PDA

Просмотр полной версии : Белок на выходе из голодания


Rinat
06-01-2007, 17:02
Здравствуйте. Какова примерно норма качественного белка (яйцо, молочные продукты, мясо/рыба) при восстановлении после длительного голодания (25-30 дней)? И какова эта же норма при обычном питании (т.е. через несколько месяцев после длительного голодания)? Спасибо.

dad
07-01-2007, 16:00
Здравствуйте. Какова примерно норма качественного белка (яйцо, молочные продукты, мясо/рыба) при восстановлении после длительного голодания (25-30 дней)? И какова эта же норма при обычном питании (т.е. через несколько месяцев после длительного голодания)? Спасибо.

Норма Института питания - 80-100г белка в сутки.
Диетологи - 55-60г.
Диетологи-натуропаты и сыроеды 20-30г (делают замену).
В период восстановления после голодания любой длительности мясо и рыба исключаются полностью. Количество молочных продуктов указывается в меню периода восстановления. Вы можете запустить в поиск на сайте ключевое слово, и найдете. Там приводится для каждого дня выхода.
Rinat, вы сами решили голодать? Если так, то при отсутствии опыта такое длительное голодание - худший для вас вариант.

Jseven
07-01-2007, 17:09
Белок на выходе из голодания нужен, дэд не
права.

drdautov
08-01-2007, 05:36
Здравствуйте! В период обычного питания количество белка (животного) в
сутки:
у японцев 20 гр, китайцев - 40 гр, в Европе и США - 60-70 гр. Для России
принято за норму 110 гр растительные и животные белки вместе.
После длительного голодания выход из голода строго по таблице. Смотрите наш
сайт. http://www.drdautov.ru/nmtsk/nst05.htm

С ув. Ю. Даутов

Свиридова Наталия
08-01-2007, 14:35
Здраствуйте, Юрий, я хотела уточнить в таблице выхода из лечебного голодания указанно кол-во продуктов в граммах, но неуказано на какой это вес. У меня рост 160 см и вес 45 кг, а у моего друга рост 185 см, а нормальный вес 80-85 кг, разве нам нужно будет одинаковое кол-во продуктов на выходе?

Jseven
08-01-2007, 14:36
у японцев 20 гр, китайцев - 40 гр, в Европе и США - 60-70 гр.
Я - в шоке, а Вы?

Василий
08-01-2007, 14:53
Я нет. Т.к давно известо все эти нормы эта статистика потребления продуктов в своей же стране, более менее в благополучном классе.

Jseven
08-01-2007, 14:54
Василий,
Вы-олигарх, отчего вам быть в шоке ))
Я в шоке от того как они все жируют!

Rinat
08-01-2007, 16:54
у японцев 20 гр, китайцев - 40 гр, в Европе и США - 60-70 гр. Для России
принято за норму 110 гр растительные и животные белки вместе.

Немного не понял - такое колличество белка (110 гр.) - это нормально? Где-то читал, что от переизбытка белка происходит сверхстимуляция нервной системы. Или если от 100-110 граммов белка самочувствие устраивает - можно продолжать потреблять столько?

Jseven
08-01-2007, 16:59
Прописным нормам верит только Дэд, любой другой здравомыслящий человек понимает, что в зависимости от возраста, деятельности и моральных качеств это значение может быть любым.

Василий
08-01-2007, 17:38
...Я в шоке от того как они все жируют!

Как я понял ты еще на гречке с дистилированной водой ???

Jseven
08-01-2007, 17:51
Василий,
К счастью гречка кончилась, теперь ем пшеницу.

Василий
08-01-2007, 18:05
Правильно, в ней жира больше ...
Напрягся и вспомнил табличку.

dad
10-01-2007, 16:13
Спасибо, доктор. У меня такое же меню. Только на 200 ккал меньше в последний день выхода. И в другие дни пропорционально уменьшена калорийность. Потому как для женщины я посчитала по минимуму - 1060ккал + 200 (на выполнение работы). Это труднее, конечно. Хочу попробовать ваш вариант. Только двигаться больше придется наверное.

dad
21-01-2007, 15:16
Белок на выходе из голодания нужен, дэд не
права.

У меня написано:


В период восстановления после голодания любой длительности мясо и рыба исключаются полностью. Количество молочных продуктов указывается в меню периода восстановления.

Jseven
10-02-2007, 20:36
А у меня написано:
Белок на выходе из голодания нужен, дэд не
права.

Murad
11-02-2007, 04:12
И какова эта же норма при обычном питании (т.е. через несколько месяцев после длительного голодания)?

2-3% от общей пиши... Столько протеина содержится в молоке матери...

Илья
11-02-2007, 05:33
Забавно...Я,вроде,давно не младенец...
И что значит-протеин?Какой,откуда?По-моему и из нефти можно получить,вопрос-надо ли.
Кстати,откуда корова берет протеин?

Gipo
11-02-2007, 08:36
Jseven,
зачем белок,
дядюшка Брег был бы тобой не доволен ))

Jseven
11-02-2007, 08:42
Я не серебряный доллар, чтобы все были мною довольны ;) ))

Gipo
11-02-2007, 08:48
я по другому на белок взглянул после, развития топика начинающего, у него выход на вегетарианской диете, сопровождался исчезновением рубцов и проч, т, причем именно на выходе. Это видимо означает, что пожирание старья и барахла в организме более активно на выходе. Возможно при достататочном уровне белка такое не произошло бы.
Ну и конечно Брег, да и Николаев были против белка на выходе, что то в этом есть,

Василий
11-02-2007, 10:20
... Ну и конечно Брег, да и Николаев были против белка на выходе, что то в этом есть ...


Наверняка они были против животных продуктов а не белка !!!
Белок он везде - и в овощах и фруктах и зелени, от него никуда.

Т.е. еще раз, будем говорить что думаем а не догадываться что думали когда говорили.

Илья
11-02-2007, 14:15
По моему после голода организм как бы заново учиться строить сам себя.По-началу даже очень хочет воспользоваться привычными материалами,потому,согласитесь,у многих после первых премов начинается желание "чего-то"(вкусненького,того,от чего хотели отказаться).А если мы его покормим более полезным,то от недостатка выбора таки научится строиться по-новому.
Потому такое значение уделяется не только выходу,но и придерживанию "диеты" в первое время после голода.И у всех выдержавших,процесс выздоровления(или улучшения организма) продолжается еще немалое время после.
Мне кажется,что мясо,при всем уважении к нему многих-не первичный продукт,потому и строить из него как из битого кирпича(простите строители за возможно неудачный пример:-)) Лучше всего,опять же ИМХО-строить на белках,которые поставяет нам кишечная флора.А она(здоровая) больше всего любит свежие овощи-фрукты.Не говоря уже о восполнении витаминов и минералов,которые из термообработанной пищи усваиваются значительно хуже.

Jseven
11-02-2007, 14:17
Что-то вот меня как-то неуловимо напрягает в этом сообщении, а что понять не могу.
Чем плоха рыба, например?

Василий
11-02-2007, 14:58
Из нее кирпичи мягкие получаются, а из соломы с глиной - прочные - если на солнышке запечь ...

Илья
11-02-2007, 15:00
Jseven,
я не хочу тебя убедить,так что считаю вопрос риторическим :-)

Murad
12-02-2007, 01:05
И что значит-протеин?Какой,откуда?

Овощи и фрукты содержат в среднем 2-3% протеина, а остальное, как вы сами сказали, организм сам "производит" в кишках...

Gipo
12-02-2007, 07:12
Белок он везде - и в овощах и фруктах и зелени, от него никуда.
организм не получает белок,
белок в растительности, если и есть, то в бесконечно малых количествах за пределами стат погрешности, можно сказать что его нет вообще,
фрукты аналогично,
теория получения белка из растений ряд недостатков имеет, один из них обжорство,
тем более животный более качественный, рыба таже самая, и сбалансированный

DrShumiloff
20-02-2007, 14:37
2-3% от общей пиши... Столько протеина содержится в молоке матери...

Тогда уж и углеводы, и жиры на том же уровне - порядка 3-4%, как в молоке.

Если же включить голову, то придем к выводу, что анализировать надо соотношение белков/жиров/углеводов. В молоке оно примерно равно. Что соотв. диете под названием Zone.

Murad
21-02-2007, 02:20
Тогда уж и углеводы, и жиры на том же уровне - порядка 3-4%, как в молоке.

Если же включить голову, то придем к выводу, что анализировать надо соотношение белков/жиров/углеводов. В молоке оно примерно равно. Что соотв. диете под названием Zone.

Но дело в том что белок нужен для роста, а самый быстрый рост организма мы наблюдаем в первые годы. Если природа придусмотрела 2-3 % протеина когда человеческий организм нуждается в нем "в больших количествах", то нету смысла потреблять более 2-3% протеина для взрослых людей.
Но с углеводами и жирами наоборот, они нужны в основном как источник энергии. Первые годы нам нужен минимум энергии, а потом больше и больше...

DrShumiloff
21-02-2007, 06:16
Но дело в том что белок нужен для роста, а самый быстрый рост организма мы наблюдаем в первые годы. Если природа придусмотрела 2-3 % протеина когда человеческий организм нуждается в нем "в больших количествах", то нету смысла потреблять более 2-3% протеина для взрослых людей.

По-моему, Вы не разобрались в тематике.
Вы полагаете, что если в молоке белка только 3%, то остальные 97% - это жиры и углеводы?

Да ни фига подобного, и жиров, и углеводов там примерно столько же - 3-4%. Остальные 90% - это вода. Если перевести на сухую массу, то получается, что соотношение белков, жиров и углеводов должно быть примерно 30%-30%-40%. Сколько именно это будет в граммах, подсчитайте из общей калорийности, исходя из того, что суточная калорийность должна быть порядка 2000-2500 ккал.

Проведем простейшие подсчеты:

4*3 + 4*4 + 9*3 = 55 ккал - примерная калорийность 100 гр молока жирностью 3%, соответственно литр молока дает калорийность 550 ккал.

Здесь коэф. 4 - примерная калорийность 1 гр белков и углеводов,
коэф. 9 - - примерная калорийность 1 гр жиров.

Дневная норма молока для взрослого, исходя из калорийности:
2000/550 = 3,6 л (3600 гр)

Отсюда норма белка в граммах = 3600 гр/100*3 = 108 гр.

Это если брать Ваш пример с ребенком, который питается одним молоком, и экстраполировать его на взрослого человека.

DrShumiloff
21-02-2007, 06:18
Но с углеводами и жирами наоборот, они нужны в основном как источник энергии. Первые годы нам нужен минимум энергии, а потом больше и больше...

Кстати, как раз наоборот. С возрастом потребность в жирах падает. Если ребенку животные жиры необходимы, то взрослый легко без них обходится. Да и физиологическая потребность в растительных жирах для взрослого не превышает 5 гр в сутки

Илья
21-02-2007, 13:34
Опять эти белки,жиры,углеводы...
1Сколько не ешь белков,мышцы не вырастут.
2 Теленок ест молоко пока еще не сложился его кишечник,а потом все получает из травы с помощью нормально развитого ЖКТ.

Кишечник надо тренировать и развивать как мускулатуру:"и он в ответ на заботу работает как часы"-даст все,что надо,и не надо будет задаваться вопросом в каких процентах.Хищники за много лет эволюции приспособились "паразитировать" на цепочке создания пищи(в ковычках,потому как и с них есь польза),но их кишечник,зубы уменьшились,равно как и продолжительность жизни.У кота,к примеру, количество рожденных 4-6,а выживают 1 в лучшем случае(это тоже относится к продолжительности жизни).

Чем в более "легких" вариантах вы получаете пищу,тем слабее ваш ЖКТ

Jseven
21-02-2007, 13:51
Кишечник надо тренировать и развивать как мускулатуру:"и он в ответ на заботу работает как часы"-даст все,что надо,и не надо будет задаваться вопросом в каких процентах.Хищники за много лет эволюции приспособились "паразитировать" на цепочке создания пищи(в ковычках,потому как и с них есь польза),но их кишечник,зубы уменьшились,равно как и продолжительность жизни.У кота,к примеру, количество рожденных 4-6,а выживают 1 в лучшем случае(это тоже относится к продолжительности жизни).

Мне кажется ты уже спекулируешь на идее сыроедения. Хищники с точки зрения эволюции более высокоорганизованные организмы.
Это как если сравнить размер "двигателя" паровоза и ядерный реактор (сопоставив их мощность) Быть хищником сложнее. но ты сравни живот коровы (паровой котел) и ( и желудок тигра) и это при том что корова
весь день вынуждена есть траву, а тигру достаточно поесть один раз.
С точки зрения энергетики и сложности устройства хищных стоит выit травоядного, отсюда и его пренебрежительное отношение к "своей пище"
- организационно он развит гораздо эффективнее .
Так же как корова не задумывается о мыслях травы.
Скоро мы доберемся до райских картинок из буклетов свидетелей иеговы, где добрый лев валяется рядом с коровой и жрет траву.

DrShumiloff
21-02-2007, 14:16
Опять эти белки,жиры,углеводы...
1Сколько не ешь белков,мышцы не вырастут.

Если Вы хотите сказать, что один только прием белка, без грамотного тренинга, к росту мышц не приведет, я с Вами соглашусь при некоторых оговорках (например, мускулатура грудного младенца развивается при употреблении молока и без силового тренинга).

2 Теленок ест молоко пока еще не сложился его кишечник,а потом все получает из травы с помощью нормально развитого ЖКТ.

У человека и у теленка принципиально разный ЖКТ. Не верите - попробуйте питаться соломой. У нас нет тех бактерий-сапрофитов, которые живут в ЖКТ крупного и не очень рогатого скота.

Илья
21-02-2007, 14:18
Иметь мнение отличное от твоего-не значит спекулировать.Изложил-имею право.
Не согласен,что хищники более высокоорганизованны.Не заметил,что например с точки зрения интеллекта они выше тех же обезьян или слонов,да и даже коров.Может быть у них некоторые инстинкты острее,но это только часть целого.Указал на то,что платят они за свое приемущество более короткой жизнью и большим отбором среди потомков.Тебе не нравится?Понимаю.
Приспособляемость тоже относительна:хищники не способны выжить на траве,а коровы на кормах-вполне.
О моральности никого не говорил:для природы все нужны,а значит с моей точки зрения-моральны.
Вобщем спорить не к чему,каждый останется при своем мнении-мы уже достаточно взрослые люди :-)

DrShumiloff
21-02-2007, 14:20
Не заметил,что например с точки зрения интеллекта они выше тех же обезьян или слонов,да и даже коров.

Обезъяны в природе всеядны, за исключением шимпанзе. Потому и умные, и сильные :)

_vr_
21-02-2007, 14:22
мускулатура грудного младенца развивается при употреблении молока и без силового тренинга
Извините, полная чушь. Такой силовой тренинг как у младенцев - в течение всего дня (с перерывами на сон) - ни одному бодибилдеру в страшном сне не приснится. Младенцы занимаются постоянно, нагрузка на все группы мышц.

Илья
21-02-2007, 14:26
Обезъяны в природе всеядны, за исключением шимпанзе. Потому и умные, и сильные :)

Откуда такие сведения?Гориллы и орангутаны в оснвном питаются листьями и плодами,не брезгуют и насекомыми,личинками,гусеницами,но это меньше 1% в их объеме пищи.

Илья
21-02-2007, 14:27
DrShumiloff,
у человек и собаки принципиально разный кишечник,не меньше,чем у человека и коровы.
Если уж говорить о спекуляции,то большинство спекулируют на своих желаниях,выдавая их за действительность.Я бы с удовольствием поверил(что было в самом деле),что мы всеядны и хищником быть проще...Мясо,соль,тортики,молочные продукты-все весьма вкусно,и это я не отрицаю.Лежать,выпивать и жрать-очень приятное времяприпровождение,особенно перед ТВ или компом.
Вобще:тратить и паразитировать "легче" первое достаточно продолжительное время(поколения даже),потому рекламы полно для лекарств и еды,и мало для бега и тренажерных залов.И уж совсем нет-для голодания,исчключительно "неприятное" занятие.Потому что продать можно то,что легко и быстро приносит удовольствие(результат).Об эффективности это еще не говорит.

Jseven
21-02-2007, 14:43
Илья,
Я не утверждал что хищники умнее, я сказал что их организм устроен сложнее и высокотехнологичнее.
А на счет продолжительности жизни могу сказать, что темп жизни и восприятие времени у всех отличается. И я пришел к выводу, что часто этот темп и восприятие зависят от размера животного, а такж коррелирует с частотой дыхания и серцебиения. Так например у мыши полевой серцебиение может достигать 600 ударов в минуту. Срок жизни не большой. У слона часота серцебиения и сроки жизни почти сопоставимы с человеческими. Это мои личны умозаключния, не утверждаю их истинности и никому не навязываю. Неточности есть, но в целом доля зравого смысла в этом мне видится.

У коровы в желудке происходит процесс брожения, целюллозу расщепляют бактерии, отсюда 4 камеры желудка, огромный объем.
У хищника работают собственные ферменты все компактно.

И я не виноват в том что есть хищники и есть травоядные, не стоит на меня сердиться за это.

Илья
21-02-2007, 14:51
Да я не в коем разе не сержусь:-) Ни на тебя,не на хищников!
Просто мои личные мысли вслух высказал:-) Уж прости! Себя все-таки отношу к обезьянам,а не хищникам,вот и говорил с этих позиций:-)
На счет сердцебиения-согласен.Медведи и крокодилы-подтверждают.Заметь в этой связи,какие продукты ускоряют сердцебиение... ;-)
Севнен,ты светоч этого форума,наряду с Василием,но тебя-больше:-):-)

Jseven
21-02-2007, 14:54
Сравнивать продолжительность жизни РАЗНЫХ животных в одних единицах времени - некорректно.
Вспомни как ты оценивал течение времени в детстве и теперь. Если даже у одного человека это ощущение меняется. То что говорить о разных видах животных?
Хищники живут ровно столько, сколько им отпущено природой.
Да и не глупо ли вообще заводить такой спор, ну не проживет лев на морковке дольше чем на мясе.
А человек всеяден. Он может использовать мясо в пищу? - может! и с этим не поспоришь.
Оставим разговоры о том чем питались людские предки, чем они только не питались. Потому человек и стал всеядным потому что его предки питались всем. Но это все болтовня. Доказательства находятся у вас во рту.
У лошади нет клыков, у коровы нет клыков. У человека есть клыки и сверху и с низу. Клыки - это зубы предназначенные для разрывания мяса.
С этим трудно поспорить. А зубы не формируются в течении нескольких поколений, они эволюционируют долго. Но жевательные зубы у человека ближе к зубам травоядных - приспособлены для перемалывания растительной пищи. Вы воды делайте сами.
Я не агитирую ни за мясоедство ни за вегетарианство, просто отдаю дань справедливости и только.

Jseven
21-02-2007, 15:01
Мясо,соль,тортики,молочные продукты-все весьма вкусно,и это я не отрицаю.Лежать,выпивать и жрать-очень приятное времяприпровождение,особенно перед ТВ или компом.

всеядность - это возможность питаться как растительной, так и животной пищей. Тортики и другие пищевые злоупотребления - не аргумет против мяса, это уже распущенность. Ложный аргумент так сказать. Это доказывает то, что при таком питании организм разрушается. Раздельное питание остается актуальным и по отношении к мясу.

PS Кстати мясо не люблю. Ем редко, либо когда вдруг организм запросит и захочется, либо иногда потому что кажется что надо, вобщем так как и советовал это Брегг. Очень редко бывает, что хочется мяса и в этом желании я организме доверяю.

Илья
21-02-2007, 15:09
Клыки,думаю,для плодов...а не для убивания.По крайней мере так их используют наши ближайшие родственники,а так же для устрашения(бабуины в Эфиопии,кажется).И посмотри на зубы хищников-гораздо больше отличаются от наших,чем наши даже от овцы.
Всеядный человек?Да.Как вид-прекрасно,наверное,но рано делать выводы.Для отдельно взятого индивидуума-вопрос еще более открыт.
Для меня лично всеядность-факт,что вредна.
Ощущение течения времени меняется,но это отдельный разговор.
Может ты и прав(в последнем посте).Скорее всего даже!(Я,к примеру,более против блинчиков,чем против мяса:-)).Но я своему организму не доверяю,пока что я его тренирую.О результатах доложу в конце жизни:-) Пока говорю свое ИМХО,может быть и в нем отражается :-) истина?
Р.S. Мясо люблю :-)

Jseven
21-02-2007, 15:26
Для меня лично всеядность-факт,что вредна.
Раздельное питание и (может быть сезонность) - ключ ко всему ;)
(о голодании уже и не говорю)

Jseven
21-02-2007, 15:28
Илья,
Какие мы с тобой классные! Спорим и хвалим друг-друга, спорим и хвалим! )))))))) Любо-дорого посмотреть!)))))

Илья
21-02-2007, 15:29
Jseven,
согласен,только бы добавил еще сыроедение(без вегетарианства,но что делать,что картошку уже сырой есть научился,а вот на мясо-не сподобился...и червяки не соблазняют :-()

Илья
21-02-2007, 15:30
Илья,
Какие мы с тобой классные! Спорим и хвалим друг-друга, спорим и хвалим! )))))))) Любо-дорого посмотреть!)))))

Гы-гы! :-) Чё делать???? Но хоть по теме.... ;-)
Начал я с чего?С протеста,что мышцы надо мясом и молоком кормить.Думаю,твои и Брегговские мясные вливания не оказали существенного влияния на мышечную массу.Тем более на силу...

Murad
22-02-2007, 01:48
Вы полагаете, что если в молоке белка только 3%, то остальные 97% - это жиры и углеводы?
Откуда взяли? Скорее всего это вы полагаете что я так полагаю.....

Да ни фига подобного, и жиров, и углеводов там примерно столько же - 3-4%. Остальные 90% - это вода. Если перевести на сухую массу, то получается, что соотношение белков, жиров и углеводов должно быть примерно 30%-30%-40%. Сколько именно это будет в граммах, подсчитайте из общей калорийности, исходя из того, что суточная калорийность должна быть порядка 2000-2500 ккал.

Проведем простейшие подсчеты:

4*3 + 4*4 + 9*3 = 55 ккал - примерная калорийность 100 гр молока жирностью 3%, соответственно литр молока дает калорийность 550 ккал.

Здесь коэф. 4 - примерная калорийность 1 гр белков и углеводов,
коэф. 9 - - примерная калорийность 1 гр жиров.

Дневная норма молока для взрослого, исходя из калорийности:
2000/550 = 3,6 л (3600 гр)

Отсюда норма белка в граммах = 3600 гр/100*3 = 108 гр.

Это если брать Ваш пример с ребенком, который питается одним молоком, и экстраполировать его на взрослого человека.

А по проще нельзя....? :-)

Shtrek
09-03-2007, 17:45
Дневная норма молока для взрослого, исходя из калорийности:
2000/550 = 3,6 л (3600 гр)


А вот тут издержка! Кто сказал что 2000 -норма?
PS Минздрав на мыло.

Murad
10-03-2007, 03:15
PS Минздрав на мыло.

ВОЗ на мыло :-)

DrShumiloff
12-03-2007, 07:28
Извините, полная чушь. Такой силовой тренинг как у младенцев - в течение всего дня (с перерывами на сон) - ни одному бодибилдеру в страшном сне не приснится. Младенцы занимаются постоянно, нагрузка на все группы мышц.

Разумеется, любое мнение, отличное от Вашего, по определению есть чушь. Только вот определитесь для начала, что есть силовой тренинг, согласно классическим канонам силового спорта.

А вот тут издержка! Кто сказал что 2000 -норма?
PS Минздрав на мыло.

Читайте умные книжки по физиологии. Оттуда Вы сможете узнать, например, что такое базовый обмен и сколько он составляет в расчете на 1 кг тела за сутки.

А по проще нельзя....? :-)

Куда уж проще-то?

Илья
12-03-2007, 07:34
DrShumiloff,
организм-не двигатель.Каллорийная теория уже потерпела крах,белковая на очереди:-):bulbool:

DrShumiloff
12-03-2007, 07:35
DrShumiloff,
организм-не двигатель.Каллорийная теория уже потерпела крах,белковая на очереди:-):bulbool:

Вы очень доказательны :)
Что именно в "калорийной теории" Вам показалось крахом, и чем не устраивает белковая?

Илья
12-03-2007, 07:40
DrShumiloff,
спорить бесполезно если для Вас каллорийная теория верна.Не в обиду,каждый имеет право на свое мнение и свои источники подтверждения оного.Сколько мы друг другу не представим их-на данном этапе разногласий не убедим друг друга,даже не заставим задуматься.

DrShumiloff
12-03-2007, 07:47
Правильно ли я Вас понял, что для Вас "крах калорийной теории" - не более чем предмет веры?

Мы здесь, в большинстве своем, нормальные люди, умеющие читать и даже иногда делать выводы из прочитанного. Если бы Вы привели какие-то серьезнын аргументы в пользу своей точки зрения, я бы без проблем с Вами согласился. Вместо этого Вы предпочитаете уходить демагогию.
С чего бы это?

Илья
12-03-2007, 07:51
Я материалист,так что на веру ничего не беру.А спорить мне лень(докторов мне дома хватает-случай общий).Доводы на форуме приводилсь не раз,потому предполагал,что Вы с ними знакомы(как я знаком с Вашими,поверте).Я больше с Вами в полемику не вступаю,так что не обижайтесь что не отвечаю. С уважением.

anyk99
12-03-2007, 08:03
DrShumiloff 1) Как к примеру добыть каллории из грибов, у которых каждая клетка окружена хитиновой оболочкой?
2) 2000 молока, да ещё коровьева, в котором из белков почти один казеин? Где Инст.Питания столько казеиназы нашёл в человеке, чтоб переварить всё это? ИМХО-на сопли и гаймариты и пойдёт. И вообще, как люди выжили до появления Инст.Питания???????? И как взрослые наши предки молоко добывали? Жён сосали?

Может хватит уже "выводить" Человека Научного Неприспособленного Никчему, Кроме М-Доналдса из Хомо Сапиенса?????

Это у меня аллергия такая на застрявших, как в Лысенковщене докторов. Пардон

Gipo
12-03-2007, 08:12
в котором из белков почти один казеин?
а что такого в казеине
он и в твороге и в кефире и в ряженке, великолепно усваивается,
вроде даже сыроеды употребляют кисломолочные продукты,
белок бобовых вот где жесть, мусор а не еда

anyk99
12-03-2007, 08:13
а что такого в казеине
Позже распишу в "теорию".

Jseven
12-03-2007, 08:26
А мы в детстве из офицерских линеек делали дымовухи. Почему-то линейки из такого материала назывались у нас ка(о)зеиновыми..

anyk99
12-03-2007, 08:59
Почему-то линейки из такого материала назывались у нас ка(о)зеиновыми..
Так и клей казеиновый по той-же причине - из казеина делают.
Хохма в том, что гайморитные сопли в основном из того же казеина, что так и не усвоил организм, несмотря на то, что он относится к "усвояемым" белкам. А дело в том, что фермента, каторый казеин расщепляет, Казеиназы у нас на женское, а не на коровье молоко, да и то, в основном в детстве. В коровьем казеина в 300 раз больше. Куда его девать? Вот и сморкаемся казеином! :)))))))))

Gipo
12-03-2007, 09:45
В коровьем казеина в 300 раз больше. Куда его девать? Вот и сморкаемся казеином! :)))))))))
а что такое казеин)))
сопли от фруктов овощей хлеба и сахара, тоже неплохие, если болеешь, казеин тут не причем а клей из него вроде делают)) может и ленейки до кучи

Shtrek
12-03-2007, 14:26
Читайте умные книжки по физиологии. Оттуда Вы сможете узнать, например, что такое базовый обмен и сколько он составляет в расчете на 1 кг тела за сутки.

Илья Прав! Если я могу выполнить работу,затратив на 500калорий меньше за то же время,чем любой другой, как можно говорит о базовом обмене?

Мы же не среднестатистическое КПД человека выводим! Тем более на КГ! Может у меня 45% массы жир, а у моего друга всего 3%. У нас будут одинаковые базовые обмены?

PS О Шаталовой слышали и о ее марафонцах?

Gipo
12-03-2007, 15:30
Shtrek,
дело не в этом, энергию мы по любому получаем из еды а не от солнца, и других нетрадиционных источников. Отсюда и идет расчет калорий. Другой вопрос на что расходуется последняя. И какой скорости у вас обмен веществ.
Кто то с 2000 калорий будет пухнуть,
кто то будет сохнуть,
по науке это означает что у людей разная скорость обмена веществ,
если экономно все расходуется то медленный, допустим у марафонцев,
и наоборот,
да конечно разброс вариации большой может быть, но как известно без калорий, не разжиреешь.

barmalini
12-03-2007, 15:41
сопли от фруктов овощей хлеба и сахара, тоже неплохие
Умоляю, скажите что это я ошибся, и Вы имели ввиду не их органолептические показатели, по сравнению с теми же, скажем, устрицами :D

Gipo
12-03-2007, 15:44
barmalini,
вы очень проницательны :-)

Shtrek
12-03-2007, 20:09
Gipo,Я так понял,что об нетрадиционных источниках, это ты по поводу Шаталовой? Вовсе нет. Я верю что эти самые марафонцы ультра эффективно используют пищу просто.

Илья
12-03-2007, 22:07
Захотелось высказаться,прошу прощения если ничего нового,оригинального или умного :-) Так что назовем ИМХО:-)
По ком делаются выводы о необходимости белка?По обычным людям.Едят они все подряд,далеко не то,что природа предназначала,да еще к 20 годам уже не раз антибиотиками баловались...Итого что у них в кишечнике?Совсем не те бактерии,что у обезьян,коров,а скорее то,что у хищников.А попробуйте хищника кормить овощами-ему действительно не будет хватать белков,витаминов и т.д. У него к тому же короткий кишечник,редкое питание,что помогает менее травиться продуктами распада....Так у человека он еще забит,воспален местами(зачастую),ворсинки загрязнены-о каком всасывании может идти речь?Вот и едим много.Те,кто усваивают-толстеют,те,что нет-худеют(и хвастаются модным видом);больны одинаково,наверное.Кстати,именно в этом случае на свято место начинают претендовать еще и "паразиты"(может и не паразиты на самом деле,так просто-утилизаторы,мусорщики...)
Теперь возьмем обезьяну.Не говорю,что она никогда не видит мяса.Но оно не составляет и процента в ее питании,так что существенных веществ оно не несет,равно как и вреда.Ну и как,какие нормы белка для нее?
А человек имеет более длинный кишечник чем у среднего хищника,так что вместе с полезным(и незаменимым) мясом он получает море отравы от его гниения.Плюс к этому у хищников более кислотные соки,значит органы напрягаются больше(но реже,по крайней мере в природе-едят редко),человек же возбуждает свои системы всевозможными факторами:от соли до лекарств.И получает усталость взамен(не имею ввиду только обычную усталость,а истощение функций,до полного падения).Все эти поиски новенькой пищи и есть стремление дать органам то,что они еще смогут переварить(напоминает как самец крысы способен много раз возбудиться на разных самок и считанные разы-на одну и ту же:-))
Так что все эти исследования о нормах белка,о его необходимости на мой взгляд далеки от истины.Как современный средний западный человек уже неспособен без антибиотиков,а ведь еще 100 лет назад человечество не знало что это такое...
И еще:молоко не ест ни одно существо в мире после взросления:хищники переходят на свою пищу,травоядные-на свою...Эволюция приспосабливалась миллионы лет,а мы хотим за несколько тысячелетий(по максимуму) научить взрослый организм усваивать молоко..он может и научился,но система еще не отработанна:много сбоев,побочных эффектов,КПД отвратительный...:-)

Murad
13-03-2007, 01:46
энергию мы по любому получаем из еды а не от солнца,
Gipo,
То есть получается больше еды => больше энергии :-)?

Murad
13-03-2007, 02:22
Читайте умные книжки по физиологии. Слава Богу, мне не приходилась читать эти "умные книжки" :-)


Оттуда Вы сможете узнать, например, что такое базовый обмен и сколько он составляет в расчете на 1 кг тела за сутки.

То есть прочитать и поверить :-)

Гвоздь
13-03-2007, 08:44
Что именно в "калорийной теории" Вам показалось крахом, и чем не устраивает белковая?


Тем что они не отличают керосина от виноградного сока и не объясняют откуда веганы берут "незаменимые" белки.

Gipo
13-03-2007, 10:23
То есть получается больше еды => больше энергии
да уж логика веганов, оставляет много вопросов :-)
мало того что все катехоламины растеряли так и других учите,
во первых существует, ряд переменных которые надо принимать во внимание,
то что на поверхности
количество переваренной пищи
мощность желудочно кишечного тракта
коэффициенты интоксикации брожение (кто много углеводов ест) гниение (кто много белка)
размер митохондрий,
количество последних,
мощность нервной системы (одно из важнейших)
чувствительность клеток к гормонам
баланс гормонов (уровень половых в частности)
и т.д.

Еда дает энергию если она нужна организму, еда нужна, когда проголодались (не путать с аппетитом), страшную мысль скажу :) белый хлеб тоже дает энергию, да да,

Gipo
13-03-2007, 10:27
А человек имеет более длинный кишечник чем у среднего хищника,так что вместе с полезным(и незаменимым) мясом он получает море отравы от его гниения
ну Илья это теория,
во первых какое мясо, как приготовлено, с чем съедено, и самый важный вопрос сколько,

Что касается практики, то бактерии гниения выделяются с мочой, т.е. без теоритезирования, можно вычеслить подходит вам рацион или нет, Путем обычных замеров,

Илья
13-03-2007, 12:39
Gipo,
в основном хотел сказать,что нормы,"незаменимые аминокислоты","необходимость белков" по крайней мере сильно преувеличенны.

Murad
14-03-2007, 01:45
да уж логика веганов, оставляет много вопросов :-)
Уважаемый Gipo, а почему логика именно веганов, это просто логика :-) Откуда тогда организм получает энергию во время голодания? Если верить что организм получает энергию только от еды, то можно бесконечно кушать и жить без усталости... Можно даже и не спать :-)

Gipo
14-03-2007, 09:31
Откуда тогда организм получает энергию во время голодания?
ну это еще в прошлом веке объяснили, внутренние запасы,
плюс замедление обмена веществ, как у марафонцев,
ну и не надо забывать что пределы есть все же.

Murad
15-03-2007, 01:57
внутренние запасы,

А вы говорили что, энергию мы получаем по любому из еды :-)
Мне почему то кажется что из еды мы получаем только "стройматериалы и рабочие", а энергию от других источников... которых умный человек пока не нашёл :-)