PDA

Просмотр полной версии : Мое очищение по М.Оганян.


_Nikolas_
14-11-2014, 18:36
Приветствую всех обитателей этого замечательного форума :-)
Почитав ваши темы, послушав лекции Марвы Вагаршаковны, вдохновившись я все таки решил испробовать данную методику. Серьезных болезней вроде не имею, но очень хочется почистить организм и наконец вернуться к сыроедению.
Краткая биография у меня такова: опыт голодания небольшой (пару раз по неделе, сухое максимум 3 дня и около года стараюсь голодать в дни Экадаши насухо, т.е. 2 раза в месяц), опыт сыроедения тоже около года с ноября 2011 года, потом было вегетарианство, а сейчас уже пустился во все тяжкие. Поэтому очень хочется наладить питание, придать телу более презентабельный вид, а то свисающий живот не очень хорошо смотрится)))
Вообще-то сегодня уже 11 день моего очищения. Записывать как всегда начинаю с середины, но лучше поздно, чем никогда. Прошлые 10 дней очищения провел исключительно на отварах с лимоном и медом. Никаких соков и еды не потреблял. Вес снижается медленно, несколько дней вообще стоял на месте. В общей сложности ушло приблизительно 4 кг. Также хочу признаться, что на самом деле очень ленюсь в плане того, что очень мало гуляю, иногда вообще не выхожу на улицу и халтурю с клизмами. На 3 клизмы я ни разу не отважился. Первые дни делал по 2, а сейчас и вовсе по одной. Очень пугаюсь того, что из меня выходит. В общем и целом все проходит нормально, единственное, что настораживает то, что ничего нигде не болит, как у большинства, проходящих данную процедуру. Может я что-то делаю не так? Из симптомов: постоянная гадость во рту, обложенный язык, и временами то ли слабость, то ли ленность. Но по сравнению с голоданием на воде я просто живчик)))
Я желаю всем голодающим и очищающимся удачи, терпения и сил, всех обязательно буду поддерживать. Это мой второй дневник на этом форуме. Прошлый был про обычное недельное голодание. Буду очень рад, если ко мне кто-нибудь забежит в гости, и еще больше если кто что подскажет.

_Nikolas_
14-11-2014, 18:46
11 день
Сегодня решил подключить фруктовые соки. Утром встал тяжеловато, долго не хотелось вылезать из постели. Сделал клизму с солью и содой. Заварил отвар. И где-то к обеду решил себя побаловать грейпфрутовым соком. Хотя после недели на отварчиках физическое желание еды пропало полностью. А первые дни была просто жесть - есть хотелось постоянно. Сейчас же абсолютно противоположная ситуация. Просто почитал и подумал, что наверно пора понемногу подключать соки. Отвара выпил совсем мало около 1,5 литров наверно, а может и меньше + полстакана грейпфрутового сока на обед и стакана 1,5-2 яблочного вечером. Конечно сразу пожалел, что так пожадничал (имею в виду яблочный сок), надо было половину этого объема, но что сделано, то сделано. Надеюсь выживу. Завтра постараюсь исправиться, пить побольше отвара и сходить погулять. Сегодня из "прогулок" был только выезд на рынок за фруктами.

Jelenka
15-11-2014, 06:52
Я желаю всем голодающим и очищающимся удачи, терпения и сил, всех обязательно буду поддерживать. Это мой второй дневник на этом форуме. Прошлый был про обычное недельное голодание. Буду очень рад, если ко мне кто-нибудь забежит в гости, и еще больше если кто что подскажет.
__________________:4u:

Будем знакомы,коллега!:hi:
Предлагаю сразу на "ты",так как предполагаю,что будем проводить параллельное УГ.:prv03:Меня зовут Алёна.

Прочитала все твои прошлые опыты.Всё хорошо,но не понятно цель твоих очищений:hz:.
Вернее,я поняла так,что ты УГ(условным голоданием)хочешь исправить в себе что-то.:)
почистить организм, вернуться к сыроедению,наладить питание, придать телу более презентабельный вид.Так?

Ты себе уже наметил путь,который ты должен в этом направлении пройти или спонтанно действовать больше нравится?

_Nikolas_
15-11-2014, 16:16
Приветствую, Алена! Очень рад знакомству :)
Да, все правильно. Целью УГ (наконец-то узнал как это расшифровывается, спасибо))) ставлю просто очищение организма, потому как не знаю есть ли у меня какие-то "страшные" заболевания. В любом случае я думаю даже просто очищение организма дело хорошее. Насчет пути... да кое-что наметил, но не удивлюсь, если как обычно все пойдет другой дорогой. Я провел 10 дней на отварах, далее планирую 11 дней на отварах и фруктовых соках, т.е. до 21 дня. Потом еще 21 день на отварах фруктовых и овощных соках. А потом на сыроедение. Такие вот планы. Пока вроде все идет достаточно хорошо, без паники. Единственное с клизмами тяжеловато. На самом деле я давно хотел провести это очищение по МО, но всегда что-то мешало, а тут все подстроил, с работы ушел и можно спокойненько наслаждаться.

Jelenka
15-11-2014, 16:43
Николас,пустилась я почитать твой прежний дневничок.

Поняла,что мы идём одним курсом.
К пониманию собственного организма.

Незначительные отклонения есть,но в целом я той же проблемой мучаюсь.Как научиться чувствовать голод и не зависеть от аппетита.Аппетит для меня созвучен с распущенностью в питании.

Я выделила для себя понравившееся.

Вообще посредством голодания хочу навести порядок в голове. Это вторая, не менее важная, чем первая цель голодания. Поскольку голодание лечит не только физически, но и морально, что для меня гораздо более важно.

Насчет орехов... орехи содержат в основном жиры, а не белки, поэтому ими увлекаться стоит, это скользкая дорожка. Это безусловно очень полезный продукт не спорю, но в малых количествах. Я сам попался в эти сети. Ел их очень много и как результат тяжесть и мое обжорство, с которым сейчас борюсь ( а обжорство в основном орехами, т.к. это мой любимый продукт). Поэтому будьте поосторожней с ними. А белки как я говорил в основном в зелени, причем самые легкие и полезные.

Что мне больше всего нравиться на выходе из голода, так это то, что организм посещает чувство голода, а не аппетита.

Вообще по поводу жора пришли такие мысли: а что такое жор? если мне захочется есть - выпью сока. Если еще захочется еще выпью. А запихивать в себя что-то еще это не жор, а слабоволие не иначе. Еще если уж очень хочется есть можно просто отвлечься на что-то интересное. Я понял, что все мое обжирательство до голодания было связано просто с безделием. Но я многое понял и планирую исправлять ситуацию.

а я специально сделал так, чтобы есть не хотелось, потому что когда терпишь все равно в один "прекрасный" момент наступает пик и срыв, а именно от этого я и старался излечиться. И похоже мне удалось это. До голодания у меня так и было: поем вроде наелся, чувствую, что желудок наполнен и организм сытый, а руки все тянутся.

Я дочитала до 8страницы,а потом форум доступ прервал.:oops:

Так у меня такie пока вопросi.Ты вёл дневник в конце 2012г.

Что-то у тебя изменилось в осознании?
Как ты питался эти два года?
Были ли приступы жора?


Вобщем освети,битте,эту тему.Я-то тоже за этим сюда пожаловала.Изменить своё мышление в плане еды.

Хочу жить без мучений и с хорошей фигурой.:D

_Nikolas_
15-11-2014, 18:06
Как все начиналось...
3 ноября вечером закупил все травки, заварил сенну, потому как не в курсе есть у меня гастрит или нет. Когда выбирал слабительное подумал, что насчет гастрита не знаю, поэтому соль стремновато, касторка очень противная, т.к. я ее уже применял ранее, остановился на сенне. Но пока бегал, смешивал травки, заваривал к 19.00 конечно не успел. Выпил сенну (стакан) и лег на правый бок с грелкой без подушки. Травки конечно завариться не успели, так что лежал и слушал занятия. Лежать было ужасно неудобно (и зачем без подушки не понимаю до сих пор). Пролежал час, потом встал попил травки (немного), еще ходил по делам домашним. В итоге лег тоже позже где-то к 22 часам. Как только в лег в животе все закрутилось, завертелось, но я отчаянно пытался уснуть. Дремал, но в полночь понял, что больше нет никаких сил выдерживать такое и пошел в туалет. Тут то и началось. Сначала я думал меня вырвет, потом адская боль в животе, спазмы и перед глазами все поплыло. Я подумал "Ну все, это конец. Сейчас я упаду и утром мое тело найдут рядом с унитазом." Но через некоторое время все прошло. Потом я вернулся в кровать и с облегчением заснул. Проснулся ровно в 5 часов. Решил начать клизменное дело. Поставил две клизмы. Вышло очень много всего. Я подумал, слава Богу вроде все обошлось. Но в процессе дня выяснилось, что не все так просто. В общем весь день периодически меня прихватывало и я бегал очень быстро в туалет. Хорошо хоть никуда идти не надо было. Хотя вечером все таки отважился съездить с дочкой в магазин, успокаивая себя тем, что если что там есть туалет. Из всей этой истории я понял, что травы это сильнейшие средства и надо точно знать, что пьешь и ешь. Больше никогда в жизни не буду принимать эту сенну и в следующий раз как бы противно не было прибегну к уже испытанному средству - касторка. Не даром пилюлькин всех ей лечил)

_Nikolas_
15-11-2014, 18:32
Не знаю, как вставить цитирование нужного фрагмента, отвечу так...
Спасибо большое Алена, что напомнила. Прекрасные выдержки, восхищаюсь тем человеком, кто это писал) Не вериться, что я.
На самом деле после того голодания изменилось очень многое.

Так у меня такie пока вопросi.Ты вёл дневник в конце 2012г.
Что-то у тебя изменилось в осознании?
Как ты питался эти два года?
Были ли приступы жора?
Пройдусь по пунктам.
1) Что изменилось в сознании? В этом плане самые большие достижения, но в основном не за 2 года, а за последние 3 месяца. На самом деле сейчас я понимаю, что обжорство идет от нереализованности себя в жизни, какого-то недовольства чем-либо. Потому что когда ты увлечен любимым делом, зачастую наоборот забываешь о том, что надо поесть. Мне повезло я начал обучаться в школе успеха и это просто перевернуло мое сознание. Вообще я давно понял, что надо что-то менять, посещал разные тренинги, результат был, но кратковременный и не то, что я ожидал. Тут же не просто теоретическое прочтение лекций, как жить и что делать, а в основном практические упражнения и методики. Если будет интересно могу потом с удовольствием рассказать про эту школу. В общем я осознал, что хочу в жизни и теперь с удовольствием иду к этому. Это, что касается сознания.
2) Как питался? Ну что тут сказать... Жор у меня прошел, т.е. от перееданий я избавился, но рацион был не самый хороший. Сначала я придерживался вегетарианства, но с уклоном в вареное, а не в сырое к сожалению. Потом стал страстным любителем мучного (булочек всяких, пирожных и т.п.), вследствие этого растолстел и обзавелся выпирающим животом. Потом когда начал учиться в школе успеха начал жить правильно, т.е. ел, чтобы жить, а не жил, чтобы есть. В итоге пришел сюда, чтобы очиститься и быть еще счастливее))
3) Про жор... Жор был, когда я присел на мучное. Не то, чтобы очень много, но т.к. это все безумно калорийное, то было очень тяжело. Сейчас просто кайф по сравнению с тем состоянием.
Так что все из головы. На самом деле потребности организма очень скромные.

_Nikolas_
15-11-2014, 18:42
12 день
Сегодня взвесился - 70.8кг при росте 178. А жиру конца и края нет. Со всех сторон все свисает.
С утра опять провалялся до 10 часов. Встав решил исправляться, как обещал и сделал 2 клизмы. Потом принял душ и облился ледяной водой (а то стыдно перед школой). До этой программы очищения я обливался холодной водой каждое утро уже более 2-х месяцев. Замечательная надо сказать процедура)))
Потом допил отвар, оставшийся со вчерашнего дня (не знаю может так нельзя делать?). Сделал дочке апельсиновый, а себе грейпфрутовый сок. Потом, как и обещал прогулялся в библиотеку и на рынок. Вечером решил выпить стакан виноградного сока и опять стало как-то не очень хорошо. В животе все забурлило, закрутило, как вчера от яблочного. Пожалуй больше не буду экспериментировать и ограничусь грейпфрутовым с утра. По крайней мере до 21 дня. Тем более, что сока не особо и хочется. Зато отварчик все больше люблю)))
Итого за сегодня выпито: отвара 2,5литра, стакан грейпа и стакан виноградного.
По физическому состоянию такая ситуация: кожа стала очень сухая, все трескается и шелушится. Во рту по прежнему не проходящая гадость, язык обложен, даже зубы слипаются. В остальном полет нормальный.

Jelenka
16-11-2014, 07:38
Больше никогда в жизни не буду принимать эту сенну и в следующий раз как бы противно не было прибегну к уже испытанному средству - касторка. Не даром пилюлькин всех ей лечил)Надо мне это попробовать.Интересно сравнить на сколько это противно.Уже пробовала Магн.(соль)и Глауб.(соль)слабительные соли.

Смотри что я вычитала.Остаётся внимательно читать и выбирать.Понимаю теперь,почему Марва предлагает Магниевую соль.

Классификация слабительных препаратов по механизму действия

1-я группа — химические слабительные (сурфактанты) Вызывают послабляющий эффект путем химического раздражения рецепторного аппарата толстой кишки и, таким образом, стимулируют ее перистальтику.

Препараты действуют на уровне толстой кишки и, как правило, вызывают однократную дефекацию через 6–10 ч после приема

Производные антрахинонов (препараты сенны, крушины, ревеня), дифенилметана (бисакодил*), касторовое масло.

2-я группа — осмотические слабительные
При приеме внутрь эти средства не всасываются. Они удерживают большое количество воды в просвете кишечника, увеличивая объем его содержимого, что приводит к механическому стимулированию функции кишечника, повышению его моторной активности и ускоренной эвакуации.

Препараты этой группы действуют как в тонкой, так и в толстой кишке и вызывают водную диарею через 3–6 часов после приема.
Натрия и магния сульфат, цитрат, гидроокись магния, карловарская соль, неадсорбируемый полисахарид лактулоза** (дуфалак).

3-я группа — объемные слабительные или наполнители
Способствуют увеличению объема содержимого кишечника Время наступления послабляющего действия составляет 8–10 ч.

Отруби, агар-агар, метилцеллюлоза, морская капуста и др.

4-я группа — слабительные масла (детергенты)

Способствуют размягчению твердых каловых масс и облегчают их скольжение

Они действуют на уровне тонкой кишки, поэтому слабительный эффект после их приема возникает через 4–5 ч. Вазелиновое, миндальное, фенхелевое масло, жидкий парафин.

обжорство идет от нереализованности себя в жизни, какого-то недовольства чем-либо. Потому что когда ты увлечен любимым делом, зачастую наоборот забываешь о том, что надо поесть.Я тебе завидую.А у меня с самого рождения(так мама говорила)на первом месте было всегда поесть.Именно это было любимым делом получается.Хорошо,что я себя люблю(это значит хочу быть сознательно совершенной,стремлюсь, во всяком случае, к этому))

Если будет интересно могу потом с удовольствием рассказать про эту школу. В общем я осознал, что хочу в жизни и теперь с удовольствием иду к этому. Это, что касается сознания.Конечно расскажи.Мне очень-очень интересно.Ты уже три месяца учишься?Это я сделала такой вывод из прочитанного в одном из твоих постов.Или больше учишься?

Жор был, когда я присел на мучное.Это понятно.А у меня жор от всего.Последний раз срыв был из-за салата капустного.Начала с него и ела все овощи подряд.Внутри мотивировала себя конечно)))Но что витамины там всякие и т.д.Аха-ха)))В результате страшная боль в желудке и неудовлетворённость собой.Я сделала выводы естественно.

Поняла,что перед тем,как есть,надо МНЕ Обязательно


продумать ЧТО
строго знать свою порцию
есть неспеша
есть в определённое время
есть в определённом месте


Потом допил отвар, оставшийся со вчерашнего дня (не знаю может так нельзя делать?).Оооо...у меня была сёня такая самая дилемма.Так я заварила новый отвар,а старый добавляла ,чтобы разбавить Т°)))

Сделал дочке апельсиновый, а себе грейпфрутовый сок. А жене почему не сделал?Кста,а она тебя поддерживает?Мне очень нравится,когда мужчины соблюдают ЗОЖ(здоровый образ жизни),но вот почему-то:hz: худенькие не очень нравятся.Я тогда себя рядом с ними не защищённой чувствую.Может мне конечно качки рядом не попадались.Но качки мне в плане общения не подходят.Вот такая я привереда.:D

Маринарита
16-11-2014, 21:20
Цитата:
Сообщение от _Nikolas_
Если будет интересно могу потом с удовольствием рассказать про эту школу. В общем я осознал, что хочу в жизни и теперь с удовольствием иду к этому. Это, что касается сознания.
Конечно расскажи.Мне очень-очень интересно.Ты уже три месяца учишься?Это я сделала такой вывод из прочитанного в одном из твоих постов.Или больше учишься?
Присоединяюсь.Школ много разных-очень интересно.

_Nikolas_
17-11-2014, 13:46
13 день
День был настолько насыщенный, что даже не успел записать.
Началось все по плану: 2 клизмы, душ, обливание холодной водой. Потом заварил отварчик, послушал занятие в школе. Потом спонтанно и неожиданно провел вебинар по сыроедению и здоровому питанию для учеников нашей школы. Даже сам себе поразился. Никогда не ожидал, что могу говорить почти три часа, без подготовки, почти складно, да еще отвечая на все вопросы. Потом узнал, что оказывается меня записывали. Попросил, чтобы и мне прислали, интересно послушать))) Потом съездили с дочкой в магазин. А когда приехали уже был девятый час. Пожарил ей картошки, т.к. она весь день ела только фрукты и овощи, а резко переводить ее на СЕ страшно. В общем весь день активно действовал и ни капли усталости. Наоборот такой кайф и драйв, когда занимаешься тем, что нравится. За день выпил 2,5 литра отвара и немного воды. Соков не хотелось да и не успел их сделать.
Вечером открыл папку с сыроедческими рецептами, так все аппетитно, уже с удовольствием предвкушаю, как приготовлю все это после выхода с этого очищения. И зачем люди едят мясо и прочую гадость, когда столько полезных вкусностей?

_Nikolas_
17-11-2014, 14:04
14 день
Сегодня полдня провели в глазной поликлинике. Зная, что надо будет столько таскаться, вчера с вечера заварил отварчик и сегодня взял с собой 1,5 литра. На обратном пути, пока ждали электричку зашли в кафе. Дочке заказал грибной супчик (ее любимый), роллы. Сам сначала сидел тоскливо, а потом вспомнил, что можно поискать в меню свежевыжатый сок. На мое счастье такое нашлось. Заказал еще по стаканчику сока, ей апельсиновый, себе грейп. Классно! Усталости ни капли, только пятка на ноге треснула и туда попали части носка, это немного беспокоило.
Клизмы утром сделать не успел, только принял душ и смыл всю гадость, коей на мне за ночь скапливается неимоверное количество.
В принципе, когда столько дел есть просто некогда. Да признаюсь честно мысли о ней меня посещают, особенно когда сижу в кафе или хожу по магазинам, но потом переключаюсь на то, чем надо заниматься и все пропадет.
Обоняние очень обострилось. Пару дней назад ехал в автобусе, а одна дама везла узбекскую лепешку, так она так пахла! Я покайфовал :)

Jelenka
18-11-2014, 17:35
Пару дней назад ехал в автобусе, а одна дама везла узбекскую лепешку, так она так пахла! Я покайфовал :):lol:

Понимаю тебя.Хлебный запах -вкусный запах.:D

_Nikolas_
18-11-2014, 19:41
15 день
Сегодня решил устроить день отдыха. Утром, как обычно долго не хотел вставать и поднялся с постели только к 10 часам. Очень бы хотелось нормализовать режим, но пока не получается, хотя я понимаю, что желательно клизмы делать пораньше и вставать пораньше. Как хорошо было на СЕ, вставал в 5 утра спокойно, позже 7 часов вообще спать не мог. А щас разболтался совсем.
Сделал 2 клизмы, принял душ. Меня все время интересует вопрос: наступит ли момент, когда клизмы будут выходить чистые? Потому что я смотрю на все это и думаю сколько же г... в организме. Как только это все там помещается? Опять весь день пил только отвар, больше ничего не хочется. Хотя думаю уже пора начинать фруктовые соки. Вообще я планирую до 21 дня на отварах и фруктовых соках, а потом до 42 дня + овощные соки. Общее состояние по прежнему удовлетворительное. Во рту по прежнему жуткая гадость и темный налет на языке. Если целый день не чистить, то возникает ощущение, что там прямо комья грязи на всех зубах.

_Nikolas_
18-11-2014, 19:46
:4u:
А жене почему не сделал?Кста,а она тебя поддерживает?Мне очень нравится,когда мужчины соблюдают ЗОЖ(здоровый образ жизни),но вот почему-то:hz: худенькие не очень нравятся.Я тогда себя рядом с ними не защищённой чувствую.Может мне конечно качки рядом не попадались.Но качки мне в плане общения не подходят.Вот такая я привереда.:D

Жене не сделал, потому что ее нет. Я ребенка воспитываю один. Раньше помогала бабушка, но она в августе умерла.
По поводу мужчин, соблюдающих ЗОЖ, я бы не сказал, что они все худые. Меня например никак не назовешь худым, потом у меня есть друг сыроед со стажем больше 5 лет тоже не худой. Качками нас правда тоже не назовешь, но вполне нормальной комплекции:hi:

_Nikolas_
18-11-2014, 19:53
Присоединяюсь.Школ много разных-очень интересно.
Девушки, по поводу школы у меня к вам такое предложение. Описывать тут все это долго и неудобно. Я могу вам с удовольствием рассказать подробнее и даже показать как проходит обучение по скайпу и или другим удобным вам способом.
Оставлю свои контактные данные для связи:
Скайп olenyonok_gnu
Эл.почта nicolay-art@yandex.ru
Мейл агент olenyonok_con@mail.ru
Пишите, буду рад.

_Nikolas_
19-11-2014, 15:40
16 день
Вес остается на той же отметке 70.1кг.
Утром сделал клизму (одну), но даже одна она выходила еще несколько часов. Может вода более высокой температуры. Надо бы купить термометр, а то я наливаю из под крана примерно проверяя температуру рукой.
Сегодня решил, что надо все таки пить побольше соков и поменьше отвара. Но все равно как-то не получается. За день выпил немного гранатового (половину маленького стакана), стакан грейпа (из 2-х грейпов) и стакан апельсинового (из 2-х апельсинов). Есть вообще не хочется.
Еще останавливает то, что изучая раньше литературу по сыроедению и раздельному питанию я выяснил, что фрукты надо употреблять в первой половине дня, а употребление их вечером приводит к брожению в желудке. Поэтому жду момента, когда можно будет подключить овощные соки. Вот тогда оторвусь)))
Так день прошел спокойно. Слушал лекции Марвы, вышивал. Погулять опять не получилось, завтра надо обязательно выбраться.
К вечеру появилась сухость во рту. Может из-за того, что мало пил отвара (всего 1,5 литра). Вечером послушал занятие в школе и решил лечь пораньше, надо как-то исправлять режим.

Алена76
19-11-2014, 15:46
Вечером открыл папку с сыроедческими рецептами, так все аппетитно, уже с удовольствием предвкушаю, как приготовлю все это после выхода с этого очищения. И зачем люди едят мясо и прочую гадость, когда столько полезных вкусностей?[/QUOTE]

Николас, а не посоветуете рецепты сыроедческие?
Меня интересуют:
1. Какой-нибудь рецепт для детей из сырых овощей. Фрукты сырые они у меня хорошо едят, а вот с овощами проблема.
2. Рецепты с сырыми грибами. Я очень люблю сырые шампиньоны и белые грибы. Какие еще грибы можно есть сырыми и что из них можно приготовить?
Спасибо. Надеюсь не сильно напрягла :-)

_Nikolas_
19-11-2014, 16:05
Алена76, а из каких овощей рецепты интересуют? у меня просто они расположены по темам, на каждый овощ десятки рецептов. И какие лучше салаты: сладкие или же наоборот более терпкие?

_Nikolas_
19-11-2014, 16:16
Самые любимые из овощных салатов:
"Спагетти из кабачков и моркови под кунжутным соусом"
1 кабачок
1 морковь
несколько ложек кунжута
чеснок
сок лимона
петрушка

Способ приготовления:
Очищенные кабачок, морковь и яблоко порезать в кухонном комбайне в виде спагетти или просто овощерезкой нарезать.
Для соуса размоченный кунжут перемолоть в блендере с лимонным соком. Добавить измельченный чеснок, порубленную зелень, перемешать.

Полить соусом спагетти, посыпать кунжутом и украсить зеленью. Замечательное овощное блюдо готово!

Или еще замечательный сладкий салатик.
тыква, морковь натереть на терке. Заправить медом и изюмом. Замечательный наиполезнейший детский салатик)))

_Nikolas_
19-11-2014, 16:18
Фаршированные перцы с авокадо
Для приготовления потребуется:
5-6 болгарских перцев
2 авокадо
4-5 помидор
2 огурца
Пучок зеленого лука
Пучок свежей петрушки
Пучок листового салата
Пучок свежего укропа


Способ приготовления:
Для приготовления блюда перцы очистить от семян.

Для начинки помидоры порезать небольшими ломтиками. Огурцы порезать соломкой. Авокадо помять вилкой до состояния пюре. Лук, петрушку и укроп мелко порезать. Все ингредиенты перемешать.

Каждую перчинку начинить и выложить на листья салата. Украсить зеленью.

_Nikolas_
19-11-2014, 16:28
Вкусная «жареная картошка» с луком
На самом деле, конечно, никакая это не картошка и, уж конечно, совсем не жареная. Но правда с луком, и правда вкусная
И разумеется, в отличие от обычной, моя жареная картошка с луком – блюдо легкоусваиваемое и полезное во всех отношениях. И готовится гораздо быстрее традиционной!
Ингредиенты:
-молодой кабачок – 1 шт.
-авокадо – 1/4 шт.
-лук репчатый – 1/2 небольшой головки
-сок лимона – 1/2 ст.л.
-чеснок – 1 зубчик
-куркума – 1/2 ч.л.
-приправа «хмели-сунели» – 1 ч.л.
-зелень — для украшения
-морская соль, перец — по вкусу
Способ приготовления:
Лук порезать тонкими полукольцами, чеснок мелко порубить и залить свежевыжатым соком лимона. Добавить куркуму, хмели-сунели и ¼ ч.л. соли. Перемешать.
Кабачок порезать брусочками. Кожуру можно снять или оставить. Добавить в миску со специями и перемешать. Попробуйте блюдо на соль – добавьте, если нужно.
Подготовить листья салата. Зелень укропа мелко порубить.
Авокадо очистить от кожуры и порезать брусочками. Добавить к кабачкам и очень аккуратно перемешать.
Оформление:
На тарелку выложить листья салата, чтобы «жареная картошка» с луком смотрелась еще более эффектно. Посыпать молотым черным перцем, зеленью укропа и подавать к столу.

_Nikolas_
19-11-2014, 16:32
ЛЁГКИЙ и АРОМАТНЫЙ САЛАТ из ФЕНХЕЛЯ
Для этого вам понадобятся вот такие продукты:
*1 фенхель, тоесть его белая луковица (около 300гр)
*небольшой красный болгарский перец
кисло-сладкое твёрдое яблоко среднего размера
1/2 репчатого лука или белая часть лука-порея
2-3 ст.л. изюма
соль по желанию

Для Соуса:
сок 1 апельсина
сок 1/2 лимона
1-2 ст.л. оливкового или любого другого (без ярко выраженного запаха) масла холодного отжима
несколько щепоток тмина (кто как любит)
*
Вначале приготовить соус. В сок апельсина и лимона добавить растительноe маслo и тмин (я всегда беру часть молотого и часть цельного), соус отставить на 10 минут, за время пока будем резать остальные ингредиенты, он немного настоится и впитает в себя аромат тмина. Фенхель, болгарский перец и яблоко порезать тонкой соломкой, лук порезать тонкими кольцами или полукольцами, добавить изюм, по желанию посолить, всё перемешать. Салат заправить соусом и ещё раз хорошо перемешать. Лучше если салат минут 10 постоит перед употреблением, таким образом он хорошо пропитается соусом и ароматом тмина.
P.S. Вместо изюма можно взять 2-3шт. кураги, порезав их тонкими кусочками.

_Nikolas_
19-11-2014, 16:36
Еще мне очень нравится салатик из свеклы и сельдерея. Вообще только перейдя на СЕ открыл для себя свеклу. Оказывается она сладкая и божественно вкусная. А когда ее варят она становится безвкусной, поэтому люди вынуждены добавлять туда чеснок, майонез и грецкие орехи. Вопрос: зачем портить продукт, который от природы имеет такой богатый вкус?
Рецепт салата:
свекла
корень сельдерея
лук
оливковое масло
Свеклу и сельдерей потереть на терке, лук мелко порезать. Все перемешать и заправить оливковым маслом.

_Nikolas_
19-11-2014, 16:40
Рецепты с сырыми грибами. Я очень люблю сырые шампиньоны и белые грибы. Какие еще грибы можно есть сырыми и что из них можно приготовить?


Про грибы у меня мнение такое... Грибы не относятся ни к растениям ни к животным. Это отдельный вид. Кроме того, грибы имеют такое свойство впитывать в себя из атмосферы все ядовитые вещества. Поэтому я не большой любитель грибов в сыром виде. Тем не менее я пробовал салаты из них. Один из рецептов такой:
Шампиньоны
Помидоры
Чеснок
Лимонный сок
Грибы нарезать и полить лимонным соком. Добавить нарезанные помидоры и чеснок. Все перемешать, салат готов!

Jelenka
19-11-2014, 20:09
Авокадо помять вилкой до состояния пюре.
Николас,мне вот интересны рецепты с авокадо.
А как же его сырой размять вилкой?
И когда кусочками,то будет он вкусным??Я один раз пробовала чуть паровой,но не до конца.Бееее...не понра.Пришлось готовить до полной готовности.
Так я может чего не так делала?

_Nikolas_
20-11-2014, 05:43
Jelenka, Алена, честно говоря я никогда не пробовал авокадо в обработанном виде, поэтому даже не представляю, что это такое. Я всегда его ем только в сыром виде. Когда он спелый, то имеет маслянистую структуру и абсолютно легко разминается вилкой. Просто в магазинах, как правило продают неспелые плоды. Если плод неспелый, т.е. твердый на ощупь, надо дать ему полежать в темном теплом месте несколько дней. Он прекрасно доспевает, точно также как бананы. Рецептов с авокадо огромнейшее количество. Это наиполезнейший продукт и рекомендуется в день съедать по половинке, либо целый через день. Больше я бы не рекомендовал, т.к. он содержит много жирных кислот. Он замечательно насыщает, но при этом не такой калорийный, как аналогичные продукты. Единственный совет - когда его готовите сразу поливайте лимонным соком, как только нарезали. Так он будет еще вкуснее. Часто его используют, как заправку к блюду, но он и сам по себе хорош. Замечательно сочетается с зеленью.
Вот на этом сайте http://mylivingfood.ru/kak-est-avokado/ очень хорошо и подробно написано про авокадо и есть огромнейшее количество рецептов.

Jelenka
20-11-2014, 07:01
Алена, честно говоря я никогда не пробовал авокадо в обработанном виде:oops::blush::oops::oops:

Николас,мне стало очень и очень стыдно.Что-то с моими мозгами явно стало твориться.Ну какое,млин,авокадо.
Я про баклажаны спросить хотела и именно их и имела ввиду.А почему писала-авокадо?????Сама не пойму.
Прости великодушно.Авокадо я конечно знаю и размять его очень даже просто.

Я всё баклажаны хочу научиться вкусно готовить без тепловой обработки.Так может мне и мерещаться везде они.:hz:

НО....Что же с моей головой случилось????Это уже меня настораживает.И вобще я стала много думать и даже за рулём.А это опасно.

Извини ещё раз,что сбиваю с понталыку.Рецепты -класс!

Алена76
20-11-2014, 11:08
Николас, спасибо огромное!! Обязательно на выходе все это приготовлю :-)
Сегодня детям сделала салат из тыквы, моркови, изюма с медом. Ели очень хорошо :-) Я вот только не уверена, можно сочетать мед и изюм с овощами? Я считала, что овощи отдельно, а фрукты отдельно иначе будет бродить?
Под "детскими" салатиками я конечно больше имела ввиду сладкие.
И еще вопрос, нет ли у Вас хорошего рецепта с проростками ржи, гречки, льна? Они такие полезные, а не вкусно...

_Nikolas_
20-11-2014, 13:32
Jelenka, не стоит извиняться, все нормально. Я думаю это у тебя последствия очищения. Когда мы не загружаем организм обильной едой мозг начинает по другому работать. Это я заметил еще на голодании. Настраиваешься на какую-то творческую волну.
Про баклажаны. Сразу скажу я их в сыром виде ни разу не ел, т.к. раньше мне попадалось что-то про их ядовитость в сыром виде. Сейчас почитал еще раз. Вот что вычитал.
Баклажан – это один из немногих овощей, которые нельзя употреблять в пищу в сыром виде. Ботаники называют его близким родственником помидоров и картофеля, и это становится понятно, если посмотреть, как растут баклажаны, и какого вида их плод – как и у других паслёновых.
Как мы уже сказали, баклажаны относятся к семейству паслёновых, и в них, при неправильном выращивании и хранении, могут накапливаться токсины. Если к тому же баклажаны неправильно употреблять в пищу, то они могут вызывать отравления, которые, в свою очередь, проявляются галлюцинациями и безумным поведением, как у буйно помешанных. Вот поэтому в средневековой Европе баклажаны не были в почёте: люди боялись есть эти вкусные и полезные овощи до самого XIX века, и называли их «безумными яблоками».
Тем не менее нашлось несколько сайтов с сыроедческими рецептами, где присутствуют блюда с сырыми баклажанами.
Например, такой рецепт:
Икра (совсем заморская) баклажанная.
Берем баклажан (здесь они гигантские, поэтому нормальных русских наверно 2), режем кубиками, большими, замачиваем на ночь в соленой воде под грузом.
Утром в блендере размолоть до однородной массы: баклажан (вымоченный), помидор, 3 ст. ложки водорослей (любых), оливковое масло, 50-100 мл, кому как нравится. Мелко порезать лук и немного свежей петрушки, смешать с тем, что получилось в блендере. Можно добавить чесночка

Баклажаны “джерк”
2 тонких японских или обычных маленьких баклажана
1 сладкий перец любого цвета
3 с.л. оливкового масла
3 с.л. яблочного уксуса
сок 1 лайма
1 с.л. нектара агаве или меда
1/2 ч.л. морской соли
2 ч.л. приправы джерк

Баклажаны тонко нарезать, желательно на специальной терке. Длинные японские баклажаны я разрезала на две части и половинки нарезала на любимой терке . Перец я тоже натерла на этой мандолине, тонкими-претонкими полосочками. Затем в миске заправить баклажаны и перец маслом, уксусом, лаймом, солью и приправой джерк, хорошо размешать. Это острое блюдо, хорошо идет как закуска или добавление к зелёному салату.

Если у вас нет возможности купить готовую приправу джерк, вы можете сделать ее сами, смешав следующие специи:

2 с.л. сушеного лука
1 с.л. сушеного чеснока (можно заменить свежим в рецепте)
1 с.л. молотого сушеного имбиря
2 ч.л. молотого душистого перца
2 ч.л. молотого черного перца
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. кайенского перца

Закуска баклажанная
Баклажан – 1 штучка;
Карри – пол чайной ложечки;
Помидор – 1 крупный;
Масло оливковое – 2 столовых ложки;
Кинза, петрушка и укроп – пучок;
Сок лимона – 1 чайная ложечка;
Соль, чеснок (у меня было ползубчика) и специи – по вкусу.
Соланин мы уберем следующим образом. Очищаем баклажан от кожурки, режем круглишками в 5 мм, после чего посыпаем солью и начинаем мять над чашкой так, как обычно делают при квашении капусты или же когда готовят капустный салат. В следствии таких нехитрых действий, баклажанчики дадут сок, который мы убираем, дав полностью стечь. И дальше используем только кусочки.

Все ингредиенты, нарезанные и посоленные, смешиваем в миске, кроме баклажанов. В конце вмешиваем туда же и баклажаны.

_Nikolas_
20-11-2014, 14:00
Алена76, прямо сразу на выходе не рекомендую с этих салатиков начинать, т.к. они достаточно концентрированные и насыщенные. Выходить мне кажется лучше постепенно на более легких сочетаниях.
что касается сочетаемости, то я думаю в данном случае это не такое вопиющее соединение. Да, я тоже считаю, что фрукты с овощами лучше не смешивать, НО в первых, это сочетание вполне допустимо, т.к. фрукты, а точнее сухофрукты относятся к сладким и значительно дольше остаются в желудке нежели кислые. Во-вторых, употребление тыквы и моркови крайне полезно для детей, а просто так их жевать они вряд ли станут. Хотя у меня дочка больше любит овощи отдельно есть, но тыкву она категорически не переносит ни в каком виде. Вот морковку, капусту это пожалуйста.
Про проростки напишу отдельно. Это большая тема.

_Nikolas_
20-11-2014, 14:23
Несколько слов о проростках...
Без сомнения проростки это самое полезное. что только бывает в нашей кулинарии.
Во-первых, проростки быстро оздоравливают микрофлору кишечника. С их помощью реально вылечить дисбактериоз, гастриты и колиты. Во-вторых, защищают клетки от свободных радикалов, главных виновников болезней и раннего старения. В-третьих, в проростках содержится максимум витаминов и микроэлементов — даже больше, чем в зелени с дачной грядки.
Проростки бывают двух видов: бобовые и злаковые.
Бобовые проростки: чечевица, нут, маш.
Злаковые: пщеница, рожь, овес, греча.
Также можно проращивать орехи и семена, но это более трудоемкий процесс.
Причем бобовые и злаковые проростки между собой несовместимы.
Рецептов огромнейшее множество. Из них можно делать салаты, супы, хлебцы, сыроедные котлетки, каши да все, что угодно.
Чхоле
Чхоле в Индии называют смесь из специй, с помощью которого готовится очень популярное среди местных жителей блюдо. То есть чаще всего под этим названием подразумевают соус из нута, который подаётся к лепешке.
Это индийское блюдо в переводе означает нут, то есть турецкий горох. И чхоле называют не одно блюдо, а группу, в состав каждого из которой, обязательно входит цельный нут. Подайте пророщенный нут с зеленью и получите самое простое чхоле.

Крупный нут в блюде смотрится очень эффектно.

Пророщенный нут – один стакан;
Кумин – половина столовой ложки;
Кориандр – 1 чайная ложка;
Куркума – 1 чайная ложка;
Помидор – 1 штука;
Натёртый имбирь – 1,5 см;
Стебель сельдерея – 1 штучка;
Оливковое масло – 2 столовых ложки;
Перец, соль и зелень – по вкусу.

Нут проращиваем или вымачиваем хотя бы в течении 12 часов. Черешковый сельдерей нарезаем тоненько. В блендере вместе прокручиваем чесночок, имбирь, томаты и немного масла. При желании можно в эту смесь также добавить нут, тогда ваше чхоле получится более густым. В чашку с цельным нутом заливаем готовую смесь, добавляем ломтики сельдерея, посыпаем пряностями и оставляем настояться на полчаса-час. Перед подачей посыпаем и украшаем зеленью.
Салат с пророщенной пшеницей
Ингредиенты для салата с пророщенной пшеницей
Горсть пророщенной пшеницы
2-3 огурца.
Сладкий красный болгарский перец — 1-2 штуки.
Большое спелое авокадо — 1 штука.
Пучок петрушки.
1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока.
1 столовая ложка нерафинированного оливкового масла холодного отжима.
Щепотка соли.
Как приготовить салат с пророщенной пшеницей
Нарезаем перец мелкими кубиками.
Огурцы нарезаем четвертинками колец.
Перемешиваем огурцы и перец с пророщенной пшеницей.
Готовим заправку из авокадо для салата.
Авокадо очищаем от кожуры, удаляем косточку. Кладём мякоть в бледер. Туда же — петрушку, лимонный сок, оливковое масло и соль. Перемешиваем-измельчаем всё в блендере.
Крекеры морковные
Для приготовления потребуется:
3 стакана морковного жмыха
2 стакан размоченных подсолнечных семечек
Сухие морские водоросли
Зелень по вкусу
3-4 зубка чеснока
Специи по вкусу


Способ приготовления:
Смешивать морковный жмых с измельчёнными, но не мелко размоченными подсолнечными семечками.
Добавить перемолотые водоросли, измельченную зелень, чеснок и специи. Все тщательно размешать.

Поместить тесто тонким слоем, порезанное на необходимые кусочки, в дегидратор до полного высыхания (будет сушиться около 12-16 часов). Крекеры готовы, если он хрустят.

Такие крекеры очень вкусно есть с любым соусом майонезного типа или свежими овощами.
Вообще кстати морковный жмых не рекомендую выбрасывать. Из него можно сделать массу полезных и вкусных блюд.
Если бы видели как все это выглядит, уже захотелось бы это съесть. Я уже весь в слюнях тут сижу :)

_Nikolas_
20-11-2014, 16:03
17 день
Сегодня встал пораньше, около 9 часов. Сделал клизму, принял душ. Пил соки гранатовый стакан, апельсиновый 2 стакана. Обнаружил, что кончились и грейпы и лимоны и даже травки. Сходил прогуляться до магазина. Погода прекраснейшая, воздух чистый, свежий, морозный. Солнышко светит. Что меня особенно удивляет, практически не чувствуешь веса, выносливость значительно повысилась. Купил 2 5-литровых бутыли воды, лимонов, гранатов и все это практически не чувствовал, когда нес. Как будто легкие пакетики где-то по килограмму. Поразительно. Завтра пойду за травками и на поиски грейпов, в дикси их не оказалось. Отвар заварил только под вечер, сейчас буду отпиваться. Почему-то от соков очень сильная жажда. Кожа по прежнему сохнет и сегодня что-то морозит. Сижу в двух жилетках: шерстяной и меховой.

Алена76
20-11-2014, 16:17
Николас, спасибо. Очень интересные все рецепты :-) А все-таки про проростки гречки и льна есть что-нибудь? Уж больно они полезные и невкусные. А проростки пшеницы и нута вкусные и сами по себе :-)
И про жмых овощной тоже очень интересно. Я из него котлеты и запеканки делаю. Вся семья ест с удовольствием. А что еще можно?

_Nikolas_
20-11-2014, 17:33
Из льна я делаю кашу очень вкусную, сытную и полезную. Беру лен и кунжут в одинаковых частей, измельчаю с водой. Добавляю порезанный банан или можно другие фрукты или ягоды. Просто суперская кашка :idea:
Также из льна можно делать очень вкусные и полезные хлебцы. Тут множество вариаций с разными овощами. Можно тот самый морковный жмых добавить, если хочется остренького, то прекрасно подойдет лук. Я делал с луком восхитительно, правда чуть чуть горьковато.
Также можно делать козинаки, если добавить в лен мед, также можно взять лен с другими семечками и добавить мед. Очень вкусное лакомство и детям обязательно понравиться :-)
Вообще я лен не проращиваю, а просто размачиваю в воде, а то и вообще в сухом виде измельчаю с помощью кофемолки.

_Nikolas_
20-11-2014, 17:47
Аналогично готовят и из гречки, только еще больше рецептов. Она прекрасно сочетается и с овощами и с зеленью.
Козинаки из гречневых проростков
Состав: 3 ст. подсушенных проростков гречихи или сухой крупы зеленой гречки, 1/2 ст. фиников без косточек, 1/2 ст. чернослива или кураги, сок половины лимона, 1/2 ч.л. корицы, немного воды.
Положить чернослив или курагу, финики, лимонный сок и корицу в блендер и смешать вместе. (Возможно также измельчить их через мясорубку, в этом случае надо выбрать последовательность от более мягких к более твёрдым продуктам.) Если необходимо, добавить немного воды. Положить смесь в большую миску и добавить проростки гречихи, предварительно подсушенные до хрустящего состояния. Можно использовать непророщенные зерна - они также достаточно мягкие и хрупкие для этого. Все хорошо перемешать и выложить на лотки для сушки. Сушить на солнце, в сушилке, дегидраторе или в духовке на 50 градусах при открытой дверце, в течение 10-12 часов. Козинаки готовы!
Кашка на завтрак
Состав: проростки зеленой гречки, банан, немного воды, горсть черного изюма.
Положить в комбайн или блендер проростки гречки, банан, долить немного воды и тщательно измельчить до консистенции каши или сметаны. Перелить в тарелку, посыпать изюмом и подавать.
Салат с цветной капустой и соусом из зеленой гречки
Состав: проростки гречихи, лимон, цветная капуста и/или брокколи, несколько помидорок, побольше самой разной зелени, чеснок, возможно немного соли.
Прорастить зеленую гречку, затем измельчить в блендере с чесноком, свежевыжатым лимонным соком и водой до консистенции жидкой сметаны. Можно добавить соли по вкусу или других приправ. Порезать цветную капусту и брокколи, помидоры, а также зелени: чем больше, тем лучше. Смешать и залить гречневым соусом.
Зеленый смузи с киви
Для 2-х порций нужно:зеленый смузи с киви
3 ст. ложки проростков гречихи
2 средних киви
1 спелый банан
1/2 большой груши или 1 маленькая
1 средний пучок петрушки
1 ст. ложка лимонного сока
1,5 стакана воды
Очистите киви и банан от кожуры, порежьте фрукты и отправьте
все это вместе с проростками в блендер. Когда получится однородный
густой коктейль – ваш смузи готов!
Можно украсить зеленью и проростками.
Овощной салат с яблоком и свежими проростками гречки
Когда приготовите, советуем сначала внимательно съесть несколько ложек без соли
и без соевого соуса. А уж если не понравится – тогда солите.
Вам потребуется (для порции на 2-3 человек):
- 1 яблоко
- 3 средних редиски
- 2 средних моркови
- 1/2 средней свеклы
- тыква – 1/1 с объемом моркови
- зерна граната – 1 горсть
- сок половины лимона
- петрушка и укроп – добавляйте по вкусу...
например, нам нравится, когда зелени много :)
- и, конечно же, свежие проростки зеленой гречки :)
(2-3 горсти или 5-6 полных столовых ложек)
- морская соль – по желанию
Приготовление:
Все овощи и яблоко помыть и нарезать кубиками, добавить зерна граната, зелень, проростки, выжать половину лимона, добавить специи по вкусу, все перемешать.
Гречневый паштет с авокадо
Сытное блюдо, которое можно есть, намазывая на хлебцы, или просто так,
или с зеленью, или с нарезанными помидорами.
Для порции на 2-3 человек вам нужно:
- 300-350 грамм проростков зеленой гречки
- 1 спелый авокадо среднего размера
- 2 свежих средних огурца
- пучок рукколы или базилика
- сок 1/4 лимона
- морская соль по вкусу
- перец и др. специи по вкусу
Приготовление:
Пророщенную гречку, почищенный и порезанный авокадо, почищенные и порезанные огурцы
и всё остальное вышеперечисленное поместить в блендер и перемолоть до состояния паштета.
Тарелку можно украсить рукколой, укропом или базиликом.
Паштет из зеленой гречки
Таким паштетом также можно фаршировать сладкий болгарский перец.
Для порции на 2-3 человек нужно:
- 300 грамм проростков зеленой гречки
- 50-60 грамм петрушки или базилика
- 3 стебля сельдерея каждый по 12-15 см
- 150-200 грамм соцветий цветной капусты
- 3-4 средних спелых помидора
- 1 небольшой авокадо
- Морская соль, перец, специи – по вкусу
Приготовление:
Очень просто: всё моем, режем на кубики
и смешиваем с промытыми проростками гречки.
Потом добавляем морскую соль и немного специй.

_Nikolas_
20-11-2014, 17:51
Морковный жмых тоже много где используется. И хлебцы, и торты, но самое мое любимое это морковно-кокосовые пирожные или печенки.
Морковный жмых смешиваем со стружкой кокоса, добавляем мед и перемешиваем. Из получившейся массы лепим шарики и сушим. Можно и так есть, но мне больше нравятся подсушеные, хотя они далеко не всегда успевают досохнуть :-)
Очень классно их есть с ореховым молоком.

Jelenka
20-11-2014, 19:04
Тем не менее нашлось несколько сайтов с сыроедческими рецептами, где присутствуют блюда с сырыми баклажанами.
Николас,спасибо огроменное.Прямо и не ожидала,что что-то и найдётся по моему запросу.Это я про рецепты с баклажанами.Особенно два,которые полегче-класс.Унесла к себе в копилку.Сделаю.

Алена76
21-11-2014, 06:16
Николас, большое спасибо!! Все рецепты супер :-)

_Nikolas_
21-11-2014, 09:08
Некоторые размышления на тему сыроедения...
Почитал я тут чуть чуть дневники и просто поразился. В частности дневник tatyana_ts про 4-ый этап. Я просто в восхищении, как стойко держалась девушка. Честно признаюсь я бы на таком рационе, как у нее и 5 дней не продержался. Меня поразило то, что рацион изо дня в день одинаковый. Совсем неудивительно, что она решила, что СЕ не для нее. Я вообще гурман, очень люблю вкусно поесть и такое однообразие меня просто убило бы. Но это еще не все из того, что меня поразило. Второй момент это продукты, из которых готовились блюда. Может я конечно ошибаюсь, но в них использовались продукты совершенно не по сезону, а сезонность очень важная вещь с точки зрения организма. И третий момент, который удивил, блюда употреблялись абсолютно не в то время, т.е. фрукты вечером. В общем, уважаемая Татьяна, примите от меня низкий поклон и восхищение. Это я говорю не с сарказмом, а абсолютно от чистого сердца. И если вы вдруг прочитаете мой дневник, расскажите, пожалуйста, где в Питере (насколько я понял вы там живете), который является одним из моих любимых городов на планете, вы покупали малину и другие ягоды в октябре месяце? Очень интересно просто.
Что же касается сыроедения, то тут ассортимент продуктов и блюд настолько разнообразен, что грех не пользоваться. Причем на каждый продукт найдутся десятки рецептов. Я для себя открыл очень много интересных, необычных и вкусных продуктов. Например, до перехода на СЕ я не пробовал таких продуктов, как личи (наивкуснейший с моей точки зрения фрукт), фенхель (божественно ароматный), нут, маш, лен. Продукты, которые мы привыкли есть в обработанном виде оказывается гораздо вкуснее сырые такие, как свекла, цветная капуста, брокколи, а также познакомился с проростками. Поначалу я конечно ел, как и все салат из огурцов и помидоров, но потом понял, что во-первых, зимой эти продукты абсолютно безвкусные, а во-вторых, кроме них существует огромное разнообразие других. Начал искать инфу в инете, изучал опыт других сыроедов, нашел сайты с рецептами и начал пробовать.

_Nikolas_
21-11-2014, 09:29
Сегодня нашел замечательный рецепт. Вообще объедение http://vk.com/video268785227_170442559

_Nikolas_
21-11-2014, 11:51
18 день
Просто замечательный день. Сегодня решил обойтись без клизмы, сделать перерыв, а то тяжеловато как-то они у меня проходят. Потом еще полдня периодически бегаешь, как Крош в Смешариках "Ой ё, я на минутку".
Утром выпил стакан гранатового сока, потом апельсиновый. Потом решил сходить в магазин проверить не появились ли грейпы и купить ананасов. Грейпы появились, но что-то дороговато. Купил 2 ананаса и 2 грейпа. Разделал ананас дал дочке пару кусочков, сделал себе стакан сока, а из очистков попробую сделать Тепаче. Недавно нашел рецептик, пока не пробовал. Уж больно нравится мне безотходное производство :D
Предвосхищая вопросы, выкладываю сразу рецепт Тепаче.
1 ананас (важно, чтобы он не был переспелым – помните, что ананасы уже зрелые, даже когда кожура еще зелёная)
2 литра очищенной воды
4 столовые ложки сырого мёда

1. Ананас хорошо помыть и промакнуть полотенцем.
2. Срезать с ананаса кожуру, макушку, нижнюю часть, и вырезать твердую сердцевину. Сердцевину порезать на несколько кусочков. Мякоть убрать в холодильник для иного использования на ваше усмотрение.
3. Сложить все очистки содержащие мякоть (то есть всё, что НЕ листья) в трёхлитровую банку или кувшин (подойдет стекло, керамика, пластик). Залить водой.
4. Мёд желательно развести в небольшом количество воды, а потом добавить в банку – меньше шансов, что он осядет на дне и брожение начнется быстрее.
5. Завязать банку марлей или кусочком ткани и оставить в тёплом месте на трое суток. Если дома холодно, то возможно придется подождать дольше.
Через один день тепаче уже будет хорошо бродить и вода станет мутной, через два появится пена, а через три квас будет пузыристый и крепкий. Тогда его нужно процедить в другую стеклянную или пластиковую тару, закрыть крышкой и убрать в холодильник. Это очень, очень просто и очень, очень вкусно – теперь я буду делать этот напиток каждый раз, когда покупаю ананас.

Если есть желание, к очисткам можно добавить палочку корицы, несколько бутонов гвоздики, или кусочек имбиря. Еще к ананасу очень хорошо подходит бадьян – думаю к следующей порции добавлю пару звёздочек.
Рецепт взят с сайта http://rawinrussian.com/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B/%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%87%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D 1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81/
На том же сайте очень много полезных и вкусных рецептов блюд

Jelenka
21-11-2014, 21:25
Я вообще гурман, очень люблю вкусно поесть и такое однообразие меня просто убило бы.
И я себя гурманом считаю.
А вот мой любимый завтрак ем изо дня в день уже много лет и не хочу отказываться.

А ещё сырые яйца.Mmmm....Если бы можно было бы,то я их ела вместо всего.Что я в детстве и делала.И выросла высокой у довольно-таки невосоких родителей.:D

_Nikolas_
22-11-2014, 07:02
Jelenka, вот что не могу есть так это яйца, причем ни в каком виде. Но тут у каждого свои вкусовые предпочтения, кому то нравится одно, а другой на дух это не переносит, зато балдеет от того, что не нравиться первому. Это абсолютно нормально, т.к. все люди разные, а если бы все любили что-то одно жить было бы не так интересно. Я вот очень люблю орехи и могу есть их всегда, но т.к. это тяжелая пища я разбавляю ее другой, менее тяжелой. Также я ни дня не могу прожить без фруктов. Как-то на одном форуме (не посвященном еде) девушка решила провести опрос и спросила: без чего вы не можете прожить ни дня? Там люди начали писать всякое: без музыки, интернета, телефона и т.п. а у меня сразу всплыл ответ - без фруктов. Просто не представляю себе жизнь без этих богатых вкусов. Обожаю манго, личи, мандарины, виноград, помело и все остальное. Ну как можно без этого прожить?

Jelenka
22-11-2014, 10:31
Обожаю манго, личи, мандарины, виноград, помело и все остальное. Ну как можно без этого прожить?
__________________
"А как без них прожить а ну скажи скажи Без них то мы куда да просто никуда Недаром все века ...":DЧёт мне эта песня вспомнилась.

Я бы не прожила счастливой в одиночестве.А так могу ко всему приспособиться.Может,что погоду задиака "крыса".:lol:

Личи не люблю,а папаю сегодня купила второй раз.И вот что для себя обнаружила.Что под самой верхней корочкой,есть слой,который тааак горчит,что вкус совершенно меняется,если ешь с этим слоем.А так оч даже сладко-сладко.

Ещё не согласна про зелёные ананасы.Я их ем практически лет пять ежедневно .Мне больше всего нравятся жёлтые или уже с появляющейся желтизной.Согласна,что могут быть исключения.

А помело?Оно мне грейп напоминает.я его только раз брала.Горчииит.

Ещё баклажан буду по твоеми рецепту делать.Тоже купила его.Опять ведь хотела написать "авокадо"))):lol:

_Nikolas_
22-11-2014, 15:51
Купил я сегодня "спелый" ананас и проклял все на свете. Правда он попался совсем переспелый и даже мороженый. В общем выбросил весь полностью.
Про помело... помело по сравнению с грейпом просто божественная сладость. У меня дочка тоже обожает. Единственное, что не нравится много отходов.
Папайю пробовал один раз - вообще не понравилась, хотя может просто не распробовал, как личи в свое время. Личи мне тоже сначала не понравились, а сейчас за уши не оттащишь)))
Мне кажется так в принципе со всеми продуктами дело обстоит, к которым мы не привыкли. Все таки консервативность и привычка самые убийственные вещи.
А про одиночество... До того, как я начал обучаться в Академии победителей, я так кайфовал от одиночества, все настолько бесили, я готов был уехать куда угодно, лишь бы там никого не было. Депрессия штука такая. Но я рад, что избавился от этого. Теперь моя жизнь намного ярче и веселей :D

_Nikolas_
22-11-2014, 15:59
19 день
Сегодня опять долго провалялся и пока клизма, пока душ глядишь и полдень уже. Я все мечтаю пить больше соков, но как ни крути больше 3-х стаканов никак не выходит, а вечером отвар. Сегодня выпил стакан грейпа, стакан яблочного, стакан апельсинового. Еще выпью 1,5 литра отварчика, т.к. от соков у меня почему-то бешеная жажда. Если кто знает почему такое творится подскажите. Во рту по прежнему гадость, но теперь она просто валится там. Такое ощущение, что весь рот покрыт ошметками грязи, которая налипает на зубы, язык, десны. Жесть просто! Завтра наконец придет помощница по хозяйству, а то я чето грязью уже зарос. Сегодня ходил на рынок, купил яблок и лесных орешков впрок. Цены почему-то выросли в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Вчера позвонила мама, сказала закупать гречку, я в магазин, а там уже пустые полки. Что в стране делается не пойму :hz:

_Nikolas_
24-11-2014, 10:39
20 день
Клизму с утра не сделал, т.к. приехали гости, может поэтому весь день в животе все крутило и был дискомфорт. За день выпил только 2 стакана сока - яблочный и апельсиновый. Решил попить больше отвара, выпил где-то около 3-х литров. А так вроде ничего интересного.

Jelenka
24-11-2014, 15:04
19 день
Вчера позвонила мама, сказала закупать гречку, я в магазин, а там уже пустые полки. Что в стране делается не пойму :hz:

Держитесь.Ты около леса живёшь,так огородом прокормишься.И кушаешь не так уж много.А гречку и самому можно вырастить.Она не прихотливая.

_Nikolas_
24-11-2014, 16:19
Алена, Да в том то и дело, что нет огорода :-(
А так бы я все овощи свои выращивал и запасал. А про зелень вообще молчу. Пока только мечтаю. Вообще хочу переехать на берег океана, чтобы фрукты росли круглый год около дома.

_Nikolas_
24-11-2014, 16:24
21 день
Сегодня последний день на фруктовых соках. Завтра добавлю овощные соки. Сегодня ездил в магазин, купил тыкву, редьку. Уже предвкушаю.
Сегодня утром сделал клизму и вроде все хорошо было. Выпил стакан гранатового сока, прошло хорошо. Потом через пару часов снова есть захотел и выпил стакан апельсинового сока и так меня опять прихватило. Живот болел до вечера, пока я отваром не отпился.

Jelenka
25-11-2014, 07:10
Вообще хочу переехать на берег океана, чтобы фрукты росли круглый год около дома.
__________________
На каком таком райском месте остановил свой выбор?)
У океана опасно жить.Особенно в эру Водолея ;)

Поздравляю с началом питья овощных соков.Сегодня день будет праздничным!

_Nikolas_
25-11-2014, 09:38
Алена, куда точно пока не решил, но в воображении во всех красках представляю, что там должно быть.
Да, спасибо за поздравление. Сейчас как раз думал сделать себе первый овощной сок, достал соковыжималку, пошел за овощами и понял, что хочу фруктовый))) Выпил стакан грейпа сижу жду, как отреагирует живот. А то чето в последние два дня он у меня обед не очень хорошо принимает. Специально выпил грейп, вроде к нему отношение лучше всего. Но думаю вечерком все таки сделаю хотя бы морковный.

_Nikolas_
25-11-2014, 13:53
22 день
Все наладилось. Сегодня добавил овощные соки. Какое же все вкусное после очищения. Просто фантастика :D
С утра выпил, как уже повелось стакан гранатового сока (так я его полюбил), потом через пару часов стакан грейпа и опять все хорошо. Потом решил все таки постепенно добавлять овощные и сделал себе стакан наивкуснейшего морковного сока. А еще погодя обнаружил ананас, который уже подумывал начать портиться. Но пока я его чистил прибежала дочка, еще пришла подруга и в итоге мне остался один кружок. Я подумал и решил сделать коктейльчик: закинул в соковыжималку этот кружок ананаса, 1 яблоко и 1 морковку. Все отжал, перемешал и получилась такая вкуснятина!!! ммм всем рекомендую)))

Jelenka
25-11-2014, 14:04
Николас,я имею книгу о соках . вычитала,что нельзя овощи с фруктами мешать.Только яблоко подходит ко всем овощам.

объяснение тоже есть.Типа бродить начинают фрукты от овощей и вместо пользы-вред.Просто констатирую.

Алена76
25-11-2014, 14:41
Николас, поздравляю с добавлением овощных соков.:4u:

Забавная
25-11-2014, 17:37
Алена, Да в том то и дело, что нет огорода :-(
А так бы я все овощи свои выращивал и запасал. А про зелень вообще молчу. Пока только мечтаю. Вообще хочу переехать на берег океана, чтобы фрукты росли круглый год около дома.

берег океана и фрукты круглый год это вам надо к нам в Калифорнию:)
У меня во дворе растут цитрусовые круглый год ,правда пока грейфтукт никак не могу прижить:)
Nikolas прочитала ваш дневник,спасибо
теперь буду если что у вас советов спрашивать:)

_Nikolas_
25-11-2014, 19:01
Николас,я имею книгу о соках . вычитала,что нельзя овощи с фруктами мешать.Только яблоко подходит ко всем овощам.

объяснение тоже есть.Типа бродить начинают фрукты от овощей и вместо пользы-вред.Просто констатирую.
Что за книга? Я тоже где-то читал про несовместимость фруктов и овощей, но так и не понял почему. Непонятно почему яблоко можно, а другие нет. Чем это яблоко так отличается от прочих фруктов, за что ему такая привилегия? Так что если можешь объяснить это с научной точки зрения буду благодарен. А так по ощущениям переварились они замечательно и все ОК.

Jelenka
25-11-2014, 20:11
Книга называется :7-дневная диета:Пейте соки.
Автор Хелен Дж.Симпсон.
Я же написала,что просто констатирую,что прочитала и как поняла.

А и действительно,почему это яблоку такая привелегия??Я не помню,может там и написано.Некогда выискивать.Но вероятней всего не написано.Я бы наверняка помнила почему.

_Nikolas_
26-11-2014, 07:18
Jelenka, спасибочки, обязательно почитаю, этого автора еще не читал)

_Nikolas_
26-11-2014, 07:47
Jelenka, Нашел еще рецептики с баклажанами для тебя :idea:
Пак-чой с баклажанами
Баклажан, стебли и маленькие листья пак чоя (большие ушли в смузи), арахис, мята, кинза, базилик, зелёный лук, имбирь, соевый соус, лимонный сок, агаве.http://i114.photobucket.com/albums/n259/roxette521/Raw/DSC_0294.jpg
Баклажан по мексикански
1 початок кукурузы
1 японский баклажан
1 средний помидор
1 средний сладкий перец
1 ч.л. перца халапено, мелко порезанного, без семян
1/2 ч.л. сушеного перца чипотле, молотого
1/4 ч.л. молотого чили
1 зуб чеснока, раздавленный или мелко порезанный
1 ч.л. молотого кумина
сок 1 лайма (2 с.л.)
2 с.л. оливкового масла
1/2 ч.л. соли

Кукурузу срезать с початка, баклажан тонко нарезать, помидор и сладкий перец порезать мелко. Всё смешать в миске, заправить остальными ингредиентами. Мариновать минимум 15 минут.
http://i114.photobucket.com/albums/n259/roxette521/Raw/DSC_0259.jpg
Баклажаны с карри
В продолжение баклажанной темы – рецепт более простой но не менее вкусный. Баклажан очень сытный и как губка впитывает в себя любые приправы и соусы.

1 длинный тонкий баклажан (использовать можно любые молодые, не горькие)
1 помидор
1/2 с. мелко-порезанной кинзы
2-3 зуба чеснока
1/2 ч.л. карри
2 с.л. оливкового масла
2 с.л. уксуса
1/2 ч.л. соли

Баклажан порезать тонкими дольками, помидор мелкими кусочками. Выложить в миску, добавить кинзу, посыпать солью и карри, выдавить чеснок, хорошо размешать. Уксус и масло смешать вместе и полить смесью салат, хорошо размешать еще раз и оставить минут на 15 мариноваться.
http://i114.photobucket.com/albums/n259/roxette521/Raw/DSC_0252.jpg

Jelenka
26-11-2014, 09:23
Спасибо.И даже с картинками.Презентация по-королевски!!!:D
Уже делаю салат.Конечно кинзы не нашла и пак-чой не знала даже,что это капуста.Увижу куплю.

Также Для меня ценным оказалась фраза:"Баклажан очень сытный и как губка впитывает в себя любые приправы и соусы."

_Nikolas_
26-11-2014, 12:32
Jelenka, научился наконец картинки вставлять))) Рад, что тебе понравилось. Питание это мое главное увлечение и очень радуюсь, когда удается кому-то помочь или что-то подсказать :-)

_Nikolas_
27-11-2014, 11:31
23 день
Весь день пил соки и отвар. Отвара выпил много 2,5литра. От соков очень жажда мучает. Еще воду пью особенно по утрам и вечерам. Соки пил такие: утром гранатовый, поменьше стакана, потом прибирался и вспомнил, что надо что-то выпить только когда уже желудок начало сводить от голода. На обед выпил стакан яблочного сока. Вечером обогатил свой организм тыквенно-морковным наиполезнейшим соком 500мл. Очень сильно сохнет кожа во всех местах. Пятки все потрескались, очень неприятно и больно. Все тело облезает. Во рту по прежнему комья грязи и отвратительный смрад. Думал, что когда добавлю овощные соки чистка будет меньше, а она и не думает кончаться. Сколько же дерьма мы носим в себе?!

_Nikolas_
27-11-2014, 16:42
24 день
Сегодня проснулся с неприятным чувством в горле. Не исключено, что начнут чиститься легкие и начнет выходить слизь. По крайней мере я на это надеюсь. Утром сделал клизму. Это что-то ::blink.g: Такое ощущение, что за это время их ни разу не делал. Откуда столько всего??? Соков как обычно пил мало. Не знаю, как люди пьют их литрами, у меня просто не влезают. Утром выпил стакан грейпа, потом 2 стакана яблочного в 2 приема, вечерком съездил в магазин и наконец-то купил сельдерей. С радостью сделал себе стакан сока морковь-сельдерей-свекла. Целый стакан даже не осилил. Попозже еще обязательно попью отварчик. И еще надо заварить на завтра, а то придется тащиться с дочкой в поликлинику на диспансеризацию. Терпеть не могу эти поликлиники. так тяжело там...

Маринарита
28-11-2014, 08:01
Вечером обогатил свой организм тыквенно-морковным наиполезнейшим соком 500мл.
Ух ты!Что же я забыла-то про соки тыква-морковь!!!Сегодня сделаю обязательно!!!!

Сколько же дерьма мы носим в себе?!
:lol:А вот об этом-вообще ни слова!!!:lol:(шутю)
Удачи и здоровья в дальнейшей чистке!!!

_Nikolas_
28-11-2014, 11:28
Спасибо, Марина :prv03:

_Nikolas_
29-11-2014, 12:11
25 день
Еле поднялся в 7.30. Чуть не опоздали с дочкой в поликлинику. День был невыносимо тяжелый, в первую очередь морально. Кто бывал в детских поликлиниках меня поймет. Мы провели там почти 5 часов. Около каждого кабинета очереди, скандалы, крики и т.п. Пригнали на диспансеризацию сразу несколько школ. В итоге подходишь к кабинету стоят несколько мамаш и оказывается, что все они занимают на весь класс. В итоге очередь человек по 50 в каждый кабинет. Я с собой взял литр отвара, приготовленный с вечера. В перерыве мы сходили в кафе, я взял дочке борщ и холодец, а себе свежевыжатый грейп. Правда когда мне принесли заказ я был крайне удивлен, потому что сок грейпа они налили в такой сосуд, который стаканом ну никак не назовешь, скорее маленькая рюмочка :D В общем, когда мы вернулись домой, дочка свалилась без сил на кровать и даже заснула. После сна я сделал ей ванну и покормил обедом.
Сам за день выпил соки: грейп в кафе, полстакана граната, стакан яблочного и вечером стакан сока моркови с зеленой редькой. Получился ядрененький)))
Вечером провел круг силы с ребятами и стало совсем хорошо :-)

Алена76
29-11-2014, 16:22
Николас, сочувствую :-) Детские поликлиники - это жесть. Стараюсь туда не ходить. Лечить они все равно не умеют. Диспансеризация у дочки для оформления в садик или в школу?

_Nikolas_
29-11-2014, 16:49
Я тоже стараюсь не ходить. Обычно они ходят всем классом, а тут кому-то пришел очередная идея-фикс, что нужно на диспансеризацию водить детей по годам, когда родились. У нас в классе все 2005г.р., а моя дочка и еще один мальчик 2004 вот нас и выперли отдельно. Все учились, а мы на каторгу. Причем это надо делать в обязательном порядке и никак не откосишь. Теперь я понимаю, как было хорошо в предыдущих классах, когда они вместо учебы ходили туда все вместе. Ну ничего пережили и слава богу!

_Nikolas_
29-11-2014, 19:45
26 день
Сегодня устроил день отдыха после вчерашнего. Позволил себе поспать до 10 часов. Потом сделал клизму, принял душ и пил соки. Начал с грейпа, потом грейп с апельсином, потом яблочный и вечером сделал морковно-тыквенно-сельдеревый, который мне настолько понравился, что я не удержался и чуть позже сделал себе еще стаканчик :-) Очень рекомендую, главное сельдерея не очень много класть, чтобы вкус не перебить. Я кладу 1 палочку, 2 морковки и кусок тыквы.

_Nikolas_
30-11-2014, 15:28
27 день
Проснулся в 8.30 и решил начинать вставать раньше. Полчасика полежал и встал. Принял душ. Планировал начать день как всегда с гранатового сока, но дочка попросила яблочный. Поэтому сделал его и себе. Потом пил апельсиновый, потом на обед решил провести эксперимент и попробовать сделать сок из топинамбура. Получился обалденно вкусный, но я добавил к нему свеклу, морковь и сельдерей. Вообще вкуснятина. Вечером опять проголодался, заварил отвар, но т.к. времени было только 18.00 решил сделать еще стаканчик сока. На этот раз просто морковь сельдерей. Как же это все таки хорошо и вкусно жить на таком питании. Конечно не буду лукавить, иногда хочется чего-то пожевать, но это скорее сила привычки не более. Еще понял для себя важную вещь: когда мне Лена советовала пить соки, я сразу вспоминал, что после приготовления сока придется мыть соковыжималку и желание отпадало. А тут вдруг понял, что это дело совсем не сложное, всего разобрать, выкинуть жмых и сполоснуть. Так что я решил, что обязательно продолжу пить соки и после выхода из очищения, т.к. это очень полезно и вкусно :D

Jelenka
30-11-2014, 15:34
я сразу вспоминал, что после приготовления сока придется мыть соковыжималку и желание отпадало. А тут вдруг понял, что это дело совсем не сложное, всего разобрать, выкинуть жмых и сполоснуть.
Чтобы после жмыха не полоскать тару.
Мешочек целофановый от покупных овощей или фруктов одевать на контейнер для жмыха.Целый день жмых в мешочек поступает по мере приготовления сока.Потом вечером выкидываешь вместе с мешочком.

_Nikolas_
30-11-2014, 15:55
Jelenka, у меня круглая центрифужная соковыжималка и жмых скапливается по краям, а в центре ножи, а сок поступает в отдельный стакан, так что пакетик не получится. Так то я бы вообще жил не тужил, если бы жмых в отдельную тару отбрасывался)))

_Nikolas_
01-12-2014, 18:22
28 день
Сегодня какой-то апатичный, грустный день. Утром встал в 8 часов, сделал клизму и решил сделать то, что уже почти забыл как делается, а именно принять ванну. Полегчало, но потом все равно какая-то усталость. Даже временами накатывает состояние уже все бросить и съесть наконец хотя бы яблоко, чтоб хоть что-то пожевать. В порыве этого я даже кормил дочку обедом с ложечки. Кстати если так и дальше пойдет, то капуста, которую я заквасил несколько дней назад до моего выхода с этого УГ не доживет, т.к. сегодня дочка навернула ее целую тарелку и еще просила, но я не дал, т.к. она к тому времени уже столько съела, что я с трудом представлял, как все это помещается у нее в желудке. А я, как обычно пил соки: апельсиновый, гранатовый, яблочный, морковь-сельдерей, морковь, сельдерей-топинамбур и к вечеру заварил отварчик. Кстати отвар я пью не по стакану каждый час, а сразу несколько чашек. Не знаю зависит ли от этого процесс очищения, но сюдя по моему состоянию оно все таки идет. Хотя клизмы стали чище наконец-то. Еле заставил себя сходить в ближайший магазин, т.к. почти все фрукты кончились и воды не осталось ни одного глотка. Завтра надо ехать с дочкой в федоровскую больницу, т.к. одна линза сломалась. Очень надеюсь завтра состояние будет получше.

Jelenka
01-12-2014, 18:59
Крепись.:4u:
А про капусту и аппетит на неё, у меня таже байда.:hz:Съедаю порцию и тянет ещё и ещё.Так я уже знаю это и накладываю строго по "регламенту" на тарелку.:D
Ты правильно сделал,что регулировал процесс.Желудок нельзя растягивать даже капустой.Особенно девочкам.
------------
:offtopic:
Слушай,а ты с дочкой разговариваешь на темы,какими надо девушками вырастать,чтобы быть счастливой?

_Nikolas_
01-12-2014, 19:49
Съедаю порцию и тянет ещё и ещё.
Мне кажется этим она не страдает, наоборот накормить большая проблема. Мне мама каждый день выговаривает какая она худая и что надо кормить лучше.

Слушай,а ты с дочкой разговариваешь на темы,какими надо девушками вырастать,чтобы быть счастливой?
Обязательно. Как быть счастливым и успешным человеком у нас основная тема. Я же именно этому сейчас учусь. Вот моя школа www.winnersacademy.ru Уже добился колосальных результатов, толи еще будет :D

Jelenka
01-12-2014, 20:49
А каких результатов добился,если не секрет?;)

Забавная
02-12-2014, 02:38
А я, как обычно пил соки: апельсиновый, гранатовый, яблочный, морковь-сельдерей, морковь, сельдерей-топинамбур и к вечеру заварил отварчик. Кстати отвар я пью не по стакану каждый час, а сразу несколько чашек. Не знаю зависит ли от этого процесс очищения, но сюдя по моему состоянию оно все таки идет..
Nikolas а сколько вы стаканов в день сока пьете?
у меня завтра первый день добавляю соки к отвару ,незнаю как то совсем не хочется,как будто совсем забыла как есть:)
а отвар я тоже не могу стаканами цедить ,у меня кружка на литр ,я ее наливаю и хожу ее пью

и кстати самый глявный вопрос,а то что начинаю соки пить очищение все равно идет?
ведь соки это не пища вроде,должен наверное и вес все равно уходить,да?

_Nikolas_
02-12-2014, 08:44
А каких результатов добился,если не секрет?
Я узнал о школе победителей В.Довганя от своей подруги, которая в то время у него обучалась. В то время я находился в состоянии тяжелой депрессии, ходил на ненавистную работу за мизерную зарплату, а в свободное время лежал на диване и уныло играл в компьютерные онлайн игры, поедая при этом все, что было в холодильнике и вообще в доме. Она неоднократно приглашала меня вступить в академию победителей, но я отвечал, что не хочу омрачать своим унылым видом таких жизнерадостных людей. Когда я с ней разговаривал, она светилась счастьем. Потом я случайно услышал, что В.Довгань проводит бесплатную встречу в Москве со всеми желающими изменить свою жизнь. Я с трудом, но все таки заставил себя туда пойти. При этом было такое чувство, что помочь мне вряд ли кто-нибудь сможет. Но после 2,5 часов общения с Владимиром Довганем моя жизнь круто изменилась и если шел я туда абсолютно без энтузиазма, с пессимистическим настроем, то вылетал я оттуда с чувством абсолютного счастья. Мне хотелось петь и кричать, что жизнь прекрасна. Сейчас я полон сил, уверенности, иду в направлении своих целей с чувством радости и счастья. Потому что счастье находится не где-то вовне, а оно находится внутри нас. Но самое главное, что в школе победителей я нашел множество чудесных, жизнерадостных людей, которые стали моими хорошими друзьями. И если раньше я был замкнутым, неуверенным в себе затворником, то сейчас я с большим удовольствием знакомлюсь с новыми интересными людьми и моя жизнь засверкала яркими красками. Я с удивлением вспоминаю, как раньше боялся общаться с незнакомыми людьми. Даже простейший звонок в поликлинику с целью записаться к врачу приводил меня в ужас. И конечно я забыл что такое переедания, потому что теперь в моей жизни есть гораздо более интересные вещи, которые приносят гораздо больше удовольствия. Обучаясь в академии я понял, что надо очистить себя всесторонне и бодреньким и веселым двигаться к своим целям. И если для очистки мозга и души от хлама в академии очень хорошие техники, то до тела пока не дошли. И вот тут мне на помощь и пришла система М.Оганян за что ей огромная благодарность. Ну и конечно я избавился от своей ненавистной работы в магазине за мизерную зарплату, с радостью уволившись оттуда, потому что теперь у меня появились новые проекты, которые доставляют огромное удовольствие. В общем обучение у мультимиллионера международного уровня, который запустил более 30 собственных бизнесов не прошло даром и уже приносит чудесные плоды. А самая большая моя победа это даже не переедание, а избавление от обид, которые душили меня годами. Причем до школы я уже применял различные методики (медитации, возврат в прошлое с целью их проработки и т.п.) и ничего не помогало. А тут ничего специально казалось бы для этого не делая я в один прекрасный момент понял, что это ушло и вместо обиды я чувствую благодарность к этим людям за то, что они преподали мне такой урок, который очень многому меня научил. В общем много во мне было всякого г..., от которого я с радостью избавился и теперь я понимаю о чем говорил Аристотель: «Знание это особое действие, которое происходит в момент общения с учителем». Наш мир огромный и в нем столько всего интересного. Я просто задумался, как я живу и для чего. Сейчас я наблюдаю, как огромное количество людей тратит свою жизнь впустую. Они превратили ее в тусклую серую, где все дни похожи друг на друга, как близнецы. Дом, работа, ужин, телевизор и отдых 2 недели в году на море. Что это? Это жизнь человека? Чем она отличается от животных? Фактически тоже самое поел, попил, поспал, поработал (чтобы было что поесть и одеть), одним словом "много П". А жизнь то проходит. И что останется после нас...
Для тех, кто тоже захочет изменить свою жизнь или просто развиваться в компании умных, интересных, успешных людей вот ссылка http://office.vdovgan.ru/join/216451 по которой можно получить свой личный кабинет и начать обучение.

_Nikolas_
02-12-2014, 08:47
Nikolas а сколько вы стаканов в день сока пьете?
Получается 4-6 стаканов в среднем.

у меня завтра первый день добавляю соки к отвару ,незнаю как то совсем не хочется,как будто совсем забыла как есть:)
У меня тоже такое было, но я все же решил добавить сок т.к. Марва это рекомендует, а я действую в данном случае по ее методике.

ведь соки это не пища вроде,должен наверное и вес все равно уходить,да?
Да на соках вес уходит даже больше, потому что в отваре мед, а он очень калорийный. Калорийность соков намного меньше.

Jelenka
02-12-2014, 15:48
А я учусь у Алекса Яновского.Довгань у него учился со мной вместе.:D

_Nikolas_
03-12-2014, 08:13
29 день
День был насыщенный и поэтому пил и ел очень мало. Утром выпил стакан грейпа и полстакана граната. Заварил отвар, т.к. надо было ехать с дочкой в глазную больницу, но мед в него добавить не получилось, потому что он был еще горячий. Пришлось взять кислятину. Домой вернулись только к вечеру, я сделал себе сок морковь-тыква-сельдерей-капуста и допил отвар. Итого за день 1,5 литра отвара и 3 стакана сока. Вследствие этого к вечеру мозг соображал крайне медленно и я проводил круг силы еле-еле. Уложил дочку спать. Как обычно почитали на ночь Льва Николаевича. Безумно интересно. Вообще я не большой любитель русской классики, больше нравится зарубежная и читать я никогда не любил. Раньше воспитанием ребенка занималась бабушка, пока я работал за 20000 рублей (ужас! как вспомню, так вздрогну). Они выучили почти все сказки Пушкина наизусть, Ершова и еще некоторых. А тут на днях мы делали домашку по чтению и там были контрольные вопросы. И я с удивлением для себя обнаружил, что на вопрос: "Какие произведения Л.Н.Толстого ты знаешь?" она ответила только "Лев и собачка" и еще парочку назвала. Я понял, что надо срочно это исправлять, тем более, что в шкафу стоит 22-х томное собрание сочинений Толстого. Начали читать, и вы знаете так интересно! Я с таким удовольствием ей читаю, узнавая столько нового. А она очень внимательно слушает. А его басни это вообще шедевр! Я к своему стыду раньше не знал, что он писал басни. В общем развиваемся с удовольствием. На самом деле сколько я смотрю на других детей и их родителей, столько прихожу в ужас. Насколько же люди забыли о том, что они люди, а не животные. Какие у них интересы: пиво, футбол, шашлыки. По крайней мере в Москве так. Поэтому я безумно люблю Питер и стараюсь ездить туда хотя бы раз в год, отдохнуть морально. Столько красоты, богатства нигде на свете нет. А музей Л.Гумилева это вообще величайшее место силы. А ведь большинство людей даже не знает, что такое пассионаризм.
А школьная программа? Дочка приходит из школы и изо дня в день по математике дом.задание устно! Это как можно математику изучать устно?! Это же не литература и не история. В общем мне, как учителю математики такое дико. Одним словом происходит полнейшая деградация населения.
Потом засиделся в инете, а потом обнаружил, что на кухне полный бардак, соковыжималка не мытая, квашеная капуста не переложена в банку и бегом туда все делать. Лег спать после полуночи уставший и счастливый :-)

_Nikolas_
03-12-2014, 08:48
А я учусь у Алекса Яновского.Довгань у него учился со мной вместе.:D
Про школу Яновского слышал, встречал много людей, обучающихся там, но ни от одного не слышал, каких результатов он достиг. Насколько я знаю Алекс Яновский один из первых коучей на русского говорящем пространстве, но все его знания теоретические. Теория хороша, но без практики она совершенно бесполезна, сколько ее не изучай. Ну представь: человек хочет научиться плавать. Он читает книги, посещает различные тренинги, на которых рассказывают, как надо правильно плавать. Как думаешь он научиться плавать? Я таких пока не встречал. И счастье и успех это тоже самое. Тут помогают лишь конкретные практические упражнения подкрепленные теоретическим обоснованием.
Я сам лично не обучался у Алекса, поэтому не могу о нем что-то говорить.
Я читал о нем в интернете его историю и биографию. Не буду спорить, у каждого свой наставник и учитель. Я получил и продолжаю получать результаты в Академии победителей и меня это устраивает. Да учиться и развиваться просто необходимо и в этом я совершенно согласен с Яновским, но именно этим я и занимаюсь. Разница между этими школами в том, что у Алекса только обучение, а у Довганя параллельно обучение и достижение финансового благополучия.
Про то, что Довгань обучался у Яновского я не слышал, тем более с тобой вместе :-) Но знаю, что в то время когда Алекс только искал себя и читал книги, Владимир уже издавал свои и запускал бизнесы.
Каждому свое. Ты спросила какие результаты, я рассказал. Буду очень рад, если поделишься своими :-)

Алена76
03-12-2014, 14:26
Николас, очень приятно читать, что ты с дочкой занимаешься:-) Я вообще увлечена развитием детей. Но не соглашусь, что в Москве все интересуются пивом и шашлыками. В Москве как раз очень много возможностей для развития как детей, так и взрослых. Я постоянно с дочкой хожу по музеям, выставкам, концертам классической музыки и там везде присутствует много людей :-) Еще дочка 4-й год занимается в художественной студии при Третьяковской галерее, там такие потрясающие лекции детям читают. Я каждый раз сама под большим впечатлением. И на занятиях, и в залах Третьяковки всегда полно народу.
Про Л. Гумилева тоже было приятно прочитать:-) Я очень люблю его книги, особенно "От Руси до России" и "Древняя Русь и великая степь".

Jelenka
03-12-2014, 16:02
Про то, что Довгань обучался у Яновского я не слышал, тем более с тобой вместе Но знаю, что в то время когда Алекс только искал себя и читал книги, Владимир уже издавал свои и запускал бизнесы.:lol:


Николас,мне даже смешно стало.
Так ты даже про своего учителя не узнал как следует,а смело заявляешь о нём такие факты,как то,что он мультимиллионер.Побойся Бога.)))
А вот мне интересно ещё.Почему же ты удивляешься,что мы учились с Довганем у Алекса?Алекс-то совсем недавно открыл свою школу.Я учусь три года .
Вобщем ,чтобы долго тут не ля-ля---,вот ссылка тебе на блог твоего учителя.Почитай .

А Довгань мне нравится,но вот учиться я предпочла у настоящего миллионера,а не у теоретического.

А ещё я бы тебе советовала всё-таки послушать хоть один урок Алекса.Сам сможешь оценить тогда.;))


http://vladimirdovgan.livejournal.com/7857.html

_Nikolas_
03-12-2014, 19:15
Ох, Jelenka, спасибочки посмеялся от души :lol:
Я конечно не буду спорить, т.к. не считаю это целесообразным занятием. Я почитал ту ссылку, что ты прислала и понял, что в данном случае имелось в виду под словом "учился". Да, Владимир Викторович, так образно выражается все время и не стесняется говорить о том, что постоянно учиться. Я вот тоже учусь у всех, с кем общаюсь и это нормально. Ведь, если человек пришел в твою жизнь, это не случайно. По поводу миллионеров тоже смешно. Я например знаю, что Довгань заработал первый миллион долларов на издательстве своих книг, тираж которых составлял более 3000000 экземпляров. Потом было много интересных проектов, о которых слышали почти все люди. По крайней мере у нас в России продукцию Дока знают все. Всего было создано более 30 успешных бизнес проектов, причем не только в России, но и в западных странах. Один из не так давно прошумевших проектов компания Эдельстар. Что же касается преподавания, то тут у Довганя имеется 30 летний опыт, а не как у Алекса только раскручивающийся проект. Я не спорю по поводу обучения у Яновского, и могу лишь повторить, что каждый сам выбирает, у кого учиться. По поводу послушать Алекса, я бы с удовольствием, но пока не могу найти, где это можно сделать. Это у Довганя полно записей школ, а у других коучей все закрыто. Кстати по поводу миллионер или нет и вообще истории вот видео https://www.youtube.com/watch?v=KZOB4aXsXE0 Очень советую ознакомиться :-) Это не какой там блог, а вполне официальная история.

_Nikolas_
03-12-2014, 19:32
Алена76, огромнейшая тебе благодарность за такие слова. Прямо, как бальзам на душу. Я не говорил, что все такие, но основная серая масса имеет именно такие интересы. Когда удается встречать таких умных интеллектуально развитых людей, как ты, осознаешь, что не все потеряно. Я живу не в самой Москве, а в области, где позеленее и воздух получше. А так бы я каждые выходные ее водил в музеи и театры. Думаю следующим летом обязательно выберемся с ней в Питер и я покажу ей ту красоту.

_Nikolas_
03-12-2014, 19:42
30 день
Из-за того, что вчера лег достаточно поздно, сегодня долго проспал. Встав, решил, что клизму делать совсем не хочется и решил заняться делами. Но каково же было мое удивление, когда в середине дня я и без клизмы сходил. Это просто шок! Я уже месяц ничего не употребляю, кроме отвара и соков, и тут такое. Я читал в других дневниках, что люди уже после выхода не сразу имеют самостоятельный стул, а тут без еды... В общем решил, что завтра с утра сделаю 2 клизмы.
Аппетит тоже сегодня разыгрался. Начал со стакана грейпа, потом стакан граната, потом полстакана яблочного, на обед морковь-топинамбур-тыква (сладенького захотелось))), и вечерком решил прочиститься ядрененьким морковь-тыква-лук. Ох, лук хорошо пошел))) Так продирает :D Напоследок выпил литр отварчика. Ехал сегодня на автобусе, вошла девушка с пирожком. Она села в другом конце автобуса, но аромат пирожка был такой, как будто я его держу в своей руке. Я отчетливо распознал, что пирожок был с картошкой и грибами :D

Jelenka
03-12-2014, 20:03
Ну вот на вскидку можешь послушать.Можешь выбрать любые нарезки из уроков.Энергетика у Довганя с Алексом разная.Алекс не говорит лозунгами.Он ведёт за собой и поясняет просто и понятно.
Я тебе лишь для ознакомления.Конечно каждый выбирает своего учителя и его энергетику.
https://www.youtube.com/watch?v=-izr3N-XgYE

Ну и вот можешь ознакомиться поближе с самой собственно школой.Там с Алексом и Брайан Трейси .Слышал надеюсь о таком?
http://alexyanovsky.com

_Nikolas_
03-12-2014, 20:18
Jelenka, спасибо. Особенно понравилось про "шизиков, повернутых на здоровом питании" :lol: Это вестимо про нас, тут собравшихся

_Nikolas_
03-12-2014, 20:33
Да, еще хочу записать. Мне в последнее время начали приходить странные идеи. Сегодня дочка пришла из школы и сказала: "А спорим ты не продержишься без компьютера неделю!". Я сначала не придал этой фразе значения, а потом меня как будто осенило: "А ведь правда, какая замечательная идея". Так что с завтрашнего дня очищаемся интеллектуально. На неделю компьютерный пост :D Будем читать книжки, решать задачи, учить английский, в общем планов море. Тем более, что послезавтра у нее Д.Р. Я к вам обязательно вернусь, пока буду вести записи в тетради по старинке. Не скучайте, милые дамы :prv03: Всем удачи, сил и терпения. Я морально с вами :hi:

Маринарита
04-12-2014, 08:15
.Довгань у него учился со мной вместе.
Это факт,о котором говорит сам Довгань (Владимир Довгань и Алекс Яновский – Интервью о бизнесе МП3 http://vk.com/audios-29413053)

Кстати по поводу миллионер или нет и вообще истории вот видео https://www.youtube.com/watch?v=KZOB4aXsXE0 Очень советую ознакомиться Это не какой там блог, а вполне официальная история.
Это только часть правды.Я много слушала,где Довгань сам рассказывает про свою биографию,так его водочный бизнес прогорел,а тут говорят,что он доблестно отказался.Это- мотивирующая реклама ,это СМИ,о которых Довгань писал(кстати,затрагивая идею пассионаризма,-http://fuomi.ucoz.ru/publ/dialog_s_luchshimi/dovgan_v/velikaja_sila_passionarizma/337-1-0-942 )
Лично мне очень нравится Довгань ,и я тоже сначала хотела у него учиться,но выбрала Алекса,собрав об обоих информацию.
Алекс реально и практически на своих уроках учит бизнесу-с чего вы взяли что это не так???Иногда этого даже слишком много на его уроках!!!И достижения в бизнесе разных людей,которые учатся у него и достигают результатов-так они сами про это говорят онлайн...
Алекс и Владимир имеют разные представления на тему ведения уроков(стоимость,рассрочка,кол-во уроков в неделю),думаю,что между ними обязательно существует здоровая конкуренция-что нормально для развития бизнеса, НО !! они прекрасно сосуществуют и дружат.
Чего же нам-их ученикам-выяснять кто круче из них и богаче??
Смешно прямо...
Предлагаю -завязывать эту тему!!!

Кстати,а мы с вами,все здесь присутствующие,-и есть пассионарии (пусть уже не строго по Гумилеву,а по современным меркам).
С чем вас всех и поздравляю!!!
Мы -впередииииииииииииии!!!

Olua
09-12-2014, 13:46
Интересный дневник и рецепты, спасибо..Я 1 день на УГ по М.Оганян, планирую 2 недели, не знаю смогу ли..Как вы столько дней выдерживаете интересно?! Меня вот головные боли мучают, поэтому хочу почиститься, где то читала что гной и слизь в последнюю очередь в голове откладываются, это ж сколько надо голодать чтобы весь организм очистить?! Ну и конечно хочется поддержки единомышленников, выстоять бы :-)

_Nikolas_
11-12-2014, 19:06
Дорогие мои! Я вернулся :-) Очень по вам скучал, но морально в душе всех поддерживал. Эта неделя была очень насыщенной и однозначно пошла на пользу. Я очень много всего понял и осознал, а дел сколько переделал. Даже и не знал, что у меня такая работоспособность :D
Что касается моего очищения... оно успешно продолжается, хотя временами и возникают некоторые желания, которые хотят сбить с пути. Но я не сдаюсь, иду намеченной дорожкой, никуда не сворачивая. Честно признаюсь, записывать получилось не все. Первые дни писал, а потом как-то настолько трудился, что забывал. Но в плане питания у меня ничего особенного не происходило. По прежнему соки и отвары. Утром фруктовые: грейп, апельсин, виноград, яблоко, потом овощные в разных комбинациях, и вечером отварчик. В общем еще раз здравствуйте милые дамы и господа, если таковые сюда забегают :hi:

_Nikolas_
11-12-2014, 19:12
Olua, приветствую! Благодарю, что забежали ко мне в гости :hi:
Чистить организм дело благое однозначно, поэтому удачи вам от всей души.
Как вы столько дней выдерживаете интересно?!
Главное цель и мотивация, а остальное приложиться. Когда чего-то по настоящему хочешь преодолеешь все на своем пути!
Ну и конечно хочется поддержки единомышленников, выстоять бы
Это вы по адресу. Вместе все легче совершать, поэтому не бойтесь и не стесняйтесь. Все преодолеем :-) У нас тут все девушки такие замечательные и дружные, я как в восхитительном цветнике сижу, так что присоединяйтесь в нашу компашку!

_Nikolas_
11-12-2014, 19:33
Маринарита, вы восхитительно умная девушка, как и все здесь присутствующие. Собственно спорить о разных тренерах у меня цели не было. Я просто поделился своим опытом и результатами. Я конечно просмотрел записи Алекса, и теперь много могу сказать о нем, но больше обсуждать ни его, ни кого-то другого не хочу и не буду. По моему не столь важно у кого обучаться, сколько достигать при этом результатов, которые нужны. Поэтому я безмерно счастлив, что мы все тут собрались и мне очень очень приятно со всеми вами общаться :prv03: Как говорил Махатма Ганди (преклоняюсь перед этим величайшим человеком) "Давая образование мужчине, мы обучаем одного человека. Давая образование женщине, мы обучаем целую семью". Поэтому я безмерно счастлив, что все мы развиваем себя, а уж с кем это другой вопрос. Так давайте же дружненько продолжать идти по дороге развития и совершенствования себя :-)

_Nikolas_
11-12-2014, 19:53
Выложу краткий отчетик по тем дням, которые записал.
04 декабря 31 день
Клизмы так и не получилось сделать, т.*к. появились дела. Начал утро со стакана сока грейпа, потом яблочно-виноградный. Потом ходили с мамой в детский магазин, но того, что было надо не нашли. Еще вечером пил морковь-тыква-сельдерей перед походом на родительское собрание. Жаль, все таки будет уходить из этой школы, учительница вполне нормальная. По крайней мере сама интеллигентная и спокойная. Вечером, как обычно отварчик.
05 декабря 32 день
Сегодня был Д.Р дочки, посему дел было куча и получилось, что даже овощных соков попить не удалось. Утром сделал 2 клизмы, по прежнему ужас, глаза бы мои не смотрели. По поводу еды: утром сок грейпа, потом сок граната, которого мне показалось мало и я еще выпил стакан виноградного. В обед выпил стакан яблочного и побежали в кино на пингвинов. Потом ездили в магазин за подарком и тортиком. Вернулись после 20.00. Вечером, как обычно выпил литр отвара. Есть днем не хотелось, т.*к. времени вспоминать об этом не было. По прежнему держусь мнения, что проблемы с перееданием от нереализованности в жизни. Когда занят интересными делами, про еду вспоминаешь только когда желудок начинает от голода сводить. С тех пор, как я нашел себя бывают такие моменты, что вечером понимаешь, что забыл пообедать.
06 декабря 33 день
Утром горячий душ и сок грейпа с апельсином. Составил план на день. Потом решил выпил яблочно-виноградного перед тем, как идти в магазин и чето так плохо стало, видимо яблоки нитратные попались. Уже не первый раз замечаю от этих яблок. Слава богу кончились. Через какое-то время сделал морковь-тыква-сельдерей-топинамбур и пошел в магаз. Прикупил там пекинской капусты, т.*к. на сегодня запланировал сделать кимчи. Купил 3 кочана и еще 2 у меня было. Провозился долго, почти 3 часа. Руки горят, хотя мешал его в перчатке. В следующий раз буду все делать в перчатках. Думать о еде и соответственно есть опять было некогда. Я конечно заварил отвар еще днем, но попить его удалось уже после того, как уложил ребенка. Правда в короткий перерыв выпил еще стакан овощного сока. Сегодня я собой очень доволен, много всего успел сделать. Все таки отсутствие компа очень хорошо влияет на продуктивность работы. Надо бы почаще устраивать такой отдых, а может и вообще составить расписание, чтобы сидение за компом занимало ограниченное время. Ах да, еще сегодня мне наконец стало не холодно, а жарко. Во рту по прежнему жуткая гадость, все скапливается комками и налипает на слизистую и зубы. Фу. Сегодня вдруг подумал, что уже 33 день, как я обхожусь без еды, а я не успел заметить, как это время пролетело. Осталось чуть больше недели.
07 декабря 34 день
День был очень насыщенный и с неожиданностями, так что питание было по минимуму: стакан грейпа утром, в обед виноградный и вечером опять грейп в кафе. Дело все в том, что дочка сейчас пытается перейти с очков на контактные линзы и этот процесс у нас проходит очень болезненно. Мы их с большим трудом надеваем, т.*к. опыта нет и глаза у нее практически не открываются, когда это надо делать. Поначалу я очень нервничал, но потом понял, что это бесполезно и решил просто давать ей время на преднастойку и терпеливо жду, когда глаза откроются. Снимаются линзы обычно легче и быстрей. Но тут случилось непредвиденное. Как-то так получилось, что мне долго не удавалось их снять и я предложил, чтобы она попробовала это сделать сама. У нее получилось, но через некоторое время появилась жуткая боль в левом глазу. Это было страшно. Причем никакие промывания, закапывания и прочее не помогали. Было ясно одно: надо ехать к врачу. А где найти офтальмолога в воскресенье. Обзвонив все больницы и скорые я понял, что офтальмолог в это время есть только в морозовской больнице. Так и порешили, но как туда добраться из нашего отдаленного уголка. Сначала у меня появилась мысль вызвать водителя, но я подумал о пробках. И решил я добираться туда на скорой, как оказалось правильно сделал. В общем ехали мы с мигалкой по встречке больше 2-х часов. Сидя в машине я прикинул, что на машине мы бы ехали никак не меньше 4-х часов. Я все время думаю, куда люди едут в таком количестве в воскресенье??? В общем добрались до больницы, нас приняли быстро, потому что мы со скорой, а так бы еще сидели час в очереди. Врач попался очень хороший, закапал в глаза, посмотрел и сказал, что у нас царапина почти посередине глаза, поэтому такая боль. Прописали нам капли и отправили домой. Обратно добрались гораздо быстрее и приятней, чем вперед. В общем все закончилось благополучно. Как говориться то, что нас не убивает, делает сильнее.

_Nikolas_
11-12-2014, 20:04
34-37 дни
Было много домашних дел. Как обычно пил соки и отвар. Вообще еще со времен СЕ я придерживаюсь мнения, что все продукты надо употреблять в свое время. Например, для фруктов идеальное время первая половина дня, а вот овощи замечательно есть вечером. Собственно и организм мой того же мнения по крайней мере по ощущениям. Поэтому и соки сейчас я пью именно так.

_Nikolas_
11-12-2014, 20:16
38 день
В последние дни ловлю себя на мысли, что близится конец моего 42-дневного очищения и время это прошло легко и приятно. Вчера и сегодня особенно одолевали желания чего-то съесть, но я стойко держусь. Пью чуть больше соков.
Вчера приехала мама и по этому случаю я решил сегодня съездить за загранпаспортом и встретиться с другом. Когда мы встретились меня охватило странное чувство. В последнее время мне кажется, либо я очень счастливый, либо все остальные люди в тяжелой депрессии. Наверно все таки первый вариант, хотя может и второе тоже отчасти имеет место. А ведь это так просто казалось бы. Почему бы не жить в удовольствие? Что может быть приятней? А все просто: надо чаще улыбаться :D У нас в школе даже такое упражнение есть: "200 улыбок в день". Это же так здорово улыбаться всему вокруг :-) Я кстати не раз замечал, что даже когда тяжело, если при этом улыбнуться, сразу состояние меняется. Но почему-то вокруг одни буки... Кроме того, улыбка очень заразна, так что у меня предложение: давайте улыбаться! :super:

Алена76
12-12-2014, 14:19
Николас, с возвращением :4u:
На каких фруктах планируешь выходить?

_Nikolas_
12-12-2014, 14:30
Алена76, спасибо, что не забываешь :-)
По поводу выхода периодически думаю. Сейчас начинается сезон моих любимых марокканских мандаринов, также думаю не обойдусь без бананов. Ну и яблочки может погрызу. Еще очень люблю манго, наверно тоже подключу. Вообще честно говоря с трудом представляю, как это все будет усваиваться после такого перерыва, т.к. судя по содержимому кишечника, которое выходит после клизм, даже морковный сок не переваривается. Наверно первые несколько дней лучше это употреблять в протертом виде и небольшими порциями. Если все будет усваиваться хорошо, то через несколько дней введу авокадо и зеленые коктейли, хотя коктейли может и раньше.
А у тебя какие планы на выход?

_Nikolas_
12-12-2014, 14:50
Сегодня сижу дома и с удовольствием пью соки. Тяга к еде вроде поутихла, хотя может просто не досуг думать о ней. Утром сделал 2 клизмы, как обычно шок это по нашему. Утром не смог подняться даже дочку в школу проводить и решил устроить сегодня день отдыха. Она сама собралась, сварила кашу по моим подсказкам. Правда столько крупы насыпала, что получилось 3 порции вместо одной :D
Я выпил утром стакан грейпа с апельсином, потом еще раз его, потом сделал морковно-тыквенный, но попробовав решил добавить туда лук. Что-то в последнее время прямо тянет на лук. Чувствую после выхода буду все салаты с ним делать. Потом еще выжал ананас, который давно дожидался своей очереди, обрезав мякоть дочке. Мы с ней очень любим ананасы. Наверно на новый год обязательно сделаю какой-нибудь салатик с ним :-)
Да кстати вчера с маминой подсказки заметил, что оказывается мое тело перестало издавать неприятные запахи пота, от которых я ничем не мог избавиться и это несказанно радует. Значит очищение все таки прошло.
Вчера смотрели сколько осталось учиться и я вдруг понял, что новый год оказывается совсем близко. Надо наверно потихоньку доставать и наряжать елку. Дочка уже давно просит.
Пойду заварю отварчик и отопьюсь :D

Маринарита
12-12-2014, 15:03
И решил я добираться туда на скорой, как оказалось правильно сделал. В общем ехали мы с мигалкой по встречке больше 2-х часов.
_Nikolas,вы знаете, это всё жуткие вещи....
Знаю,что мы все умные и знаем сами,как лечить и воспитывать .Но я всё-таки позволю себе порекомендовать вам лекции Жданова на ютюбе (из-за вашей дочки исключительно!!Ребенок все-таки!!!)
Когда-то я своего сына очками мучила,а у вас еще хлеще-линзы!!!
Если бы я знала это раньше....:-(

http://www.youtube.com/watch?v=q2yB2pB8Me8

_Nikolas_
12-12-2014, 16:07
Благодарю, Маринарита. Я уже знаю об этих лекциях, правда пока не прослушал. Обязательно прослушаю. Правда для нас это все равно что слону пончик. У нее очень сильная амблиопия. Зрение +10 на оба глаза, так что линзы для нас на данный момент выход, т.к. они плотно прилегают к глазу и вследствие этого создается больший угол зрения и обзор. У нас в очках толстенные линзы, а в школе она не видит, что написано на доске, даже сидя за первой партой. Поэтому сейчас я ищу хоть какой-то выход. Нас обследуют в федоровском институте.

Маринарита
12-12-2014, 17:16
Да,я поняла,что проблемы со зрением серьезные...
Nikolas_,ОБЯЗАТЕЛЬНО послушайте хотя бы только 1-ю лекцию!!!!
Эта информация может поменять ваше мировоззрение к очкам и к плохому зрению.
Я была в шоке от нее в своё время.
Стала изучать труды Бейтса и Шичко,Норбекова.
Итог-зрение можно максимально улучшить САМИМ!!!!!!!!
А сейчас окулисты советуют эти лекции своим больным.
Разве вам не предлагали????

_Nikolas_
12-12-2014, 21:38
Маринарита, Нет, окулисты не предлагали. Буду слушать и изучать, благодарю за ценные советы от всей души :prv03:

Алена76
13-12-2014, 08:48
Алена76, спасибо, что не забываешь :-)
По поводу выхода периодически думаю. Сейчас начинается сезон моих любимых марокканских мандаринов, также думаю не обойдусь без бананов. Ну и яблочки может погрызу. Еще очень люблю манго, наверно тоже подключу. Вообще честно говоря с трудом представляю, как это все будет усваиваться после такого перерыва, т.к. судя по содержимому кишечника, которое выходит после клизм, даже морковный сок не переваривается. Наверно первые несколько дней лучше это употреблять в протертом виде и небольшими порциями. Если все будет усваиваться хорошо, то через несколько дней введу авокадо и зеленые коктейли, хотя коктейли может и раньше.
А у тебя какие планы на выход?
Ну у меня планы примерно такие же. Единственное, бананы Оганян в первые дни не советует. А манго редко удается качественное купить, в основном незрелое. Вообще собираюсь внимательно переслушать лекции Оганян на тему выхода, там по дням все.

_Nikolas_
13-12-2014, 10:32
Вообще собираюсь внимательно переслушать лекции Оганян на тему выхода, там по дням все.
А я так их и не прослушал. Только первую и половину второй части. И книгу ее надо почитать еще... Интересно, почему бананы попали в отверженные? Я наоборот всегда думал, что они обволакивают слизистые и из голода их сразу после сокового периода подключал. Хотя сейчас думаю, может даже и овощи применить в протертом виде первые дни.

Маринарита
13-12-2014, 19:15
Интересно, почему бананы попали в отверженные?
бананы-это крахмальный продукт,на голоде нельзя.У Эрета подробно про это есть(по-моему....)

_Nikolas_
14-12-2014, 08:02
40 день
Появился уже реальный физический голод, причем очень сильный. Соки и отвар уже не спасают. Хочется съесть хоть что-то причем уже все равно что именно вареное или сырое или еще какое, главное чтобы съедобное. Пил соки: утром стакан грейпа, а потом в течение дни овощные в разных комбинациях. Также выпил полтора литра отвара. К вечеру стало совсем плохо. Пока развешивал белье, перед глазами все поплыло, голова закружилась. Я почувствовал, что есть не съем хоть что-нибудь точно потеряю сознание. Сделал овощной сок, выпил стакан, стало получше. Решил для верности выпить еще стаканчик. Вроде полегчало и я решил дабы не испытывать судьбу лечь спать. Проснулся ровно в 6 утра, выпил стакан воды и решил почитать. Потом опять сморило и приснился кошмар, как я пришел в кафе и съел там что-то вареное, да потом еще печеньками какими-то закусил. Думаю "Ну все хана мне, сейчас заворот кишок случиться и крышка". Но потом я проснулся. Пришла дочка, сказала, что болит живот, я встал, сделал ей клизму, как обычно с большими истериками с ее стороны. Но естественно боль сразу прошла и все наладилось. Нервы в последнюю неделю совсем расшатались. Сейчас сижу и думаю, что осталось продержаться 2 дня и выход. Пойду пить сок и надеяться на лучшее. Сегодня постараюсь выйти погулять хоть чуть чуть.

Алена76
14-12-2014, 11:08
40 день
Появился уже реальный физический голод, причем очень сильный. Соки и отвар уже не спасают. Хочется съесть хоть что-то причем уже все равно что именно вареное или сырое или еще какое, главное чтобы съедобное. Пил соки: утром стакан грейпа, а потом в течение дни овощные в разных комбинациях. Также выпил полтора литра отвара. К вечеру стало совсем плохо. Пока развешивал белье, перед глазами все поплыло, голова закружилась. Я почувствовал, что есть не съем хоть что-нибудь точно потеряю сознание. Сделал овощной сок, выпил стакан, стало получше. Решил для верности выпить еще стаканчик. Вроде полегчало и я решил дабы не испытывать судьбу лечь спать. Проснулся ровно в 6 утра, выпил стакан воды и решил почитать. Потом опять сморило и приснился кошмар, как я пришел в кафе и съел там что-то вареное, да потом еще печеньками какими-то закусил. Думаю "Ну все хана мне, сейчас заворот кишок случиться и крышка". Но потом я проснулся. Пришла дочка, сказала, что болит живот, я встал, сделал ей клизму, как обычно с большими истериками с ее стороны. Но естественно боль сразу прошла и все наладилось. Нервы в последнюю неделю совсем расшатались. Сейчас сижу и думаю, что осталось продержаться 2 дня и выход. Пойду пить сок и надеяться на лучшее. Сегодня постараюсь выйти погулять хоть чуть чуть.

Николас, держись!! Я в тебя верю :prv03: Мне тоже очень тяжко последние дни даются. И слабость и голод накатывает зверский. По Николаеву голод в последние дни очищения и должен быть. Это показатель, что очищение подходит к концу. А то что голова кружится, это по-моему тоже неплохо :-) В одной из лекций (кажется на семинаре врачей-сыроедов) Оганян говорит, что из головного мозга токсины выходят именно в самые последние дни голодания 40-42, а после этого наступит абсолютная чистота и ясность в голове :-)
Нервы у меня тоже расшатались. Срываюсь на детей:-( В общем предлагаю еще немного потерпеть, пару дней продержимся :-) И будет счастье :-)

_Nikolas_
14-12-2014, 12:46
Абсолютно согласен, Алена! Удивительно, что весь период было так хорошо и легко, а тут такое. Странно. Но мы продержимся однозначно, я в этом нисколько не сомневаюсь. Плохо то, что на детей срываемся, я тоже (стыдно признаться) стал очень раздражительным. Сегодня приехал друг в гости (крестный моей дочки) и я с удовольствием отправил их гулять.
Но самое интересное и сложное впереди, а именно сделать правильный постепенный выход и не сорваться. Для меня выход всегда был самой важной и трудной частью. По поводу входа я особо не заморачиваюсь, само голодание тоже в основном ровно протекает, а вот выход это то еще испытание. Но т.к. мы голодаем вместе надеюсь все пройдет по плану :-) Будем друг друга поддерживать и подбадривать.

Забавная
14-12-2014, 22:15
Ну у меня планы примерно такие же. Единственное, бананы Оганян в первые дни не советует. А манго редко удается качественное купить, в основном незрелое. Вообще собираюсь внимательно переслушать лекции Оганян на тему выхода, там по дням все.

Aлена а в какой именно лекции она говорит про выход
Лекций у нее много я не осиливаю,слишком много помимо нужной инфы еще просто рассуждения и повторения:(



Николас,Алена держитесь я на вас ровняюсь,так что не сдаемся!
Николас а можно когда будете выходить с голода писать что ели,я хоть буду немного подстраиваться под вас:):)

_Nikolas_
15-12-2014, 06:02
Николас а можно когда будете выходить с голода писать что ели,я хоть буду немного подстраиваться под вас:):)

Забавная, Я постараюсь. Очень надеюсь, что удастся в этот раз не сорваться :-) В этом мне как ни странно помогает страх, что если я сразу наемся того и того и побольше, то будет все плохо и закончиться печально. Ну и конечно ваша поддержка очень помогает, за что от всей души благодарю вас милые дамы :prv03:

_Nikolas_
15-12-2014, 10:54
41 день
День прошел, как и предыдущие в состоянии постоянного голода и раздражительности. А когда мне в магазине пробили лишнюю тыкву и я потерял полчаса, то вообще чуть не разнес там всех. Но в итоге продержался. Пил соки и отвар. Очень помогала ваша поддержка и чувство приближения к завершению.

_Nikolas_
15-12-2014, 11:01
42 день крайний в этом этапе, но не последний
Просто удивительно, но сегодня и от голода и от раздражительности не осталось и следа. Дочка пришла из школы и опасливо прятала под одеяло телефон, когда я проходил мимо ее комнаты, но я подошел обнял и сказал, что не буду больше ругаться. Голода вообще нет и даже желание пить соки почти пропало. Прошло уже полдня, а я выпил только 2 стакана, причем после второго вообще поплохело. Наверно надо заварить отвар и пить его лучше. Правда сегодня смотрел фактор страха, эпизоды там, где едят всякую гадость. Очень помогает кстати. На еду вообще потом смотреть не хочется :D
Завтра буду потихоньку начинать выходить. Надо замаливать грехи перед близкими за плохое поведение. Конечно больше всего жаль детей, что они страдают из-за того, что родители голодные, но что сделано того не вернешь. Главное дальше быть душкой :-)

Забавная
15-12-2014, 20:10
_Nikolas_, уже совсем чуть чуть:)
Вы с Аленой молодцы выдержали:)
А раздражительность да это отражается на близких,но они нас любят и все поймут:)
У меня как то нет раздражения и гнева,я такая же ,но вот когда я готовлю а никто не ест это меня начинает подбешивать,но я беру себя в руки и твержу себе "сама не ещь ,чистишся ,а их заставляешь переедать,успокойся и дай им самим делать то что они хотят" и успокаиваюсь:)

_Nikolas_
16-12-2014, 09:12
Итоги этапа очищения
Вот и прошли 42 дня моего первого, но не последнего очищения по М.Оганян. Перед выходом хочется подвести некоторые итоги. Ну что могу сказать... это УГ мне очень понравилось, переноситься оно в разы легче, чем обычное голодание, а результаты дает гораздо большие. Основным отличием от ВГ является сохранение работоспособности и выносливости. Если на ВГ голоде состояние такое, что силы есть только лежать в кровати, то на УГ вполне нормально продолжаешь жить и заниматься делами, даже может в какие-то периоды выносливость становиться больше, чем в обычной жизни. Подводя итоги, хотелось бы отметить несколько моментов.
1) За 42 дня вес снизился приблизительно на 10кг. Этим я очень доволен, т.к. избавление от свисающего живота было одной из целей этой программы. Живот ушел хорошо, правда есть еще над чем поработать. Сегодня надел джинсы, они просто упали. Ремень тоже не помогает, т.к. даже застегивая его на последнюю дырку все еще остается свободное место между штанами и животом.
2) В какой-то момент исчез неприятный запах пота. Честно говоря в житейской суете и делах не успел заметить момент, когда перестал пользоваться дезодорантом. Это тоже очень радует.
3) Состояние кожи также значительно улучшилось. Прыщей стало гораздо меньше, а это была одна из самых сложных задач.
4) Очищение, судя по симптомам и виду того, что из меня выходило прошло мощное, поэтому эта цель тоже можно сказать достигнута.
5) Также можно сказать очистился духовно в некоторых моментах. Много думал по поводу питания, полезности, эффективности и пр.
6) Понял, что данная методика действительно эффективна, проверил на себе и теперь летом обязательно буду очищать ребенка.
В общем и целом я очень доволен.
Теперь изложу некоторые мысли по поводу дальнейших планов.
Изначально, входя в это УГ я планировал, что оно поможет мне вернуться к СЕ, но за эти 42 дня много всего перевернулось и изменилось. В прошлом своем опыте СЕ я был чокнутым, повернутом на всем здоровом сумашедшим. Всем советовал это и в итоге портил отношения. Сейчас я понял, что не столько важно, что ты ешь, сколько как ты это делаешь. Конечно, я по прежнему считаю сырую пищу самой полезной, но если хочется что-то не сырого, не зачем себя мучить и других тоже. Поэтому буду жить просто счастливо и по ощущениям. При этом буду стараться сделать свой рацион максимально полезным и вкусным. Главное - это есть, чтобы жить, а не жить, чтобы нажраться до отвала.
Поэтому я от всей души желаю всем, здесь присутствующим еще больше счастья, здоровья, красоты и любви. Огромная благодарность всем девушкам за поддержку и понимание. Вы самые классные.
Далее я планирую постепенный выход из этого УГ. Первые 4 дня фрукты, сок, отвар. Потом буду добавлять овощи. Пока выхожу постараюсь описывать этот процесс.

Мадму Азель
16-12-2014, 09:24
_Nikolas_, у вас очень интересный, позитивный и доброжелательный дневник! спасибо! поздравляю вас с успехами, их много! здорово!
Я думала, что сокращение УГ- это уриновое голодание, а ВГ- водное...а УГ- это что у вас?

_Nikolas_
16-12-2014, 09:33
Выход. День 1.
Сегодня проснулся сам (без будильника) в 6.30 в отличнейшем настроении и самочувствии. А вот дочка вставать не стала. Обычно она приходит и будит меня в 7 часов, а тут я лежал, думал, а она так и не пришла. Я встал, поставил варить кашу (обычно она варит сама, а я встаю только спустить ее на лифте). Оказалось она заболела, температура 38, хрипит, кашель. Школа естественно отменилась и каша тоже, а вот клизма, отвар и сок назначились. Решил в этот раз лечить ее по системе М.Оганян. Мы договорились, что сначала я сделаю себе клизмы, а потом ей. В этот раз все прошло гораздо легче. На вторую клизму мне правда так и не удалось ее уговорить, но договорились, что сделаем еще вечером. Я заварил ей отвар, он категорически ей не нравится. Потом я пошел в магаз, т.к. грейпы все кончились. Накупил много фруктов и овощей. Ананасов 2 шт., грейпов, апельсинов, бананов, авокадо и немного свеклы и кабачков. Сок грейпа она правда тоже не любит, а вот апельсин пьет с удовольствием. Я сделал смешанный грейп с апельсином. Выпила полстакана. После клизмы температура сразу снизилась до 37,2. Буду поить ее сегодня соками и отваром и надеюсь к завтрашнему дня будем здоровы. Сам съел два маленьких яблока, потертых на крупной терке без кожуры. Изначально яблоки казались очень маленькими, но когда это натерлось получилась довольно большая горочка. В общем я объелся.

_Nikolas_
16-12-2014, 09:39
Мадму Азель, огромное спасибо за теплые слова. Я тоже раньше не знал, как расшифровывается УГ, а в этом дневнике одна девушка подсказала, за что ей огромная благодарность. УГ - условное голодание.

Мадму Азель
16-12-2014, 09:40
как это условное?

_Nikolas_
16-12-2014, 09:58
Насколько я понял, в понятие "условное" входят такие виды, где кроме воды употребляется что-то еще. Например, по Оганян, где употребляются отвары с медом и лимоном. При этом остальное питание отсутствует. Вот и получается, вроде и не ешь, но и не полное голодание.

Мадму Азель
16-12-2014, 11:15
Насколько я понял, в понятие "условное" входят такие виды, где кроме воды употребляется что-то еще. Например, по Оганян, где употребляются отвары с медом и лимоном. При этом остальное питание отсутствует. Вот и получается, вроде и не ешь, но и не полное голодание.
ясно...а я писала у себя в дневнике УГ, подразумевая уриновое, чем вводила, может быть, в заблуждение читающих...буду расшифровывать

_Nikolas_
16-12-2014, 13:04
Мадму Азель, а в чем заключается уриновое голодание?

Мадму Азель
16-12-2014, 13:14
Мадму Азель, а в чем заключается уриновое голодание?
вместо воды люди пьют урину

_Nikolas_
16-12-2014, 13:37
Мадму Азель, никогда о таком не слышал! А где можно почитать вашу темку?

_Nikolas_
16-12-2014, 17:50
1 день выхода. Итоги.
День прошел просто замечательно! Начало его я уже описывал, повторяться не буду.
По питанию... за день выпито: 1 стакан сока грейп с апельсином, 1,5 стакана сока морковь-тыква-капуста. Съедено: утро - 2 маленьких яблока, натертых на терке; обед - 3 дольки помело; ужин - высосал сок из 1 мандарина и сок с мякотью из одного апельсина. На ночь отвар 3 чашки. И при таком на мой взгляд скромном питании организм абсолютно доволен и счастлив и я тоже. Все проходит с удовольствием и радостью. Чувство голода вообще не мучает, никаких посторонних желаний съесть что-то нет. Завтрак, обед и ужин четко по расписанию. Правда услышал сегодня у Марвы (наконец-то прослушал ее лекцию и то не всю), что надо уто пить отвар, потом сок, а потом уже есть. Завтра попробую по этой схеме. Настроение отличнейшее, хочется петь и плясать :super:

Мадму Азель
16-12-2014, 18:13
Мадму Азель, никогда о таком не слышал! А где можно почитать вашу темку?
Тут

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=933135#post933135

_Nikolas_
17-12-2014, 07:31
Сегодня тоже настроение отличное. Дочка правда пока не выздоровела, но температуры нет. Есть гнойные выделения из горла и носа, которые она отхаркивает и отсмаркивает (извините за подробности). Утром мы с ней героически сделали 2 клизмы по 2 литра. Она просто умничка у меня. Я ей горжусь. Клизмы уже проходят довольно спокойно. Мы нашли выход, как их лучше делать: пока я ввожу ей клизму она смотрит мультики на телефоне. Это очень хорошо отвлекает. Очень просит есть и тут я в некотором замешательстве. С одной стороны хорошо бы еще посидеть на отварчике и соках, но с другой как-то страшновато сразу так с непривычки пускать ребенка в такое дело. Еще лежит манго, которое очень манит и вчера я ей обещал, что сегодня мы его съедим. Может кто посоветует, как лучше поступить... Сам я принял душ, выпил воды, сейчас пью отвар и на завтрак планирую опять яблоки, которые вчера прошли очень хорошо.

Забавная
17-12-2014, 21:48
_Nikolas_, дочурке вашей скорейшего выздоровления а вам терпения,вы такой замечательный папа,многим у вас еще поучиться надо:)
Насчет голодания детей я незнаю ,я лично боюсь,правда у меня маленькие пока (одной 7 другой 3) вот будут лет по 12-13 тогда да тоже планирую их приучать к очищению ,голодовкам ,а сейчас стараюсь лечить более народными средствами ,но не всегда работает,у нас не простуды а вирусы очень злобные ,и ничем не берет их.

_Nikolas_
18-12-2014, 05:58
Забавная, благодарю за поддержку и теплые слова. Ко мне можно обращаться на ты, т.к. мы уже практически сроднились на этом форуме.
Что касается детей... Я очень жалею, что не начал приучать ее к очищению лет с 5-6. Это самое время, когда надо закладывать правильные установки. Сейчас в 10 лет уже намного сложнее. На самом деле я пытался начать это уже 3 года назад, когда сам перешел на СЕ, но с нами жила очень сердобольная бабушка, которая очень переживала и постоянно старалась всунуть какую-нибудь булочку или пирожок. Я конечно добавлял по мере возможности фрукты и овощи, но этого было недостаточно. На нашу долю выпало много испытаний и к сожалению моя дочка пережила уже 3 операции, поэтому я сейчас всеми силами буду исправлять это положение. Послушал лекцию Жданова, ссылку на которую мне прислала Маринарита, за что ей огромная благодарность, сейчас будем заниматься. Я стараюсь ограничивать очки, но пока это очень тяжело проходит, потому что она настолько привыкла к ним, что уже не представляет жизни без и говорит, что это ее глаза.
Вчера бабушки ей позвонили и узнали, что "я ее морю голодом" и такое началось. Но сегодня утром мы снова начали с клизм: 2 клизмы по 2 литра с содой и солью. Температура 37,3. Из носа выходит жуткая гадость. Антибиотики больше давать не буду. Судя по всему это тоже какой-то жуткий вирус, но я верю, что мы справимся. Вчера кормил ее только фруктами, соками и отваром. Сегодня наверно все таки сварю овсянку...

_Nikolas_
18-12-2014, 06:20
2 день выхода
Как уже писал начал день с отвара, потом завтрак: яблоко; обед половинка манго; ужин: помело несколько долек. Сока выпил только полстакана из 1 грейпа и апельсина. Остальное время отвар.
Как же меня радуют такие состояния после голоданий, когда наедаешься одним яблоком. Просто не описать.
Настроение в течение дня менялось и к вечеру опять появилась некоторая апатия и раздражительность, но было занятие в школе, после которого жизнь полностью наладилась и хотелось горы свернуть. Была очень хорошая тема из серии "Величайшие помнят величайших", которая дает очень мощный толчок к пониманию того, зачем мы на этой планете. Эта школа была про Станиславского и она произвела на меня такое же впечатление, как в свое время школа пассионаризма Гумилева. Вообще мне безумно нравится изучать истории великих людей, их жизнь и если после этого посмотреть на свою, сразу приходит прозрение. Раньше я ходил на тренинги, где учили, как создать бизнес, как быть эффективным, но почему-то никто не учил зачем все это. Я знаю огромнейшее число богатых людей, которые не счастливы. А почему? Потому что не у всех есть понимание истинного предназначения. Да конечно знания о том, как стать финансово свободным тоже нужны, но если нет понимая, в чем суть нашего пребывания, они не сделают нас счастливыми. Я безмерно счастлив, что нашел такого наставника, который дал мне это понимание и помогает его раскрывать все дальше. Сейчас в нашей стране наступил очередной кризис и это время больших перемен. В переводе с японского слово "кризис" - в зависимости от интонации - может означать как "проблемы, сложности", так и "новые возможности".

_Nikolas_
18-12-2014, 17:07
3 день выхода
Тоже был отличный день. Питание, как обычно скромное и надеюсь оно таковым сохраниться как можно дольше.
Завтрак: несколько долек помело.
Обед: авокадо, щедро политое лимонным соком. Я его порезал, выложил на тарелку и резал ножом и ел вилкой. Сначала я хотел съесть половину, но оно оказалось настолько вкусным, что я не удержался. Очень насыщенный вкус, который сначала напоминал семечки, потом яйцо, но без той вони, которая присуща обычным яйцам.
Ужин: 4 малюсеньких киви. Очень долго о них мечтал, еще на УГ все хотел из них сок сделать и наконец-то купил.
Завтра может сделаю зеленый коктейль. Тоже мечтал о нем все голодание.
Вообще столько всего вкусного в мире, но как же хорошо, когда думаешь об этом только когда приходит чувство голода. Сегодня с подсказки одной очень хорошей девушки (за что ей огромная благодарность) прочитал дневник Инны, бывшей жены Изюма. Очень впечатлило. Действительно порой питание превращается в манию, а человек становится одержимым и не понимает, что творит. И к сожалению я об этом знаю не понаслышке, а потому что сам был таким. Реально все время я думал только о питании, что поесть, что вредно, а что полезно, что из чего состоит. Но я больше не хочу так жить. И это УГ наконец-то подарило мне это прозрение. Ведь главное в жизни - любить друг друга, поддерживать и помогать. И даже если мы съели кусок мяса, это не смертельно и глупо все время думать о том, что вредно, а что полезно и что будет если мы это съедим. Я думаю, я уже достаточно изучил, чтобы просто питаться сбалансировано. Я четко решил, что есть масса более интересных вещей, чем питание. Конечно, питаться фаст-фудом и пельменями с майонезом не буду, но если чего-то захочется, убиваться нет смысла. Но что я решил четко, так это то, что просто надо периодически чистить организм. Поэтому раз в неделю буду устраивать разгрузочный день. А вот готовить я люблю и это увлечение не брошу.
И еще мне надо увеличить физическую активность и прогулки на свежем воздухе. Пора уже в тренажерку, все таки после операции прошло уже больше года. Надо сделать физическое и духовное равновесие :idea:

Алена76
19-12-2014, 12:33
Ой и меня на авокадо сегодня потянуло :-) Но я сдержалась, т.к. почему то думала, что это овощ, а не фрукт. Как ощущения в животе после авокадо? Может тогда тоже завтра попробую :-)

_Nikolas_
19-12-2014, 12:51
Алена, авокадо фрукт однозначно. Он на деревьях растет :-) Правда я тоже думал насчет него, т.к. смущало то, что он очень жирный. Переварился на ура! Такой кайф после него, просто не передать. А наслаждение вообще зашкаливает. Он такой приятный, вкусный, мягкий... Сегодня решил сделать передышку и его не есть, но завтра обязательно полакомлюсь :-) Решил есть его через день. Вообще так и рекомендуют либо по половинке каждый день, либо целый через день. Хотя я видел тут люди сразу после голодовки по 2 наворачивали, но по моему это слишком.

Забавная
19-12-2014, 17:21
Aвокадо очень полезный но много его нельзя,очень калорийный.
Я ем в день по половинке с лимоном и мелко измельчеными помидорами,получается такое гуакомоле,насыщает хорошо
Думаю выйду из голода буду его тоже есть,хорошо как раз они поспели ,сегодня уже 2 сорвала делала своим салат с авокадо:)

_Nikolas_
19-12-2014, 17:29
Эхх, как хорошо, когда вышел из дома и сорвал :-) Тоже так хочу. Хотя в магазинах сейчас довольно спелые стали продавать. В прошлые года я все дубовые покупал и потом ждал, когда созреют мучительно.

_Nikolas_
19-12-2014, 17:49
4 день выхода
По прежнему все прекрасно. Сегодня снова фрукты. Зеленый коктейль так и не сделал, уж больно вкусные мандарины ел :D
Рацион на день:
завтрак: 2 маленьких яблока. Уже не тер, а просто кусал и жевал.
обед: 4 наивкуснейших марокканских мандарина
ужин: 3 тех же наивкуснейших мандарина и 1 апельсин
Еще на полдник выпил 200мл морковного сока ну и конечно пил любимый отвар.
Рацион конечно хороший, но вес падает со стремительной скоростью. Сегодня утром было 64кг. Завтра наконец можно подключать овощи. Думаю начну с морковки и редьки, а потом обязательно сделаю салат метелку. Но это уже в следующие дни, когда пищеварительная система более менее адаптируется к поступлению в нее твердой пищи.
Позавчера случайно померил давление (дочке задали в школе измерить пульс у членов семьи) и высветились какие-то страшные числа 74/49... Пульс 57. Перемерил после 5 приседаний стало 89 верхнее. Может ошибся аппарат, что-то как-то не верится, состояние отличное. Мозг правда немного притупляет и реакции замедленные, но я вообще такой по жизни.
Все делаю с большой радостью. Дочке на ужин сделал кабачковые оладьи. Не буду описывать про наши очистительные процедуры, т.к. мне на этом ресурсе это запретили.
В общем живу в кайф и с удовольствием и вам всем желаю того же от всей души :D

_Nikolas_
21-12-2014, 07:59
5 день выхода
В этот день на меня нашло особенное вдохновение и желание приготовить хоть что-то для себя, что я и незамедлительно реализовал. В последнее время очень тянет смотреть и читать, как люди что-то готовят. И вот тут в моей голове сочинился интересный рецептик салата, который я приготовил себе на обед.
Сначала я хотел просто поесть авокадо, но потом начал делать салат для дочки и подумал, а почему бы и мне тоже его не поесть, только без масла, да и ей в салат положить авокадо, тк. помидоры кончились. Так и сделал. Взял несколько листов салата айсберг, почистил, нарезал и смочил лимонным соком авокадо, смешал, а потом подумал: а почему бы не добавить туда дольки грейпа. Добавил, но еще мне показалось, что яблоко тоже будет не лишним.
В итоге получился такой салатик: салат айсберг, авокадо, грейп, яблоко. Все порезать и полить соком сельдерея. Толи с голодухи, толи салат и правда оказался вкусный, но смел его очень быстро. Так насытился, просто не описать. Правда пожадничал и съел больше, чем было надо.
В остальном, как обычно. На завтрак 2 апельсина, на ужин 5 мандаринов и 2 маленьких киви.
Овощи так и не удалось поесть и зеленый коктейль тоже не вдохновлял.
Еще периодически подумываю про новый год и то, как люди безобразно к себе относятся в это время. Ну не выходит у меня из головы зачем всю ночь сидеть и есть, да еще запивать это алкоголем. Я уже несколько лет подряд замечательно отмечаю новый год. Просто готовлю что-нибудь новенькое и то, что хочется и ужинаю. А ночью, если захочется пью морс и ем мандарины. И так хорошо на душе вы просто не представляете. Алкоголь я не употребляю уже несколько лет и новый год от этого нисколько не страдает. Наоборот 1 января просыпаюсь с таким ощущением счастья, что просто не описать. Чего и всем от всей души желаю :D

_Nikolas_
22-12-2014, 07:12
6 день выхода
Все идет замечательно. Сегодня добавил в рацион овощи.
На завтрак, как обычно ел фрукты. Я так живу уже больше 3-х лет. Утром лучшая еда - фрукты. На мой взгляд это лучшее начало дня. Во-первых, витамины, которые в них содержаться очень хорошо усваиваются на не забитый желудок, во-вторых, фруктовые кислоты и сахара тоже лучше употреблять в первой половине дня, в-третьих, фрукты заряжают нас энергией и день проходит еще лучше и бодрее. В этот раз я ел вкуснейшие марокканские мандарины.
На обед я решил поесть морковку. Почистил себе и дочке (ей для глаз особенно полезно). Себе потер ее на мелкой терке, а она любит просто так ее грызть. Уговаривал ее, чтоб тоже потереть и заправить маслом - ни в какую не согласилась. Ладно Москва не сразу строилась. Буду делать ей ее любимый соус к морковке. Я съел одну тертую морковку, которую полил лимонным соком и почувствовал, что этого мало. Тут дочка отказалась от своей второй морковки и я съел еще ее уже не в тертом виде, а просто откусывая и тщательно пережевывая. Получилось как раз то, что надо.
К вечеру приехала мама. Я испек печеньки к чаю и сделали салатик, тоже экспромт. Рецепт салата: листья салата айсберг (он у нас всегда, т.к. зелени надо есть как можно больше, да и мы ее обожаем. Дочка может вместо еды просто съесть целый кочан этого салата), болгарский перец, авокадо, свекла и немного чесночка. Отличный надо сказать салатик. Съел с удовольствием, насыщение отличное, буду делать его и впредь. Мама и дочка правда добавили туда еще кальмар и заправили оливковым маслом и сметаной.

_Nikolas_
22-12-2014, 19:45
7 день выхода
Сегодня бегал по делам и есть было особо некогда, а думать о еде тем более.
Завтрак, как обычно мандарины.
Обед у меня сегодня припозднился и получился только в 16.30. На обед сделал наконец-то зеленый коктейль из зелени, которую купил сегодня в магазине. Семешал разные виды салатов и шпинат и добавил 2 банана. Я не очень люблю намешивать разные фрукты и кислые коктейли, гораздо больше нравится просто добавить банан.
На ужин хотелось чего-то легкого и я опять поел мандаринов, киви и допил коктейль.
Что хочется сказать... жора нет, как после обычного голодания. В принципе ничего особо не хочется много, но физическое состояние сильно приторможенное. А хочется уже активно действовать и главное соображать. Нет мысли приходят, новые идеи, проекты, но все это чисто творчески. А хочется решать конкретные задачи, требующие большой концентрации. Я думаю это происходит потому что организм пока не восстановился. В связи с этим думаю либо увеличить количество приемов пищи, скажем есть не 3 раза в день, а 4. Либо увеличить калорийность. Больше склоняюсь к первому варианту, т.к. второй путь более тяжелый и опасный.

_Nikolas_
23-12-2014, 20:18
8 день выхода
Касаемо моего питания все также.
Завтрак - зеленый коктейль, который доставляет огромное удовольствие и наслаждение. Я просто кайфую от наличия зелени в рационе. Мечтаю о проростках. Наверно со дня на день добавлю. Может даже завтра чуть чуть поем.
Обед - салат из тыквы, болг.перца, сельдерея, листьев салата и чесночка (т.к. лимоны кончились). Тоже понравился, хотя признаться честно тыкву я не очень люблю.
Сегодня решил добавить между обедом и ужином перекус и поел фруктов: киви, мандарины, грейп.
Ужин - зеленый коктейль.
Да сейчас все это пишу и понимаю, что завтра добавлю бобовые проростки. Пойду замочу нут.
Сегодня порадовал себя приготовлением разных котлеток. Очень хочется приготовить что-то такое. Делал овсяные на обед и картофельные драники на ужин. Все умялось так, что я моргнуть не успел. Завтра приготовлю "А ля мясные" из чечевицы и пусть попробуют догадаться :D

Алена76
24-12-2014, 12:43
Николас, молодец, очень хорошо на выходе держишься :-) Приятно читать :D

_Nikolas_
24-12-2014, 13:08
Алена76, благодарю. Очень рад тебя видеть у себя в гостях. Спасибо, что не забываешь :prv03:
Хорошо держусь, потому что легко. Жора нет, как после обычного голода. Наверно помогает режим. Как раз сегодня об этом думал, как раньше пожирал все, что в доме есть. А тут просто режим, первые пару дней было тяжеловато, а потом привык. И еще важно соблюдать также питьевой режим. Мы с дочкой теперь перед каждым приемом пищи выпиваем стакан воды или отвара за 10-15 минут. Сейчас пришел на кухню, вроде есть хочется, выпил стакан и хорошо. Осталось наладиться режим сна и будет вообще замечательно :D

_Nikolas_
25-12-2014, 17:40
9 день выхода
День был замечательный. Очень захотелось что-то приготовить и я удовлетворил это свое желание.
На завтрак я выпил уже полюбившийся зеленый коктейль.
А вот на обед уже началось творчество. Накануне с вечера я замочил нут, т.к. Марва уже разрешает добавлять проростки с 7 дня, и он у меня хорошо пророс.
В итоге сделал вот такой салатик
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/10041/Q23phyOWP30.jpg
В его составе капуста, морковь, болг. перец, стебель сельдерея и зеленый лук. Себе я добавил нут получилась вот такая красота
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/1004b/SYNWl2XPsqw.jpg
А дочке заправил оливковым маслом и посолил.
На ужин захотелось сладенького. Частенько бывает такое. И я с удовольствием сделал сладкий салатик из тыквы.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/10054/_9IK8-f6cSU.jpg
Он состоит из тыквы, яблока, банана, изюма, чернослива. Еще я в него добавил корицы. Если добавить меда, то будет еще слаще. Гораздо вкуснее и полезнее, чем всякие печенки, конфетки и тортики. Очень рекомендую :D

Забавная
25-12-2014, 19:01
Ух ты какие салатики,ням:))
Надо будет сделать себе такие,только я наверное нут на чечевицу заменю я нут не очень люблю:))
Николас вы такой молодец:)

_Nikolas_
25-12-2014, 19:04
10 день выхода
Вчера полностью удовлетворил свою жажду приготовления пищи, да и наготовлено много, поэтому сегодня из стряпни делал только квашеную капусту. В остальном все ровно.
Завтрак: тот же сладкий салатик и зеленый коктейль. Выглядело примерно так.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/1005e/kaW2HzQbRyU.jpg
Причем весь коктейль я не осилил, настолько сытно все было. После такого завтрака до обеда о еде даже не вспоминал. Очень полезно и питательно, всем рекомендую попробовать. Бутерброды, каши и яичницы отдыхают в сторонке, а кофе и чаи еще дальше :D Такое наслаждение ни с каким кофе не сравнить. Я правда его уже больше 3-х лет не пью, как-то попробовал - такая горькая гадость фуууу.
На обед ел вчерашний салат с заменой нута на авокадо. Получилось еще вкуснее. Обязательно буду делать такой салатик почаще.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/10067/Ln2v_qfUVa4.jpg Тоже было очень сытно, поэтому даже когда пришло время ужина резкого голода не было. Поэтому решил просто поесть мандаринов и 1 апельсин.
Сегодня сходили с дочкой постриглись. Очень хорошо и легко. Не люблю я длинные волосы, мешают и наводят тоску. А так очень радостно и улыбаешься еще больше :D

_Nikolas_
26-12-2014, 21:28
11 день выхода
Питание сегодня было по прежнему сырым и полезным, но организм все еще не восстанавливается и продолжает увядать. Состояние кожи очень печальное, да и ногти тоже стали плохими. Сегодня еще раз читал, что Марва рекомендует на выходе и честно говоря не понимаю, что плохого в сыродавленном растительном масле, что его надо так долго ограничивать. Думаю, что уже достаточно прошло времени и можно потихоньку добавлять, тк очень хочется возвращаться в нормальное физическое состояние.
Сегодня рацион был такой:
завтрак - фрукты: сначала апельсины, потом через пару часов свело желудок от голода и я поел грейпов.
обед - зеленый салат из фрилиса, лука и авокадо, заправленный соком лимона с имбирем и чесноком. Получилось очень остренько.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/10581/vaEQ65JMj2E.jpg
ужин - сладкий салат из тыквы.

_Nikolas_
29-12-2014, 08:41
12 день выхода
В этот день попробовал добавить немного растительного масла.
Завтрак - половина помело
Обед - салат из сырых овощей: свекла, морковь, редька, заправленный лимонным соком и растительным маслом.
Ужин - мандарины.
Маслице переварилось на ура и было так вкусно!!!

13 день выхода
1-й завтрак - половина помело
2-й завтрак гречка. Сырой нет, поэтому решил рискнуть попробовать вареную. Полил ее медом и посыпал корицей. Прошло на ура!!!
Обед - салат из зелени и овощей, заправленный лимонным соком, имбирем, чесночком и растительным маслом.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/10c9c/km5CHkMqmL4.jpg
Ужин - мандарины и чуть чуть тыквенных семян.
Все отлично, буду постепенно расширять рацион. Тем более выход уже близиться к концу, а организм надо восстанавливать.

_Nikolas_
02-01-2015, 12:22
Уважаемые, дорогие и любимые форумчане! От всей души поздравляю всех с Новым 2015 годом! Пусть в этом новом замечательном году все будут здоровы, счастливы и удачливы, пусть все задуманное незамедлительно сбывается и все мечты воплощаются. Любите друг друга, цените, уважайте и будьте счастливы! :4u:
Я очень рад, что завершил 2014 год очищением и теперь в новом году продолжу следить за своим здоровьем и помогать близким и родным людям. Я многое понял и осознал, а также выделил некоторые принципы, которых буду придерживаться. И хочу с вами поделиться.
1) За 15-20 минут до еды обязательно выпивать стакан жидкости (воды, отвара, морса, сока или компота).
2) Придерживаться раздельного питания, т.е. не смешивать между сосбой несовместимые продукты. В первую очередь это касается белков и крахмалов. Ведь для того, чтобы переварить белки нужна кислая среда, а крахмалы перевариваются в щелочной среде. Не соблюдая это простое правило мы отравляем и загрязняем свой организм. На самом деле это очень просто. Белков не так много и просто есть их либо отдельно, либо с овощами или зеленью вполне реально, вкусно и питательно.
3) Каждый день употреблять сырые овощи и фрукты, а также пить соки.
4) Соблюдать питьевой режим, т.е. в день выпивать не менее 2 литров чистой воды.
5) Соблюдать режим сна, т.е. ложиться не позднее 22 часов и вставать не позднее 6-7 часов.
6) Каждый день выделять время для прогулок на свежем воздухе.
7) Заниматься физическими упражнениями.
8) Раз в неделю делать очищающие процедуры и давать отдых своему организму.
9) А также самое важное - наполнять свою жизнь радостью и счастьем :D
Таким образом, соблюдение этих простых правил позволит нам быть абсолютно здоровыми и счастливыми.
Следующий этап очищения по методу Марвы Оганян планирую на апрель, когда вернусь из Лондона.
В этой теме буду делиться с вами интересными рецептами полезной, здоровой и вкусной еды.
Еще раз всем всего самого наилучшего в новом году и вообще в течение всей жизни.

Забавная
29-01-2015, 15:55
_Nikolas_, как у тебя дела?

MariaKWeb
29-01-2015, 19:05
12 день выхода
В этот день попробовал добавить немного растительного масла.
Завтрак - половина помело
Обед - салат из сырых овощей: свекла, морковь, редька, заправленный лимонным соком и растительным маслом.
Ужин - мандарины.
Маслице переварилось на ура и было так вкусно!!!

13 день выхода
1-й завтрак - половина помело
2-й завтрак гречка. Сырой нет, поэтому решил рискнуть попробовать вареную. Полил ее медом и посыпал корицей. Прошло на ура!!!
Обед - салат из зелени и овощей, заправленный лимонным соком, имбирем, чесночком и растительным маслом.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/10c9c/km5CHkMqmL4.jpg
Ужин - мандарины и чуть чуть тыквенных семян.
Все отлично, буду постепенно расширять рацион. Тем более выход уже близиться к концу, а организм надо восстанавливать.
Читаю и завидую)))

_Nikolas_
09-02-2015, 16:57
MariaKWeb, Благодарю!

Забавная, в последнее время наблюдается большой срыв на жор, поэтому решено несколько дней посидеть на травках.
А так, если подробнее, то после НГ после употребления первой конфетки все и началось. Сначала порции еды увеличились, потом ассортимент... и получилось не очень хорошо. Так что с завтрашнего дня делаем перезагрузку :D Сначала вернусь на СЕ. а потом хотя бы 3 денька на травках, а потом плавный переход на хорошее питание без НГ :D

Забавная
09-02-2015, 17:14
_Nikolas_, держись и возвращайся в правельный режим:)
не переживай за жор главное ты остановился и все сможешь исправить:)

_Nikolas_
10-02-2015, 05:45
Забавная, благодарю за поддержку! Я думаю это не смертельно, но тоже опыт. Все наладится :D

_Nikolas_
15-04-2015, 16:08
Я вернулся :D Начал второе очищение. Темка тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=950543#post950543

Забавная
30-05-2019, 16:47
Смотрю тоже довно не появлялся,жаль(((