они сыграли очень трагическую роль. ОЧЕНЬ!!! Если бы можно было повернуть время вспять, то не подошла бы к ним на пушечный выстрел. Но, как все воспитаннные в советское время, безоговорочно им верила, впрочем, как и партии и правительству и т.д. Но благо сейчас существует свободный обмен информацией и если у человека хоть немного есть в голове, то невольно будешь делать выводы не только из своей, но и из чужой жизни. Повторюсь, просила МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ!!!:)

Решившаяся
15-11-2014, 17:11
на форуме нет случаев выздоровления от альтернативы.

есть. Дневник Начинающего, как минимум.

Есть смысл пройти длительное голодание. Даже сухое.

Milestone
15-11-2014, 17:34
есть. Дневник Начинающего, как минимум.

Есть смысл пройти длительное голодание. Даже сухое.
__________________

Решившаяся, Читайте форум прежде чем рекомендовать голод!! Голодание при онкологии опасно!

И еще раз:
...
custodeangelo, вашей жене нельзя было начинать голодать!!!
Голод при раке должен быть длительным, больше 45 дней. Понимаете, у раковых клеток более быстрый метаболизм, чем у здоровых. За счет этого они первыми захватывают питательные вещества, поступающие в организм, за счет этого же они первыми начинают ощущать нехватку питательных веществ при голодании, и за счет этого же НА ВЫХОДЕ ИЗ ГОЛОДАНИЯ ОНИ ПЕРВЫМИ НАЧИНАЮТ ЖРАТЬ и именно поэтому НА ВЫХОДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ МОЩНЫЙ РОСТ МЕТАСТАЗ!!!
Извините за капс, но сил уже нет читать подобное.
Ну как, скажите, как можно было начинать голодать не изучив досконально материал? Как можно было расчитывать только на советы какого-то "проводника"?! Ну неужели нельзя было поискать в интернете? Когда я искала информацию, я вышла на этот форум за два запроса в гугле. В начале декабря вам бы на этом форуме четко сказали, что нельзя начинать голод, что стоит попробовать другие методы!

..... Почитайте тему Цезий http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869
Почитайте темы про ядовитые травы http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14373 (кстати, аконит является хорошим обезбаливающим средством)
и Лекарственные грибы http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14506
И дневник Начинающего http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=947 - он лечит голодом на воде и голодом по Бройсу рак кожи. Это не то, что у вас, но в его дневнике есть ценные советы что можно, а что нельзя есть и как раковые клетки реагируют на те или иные продукты....

Milestone
15-11-2014, 17:47
Только делалось всё это не с радостью, а от страха. От СТРАХА ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ...

нда..

Не первый раз встречаю истории о людях ведущих строгий ЗОЖ и все же заболевающих онкологией.

К примеру, читала историю о мужчине, который и моржевал, и бегал, и правильно питался, и пр., чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний. Умер от инфаркта.

Или история врача-онколога, которая принимала ВСЕ меры, чтобы избежать рака. Не избежала.

и много других историй.

Возможно срабатывает не убегание не ОТ ЧЕГО-либо (от болезни), а движение к какой-то другой цели, и скорее всего цели даже и не связанной со здоровьем.

Т.е. есть цель большая и важная, по-настоящему значимая для человека и тогда здоровье автоматически прилагается как нечто само самой разумеющееся.

dushka
15-11-2014, 18:33
Сообщество онкологических пациентов и их друзей Беларуссии - http://oncopatient.by/

ВНЛ
15-11-2014, 21:08
нда..

Не первый раз встречаю истории о людях ведущих строгий ЗОЖ и все же заболевающих онкологией.

К примеру, читала историю о мужчине, который и моржевал, и бегал, и правильно питался, и пр., чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний. Умер от инфаркта.

Или история врача-онколога, которая принимала ВСЕ меры, чтобы избежать рака. Не избежала.

и много других историй.

Возможно срабатывает не убегание не ОТ ЧЕГО-либо (от болезни), а движение к какой-то другой цели, и скорее всего цели даже и не связанной со здоровьем.

Т.е. есть цель большая и важная, по-настоящему значимая для человека и тогда здоровье автоматически прилагается как нечто само самой разумеющееся.


многие не поймут, что я скажу....мы уже прожили наши жизни раньше, а сейчас наша ~"настоящая жизнь " является копией той прожитой, примерно как звезды, мы видим свет от звезды, но звезда уже не существует, она погасла. так же и наши жизни-нет прошлого и будущего, есть настоящее. вот почему, многие причувствуют онкологию, так как у них хорошо работает интуиция, память...тем ннемения они себя не спасают зож, так как по программе, рак должен быть.

Бегущая по волнам
15-11-2014, 22:13
я пока нахожусь в ступоре, в шоке, мне бы что-нибудь дух укрепляющее:)

pishkas, как ни странно, но для меня укрепляющими дух стали книги в которых писали о смерти и о том, что мы все умрем :-) Мне кажется, чтобы перестать бояться врага, нужно заглянуть ему в лицо, чтобы перестать бояться смерти, нужно узнать ее поближе, а то, с чем ты знакома, ты перестаешь бояться, потому что оно становится понятным для тебя, а когда ты перестаешь чего-то бояться, оно становится неактуальным для тебя и вероятность его появления в твоей жизни уменьшается. Если в двух словах, то когда ты перестаешь бояться смерти, ты продлеваешь себе жизнь. Потому что по закону кармы, мы получаем то, к чему слишком привязаны, а очень часто мы привязаны к своим страхам, и когда страх становится для нас неактуальным и отходит на задний план, шансы его реализации в нашей жизни уменьшаются. И это касается всего, даже смерти.

Книги Реймонда Моуди, "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, "Жизнь после смерти в изложении Джерома Эллисона" Артур Форд, "Переход. Последняя болезнь, смерть и после" Петра Калиновского. Когда прочла их, даже не полностью, а главы на которых остановился взгляд, на душе стало легче.
Тогда возник вопрос: с чего я взяла, что именно я должна жить долго? Потом пришло осознание, что я счастливица, потому, что не умерла быстро. Посмотрите вокруг, сколько людей умирает мгновенной смертью, люди, которые даже не успевают сказать последнее "прости" своим близким. А я живу! У меня есть возможность бороться, смириться, привести свои дела в порядок, сказать своим близким, как я их люблю и продолжить жить! Ведь если у меня диагноз "рак" это еще не означает, что я должна сидеть и тупо ждать смерти. Наоборот! Теперь я имею полное право наплевать на многие условности, которые держали меня раньше в узде, и делать то, что мне хочется!
Вот так получается, что все можно перевернуть с ног на голову и получить выгоды даже от болезни :-) Хотя, иногда думаю, а может это я раньше стояла на голове, а теперь, благодаря болезни и переоценке ценностей, перевернулась на ноги? http://static.diary.ru/picture/1154.gif

В любом случае, почитайте. Если легче и не станет, то сами по себе эти книги очень интересные. Может, хоть отвлечетесь.

Milo
15-11-2014, 22:21
мы уже прожили наши жизни раньше, а сейчас наша ~"настоящая жизнь " является копией той прожитой, примерно как звезды, мы видим свет от звезды, но звезда уже не существует, она погасла.

У Вас фиософский подход к проблеме. Наверное это Ваша форма терапии. )))

Когда Я вижу свою проблемму на фоне Звезд, расстояния, то величина моей проблеммы уменьшается. Я тогда отчетливо понимаю, что это мой Инстинкт самосoхранения так привязывает меня здесь. Мы только песчинки в океане Вселенной. То, что мы родились-это случайность, то что мы уйдем-это закономерность. С перспективы времени наши годы не имеет значения, главное-что мы уже состоялись здесь, как люди.

Бегущая по волнам
15-11-2014, 22:24
От СТРАХА ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ...
Все-таки страх.
Когда писала вам свой предыдущий комментарий, до этого вашего еще не дочитала. Я тоже до того, как заболела, боялась заболеть. Ходила на работу мимо нашего онкодиспансера и с ужасом думала: "не дай Бог стать пациенткой этого заведения!" Вот и стала.
Рак, действительно, болезнь духовная, поэтому один из основных, если не единственный путь к излечению - заглянуть страху с глаза и перестать его бояться.

Marianna
15-11-2014, 22:26
А я живу! У меня есть возможность бороться, смириться, привести свои дела в порядок, сказать своим близким, как я их люблю и продолжить жить! Ведь если у меня диагноз "рак" это еще не означает, что я должна сидеть и тупо ждать смерти. Наоборот! Теперь я имею полное право наплевать на многие условности, которые держали меня раньше в узде, и делать то, что мне хочется!
Вот так получается, что все можно перевернуть с ног на голову и получить выгоды даже от болезни Хотя, иногда думаю, а может это я раньше стояла на голове, а теперь, благодаря болезни и переоценке ценностей, перевернулась на ноги?

Замечательно сказано! Подпишусь под каждым словом!

pishkas
16-11-2014, 03:29
Мне кажется, чтобы перестать бояться врага, нужно заглянуть ему в лицо
Уже заглядывала. В 2010 был рак щитовидки, который через 10 дней после операции оказался и не раком вовсе. А до того все в один голос твердили : рак. И врачи, и узисты, и лаборанты, и даже на операционном столе , когда рассматривали материал, решили, что рак, и удалили всё, что можно. А через 10 дней, пришла выписка из Боровлян, это не рак:)

pishkas
16-11-2014, 03:36
После 2010 года я потратила столько сил и денег, чтобы выкинуть это из головы, но это не получилось. А 2012 умерла от рака мама. Кстати, мамина история заслуживает внимания. Маме было 28 лет, когда ей поставили лимфогрануломатоз. Мне было 2 годика.Лечили врачи. Через 4 года новый рак: молочной железы. Грудь отняли, облучали, химичили. С Баровлян маму погрузили в машину и сказали бабушке:"Это не жилец". У бабушки были знакомые врачи Гинзбурги и они, почему-то посоветовали давать маме мухомор. И бабушка скурпулёзно, по капельке, давала его маме. Как сейчас говорят горкой, по-моему до 30.

pishkas
16-11-2014, 03:40
Мама прожила 62 года. После той истории с мухомором, она стала по-тихоньку возвращаться к жизни. А потом и вовсе стала полноценным человеком. Работала, сажала огород. Одним словом , особо не страдала. Но, как я могу анализировать ситуацию, почему всё-таки в 62 года ушла, это потому, что был очень травмирурующий психоэмоциональный фактор, который она не смогла разрешить.

pishkas
16-11-2014, 03:44
Онкологией пронизана вся моя жизнь. Я помню, с детсва, стояния в очередях в больнице с мамой, она , почему-то считала, что меня надо было таскать ссобой на подобные мероприятия. Я видела людей, изуродованных врачами, нет, не раком. Рак так не уродует. Это мясники в белых халатах извращаются в способности травмировать человека. И всё это делается под девизом "ВО БЛАГО!"

pishkas
16-11-2014, 03:46
Потом ещё расскажу, за что я их "люблю"

pishkas
16-11-2014, 04:10
Почитайте Хамера.
ЧИтаю. Обалденно! Подтверждает мои некоторые чувства и даёт надежду. А порой даже уверенность в победе над собой! Нет , не над раком. когда смогу победить себя и эта история с раком просто растает как дым.

pishkas
16-11-2014, 04:18
Книги Реймонда Моуди, "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, "Жизнь после смерти в изложении Джерома Эллисона" Артур Форд, "Переход. Последняя болезнь, смерть и после" Петра Калиновского. Когда прочла их, даже не полностью, а главы на которых остановился взгляд, на душе стало легче.
Читала уже давно, меня это, как говорят наркоманы,:), не берёт:). В 2010, когда металась по онкоцентру в Минске, и просила, дайте таблетку от ледянящего страха в груди, послали к онкопсихологу. Такая замечательная, отрешённая женщина. Сказала: рак это не приговор. И скачала на флешку АНТИРАК. Там поили транквилизаторами. Диазепамом , кажется. И ещё спасаловот что: я сама художница и очень люблю солёное тесто. я делаю из него картины. так вот бегала по Минску, по помойкам в поиске ДВП, купила муку, соль, гуашь, сделала 3 картины за 3 недели, раздарила товарищам по несчастью:) ЭТО СПАСАЛО....................

pishkas
16-11-2014, 05:26
Укротитель животных в цирке способен повелевать слонами, используя очень простую хитрость: когда животное находится ещё в юном возрасте, он привязывает одну из его ног к стволу дерева. Независимо от того, насколько сильно он борется, молодой слон не в состоянии освободить себя. Постепенно он начинает думать, что ствол дерева более мощный, чем он.
Когда слон становится взрослым, обладающим огромной силой, достаточно просто привязать его тесёмкой к молодому деревцу, и он даже не будет пытаться освободить себя.

Как и у слонов, наши ноги часто связаны тонкими нитями. Но с детства мы привыкаем к силе ствола дерева и не осмеливаемся бороться, не понимая, что для обретения свободы достаточно простого храброго действия.

Marianna
16-11-2014, 10:53
Если вы художница - вы творческий человек. Вы справитесь!
У всех шок, когда понимаешь, что это рак. Это - очень серьезно.
Но с ним можно жить.
Многое меняешь - и он останавливается.
Обдумайте все, и начинайте действовать.
Все будет хорошо!

Откуда вы?
Я тоже из Беларуси.уже больше года, как была там в последний раз.

Бегущая по волнам
16-11-2014, 11:42
Читала уже давно, меня это, как говорят наркоманы,:), не берёт:)

pishkas, если я правильно поняла, вы читали это все когда ваш рак оказался не раком? Вот поэтому вас и не проняло. Вы расслабились и решили, что пронесло. Угроза жизни миновала и у вас уже не было необходимости работать с вашими страхами.
Прочтите эти книги еще раз. Но не сейчас, а месяца через два-три, когда вы успокоитесь и осознаете, что все это вполне серьезно.
Удачи вам! http://static.diary.ru/picture/1358.gif

pishkas
16-11-2014, 17:09
Откуда вы?
Я тоже из Беларуси.уже больше года, как была там в последний раз.
Я живу в Витебске, так сказать, культурной столице Беларуси. А Вы из каких краёв?

pishkas
16-11-2014, 17:12
а месяца через два-три, когда вы успокоитесь
Екатерина! А как ВЫ справлялись с накатыватывающим мерзким липким холдящим ужасом? Принимали успокоительное или терпели, стиснув зубы?

pishkas
16-11-2014, 17:19
Когда Я вижу свою проблемму на фоне Звезд, расстояния, то величина моей проблеммы уменьшается. Я тогда отчетливо понимаю, что это мой Инстинкт самосoхранения так привязывает меня здесь. Мы только песчинки в океане Вселенной.
Да, медитация это круто! Только вот не всегда удаётся так абстрагироваться ... И пока не сольёмся со Вселенной и не вернёмся к нашему Творцу, надо будет пережить все "прелести болезни". Особенно мерзко мне например от того, как я буду деградировать, превращаясь во что-то совсем другое...

Marianna
16-11-2014, 19:20
Я тоже из Витебска.
Друзьям привет не передавайте.
не хочу рассказывать, что со мной стряслось.

Я с липким ужасом справилась после того, как поняла - времени у меня мало. Надо что-то успеть сделать, до того...

Получила молниеносно 2 опухоли жутких...
Пыталась что-то делать...А потом пошло улучшение.
И времени маловато горевать - то одно, то другое.

Но у меня совсем другой случай.

Рак яичника. Какой степени? Что сказали врачи? 1-2? или есть метостазы?
Если без метастазов - то это сильно облегчает положение.
Но и с метостазами справляются.

Бегущая по волнам
16-11-2014, 20:54
Екатерина! А как ВЫ справлялись с накатыватывающим мерзким липким холдящим ужасом? Принимали успокоительное или терпели, стиснув зубы?
У нас с вами разные реакции. Я не помню, чтобы мне было особо страшно из-за самой болезни, мне было панически страшно при упоминании об операции. Я была спокойна при перспективе лечиться чем угодно, кроме операции, а как только начинали говорить об операции, у меня начиналась истерика, а мне говорили: "Катя, сейчас надо спасать вашу жизнь!" Достали своими предложениями так, что мне отчаянно хотелось дать в рожу каждому энтузиасту, который собирался спасать мою жизнь. В итоге, я отказалась от операции. Окончательно я приняла решение почти через год после постановки диагноза. Тяжело было не столько отказаться от операции, сколько ломать стереотипы окружающих, которые убеждены, что рак - это смертельно, что если у тебя рак, то надо идти как на плаху на стол хирурга, что не может быть лучше, может быть только хуже и после постановки диагноза жизни уже не будет, начинается марафонский бег к гробу. Сейчас я убеждена, что сколько бы я не прожила, я проживу в любом случае дольше, чем если бы сделала операцию. Но это решение принималось не умом, а интуицией. На основе множества истерик и неприятия даже мысли об операции. Я помню, как извела всех вокруг, когда лежала в больнице и мне должны были делать операцию. Я достала маму, тетю, врачей. Мама и тетя в итоге согласились, что я имею право сама принимать решение делать мне операцию или нет, а врачи, похоже, были рады сдыхаться меня, когда я писала отказ от операции :D У них все такие послушные, что им не скажешь, все делают и тут попалась одна, которую на операционный стол не уложишь! Ты ее туда, а она обратно! Тут ее жизнь собрались спасать, а она сопротивляется! :lol: Зато какое блаженство было покинуть больницу, я словно вырвалась из тюрьмы :-)
Но хочу предостеречь вас, что не любой отказ от операции правильный. Я уже говорила, что отказалась от операции благодаря подсказкам интуиции. Интуиция у меня очень сильная, иногда вплоть до ясновидения, и я постоянно пользуюсь ею в повседневной жизни. И когда принимала решение, чтобы отсеять стереотипы окружающих, которыми облеплена онкология, я убеждала себя: ты ежедневно прислушиваешься к интуиции и выигрываешь от этого, если не прислушиваешься - влипаешь в неприятности, и так уже было много раз, так почему в деле, которое касается твоих здоровья, жизни и смерти, ты должна слушать окружающих, а не интуицию?

Но окончательное решение об отказе от операции и прекращении хождения по больницам было принято после того, как два года назад, после очередного приема у онколога, я в истерике вывалилась из онкодиспансера и шепотом прокричала в небо что-то вроде: "Господи, ну почему ты так хочешь, что бы мне вырезали матку и кучу других органов вместе с ней? Чем тебе мешают мои органы?" А потом ехала в маршрутке и смотрела на проплывающие мимо деревья и дома, в полном отупении и без мыслей в голове. Пока тихий мужской голос в голове не спросил: "А почему ты решила, что этого хочет Бог?" Вы можете подумать, что это шиза - голоса в голове, но я считаю, что слышу голос моего Ангела Хранителя, он говорит мало, но веско. У меня после этого сразу мозги на место становятся. Вот и тогда, я задумалась: действительно, почему я так решила? Ведь на операции настаивают люди!

Еще помню вечер, когда я считала деньги, которые нужны на операцию и до меня вдруг дошел смысл фразы "здоровье не купишь"! Я смотрела на деньги и понимала, что будь у меня тысяча, десять тысяч, сто, миллион, десять миллионов, ни один врач, ни в одной больнице мира не гарантирует мне выздоровления. А вот угробить, за мои же деньги, посадить печень, почки, убить иммунитет - запросто! :super:

А еще я рыдала. Много. Спрашивала: "Господи, за что?" И в один прекрасный вечер, когда я дорыдалась до такой усталости, что даже в голове было пусто и гулко, в эту пустую голову вдруг пришла мысль мужским голосом: "Ну ты же сама просила!" И я вдруг вспомнила, как много раз, когда было очень тяжело, просила: "Господи, у меня больше нет сил жить в этом мире, забери меня к себе!" Я была так ошарашена, мне было так стыдно после этого просить Бога: "Исцели", я несколько дней ходила как обдубашеная - другого слова не подберу. После этого я перестала плакать, ибо кому-то может болезнь и за грехи послана, а мне как бы в исполнение желаний, можно даже сказать, что как награда, потому что не каждого высшие силы слышат и не у каждого просьбы выполняют. "Бойтесь своих желаний - они исполняются!"

А потом был 2012 год, в который неожиданной, быстрой смертью погибли три человека, которые знали о моей болезни и переживали за меня. И вот их нет, а я со своим раком живу! А у них: автокатастрофа, оторвался тромб и утопление. Именно тогда я поняла, что счастливица, потому что меня не забрали быстро, а дали время, как я уже писала, осознать, побороться, смириться, сказать близким как я их люблю, закончить свои дела, морально подготовиться и продолжить жить!

Еще у меня ехала крыша, когда я пыталась представить как же там, на том свете. И какое там соотношение рая и ада :-) То, что люди не умирают после смерти - для меня аксиома. Во-первых, у меня есть опыт астральной проекции, и я помню себя вне тела, в ясном сознании. Во вторых, я телепат, я чувствую чувства, эмоции, иногда и мысли людей на расстоянии, и я продолжаю чувствовать чувства людей после их смерти, человека вроде уже нет, но я продолжаю чувствовать его как живого, до сорока дней, потом они уходят.
Помню, как смотрела в окно, а за окном все оплывало единичками и ноликами как в фильме Матрица. Я чувствовала себя за пределами не только комнаты, но и земного шара, и что та я - настоящая, которая наблюдает за этой мной, как в компьютерной игре, в которой есть несколько условий, которые я должна выполнить, и только после этого я смогу выйти из жизни, как из игры. Именно тогда я где-то прочла, что перед тем как родиться, человек сам планирует события своей жизни: в какой семье родиться, какие испытания пройти, какие подвиги совершить, будет ли он одинок или у него будет огромная семья, будет ли богатым или нищим - это и есть судьба - поворотные точки в жизни, которые не изменить. И от того, какой выбор человек делает в каждой точке, зависит его дальнейшая жизнь. Это как в игре. И мне стало легче, потому что приятнее осознавать, что ты сама себе это все напланировала для совершенствования своей души, а не находишься в плену злого рока или чужой воли.

Успокоиться, смириться с возможной смертью и уравновесить в себе понятия рая и ада, помогли как раз книги, про которые я вам писала: Реймонда Моуди, "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, "Жизнь после смерти в изложении Джерома Эллисона" Артур Форд, "Переход. Последняя болезнь, смерть и после" Петра Калиновского.
Мы тогда отдыхали в пансионате и там была библиотека, там я нашла сначала книгу Юлии Вознесенской, а потом и книгу, в которой были собраны книги Моуди, Форда и Калиновского. После этого мне иногда хочется поговорить с кем-нибудь о смерти, так просто, словно о погоде, без всяких мистических страхов. Узнать, как люди представляют смерть и что они ожидают встретить в загробном мире. Но, основная масса людей боится говорить о смерти, эту тему обходят стороной и замалчивают, словно боятся "накликать", поэтому говорить мне о смерти не с кем :-)

Но иногда, я, все-таки, пила успокоительные, нервы-то не железные :-)

Наташа, вот какая длинная простынь получилась, и это далеко не все из того, что пришлось пережить, как менялись взгляды на жизнь и трансформировалось сознание. И эта ломка растянулась на годы. Надеюсь, я хоть в чем-то ответила на ваш вопрос.
Я скопирую этот коммент к себе в дневник, потому что даже если бы специально поставила себе цель описать что я чувствовала, то лучше бы не получилось.

Бегущая по волнам
16-11-2014, 21:22
Поверьте, операции я не боюсь, я просто не верю в неё. Когда -то приснился сон мне, что кто-то сказал:"Рак это болезнь духовная..." И жизнь доказала это множеством примеров.

Особенно мерзко мне например от того, как я буду деградировать, превращаясь во что-то совсем другое...

pishkas, вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Если рак - болезнь духовная, и вы будете совершенствоваться, чтобы преодолеть болезнь, вы просто не сможете деградировать.

pishkas
17-11-2014, 03:50
Я тоже из Витебска.
Друзьям привет не передавайте.
Надо же, как тесен мир:) Я не передам привет, потому что это не друзья. Если бы были друзья, то давно бы знали, что с Вами стряслось:-(

pishkas
17-11-2014, 04:04
Рак яичника. Какой степени? Что сказали врачи? 1-2? или есть метостазы?
Если без метастазов - то это сильно облегчает положение.
Но и с метостазами справляются.
Степень и вид определяет гистология. А я отказалась от любых манипуляций.
Дедушка мой, когда ему было 88, не смог, извиняюсь прокакаться. Вызвали участкового терепевта. Она пощупала и сказала: рак. Надо сделать колоноскопию. Я подготовила дедушку, промыла ему кишечник , литров 20 влила, не за раз , конечно:) Отвели дедушку на колоноскопию. Два врача посмотрели и сказали рак. Взяли биопсию. Забрала я ответ через 10 дней. Подтвердили диагноз. Направили в онкологию. Мы с мамой решили: после моей суперклизмы дедушка какает как уточка по часам:), болей у него нет, не отдадим!!!:) И жил дедулька до 91 года, а я хранила ту писульку с дагнозом. И вот, когда Господь призвал дедушку, инфаркт у него случился третий (первые два были в 50), я подошла к паталогоанатому и за отдельную сумму попросила ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ посмотреть кишечник у дедушки, как Вы думаете, что я услышала? Никакого рака там нет!!!

pishkas
17-11-2014, 05:03
начинается марафонский бег к гробу:lol::lol::lol:

pishkas
17-11-2014, 05:07
Но хочу предостеречь вас, что не любой отказ от операции правильный. Я уже говорила, что отказалась от операции благодаря подсказкам интуиции. Интуиция у меня очень сильная, иногда вплоть до ясновидения, и я постоянно пользуюсь ею в повседневной жизни. И когда принимала решение, чтобы отсеять стереотипы окружающих, которыми облеплена онкология, я убеждала себя: ты ежедневно прислушиваешься к интуиции и выигрываешь от этого, если не прислушиваешься - влипаешь в неприятности, и так уже было много раз, так почему в деле, которое касается твоих здоровья, жизни и смерти, ты должна слушать окружающих, а не интуицию?
Вот чем я никогда не страдала, так это зависимостью от мненя окружающих:) Ещё когда училась в институте, окружающие частенько делали соответствующий крутящий символ у виска и говорили" мы из худграфа":lol:

pishkas
17-11-2014, 05:10
Пока тихий мужской голос в голове не спросил: "А почему ты решила, что этого хочет Бог?" Вы можете подумать, что это шиза - голоса в голове, но я считаю, что слышу голос моего Ангела Хранителя, он говорит мало, но веско.
Есть стих один, там есть строчка: мой ангел- хранитель ведёт себя тихо... Голос Господа, это те чувства в душе или те слова, как в Вашем случае, услышав которые, становится спокойно-спокойно, я бы сказала , блаженно...

pishkas
17-11-2014, 05:12
А вот угробить, за мои же деньги, посадить печень, почки, убить иммунитет - запросто!:lol::lol::good:

pishkas
17-11-2014, 05:15
А еще я рыдала. Много. Спрашивала: "Господи, за что?" И в один прекрасный вечер, когда я дорыдалась до такой усталости, что даже в голове было пусто и гулко, в эту пустую голову вдруг пришла мысль мужским голосом: "Ну ты же сама просила!" И я вдруг вспомнила, как много раз, когда было очень тяжело, просила: "Господи, у меня больше нет сил жить в этом мире, забери меня к себе!" Я была так ошарашена, мне было так стыдно после этого просить Бога: "Исцели", я несколько дней ходила как обдубашеная - другого слова не подберу. После этого я перестала плакать, ибо кому-то может болезнь и за грехи послана, а мне как бы в исполнение желаний, можно даже сказать, что как награда, потому что не каждого высшие силы слышат и не у каждого просьбы выполняют. "Бойтесь своих желаний - они исполняются!"
Я тоже накануне постановки диагноза пыталась посуицидничать:) ВАыпила две таблетки снотворного и жду:) А Господь решил: не ценишь жизнь такую, какая она есть, ПОЛУЧАЙ ДЕРЕВНЯ ТРАКТОР!

pishkas
17-11-2014, 05:20
А потом был 2012 год, в который неожиданной, быстрой смертью погибли три человека, которые знали о моей болезни и переживали за меня. И вот их нет, а я со своим раком живу! А у них: автокатастрофа, оторвался тромб и утоплениеТРудно забыть , как звонила маме из Минска,в 2010, плакала и говорила:"Мамочка, а если я умру?" А мама ответила:"Умрёшь, похороним"

pishkas
17-11-2014, 05:30
поэтому говорить мне о смерти не с кем
Смерть- не более стржки волос:) как дерево по осени сбрасывет листву, так и мы сбрасываем изношенное тело, которое помогло нам выполнить поставленную перед жизнью задачу. А потом оденем новое и т. д.

pishkas
17-11-2014, 05:42
pishkas, какая длинная простынь получилась, и это далеко не все из того, что пришлось пережить, как менялись взгляды на жизнь и трансформировалось сознание. И эта ломка растянулась на годы. Надеюсь, я хоть в чем-то ответила на ваш вопрос.
Я скопирую этот коммент к себе в дневник, потому что даже если бы специально поставила себе цель описать что я чувствовала, то лучше бы не получилось.
Огромное спасибо за искренность! Наташа я.

pishkas
17-11-2014, 05:44
вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Если рак - болезнь духовная, и вы будете совершенствоваться, чтобы преодолеть болезнь, вы просто не сможете деградировать.
5 баллов! Лучшей поддержки и быть не может! Спасибо!

Бегущая по волнам
17-11-2014, 06:12
Огромное спасибо за искренность! Наташа я.
Очень приятно :-) Когда писала пост, искала, может вы писали где-нибудь, как вас зовут, но не нашла. Надеюсь, не будете возражать, если я поменяю в тексте ник на ваше имя, мне так будет комфортнее.
Надеюсь, что смогла вам хоть немного помочь.

Хистер
17-11-2014, 08:02
Мне вот что интрЭсно... если Краб болезнь духовная, то вот мну гложет вопрос что в духе у святых и просвещённых то было не так? Ведь они были святыми им то уж куда дальше то?:D

pishkas
17-11-2014, 08:10
что в духе у святых и просвещённых то было не так?
Всё у них так:) Просто они проживают болезнь, чтобы нам, простым смертным дать урок. Даже Иисус перед распятием сидел в каком-то саду, не помню название, и говорил: Отче! Да избегнет меня чаша сия... Впрочем не моя воля, но Твоя...

Бегущая по волнам
17-11-2014, 08:54
Мне вот что интрЭсно... если Краб болезнь духовная, то вот мну гложет вопрос что в духе у святых и просвещённых то было не так? Ведь они были святыми им то уж куда дальше то?:D

Хистер, святыми они становятся после смерти, а на земле они такие же люди, как и все остальные. Многие будущие святые просили для себя болезни, как испытания, для укрепления духа.
Многие люди воспринимают болезнь как наказание, только некоторые воспринимают ее как испытание, и еще меньше людей может поверить в то, что болезнь дана для их блага. Многие могут сказать: "Господи, на все святая воля Твоя!", но чаще всего это остается только словами, потому что поверить в это могут не все. Вот для этого святые и просили себе болезни, чтобы суметь поверить, что на все воля Бога.

Бегущая по волнам
20-11-2014, 19:42
Наташа, куда вы пропали? Как у вас дела?

pishkas
09-12-2014, 18:24
Наташа, куда вы пропали? Как у вас дела?

Здравтствуйте! Живу по-тихоньку. благодарю Господа за каждый подаренный день. С особым чувством воспринимаю всё вокруг. Все мы знаем, что когда-то умрём, но у людей с "диагнозом" жизнь как-будто сжимается и чувствуется её конечность... Но в этом , наверное, есть особая привилегия, я бы назвала это словом ПРОСНУТЬСЯ... Ведь как мы живём? Как биороботы; покушать, поспать, удовлетворить половой инстинкт...И что????????????Зачем?????????????:hz:?????????

pishkas
09-12-2014, 18:27
Беспокоят все суставы, резко начали ныть прямо все и сразу, отёки на кистях рук, сжать руку не могу, даже рисовать тяжело. Может связано с нехваткой кальция? У меня удалена щитовидка и паращитовидные железы, короче кальций не вырабатывается.

Marianna
09-12-2014, 18:38
А что вы решили насчет операции?

У вас уже обследование закончено?

dushka
09-12-2014, 18:45
Беспокоят все суставы, резко начали ныть прямо все и сразу, отёки на кистях рук, .... Может связано с нехваткой кальция?
Попейте Кальций+Магний+цинк+Д3 (например, http://irecommend.ru/content/bad-21st-century-health-care-cal-mag-zincd3-kaltsii-magnii-tsink-d3) и мазь на основе окопника - "Живокост" (например, http://artrozamnet.ru/maz-i-balzam-zhivokost/ - НЕ разогревающий)

pishkas
09-12-2014, 18:53
А что вы решили насчет операции?

У вас уже обследование закончено?

У меня этот вопрос и не стоял. Я буду операцию делать в одном случае, если будет острый живот или непроходимость.

pishkas
09-12-2014, 18:54
Попейте Кальций+Магний+цинк+Д3 (например, http://irecommend.ru/content/bad-21st-century-health-care-cal-mag-zincd3-kaltsii-magnii-tsink-d3) и мазь на основе окопника - "Живокост" (например, http://artrozamnet.ru/maz-i-balzam-zhivokost/ - НЕ разогревающий)

Я может ошибаюсь, но где-то читала, что кальций и магний при совместном приёме не усваиваются?

pishkas
09-12-2014, 18:59
И ещё: я очень плохо отношусь к фармацевтике и фармацевтам. Считаю их просто бизнесменами, но бизнес это на крови людской. Отдельным пунктом стоят американские и другие заграничные аптекари. Не верю я , что кому-то действительно важно, чтобы у Наташи прошли все проблемы со здоровьем. Быстрее поверю, что им важны деньги, которые плавно перетекают из моего тощего кошелька в их толстые сумки, набитые деньгами:)

Aks61
09-12-2014, 20:49
Я может ошибаюсь, но где-то читала, что кальций и магний при совместном приёме не усваиваются?

Почему организму вместе с кальцием нужен магний (http://www.prozdor.ru/2007-09-12/624-borba-i-edinstvo-protivopolozhnostej.html#.VIdfHTGsW9w)

dushka
09-12-2014, 21:40
кальций и магний при совместном приёме не усваиваются?
Прием дополнительного кальция в редких случаях излечит кальциевую недостаточность. Это ясно видно из статистики. Именно прием магния устранит кальциевый дефицит и восстановит нормальный уровень магния в организме (он растворит кальциевые отложения и выведет его избыток из организма, а также обеспечит его усвояемость там, где это необходимо).

http://www.abc-your-health.com/magnezium.html

dushka
09-12-2014, 21:46
я очень плохо отношусь к фармацевтике и фармацевтам. Считаю их просто бизнесменами, но бизнес это на крови людской.

Современная медицина тоже бизнес.
Поэтому от этих двух бизнесов надо брать то, что вам полезно. (игнорировать рекламу). А вовращаться в каменный век, когда не было ни медицины и ни фармацевтики крайне неразумно.

Багирочка
11-12-2014, 15:26
pishkas - просмотрела вроде все посты.Правда бегло.Наверное пропустила -спрошу так. Какой точно выставлен диагноз ? Стадия и прочее. Хотелось понять некоторые моменты.

pishkas
12-12-2014, 05:19
Какой диагноз выставлен, написано в первом посте. Стадия и прочее устанавливает паталогоанатом после операции, от которой я отказалась. От биопсии тоже отказалась, потому что это варварская процедура, во время которой по ходу выходящей из опухоли иглы идёт осеменение раковыми клетками близлежащих тканей.

Marianna
25-12-2014, 18:46
Как вы себя чувствуете?
Что-то делаете из альтернативного лечения?

pishkas
25-12-2014, 18:57
Как вы себя чувствуете?
Что-то делаете из альтернативного лечения?
Спасибо, слава Господу, не плохо.Пропила чистотел и мухомор. Потом магне В6 и кальций. вроде ногам полегче.

Marianna
25-12-2014, 19:04
Как вы пили чистотел?
Заваривали траву?
В какой пропорции?

Marianna
25-12-2014, 19:05
А мухомор?
Если я доживу до следующей осени - может, тоже попробую...:-)

pishkas
25-12-2014, 19:07
[quote=Marianna;934329]Как вы пили чистотел?
Заваривали траву?
В какой пропорции?



Просто как чай , щепотку в кружку и кипятком заливала, а когда остынет, пила.

ВНЛ
26-12-2014, 02:40
Вы делали снимки организма? Что у вас есть из исследований?

pishkas
29-12-2014, 08:32
Друзья! Я знаю, что многие из тех , кто прочтут этот пост скажут, значит это был не рак, но всё же скажу. сделала пятое Узи, врач ничего не нашёл. Обычное строение женской половой системы. Можно и так думать, что не рак был, но 4 врача в один голос это утверждали. Но что я хочу сказать. Перед возникновением этой опухоли у меня была ситуация в жизни критическая. Уточню. Я влюбилась в мужчину по интернету. У самой муж, 2 детей, а тот, так не нароком, вкрадчиво влез в душу и в мозг, что я готова была бросить всё ради него, даже не видя его в жизни. Я понимала мозгом, точнее его остатками, что это абсурд. Есть любящий муж, есть маленькие дети, которым я очень нужна и которые нужны мне, но дошло до того, что я вставала ночью, залазила в интернет, чтобы только посмотреть, был ли он... Когда у меня диагностировали рак яичника, я знала, что эта опухоль, это неразрешимая для меня в тот момент проблема. И я, в какой-то степени, была ей(опухоли) благодарна, она перевела моё внимание на моё здоровье. И тогда я решила, всё равно скоро умру, надо хоть съездить к тому, кого я так полюбила. Когда я приехала к нему, оставив на сутки детей и мужа, я почувствовала себя свободной от этой проблемы, я уже тогда не смогла нащупать опухоль. А потом и врач это подтвердил. Так что ............Главное, что сейчас я свободна от того мужчины, который чуть было не разрушил мою жизнь. Он оказался обычным альфонсом, который живёт за счёт того, что разводит наивных женщин на чувства, а потом и на деньги. Тем и живёт.

Ёлка
29-12-2014, 10:22
А говорят, что чудес не бывает! Бывают! И ангелы-хранители тоже! Здоровья и счастья личного и семейного Вам!

Marianna
29-12-2014, 11:30
Мда, чего только в жизни не бывает!:-)
Я знаю не так мало реальных историй, про которые можно только сказать:
Но ведь такого не может быть!
Но это - было!

Счастья вам и здоровья!

Milestone
29-12-2014, 13:01
Много-много долгих и счастливых лет!!
И никогда больше не возвращаться в этот раздел!

Как же ж хорошо, что чудеса бывают!!!

Бегущая по волнам
29-12-2014, 14:12
pishkas, я рада за вас! Удачи вам и здоровья! Пусть у вас все будет отлично!
:bravo:

pishkas
30-12-2014, 03:48
А мухомор?
Если я доживу до следующей осени - может, тоже попробую...
Марианна, я когда узнала диагноз бегала в панике по знакомым(Я когда нервничаю, начинаю суетиться, как волчёк), короче мне дали сразу 2 человека настойку мухомора. Я пила её с 1 капли, до 20 и обратно. Но мне женщина, которая давала, порекомендовала проверить, подходит ли мне лекарство: на нитку повесила кольцо и держала перед мухомором. И нитка стала раскачиваится вперёд назад, это значит лекарство моё. Если бы влево-вправо, то значит не подошло бы.

pishkas
30-12-2014, 03:52
Если я доживу до следующей осени - может, тоже попробую...
ДОЖИВУ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ОСЕНИ И ЕЩЁ ДО МНОГИХ ДРУГИХ ОСЕНЕЙ И ПОПРОБУЮ!!!

pishkas
30-12-2014, 03:59
Спасибо, мои хорошие! Вы девочки все здесь борцы и значит ПОБЕДИТЕ!!! Вы всё для этого делаете, осталось только самая малость чуть-чуть чуда! Я молю Господа о вашем выздоровлении.:flowergarden:

рая
30-12-2014, 05:01
pishkas,
Здесь на форуме приводили случай, когда одна женщина рак матки излечила - долгие пробежки и сокотерапия по Бройсу

ВНЛ
31-12-2014, 21:03
ДОЖИВУ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ОСЕНИ И ЕЩЁ ДО МНОГИХ ДРУГИХ ОСЕНЕЙ И ПОПРОБУЮ!!!


Живите долго и счастливо!!!!

pishkas
01-01-2015, 04:29
Ребята, кто зает что-нибудь от трещин в пятке? Уже ходить не могу от боли, глубокая трещина очень...

Искра
01-01-2015, 08:51
Ребята, кто зает что-нибудь от трещин в пятке? Уже ходить не могу от боли, глубокая трещина очень...

С Новым Годом и всех благ !!!

Мне помогли масляно- кислотные обертывания. Можно с чем- нибудь заживляющим, например сок алоэ.
Себе я делала так : в полиэтиленовый пакет выдавливала сок лимона и масло растительное ( можно амарантовое или что есть ) и одевала этот пакет на ногу. Сверху носок и так сидела, занималась своими делами часик- 1.5. Потом теплой водой смывала. Мне понравилось. Эффекта хватает надолго и процедура приятная.
Тут подумать только, что тебе конкретно подойдет. Интуиция в помощь ))):-)

Aks61
01-01-2015, 13:39
Ребята, кто зает что-нибудь от трещин в пятке? Уже ходить не могу от боли, глубокая трещина очень...
У моей сестры была трофическая язва на ступне глубиной около 1 см. Не помогало ничего, никакие мази и современные пластыри. Лечила долго и безрезультатно. Помог только компресс из урины, причем рана затянулась за одну ночь тонкой розовой пленкой, и потом уже зажила окончательно.
Если будете пробовать, напишите о результате, у всех все индивидуально.

Бегущая по волнам
01-01-2015, 16:03
Ребята, кто зает что-нибудь от трещин в пятке? Уже ходить не могу от боли, глубокая трещина очень...

pishkas, нужно размягчать кожу. Можно попарить ноги, а потом намазать пятки жирным кремом, например детским, и дать впитаться, можно не парить, а просто мазать жирным кремом - от этого кожа становится эластичнее и не трескается.

Milo
01-01-2015, 16:26
Да, но если щитовидка больная.. То это ПОСТОЯННАЯ проблемма. Знаю эту напасть... (У Вас кажется, она вырезана?). Мне необходимо парить и срезать толстый нарост, а потом все мероприятия... Иначе не зарастает такая толстая мазоль... Моя педикюристка не понимает, что это от щитовидки. Кремом постоянно пользуюсь, этого мне недостаточно (((
Крем-да, но сначала снять кожу.
Моча-помагает.

ВНЛ
01-01-2015, 16:54
Трещины на пятках от переизбытка омертвевшей ткани. Лечение , это удаление старой ткани и уход за новой . Мне как то подарили прибор миниатюрный, для работы по дереву, в нем есть насадка из наждачной бумаги, вот ей я раз в неделю зачищать пятки....убирает за 1 мин все лишнее.

http://www.chipdip.ru/product/vthd04/

Примерно такой прибор

Бегущая по волнам
01-01-2015, 17:27
ВНЛ, бывает очень сухая кожа и тогда и без переизбытка омертвевшей ткани пятки трескаются. У меня такое летом бывает.

Milestone
01-01-2015, 17:31
Когда -то и где-то читала (кажется ЗОЖ), что подобные ситуации с пятками возникают из-за проблем с надпочечниками.

Правда или нет, не знаю, не вникала. Но идея такова: может есть смысл не залечивать симптом, а попытаться найти и избавиться от причины?

ВНЛ
01-01-2015, 17:44
ВНЛ, бывает очень сухая кожа и тогда и без переизбытка омертвевшей ткани пятки трескаются. У меня такое летом бывает.


У меня так же летом бывает эта проблема , когда я ношу обувь на голую ногу, и работают в саду. Только зачистка пяток устраняет эту проблему , возможно это только мой случай, поэтому я делюсь моим опытом

ВНЛ
01-01-2015, 17:46
http://m.youtube.com/watch?v=v85KS9Evnos

Бегущая по волнам
01-01-2015, 17:53
Когда -то и где-то читала (кажется ЗОЖ), что подобные ситуации с пятками возникают из-за проблем с надпочечниками.
А если омертвевшая ткань больше накапливается с внутренней стороны пятки - это проблемы с сердцем.

Milestone
01-01-2015, 18:04
ну вот так и есть - надпочечники - эндокринная система. Рекомендации в ролике - консультация у эндокринолога, дерматолога и пр., затем лечение основного заболевания и потом уже косметические процедуры.

pishkas
02-01-2015, 13:00
Помог только компресс из урины, причем рана затянулась за одну ночь тонкой розовой пленкой, и потом уже зажила окончательно.
Вот её родимую я и приложила и действительо зажила трещина моя:)

pishkas
02-01-2015, 13:05
Да, но если щитовидка больная.. То это ПОСТОЯННАЯ проблемма. Знаю эту напасть... (У Вас кажется, она вырезана?). Мне необходимо парить и срезать толстый нарост, а потом все мероприятия... Иначе не зарастает такая толстая мазоль... Моя педикюристка не понимает, что это от щитовидки. Кремом постоянно пользуюсь, этого мне недостаточно (((
Крем-да, но сначала снять кожу.
Моча-помагает.
Да, удалена щитовидка. Неужели это связано? Да, моча помогла:) Milo, а как Ваши ноги? Я в какой-то теме читала, Вы жаловались, что они как столбы, немеют и т. д. Вы обследовались? Полегче стало?

Milo
02-01-2015, 16:47
Milo, а как Ваши ноги? Я в какой-то теме читала, Вы жаловались, что они как столбы, немеют и т. д. Вы обследовались? Полегче стало?

Да, действительно, немеет одна нога в бедре. 5/1 утром назначен МРТ всего позвоночника. Врач там видит проблемму. На следующей недели узнаю, что с моей ногой...

pishkas
02-01-2015, 17:02
Да, действительно, немеет одна нога в бедре. 5/1 утром назначен МРТ всего позвоночника. Врач там видит проблемму. На следующей недели узнаю, что с моей ногой...
Наверное, действительно дело в позвоночнике, но я думаю ничего серьёзного, иначе бы боли были, скорее всего нерв зажат, как в народе говорят. Удачи Вам!.

pishkas
06-01-2015, 10:08
Внимание! Сегодня крахмал - убийца номер 1.

Онкология и крахмал, как-то связаны? Почему именно в Прибалтике и Белоруссии более других население подвержен раковым заболеваниям и заболеваниям эндокринной системы?
Есть места на Украине и в России куда хуже в экологическом отношении, где промышленной грязи больше, чем чистой земли, но и там уровень заболеваний ниже...

Оказывается, что картофель стал «вторым хлебом» на всей территории Европы и постсоветского пространства, и становится ясно, что рассматриваемые вопросы более чем актуальны.

Просто так усваивать крахмалы организм не умеет, для этого должно произойти огромное количество химических реакции по преобразованию сложнейшего крахмала в простые сахара, только их знает и умеет усваивать организм.

Превращение крахмала в организме в основном направлено на удовлетворение потребности в сахаре. Причем технология превращения крахмала в усвояемые простые сахара не только сложна, трудоемка, но и значительно растянута по времени (от 2 до 4 часов).

Она требует колоссального расхода энергии и биологически активных веществ (витаминов В , В2, В3, РР, С и т. д.). Без достаточного количества витаминов и микроэлементов (а кто из нас их имеет достаточно?) крахмал практически не усваивается: бродит, гниет, отравляет, закупоривает капиллярную сеть.

Крахмал - практически нерастворимое вещество ни в одном из известных растворителей. Он обладает только свойством коллоидной растворимости. Изучение коллоидных растворов крахмала показало, что раствор его состоит не из отдельных молекул крахмала, а из первичных частиц - мицелл, включающих большое количество молекул.

В крахмале содержатся две фракции полисахаридов: амилаза и амилопектин, резко отличающиеся по свойствам. Амилазы в крахмале 15-25% . Она растворяется в горячей воде (80° С), образуя прозрачный коллоидный раствор.

Амилопектин составляет 75-85% крахмального зерна. Таким образом, при воздействии на крахмал горячей воды образуется раствор амилазы, который сильно сгущен набухшим амилопектином. Получившаяся густая вязкая-масса носит название клейстера. Этот же клейстер образуется и в желудочно-кишечном тракте.

И чем тоньше смолота мука, из которой выпечен наш хлеб, макароны и т. д., тем лучше этот клейстер клеит! Он склеивает, забивает всасывающие микроворсинки двенадцатиперстной кишки и ниже лежащие отделы тонкой кишки, выключая их из пищеварения сначала частично, затем почти полностью.

Вот где кроется причина плохого усвоения витаминов, микроэлементов. Недостаточное усвоение йода (крахмал делает его почти неусвояемым) приводит ко многим заболеваниям (вплоть до онкологических), но самым специфичным заболеванием является гипотиреоз, то есть недостаточная функция щитовидной железы. А причина все та же - «заболачивание» крахмалами (и другими шлаками) соединительной ткани, разрастание самой щитовидки.

В толстом кишечнике эта масса крахмала, обезвоживаясь, прикипает к стенкам толстой кишки, образуя каловые камни. Эти многолетние отложения выключают, в буквальном смысле, работу (в первую очередь кровоснабжение) тех органов, которые обеспечивает питательными веществами определенный участок всасывания в толстой кишке. Камни блокируют всасывание, из-за этого в орган не поступают питательные вещества, он сперва хиреет, затем атрофируется и заболевает.

Нарушается микрофлора толстого кишечника, его кислотность, его способность вырабатывать незаменимые аминокислоты. Раньше вообще считалось (а впрочем, и до сих пор многие медики так думают), что незаменимые кислоты есть только в животном белке (то есть мясе) и посему его просто обязательно надо есть, чтобы не умереть.

Этот медицинский миф легко опровергают многие «нецивилизованные» племена, вообще не употребляющие мяса (да еще и наши сыроеды и вегетарианцы). Толстый кишечник умеет вырабатывать эти незаменимые кислоты сам, если его не заболачивать вареными крахмалами. А мы их едим в сотни раз больше, нежели они нужны, и гораздо больше, чем можем переработать и усвоить. Это катастрофа для организма.

Неусвоенный крахмал, попадая в кровоток, закупоривает мельчайшее, основное кровоснабжение - капиллярное (его у нас 80% ). Это блокирует усвоение питательных веществ на клеточном уровне буквально во всех органах, делает рыхлой соединительную ткань, вследствие чего она теряет возможность воспринимать и передавать клеточную информацию, в «лучшем» случае искажает информацию, дезориентируя целые органы и системы.

Кроме того, при выпечке хлебобулочных изделий и в процессе приготовления блюд из картофеля происходит химическое соединение жиров с полисахаридами. Теперь будьте внимательны, дорогие читатели! В процессе пищеварения полисахариды расщепляются в желудке, а жиры - в двенадцатиперстной кишке, поэтому пищеварительные соки желудка не в состоянии расщепить полисахариды, соединенные с жирами. Попадая в таком виде в кишечник, они образуют ядовитые соединения с катастрофическими последствиями для пищеварения, здоровья вообще.

бабушка
06-01-2015, 10:15
Изобличен еще один враг!:idea:

dushka
06-01-2015, 15:30
Внимание! Сегодня крахмал - убийца номер 1.

Однако стоит помнить, что крахмал - сложный углевод – естественная составляющая овощей, фруктов, злаков, бобовых, орехов.

Все крахмалы подразделяются на две группы:
природные (или нативные) и рафинированные.

И «ополчиться» стоит именно на рафинированный крахмал,
но не бояться употреблять в пищу крахмалистые плоды и злаки
(корнеплоды, чечевицу, нут, фасоль, ячменную, гречневую, овсяную каши).

Рафинированный крахмал - тот самый белый порошок без вкуса и запаха - повышает уровень инсулина во время процесса пищеварения,
а это, в свою очередь, приводит ко множеству сбоев: от нарушения гормонального равновесия до патологий глазного яблока и атеросклероза.

Основные виды крахмала:
- картофельный — получают из клубней картофеля, образует вязкий прозрачный клейстер;
- кукурузный — молочно-белый непрозрачный клейстер, имеет невысокую вязкость, с запахом и привкусом, характерными для зерна кукурузы;
- пшеничный— обладает невысокой вязкостью, клейстер более прозрачный по сравнению с кукурузным.
– рисовый, ржаной, ячменный - редко появляются в продаже, поэтому и используем мы их редко.

Как производится рафинированный крахмал? - можно прочесть здесь:

http://www.abcslim.ru/articles/636/krahmal/

Там же - при производстве каких продуктов питания используется крахмал.

В картофеле кроме крахмала содержится много полезного:

http://www.znaytovar.ru/new1130.html,

pishkas
26-01-2015, 03:14
Дорогие мои думающие люди, помогите разобраться. К врачам не могу повести дочь под страхом смертной казни. Вот уже месяца два дочка 8 лет кашляет перед сном.Именно перед сном и так сухо, как в бочку. В остальное время кашля нет , а как ляжет в кровать начинается. Покашляет раз 6-8 и всё, перестала. Глистов я гоняю периодически. Повести к врачам, это рентген лёгких. А я до сих пор не могу простить себе прививки, что позволяла ей делать. Так вроде девочка активная, теннисом большим занимается и плаванием. Вегетарианка. Я уже как слышу кашель, сразу впадаю в ступор.

Даринка
26-01-2015, 04:26
Столкнулась с тем, что кашель может быть сердечный, желудочный, психогенный....Не проще ли провести обследование, чтобы знать какую причину устранять....лечить саму дыхательную систему или другие? Нельзя же до такой степени исключать врачей. Среди них есть нормальные, порядочные люди, профессионалы. Редко, но есть...

pishkas
15-04-2015, 10:13
С каждым годом у нас остаётся всё меньше оснований, чтобы верить врачам и официальной медицине. Да и как верить тем, кто всё больше превращается в дельцов, кто откровенно наживается на наших болезнях, кто заинтересован в том, чтобы мы постоянно покупали дорогостоящие лекарства. Истерия, искусственно раздуваемая вокруг т.н. “свиного гриппа”, способна окончательно переполнить чашу людского терпения. Пришла пора задать медикам (равно как и всей российской системе здравоохранения) ряд неудобных вопросов.

Таких, которыми задаётся учёный Константин Сельчёнок:

“Квинтэссенцией социальных стереотипов является монополия представителей официальной медицины на тотальную власть над здоровьем людей.

При определенном ракурсе видения официальные медики представляют собой тесно сплоченную сeкту – со своим негласным уставом, со своей корпоративной этикой и с общим для всех них нежеланием “выносить сор из избы”. “Чужаков” они в свой круг намеренно не допускают – для того, чтобы попасть в “свои”, необходимо сдать экзамен на лояльность, т.е. пройти через горнило высшего медицинского образования. В этом образовании многое является ненужным или излишним, неправильным, а то и вовсе вредным. Но – канон незыблем: в сeкту допускают только своих!

И вот эти все “свои” создают “свои” правила игры, навязывают “свои” нормы и представления окружающим, лоббируют и процесс формирования медицинского законодательства, и организацию медицинского образования, и проведение стратегических и тактических акций медицинской политики.

Очень часто эти люди сами создают болезни – достаточно почитать обо всем, что пишут сами же медики об “иатрогениях” (заболеваниях, так или иначе связанных со словом или поведением врача, как бы “наведенных” врачом, выдуманных или предложенных им пациенту).

Заметим, что иатрогений на самом-то деле намного больше, чем может себе представить рядовой обыватель. Иатрогении, если угодно, пронизывают все классы и категории заболеваний. Ибо мысль человеческая всесильна, и всякое слово без особого труда материализуется, о чем многие заболевшие и не подозревают. Естественно, никакого намеренного “вредительства” тут нет. Но положение дел от этого не становится более легким. Причиной же такого хода событий, на наш взгляд, является санкция социума, как бы отдающего представителям официальной медицины все население “на откуп”.

Попытаемся кратко оговорить следствия и результаты тотального засилья официальной механистической медицины.

1. Мало того, что многие современные сильнодействующие средства элементарным образом отравляют организм человека, производят массу побочных действий и сопровождаются практически не изученными на сегодня эффектами влияния на психику. Но ведь они еще и не позволяют серьезно избавлять человечество от тех или иных заболеваний.

2. Механическое врачевание, к величайшему сожалению, концентрирует внимание целителей и их пациентов почти исключительно на физическом теле. Не интересующийся ничем иным, кроме проблем собственного тела человек рискует закрыть себе возможности духовной эволюции. Все-таки наиболее мощная, держащая на себе всю жизнь внешней формы, энергия истекает из духовных планов человеческого существа. Истинное спасение от болезней – в повышении уровня психодуховного бытия, в радикальном изменения качества всей жизни. Избавиться от внешних патогенных факторов, столь же бессмысленно, как и спасать курящего человека от сотен грозящих ему заболеваний, связанных с самим фактом курения. Для достижения же результата ему достаточно просто отказаться от использования табака, а для этого нужно принять сознательное решение о повороте от грязи к чистоте!

3. Беда в том, что механическое врачевание (хочет того целитель или нет), воспитывает лень в пациенте – и это представляется нам самым ужасным! Больной не затрачивает сил на излечение, больной пассивен и бездеятелен. Более того, никто попросту не заинтересован в самооздоровлении, в приложении усилий на пути зарабатывания, выковывания, выплавления высокого жизненного потенциала собственного организма. Почему? Все очень просто: ведь любой знает, что в аптеке можно купить таблетку, проглотить ее и выздороветь. Любому известно, что достаточно заплатить требуемую сумму опытному специалисту – и заболевание как рукой снимет. А то и вовсе достаточно включить телевизор, влюбленным взором впериться в светлые очи кудесника-телепсихотэрапэута – и все пройдет, все будет хорошо.

Это великий обман и великое заблуждение – попытка обрести здоровье без усилий и труда. Медицина не бывает бесплатной и вовсе не только по экономическим причинам. В нравственно-энергетическом плане любое выздоровление есть результат огромного труда самого пациента. Нужно научиться быть здоровым, нужно овладеть приемами самооздоровления, нужно регулярно применять на практике усвоенные техники и изученные методы.

Мало того, что механическое врачевание пробуждает лень (родную сестричку матери всех пороков – гордости), бездуховное лечение акцентирует негативное отношение к самой болезни, пациент как бы противопоставляет себя “хорошего” “бяке”-болезни. Тем самым профанируется духовная суть всякого заболевания, его сакральный смысл и высшее назначение. Болезнь уже не воспринимается как проблема и как сигнал тревоги о внутреннем духовном неблагополучии. Болезнь уже не рассматривается как призыв к совершенствованию самого себя и гармонизации окружающей жизни. Болезнь вызывает чувство ненависти пациента к самому себе и чувство зависти к другим. Люди перестают понимать, что у каждого свои болезни, что у каждого свои проблемы и свой путь.

На истинные причины болезни никто не обращает внимания, ведь все погружены в суетливое и бессмысленное “замазывание” следствий. Медики игнорируют тонкую (сверхфизическую) структуру человека и окружающей среды, болезни “заталкивают” снаружи внутрь, с явленной глазу поверхности в глубины тела и души. Но причины-то остаются неустраненными! Заболевание продолжает жить в организме, так как в нравственном и психологическом отношениях человек остается тем же”.

pishkas
15-04-2015, 10:27
Сегодня, к сожалению, неэффективность нашей официальной системы здравоохранения уже ни у кого не вызывает сомнения. Стремительный рост, в последние десятилетия, количества тяжелых заболеваний и их неуклонное «омоложение», является лишним подтверждением этому. Чем больше появляется новых медицинских препаратов и «сбалансированных» витаминных комплексов, тем большее опасение вызывает общее состояние здоровья населения. Сколько было за последние 100 лет врачей на Земле и хоть один задумался, как можно лечить раны, заливая в них чистый яд, под предлогом, дескать, “антисептика”? Продолжая размышлять на эту тему, вы поймете, что это всё случайно. В чем причины неспособности традиционной (официальной) медицины, хоть как-то повлиять на этот процесс? Как выясняется, в США с рецептурными отделами и игру в индивидуализированное лечение покончено было ещё 100 лет назад. Попросите хвалёного американского доктора - “МД”, - выписать вам рецепт, как раньше врачи прописывали, - он даже не поймёт, в чём просьба! Это просто робот с большим гонором. Современный врач способен только выписать рецепт того, что продаётся в аптеке в готовом штампованном виде.


Основная проблема нашего здравоохранения заключается в том, что оно категорически не хочет (по непонятной причине) воспринимать человека, как живой организм. Официальная медицина упорно пытается биологические и психологические (а порой даже нравственные) процессы, по законам которых живет наш организм, подменить чисто химическими процессами.

Это пагубное мировоззрение на природу человека ведет к неэффективным, а порой и губительным методам лечения. Человеческий организм воспринимается официальной медициной, как некая химическая лаборатория (колба или пробирка), в которой происходят химические реакции. Опираясь на эту «пробирочную» теорию природы человека, предлагаются соответствующие методы лечения.

Смешно об этом серьезно говорить (если бы не было так грустно), но «современные» методы лечения, предлагаемые официальной медициной, сводятся к тому - какой химический реактив нужно добавить в «пробирку». Допустим, пациент жалуется на боли в области печени. Что делает врач? Он прописывает ему медицинских препарат (химический реактив), который «вылечит» его больную печень. Каким образом? В печени пациента не химическая реакция пошла неправильно. Больны живые (подчеркиваю, именно живые) клетки организма. Им нужно создать комфортные условия для выздоровления, а не травить их химией.

Широко применяемые сейчас антибиотики для "лечения" дисбактериоза способствуют изменению электрического потенциала клеточных мембран нормальной микрофлоры. В результате она становится подверженной склеиванию коллоидами кремния, поэтому вместо нормализации микробного пейзажа кишечника при использовании антибиотиков развивается еще более тяжелая форма дисбактериоза.

Такой «химический» подход к лечению заболеваний, в свою очередь, является прямым следствием симптоматического подхода к «лечению» вообще. Официальная медицина лечит не болезнь, она пытается бороться с симптомами болезни. Логически объяснить такой подход к лечению заболеваний невозможно. Именно поэтому, устранив внешние симптомы одной болезни, "традиционная" медицина, создает условия для возникновения сразу нескольких заболеваний. От этого и получается, что начав лечить одно заболевание, человек "лечится" всю оставшуюся жизнь. "Его лечили - лечили, но он все-таки выжил" - шутит народ по этому поводу.

Виноваты в таком плачевном положении медицины не только, и даже не столько, медицинские работники, сколько сложившаяся система здравоохранения. И медики, страдают от этого, в первую очередь. Продолжительность жизни медицинских работников – одна из самых коротких во всем мире. Поэтому, им можно только посочувствовать. Их так научили. Студентов медицинских вузов учат тому, какие химические препараты нужно прописывать при различных симптомах заболеваний. По-началу накоторые даже задумываются, на кого они учатся: на врачей или на провизоров. Ведь это изначально разные профессии.

Официальная медицина стала придатком фармакологической промышленности. Своеобразным «рекламным» отделом или отделом продаж крупных фармакологических компаний. С ее помощью активно продвигаются на рынок новые химические препараты. Кто сегодня рассказывает врачу о новых «суперэффективных» лекарственных препаратах? Правильно, медицинский представитель фармакологической компании. Представители данной «профессии» - это тема для отдельного разговора. Эти люди уверенно доказывающие врачу эффективность именно этого препарата, на деле ни за что не отвечают. Но именно эти люди влияют на то, чем нас будут лечить.

Соответственно, то, какое именно лекарство пропишет нам врач, зависит от того, как медпредставитель его отрекламировал, а нередко (что греха таить), от того какой «откат» врачу был предложен. При подобных подходах к лечению людей, лично мне, страшно вести своего ребенка в поликлинику. Сильнодействующие химические препараты врачи со спокойной совестью назначают даже грудным детям. У меня самого, в свое время, "хватило ума" почти до двух лет слушать их "байки" и пичкать своего первого ребенка всевозможными "лекарственными" препаратами, которые прописывались в огромных количествах. Тогда меня заставили остановиться шальные глаза моего малыша и заторможенность движений. Я до сих пор вижу эти глаза во сне, хотя дочь уже взрослая и абсолютно здоровая. После этого, я сказал хватит и забрал ребенка из больницы. Все нормализовалось, как только ребенок отошел от действия этих "лекарственных" препаратов.

Традиционная и нетрадиционная медицины

Кто вообще решил, что медицину, которая существует, от силы, несколько десятков лет, и за время ее существования количество тяжелых хронических заболеваний выросло в несколько десятков раз, нужно называть "традиционной"? А медицину, которая существует ровно столько, сколько существует человечество, которая успешно лечила наших дедов и прадедов, которая и сегодня спасает, в основном тех людей, от кого "открещивается" официальная медицина, надо называть "нетрадиционной"?

Не отголоски ли это тех времен, когда эта "традиционная" медицина "вставала на ноги"? Когда повсеместно уничтожались шаманы и знахари. Лекари и костоправы боялись передавать знания своим детям, опасаясь за их дальнейшую судьбу. Но тогда были другие времена, правители хотели контролировать не только наши мысли, но и наше здоровье. Может пора остановиться, начать лечить людей, а не травить их химическими препаратами?

Коммерциализация медицины, вконец развалила эту неустойчивую структуру нашего общества. А ведь именно на нее мы возлагаем надежды в трудную минуту. Сегодня забыты, за ненадобностью, термины, когда-то самою официальной медициной введенные в наш лексикон: гигиена питания и профилактика заболеваний. А ведь это неотъемлемая составляющая нашего здоровья. Никто сегодня не объясняет людям, как правильно питаться, чтобы не болеть. Никакие таблетки не заменят бережного отношения к своему организму.

Кому из нас медицинский работник говорил о важности здорового образа жизни и правильного питания? Кто из нас получил исчерпывающую информацию о причинах своего недуга? Кому врач вдохновенно объяснял, что нужно делать, чтобы исправить ситуацию? Есть такие счастливчики? Нет! «Вот эти таблетки, принимайте строго перед едой, три раза в день» - вот что мы обычно слышим от представителя здравоохранения. Откуда берется их наивная вера в чудодейственные свойства «пилюли»? Просто, диву даешься.

Но, хватит о плохом. Это добрый сайт о здоровье и красоте, молодости и долголетии. Наш организм способен на многое. Поверьте мне, человеку, которому официальная медицина, десять лет назад, предложила оформить инвалидность и затянуться в корсет. Я не стал этого делать, о чем ни разу не пожалел. Сегодня, я отлично себя чувствую, полон сил и радуюсь жизни. Что спасло меня? Так не любимое официальной медициной, самолечение.

Мне помог народный опыт и средства народной медицины, гимнастика и здоровый образ жизни, осмысленное отношение к питанию и лекарства, которые всегда имеются в изобилии у природы. Давайте научимся вместе понимать наш организм. Он о многом нам хочет сказать. Любые болезненные или неприятные ощущения, это не что иное, как обращение нашего организма к нам: "Помоги!". А мы его к отправляем к бездушному доктору за порцией химических препаратов или спешим в аптеку за обезболивающим препаратом, чтобы заглушить этот крик о помощи.

Станислав Гетман