PDA

Просмотр полной версии : мой опыт


Иринка Бафф
10-12-2014, 21:53
Всем здравстувуйте. Меня зовут Ирина, мне 39 лет, рост 172, вес 74, голоданием интересуюсь очень давно.Очень хочу научиться слушать свой организм. Пробую голодать по 1 дню в неделю. Пока только 2 недели получилось. Вроде легко. В дальнейшем хочется попробовать более длительное голодание. Похудеть не мешало бы,в идеале до 60 кг, но и 65 тоже ничего)) голодание рассматриваю как путь к здоровью. Похудение-просто как побочный эффект, не самоцель. Есть некторые вопросы.
1 день голодания-это 24 часа, считать от последнего приема пищи? т.е. если я поела, например, в 18.00 то следущий прием пищи в 18.00-следующего дня, так?
нужно ли выходить из 1 дня? просто я обычно начинаю день с каши, мне нравится, подходит ли это для 1 дня? а если попробовать 2 или 3 дня голода, тогда нужно уже надо на соках выходить? соки, как я понимаю, все предпочитают цитрусовые,здесь тоже вопрос- равноценны памело, грейпфрукт, апельсин, мандарин? действительно ли жор пробивается на овощных соках? допустимо ли принимать редуксин на выходе, если вдруг нападет жор? спасибо всем, кто ответит.

пышечка
21-12-2014, 09:42
Иринка Бафф, если Вы еще нуждаетесь в ответах на свои вопросы, то после голоданий до 3-х суток вообще не стоит заморачиваться мыслями о "выходе".
24 часа - это вообще не голод, а кетогенная диета.
Суточное голодание - это голод 36 часов, т.е. после ужина в пятницу, например, следующий прием пищи - не раньше утра воскресенья. Какого-либо "выхода" после этого не требуется.
Насчет соков - все очень индивидуально (при проблемах с жкт лучше вообще их не пить), пробуйте и узнаете. Никакие препараты на выходе также не нужны.

шамони
21-12-2014, 10:04
Иринка Бафф, из суточного голода не нужен спец выход. И один раз в неделю это ну очень мало для каких то сдвигов в организме. Нужен год чтобы что то заметить.

Иринка Бафф
24-12-2014, 11:57
Спаибо большое за ответы. Я когда в санатории отдахала( Солнечный берег, г Кохма) там тоже были группы лечебного голодания. Я смотрела с благоговейным ужасом: Я НИКОГДА не смогу ТАК голодать.( там 14 дней- 10 дней голода и 4 дня выхода)
Меня воспитывала по большей части бабушка, которая прошла голод в войну, для нее самое главное было :"Ешь пока рот свеж", она с малого вбивала в голову, что еда-очень-очень ценное в жизни, что нужно много есть, ит.д. сейчас мне очень трудно даже 1 день голодать в неделю, стараюсь, но получается с трудом, вот если я заболевая( простуда, грипп), то голодаю без проблем, а вот даже на 1 день трудно сдержаться.... очень-очень хочу поробовать и большие сроки...Я всегда думала, что голод-только в лечебных целях, на этом форуме узнала, что оказывается так лди худеют... В санатории я была на программе очищения, там за 6 дней я похудела с 78 до 74, и это чистого жира 4 кг( замеряли на спец. аппарате-биоимпеданстное исследование), а те, кто голодал-по 6-7 кг мышц сбрасывали, а врачи объясняли, что все кг возвращаются почти всегда после голода.... сама очень хочу похудеть, и не на диете , а на голоде( т.к. кожа очень хорошо подтягивается), читаю фоорум и просто восхищаюсь силой воли некторых формучан.... Даже слов нет, какие молодцы!!!! вопрос еще один: если сила воли так мала, а психологическая привязка к еде велика, можно ли использовать какие-нить лекарства? типа редуксина? и вот на выходе, чтоб жор не напал? какие могуть быть побочки?

Иринка Бафф
10-01-2015, 22:46
ну вот скажите на милость-как вы выдерживаете голод? Прочитала Столешникова, замотимировала себя, и что? с утра-лыыжи, потом баня, все хорошо, голодание первого дня и... вечером супчик с курочкой(((( а потом и чай с пироженками.... но стараюсь не ругать себя, завтра опять попробую....
я так думаю, что я "перегораю", по дневникам понимаю, что вы особо не распостраняетесь о том, что голодаете, а я же весь мир хочу поменять, начинаю убедать друзей. знакомых, приводить факты , и..... в конце концов срываюсь... а надо тихонько, молчком, у меня нет никаких серьезных заболеваний, вес правда был иногда на грани-доходил и до 90 кг, но худела спокойно-спорт и больше правильной еды, никогда не голодала.... а прочитав форум, увидев какие результаты потрясающие, тоже хочу быть стройной( 64-65 КГ) и просто для здоровья поддеривать себя( голодать постоянно периодически).... только вот пока очччччень с трудом.... 2 месяца по 1 разу в неделю, ОЧЕНЬ трудно мне даются.... хотя иногда( очень редко) бывает терпимо, даже легко, наверное, связано как-то с метео или еще с чем-то.....
еще заметила, на второй день голодания опять хочу голодать, уже проще( если пережит первый день) но тяга к еде превыше.....
девочки, от цикла у вас зависит? или справляетесь незивисимо от КД?
спасибо всем, кто читает, понимаю, что таких, как я -неудачников очень много, и писать нет смысла, но я буду все равно стараться, и обязательно буду гордиться собой!!!! спасибо форуму, что он есть!!!!

Решившаяся
10-01-2015, 23:22
ну вот скажите на милость-как вы выдерживаете голод?


Если трудно собрать волю, то уж когда не дай Бог прижмет серьезно, то мотивация мигом сама появится.

Пробуй сперва привыкать к малым срокам, потом понравится и втянешься.

К тому же не воспринимай голод как ограничение себя, наоборот, думай об этом как об освобождении от лишних обязанностей и нагрузки.

Alisiya
11-01-2015, 09:02
а я же весь мир хочу поменять, начинаю убедать друзей. знакомых, приводить факты , и..... в конце концов срываюсь...

Понимаете теперь, почему говорят , что если хочешь изменить мир - начни с себя? )))) :shuffle:

Вот когда друзья увидят вас похудевшей, похорошевшей - они сами начнут задавать вам вопросы и спрашивать совет, а так получается что вы нарушаете их личностные границы и можете вызвать негатив.. ( меня это дико раздражает, и я тоже так себя вела когда-то))))

Для начала я бы начинала голодать после КД , если в эти дни у вас тяга к еде.

Решившаяся все правильно написала, присоединяюсь.

Удачи! :-)

Надюшечка
11-01-2015, 09:35
Согласна с теми кто отписался до меня. По мотивации, "оздоровить свой организм" это же не мотивация. Нужно выбрать что то конкретное что хочешь исправить, например головные боли убрать, снять быструю утомляемость. Чтобы можно было это как то измерить, чтобы виден был результат. Цели не должны быть абстрактными. Даже просто потерять вес, это тоже хорошая мотивация, если человеку это действительно нужно.
Еще про КД хочу немного написать, где то я прочитала это на сайте,но точно не скажу где... Советуют начинать после КД потому что и физиологически это будет легче, и психологически более устойчивое положение.
А вообще ты большая молодец что хотя бы начала задумываться на эту тему. Я и многие другие ведь тоже не сразу начали голодать по 10 и больше дней, начинали по 12 часов, 24, 36 и т.д. Не нужно стремиться сразу на 40 пойти, слушайте свой организм и все обязательно получится, а мы будем поддержиать:prv03:

Решившаяся
11-01-2015, 10:15
Еще по собственному опыту голод хорошо начинать в солнечные погоды. Особенно весной и летом.

Мы питаемся солнцем и воздухом. А еда это только дополнительно.

И совершенно верно, что изменять других надо собственным примером.

Иринка Бафф
11-01-2015, 10:56
Спасибо всем, за отклик.Здесь многие делятся своими фотами. Я хочу тоже вам показаться))))- вот моя фотка недельной давности( но новый 2015 год).http://s020.radikal.ru/i711/1501/a3/426f3e0bc77ct.jpg (http://radikal.ru/fp/65108ce6c32f46d6b2235eb63fd6bc73) Конечно. я понимаю, что когда "клюнет", то будет легче замотивироваться, но ведь мне почти 40, а по утверждению Столешникова, у всех после 40, свободные токсины в крови и раковые клетки.... Я не хочу болеть, моя знакомая стала голодать интуитивно, когда узнала, что аквариумным рыбкам полезно 1 раз в неделю голодать.... И выглядет в свои 50 потрясающе..... Она старается себя чем-то увлечь в дни голода, чтоб не хотелось есть, а многие формучане даже еду готовят домашним и...не срываются.....
ээээх... сегодня я обвела кружочек на каледаре( день голода) буду молчать, никому не говорить, про голод и стараться никого не учить..... эх, Господи, дай мне силы!!!!
Спасибо еще раз всем, когда чувствую, кто-то рядом, это помогает.....

Ванди
12-01-2015, 18:51
Трудно первые 2-3 дня. В данный момент я в голоде, но необходимости в это раз голодать "с дневником" нету, потому молчу.
Так вот, чем себя мотивировала в это раз:
1. Найди противную болячку, от которой надо бы избавиться. У меня это был затяжной насморк. Если куришь - можно бросить курить в голоде, тоже мотивация.
2. А главное, чем я себя в этот раз уговариваю - "Потерпи, потом же хорошо будет. Ну наешься ты сегодня, даже правильной еды, это ж слом голода. Ну будет тебе кайфово 5 минут, а потом все насмарку, когда еще настроишься. Зато болячки уходят, ну и вес. Потом будешь вспоминать и радоваться."

Иринка Бафф
12-01-2015, 19:24
Я отголодала 1 день. Хотела больше, но слабость накрыла, а мне юбилей вести( я праздники провожу), а такая слабость меня накрыла, что решила, попозже... В общем, сейчас у меня получилось стабильно 2 месяца с еженедельными суточными голоданиями.... Можно уже на 2-3- дня переходить? а летом, может и на 10 решусь... Самое трудное, как оказалось, это молчать про свой голод, ведь хочется всем рассказать, весь мир осчастливить....эх..... наверное, надо принять, что это енвозможно... и общаться с единомышленниками только на этом форуме......
Ладно, теперь, задача- научиться входить" и "выходить".... из голода, даже на маленьких сроках... Кстати, сегодня смотрела передачу украинскую, там там один дядечка интересно рассказывал про голод, что есть упранение, убирающее соляную кислоту, и как следствие, голод.... вот ссылочка..http://www.youtube.com/watch?v=tayI7mR2Cms
где-то в середине...

Решившаяся
12-01-2015, 20:28
Самое трудное, как оказалось, это молчать про свой голод, ведь хочется всем рассказать, весь мир осчастливить....эх..... наверное, надо принять, что это енвозможно...

А как ты думаешь, как отнесутся к твоей идее "осчастливить" люди, далекие от темы, не увидев конкретных результатов?

Вот я, например, недавно заболела идеей праноедения. И пошла смотреть кто и как это делает и как пропагандирует.

За исключением пары вполне хорошо выглядящих праноедов я нашла одну.. праноедку, скажем, не буду ее имя называть, чтобы не слишком ее позорить.
Но она собралась мир осчастливить (а может денежку заработать) ;) Собирает вокруг себя народ, а у самой вид конкретно болезненный.

Толстая, оплывшая и утверждает, что много лет питается праной. Ну ты поняла, да? ) Какие результаты "на лице", так тебе и удастся помочь другим.

У меня тоже есть друзья, которым хочу помочь. Очень хочу. Они мясоеды с кучей болячек и угробленным организмом. Но займусь ими не раньше, чем смогу им продемонстрировать, чего добилась сама. А иначе просто не сработает )

Иринка Бафф
14-01-2015, 21:17
Создала свою линеечку. Буду худеть. Хочу,как в 27 лет,быть стройной и красивой. Смотрела на 76 летнюю гимнастку,стыдно становится,как я запустила свое тело. Почему-то мне казалось,ну вот,мне 30,теперь я,выполнив свой материнский и супружесаий долги могу есть,сколько хочу,и меня не будет парить внешность....Как я ошибалась... Одно время,я весила под 90.... И эта тяга к сладкому.... я могу даже аскорбинок накупить по 10 колбасок таких и ...сожрать все сразу.... или халву в шоколаде по полкило....нагуляла сахар аж 8 единиц после 2 дней строгой диеты...это в санатории,дома я ни разу на диете не была....сейчас,сахар выше 5.5 не поднимается,но я еще помню,как страшно стало,когда врач сказал про диабет....
А еще...еще у меня с личным не все в порядке...жалко себя,а когда жалеешь,то это прямой путь к болезням...надо наоборот,когда все плохо,это....хорошо.... это стимул выпрыгнуть из себя,переродиться.... и вообще,я интуитивно всегда чувствовала,что голод,это то,что нужно, только страшит слабость и тошнота...хотя Столешников говорит,что самочувствие на голоде это награда(или наказание)за образ жизни... так что все правильно....нужно терпеть и благодарить свой организм ....

Иринка Бафф
22-01-2015, 10:39
Проголодала 2 дня, на третий слабость была такая, что еле ноги волочила. Сделала несколько заметок для себя: если мало двигаться во время голода-болит голова, если много( с потоотделением, в зале , в бассейне), то голова ясная, а на след день слабость дикая....про голод не говорю-он умеренный, и не влияет на движения. Еще , вы не поверите, смотрю на свои фотки до 2 дней и после-разница поразительная, и это всего 2 дня!!!! Хочется выложить здесь, но стесняюсь-т.к. фоткала спину и попу))))
Хотела проголодать 5 дней, но из-за сильной слабости не смогла.... У меня режим примерно такой: каждый день делаю зарядку 10 мин-тибетская гимнастика, 2 раза в неделю танцы и 1 раз баня.....
выходила апельсином, через полчаса мюсли с кефиром-очень крутой завтрак, есть не очень хочется( я понемножку всего съела) сегодня банный день, потому и испугалась слабости.... Вот думаю, а если например, мед добавлять во время голоадния, ну не каждый день а когда уже совсем худо?

Иринка Бафф
25-01-2016, 11:01
Сегодня 25 января и 5 день голода. Ушла с веса 84 кг...ужас ужасный....сейчас 80. Говорили,что на 5 дннь есть не хочется,а я почему то все равно хочу...наверное,потому что довольно легко перетерпеоа первые днии голова не болела и слабости не было....вчера отвела юбилей 4 часа все нормально. Гуляю с собакой..хочу есть, нюхаю сушки с маком....так вкусно... на второй день меня приколола паста шоколадная,тоже ее нюхала...разглядываю фотки еды. Перед голоданием делала узи- желчный в ужасном состоянии, "шарик на веревочке" как сказала врач,пропила желчегонные травы, перестал болеть левый бок и вот теперь голодание...может от трав так относительно легко зашла? Поддержите меня,пожалуйста...

piumina
25-01-2016, 14:59
Иринка Бафф,
пропила желчегонные травы, перестал болеть левый бок и вот теперь голодание...может от трав так относительно легко зашла?
вот только продукты питания не желательно нюхать и картинки с едой смотреть не надо , это всё возбуждает аппетит, и организму трудно переключится на эндогенное питание от этого и чувство голода постоянное.
а можно узнать какие травы желчегонные принимала? спасибо. удачи.:prv03:

Иринка Бафф
27-01-2016, 13:11
Понимаете,у меня чувство голода такое.....вот когда вы у зубного делали пломбу и вам вкололи обезболивающее,вы понимаете,что что-то делают с вами,но где-то далеко...вот и у меня...7 день . Есть хочу также отдаленно,нет и бешенной энергии про которую все пишут...гуляла с собакой в лесу, пришлось 2 раза на пеньке сидеть,отдвхать...вчера была в бане,нормально пошла,потела как положено,голова не кружилась.... еще в прежние голодовки меня мучал холод..сейчас также его ощущаю где-то отдаленно...как не со мной...сегодня сделала клизму,лилась ярко желтая вода....наверное,желчь...пишу сумбурно...насчет травок. Покупала в аптеке сбор желчегонный, коробку с составом трав уже выкинула....но она такая желтенькая, стоит около 40 рублей

Иринка Бафф
27-01-2016, 22:15
Завтра первый день выхода. Естессно разбавленный сок,соковыжимаоку для цитрусовых купила сегодня,в м видео за 1200. А мощная центрифужная соковыжимаока у меня уже давно есть. Вот мои мысли по поводу этого опыта. Вес сейчас 77 с 84 неплохо за 7 дней. Но я по жизни быстро сгоняю и набираю,что не есть гуд. Сахар в начале голода бвл 5.6 сейчас 3.4. Давление не мерила.отдала аппарат маме,но вроле нормальное. .запах изо рта у меня есть,но не сильный.язык обложен,но счищать,как многие пишут,у меня нечего... все время хочется
есть...котлетка,жирненькая такая со стекающим сочным соком.....или щи,которые сеголня приготовил муж...так зазывно пахнут на плите... завтра сок, и я запуталась,кто пишет что от морковного жор только на фруктах,кто наобот что от апельсинов разбирает.....попробую все таки грейпфрут плюс лимон а дальше как пойдет...

Иринка Бафф
28-01-2016, 08:50
порснулась в 10.30( заснула около двух, еще перед сном гуляла с собакой 40 минут).Пошла быстрее на кухню. Взяла 1/5 ЛИМОНА И 1/2 грейпфрута красного.выжала, получилось 1/5 стакана. долила водой. начала пить"пережевывая". икаждую каплю подолго держа во рту...весь стакан растянула на час. но....после первых 15 минут....ммм.как бы это культурно сказать,в общем хорошо,что была в махровом халате-не успела до туалета добежать....в результате-пятно..быстрее сняла, мыться...хорошо,дома-никого...сделала клизму до кучи,чтоб уж не прорвало в самый неподходящий момент-вышла ярко-желтая желчь...ну что..вроде жора спит...следующий заход сделаю не по времени а как захочу...планирую через 2 часа..но..как получится.
померила на весах-чистого сока в стакане -50 грамм

Иринка Бафф
28-01-2016, 16:48
Ээээх, как вкусно пахнут щи!!!!но мой жора спит,аппетит есть, но такой...вялый, новерное,это и есть психологисеские привязки,хочет не тело,а мозг..... итого,за день выпила 200грамм чистого сока-3 стакана, в двух по 50 грамм плюс вода,в одном 100.
изжоги нет,немного тянула левая почка,по узи у меня пиелонефрит хронический....сахар 5.1после 1 приема сока.
в этом голоде,как ни странно не было противного,с ума сводящего замерзания,сильной слабости,головокружения...зато присутствовало чувств
о голода,пусть слабое, но все таки было...
с утра 2 часа гуляния с собакой,вечкром танцы 1 час. Ээээх,хорошо....

Иринка Бафф
29-01-2016, 16:13
есть хочу...хожу кругами от тушеной картошки до щей,ездили в сауну с друзьями-там крветки,суши, роллы, краб......эх((((
знаю,что как только в мой организм попадет хоть капля обработанной пищи-будет пищевая революция, т.к. моя ферментная система, которая спала, просто снесет крышу-выбросив массу ферментов и поднимется дикий голод..надо очень постепенно опять входить в режим....понимаю....
терплю.... сегодня утром 76 кг... сахар 5.7( офигеть). утром-50 грамм сока разбавила 150 граммами воды, в обед-кружок ананаса, вечер-кружок ананаса, думаю перед сном еще сок выпью, а может не выпью...посмотрим...
в сауне парилась дольше всех, в ледяном бассейне-плавала)) самочувствие-отличное....есть хочу....терплю.....сладкое не хочу-хочу супчик горячий, или котлетку...
ну в общем,сейчас 21.00 и мне по плану надо выпить сок. Пришла на кухню,посмотрела на апельсин,прям зубы свело,плюнула на рекомендации проф.Столешникова который призывает только на соках выходить и сварила капусту. Налила отвар-кружку 200 грамм и выпиоа мал.глотками.....вот это счастье и есть сразу перестало хотеться........нет,ребята,как хотите,но больше никогда не буду выходить на соках.не мое это....отвар овощей,иои сильно разбавленный кефир,но соки...,брррррр.

Иринка Бафф
30-01-2016, 07:17
вот некоторые спрашивают-а цель голодания? для меня это-не переход на сыроедение или только вегетарианскую еду. Я хочу уменьшить кол-во порций, питаться 5-6- раз в день, но по малу.... 200 грамм за прием.... желудок уменьшился, так что именно на выходе и надо формировать привычку есть мало.... Сегодня 3 день выхода из семидневки, 2 дней соков( вечером отвар из капусты) сегодня хочу уже примерно составить себе тот график, которым и постараюсь пользоваться дальше. Утро-каша, поздний завтрак-фрукт, обед суп, полдник- овощи, ужин мясо или рыба или творог( белок). Понятно, что сейчас такого графика придерживать сяневозможно по понятным причинам, поэтому утром вместо каши-овсяный отвар, съела вместо 200 грамм, 120, больше не могу.... примерно через 2.5. часа съем морковку,в обед-планирую капустный отвар, вечером-сильно разведенный кефир, на ночь яблоко....
примерно вот так, постепенно буду увеличивать калораж, единсвтенно-хочетяс удержать кол-во еды, в дальнейшем буду есть все-и мясо, и рыбу, и котлетки(ммммм), просто раньше могла за один раз- маленькую такую кастрюльку умять, что конечно ужас ужасный.....
помню, что соль, сахар- еще минимум 2 недели нельзя, постараюсь не нарушать.
вес сегодня 75.5( отвес еще -500) со вчерашнего дня...., ну посмотрим, как дальше

Иринка Бафф
30-01-2016, 22:11
Ну что,день прошел,отчитываюсь. За день съела с промежутками естессно..овсяный кисель 120 грамм,пол-морковки, салат капуста плюс морковь, 2 раза по кружке(200 граммов) гречневой каши с подливой, яблоко. Помтавила закваску эвиталия на сквашивание,завтра буду пить йогурт. Довольна ли я собой? В целом да, пусть иногда и не 3 часа перерыв между едой,а меньше,но...ко мне пришло чувство насыщения.....ааааа.как здорово...жую подолгу....последнее яблоко ела с 18.00 до 19.00 целый час)))) были в гостях,там вкусняшки типа салата с тунцом,но я просто настроиоась на свой внутренний график и не страдала.....стул был с клизмой..еще желчь и уже фрагменты нормального стула.... посмторим,что с весом завтра будет....всем спасибо ща поддержку....

Иринка Бафф
31-01-2016, 20:08
вес 76(+0.5) выпила стакан эвиталии. мда. несло раз 5....салат морковь и капуста, гречневая каша с подливкой( 3 раза через 2.5 часа) на ночь эвиталия.... а,еще с чаем мааааааленький кусочек шок. торта. чувство голода нет, наедаюсь вполне небольшой порцией.весь день провели в деревне, свежий воздух, красота!!!
по мнеию окружающих-выгляжу посвежевшей..... пока все....спасибо,кто и читает и поддерживает.....
некоторые мысли по поводу голодания.
правило первое-нет никаких правил((((
да, в прежние голодания , мне ужасно было холодно, я была раздражительна, после голода был дикий аппетит.
у меня было все наоборот, были силы, не было холода, но был аппетит все время голодания, все 7 дней и 2 дня соков....
Выход.... это самое главное. когда прочитала, что для Монголии приудмали специальный выход на.......БАРАНЬЕМ БУЛЬОНЕ поняла что НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕДИНСТВЕННО правильного выхода.... но есть правило-выходить надо ОЧЕНЬ маленькими порциями , которые очень долго надо пережевывать ....все....выходить можноо на всем чем угодно, если бы человек жил в экстремальных условиях, то наверное и на мясе можно было б выйти.... порсто есть его по граммуличкам, постепенно прибавляя в весе....ну и конечно для современного челвоека, выход на тяжелой пище( белок, крахмал) просто энергетически невыгодно-легче и проще-соки, отвары, разбавленная кисломолочка....очень хорчу повтроить свой опыт.....буду строить его сначала в мыслях, потом в жизнь.

Иринка Бафф
15-02-2016, 21:49
2 недели пролетели. Сейчас мой вес 80,т.е. ушли 4кг,что неплохо. Все это время очень опять хотелось поголодать,... сегодня был 1 раз день сухого голода. Есть не хочется совсем,зато пить...... тем более,была на тренировке, вспотела капитально,пришоа домой,под ледяной душ и спать....время почти час ночи,сделала себе эвиталию на завтра,Господи,спасибо за все.....

Олимпия
16-02-2016, 03:38
девочки, от цикла у вас зависит? или справляетесь незивисимо от КД?

Тут все после КД рекомендуют, а я рекомендую себя слушать!
Мои голодания ВСЕГДА начинаются за 3 дня до КД. Сначала, дней за 5 появляются мысли, а не поголодать ли, пару дней зрею, легко голодаю и на третий день каждый раз удивлюсь "О, КД пришли, голод был по расписанию!")))
(это касаемо начала периодов новых "бзыков" про похудение и весь КД приходится на голод)

Gulichka
16-02-2016, 03:45
Я не обращаю внимания на КД. Голодаю по позыву мозга,тела,короче когда созреваю!!! По мне так лучше во время КД голодать,чем в зажор впадать!!!

Иринка Бафф
19-02-2016, 13:14
а знаете, мне понравилось насухую голодать)) так все подтягивается-прелесть! Эх, как бы настроиться на каскады...вообще, все в жизни происходит именно так, как ты НЕ хочешь изначально. Всегда читала и думала-беееее каскады, беееее сухое.... но вот попорбовала и поняла-мне сухое подходит)) кушать не хочется-это точно, тяжело именно психологически-надо настроиться войти....Читала про технику "стакан воды".это когда на воду наговариваешь и все сбывается... вот надо наверное на родниковую наговорить, чтоб голодать легче было

Иринка Бафф
23-02-2016, 07:23
Вес78.ем все.и шоколад и сладости..правда в гораздо меньшем объеме. Появилось желание делать физкультуру. Стпраюсь присндать со штангой 50 раз в день.мечтаю заголодать,стараюсь думать об этом не как об ограничении,а как о приятном для тела днях. Читаю дневники и наслаждаюсь силой форумчан....

monoed
23-02-2016, 10:19
все.и шоколад и сладости..
зачем? тем более объем не имеет значение, ты себя губишь высоким инсулином, который на них вырабатывается с запасом.
Стпраюсь присндать со штангой 50 раз в день.
каждый день не нужно делать упр. на одну группу мышц, бессмысленно. Период восстановления важнее в метаболическом плане, чем сама нагрузка. Проще делать приседы через день, а между этими днями отжимания или гимнастику на свое усмотрение. Главное не допускать перетренированности -- это опасное состояние истощающее и тело и психику.