PDA

Просмотр полной версии : ушла из жизни ТАМИЛОКА


ВНЛ
17-12-2014, 05:41
Только узнала, Тамила умерла 25 ноября, она боролись с болезнью долгие годы, победила болезнь. Остались трое маленьких детей . Плачу, очень жаль её, нет нужных и правильных слов....
Вспомните ее добрым словом и помолитесь за неё. Пусть земля будет ей пухом.

ВНЛ
17-12-2014, 07:32
Тамилочка-tamuha

Marianna
17-12-2014, 07:43
Молюсь.
Расскажите немного о ней!

ВНЛ
17-12-2014, 09:05
Воспоминания ее друзей.
Это просто была одно из тех знакомств, которые так легко и неслучайно происходили в те годы...
Лето 1992-го, август. Мне звонит девушка Тамила. Говорит, что из Баку, сейчас в Киеве и хочет встретиться, потому что у них там тоже есть рок-н-ролл, рок-самиздат и прочее веселое времяпрепровождение.
Мы встречаемся в центре, контакт устанавливается почти сразу. Бродим-общаемся. Тамила с фотоаппаратом, поскольку она "при исполнении" - сотрудничает с бакинским рок-самиздатовским журналом "Рок-Око". Ей интересно все. Я, по мере своих возможностей, начинаю ее знакомить с нашими киевскими делами...
Август 1992-го. Первый фестиваль в Косом Капонире. Я привожу туда Тамилу - она рада новым знакомствам, новой музыке. Много фотографирует. Потом пришлет мне пачку фотографий, за что ей большое спасибо, потому что количество фотографий из того времени до обидного мало в моем архиве.
...Мы виделись всего несколько раз, когда Тамила приезжала в Киев. В 1994-м я отбыла в страну Америку, общение перешло сперва на бумагу, а потом в Интернет.
Мы поддерживали связь все эти 22 года. С паузами, конечно, иногда продолжительными. Но контакт и взаимопонимание из-за всего этого совсем не уменьшились.
...25 ноября Тамила ушла. Она была верующим человеком, поэтому прошу всех, кто может и захочет, - помолитесь за нее. Она была очень светлой и доброй...

ВНЛ
17-12-2014, 10:18
08.12.2012, 15:15 #872
tamuha


Ниже, одно из ее сообщений.....НЕ ИГРАЙТЕ С БОЛЕЗНЬЮ, ПРИНИМАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.


Я не могу себе простить, что не сделала операцию в 2006г, не почувствовала ответственность за себя, за свою семью..
Мой отказ от операции был продиктован малодушием и трусостью, тщательно замаскированными.

Friend
17-12-2014, 10:18
Царство ей Небесное.... Мы общались по скайпу два года . Она была очень хорошим человеком ,тактичная,вежливая ,она никогда не жаловалась .Год назад у неё была ремиссия и она была счастлива что жизнь подарила ей этот год. Она была очень счастлива что смогла слетать в США и встретиться с ВНЛ,она мне об этом сказала по скайпу..она долго держалась почти 10 лет-без операции изредка делая химию..последний раз я с ней говорил месяц назад,просил её не умирать....жаль очень жаль..нет слов как мне её жаль.. Мы помним тебя Тамилочка..в конечном итоге все там будем..Суета сует...всё суета

ВНЛ
17-12-2014, 10:37
http://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/mail/elvira-world/17/32.html

Ёлка
17-12-2014, 12:12
ВНЛ, спасибо. Мы с Тамилой переписывались последний раз в середине ноября. Чувствовала она себя плохо, но надежда на то, что выкарабкается в очередной раз, была. Шутила, что ее называют чемпионом по доведению себя до последней черты. Милая, добрая, отзывчивая, замечательная мама трех прекрасных детей... Мне будет ее очень не хватать...

sabbath
17-12-2014, 22:31
Тамила была очень мужественным и в то же время очень беззащитным, легко уязвимым человеком. И очень светлым. Никогда не жаловалась, всегда была готова помочь другим... Слов нет... Тяжело. Царствие ей Небесное...

Stefania
18-12-2014, 02:25
Про сыроедение при раке - это важно http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=723406&postcount=884

Бегущая по волнам
19-12-2014, 21:35
Молитва о упокоении скончавшихся после тяжкой и продолжительной болезни

Господи, Господи! Праведен еси Ты, и суд Твой праведен: Ты, в предвечной Своей Премудрости, положил еси предел жизни нашея, егоже никтоже прейдет. Премудры Твои законы, неизследимы путие Твои! Ты повелеваеши ангелу смерти изъяти от тела душу у младенца и старца, у мужа и юноши, у здраваго и больнаго по несказанным и недоведомым нам судьбам Твоим; но веруем, яко на сие есть Твоя святая воля, зане, по суду правды Твоея, Ты, Преблагий Господи, яко премудрый и всемогущий и всеведущий Врач душ и телес наших, болезни и недуги, беды и злоключения посылаеши человеку, яко врачевство духовное. Ты поражаеши его и исцеляеши, умерщвляеши в нем мертвенное и оживотворяеши безсмертное, и, яко чадолюбивый Отец, наказуеши, егоже приемлеши: молим Тя, Человеколюбче Господи, приими преставльшуюся к Тебе рабу Твою Тамилу, юже взыскал еси человеколюбием Своим, наказавый тяжкою болезнию телесною, во еже спасти душу от болезни смертныя; и аще вся сия прияла есть от Тебе со смиренномудрием, терпением и любовию к Тебе, яко вседетельному Врачу душ и телес наших, яви убо ей днесь богатую милость Твою, яко претерпевшей вся сия грех своих ради. Вмени ей, Господи, сию привременную тяжкую болезнь в некое наказание за прегрешения, содеянныя в сей юдоли плача, и исцели душу ея от недугов греховных. Помилуй, Господи, помилуй взысканную Тобою, и, наказанную временно, молю Тя, не накажи лишением вечных Твоих небесных благ, но сподоби ю наслаждатися ими во Царствии Твоем. Аще же усопшая раба Твоя, не разсуждая в себе, чесо ради бысть сие прикосновение целительныя и промыслительныя Десницы Твоея, стропотно что рече в себе, или, по неразумию своему, возропта в сердце своем, яко бремя сие возмни себе неудобоносимым, или, по немощи естества своего, стужаше долгою болезнию и огорчися злоключением, молим Тя, Долготерпеливе и Многомилостиве Господи, прости ей сия согрешения по безпредельной Твоей милости и безприкладному Твоему милосердию к нам грешным и недостойным рабам Твоим, прости ради любви Твоей к роду человеческому; аще ли же беззакония ея превзыдоша главу ея, болезнь же и недуги не подвигоша ю к полному и искреннему покаянию, умоляем Тя, Начальниче жизни нашея, умоляем Твоими искупительными заслугами, помилуй и спаси, Спасе, рабу Твою от вечныя смерти. Господи Боже, Спасителю наш! Ты, по вере в Тя, даровал еси прощение и отпущение грехов, даровав помилование и исцеление тридесятиосмилетнему разслабленному, егда рекл еси: "Отпущаются тебе греси твои"; с сею же верою и упованием на Твою благость, прибегаем к Твоему, о Иисусе Прещедрый, неизреченному милосердию и во умилении сердца нашего молим Тя, Господи: рцы убо и днесь тако слово помилования, слово отпущения грехов усопшей, приснопоминаемой нами рабе Твоей Тамиле, да исцелеет духовне, и да вселится в месте светле, в месте покойне, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и да пременятся тамо болезни и недуги ея, слезы страданий и скорбей в источник радости о Дусе Святе. Аминь.